Школа
7
Anonymous
Политика
11.01.12 23:17

Принципы бюджетной политики на примере регионального

Смею предположить, что подобная ситуация ждет практически все регионы РФ.

Фактически, можно констатировать конец муниципальной культуры : в одном из районов Псковской области из 10 сельских библиотек , 5 должны были быть закрыты 1 января, 5 остающихся переводятся на 0,25 ставки = 1 тыс рублей, и в эти 0,25 ставки вменены обязанности уборки помещения, отопления помещения и обслуживание библиотеки. Там же закрываются 4 сельских клуба, оставшиеся переводятся на 0,25 ставки, но даже при таком радикальном сокращении расходов району не хватает на финансирование учреждений культуры более 2 млн рублей. ситуация абсолютно идентична по большинству других районов области.

Большинство районов области планируют фонд заработной платы педагогов на 50% пополнять за счет родителей, т.к. выделенных средств не достаточно.

Принцип подушевого финансирования на наших глазах фактически доводит социальную сферу до точки.


Также грядет массовая приватизация муниципальных зданий,использующихся в данный момент для социальных нужд, в том числе объектов культурного наследия.

Об этом и не только выступление по проекту бюджета Псковской области на 2012 год депутата Псковского областного Собрания от РОДП «ЯБЛОКО» Льва Шлосберга на сессии Псковского областного Собрания 23 декабря 2011 года.

http://www.youtube.com/watch?v=sjCH2u66d_8&feature=player_embedded#!

Свернуть
Ответить
Все как в Северной Корее. Учителя живут на подношения учеников.
Ответить
может это и лучше... вдруг станут стараться, повышать свой уровень, чтобы больше подали
Ответить
А зачем уровень-то повышать? Ученики уже по определению уважать не будут попрошаек, чему может научить такой учитель?
Ответить
за что в путч боролись, о и получили - капитализм!!! а что теперь то страдать???? или хотимс и бизнесы вести и жить задарма?
Ответить
У нас по Конституции социальное государство.
Нефига ж себе социальное!
Ответить
Что-то не видно комментариев сторонников породивших сие Вальдемара и его партии власти.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)