Школа
1027

Украина - часть 79. Война?????

Новая часть. Все о волнениях в братской стране - http://eva.ru/topic/131/3246508.htm?messageId=85138104.

Свернуть
Ответить
если россия будет продолжать способствовать, то таки да -война
Ответить
Не трогайте Россию. У себя дома порядок наводите.
Ответить
Не трогайте Украину. У себя дома порядок наводите.
Ответить
Мы и не трогаем. Только газ даем, да долги не требуем.
А вы нациков пестуете, да пиндосов к себе позвали.
Ответить
ага, все 79 топов не трогаете))
Ответить
не тебе лично на почту пишем, успокойся
Ответить
Мы наблюдаем :)
Transmission Ends V.I.P.
13.04 14:16
Мы наблюдаем :)
Ответить
Это "поговорить" вы расцениваете как "трогать"?
По вашей логике получается, что это вы нам на потеху войну устроили? А для нас это такое занимательное зрелище, что не грех и 200 топов вам посвятить.
Ответить
И будете давать и с долгами обождете.Судьба у вас такая,у терпил.
Ответить
Это хто такое вякнуло? Это твой согражданин намедни хуй из штанов вынул и мальчишке в лицо тыкал требуя сосать? Иди спрячься, пока тебя на улице такой же не встретил. Ато станешь тоже терпилой.
П.С. а ваще я пацифистка:ups2 Ну....... просто у вас там........ опасно
Ответить
да никому вы на не сдались, такое д.. трогать
Ответить
ну так иди семье время посвяти))
Ответить
Вон с русского ресурса! Иди Киев подметай, чучело.
Ответить
че, нету семьи... или им уже не до тебя..
Ответить
Иди домой, чучело.
Anonymous
13.04 14:22
Иди домой, чучело.
Ответить
я дома))
Anonymous
13.04 14:28
я дома))
Ответить
Не, чучело, ты в гостях. А теперь иди домой.
Ответить
Твой дом на сайте с расширением *.ua
Ответить
А твой дом в хлеву,однако же среди людей тусуешься.
Ответить
В твоих мечтах, убожество.
Ответить
Нет,в твоих речах,несчастная.
Ответить
У тебя еще и фантазия нездоровая, если ты в моих речах видишь то, чего там никогда не было :)
Ответить
не обращайте внимание, у нее случаются обострения хамства, когда не идут дела на работе.
Ответить
У Оллако приступы хамства по отношению к ее бывшему месту жительства и бывшим землякам не проходят.Прямо какое-то у нее украинское помешательство,обидно что незнающие люди верят таким поведенным и их бреду как их обижали на Украине якобы потому,что оне русскоязычные.Хотя в случае Оллако и других причин много.
Ответить
ты заблудилось.
Я не скачу, я москаль _
13.04 17:16
ты заблудилось.
Ответить
не надо переносить свои психологические проблемы на других, это неприлично.. прям неловко за вас
Ответить
Киев чистый,что его подметать.А вы бы разруху в Питере ликвидировали бы,да в нищие российские деревни дороги да газ проложили бы.Ан нет,сейчас Крым делать конфеткой будете,саботажи на Украине спонсировать,все за счет вас,дорогие россияне.На Крыме не экономьте главное.Ха,ха,ха.
Ответить
Спасибо за совет. Мы не экономим. У нас хватает денег. У вас еще долги заберем, все в Крым вложим.
Ответить
Ты есть крымка, доч оффицера?
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 19:38
Ты есть крымка, доч оффицера?
Ответить
иди редиску на майданчике прополи, а то заросла уже пока ты тут на клавиши давишь на русском форуме.. все равно выхлоп нулевой
Ответить
www.natribu.org
Anonymous
13.04 14:10
www.natribu.org
Ответить
Прямое следствие майдана...Или майдан тоже мы?
Ответить
Если Америка с ЕС не будутвлезать, то войны бы не будет!
Ответить
если америка и русофобы из ЕС будут продолжать, то таки да, гражданская война, где украинец будет уничтожать украинца
Вам визит шефа ЦРУ ни о чем не говорит? Это не ваша война
http://www.interfax.ru/world/371277
Ответить
да что же с ВАми такое? уже даже сами американцы признают, что не Россия дестабилизирует у Вас обстановку, но Вы упорно бьетесь лбом, доказывая, что виновата Россия.
репост...На место брошены 400 американских наемников!
https://vk.com/soutukraine?z=video184181943_168143684%2F9f0456dc13a3142726

где ваши вопли возмущения?
Ответить
Может и тихо получится -как с Крымом а может и нет?:))http://novosti.dn.ua/details/222556/
Ответить
Уже не получится. 14.49 Сторонники ф...
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 15:13
Уже не получится.

14.49 Сторонники федерализации в Славянске заявили об одном погибшем и двух раненых с их стороны, а также о двух погибших со стороны «Правого сектора», пишет РИА Новости.

«Всего погибли три человека. Двое со стороны — мы их называем — «Правого сектора», и наш один. Да, убиты. И с нашей стороны еще ранены двое», — сообщил один из активистов протестного движения Донецка Николай Солнцев, добавив, что протестующие в Донецке готовятся принять раненых из Славянска.
Ответить
шо, опять братьями стали?
Ответить
К тебе это не относится.
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 15:11
К тебе это не относится.
Ответить
да ты мне точно не брат ))))
Ответить
Обновляемую информацию по событиям в Донбассе читайте у Полковника.

По моим данным (просмотрел только что)

в Донбасс (конкретно, в Славянск) брошено все; у хунты остались какие-то силы только в Киевекаратели забуксовали. Дан письменный приказ стрелять на поражение боевыми в кого угодно ("армян" взял всю ответственность на себя), ориентируясь на "георгиевские ленты" и "ощущение исходящей опасности", и они стреляют. По безоружным, издалека, приближаться к укреплениям повстанцев боятся.На данный момент ранены трое гражданских, в том числе один очень тяжело, еще двое (в том числе, женщина) легко.

Насколько я понимаю, на данный момент "антитеррористическая операция" буксует и близка к провалу. Слишком мало сил у хунты. Почти все профессионалы отказались быть палачами. Работают наемники, туземные и иностранцы, и отряды бандеровцев из НацГадины и Правого сектора (в основном, "западенцы"). Успехов никаких, а успех необходим, потому что провал будет означать провал хунты в целом (или переворот со свержением правительства Матки). Поэтому, как мне сообщили, может быть осуществлена провокация с сакральной жертвой.

