Все их отношение к нам
История современной России — это бесконечный цикл правления царей.
Царь Хрущев сменил на троне царя Сталина. Брежнев сместил Хрущева и сам стал царем. Слабый царь Горбачев уступил трон могучему царю Ельцину, который назначил своим преемником Путина, который назначил своим преемником Медведева, позже предложившего переизбрать президента Путина.
Русский народ не верит, что он может жить иначе, может жить лучше, чем сейчас. На протяжении многих веков его так притесняли, что у него просто не осталось этой веры. Именно поэтому сегодня в России мы наблюдаем искалеченное общество, несчастных людей с огромным потенциалом, которого, возможно, нет ни у одной другой нации в мире. Русские — это чрезвычайно умный, творчески одаренный народ, который при этом остается совершенно униженным, ограбленным, обманутым и испытывающим страх перед властями.
Эти люди не знают, что такое свобода. Эти люди жили в атмосфере непрекращающегося насилия над человеком. «Для человека, чей родной язык — русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение», — сказал однажды поэт Иосиф Бродский. Они обречены жить и умереть в исторической России — стране имперского самодовольства, жестоких деспотов и заискивания перед Властью.
Так что мы знаем о русской душе? Нет никакой необходимости искать ее в толпе людей, лежащих ниц перед троном. У толпы нет души. Только дыра. Одна гигантская черная дыра. http://inosmi.ru/world/20140331/219122201.html
Души у нас нет... Мать их за ногу.
Нам в силу менталитета действительно нужна сильная центральная власть. Это уже доказала история. Слабые реформаторы-демократоры просто не в состоянии руководить страной. Это не только Горбачев, но и Николай II.
Поэтому "шла б ты домой, пенелопа"(с). Нам майданы нах тут никому не нужны.
Лучше царь, чем гей. Царь даже хорошо.
Если мы лежим, что с вами происходит?
- После событий на Украине крен в отношениях между ЕС и Россией, Россией и Западом в целом сместился в сторону ценностного подхода? Раньше отношения основывались на прагматизме, на какой основе они будут складываться далее?
- Думаю, что отношения между Путиным и Европой заморожены. Никаких шансов на отношения на минимальном уровне нет. Путин с презрением относится к Европе, Европа крайне зависима от России, крайне слабая, крайне безвольная, он считает себя пупом земли, считает себя хозяином Вселенной, что не является признаком психического здоровья. Он считает что может диктовать свои условия Европе и миру.
Путин находится в глубочайшем неадеквате. Железный занавес его не пугает — он будет пытаться, будучи чистым совковым человеком, восстановить СССР, но не в смысле коммунизма, а в смысле контроля над территориями. Он будет делать все, чтобы этого добиться.
Поскольку Россия страна экономически очень зависимая от мира, технологически — очень отсталая, страна с очень убогими государственными институтами, отсутствием суда, огромной коррупцией, очень слабыми правоохранительными органами и т.д., то единственный шанс у Путина — присосаться к Китаю. То есть, он выбрал противоестественный и абсолютно безумный, бремяносный для России политический вектор под названием Китай.
Россия никогда не была в объятиях с Китаем, в ее истории этого не было, в объятиях монголо-татар была, а вот Китая — нет. Этот выбор уничтожит Россию, потому что Китай относится к России как к сырьевому государству, очень слабому и зависимому. Катайцы будут выкручивать России руки, покупая дешевое сырье — нефть и газ. С другой стороны, у китайцев есть территориальные претензии к России — Сибирь и Дальний Восток, эти претензии серьезные. Путин пытался договориться с китайцами, даже часть территории России он отдал китайцам, но он не понимает масштаба проблем, которые возникают, либо не в состоянии понять.
Таким образом он считает, что Европа и Америка - это злейшие враги, он будет агрессивно вести себя по отношению к Европе и Америке. Полагаю, что русскому народу это какое-то время будет нравиться, пока не выяснится, что за все это безумие придется платить. Как только поймут, что платить придется из собственного кармана, русскому народу все это сильно разонравится.
- Когда это примерно станет ясно?
- Я думаю, что это станет ясно в течении 1-2 лет. Бегство капитала очевидно — 10 миллиардов долларов за квартал. В течении года из России убежит более 150 миллиардов долларов. Экономический рост заменится спадом, безработица будет расти, будут расти цены, заморозятся заработные платы. Когда русский народ узнает, что за все это имперское безумие и железный занавес надо платить, тогда он возмутится, а пока ему кажется, что за это платит кто-то другой. Поэтому уровень поддержки Путина зашкаливает.
Хотя какой он умный то?
+
Бегство капитала очевидно — 10 миллиардов долларов за квартал. В течении года из России убежит более 150 миллиардов долларов. (цитата)
+
У товарища в году 15 кварталов? 45 месяцев? Калькулятор ему в анус!
