1144
Anonymous
Политика
5.03.14 21:43

Экономические санкции

Свернуть
Ответить
По поводу экономических санкций, которые может предпринять Россия в отношении американских и европейских компаний, которые работают в России.
У меня близкие родственники муж и жена- работают в филиалах ам. компаний в Москве. У них ипотека, ждут ребенка. Если и правду не будет у них работы- как жить?
И еще знаю несколько молодых семей, которые работают в Москве в ам. компаниях, у некоторых ипотека. Мне кажется, Москвы это очень коснется и наиболее образованной молодежи.
Знаю, что некоторые эти компании установили свое оборудование на крупных предприятиях в России, постоянно нужен ремонт или запчасти- все очень срочно, чтобы не останавливалось производство- например, холодильники на мясокомбинатах все импортные.
Возможно ли , чтобы это все остановилось?
Ответить
Пришло время действовать, - цитирует газета Washington Post председателя Комитета по международным делам Палаты представителей США Эдварда Ройса. - Мы должны наложить сокрушительные санкции на высокопоставленных российских чиновников, госбанки и коммерческие предприятия, а также на ключевых лиц, стоящих за российским вторжением. Только заставив Путина прекратить агрессию и поддержав Украину в момент национального кризиса, мы сможем надеяться на восстановление мира в регионе"

Конгрессмен-республиканец Адам Кинзинджер из комитета по международным делам сказал британской газете Гардиан, что санкции против России не ограничатся только визовыми ограничениями и замораживанием счетов. Они будут более широкими и включат также механизмы, которые нанесут ущерб возможностям Москвы в ее нефтехимической промышленности, а также в сфере экспорта энергоносителей.
Газета также цитирует председателя комитета Ройса, который уверен, что США должны быть очень последовательными в своих действиях, чтобы, цитата, «Путин и олигархи вокруг него», все российское бизнес-сообщество ощутили на себе это давление.

«Мы должны дать четко понять представителям каждой из граней российского общества, что если они будут участвовать этих беззаконных действиях на чужой территории, то тогда вся страна ощутит последствия этого», - сказал изданию другой сенатор, демократ Крис Мерфи.
http://www.echo.msk.ru/news/1272740-echo.html
Ответить
Давно пора у них забрать наш стабфонд и США резко станет не до нас.
Ответить
сейчас на вас налетят и скажут, что вы троль. надо кричать, что Путин молодец, все делает правильно и пошли все нафиг, сами проживем.
Ответить
Может, в Госдеп написать, они с ипотекой помогут? :)
Ответить
вообще бабушки на майдане уже просили у него увеличить пенсии)))
Ответить
Включи мозги, если у тебя их нет, попроси у госдепа
Ответить
+1 - Писать в Госдеп и Вашингтон Пос...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
6.03 21:21
+1 - Писать в Госдеп и Вашингтон Пост.
Ответить
Американцы нас этим и пугают, что если не будем слушаться, то все остановится. Делали же у нас когда-то холодильники? Бросят свои американские компании и пойдут на завод. Не всю же жизнь трубу обслуживать.
Ответить
вы как, умственно недоразвитое? Вся промышленность в стране уничтожена, какие заводы на .уй?
Ответить
Я в курсе. Новые придется строить. У Китая закупать и строить.
Ответить
бы ло бы желание. Промышленность есть, просто ее никто особо не развивал. Опять же ВТО нам в помощь..
Вот Китайцы , Индусы и еще некоторые страны наверняка думают закупиться вооружением.
Ответить
Да нет ни одного! Вся страна украинскими заводами пользовалась.. От тела теперь отлучили. Чож делать то теперь???? :sick1
Ответить
офигеть. вся страна в заводах, сельское хозяйство, виноградники, курорты. а за 20 лет страну развалили. ввп у вас в 2 раза меньше, чем в Белоруссии. и не надо про Януковича - 20 лет ничего не делали, Янукович просто добавил.
а мы прям ну никуда без ваших заводов)) ага, надейтесь
Ответить
У моей страны вроде все нормально с ВВП..


Ответить
а, вы нашенская?
Anonymous
5.03 22:28
а, вы нашенская?
Ответить
Да. Стебусь над троллями. Развлекаюсь.. ;)
Ответить
Ох, как моя подруга мучилась, когда выбирала себе машину и пыталась, плюс к остальным своим запросам, найти те машины, что собираются НЕ в России :)))
Ответить
видимо причина в дешевом газе.. и электричестве, каких-то договорах с ЕС.
Бизнесмены экономику только считают.

