22
Anonymous
Политика
20.11.11 13:10
Свернуть
Ответить
Я с большим уважением отношусь к Ахиджаковой как к актрисе, но эта ее двойственность мне непонятна. Помнится она с деятелями культуры включая Макаревич, Басилашвили, Фредлих, Сурганова и т.д) были на чаепитие с пуПкиным и пели ему дифирамбы. Для меня подобная ангажированность к власти не прошла мимо. Есть люди которые не запятнали себя подобными туда-сюда обратно.http://www.youtube.com/watch?v=U6MBwSzkm3w http://www.youtube.com/watch?v=5ENDy-MXZf8&feature=related
Ответить
Я ее перестала воспринимать еще посл...
холерная Басенька *
20.11 17:16
Я ее перестала воспринимать еще после того как она с восторгом отреагировала на расстрел Белого дома.
Ответить
рупор наших "демократов". "Кругом од...
Изольда Тихоновна *
20.11 17:52
рупор наших "демократов". "Кругом одно быдло, не читают "Новую газету" и смотрят первый канал". Собственно к самой Ахеджаковой я отношусь ровно так, как о ней написал Гафт "Всегда и всюду одинакова". Но считаю женщиной эмоциональной и недалекой.
Ответить
Гафт Валентин
Лие Ахеджаковой

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Великолепно! В самом деле
Везде играет на пределе.


Вы не верно его поняли.
Ответить
Да конечно. Знаете, я сто лет уже жи...
Изольда Тихоновна *
21.11 00:12
Да конечно. Знаете, я сто лет уже живу на свете и слышала эту эпиграмму, когда и Гафт и Ахеджакова были еще молодые и злые. Последние две строки Гафт дописал потом, много лет спустя. Не верите - почитайте мемуары Рязанова, он об этом там пишет.
Ответить
Ну, дописал же. И, наверное, не под дулом.
Ответить
Гафт открестился от этого в передаче то ли у Бориса Ноткина то ли у еще кого, он сам сказал, что НЕ ДОПИСЫВАЛ эти две последних строчки никогда, а когда Ахеджакова топала 100 лет назад ногами на это, он дописал так:
Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
И видно далеко не всякому,
Что не везде неодинакова
Ответить
Хорошо, но зачем человека, которого ты знаешь по ролям в фильмах, театре, оценивать по переписанной эпиграмме? Да и еще в контексте ее личного отношения к нынешнему строю, не ее творчество обсуждаем...
Ответить
я-то переживала, что одна так думаю...оказывается, ещё и Гафт :)
Ответить
Полностью согласна с ЛА, не читают "Новую газету" и смотрят 1 канал.
Ответить
Суждения соответствующие характеристики данной ЛА смотрящим 1 канал... Хорошая актриса и в характерных и в драматических ролях... Жаль... жаль... какое, как бы помягче, неразумие и пустомыслие...
Ответить
Умница она. Среди всех холуев не боится говорить открыто.
Ответить
На самом деле она ничего ТАКОГО и не сказала.
Ответить
а вы внимательно и до конца ролик досмотрели?
Ответить
а чем она рискует?
Изольда Тихоновна *
21.11 00:13
а чем она рискует?
Ответить
В психушку на принудительное лечение? Высылка из страны?
Ответить
"Уничтожение карательной психиатрии ...
холерная Басенька *
21.11 08:40
"Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь."
Ответить
До чего Путин медицину довел!
Ответить
Рискует не только она, но и Волчек, которая пустила под свою крышу в том числе Михаила Ефремова (если это не риск раскрывать рот против власти, то отчего все в холуях ходят, почему все обосраные, но молчаливо поддерживают, пока лично не коснется этот беспредел, всем плевать?). Стоит только захотеть, найдут тысячу причин и Волчек убрать из театра, уж про артистов молчу.
Ответить
Раздави гадину!
Саид *
20.11 23:26
20
Раздави гадину!
Ответить
Ахеджакова жидко пукнула в 93-м, когда визжала: "Что это за Конституция такая?!" С тех пор я ее вообще не воспринимаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325