Школа
3
Anonymous
Политика
22.04.11 17:47

Госдума просит бывшие советские республики не оскорблять русский народ

МОСКВА, 22 апреля. Госдума приняла сегодня заявление в связи с проявлениями негативного отношения к народам России и общему историческому прошлому в ряде государств — бывших республик СССР.

В заявлении, в частности, отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России, нагнетается русофобия, оскверняются кладбища, демонтируются памятники и мемориалы в честь воинов-освободителей.

Со своей стороны, депутаты считают недопустимыми и вызывающими ситуации, когда подобные негативные явления прямо или косвенно поощряются официальными властями и политическими деятелями. По их мнению, это не способствует развитию добрососедских отношений, в том числе укреплению интеграции в рамках СНГ.

В Госдуме подчеркивают, что такие действия не могут быть оставлены без адекватной реакции руководства РФ, которое вправе принимать все необходимые меры политического и экономического характера в ответ на указанные факты. 

Свернуть
Ответить
И? не верю уже, что толк будет
Ответить
очередная показуха, кость для народа
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)