1020

Украина - часть 63

Предыдущая серия: http://eva.ru/topic/131/3241455.htm

Свернуть
Ответить
Первая серия этого исторического сериала здесь: http://eva.ru/topic/131/3216265.htm

Это я специально нашел ссылку для поклонниц Санта-Барбар, чтобы они все с начала почитали.
Ответить
Жалко будет, если архивы опять рухнут...((
Ответить
Рукописи не горят (С)
Штрaфной бaтaльон _
30.03 22:11
Рукописи не горят (С)
Ответить
Интересно, а можно всё как-то "запротоколировать" - для потомков? :-)
Ответить
А, перепечатать слабо?))
Ответить
Да не слабо. :-) А при перепечатке картинки же не будут видны? или будут? Хочется, чтобы всё-всё вошло в этот материал. Как это в компе можно сохранить? на случай, если Ева "сотрёт" архивы. Сорьки, я индеец в таких делах.
Ответить
Нажимаем кнопку PrintScreen. Потом в...
Штрaфной бaтaльон _
30.03 22:37
Нажимаем кнопку PrintScreen. Потом входим в любой редактор (например, в Word) и выбираем опцию Вставить.

Сохраняем файл. Вуаля!
Ответить
Спасибо!! :-)
Ассоль V.I.P.
30.03 22:41
Спасибо!! :-)
Ответить
А что это за кнопка такая,где её иск...
Лёля Сковородкина _
31.03 00:22
А что это за кнопка такая,где её искать?
Ответить
10
Люся, ты вообще ничего не должна искать. Пусть мужчины на тебе ищут всякие кнопки.
Ответить
Вы точно читать умеете?
Лёля Сковородкина _
31.03 00:34
Вы точно читать умеете?
Ответить
Нет
Штрaфной бaтaльон _
31.03 00:55
Нет
Ответить
у меня в верхней строке клавиатуры, называется она Prt Sc
Ответить
можно сохранить локальную копию сайта на комп.
Ответить
Очень долго записываться будет, если это вообще возможно с таким многолетним и колоссальным форумом.
Ответить
весь-то зачем сохранять, если нужны только отдельные топы? :)
Ответить
Мы о разном, видимо. Можно сохранить версию форума, всю полностью. А можно по ссылкам сохранить топы. Я имела в виду первый вариант.
Ответить
всю еву??? нафига весь этот шлак хранить? :)
Ответить
Не всю Еву, тематически только.:-) Потом Архивы всех стран на коленях будут умолять "дать посмотреть ссылочку".http://www.youtube.com/watch?v=ZNZkUt0ePas (26-27 минуты ;-) ).
Зрите в будущее! ;-))
Ответить
ну а я собсна о чем? :)
News release _
31.03 00:01
20
ну а я собсна о чем? :)
Ответить
Не получится. Новая версия Евы создана на амерском движке, гугл и другие поисковики не ловят динамическую версию форума, можно найти только архив.

Я уже говорил, что Волошин откуда-то спер этот движок для сайта. И правильно сделал.
Ответить
:-)
Ассоль V.I.P.
31.03 00:20
:-)
Ответить
Версия "для печати")))
Ответить
Вообще-то эти версии сильно урезанные модерами и все об этом знают. Слава богу, что хоть топ про Украину оставили в Политике. Я с Вишней насмерть про него бился. Она говорила "добром это не кончится".

А то было бы, как с топами про пусек. Тогда семь топов перенаправили из Политики в другие форумы. Что было самое смешное, я тогда организовал топик с видео, где пуська себе курицу в манду засовывала. Кто-то из анонимных доброжелательных девушек посоветовал Вишне в ПВЖ перенести этот топик в Рецепты.
Ответить
:-)))
Ассоль V.I.P.
30.03 22:41
:-)))
Ответить
Справа вверху есть кнопка "открыть тему в окнах".
Ответить
:) а что, лет через ...дцать можно б...
Золотая тучка ***
30.03 22:32
:) а что, лет через ...дцать можно будет как рукописи использовать :) для научных исследований. Хорошая идея.
Ответить
Ото ж и я так думаю. Со временем всё опять затрут-заштрихуют в учебниках по истории. А тут мы - опа-на! [-X . "Дело было так-то и так-то. Спросите Викту или Лорену". ;-) Все ходы записаны.
Ответить
:))))
Викта C.S.
30.03 23:45
:))))
Ответить
Вам с Лореной вообще предлагаю издать околонаучный труд;-) под вашим авторством. "Майдан в ссылках" (Гм, что-то по-гулаговски звучит название)..
Ответить
:))) Поддержу, как постоянный читатель.
Ответить
между прочим, книжка майдан в картинках с надписями - это СУПЕР идея :) Тем паче все картинки тут есть. Типа майдан-комикс.
Ответить
Эх, когда-нибудь на старости лет))
Ответить
Не, на старости не актуально уже будет. А вот комиксы прям щас продавцам по электричкам можно начинать разносить :) Уверенна, что спрос будет :)
Ответить
Да, картинки народ прикольный рисует, поэтому не могу не делиться. Хоть они видимо больше всего выводят из себя наших фашиствующих девушек))
Ответить
очень прикольные :) и надписи к фоткам.
Ответить
А шо? Гуд айдия, как говорится. Можно развить мысль;-). Два варианта: для украинцев и для русских. ;-)) Кстати, файлик с картинками точно сделаю.
Ответить
блин... тоже хочу. Это ж как теперь мне все эти 62 топа то просматривать....
Ответить
А кому сейчас легко? Посевная, к Пасхе потолки опять же побелить надо... ;-)
Ответить
:)))
Золотая тучка ***
31.03 00:05
40
:)))
Ответить
триллер с элементами черного и не очень черного юмора))). Запорожских в соавторы, но без гонорара.
Ответить
:))))) Ыыыыы. И название 2 части: Об...
Золотая тучка ***
30.03 23:59
:))))) Ыыыыы. И название 2 части: Обратная сторона Луны. И картинки с форума запорледей :)
Ответить
Им можно печеньки раздать
Ответить
И с комментариями всех адекватных девочек))))
Ответить
без неадекватных будет неинтересно, без огонька ;)
Ответить
:) точно, надо будет "выдрать" цитаты тех, что с огоньком и оставить :) Адекватные как раз таки пытаются им что-то объяснить же. Как раз в связке все будет.
Ответить
:)))))))
Золотая тучка ***
30.03 23:47
:)))))))
Ответить
Ха! Так это Вес/на все замутила?! :)[-X
Ответить
А она предупреждала: "Весна покажет..." и всё такое. ;-))
Ответить
50
Я вообще не советую всяким хохляцким дурочкам с Весной связываться. Мало потом не покажется.

Это все равно, как со мной связываться или с другими постоянными участниками форума Политика. Огребут по полной программе.
Ответить
:-)
Ассоль V.I.P.
31.03 01:20
:-)
Ответить
иэээх )))
Anonymous
30.03 22:36
иэээх )))
Ответить
укро-приколы

Эволюция Майдана от Фюнеса http://www.youtube.com/watch?v=pYkRahs3Zhg

Как началось в Украине http://www.youtube.com/watch?v=JL-SvOrf4nk

Как Украина в Евросоюз вступала http://www.youtube.com/watch?v=c5I03gBaJy8
Ответить
Наш ответ Чемберлену.
Надеюсь, Ассоль не против :)
***
http://eva.ru/topic/131/3241455.htm?messageId=84944491

Кому совсем уж интересен ход событий.
http://www.russianweek.ca/ourprojects/gazetaplus/gazeta-plus-641/#comment-2998
Ответить
Ассоль не против. :-) Я уже написала редактору "Комсомолки", чтобы все были в курсе. А у пана риэлтора, кажись, жизнь перестаёт быть томной;-). Кстати, можете тоже присоединяться к возмутившимся.
Один из комментов:
Dear sirs!
I’ve found an advertising belonging to real estate agent Trembitsky in the newspaper. This advertising content open public propaganda of ethnic hatred in the mass media; insulting remarks against general Russian- speaking Canadian community; unethical public refusal to provide services to anybody who does not support the political views of this agent; slang and rude language in the official advertisement….
In my opinion this behavior is absolutely unacceptable in our multi-ethnic country.
I believe it is also unacceptable for the professional real estate agent, and TREB has to help to resolve this issue.
Завтра я отправлю это письмо в TREB, OREA и Re/Max. Если кто-то захочет присоединиться – прошу пишите absysbureau@yahoo.ca
Ответить
Хлопец, наверное, уже себе руки по локоть отгрыз:))). Недержание чревато :). Очень интересен финал. Держите нас в курсе, пожалуйста.
Ответить
Хорошо. Очень интересно - отреагирует ли настоящая канадская пресса на это? И за кого она будет в этом случае? ;-)
Ответить
Какие вы там все молодцы ))))
Ответить
Бдим мир во всём мире! :-)
Ассоль V.I.P.
31.03 00:16
Бдим мир во всём мире! :-)
Ответить
60
ой... кошмар какой (это я про газету).
Ответить
-
Золотая тучка ***
31.03 01:00
-
Ответить
AD
Хочешь в Европу? Начни с себя!
https://www.youtube.com/watch?v=DtU6s1TPxXk
Ответить
Боянко - майданко...
<C>аид C.B.
30.03 22:05
Боянко - майданко...
Ответить
))) особенно хохот на заднем плане переходящий уже в истерику..
Ответить
Викта C.S.
30.03 22:21
Ответить
У Чуркина железная выдержка:) А так можно мордой об стол, уж очень нарушила личностное пространство.
Ответить
Еще и обплевала))
Викта C.S.
30.03 22:28
Еще и обплевала))
Ответить
вот жеж сучка некультурная:)
Ответить
:)
Многокашиела C.G.
31.03 00:37
:)
Ответить
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Единственную подводную лодку ВМС Украины "Запорожье" будут транспортировать в Одессу на буксире. При этом, как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Черноморского флота, заниматься транспортировкой, по всей видимости, будут украинские военнослужащие. "На следующей неделе российские и украинские военные проведут консультации, на которых обсудят, как лучше организовать этот процесс, - сообщил источник агентства. - Ожидается, что буксиры будут украинскими и придут из Одессы". Подлодка "Запорожье" не пригодна к эксплуатации и добраться до нового места дислокации своим ходом не сможет. "По характеристикам шумности и своим боевым возможностям дизельная подводная лодка "Запорожье" перестала отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 80-х годов, - сообщили в Черноморском флоте. - По причине устаревания систем жизнеобеспечения, вооружения, средств борьбы за живучесть эксплуатация лодки небезопасна для экипажа". Ранее Черноморский флот России отказался от использования этой субмарины и согласился на передачу ее украинской стороне. Экипажу предложено продолжить службу в составе Черноморского флота. Подводная лодка "Запорожье была построена в 1970 году, первоначально она входила в состав Северного флота. В 1990 году подлодка была перевезена на Черное море, а в 1997 году вошла в состав военно-морских сил Украины. В российско-украинских учениях "Фарватер Мира" в 2011 году неисправная подводная лодка "Запорожье" использовалась как условно-затонувшая. На ней отрабатывалась задача по спасению аварийной субмарины, лежащей на грунте. "Спасали" подлодку прямо у причала 13-го судоремонтного завода Черноморского флота РФ, где она находилась в ремонте. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1084932
Ответить
-
Викта C.S.
30.03 22:25
-
Ответить
Интересно, что они с этой лодкой будут делать? )))
Ответить
кафе откроют под названием "Субмарина"
Ответить
желтая. бгг
News release _
30.03 22:50
желтая. бгг
Ответить
:-) А ведь преценденты есть:
Yellow Submaryan- Армянская жёлтая подводная лодка
http://www.youtube.com/watch?v=7-8QfCtmeOo
Ответить
Тю..."прецеНденты".. пора на свалку. ))
Ответить
Главное, чтоб не затонула вместе с посетителями )))
Ответить
приварят к пирсу :)
News release _
30.03 22:53
приварят к пирсу :)
Ответить
))))))))
Представила себе картинку!
Ответить
Гыгы))))
Викта C.S.
30.03 22:58
80
Гыгы))))
Ответить
ахахаха!!! героям сала!
Ответить
Перепост
Прогноз погоды.. Януковича никто не арестует и не убъёт, т.к. его хорошо охраняют и никто его не выдаст. Это - легитимный действующий президент, "козырь в рукаве" Путина. Пути и возможности для вторжения НАТО в Украину перекрыты. Да НАТО и не вмешается . Всеобщего мирового дипломатического признания хунты не ожидается . Робкие потуги Госдепа и некоторых стран ЕС выглядят неуклюже. Экономической помощи революционерам ждать тоже неоткуда. Да и нет лишних денег ни у ЕС , ни у США . МВФ тоже под большим вопросом . А если и выделит мизерную сумму ,то при таких кабальных условиях , что оно нам надо? Уровень симпатиков майдана к началу апреля будет низведён до исчезающе малых цифр. Это, конечно, в основном сделают сами "дорвавшиеся до руля".В самое ближайшее время мировые СМИ получат массу "эксклюзивных" материалов, раскрывающие разные аспекты деятельности лидеров "революции" (например, радиоперехваты переговоров, отправивших "небесную сотню" штурмовать тот свет), материалы с ксенофобскими и нацистко-фашисткими высказываниями ,и т.д. И тогда Россия сделает предложение от которого ни Украина , ни Запад не смогут отказаться. Проигравшиеся в пух и прах "лидеры революции" покинут территорию страны, а оставшиеся экстремисты и террористы , с мародерами и насильниками будут подавлены, к всеобщему удовольствию. Кто въедет в Киев "на белом коне" - сам Янукович или "новое лицо" - это дело вкуса самого Владимира Владимировича. Скорее всего, сам Янукович, (чтобы все было легитимно , и в нормах международного права ) , которого на законных конституционных очередных выборах в декабре 2014 года сменит "новое лицо". А Янукович - это уже история
Ответить
В принципе, согласно. Но чего то мне не верится, что Украина останется единой.
Ответить
Тоже не верится....сейчас раскол обозначился, ненависть, обиды, упреки, как в стихотворении - только развод
Ответить
Викта C.S.
30.03 22:28

