128
Anonymous
Политика
6.10.12 14:55

Ждет нас полностью платная медицина...

http://news.mail.ru/politics/10491017/?frommail=1

Свернуть
Ответить
Да какая уже разница, и так за все платим. Ну если только педиатр, это да.

Узких в пол-ке нет (ни хирурга, ни нефролога, ни эндокринолога, ни ортопеда), УЗИ нет, экстренной детской помощи в нашем удаленном районе города и то НЕТ - детей везут по пробкам 25 км до центральной больницы (собственно, отсюда и случай с ребенком Даши Макаровой, это о нашем городе речь).

Детей в больницу с родителями не госпитализируют вопреки закону, но вот за деньги сделают операцию амбулаторно. Где млин логика? Если можно сделать амбулаторно, нафига ребенка на 2 недели (!!!) упекать в стационар??

Про взрослую медицину вообще молчу - даже не помню, когда удавалось бесплатно попасть к нужному врачу.

Зато были в Италии, вызывали скорую к ребенку с острым животом. И нас бесплатно (сказали, что даже страховка не нужна) отвезли по скорой в госпиталь, моментально осмотрели, сделали УЗИ, назначили лечение и выпустили. В отделении никаких халатов и бахил, дети с мамами и даже папами (то есть оба родителя сразу с дитем находятся), с врачом общаются неформально, с улыбками/шутками, все по-дружески.
Ответить
господи,где вы живете?
Ответить
Сибирское отделение Российской Академии наук, блять. Пардон.

Все на балансе СО РАН, а денег содержать это - нету (типа). Но и на баланс города не передают, грызутся до упора.
Ответить
в Москве и рядом получше,сочувствую.
Ответить
ну хоть у вас...

Мы когда в заграницу выезжаем, я аж вздыхаю с облегчением. Если кто и заболеет, так помощь получим. И детей никто от нас отрывать не будет.

А дома просто страшно попасть в больницу. Еще амбулаторных врачей я разыщу, платно конечно, но все организую. А в больницу - это большой мой страх.
Ответить
после Москвы во Франции мы были удивлены местным госпиталем,ни-че-го не спрашивали,никаких документов и естественно денег никто не вымогал.Были с мужем рядом с ребенком.
Ответить
Да, это другой мир какой-то.

Моментально приезжает скорая, вбегает бригада, в машине тебя подбадривают, в больнице все улыбаются, шутят, все оборудование в наличии.

