Символы доблести на Кавказе в XIX веке
Ещё в середине XIX века грузинский или лезгинский юноша лучшими подарком невесте на свадьбу считал отрубленные руки человека из соседнего племени. А аулы на Кавказе тогда устраивали соревнования: кто больше прибьёт отрубленных рук на церковь или мечеть. Эти наблюдения принадлежат перу французского писателя Дюма, совершившего этнографическую поездку на Кавказ.
Александр Дюма опубликовал свои записки об участии в этнографической экспедиции на Кавказ сразу после возвращения оттуда во Францию – весной 1859 года. В 1860-61 годах эти записки были переведены в России – но лишь частично, отцензурировав самые неприятные для царского режима эпизоды. С тех пор в России этот дневник Дюма о посещении на Кавказе вообще не публиковался (даже в порезанном варианте). Лишь спустя 150 лет полный их вариант публикуется сейчас в стотомнике Дюма. В сентябрьском номере журнала «Вокруг света» публикуется часть нового перевода Дюма (на сайте журнала этот текст появится в ноябре).
Где Дюма-Где Кавказ?
В России до сих пор смертную казнь не отменили,и что? Ав прошлом веке, расстреляли и погубили 3/4 России, раскулачивание и коллективизация,колхозы и прочее,русские-русских истребляли с удовольствием, и без помоши кавказцев !
Дальше какая у тебя байка?
Ты нам ещё расскажи про реального героя Франции графа Монте-Кристо
"русские-русских истребляли с удовольствием, и без помоши кавказцев ".
А кто у нас Сталин по национальности?
Кто Сталина выбирал на тот пост,если не русские? И кто забивался в щели,поджав хвост, или истреблял своих же,если не русские?
ты почитай дерьмо, про коллективизацию, или это всё один Сталин сделал,своми 2 руками? И вешал,и жёг, и истреблял деревнями мирное население?
Извините, дерьмо и про коллективизацию не читаю. За 20 лет либероиды охоту отбили. К слову, вы вообще-то вкурсе, сколько народу при царе-батюшке умирало от голоду на селах в случае неурожая? А сколько умерло уже ПОСЛЕ коллективизации? Коллективизация на много-много лет решила проблему голода и смертности от него.
"Кто Сталина выбирал на тот пост,если не русские? "
Сделала открытие. Оказывается, у нас были всеобщие выборы в 30-х годах! Сталин - не иначе всенародно выбранный президент! А говорят - тоталитаризм, тоталитаризм...
зы: а про "прошлый век"... геволюцию другие гусские делали... но ты,дырка,вряд ли это знаешь:)
Ты про русские ритуалы расскажи, как за одно подозрение всю деревню казнили,жгли или вешали,а за украденный колосок жизни лишали,русские русских, без жалости и сочувствия.
Про детей "врагов народа" вспомни, встряхни зажравшийся мозг, где у кавказцев такой обычай,как у русских, клеймить детей "сын врага народа", отсылая их в детдома-тюрьмы, без права получать ВО?
зачитывайся ДюмОЙ,в исполнении собственного ануса:-)
С удивлением приходится констатировать, что наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку.
Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт.
Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган.
Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин.
Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.
Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий.
Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.
Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.
Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.
Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.
Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.
Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.
В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский.
В целом единоплеменники Г.Г. Ягоды командовали и практически осуществляли репрессии в 95% лагерей ГУЛАГА. Основной контингент заключённых в этих лагерях составляли русские люди, украинцы, белорусы, кавказцы. Среди них и среди их родственников невольно возникали мысли и разговоры о том, что евреи - начальники репрессивных учреждений свирепствуют над остальными жителями СССР. Это, естественно, подогревало настроения антисемитизма и уже поэтому было вредно для национальной политики Партии. Однако Г.Г. Ягоде всё было нипочём - он продолжал упорно накачивать руководящие кадры НКВД «своими» людьми(С)
http://mrk-kprf-spb.narod.ru/bespal.htm
Спасибо,конечно, за экскурс в историю русских национальных обычаев братоубийства, но мы это и так знаем
"Из рассмотренных выше фактов и обстоятельств следует сделать такие выводы: В 1917 - 1940гг. еврейский народ был широко (непропорционально своей численности в составе населения страны) представлен в органах ВЧК,ОГПУ,НКВД СССР.
“Большой террор” 1934-1938гг. реализовывался в СССР с активным участием чекистов-евреев. Были нередки случаи, когда чекист-еврей применял “недозволенные методы следствия” к еврею-заключенному. Классический пример: практическая реализация убийства Лейбы Давидовича Бронштейна (Троцкого) чекистами Шпигельглассом и Эйтингоном и их командой. Национальная и тем более семейная концентрация “соплеменников” и “своих” в высших эшелонах власти есть скрытая форма нарушения социалистической демократии, так как такие национальные или семейные перекосы в кадровой политике нарушают естественные права широких народных масс на равное представительство в органах народной власти."(С)
где вы были,титульная нация,мля? Или вас по очереди сношают,то грузин,то евреи,то опять кавказцы,а вы подставляетесь? Но и в этом случае ответственность с вас не снимается...
Хороши у вас обычаи...
Про адресок - это ты блефуешь. Знала бы айпи, не путала бы меня с другими анонимами и клонами:-D
Путаешь;-) За последние два дня больше половины раз в молоко, хакерша хуева:-D
ЗЫ: тебя, по ходу, кто-то еще взялся троллить. А ты разводишься, как кролЕГ:-Р
Гуляй чаще по улице генерала Антонова)) Тупее тебя сложно найти кого-то тут.
http://eva.ru/topic/131/2743951.htm?messageId=69000722
Это же не я зохавало, что это типа Веселова:-D
Не, милко;-) Из чемпионата по тупости ты еще не вылетело:-D
Даже и пытаться не буду вычислить того, кто "перЕодически" задирает на меня свиную заднюю конечность;-) Те, кто мог бы в принципе меня затронуть, не владеют родным языком на уровне неполного среднего коррекционного образования((
И над твоей "веснопараноечкой" потешается уже гораздо больше, чем ты думаешь((
В отличиЕ от в отличии это меня как-то не парит. И не является социальным маркером:-Р
А потом тупие топики открывает,не стыдясь собственной тупизны:-)
А австралийские аборигены вообще съели Кука.
http://www.youtube.com/watch?v=NAJUZPks1vk&feature=related
и это:
http://www.youtube.com/watch?v=hkW-9Raeo_I&feature=related
Это одна из ведущих мировых религий.
Откуда у дегенератов такое рвение-то протестовать,то защишать?:-)