Ответить
я вот чё думаю...мож и хорошо, что р...
Розария Агро ☭ C.B.
30.03 22:48
я вот чё думаю...мож и хорошо, что российское телебачение там прекратили)
запорляди
----Все равно Крым УКРАИНСКИЙ есть и будет, а россияне пусть со своим злом разбираются. Всем шпионам из раши сообщаем, время все поставит на свои места и крымчане останутся УКРАИНЦАМИ. Как не посмотришь Малахова: водка, дети инвалиды или сироты или спалили алкоголики родители, постоянные терракты, братоубийство-вывод один, полстраны маргиналы, четверть труженики и четверть олигархи, с геополитическим психозом.
Ответить
Только Малахов вытаскивает эти чудеса, чтобы мы поохали - поахали вечерком. А они живут в этом во всем и не удивляются.
Если в Верховной раде практически каждый день физиономии дубасят и все считают это нормальным.......
Ответить
Викта C.S.
30.03 22:53

Ответить
:-D
News release _
30.03 22:53
:-D
Ответить
Не знаю, кто там где работает, но то, что укр. ТВ просто изобилует негативными ужасами ужасными - это факт. Можно громко смеяться, но поклацав каналами, я после вечноулыбающегося канадского ТВ из всех передач могла смотреть только песенные и танцевальные шоу и...внимание!!!...какой-то рЫгиональный канал (наверное, от компартии) - а-ля СССР. :-))) Там были красные флаги, перевыполнение надоев, счастливые улыбки пенсионеров и т.п.. и не было никакой чернухи!!! Глаз отдохнул. :-) Нет, там определённо без закалки низзя...
Ответить
Надо Малахова на Украину заслать. Там ведь непаханное поле таких персонажей, что наши маргиналы и психи по сравнению с ихними- невинные младенцы )))
Ответить
Вот вы непродвинутая. Малахов там вовсю и работает. Шоу ведет. Там половина России на ТВ работает. Вы правда не знали?))))
Ответить
какие шоу? интересно.
Ответить
Вас в гугле забанили?
Ответить
а с чего мы б об этом знали?) хотя С...
Розария Агро ☭ C.B.
30.03 23:14
а с чего мы б об этом знали?) хотя СТБ я бы хотела иметь в сетке вещания)
Ответить
А вы задайтесь вопросом, почему российские ведущие работают в Украине? Наверное, потому, что хорошо платят, нет?)))
Ответить
наверное, потому, что в России их программы в рейтинг не попадают, нет? :)
Ответить
потому что в России они облажались ?))
Ответить
на фига мне этим вопросом задаваться-то? ясен фиг что не за печеньку работают))) или вы во мне ревность возбудить хочите?)))
Ответить
А ваших у нас нет вообще, хнык(((
Ответить
помните, Руслана Писанка была? - такая бабища дородная). А сейчас вроде и правда нету никого.
Ответить
У нас? Нет ваших? Нигде??
Я думала вы поняли как бы где смеяться
Ответить
Нет, не знала. Я не поклонница его таланта )))
Ответить
ну, не знаю... Там народ реально в истерике, можно сказать. Войны ждут изо всех сил. За Крым даже разобраться не могут, кого больше ненавидеть: то ли русских из России, то ли сразу всех Крымчан... То у них Крымчане - предатели, то у них фашисты-путлеры пришли и Крым отвоевали. Ужс
Ответить
причем уверена, что до этих событий им Крым нах не сдался. Хоть здесь и визжат, что 90% отдыхающих было с Украины - это фигня полнейшая. У меня квартира в Крыму, уже больше 10 лет езжу туда на весь сезон. Так украинских отдыхающих максимум 10%.
Ответить
еще допишу. А единственный западенец на весь немаленький город в прошлом сезоне - был мальчик, который приезжал мне квартиру ремонтировать :))) Он сам удивлялся: "где украинцы???", причем очень смешно комментировал вывески на "украинском" языке, оказывается там была куча ошибок. И сразу сказал, что Крым - это ни разу не Украина))).
Ответить
Не гоните. Там украинских отдыхающих всегда было процентов 70. Если вы там слышите русскую речь, это совсем не значит, что там россияне)))
Ответить
Ну, теперь значит не будут ездить в таком количестве
Ответить
Так в этом и проблема.))) Кто теперь поедет?
Ответить
А вам какая печаль? Вы ж теперь в Европах будете отдыхать.
Ответить
Ой, а у вас душа болит? За Крым?
Со своим Крымом мы сами теперь, ок?
Ответить
Знаете как ростовчанам и краснодарцам Геленджик с Джубгой надоел ... уууууууууууу. Все побережье облазено, объезжено, надоело. Это я как бывшая ростовчанка говорю. А люди на море просто на выхи ездят, ибо 2-5 часов и усе, ты на море. Все одно, лучше, чем в городе сидеть, или на даче, на которой работать надо.
Так что теперь в Крым :) Честно говоря, раньше просто в голову не приходило туда поехать отдыхать. Даже странно, сама удивляюсь... возможно, дороги нормальной из Ростова нет. Ну, теперь то уж точно будет.
Ответить
В этом месяце уже слышала много от друзей и знакомых, что люди собираются летом ехать отдыхать в Крым.. Буквально каждый выразил такое желание, а то и уже решенное намерение, так что Крым без отдыхающих не останется
Ответить
Это вы гоните. Что я, русскую речь от суржика или мовы не отличу? Или от вашего одесского говора? И прочтите выше, что мой знакомый западенец сказал насчет Крыма)))).
Ответить
вот кто бы говорил )) а на майдане -это кто ? цвет нации, штоль ?))))))
кста 23 года незалежности сгубили нацию. село спилось . и таких сюжетов для малахова- пруд пруди в неньке. начиная с майдана.
Ответить
Интересно, а в России в селах не пьют? Цветы нюхают? Ну что вы ерунду пишете? Вы были в глубинках российских? Там полная ЖОПА. А вы все крупными городами измеряете.
Ответить
вы решили померяться письками,да ?:-))
харе дурака валять )))
Россия- она двигается вперед. а Краина откатилась назад . краине б в ноги кланяться России . ибо кроме нее нах не нужна никому ех-страна с названием #Украина ".
ну, как, помогли вам ваши ляхи ?
где вы были на уроках истории ? собак гоняли ? :-))
Ответить
Объективно в России становится лучше. Везде. Да, не быстро, с косяками и заносами, но лучше. И самое главное, настроение у людей меняется. Раньше было все равно, что будет завтра: напиться и забыться, а сейчас у людей появляется интерес к жизни.
Ответить
AD
Викта C.S.
30.03 22:56
Ответить
http://theanondog.i2p.us/cgi-bin/src...
Светлана
30.03 23:00
120
http://theanondog.i2p.us/cgi-bin/src.py?140329000 Украинский кризис с точки зрения России ФЛОЙД RUDMIN-профессор университета Тромсе в Норвегии
Ответить
а где янукович то, жив хоть?
Ответить
Путин сказал же, что Янукович простудится на ваших похоронах. Кстати, как ваше здоровьице?
Ответить
а чего его не видно то тогда?))))))))
спасибо, вашими молитвами....
Ответить
а на нём узоров нету и цветы не раст...
Розария Агро ☭ C.B.
30.03 23:11
а на нём узоров нету и цветы не растут. чё на него смотреть-то?
Ответить
:-D:-D
Lorenа C.S.
30.03 23:13
:-D:-D
Ответить
:-)))
Ассоль V.I.P.
30.03 23:40
:-)))
Ответить
Писали, что ему сделали операцию на сердце
Ответить
Провал памяти

Аўтар: Светлана КАЛИНКИНА I 29 сакавiка 2014 г. 16:46


Когда слышу слезливые объяснения, будто Путин захватил Крым, чтобы защитить тамошних русских, рука сама тянется к чему-нибудь тяжелому. Очень уж хочется шарахнуть такому «стратегу» по кумполу, чтобы мозги встали на место и память вернулась.


Путин?.. Защищал?.. Русских?..

Товарищи, вы вообще помните, про какого Путина мы говорим? Наверняка живет где-то добрый, совестливый человек с фамилией Путин, но этот – не он.

10 апреля будет 11-летие подписания беспрецедентой сделки, совершенной настоящим, а не лубочным Путиным. И платой в этой сделке были не деньги. Платой были люди – русские люди!

10 апреля 2003 года в Москве президентами Путиным и Ниязовым было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли. Согласно ему, «Газпром» получил право покупки у «Туркменнефтегаза» природного газа аж на период до 2028 года в нарастающих объемах: 2004 год – 5-6 миллиардов кубометров, 2009-2028 – 70-80 миллиардов кубометров в год.

В обмен на щедрое обещание туркменского газа, что хоронило европейский проект газопровода «Набукко», Россия отдала людей.

В этот же день, 10 апреля 2003 года, был подписан протокол о прекращении действия между Россией и Туркменистаном соглашения о двойном гражданстве. Цинично и хладнокровно Путин обменял на газ тех русских, которым не посчастливилось жить и родиться в Туркмении.

Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают. Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами. Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость в Туркмении иностранцы не имеют. Чтобы определиться – уезжать или остаться в Туркмении гражданином второго сорта -- русским было дано … два месяца.

Конечно, они побежали за помощью к матушке-России, наивно полагая, что Владимир Владимирович плохо понял, что подписал. Их, представителей разных городов, пригласили на встречу в российское посольство в Ашхабаде, где посочувствовали и посоветовали «закопать» российские паспорта. А через несколько дней всех, по списку, составленному в посольстве, стали вызывать в Комитет национальной безопасности Туркмении, где уже имелись записи всех речей и выступлений.

Скандал был неимоверный. Владимира Владимировича Путина – душку с добрыми глазами, обменявшего людей на газ – пинали и независимые СМИ, и правозащитники, и депутаты. Тогда они в России еще были. Как и какие-то остаточные понятия о добре и зле.

По крайней мере, русский МИД как-то застеснялся, провел консультации с туркменскими коллегами, и трактовку протокола изложили в новой редакции, объявив, что требование об отказе от гражданства будет распространяться только на «новеньких» -- на тех, кто не успел оформить документы или не дорос до оформления паспорта.

Тоже стыдно и позорно, потому что Путин устами министра Сергея Лаврова пообещал, что в заложниках Туркменбаши останутся только русские дети, но не взрослые. Однако и это обещание не выполнил.

В прошлом году русские Туркмении стали невыездными из страны. 10 июля 2013 года у них истек срок действия туркменских загранпаспортов старого образца, по которым можно было выезжать за границу. Тем, у кого два гражданства, новые паспорта уже не выдали.

Как живут эти в прямом смысле слова проданные Родиной люди, что с ними, СМИ не рассказывают.

И почему-то Россия не взбунтовалась. И почему-то «добрый Путин» соотечественников в Туркмении не защитил. Это в Крыму очень приятно защищать русских от украинского языка, потому как украинского там и нет почти.