Госпиталь, кстати, нам попался далеко не столичный, а в районе Помпей. Единственная засада была в том, что педиатр по-английски не говорил в принципе, а ребята из скорой после вводной уехали на другой вызов. Пришлось призвать весь свой итальянский запас слов ))) Потом, правда, из радиологии врач помог с переводом, спасибо ему.
Ответить
поддержу, тоже житель наукограда, но ближе к Москве: в нашу поликлинику только за свидетельством о смерти по старости ходить, специалистов нет(некоторые есть только формально с приемом раз в месяц по 2 часа!),к терапевту запись за 2 недели причем строго по городскому телефону(которого у половины жителей вообще нет), скорой НЕТ вообще ни детской ни взрослой, есть одна машина которая из райцентра поедет и от роддома в райцентре акушерская перевозка. И эта жопа именно потому что поликлиника министерству здравоохранения не подчиняется!
Ответить
лучше без врачей,чем врачи неучи,лечитесь народными ср-ми,читайте Г.Малахова.
Ответить
а на зарплате медиков это как-то отразится интересно?
Ответить
Anonymous написал(а): >> а на зарплате медиков это как-то отразится интересно?
Отразится, ага
Ответить
щаз аха, как бы ещё не понизили. или вообще на проценты посадят.
Ответить
"или вообще на проценты посадят" - и правльно сделают, кстати. Может когда люди перестанут ходить к данному врачу по причине низкой квалификации, этот "врач" сам уйдет, а не будет сидеть до пенсии, пока не выгонят
Ответить
С такими законами у нас скоро люди на народную медицину перейдут. Не там опять модернизируют и не то.
Ответить
щассссс.
Матра C.S.
6.10 15:07
щассссс.
Ответить
а я бы хотела чтоб повысили,хотя бы до 35-45 тысяч,я бы тогда осела в поликлинике, что рядом с домом до пенсии. Я очень надеюсь, что медикам повысят зарплату и её будет хватать на то, чтоб хоть прожить можно)
Ответить
А кто бы не хотел???? :):):):)
Ответить
Прикольно, а у нас практически нет медсестер в поликлиниках, это сильно расточительно.
Ответить
а у нас, если нет медсестры, за бумажкой, направлением на анализ и прочей ерундой нужно стоять в общей очереди часами и не факт, что доктор выпишет, так как можно не попасть на приём. А медсестра всё оперативно делает.
Ответить
У нас это делает медицинский клерк, который учится 09 месяцев на курсах и получает максимум 20 баксов в час, а не медсестра, которая закончила 4-х годичную университетскую программу и получает намного больше клерка.
Ответить
А вы опять из своей заграницы собираетесь учить нас? Ну, как-то уже глупо выглядит это. Живя не с нами, рассказывать как там у вас. Нам плевать вот. Мы ждём перемен там, где мы живём. Ваши росказни -не интересны.
Ответить
а мне интересно
наши V.I.P.
6.10 15:52
а мне интересно
Ответить
а мне нет, в итоге она превратит всё в говносрач своим троллингом, поливая грязью тех, кто не смог уехать жить за границу.
Ответить
Не нравится - красная кнопочка в правом верхнм углу.
Ответить
тебя спросить забыла ещё.
Ответить
А как у вас устроены поликлиники? Они чем занимаются?
Ответить
Я не кошелка, но тоже "оттуда". У нас недавно стали организовывать что-то типа поликлиник. Медицинские центры. Там есть медсетры. Но они выполняют еще и функции регистраторов, работают с документацией. Они называются помощниками врача. А так, больше частных практик. Что, на мой взгляд, удобнее для пациентов. Не нужно всем тащиться в одну поликлинику. Можно выбрать врача ближе к дому. Ну, а если он не устраивает - уйти к другому. Это и врачей стимулирует работать лучше. Т.к. каждый владелец практики - частный предприниматель. Хотя, с оплатой лечения "государственных" больных тоже в последнее время не все хорошо. Да, в частных практиках тоже есть "помощники врача".
Ответить
не, фигле вы тут про частные клиники?;-)
вы про БЕСПЛАТНОЕздровоохранение " "))
расскажите
спешиалли фор Фенечка:-D
Ответить
Так нет бесплатного, есть страховая медицина. Просто страховки есть частные и государственные. Основные медицинские услуги покрывают все страховки. Есть услуги, за которые те, кто застрахован в "госе" должны доплачивать, но только если сами захотят. Например, измерение глазного давления, увы, услуга платная, стоит 20 европейских рублей. Если в результате обследования станет ясно, что у пациента глауком, все дальнейшее лечение оплачивает его государственная страховка .
Ответить
Абсолютно все не так, извините, но вы в полном невкурсе.
Ответить
То что написано ниже это все не так. Что подразумевается под поликлиникой? У нас нет такого понятия вообще, что бы сидела целая куча узких специалистов и гоняли балду подписывая какие-то никому не нужные справки. У нас вообще в медицине нет ничего не нужного, потому что зарплата у врачей охрененная, медсестры это высококвалифицированные кадры с хорошей зарплатой - это все добро не будет расточительно использоваться.

У нас есть семейный врач, который в 99% еще и гинеколог. Т.е. по абсолютно всем вопросам вы идете к семейному, который и определяет нужна ли вам консультация узкого специалиста. Узкие специалисты работают при госпиталях и могут принимать пациентов в своих офисах вне госпиталя.
Ответить
Вы знаете, это не всегда хорошо. В канадской медецине именно в этом я вижу недостаток. Моя подурга так обратилась к семейному врачу с одним неопасным заболеванием кожи. Ее не направили к дерматологу. И из неопасного, это все чуть не перешло в экзему. Т.к. врач был вообще не в теме. Поставил диагноз - чесотка. Ага, на ладонях....... Ну и лечил от чесотки, пока кожа с ладоней вообще не слезла. Недели 2 так лечил. И вы не совсем правильно понимаете плюсы поликлиник или медицинских центров. Например, факоэмульсификация - амбулаторная операция, но, перед этим нужно посетить терапевта и анестезиолога. Вот пожилой пациент, сначала отправляется к своему семейному врачу, а потом к анестезиологу. А сидел бы один из них в одном здании с офтальмологом - уже экономя времени.
Ответить
Непрофессионалы есть везде, и ошибаются абсолютно все врачи внезависимости от наличия или отсутствия поликлиник.

