1042

Крым - часть 10

Новый топ накануне исторического референдума в Крыму.
Ранее: http://eva.ru/topic/131/3235221.htm

Свернуть
Ответить
А немецкий Бильд уже расписывает, что будет в первые 24 часа после референдума!
http://www.bild.de/politik/ausland/krim/wenn-die-krim-fuer-putin-stimmt-35076292.bild.html

22 Uhr
Solidaritäts-Demo auf dem Roten Platz in Moskau: WIR LIEBEN DIE KRIM! Duma-Abgeordnete begrüßen die Krim als „84. Mitglied der Russischen Förderation“.

http://eva.ru/topic/131/3235912.htm?messageId=84722709
Ответить
Нихт ферштеен.
Штрaфной бaтaльон _
15.03 11:13
Нихт ферштеен.
Ответить
бог мой, какой вы отсталый...
прямо первозданная недалекость!
а гугля на что?
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT
Ответить
Да знаю я про гугловский транслятор, сам работаю над его совершенствованием. Но, честно говоря, перевод пока получается попугайский.
Ответить
*минутка флуда* Ты... что?.... Работаешь над его усовершенствованием??? 99,9% школьников делают домашнее задание по иностранным языкам с помощью этой забавной косноязычной херни. Хочешь облегчить им жизнь?
Одумайся, друже.
Ответить
Гит, работать придется доооооолго, переводчик совсем плохо перевод и редко совпадает смысл, поэтому пусть работает :-), школьникам это не повредит :-)
Ответить
Вот-вот, с машинным переводом еще будут мучиться наши прапраправнуки.
Ответить
:)
Гита Ягг C.G.
15.03 13:00
:)
Ответить
это только с русского и на руссий. на родственные языки (напрмер, нидерладский и немецкий) переводит очень даже неплохо. иногда надо подкорректировать кое-какие термины (ну не знает гугль, что я перевожу специфическую фразу из рукоделия, например). но в остальном весьма неплохо.
Ответить
прочитала, нет там ничего важного
на картинке - более 30 000 русских солдат тем временем в Крыму. Они должны обеспечить присоединение к России. (с таким подтекстом)
потом ничего особого, поэтому лень писать

Комментарий
И так, я думаю совершенно точно, что большинство украинцев в Крыму рады быть подальше от обанкротившейся Украины, вы же не строите ЕС, особенно Меркель, помогающая миллиардами которых она вообще не может имеет.

Берлин - перед этим голосованием дрожит весь мир. В воскресенье 2,4 мил. жителей Крыма решают о присоединении полуострова к российской империи!
Ответить
Понравилась фраза "перед этим голосованием дрожит весь мир". А чего все дрожат? Боятся, что Путин их тоже присоединит к Российской империи путем всенародного референдума?
Ответить
да уж, чего бояться то?
Ответить
Сегодня в Крыму "день тишины" http:/...
Штрaфной бaтaльон _
15.03 10:53
Сегодня в Крыму "день тишины"
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/15/n_6013357.shtml
Ответить
Зажмем кулачки - чтобы сегодня день прошел без потрясений, а завтра затаим дыхание. Пусть в Крыму все получится!!!!
Ответить
Следить за референдумом в Крыму собираются 69 международных наблюдателей из 23 стран. Об этом заявил председатель республиканской комиссии по подготовке и проведению опроса Михаил Малышев.

По его словам, наблюдатели будут представлять следующие страны: Россия, Латвия, Бельгия, Израиль, Польша, Франция, Италия, Молдавия, Сербия, США, Венгрия, Германия, Австрия, Чехия, Финляндия, Болгария, Испания, Греция, Португалия, Монголия, Словения, Кипр и Китай.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/15/1244398.html

Из списка стран абсолютно ясно, что итоги референдума признает весь мир. Кроме Украины, но ее никто не спрашивает.
Ответить
Не сразу признает, а когда на Украине гражданская война начнется. А начнется она после расстрела Майдана, который соберется к выборам президента Украины в мае месяце.
Ответить
Так кажись выборы президента уже на декабрь перенесли.
Ответить
Не перенесли пока. Но если перенесут, это будет еще один повод Майдану зашуметь...
Ответить
Я имею в виду, что признают честность итогов голосования. А после включения Крыма в состав России все остальное уже не будет иметь значения.
Правда, хохлы по своей природной жадности еще лет сто будут вспоминать про уплывший от них Крым.
Ответить
Крым - это только начало. Читаю украинскую прессу и убеждаюсь, что все только начинается.
Ответить
Так пусть там делают, что хотят. Сами себе такую заварушку устроили. А, нет, я забыла, москали и Путин у них виноваты.
Ответить
+1
Интресуюсь политикой
15.03 16:23
+1
Ответить
До мая еще полтора месяца. Я себе с ...
Та самая кошка V.I.P.
15.03 11:52
До мая еще полтора месяца. Я себе с трудом представляю, что еще должен сделать ПС (грабежи, разбой) , чтобы народ опять встал :( Особенно при том количестве оружия, которое уже на руках, и при полном отрицании действительности основой массой народа.
Ответить
Когда вновь созданная национальная гвардия начнет отстреливать митингующих, как ультра-правых, так и про-российских, все и закрутится.
Ответить
А Лавров сказал, что мы вводить свои войска на ЮВ не будем. Так что в своем соку будут вариться. Будут сами виноваты, если не восстанут.
Ответить
Введем. По мандату ООН, боюсь, придется вводить войска.
Ответить
Согласна! Путин играет по-крупному - раз, Жириновский косвенно озвучил интересы на ЮВ - два, и пожар нам у неукрепленных границ - не нужен - три. Там сейчас так гореть будет, что просить будут ввести - Обама и Запад в ужасе от того будут, что натворили. И путин у этому готов, думаю..
Интересно, у него есть звездочет?))
А вообще, ощущение, что армагеддон идет, прямо историческое время какое..
Ответить
Вот еще. Пусть Германия или Франция вводит войска. Почему я должна трястись над мужем и сыновьями, потому что кому-то захотелось шило на мыло поменять.
Ответить
да не будут туда вводить. нас еще пару месяцев санкциями попугают, а украину все обещаниями денег будут заваливать. а там и яценюка президентом на выборах поставят.
Ответить
А там уже следующий майдан создадут :)
Ответить
это как нам дадут мандат, когда нас тузят и критикуют в ООН? че то не понял
Ответить
AD
Хороший референдум под автоматами-или в мясорубку или в плен!?
Ответить
Наблюдатели тоже по автоматом приехали?
Ты, Бубус, уж совсем зашелся в своей ненависти, даж логика напрочь отключилась :)
Ответить
Иди наконец на работу. Дети денег просят.
Ответить
Не шизди, хотя это ж не мешки ворочать, понимаю.
Ответить
Массовая глупость-это как бы уже даже и не глупость вовсе а мнение!?:))Аккупация для Крыма-Репатриация!?:))
Ответить
Это не оккупация, это освобождение.
Ответить
Гитлер также "освобождал"СССР от большевизма как и всю Европу от коммунистической угрозы!:))
Ответить
Кто бы тебе освободил от дурной головы.
Ответить
Крымчане сами себя освободили, хотя и с нашей поддержкой.
А ты можешь шиздеть дальше, всем на это пох.
Ответить
Нет, они действительно почти все ЗА
Ответить
мы реально ЗА. только б дали нам без "фокусов" проголосовать завтра.
Ответить
+++
katyuwkin +
15.03 22:46
+++
Ответить
Я думала, что ты умный. Очень разочаровал.
Ответить
меня тоже:)
Шепуля +
15.03 12:39
меня тоже:)
Ответить
Значит вы следующие в очереди на"освобождение" от собственных иллюзий!:)))
Ответить
Только после вас )))
Ответить
давно не питаю иллюзий, живу в реале ;)
Ответить
Расслабься. Иллюзии, как выяснилось, только у тебя.
Ответить
А я наоборот,думала-дурак,а оказалось-умный:) респект.
Ответить
нормальный :)
Anonymous
15.03 23:57
нормальный :)
Ответить
"Севастополь" фильм Аркадия Мамонтова 2009г.

http://vk.com/video-34458653_166159934
Ответить
Ответить
Алексей Чалый. Обращение к севастопольцам 15 03 2014
https://www.youtube.com/watch?v=hD7cyRza2S4
Ответить
Аргументированно. Убедительно.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1264090.html
Ответить
убедительно для кого?
Ответить
По ссылке те, которые думают, что если Крыму не понравится быть в составе России, то они могут вернуться обратно на Украину, НО

...Да, нет, уж, в лоно Украины вернутся только крымские татары и украинцы, греки, крымчаки, караимы, армяне Крыма, а кацапам придется паковать чемоданы - вокзал/паром и вперед - немытая Раися.
Ответить
Есть те, кто мыслят шмотками и тарифами. Слава Богу, что есть еще люди, мыслящие нравственными категориями!
Ответить
1.баянище.2.очень тупые доводы.
Ответить
Эта чушь??? Аргументировано-убедительно? Читали эти аргументы уже сто раз. Автору, если знакомы с ним, передайте, что последний абзац - невероятно убедительный аргумент для крымчан, ага.
"Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями."