Для сведения: в Туркмении государственным языком является туркменский, телевидение и радио вещают только на туркменском, на всех руководящих постах могут находиться исключительно туркмены, на всю страну имеется одна русскоязычная школа… Что касается демократии и прав человека, то в Туркмении, как всем известно, это слова ругательные. Потому объяснять захват Крыма тем, что Путин не мог смотреть на несуществющие, но воображаемые страдания русских – это то же самое, что признать собственные глаза «американскими агентами». Впрочем, Александр Лукашенко в интервью Савику Шустеру сделать это сумел.
Ответить
ого, какая патетика))))))))
Ответить
130
Путин защищал тутошних русских! Ну и тамошним это тоже не помешало)
Ответить
К сожалению, это было одно из отступлений России, к тому времени уже Путинской. У Путина было на кону 142 миллиона российских русских, которых надо было вытаскивать из пропасти девяностых, против 165 тысяч туркменских русских. Если бы выбор был другим, то Россия лишилась бы огромной части своих доходов. Под сомнением было бы наличие современной армии, томографов в поликлиниках, олимпиады... И возвращение Крыма тоже.
Надеюсь, про туркменских русских никто не забыл. Как и про прибалтийских. Всему свое время.
Ответить
Кстати, по поводу Туркмении. У меня там были русскоязычные знакомые. Кто-то уехал без проблем, оставшиеся - ассимилировались вполне. Никто не жалуется. И вообще - в Туркмении все прошло спокойно, без надрыва.
Ответить
Уезжала с ребёнком на конкурс на несколько дней, кто-нибудь подскажет: на Майдане кур и хрюшек уже завели или ещё нет? И как прорастают огурцы и чеснок?
Ответить
Новостей о зоологическом уголке пока не было)))))
Ответить
В Париже начались переговоры глав дипломатий России и США — Сергея Лаврова и Джона Керри. Тема — Украина. Это первая встреча министров иностранных дел после введения американских санкций против России. Решение увидеться было принято молниеносно. 29 марта на пути из Саудовской Аравии в США Керри приземлился для дозаправки в аэропорту Шеннон (Ирландия). Именно там он и развернул самолёт, неожиданно для всех взяв курс на Париж. Такое в мировой дипломатической практике случается нечасто. Для экстренных переговоров должен быть особый повод. Но тогда и результат может оказаться особым. В любом случае интрига есть.
Разворот самолета Джона Керри — это, конечно не знаменитый разворот над Атлантикой, но событие, судя по спешке и ажиотажу вокруг, не менее значимое.
Госсекретарь направлялся из Саудовской Аравии в Соединенные Штаты, остановился на дозаправке в Ирландии и после разговора с Сергеем Лавровым, срочно вылетел в Париж. Переговоры пройдут в резиденции российского посла. Что именно будут обсуждать, пока неясно. По сообщению российской стороны, это будут некие предложения России по деэскалации ситуации на Украине.
Накануне в телефонном разговоре с американским президентом о них упомянул Владимир Путин. Вашингтон, в свою очередь, тянет одеяло на себя и уверяет: предложения — американские, Россия сегодня должна дать на них ответ. Как бы то ни было, ясно одно: переговоры будут трудными и долгими. И, скорее всего, в этот раз дело не ограничится очередным обменом мнениями.
Подходы двух стран по отношению к тому, что происходит на Украине, отличаются. Так, в телефонном разговоре российский президент в очередной раз обратил внимание своего американского коллеги на действия экстремистов в Киеве, тот, в свою очередь, вновь призывал Москву отвести войска от границы.
Пожалуй, впервые звучала и тема Приднестровья. Москва обращает внимание на фактическую блокаду этого региона. Вашингтон вновь говорит о концентрации российских войск.
О том, как пройдут переговоры Лаврова и Керри, можно будет судить и по итоговым комментариям. Выйдут ли оба министра к прессе или каждый будет отвечать на вопросы по отдельности? С каким настроением они будут общаться с журналистами?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1427833&tid=105474
Ответить
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

http://putnik1.livejournal.com/2952414.html

Уважаемая pivopotam из Керчи задает вопросы "Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане»...", параллельно изблевывая лживую хулу на бежавший из нацистского ада полуостров. Не думаю, что они ей ответят. Да и не надо. Брехня "5-го канала" никому не интересна, а оба правильных варианта, - "Чем вы лучше?" и "Жаба давит", - и так известны.

От себя же хотел бы хоть сколько-то взбодрить всех терпил Руины, которые еще не поняли, какой гембель себе на тупые головы соорудили, задорной грузинской песней, русского варианта которой, хотя в Крыму его уже поют, пока что, к сожалению, не нашел.
Ответить
блин, это надо скопировать. И как начинаются вопли - бац! А то уже надоело объяснять непонимающим.
Ответить
Париж. Переговоры Лаврова и Керри

http://el-murid.livejournal.com/1688549.html

В Париже начались внеплановые переговоры Лаврова и Керри, договоренность о которых была достигнута вчера в разговоре Обамы и Путина. Сколько они продлятся - неизвестно, о результатах можно будет судить по тому, как пройдет пресс-конференция по ее итогам.

Ситуация на Украине для Обамы во многом напоминает ту, в которую он попал в Сирии - то есть, грубо говоря, его поставили перед фактом ЦРУ и Госдепартамент - по сути, переворот был их операцией. Отступить, как и в Сирии, Обама не может - слишком много имиджевых потерь во внешней политике уже не позволяют ему сдавать позиции даже в тех вопросах, которые ему совершенно не нужны.

Очевидно, что Путин предложил Обаме определенный размен, который позволит американскому президенту отступить, не теряя лицо. Учитывая, что самолет с Керри, который направлялся в Соединенные Штаты, был фактически развернут в воздухе, предложение Путина оказалось более чем интересным - и решение о переговорах Лаврова и Керри было принято в авральном порядке.

Есть определенные предположения, какие могут быть предложения России - Лавров вчера озвучил их. Этих предложений по сути, два - федерализация Украины и придание русскому языку статуса второго государственного. В обмен на это Россия готова отвести войска. Достаточно ли это будет для американцев - пока неясно. Скорее всего, нет - присоединение Крыма Америка восприняла весьма болезненно.

Тем не менее, для Обамы нужно что-то решать. Действенных рычагов давления он не имеет, а более жесткие меры могут привести к гораздо более серьезным последствиям, чем те, на которые он может пойти. Кроме того, опасность ввода российских войск остается - разрешение Федерального Собрания продолжает действовать. Есть и вероятность того, что примеру Крыма последует Приднестровье. Такие подарки России Обама делать не может - во всяком случае, не сейчас.

Насколько успешно пройдут переговоры Керри и Лаврова - станет известно вот-вот. Что именно считать успехом - пока тоже вопрос. Слишком непримиримые позиции, которые диктуются внешними по отношению к Путину и Обаме факторами. На Путина давит успех в Крыму и довольно жесткое требование российского населения о помощи русским на Юго-Востоке. Просто так отказаться от помощи им Путин не может - даже в теории. Примерно такие же проблемы и у Обамы. Он не может позволить России взять под контроль ситуацию на Юге и Востоке Украины - но в таком случае ему придется предоставлять гарантии прав русских на этих территориях.

В этом смысле предложение Лаврова и федерализации и статусе русского языка выглядят вполне приемлемыми для обеих сторон - но их теперь нужно будет прикрыть массой мелких деталей, которые прикроют тот факт, что Россия и США, игнорируя украинских политиков, договариваются о ее политике и изменении государственного устройства. В принципе, реальность такова, что Украина стала классическим Failed State, но вслух об этом говорить никто не будет - так как придется делать следующий шаг - брать на себя ответственность за возникшую в центре Европы черную дыру. Вот на это, похоже, не готов вообще никто.

Потому ждем - вряд ли переговоры будут длиться долго. У них могут быть только два итога - провал или победа. Промежуточных результатов ожидать бесполезно - времени на долгое выстраивание разных конструкций почти не осталось.
Ответить
Еще немножко дорогие украинцы, еще чуть чуть...

http://wesservic.livejournal.com/2014/03/30/

Украина может стать членом Евросоюза в 2025 году. Такое мнение высказал нардеп, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.
"У меня нет никаких сомнений, что за 10-11 лет, скажем, в 2025 году Украина может стать членом Европейского Союза", - сказал Порошенко в эфире "5 канала" в воскресенье, 30 марта.
По словам Порошенко, сегодня в Европе восхищаются мужеством украинских героев и есть даже ощущение, что Европа задолжала Украине.
"Этим обязательно нужно воспользоваться. Это окно возможностей будет открытое недолго. За этот короткий срок надо продемонстрировать решительный настрой в проведении реформ... для того, чтобы получить перспективу членства", - предостерег Порошенко.
http://ru.tsn.ua/politika/ukraina-mozhet-stat-chlenom-evrosoyuza-za-10-11-let-poroshenko-357854.html

Ну вы поняли, да? Что всех, кто барагозил на майдане, жестко поимели)))
Сколько человеков не дотянет до светлого будущего?
Бляяя, майдауны, включайте свою башку уже, куда вас приведут эти дебилы.
Ответить
И этот туда же - Европа задолжала Украине...
Ответить
Национальная забава, однако :) Найди кто нам больше должен :) Пусть с ЕС поиграют.
Ответить
Гы ".. и есть даже ощущение, что Европа задолжала Украине."
У кого такое ощущение?))))
Блин, ну все-то им должны!)))
Ответить
вотже@ля... еще 10 лет без кружевных трусов. тоска-пичаль. бгг
Ответить
Европа им оказывается задолжала)))
А не они всему миру должны
Ну , наглые
Ответить
Ща им европа должки возвращать начнет ... Вот времена настанут.
Ответить
Очень понятное поведение.
Печенками покормил - женись!
Ответить
Геи - элита: Патріотизм 146%
Ляшко принес в Раду мешок с землёй, нюхал её и ел.
http://vesti-kpss.livejournal.com/4909199.html

- Доктор, что у меня?
- Больной, у вас СПИД. Я прописываю вам грязевые ванны.
- Доктор, это поможет?
- Не поможет, но хоть к земле привыкните.
Ответить
Посвящается всем украинским девчонкам.

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

http://www.youtube.com/watch?v=szy9WGWreNc
Ответить
ЧТО МЫ УЗНАЛИ О РОССИИ И О НАС САМИХ, БЛАГОДАРЯ ЕВРОМАЙДАНУ.

Спасибо тебе, Майдан!"

Что мы узнали благодаря "майданутым"?

1. То, что у нас есть национальная идея, и мы стали вокруг неё все едины, одной только мыслью, что все снова могут быть вместе: русские, татары, чеченцы, украинцы и т.д. Этого не было со времен распада СССР, ибо с тех самых времен все бежали в разные стороны.

2. У нас есть лидер, единый и неоспоримый. Те кто против него гавкают, просто отрабатывают свою зарплату. С его словом стал считаться весь мир, убивая себя головой об стену, пока он мирно отдыхал месяц в Сочи.

3. У нас есть г-н Лавров, который столь культурно может послать весь мир к .....м, что мир перед ним после этого извиняется и просит простить и понять...

4. У нас есть МЕГА супер-герой Чуркин Виталий Иванович! Это нам тут легко говорить о том, что мы все знаем и понимаем. А он каждый день на передовой среди вражин, заставляя их после каждого заседания менять памперсы, выгребая кирпичи.

5. До Майдана мы даже не подозревали, что денег в мире более ни у кого нет, кроме как у России, Китая и Швейцарии.

6. Мы думали, что у нас есть только газ и какое-то количество ядерных зарядов.

7. МЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ, ЧТО БУДЕТ ВОЙНА! Не за себя, а за тех парней, которых послал Киев на перешеек. Мы все боялись, что их придется убивать… оказалось, что мы напрасно боялись, ибо они боялись больше нас…, ибо воевать им нечем.

8. Оказалось, что на данный момент у нас самая боеспособная армия в мире, для которой строят новые лодки, корабли, самолеты, ракеты, средства ПВО и т.д. При чем вражины прекрасно понимают, что они у себя подобного оружия не увидят еще лет 15-20. Эта армия способна по одному звонку
собрать тысяч 200 бойцов и выдвинуться всем личным составом в указанном направлении, упакованными по последней моде. (её всегда с радостью поддержат Ярсы и Тополя))) Именно поэтому со стороны Запада нет даже намека на какое-то силовое решения вопроса. Ибо противостоять им
нечем, ибо вспомнили они сразу 1812 и 1945 годы и прекрасно понимают, что те бойцы, что стоят сейчас вдоль украинской границы за неделю могут дойти с песнями до Парижа, по пути снова водрузив Флаг Победы на рейхстагом.

9. У нас есть новый род войск "Вежливые военные люди" они же "Зеленые человечки", один вид которых местному населению поднимает настроение, а вражин заставляет покупать комплекты галстуков. ибо не знают они, что делать против их доброты, ибо не было еще таких войск в мире никогда ранее

10. Мы узнали, что все чем может на данный момент нам противостоять СШП с их союзниками – это их модные пешие солдаты, напичканые всякой электронной хренью, с помощью которой они не смогли выиграть ни одной войны за последние 20 лет, в тех странах, где кроме советского стрелкового оружия ничего нет. У них есть новейшие танки, которые убиваются чем угодно, начиная с РПГ-7 1961 г.в. У них есть прекрасные вертолеты, которые уничтожаются Тунгусками и Панцирями, у них есть грозные авианосцы, которые не могут убежать от наших подводных лодок и
которые на себе таскают самолеты и крылатые ракеты, которые не могут обойти наши средства ПВО. Разумеется у них есть еще ядерное оружие, которое последний раз испытывалось в 1992 году и с тех пор у них не производились новые заряды и средства доставки. Мало того, у них для этого
отсутствует ресурс, средства и персонал. ПОЧЕМУ?? Да они просто до сего момента были настолько оборзевшие, что никогда не думали, что придется кого-то бояться или от кого-то защищаться.

11. НАТО нападает только на те страны, у которых нет адекватных средств ПВО против их аэродромов подскока и авианосцев, видимо, теперь заказов у Рособоронэкспорта будет на порядок больше.

12. Пришло время покупать рубли и юани, ибо доллары и евро обеспечены только печатным станком и их долбанутыми правительствами, которым отжимать ресурсы силой у слабых стран более не получится и теперь им придется покупать хотя бы швейцарские франки и йены, чтобы на них уже у кого-то чего-то купить. Ибо бомбить мы их не будем, ибо добрые, но при желании запросто обрушим их финансовую систему, чтобы они узнали, что было у нас в 90-е после развала СССР с пустыми полками и талонами. Мы это уже прошли. А у них все еще только начинается. Это вопрос очень скорого времени, если они не сменят своего отношения к происходящему.

13. В Египте и Турции их местные майданутые мутят воду, зато теперь в Крыму в курортный сезон мы будем все как родные.

14. Никто ни разу не смотрел выступление обращения Путина В.В. Федеральному Собранию, а сегодня я почему-то сижу и жду чтобы увидеть как он пилюлей будет вставлять вражинам, и пояснять при этом, почему ему никто не смеет возражать.