Пока все.

http://colonelcassad.livejournal.com/1536804.html
Ответить
"сакральная жертва " не поможет. это не майдан.
Ответить
Американцы все негодуют, теперь Израиль провинился

Вашингтонская администрация оказывает давление на Израиль, так как раздражена его позицией по ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает влиятельная израильская газета Haaretz.
Белый дом и госдепартамент США разочарованы нейтральной позицией Израиля по вопросу о присоединении Крыма к России, отмечает она. "Представители администрации Барака Обамы выражают огромное разочарование в связи с отсутствием поддержки со стороны Израиля американской позиции по украинскому кризису", - пишет газета. По ее данным, в Вашингтоне также недовольны тем, что "Израиль ставит на один уровень отношения с США и Россией".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1117514
Ответить
Россия еще и с Израилем подружится.))
Ответить
пусть пойдут побьются головой об стену, может полегчает)
Ответить
ну все кругом виноваты-))))) ведут себя, как дети малые-)))))
Ответить
Викта C.S.
13.04 14:17
Ответить
))))
Светлана
13.04 14:17
))))
Ответить
нос ему увеличили))) зачем?))
Ответить
Шоб был больше похож на запорожца))))))
Под прикрытием
Ответить
запорожец с одесскими корнями))
Ответить
Лихо нос Путину подфотошопили ))))
Ответить
В Мариуполе заняли госадминистрацию, более тысяи человек - кто неизвестно)))))
Ответить
Путин приехал) чайку попить)
Ответить
С охраной
Викта C.S.
13.04 14:20
С охраной
Ответить
Взят Горсовет Мариуполя
Россия 24
Ответить
кто взял то?) прям дни Турбиных он-лайн))
Ответить
Неизвестно, ж сказала)))))))
Ответить
Известно!Наши.Вежливо.
В МАРИУПОЛЕ ПРОРВАЛИСЬ! Захвачена Администрация!!! УРА! Кто может все туда! Баррикады и всё прочие!!!
Ответить
Урааа!! Отметим православный праздник достойно
Ответить
:)))))))))))
Викта C.S.
13.04 14:28
:)))))))))))
Ответить
православный праздник с оружием, ну-ну
Ответить
православные воины-защитники, слышали о таких? воины Пересвет и Ослябя? нет, совсем ничего? двойка с минусом вам, учите историю
Ответить
Викта C.S.
13.04 14:19
Ответить
У Путина 17 числа онлайн-конференция, надо бы успеть :)))
Ответить
ему не до Мариуполя, Солнце наше, свет Владимир )), ответы учит)
Ответить
Это не твой президент, ты- проукраинский провокатор.
Ответить
а вы к В.В. только по имени отчеству? в чем провокация?
Ответить
:О)
Anonymous
13.04 14:23
:О)
Ответить
14:12 "Украинская правда": Мэр Славянска Нелли Штепа покинула город. Об этом заявил один из лидеров сепаратистов Славянска Вячеслав Пономарев, выступая перед собравшимися возле захваченного здания исполкома. "Я ее попросил приехать, она сказала через полчаса я буду. Звоню ей через час, а она уже в Артемовске", - сказал Пономарев. Он также сообщил, что Штепа вроде бы как договорилась с "Правым сектором", что его представители зашли в захваченное здание исполкома в гражданской одежде. Кроме того, Пономарев сообщил, что взял на себя руководство городом и призвал жителей к обороне зданий.

14:06 Подробности перестрелки под Славянском, РСН: В результате акции погиб один представитель «Народного ополчения Донбасса», один человек ранен</b>, сообщил специальный корреспондент «Русской службы новостей» с места событий. Сторонники федерализации находились возле БТР, остановленных активистами на въезде в город рядом с посёлком Семёновское. По предварительной информации, неизвестные направлены от организации «Правый сектор». По словам корреспондента, на переговоры с украинскими военными прибыла мэр города Нелли Штепа, а позже члены местной коммунистической партии. «Мы приехали поговорить. Вдруг подъехала машина с надписью «Служба охраны». Номера у неё были не Донецкой области. Из машины вышли три человека в камуфляже, открыли огонь и позже скрылись в лесополосе», — пояснил депутат Николаевского горсовета от компартии Владимир Коротченко. Активисты заблокировали въезд в город семи бронетранспортёрам. Ранее (12:51 в этом посте) похожую информацию дал Life News.

http://ph.livejournal.com/39561.html
Ответить
Жалко погибшего.........
Викта C.S.
13.04 14:23
Жалко погибшего.........
Ответить
UPD.

Нет, не все. Пока отправлял, пришел материал уважаемого Шрека, и тоже о приказе хунты на принесение "сакральной жертвы". Он своему источнику доверяет. А я доверяю своему. В том числе, и насчет "Сени, сидящего под охраной в Борисполе". Видимо, "невинная жертва" ("извергов-сепаратистов" или "русского спецназа") все-таки будет.

UPD1.

Сообщение в скайпе:

12:51 Корреспондент Life News Сергей Голяндин в прямом в эфире: "Стрельба, произошедшая в пяти километрах от Славянска, — это провокация. Там находились украинские военные, и активисты, готовившиеся оборонятся. На место подъехал «Рено» белого цвета, из него вышли три четыре человека и открыли огонь по активистам, на автоматах были глушители. Один из активистов был ранен. Украинские военнослужащие в момент стрельбы выехали на бтр к трассе, но стрелявшие убежали в лес. Там военные нашли труп, но он был холодный, то есть он не погиб здесь, а его привезли сюда специально. Стрелявшие пока не задержаны".

И письмо из Киева.
Скрин не делаю, некогда.
Полчаса назад палач Аваков поклялся Матке до 24.00 "или положить к ее ногам Славянск, или застрелится".

В общем, идут ВА-БАНК.

http://putnik1.livejournal.com/2014/04/13/
Ответить
Лучше бы , сука, сразу застрелился. Это же надо , вести страну к братоубийственной войне.
Ответить
ой,слово знакомое нашла
Ответить
И этот к Руслане с ее самосожжением
Ответить
лучше б сразу стрелялся, хлопот меньше и не один, а в компании
Ответить
сколько раз слышала про богатых донецких олигархов, они не могут скинуться на частную наемную армию?
Ответить
Донецкие олигархи лоббировали майдан.
Ответить
козлы((, не знала.
Anonymous
13.04 14:26
козлы((, не знала.
Ответить
да там люди правда как в рабстве были. Со всех строн давили. и сейчас им освободиться или никогда.
Ответить
поиздержались видимо
Светлана
13.04 14:27
поиздержались видимо
Ответить
Могут, если захотят...Они в принципе люди-то довольно беспринципные, а щас не понятно куда вывезет и пока так-будет и вашим и нашим...Тот же Тарута допустим заявил-никаких русских нет среди восставших...Хреново это для хунты? Хреново...Не смертельно, но плохо...
Ответить
А вы бы лично скинулись? Мне так нравится, когда люди чужие деньги знают куда пристроить
Ответить
Чтобы помочь Юго-Востоку и я бы скинулась. Только с гарантиями что деньги до них дойдут. А недавно я писала на работе заявление, чтобы у меня с зарплаты деньги удержали на Крым.
Ответить
Помочь чему на Юго-Востоке? И Крыму как вы думаете - чем ваши деньги помогут? Там же и так все хорошо - все уже в России, все в шоколаде.
Ответить
Ой, я вас умоляю, не надо мне задавать провокационные вопросы думая что я тут не понимаю о чем говорю.
Я сама с Юго-Востока Украины, ясно? Родилась в Донецке и жила в Донецкой области до 15 лет. Так я помню хорошо как к нам ЗУ относилась и как все вокруг меня относились к ним.
Помочь чему я хочу? Хочу помочь им осуществить задуманное. Ясно? В постосоветский период вокруг меня не было ни одного человека, который не плевался бы услышав слово "нЭзалежность".
А про мощь Крыму - вам какая беда? Хорошо там и хорошо, а будет еще лучше. У нас на работе акция прошла, я участвовала. Будет еще акция - буду участвовать снова.
Ответить
Викта C.S.
13.04 14:24
Ответить
Акция сторонников федерализации Украины началась в Харькове
http://ria.ru/world/20140413/1003713074.html
Ответить
Перепост
ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНАЯ! ГЛАВА МИД КАРИ БИЛЬДТ ЗАЯВИЛ ,ЧТО УКРАИНА ДЕФАКТО БАНКРОТ .ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОЗВУЧАЛО В ОДЕССЕ, ДИПЛОМАТ НАХОДИТСЯ ТАМ С ВИЗИТОМ
Ответить
Ответить
да это и так всему миру ясно
Ответить
угу, "Украина в жопе, однако имеет шанс не получить этого статуса в юридическом смысле." - заявил глава МИД Швеции и в очередной, стотысячный раз, пообещал помочь с деньгами.
Ответить
В Славянске убит офицер СБУ. Пять силовиков ранены
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1474899

Во время спецоперации в Славянске Донецкой области убит офицер Службы безопасности Украины, еще пять силовиков пострадали. Активисты также понесли потери, о чем на своей странице в Facebook заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс".

