Школа
10
Anonymous
Политика
5.02.13 16:04

ПолноЦенная Демократия

Американские дипломаты "покупают" выгодные должности, утверждают эксперты.

Исследователи из государственного университета Пенсильвании в США проанализировали дипломатические назначения и суммы пожертвований, внесенные их обладателями на предвыборную кампанию Обамы. Исследователи отметили странную взаимосвязь между размером предвыборных пожертвований и степенью престижности государства, в которое направляются послы.

Авторы отчета выявили, что 30% дипломатических назначений - причем наиболее выгодных - были сделаны лично Обамой. При этом люди, которые внесли во время предвыборной кампании президента по $550 или $750 тысяч, имели 90% шансов на то, что их отправят в спокойную и благополучную страну Западной Европы.

С другой стороны, дипломаты с большим опытом, не участвовавшие в финансировании предвыборной кампании, были направлены на работу в опасные и менее обеспеченные регионы. Таковые оказывались в основном послами в Центральной Азии и Африке.

Согласно представленной диаграмме, одной из наиболее престижных стран оказался Люксембург – назначение туда "стоило" $3,1 млн личного вклада. Миссия в Португалию оказалась значительно дешевле – всего $602,6 тыс. Однако объединение вкладов с другими коллегами все равно приводило к выгодной сделке. Так, на различные должности в дипмиссию Португалии назначались люди, внесшие всего $341 тысячи, а в Люксембурга - $1,8 млн. Однако в самом топе оказались Франция и Монако, назначение в которые стоит $6,2 млн частных пожертвований и $4,4 млн в качестве доли.

Свернуть
Ответить
Неудивительно:)
Dasha__Р **K**
5.02 16:18
Неудивительно:)
Ответить
Даша, вы как беспородная дворняжка подтявкиваете, везде пометите: Здесь была Даша. Ну выдайте уже что-нибудь конструктивное, Эллочка.
Ответить
опять человеколюбие проявили:)
Ответить
Спасибо, не страдаю.

Человеколюбие — расплывчатое по своему смыслу слово, неразрывно связано с христианской традицией всепрощения и терпимости. В том числе подразумевает, что всякий негодяй способен стать полноправным членом общества, если его окружить любовью и состраданием . Другими словами, человеколюбие — это термин, использующийся при манипуляции общественным мнением, когда белое хотят выдать за чёрное и наоборот. Утверждается, что каждый порядочный человек должен обладать свойством человеколюбия и по-доброму относиться к преступникам, извращенцам и прочим негодяям. Здесь просматривается чёткая связь с толерантностью. Однако, как это всегда бывает в практике применения двойных стандартов, в человеколюбии всегда отказывают нормальным здоровым людям. Т. е. человеколюбие — это любовь к тем, кто уже давным-давно потерял человеческий облик.
http://mirslovarei.com/content_pol/chelovekoljubie-756.html
Ответить
да всё понятно с тобой:) причем всем уже:)
Ответить
зато она склизкие топы не заводит по 5 штук на дню :-Р
Ответить
а то, что питер с путиным в москву переехал, вас не смущает? у нас же типа тоже демократия?
Ответить
ну так запад нам свое и навязывает
Ответить
во всем запад виноват) путин не у дел 12 лет?)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)