15. Нас пугают какими-то санкциями, забывая, что мы пережили 90-е, с реальными санкциями, которые были направлены на то, чтобы мы стали папуасами, никогда ни на что более не способными.

16. Майданутым придется просить денег , извиняясь и низко кланяясь, ибо денег им может дать только Владимир Владимирович, а Кличко наконец-то узнает, что значит слово фистинг!!))

Общество патриотов России
Ответить
Отлично)))
Викта C.S.
30.03 23:50
150
Отлично)))
Ответить
AD
Лавров. Итоги переговоров с Керри

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZZfTfdTUxhI
Ответить
Готовятся...
Викта C.S.
30.03 23:38
Готовятся...
Ответить
народ массово разбежался, думал, что уже идут )))
Ответить
интерактивный чат там - это нечто!
Золотая тучка ***
30.03 23:50
интерактивный чат там - это нечто!
Ответить
отключилось (((( ну, мля... омерикосы перекрыли ?
Ответить
Нет, есть картинка, ждут
Ответить
а у меня черный квадрат...
Золотая тучка ***
31.03 00:04
а у меня черный квадрат...
Ответить
А у меня показывает... Через айпад смотрю
Ответить
RT Russian

К 00:00 мск переговоры между Сергеем Лавровым и Джоном Керри продолжаются. Мы возобновим трансляцию, как только встреча завершится, и главы внешнеполитических ведомств будут готовы сделать заявления.
Ответить
На ютубе это тоже написано. Но журналисты продолжают в прямом эфире ждать
Ответить
даааа, явно пытаются прийти к консенсусу ... и не получается.
Ответить
дайте ссылку ? у меня ничего не работает.и у народа-тож. ( судя по отзывам в трубе )
Ответить
Я по вашей зашла. Ютуб
Викта C.S.
31.03 00:06
Я по вашей зашла. Ютуб
Ответить
Нет картинки. Говорят технические проблемы :(
Ответить
На моей картинке также ждут журналисты и эмблема канала RT. Наверное у кого не показывает можно через этот сайт этого канала зайти
Ответить
кстати, насчет вежливых людей :)


Ответить
))) Вежливость - тренд этого сезона (с)
Ответить
РАЗДАЧА СЛОНОВ В ИНТЕРЬЕРЕ СВОБОДЫ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pzrrrxSog9s


http://putnik1.livejournal.com/2952528.html

Думаю, этот ролик памятен многим.
Меня часто спрашивают, не в курсе ли я, что сталось с милиционерами, которых пытали, и их палачами.
В курсе.

Жертвы уже более или менее в порядке, а что касается заплечных дел мастеров, то, поскольку имена их стали известны, а факт преступления отрицать было невозможно, в отношении обоих исполнителей (шеф гестапо, депутат Ильенко, ясен пень, неподсуден) было возбуждено уголовное дело.

Однако сейчас ориентировки изъяты из всех РУВД (даже из архивов),
само дело, переданное в прокуратуру с оперативным сопровождением УВБ, официально "куда-то пропало",
оба палача, пан Костенко и пан Краснов занимают высокие посты в т .н. "Национальной Гвардии",
а Йозеф Менгеле Ольга Богомолец, "главврач Евромайдана", возмущавшаяся тем, что информация о пытках просочилась из застенков и требовавшая любой ценой прекратить утечки, баллотируется в президенты, как "независимый представитель национальной интеллигенции
Ответить
это реально писец :(
Та самая кошка V.I.P.
31.03 08:59
это реально писец :(
Ответить
жди меня :
Lorenа C.S.
30.03 23:41
170
жди меня :


Ответить
Ржака ))
Викта C.S.
30.03 23:51
Ржака ))
Ответить
Молния! Лавров: мы решили вернуть Крым Украине!
шутка, извините. бгг
Ответить
не расстраивайте так украинцев. Они ж... сейчас без ЧЮ временно (надеюсь, что временно).
Ответить
мы бы рады вернуть. но наша конституция не предусматривает такой процедуры. бгг
Ответить
А на хрена он им? Какая польза от Крыма,была или может быть, отдельно взятому украинцу?:-)
нет,ну,то,что вы радуетесь,как дураки с писаной торбой, разосравшись со всем миром-это понятно,национальная черта такая :-)
Ответить
При этом все украинцы, включая правителей постоянно орут , что вернут свою прелесть
Ответить
угу.Особенно те,которым теперь российский паспорт получать только по суду возможно,либо уматывать с насиженных мест обратно в Украину.Или им теперь тоже каждые три месяца перерегистрироваться придётся,оформлять временное проживание в купе с видом на жительство у родственников в связи со сложнопередаваемой семейной историей? Это тем более понятно,интересно и доступно в понимании каким-нибудь двадцатилеткам,которые кроме хлебозавода и вечерних молодёжныз развлечений ничего не видели.
Ответить
вот что трындеть-то не в кассу? пройдет немного времени, все уладят.
Ответить
вот я и интересуюсь,сколько? Фермеры из партизанского тоже интересуются,когда очереди за паспортами схлынут.Весна сётки,кушать осенью что то надо будет,да и жить на что то тоже неплохо было бы иметь.
Ответить
сколько вы телепались в 91-ом?
Ответить
? я вас недопОняла
Anonymous
31.03 00:40
? я вас недопОняла
Ответить
так о том речь,что у русских всё через жопу:-)
Сначала создали проблемы себе и людям-потом улаживают:-)
ИдиЁты, по уши в дерьме, но у всех хорошее настроение,что не может не радовать...
Ответить
Колякушка, ты ли это? Не признала в гриме. А я то переживаю, куда пропала, не заболела ли, не уволили? А она вон чо, украинкой заделалась :-D
Коляка, ушки-то из-под веночка торчат :-D не спрятать волчьи уши-то :-D
Ответить
У Коляки бан и надолго. Я по ней ску...
Штрaфной бaтaльон _
31.03 01:14
У Коляки бан и надолго. Я по ней скучаю.
Ответить
Нифига, выше точно она, я ее узнала. Клона завела, делов то
Ответить
В крымском нагадила, уже поудаляли.
Ответить
о как. а чем это наша "толерантная" ...
Та самая кошка V.I.P.
31.03 09:01
о как. а чем это наша "толерантная" так провинилась? я все пропустила :(
Ответить
Я не хочу поднимать всю эту грязь. К...
Штрaфной бaтaльон _
31.03 10:44
Я не хочу поднимать всю эту грязь. Как участник форума, считаю это решение супермодераторов абсолютно справедливым.
Ответить
Почему по суду?
Anonymous
31.03 00:31
Почему по суду?
Ответить
Почему вы меня об этом спрашиваете?
Если интересует ситуация : племянник из Украины уже лет пять живёт,работает и учится при тётке в Севастополе.
Ответить
Ну, и что ему мешает получить российский паспорт? Или уехать на родину?
Ответить
прочитайте,пож,ветку ещё раз начиная вот с этого сообщения http://eva.ru/topic/131/3241814.htm?messageId=84954652
Ответить
патриотизм, гордость и боль за свою страну- чувства, которые могут испытывать не только русские, но и украинцы
вы не можете
Ответить
AD
На пост президента Украины претендуют 24 политика

http://www.ntv.ru/novosti/876617/

В Киеве завершается этап подачи в Центральную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в президенты Украины на внеочередных президентских выборах.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/876617/#ixzz2xTeQ8w9w


Стать кандидатом в президенты Украины можно до 24:00 местного времени. Сейчас заявления подали 24 претендента, 7 из них ЦИК уже зарегистрировал кандидатами. Скорее всего, полный пакет документов больше уже никто не подаст: кроме бумаг, необходимо внести еще и залог в размере 2,5 млн гривен.

В списке самовыдвиженцев — бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин (он первым подал документы), бывший вице-премьер Юрий Бойко, глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, бывший депутат Валерий Коновалюк, киевский предприниматель Владимир Саранов, олигарх Пётр Порошенко.

Баллотируются народный депутат Сергей Тигипко (Партия регионов), экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин (Партия регионов).

Сейчас на рассмотрении в ЦИК остаются документы 17 претендентов. Это Юлия Тимошенко («Батькивщина»), Олег Тягнибок («Свобода») коммунист Пётр Симоненко, Анатолий Гриценко («Гражданская позиция»), Александр Клименко (Украинская народная партия), Василий Куйбида (из Народного Руха Украины), Олег Ляшко (Радикальная партия), Олег Царёв (Партия регионов), Николай Маломуж (экс-глава службы внешней разведки), экс-министр социальной политики Наталья Королевская, экс-глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко, активисты Майдана Ольга Богомолец и Зорян Шкиряка, выдвиженец «Интернет-партии Украины» Дарт Вейдер и харьковский предприниматель Андрей Гриненко.



Лидер партии УДАР Виталий Кличко отказался от участия в президентских выборах в пользу Порошенко, который, согласно соцопросам, лидирует в президентской гонке. На выборы также идет лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош — правда, как самовыдвиженец.



Регистрация кандидатов на пост президента Украины продлится до 4 апреля включительно. Выборы президента на Украине пройдут 25 мая

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/876617/#ixzz2xTeTRylT
Ответить
Ну, варианта два. Царев и Вейдер
Ответить
один: Вейдер :)
News release _
30.03 23:53
один: Вейдер :)
Ответить
Ну, а че - будут коноплю выращивать, курить и ржать)))))
Лучше, чем воевать и злобствовать
Ответить
Куйбида - это пять)
кутюр C.B.
31.03 01:13
Куйбида - это пять)
Ответить
Горнига, отзовитесь. Для вас есть интересное сообщение.
Ответить
Украина не вписывается в стандарты ЕС

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1427356&tid=105474

Мир продолжает обсуждать ситуацию вокруг Украины. Палитра мнений широка.

В Германии ни студентам, ни пенсионерам, ни левым, ни правым война не нужна, как, собственно, и Украина. "Честно скажу, я не хочу, чтобы Украина вошла в ЕС. Говорю это и в качестве налогоплательщика", — признается лидер фракции "Христианский демократический Союз" в Бундестаге Филипп Мисфельдер.

"У нас внезапно возникла конфронтация с Россией, да еще и из-за Украины. Но если мы честно себе признаемся, станет ясно, что нас ничего с Украиной не связывает", — подчеркнул Грегор Гизи, лидер германских левых.

Труба с российским газом не в счет. Пустая она была бы просто труба. Как лидер левой оппозиции Гизи часто говорит, то, чего не скажет Меркель, но Мисфельдер — восходящая звезда правящей партии, может сказать то, что канцлер недоговаривает.

"Я думаю, что расширение ЕС зависит от того, соответствует ли страна его требованиям. В плане экономики Украина вообще не соответствует критериям вступления в Евросоюз", — отметил Филипп Мисфельдер.

Эти критерии сейчас вообще никого не волнуют. 24 марта в Гааге, пользуясь оказией Всемирного саммита по ядерной безопасности, собралась "большая семерка". Придумывали, как наказать Москву, чтобы самим не платить, так решительно, что сил на ядерную безопасность у Ангелы Меркель уже не хватило, да и Обаме, кажется, скучно было все, что не про санкции. О них он по суфлеру говорил гладко, но вот экспромты не удавались. Президент США озадачил многих, назвав страну, которая граничит с Европой, Америкой и Азией, региональной державой. На следующий день в Брюсселе исправлялся — мол, имел в виду, что Россия не СССР. Журналистов, которые все же обратились в Госдеп за разъяснениями, просили не удивляться: Обама начал мысль во вторник, а закончил в среду.

"Сегодняшний и вчерашний комментарии составляют один контекст. Речь шла о том, что мы уже не находимся в ситуации, когда Советский Союз контролировал целый блок стран в разных частях света. Но лично я думаю, что, конечно, Россия остается важным игроком", — заявила представитель Госдепартамента США Мэри Харф.

Снижение энергетической зависимости от России, как и санкции, — сквозная тема "семерки" и саммита "США — Евросоюз". Меркель интересуется запасами нефти и газа в Канаде, обсуждает с премьером Харпером возможность поставок, при этом ее заместитель и министр экономики Германии Габриэль заявляет следующее: "Адекватной альтернативы российскому газу нет. В дебатах на тему энергоснабжения и зависимости от России делается вид, что у нас есть другие опции. Это не так".

Французский концерн Total договаривается с "ЛУКойлом" о совместной разработке западно-сибирских месторождений. В октябре стартуют прямые поставки российского газа на британские острова.

"Правительство Великобритании подстегивало ЕС к эффективной реализации империалистической и экспансионистской политики. Сам господин Баррозо, глава Европейской комиссии, однажды заявил, что мы строим империю. Мы дали группе людей на Западной Украине несколько поводов надеяться, в результате чего они свергли законно избранного президента, что и спровоцировало Путина. Я думаю, что у ЕС на Украине руки действительно в крови. Я не хочу европейскую армию, флот, ВВС, общую внешнюю политику ЕС — это не принесло Украине ничего хорошего", — сказал Найджел Фаррадж, депутат Европарламента от "Партии независимости" Великобритании. Это фрагмент теледебатов лидера крохотной "Партии независимости" Соединенного Королевства с заместителем самого премьер-министра Великобритании Ником Клэйгом. И по очкам Давид победил Голиафа.

На то, что в западной политике не осталось настоящих великанов, бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт жаловался в декабре президенту России. "После войны в Европе было два великих политика — Черчилль и Де Голль. С тех пор пор уровень политиков все время падал", — сказал он.