Муж сказал, что если Череповец модернизировать, то сталь будет ух...не хуже мировых брендов.
Ответить
Да зашибись - модернезируйте!
Кто вам мешает то?
Ответить
узБагойтесь нормуль все будет)) Вот украинские закроют 100% навсегда.
Ответить
Я и не сумлеваюсь.. ;)
Ответить
далеко не вся, но движки к вертолетам да, только в Запорожье, и Днепропетровск комплектующие к ракетам . но вполне возможно организовать у нас.
Ответить
вот и будет стимул возраждать свое производство.
Ответить
Что ж автопром не возродили? В автов...
ГадяПетровичХренова C.S.
15.03 22:14
Что ж автопром не возродили? В автоваз пихали-пихали, и бабло, и повышение пошлин, и ограничения ввоза иностранных машин.... но больной предпочел умереть, не приходя в сознание :(
Ответить
а мы им макдональсы позакрываем
Ответить
Слушайте, вот даже интересно - мимо каких же заводов я езжу до родителей? Последние лет пять строят так, что диву даешься.
Ответить
вспомнилось: завод холодильников - это тот, на котором помимо танков делают еще и холодильники:)))
Ответить
В златоусте раньше делали холодильники Полюс
Ответить
Речь о промышленных холодильниках. На микояновском как-то сломался- десятки тонн пельменей выбросили
Ответить
в продажу?:)
Anonymous
5.03 21:58
30
в продажу?:)
Ответить
В промышленном холодильнике нет никакой страшной тайны :) Освоить их производство не трудно. А запчасти можно закупать в Китае.
Ответить
А почему не производят?
Запчастей таких нет в Китае. В Белоруссии такое же оборудование. И на ней уже несколько лет амер.санкции
Приезжают в Москву, просят помочь с запчастями, но наши отказывают, боятся
Ответить
Прям боятся-бояться? или чуть чуть боятся?
Ответить
Просто отказывают
Ответить
Потому что завод надо строить, инженеров обучать, рабочих. Проще газ продать и купить в Америке, а потом ныть, что все развалилось.
Ответить
если что, китайцы очень гибкие. Они производить могут например запчасти для боша, а в третью смену то же самое для китайской марки.
Ответить
что за хрень, пром холодильники это чисто советский давно освоенный технологический бренд, чего стоят только холодильники комбинатов гос резерва
Ответить
да что холодильники? Стинол, Атлант, Аристон все у нас выпускают или в Белоруссии.

Не будем покупать Миле.. Да ..неприличное слово,... их и в европах мало кто покупает..
я бы акции потихоньку начала бы продавать..
Ответить
Простой российский обыватель не пострадает от этих санкций.
Ответить
Волнуются ведь не простые избиратели, а креативный класс...
Ответить
ох, дальше не читала-на Еве, видимо, только держатели акций тусуются)))
Ответить
а при чем здесь ипотека? ипотека - всегда риск, работаешь ты в ам.компании или какой-то другой
то же самое к ребенку относится
как жить? работу другую искать, раз они относятся к "наиболее образованной молодежи" - с руками оторвут
Ответить
Где работать? Знакомый работает в Газпроме на закупке оборудования- трубы, насосы, приборы- все импортное
Ответить
Придется Газпрому строить завод по производству трубопроводной арматуры вместо стадиона для Зенита. А знакомый сможет пойти туда в плановый отдел работать :)
Ответить
А станки для завода про производству арматуры где произвести?
Знакомый, кстати , инженер , закончил отличный вуз, а работает менеджером. Да, инженеры не нужны в России.
Я, кстати, за , чтобы в России производили оборудование.
Но, боюсь, что сейчас это невозможно
Ответить
есть например .. финны. Им точно посрать на все там санкции.. они и с СССР торговали) их тоже за это ой как душили. Марка Nokia как раз поэтому и появилась..
Ответить
херовый видать инженер:) Хотя какой он нафиг инженер, коль менагером вкалыват? Хорошие инженеры сейчас на вес золота и на порядок выше забашляют, чем планктоны газпромовские:) Кстати, дружбан -то в Питер уже лыжи намылил? Или его не берут туда, такого крутого специалиста:)?
Ответить
слушайте, вы как маленькая - "где работать?"
да где возьмут, там и работать, а вы думаете как остальные люди живут? не поверите - и с детьми, и с ипотеками, и еще с кучей разных проблем
или ваши родственники думали, что один раз устроившись в "филиал ам.компании" они навсегда свою жизнь устроили и теперь всегда в шоколаде будут?
всякое в жизни бывает - приспособятся, не переживайте :)
Ответить
Тоже все украина производит?
Ответить
Жалко вашего знакомого из Газпрома.
Ответить
А вот нечего в Газпромах работать:-) После этих чудесных заявлений я своих из БейкерХьюза, Лэндмарка и Хала просила как там-начальство сказало не переживать, в конце-концов переедут в другой маркет-юнит.
Ответить
чей-то нечего? Не трогайте мою Мамку :)
Ответить
Через Азербайджан или Таджикистан по...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
6.03 21:23
Через Азербайджан или Таджикистан пойдут поставки. Ну это если казахам прикроют лавочку.
Ответить
а у него корона свалицца работать в другом месте?
Ответить
Что-то погонят через третьи страны, что-то разработают сами. У мужа на работе уже составили железяки, не содержащие ни одной европейской, американской и китайской детали.
Ответить
как грится, не дай Бог. У меня муж в иностранной компании работает. А я в интернет-магазине по продаже товаров далеко не первой необходимости. Случись чего, проблемы будут у обоих :((
Ответить
будут покупать оборудование в китае и японии. не проблема. да и санции надолго никто не введет. если только в ответ на евпопейскую и пиндосскую дурь. только вряд ли все будет серьезно, т.к. никому не выгодно. так, порычат, копытами постучат, зубы поскалят и на этом все успокоится, я думаю.
Ответить
Санкции еще только готовятся. Однако биржи уже лихорадит и курс рубля скачет. Просвета, пока не видно совсем, только всё бОльшая тьма впереди РФ(
Ответить
устроятся в российские компании
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325