454
Anonymous
Политика
25.02.14 13:38

из Киева хотим уехать в Россию.

Модераторы пусть повисит тут топ, спасибо.
Моя мать русская, родилась в Тверской обл.Сейчас они с отцом живут в Луганске.
Мы с мужем и детьми в Киеве. Есть квартира. Вот страшно оставаться здесь, моя тетушка живет в Новгороде, есть знакомые в Питере.
Куда лучше поехать для начала, Москву не рассматриваем.
Сумбурно все описала, но в душе паника, хочется жить в порядке и мире.
Что скажите?

Свернуть
Ответить
Квартиру сейчас не продадите.
Ответить
Что у вас с гражданством? С этого начинайте.
Планируете работать? Разрешение на работу потребуется, если нет российского.
Везде вы будете как иностранцы: медицина, образование. Это тоже следует учитывать.

Возможно, что в России могут принять некие документы, облегчающие принятие гражданства России "русским" с Украины, но пока это только витает в воздухе.
Ответить
Нет гражданства России.
Работать конечно планируем.
Ответить
Вот Ваша мама может сразу подавать документа на РВП например. Вы где родились?
Ответить
Мы с мужем уроженцы Ворошиловграда СССР.
Ответить
Так нормально бы написали, что родились на Украине.
Ответить
УССР в св-ве о рождении написано, я так понимаю. Вам только подавать на квоту, если вы по образованию медик или педагог вообще без проблем.
Ответить
Всё уляжется и мир придёт. А вдруг в России такое начнётся? тогда куда?
Ответить
Уже так спокойно, как раньше не будет никогда. Западенцы в центре везде, требуют квартиры для семей "героев", ходят с ножами и автоматами. Лица закрыты повязками, вечером страшно ходить.
Ответить
Ужас какой
Fotiniy ***
25.02 14:57
10
Ужас какой
Ответить
да вы расскажете.пришли к вам и требовали квартиру освободить? не верю. а ночами ходить и 50 лет назад при коммунизме небезопасно было. в Москве и Питере тоже ночами особо не погуляете. не накручивайтесь сами и других не накручивайте.
Ответить
Вы в Питере ночью были хоть раз?
милли-ванилли V.I.P.
25.02 16:53
Вы в Питере ночью были хоть раз?
Ответить
легко говорить о том, чего никогда не видел, правда?
Ответить
видели все, кроме того о чем автор говорит . да и почитайте - просто тролль. не ориентируется где западная украина, где север. так, общественное мнение собрать. скучно ей.
Ответить
Моя подруга с семьей вот так лишились дома, сада, гаража в Фергане (в 90-х). Пришли к ним ночью товарищщщи и сказали, что здесь теперь будет жить Али. В это Вам придется поверить - это свершившийся факт, а в то, что такое может повториться в другом городе спустя десятилетия, и верить этому или нет, решайте сами.
Ответить
Взяла попкорн, посижу, пожую.
Бешеная белка **K**
25.02 16:54
Взяла попкорн, посижу, пожую.
Ответить
Так приезжайте к нам в Москву - здесь бендеровцев нет, только все равно рожи такие вокруг шастают, хоть и без масок, что и днем страшно ходить.
Ответить
Единственное, что посоветую - не откладывать в долгий ящик. У нас так знакомые в Таджикистане сидели до победного - потом бежали, бросив все.
Ответить
Могу ответить на любой вопрос по линии ФМС.
Потому, как только 90 днем имеете право быть в России.
Ответить
Ответьте, что нас ждет? Если моя мать предоставит документы о том, что она родилась в России, нам с мужем это поможет?
Что нас ждет?
нашу квартиру в Киеве продать сейчас невозможно, будем снимать пока, наверное.
Муж тут работает руководителем юротдела, я в салоне красоты.Детям 15 и 9 лет.
Ответить
Мать может подать на гражданство, вернее на первый этап - разрешение на временное проживание, после полугода подает на вид на жительство, потом на гражданство. Мотив - рождение на территории РСФСР. Займет это около 2-х лет. Но засада тут есть, пенсия будет мизерная, так как вроде (не уверена на 100%) московские надбавки и прочее после 10 лет приживания в Москве). Вы сможете подавать на гражданство, как только его получит мама (одновременно с несовершеннолетними детьми), если мама на пенсии. Мотив - нетрудоспособные родители на в РФ. Тоже где-то 2 года, а вот потом только ваш муж. Мотив - Супруга гражданка России. а до этого каждый 90 дней пересекать границу. Без разрешения на работу сложно устроится, детей в школу и сад пристроить тоже сложно будет.
Ответить
Не вводите в заблуждение, сотрудник ФМС.
Супруг сделает патент и будет сидеть в России сколько ему надо, без выезда.