Если очевидный идиот считает больше 70% крымчан "душевнобольными идиотами", можно ли считать его мнение "убедительный аргументом"?
Ответить
Ага! А в 91 как рвали эти связи?? Тоже было очень трудно и безысходно. А теперь бежать надо из украины, роняя тапки.
Ответить
Они давно эти 70 процентов за людей не считают, поэтому завтра все встанет на свои места.
Ответить
Когда Януковича сбрасывали, эти доводы не подействовали. Почему они должны подействовать сейчас? Если люди в Киеве не стали сохранять статус кво ради европейского будущего, почему крымчане не могут рискнуть ради российского будущего?
Ответить
роман БаЛаЯннн.Может хватит свою шарманку уже,или вам попку позвать-бумажку чтоб вытащил...для погадать.Вы на чём предпоситаете?...гадать
Ответить
Чего курим?
Jаzz Police C.B.
15.03 13:36
Чего курим?
Ответить
Будущее России как у КНДР если не хуже!?
Ответить
Так вали отсюда накуй!
Ответить
)))
booboos V.I.P.
15.03 13:49
)))
Ответить
Ещё не свалил подстилко продажная?
Ответить
оно же модератор ещё АААААААА
Ответить
Так он в сексе модератор.
Ответить
Милика перезадвинул?
Ответить
Милик там персона нон-грата. Не светило ему ничего. До он и не выдвигался.
Ответить
Однозначно booboos его подсидел!
Ответить
см модераторов в разделе мир соб. и политика))))))) Хотя это тоже можно сексом назвать в извращенной форме)))
Ответить
Выбирали значит его такие же!
Ответить
Да там не было желающих особо, честно говоря)
Ответить
Этот же вызвался, видать фантазии спать не дают по ночам.
Ответить
Выезд на Украину пока открыт :)
Ответить
забанить бы тебя, старого и жирного.
Ответить
Абсолютно неубедительно.
Ответить
не убедительно вообще. все звонят по скайпу сколько хотят и я регулярно получаю платежи из России
Ответить
AD
Бойтесь Данайцев-дары приносящих!!!
Ответить
Опять на телефоне развели?
Ответить
Это вы адресуете нынешним украинским властям? )
Ответить
Крымчанам!
booboos V.I.P.
15.03 13:36
Крымчанам!
Ответить
Татары тоже крымчани!
Ответить
Тем также-кильдым сиктым пришёл,заодно!:))
Ответить
А почему такая избирательность? )))
Ответить
На самом деле мне глубоко пох Крым и крымчане у меня родные и близкие в Донецке живут но у Донецка всё это ещё впереди если ещё не хуже!?
Ответить
еще хуже. Россия туда до последнего не полезет. Пока ООН или еще кто не попросят это сделать, чтобы успокоить толпы
Ответить
ООн не полезет, они фашистов и америкаских наемников пошлют
Ответить
Уже в Донецке военные НАТО!!!http://www.youtube.com/watch?v=nR533bz9zH0
Ответить
ну радуйтесь, чё?? вы этого добивались. приветствуйте их.
Россия туда не сунется. нам и Крыма достаточно, чтобы еще и ради Донецка впрягаться.
Ответить
Сценарий выхода из кризиса, якобы одобренный бютовской властью, состоит в том, чтобы вернуться к выполнению условий Соглашения от 21 февраля, но — уже без Виктора Януковича. Он, судя по недавнему заявлению Медведчука, уже Путину не нужен: кум президента РФ считает, что Виктор Федорович может вернуться в Украину только для того, чтобы предстать перед судом. Причем, за гражданское противостояние в стране.

Об этом сообщают источники ZN.UA.

Очевидно, что Янукович уже сыграл свою роль и должен уйти либо по собственному желанию, либо через процедуру импичмента. Которую, в случае команды Кремля, голосами готова обеспечить Партия регионов.

Основой для импичмента, как утверждает один из источников ZN.UA, могут быть не решения по уже заведенным на экс-президента уголовным делам, расследование которых грозит затянуться на месяцы. Все проще: президент нарушил закон, нелегально пересекая границу Украины. В Ростове его видели все, а отметку в паспорте — о пересечении границы — никто.

Читайте такжеВыступление Януковича ускорило падение индексов Московской биржи

Согласно обсуждаемому плану, осенью, то есть за две сессии ВС, должна быть принята новая Конституция, с крайне урезанными полномочиями президента и весьма широкими полномочиями Крыма и других регионов. Второе условие — создание широкой парламентской коалиции с участием Партии регионов, но — без досрочных парламентских выборов. Как бы для спасения страны надо, чтобы этот состав Верховной Рады сохранился до 2017 г. "Ширка" формирует новое правительство, а может, ввиду незначительности, выбирает президента в Раде.

Как говорят в Крыму, переговоры могут начаться в течение ближайших дней, то есть сразу после "референдума" и в случае отсутствия провокаций с диверсиями (об опасности таковых уже предупредила "спецслужба Крыма"). Да и, кроме того, как высоко поднимет планку своих требований Владимир Путин и наскольк
Ответить
А вот Путинский сценарий!http://www.youtube.com/watch?v=5f9IfhYQn3U
Ответить
http://www.gazeta.ru/comments/column/novoprudsky/5948321.shtml

За нашу и вашу несвободу
Семен Новопрудский о том, зачем ижевской бабушке Крым
Ответить
На выходные 8-10 марта съездил в Крым в велопоход полазить по пещерным городам. Цели поездки были туристические, билеты брали еще за месяц до всего крымского конфликта. Но в этом посте я не буду описывать туристическую составляющую, а напишу о так называемой крымской самообороне. Я не имею в виду зеленых человечков, которых прислал сам знаете кто, а местных жителей, которые присвоили себе нигде не декларируемые права по лишению гражданских прав остальных граждан, с которыми они общаются.

Создана Самоборона Крыма по образу и подобию украинской самообороны, но действует совершенно другими методами. Первая встреча с самооборонцами была в поезде, они с суровыми лицами прошлись по вагонам, к нам не цеплялись, обыскали какую-то женщину-туристку под предлогом, что была наводка.
Первый блок-пост от Бахчисарая мы встретили в селе Терновка, состоял он из нескольких баррикад, на котором дежурили серьезные ребята в касках (зачем в касках?!) лет по 20-30. На вопрос "Можно ли вас снимать" - агрессия "Я щас с велосипеда тебя сниму!", но без проверок и эксцессов, что хорошо.

Следующие 2 блок-поста на трассе "Ялта - Севастополь". На первом у нас попросили один из паспортов, на предложение предъявить также свои документы - отказ и угроза, мол вы еще до следующего блок-поста доедьте, там поговорите. И действительно на следующем блок-посту возле Балаклавы у нас уже сразу потребовали предъявить все паспорта, а ребята гоповатого вида пытались устроить разборки с вопросами по типу "Ты че такой умный!?", матами и т.п., но, слава Богу хоть пропустили. На блок-постах стоят сотрудники ГАИ, но их роль чисто техническая, для важности. Пацанчики на блок-постах также чувствуют важность своего занятия несмотря на то, что реальных инцидентов с перехватом армий бандеровцев или фашистов у них пока не было, но, видимо, должны быть в будущем.

А в Балаклаве нас уже пасли. После того, как мы вышли из кафешки на одной из балаклавских улиц, подъехали 2 машины с активистами из "Русского блока", о чем свидетельствовали повязки у них на руках. Они долго расспрашивали нас о маршруте, взяли контактный телефон, советовали ни с кем не разговаривать и только после ответа о том, что мы уважаем мнение крымчан, наконец успокоились. Попутно рассказали о том, что уже поймали "двух с Майдана" и "завернули их назад", на вопрос "А почему вы это сделали?" - ответ "Чтоб не устраивали провокации". О гражданских правах и свободах согласно Конституции здесь никто не слышал. Самое главное напутствие - "Не приезжайте к нам до 16 марта", а там, я так понимаю, все будет под контролем. На том и разошлись.
Пока основная часть группы ушла к развалинам, у нас на набережной Балаклавы завязался разговор с одной француженкой из Москвы, к которому подключились и несколько местных жителей. Тут же я почувствовал себя героем советских фильмов о разведчиках, так как с разных сторон как бы между прочим приблизились наши знакомые из Русского блока, подключившись к разговору. Я сразу, учитывая прошлый опыт, оговорил условия обсуждения, что готов разговаривать, но только без нагнетания эмоций и создания конфликта, поэтому разговор прошел более-менее спокойно, да и мои попутчики по развалинам лазили недолго.

Уже в Севастополе после общения с украинскими военными у части нас на дороге остановил какой-то мужик, вышедший из машины с целью провести политическую пропаганду правильности действий России и властей Крыма и рассказать о бандеровцах и фашистах. Получил в ответ вопрос о ближайшем магазине и расстроился, ретировавшись.

Остановились мы у моря на мысе Фиолент. А утром на обрыве нас уже поджидали местные самооборонцы с заточками, битами и пару силовиков в форме "Беркута", видимо о нашем месте ночевки сообщили люди, у которых мы спрашивали дорогу или просто увидели "подозрительный" дым от костра. Открестившись от политики, мы поехали на вокзал, где нас ждало самое интересное.

Началось все с того, что какой-то мужик на вокзале неожиданно схватил за руку одну из наших спутниц, парни естественно вступились, началась перепалка. Так как до отправления поезда было каких-то полчаса, она переместилась к вагону, возле которого также дежурили самооборонцы, а неподалеку стояли российские казаки. Мы с трудом погрузили велосипеды, а гоповатые самооборонцы все не могли отцепиться от одного из наших ребят. Дошло до требований сфотографироваться в велосипедном шлеме (так схожесть с бандеровцем с Майдана лучше) и дать сфотографировать свой паспорт, все это снималось на их мобильные телефоны. Я достал свой мобильный, чтобы поддержать объективное освещение информации в интернете, но это было ошибкой - меня вытащили из поезда, повалили на асфальт, отобрали мобильный и не собирались возвращать. Хорошо, что еще было несколько минут до отправления. Удалось уговорить грабителей стереть видео и вернуть телефон. Но пока они его стирали, увидели моих пару фоток военных частей и зеленых человечков, это было достаточным основанием для того, чтобы посчитать меня активистом Майдана, вынуть карту памяти и оставить ее себе. Проходившие мимо милиционеры не вмешивалась, а на мое заявление о грабеже ответили "Мы не имеем право их обыскивать". Интересно, а кто имеет право обыскивать грабителей? Гопники все допытывались, не журналист ли я, если бы был журналистом, видимо, так бы просто не отделался. Параллельно развивалась ситуация со шлемом, в итоге самооборонец со злостью швырнул его об перрон.

