Мнения оттуда
Прошу в этом топе ответить именно граждан РФ, у которых в Крыму и Украине есть родные, друзья, знакомые. Что люди думают НА САМОМ деле? Чего хотят? На серые ответы постараюсь не обращать внимания. Девочек с Украины тоже прошу пока отдохнуть в соседних темках.
Скажу, что этот вопрос задать я решилась после того, как сегодня случайно у себя на ФБ в друзьях обнаружила малознакомую журналистку ( когда- то давно добавила по работе, Москва) , а та постит письмо, якобы из Киева, якобы от подруги, которая пишет примерно следующее: " мы тронуты до глубины души смелостью москвичей, вышедших на митинг против Путина, в поддержку майдана! мы рады, что есть еще достойные люди в России, которые понимают, что им врут по ТВ, не ленятся искать информацию в интернете и не верят в существование у нас нацистов и фашизма. Не верьте, что народ Крыма хотел в РФ..."ну и все в таком духе. И несколько других ж-в лайкают " понравилось". Я , мякго говоря, удивилась и ответила в комментах ( оч вежливо), что все не так однозначно, и что есть вполне конкретные примеры ( привела). На что получила ответ: "ваше мнение не интересно" и меня забанили ( она). Только потом я увидела, что у женщины в категории " мне нравится" - Навальный, Шендерович и иже с ними. Дальше еще веселее: через 10 минут получаю на почу ( копирую):
Обнаружена попытка использования пароля для входа в Ваш аккаунт Google r@gmail.com. Кто-то попытался войти в Ваш аккаунт через почтовую программу или мобильное устройство.
Мы заблокировали вход в аккаунт, чтобы защитить его от взлома. Ниже приведены данные о попытке входа:
17 Март 2014 г. 13:30:16 UTC
IP-адрес: 2a03:2880:3010:6ff6::
Соединенные Штаты Америки
Если Вы не входили в аккаунт в это время, возможно, кто-то пытался взломать его. В этом случае немедленно войдите в аккаунт и измените пароль.
И теперь мне невероятно интересно:
неужели оппозиция клепает все эти письма якобы " оттуда"? Это модно что ли быть против власти?
Чуть нижн выложу реальные мнения от моих знакомых. Сразу скажу, они разные. Но все похожи на правду.
Рады до поросячьего визга просто, поверить не могут в такое счастье. Но сколько я их помню, они всегда об этом мечтали.
Родственники в Днепропетровской области против разделения Украины, но не за нынешнюю власть. Воевать и мобилизоваться никто не пойдёт ни среди молодых, ни среди среднего возраста. В шоке от разных безобразий вокруг, очень хотят, чтоб всё наладилось. Чтоб они проснулись и не было бы больше ни Яроша, ни Тягнибока, ни Яценюка итд. Приглашают к себе и предлагают поверить, что если я пройдусь одна с российским флагом и в футболе с надписью "Я люблю Москву и Путина", то мне не то что даже ничего не будет, никто даже слова не скажет. Но я в этом сомневаюсь очень...
Считали, что бандеровцев у них нет вообще, послала им видео со словами "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи", -они об этом не знали ничего, были в полном шоке и ужасе.
Киевские знакомые продолжают твердить, что в "Багдаде всё спокойно" и вообще небесной сотне ура!Мы верно идём к лучшей жизни! А вы все- козлы и уроды!
Кроме двух, они самовооружились и готовы дать отпор, если кто к ним придёт (они про-российские всегда были и есть).
Ужас в общем...
Крым рад. Киев: "Кто? Что? Где? Вы о чем? У нас все ок, работаем, все спокойно, все норм. Это Вас ТВ зомбирует, а нам его смотреть некогда - мы пашем!" :)
И тоже есть (не родственники, их друзья) кто "Украину разделить не даст и в бой готов!"
Но большинство людей ЗА присоединение к России, люди не против Украины и украинцев, они против фашизма, против политики нацистского правительства, не хотят участи Киева, который в ближайшее время потеряет статуса города героя.
В Крыму знакомые счастливы до опупения, что в состав РФ переходят.
В Донецке, Горловке, Макеевке, Константиновке родственники, бывшие одноклассники настроены все пророссийски, к западенцам относятся с ненавистью.
В Чернигове дочь знакомого сказала, что в России у нее больше родственников нет. При этом в России живут ее родители. Она сама в Чернигове живет, не работает, не замужем, одна воспитывает ребенка. Родители из РФ ей деньги присылали и она им заявила вот такое. Отец спросил - а как ты собираешься деньги принимать от посторонних тебе людей?
И еще - общаясь по телефону с маминым братом складывается странное ощущение - он боится разговаривать и говорит странным голосом все время одно и то же - у нас все нормально. будто боится что их слушают. Как-то так.
В Черновцах буквально орут "Москаляку на гиляку!", бросают трубку и проклинают.
В Сумах уверены, что будет война, плачут и целыми днями молятся и ходят по церквям.
В Черновцах буквально орут "Москаляку на гиляку!", бросают трубку и проклинают.
Блять, ну вот что у людей в головах-то?
У меня в Симферополе остались родные, (отец, бабушка, тетя, сестры) друзья. С ними со всеми созванивалась и общалась. Более того, когда ранее я приезжала в Крым, то меня всегда спрашивали одно и тоже "Ну когда? Когда же вы нас заберете?" И спрашивали не только знакомые, а также малознакомые люди, например таксист подвозивший меня в Алуште и узнавший, что я из Москвы.
Все мои родные и друзья голосовали за Россию. Они все мечтали об этом много лет. Так что после референдума они радовались как дети "ура! мы будем дома! наконец-то!" При этом каждый (!) из них не питает иллюзий, как тут некоторые пишут, на счет пенсий, высоких з/п и т.д...Все понимают, что и в России не маслом намазано, но для них важно, что они будут под защитой, и в мире, а трудности их совсем не пугают.
"У нас все спокойно ждем вас если бы не ПУЦЫН было бы все класно"
местоположение - Трускавец, львовской области.
в ответ на его дружелюбное приглашение приезжать к ним тратить наши евро, я вывесила на своем скайпе российский флаг и вчера дописала: "Севастополь останется РУССКИМ!"
в прошлом году, когда уезжала, вот было чувство, что больше туда никогда не вернусь. вопреки всем доводам разума (у меня была запланирована операция во Львове на конец ноября - начало декабря). А интуиция мне говорила, что я там в последний раз...
Вот с тех пор и в больницах (с перерывом на пару дней, до первых новостей, от которые его не оттянуть).
По телефону - обрыв связи.
Вот такие вот дела.
У нас тоже родственники в Полтаве. В самом начале разговаривала, а сейчас звонить побаиваюсь. За них побаиваюсь.
Сегодня общался спокойно, сказал, в Полтаве тихо, все спокойно работают, проблем никаких.
По поводу попытки взлома, возможно совпадение, у меня ВКонтакте так было 1 раз давно. А возможно, украинские хакеры вас атаковали, ну мстя такая. У них там сейчас такой идиотизм во всем творится, что уже ничему не удивлюсь.
1) Симферополь, сегодня списалась с Ренатом, мой знакомый по работе прошлой, у него своя небольшая фирма по оказанию услуг такси и перевозок, обращались к ним раньше часто, когда поиезжали туда.
Да, наверное нужно сказать, что Ренат- крымский татарин? Вот что он написал в скайпе:
Добрый день ,у нас все хорошо ,все тихо ,спокойно люди рады,такой явки на выборы в крыму никогда небыло ,я тоже рад.
У нас люди в крыму говорят хуже точно не будет
3) Харьков. Несколько семей знакомых. Боятся. Кто может- уезжает, в соседнюю РФ, в Белгород к родным. Большинство временно, но знаю также одну семью, кто спешно оформляет рф гражданство. В городе разлад. Есть те, кто за майдан и те, кто за РФ. Но еще больше тех, кто молчит и боится. И я их не осуждаю. Повторюсь, это по рассказам знакомых. И да, люди ругаются между собой, разлад в семьях, разлад между бывшими друзьями ((
соседи ругаются - женская половина за россию и хотят российское гражданство. мужская - против - правильно януковича скинули - сил уже никак не было терпеть.
Что касается второй подруги... то таких, как она мне жаль еще больше..
