В Госдуме предлагают давать маткапитал иностранкам
МОСКВА, 14 апреля. В Госдуме предлагают давать маткапитал женщинам, у которых нет российского гражданства. Как передает корреспондент «Росбалта», с такой инициативой выступили участники парламентских слушаний, которые сегодня проходят в нижней палате парламента.
При этом неясно, должен ли в этом случае иметь российский паспорт хотя бы отец ребенка или на маткапитал сможет рассчитывать любая иностранка, приехавшая рожать в Россию.
Если соответствующий законопроект будет внесен и принят Госдумой, негражданкам разрешат тратить эти деньги на улучшение жилищных условий и образование ребенка.
Участники слушаний также высказали идею разрешить малообеспеченным россиянкам погашать при помощи маткапитала задолженность по квартплате.
Как отмечается в рекомендациях слушаний, с начала действия закона о маткапитале его обладательницами стали около 3 млн россиянок. При этом «бум» получения сертификатов пришелся на 2009 год, когда с соответствующими заявлениями обратились 940 тыс 290 матерей.
Кому такая дикая мысль в голову пришла? ЕдРу или КПРФ?
http://www.lenta.ru/news/2011/04/14/stop/
Но если речь о предоставлении денег любой приехавшей рожать в Россию... тогда да: слов нет, остаются только эмоции.
Жулики отсеются моментально.
Мля.... Че говорю-то? Пиздец, че тока в голову не придет с инициативами наших избранников.
дать им право на капитал - будут рожать, получать деньги и только после этого выкидывать.