Всю дорогу до Симферополя мы ехали с надеждой, что не зайдет очередная проверка. в Симферополе, потому что есть еще пару фотоаппаратов, телефоны и видеокамера, где тоже есть судя по всему негласно запрещенные объекты, например, военные корабли в Севастопольской бухте, подводные лодки, украинские и российские флаги. Но слава Богу действия между городами у них не скоординированы и с проверками в Симферополе никто не заходил. Когда поезд проехал Крым, я даже как-то по-другому посмотрел на наших украинских милиционеров - они по крайней мере адекватные и действуют в рамках своих инструкций.

Сколько раз я был на Майдане, никогда не встречал агрессии по поводу фотографирования или видеосъемки, наоборот это приветствовалось, так как распространение правдивой информации всем было на руку. После такой реакции и такого поведения севастопольской самообороны, закралось сомнение в том, что они готовы афишировать свои действия и очень вероятно, что им есть, что скрывать. Также заставляют задуматься факты слежки за "инакомыслящими", принудительная проверка личных фото- и видеоматериалов, напутствия ни с кем из местных не общаться "во избежание", все это является нарушением прав человека с точки зрения как Конституции Украины, так и, насколько я понимаю, Конституции РФ. Судя по всему в Севастополе уже применяются путинские тоталитарные методы давления на несогласных с правильной доктриной, альтернативно мыслящие люди оказываются в положении белых ворон и элементарно боятся высказывать свое мнение. И я охотно верю новостям о пропаже журналистов в Крыму в рамках подготовки к честному прозрачному крымскому референдуму без актуального списка избирателей, доступ к которому заблокировала украинская Центральная избирательная комиссия.

Привет полицейскому государству и тоталитаризму!
http://uaian.livejournal.com/5297.html
Ответить
Жалко что вас в зад там не отымели!
Ответить
Это точно.Видите ли не понравилось.что паспорт показали.
Ума нет-считай калека.В самое горячее время в пекло лезть,и чтоб никто ни один вопрос не задал,это надо быть или провокатором или идиотом.
Ответить
в стране с тоталитаризмом и тиранией только ленивый не хает президента, а уж сколько говна льется изо всяких СМИ. да, диктатура она такая...диктатура)
Ответить
Друг нашей семьи выезжал позавчера из украины на машине. Въехал на российскую сторону с одним паспортом. У него украинские забрали все, включая деньги, кредитки и телефон. Из машины забрали даже огнетушитель.
Ответить
не надо ля-ля. Я представляю, что было бы на майдане, если бы пророссийский севастополец начал рассказывать о своих политических убеждениях и снимал бы это на телефон.
молодцы ребята из самообороны, слажено работают.
Ответить
Аффтар жжот: "Я похож на боевика с Майдана, почему меня не любят в Крыму?" :)
Ответить
По идее,вас надо было послать откуда приехали,это еще добрые попались,надо бы спасибо сказать было.
Ответить
Сколько раз ты был на майдане?????С какой целью???
Ну если придерживаться фашистских взглядов ,конечно тебе там разрешат снимать)))).
В полицейском государстве, ты бы больше ничего не смог бы написать.....
Ответить
портреты Bendera, черно красных флагов больше чем желто синих, свастика - это пишут на немецких сайтах и удивляются - не тому, что столько фашистов, а тому, что это так открыто.
Ответить
Почитала комментарии к посту. Пришла к выводу, что скорее всего Крым сначала станет независимым. Собственно он уже отделился , власть - парламент крыма.
Ответить
Вот этот нэупэрэджэный велосипедист? )))
http://uaian.livejournal.com/5395.html

Правильно все сделали. Поехал агитировать и искать негатив - нашел себе таки негатив.

"Как уже писал ранее, на выходных 8-11 марта съездил в велопоход полазить по пещерным городам Крыма, в прошлом посте изучил поведение и повадки севастопольской самообороны. Естественно во время путешествия общался и со многими местными по поводу ситуации в Крыму, опишу их мнение и свое видение ситуации.

Читаем начало и понимаем, что дальше можно не читать.

"В принципе жители Севастополя и раньше доброжелательностью не отличались, но сейчас все как-то ну очень серьезные. На улицах практически не встретишь улыбающихся людей. Всеми доступными методами активно ведется путинская пропаганда и очернение новой украинской власти - бигборды, ТВ, лайтбоксы и другие виды рекламы - фашисты, бандеровцы, экстремисты везде!
" (с)
Ответить
Их, гавнюк какой.
Ol-la +
15.03 16:03
110
Их, гавнюк какой.
Ответить
"В принципе жители Севастополя и раньше доброжелательностью не отличались"

после этой фразы- он гавнюк, потому что лжец...
Ответить
добро пожаловать в компанию к Порошенко, Куницыну, Ляшко, Роберту Серри, Фемен и прочим жертвам "тоталитаризьма" :))
Ответить
кому и война велогонка, плять
Ответить
Ответить
классный рассказ)))теперь ждем "Львовские каникулы" если дождемся вас оттуда вообще)))
Ответить
AD
Основное мнение на немецких сайтах:
Крым потерян, это маленький проигрыш для ЕС и маленькая победа для России. Но что является большой потерей - это доверие. США и ЕС сделали эту ситуацию в Украине, из за этого появился холодный ветер, который принесет еще с собой много последствий. Но одно совершенно понятно - с диалогами покончено, с суверенитетом Украины тоже. (тот, кто сеет ветер - пожнет бурю. Wer Wind sät,wird Sturm ernten)
Ответить
а если не будет явки? В целом, да, посеяли ветер.
Ответить
В смысле "с суверенитетом покончено"? Имеется в виду, что Украину раздербанят по дургим странам? или что она превратится в прислуживающую страну?
Ответить
да нет :-)
отделение Крыма от Украины - это и есть грубое нарушение суверенитета страны (Украины).
Ответить
Шотландия в сентябре референдум будет проводить об отделении, и никого это особо не парит, суверенитет Англии молчит об этом, чего про Крым такая истерика?!?!
Ответить
Испания тоже хочет разделиться
Ответить
про это тоже вспоминают :-)
Es geht wahrscheinlich nicht um die Krim,
sondern um ein Beispiel was schule machen könnte z.b.
die Katalanen, Schotten oder sogar Bayern, könnten ein Volksentscheid fordern,
da gibt es doch dieses Schöne Buch "Bayern kann es auch allein"
es könnten ja dann auch andere Föderale Mitglieder auf die Idee kommen sich eigenständig zu machen.
Man hat wirklich das gefühlt das die EU immer undemokratischer wird.

Дело не из-за Крыма, это может быть школой и примером например для Каталонии, Шотландии или даже Баварии, могут тоже потребовать решение народа, есть даже хорошая книга "Баваря может быть тоже самостоятельной" это могут и другии члены Федерации прийти к идее стать самостоятельными. Действительно чувствуется что ЕС становится все больше и больше недемократичным.

И Шотландия никого не волнует, потому что туда Ангелка не суется :-)
Ответить
идея глобализации проваливается
Ответить
причем тут пример для Шотландии и Каталонии, если у них референдум был назначен еще задолго до Крыма? или они проголосовали бы, а результаты в учет на стали бы приниматься. а вот после Крыма - другое дело!
Ответить
думать надо было, когда революцию устраивали
Ответить
Не согласна. У них фокус на отношения с США с ноткой завитси к России, что не лежит под штатами, как они сами.
Ответить
такого много, это да :-) - не любят немцы американцев :-)
Ответить
от точно)))европа завидует по-черному!!!!!
Ответить
Решила маме сделать доброе дело, чтобы она в километровых очередях под банкоматами не тусовалась- обналичить пенсию купив билет по ее карте.
Ага, щазззз, билет 510грн превышен лимит:-)- по 500 в день мона.
Ну не козлы, а?))
Ответить
Козлы ((( Ты еще в Керчи?
Гита Ягг C.G.
15.03 16:30
130
Козлы ((( Ты еще в Керчи?
Ответить
Да, 18го уезжаю. Решила все-таки на поезде.
Тут уже разработала маршрут через переправу и Краснодар, да что-то так лень стало...
Посмотри какие красивые цены на самолет Краснодар-Москва, 2400))
Ответить
Будешь голосовать? :)
Гита Ягг C.G.
15.03 16:38
Будешь голосовать? :)
Ответить
Да)) Вежливые люди пригласили))
Ответить
Чтобы выборы прошли спокойно! Удачи и мира!5
Ответить
Спасибо:-)
Cаrpe Diem- BRILLANT
15.03 19:18
Спасибо:-)
Ответить
а вежливо пригласили? а если бы не пригласили, то не пошли бы?
ну в кабинке то вас никто не проконтролирует, что вы там отметите.
Ответить
А вы это кого сейчас козлами обозвали? Неужто киевские власти, что заблокировали все крымские счета?
Ответить
Это что, только в Крыму лимит на съем 500грн?
Вроде бы по всей Украине, и не из-за того, что заблокировали наши счета, а из-за ажиотажа- все кинулись опустошать карточки.
Ответить
Людей можно понять.
Ответить
Конечно. Еще как понять когда на носу непонятно что и с какими бумажками будет. Уже кричат, что чуть ли не в апреле перейдем на рубль.
Он гривень прикуривать будем и костры разжигать- как раз время шашлыков идет))
Ответить
а что, люди пачки гривен держат под матрасом что ли, а не на банковском счете?
Ответить
Гривна будет иметь хождение наравне с рублем - в переходный период.
Ответить
много раз говорили, что будет иметь хождение и гривна и рубль. вы ухи то разуйте. и перестанете может истерить.
мне вот предстоит свидетельство о собственности менять - особо не парюсь.
Ответить
а по магазинам пройтись и рассчитываться карточкой нельзя? или это лимит 500 гривен в день?
Ответить
Мусульмане Крыма начинают видеть плюсы в присоединении к России-)))

Мусульмане Крыма хотят учиться в Москве и Казани http://rg.ru/2014/03/14/tatari-krim-site.html
Ответить
Накануне референдума власти Крыма решили перевести счета для выплаты бюджетникам зарплат, пенсий и соцпособий из украинских банков в крымские и российские. Это страховочная мера: после референдума канал поступления денег в Крым через банковскую систему Украины может быть перекрыт.

http://www.gazeta.ru/business/2014/03/14/5950889.shtml
Ответить
AD
Крым перейдет на рубли к концу марта
http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=37205
Ответить
Окончательные итоги референдума в Крыму о присоединении автономии к Российской Федерации станут известны в ночь на 17 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера Крымской республики Рустама Темиргалиева.