Вот например, выдержки из ее писем:
Еще:
"Вот если все такие умные и призывают российские товары не покупать, так пусть все и закроют вентили к газовой плите, попросят в котельных отключить отопление. Жрут сухпайки, сидят в холоде. И дети их тоже! Газ то ведь из России! К стати сказать, за который долгу уже почти 2 млрд накопилось. Во какие все умные майдауны("
"на городском форуме (принадлежащем Коломойскому) создаются темы для подливания масла в огонь. Помнишь я тебе с самого начала писала, что ники как раз накануне майдана создавались. Сначала темы недовольства власти, потом майдан, сейчас Путин - кровопийца и Коломойский умничка. Чтобы протестного движения не было в городе. Так создали тему о блокпостах при въезде в область. С проверкой док-ов для въезжающих. И один урод (такой вот созданный специально) пишет, что кто с российским паспортом, то его сразу топором по голове. И что особо неприятно - его поддержали реальные форумчанам города с достаточно давней регистрацией. Ты представляешь каких масштабов инфо война и какая ненависть????
Два дня назад женщина передо мной в аптеке хотела взять лекарства по соцпрограмме (государство раньше бесплатно выдавало определенным лицам определенные препараты). Так ей фармацевт сказала, что больше нет этой программы. Новое правительство отказалось. А еще они не стали аптекам оплачивать за уже выданные лекарства ранее. Сказали, что это долги прошлого незаконного правительства.
- информ война на укрсайтах переходит все границы разумного. Давно за гранью совести и понимания. Не гнушаются ничем и никем
- поставку лекарств на ЮВ сократили больше чем в 2 раза (напр. инсулин)
По особому распоряжению нового "правительства". Логика ясна и тем страшна. Инфа есть в сети
- блокаду российским товарам на бытовом уровне объявили
- долг больше 2 млрд. 2 это только последние месяцы
И это далеко не все факты она вам перечислила. Много вещей пострашнее. Глаза откройте
Да перекройте уже свой газ! Перекройте все что можете перекрыть! И будьте счастливы уже наконец.
Ну люди, зачем мы грызем друг друга, ну давайте пожелаем друг другу мира! Откуда столько злости, ненависти?
Вы же можете сами посмотреть видео на ютубе, как люди радуются? или это все под дулом автомата? :)
Какая хорошая позиция!!! Мы во всем виноваты.
Россия взяла на себя весь долг бывшего союза, подняла свою экономику, выплатила все долги, а теперь ваши требуют взад недвигу заграничную - вот красавцы!!! Что ж вы на себя не брали долги СССР?!!! где вы были, когда Россия поднималась с колен, когда была Чечня, когда нам было трудно?!
Мы вылезли из ж.пы, встали с колен, выплатили все долги МВФ, долги за СССР, стали жить лучше.
Что ж вы - "житница", никак не подниметесь-то?!!! вы ж весь советский союз кормили, мы все были нахлебниками;-)
Крым от вас сбежал, это ж надо так довести народ, что 95% проголосовали за отделение от Украины!!!
Что вы тут все сидите, на российских форумах, серая масса, изливаете желчь на русских, что мы опять виноваты в чем-то, себя вините!!!
Да, Путин молодец! Никогда его раньше не поддерживала, ни разу не голосовала за него, всегда была против. А сейчас вижу, что он для страны делает, поднимает страну из руин, да, не все в стране хорошо, над многими моментами еще надо работать и работать.
И Крым мы вытащим из той ж.пы, в которую он попал благодаря вам - украинцам! Такую житницу развалили, все санатории еще от СССР остались, в том же виде, последнее дожимали и ничего не вкладывали.
И хватит уже к нам ходить и лить желчь! Идите к себе и поднимайте свою страну с колен! Займитесь делом и тогда времени не будет смотреть, а что у нас плохо и завидовать, что хорошо!!!
Удачи вам в вашем не легком труде!
Слили вы нас, в Европу вам надо было. Вы думали что будет с ЧФ России , когда в Европу стремились? Вы думали что корабли элементарно чинить и обновлять надо, когда запрещали России это делать? Вы думали зачем НАТО надо базу свою в Крыму? Вы не думали. Вам плевать было.
И Россия вас не бросила, вас Путин не бросил. Он сел за стол переговоров, достигли соглашения 21 февраля, Янукович отказался от власти(законно заметьте!) Было решено создать правительство народного единства, где были бы представлены все регионы Украины. И продолжала бы Россия платить за аренду баз и была бы скидка на газ и были бы кредиты. Но вам же это НЕ понравилось! Вам же это не нужно! Слили соглашение и все. А сейчас невинными овечками прикидываетесь. Ах НАС предала Россия.
Моя близкая знакомая украинка, живущая в Москве очень давно уже, но не прерывавшая никогда связи с родиной была матом оборана своей кумой с западной части, не успев даже поздороваться, не то что про жизнь спросить. А вторая ее близкая то ли подруга то ли родственница разговаривать не может, все время плачет и очень за свою семью боится. Одноклассница (в преклонном возрасте) народная Учительница украины отправила своих сыновей на майдан, говорит, что если они оба умрут, то ей не жалко за славу отечества и что она теперь не уроки ведет в школе, а призывает детей к майдантству.
Вобщем, я в шоке.
Тетка ее живет в Харькове. Два дня из дома боится выйти, тк живет в центре.
Еще подруга рассказала случай, как их соседка из Керчи поехала в Киев. Вернулась без сумки. В маршрутку в Киеве зашел молодчик в маске и с оружием, собрал у всех присутствующих теток сумки и был таков.
И да, бабушка и дедушка ходили на майдан( Бабушке 75.
А вы не проецируйте, не проецируйте, проходите мимо ужо
Лет 7 назад нынешняя одеситка переехала из Казахстана в Одессу(одна из 4 веток - там корни). Сейчас сказала, что опять хоть в Казахстан возвращайся. Хотя понятно, что это шутить пытается, там они все продали, ехать некуда. Если только в Россию, опять на новое место. А она пенсионерка уже.
Чем именно там плохо, - сегодня некогда было тетку расспрашивать, на днях спрошу.
(ну скажите , что не как бабки на лавочке сплетни перемалывают?)
В общем так. В ее окружении, соседи, сотрудники на работе дочери, общие знакомые в основном против майдана. В результате того, что на свет повылазили бандеровцы, и если Киев так и останется под бандеровцами, то все эти люди готовы перейти в состав России. Надо сказать, что такие настроения не у всех, на ее взгляд в городе 50 на 50. Другие 50% считают, что вот-вот бандеровцев попрут сами киевляне, и тогда порядок наступит САМ. Те же, кто не надеялся на это, организовывали митинги против майдана и за Россию, но инертность тех, кто в такой ситуации за Россию сыграла против них. Будучи мысленно за Россию, на митинги ходили не все, поэтому организаторов этих митингов всех повязали. Теперь все боятся даже слово против майдана или за Россию сказать. Там эти антимайданные ростки порубили на корню.
То и дело разносятся слухи, что вот восточнее где-то видели чьи-то танки.
На счет Крыма. По ее словам большинство Крым считало и считают российским. Из самой Одессы многие считают, что бежать сейчас вроде рано, но как бы не было потом поздно. Говорят, хорошо, что хоть Крым рядом, если что рванут в Россию через Крым(если Украина все же нападет на Крым, и будут там везде военные действия).
С банкоматов снимали по 1000 гривен в сутки, более нельзя, часто там денег не было там вообще. Но сейчас у нее карточка чистая, что будет потом - не знает.
Вечерами сидят дома, выходить куда-то боятся, хотя вроде бы вокруг спокойно(как это спокойствие на улицах и боязнь одновременно умещаются честно говоря мне не понятно, но пишу, что слышала).
Обещают с апреля цены на 40-50% поднять на все, что завязано на энергоснабжении.
В общем, ждут чего будет. Проклинают майданщиков и боятся. В основном вокруг инертность. Молча ждут. Если прижмет чересчур сбегут на начало в Крым, а там, говорят, видно будет. Сейчас жалко бросать квартиру. Вот такая вот обстановочка.
Например, мой отец, мачеха, тетя (всем за 70) активно ЗА Россию. Две соседки пассивно против, но у них дети в Киеве и Днепропетровске, они очень боятся, что не смогут общаться с ними, останутся на старости в изоляции (дети против России).
Двоюродная сестра с мужем тоже против, боятся остаться в 40+ без работы, они оба работают напрямую от Киева. Еще одна двоюродная сестра в Херсонской области, тоже против, сильно поругалась с матерью из Крыма, и-за того, что та проголосовала за Россию. Впрочем, они уже давно таких взглядов, очень верят всему, что показывает украинское ТВ. Друзей еще много... Мнения также разные. Много тех, кто рад присиединению, но и противники есть,
Поэтому результаты референдума лично меня слегка удивили и порадовали, я думала, что " против" будет больше.
А еще, очень тяжело общаться сейчас :( Страшно переругаться с близкими людьми.