В сейчас старейший немецкий политик дал интервью газете Zeit. "Путиным двигает не мания величия. Если бы вы поставили себя на его место, то в отношении Крыма вы бы действовали так же, как он. Мне санкции кажутся глупостью, особенно попытка ограничить свободу передвижения российского руководства. Снижение энергозависимости от России для Европы может стать результатом сегодняшней ситуации. Но умным это назвать нельзя. Если отвлечься от сегодняшних соображений и немного заглянуть в будущее, то надо понять, что и в конце XXI века Россия останется очень важным соседом", — заявил Гельмут Шмидт.

Здравый смысл не желает капитулировать перед глупостью и другими санкциями. Чайковского — глумятся вечерние телешоу — теперь будут играть только любительские оркестры. Русским запретят носить Сваровски, а группе "Чингисхан" петь Moskau.

В Брюссель к саммиту "ЕС — США" поспели новости: парламент Чехии отказался продвигать идею экономической изоляции России, а Словакия — обеспечивать реверсные поставки газа на Украину — лишних денег на это нет. Причем ни у кого. Обама подсчитал: на экономические реформы Киев получит 27 миллиардов долларов, но и то после того, как будут выполнены инструкции МВФ по затягиванию поясов на шее у населения.

"Всем приходится принимать трудные решения," — заметил президент США и поехал из Брюсселя в Рим. Там он удивился, что Колизей больше бейсбольного стадиона, познакомился с Папой Франциском — "так здорово с вами встретиться, я ваш поклонник" — и мимо демонстрации, изображавшей прослушивающие антенны АНБ, отправился дальше по "святым" местам, к нефтяным шейхам Саудовской Аравии.

27 миллиардов долларов для Украины от МВФ — это, впрочем не все дары данайцев. Министерство сельского хозяйства США собирается поддержать революцию закупками украинской конопли, которая, по замечанию министра Вилсэка, не содержит психотропных веществ, — актуальная ремарка в связи с эвакуацией из Амстердама троих обкурившихся телохранителей Обамы. Но все-таки за украинскую державу обидно — сплошь обман и бутафория, и даже конопля не каннабис
Ответить
Еще немножко дорогие украинцы, еще ч...
Еще немножко дорогие украинцы, еще ч
31.03 00:04
Еще немножко дорогие украинцы, еще чуть чуть...
http://wesservic.livejournal.com/1372971.html
Ответить
Откуда у русских такой живой интерес куда УКраина вступит и в каком году? Вам какая разница,вот что интересно?:-)
Все готовы резко ухудшить свой уровень жизни,исключительно ради того,чтобы вконец разосраться с Украиной, а из-за Украины со всем миром-удивительные люди:-)
Любое дерьмо-лишь бы не работать,чисто по русски:-)
Ответить
там больше половинц русских:) а на русском даже правый сектор говорит:)особенно когда забывают, что их снимают:)
Ответить
Переведите ваш суржик на русский:-)
Ответить
какое вам дело, что интересует россиян, вы же тут доказывает, что вы не украинка, не россиянка, зарабатываете больше нашего президента в благополучной стране, умнее всей евы и лаврова с путиным вместе взятых, и все сидите тут и мучаетесь от нашего дерьма, перевариваете
Ответить
Украина - это одна из наших провинций. Это факт, и даже не спорьте.
Провинция решила поиграть в "государство". Мы посмотрели, дали время на "наиграться", посмеялись. Время вышло. Игрушки в коробку, пару шлепков по попе, на горшок и в угол. Постоит, успокоится, попросит прощения, будем жить дальше.
Так было всегда и будет дальше;)
Ответить
в точку.
Anonymous
31.03 00:23
в точку.
Ответить
с ваших слов неполноценные украинцы-недочеловеки не в состоянии сформировать (в отличие от нас, "арийцев") собственную государственность? это уже достаточный признак фашизма
Ответить
Украинцы - полноценные человеки. Именно поэтому мы хотим для них полноценной жизни, как для самих себя.
Нам плевать на немцев и французов, а за любимых хохлов переживаем как за себя.
Да, пока собственная государственность не получается, увы. А глядя на действия недоумков в нынешнем правительстве и итоговый список кандидатов в президенты - не получится еще долго. Украине нужна полная перезагрузка власти, всех текущих у власти надо отправлять подальше и навсегда, в Америку, например, пусть насладятся, а то пока только шило на мыло с доплатой получилось!

Так бывает с младшими братьями и сестрами - в детстве вопли и истерики о несправедливости и диктаторстве, вплоть до драк и бойкотов, а потом, как пубертатный период проходит, появляется понимание, от чего и сколько раз уберегли. И потом уже нормальный ВЗРОСЛЫЙ человек выходит в самостоятельное плавание, сохраняя крепкие семейные узы и любовь. Это жизнь, ребята, все по законам жизни развивается. Поэтому мы сейчас вас и защищаем, и не наказываем экономически, потому что любим и сохранить хотим. Все перемелется, Россия и Украина будут снова вместе. Не в этом, так в следующем поколении. Но я верю, что в этом. Потому что кроме нас и белорусов вы никому не нужны. Как и мы, как и белорусы. Сербия еще наши:)

А фашизм...это совсем не по адресу, это обсудите с вашими новыми кумирами, они поддержат:) на ворах шапки горят;)
Ответить
+ много-премного
Ассоль V.I.P.
31.03 00:53
210
+ много-премного
Ответить
знаете, девушка выше, конечно, жестко сказала про провинцию. Я считаю, что провинций вообще не должно быть в уважающей себя стране. Но !!! - Украина без России не может существовать как целое государство. Слишком многое нас связывало на протяжении ВСЕЙ нашей истории. С незапамятных времен мы были вместе, при чем как одно государство. Отделение Украины от России - это выглядит примерно как отделение, например, республики Коми. Или Ханты-Мансийска. Ну, или Кубани (казаки тоже считают себя отдельным от русских народом).
Нет, конечно, все возможно. Но только если есть Батька :) А так - пустое занятие и гиблое дело. История, экономика, люди, родственные связи, язык, менталитет, культура... это даже не близнецы. Это одно целое, одна семья.
Ответить
И РОссия так старается убедить Украину, что та не смжет без неё жить-хоть пряником,хоть кнутом,не взирая на санкции,на ухудшение собственной жизни "Украинаааа,вернисььььь! не уходииии,тебе же хуже будеееет!":-)
Ответить
У нас ничего не ухудшилось. Вот правда))) хотите ко мне в гости? Я вам все покажу и расскажу, отвечу на все вопросы, по знакомлю с живыми русскими людьми, а не из ваших СМИ. Покажу свои доходы и расходы за последние годы)))
Приезжайте, не шучу:) проезд и расходы тут оплачу:)
Ответить
верю, что лично у вас ничего не изменилось, но не у всех так
вы ничего не видите?
Ответить
у меня тоже все вполне, ничего не ухудшилось. На что намекаете?
Ответить
У меня родственники все в 2-3 тыс км от Москвы. Ничего не ухудшилось.
У меня университетские друзья по всей стране разбросаны. Не ухудшилось.
У меня по работе 148 филиалов по разным городам (=200-300 человек в каждом из городов + семьи+друзья). Не ухудшилось.
При этом >90% готовы к ухудшению, чтобы дать ответ зарвавшимся мордам в сша и европе. Готовы, правда. Но пока все как есть, хорошо:)

Маргиналы есть во всех странах, есть и у нас. Оппозиция есть во всех странах, есть и у нас. Лодыри, считающие копейки и ноющие о несправедливости, есть тоже у всех. И в ЛЮБОЙ стране есть проблемы, как и у нас. Но мы уже сильные, мы уже вернули себе чувство гордости за страну, мы уже хотим продолжать жить и развиваться именно так, как последние годы. Да, внутри мы решаем много всяких проблем, у нас дел еще на десятилетия вперед, и мы далеко не всегда довольны правительством и ВВП, и ругаем их, но для всего остального мира мы будем выступать одной страной, сильной и непрогибающейся.
Ответить
После того, как Россия отобрала Крым у так горячо любимого члена семьи, а вместе с этим и возможность тех же украинских детишек оздоровляться по низким ценам на Крымских курортах и лагерях, украинцы чувствуют себя униженными. Как вы представляете себе дружбу с их стороны? Боюсь, что Украина как и украинцы потеряны для России на несколько десятилетий как минимум.
Ответить
Вы архивы своих СМИ и соц.сетей поднимите с угрозами в адрес крымчан. Или вам помочь? Или это снова наша пропаганда?
Вы постарайтесь припомнить, вы Крым спрашивали, когда майдан устраивали?
С чего вы решили, что можете решать за 2 млн людей? Они не согласились, решили сами за себя. Что теперь локти кусаете? Вспомнили про дешевые путевки? Ну-ну....

А мы в вас не нуждаемся, Украина, и тащить вас никто никуда не будет, расслабьтесь. вы набьете шишек и придете сами. Это будет, не сомневайтесь. Ну а когда...когда сами захотите, раньше нам и не надо
Ответить
Никто локти не кусает. Все уже смирились с Крымом. А вот чувство унижения останется надолго.
Ответить
Не о том печалитесь. Правительство ваше не унизительно само по себе? Гордитесь им?
Ответить
Мы же про дружбу с Россией. Правительству непросто, они все камикадзе и сами это признают. Пусть пробуют, кому-то же надо разгребать в разграбленном и брошенном Януковичем государстве.
Ответить
Они не разгребают, а дограбливают разграбленное((((( ну как же вы не видите этого((((
Ответить
Посмотрите, если время есть, премьер-министр Украины про экономическую ситуацию. Он основную часть по-русски. Потом расскажете по-конкретнее, что он собирается дограбливать и где.
http://www.youtube.com/watch?v=jsk7doHmAh4
Ответить
он вам еще не такое на уши навешает. а вы слушайте, сочувствуйте бедняжке.
Ответить
С вами становится не неинтересно, посмотреть не хотите?
Ответить
завтра посмотрю, ОК?
Ответить
договорились
Anonymous
31.03 01:32
договорились
Ответить
вы правда думаете, что в вашей Стране нечего грабить?
Ответить
Смотря в каких размерах. В Януковских боюсь, что нечего. Пока.
Ответить
О, спасибо вам искреннее. Они себя еще и камикадзе называют?:))) Вы раскрыли мне глаза. А я все гадаю, как сейчас украинцы относятся к хунте. А у вас Янык до сих пор во всем виноват. Обалдеть.
Ответить
И для вас ссылка на "хунту" http://www.youtube.com/watch?v=jsk7doHmAh4
Ответить
Слушьте, ну это мы наблюдаем последствия промывки мозгов. Им это твердят в СМИ, они и верят.
СМИ - оружие, главное, в чьих оно руках.
Вы вспомните, как у нас в годы перестроечной разрухи 10 лет! либерасты по ТВ рассказывали про тяжелое наследие КПСС и СССР. Мол, оттого так все плёхо, что коммунисты до нас все развалили. И ведь многие верили! пока они деньги тырили.
Помню Зюганов им ответил, что Сталин за 18 лет новую страну построил, а вы уже 10 лет у власти. С тех пор этот ной как-то резко прекратился. Еще через несколько лет начали снимать сериалы-ностальжи про брежневскую эпоху :-D
Ответить
Пожалуй, я это скопирую. ТАКОГО бреда еще не приходилось читать.
Ответить
Там были не только угрозы - там были...
Та самая кошка V.I.P.
31.03 09:24
Там были не только угрозы - там были еще автобусы с крымчанами, на которых напали и забросали коктейлями молотова, люди убегали в поля, чтобы спастись, много пропало без вести :( И никто этим не занимался :(
Ответить
а после того, как крушат православные храмы, избивают пенсионеров и орут "Москаляку на гилляку" - она рассчитывала на горячую дружбу? Ну вы даете....