И если уж на то пошло, то не каждые 90 дней, а вообще они имеют право прибывать 90 дней из 180.
Ответить
Да что вы говорите))) Этот номер удобен для тех, кто не планирует получать гражданство. Патент приравнивается к разрешению на работу (только в ИП или няней, домработницей и т.д) и он должен работать. Когда понесет доки на сдачу на РВП, а в графе доход нечего указать, то это офигенный повод для отказа. Был в России, платил панент, а не работал. Вопрос на что жил?
Ответить
Да когда у нас и кому такой вопрос задавали? А на вид на жительство можно подать доки хоть в первый день, вовсе не надо 3 месяца ждать. У меня зять получал и вид, и потом гражданство.
Ответить
Я вопросов не задаю, мне нужны документы о подтверждении дохода. А наличие или отсутствие панента я посмотрю в базе, просрочки по оплате и т.д. Как он обошел закон? Когда получаешь вид на жительство в этот же день можно подавать на гражданство, а вот с РВП на вид на жительство вообще через год, но закон предусматривает подачу через полгода, но рассмотрение может так же занять времени больше.
Ответить
Можно вопрос задать, если гражданин Украины родился в Сибири, потом его мама привезла в Украину и там он получал паспорт. Сейчас получил РВП на три года и разрешение на работу в одном регионе. Сейчас планирует переехать в другой регион, ему надо опять получать РВП и разрешение на работу?
И еще, работодатель должен иметь разрешение на привлечении иностранной рабочей силы или нет?
Ответить
Сейчас уточню нюанс по РВП. Разрешение на работу точно надо новое и разрешение на привлечение должно быть у работодателя. У меня в практике не было такого, чтобы оформляли РВП и уезжали в другой регион работать. Все же Москва.
Ответить
Разрешение новое делать, опять медкомиссию проходить? А граждане Укр не приравниваются к гражданам стран СНГ, когда работодателю не надо иметь разрешение на привлечение иностр рабочей силы?
Ответить
Как бы кулуарно НЕ граждане только белорусы. Комиссию и госпошлину снова
Ответить
Буду выдавать по мере уточнения.
При РВП разрешение на работу уже не требуется. Сейчас уточню по региональности.
Ответить
а можно я тоже спрошу: я с 96 живу в...
пожалуйста, очень хочу получить отве
26.02 12:07
а можно я тоже спрошу: я с 96 живу в России и имею гражданство РФ, но сама я украинка, могут ли мои родители претендовать на гражданство РФ если я их к себе заберу и на сколько долго этот процес может затянуться?, ведь они могут просто заболеть и им понадобится просто сходить в поликлинику, а кто их там граждан украины ждет?
Ответить
Да у них есть прямой мотив на получение гражданство дочь гражданка РФ, а они нетрудоспособные (если пенсионеры или инвалиды). Процесс около 1,5-2 года (пенсию будут получать уже при виде на жительство)
Ответить
Давайте так где выдано РВП и куда собирается. Московские правила на разрешения и патента отличаются.
Ответить
Скажите, пожалуйста, сколько стоит патент и на какой срок, и какая ежемесячная оплата? Если у меня мое законное прибывание в Москве заканчивается 12 апреля, то когда надо делать патент? Как много времени уходит на его получение?
Ответить
Феерично, вы сами понимаете, что пиш...
Сотрудник консульства
27.02 16:08
Феерично, вы сами понимаете, что пишете? Сошлитесь , пожалуйста на Закон и статью, по которой может получить получается ЛЮБОЙ житель СНГ.
Ответить
у вас шансов устроиться на работу больше, чем у мужа, если у вас в руках специальность, а не администратором работаете.
Ответить
В салоне красоты, это хорошо. Всегда клиентов иметь сможете. Хотя бы на копейкиЮ но будете стричь и красить. Уже выжить удастся.
Ответить
Можно купить патент и платить каждый месяц без выезда....
Ответить
Общий срок действия патента с учётом продления составляет 12 месяцев.
На основании патента можно работать по трудовому или гражданско-правовому документу.
Это не документ и оправдание для нахождения в РФ
Ответить
Вовремя! Скажите, почему Ваши коллег...
Сотрудник консульства
26.02 20:26
40
Вовремя! Скажите, почему Ваши коллеги регулярно делают удивленные лица, когда их просят сделать копии паспорта, заверенную УФМС для оформления гражданства в консульствах за рубежом?
Ответить
Какие копии может заверят инспектор ФМС? Заверяются все документы у нотариуса.
Ответить
Видите, на сколько вы -безграмотны! ...
Работник консульства
27.02 15:19
Видите, на сколько вы -безграмотны! Солгасно Регламента , ФЗ о гражданстве основанием для подачи документов на граждансвто является копия паспорта родителя, гражданина РФ, заверенная в ФМС.Только Ваша инстанция вправе идентифицировать паспорт родителя и заверить его принадлежность к гражданству РФ.
У нас каждый день звонки от тех, кому отказали такие же как Вы
Ответить
У инспектора нет права подписи!!!!
Ответить
Вы точно там работаете? Читайте ФЗ "О гражданстве". Инспектор-исполнитель, подпись ставит начальник отделения ФМС.
Ответить
Ответьте и мне, пожалуйста. Вот сейчас хотят сделать упрощенное получение гражданства для украинцев. Мы живем в Москве уже давно(12 лет), дети в школу ходят, муж работает. У меня в свидетельстве о рождении написано: мать ФИО русская; отец:ФИО украинец. Но сейчас мама гражданка Украины. Это "русская" в свидетельстве мне как-то может помочь? Еще. Бабушка моя русская, родилась в Воронеже, но потом вышла замуж и уехала в Украину. Ее нет в живых уже. Стоит ли добывать справку о бабушке, может она пригодиться?
Спасибо.
Ответить
в мире и порядке...эх....я даже не знаю где это, казалось, что в Европе. но тоже нет...мне кажется все у вас утрясется...к лету и сравнивать Украину с Таджикистаном(ниже) не надо.
Ответить
Не советую. Сейчас у вас все уляжется и нормально будет. А Россия идет к тому что у вас семимильными шагами.
Ответить
Вы из Украины?
Anonymous
25.02 14:26
Вы из Украины?
Ответить
Не согласна. Именно сейчас на/в Украине нормально как раз не будет. Политические потрясения всегда в худшую сторону сказываются на экономике, всегда.
На счет России и семимильных шагов... не знаю, что именно вы имеете в виду, т.к. кардинальные отличия в странах есть.
Ответить
Не дождетесь!
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
26.02 20:27
50
Не дождетесь!
Ответить
если вы граждане Украины, то никуда. Это ваша страна и вам в ней жить.
Как вы собираетесь жить в России? работать, учеба детей?
Ответить
А что у вас в России живут и работают только граждане России?
Ответить
Вы уверены, что живут. Тут многие Россияне выживают.
Ответить
если вы хотите работать официально и иметь права, а не только обязанности, где захотели заплатили вам, не захотели, не заплатили и нах послали, то вы будете платить 30%от заработанного России, готовы?
Ответить
что за паника. все наладится.
Ответить
По теме.
Тётушка согласна принять? на какой срок?
Рассчитывайте перекантоваться у неё месяц-два.
За это время муж (если здоров) найдёт работу.
Дети - школьники? тогда фигово. надо найти возможность их пристроить в школу, пусть тётушка подсуетится.
Если дошколята - линяйте и не думайте.
Ответить
И сколько так сможет без гражданства она жить?
Если не ошибаюсь, три месяца. А потом должна выехать. И какое-то время жить вне РФ. Чтобы потом снова иметь возможность пожить три месяца.
Автор согласна с таким "статусом мигранта"?
Ответить
Положение - то критическое...
если наврать, что к тётушке приехали на каникулы, а возвращаться страшно...
начать плакаться везде, потрясая детьми... может, удастся получить статус беженцев, не выезжая из России?
чистая авантюра, но бежать надо...
Ответить
Многие делают так до Суземки пересекают границу и обратно на том же поезде возвращаются.
Ответить
А дети?
им это тоже нужно делать?
Ответить
Да у них своя миграционная карта. Слышала, что эти дела делают некоторые проводники. Как не знаю.
Ответить
Только с этого года ввели ужесточения - не 90 дней пребывания в стране, а "не более 90 из 180".
Какой-то вы "левый" сотрудник ФМС.
Ответить
Нет, всегда было не более 90 дней.
Ответить
Видимо вы ведете речь о регистрации. Да, украинцам можно не более 90 дней без регистрации.
Ответить
Мы так 15 лет живем и ничего)))
Ответить
Для начала прекратите панику.
Потом смотрите, где можете работать, где поддержат родные.
Квартиру пока продавать, имно, нет смысла. Сейчас у вас там такая каша, что не продадите за нормальные деньги.
Ответить
Ну, как хотите... Потрясения потрясениями, а через лет 5-10 Украине завидовать будут. И вы сами себя корить будете, что уехали. Посмотрите бывшие югославские республики. Да, не вот тебе в шоколаде, но вполне прилично живут, и кто туда уехал, вроде как назад в Россию не ломится. В Украине даже полегче, раскола на национальной и религиозной почве нет. К тому же сейчас устаканится, потому что "понаехавшие" - это рабочие сезонные, они зимой дома, а с весны по осень едут в Западную Европу. И весна - им уезжать на заработки надо, иначе революции революциями, а дома жрать не особо есть чего. И кормить их некому, поскольку центральная Украина поиздержалась, себя бы прокормить, а на Западной - такие же рабочие, тоже разъедутся.
У меня большинство знакомых продолжают рассматривать Украину как прибежище на спокойную старость (Москва). Более того, подумывают, как извлечь выгоду из ситуации. Видимо, на таких паникёров и рассчитывают.
Ответить
С мужем работает женщина-русская, у неё муж-серб, сбежали оттуда пол-года назад с тремя детьми. Работают где придётся и говорят, что возвращаться и не думают, бардак похуже нашего.
Ответить
В Питер. Работу найдете.
Питерская
25.02 22:04
В Питер. Работу найдете.
Ответить
наверное, города-миллионики - питер, екатеринбург...
Ответить
все у вас уже будет спокойно через полгода. если все же переехать хотите, то ехать туда, где есть работа, родственники, чтобы поддержать и заделы на жилье. и по деньгам подходит.
Ответить
Нашли где порядок искать, в России. Да его тут отродясь не было, и не будет никогда. Если уж уезжать с Родины , то в хорошее место, а не в эту помойку.
Ответить
В порядке и мире это в России? ржувголос)
Ответить
ну вот, только хохлов нам и не хватает!!!
надеюсь Россия закроет границы.:-|
Ответить
Главное закрыть их от средней Азии, кавказа
Ответить
закрыть для всех!!!!!
Ответить
скоро все наладится
Ответить
Я так не думаю(((
Все указывает на начало гражданской войны. Правительством управляют бандерлоги, люди все напряжены, думаю скоро начнется разбои и грабежи, всех русскоговорящих будут щемить, страшно.
Ответить
к этому шло давно,мой дядя с семьей уехал с Украины 15л.назад.Украинцев и русских не отделить,не отличить.Это не Киргизия или Узбекистан.
Ответить
Блин, вы потроллить хотите, что-ли, и нац.срачик развести?! Нормально все будет. Хотя, лучше бегите, крысы никому не нужны.
Ответить
да, тролль обыкновенный. возможно реферат пишет или соц опрос. или так,скучновато.
Ответить
Нууу, если так думать, так вам, девушка нигде покоя не будет. Это у вас в голове.
Ответить
Пусть муж ищет работу в россии. Где найдет - туда и поедете. Многие российские компании в регионы ищут людей. Вы с салоном красоты найдете работу везде.
Маме подавать на вид на жительство. Когда получит гражданство видимо подавать на воссоединение семьи..
Ответить
С чего это ей на вид на жительство?
Ответить
Маме? Она вроде у автора в россии родилась? Или я прочитала криво?
Ответить
Это не повод подавать на вид на жительство. Но мотив для начала подачи документов для получения гражданства, а начитается с разрешения на временное проживание.
Ответить
Ок. Я российской процедуры конечно же не знаю.

Знаю еще что российские компании некоторым сотрудникам помогают разрешения на работу получать и это не редкость.
Ответить
Сейчас только компании и оформляют. Самостоятельно это сделать практически невозможно
Ответить
да, в калининской области, в 1946 году.
Ответить
Разрешение на временное проживание.
Ответить
Пусть муж зарегится за российских хедхантерских сайтах и ищет работу в регионах. Естесственно ему надо знать российское законодательство в своей области..
Ответить
Мне очень Воронеж понравился, красивый город, климат лучше чем в Москве, но от столицы недалеко, ВУЗы всякие есть.
Ответить
Сорри, но Воронеж конечно старый город и по своему красив, но он деревня-деревней. Лучше уж побольше город искать, больше шансов работу найти.
Ответить
миллионный город в ЦФО в 500 км от Москвы - деревня?
простите, тогда наверно только Питер и остается, я уж и не знаю что тогда не деревня...
Ответить
Ну вот например недалеко от Воронежа Липецк, он мне так кажется круче будет
Ответить
Был когда-то круче, очень давно. Сейчас Липецк в полной жопе.
Ответить
+1.
С той стороны можно кое-как Брянск-Белгород рассматривать, даже скорее Белгород. Я по составу поступивших в ведущие вузы страны смотрю (не только Москва, ещё и Питер для европейской территории).
Ответить
+1 Липецк самый дорогой город Черноземья, при этом самый коррумпированный
Ответить
Офигеть:-о В 2005-м, насколько помню, вроде писали, что цены самые низкие. А Казань в тех рейтингах была на втором месте. Пензяки говорили, что у них тогда тоже терпимо было.
Ответить
Я так тоже думала, пока в прошлом году на пути с моря в нем не остановились. Небоскребы и роскошные дома как на Рублевке на берегу Воронежа, там же еще водохранилище огромное. У меня челюсть упала. В музее местном была - понравился! Конечно, не Киев - но и не деревня.
Ответить
Может я просто не так много там видела, была проездом.
Ответить
Плохое место. Вузы там никакие, никак не котируются. Вообще никак. Реально деревня, несмотря на размеры.Зарплаты копеечные. А цены высоченные. Плохой выбор.
Ответить
Автор, если выбирать между Питером и Новгородом, то лучше Питер. Всё-таки город крупнее, больше возможностей. Новгород - старинный русский город, но с т.зрения экономики считается депрессивным регионом.
Ответить
Приезжайте к нам.
На мой взгляд это лучшее решение.
Если что - всегда сможете уехать.

