340
Anonymous
Политика
5.03.14 15:49

Евросоюз может прекратить выдачу виз россиянам

Свернуть
Ответить
05 марта 2014 | 15:01
Об этом глава испанского МИДа заявил по итогам переговоров с российским министром иностранных дел. "Испания – член ЕС, мы согласны с нашими европейскими партнерами. В случае, если будет всплеск насилия, выдача виз может быть временно прекращена. Могут быть также предприняты определенные санкции.
Испания утвердила это в резолюции, и по этим вопросам несет обязательства", - сказал Хосе-Мануэль Гарсия Маргальо.

http://www.echo.msk.ru/news/1272620-echo.html
Ответить
давайте не плодить тем попусту
http://eva.ru/topic/131/3232814.htm?messageId=84574516
Ответить
да и хрен бы с ними. их скоро ждет судьба Греции.
Ответить
ну пусть ждут у себя "Крым по-испанс...
посмотрим-посмотрим
5.03 17:07
ну пусть ждут у себя "Крым по-испански": там Каталония кормит пол-страны и давно говорит, что ей надоели нахлебники и хочет быть автономной. при том, что Испания плачется и сидит на дотациях, вот так легко отказаться где-то от 1 млр. евро в год? ну сильный народ...уважуха
Ответить
действительно, прям трагедия для нас. перебьемся без этой Испании. прям как будто страна такая эксклюзивная.
Ответить
да и хрен с ними, найдем куда наши деньги потратить.
написала уже, прошлым летом потратили в Испании 15 тыс. основная часть которых пошла на зарплаты простым испанцам. евро, в этом году потратим на родине или еще где нибудь где вменяемое руководство в стране.
Ответить
+1
Asus **K**
5.03 17:30
+1
Ответить
Я Испании нужней чем она мне :DDDDD
Ответить
тебя в Испании всего 102 тыщи в год, а англичан и немцев больше миллиона. Та Испания и не почувствует твоё отсутствие.
Ответить
торговый оборот между Россией и Испанией составляет 11 млрд. долл. в год.
им такая мелочь тоже нафик не уперлась?
зато от украины Испании очень много толку! вы же сейчас и торговать будете и в отпуск поедете.
Ответить
Миллион в год наших в Испании.
Ответить
причем приезжают не батрачить а тратить кровные)))
Ответить
зато хохлушак во всем мире - все притоны доверху забиты)))
Ответить
цены сбивают ? бизнес пропадает ?
Ответить
(с уважением) О-ля-ля, мадмуазель! Везде-то Вы побывали, все притоны прошли, всех везде знаете.
Ответить
Как раз русских приезжает в Испанию больше миллиона. И русские больше всего тратят - по полторы тыщи евро на человека минимум. Европейские туристы гораздо экономнее
Миллион туристов, да по полторашке на человека - это 1,5 трлн евро в год.
Такие деньги они заметят, будьте спокойны. По крайней мере, те, кто обслуживает туристическую отрасль.
Ответить
их отсутствия никто в Испании не заметит

Третье место по количеству туристов в мире – 60.6 млн туристов в год заняла Испания. Данная статистика изложена в информационном бюллетене, выпущенном министерством индустрии, энергетики и туризма Испании по итогам 2013 года в туристической сфере. Согласно статистическим данным, приведенным в исследовании, число зарубежных путешественников, побывавших в течение прошлого года в пиренейском королевстве, выросло на 5,6% и составило 60.661.073 человека.

http://www.tourprom.ru/news/23758/
Ответить
Вы не в человеках считайте, а в деньгах. 1,5 трлн. евро от русских, при том, что в туристической отрасли занято 1,3 млн человек - это потеря свыше 1000 евро на каждого занятого в туризме - от уборщика до менеджера отеля или ресторана. Еще как заметят.
Ответить
российские туристы только наносят убыток Испании, тратят они мало, а в места их обитания не поедет ни один европеец, так что их отсутствию будут только рады
Ответить
Ну надо же, а буквально вчера они дали официальные комментарии, что в среднем один русский тратит больше любого европейца.
Но даже если бы было так, как вы сказали - получается русские тем более просто спасают испанскую экономику. Ибо если никто не поедет туда, где останавливаются европейцы - то работники тех отелей и тех ресторанов скоро пополнят армию безработных и лягут социальной гнагрузкой на испанский бюджет.
Ответить
эта вам в российской прессе написали? вы, главное, верьте
по второму вопросу, они только обрадуются, что смогут принимать нормальных туристов
Ответить
Если бы у них был выбор кого принимать - вопрос с запретами виз встал бы уже намного раньше. А если Испания является одной из самых либеральных стран в плане выдачи длительных виз россиянам - то это лучшее доказательство того, что русские туристы им нужны.