По поводу детишек - помешает их оздоровлению только ваше родное правительство, которое вас сейчас не будет пускать в Крым.
Ответить
После того....
Еще раз: это не Россия отобрала. Это Крым САМ ушел. И лучше подумать - после чего?
Ответить
К сожалению, украина практически развалила все детские здравницы за 23 года. Сейчас Россия их восстановит и никто Вам не запрещает приезжайте, оздоравливайтесь, если правительство отпустит. а так всегда есть выбор, вы же Европа ;), в Италию, Францию, Испанию, ну а если подешевле, то пока Бердянск еще ваш. Оздоравливайтесь!
Ответить
хахаха,,а что вы так усрались,когда вам дали всего лишь пару шлепков в виде блокировки карт и откючения электроэнергии?:-)
остальными пока только пригрозили,а вы уже вспотели от испуга:-)
Ответить
Мы усрались???))))))))) мы смеялись и продолжаем смеяться))) Россию никто ни от чего не отключит, не глупите. Вывести российские деньги из международного оборота = крах американской и глубочайший кризис европейской экономик. Никто это не сделает.
В 90-е мы бы усрались и вспотели, да. А сейчас уже нет, мы спокойны как удавы. Потому что мы все эти годы работали, много работали, мы много чего восстановили, и сейчас мы можем себе позволить смотреть на усердие запада с насмешкой;) одностороннем санкции НЕВОЗМОЖНЫ. Это признал и запад. А двусторонние санкции не будет вводить никто;) так что не знаю, как там у вас СМИ преподнесли, но лично я и все мои друзья и знакомые даже не дернулись в сторону банков;).
Ответить
Электроэнергию России отключить невозможно, ибо она полностью работает на своей. И даже на своем топливе. И даже технологии свои. И кому хочешь электростанции построить можем. И вообще Россия одна из первых в мире по потреблению электроэнергии на душу населения. Большинству европейских стран о таком только мечтать.
Карты были заблокированы в ничтожно малом сегменте рынка. Все деньги люди получили в полном объеме через банкоматы. Не смогли только расплатиться в магазинах. Теперь банк "Россия" будет развивать отечественную платежную систему. Собственно она уже есть, называется ПРО100. Только пользуются ею немногие. Теперь будет пользоваться больше людей.
Не скажу, что было совсем не страшно. Но те санкции, которые итоге таки наложили, это ерунда.
Ответить
Правильно. Мы не только больше всех потребляем электроэнергию, не экономя практически, но и больше всех потребляем воды, в том числе горячей. Наши батареи работают зимой на полную мощность. Иностранцам об этом можно толко мечтать
Нам тепло и сытно))
Ответить
вы о чем-то своем....
Lorenа C.S.
31.03 01:03
вы о чем-то своем....
Ответить
что-то с головой у вас, милочка!Как бы вам на американских печеньках с голоду не сдохнуть, а то уж и свинок на майдане кормить то нечем.
Ответить
AD
Одесса, 30 марта. http://wesservic.l...
Одесса, 30 марта.
31.03 00:06
Ответить
Вежливость-2. а ведь могло быть так... бгг


Ответить
:-D
Lorenа C.S.
31.03 00:12
:-D
Ответить
Или так ;-): http://www.youtube.com/...
Ассоль V.I.P.
31.03 00:18
Ответить
Класс!)))
<C>аид C.B.
31.03 00:29
Класс!)))
Ответить
Фото киллеров в Киеве
Exclusive Photos of Kiev's Russian-Trained Killers

http://www.thedailybeast.com/galleries/2014/03/30/exclusive-photos-of-kiev-s-russian-trained-killers.html
Ответить
"""""Ярош - достойный последователь Кличко. Один с мертвыми встречался, а этот на небесах трибунал создает!))))) """
http://www.youtube.com/watch?v=pmdfybz_o7M
Ответить
у товарища имеется не тока тик, но и фифект фикции ?)))))
Ответить
""""История Украины по бандеровски.

Общеизвестно, что первым народом на Земле, прародителями всего человечества были древние укры. Первого укра звали Адам, и было у него два сына - Богдан и Иван. Первый был хороший, а второй москаль. Иван завидовал Богдану и хотел его убить, но Богдан убежал от него на Карпаты. В те времена климат на планете был другой, Карпаты были островом и находились в Атлантическом океане.

Богдану там понравилось, и он основал первое государство - Запорожскую Атлантиду. Потомки Богдана изобрели колесо и велосипед, одомашнили свинью и основали Киев, Жмеринку и Вавилон. Москали в это время были еще неандертальцами, охотились на мамонтов и думали, как бы разрушить цивилизацию древних укров своими варварскими ядерными дубинками. Бог разгневался за это на москалей и наслал на них ледниковый период, но москали стали добывать газ и греться. И тогда юный отважный укр по имени Мыкола Прометей украл у москалей газ и принес его людям.

Потом лед растаял, и начался всемирный потоп. Древние укры построили ковчег и спаслись на нем, но в районе Египта ковчег столкнулся с Айсбергом (древним евреем) и затонул. Древние укры высадились в Египте (после этого оттуда ушли все евреи) и начали строить пирамиды и Стоунхендж. Завершив строительство, они расселились по всему свету и принесли человечеству божественные звуки мовы, праязыка, от которого произошли все прочие языки. Этой мовой были написаны священные книги древних укров, которые впоследствии были переведены на арамейский.

В это время самым прекрасным городом после Киева, который был заново отстроен в дельте Нила, была Троя. Троя находилась в Крыму и была всесоюзной здравницей. Но однажды проклятые древнегреческие москали разрушили Трою, и тогда троянские украинцы во главе с атаманом Энеем основали Древний Рим, где выстроили Колизей. Там они кормили львов москалями и наслаждались этим зрелищем. Сыновья Энея Кий, Щек и Хорив и дочь Энея Лыбедь (по некоторым данным Лыбедь был четвертым сыном) построили еще один Киев, на этот раз на Днепре.

Новый Киев стал культурной и духовной столицей, здесь было множество церквей и универмагов. Как символ своего свободолюбия, украинцы построили Майдан Незалежности - самый большой майдан в мире. Здесь же был основан первый университет в мире - Могилянская Академия. В ней изобрели порох, двигатель внутреннего сгорания и теорию относительности.

В это время уроженец Житомира Христофор Колумбенко открывает Америку, но думает, что попал в Украину (только с другой стороны), поскольку вышивка ацтеков в точности совпадает с гуцульскими узорами. Колумб еще не знает, что Америку на самом деле открыли украинские казаки, где на берегу реки Потомак основали Сечь, а потом и Вашингтон.

Тем временем, в Украине расцветает культура и искусство. Благодаря Шекспиру, который переводит произведения Тараса Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко, англоязычное население планеты узнает о трагической любви жителей Львова Романа и Юлии. Павло Пикасюк малюет свои шедевры, а Хрущев начинает первые опыты с кукурузой и лично поднимает целину на Батькивщине. Москали, видя такое благосостояние свободолюбивого украинского народа, оккупируют 1/6 часть суши, в том числе украинские газовые месторождения в Сибири. Только мужественная борьба ОУН-УПА помогает восстановить историческую справедливость и спасти человечество от москальской угрозы.

Слава Украине! Так! """"
Ответить
Прелестно))
Викта C.S.
31.03 00:40
Прелестно))
Ответить
Ответить
Прессуха что-то не начинается. Походу обсуждают сроки проведения референдума на Аляске. бгг
Ответить
Думаете , референдум на юго-востоке уже обсудили ?
Ответить
:-))) Уже и голоса подсчитали. Стоило отвлечья на покушать. ;-)
Ответить
:)))
Викта C.S.
31.03 01:08
:)))
Ответить
Ответить
ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ
http://putnik1.livejournal.com/2952706.html


С ответом на ряд вопросов, заданных многими и очень интересовавших меня, я медлил по необходимости составить четкое и конкретное мнение. Составил. Отвечаю сразу на все.

(а) Всем камлающим на тему встречи Александра Лукашенко с подонком Турчиновым рекомендую выпить стакан очень холодной воды. Абсолютно не зря выждав определенное время и наведя справки, могу сообщить, что президент Беларуси в теме, ни одного лишнего слова не сказал и ведет себя достойно. От пояснений воздержусь, с мнением согласен, а сомневающимся советую уточнить, какую позицию занял Минск по вопросу Крыма и по отношению к усилению западной границы СГРБ. А слова они и есть слова, их к делу не пришьешь.

(б) Общая перспектива развития действий России в отношении Руины и временно захватившей власть в Киеве нацистской хунты наилучшим образом отражена в материале уважаемого beskarss217891; любителям же драйва и экшна скажу, что никаких танков никто никуда вводить не будет, но максимум, - максимум! - к концу года, а скорее раньше кое-кому будет так худо, что не будь они подонками, я бы их даже пожалел, и эти кое-кто обитают не в пределах России.

(в) И наконец, рассуждая о российском руководстве, есть смысл исходить из короткой, но очень четкой формулы уважаемого zergulio, ибо так оно и есть. Во всяком случае, в США сейчас крайне недовольны разведкой, не сумевшей выяснить, куда делись деньги, как бы "пропавшие" в рамках строительства олимпийских и других объектов.

(г) Именно поэтому сейчас за океаном принято решение инициировать в России, - и чем скорее, тем лучше, а не к 2018-му, как предполагалось, - старт "украинского варианта" по уже отработанным лекалам, и отсюда, кстати, растут уши лютой, до животного захлеба "антипутинской" пропаганды (в т.ч., и в Сети), - но, думается, поздно: все, кому следует, в курсе и программа профилактики разработана, в связи с чем, наиболее предусмотрительные персонажи загодя запасаются необходимыми документами.
Ответить
О некоторых проявлениях непрерывного общенародного идиотизма

http://andreyvadjra.livejournal.com/2014/03/30/

Смотрю на все происходящее и… Хотел написать «удивляюсь», но это было бы не точно. Я уже давно ничему уже не удивляюсь… Сознание привыкло к непрерывной череде актов общенародного идиотизма. Звучит некорректно, но по другому сложно сказать.

Свергли Януковича, снесли центр Киева, ввергли страну в хаос, потеряли Крым, похоронили сто человек и всё это ради того, чтобы Пётр Порошенко стал президентом?

А кто такой Порошенко?

Напомню тем, кто забыл. Пётр Порошенко: бывший член СДПУ(О), один из создателей Партии регионов, руководитель предвыборной кампании ющенковского блока «Наша Украина» и один из главных спонсоров «Оранжевой революции», бывший глава СНБОУ, депутат Верховной Рады от «Нашей Украины», глава совета Нацбанка, бывший министр иностранных дел при Ющенко, бывший министр экономического развития и торговли при Януковиче.

Это не помешало Порошенко быть спонсором нового Майдана.

А вообще в политику Петра Алексеевича привёл (внимание!) Николай Азаров.

А теперь вопрос: надо ли было свергать Януковича, сносить центр Киева, ввергать страну в хаос, потерять Крым, похоронить сто человек и всё ради того, чтобы министр экономического развития и торговли в правительстве Януковича стал президентом?

Мне вот искренне интересно, неужели кто-то думает, что Порошенко чем-то отличается от его соратников, с которыми он когда-то создал Партию регионов и побывал во всех партия и на всех должностях, на которых было выгодно побывать?

Не… Я против Петра Алексеевича ничего не имею… Он не хуже и не лучше таких же как он представителей украинской политической тусовки. Но надо быть законченным идиотом чтобы полагать, что он захочет что-то изменить в той системе, строительством которой он занимался все годы независимости. Эта система сделала его миллиардером, дала ему власть, известность, уважение и т.п. Зачем ему что-то менять? Вы думаете, его что-то в ней не устраивает? Тем более если он вскарабкается на вершину государственной пирамиды.
Ответить
да я вообще не понимаю.Как его дети жить-то будут? Ну пусть не дети - внуки.Не внуки - так правнуки.
Я забыла,кто там англичанам золото слил,- Мазепа или кто из них? Так и лежит до сих пор то золотишко,на фунте,стерлингов.
Ответить
16 марта 2014 года в эфире «Первого Волгоградского канала» прошла информация о том, что эксперты из США обучают российских оппозиционеров технологиям революции и переворотов (http://1vtv.tv/news/obshchestvo/1132190). Я, как главный участник данного мероприятия от Волгограда, с удивлением отметила высокий градус накала подачи информации, которая не имеет под собой никаких оснований, являясь абсолютной ложью.
http://www.yabloko.ru/blog/2014/03/19
Ответить
Мавр должен уйти

http://andreyvadjra.livejournal.com/2014/03/30/

«Правый сектор» это такой же фейк, как и все остальное в нашей стране. На самом деле ПС это – аморфное, ситуативное объединение индивидов, люто ненавидевших режим Януковича, в котором «обложкой» случайно стал Ярош, за которым в лучшем случае стоит одно из бандформирований «Майдана».

Когда я говорю о том, что «Правый сектор» способен совершить после «февраля» «октябрь», то исхожу из чисто гипотетической возможности. В реальности «Правого сектора» не существует. У него нет общепризнанного лидера. У него нет политической программы. У него нет чёткой политической цели. У него нет ничего, кроме сожжённых покрышек и имиджа «отморозков».

Сейчас новый режим занялся методичной, поэтапной ликвидацией того, что мы привыкли называть «Правым сектором». Идут аресты, отстрелы и разоружения. Инцидент с «Сашком Билым» это – видимая часть данного «айсберга».

Судя по тому, что происходит, вооружённые бандформирования «Майдана» воспрепятствовать своей постепенной ликвидации неспособны. Тут нужна воля к борьбе и чёткая цель. А у них нет ни того, ни другого. На данный момент их потолок мечтаний – «экспроприация экспроприаторов».

Поэтому, крайне сомнительно, что т.н. «Правый сектор» способен стать политическим субъектом.

Самые умные из ПС пытаются создать партию, но их имидж не позволяет простым обывателям отдать за них свои голоса. Обыватель боится насилия, а кроме насилия в активе «Правого сектора» ничего нет. При этом их демонстративный откат от «революционных» методов политической борьбы и стремление «обуржуазиться» (что вылилось в создание партии) заставит отвернуться от них и публику склонную к эксцессам. Иначе говоря, «Правый сектор» сам себя приговорил.

Было бы смешно, если бы в 1917 году партия большевиков готовила не вооруженный захват власти, а своё участие в парламентских выборах. Ведь даже идиоту было тогда понятно, что большевики – маргиналы и выборы никогда не выиграют. Поэтому единственная их судьба – революция. Ею они, собственно говоря, и жили.

А посему, вероятнее всего, после того как будет тихо разгромлено то, что мы называем «Правым сектором» и «Самообороной Майдана», случится арест Яроша. За что его посадить нынешний режим придумает. Ну а после Яроша в той или иной форме «зачистят» «Майдан». Как говорится, «мавр сделал своё дело, мавр может уходить…».