Но жить сейчас там - нет смысла
Приезжайте.
Ответить
Вы только автора топика приглашаете с семьёй или всех страдальцев?
С общечеловеческих позиций я вас понять могу, но с меркантильных... зачем нам конкуренты?
Ответить
Да с любых позиций.
С ЛЮБЫХ.
пусть приезжают. Это с точки зрения объективной реальности - наши соотечественники. Это русские. Украинцев и русских - как кто то отметил выше не разделить.
У них сейчас плохо. Пусть приезжают.
Ответить
Куда? У меня у самой еботека например.
Ответить
Скажите мне пожалуйста - каким образом приезд даже миллиона наших соотечественников из Украины (или с ?) скажется на вашей иботеке?
Ответить
Элементарно - дешевая рабочая сила потеснит местных.
И еботеку будет не проплатить.
Ответить
Фигней не страдайте.
Лучше убивайтесь по северному кавказу - вот там действительно прямая угроза.
А тут - да нормально все.
Ответить
сев.кавказ... они его дополнят, а не заменят.
Ответить
Больше заменят и вытеснят, чем дополнят. Ну всяко количество рабочих мест куда берут гастеров не бесконечно. А украинцев всяко лучше берут чем кавказцев.
Приедут в любом случае многие в поисках лучшей доли. И приедут не те так другие. Из тех кто хоть как-то говорит по русски.
Все равно понаедут.
Лучше пусть украинцы понаедут.
Приезжайте.
Ответить
С киргизами и таджиками украинцы конкурировать смогут, конечно. Собсссно, и сейчас конкурируют (вместе с молдаванами и белорусами). Да, в качестве ИНОСТРАННЫХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ (со временным разрешением на работу и т.п.) украинцы предпочтительнее.

С дагами и вайнахами украинцы конкурировать не смогут по определению. А также с удмуртами, бурятами, карелами... петебруржцами, псковитянами и ростовчанами-на-дону;-)
Ответить
Молчи грусть. Сами только что дага сантехником взяли. А что делать, нас ФМС трясет, а у него паспорт российский. Ах какой хохол приходил. И видно, что не пьющий и рукастый, давайте покажу что умею((( Блять! Ну и кто мне иностранец?
Ответить
Опять обесценится труд и станут вытеснять с зарплат 50-70 тыс и брать безправных на 20-30. Сначала дворников, уборщиц убрали, почту киргизами забили, магазины украинцами, белорусами. Дальше будут воспитатели, врачи, учителя
Ответить
Если вы супер крутой спец - вас никто не подвинет. Украинцы если и приедут (в чем я очень сомневаюсь насчет массового исхода) - то им тяжело будет конкурировать - жилья нет
знания особенностей законодательства - тоже

в общем не сцыте (вернее не трольте)
Ответить
ну конечно...учитель в школе вашего ребенка - уникальный спец? ну и возьмут на его место хохла (в лучшем случае акцентом) и пойдет ваш учитель...
Ответить
Они будут работать за меньшую плату на наших/ваших рабочих местах, они будут пользоваться теми же поликлиниками/школами, что и мы/вы, иногда и вместо вас/нас. Вы всё ещё гостеприимны к ним или это просто слова?
Ответить
На них будут тратить ваши налоги, на вас их уже не хватит.
Вы всё ещё гостеприимны?
Ответить
Да они так же пойдут работать - и на налоги уж как нибудь сами заработают.
А на социале в нашем государстве (чай не Европа) не проживешь.
Ответить
Рабочие места из воздуха будут созданы? кем?
или они займут рабочие места местных жителей (тех, что с еботекой)?
Ответить
Предлагаю вам застраховать свою жизнь и удавиться.
На всякий случай.
Мало ли кому что в голову взбредет (с)
Ответить
только после вас
Ответить
Тогда вам придется повременить пару десятков лет. пИчалька.
Ответить
а чё так мало?
Anonymous
25.02 15:14
а чё так мало?
Ответить
А у вас есть долгосрочные прогнозы?
Ответить
Насчет вас - нет.
а я собираюсь жить вечно
Ответить
Удачи, сударыня.
Kamelka C.B.
25.02 15:18
Удачи, сударыня.
Ответить
Я все еще гостеприимна как вы говорите к ним. Лучше миллионов пять таджиков и узбеков отправить на историческую родину. А вместо них пусть украинцы приезжают.
Не там опасность чуете, сударыня.
Ответить
Они будут не вместо, а вместе с таджиками и прочими(
Ответить
Или у вас иботека головного мозга
или вы попросту троллите (Склоняюсь к последнему)
Ответить
Скорее, рассматриваю разные варианты)
Ответить
по мне лучше они, чем "наши" чеченцы и дагестанцы-тяжелые они очень, а у украинцев(не западенцев)менталитет похож.
Ответить
+++
Kamelka C.B.
25.02 15:08
+++
Ответить
Ещё раз.
Они будут не " лучше, чем " они будут вместе с ними, дополнительно к ним
Ответить
Они будут вместе с нами. Секете? Или надо разжевывать отличия славян от обезьян?
Ответить
три раза ха.
они будут бороться за всою жизнь и работу тут.
а не за "братьев-славян"
Ответить
Да и пусть работают. Вы имеете что то против работы? Я - нет.
Ответить
Они будут работать вместо вас, и тратить сместо вас.
Работодатели прредпочтут дешевую раб.силу.
или вы думаете, что незаменимы?
Ответить
Я ничего не думаю. Я просто работаю. Вот и все.
И еще - я точно знаю что любой славянин в России гораздо ценнее обезьяны (уж простите)
Ответить
Дык, ещё раз.
Насчет ценнее - согласна. Для жителей страны.
Но не для правительства и работодателей.
Ответить
Мне плевать на правительство и работодателей.
Ответить
скажите это им, а не мне
Ответить
не думаю что им мое мнение интересно. следующие выборы еще далеко.
Ответить
при этом они хотя бы не будут таскаться с ножами и обрЭзами, не будут палить из машин на свадьбах,не будут пялится на 12 летних девочек, и в общем не будут вести себя как "дети гор".
Ответить
+++
они будут вести себя так, как вполне привычно и вполне нормально и комфортно нашему менталитету.

остальное -нюансы.
Ответить
я не спорю, что они и выглядят приличней))
я говорю о дополнительной конкуренции, которую они составят аборигенам
Ответить
Ну значит вам будет полезлительно попец оторвать от евы.
Ответить
конкуренция уже дело 10...когда я переехала в свой не очень популярный район кавказцев было мало,а те что были -приличные представители своих наций, сейчас все хуже и хуже. И самое страшное -они едины,когда их больше двух...жесть.
Ответить
+++
Kamelka C.B.
25.02 15:29
150
+++
Ответить
"так к тех к кому дополнительно" лично мы не звали..."он сам пришел", и при прочих равных я предпочитаю украинцев(славян)
Ответить
укры придут дополнительной проблемой.
Они не заменят обезьянок.
Ответить
Украинцы не проблема. Украинцы - задача. Это плюс а не минус.
Ответить
Спасти своих - это хорошо...
но готовы ли мы к этому?
Ответить
Когда тонут твои родственники простите ты не спрашиваешь себя - готов ли ты.

надеюсь вы понимаете о чем я говорю.
Ответить
Понимать-то понимаю..
но что вы конкретно готовы сделать для них?
Ответить
Я лично не готова принять их в свою квартиру (чай слава Богу не мировая на дворе)

Но я бы хотела чтобы на уровне правительства им был предоставлена возможность получения гражданства в упрощенном порядке и помощь как вынужденным переселенцам.
Ответить
да щаз, с какой радости?
пусть вытаскивают свою страну из этой жопы. сами ее туда загнали, такие как автор небось и на майдан ходили и в оранжевой революции участие принимали и нас грязью поливали. пусть идут и борятся.
Ответить
Девочки не ссорьтесь.
Мы любим россиян, лично мы, т.к постоянно общаемся с русскими. Если бы нам нравились новые идеалы революции, то мы бы сидели тут и кричали новые лозунги, НО мы не хотим.
Думаете так легко сорваться с нажитого места, у нас тут неплохая квартира, школа, да все было неплохо, но сейчас просто страшно.
Страшно, что новые герои вломятся в мой дом и выставят моих детей на улицу.
Ответить
Вы, это... подписывайтесь словом "автор" сместо анонима. Удобнее будет общаться.
Если чё, я - полхохла)).
Линяйте к тёте. там у неё наверняка завязки есть. поможет.
на знакомых ососбо не рассчитывайте.
Из школы, где учатся ваши дети, возьмите копии документов (личное дело или ещё что) - вашим детям будет что представить в школу российскую
Ответить
ну, так зачем вам срываться, если нормальная квартира в киеве, хорошая школа, работа. подождите 2-3 недельки, ну месяц. все уладиться. можно подумать вас в России так уж ждут с распростертыми объятиями. если хотите что-то поменять в жизни - ваше право. потом будет тут все нормально, а вы там с проблемной пропиской и работой и жилищным вопросом.
Ответить
все уладиться - это вы сильно сказали.
Вангую - жёппа для мирных граждан только начинается.
Ответить
Вот я вас поддерживаю. Почитала что там золотовалютных кот наплакал, а выплат по внешнему долгу охренеть сколько... ставлю на то что скоро перестанут платить зарплаты бюджетникам... и пенсии пенсионерам

Ставлю срок два месяца.
Ответить
Нее, заплатят первого и усё...
Ответить
пенсию маме выплатили. дальше будем смотреть. думаю на бюджетников найдут средства. повышений з.п ждать не стоит.
Ответить
ТАК СЛУЧИЛОСЬ, что Дагестан и Чечня - это субъекты Российской Федерации.
А Украина - отдельное государство.
НЕ НАДО украинцев в России. Они никого не заменят. Они только ПРИБАВЯТ.
Исключения, разумеется, есть))
Для инвесторов, для спортсменов мирового уровня, для ученых, для сотрудников СБУ (желательно с картами, паролями и явками) - ласкаво просимо)))
Ответить
Насть, ну уж речи русской местами не слышно,уж лучше "украинский акцент". Я на Проспекте Мира недавно была...египетская сила...
Ответить
Мне понравился один из комментов в ЖЖ по поводу проспекта мира

по типу - как же мечталось бы взглянуть на них пролетая в кабине бомбардировщика.