Что там в прессе пишут - я не знаю, а вот то, что в испании легче всего получить шенгенскую визу на полгода-год - это факт.
Ответить
Нормальных туристов откуда?))
Ответить
оттуда же, откуда и остальные 59 млн.
Ответить
Ну так откуда???? Не знаешь ответа на этот вопрос на самом деле.
Даже пиздеть не умеете вы.
Ответить
выше ссылка для особо одаренных, там все написано
Ответить
У тебя мозгов или образования не хватает ответить на вопрос?
Ответить
Полтора не триллиона, а миллиарда.
Ответить
От Турки то обрадуются, они их просто расцелуют... такой прилив российского бабла в турецкую экономику был только в начале 90х. потом есть еще и Тайланд, ОАЭ и т.д.
Ответить
патаму и молчат щас! Я в Китай еду и в Гонконг, мне там интересно бует , и в Корею
Ответить
А Турки нам тоже визы не дадут, они в Евросоюз стремятся и будут выполнять все условия.
Ответить
Интересно им хватит немецких туристов для боХатой жизни?
Ответить
А это уже им пофиг, им Евросоюз важнее.
Ответить
Да бросьте. Евросоюз для них вилами по воде писан. А туристы с баблом уже вот они.
Ответить
Ну посмотрите, чего спорить.
Ответить
Когда конкретно посмотрим? Давайте дату назначим обсудим тут в мировых событиях :)
Ответить
-
Anonymous
5.03 19:50
-
Ответить
Чем он им важнее? Статусом? Это только в сериалах турков можно выставить темным и диким народом. На самом деле они очень неглупые.
Ответить
их туда не берут :) мордой видимо не вышли
Ответить
Ерунду не говорите, им нах.. не уперся такой Евросоюз. Если бы им сильно туда было надо, они бы уже там были...
Ответить
в Барселоне щас прошла колоссальная выставка, ежегодный парад новинок - айфоны,тв...Ну знаете, наверное.Везде крутили ролики,как участнику выставки уберечься от грабежа)))Испания в таком кризисе. что вам не снилось,про "насилие" рассуждают
Ответить
Про кризис в Испании, я вас умоляю, это уже неактуально и ввп у них уже растет и безработица уменьшается, дай Бог, чтобы в России было хотя бы на 10 проц такого кризисного состояния, как В Испании. Дочь живет в Мадриде очень давно, бываю там часто. А Барселона - это не Испания, а Каталония, они себя Испанией не считают, она отделится скоро и бог с ней.
Ответить
вы такая бохатая, думаете только одна побывали в испании?? не смешите народ. Каждому дебилы видно и без тв, что у них кризис. Также как и в Греции. Особенно тем кто там был 15 лет назад и сейчас. Да что далеко ходить, французы простые воют от евросоюза, их экономика также в полуж*пе сейчас. Одни демонстрации по всей стране. На горнолыжных курартах франции только русские и агличане (оба не ес есличе). Французы редкие пехом на верх горы лезут, на подъемник денег нэма.
Ответить
С какого бодуна Великобритания не в ЕС?
Ответить
Великобритания только собирается из ЕС выходить, перед НГ новость бурно обсуждали по ТВ разных стран.
Ответить
вы хоть уточняйте перед каким новым годом...тут у нас уже с 2012 года собираются сваливать, уже разработан план выхода.
Ответить
Я нигде не писала, что я богатая, но вообще-то у меня там дом и есть вид на жительство, дочь живет там давно, я бываю там по полгода в году, я знаю, о чем я говорю, мне зачем врать? Все там в полном порядке - и пенсии самые высокие в мире - 90 проц от зарплаты, и мед обслуживание на высоте, люди счастливые и очень доброжелательные, нам очень и очень далеко до Испании во всех областях - у них продолжительность жизни самая высокая в Европе и 4 место в мире, а это очень говорящий показатель.Смотрите хотя бы евроньюс, что ли, там регулярно говорят о положительной динамике в Испании.
Ответить
26 процентов безработица в феврале. С января стартовала пенсионная реформа, они будут экономить. Про возраст некорректно- это практически оазис без промышленности ( утрируя)
Ответить
вот, что не стоит смотреть, так это евроньюс - до неприличия ангажированный канал, даже про погоду врут, не говоря о глобальных проблемах.
Ответить
Вообще-то, логично! Теперь Европа нудет бояться, что Россия своих граждан и туда придёт защищать. А пострадают, как обычно, российские граждане. Вот, брат из Москвы хотел в Америку лететь - невозможон сделать визу, посол отозван. Куда ему за визой?
Ответить
а вы брата к себе пригласите, пусть майдану порадуется. нахрена нам хохлы тут? пусть валит к себе. так визы не отменили.
иж ты - сначала в Москву приперся, потом в Америку захотел. американцам нужны дураки-хохлы под боком? они могут только к вам домой прийти, а вот к себе вам пускать - нефиг им это надо.
Ответить
а кому ж они тогда выдавать визы-то будут? неужто хохлам? вот уж хохлы-то обрадуются, да евросоюз заплачет!
Ответить
Евросоюз ждет не дождется трудовой миграции из Украины, а то свои то безработные уже с работой не справляются ;)
Ответить
ага...
~~Black Mary~~ *
7.03 02:20
ага...
Ответить
Ржу. Похоже, одного испанского дурака или пропесочат, или уволят нафиг:

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство Испании в России не подтверждает информацию ряда СМИ о том, что якобы Испания может временно отменить выдачу шенгенских виз россиянам в связи с событиями на Украине.

"Посольство Испании категорически опровергает появившиеся в некоторых российских СМИ сообщения о возможности того, что Испания может временно отменить выдачу виз для российских граждан. Консульские службы Испании в Москве и Санкт-Петербурге продолжают работать и выдавать визы в обычном режиме", - говорится в сообщении посольства Испании, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Накануне в Мадриде состоялись переговоры между главами МИД Испании и России. На пресс-конференции по итогам переговоров испанскому министру задавали вопросы, поддержит ли Испания санкции Евросоюза в отношении России на саммите ЕС в четверг. Ранее на Совете по иностранным делам ЕС главы МИД государств - членов этой организации обсуждали разные возможности воздействия на Россию в связи с событиями на Украине.

"Министр иностранных дел Испании вообще не говорил об отмене выдачи виз как таковом", - подчеркнули в посольстве.

"Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся вчера в Мадриде по окончании двусторонней встречи, выразил удовлетворение прекрасным уровнем отношений, существующих между нашими странами во всех сферах, в особенно в области туризма, и всего лишь упомянул о выводах, сделанных на заседании Совета по иностранным делам Евросоюза, состоявшемся в понедельник, 3 марта в Брюсселе", - отмечается в документе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325