Подруга в Виннице сидит третьи сутки без света в холодном доме, денег нет, страх, мужа призвали в оккупацию, весь их поселок кроме себя кормит еще и беженцев-татар из Крыма с кучей детей.
Сегодня утром уезжают мои рабочие из Ивано-Франковска (строители). Звонят жены, плачут, говорят что пришло несколько повесток, потом пришли люди, их ищут чтобы призвать в ополчение. У одного парня отец при смерти от событий. Сегодня они бросают работу потому что боятся, что их не пустят потом домой.
Какой-то пир во время чумы получается.
Невыносимо жалко простых людей, которые так или иначе пострадают от действий полусумасшедшего, никем не выбранного руководства страны.
Последнее сообщение было неделю назад, что у них все спокойно, наши сюда этих не пустят.
Очень странно.
Только что звонил наш близкий киевлянин. Позвонил сам посочувствовать нам. После референдума и официального признания результатов США развернет войну против России и раздавит нас как лягушек. А сейчас амеры нас заманивают в Крым, оттуда и начнут бойню. Что у человека с психикой? Очень нас жалеет, сказал, что когда все кончится и раша провалится куда-то, он нас будет рад приютить у себя в Киеве.
http://eva.ru/topic/131/3235925.htm?messageId=84717741
Пока больше не созванивались, какие у него настроения сегодня, не знаю. Был период поддержки майдана, ликования от победы, период страшной ненависти после вступления в игру в России после 1 марта.
Парочка знакомых из Киева, там тяжёлый случай. Майданутые сектанты, пытаются всем "открыть глаза",прикрываясь Богом, турчинов у них лидер, без конца что-то постят в соцсетях, надоели, если честно...
Родители у коллеги в Донецке - говорят, что хотят в Россию, ее сестра - работает на олигарха в Донецке - в Россию не хочет.
На прошлой неделе дед звонил,поздравлял с ДР,потом со слезами спрашивал неужели и я его фашистом считаю?!Его,который на фронте потерял легкое и половину желудка!!!Спрашивал,неужели в России все так думают теперь про украинцев?!Успокоила,как могла.Жена у деда русская,пол-жизни прожила в Саратове,а потом в Украину переехала с мужем-военным(с дедом около 15лет живут вместе),тоже очень переживает,т.к постояно общается со своими родственниками в России и этот вопрос с фашизмом у них на первом плане.Плачут от обиды.....
Дядя мой с семьей живут в Севастополе,он ПВОшник на пенсии,прослужил всю жизнь в России(Чукотка-Камчатка-Магадан-Сахалин-Курилы),сначала не хотел присоединения,ему и на Украине неплохо жилось,к тому же по национ-ти украинцы все таки....Но потом как-то смирились,Россия-значит Россия,лишь бы жилось не хуже.Но переживает безусловно,по телефону вообще ничего рассказывать не хочет,единственное говорит-паны дерутся,а у холопов чубы трещат.Ну это ясно и так.
Родственники по мужу многие на Донбассе.Жутко переживают,молятся,чтобы войны не было.Присоединения к России никакого не хотят,безусловно.При этом поддерживают Майдан в плане противостояния власти,но не силовые методы.
Одна сестра мужа живет под Киевом,очень активна в этот раз(перед компьютером и телевизором).Присылала ссылки,как беруктовцы издевались над людьми,как раздетыми на мороз отправляли и водой поливали.Но при этом тоже понимает,что "дерутся паны",а люди обычные страдают.У нее муж львовянин,много родственников оттуда.Летом мы встречались с ними-замечательные люди,никаких экстермистов и в помине нет.Сейчас все переживают и надеются лишь на благоразумие властей и милость Бога.
Вторая сестра мужа,родители мужа и мои родители-все в Сумской области.Мои родители бюджетники,работают в школе-интернате-рай для отмывания денег.Коррупция достигла ужасающих размеров,много могу понаписать да надо ли....Это достало,власть бездействующая достала.Мама тут в больнице лежала,все свое надо нести-постель,шприцы,лек-ва.Даже не кормят.Медицина на нижайшем уровне,дороги жуть просто,цены от московских не отличаются почти,а зарплаты.....Так что Майдан они поддерживали,но опять же-конкретно,как противостояние властям.Силовые методы никто не поддерживал,вот такую вот "войну" с Россией тоже.И то,что Украина стала разменной монетой в разборках имеющих власть-больно и обидно.
Однокурссница живет в Феодосии-не хотела присоединения,но она живет там после распределения на работу,не коренная крымчанка.
Вторая в Ялте живет,тоже не хотели присоединятся.
Одноклассница бывшая(все 10 лет школы курсировала между Сум.областью и Саками)очень хотела присоединения.Но она коренная крымчанка,безумно рада и счастлива,что так все с Крымом получилось.
Родители мужа особо не вникают,т.к признают,что в политике разбираются мало,но понятно,что переживают-они с дочками на Украине,сыновья с семьями в России....
Вчера переписывалсь с однкорусницей,которая в Харькове живет.Последние 5 лет она в ОАЭ жила с мужем,по контракту там работали в исследованиях каких-то участовали,говорит-зачем вернулись?!У нее вся родня в России и она тоже хочет присоединения Харьков.области к России.
Ну вот так как-то ....
У меня "знакомых" там нет,у меня есть родственники.Вот что говорят,то и написала.
Татары крымские (снимали у них жилье в Крыму). Из тех, что были вывезены в Узбекистан и вернулись. Все с ВО. Очень боялись беспорядков как в Киеве. Голосовали за воссоединение с Россией. Причем все: и старшее поколение, и мои ровесники.
КОллеги мужа из Киева - настроены антироссийски. считают, что мы отобрали у них Крым и собираемся идти на них войной.
Алексей,
Даже не знаю, как написать :) ХОЧЕТСЯ ВАС ПОЗДРАВИТЬ!
Теперь вы тоже Русские :)
Период конечно сложный вас ждет, и полихорадит конкретно... Но все равно, верю, что все к лучшему!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
УРА
Я, сестра супруги и ее муж ездили на голосование! В самолете половина пассажиров летела как и мы только на голосование :)
все трудности не страшны.
http://eva.ru/topic/131/3237224.htm?messageId=84764847
http://eva.ru/topic/131/3237224.htm?messageId=84765101
Только танков они уж больно долго ждут . Из России в Крым за 4 дня куча техники дошла своим ходом, а танков все нет и нет. Че так долго ползут?
У кого-нибудь родственники пересекали уже? Миграционка по-прежнему нужна?
Я внимательно читаю темы об Украине. И крайне редко что-то пишу. Почему - отвечу предельно честно.
И по ту, и по другую сторону российско-украинской границы вменяемых людей осталось немного. Россиян чётко ухватили за их патриотические чувства, замешанные ещё на Великой Победе. Смиксовали это с привычными российскому гражданину имперскими амбициями. Добавили испокон снисходительно-насмешливое отношение к украинцам. И получили "новую общую идею", сплотившую нацию, ага.
Украинцев тоже ухватили крепко, и практически за то же самое. Проблема в том, что исторически настроения в Украине, в разных её частях - порой диаметрально противоположные. И опыт, опять же исторический, разнообразный. Но поймали и этот народ: за национальную идею, за патриотизм, за "терпець урвався" по отношению к власть имущим. За отношение к России, которое тоже разное в разных регионах.
У меня в Украине - родительская семья, много родственников, друзей, приятелей, знакомых. Большинство именно на юго-востоке Украины, но и в других регионах много - от Ровно до Полтавы.
Вам интересны их настроения? Или опять начнутся крики про "зомбирование" и "злобных троллей"? Я, кстати, не претендую на истину в последней инстанции. У меня выборка определённая: преподаватели универов, учителя, юристы, айтишники, медики, психологи, предприниматели.
Так вот, про настроения. Некоторые ругают майдан, некоторые - "за" руками и ногами.
Многим страшно. Поголовно все боятся войны. Не ерничайте, пожалуйста, не вопрошайте: "Да кто на вас нападал?! Да кому вы нужны?!". Давайте вообще не поднимать тему "Кто первый начал". Любому нормальному человеку понятно, что идёт сложная геополитическая игра. Участников в ней много, у каждого - свои интересы. Украина нестабильна внутренне, сейчас её рвут на части - снаружи и изнутри. И процесс этот может стать кровавым. Потому что подобные процессы как правило сопровождаются кровопролитием. Понятно, что ни один нормальный человек этого не хочет.
Многие из моих знакомых и родственников в Украине не поддерживают нарушение соглашений 21 февраля, потому что именно с этого нарушения заварилась большая каша.