в общем украинцы - форева.
Ответить
я была там в лучшее для Пр Мира время- Новогодние шоу(дети, люди со всей Москвы)...мы с сестрой челюсть свою с пола до милого сердцу Бутово поднять не могли...ужаснафик...я уже не толерантна.
Ответить
Не отвлекайтесь. Заведите исламофобский топик в МС - и дуйте туда фрустрировать.
Еще раз: дети Маги и Мадины ВСЕ РАВНО будут учиться в классе с вашим ребенком. Вы хотите, чтобы до кучи в класс, под завязку набитый Васями и Петями (с вкраплениями Маг) добавился пяток Дариек и Богданчиков?
Ответить
Пля... сорри, это я о ситуации..
а куда деваться?
Ответить
А мне не жалко! Русским надо поддерживать друг друга, как мамам и папам маг и мадин!
Ответить
Да. Я хочу, чтобы если украинцы решат переехать в Россию и таким образом облегчить свою жизнь (если можно так выразиться) - то им и их детям был бы приоритет перед чернозадыми детьми Маги и Мадины.

Точка.
я хочу жить в преимущественно православной и преимущественно славянской стране.
Я не хочу просыпаться под звуки призыва к намазу.
Ответить
Пля... У них НЕ будет приоритета, хоть вы усрись.
Они будут в лучшем случае БЕЖЕНЦАМИ и МИГРАНТАМИ.
А Мага с Мадиной, переехавшие в Москву из Махачкалы, абсолютно ФОРМАЛЬНО равны Кате с Петей, переехавшим в Москву из Воронежа. Они ГРАЖДАНЕ РОССИИ.
Ответить
А я хочу, чтобы был приоритет, потому что это братья - русские.
Ответить
Вот и хреново это.
А я хочу чтобы УКРАИНЦЫ имели приоритет перед черзнозадыми сторонниками пророка Муххамеда.
Ответить
Тогда брысь на Болотную.
тут надо не хочу орать, а попробовать помочь / посоветовать
Ответить
Меняю мужа с двумя внуками
на бортмеханника во внукове (с)

даешь обмен дагестанцев и чеченцев на украинцев))))
Ответить
Да несмешно это..страшно..
сколько народу не сумели выбраться из "братских" республик после развала Союза? сколько "пропало без вести"?
Тикать надо от оголтелых нациков, пока можно.
Ответить
Ну а о чем я раньше и говорила.
Славянские народы должны поддерживать друг друга... в беде... чоуж...

вот плакаты югославов... печально честно... http://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1888442_686781508039448_501324388_n.jpg
Ответить
Сорри, но вот сербы - это реально БРАТУШКИ. Вот им - всегда велкам.
У меня косметолог сербка. Воевавшая между прочим. Оперировавшая на войне. Вот ей я безоглядно отдаю на растерзание свое лиТСо)))
Вот они НИКОГДА не предавали нас. А мы их - да(((
С украинцами все не так... однозначно.
Ответить
Настя, мой папа, чистокровный украинец, и человек абсолютно не интересовавшийся политикой НИКОГДА - его любимые каналы - это диалоги о рыбалки и нэшнл георгафик.

Он встал недавно и выдал совершенно фантастичный монолог дико вращая глазами

- он верещал (истину глаголю - именно верещал) - я отказываюсь от своих украинских корней
я ничего не имею общего с этими придурками на майдане.
...

при этом надо было видеть - КАК ему больно. Нет уже украинцев и нет уже русских... давным давно. Есть единый народ.
И я - потомок украинца и русской... мне милее Украина и ее мононациональность... чем чернозадые Мадины в школах....
Ответить
Мне тоже!
Lenaheart +
25.02 15:48
Мне тоже!
Ответить
Сорри, вы не понимаете, что есть ИМПЕРСКОЕ СОЗНАНИЕ;-)
Россия НИКОГДА не была мононациональным государством (как и Римская или Австро-Венгерская империи;-)
За мононациональностью - в Киев, плз.
Предварительно откопав корешки и выучив мову.
Ответить
Уж лучше выучить мову, чем смотреть на ушлепков кавказцев во власти.
Ответить
Сталин ушлепок, да?
Украинцы БЕЗ Украины - не нужны.

Империи нужны украинцы С Украиной.
Ответить
А я не империя. Я славянка. Мне украинцы нужны. И белорусы тоже нужны.
Мне комфортно в окружении этих людей.
Ответить
Если вам не нужна империя - пиздуйте из нее нахуй. В Белоруссию, например. Она и не империя, и мононациональна, и при этом русскоязычна. Там социалка, дешевая колбаса и качественное сало.
Практически рай для непритязательных слОвян:-7
Ответить
Я тоже с большим удовольствием пошлю вас НАХУЙ, весна.

вы даже не представляете - с КАКИМ удовольствием это связано.
Ответить
А личико открыть слабо?
Ответить
Детский сад - штаны на лямках?
Ответить
И еще, весна - вы знаете - я прислушивалась к своим ощущениям и долго не могла найти определение вам.

И сейчас меня осенило.

Вы просто ГНИДА, Настя.

Вчитывайтесь в это слово на дОсуге. Это - все о вас.
Ответить
от тебя и хула - похвала (с)
Ответить
весна, вы забываетесь. это наша империя, и нам решать, кому из нее пиздовать, а кого в ней принимать. мы решили, что хохлов - принимаем ;)
Ответить
+ 1000
Елена **K**
27.02 22:56
+ 1000
Ответить
Кстати мову и так понять можно - так сказать на глубинном уровне я понимаю 90 процентов от написанного.
Ответить
Я "понимаю мову")) Моего польского и древнерусского достатошно для этого.
Но на Украине вам придется знать ПИСЬМЕННЫЙ язык. Официальный.
Скоро на русском без перевода ни одной бАмажки ни в одной конторе там не примут.
Ответить
Ну и что.
Придется знать письменный украинский язык - это гораздо приятнее, чем с ужасом прислушиваться к гырканьям обезьян.
Ответить
да, это ужасно, выучить + 2 буквы і и ї, 'е' заменить на 'є' и самое страшное - это апостроф ` -

Після літер, б, п, в, м, ф, якщо перед ними немає іншого приголосного (крім р), який належав би до кореня: солов'їний, сім'я, м'ята, п'ятниця, зв'язати, п'ю, б'ється, в'яз, м'язи, ім'я, В'ячеслав, Стеф'юк; верб'я, верф'ю, торф'яний, черв'як. Але: свято, морквяний, мавпячий, цвях. Якщо приголосний, що стоїть перед губним, належить до префікса, то апостроф теж ставиться: зв'язок, підв'ялити, обм'яклий, розв'ючувати.
Після твердого р у кінці складу: подвір'я, сузір'я, на узгір'ї, з матір'ю, кур'єр, пір'їна. Якщо ря, рю, рє позначають сполучення м'якого [р'] із голосними а, у, е ([р'а], [р'у], [р'е]), то апостроф не пишеться: рясний, Рябко, буря, рюмсати, Рєпін.
Після будь-якого твердого приголосного, яким закінчується префікс або перша частина складних слів: без'язикий, від'єднати, з'ясувати, над'їдений, над'ярусний, роз'ятрити, роз'юшений; дит'ясла, пан'європейський, пів'юрти, пів'ящика, але з власними назвами через дефіс: пів-Європи.
Після к у словах Лук'ян, і похідних від нього: Лук'яненко, Лук'янчук, Лук'янчик, Лук'янівка тощо.
У складних словах, перша частина яких закінчується на приголосний: двох'ярусний, чотирьох'ярусний, дит'ясла.

я бы уехала из страны на вашем месте. никто не может заставлять вас учить ПИСЬМЕННЫЙ язык.
Ответить
Ну как бы логично... В России много бумажек не на русском в конторах принимают? :) А в россии дохрена нерусских.
Ответить
На, полукровочка-слОвянка...
Поглянь, что true укры думают о финно-угорских выблядках славянских народов - они же РАШКА КВАДРАТНЫЙ ВАТНИК

http://www.facebook.com/datooratoloatzin/media_set?set=a.125764887566989.34020.100004004360484&type=3

http://vk.com/public_rushka

ЗЫ: папе, конечно, лучше не показывать(((
Ответить
украинцы - большие хитрожопки, кто больше даст, тот для них и друХ
Ответить
зеваю...
это в политике скучно стало? в эту ветку решили потроллить ещё.
Ответить
Мы не троллим, мы обсасываем проблему
Ответить
Даже догадываюсь кто это сделал. Весне не сидится спокойно.
В политике ее комменты не читала, но думаю что здесь тетя захочет оттянуться... попиариться так сказать задешево.
Ответить
Т.е. вы считаете, что я завела топик?;-)
Мне делать больше нечего... НИКОГДА не набрасывала на вентилятор анонимно и не занималась анимацией;-)
Клоунов и движухи достатошно, чтобы пиариться, просто присасываясь к чужим темам:-7
Ответить
Они вам пытаются льстить.
Грубо, но как умеют)
Ответить
Да я весну не слишком... жалую... если вы уж об этом. Неприятный человек с двойным дном она (имхо)
Ответить
Весну никто не любит, но почему вы уверены что народ с Украины в Россию не ломанётся?
Ответить
Да не уверена я. Возможно и поедет. Но не настолько массовым будет исход, как вы думаете.
Это же люди, мыслящие как вы и я. Вы бы все бросили - квартиры, дсады, работу, школы, налаженный быт?

в 98 году что творилось... никто же никуда массово не ломанулся....