Второе, анестезиолог не может сидеть в поликлинике и ждать пациентов, при зарплате 300-500 тысяч долларов в год (которую имеют узкие специалисты) это будет СИЛЬНО расточительно для медицины.

Российская медицина в жопе именно потому что там врачи получают копейки (я уже молчу про медсестер), поэтому там и требование к профессии минимальные, поэтому там и на скорых врачи разъезжают и в поликлиниках сидят. Поэтому вроде как везде врачи, а качество медицины низчайшее.
Ответить
На скорой у нас разъезжают в основном фельдшеры, врачи - только в реанимобилях.
В больницах работают оперирующие специалисты. В поликлиниках сидят не оперирующие.
И повторюсь - качество поликлинической помощи у нас хорошее.
Ответить
Неоперирующий хирург это не хирург, извините. Я не хочу вас расстраивать, но у вас очень низкий уровень врачей в целом, это подтверждают сами врачи, которые пытаются заграницей подтвердиться.
Ответить
А зачем, например, поликлиническому окулисту быть хирургом? Или неврологу?
Ответить
"В больницах работают оперирующие специалисты. В поликлиниках сидят не оперирующие."

Вы что имели ввиду?

ПЫСЫ: Сидеть в поликлинике для узкого специалиста может позволить себе только Россия, и именно потому что врачам платят копейки.
Ответить
То, что в больницах работают специалисты с приставкой "хирург". И они занимаются в основном операциями.
В поликлиниках - без такой приставки. За исключением хирурга-ортопеда.
Больничным платят больше. Но у них и график работы более жесткий. И к ним не идет куча левого народу, который могли бы принять менее оплачиваемые спецы в поликлиниках. Совершенно нормальная система.
Ответить
Почему у вас это не делает терапевт? Абсолютно все вопросы к нему,а уж он направляет к узкому специалисту. И уж тем более узкий специалист не должен сидеть на каких-то там совершенно бесполезных диспансеризациях и заниматься легкими вопросами.