И в то же время, можете мне не верить, но 80% не хотят в Россию, хотят жить в суверенной Украине. Даже мой престарелый отец-инвалид, замечательный юрист, коммунист по убеждениям, - хочет жить в независимом государстве Украина. То же с настроениями знакомых мне людей в Донецке, Харькове, Днепропетровске.
Крым - отдельная история. Лично близко знаю только двух крымчан, один человек радостно "за" присоединение к России, другой - настороженно неопределившийся, в референдуме не участвовал.
Ещё раз: в Украине люди поражены сейчас страхом за будущее, дезориентированы, потеряны. Нон-стопом идут жестокие словесные баталии, которые порой рушат союзы - дружеские, партнёрские, даже семейные. На головы людей обрушивается мощный поток информации, и отличить, где тут правда, а где деза, не так уж и легко.
И ровно то же самое по части информации происходит в России. Простите, я сужу по СМИ и форумам, но то, что я вижу, меня.... мягко говоря, настораживает. На ваших патриотических и прочих чувствах тоже умело играют. И увы, понимают это очень немногие.
Ссылки на украинские источники тут встречаются дружным хором: "Пошли вон в своё Хохло-зимбабве, тролли-идиоты!". Не скажу, что эти источники говорят чистую правду. Но про российские СМИ тоже этого сказать не могу. Лжи и с той, и с другой стороны предостаточно. Правды - мало. "Мало информации, всё - интерпретации".
Отношение к политическим событиям много говорит о людской массе. Увы, мало кто думает, а не хавает. Анализирует, а не просто поглощает информацию. Единицам удаётся посмотреть на ситуацию трезво, холодно, здраво, со стороны. Практически всех захлёстывают эмоции. Это всегда печально, а в сложившейся ситуации - просто плохо.
Вступать в полемику не буду, извините. У меня на это нет ни времени, ни желания.
Где-то золото,кто его видел?:-)
Расскажите ещё про украденное золото неандертальцев:-)
1. Кто такой Сашко Билый, награжденный Джохаром Дудаевым за рекордные количества убийств русских солдат в Чечне, наверное, рассказывать не надо. - http://a-dyukov.livejournal.com/1428261.html
2. http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y - 01.01.13 - Факельное шествие, "москалей на ножи!"
3. http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8 - 24.02.14 - Правый сектор - "москалей на ножи!"
4. http://www.youtube.com/watch?v=mGIBaCWiN50 - 16.10.13 - Марш УПА - "москалей на ножи!"
5. http://www.youtube.com/watch?v=KX_ja9OezuE - 14.03.13 - "Москалей на ножи!"
6. http://www.youtube.com/watch?v=t9ctrhH4A54 - 26.01.14 - Участники майдана: "Москалей на ножи!"
7. http://www.youtube.com/watch?v=uhYv5N0smc4 - 29.01.12 - "Московские собаки и подонки, щоб вы сдохли"
8. http://www.youtube.com/watch?v=yCCH1BTLFro - 18.06.13 - Приезд Фарион в Одессу - "Москалей на ножи!"
9. http://www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw - 17.04.10 - "Москалей на ножи!"
10. http://www.youtube.com/watch?v=lSGqlV65TwI - 29.09.11 - "Геть москалів, на ножі, на ножі!"
11. http://www.youtube.com/watch?v=EWVRnwgk3C8 - 10.07.13 - Активист «Свободы» передает привет от Гитлера
12. http://www.youtube.com/watch?v=69AUAmIdlMc - 15.12.13 - "Бей москаля" в киевском метро - гопота докопалась до русского
13. http://www.youtube.com/watch?v=y6jEYWgS0XI - 04.12.13 - "Москалів на ножі, на ножі" - скандирует стадион
14. http://www.youtube.com/watch?v=E1d_RRS_aZE - 28.01.14 - Сашко Билый и толпа с битами вламываются в сессионный зал РОДА. 03:55 - Билый кидает зигу и орет "Правый Сектор"
15. http://www.youtube.com/watch?v=pK5a7BTCbvo - 14.06.13 - Сашко Билый: (~02:10) "я знаю, что наступит день, и Кавказ, и Кубань, и Дон станут нашими"
16. http://www.youtube.com/watch?v=YmOOn8UJWNE - Сашко Билый обзавелся автоматами для "Правого Сектора", разграбив воинские части и отделения милиции
После майдана:
17. https://www.youtube.com/watch?v=L1KSJSuYgjM - Сашко Билый диктует автоматом свою волю ровенской администрации
18. https://www.youtube.com/watch?v=CFwsKIVWdNA - Украина, Киев, Майдан, Новая "власть" Шариковых. Замечательное видео - наглядно иллюстрирует всю логику конфликтующего активиста майдана: "ты не с нами, а значит ты жид и москаль"
19. https://www.youtube.com/watch?v=Ieez6QhywF0 - Западенский хлопец говорит про европейскую свободу слова, пытается высказать собственное мнение, после чего Сашко Билый хватает его за шиворот и утаскивает со сцены. Что было дальше с парнем - неизвестно.
20. https://www.youtube.com/watch?v=dxw50RmZ8xI - Беспредельщики-"революционеры" чувствуют безнаказанность унижают сотрудников милиции
21. https://www.youtube.com/watch?v=uXTl3ZQeK5M - Правый Сектор ходит по улицам и избивает всех несогласных
22. https://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4 - Сашко Билый мутузит прокурора
23. https://www.youtube.com/watch?v=TMpm2q4tfOk - в ответ на робкие попытки игрушечного министра внутренних дел Авакова провести проверку Сашко Билый обещает повесить его как собаку
24. https://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY - Лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош прямым текстом (01:53) заявляет, что Россия - вечный враг Украины и должна перестать существовать
25. http://ars-himmel.livejournal.com/135060.html - Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош пообещал, что "Россия получит по зубам", однако через 15 минут дал заднюю и стер публикацию и даже попытался "слепить горбатого" на тему "мы не против русских".
26. http://ria.ru/world/20140301/997710153.html - Дмитрий Ярош опубликовал обращение к чеченскому террористу Доку Умарову и призвал народы Кавказа к войне с Россией. Однако его услышали в более широких кругах, после чего Ярош традиционно начал ездить на заднице с песнями "меня взломали", но было уже поздно - грамотные люди еще до резонанса успели позвонить
27. https://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ - Москаляку на гіляку -Русского на ветку.
Кого боитесь,придурковатые?
Пока,боясь бандеровцев, там бьются с ветряными мельницами, похоже:-)
Друзья в Евпатории, он военнослужащий, от майдана и Киева уже плачут и клянут, рады что с Россией, опасаются конечно, но лишь бы не с майданутыми.
На людей все плевали и бегают с флагами, а Аксёнов оюъявляет выходные и заседает в Москве
до Киева,до посольства,ей езды 1 день,до Москвы-сутки, кроме того, в Киеве родственники,а в Москве отель на 5 дней-ощущаете разницу в деньгах для пенсионерки?
Или вы посольства в Крым ЗА СУТКИ перегоните, как и армию?
Кроме того, раньше Крым был безвизовый дочь с семьёй без проблем приезжала в гости- в РОссию забодаешься визу получать. Или посоветуете всей семьёй упасть Путину в ноги,чтобы гражданство дал?
На людей всем плевать,как разваливали-не было "рано", а как создавать что-то "может рано паниковать?" нет,не рано, в самый раз. Олюдях надо думать,а не о гопцаца с флагами и имперских амбициях,которые ведут в пропасть.
так Россия о людях поболе думает, чем вы с вашими бодалками.
Из других регионов никто в Москву за визами не ездит. Не устраивайте истерик из ничего.
А пока ей в Москву ездить надо,отель оплачивать, кто на это денег даст,Путин,РОссия?
А, ещё георгиевские ленточки и концерты...Пусть люди пляшут,зачем им вклады,пенсии и зарплаты?
Хотя вам наверное хотелось бы чтобы мы перлись все в Москву и чтобы крымчане тоже перлись в москву и плакали за киевом потом.
Кстати еще скажу - с тем бардаком что у вас в киеве творится не удивлюсь, что туда опасно будет ехать вообще и за визой лучше будет на курилы поехать чем в киев.
"Многие" не равно "все". Где-то необходимо личное присутствие, а где-то возможна подача представителем.
Да и до крупного города временами приходится ехать немало
В непризнанный Крым перевезете посольство Франции,под дулом установки Триумф?
Как вклады людям вернёте, как после развала СССР-всем фигу под нос?
Что РОссия такого хорошего сделала, на данный момент, Крыму,какие механизмы перехода в рублёвую зону, возврата накоплений,гарантий сохранения
собственности,не знаете?
