Школа
5

Саудовская Аравия предложила России "продать" Асада

"Саудовская Аравия сделала России ряд предложений экономического характера, в частности обещала заключить крупную оружейную сделку и не конкурировать с Россией на газовом рынке в обмен на сокращение Москвой масштабов поддержки президента Сирии Башара Асада.

Предлагаемая сделка была предложена главой разведки Саудовской Аравии принцем Бандар бин Султаном на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве 31 июля, сообщает Reuters со ссылкой на свои ближневосточные и западные дипломатические источники.

По информации сирийских оппозиционных источников, принц Бандар предложил закупить российского оружия на сумму до $15 млрд, а также гарантировать, что газ из Персидского залива не будет угрожать позициям России как главного поставщика газа в Европу.

В обмен Саудовская Аравия хотела, чтобы Москва ослабила свою поддержку Асада и согласилась не блокировать в будущем резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии."

http://regnum.ru/news/polit/1693039.html

Свернуть
Ответить
Два нолика к 15 приресовываем, и можно подумать.
Ответить
СА сделала вид, что предложила, Россия сделает вид, что подумает...
Ответить
Таки было б предложение.КОляка. Я вас умоляю. Когда моя бабушка требовала меня домой-было предложение, а когда говорит Аравия так и я как плохой внук рад, шо бабушка не видит.
Ответить
Москва не вступила в торг с Саудовской Аравией относительно судьбы сирийских властей

"Москва отклонила предложение Саудовской Аравии отказаться от поддержки действующего президента Сирии в обмен на обещание содействовать увеличению влияния России в арабском мире.

Ранее агентство Reuters сообщило, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве 31 июля глава разведки Саудовской Аравии принц Бандар бин Султан сделал России ряд предложений экономического характера. В частности в обмен на сокращение Москвой масштабов поддержки президента Сирии Башара Асада он обещал заключить крупную оружейную сделку и не конкурировать с Россией на газовом рынке.

"Каждые два года Бандар бин Султан встречается со своими российскими коллегами, но на этот раз он захотел встретиться с главой государства", - цитирует France Presse источника в европейских дипломатических кругах.

Арабский дипломат с контактами в Москве сообщил агентству: "Президент Путин вежливо выслушал собеседника и дал ему понять, что его страна не изменит свою стратегию. Бандар бин Султан тогда в свою очередь сообщил русским, что единственным возможным вариантом в Сирии остается военный путь решения, и что они должны забыть о Женеве, потому что оппозиция не будет участвовать в конференции".

http://regnum.ru/news/polit/1693228.html

Торг здесь неуместен! (С)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)