Точнее – «мавр должен уйти». Ведь на дворе уже ползучая контрреволюция.
Ответить
а Ярош вообще русский.
Ответить
а кто на краине- не русский ?)))
Ответить
ага) а кто не русский - тот татарин )))
Ответить
«Богдан, зачем отдал Украину москалям поганым?»
Это цитата из хохляцких СМИ. 360 лет назад — 27 марта 1654 года (14 марта ст.с.) — царь Алексей Михайлович одобрил договор между гетманом Запорожской Сечи Богданом Хмельницким и Москвой о переходе гетмана и Войска Запорожского "под руку" московского престола.

И кто-то на самом деле верит, что теперь Украина дружественная страна?
Ответить
лично я уже точно не верю. Хотя упиралась до последнего :)
Ответить
Видимо нам сильно внушали эту дружбу при СССР , а мы поверили.
Ответить
На Украину нужно вводить российские войска. И чем быстрее, тем лучше. Хотя я еще пару дней назад был против этого варианта.
Ответить
Ой, объясните пожалуйста, если не трудно. Мой муж тоже так считает, а мне стремно что-то.
Ответить
Если мы вежливо введем войска, то крови не будет. Если не введем, то на Украине будет гражданская война.

Нет ничего хуже, чем в эпоху перемен оставаться нейтральным.
Ответить
Мама мия:( Даже вежливо без крови не получится. А я думала, что там утихнет постепенно. Вы видите предпосылки настоящей гражданской войны?
Ответить
я тоже считаю, что даже вежливо без крови не получится.
Ответить
вы серьезно думали, что не будет столкновений?
Ждать, ждать и еще раз ждать (с распростертыми объятиями). Проводить референдум. Потом отпачковываться. Никак иначе.
Ответить
согласна с вами.
Бронислава **K**
31.03 04:44
согласна с вами.
Ответить
если мы не введем войска, будет гражданская война на украине. Если введем, то мировая уже с нами. Нах нам это вообще надо? Мне кажется, некоторым надо купить себе козу и пожить с ней, чтобы прочувствовать глубину момента. Была на севастопольском форуме, несмотря на модерацию какую гадость только крымчанам не пишут. Мне кажется, надо отвлечь их от нас их же проблемами.
Ответить
Мы не сможем ввести вежливо, будет война.
Ответить
280
Тогда на Украину войдут американцы под эгидой ООН, выбора у нас нет.

Лена, вы готовы сдать Украину под плацдарм НАТО?
Ответить
не будет там никакого плацдарма.
Ответить
Перестаньте истерить. Вступление Украины в НАТО - вопрос нескольких лет.
Ответить
Лена, не путайте меня с истеричками. Я спокойно высказал свое мнение.
Ответить
Неа. Не берут в НАТО тех, у кого есть территориальные споры с соседями.
Ответить
В НАТО Украину не возьмут, но это не помешает установить натовские базы на ее территории, насколько я понимаю.
Ответить
Перестаньте говорить ерунду. Никаких баз НАТО на Украине никогда не будет, даже ценой военной конфронтации с США и их прихлебателями.
Ответить
Надеюсь, что так.
Цикада *
31.03 02:13
Надеюсь, что так.
Ответить
А что помешает войти американцам, если россияне уже будут там?
Ответить
Третья мировая никому не нужна. Все стараются погасить этот конфликт мирно.
Ответить
кто все? Только Россия и старается мирно погасить:(
А остальные разжигают.
Ответить
Ты читала про круглосуточную пыточную комнату правого сектора в Киеве? Это было в предыдущем топе.

Причем это только малая часть преступлений неонацистов на Украине. В конце концов их будет судить международный трибунал и надеюсь, что их повесят, как сделали с преступниками нацистской Германии.

А вот как будут тебе? Совесть не будет мучить?
Ответить
ой, блин, я все пропустила. Слава Богу, наверное, у меня нервы что-то шалят последнее время.
Ответить
Это было в прошлом или позапрошлом топе. Там приводились свидетельства очевидцев. Говорят, что дикие крики пытаемых слышны почти круглые сутки, но самое страшное творится по ночам.

Это нацизм. Вы же читали в книжках про это? На Украине теперь это наяву.
Ответить
сума сойти :(
Золотая тучка ***
31.03 02:23
сума сойти :(
Ответить
Мы там поэтому и сидим наблюдаем на границе. Если войдут голубые каски ООН - сразу Наденем голубые каски и также войдем
Ответить
Западная рано или поздно и будет этим плацдармом.
Ответить
Что вы ерунду говорите, "вежливо" не получится, это вам не Крым, к границам с рф стянуты укр. войска, укр армия окажет сопротивление. Вы хотите жертв мирных жителей??
Как меня удивляют и ужасают подобные заявления!!
Ответить
еще чего, сами-сами
Ответить
Я тоже за сами-сами. Нафиг-нафиг.
Ответить
а че случилося?
Золотая тучка ***
31.03 01:25
300
а че случилося?
Ответить
А почему изменили мнение?
Ответить
еще чего, я бы вообще визы ввела бы в рф. Очень умно приезжать на заработки пока их жинки всякую хню анонимную пишут тут.
Ответить
Согласна
Викта C.S.
31.03 01:44
Согласна
Ответить
Упаси боже!
Artemis D'Efes C.S.
31.03 01:38
Упаси боже!
Ответить
чур тебя
News release _
31.03 01:39
чур тебя
Ответить
Если мы введем войска - это им только на руку, они этого и добиваются. Не надо играть по их правилам.
Ответить
AD
Вы наверно подумали,что я опять в очередной раз всё забыла? Нет,братцы,в этот раз отчего то не получилось.
Ответить
В общем, переговоры с Керри еще час будут продолжаться. Ох, лучше б я раньше спать пошла. Так и не дождалась :( Любопытство всю ночь теперь мучить будет :)
Ответить
тож.. сидю. жду. спасибо, хоть картинко включили ))
Ответить
Куда жать для картинки?
Ответить
опять пропала... ща дам ссылку .. я давала ее же выше.. можно выйти на сайт РТ..
Ответить
Спасибо. Жду пока не засну
Ответить
Кина не будет
Викта C.S.
31.03 01:43
Кина не будет
Ответить
вот, думаю... Керри хочет Украину под США, а Лавров не сдается. Эх, а хохлы реально думают, что кому-то кроме России нужна нормальная процветающая Украина.
Ответить
и самое печальное, что российским властям она тоже такой не нужна:-(
Ответить
не согласна. Про какое-то волшебное процветание речь не идет, но лучше здоровый и работающий сосед, чем гопник-алкоголик. В этом смысле рф заинтересована в нормальной украине. А штатам лишний очаг напряжения в европе как раз не помешает, поэтому они точно не заинтересованы ни в чем хорошем.
Ответить
бла-бла-бла
Anonymous
31.03 02:03
бла-бла-бла
Ответить
Вы свою точку зрения излагаете или Путина?
Если свою - то и я к вам присоединюсь, хочу видеть наших соседей-украинцев богатыми и счастливыми:-)
Но увы - мы и наша власть - не одно и то же.
Ответить
нну я путину не подружка, чтобы его мысли изображать
ниже свое мнение написала. Мы не обязаны заботиться о процветании других стран, также как и никакие другие не обязаны. Что касается богатой украины, то, не имея ресурсов как в странах ближнего востока, ничего не делая, вряд ли это можно. вот в германии нет ресурсов особо, но люди очень четкие и работяющие, а в ираке ресурсов много, поэтому людям можно и не особо париться. В этом смысле по качеству труда если украина будет походить на немцев, то будут богатыми. но я в это в ближайшие 100 лет не верю, также как и в русских, у всех у нас лень матушка сначала родилась. А иметь богатую украину за счет ресурсов соседа, это вообще уже запредел, вам не кажется? вы своему соседу алименты что ли платите? лишь бы не буянил и чтобы ваше лицо сохранить? не верю.
Ответить
Штаты, скорей всего, заинтересованы в долгой, изнуряющей гражданской войне на Украине без победителей и проигравших. Такая война будет ослаблять ЕС и Россию. Кроме того, на такой войне можно будет зарабатывать.
России не нужна война на Украине. Ей нужна мирная и неделимая Украина. Но вот благосостояние народа ее вряд ли интересует. Напротив. России выгодно, чтобы Украина жила беднее, тогда комплектующие для российской оборонки, которые производят на Украине, будут дешевле. Так что в нормальной Украине Россия заинтересована, в процветающей, пожалуй, нет.
Ответить
я и говорила про нормальную и здоровую. Если украина в будущем поделится, то нормальный и здоровый юго-восток, короче, сосед нужен не алкоголик и работающий. Странные рассуждения про процветание. Вы лично заинтересованы в процветании вашего соседа? вам скорее всего пох лишь бы не пил (= не буянил и друзей не приводил) и не сильно не болел (= к вам не лез и лекарств не просил). А вот благополучие и расцвет соседа вас лично никак не касаются, у вас своя семья, зачем вам чужие переживания.
Ответить
на прессухе все равно ничего интересного не расскажут :)
Ответить
~~Black Mary~~ *
31.03 01:31
Ответить
Представитель делегации США: переговоры Лаврова и Керри в Париже завершились


Международная панорама
31 марта, 1:32 UTC+4




ПАРИЖ, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, длившиеся более 4 часов, завершились в Париже. Об этом сообщил представитель американской делегации.

В ближайшее время ожидаются пресс-конференции Лаврова и Керри.


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1085207
Ответить
шыт...

RT Russian

Прямой трансляции НЕ будет. В ближайшее время на нашей ленте появится заявление Сергея Лаврова по итогам встречи с Джоном Керри.
Ответить
И наивные хохлы еще думают, что они ...
Штрaфной бaтaльон _
31.03 01:45
И наивные хохлы еще думают, что они сами что-то решают.
Ответить
Ну может там Яценюк в париже за портьерой где прячется - подслушивает?
Ответить
Воскресный вечер от 30.03. Очень позновательно. В студии присутствовали 2 депутата ВР, послушав одного из них становится многое понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=wRgQGpWH-W4
Ответить
Перепост

ВНИМАНИЕ !!!! ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЮГО-ВОСТОКА !!!!!!ЧИТАЙТЕ И ПЕРЕДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ !!! СРОЧНО !!! У НАС ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ !!! Донбасс!!! Вы наверное не до конца поняли, что скоро, очень скоро у вас не будет НИЧЕГО???? У кого вы требуете референдум? У евреев? У правосеков? У олигархов - европодстилок? Не надо требовать, надо проводить!!! Вы зачем РАБОТАЕТЕ НА НИХ??? Зачем вы оплачиваете собственное рабство? Вы думаете, что проскочите? Лучшее время вы упустили, не упустите теперь ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!!!!!!! У вас два пути - остаться рабами и сдохнуть или ПОБЕДИТЬ!!!!!! У вас нет оружия? У вас лучшее оружие против евреев-олигархов, которые вас нагнули - ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!! Всё в ваших руках!!! Срочно ЗАБАСТОВКА!!!!! 7 апреля!!!!! Ваши шахты и заводы уже!!!! почти закрыты!!! Акции предприятий уже!!!! переданы Америке!!!! Работа по разработке сланцевого газа уже!!!! ведётся! И хватит метаться во все стороны- ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КАК КРЫМ!!! Референдум только из двух пунктов - 1. Присоединение к России 2. Остаться в составе Украины. Только так!! Победить на самом деле раз плюнуть!!! Вы САМИ не хотите!!! Вы бы давно победили, а вы НЕ ХОТИТЕ!!!!Вас реально МИЛЛИОНЫ, промышленность у вас, и при всём этом вас смогли нагнуть несколько тысяч радикалов-нацистов!! Как так?? Или вы действительно быдло или забастовка 7 апреля, референдум о присоединении к России и ПОБЕДА!!!!!!! ....Конституция Украины,ст.5:"Украина является республикой. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД. НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ и через органы власти и органы местного самоуправления.ПРАВО ОПРЕДЕЛЯТЬ И ИЗМЕНЯТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ В УКРАИНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УЗУРПИРОВАНО ГОСУДАРСТВОМ,ЕГО ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ. НИКТО НЕ МОЖЕТ УЗУРПИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ!" ЕСЛИ НАРОД РЕШИЛ ,ЧТО ЛУЧШЕ БЫТЬ В СОЮЗЕ С РОССИЕЙ,КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОМУ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ,КРОМЕ ЕГО САМОГО? Распространяйте везде, во всех форумах и соцсетях!!! Максимальный репост!!!
Ответить
Викта, боливар не выдержит двоих.. :sad3
Ответить
А будет ли еще шанс?
Викта C.S.
31.03 01:57
А будет ли еще шанс?
Ответить
Не знаю.
Sweetlana *
31.03 01:58
Не знаю.
Ответить
Пошла я спать. Что-то меня Штрафбат напугал. Боюсь дальше читать.
Ответить
Не пугайте страусов - пол бетонный (...
Штрaфной бaтaльон _
31.03 02:01
Не пугайте страусов - пол бетонный
(это не я сказал, а девушки на Еве)
Ответить
(исправленное и дополненное) ПАРИЖ, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россия и США договорились искать точки соприкосновения для урегулирования кризисной ситуации на Украине. С таким заявлением выступил в Париже глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.
"Мы провели интенсивные переговоры, в первую очередь, по кризису на Украине, - сказал Лавров. - Высказали несовпадающие точки зрения на его причины, но согласились искать точки соприкосновения для урегулирования ситуации на Украине".