Ранее один из командиров отрядов самообороны Вячеслав Руденко заявил, что украинские БТР, расположенные рядом с поселком Семеновка недалеко от Славянска, начали стрелять по людям. Мирный житель оказался ранен, передает канал "Россия 24".

В воскресенье утром и. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил, что в Славянске начинается силовая операция по освобождению занятых административных зданий.

Накануне сторонники федерализации Украины взяли под свой контроль административные здания и здания милиции в четырёх городах Донецкой области — Славянске, Красном Лимане, Краматорске и Дружковке. Над Слявянском сейчас барражируют вертолеты, принадлежность которых определить пока сложно. Над городом поднимается густой, черный дым — горят покрышки, которые сложены возле баррикад, возведённых у административных зданий.
Ответить
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН


Городское УВД отбили!!! ОНО НАШЕ!!! СБУ ушло и поджало хвост! 4 ранены со стороны СБУ Убит 1. Славянск. У нас 2 ранены потерь нет.
Ответить
господи, помоги им..
Ответить
А НАШЕ, простите, это чье? А то тут так все уже перепуталось и наше и ваше...
Ответить
Враги это галичане!
<C>аид C.B.
13.04 15:00
Враги это галичане!
Ответить
имеется ОПЕРАТИВНАЯ информация
http://shrek1.livejournal.com/251865.html

Проверить её НЕВОЗМОЖНО.

Человек которому я доверяю на аэродроме в Славянске раздобыл. Каким образом не отвечу.

Готовится провокация. Есть УЖЕ как минимум один убитый СБУшник с ксивой и всё такое. Расстрелян был в машине. КАК МИНИМУМ один.

К нему хотели "добросить" еще кого-то и доставить ближе к границе с Россией.
Цель-свалить на наших.
Весь этот сегодняшний штурм/не штурм Славянска нужен только для этого.

Инфа пятиминутной свежести. Операция должна начаться вот-вот

_________________________
Только что по телевизору нечто подобное озвучиват, не могу проверить телевизор(вот дожили, оригинал новости могу проверить, а зомбоящик нет)
Ответить
Первый пошел..

«ЛУКОЙЛ-Украина» на грани банкротства.
13.04.14, 13:17
.
Как заявил директор компании «ЛУКОЙЛ-Украина» Гаврилец Андрей Иванович, компания находится на грани банкротства.
За последний месяц продажи топлива снизились более чем на 60%, сейчас компания выживает только за счет долгосрочных контрактов с юрлицами, но и их скоро может не стать, так как компании не продлевают договора.

собственно в европе у них та же задница... ну что, первый пошел? то ли еще будет
Ответить
бойкотируем все русское))
Ответить
Идиоты, и потеряете кучу рабочих мест и денег в бюджет.
Ответить
Так они же по принципу: "назло русским уши отморожу."
Какая-то массовая ампутация мозга была проведена на Украине(((
Ответить
Добокойтируетесь.. Все хохлы на заготовку дров!
Ответить
Теперь им Донбасс хрен выдаст, а не уголь!
Ответить
и слава богу, бойкотируйте еще пуще и вяще!! а мы на вас посмотрим..
Ответить
а чему тут удивляться? «ЛУКОЙЛ-Украина» имел убытки более 100 млн грн ежегодно
Ответить
В МАРИУПОЛЬ ВХОДИТ АВИАНОСЕЦ США "ДЖОРДЖ БУШ" РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
гм..)) харе троллить.
Lorenа C.S.
13.04 14:42
гм..)) харе троллить.
Ответить
Прям с Азовского моря входит?))
Ответить
а он там на мель не сядет?
Ответить
он тудой и не войдет ))
Ответить
А какой младший или старший? )))))
Ответить
тот который ножки)
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:25
тот который ножки)
Ответить
Ответить
Блокпост в Славянске. 13.04.2014
На въезде в Славянск отряды Народной самообороны перегородили дорогу автомобильными покрышками и подожгли резину, чтобы помешать бронитехнике войти в город.Блокпост в Славянске. http://www.youtube.com/watch?v=0lzhJMNsQuU
Ответить
Надеюсь, 3-я Мировая из-за Украины не начнется. ((
Ответить
Не начнется. Овчинка выделки не стоит. Максимум -- локальный конфликт с участием частных армий с обеих сторон. Украина -- в любом случае уже проиграла, в тот момент, когда вышла полумиллионным майданом за бабки штатов.
Ответить
Не из за Украины а на Украине-ведь заявляли политики всех стран,Что Украина всего лишь-территория!
Ответить
да пох, собссна, где начнётся. главн...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:00
да пох, собссна, где начнётся. главное, что заденет всех
Ответить
из-за украины - нет. но все дело в том, что украина-то сама никому не нужна. все эти акции направлены против России, чтобы втянуть Россию в войну, а потом сказать "они первые начали".

и потому Путин молчит и сохраняет нейтралитет, хотя может, ему и жаль русских. Потому что понимает, что вся эта заваруха с Украиной была специалльно проплачена, чтобы развязать войну против России
Ответить
Пока Россия спокойно занималась своей Олимпиадой, ее никто в процесс особо и не втягивал. Она сама активно втянулась и развела эту заваруху, как только олимпиада закончилась.
Ответить
нужен какой-нибудь самолётик :chr6 а не заню какой
Ответить
а шотакоэ,пострашнэло?
Ответить
ХРОНИКА СОПРОТИВЛЕНИЯ - СЛАВЯНСК --13 -00 РАССТРЕЛЯНЫ ТРИ МАШИНЫ САМООБОРОНА ЗАЧИЩАЕТ В ПОЛЕ ПРАВОСЕКОВ , ПО ГОРОДУ ЕЗДЯТ 7 БТР , В ГОРОДЕ ЕСТЬ ДВОЕ УБИТЫХ , И РАНЕНЫЕ
Ответить
Донецкая республика. 13 апреля. День

http://el-murid.livejournal.com/1721439.html


Судя по тем сообщениям, которые идут из Донецкой республики, ситуация в Славянске остается напряженной, однако ни о каком штурме речи не идет. Во всяком случае, до темноты он скорее всего, не состоится - слишком много мирных жителей, восставшие рассредоточены по всему городу, без очень больших жертв выбить их из города просто невозможно.

Пока разворачивалась история вокруг Славянска, пришли сообщения о повторении вчерашнего сценария со взятием под контроль ключевых населенных пунктов. Взято под контроль Енакиево, появилась информация о взятии восставшими Мариуполя. "Взятие", естественно, весьма условное понятие - берутся под охрану административные и силовые учреждения, затем силами местных жителей на въездах в город ставятся блок-посты.

Подобная тактика носит сугубо временный характер - понятно, что долго местные жители не станут охранять свои города, через три-пять дней они просто разойдутся. Это говорит о том, что руководство Донецкой республики намерено взять ситуацию на территории полностью под свой контроль и призвать все местные власти в районах к лояльности. После этого охрану городов можно будет передавать местным органам правопорядка, а силы самообороны перемещать на ключевые дороги на въездах в республику.