Поймите, Лена, это и есть эффективность медицинской системы в том числе - квалификация терапевта должна быть такая что бы не сидела орда узких спецов. Узкий специалист должен работать в больнице со сложными случаями. И уж подавно при терапевте не должна сидеть медсестра - бумажную работу прекрасно сделают медицинские клерки.
Ответить
Потому что пироги должен печь пирожник, а не сапожник.
Какой смысл удваивать работу? Если у моего ребенка АНС, я по этому вопросу консультируюсь с неврологом, а не с педиатром. Если у него проблемы со зрением - я пройду к окулисту. Зачем нужно удваивать работу и предварять все это консультациями педиатра?
Ответить
С вами разговаривать как с испорченым радио, все перевернете с ног на голову.
Ответить
Кошелка, я работаю в такой системе в Германии. Правда не многопрофильном медицинском центре, а в офтальмологическом. Где не только ведется прием пациентов, а еще и оперируют. Много, практически каждый день. Поэтому я абсолютно в теме. Анестезиолог не просто сидит целый день на приеме, а он присутствует на операции. Контингент офтальмолога на 60 % пожилые люди с катарактой. Сообтветственно их будут оперировать, и перед операцией им нужна консультация анестезиолога. Он принимает в том же центре. Плюс к этому у него еще есть пациенты, которым необходима обезболивающая терапия. Это не расточительно, в Германии очень хорошо умеют считать деньги. Кстати, к качеству врачей в России. Вот я Российский врач , закончила ММСИ. Мои знания и умения соответсвуют знаниям выпускника немецкого медицинского факультета, что подтвердила компетентная комиссия на экзамене. Правда у меня за плечами еще работа в клинике Федорова , но это уже вроде как официально в расчет не берут. Но только официально.
Ответить
:-) То что вы описываете есть в полной мере в Канаде, только это не имеет никакого отношения к поликлинике.
Ответить
Мне кажется, что есть некоторые параллели.
Ответить
Поликлиник в российско-советском понимании нет.
Ответить
Если убрать страховую составляющую -...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
7.10 20:24
Если убрать страховую составляющую - некоторые, наверное, будут голодать, так как их услуги никому нужны не будут. И приписками, как сейчас, особо не позанимаешься...
Ответить
Прикололо, что при межреберной невра...
Обычная такая.... **K**
6.10 15:03
Прикололо, что при межреберной невралгии, будут посылать на МРТ, и только потом...к неврологу.:ups3
Ответить
а как я узнаю, что у меня межрёберная? это невролог должен подтвердить наверно, не? Терапевт предположил, невролог подтвердил. разве не так?
Ответить
Когда я вызывала скорую, мне ЭКГ сде...
Обычная такая.... **K**
6.10 15:12
Когда я вызывала скорую, мне ЭКГ сделали. Зачем МРТ-то сразу? А невролог тоже на МРТ с межреберной обычно не посылает, да и зачем по каждому чиху получать такую дозу облучения? Чет я не поняла с этим примером.
Ответить
Затем, что МРТ - дорогостоящее обследование, можно выдоить денег из страховых компаний.
Круговорот бабла в природе.
Ответить
Ну, если только для этой цели...
Обычная такая.... **K**
6.10 15:25
Ну, если только для этой цели...
Ответить
Славься Отечество!!! Скоро и воздух/...
Старая Перешница *
6.10 16:33
Славься Отечество!!! Скоро и воздух/дыхание сделают платным!!! Стесняюсь спросить - а что у нас бесплатно? Или что у нас платно, но ХОРОШО?!?
Ответить
Оно и сейчас платное. Только большинство почему-то про это не помнит.
Ответить
ой, ну не надо ок? вы через кассу платите в городской поликлинике? тыщ по 5 за приём? если ОМС вы считаете платной медициной-то мне смешно.
Ответить
За чей счет существует ОМС?
Ответить
2 копейки с зарплаты отчисляются, смешно, это они существуют и радуются, а нам от этого толку ноль. Ещё раз спрашиваю, вы платите через кассу при походе в районную поликлинику приличную сумму? Нет, так херли пестите зря?
Ответить
У меня ДМС есть, нах мне в районную поликлинику ходить? Это во-первых. А во-вторых, работайте в белую и будут не 2 коп, ага ;)
Ответить
А мне нах ДМС не сдался. Районная поликлиника отличная. :tongue2
Ответить
Очень рада за вас. Я живу в перенаселенной жопе мира и счастлива от того, что у меня есть дмс. Я могу выбирать себе врача, могу посетить специалиста в воскресенье, сделать кт и мрт без ожидания в очереди в течение месяцев.
Ответить
вы сами покупали страховку?
или на работе выдали в качестве соцпакета?
Ответить
В соцпакет входит.
Ответить
Дают - бери, бьют - беги;-)
Вот когда за свои ДМС берешь - уже прикидываешь, не выгоднее ли тебе платить за отдельные услуги))
Два раза брали мне ДМС со скидкой от работы супруга. На третий год такой повышающий коэффициент впаяли, что - не-а... оптимальным оказалось что-то по ОМС делать, а за что-то платить в кассу непосредственно медучреждения, практикующего такие услуги.
Ответить