Он рассказал, что поcле окончания голосования так называемые протоколы с «мокрыми» печатями поступят из участковых в территориальные избирательные комиссии. Затем данные с избирательных участков вместе с протоколами по электронной системе направят в Симферополь.

Рустам Темиргалиев отметил, что на случай перебоев с электроэнергией во время референдума власти автономии подготовили резервные источники энергоснабжения для избирательных участков и избирательных комиссий.

http://www.polit.ru/news/2014/03/15/ref2/
Ответить
Так чья же земля Крым? http://www.bb...
Твоя соседка _
15.03 18:48
Ответить
Российская, однозначно!
Ответить
Честный финн. Референдум в Крыму.

Международный наблюдатель из Финляндии Йохан Бекман в аэропорту Симферополя заявил о давлении, которое оказывается на него и его коллег, а также сообщил об угрозах убийством в свой адрес.

- Постоянная клевета, угрозы. Я получил сегодня буквально письмо с угрозами меня убить. В СМИ постоянная агитация и агрессия против России. Я не могу понять позицию Запада в связи с тем, что референдум якобы является нарушением международного права.

Международный наблюдатель подчеркнул, что считает референдум о статусе Крыма абсолютно легитимным.

- Референдум полностью легитимный. Жители Крыма имеют право сами определять свое будущее. Америка и Евросоюз всеми силами хотят отменить этот референдум.

Йохан Бекман объяснил попытки западных политиков остановить или отменить референдум желанием повлиять на авторитет России.

http://crustgroup.livejournal.com/108267.html
Ответить
Проехалась сейчас по городу- настроение у всех какое-то праздничное- солнце, все цветет и пахнет, мангалы и столы на побережье все заняты- горожане уже вовсю шашлычатся, музыка.
Из окон домов вывешивают российские флаги, машины тоже украшены маленькими флажками...
Если бы не постоянно идущие колонны военной техники- то можно было бы подумать, что Первомай))
Сейчас встретила колонну из 15 машин в сопровождении ГАИ -с топливом.
Ответить
Поясняю: колонны военной техники приехали на праздничный парад в честь референдума.
Ответить
Это какой город имеете ввиду?
Ответить
Это Керчь.:)
Гита Ягг C.G.
15.03 20:06
Это Керчь.:)
Ответить
*машет красно-белым полосатым флагом*
"Керчь родная, заводская,
Та дороже мне всех городов!
Наш любимый город славы
Металлургов и рыбаков!"

Нафотографируй нам завтра и делай ХВАСТ на еве. ))))))
Ответить
Патапарата тут нет- крякнул когда в машине забыла и закрыла ее на зиму в гараже(( телефоном если только:-)
Ответить
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4225000/4225372.stmПо условиям Парижского мира России пришлось демилитаризовать Черное море. Подписывать договор ездил шеф жандармов Алексей Орлов - младший брат генерала Михайлы Орлова, который в 1814 году принимал капитуляцию французской столицы.

Севастополь вновь стал военно-морской базой после русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

В мае 1942 года после 250-дневной осады он был захвачен вермахтом, и отвоеван ровно через два года.

Сегодня бывшая империя, ныне Российская Федерация, теряет Севастополь в третий раз. Договор с Украиной о базировании Черноморского флота в Крыму заключен на срок до 2017 года, и, если в отношениях Москвы и Киева не произойдет радикальных перемен, через 12 лет город придется оставить.
Ответить
А что, в Украине 2017 год через 12 лет наступит? Так то во всем мире уже через 3 года.
Ответить
а ничего что статья 2005 года?
Ответить
Козёл Аксёнов постоянно объявляет выходные дни. Задолбал уже. У нас предприятие работает, дет. сады закрыты, школы закрыты. Надо тогда согласовывать со всеми учреждениями Крыма, а не объявлять выходной на понедельник во второй половине пятницы.
Надеюсь, в понедельниик у нас еще роуминг не начнется с остальной частью Украины. Хорошо хоть, viber есть.
У меня все связи по работе с Полтавой. Надеюсь, что-то решат со связью, а то мы разоримся на роуминге. Ведь не все через инет решается. В течение дня еще и звонишь уточнить мелкие детали.
Ответить
"Я не встречала ни одного крымчанина, который бы сказал "Я- украинец"
"Я - крымский татарин",- было, "я - крымчанка" - слышала," мы - русские", - очень часто.
Но "Я-украинец" не слышала ни разу (а бываю я там часто и жила даже некоторое время).
Они никогда не были частью Украины ментально, и причина их массового желания стать частью России вовсе не в длинном рубле, а в том, что жители ЗУ для них бесконечно дальше жителей средней России.

У татар, кстати, их нежелание становиться частью России вовсе не нациоальным украинским самосознанием вызвано, просто слишком уж прямые ассоциции современной России с СССР в его худшие годы.

Я знаю некоторых, кто после 2004 слово "украинец" стал воспринимать как синоним слова "враг". До этого нейтрально относились.
Связано с тем, что в 2004 пришли новые люди, вместо старых, с которыми были налажены связи. И эти новые хотели не меньше, а больше, да и найти к ним подход тоже нужно было постараться. И на фоне этого акции типа "а теперь в кинотеатрах все фильмы только на украинском - вы рады?""
Ответить
а я встречала. девочку из евпатории, которая очень гордилась, что её украинский лучше, чем у киевских выпускников, с которыми она сталкивалась при поступлении.
Ответить
А знаете, что самое страшное. Что сознательно разжигается вражда между обычными людьми. Государства решают свои глобальные вопросы, а люди готовы убить друг друга. И это впитывают в себя наши дети, т.к видят обстановку дома. И надо, чтобы сменилось несколько покалений, чтобы все сгладилось.
Моя сестра недавно на прошлой неделе выписывалась из Ялты, чтобы прописаться в Киеве, где у нее квартира, работа, друзья и т.д. Ее паспортистка обматерила с ног до головы, что она предательница народа Крыма, еле справку дала.
Ответить
Сала Хероям!
Anonymous
15.03 20:11
Сала Хероям!
Ответить
дочь офицера? :)))
Anonymous
15.03 20:19
дочь офицера? :)))
Ответить
Путин все крепче берет Абаму за яйца. Но вообще это все уже начинает дурно попахивать...порохом.
http://news.mail.ru/politics/17395388

понятно, что США совсем с катушек съехали. Сейчас речь не о том, чтобы им спускать... а о том, что ядерное оружие в руках психопата... как-то это не очень, знаете ли...
Ответить
Имеем право? имеем. Законно? законно :)
Ответить
Одного не могу понять: зачем вообще было нужно США вносить это предложение, если было очевидно, что Россия наложит вето?

Кстати, Китайцы молодцы!
Ответить
Показать, какие мы плохие :)
Ответить
Вы от Китая худшего ожидали?Вроде тут все уши пропели,что он против проголосует,а он зассал.
Ответить
Вы дура? ООН и СБ-все вокруг идиоты, одни вы белые и пушистые? Вас даже Китай уже накуй послал!
Ответить
завтра-послезавтра будет новая , уже без участия России-она одна была против, а нужно 2 против, чтобы не ставить вопрос снова на голосование. Китай воздержался, как ВП его не шантажировал!
Ответить
чушь не пишите. Китай и РФ часто голосуют в такой манере, это уже не первый раз. Какой смысл сейчас Китаю как-то голосовать когда и так понятно, что РФ заблокирует своим одним голосом.
К тому же, кто и как будет голосовать известно заранее и так.
Ответить
Вы правила голосования в ООН почитайте! Второе голосование будет-Россия одна против! Будет без нее уже! и там уже нужно обычное большинство!
Ответить
поживем, увидим, что и как там будет. По Сирии сначала одна Россия блокировала, потом один Китай, а потом обе страны.
Ответить
Так наоборот же! Пут уже бесится! Он готов на все! ВСЕ отвернулись! ВСЕ!
Ответить
А он что, борется за звание "Любимчик мира"? ;-)
Ответить
нас рать
Anonymous
16.03 01:32
нас рать
Ответить
AD
Еще скажите, пожалуйста. Как вы звоните в Украину? У меня бабушка в Киеве, с которой я практически каждый день созваниваюсь, т.к она живет одна и надо контролировать ситуацию. Компа и инета у бабушки нет. Полистав инет, я поняла что дешевых тарифов, чтобы поболтать минут 15-20 нет. Каким оператором вы пользуетесь. Т.к если к нам зайдет Российсая моб. связь то будет роуминг с Украиной.
Ответить
Дешевый тариф есть у Билайн (Соседи какие-то там или Добро пожаловать)- я из Москвы звоню, но все-равно он не такой бесплатный как в Украине. Как в Украине с бесплатными минутами нет такого.
Да и не понятно какая в Крыму связь будет и цена ее.
Ответить
Пусть будет 2 и украинская и российская. Тем более они все дочерние.
Ответить
в skype есть услуга телефон, надо положить на счет деньги и можно звонить, это самое дешовое.
Ответить
Можно поподробнее?
Как пользоваться этой услугой если у одной стороны нет компа?
Ответить
надо положить деньги на счет в skype (у вас должен быть компьютер и skype) и тогда с него можно звонить на любой телефон (домашний, мобильный)
Ответить
Кладете деньги на скайп, выбираете функцию "телефон" и звоните по бабушкиному номеру.
Ответить
Спасибо, девочки... надо будет посмотреть сколько это стоит.
Ответить
Сейчас посмотрела звонок из Москвы в...
Володька( который усы сбрил) **
15.03 21:57
Сейчас посмотрела звонок из Москвы в Украину. :)


