Вот еще материал для размышления.
В авиакатастрофе под Петрозаводском погибли руководители ОАО ОКБ "Гидропресс", входящего в государственную корпорацию "Росатом".

Как сообщили РБК в пресс-службе конструкторского бюро, жертвами авиакатастрофы стали находившееся в самолете директор и генеральный конструктор предприятия Сергей Рыжов, его заместитель - главный конструктор Геннадий Банюк, а также главный конструктор и начальник отделения Николай Трунов.

Также среди погибших числятся начальник управления "Атомэнергомаша" Валерий Лялин, а также главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов.

По информации собеседника РБК, все они летели в Петрозаводск, чтобы принять участие в совещании по размещению заказов на предприятии ЗАО "Петрозаводскмаш", также входящем в госкорпорацию "Росатом".

Основным направлением деятельности "Гидропресс" является разработка проектов реакторов типа ВВЭР широкого диапазона мощности - 300-1700 МВт.
Вы это к чему? О чем размышлять? Я работаю в "Атомэнергомаше". Не думаю, что Лялина, а также и остальных атомщиов, кто-то решил убрать.
Я с мужем в СНИИПе работаю (тоже входит в Росатом), муж "из начальства", так ему руководство сказало, чтобы летали по одному, не более 1 человека из руководства...
Летать по одному было обязательное условие для руководителей в совке, сейчас его постоянно нарушают.
Это все до раза - в Совке тоже до те...
Сысь (самэц аднака) C.G.
22.06 16:12
Это все до раза - в Совке тоже до тех пор пока все командование Тихоокеанского флота не навернулось - летали толпой. Оно веселее.
Ага, прикольно, еще бухгалтерия сильно удивляется, когда всё подразделение разными способами на совещание отправляется, типа вот дурью маятся.
это всё русский "авось"... у нас уже есть польский борт с полным составом, ничему не научило;-(
Я тоже на одном форуме прочитала, что здесь что-то не так и случай очень похож на падение польского борта №1
Обычная безалаберность, росатомщики постоянно толпой летают, что на чартерах, что на частных.
хм... на сл. недели до фига "шишек" из росатома и прочих директоров летят в Швейцарию - одним самолетом :think
Естественно одним, они по пути совещания проводят и икру жрут, край непуганных идиотов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325