Учитывая, что заявления Авакова в фейсбуке никак не соответствуют реальности, можно сказать, что он просто имитирует борьбу с "сепаратизмом". Реальных сил под его управлением недостаточно даже для операции против Славянска - "зачищать" Донбасс ему попросту некем. "Правый Сектор" угрожает провести самостоятельную операцию на Востоке, однако непонятно, кто именно будет воевать с профессионалами, которые сейчас находятся в рядах восставших.

Разговоры о наличии в их рядах военнослужащих РФ остаются разговорами - скорее всего, к Донецкой самообороне присоединились сотрудники МВД Украины, вынужденные бежать из Киева после февральских событий и объявленные вне закона. По скромным прикидкам, таких не менее 700-1000 человек, и наверняка они составляют если не костяк, то значительную часть военных структур Донецкой республики. У них есть и опыт, и подготовка, так что в присутствии российских военных надобности нет - во всяком случае, пока хунта не прольет кровь мирных жителей.. Во всяком случае, эта версия выглядит ничуть не менее правдоподобной, чем мифические "диверсионные группы ГРУ".

Видимо, если отминусовать неясную обстановку в Славянске, самооборона Донецкой республики продолжает действовать по плану - продолжает брать под контроль территорию республики. Судя по всему, еще несколько дней - и эта задача будет выполнена. Возможно, к началу следующей недели. После этого руководство республики должно будет расставить на административные посты лояльных руководителей и приступит к подготовке к референдуму - это главная цель, которой нужно достичь несмотря на все давление из Киева.
Ответить
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН


В ЕНАКИЕВО самооборона Донбасса заняла отдел милиции, горсовет и прокуратуру

Самообороной Донбасса уже занята прокуратура, городской отдел милиции и горсовет Енакиево.

Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг «Донецкой республики».
Ответить
UPD2.

Министр обороны, - по профессии пограничник, - сославшись на письменный приказ палача Авакова, отдал устный приказ силам ВВС обстреливать укрепления Армии Юго-Востока с воздуха. Согласившихся пока нет, кто теоретически согласен, требуют письменного, причем именно от министра обороны. Кроме того, непонятно, как и из чего обстреливать. Но мой киевлянин пишет, что ищут и, вероятно, найдут.

http://putnik1.livejournal.com/3026313.html#comments
Ответить
Вот она ГРАЖДАНСКАЯ война.
Ответить
сейчас и нас втянут (( похоже, разборки могут стать гораздо масштабнее(
Ответить
Такое впечатление, что западные СМИ именно к этому подводят. Надеюсь, что фальстарт и не обломится им войны на Украине :(

Белую Гвардию из пограммы что=ли убрали? Что люди творят-то?
Ответить
Ой, ёлки палки:( Война началась?
Боевой свин V.I.P.
13.04 14:52
Ой, ёлки палки:( Война началась?
Ответить
она уже давно идет, и она неизбежна. с ноября всем тут твержу.
Ответить
Мужик вчера ОДИН против их гребаного шествия в Луганске!Красавец!https://vk.com/video207644093_168343922
Ответить
14.40 Депутат парламента Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко на пресс-конференции в Луцке сообщил, что в силовой операции на юго-востоке Украины принимают участие спецназ украинской Службы безопасности, а также подразделения армейского спецназа.

Он сообщил, что решение о проведении силовой операции было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Онлайн трансляция http://www.mk.ru/politics/sng/article/2014/04/13/1013239-spetsoperatsiya-v-slavyanske-na-ukraine-snova-prolilas-krov-mer-nelya-shtepa-pokinula-gorod-onlayntranslyatsiya.html

Вот это я не понял. Порошенко уже взял власть в свои руки?
Ответить
так он девушку оплатил, имеет право танцевать
Ответить
а щота мне спецняз по монитору украiньськi не казалi,хочу позырить
Ответить
Оперативная информация от достоверных источников и непосредственных участников восстания в Славянске, которые просили донести эту информацию через стену информационной блокады.( Свернуть )


На данный момет обстановка напряженно-стабильная. Город полностью контролируется армией Юго-Востока, отрядами самообороны города и мирными жителями (более 1000 женщин), которые решают задачу обеспечения живого щита.
Въезды в город перекрыты, на улицах продолжают сооружать баррикады и завалы. Тоже самое происходит на мостах в городе.
На помощь Славянску выехали автобусы из Донецка, Краматорска, а так же большие группы вооруженных людей из Луганского СБУ.

Касательно 7 БТР-ов утром отмеченных у въезда в поселок Семеновка рядом со Славянском, то они разделились - 3 БТР остались у поселка, а 4 и 1 военный "Урал" поехали в объезд, для поиска другого възеда в город. До города колонну сопровождали сотрудники милиции, которые позднее развернулись и уехали. На данный момент 3 БТР у Семеновки блокированы, боевики просят разблокировать их, чтобы они могли отступить от города и обещают, что стрелять в жителей больше не будут (людьми на БТР-ах утром уже был ранен 1 рыбак, которого приняли за самооборону Славянска)

2 Ми-24 и 1 Ми-8 - решают задачи прекрытия штурмующих с воздуха, а так же аэроразведки.
На 2 блок-постах действительно была стрельба - ранено 3 человека с нашей стороны, со стороны фашистов ориентировочно 1-3 раненых - во время перестрелки на блок-посту в Черепковке (зайти в город пыталась то-ли "Альфа", то-ли "Ягуар") - и самооборона и спецназ стреляли на поражение.
Небольшие группы "Правого сектора" рассредоточены в лесах вокруг города, люди в черной униформе на русском вообще не говорят.

По сути, хунта пытается развернуть части спецназа и фашистские отряды для захода в город, но так как без прямого боя и больших жертв сделать этого не может, то она тыкается то в одном пункте, то в другом, как и положено для операции разрабатывающейся с колес. В центре города пока все в порядке.

Для организации успешного противодействия силовым частям киевской хунты, требуется решить следующие задачи поставленные штабом обороны Славянска:

Краматорск.

В первую очередь необходимо сосредоточить усилия не на взятии гос.учреждений, а на блокировании подъездых дорог, аэропорта и других коммуникации, для парализации транспортной сети и не для недопущения передвижения войск. Любые попытки движения войск хунты и фашистских отрядов в районе города необходимо блокировать.

Артемовск.

Заблокировать дороги бетонными блоками, тракторами, фурами, грузовиками, разорвать дорожно-транспортную сеть и сеть железно-дорожного сообщения. С этой целью необходимо разобразть часть ж.д. путей или другим способом прекратить движение поездов.

Горловка.

Заблокировать город, перекрыв въезды в него, а так же осуществить блокирование передвижений войск хунты и фашистских отрядов на прилегающих к городу дорогах.

Северодонецк.

Взять под контроль взлетно-посадочную полосу и здание аэродрома, закрыть въезды и выезды в город, а так же осуществить блокаду транспортной сети на прилегающей территории.

Важно!

Лишь после решения задачи по блокированию транспортной сети и передвижений войск хунты и фашистских отрядов, можно переходить к полному захвату административных зданий в Донецкой области, для обеспечения 100% контроля органами управлениями и самообороны Донецкой Народной Республики над территорией бывшей Донецкой области.

Вторая задача - обеспечить поддержку отрядов самообороны тяжелой строительной техникой, которую необходимо использовать для блокирования дорог, а так же для обеспечения фортификационных работ на въездах и улицах ваших городов.

Дороги необходимо перекрывать бетонными плитами и блоками, мешками с песком. В мешки засыпать гальку и камни. За ними располагать бензовозы частично пустые.