просто это менталитет соседа - такой же как и твой.... вы бы наверное тоже не уехали.... ну так о чем тогда речь...
Ответить
Копирую сама себя)
сколько народу не сумели выбраться из "братских" республик после развала Союза? сколько "пропало без вести"?
были времена и были места.. кто не сбежал, залёг навечно.
У вас есть грамота от господа-бога о том, что всё со всеми будет хорошо? Почему вы считаете, что знаете всё лучше очевидцев?
Ответить
ну, если у кого-то слишком дохрена осело "по сусекам" и боится сейчас, что это всплывет, то почему бы и нет. денег на прожить хватит безбедно и новую квартирку\домик не хуже чем было. почему не обеспечить себе на 10000% спокойную жизнь. хотя, думаю такие куда-то подальше поедут. а простому украинцу - ну была оранжевая революция, сейчас вот это. все пройдет и это тоже. ну, не гуляйте пока нестабильная ситуация вечерами. я детей как забирала вечерами из секций - так и забираю. вечерами как ранее опасалась ходить - так и сейчас опасаюсь.
Ответить
Тетенька, это вы кому и о чём?
Ответить
вам, все вам. живу в 150км от вас, если вы правду пишете. не вижу причины бросать все и ехать непонятно куда, непонятно зачем. если вы правду пишете, то дети элементарно - русского языка не учили в школе. говорить - говорят, но писать - нет. о том, чтобы спасать жизнь речи сейчас нет. родственники в киеве как жили так и живут, хотя есть возможность вернуться в чуток более спокойный город. офис основной у нас на работе в киеве. на прошлой неделе - да, рекомендовали всем работать из дома. у кого была возможность уехали к родителям, где был доступ к инету, чтобы работать - уезжали. с российской стороны же - звонил брат и паниковал - предлагал маму забрать к себе :) что-то у вас там не то крутят по ящику :) мама не поняла о чем речь - я ей говорю - он тебе политическое убежище предлагал :)
Ответить
150км от Киева?
у вас спокойней. значительно. если вы не во Львове
Ответить
Львов не 150км от киева :)
да, конечно, спокойней - у нас не стреляли.
основное все в киеве, но скоро думаю должно все стабилизироваться и там тоже. ещё до того, как вы продадите квартиру и купите билеты.
Ответить
Продать квартиру щас не светит. опасно.
С чего б стабилизироваться?
причины стабилизации назовите
Ответить
Ну люди все разные, по-разному оценивают ситуацию. Я вот разговаривала с родственниками украинскими 2 дня назад:
1. Севастополь, женщина 86 лет. "Я смотрела в окно и там ужасно страшно! Там война!!! Вот все как в 41-м!!! У сына в Алуште спокойнее, я им звонила, плакала, просила к ним забрать, у нас тут совсем страшно!"
2. Киев (муж 29 лет, жена 26, ребенок 1 год). "Да не переживайте Вы. В центре страшно, но мы туда и не суемся пока. Да и некогда нам, мы еще одно кафе открываем" (далее рассказ про то, как снимали помещение, как там сейчас убираются и завозят оборудование).
3. Киевская обл. Дыбенцы (женщина 50 лет). "Так у нас що? Все як було, так и есть!"

ЗЫ. У нас в Мосвке тут в 91 и 93 тоже было страшно... Особенно в центре! Нам родственник звонил, у которого окна на Белый дом выходят, так его взрослого мужика слезы душили от того, что он в 93м году там видел!
А сын его жил в 500 метрах от БД, так что там во дворах творилось - вспоминать страшно!
И ничего, все успокоились... и забыли даже!
Ответить
МинууууутААчку! :-)) Я Весну любила, люблю и любить буду! :-) Не надо за весь народ расписываться, как это на Украине сейчас модно говорить "от лица Народа".;-)
Ответить
Прогиб засчитан)))
Anonymous
25.02 22:33
220
Прогиб засчитан)))
Ответить
Убогая Вы! :-) Есть ещё такое понятие как симпатия. Вам, злобным анонимам, не понять. :-Р
Ответить
+1.Особенно вставило что "квартиру в Киеве мы не можем продать,так что в России снимать будем".
Ответить
Ага, вот в Киеве и не могут:) Я еще про "маеток" Весны поверила бы:)
ЗЫ Я тебе пробное письмо прислала, потом то, которое тогда отправить не могла, сейчас еще строчу:)
Ответить
Строчи,дорогая.Если не получу до завтра,значит сбой в моей почте.И тогда в личку пришлю тебе мою частную почту.
Ответить
читла , читала и не поняла - в чем п...
Та самая кошка V.I.P.
25.02 16:04
читла , читала и не поняла - в чем проблема? есть программа , тут все написано

http://embrus.org.ua/ru/migration_program/view/1431

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Ответить
Проблема - время.
уезжать надо сейчас, через месяц может быть поздно
Ответить
почему поздно, передумают.
Ответить
Квартира в хорошем месте? Свистните в личку, как продавать будете, куплю за треть цены.
Ответить
Зы, уже началось?
для быстроты сделки советую избить хозяина, обидеть жену...
Ответить
зачем? это и без меня есть, кому сделать, по-видимому...
Ответить
Малаца!
так и надо, бей слабого)
Ответить
я ж говорю - троллинг спошной
Ответить
Может, кто-то желает из самого логова бЕндеровцев уехать? То же предложение - за треть цены куплю квартиру в австрийском доме :)
Ответить
так, так...в порядке очереди, плиз))) я тоже на хатынку в Закарпатье согласна)))
Ответить
Так я ж на киевскую недвигу не претендую, токмо среди стрррраашшшных жЫдобандеровцев!
Ответить
а я на жидобандеровцев тоже согласна, авось, не съедят)))
Ответить
:-D Офф.............. А обещанный отчет о предрождественской поездке в это самое логово был?
Ответить
О! Не было! Надо писать :)
Север V.I.P.
25.02 23:55
О! Не было! Надо писать :)
Ответить
Я живу в Украине, но никуда отсюда не уеду, т.к. считаю что, то что у нас произошло скоро произойдет и в России (только масштабы покруче будут), а пока не произойдет будет Россия тормозиться в развитии, а у нас есть шанс начать развиваться. А про Белорусию я вообще молчу, там и слова сказать нельзя, а у нас в Украине, можно... хоть выходи на площадь и кричи что хочешь.
Ответить
Каким боком вы в этом топе?
Мы все очень рады, что вы наконец будете развиваться НА СВОИ ДЕНЬГИ.. Дай вам бог развиться туда куда вы наконец хотите..
Ответить
а Вы каким боком?
да, нет у нас сейчас денег, да трудно, да доллар растет, ничего, справимся, главное что б Россия не вмешивалась, потому, что все кому она "помогла" потом от этой помощи никак в чуство придти не могут
Ответить
Да блин вмешались уже на 3 млрд долларов..
Слава богу больше не будем. Есть куда в стране потратить. Ваши бюджетники и пенсионеры пусть теперь будут ВАШЕЙ проблемой.
Задрали хаять россию на каждом углу и жрать на российские деньги, пользовать дешевое электричество от россии, ходить с вечно протянутой рукой в российский минфин и тырить российский газ..
Ответить
а зачем давали? Россию об этом просили? да Россия не хотела терять своего влияния в Украине, не хотела, что б мы в ЕС шли, вот и договорилась с Януковичем (а теперь где Янукович?), а простым Украинцам нужно было другое. А мы Украинцы задолбались слышать от Россиян, как они нам "помогают". Все куда Россия вмешалась, все ее потом ругали. Простая просьба для России не лезть (не нужны нам ни деньги от нее, ни другое вмешательсто).
Простой пример: Вы живете в своей квартире, своей семьей, а какие-нибуть крутые соседи к Вам лезут с советами, с деньгами и т.д., Вам это понравиться? НЕТ. Вот и нам не нравится. Но Россия не упустит всоего влияния, она сделает все, что б ее влияние в Украине осталось.
Ответить
Да нах никому не сдалось влияние. Газопровод будет построен через пару лет. Росатом закончит обслуживать ваши АЭС через 2 года. Хоть вы там друг друга есть начинайте при свечах.