Тото и оно,с ленточками поскакали,а на людей плевать(
И за чей счёт банкет,где денег взять? Пенсии-то пока Украина платит,вклады заморозили-РОссия только громко обещает, и награждает флагами и лозунгами, но пока ещё ничего не дала...
Когда вам совсем жрать станет нечего,как при совке,будете жрать картоху и чёрный хлеб-я ваш пост вам напомню
Мне как то было ровно-войдут или не войдут. Но мне бы очень хотелось, чтобы они не пожалели о своем решении. Хотя пессимисты и в этом найдут г@вно. И да, многие ожидания могут не оправдаться, ибо не надо сильно их возлагать. Россия ,я надеюсь, станет великой страной. Но и у великой страны могут быть недостатки. Мы не волшебники, мы только учимся(с)
По отношению к евро и доллару и на самом деле, он падает,уже месяц, как довольно быстро
Щас еще новых денег для Крыма напечатают-ещё упадет:-)
Тебя забыла спросить куда ей ехать?
Ты у нас кто,двоечница по географии и окончательное тупко?:-) Карту мира купи уже,чтоли,чтобы не позориться:-)
С каких пор АбуДаби-это Франция?
И с каких пор посольство Франции открыли в Симферополе?
Париж от Абудаби не можешь отличить?
зачем ей в ЛЮБОЕ посольство,если она едет по частному приглашению к дочери во Францию?
Если ты глупая,невыездная и не знаешь правил выдачи виз-не надо позориться на форуме
Главное, чтобы вы Аксёнову проплатили, что ему надо:-)
И мне приспичило! Кому предъявлять претензии?!
В любом случае, с российскими зп им будет чуть легче, я думаю.
Только что посмотрела!!!!
У меня ком в горле, тут же дяде позвонила ( он в Севастополе-прим)
Он плачет от счастья.
У вас сильная страна и сильный президент! Я очень верю, что скоро смогу назвать Россию и своей страной. Не я Украину предаю, а она меня(
Я думаю многие ко мне присоединяться из России в том, что мы в вас хотим видеть не Россию, а Украину- с вышиванками, салом, горилкой, веночками, смешными украинскими словечками(для русского уха), но дружелюбных, сильных, работящих, крепко стоящих на ногах, чтобы мы помогали в чём-то вам, а вы имели возможность помогать в чём-то нам. Мы хотим дружить и взаимовыгодно сотрудничать. Без унижения нас, без жестоких шуток про нас, называйте нас москалями-это не обидно,когда с добротой(меня свёкры всегда так звали с момента первой встречи: с улыбкой, по-доброму). Искренне желаю вам, чтобы нашёлся тот, кто поведёт Украину в верном русле и не в сверх-превознесении украинской нации(это всегда от комплексов), а в уважении к своей культуре, как и к культурам других национальностей. Молюсь, чтобы у вас всё наладилось.
Дочь учится в русской школе, уже старшие классы. Сегодня мальчик, кстати еврейский :), прямо посреди урока вскочил с криком: КРЫМ РУССКИЙ!! Сидел следил в телефоне за новостями)) такое ликование было в классе)) На карте в классе на полуострове Крым написали: РОССИЯ!!!
Хочу заметить, что до сегодняшнего дня мой ребенок не знал какие настроения гуляют в классе. Я просила не обсуждать все это, на родительском собрании нас просили, чтоб дети не приносили свои политические мнения и пристрастия в школу. И вот.. сегодня прорвалось.
Речь Путина на крымскую тему - лучшая речь, которую я слышал в своей жизни!
Спасибо Путину, спасибо России, спасибо русскому народу за то, что не оставили в беде русских людей в Крыму! Такого единодушия, братского отношения россиян не забыть! А референдум?!! Никогда, даже при СССР, не голосовали люди с таким воодушевлением! С радостью! Я совершенно не ожидал! Считал, что где-то 80 - 85 % проголосуют за Россию, а оказалось 96,77% !!! Не бывало такого, даже большая часть татар проголосовали ЗА ! Вот те 3,23% и есть те татары, которые были против, а ведь татар здесь живет далеко не 3,23% ! А русские, может быть за исключением единиц , единогласно за Россию! Не поверишь, слушая речь Путина, я плакал. И все мужики с работы звонили мне и говорили то же. Так уже ненавистны эти рожи, взбаламутившие родную Украину, продавшиеся и продавшие уже всю Украину в рабство ЕС вместе со всем народом, что крымчане не позволили им сделать то же и в Крыму. Путин особо отметил смелость и отвагу русских крымчан в том, что ни одна провокация, которые имели успех в Киеве, в Крыму не прошла! За все время "революции" и референдума в Крыму не было ни одного выстрела, ни один человек не погиб! Ни один! И справились с многочисленными провокаторами люди сами! Без всякой милиции! В Керчи , конечно, "свободовцам" повезло - море было замерзшим, а то потопили бы их на хрен, нацистских "орлов"! И так: Крым - это РОССИЯ!!! И это правильно! И снова, жизнь Суворова, Потемкина, Румянцева, сотен тысяч русских солдат, да и моих прадедов, которые лупили басурман, не пропали даром!!! А то ведь на, тебе - еврей Аценюк будет указывать как и что делать в Крыму и угрожать, что , мол, Крыму это аукнется! Козёл!!! Не на тех напал, да и историю видно плохо знает! В общем, ПРАЗДНИКОМ, мои дорогие! В одной стране живем! А Путин однозначно вошел в историю наравне с Иваном III . Не IV-м, который Грозный, а именно с тем, III-м. Мне хочется верить, что в связи с восстановлением российского статуса, в Крыму все-таки начнутся изменения к лучшему! На том берегу пролива - цветущая Кубань, а у нас - пустыня! ??? Дай Бог, чтобы все было хорошо! Не о себе пекусь, может же когда-то будут у меня внуки!!! А пока с ПРАЗДНИКОМ !!! Я живу в Городе - Герое Керчи, в России!!!


У меня ощущение, что они зомбированы. Комментировать боюсь, спорить с такими сейчас бесполезно, не хочу потерять подругу.
А когда нас топило в этом году - помогла нам Украина или хоть кто-то?
Я тоже помогала мальчику Толику (Царствие Небесное), только не на Еве, мальчик с мамой из Украины. И, конечно же, продолжу помогать деткам, независимо от их гражданства. Не знаю, помогала ли нам Украина при наводнениях или только сочувственно вздыхала, не следила за этим. Меня сейчас волнуют антироссийские настроения в кругу близких мне людей, поэтому политику не обсуждаю. Написала только, что я ее все-равно люблю. На всякий случай.
И сколько вы потратили, чтобы им ударить в спину-все же верно написано. У них беда, а вы выбрали момент, чтобы кусок урвать,как шакалы
хотя да, спорить бесполезно. я просто вывесила российский флаг на скайп для всей хохляцких "друзей" - коротко и ясно.
После первого перерыва половина на четвереньках хрюкала, вторая на корточках кукарекала. Более того, выхватили трубку и клиенту также прохрюкали, я попросила позвонить в понедельник, клиент был в шоке (мягко говоря) - это менеджер данного клиента ему хрюкнул.
После второго перерыва все вышли и начали громко кричать, смеяться, орать и какие-то буквально лозунги извергать.
На третьем перерыве все рыдали, причем в голос, и женщины и даже некоторые мужчины. Как минимум были в очень подавленном настроении и просто уселись на стулья-диваны и кто плакал, то молча в окно смотрел.
До след перерыва наступило 18,00, и мы втроем убежали в диком угаре. Все это время я постонно звонила мужу и в ужасе все это рассказывала. На их перерывы мы частично то в курилку убегали, то в кабинке туалета отсиживались, было реально страшно.
Моя подруга после всего этого в понедельник так и не смогла ничего передать что же там происходило (тете 45 лет было, не девочка и вроде очень разумная),
Возраст был от 25 в среднем до 45 лет. Там были и бухгалтерия, и таможенный отдел, и логистика, и менеджеры. Ну представляете себе уровень образования и все остальное.
Честно говоря, все время вспоминаю ту ситуацию в свете последних событий. Особенно вот этот момент, когда эйфория сменяется лозунгами, затем идут истерики и слезы. А потом что?
не верите, что так можно?
неужели никому не страшно от этого?
очень напоминает нынешнюю украинскую ситуацию с националистами, когда они вроде бы посередине, а вокруг, справа и слева, резко за и резко против... а середина подсознательно начинает приравниваться к норме(((
Слышали ли вы когда-нибудь об "Окне Овертона"? Если нет, то рекомендую к прочтению эту ТЕХНОЛОГИЮ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЧЕГО УГОДНО.