Переговоры с политическими и военными руководителя отрядов хунты не вести. Только и исключительно о сдаче, разоруженении, выводе с территории Юго-Востока или их капитуляции и переходе на сторону восставшего народа!

PS. Помимо информации из Славянска - на данный момент, Донецкая Народная Республика взяла под контроль - Енакиево, Красноармейск, Краматорск, Артемовск, Красный Лиман, Дружковку.

По Енакиеву - с утра был штурм и захват гор.отдела МВД Украины. На данный момент собираются люди для взятия горисполкома.


http://colonelcassad.livejournal.com/2014/04/13/
Ответить
а почему они так боятся федераций и второго языка?
Ответить
Как скомандовали, так и боятся.
Ответить
тоже не врубаюсь...столько в мире стран - федераций. Не ходя далеко - США и РФ и Германия)
Ответить
какое-то тупое бессмысленное упорство(
Ответить
Федерация=проведение референдума на выход из состава Украины=вероятность выхода=вероятность присоединениЯ к России=Украина ноль без палочки.
Ответить
нет, это не крым. никто бы к россии ...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:18
нет, это не крым. никто бы к россии не присоединил восток. путин не идиот
Ответить
Но люди-то этого не знают.
Ответить
говорят, что потому что все производство и добыча на Востоке, и если будет федерация, то денежки врозь...А они привыкли ЮВ доить...как то так.
Ответить
так им уже никакие доильные аппараты не помогут
Ответить
Власть из центра уплывет. Легче же контролировать, когда все в одних руках.
Ответить
так надо было народ успокоить, а уже в спокойные массы внедрять своих
Ответить
не могут они успокоить, мозгов не хватает, и слова такие не произносятся, успокоительные, прям корежит их и плющит)) даже соврать не могут..
Ответить
Мне кажется не ожидали такого сопротивления. С Крымом Россия им все планы обосрала :))) Сидел Путин тихо, смотрел олимпиаду, а потом бац - и Крым наш. Это придало много сил на юго-востоке сопротивлению.
Ответить
морские свинки вылезли
Ответить
я тоже думаю, что они своими куриными мозгами не просчитали результат
Ответить
А америкосы куда смотрели и какими м...
Армия Трясогузки *
13.04 15:14
А америкосы куда смотрели и какими мозгами думали? Хотя, судя по тому, что они Крым пролюбили полностью, их мозги недалеки от укропских.
Ответить
америкосы не ожидали такой связи с русскими в восточной части. думаю, что в этой местности они вопрос не изучали. вот путин в крыму изначально разведку провёл
Ответить
у товарища Платова не забалуешь)
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:22
у товарища Платова не забалуешь)
Ответить
Америкосам не понять и не просчитать наш менталитет.
Ответить
Неча было лезть. Историю совсем не у...
Армия Трясогузки *
13.04 15:22
Неча было лезть. Историю совсем не учат.
Ответить
а для меня вообще стало откровением...сколько тупиздней правят миром(
Ответить
Было же где-то в новостях, что наши сделали все настолько тихо, что спецслужбы сша это промухали, не смогли отследить :)))
Ответить
понадеялись, что обойдется второй оранжевой, и народ опять схавает.
Ответить
Если бы не отменили закон о языке и россия не стала бы заворачивать "огурцы" с границы, то сейчас бы рассаду помидорную на дачи везли бы мне кажется..
Ответить
потому что их за это весь запад Украины сожрет и не подавится, будет еще один майдан, так там сильна ненависть ко всему русскому, плюс засраны мозги ура-патриотизмом
Ответить
У меня ощущение, что и без федерации можно было обойтись - сделать русский вторым (ЮВ похоже за это 20 лет бился) и не срать под дверь россии (сохранить рабочие места).. Да и все.
Ответить
кому то-война, а кому-то мать родная :( поэтому все так и происходит
Ответить
ещё мне кажется, что там уже никто н...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:11
ещё мне кажется, что там уже никто не понимает сто происходит и чем кончится. контроль утерян окончательно
Ответить
А не этого ли добивались силы, спонсировавшие майдан?
Ответить
Тоже считаю, что это промежуточная цель. Следующая цель - введение тех или иных войск для восстановления порядка и закрепление военных баз..
Ответить
Вот что-то такое, да. У меня такое впечатление, что те, кто в теме, не удивлены сегодняшним событиям. Идет отработка одного из сценариев, все стороны в курсе расклада. И готовятся уже к следующим шагам на всех уровнях -- военном, СМИ, экономическом и т.д. А мы по тем огрызкам информации, что есть мало что можем понять. Жутко как-то от происходящего.
Ответить
170
уверена, что пьеса начала развиваться не по сценарию
Ответить
Не по оптимальному для заказчиков, это факт. Но неужели там такие идиоты, что папочек на разные случаи не заготовили?

А если допустить, что не по сценарию -- это скорее хорошо, или скорее плохо?
Ответить
для нас всё хорошо. верю, что у нас-...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:26
для нас всё хорошо. верю, что у нас-то на все случаи папочки заготовлены
Ответить
тоже так думаю. Поэтому и истерия такая. Сейчас идет план Б, видимо. Хватит ли у наших сил и мудрости? Я думаю хватит. Иначе и не полезли бы, знали, каким будет продолжение.
Ответить
гэбэшная школа всегда была всем школам школа
Ответить
видимо вы незнакомы с делом Фаруэлла
Ответить
просветите)
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:46
просветите)
Ответить
вас в гугле забанили ? это ссылка на фильм, а всю историю читайте в других источниках http://www.golos-ameriki.ru/content/spy-movie-farewell-2010-07-21-98947304/186717.html
Ответить
посмотрела уже. и чё вы этим сказать-то хотели, собссна?
Ответить
че, да было горячё, передача секртных документов, начало "звездных войн", развал ссср, все оттуда, дела Фаруэлла
Ответить
да, а фильм то этот запретили к показу в РФ ))
Ответить
и правильно. на куя нам иноверсии)))
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 16:09
и правильно. на куя нам иноверсии)))
Ответить
правильно, обратно вас за железный занавес, и стойте в очередях весь день за сапогами, чтобы в итоге купить босоножки больше на два размера, ничего на носок наденете )))
Ответить
с какого моржового-то? не, ну помечт...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 16:16
с какого моржового-то? не, ну помечтай, конечно. идиотики тоже имеют право на помечтать)))
Ответить
а че мечтать, забыла что-ли совковое прошлое? ну дура, ты толстая, конечно, ну ладно, фиг с тобой.
Ответить
прошлое на то и прошлое, что уже про...
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 16:22
прошлое на то и прошлое, что уже прошло) а я тебе, умной, передаю все свои болячки)))) для стимулу) шобы фигуру блюла)
Ответить
твои болячки тебе утроятся )))), чтобы не распускала язык.
Ответить
))) да-да, утешайте себя этим :)
Transmission Ends V.I.P.
13.04 16:17
))) да-да, утешайте себя этим :)
Ответить
да, это не я себя утешаю, это Хазанов так стебался ))), но вы, наверное, еще под стол пешком ходили, когда он выступал с этим скетчем.
Ответить
и чО? предатели были, есть и будет всегда.
вы к нам с Луны что ли залетели?
Ответить
Это да :))) На это и надеюсь )))
Transmission Ends V.I.P.
13.04 15:59
190
Это да :))) На это и надеюсь )))
Ответить
Нет. Денежные средства перечислять в бюджет и получать назад половину (грубо говоря) Юго-Восток уже достало. Плюс они хотят сами выбирать себе глав регионов.
Ответить
не, ну а чего добились-то?
Розария Агро ☭ C.B.
13.04 15:20
не, ну а чего добились-то?
Ответить
Яйценюк Сказал:" Был у нас Янукович. А если федерация - то везде посадят по Януковичу". Боится - делиться не будут.
Сейчас они боятся, что Ю-В слиняет в Малороссию, а кто останется в стране по имени Украина, тех и долги.
Ответить
Полагают, что федерализация - прямой путь к отделению регионов.
Ответить
потому что, тогда, Киеву и Западной жрать будет нечего. + национализм процветает уже 23 года.
Ответить
Напомните ссылки на трансляции.
Ответить
На какие трансляции? Там война.
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 15:02
На какие трансляции? Там война.
Ответить
Где свежие новости черпать? Ниже ссылку видела. Кого убили в Славянске?
Ответить
Смотрите свежие новости в гугле или в яндексе.
Ответить
200
Вот еще ссылка на текстовую онлайн трансляцию http://www.gazeta.ru/politics/2014/04/13_a_5991129.shtml

