Школа
4

наглость - второе счастье

8 октября 2012, 06:21 (мск)| Политика| "РИА Новости"

Северный Кавказ серьезно недофинансирован, уверен глава Дагестана

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Северный Кавказ очень серьезно недофинансирован и разговоры о том, что «хватит его кормить» ведутся на пустом месте, считает президент Дагестана Магомедсалам Магомедов


«В РФ существуют и другие проблемные регионы, где также надо вкладывать деньги, но я считаю, что Северный Кавказ очень серьезно недофинансирован и все эти разговоры о том, что хватит его кормить, они ведутся на пустом месте», — сказал Магомедов в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник.

Глава республики отметил, что Дагестан занимает последнее место по бюджетной обеспеченности. По его словам, на одного жителя приходится чуть больше 20 тысяч рублей в год, а по стране этот показатель — более 50 тысяч. Кроме того, по его данным, в республике самая низкая в РФ зарплата.

Республиканские власти рассчитывают на помощь федерального центра в решении «накопившихся за многие десятилетия проблем».

«А для того, чтобы поднять экономику в целом, нужно снять инфраструктурные ограничения, создавать коммуникации, необходимую инфраструктуру. Конечно, все упирается в целом в возможности страны, наверное, бюджетные возможности», — отметил он.

Большинство социальных задач, по словам Магомедова, может позволить решить программа развития Северо-Кавказского федерального округа, которая, как он надеется, будет принята в полном объеме в декабре.

Свернуть
Ответить
шантаж по мотивам свадьбы?
Ответить
Это уже не наглость, это уже диагноз. Мавр сделал свое дело, мавр должен уходить.
Ответить
А хитрость - первое? ;)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)