Ответить
+
Володька( который усы сбрил) **
15.03 22:02
+


Ответить
Наш МТС в роуминге по 19 рублей в день, до 9 минут входящие бесплатно, отключаетесь и перезваниваете ей еще раз, хоть 100 звонков в день.
Ответить
интервью с некоторыми международными наблюдателями прилетевших на референдум http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584634
Ответить
А, в Крыму ещё какое время, правильное, или фашистское? И если второе, то на когда назначен перевод на Русское? Интересуюсь на предмет прерывания "тишины"...
Ответить
не надо переводить. зачем? это не самое главное сейчас.
Ответить
Не верьте тишине!:))http://www.youtube.com/watch?v=Qiu3l82ClrE
Ответить
Ответить
Да вашему тв похер! Можете и вы куйню нести! я разрешаю! поржем хоть ))
Ответить
Из ЖЖ Доктора Пилюлькина (писатель-фантаст Лукьяненко)
"Почитал тут в инете то, что пишут обращаясь к гражданам Крыма некоторые украинские блогеры и даже некоторые украинские писатели. :)

И вспомнилась мне история, как наш дом менял свою управляющую компанию.
Дом у нас (точнее - комплекс домов) хоть и непростой, но вовсе не суперкрутой, не "Алые паруса" и прочие понты для нуворишей. И первые годы наш дом жил как Бог на душу положит. Мусоропроводы пованивают, вода идет кое-как, двор лысоват и пуст (я, к примеру, на свои деньги покупал во двор скамейки - чтобы хоть посидеть, гуляя с ребенком, можно было; оплачивал проводку освещения на детскую площадку и т.д.)

Потом нам это все как-то надоело. Стали мы с управляющей компанией ругаться.
Нам сразу объяснили, что:

1. Мы убыточны, обслуживают нас только из жалости,
2. Ничего лучшего чем есть с нашим убогим двором сделать нельзя,
3. Мы сами все ломаем и портим, вообще - сплошные уроды тут живут,
4. Все так живут и довольны.
5. Нахлебаемся горя, дом у нас рухнет, сами приползем обратно.
6. В общем, хрен нас отпустят - будут в убыток дальше обслуживать.

Мы пошли в суд. Выиграли дело (хотя управляющая компания сперла все документы, планы дома, грозила страшными карами, обещала подать в вышестоящий суд и т.д.)

Теперь у нас такой двор, что когда гости заходят, говорят: "Ну понятно, элитное жилье..." Цветы повсюду, альпийская горка, декоративный пруд, утки живут на крыше (ну ладно, это утки сами выбрали), поменяли все водопроводные трубы, ухитрившиеся сгнить за пять лет, отремонтировали гараж, наладили охрану и видеонаблюдение, вывоз мусора, подача воды и все остальное стало дешевле в несколько раз, открыли фитнес-клуб для жильцов, праздники во дворе проводят (я не говорил, что на масленицу у нас во дворе кормили блинами, поили чаем и глинтвейном, а также танцевал медведь?).

Вот и все, что я хотел сказать крымчанам, к которым сейчас в сети массово обращаются граждане Украины и даже некоторые мои коллеги, рассказывая как клево Крыму жилось на Украине и как страшно и ужасно жить в России. :)

Ну, еще могу добавить, что, как невзначай ляпнули украинские власти: "сейчас обещаем что угодно, вешать будем потом!" Но вы это знаете, я полагаю. Они - будут, они - хотят.
Только руки коротки."
Ответить
Удачи!!! Чтобы завтра все прошло без эксцессов!
Ответить
спасибо!
katyuwkin +
16.03 01:18
спасибо!
Ответить
Мертвый сезон: российские туристы боятся ехать на Украину
http://www.rbcdaily.ru/society/562949990762543
Ответить
Какой секрет!
Anonymous
15.03 23:03
Какой секрет!
Ответить
"Немного лучше обстоят дела в направлении Крыма, где российские туристы не спешат искать замену привычным им украинским курортам, а лишь взяли паузу."
Ответить
зато скупать земли и дома не бояться))))
Ответить
"Жизнь висит на нитке а думает о прибытке"!? к.ф."Брат"
Ответить
Какие вопросы выставлены на Референдум?
Ответить
Быть или не быть,какими быть и с кем?:))
To be, or not to be: that is the question.
В оригинале:))В.Шекспир
Ответить
ну как какие
вы не против присоединения к россии?
- да, не против
- нет, конечно, я не против
Ответить
Ответить
ну да... кто тут кого фашистами обзывал...
Ответить
Позор тем уродам, которые используют эту бедную женщину в своих целях.
Я не оправдываю мужчину, который толкнул старушку. Но тем, кто привел ее к посту и снимал - это и их позор.
Ответить
НЕ ОРИ!!!
Anonymous
16.03 00:09
НЕ ОРИ!!!
Ответить
не всех защитили ещё?
Ответить
Не верю.
Anonymous
16.03 01:08
Не верю.
Ответить
Предатели не имеют прав на самоопределение!
Ответить
ты совсем ипанулсИ!
Ответить
Русские их уже один раз "освободили" от права на РОдину, теперь снова повторяете?
Ответить
Предавший единожды - никогда не остановится на достигнутом!
Ответить
та они не останавливаются-они против русских на их земле
Ответить
Предатели предают даже в сортире...
Ответить
они 200 лет Русь под гнетом держали, от этого страна их не стала. и от того, что они у греков отжали Крым и на 300 лет его заполонили, он их не стал. с Руси мы их погнали, и с Крыма выгнали в 44 и правильно. предателям место на рудниках.
Ответить
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?"
Ответить
++++1000000
Anonymous
16.03 01:10
++++1000000
Ответить
вы немного не в теме:)
Ответить
я то в теме!:-) это уже притеснение коренного народа! это Гаагский трибунал!
Ответить
:))))))))))))))))
Anonymous
16.03 00:19
:))))))))))))))))
Ответить
Меджлис не всем кр татарам -указ :), половина против, половина -за, на том и порешат :)
Ответить
Проплачен пиндосами.
Ответить
Вот пусть на референдуме и самоопределяются.
Ответить
"Об этом полуострове говорит весь мир"
15 важных факторов о Крыме
http://www.bild.de/politik/ausland/krim/ueber-diese-halbinsel-spricht-die-welt-35068724.bild.html
Ответить
Как думаю и большинство из вас,некот...
Макаревич продался
16.03 01:28
Как думаю и большинство из вас,некоторое время находился в некотором ступоре по поводу заявлений А.Макаревича о ситуации в Украине...Ну никак не укладывалась у меня в голове его позиция в отношении Крыма.Но затем вспомнился мне один из основополагающих постулатов римского права - "ищи кому выгодно". И всё сразу встало на свои места.Винодельческая компания "Андрей Макаревич"
Адрес:ул. Кечкеметская, 96, г. Симферополь, Автономная Республика Крым.http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059 (информация взята из каталога предприятий Украины).Вот и вся тайна.После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма,а не в частные руки.И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.Поздравляем Андрей! Бизнесмен и в вас победил человека... а жаль... вы когда-то были человеком...
http://cs618523.vk.me/v618523494/4fc/M9KTU4CK9K0.jpg
Ответить
да уж,дикие люди,дикие:-)
Ну, почему тупые всегда прутся комментировать решение и мнение умного человека?

поясни, недоучка, как субьект РФ-каким хочет стать Крым, может что-то национализировать, то есть, отнять что-то у гражданина РФ?

По какому закону,недоросль? Кто позволит?
Ответить
сможет или не сможет - это дело юристов, а вот зассать от страха это вопрос к макару.
Ответить
:)
Anonymous
16.03 02:00
:)

Ответить
Ну а вдруг они нас завтра удивят и проголосуют за Украину? а мы уже и про переход на рубль поговорили и про российские пенсии и про национализация и кучу про чего.
а они бац - и против..
ну а вдруг?
Ответить
не завтра, а сегодня уже ;-)
если проголосуют за украину, значит с ней, убогой и останутся
Ответить
Битва за полуостров: как делили Крым

За XX век Крым не раз переходил из рук в руки. Небольшой полуостров с живописным побережьем, важной морской базой и малонаселенным центром, постоянно оказывался в центре исторических событий.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/03/2014/911342.shtml
Ответить
Голосование началось! По Россия 24 в окошке прямой эфир. Так трогательно! Показали дедушку, который бросил листочек в урну, и перекрестился...
Ответить
Ой я тоже это видела)))
Ответить
Млять, смотрите сериалы и пускайте розовые сопли, мозга овцам не отвесили. Только "так трогательно". На таких тупко весь этот спектакль и рассчитан. На Воу дрочите уже или у вас иные герои?
Ответить
Ваша реакция очень понятна, у вас же сейчас другой кумир..Восставший из пепла, так сказать...
Ответить
Я россиянка, москвичка. И категорически против присоединения Крыма к России именно вы том виде,в котором это происходит сейчас. Ну да крымчане полной ложкой похлебают, когда наконец поймут,что им рассказывали сказки и ничего из обещанного не будет. Когда бОльшая часть их останутся безработными. У нас уже есть дотационный регион с приличными аппетитами. Хватит.Кто на самом делехотел вернуться в Россию прекрасно мог бы сделать это. Просто не на халяву, а рассчитывая на себя.
Ответить
Москвичка, а мне интересно, выражая собственное мнение, вы в состоянии отвечать без слов "тупко, сопли, млять"?
Ответить
Россиянка и москвичка, а кто вам рассказывает, что нам рассказывают сказки и что мы должны похлебать ложкой?
Не макаревич штоле?
Каким образом мы должны были рассчитывать на себя, если доходы Крыма изымались на процветание Западных областей, и он оставался нищим?
И почему мы должны возвращаться в Россию, как беженцы, хотя имеем право на законное название Россия?
Потому что вам так показалось?
Ответить
да не слушайте вы ее, она такая же москвичка, как и Кличко не немец.
сейчас вам национализируют нефтегаз и перестанете тащить на себе Киев.
Ответить
а вам бабла жалко? на чечню не жалко а на крым жалко? да крым сейчас в бедственном положении - в него надо вложиться а потом он будет приносить доход
Ответить
"Кто на самом делехотел вернуться в Россию прекрасно мог бы сделать это. Просто не на халяву, а рассчитывая на себя."