15.15

Представитель сторонников федерализации сообщил о подавлении подчиняющимися Киеву силовиками протестных выступлений еще в двух городах Донецкой области — Иловайске и Харцызске.

Как сообщил РИА «Новости» в воскресенье один из активистов протестного движения Донецка Николай Солнцев, «волна протеста» поднимается и в других городах Донецкой области, среди них Иловайск, население которого составляет около 15 тысячи человек, а также Харцызск, с населением около 60 тысяч человек.
Ответить
Ответить
"Бойцы отрядов самообороны хорошо вооружены. И, судя по тому, какие приказы отдают лидеры отрядов, имеют за спиной богатое армейское прошлое. Бойцы заняли позиции около ключевых стратегических объектов в городе, мостов и магистралей", — сообщает корреспондент Евгений Поддубный.

"Отряды готовы встретить "Правый сектор", бойцов специальных подразделений, которые могут получить приказ штурмовать уже даже не государственные учреждения в Славянске, а им придется штурмовать город. Сейчас здесь каждая улица, по сути, это — огневая позиция", — сообщает корреспондент "России 24".

В свою очередь один из командиров отрядов самообороны Вячеслав Руденко сообщил, что в воскресенье утром БТРы, находившиеся у поселка Семеновка близ Славянска, открывали огонь по людям, в результате ранение получил мирный житель. "Сейчас, по нашей информации, на улице Аэродромной города Славянска порядка 150 человек, одетых в черную униформу, вооруженных автоматическим оружием, а также гранатометами. Вертолеты постоянно доставляли туда людей, мы этот момент отслеживали, но не думали, что они пойдут на мирных людей", — сказал командир отрядов самообороны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1474492
Ответить
Авакову хана.
Anonymous
13.04 15:05
Авакову хана.
Ответить
Оперативная информация по Славянску
http://colonelcassad.livejournal.com/1537208.html
Ответить
Anonymous
13.04 15:08
Ответить
Свежак из Славянска

http://tutuskania.livejournal.com/1604237.html
Ответить
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич уверен, что действиями силовиков в восточных областях Украины руководят эмиссары западных спецслужб и рад тому, что многие украинцы отказываются выполнять их указания, пишет РИА Новости. «Силовики Киева ничем не распоряжаются, там прибыли эмиссары зарубежных спецслужб, в том числе США. Они сначала совершили переворот, а сейчас идет попытка удержания власти», — сказал Клинцевич
Ответить
а цру-шников уберут из сбу?
Ответить
И кто там тогда останется?
Ответить
гы
Lorenа C.S.
13.04 15:29
гы
Ответить
Антитеррористическая операция в Славянске (пост обновляется)

http://ph.livejournal.com/39561.html
Ответить
Из Славянска сообщают: Идёт бой около водозабора!
13.04.2014, 14:02, Славянск - Из Славянска сообщают: Идёт бой около водозабора! Там обороняется наши партизаны, против них, предположительно, "Ягуар". Информация проверяется.

По моим данным, подтверждается.
Вероятность 99%.
Также сообщено, что два бойца отказались стрелять в сограждан, арестованы и в наручниках увезены в Киев.

Информация к размышлению, почему именно "Ягуар".

"Ягуар" - это Винница.
Винница - это Порошенко.
Складывайте паззл.


http://putnik1.livejournal.com/3027093.html
Ответить
ПОТЕРИ
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН


Славянск - Лучший город!
Девять человек ранены, один погиб. ( наши )

Потери у врага 9 погибших, ранены 23 человека
Ответить
Четырехсторонняя встреча в Женеве может быть сорвана в случае применения Киевом силы против жителей юго-восточных регионов. Об этом Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Джона Керри.

Глава российского МИД подчеркнул в ходе телефонного разговора: политический кризис на Украине возник из-за того, что нынешние власти в Киеве игнорируют законные интересы русского и русскоязычного населения.

Встреча по Украине должна пройти в Женеве 17 апреля, если стороны договорятся о повестке дня. Россия считает неприемлемой угрозу Киева начать штурм зданий в Донецке и Луганске, где находятся сторонники федерализации. Об этом Лавров заявил и.о. главы украинского МИД Андрею Дещице. Российский министр отверг любые обвинения в адрес Москвы в осложнении ситуации в украинских регионах.

http://lifenews.ru/news/131133
Ответить
15.25

Активисты самообороны Донецка готовятся к вечернему штурму, сообщил РИА «Новости» один из активистов, комиссар «восточного фронта» Николай Солнцев.
«В Донецке происходят сейчас мероприятия по укреплению и структуризации обороны, (для въезда) внутрь города введена строжайшая пропускная система, пропускают только лишь организованные отряды. Все остальные, кто пребывает из других городов Донецкой области, их структурируют в отряды народной армии», — рассказал он.
Ответить
Дмитрий Ярош объявил о полной мобилизации «Правого Сектора»
Ответить
вот украина интересуется - он в киев поедет,в гости к авакову?
Ответить
Ярош пообещал придушить митингующих на юго-востоке Украины.
В Киев он вряд ли поедет. Он сейчас на западной Украине, это его территория. Руководит своими штурмовиками оттуда.
Ответить
Чтоб он сдох!Это Ярош.
Ответить
Вряд ли он умрет от старости. Не доживет.
Ответить
А тут одна мне возразила на мое замечание о ханженском благолепии русских, "кому это мы смерть желаем"? И ведь тут же Господа призывают на помощь.
Ответить
неясна ситуация на уровне комментариев Лаврова,пока что бардак
Ответить
В Харькове сторонники федерализации требуют создания «Юго-восточной автономии»
Ответить
Правильно. Даёшь Новороссию!
Ответить
В Красном Лимане Донецкой области ме...
Жители прогнали сепаратистов
13.04 15:43
В Красном Лимане Донецкой области местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах, которые пришли захватывать здание местной милиции.
http://www.youtube.com/watch?v=IUEMMtdEUOM
Ответить
пппппппппп.....пппп.п.п.пп.п.п
Ответить
ну и отличненько
Anonymous
13.04 15:47
ну и отличненько
Ответить
не хрена се, о че это они с оружием разгуливают среди безоружных людей?
Ответить
им можно - они хорошие, в россию хотят. это ж бандервцы с оружием фу-фу-фу, ужас-ужас
Ответить
а центральную власть в Лимане поддерживают? или там будут формировать альтернативную власть сепаратистам и Киеву? так это еще хуже
Ответить
поддерживают, хуже-лучше - это их дело
Ответить
да их это дело, их, … почти (уж извините, но там кто уже только не ошивается, и на каких языках только не разговаривают…. ну видимо, им такая свобода нужна)
так какую конкретно власть они поддерживают?
Киев?
Ответить
а почему вас это удивляет?
Ответить
меня уже там ничего не удивляет….. я просто пытаюсь понять происходящее, но там анархия полная и разобраться в причинах поступков и логике людей сложно.
А почему у Вас такая агрессия? если я живу в России, я не могу интересоваться событиями на Украине?
Ответить
у меня нет агрессии, мне просто странно, что человек судит о "поддержке-не поддержке" по российскому форуму, сходите на украинские форумы, того же Харькова, и посмотрите настроения народа
Ответить
я по форумам вообще не сужу. И боюсь, что на украинских форумах будет другая крайность.
Я сужу по событиям и по настроениям.
Я не могу понять людей, которые родом , да с Украины, но живут в России уже много лет, переезжать на Укарину не собираются, каждый год ноют, что тот же Крым - это заграница и туда неудобно ездить на машине, но воздерживаются от поддержки присоединения. Тут уж надо занять твердую позиции, либо не говорить вообще.
Потому -то меня и удивляют подобные настроения на Украине: там полная анархия, все бастуют, но время от времени выкраиваются совершенно противоположные лозунги, потом начинается стрельба друг в друга, но в промежутках успевают поскакать на площади под речевку.

