9
В Париже на активисток FEMEN завели уголовное дело
В Париже на активисток FEMEN завели уголовное дело
КИЕВ, 12 апреля. События начала апреля, когда в Париже возле главной городской мечети активистки движения FEMEN сожгли салафитский флаг, привели к уголовному делу.
Представители мечети пожаловались на полуголых девушек в прокуратуру.
Там завели дело по статье "О нарушении правил проведения демонстраций". Участниц акции вызвали на допрос, им грозит до шести месяцев лишения свободы, передает "Сегодня".
Напомним, 4 апреля три активистки движения Femen сожгли флаг салафитов (ультраконсервативного течения в исламе) возле Великой мечети в Париже в знак солидарности с тунисской феминисткой Аминой Тайлер и осуждения нарушений прав женщин в арабских и мусульманских странах.
Свернуть
Ответить
кругом кровавые рэжимы! куды голосистым подацо?
Ответить
Гггг
Ответить
млин,а вонёжу то по поводу пусек запад развел, пущай голосистых девах простят. чой-то уголовные дела заводят?
Ответить
Двушечка(с)
А попробовали бы они в мИчете :)
А попробовали бы они в мИчете :)
Ответить
Отлично, кстати
Ответить
а что, на пусек в Париже тоже дело заводили?
Ответить