ой, знакомые слова, только не говорите, что вы- коренная москвичка, даже не поверю, уж простите.
Ответить
С майдана зомби. У Крыма без укры все будет ок. И мост Кавказ и нефть и газ и вода и Аэс в Щелкино построим и работа у людей будет. У меня знакомые в Армянске, очень тяжело живут, для куры они второй сорт.
Ответить
Вас ваша ненависть испепелит. И поделом.
Ответить
С украинцами, извергающими такую грязь, просто брезгливо общаться становится.
Ответить
панночка, ложись обратно
Ответить
Какая радость людям.. Украинцы всё не могут поверить, что крымчане плачут от счастья, что смогут вернуться домой. Понятно, не все, разные ситуации бывают, но процентов 80-85% сегодня будет за Россию при очень высокой явке. И подтасовка не нужна. Это честные выборы, по доброй воле!! У меня там родные есть, не верят своему счастью, что смогут избавиться от безумной Украины наконец, за 23 годы не стали они родными. И крымчане никогда для центральной и западной Украины не были полноценными жителями страны.
И старики, ветераны рады как дети!!
В добрый час, Крым!! Возвращайтесь!))
Ответить
я своими глазами видела как крестятся)
Ответить
AD
Почему отдали Крым - Полторанин рассказывает. Его данные - для смены юрисдикции, чтобы избежать отдачи заложенного американцам правительством РСФСР по кредиту Крыма и создания там еврейского государства. Татар из-за этого и депортировали в том числе, сломав их сопротивление http://www.youtube.com/watch?v=df1OAwj71Fw
Ответить
а ничего, что татар депортировали в 44, а Крым отдали в 54 при совсем другой власти? интересная связь в уме у этого товарища.
Ответить
так там о 44 и рассказывает - Рузвельт надавил - евр. лобби требует и лендлиз не можем продлить,второй фронт не можем открыть, Сталин и отдал приказ готовится освободить полуостров. Там такая сложная игра была, но в таких подробностях тактику по Крыму первый раз слышу, да еще и о векселях у семьи Рузвельт на землю.
Ответить
Как вы думаете явка будет большая ?
Ответить
Мне кажется очень.
Anonymous
16.03 10:44
Мне кажется очень.
Ответить
online трансляция - Референдум о ста...
Та самая кошка V.I.P.
16.03 11:09
online трансляция - Референдум о статусе автономной республики Крым

http://www.youtube.com/watch?v=YN8ns-u_2SA
Ответить
И не только бабушки как писали идут, разного возраста люди
Ответить
сейчас много людей среднего возраста
Ответить
Чет тепло как все одеты, холодно в Симферополе?
Ответить
очередь :)
Anonymous
16.03 12:03
очередь :)
Ответить
Люди такие радостные, большой семьей или компанией пришли, фотографируются у урн:)
Ответить
На улице холодно, ветер и ливень. Даже погода против этого беззакония. Оставлю себе украинское гражданство и оформлю вид на жительство. Половину Крыма тянут в Россию на аркане. А результаты референдума заведомо известны. У нас так и Януковича выбирали. Полстраны против, а он презик. Спасибо...
Ответить
Вы себя за половину не считайте, в Крыму 80% за РФ
Ответить
Считайте реально. Я общаюсь с очень большим количеством людей. При лучшем раскладе 50 на 50. И это не мое мнение. Если бы тв канали показывали выступления простых жителей реальные, а не вырезали, что им нужно-картинка была бы совсем другой. Я работник компании ИТВ (Крым). Политика нашего руководства-за Россию. Но при взятии интервью-резултаты другие. А в эфир, конечно, пускаем, что разрешили...
Ответить
Я телек не смотрю. Инет , знакомые, очень много за РФ. а ПОЧЕМУ ВЫ ПРОТИВ?
Ответить
Так в кабинке за тобой никто не смотрит. Как проголосуют - так и проголосуют :)
Если что, хоть гуманитарная помощь вам останется от России :)
Ответить
вот именно, пусть голосуют как хотят, все равно результат будет нужный нам! Крым российский :-)
Ответить
Та самая кошка V.I.P.
16.03 11:34
Ответить
мы все в Киеве оч переживаем за всех кто сейчас в Крыму и не разделяет радости присоединиться к РФ. Для меня это судный день. Такое ощущение, что отрезают руку, вернее ее уже отрезали, а голова никак не может принять этот факт.
Хочу попросить прощения, что из-за того, что киевляне дали поддержку Майдану, вы первые кто пострадали. А РФ, как тот бандит, решил действовать рейдерскими методами.
Простые люди выходили на Майдан не за Бандеру и не под петлюровскими флагами, как здесь пишут.
Держитесь, мы с вами. Думаю, не все так будет у вас и плохо. РФ сейчас как никогда постарается бросить всевозможные фин вливания в ваш регион.
Ответить
Не важно, под какими флагами и лозунгами вы выходили на Майдан, важно, что это именно вашими руками пришли к власти те, кто пришли. Пожинайте результаты.
А нам искренне жаль, что так все вышло. Честно. Но назад уже не воротить.
Ответить
"Как же вы довели крымчан, что они готовы убегать от вас со всех ног хоть чучелом, хоть тушкой?" (с)
Ответить
нет уж, лучше вы, как чумные, держитесь подальше ото всех. в лепрозорий бы вас всех. вы сами эту заразу породили, теперь пожинайте ее плоды.

никогда не надо будить лихо, пока оно тихо, деточка!
Ответить
+1 чумные
Anonymous
16.03 12:40
+1 чумные
Ответить
а я хочу вас поблагодарить даже... Вы спровоцировали цепную реакцию. Сейчас Крым, а чуть позже юго-восток вернется Домой, в Россию. Нам не по пути, безусловно.
Ответить
бредите?
сами не понимаете, что логика у вас отсутствует?
"Думаю, все так будет у вас плохо. РФ сейчас как никогда постарается бросить всевозможные фин вливания в ваш регион".
ага, им будет очень плохо от огромного количества финансовых вливаний.
Ответить
я ошиблась, быстро печатала, вышло без приставки НЕ. Не так все и будет плохо, имела ввиду
Ответить
Так и Путина выбирали. Из моих знакомых НИКТО за него не голосовал ни разу. А толку...
Ответить
Я была наблюдателем на президентских выборах 2012 и лично считала голоса. Голосовала за Прохорова. На нашем участке он набрал прилично (Москва), но Путин набрал больше.
Ответить
а вот если бы проголосовали за Прохорова...страшно представить где бы сейчас уже нато было:(
Ответить
Я кстати тоже сидела на участке, правда еще Ельцина выбирали, и считали мы вручную полночи все честно, и он и правда набрал больше всех.
Ответить
я голосовала за Путина и все мои знакомые тоже, кроме двух.
Ответить
Из моих знакомых ВСЕ голосовали за Путина. Так что, ля-ля не надо, у всех свое мнение!
Ответить
+500
Anonymous
16.03 15:25
+500
Ответить
мы будем очень.очень.очень плакать.
персонально я начинаю плакать по этому поводу прямо сейчас:)
сиюминутно, не отходя от монитора!


Ответить
Что мешает той половине пойти и проголосовать против?
Ответить
+100, тоже не пойму. Конечно можно сидеть перед компом в тепле, а потом ныть , что за меня все решили.
Я вот за Пу не голосовала, не ходила вообще, т.к. выбора там не было. А у вас как раз выбор есть зи или против, так идите и проголосуйте против
Ответить
так и проголосуют против. А кто будет честно считать?
Ответить
А для чего там наблюдатели?
Ответить
международные наблюдатели там есть, ваще-то.
Ответить
Там столько наблюдателей, именно для того, чтобы такие как вы потом пургу не гнали.
Ответить
дочь офицера? ;)
Anonymous
16.03 11:50
дочь офицера? ;)
Ответить
Так это в любой стране так. Это игра больших мальчиков и ваши личные предпочтения их мало волнуют ;)
Ответить
Все идут голосовать как на праздник. Почти все с георгиевскими ленточками, с флагами России. На участках очереди с утра. Арканов не видела)))
Ответить
Видимо, поэтому столько народу на избирательных участках.
На аркане притащили, ага
Ответить
© Какая замечательная погода! Дождик-хорошая примета к любому важному событию! И ДУЕТ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН!
http://eva.ru/topic/131/3236199.htm?messageId=84736747
Ответить
кстати, дождь кончился, солнце играет на мокрых улицах. Цветут абрикосы)
Ответить
Правильно говорят - уезжать в дождь хорошая примета!
Вот вы "уезжали из Украины" в дождь, а теперь, стало быть, домой приехали уже!

Добро пожаловать!!!