Но стоит человеку из России поинтересоваться, так кого же они там поддерживают, начинается агрессия с непониманием и советами сходить куда-то
Ответить
Устала уже писать, что в Харькове форум промайданый с полного благословения владельца. Это как Ева - скандальная и анонимная. Судить по ХФ о настроениях в Харькове более чем глупо, негодные посты там затирают ли, в лучшем случае, облаивают так, что потом мыться хочется. А майдаунов сегодня гнали от памятника по всему парку, после того, как они в мирную колону взрывпакет кинули. А позже на Сумской у вашего же огнестрел отобрали. Нацики ваши горазды только на ХФ языками молоть.
Ответить
Да-да, видели как ваши "мирные протестанты" ногами били лежачего евромайдановца, и женщина там какая-то визжала и тоже норовила ногой в живот запустить. Не понятно только, чего хотели, все маты "запикали", а кроме них ничего сказано и не было.
Ответить
Депутат Верховной Рады Александр Бригинец ("Батькивщина") на своей странице Facebook написал: "В городе Красный Лиман сепаратисты захватили здание милиции. Сейчас с ними ведутся переговоры".
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/12/1256102.html


В субботу в Красном Лимане (Донецкая область) вооруженные митингующие захватили городской отдел милиции. Около 20 вооруженных людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций, передает «Интерфакс».
http://www.tvc.ru/news/show/id/36974

Так кто кого прогнал?
я же говорю, что меня уже ничего не удивляет, давайте делиться ссылками по данному событию? потом посчитаем и чья перевесит, тот и выиграл. Я вот нахожу другую информацию по данным событиям .
Ответить
ваши ссылки более ранние, вечером была уже другая информация
"Красный лиман (Донецкая обл.) нападение боевиков с краткоствольными автоматами российского производства АК 100 - отбита силами милиции и городскими дружинниками, используемое оружие есть на вооружении войск РФ. АК100 с подствольными гранатомётами находится только на вооружении войск РФ.
Напомним, ранее "Новости Донбасса" со ссылкой на очевидцев сообщали, что вооруженные люди захватили городской отдел милиции в г. Красный Лиман."
http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/236424
http://www.u-f.ru/News/u316/2014/04/12/674401
Ответить
Это локальные сводки. Не так уж и важно, какое здание перейдет под чей-то контроль.

Важна картина в целом. А она понятна: Юго-Восток восстал и хунта приняла решение подавить это восстание.

Причем чрезвычайное положение они не объявляют, при ЧП не могут проводиться президентские выборы.
Ответить
да, ЮВ встал против российских сепаратистов, и Киев чем сможет, тем и поможет ЮВ
Ответить
Да? Где? Ссылки в студию)))
Ответить
Нет смысла давать ссылки на украинские сайты, они управляются хунтой. А кто с этим не согласен, тем бьют морды прямо в студиях.
Ответить
Это - самая большая брехня за все 79 топов! Я с ЮВ на связи - знаю их настроения. :-Р
Ответить
Ну шо вы так? Это деушко с запора, лядь так сказать. Ей виднее жеж наверное. Чо вы тут ваще прям.
Ответить
Это деза. 16:37 Городской отдел мили...
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 15:55
250
Это деза.

16:37
Городской отдел милиции Красного Лимана (Донецкая область) захвачен вооруженными людьми, сообщило в субботу интернет-издание "Новости Донбасса" со ссылкой на очевидцев. По их данным, около 20 вооруженных людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций.

Народный депутат Александр Бригинец (фракция Батькивщина") на своей странице Facebook написал: "В городе Красный Лиман сепаратисты захватили здание милиции. Сейчас с ними ведутся переговоры".

Других подробностей пока нет.
Ответить
ага, и снималось на конспиративных квартирах госдепа
а вот ваши информаторы врут без остановки
Ответить
Ну почему же, снимали. Но это не значит, что Красный Лиман был сдан. Умейте анализировать информацию.
Ответить
так он и не был сдан, собственно об этом и видео
Ответить
В комментарии написано, что кто-то кого-то прогнал. На видео только кричащие люди. Никто никого не прогнал. Если какие-то объекты были захвачены, то они так и остаются захваченными, судя по этому видео.
Ответить
в настоящее время остается захваченным Славянский горотдел. Информация о захвате ОВД в Красном Лимане и Красноармейске не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

http://www.regnum.ru/news/polit/1790340.html
Ответить
На въездах в Днепропетровск поставили блок-посты, оглашена частичная мобилизация
Ответить
http://separatist-fm.blogspot.co.uk/...
Армия Трясогузки *
13.04 15:51
Ответить
А тем временем Лукашенко признал киевскую хунту легитимной и в очередной раз выступил против федерализации Украины... вот же корежит мужика... боится, что и его лишат волостей...
Ответить
У него все отлично.За него меньше всего переживайте
Ответить
Я за него как раз не переживаю:) А вы за белых или за красных?
Ответить
мое политическое кредо ВСЕГДА ))))
Ответить
Ясно... шапки не устали менять?
Ответить
они мне не нужны. Я в парике )))
Ответить
Паритесь?
Anonymous
13.04 16:09
Паритесь?
Ответить
Иногда в парилку хожу :) А что ?
Ответить
в стан предателей перешел?!
АскорБинка **K**
13.04 16:01
в стан предателей перешел?!
Ответить
Он всегда был штрейхбрейхером... при этом он не перестает быть союзником России... я уже писала с месяц назад, что Беларусь и Казахстан нам грозили за присоединением Крыма развалом СНГ (у меня подруга работает в группе по СНГ, жаловалась, что ультиматумы что те, что другие, каждый день слали...). Так что я не удивлена...
Ответить
политпроститутки они(
АскорБинка **K**
13.04 16:07
политпроститутки они(
Ответить
не знаю, что там с Беларусью, а в Казахстане на этом только националисты сыграть хотели для набора политического веса. Что, следующие, мол, будет северный Казахстан. Некоторые повелись. Умные же понимают, что пока нато не захочет сунуть нос в Казахстан, никакого нагнетания не будет. На местах большиство считало, что это дело России и Крыма, и казахи вообще не при чем, это не их вопрос.
Ответить
Ему Чемпионат проводить со дня на день. Во многом с этим связано, кмк.
Ответить
Ах, да, я ж забыла... Шайбу! Шайбу!
Ответить
В Харькове загнали майданутых в метро. Раненых забирало 3 скорых с чьей стороны - не известно. В городе сейчас только Правый сектор.
https://vk.com/soutukraine?z=video247776979_168189052%2F8ca423ce5987008c51
Ответить
Майданутые удрали в кафе возле метро и там стояла милиция их охраняла от наших:)
На Сумской Главная улица города) поймали правосека со стволом, милиция повязала. Захватывают горсовет. Правый сектор драпает отовсюду, где идут сторонники федерализации.
Ответить
Краматорск
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 15:57
Краматорск

