Школа
2
Anonymous
Политика
10.04.13 10:02

государство тайком от правительство вернуло себе контроль над Газпромом

Конфликт патриотов-государственников и либералов-западников в российской власти уже давно не является секретом. Однако заголовки газет все равно удивляют.

Когда государство тайком от правительства осуществляет ключевые сделки – УДИВЛЯТЬСЯ НЕ НУЖНО.
Роснефтегаз», председателем совета директоров которого работает Игорь Сечин, уведомил Росимущество о приобретении 0,23% акций «Газпрома», рассказали «Ведомостям» два человека, близких к советам директоров обеих компаний:«Роснефтегаз» заплатил около 7 млрд руб., сделка прошла в первой половине марта. Представители Сечина и Росимущества от комментариев отказались, представитель «Газпрома» о сделке не знает».

Оказывается до этого дня (1 апреля 2013 года) государство формально не владело компанией ОАО «Газпром». А после покупки «Роснефтегазом» (100% госкомпанией) 0,23% «Газпрома» доля государства в ОАО «Газпром» достигла 50,005%. Контроль над ключевой монополией России вернулся в руки России.

Чтобы это случилось, действовать пришлось … втайне от правительства.
http://nstarikov.ru/blog/24754#more-24754

Свернуть
Ответить
Сечин крут. Скоро жалкий безработным останется и его Дворик с ним)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)