Абсолютно согласна. Если бы соцпакета не было, тоже покупала бы нужные услуги отдельно.
Ответить
У меня денег нет, значит скоро я умру. Всем спасибо!! адовая страна
Ответить
а в любой другой стране бесплатную медицину на каждом углу охапками раздают, штоле?
Ответить
В Германии, например, раздают. В штатах опять же.
Ответить
ссылки в студию, плиз
нейтралка *
6.10 21:57
ссылки в студию, плиз
Ответить
мои комплексы ща так раздуются, шо аж лопнут! бо я языкам не обучена... на русском ссылок нетути?
Ответить
У меня тоже с языками не очень. Поэтому юзаю вот такое.
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT
Вставляете ссылку в поле, и вперед.
Ответить
надо попробЫвать, спасибо за наводку... а то я в инет-технологиях - дура колхозная, аж стыдно :)
Ответить
ага:-D
именно поэтому половина моих знакомых, имеющих двоцное гражданство, приезжает лечить зубы и обследовать брюхо на родину;-)
да, та половина, что живет ТАМ несколько хуже, чем лучше
с тамошней Скорой у одного моего приятеля вообще плохо отношения сложились... настолько плохо, что он чуть не лишился руки(((
она у него сохранилась, но ряд функций утерян((
ЗдравоЗАхоронение смотрели?
выводы не сделали?
Ответить
У меня противоположный опыт. Есть знакомый мальчик, в отрочестве переехал в Германию с родителями. У него что-то серьезное с глазами, один глаз практически не видит. Его там вовсю лечат, насколько это возможно, конечно. Учится он там бесплатно, после совершеннолетия дали отдельную квартиру. Тоже бесплатно. Другие знакомые, родители моей подруги, пенсионеры, уехали пару лет назад туда. За это время оба вылечили там онкологию. Тоже бесплатно. а пару месяцев в году ездят сюда, грибы собирают в сезон. Здоровые, нормальные. Только курить бросили, т.к. там это дорого :).
Сравниваю с онко-больными, которых лечат у нас, земля и небо. Даже если свезло и ремиссия, год-два на них смотреть страшно. Наверное, дело в препаратах для химии. Или в поддерживающей терапии, не знаю. Я не врач. Пишу то, что своими глазами видела.
Ответить
ну я ващщета про Штаты писала, а не про Германию
те мои, что в Германии и Швеции оказались, тоже не жалуются
Ответить
Ну про Штаты не буду спорить, просто не знаю. Но то, что там можно лечиться бесплатно, если денег нет, факт. Ниже я, собсна и накидала ссылок на различные мед.страховки для неимущих.
Ответить
У меня тоже есть такие знакомые. Одно но - они не могут себе офордать лечение зубов в США. В клинике Меди , что на Невском, которая считается одной из лучших клиник , цены такие же как у среднего стоматолога в США. А если есть иншуренс, то в сша это будет даже несколько дешевле. В Питере, например. всего несколько клиник , которые имеют современное оборудование , рентгеновские аппараты последнего поколения, и самое главное, пломбировочные материалы (опять же про-ва сша или израиль) . И в этих клиниках цены очень близкие с американскими.
А вот врачи в России неплохие, американские врачи не раз делали комплимент моему русскому доктору, когда видели его работу у меня во рту. А вот материалы - вчерашний день, а зубы я лечила на Крестовском, ну если вы понимаете о чем я:-)
Ответить
Офордать - это на каком языке?
холерна Басенька *
7.10 18:08
Офордать - это на каком языке?
Ответить
На английском :-) Т.е. афорд означает "могу себе позволить по деньгам" :-)
Ответить
На английском to afford, глагола "оф...
холерна Басенька *
7.10 19:06
На английском to afford, глагола "офордать" в английском не припомню, извините :)
Ответить
Типа вы никогда и нигде не используете переделанные на русский лад иностраные слова? Извините, не поверю.
Ответить
Извиняю :)
холерна Басенька *
7.10 19:43
Извиняю :)
Ответить
То что ваши знакомые ездят в Россию за медициной вовсе не говорит о том что там где они живут плохая медицина или в России она хорошая. Просто российская ПРИВЫЧНЕЕ.
Ответить
Кроме больниц, которые в Москве ужасны, все остальное у нас очень неплохо и разумно.
Педиатр (терапевт) доступен и при острых симптомах заболевания ходит на дом.
Консультации специалистов доступны. Аппаратные исследования - все, что необходимо по направлению специалистов или педиатра.
Если нет в поликлинике прикрепления - идешь в ближайшую крупную поликлинику. У нас отгрохали недалеко:
http://www.mosgorzdrav.ru/dgp39
со всеми специалистами и отличным оборудованием.
Специалисты и аппаратные исследования по электронной записи, все очень удобно.
В экстренных случаях можно взять авто и подъехать в любую больницу в профильную приемную амбулаторно (например, если отит у ребенка ночью).
Врачи вежливые, грамотные, все иностранные языки знают, следят за публикациями, в курсе всех современных методов и подходов. За последние несколько лет я не сталкивалась ни с некомпетентностью, ни с хамством.
Из тех услуг, которые я хотела получить - я получила абсолютно все, в нормальные сроки.