Вам станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.
Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.
Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.
Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.
Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.
Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?
Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немысливое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.
ТЕХНОЛОГИЯ
Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.
Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.
КАК ЭТО СМЕЛО!
Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.
У нас ведь есть свобода слова.
Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?
Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.
Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.
Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.
Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.
Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.
Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему каннибализма из радикальной области в область возможного.
На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания? Про каннибализм. Любой, кто откажется это обсуждать, должен быть заклеймён как ханжа и лицемер.
Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать каннибализму элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ка».
Внимание! Создание эвфемизма — это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название.
Нет больше каннибализма.
Теперь это называется, например, антропофагия. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.
Цель выдумывания новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Каннибализм превращается в антропофагию, а затем в антропофилию, подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.
Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента — исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное — легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что антропофилия может быть в принципе узаконена.
«Помните легенду о самоотверженной матери, напоившей своей кровью умирающих от жажды детей?»
«А истории античных богов, поедавших вообще всех подряд — у римлян это было в порядке вещей!»
«Ну, а у более близких нам христиан, тем более, с антропофилией всё в полном порядке! Они до сих пор ритуально пьют кровь и едят плоть своего бога. Вы же не обвиняете в чём-то христианскую церковь? Да кто вы такие, чёрт вас побери?»
Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
ТАК И НАДО
После того как предоставлен легитимирующий прецендент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального.
Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.
«Желание есть людей генетически заложено, это в природе человека»
«Иногда съесть человека необходимо, существуют непреодолимые обстоятельства»
«Есть люди, желающие чтобы их съели»
«Антропофилов спровоцировали!»
«Запретный плод всегда сладок»
«Свободный человек имеет право решать что ему есть»
«Не скрывайте информацию и пусть каждый поймёт, кто он — антропофил или антропофоб»
«А есть ли в антропофилии вред? Неизбежность его не доказана».
В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.
Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабиурования людоедства — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.
При таком раскладе сами т.н. антропофилы остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».
«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени поедало друг друга, и это нормально. Теперь тему антропофилии можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.
В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ
Для популяризации темы каннибализма необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.
Антропофилия массово проникает в новости и токшоу. Людей едят в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.
Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!»
«Разве вы не знали, что один известный композитор — того?.. антропофил.»
«А один всем известный польский сценарист — всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали.»
«А сколько их по психушкам сидело! Сколько миллионов выслали, лишили гражданства!.. Кстати, как вам новый клип Леди Гаги «Eat me, baby»?
На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике.
Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.
Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» — и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».
Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников через создание им положительного образа через не сопряжённые с преступлением характеристики.
«Это же творческие люди. Ну, съел жену и что?»
«Они искренне любят своих жертв. Ест, значит любит!»
«У антропофилов повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»
«Антропофилы сами жертвы, их жизнь заставила»
«Их так воспитали» и т.д.
Такого рода выкрутасы — соль популярных ток-шоу.
«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел её съесть! А она лишь хотела быть съеденной! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это — любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ
К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.
Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников легализации каннибализма. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «запрещение поедания людей запрещено».
Это фирменное блюдо либерализма — толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.
Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом уже общество сломлено. Оно уже согласилось со своим поражением.
Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежна докатится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание. Так было с легализацией педерастии (теперь они требуют называть себя геями). Сейчас на наших глазах Европа легализует инцест и детскую эвтаназию.
А на Украине национал-фашистов..
Это важная статья! Очень. Для отдельной темы даже.
политика? психотехники? политтехнологии?
сама второй день после прочтения хожу морально дыбом от нормального человеческого омерзения от понимания...
Сие давным-давно отработано на москвичах и россиянах :D
С добрым утром :)
именно лаконичность и отточенность "рабочей" модели потрясла и в очередной раз заставила задуматься
Люди хотели смены власти, хотели убрать Януковича, но.... они не ожидали, что к власти придут такие уроды. И теперь наш Великий Путин еще и кусок себе оттяпал, прикрываюсь высокими лозунгами(((.
Мне стыдно смотреть в глаза родному брату и его семье, живущим в Киеве. Стыдно за деяния Путинцев.
Я озабочена не только судьбой крымчан, но и остальных жителей Украины. Они оказались обмануты(((. Сначала Януковичем, потом майдановцами. А тут пришли братья-россияне и еще подливают масло в огонь.
"Все мои родные и друзья голосовали за Россию. Они все мечтали об этом много лет. Так что после референдума они радовались как дети "ура! мы будем дома! наконец-то!" При этом каждый (!) из них не питает иллюзий, как тут некоторые пишут, на счет пенсий, высоких з/п и т.д...Все понимают, что и в России не маслом намазано, но для них важно, что они будут под защитой, и в мире, а трудности их совсем не пугают."
У Вас рассуждения 15-летнего подростка. Чуть слезу не пустила после прочтения последнего предложения. Трудности их не пугают, блин. "А в России под защитой и в мире". Это Вы точно про коррумпированную, лживую российскую власть написали. Очки розовые снимите, блин.
да не на кого пока, увы... от того и ситуация патовая
Клянусь, русский-самый провокационной и намерренно злобный, стравливающий: смешивают события на Майдане и сегодняшнюю перестрелку в Крыму, тут же выносят суждение "это провокаторы с Майдана", показывают латвийскую домохозйяку и тут же нарекают её "профессором", перевирают перевод фр-русский.
Поберегите свои нервы, вас стравливают с украинцами, как уже стравливали с белоруссами,латвийцами и грузинами!
Ну вы все смотрите, расскажите, а?
По украинскому летящие боевые вертолеты,показывали русских солдат,довольно дужелюбно общавшихся с журналистом, на скрытую камеру те говорили "мы из России"
Показывали, как крымские самообороновцы избивали журналистов, как побили фрнцузскогокор-тв,и журналиста АльДЖазиры
По моему, все изначально знали, что русские резко увеличили военный контингент, когда Путин сказал оказать "гуманитарную помощь" Крыму
Ну вот в москве в 93 году по ленинградке танки шли, так их видела моя подруга из моего института (у меня как раз по той дороге институт), их правда и по тв показывали, то есть не скрывали. КАК можно скрыть огромную танковую колонну? Неужели не из одного окна ее не сфоткали, но только так чтобы было видно, что это и правда российская колонна, идущая по территории украины? Там что степи-пустыни без единого жителя на огромных просторах? да в гугле со спутника и то будет видно.
Если же ее никто не видел, то какого хрена французское тв это показывает?
про ягуары и камазы - могу вам в москве сфоткать, там полно и тех, и других, и еще бмв, мерседесы и газели. С каких пор камаз стал военной техникой? про ягуар уж вообще молчу. Или солдаты на ягуарах теперь ездят? Хня какая-то.
ps яценюк сегодня на чистом русском говорил, поэтому про солдат, которые по-русски это вообще в принципе смешно. Там послушать, так весь львов говорит по-русски, не говоря уже о всех восточных и центральных регионах. С какой стати на украине русская речь показывает гражданскую принадлежность? не в индии, чай, снимали.
Наличие установок Град, как и Триумф под Москвой,не отрицает даже русская сторона, как и наличие военных,боевых вертолётов и всего остального:-)
Зато вы на Еве распинаетесь, что этого нет... Путин не отрицает, а аноним на ЕВЕ орет НЕЕЕЕТ ЭТОГО:-)
И зачем всем иностранным журналистам врать? Почему вы не пускали в Крым представителей ОБСЕ? Зачем били журналистов и их камеры?
вы тарахтите как ОРТ-все вперемешку:-)
Зачем отрицать очевидное?
В Крыму избили мнгих журналистов,в частности журналистов Интера-ну,эти украинцы,а ТВ Франсе и АльДжазиры, разбили ему камеру, за что?
Не давали снимать ваш "демокатический" референдум, тФ франсе показало на весь мир, как у них перед носом захлопнули дверь.
Когда они хотели поговорить с украинскими военными-на них наорали и чуть не побили самоборонцы.
На улице Симферополя чуть не побили женщину за то, что у неё был флаг Украины
Если каких журналистов и не пустили в Крым, значит так вели себя.
Про женщину со флагом Украины - бред. Покажите видео.
Представители Свободы избивают директора Первого национального канала Украины за трансляцию выступления Путина из Кремля http://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE
избиение журналиста
http://putnik1.livejournal.com/2903547.html
"Свобода" вибила з керівника Першого національного заяву про відставку
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478/
Губарев в коме, Харитонова похитили, Давидченко прострелили ногу.