Ответить
А в Украину Крым добровольно вступил?
Ответить
А будь погода хорошая-вы уверуйте в правильность происходящего?
Все аргументы в одну строку-погода против, людей на аркане тянут.
вы правда в сми работаете? Мило
Ответить
Среди моих знакомых и родственников керчан все ЗА
Ответить
Среди моих - не все, но большинство - ЗА! :)
Керчь ВСТАЛА! Впервые за много лет. Горжусь.
Ответить
AD
В онлайне BBC корреспондент на одном из участков в Симферополе до сих пор не встретил ни одного человека, проголосовавшего против присоединения к России :)
Ответить
если так пойдет, журналист может сойти с ума, хотя тупо врать им еще никто не мешал:)
Ответить
Я сама журналист. Говорим то, что требует руководство. Сама уже сходила, проголосовала против. У меня никто интервью не брал:)
Ответить
ну и хорошо, это ваше мнение. Правильно сделали, что не остались лежать на диване.
100% результата никто не ждет, тут важно большинство.
Ответить
Вы плохой журналист, но хороший граданин. Явка нужна была, хорошо, что пришли.
Ответить
Кореспондент ВВС - титушка? Или переодетый Путин?
Ответить
Тут многие пишут, что все за них посчитают. Я в это не очень верю, потому что этот как раз тот случай когда РФ нужен кристально чистый результат.
Ответить
А он у нее и будет:). Только официально объявят другой.
Ответить
Это вы про президентские выборы на Украине? :)
Ответить
не пишите чушь. Это тот случай когда РФ нужен честный результат. Любой, но честный.
Ответить
Естественно. В любом случае надо знать срез мнений.
Ответить
Жить не по лжи! Вот пример "объективности" BBC: "чтобы никто не забывал, как голосовать, кабинки раскрашены в цвета российского флага":



Хотя это цвета американского флага. И французского. А на самом деле - крымского! У российского другая последовательность цветов.
Ответить
А журналист темный, он про крымский флаг вообще не знает )))
Ответить
до чего тупой народ

если бы был русский флаг, то по две кабинки были бы одного цвета - на российском флаге все цвета занимают одинаковую площадь
а как раз на крымском флаге синий и красный занимают совсем чуть-чуть, а белый основное пространство. от тупых журналюг деваться некуда, набрали по объявлениям. Они даже 8 классов не закончили, а все туда же.
Ответить
Anonymous
16.03 12:24
Ответить
320
Спасибо за это фото!
Ответить
ООН потеряла смысл своего существования если США и РФ признают теперь только один закон-закон "Джунглей"!Приплыли!?
Ответить
США всегда действовали по этому принципу. Или для Вас это новость?
А сейчас мир перестает быть однополярным. Давно пора
Ответить
Нельзя вестись на"Слабо"!Худой мир всегда лучше доброй ссоры(войны)!
Ответить
Вы опоздали лет на 10, когда США подтерлось этой организацией.
Ответить
Да я и не спешил особо,надеялся и продолжаю всё ещё надеяться и внуков своих с правнуками увидеть!:))
Ответить
все стало ясно, когда Югославию раздербанили:( так что нам, простым людям, теперь только и делать, что просто надеяться на хорошее:)
Ответить
Весь мир как и люди в нём делятся на два типа;одни складывают и приумножают-другие отнимают и делят!:))Печальна участь тех народов, где как героев чтут уродов!
Ответить
Лучше пусть будет больше первых)
Ответить
я полагаю, вы про америку, про Украину, которая радуется бандерам, про Латвию с их праздником в честь частей СС, и про Эстонию с тем же?
Ответить
Впечатления о голосовании:

бюллетени маленькие, никто не складывает, как раньше вдвое- вчетверо. Бросают так. На всех бюллетенях, которые легли текстом вверх - только верхняя галочка. Во всех урнах.

Я шла голосовать - сердце колотилось, эмоции переполняли! Ставила галочку, подступили слёзы к глазам, хочется кричать на весь мир о нашем празднике! Школа 34 - всё спокойно, доброжелательно, бабушки просят торжественной музыки))

Проголосовала, 145 участок. Народу много! К нам уже и домой с урной приходили, ребята с таким настроем! В своей жизни я в выборах участвовала два раза, один из них в комиссии сидела, осталось стойкое ощущение тошноты.
В первый раз - по моему, в нашей стране народ голосует именно по зову сердца, с удовольствием!! Так здорово!
В магазине очередь, стою на кассе и наблюдаю - практически у всех стандартный праздничный набор! Будем отмечать.

Сходил, проголосовал. Гагаринский райисполком.
Всё чинно, тихо, дружелюбно.
Наша самооборона охраняет право выбора на отлично!
Ждём результатов.
Да, и, всех с праздником!
© Ещё немного, эх ещё чуть-чуть... (Гражданская Оборона)

сш № 19. Всё культурно, быстро, без очередей. Нарушений не обнаружено, на выходе проводят соц.опрос, "за какой пункт голосовали". Много наблюдателей. Люди идут как на праздник!


Участок в помещении ЖЭК-23 в Камышовой.
9-30, атмосфера праздничная, встречаю соседей, уже оттуда. Разбивка по домам, у 3-х из 4-х столов - очередь, но не чрезмерная (3-7 чел)
Народ идёт семьями. Вся процедура занимает 15 минут.
Организация превосходная. :up:

пс. Прощаюсь со знакомым(вижу его нечасто) словами:"До встречи в России!" :D

пс. пока дошёл до дома, ещё две семьи из нашего подъезда встретил.

пс. Люди маломобильные тоже идут. На костылях... В ножки им готов поклониться. Вот где - гражданский подвиг!

ПРОЩАЙ БАНДЕРОВЩИНА!!!

и я сходила - воссоединилась с Россией-матушкой, участок в 61 школе, 5 микрорайон, народ идёт, играет Любе "Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Крондштат...". Настроение отличное. В душе радость!

пришли голосовать в 8:30 людей очень много, урны уже заполнены на четверть, МЫ МОЛОДЦЫ И СДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!!!

Какая замечательная погода! Дождик-хорошая примета к любому важному событию! И ДУЕТ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН!

Я, хоть и твердо уверен в том, что уже на следующей неделе мы с Крымом и Севастополем будем снова одной страной, всё же пожелаю всем удачи. На всякий случай. Надеюсь, что уже в скором времени вы перестанете ощущать себя партизанами в тылу врага и заживете мирной, спокойной жизнью без всяких революций. Вы этого заслужили за столько лет фактической оккупации.
А Украина с её незалежными кошмарами будут вспоминаться редко, как страшный сон. А также надеюсь, что и её удасться таки "принудить к миру", в конечном итоге - она же России не чужая страна. Просто пока захвачена бандой преступников.

Инкерман голосует! Народу много. :up:

Проголосовали. Все тихо, спокойно, культурно. Острякова - Досааф! Я горжусь Севастопольцами!!!

Проголосовали всей семьей! Проспект Победы все ок! Поздравляю всех с этим великим днем! ))) А дождик - к удачи! Все у нас получится!


Школа №14 - людей очень много. Проголосовал! Ура, друзья!
Как же я долго этого ждал. Господи.

в Гурзуфе-все тихо, спокойно, звучат песни из старых советских фильмов, голосовали около 9-00, судя по количеству бюллетеней в урнах-уже многие сделали свой выбор.

Мы вышли из дома, было ветрено и дождливо. Люди шли быстро ,подгоняемые ветром и смеялись -бегом ,бегом ,в Россию ! Наш участок в УКИЦ - надо возвращать опять ДКР ! На участке очередь ,народ подходит ,спрашивает - за кем мы будем в Россию ? Я расписалась в ведомости своей ручкой (на всякий случай). В бюллетене старательно ,с нажимом и чётко поставила галочку. Опустила бюллетень в урну и перекрестилась - с Богом! Возвращались , навстречу идут знакомые , а мы им говорим - А мы уже в России ! А они отвечают - А мы позавтракали в Украине ,а обедать будем в России !
Ребята ,неужели мы дожили ?!?!?

Все, Украина, давай, до свидания!
лучше, не "до свидания", а прощай))

"Этот город вернется назад,
Севастополь останется русским!"
Прав был Городницкий! Удачи вам!

Проголосовали всей семьёй за любимый,родной город,явка большая в Камышовой,с утра шли в основном бабушки и дедушки,всё спокойно.

Господи,это же надо было так выстрадать этот счастливый день, чтобы меня,взрослого мужика,душили слезы радости,возвращаясь с избирательного участка,глядя на нескончаемый поток людей,идущих на голосование, на еле ковыляющих стариков и инвалидов,на радостных детишек, и общее ликование у всех-всех! Я горжусь ВАМИ, мои дорогие земляки !!!

Ребята голосовала в Ялте, у нас то же аншлаг и народ идет потоком прям. Что бы взять бюллетень приходилось в очереди стоять. Ну и по заглядывала в урны видела крестики только за Россию. Настроение великолепное. Теперь ждем результатов.

Ответить
!!! Откуда ссылка?
Anonymous
16.03 12:53
!!! Откуда ссылка?
Ответить
http://forum.sevastopol.info/viewtop...
Севастополь
16.03 12:54
Ответить
а не подскажите, может на форуме Севастополя временно регистрацию закрыли? вход есть, а регистрироваться где - никак найти не могу.
Ответить
да,закрыли регистрацию. Я могу передать , что хотите сказать?)
Ответить
вы так любезны! да у меня скорее одни эмоции, хотелось сказать, что рада, что им дали возможность высказать свое мнение. и вдвойне буду рада, если Крым выберет Россию.
вообще надеюсь, что потом регистрацию на форуме разрешать, хотелось бы быть там постоянно зарегистрированной - я живу 5 месяцев в Севастополе, так что хотелось бы хоть так удаленно держать руку на пульсе.
уезжала в середине ноября того года и все дни считала до 18 апреля, когда планировала вернуться. а сейчас и не знаю - надо обстановку помониторить, страшно пересекать на поезде территорию Украины нынче. хотя уже скучаю - даже ищу в инете фото или онлайн Севастополя.
Ответить
спасибо вам! Скоро снимут блокировку, просто сейчас нагрузка очень большая, много пользователей, форум виснет.