Ужас в том, что к этой системе годами шли - и сейчас ее опять разваливают.
То же самое делается с образованием и психолого-педагогической помощью.


Ответить
А вы не знаете-можно ли в этой пол-ке пройти обследование,получить консультацию отдельного специалиста?или туда можно обращаться только тем,кто прикреплен к пол-ке?
Ответить
Я с детьми проходила, хотя не прикреплена. Они могут в только попросить направление от районного педиатра.
Но у нас педиатр без проблем их дает.
Ответить
У меня друзья в Германии. Я как услышу, что у них там с медициной творится, так дурно становится.
Ответить
Чо, тонус матки не лечат, сволочи? Арбидол не назначают?
Ответить
Чего стебетесь? Сами, поди, не в курсе.
Ответить
Ну дык раскройте же скорее эти душераздирающие подробности немецкой медицины. А мы поржем послушаем.
Ответить
+100000 Только желательно неанонимно рассказывать.
Ответить
И что ж такого ужасного творится?))
yченый кот из лукоморья C.S.
9.10 14:52
И что ж такого ужасного творится?))
Ответить
А мы о вашей медицине тоже в шоки :-(
Ответить
Может расскажете ? Здоровая критика приниматеся. Можете, так сказать все высказать непосредственному выновнику творящихся безобразий, от которых вам дурно.
Ответить
во Франции окажут нормальную помощь без порлиса и страховки.
Ответить
У меня страховка ДМС и по ней обслуживание именно по принципу симптомы болезни-прием специалиста, анализы и исследования все должны быть согласованы и одобрены медицинским экспертом страховой и обоснованы предварительным диагнозом. Те я не могу тупо просто так придти и пройти обследования и анализы, которые мне вдруг стукнуло в голову сделать просто так. Не вижу в этом неудобства, уровнем оказания медуслуг довольна.
Ответить
А мне пофик. В моей провинции даавно все платно. конечно. если хочешь, чтоб лечили, а не просто в больничке полежать..
Ответить
У нас бесплатная медицина - просто смех один!
Не распознала наш участковый педиатр инфекционное заболевание, сыпь на теле у ребенка - аллегрия, говорит, само пройдет. Дура безмозглая! А в платной клинике ее бы выгнали через час после моей жалобы.
Так что я ЗА!
Ответить
сыпь трудно диагносцировать
Ответить
Ага, очень трудно, особенно когда ВЕСЬ ребенок покрыт сыпью, с ног до головы! Проще сказать, что "аллергия", которая почему-то усиливается с каждым часом. Эта зараза даже анализы не назначила, сказала, что "если до понедельника не пройдет, вызывайте еще врача".
Так что я ЗА то, чтобы все было за деньги, тогда бы та дура вылетела из медицины как пробка.
Ответить
А то, что у нас половина людей пенсионеры, малообеспеченные, многодетные, которые не смогут лечиться, когда "все за деньги", вас, конечно, не в малой степени не волнует :-(
Ответить
Волнует, конечно, но где они "лечатся"? Все в той же бесплатной поликлинике, где работают те, кто уже никуда устроиться не может - либо тетки-пенсионерки, либо неудачники. И КАК, позвольте спросить, они лечат???
Медицина должна быть платной, другой вопрос - насколько? Понятно, что с пенсии 10тр за прием 5тр не отдашь, но если прием будет стоит 100р, тогда вполне реально. И ходить в поликлинику будут те, кому это действительно надо, а не просто посидеть в очереди и пообщаться, а потом получить "попейте валерианки".
Ответить
вы злая поэтому у вас и проблемы,за деньги в лечение ничего не изменится.Не секрет,что врачи подрабатывают в платных клиниках,все так же останется.
Ответить
Так мы и не ждем перемен. У нас все гуд - мы давно платим. Не ходим по записи за полгода, не идем за талоном в 6 утра, не звоним педиатру, чтоб его посетить ,не гадаем кто там в ЖК по прописке попадется ,не сводим работу - поликлинику, чтоб успеть, и чтоб на работе без проблем...
В удобное для меня время меня примет тот доктор, которого я выбрала.ю по отзывам, по ..цвету глаз - что угодно. Или сам ко мне домой приедет, если мне так удобно. И анализы я сдам без очереди, и результат мне будет телефонным звонком или факсом(как мне удобно) через час. И когда я в отпуске я легко звоню педиатру и он консультирует даже бесплатно, т.к. мы уже давно "вместе", а если нужно - оплачу по приезду.
На кой фик мне сдалось то бесплатное рабское "оздоровление"?
Ответить