Русских беженцев принимать из этого беспредела - святое дело.. А вы там грызитесь как крысы в банке..
Ответить
смешно )). Россия потерпит возле себя страну на которую сильно влияет Америка или какая другая страна не поддерживающая интересы России?
Ответить
я, например, рада что Украина отвалится от России, а то как вторая Чечня...деньги вбухиваются в дыру и злость....Пусть самоопределяются. Крым только жалко и русских.
Ответить
а даст ли Россия отвалиться?
Украинцы этого очень хотят уже много лет, а не дают
Ответить
за всех украинцев не говорите...нам знакомые из Крыма звонят -рыдают...и их таких много.
Ответить
Конечно много. И автора топа я по человечески понимаю. За детей страшно и вообще страшно когда такие беспредельщики вокруг..
Ответить
А другие киевляне наоборот -глаза светятся радостью...в этом и есть весь ужас -раскол страны. И у меня ощущение,что только украинцы думают, что решают судьбу страны. а на самом деле все спланировано без них и идет по заданному сценарию....
Ответить
Идет и идет. В россии 12 млрд долл останутся. Лучше пусть газопровод достраивают скорее и от назойливых шантажирующих соседей наконец избавляются. Беженцев конечно будет много.
Ответить
я думаю без наших не обошлось, себе тоже кусочек хотят...раздербанят страну и мы будем опять учаВствовать...
Ну ладно,пора прекращать диалог, а то в политику отправят...
Ответить
Ну с Крыма могут звонить, с Юго-востока могут звонить и рыдать, а вот с Запада и Центра никто к Вам не позвонит с рыданиями. Украина она разная, поэтому надо смотреть на мнение большинства.
Ответить
Какое это нафиг большинство.
Ответить
Вот только не надо за всех украинцев, ладно?
Если кто и очень хочет, так это пара западных областей. Ну и туда им и дорога - промышленности нет, сельского хозяйства нет. Будут лапу сосать.
Ответить
я не из Западного региона, а из региона Украины где русскоязычное население
Ответить
Я из Центральной. Тоже никто тут не плачет, в Россию не просится.
Ответить
+1000 Мои в Центральной тоже довольны и счастливы. Какая Россия? Никто туда и даром не поедет. И нас зовут обратно. Сочувствуют, все время норовят сумки с продуктами по отъезду вручить - "у вас же в Москве нет нормальной еды ".
Ответить
Азербайджан терпит и украину потерпит. Ничем украина не краше азербайджана.. Зато сколько денег сэкономит на собственные нужды..
Ответить
дай Бог...
Таня
25.02 18:33
260
дай Бог...
Ответить
Длействительно дай бог чтобы вы уже перестали с вечно протянутой рукой в россию лезть..
Ответить
да кто ж лезет. Говорят же Вам, не нужны Украине деньги России, а россияне все думают, что без их помощи мы не проживем, да проживем, не вмешивайтесь только. Россия дала эти деньги, что б сохранить свое влияние у нас. Вы сами не видели, что ли, в начале Янукович отказался подписывать договор с ЕС и взял курс на РОссию, началось противостояние и Путин вдруг решил дать нам деньги (видно думал, что Украинцы обрадуются и разойдуться с майдана, а не тут то было, не хотели Украинцы этих денег).
Ответить
Да заметно. Ваши делегации все пороги в минфине в москве обтерли собой. Слава богу счас официально на вас цыкнули. Но не удивлюсь если снова через месяц принесетесь в москву на свою укродемократию бабла клянчить..
Ответить
Пусть Ваше мнение останеться при Вас. Вы не были в Украине и не знаете как у нас относяться к России и как рядовые граждане не хотят от России ничего. А делигации, может и отбили пороги, только деньги эти Украинцы не видели... все этим делегациям и пошло (на дома, машины). Кстати Россия всегда поддерживала кандидатуру Януковича на выборах, и что??? Видели его дом? Откуда?
Ответить
Да Раша просто из двух ваших пидарасов не знала кого выбирать, один прыщавый пиндос,второй-урка. И кого выбирать? По мне, лучше урка местный, чем прыщавый пиндосральник:)
Ответить
А я вам высказываю мнение среднего россиянина-налогоплательщика. Хоть раз уже после ющенок/тимошенок/януковичей выберите себе пезидента и парламент, который будет своих шавок при себе держать и жить всей страной по карману.. Уже отлезте со саоим шантажом вечным и идите работать и налоги платить, чтобы себя содержать..
Ответить
Вот бы россияне себе нормального президента выбрали и парламент, которые бы не воровали и о народе простом думали-вот бы пример хороший Украинцам был. Так нет же
Ответить
Таня, вы тут решили побыть гласом народа?
Всерьез думаете, что ни у кого больше с Евы никого знакомых в тех краях нет и состояние дел никто не представляет?
Ответить
России нужно решать свои задачи на Украине: флот, промышленность, трубы. Она вынуждена договариваться с той властью, которую вы выбираете. За Януковича вы голосовали, а не мы. До Януковича мы договаривались с Тимошенко. После Януковича тоже будем с кем-нибудь договариваться. Ничего не поделаешь, у нас теснейшие экономические и исторические связи. И средний русский так же ненавидит Януковича, как и средний украинец, только при этом считает украинцев болванами, что они такого президента себе выбрали. Если бы взамен Януковичу пришел бы кто-то более достойный, русские были бы искренне рады. Но взамен придет еще более мерзопакостное правление. Не верите? Встретимся через год. И это дерьмо снова выберете вы, украинцы, а не мы. Мы как бы против вашего путча. Если вы заметили. И уже три месяца орем на форумах: "Одумайтесь, братья!" Но ведь не слышите, лезете в пекло. И что мы, москали, еще можем сделать, чтобы вас вытащить из петли? А потом скажете, что опять мы виноваты.
Ответить
Назовите претендента(( Просто нам приходится из кучи говна выбирать хоть что-нибудь((
Ответить
очень не все Януковича выбирали, но до какого-то момента смирились с выбором.
Ответить
+100
merry-go-round _
26.02 18:35
+100
Ответить
верните газ наворованный инвалидкой-Юлькой! заплатите долги за Рассейский газ! иначе вентиль вам перекроем за неуплату. В европы газ пойдет в обход Самостийной! Чай весну и лето переживете, а потом как? или надеетесь шо европы вам помогут? А чего же они вам до сих пор не помогли деньгами?
Ответить
Вы можете вентиль перекрыть? Лично? :) а к лету путинцы с новыми об откатах договорятся и вентиль скорее. ВАМ перекроют, если это будет им выгоднее :)
Ответить
)))))
Anonymous
25.02 17:54
)))))
Ответить
Почему вы пишете "в Украине"?
По правилам русского языка, на котором вы здесь общаетесь с софорумчанами, нужно писать НА Украине.
Ответить
по правилам Русского языка раньше говорилось на Украине, в последнее время начало употребляться в Украине. Вы же не говорите "на России".

Как правильно: на Украине или в Украине?



Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Ответить
Именно, ПО ПРАВИЛАМ - НА Украине.
В качестве политической подачки - В Украине.

А зачем украинцам подачки?? Это же унизительно(((

И почему полякам можно говорить na Ukrainie (а также na Bialorusi и даже na Litwie), а русским - украинцы запрещают говорить ПО-РУССКИ??? Даже в России???
Ответить
Ок, тогда почему правительство РФ говорит "в Украине":
УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"

наверное они не грамотные )))
Ответить
Очередная почадчка евроукропам:) "в Украине" принялись говорить НА Украине, аж закон приняли. А у нас было и будет НА Украине.
Ответить
да пожалуста, мне не жалко, только и меня носом тыкать не следует
Ответить
если речь о стране, территории то НА украине, если речь о государстве, то В украине.

о государстве говорят редко. поэтому все же НА в обычной речи, а не официальных юридических документах.


Ответить
если Вы готорите о территории, то так и говорите "на территории Украины".
А почему о государстве говорят редко? Потому, что Россияне не уважают выбор Украинцев быть государством.
В Украине давно говорят именно "в Украине", и если б россияне уважали украинцев, то не оскорбляли б их своим "на", т.к. "на" это действительно относиться к территории.
Откуда у украинцев может быть хорошее отношение к россиянам, если россияне во всем подчеркивают свое превосходство.
Ответить
"По правилам русского языка, на котором вы здесь общаетесь" ключевое слово ЗДЕСЬ (на форуме):)
Это по ходу филологический форум? Люди приходят пообщаться, а не за правилами. Или тут надо сначала подписать соглашение, что обязуюсь писать в соответствии с орфографическими и пунктационными нормами языка, на котором общаются форумчане? По-моему, это так мелко отвечать не по сути, а просто тыкнуть человека в неправильно написанный предлог. Суть-то от этого не меняется.
Ответить
Забавная вы, Таня. Средний русский живет вдвое лучше среднего украинца. Поэтому русские будут до последнего держаться за свою стабильность и материть пятую колонну, глядя на Украину. А вы развивайтесь. Удачи. У вас всегда был шанс. Только развитие - это работать, а не на площадях кричать что хочешь.
Ответить
это по какой такой статистике?Провинциальные украинские города живут также как и провинциальные российские города,села украинские живут лучше деревень российских.
Ответить
Смешная вы, Катя. Вы даже не представляете, насколько ЛУЧШЕ живет средний украинец по сравнению со средним россиянином. Можете тешить себя иллюзиями о собственном превосходстве дальше - видимо, россиянам это придает уверенности в себе. Хорошо знаю, о чем говорю, т.к. живу на 2 дома и знаю обе страны "изнутри". И вам не хворать. А уж трудолюбию и созидательности вам бы у украинцев поучиться!
Ответить
Тезка, вот и не мечите бисер:) Если его у вас так много, лучше рушник начните вышивать:-7
Ответить
Ну и докричались? Вам лучше стало? Б...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
26.02 20:31
Ну и докричались? Вам лучше стало? Будете жить в разрухе... Она в головах .
Ответить
А разруха уже была, вы не в курсе.
Ответить
Я про головы...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
27.02 15:20
Я про головы...
Ответить
Пока не лучше, но уже легче. Психологи же советуют не сдерживать в себе эмоции, не накапливать гнев. Нельзя же пружину сжимать до бесконечности. Вот люди и не выдержали - выплеснули свой гнев на Майдане. Освободились от отрицательных эмоций, теперь просто дальше будут жить и работать.А там видно будет.
Ответить
Каким местом вы развиваться собрались? На чем вы собрались зарабатывать? Природных ресурсов нет, а сельским хозяйством много не заработаешь. Сначала надо было все продумать, а потом заварушку со свержением правительства устраивать. Вроде ж не глупые, но тут - осечка.
Ответить
Да у вас еще можно с согласия власти массово убивать людей и никакого наказания, можно прокуроров лицом об стол и т.д. А насчет России вы не дождетесь. Вы завистливая хохляцкая идиотка, желаете такого же говно как у вас там?:)
Ответить
+10000000
Anonymous
2.03 01:09
+10000000
Ответить
А мы в Киеве год назад хату хотели купить, типа ездить туда,нам там нравилось. Хорошо,что не купили:)
Ответить
конкретно по вопросу переезда: сейчас новые правила по пребыванию украинцев в РФ:
вы можете находиться не дольше 90 дней за пол-года.

Это означает не 3 месяца жить и выехал-въехал ради штампа и дальше 3 месяца живешь (как было раньше), а именно жить только 3 месяца один раз в пол-года!!!