пс Сегодня звонили друзья из Ялты и вместо стандартного "привет" сказали " здравствуй, дорогой россиянин!" , это о многом говорит) А своим всегда рады)))

ваше сообщение добавила http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=773374&p=18307775#p18307775
Ответить
Не я постила, но отсюда
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=773374&start=150
форум города Севастополя
Ответить
Плакаю что-то.. сентиментальная стала. Так рада за людей.
Ответить
я тоже сидю в слезах!
у меня родные на ЮБК.
Ответить
и как они, голосовать будут?
Бронислава **K**
16.03 13:27
340
и как они, голосовать будут?
Ответить
сказали, как вернутся - выйдут на связь!
У них даже вопроса не было - как и за что.
С 1991 года не стояло таких вопросов.
И всегда верили, что смогут вернутся домой, в Россию.
Не знали только - каким образом и когда.
Ответить
А меня родные в Одессе, плачут, почему они не в Крыму.
Ответить
ну их уже во внимание не примут, увы. это как в Донецке - и референдум запретили, и даже если бы он был, то только о том, чтобы было чуть больше прав в составе Украины. при всех их протестах и митингах речь об отделении от украины не идет.
Ответить
Я тоже
АскорБинка **K**
16.03 13:11
Я тоже
Ответить
и я что-то расчувствовалась..)
ну, как бы не выбрали, пусть сами решают.
Ответить
Господи,это же надо было так выстрадать этот счастливый день, чтобы меня,взрослого мужика,душили слезы радости,возвращаясь с избирательного участка,глядя на нескончаемый поток людей,идущих на голосование, на еле ковыляющих стариков и инвалидов,на радостных детишек, и общее ликование у всех-всех! Я горжусь ВАМИ, мои дорогие земляки !!! (с)
:)
Ответить
Ответить
До слез...
Викта C.S.
16.03 13:11
До слез...
Ответить
И снова в который раз. Письмо жителей Тверской области, которые тоже хотят войти в состав России перечитываем и понимаем что происходящее-предательство своего народа. Далеко от Москвы отъезжать не нужно, мо любимый Новомосковск-полное назад в прошлое. Все прилежащие области живут из рук вон:-( Зачем России выход к морю и военная база-понятно всем. Зачем тащить с собо еще и жителей Крыма-непонятно. Это реально ужас. И россиян жалко, и крымчан. Никто их здесь не ждет, кроме родных. И выпускников без экзаменов принимать не нужно, пусть уж сдают российский ЕГЭ. Не готовы? Их проблемы, годик подготовятся и пусть поступают на общих основаниях. Как граждане России.
Ответить
вы окончания слов от злости съели что ли?
Ответить
А жлобов можно присоединить к Украине :)
Ответить
"Заело твою музыку" (с)
Ответить
Письмо жителей Тверской области, которые тоже хотят войти в состав России - это как понять
Ответить
вы с ума сошли от злости что ли?

Тверская область хоть представляете в какой стране?
Ответить
Оставьте в покое жителей Тверской и других областей России. У них все будет хорошо, как и в Крыму. Валите к себе на майдан .
Ответить
Сижу и плачу от счастья за Россию. Нам нельзя жить отдельно.
Ответить
расстрогали до слез,38 лет а сентиментальность жуткая,русская душа))))
Ответить
AD
Завтра ветер переменится
Завтра прошлому взамен
Он придет
Он будет добрый, ласковый
Ветер перемен

http://www.youtube.com/watch?v=T_ZiVY_kAhA




Ответить
Дай Бог!
АскорБинка **K**
16.03 13:12
Дай Бог!
Ответить
Ветер знает на перёд,что в дураках останется -народ!:))http://www.youtube.com/watch?v=ii4QIlSDkkE
Ответить
не похмелился еще?
Anonymous
16.03 13:46
не похмелился еще?
Ответить
Хотите угостить пивом с абсентом?:))
Ответить
вам только секс могу предложить;)
Ответить
Без пива с абсентом даже понюхать у меня не позволю и не надейтесь!:))
Ответить
а с нищей то Украиной было бы им зашибись!
Ответить
В богатой России многодетные родители массовым суицидом итоги сытой жизни подводят!Welcome!!!:))http://www.rosbalt.ru/federal/2014/01/22/1224344.html
Ответить
у вас на Украине многодетные с 2 детей считаются? или вы просто ни с чего сюда многодетных приплели? где там было хоть слово о том, что он от голоду убила себя? может у нее депрессия после того, как от нее муж к любовнице ушел?
и не надо сейчас многодетных сюда приплетать. напишите для сравнения, сколько платит Украина пособия многодетным, а я напишу - сколько получают тут. мы с мужем обеспечили детям не бедную жизнь, а государство помогает. немного, но уж поболее, чем на Украине. с жильем сложнее, но и то - на нашу семью два раза государство давало возможность улучшения условий.
Ответить
Государство кроме обещаний ничего не даёт и давать не собирается,у меня здесь пятеро детей и у сестры родной-четверо и кроме Маткапитала и копеечных пособий ничего из обещанного и положенного от государства не получили и не получим,в том числе и 15 соток для многодетных о которых кричат уже который год я купил 12 лет назад рядом с вами под Новосёлово на свои деньги!А причину суицида и убийства детей мать написала в предсмертной записке-"Нищета и невозможность поднять детей,потеря смысла жизни как её так и её детей"!Там большая перечень многодетных семей суицидников-ознакомьтесь если не лень!http://newsland.com/news/detail/id/674208/
Ответить
Господи, мы мужчина? еще и из России? да еще и из Новоселова? того самого Новоселова?
да, для того, чтобы прожить на эти пособия - это нереально, но помощь то идет. хоть немного, но поддерживают, помогают.
пособие у меня 4000 в месяц. знаете, сколько на украине? может скажите? и это только потому, что все дети старше 3 лет, до этого было больше гораздо. как молодая семья мы получали деньги при рождении детей - помнится, было помимо 20 федеральных, еще и от Москвы 70 тыс., а на следующего - 95000. деньгами, не бумажками.
с 2008 года я дважды в год с детьми каталась по семейным путевкам. последний раз в Болгарию дали.
теперь правда Собянин поток перекрыл, не нравится мне он.
мелочевку, типа билетов в театр, на елки, продуктов, в расчет даже не беру, но холодильник и стиралку подарили.
участок предлагали - мы брать не стали - далековато, хотя 30 соток выходило.
самая больная тема всегда в Москве - это недвижимость. но и здесь может повести - у меня подружка с 5 детьми получила коттедж с многодетном поселке. а одноклассница дочери из семьи с 5 детьми - в Алтуфьево 2-ку и 3-ку рядом.
знакомый из семейной поездки получил субсидию на квартиру.
У меня мама стояла на очереди как внеочередник, а свекровь переселили из однушки в пятиэтажке в трешку 80м2.
да, это мелочи, да, в Москве больше дают, чем в регионах. но скажите, а как поддерживают многодетные семьи на Украине? я сомневаюсь, что так же. для них хорошо бы хоть на уровень Российских выплат выйти.

а по ссылке - она не многодетная. причем тут пособия для многодетных? она рассчитывала на эти пособия жить? ну вообще-то вменяемым людям должно быть понятно, что жить надо на пособия или на алименты, а не рассчитывать, что пособия твоих детей прокормят.
когда я выписывалась из роддома прямо в кризис 98года и муж несколько месяцев не видел зарплаты, и все сбережения сгорели, мы не кляли государство и не думали убить себя с ребенком, а крутили сами. и по сегодняшнему материальному положению еще парочку детей потянуть сможем.
Ответить
В добрый час, Крым!
Anonymous
16.03 13:13
370
В добрый час, Крым!
Ответить
+1 с БОГОМ!
Anonymous
16.03 14:13
+1 с БОГОМ!
Ответить
Крымчане! Мы с Вами.
Ответить
Севастополь всегда был пророссийским городом. Но это далеко не весь Крым, к сожалению.
Ответить
слово какое-то не подходящее... пророссийский. Он точно РУССКИЙ! А город-герой Керчь как, забудем? А Феодосию? А партизан центрального Крыма?))
Ответить
+1
MyMystery ***
16.03 13:20
+1
Ответить
+500
Anonymous
16.03 13:21
+500
Ответить
он был РУССКИМ всю жизнь и им остался,была я там не один раз.........
Ответить
"Этот город вернется назад!
Севастополь останется РУССКИМ!"
Ответить
До BBC дошло, что русский и крымский флаги имеют одинаковые цвета. Всего полтора часа прошло! :)
Ответить
Радует, что мыслительная деятельность таки присутствует )))
Ответить
но русский голубой - сочнЕе! (не скажу "голубее", потому что это наводит на неправильные мысли)
Ответить
Большинство жителей Севастополя могут проголосовать к середине дня

В Севастополе открыто 192 избирательных участка. Отдать свои голоса в Севастополе могут 306 тысяч зарегистрированных избирателей.

Желающих проголосовать очень много, на большинстве участков даже образовались очереди.
http://rusnovosti.ru/news/308431/
Ответить
люди пока еще на работе, скоро подтянутся оставшиеся проценты)
Ответить
думаете, успеют работающие до 8? а то есть же магазины,ТЦ, например, работающие до 9. они посменно сходят или пропустят?
Ответить
ну, как там - 110% явка и 120% голосов за?
Ответить
не, привычные 146%
Anonymous
16.03 13:33
не, привычные 146%
Ответить
Вам в топе пишут девочки, что полный аншлаг - вы все равно не верите?
Ответить
да как же они могут поверить, что кто-то не хочет жить в стране с бандерой у власти и с олигархами в губернаторах? и с милицией из правого сектора?
Ответить
У нас Хлопонины круче любых губернаторов-пролетариев от Кавказа до Чукотки!:)))
Ответить
Бубусу - пива! Похмелись.
Ответить
и сала ему, сала:)
Anonymous
16.03 14:20
и сала ему, сала:)
Ответить
вместо вазелина
Anonymous
16.03 14:23
вместо вазелина
Ответить
и пургену тудысь, пургену!
чтоб мы на форуме отдохнули от его больной головы за счет его больной жопы!
Ответить
круче Таруты? Коломийцева? круче Тягнибока, который чуть со своей бандой не перевернул автобус с ветеранами и детьми? круче журналистки-шизофренички? круче этого, как его - Ляшко чи как?
Ответить
AD
надеюсь, скоро топы об Украине прекратятся
Ответить
да, начнутся топы "Россия - 1" и до бесконечности
Ответить
для меня численность топов об УКраине, это показатель о том, что у нас оч неспокойно.
Ответить
для меня это то что МЫ ОЧЕНЬ ЗА ВАС ПЕРЕЖИВАЕМ!
Ответить
полагаю, количество топов, посвященных России, переплюнет количество топов про Украину
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325