Школа
3

Армия Сирии в субботу уничтожила десятки боевиков

© Reuters
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Сирийские военные в субботу ликвидировали десятки боевиков, многие из которых были выходцами из других стран, говорится в воскресном сообщении агентства SANA, опубликовавшем сводку боевых действий правительственных сил в различных городах Сирии.

«В городах и населенных пунктах Дума, Ябруд, Маалюля, Забадани в ходе спецопераций были уничтожены десятки боевиков, среди которых — граждане Саудовской Аравии и Ливана. В районе Дума армейцы провели контртеррористическую операцию, в результате которой было разгромлено укрытие вооруженной группировки вместе с оружием и боеприпасами. Ликвидированы наемники: из Афганистана — Мухаммад Хан, из Турции — Хасан Оглу, из Палестины — Омар Хиджази», — говорится в сводке контртеррористических спецопераций сирийской армии за 21 декабря.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли около 100 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне. На этой неделе телеканал «Аль-Арабия» опубликовал данные Международного центра по изучению экстремизма в Лондоне, согласно которому с начала возникновения сирийского кризиса в начале 2011 года по настоящее время в Сирию прибыло более 11 тысяч боевиков из почти 70 стран мира для участия в боевых действиях против правительственных войск.

Свернуть
Ответить
Молодцы! Даешь бессрочное уничтожение боевиков!:)
Ответить
Детей покормили?
Anonymous
23.12 15:35
Детей покормили?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)