Поэтому не официально не получится работать и жить.

А по делу - а все мои киевские знакомые говорят, что все в порядке, все тихо, спокойно и хорошо, все работают и все ок. ПРОСВЕТИТЕ автор! реально интересно!
Ответить
Что-то мне подсказывает. что в ближайшее время эти правила здорово ужесточатся.
Ответить
вот тоже не пойму.Звонили мы сегодня по работе в Киев, в наш тамошний филиал, все работают, банки работают, все нормально
Ответить
сейчас патент сделали - 1300 НДФЛ в м-ц платишь и находишься 365дней
Ответить
о, спасибо за информацию!
не, ну все-таки!!! у меня весь фейсбук кипит, как сейчас классно в Киеве, что чуть ли не во всех дворах дружины работают, за безопасностью следят лучше прежнего, все работает и все уже счастливы.

поясните автор! хочется инфу из первых уст получать!
Ответить
Нормально все в Киеве (насколько это может быть сейчас нормально). Все работает и все работают. Дружины и правда есть. Охраняют районы.
Ответить
ваши киевские знакомые абсолютно правы. это девушке скучно, просто. да и не из Украины она. не ориентируется где Киев, где Львов.
Ответить
Вроде прошла информация об упрощенном режиме получения гражданства для русских украинцев. Примут закон - приезжайте.
Ответить
Сейчас ужесточат:)
Anonymous
25.02 21:59
Сейчас ужесточат:)
Ответить
нахер они нам тут нужны.
Ответить
+ много, что за упрощенная система получения гражданства? они налоги платили? с какой радости им становится гражданами и получать все права?
а жить они где будут? значит будут просить жилье?
Жили на Украине, нравилось им там, теперь что бежать? ваша страна, боритесь за нее, у нас другая страна и много своих проблем и есть куда деть бюджет и налоги.
Ответить
а какие у вас такие уж особенные права, просветите, плиз?))Право выбирать Путина?))
Ответить
Да. и это тоже. Выбирайте у себя кого-хотите, мы же к вам не лезем.
Ответить
У меня было право не выбирать Путина. И я им воспользовалась аж три раза. Но несмотря на мой голос, Путин победил, и победил честно. У нас очень много добровольцев на избирательных участках. Мой муж и его друзья все время пасутся там же. Они антипутинцы идейные. Но нарушений на выборах не было. Они все это признали. Путин президент мой и моего народа. Хоть я за него и не голосовала.
Ответить
ну поняла. А кроме этого есть права?
Ответить
Если митинг согласован, то можно выходить и кричать. У нас тут такая феерия 1 мая творится! Вам на Украине и не снилось! Народ идет одной колонной, а потом на три площади расходится: левые, правы и путинцы. И еще отдельной колонной ЛГБТ маршируют с детишками. И никто их не останавливает! И никто им рот не затыкает. И у всех своя символика и флажки. И свои митинги. И свои активисты. Мы всей семьей на маевки ездим. И шашлыки с товарищами потом точим. А у вас коммунистов под лавку загнали, мягко говоря. Ну и где ваша демократия? Если орать могут только фашисты и согласные с ними - это не демократия, это третий рейх.
Ответить
демократия в Европе, когда всех несогласных разгоняют из водометов и травматики за 5 минут. А нас и у вас-так, фейки..
Ответить
права? Конституцию не читали? :)
лечение, образование, госпитализация, если малоимущие или многодетные - там свои льготы, пенсионерам платят пенсию. Продолжать?
а граждане Украины пенсию в России заработали, они России налоги платили? и почему в поликлиниках они бесплатно будут лечиться и их дети учится с нашими в одно школе бесплатно? и в вузах?
Ответить
да в ваших поликлиниках и школах бесплатно учиться-не дай боХ...
Ответить
Ошибаетесь.
Анна
25.02 22:32
Ошибаетесь.
Ответить
Анна, не нужно переубеждать, Пусть учатся в частных учреждениях :)
Ответить
Даже не возражаю))
Ответить
т.е. граждане Украины будут платить за частные сады и школы? если так, прекрасно :) и в поликлиниках будут платно лечиться и в больницах? ну и чудесно, тогда зачем им гражданство РФ? :)
Ответить
Вообще-то Россия большая: вымирающие деревни, Сибирь, Дальний Восток... Пусть приезжают. Землю только украинскую жалко - фашисты по ней топтаться будут. Но люди важнее, чем территории. Главное, чтобы свои майданы тут забыли! Навсегда. Жить и работать. Или на выход с чемоданами.
Ответить
Я за то, чтобы пустить украинцев в Сибирь, на Дальний Восток, да и в среднюю полосу тоже можно (кроме Москвы и Московской обл.)
Ответить
слушайте, а я бы вот с удовольствием в Сибирь. В тайгу какую-нить, там грибы, ягоды, ну чтобы еще огородик был, ляпотааа.....мне та Москва и в страшном сне не приснится. Или на Волгу куда-нить в село, эх...Как раз дети у меня вырастут скоро, мама-русская))
Ответить
не, если так, то велкам :) только платите налоги,как иностранные граждане. И что с пенсиями делать? ваша мама, например, пенсионерка? почему ей Россия должна пенсию платить?
Ответить
эээ...а мама моя тут при чем?))) она себе живет на Украине и ехать никуда не собирается. Она всю жизнь там прожила. Просто папа ее, мой дед, из Волгограда.
Ответить
вы автор? я в вас запуталась :)
так все замечательно, вы приезжаете. Работаете, платите за сад, школу, поликлинику, так сказать, российский бизнесменам :) также платите 30% от своего дохода налогов, как иностранный гражданин. Мы вам очень рады :)
Не рады голодранцам, которые бедные несчастные, им по упрощенке гражданство дай, жилье дай, работу дай, и все мало :)