Гуманитарная помощь только что пришла с пожарными машинами http://gazeta.sebastopol.ua/2014/03/18/moskva-podarila-sevastopolju-i-krymu-pozharnye-mashiny/
У вас могут показать все, что угодно. Мы уже видели, как снимали ночью людей, которые типа против референдума. Какие были постановки https://www.youtube.com/watch?v=kJJi5iAhgdU
На Украине полно русских и что? думаете их не могли снять типа они захватчики?
Официальная Москва даже и не отрицает:-)
Ну, извините нас, что защищали спящий Цхинвал, который Грузия обстреляла ночью. Что за бред?
Я даже не представляю, что вам по телеку передают.
То вы "защищали спящий Цхинвал", так защитили, что теперь они и сидят в руинах и нищете.
Абхазию так же "защитили"...
ТО с Белоруссией воевали "моолочка некачественная, отравить хотят"
ТО Латвия русский зажимает, негодница:-)
Чего ещё тебе напомнить?
Защитили так, что осетинцы живы остались, а их просто хотели стереть с лица земли. Теперь они хоть живут спокойно и не боятся, что на них нападут.
"Бои" с Белоруссией и Латвией? :) или там тоже руины? это смешно, что за бои? зачем нам некачественное молоко?
и в Латвии думаете не притесняют русских?
Я с вами на ты не переходила.
Абхазию мы защитили от вырезания. но она к России не стала присоединяться - и нам что, надо было тащить на себе чужую страну?
а Грузия была в руинах, потому что нечего нападать на другую национальность.
Если так мозги промыты, пускай смотрят зарубежное ТВ. Когда был митинг в Крыму после выборов мы смотрели по кабельному Евроньюс и др каналы (неросс). Показывали тоже самое, что и у нас, с пометкой breaking news.
Вброс не засчитан.
Так что вы уж сами теперь. Не надо опять на Россию стрелки переводить
А мы своих будем спасать
До майдана и в процессе:
1. Кто такой Сашко Билый, награжденный Джохаром Дудаевым за рекордные количества убийств русских солдат в Чечне, наверное, рассказывать не надо. - http://a-dyukov.livejournal.com/1428261.html
2. http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y - 01.01.13 - Факельное шествие, "москалей на ножи!"
3. http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8 - 24.02.14 - Правый сектор - "москалей на ножи!"
4. http://www.youtube.com/watch?v=mGIBaCWiN50 - 16.10.13 - Марш УПА - "москалей на ножи!"
5. http://www.youtube.com/watch?v=KX_ja9OezuE - 14.03.13 - "Москалей на ножи!"
6. http://www.youtube.com/watch?v=t9ctrhH4A54 - 26.01.14 - Участники майдана: "Москалей на ножи!"
7. http://www.youtube.com/watch?v=uhYv5N0smc4 - 29.01.12 - "Московские собаки и подонки, щоб вы сдохли"
8. http://www.youtube.com/watch?v=yCCH1BTLFro - 18.06.13 - Приезд Фарион в Одессу - "Москалей на ножи!"
9. http://www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw - 17.04.10 - "Москалей на ножи!"
10. http://www.youtube.com/watch?v=lSGqlV65TwI - 29.09.11 - "Геть москалів, на ножі, на ножі!"
11. http://www.youtube.com/watch?v=EWVRnwgk3C8 - 10.07.13 - Активист «Свободы» передает привет от Гитлера
12. http://www.youtube.com/watch?v=69AUAmIdlMc - 15.12.13 - "Бей москаля" в киевском метро - гопота докопалась до русского
13. http://www.youtube.com/watch?v=y6jEYWgS0XI - 04.12.13 - "Москалів на ножі, на ножі" - скандирует стадион
14. http://www.youtube.com/watch?v=E1d_RRS_aZE - 28.01.14 - Сашко Билый и толпа с битами вламываются в сессионный зал РОДА. 03:55 - Билый кидает зигу и орет "Правый Сектор"
15. http://www.youtube.com/watch?v=pK5a7BTCbvo - 14.06.13 - Сашко Билый: (~02:10) "я знаю, что наступит день, и Кавказ, и Кубань, и Дон станут нашими"
16. http://www.youtube.com/watch?v=YmOOn8UJWNE - Сашко Билый обзавелся автоматами для "Правого Сектора", разграбив воинские части и отделения милиции
После майдана:
17. https://www.youtube.com/watch?v=L1KSJSuYgjM - Сашко Билый диктует автоматом свою волю ровенской администрации
18. https://www.youtube.com/watch?v=CFwsKIVWdNA - Украина, Киев, Майдан, Новая "власть" Шариковых. Замечательное видео - наглядно иллюстрирует всю логику конфликтующего активиста майдана: "ты не с нами, а значит ты жид и москаль"
19. https://www.youtube.com/watch?v=Ieez6QhywF0 - Западенский хлопец говорит про европейскую свободу слова, пытается высказать собственное мнение, после чего Сашко Билый хватает его за шиворот и утаскивает со сцены. Что было дальше с парнем - неизвестно.
20. https://www.youtube.com/watch?v=dxw50RmZ8xI - Беспредельщики-"революционеры" чувствуют безнаказанность унижают сотрудников милиции
21. https://www.youtube.com/watch?v=uXTl3ZQeK5M - Правый Сектор ходит по улицам и избивает всех несогласных
22. https://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4 - Сашко Билый мутузит прокурора
23. https://www.youtube.com/watch?v=TMpm2q4tfOk - в ответ на робкие попытки игрушечного министра внутренних дел Авакова провести проверку Сашко Билый обещает повесить его как собаку
24. https://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY - Лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош прямым текстом (01:53) заявляет, что Россия - вечный враг Украины и должна перестать существовать
25. http://ars-himmel.livejournal.com/135060.html - Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош пообещал, что "Россия получит по зубам", однако через 15 минут дал заднюю и стер публикацию и даже попытался "слепить горбатого" на тему "мы не против русских".
26. http://ria.ru/world/20140301/997710153.html - Дмитрий Ярош опубликовал обращение к чеченскому террористу Доку Умарову и призвал народы Кавказа к войне с Россией. Однако его услышали в более широких кругах, после чего Ярош традиционно начал ездить на заднице с песнями "меня взломали", но было уже поздно - грамотные люди еще до резонанса успели позвонить
27. https://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ - Москаляку на гіляку -Русского на ветку.
http://ow.ly/i/4W91R
Почему Украина своих должна бояться, которые пока никакой серьезной поддержки у народа не имеют, а ваших нет?
Или Лимонова, или каких-то байкеров российских которые грозились всех "майданутых" в Украине повырезать?
Наших мы сажаем в тюрьмы, а у вас скоро президентом возможно Ярош станет, как вы и хотите :)
Я не хочу их у власти. Но и вероятность их стать президентами равна шансам Лимонова в России. Придет время и они сядут или изменят риторику.
у них такого нет :)))
тоже только на картинках в интернете видели
Народ решил поиграть в "мы сами-власть", а потом убедился, что им самим играют. И опять другие виноваты.
Пожалела бы вас, да тут столько топов было, что такое Крым и кто там живет, и чего хочет, и сколько десятков лет. И вы умудрились это всё проигнорировать и снова завываете-"люди так быстро поменяли флаг", "быстро подсуетился". Тьфу, знали бы историю, умнее бы действовали, сами себя грохнули, как глупые дети. Только дети оправдываются так-мы не знали, мы не хотели, мы растерялись. Всегда у вас Россия виновата, что сделала, и что не сделала
Никто никого в Крыму не пугал, там от вас устали, вы с вашем местечковым самомнением, амбициями и проклятиями всему русскому им надоели.. Недаром Задорнов еще в 1989 советовал вам выпустить отдельно от всех стран глобус Украины)) С тех пор ничего у вас в мозгах и не изменилось..
Объясняю еще раз для недалеких.. Войска охраняли наши военные базы, остальные военные без оружия это местная самооборона, которая видимо должна попросить у вас прощения, за то, что одели новый камуфляж, это, вижу, вас очень и очень возмущает..
Поймите все украинцы, если бы Россия на вас напала, то вашей страны через 48 часов остались бы руины. Ваши уродцы с Майдана бы бежали, и воцарился мир и порядок, но ЕС и США это невыгодно, поэтому барахтайтесь сами. ЮВ жальче всего, а западенцев уже хочется к кому-нибудь присоединить, чтобы они свою энергию наконец направили на работу на благо "большого европейского или американского брата" .. Тыщу лет вы нам не нужны нападать на вас, еще мараться и деньги тратить..
Но не понимают украинцы, что не просто не могли, а не имели правда иначе поступить. В упор не видят этого.