Обе стороны, продолжил министр, внесли свои предложения относительно того, как можно достичь деэскалации ситуации.

"Мы условились работать с украинским правительством, с украинским народом в широком смысле, чтобы добиваться реализации таких приоритетных мер, как обеспечение прав национальных меньшинств, языковых прав, разоружение провокаторов, осуществление конституционной реформы и проведение свободных и честных выборов под объективным международным наблюдением", - сообщил Сергей Лавров.

Глава российского МИД подчеркнул, что ни Россия, ни США не могут навязать никаких планов Украине.

"Мы обсудили конституционную реформу, в пользу которой мы выступаем вместе с американцами, - сказал он. - И которую, как я понимаю, обязались осуществлять украинские власти". "Мы убеждены, что федерализация является очень важным компонентом этой реформы, самое главное - это обеспечить единство Украины с учетом интересов всех без исключения регионов страны, с тем, чтобы эта страна функционировала как единое государство необходимо найти компромиссы, консенсус между всеми регионами", - заявил министр.

"Мы согласны , что украинцам следует это решать самим, - подчеркнул Лавров. - Модель унитарного государства здесь не работает. Ни Россия, ни США не могут навязать никаких планов Украине".
Ответить
Фик они скажут о чем договорились на самом деле..
Ответить
ага. А я как дура блин, в очередной раз чего-то там ждала.
Ответить
Ну а чего представляете выходит лавров и говорит. Мы с США договорили подербанить украину. Половина идет к россии, половина к польше-румынии, а посредине военная база нато. Все в соответствии с международным правом. :)
Ответить
почему посередине - в Молдавии и При...
Лёля Сковородкина _
31.03 02:05
340
почему посередине - в Молдавии и Приднестровье.Или это там рядом?
Ответить
ну, я такого уж не ждала. Но иногда они такими намеками говорят, используя причудливое и многозначное устроение русского языка, что можно хоть что-то спрогнозировать. А тут...
Ответить
Хорошо что они уже встречаются а не просто заявлениями мида-госдепа перебрасываются.
Ответить
А разве при МИДе есть должность "мис...
Лёля Сковородкина _
31.03 02:10
А разве при МИДе есть должность "миссис Пауэрс"?
Ответить
Опять ни о чем не договорились что ли? :-(
Ответить
no news is good news
Anonymous
31.03 02:02
no news is good news
Ответить
ну это как сказать.Как это будет по-английски?
Ответить
who knows
Anonymous
31.03 02:06
who knows
Ответить
это никто не знает,а мне надо ну,это,как сказать.
Ответить
бла-бла-бла
Anonymous
31.03 02:03
бла-бла-бла
Ответить
не увидела в списке федерализации
Ответить
Там есть, выше не весь текст дали
Ответить
ого, дополнили текст!!!
Золотая тучка ***
31.03 02:10
ого, дополнили текст!!!
Ответить
Вот оно, хехе



Лавров: новая конституция должна однозначно закрепить внеблоковый статус Украины
"Мы обсудили конституционную реформу, в пользу которой мы выступаем вместе с американцами, - сказал он. - И которую, как я понимаю, обязались осуществлять украинские власти". "Мы убеждены, что федерализация является очень важным компонентом этой реформы, самое главное - это обеспечить единство Украины с учетом интересов всех без исключения регионов страны, с тем, чтобы эта страна функционировала как единое государство необходимо найти компромиссы, консенсус между всеми регионами", - заявил министр.
"Мы согласны , что украинцам следует это решать самим, - подчеркнул Лавров. - Модель унитарного государства здесь не работает. Ни Россия, ни США не могут навязать никаких планов Украине".
Ответить
Сомали.Политинформация в шоке.
Лёля Сковородкина _
31.03 02:08
Сомали.Политинформация в шоке.
Ответить
это не то, это "он убежден", пусть себя убеждает в чем хочет, главное, остальных ему убедить не удалось
Ответить
Не "он убежден", а "мы убеждены". Вы читаете с трудом?
Ответить
в данном контексте "мы" - это РФ, иначе речь шла бы о проведении референдумов, а не выборов, а в тексте говорится, что сначала в Украине должны пройти выборы, а уж что из рекомендованного РФ и США украинские власти потом примут, это дело украинских новых властей
Ответить
Слушайте, ну хватит уже выдумывать! Там четко виден контекст: "мы" - это договаривающиеся стороны.
Ответить
Kerry said Ukraine must make the decision about a Russian proposal of federalization of Ukraine.

“It is not up to us to make any decision or agreement regarding federalization. It is up to Ukrainians.”

http://time.com/43121/kerry-lavrov-agree-diplomatic-solution-needed/
Ответить
Сначала там о говорится об изменении конституции, а потом о выборах. Как-то странно вы читаете....
И таки да, по федерализации США и Россия будут предлагать референдум. И большинство будет за. По крайней мере официально.
Ответить
дело сдвинулось с мертвой точки!
Золотая тучка ***
31.03 02:12
дело сдвинулось с мертвой точки!
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Золотая тучка ***
31.03 02:19
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
AD
ПАРИЖ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что Вашингтон выступает против поставок ПЗРК сирийским повстанцам. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой американского дипведомства.
"Мы ставили вопрос о тех сообщениях, которые появились в СМИ о том, что в ходе визита президента Барака Обамы в Саудовскую Аравию обсуждалась тема поставок ПЗРК в Сирию для сирийской оппозиции, - сказал министр. - Джон Керри четко подтвердил, что американцы против этого".
"Это в полной мере соответствует российско-американским договоренностям о том, чтобы ПЗРК не поставлялись в какие-либо "горячие точки", - добавил Лавров.
Ответить
Керри подтвердил, что США против поставок ПЗРК сирийским повстанцам, сообщил Лавров
Международная панорама
31 марта, 1:58 UTC+4

ПАРИЖ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что Вашингтон выступает против поставок ПЗРК сирийским повстанцам. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой американского дипведомства.

"Мы ставили вопрос о тех сообщениях, которые появились в СМИ о том, что в ходе визита президента Барака Обамы в Саудовскую Аравию обсуждалась тема поставок ПЗРК в Сирию для сирийской оппозиции, - сказал министр. - Джон Керри четко подтвердил, что американцы против этого".

"Это в полной мере соответствует российско-американским договоренностям о том, чтобы ПЗРК не поставлялись в какие-либо "горячие точки", - добавил Лавров.
Ответить
МОЛНИЯ ПАРИЖ, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россия и США договорились приложить усилия для достижения разделяемой всеми задачи: достижение особого статуса Приднестровья в единой суверенной нейтральной Молдавии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.
Глава МИД РФ сообщил, что "следующий раунд переговоров по Приднестровью в формате "пять плюс два" состоится через 10-12 дней".
Ответить
а Приднестровье то нахрена США сдалось?
Ответить
Приднестровье мощнейший интеллектуальный регион, аналог "силиконовой долины" в США. Там примерно то же соотношение русских, как и в Крыму, и они тоже хотят в Россию.
Ответить
да вы что? Я серьезно не знала про аналог "силиконовой долины" .
Ответить
Практически все важнейшие промышленные объекты Приднестровья находятся в собственности российских инвесторов. Некоторые из этих предприятий входят в состав российских холдингов, выполняющих оборонный заказ.

Приднестровье играет ключевую роль в контексте политики поддержки российских соотечественников, которую Владимир Путин ставит на одно из первых мест. Приднестровье — интегральная часть русского мира. Это исторически русская земля, где живут 160 тысяч граждан России и где подавляющее большинство приднестровцев, в том числе и с иными паспортами, считают себя российскими соотечественниками.

http://win.ru/geopolitika/1335851969
Ответить
живут 160 тысяч граждан России или этнических русских?

и процентное соотношение русских не такое же, как в Крыму, там 30% русских
Ответить
и чего? зато они все хотят присоединиться к России. этнические, не этнические, 30 процентов или 100 - они хотят присоединения. или вы у них хотите забрать это право?
Ответить
я хочу, чтобы для начала здесь никто не искажал факты и не говорил от лица сотен тысяч людей
Ответить
это вы от их лица что ли говорите? они свое мнение на референдуме высказали. и нефиг трендеть, что их заставили - Россия Приднестровье не приняла в свой состав, так что уж России то не зачем было подстраивать результаты референдума.
не говорите ВЫ за стони тысяч людей. они свое мнение уже высказали. и высказали отнозначно - больше 90% было ЗА присоединение к России.
Ответить
где и что именно я сказала за людей? у вас проблемы с пониманием прочитанного
Ответить
да. я уже не понимаю, о чем вы спорите. что это было - "не говорите за сотни тысяч людей"? люди сами высказали свое мнение на референдуме. о чем тут вообще спорить?
Ответить
объясните, тогда, а почему мы его не приняли? они хотели присоединения, мы им оказываем финансовую помощь, а еще оказывается, там у нас промышленные объекты, оборонные заказы - ну и что, что граница не рядом - был бы отдаленный субъект под нашим протекторатом. и мы бы больше не тревожились, что сша подарит Молдавии Приднестровье.
Ответить
Бля....а теперь нужен умный человек, чтобы объяснил нам нормальным языком, че там дипломаты намутили.

Как я пока понимаю
1. сауды показали большой куй пендосии
2. Украина выставлена на торги, но с довеском в виде приднестровья. Приднестровье отдают Молдавии (=ЕС и сша), значит, чето нам взамен положено....
3. федерализация таки реальна и пендосы за.

Умный человек, приди!!!
Ответить
Пойди в зеркало посмотри,потом верни...
Лёля Сковородкина _
31.03 02:11
Пойди в зеркало посмотри,потом вернись сюда и напиши,что там увидел.
Ответить
Завтра /вернее сегодня/ нам объяснят. Мне понравились ваши формулировки.
Ответить
кто объяснит то? всякие политологи, которые будут предположения выдвигать?
Ответить
на Еве свои политологи, еще лучше лицензированных объяснят.
Ответить
Второй пункт поподробнее пожалуйста. Почему Вы так решили? что Вам сказало о том, что Украина выставлена на торги?
Ответить
вы так все хорошо изложили :)
Золотая тучка ***
31.03 02:17
вы так все хорошо изложили :)
Ответить
там есть что-то про референдумы по поводу федерализации?
Ответить
а зачем США Приднестровье? с каких пор США так радеет за Молдавию? что США то взамен получит? в Молдавию базы свои приткнет, про? как они внезапно о Молдавии забеспокоились..
и почему вы думаете, что мы что-то взамен получим? может просто они пообещали про Крым больше не вспоминать?
а вот про реальность федерализации - это вы совсем за уши притянули, это весьма сомнительно.
Ответить
Как раз о федерализации сказано очень прямо и недвусмысленно. Больше Лавров, по сути, ничего и не сказал. Остальное сплошное бла-бла. А о федерализации - целый абзац.
По поводу того, что деребанить что-то кто-то будет - вот этого как раз не было.
Ответить
да, что никакой федерализации
Ответить
Про федерализацию прямым текстом.

Это будет предложено Украине со стороны США и России, но решать, конечно, будет сама Украина. -> это то, что сказал Лавров.

Понятно, что решит, как надо)) яйценюк директивы США по-пионерски в жизнь проводит)) -> это сказала я уже)))
Ответить
"Керри подтвердил, что в ходе переговоров затрагивалась тема федерализации Украины, однако подчеркнул, что решение по этому вопросу может быть принято только украинской стороной."
о предложении ни слова

http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914432.shtml
Ответить
Ниже вам цитаты на итартасс))) блин, ну все прозрачно же))
Ответить
я РБК как то больше доверяю, он не выдает желаемое за действительное
Джон Керри, в свою очередь, отметил, что на переговорах речь шла об отводе российских войск из приграничных с Украиной регионов. По словам госсекретаря, присутствие вооруженных сил России «создает атмосферу страха и запуганности на Украине». Керри также дал понять, что США по-прежнему считают действия российских властей в Крыму нелегитимными.

http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914432.shtml
Ответить
как они себе представляют - отвод войск от границы? бредят что ли?
Ответить
Откройте CNN - там цитаты итартасс тоже написаны.
И РБК-цитаты тоже.

Про приграничные районы и признание нового правительства - это условия США.
Про федерализацию и Приднестровью - наши.
По Крыму - все все признали, но поп@здят еще какое-то время, чтобы другие боялись. Нам это сейчас на руку только, чтобы татары в Крыму свой референдум не разводили.
Ответить
А мне кажется, наоборот, Приднестровье отдают Молдавии. С каким-то особым статусом, но это бла-бла-бла. Фактически обмен Приднестровья на федерализацию Украины (
Ответить
если отдадут, то может мы уже перестанем их материально поддерживать? а то что это получается - отдайте Приднестровье нам, но кормите его и дальше? хрень какая-то.
Ответить
ну так и Лавров сказал тоже самое - тема затрагивалась, федерализация будет предложена, "решать, конечно, будет сама Украина"
тоже самое, но другими словами.
Ответить
нет, Лавров сказал так, как хотелось бы услышать россиянам, поэтому и выдал неопределенное "мы", хотя во всех остальных случаях говорил "мы с американской стороной"
Ответить
В пользу вероятной федерализации мне, например, говорят еженедельные непрекащающиеся митинги на Востоке Украины. Раз их кто-то организовывает-поддерживает-спонсирует, значит, тема продолжает быть актуальной.
Ответить
эти митинги только говорят о желания и чаяниях российской стороны
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325