ПС а какая разница откуда папа вашей мамы?
Ответить
А почему Москва должна платить доплату к пенсии пенсионерам, которые в Москве ни одного дня не проработали? Их дети приехали недавно в Москву к примеру из N-ской области и привезли свою маму с пенсией 6 т.р., а Москва ей доплачивает еще 6 т.р. Вопрос: какого хрена?
Ответить
Вы из Украины? :) Я б всех украинцев забрала в Россию, мы с вами славяне, христиане, найдем общий язык и перевесим иноверцев численностью) Если получится - Крым с собой прихватите, он нам тоже пригодится:)
Ответить
Вот и я о том же. Надо забирать. Моих украинских предков: двухлетних прабабушку и прадедушку еще при царе вывезли на Дальний Восток в Уссурийск. И как же они там жили! Были богатыми и счастливыми. Потом их, правда, коллективизация потрепала, но никто не голодал, и это совсем другая история.
Ответить
Это где вы там фашЫстов видели? :)
Ответить
Как где? Прямо в центре Киева. А вы только сейчас проснулись?
Ответить
Так-таки фошысты? Жидобандеровцы? :)
Ответить
Закусывать надо :) тогда и фашисты из российских телевизоров лезть перестанут :)
Ответить
Ездила в Киев регулярно последние два месяца - никаких фашистов не видела. Может в Киеве два центра и мы с вами на разные ходили?
Ответить
России нужны украинцы, особенно молодые. Демографическая политика, налоги, естественная убыль и старение населения и т.д. Украинцы нам ближе и роднее, чем гастарбайтеры из таджикистана и узбекистана
Ответить
неее, если будет обмен - таджиузбек на выход-хохол на вход это одно, а когда к таджикузбекам еще и хохол добавится, то ...нахрен.
Ответить
Пока вы украинцы, вам проще начать эмиграцию куда подальше, в ту же Канаду, Австралию, США. Сейчас как раз за беженцев сойдёте. :-)
Ответить
Злорадствуйте..Как аукнется, так и откликнется. Запомните.
Ответить
Причём здесь злорадствуйте??? Совсем ку-ку.((( Вы не в теме, мадам Нострадамус, и видимо, уже на вас что-то откликнулось. ;-)Я сама из Украины и переживаю за своих.
А автору повторяю: из Украины проще подать на эмиграцию в Канаду, чем из России. По рабочей визе или по беженской программе. Это если по существу вопроса, просто беспокоясь о судьбах детей. О политике сейчас не будем.
Ответить
Тогда сорри, не так поняла)
Ответить
Я думаю, что так как репрессий нет, пока беженство не покатит. Уж кто-кто, а канадцы вряд ли поверят, что жидобандеровцы кушают русских детишков.
Ответить
мало дурдома в политике уже и сюда пришли.Нда.Особенно вставило как автор квартиру в Киеве продать и не надеется.Я тут на родной город глянула,судьба которого под гараздо большим вопросом чем судьба Киева,так цены и не думала еще понижаться,а чуть ли не подросли.А вы ,автор,значит в Киеве не продадите,ну-ну.
Хотите я у вас в Киеве куплю,расчет в России или заграницей,как вам идея?
Ответить
В очередь, в очередь, гражданка. Тут уже много желающих квартирку прикупить :)
Ответить
Гы.Мы с вами весь шаблон автору рвем.Но если автор действительно существует и для нее действительно проблем избавиться от хатки,я бы серьезно купила.
Ответить
нету у автора проблем и хаты с видом на майдан.и шаблон ещё рвут все кому непопадя :)
Ответить
с видом на майдан купить хатку у меня купилова не хватит. :-)
Ответить
Так автор нам ее за треть цены продаст!!!! Хватит! :)
Ответить
За треть цены и я куплю:) За кем занимать?;) Ой, пардон, забыла, я ж злобная жыдобендеровка - так отниму *пошла откапывать из схрона пулемет и рисовать повязку Правого сектора*
Ответить
За Марфенькой :)
Север V.I.P.
26.02 00:01
За Марфенькой :)
Ответить
Я исправила:) Впрочем, у тебя, наверное, лучше получится:)
Ответить
нЭ нада! я первая была!))
Ответить
А я вторая. Марфенька третья. Соблюдайте очередь за киевскими квартирами, гражданки!
Ответить
*распихала всех* Граждане, у мну брат два майдана отстоял (помаранчевый и этот), щас приведу, ему право первой очереди!
Ответить
Уступлю свою, если найдете боящихся в австрийском доме во Львове:-D
Ответить
ты принаглела,дорогая?!Жидобандеровка это я.Так что и тут ты за мной ;-)
Ответить
:-D Точно-точно:)
Чучуэль C.S.
26.02 23:10
:-D Точно-точно:)
Ответить
А меня возьмете за компанию?
Бешеная белка **K**
26.02 23:15
А меня возьмете за компанию?
Ответить
я кровью эту честь заработала в Политике.Я там самая опасная из всех вас,недаром же меня аж на месяц забанили.Гы.Ну возьмем,возьмем.
Ответить
Только после справки с антимайдана, что не участвовали в подписи на плакатах "Я украинка, мой родной язык русский";):-D
Ответить
да что там Майдан после Политики и жалоб в пустую.После них как после Сталинградской битвы :-)
Ответить
ага, в очередь!:-)
Azahar C.S.
25.02 23:38
360
ага, в очередь!:-)
Ответить
А я наоборот считаю,что если кто то ...
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
25.02 23:38
А я наоборот считаю,что если кто то хочет приехать в Россию, то приезжайте, у нас тоже демократия и свобода слова. Добро пожаловать!
Ответить
нах не надо! сидите у себя, майданьте. что заслужили, то и получайте.
Ответить
что вы ересь то гоните. Кто майданит, тот москалей ненавидит и сюда не поедет никогда.
Ответить
это вы ересть гоните. Одно другому не мешает. И ненавидят и приедут , когда жрать будет нечего, да еще и в Москву. Оно как в Европу не поедут, языков не знают и к украинцам там плохо относятся. И дети даже самых отъявленных майданутых предпочтут учитъся не в Украине
Ответить
Хуйню не говорите. Там меньше всего думали о москалях, другая головная боль есть. Москали только вот активизировали войска, что может быть - вооруженная интервенция. Но тогда и москалям будет не очень шоколадно....
Ответить
а при чем тут российская демократия, да свобода слова и хохлы - граждане другого государства? они там все развалили,а тут что им нужно?
Ответить
если эта та демократия и свобода слова, которую несет по всему миру США, то пусть они оставят ее себе:)))
Ответить
Так в США народ рвется. Гринкарты всякие разыгрывают, через границу по пустыне с риском для жизни лезут. Наверное, не так там уж и плохо.
Ответить
Везде будет хорошо, если деньги есть. А если нет ни образования, ни денег, то лучше оставайтесь у себя дома.
Ответить
мне кажется поюжнее. Ростов, Краснодар, Сочи. Сестра с Украины вышла замуж в Москву. Страдает из-за климата и невкусных фруктов-овощей.
Ответить
а она не хочет перестать страдать и поехать обратно??
Ответить
а с какой стати? У нее тут муж.
Золотая тучка ***
28.02 15:02
а с какой стати? У нее тут муж.
Ответить
Девочки, а черных куда девать?? если бы можно было сделать обмен - то велкам)) уже бл..н некуда!!!! реально!!! все ближнее подмосковье заполонено ))
Ответить
а мы их на украинцев и поменяем,нехай им экономику поднимают)
Ответить
Не сможете. Черные - граждане вашей страны.
Ответить
Забавный топ. Читаю и удивляюсь таким дебатам:-)
Ответить
Правильно, уезжайте из Киева! Квартиры подешевеют, мы еще себе прикупим. Пробок будет меньше на улицах, красота! В Карпатах и Львове вообще будет супер, туристов станет меньше, будем наслаждаться тишиной и красотой. Вечерами в кафе не придется бронировать столики, а можно будет попасть без очереди.
Да, автор, я в шоке, Вы столько лет прожили в Киеве и так и не полюбили Украину?
Ответить
Опаньки!А вы быстренько валите из Москвы, а то вишь, понаехали хохлухи поганые! Что, проституцию в Украине запретили, что сюда ломанулись?
Адресок в Москве свой оставьте здесь, я к вам наведаюсь, чтобы объяснить куда вам идти и как быстро.
Ответить
Ну если и туристов станет меньше- на что ж вы жить-то станете? или Европы с Америками вам будут платить?
Ответить
А Вы реально не понимаете, что все что недополучат владельцы кафе с туристов, возьмут с Вас?
Ответить
поезжайте-поезжайте в Украину, только не забудьте там поздно вечером на русском говорить, да погромче
Ответить
Смотря что. Если орать в трубку: "Да эти хохлы такие трусливые, я тут хожу в майке с флагом, а они не трогают!" - то можно как раз и нарваться:-D
Ответить
Вы что-то знаете такое, чего не знаю я, в Украине проживающий и много (и достаточно громко) разговаривающий на русском не только в Киеве, но и во Львове, Ивано-Франковске? :)
Ответить
и что будет? всегда разговаривала по-русски, и днем, и ночью, и во Львове, и в Киеве:-)
Ответить
О, надо же какие страсти. И что же б...
Каляка Маляка **K**
28.02 19:15
О, надо же какие страсти. И что же будет- ответьте хоть кому-то из нас.
Ответить
меняю Чечню(с нефтью и населением)на Крым.
Ответить
Меняйте!
Anonymous
26.02 21:58
Меняйте!
Ответить
Там теперь все аки агнцы - тихо...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
27.02 15:23
Там теперь все аки агнцы - тихо...
Ответить
За такие-то деньжищи кто хочешь будет тихим-мирным :)
Ответить
390
Автор,ну что там с вами и вашей хаткой в Киеве?Я кроме шуток ,мне нужна в Киеве квартира и нет времени сидеть там месяцами,чтобы проблемы с открытием банковского счета решить.Я вам на полном серьезе говорю,продавайте мне,и вам деньги вывозить не нужно из Украины,а это проблема из вывозить,когда страна одной ногой в дефолте и мне не нужно из ввозить и связываться с украинскими банками.Я куплю за рыночную стоимость,если конечно она мне по карману.Пишите в личку если что.
Ответить
Ну ты все-таки рисковая барышня:) Лови ЛС.
Ответить
поймала.Не то что я рисковая,но надеюсь на лучшее,потому что личная ситуевина такова,что мир большой,но мне "отступать некуда,позади Москва".Ну ты вобщем знаешь.
Ответить
Та ж фигня. И если совсем край придет, значит, так тому и быть - мой ребенок будет расти без матери. Потому что я никуда не уеду, а они пусть спасаются.
ЗЫ Ответила.
Ответить
ты меня пугаешь,ты что?Я же из-за своего второго гражданства могу беспокоиться ,а ты?!Щас гляну почту.
Ответить
И опять к нам(((
Anonymous
27.02 22:26
И опять к нам(((
Ответить
Дальше в Украине будет еще хуже, это только начало и очень долго там еще хорошо не станет и быстро точно не наладится. Гривна будет падать, расти цены практически на все - на газ, за жилье и т.д. Уезжайте, если есть возможность. Сейчас в России слышала хотят расширить квоту для приема студентов, в т.ч. и из Украины.
из СМИ "Совокупная внешняя задолженность Украины достигла 80% ВВП"... Только кто знает, это реальные цифры или уже обворованная казна и теми, кто сбежал, и теми, кто пришел к власти...
Незнаю конечно, я бы наверное продала квартиру по тем деньгам, за которые ее сейчас можно продать, потому как в случае переезда оставив ее, через какое-то время из-за повышения цен вы не сможете ее содержать. С другой стороны, можно сдавать

Ответить
а в России хорошо?Не коренным москвичам с несколькими квартирами и даже не обычным россиянам с какими-то там недвижимыми имуществами,а вот так вот приезжим без гражданства,без квартиры и т.д.?Если что,то не стебусь,а на полном серьезе спрашиваю,вы полагаете беженцам без статуса беженцев хорошо в чужой стране?Россия-то ведь даже программы не имеет по принятию этнических русских,а ведь этнические русские рассеяны по всем странам и весям бывшего СССР,т.е. для таких русских переезд в Россию это не эмиграция,а репатриация,а они на общих основаниях как и арабы и таджики.
Я уже молчу про экономическое положение российской провинции и про рубль.
Ответить
есть и россияне без квартиры - они работают и снимают жилье. У каждого есть выбор - либо они остаются там, либо используют любые возможности и переезжают сюда, или хотя бы дети пробуют поступить в российские вузы по квоте и жить в общаге, но с гораздо большими возможностями через несколько лет.
Я как-то больше привыкла говорить не вообще, а конкретно. А тем вокруг действительно очень много, только репатриация русских обсуждается не в этом топе. Эдак далеко уйти можно. Вам вообще поговорить захотелось?
Ответить
Так я и говорю,что не факт совсем,что переезд в Россию улучшит жизнь украинцев.Скорее таки ухудщит.У россиян без квартир хоть гражданство имеется и не имеется выбора жить в своей квартире или снимать.А у переехавших из Украины не гражданства да и привыкли в своем жилье жить.Про большие возможности после российских вузов не смешите,город больших возможностей в России один-это Москва,а остальная Россия как и вся Украина-это не территории больших возможностей.Поймите меня правильно,я не имею ничего против России,это дущевная страна с большой культурой и сама я этнически больще русская чем вся остальная.Но я сама живу много лет за границей без кваотиры и я пришла к выводу,что наличие своего жилья и факта,что ты "свой",а не "чужой" значат очень и очень много.Это при том,что гражданство юридически я в своей за границе получила сразу ,но все-равно я "чужая" для них,а они для меня.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325