у нас нет такого" Не ходим по записи за полгода, не идем за талоном в 6 утра"Педиатра посещаем без проблем.В районной поликлинике прекрасные УМНЫЕ врачи.
Ответить
ну да
электронная очередь
записалась на удобное время
через день пришла, никакой очереди
через полчаса у ребенка был рецепт на новые очки
И зачем я буду ехать дальше и платить две тысячи за прием.
Поликлиника рядом с домом, свежеотремонтированная.
Ответить
+1 у нас и во взрослой нет проблем,кстати окулист у нас очень грамотная и дотошная.
Ответить
А еще у вас огромный дом - полная чаша, много разнообразной прислуги, чудесный муж и великолепные дети. Маска, я вас знаю ;-) вы Весна!
Ответить
Мимо. Но дом, муж и ребенок у меня, таки, есть:)
Ответить
Нет, вы ошиблись.
У меня нет дома и прислуги.
И я часто пользуюсь услугами ОМС потому, что мне это удобно.
Хотя, разумеется, у меня нет проблем с тем, чтобы оплатить те врачебные услуги, получение которых по ОМС может быть связано с какими-то трабблами.
Ответить
т.е. она, как врач расписалась в своем бессилии
Ответить
Да, и такой "врач" работает, получает ЗП. Зачем?
Вот если их, этих врачей будет в 2 раза меньше, т.к. ходить к ним будет меньше народу, то и ЗП у них будет выше и будут держаться за свое место
Ответить
да лучше всего, чтобы врачи лечили нормально, тогда за место не надо будет держаться. потому, что толковый врач везде сможет устроиться. только системе этого не нужно. выгодно держать кучу неучей и бабки стричь с народа.
Ответить
не везде(((у знакомого врача в КДЦ увольняют людей с опытом,им выгодно брать на копейки после ВУЗа,чтобы меньше им платить.
Ответить
Ну и славненько. хоть спросить можно будет за свои денежки. Давно уже вожу детей к платному педиатру. Бесплатная медицина это порождение взяточничества, блата и беспорядка.
Ответить
Что - прям бесплатный педиатр сидит и взятки вымогает?
Ходим спокойно к бесплатному педиатру, бесплатным неврологам, другим врачам, бесплатным психологам. Никакого блата, беспорядка и взяточничества.
Ответить
Не хотят лечить суки, не хотят. Все лишь бы- лишь бы. Не поверите, но ни разу за последние лет пять наша педиатр не поставила верный диагноз. Ну их на хуй, у мну есть отличный врач, которого выжили из поликлиники, которая каждый год сама ездит повышает квалификацию и отлично лечит моих деток, хоть и платно.
Ответить
Ну так по идее, педиатра можно выбрать из тех, что есть.
Ответить
По идее они все и лечить должны.:) Не кого выбирать. Провинция, йопт. 20 педиатров, а выбрать некого. Да и участки так забиты, что педиатры чужих не бурут.
Ответить
Для меня давно все платно. В нашей ЖК нет современных аппаратов (МО), отправляют в соседний город. Что такое гемостаз наши гинекологи не знают. Очередь на сдачу крови идет на 2-3 недели вперед. И всем пох, что у тебя срочные показания. Привела ребенка к травматологу с шишкой на лбу. Удивился, грит, что у тебя дети никогда лбы не разбивали?
Мои врачи все платные, анализа раз в 3 месяца+УЗИ все платные. Ребнок тоже платно наблюдается. Бесплатная медицина даже не знала, как подойти к недоношенному. Были оч рады, что мы ушли на контракт.
Вижу только одну проблему - некомпетентность платных врачей. К сожалению, среди них много неквалифицированных специалистов.
Ответить
травмотолог в чем не прав?Про недоношенных не врите,про них давно всем известно более 25л.,если у вас не 500гр.Эти же врачи будут вас принимать только уже за деньги.
Ответить
Не знаю, как вы, но я не привыкла видеть у ребенка на лбу "рог". Поэтому и пошла к врачу, даже в саду внимание обратили, а врач даже смотреть не затохел.
Врете вы, а я пишу как было у меня. Врач из местной поликлиники даже подойти к моему недоношенному боялась, на руки ни разу не взяла. В роддоме наоборот все супер было, но я рожала платно. С какой радостью поликлиника от нас отмахалась, когда мы сказали о контракте на ребенка. И часть этих врачей принимает платно, но я к ним не хожу.
Ответить
Наша семья бесплатной медециной не пользуется.
Ответить
Нет возможностей?;-)
Понаехавшие штоле?:-D
Ответить
А тут только о Москве речь?
Ответить
а вы еще и не из Москвы?
Ответить
да, имею наглость жить за мкад, более того, не стремиться внутрь.
Ответить
Гы, а чо там делать? Там ведь весь сброд собрался :) Нет уж, мы в свободной зоне поживем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325