Вот таких как ваша родня здесь очень много, которые упорно не хотят замечать, что есть другие мнения, все инакомыслящие должны собрать свои веши и свалить в Россию. Только почему мы??? Может сторонникам ЕС собрать свое барахло и свалить в Европу?
Общаюсь с большим количеством студентов (даже и старшеклассников) из Украины в он-лайн игре, ребята говорят о политической ситуации спокойно, агрессии в адрес России, русских не вижу...Ребята из Крыма спокойно восприняли грядущее воссоединение с РФ, Украине желают только добра, чувствуется, что они её считают "своей" по-прежнему ))) В основном волнует их собственная судьба: много вопросов задают о ВУЗах России, рассуждают, что теперь им, учащимся в ВУЗах Киева, придется за обучение платить...О ЕГЭ спрашивают, об уровне з/п, стоимости жилья.
Ребята с Западной Украины, кстати, тоже спрашивают про ВУЗы - там у них ходят байки, что крымчане в МГУ без экзаменов смогут поступать до 2016 года) Про Крым спокойно говорят, кажется, просто не осознают еще разделения Украины.
Вот буду в меньшинстве, но почему-то из 37 украинских парубков (посчитала согильдийцев, не поленилась) в возрасте от 17 до 30, никто не был на майдане и друзей/знакомых тоже там не имел (с их слов). Впрочем и в пророссийских митингах не участвовал тоже никто. Все учатся, работают.
Общее одно: никто из них не верит, что можно повлиять на политическую ситуацию в Украине (Киевской) народными выступлениями, уверяют, что идет дележка власти, массовкой в которой выступают боевики с промытыми мозгами и "мятущиеся" товарисчи, прибившиеся к ним в погоне за смутно-светлым будущим...впрочем ни первые, ни вторые не знают за что воюют на самом деле.
Что интересно, что как выяснилось один знакомый с работы мужа на две недели уезжал из москвы на майдан (!!!), ни разу не украинец, в москве родился - тут семья и ребенок маленький. Самое интересное то, что он в прошлом наркоман. Как говорят, бывших наркоманов не бывает... Что-то в этом есть.
По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции, целью которой является проверка районов Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, на предмет "незаявленной военной деятельности".
РИА Новости http://ria.ru/world/20140319/1000141375.html#ixzz2wOD6OZU3
Но она все 15 лет твердила, что Крым не хочет быть Украиной.
В Донецке все кроме одной одноклассницы считают революцию положительным событием, Путина - агрессором. Есть еще знакомые знакомых моих родителей преимущественно старшего поколения настроенные пророссийски. Бизнес, в котором работал папа очень пострадал от Януковича. Двоюродная сестра занимает высокий пост в обл. администрации Донецкой обл. часто и давно ругалась на методы правления Януковича и его ставленников. Она была свидетелем погрома в обл. адм. Донецкой области - в ее кабинете разбили окно и не пускали на рабочее место, она все же вошла туда с милиционером забрать комп. и документы, видела погромщиков в лицо - пьяные люди зековской наружности и поведения явно не из Донбасса (русская речь без специфического донецкого или укр. акцента).
Крым и Севастополь - пророссийские настроения в большинстве.
Киев - двоюродная сестра с дочерью носили ночами горячий чай на майдан (для обеих сторон), настроены против Путина и за революцию, как и все остальные киевские родственники. Говорит ее двоюродные сестры наоборот против революции.
В общем как я понимаю разные настроения, но по моей личной статистике, то есть мнения тех кого лично знаю-больше за революцию и против Путина.
И мой личный вывод - российские СМИ врут, другие не смотрела. Поэтому считаю бесполезным занятием смотреть и читать рос. СМИ на тему ситуации на Украине.
даже когда гитлер напал на ссср, то люди думали о том, что же ИМ делать, а не бездействовали, обвиняя фашистов. Вряд ли людей того времени можно обвинить в бездействии как сейчас жителей украины (уж извините, но кроме шума и гама на майдане я не вижу вообще действий ни в движению к след выборах, ни единого кандидата с программой выхода из эк кризиса). Ну и бедействующие люди всегда во всем обвиняют всех. Найти козла отпущения несложно, непонятно кто самого себя за уши из этого дерьма вытянет.
В этом смысле рос. сми какие бы ни были они на все со стороны смотрят. Ну и глупо нашим сми против нас же и выступать. В любой политической ситуации каждый ищет свои интересы. Ни в одной войне никто не защищал чужие интересы, если это только не наемники.
Границы свободны, это уже идиоту понятно, а нас там все ждут в киеве.
ну и кто после этого врет в сми?
Пока только слышим, что наши войска вошли в Украину. Такого не было. Что еще?
А то, что в Крыму были наши военные уже 200 лет как, вообще оказывается никто не знал. 25 тыс. имели право там иметь.
"Вежливые" не российские военные.
Да вот эта хотя бы)) платите деньги и у вас такая будет))
А адвоката разве нельзя запугать?
Губарева еще никто не видел.
Такое ощущение, что украинцы одно тв смотрят, а интернет, только для обмения мнениями, что какие россияне сволочи, что поддерживают Путина. Больше инета в другом виде для них нет.
Что вы смешиваете все в кучу?
Крым? Крым из-за вашей "революции", как оказалось профашистской, и сбежал. При чем был Путин в ноябре, декабре, январе? А твердили это и тогда. То что газ задарма не хочет давать?
Если временное правительство оно ругает за "нерешительность", это означает, что он вообще перестал соображать, где правда, а где ложь, что хорошо, а что плохо. Человек, который видит все, что происходит на Украине и хочет, чтобы все это происходило с еще большим энтузиазмом - это уже за пределами добра и зла.
Если они устали от потока информации - то причем тут Россия?
Самая большая трагедия Украины даже не в том, что нет лидера, а в том, что она привыкла жить на чужие деньги и во всех бедах винит Россию, с руки которой они практически питается много лет (всего незывать не буду)
Это - ненормально, и поэтому пришла беда в вашу страну.
Россия себя не может прокормить, что у нас свое из прдуктов первой необходимости?
И сечас бойня идёт за газопровод на территории Украины-кто его будет контролировать Тимошенко или Путин.
тимошенко несомненно станет президентом, ибо больше некому, и ибо она выгодна и западу и Путину, и вашим и нашим :) даст как обычно
У России 2-й в мире золотовалютный запас и при этом она не может себя прокормить? Вы пока майданили, пропустил самое главное, что Россия стала сильной страной, быстро развивающейся.
Битва идет, но газ-то не ваш. И не за трубу битва идет, а за территорию УКраины, Запад хочет подойти ближе, и насрать ему на всех вас вместе с Тимошенко.
А Украина что давала даром?
Пока вы будете думать, что вам кто-то что-то должен давать даром - так и будете жить в стране Зимбабве.
Все знакомые говорят, что все в порядке и приглашают в гости, и тут же выясняется, что половина потеряла работу, кого-то избили, детей в школу не пускали, одного ранили, у другого лопнул бизнес.
Дурдом какой-то
По сути для России две вещи важны-Украина не должна быть членом ЕС и не должна быть членом НАТО...Уровень коррупции не интересует я думаю...
21:30
Европейский Союз применит третий пакет более жестких санкций против РФ, если она аннексирует и другие регионы Украины по принципу Крыма. Об этом сегодня в интервью немецкому радио Deutschlandfunk сообщил президент Европарламента Мартин Шульц.
"Мы должны быть очень осторожны, стоит ли немедленно применять третий пакет санкций. Но одно совершенно ясно: если принцип Крыму будет распространен на другие регионы, и если странам ЕС, где проживает российское меньшинство, будет угрожать подобное развитие, тогда ЕС, безусловно, будет вынужден ввести жесткие санкции. Но я думаю, что мы еще до этого не дошли", - заявил Шульц.
Жаль, что вышло как вышло, но на Украине шла большая игра...А простые украинцы почему-то взяли и подыграли...
Тогда пример западной украины, присоединившейся к ес будет чудесным примером надо туда вступать или нет. Пусть уже сходят и попробуют. ЮВ там делать нечего, без штанов останутся, а у них хороший крепкий регион, особенно людьми богатый, их беречь нужно. К тому же весь юв на россию ориентирован, и им дружба с россипей крайне выгодна, да они и не скрывают своих нормальных с рф отношений. Сейчас маразм наркотический спадет, и все вернется. Но очень хочется, чтобы уже запад отвалил в европу, нах они тут не нужны. Пусть уже живут по-европейски бохато, у них там столько унитазов немытых, что им рабочая сила давно трэба.


