отчитываюсь

Вот только вернулась. На моем участке пу набрал 49%. Больше, чем я думала, но меньше, чем пропихали в среднем по стране. Думаю, дело было в том, что комиссию в этот раз разбавил один человек от кпрф и нас, наблюдателей и членов уик с правом совещательного голоса, было 8 штук, гг :) 3 - от едра. Эти сидели ровно, конечно, и иногда нас спрашивали, сколько проголосовавших мы насчитали. Одна из них, обаятельная бабулька, между "сынки, дочки, да вы такие хорошие, я же за вас" время от времени предлагала нам совершить противозаконные вещи типа помочь кому-то проголосовать, засунуть бюллетень в урну и т.п. Под конец так на голубом глазу уверяла, что мы просто таки обязаны помочь комиссии посчитать бюллетени. Слава богам, все были людьми грамотными, отучившимися на курсах наблюдателей и на провокации никто не повелся.
Электорат. Процентов 50 проголосовавших - глубокие пенсионеры. Настолько глубокие, что растерянно смотрели по сторонам и спрашивали всех вокруг за кого им проголосовать.
Видели людей с одинаковыми наклейками на паспортах "Выборы-2012". Люди совершенно разные. Одна из них - наша председатель комиссии, другая - молодая женщина (муж которой, кстати, жутко разорался, когда мы её фотографировали), третья - бабушка за 80. Кто-нибудь знает, зачем бабушке это сраная наклейка? Видимо, если бы нас не было, то бабуле и прочим выдали бы не 2 (президентские+муниципальные выборы), а несколько больше...
Для сравнения. В этой же школе, на другом этаже и, соответственно, в других УИК-ах пу набрал за 60%. И наблюдателей повыгоняли низачто...
Ещё я встретила там внезапно ту самую соседку, про которую я говорила, что она не предыдущих выборах запутина собирала подписи за деньги. Очень удивилась. Т.к. мой и её участок находится в соседней школе. Пришлось подойти, спросить, не попутала ли она чего. Она стреманулась, заулыбалась "Ой, а мы-то ходим, ищем..". И с чего бы ей искать, когда наш участок ВСЕГДА был в соседней школе?
Резюмирую. Мы молодцы. Он набрал больше всех, увы, но мы, по крайней мере, лишили его запланированных дополнительных 10-20%. На выборах в ГД на моем участке едро набрало 58%.
Ну и ради смеха уже... Наблюдатель нашист под конец подсчетов (то есть когда он уже наигрался со своим нетбуком, нагулялся, сделал домашку по английскому) решил взять копию протокола. Правда, в отличие от всех нас, он понятия не имел, что для этого надо было перед открытием участка написать соответствующее требование. Им не надо знать законы, это всем понятно, да? Это НАМ надо их знать, а нашне - не надо. Им и так все дадут... :)

Спасибо вам:)
Астрея *
5.03 10:03
Мда... Вы молодец!!
Anonymous
5.03 01:54
Вы молодец, спасибо!
happypeppy V.I.P.
5.03 10:18
точнее - голосование это лишь часть ...
Элла Кацнельбоген C.S.
5.03 14:45
Конечно, нет. А что?
Волнушкa V.I.P.
5.03 14:04
Спасибо :)
fenka *
5.03 20:39
Спасибо!!!
fenka *
6.03 10:35
Потрясающе!
Anonymous
7.03 23:45
:-D
kirilka_1 V.I.P.
5.03 12:04
Саид, вы так вчера оскорбляли оппоне...
Обычная такая... **K**
5.03 14:49
Номер участка?
Anonymous
7.03 23:48

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325