Ответить
Посмотрела новости про Славянск. Мои мысли:
1. Мне все это очень не нравится. Показали людей в новенькой форме с автоматами, командир которых очень профессионально отдает приказы. На мирных жителей, шахтеров и прочих работяг они не похожи ни капли. На афганцев то же, слишком молоды для последних. Кто входит в армию юго-востока не понятно. Кто их спонсирует, то же.
2. Количество протестующих местных жителей очень мало. пара тысяч. Остальные сидят по домам. Если и будет референдум, то 98% как в Крыму точно нет. И смысл всего происходящего?
3. На гражданскую войну это не похоже. Похоже на то, что мальчики играют в войнушку. Только умирают не понарошку. Сразу вспомнила повесть Булычова, самую на мой взгляд страшную "Вид на битву с высоты" Там две армии воюют друг с другом, а кто-то сверху смотрит и делает ставки. Такой вот тотализатор.
Ответить
Те же ощущения... только я не считаю, что здесь тотализатор... все давно предрешено... а все, что происходит, обычный театр, так сказать арена с бьющимися гладиаторами... причем исход поединка уже давно решен, верхушка сидит и наслаждается постановкой, плебеи же, не владеющие информацией в полном объеме, переживают, орут и улюлюкают...
Ответить
https://vk.com/soutukraine?z=photo-6...
Тринититити *
13.04 16:04
Я еще вчера напряглась, когда в новостях увидела про захват зданий вооруженными людьми. Одно дело безоружные протестуюеие, спонтанно захватываю здания и власть, другое вооруженные люди. Мое мнение, вынуждают власти либо на ответ, либо так и будут город за городом брать. У властей выбора нет, им либо отвечать, либо смываться. Страшно. Развели-таки славян на братоубийственную войну. :(
Ответить
меня до сих пор это напрягает. мирных жителей там нет.
Ответить
Вот те же самые мысли, за исключение...
Большая Медведица C.S.
13.04 17:14
280
Вот те же самые мысли, за исключением п.1.

И потому, что население предпочитает лежать на диване, Россия вмешиваться не будет.
Ответить
Я вчера уже писала, что нам не але Ю...
Та самая кошка V.I.P.
13.04 17:19
Я вчера уже писала, что нам не але Юго-Восток присоединять, тем более что там народ хочет не в Россию, а самостоятельности. Флаги они вешают Донецкой и Харьковской республик.
А эти хорошо обученные люди по одним данным сербы , а вообще читайте тут, если интересно
http://victor-vos.livejournal.com/273591.html
и не забывайте - это все вотчина Ахметова, а он дядя не бедный.
А еще там очень много бывших афганцев.
Ответить
Российские флаги не вешают, чтобы Россию не подставлять. Только и всего.
Ответить
+100000
Anonymous
13.04 18:58
+100000
Ответить
блин, да зайдите вы на каналы на зелла, послушайте, как они, люди, кого сразу по говору опознаешь как юго-восток, смеются иногда над тем, что кто-то считает, что у них россияне или зеленые человечки. Послушайте, как злятся, когда просят помощи, а в ответ слышат: "Ребята, мы с вами" или "Московский омон с вами", как говорят в ответ, что московский омон "нужен здесь", а не "с вами".
Было бы все "под контролем", не терялись бы так порой.
А как они собирают то, что нужно... Так многого не хватает...
Нет, там истинная самооборона. А одежда вся из СБУ, и это похоже на правду. Хотя возможно координаторы какие есть, типа коммисаров как раньше. Но бойцы все только свои, по крайней мере не россияне и не зеленые человечки из россиян.
Ответить
Ответить
Кто эти люди с автоматами в новенькой форме, которые бегают, стреляют и занимают администрации по разным поселкам и городкам? https://vk.com/soutukraine?z=video50227874_168198276%2F0e2adc568e7c42121d
Ответить
Это твой пиз...ец!
Anonymous
13.04 16:13
Это твой пиз...ец!
Ответить
Отец вчера разговаривал с сослуживцем, он сейчас служит где-то под Донецком. Он сказал, что военные многие ушли в партизаны. Думаю, это могут быть они...
Ответить
"Партизанами", в современном понимании этого слова, - называют всех ранее отслуживших, и вновь вызванных из запаса на переподготовку! Помните кадры пьяных в лоскуты кахлов на сборных пунктах? Это тоже "партизаны"...))
Ответить
Нет, он имел в виду не тех партизан:) Он говорил именно о сопротивленцах...
Ответить
Не совсем понятно, отчетливо прозвучало слово "ПОРЕБРИК" - Так говорят в Питере. Но.. также может быть и провокация, они со своими хроникерами там, это наводит на мысли именно об этом. Тем более, что здание занято ветеранами-афганцами и пули холостые..Мда.
Ответить
Пули никак не могут быть холостыми... Это не мужики! Патроны - могут!
Ответить
Да, ошиблась
Anonymous
13.04 16:25
Да, ошиблась
Ответить
а эти люди кто??
Та самая кошка V.I.P.
13.04 16:24
а эти люди кто??


Ответить
эти разношерстно одетые, в кроссовках и разного возраста. на самооборону похоже. а те были прям как братья близнецы.
Ответить
а они как себя ведут? вежливо??
Ответить
трусливо
Anonymous
13.04 16:37
трусливо
Ответить
значит, провокаторы...
Ева.ру *
13.04 16:41
значит, провокаторы...
Ответить
Беркут?
Гита Ягг C.G.
13.04 16:44
Беркут?
Ответить
1
Anonymous
13.04 16:12
300
1
Ответить
Ответить
-----
Anonymous
13.04 16:19
-----
Ответить
Я против такого. Против крови. Не надо так. Они же без оружия((((
Ответить
ОНИ без оружия?????? Ломы и биты - не оружие??
Ответить
Фотографию посмотрела только, видео не открыла. На фотке оружия не увидела.
Ответить
Правый сектор экипирован и брошен весь на Харьков!
Ответить
У Правого Сектора армия???
Ответить
А как еще это назвать?
Ева.ру *
13.04 16:40
А как еще это назвать?
Ответить
Вы и впрямь такая наивная или только притворяетесь?
Ответить
Кто-то еще верит, что всё затеяно, чтобы поголосовать за федерализацию?????
Ответить
А вы все еще верите, что на майдане стояли за правду?
Ответить
Ну вы же верите, что в Крыму надо было защищать русских, которых бы вот-вот поубивали
Ответить
А это не так? Ню-ню:) А я думаю, что это моя подруга так переживала (у нее родные в Судаке), говорит, родные звонили, плакали... правильно, паникеры и провокаторы! А Путин повелся:(
Ответить
Странно, что никто из здешних форумских крымчан не паниковал, не правда ли?
У меня тоже родные в Севастополе, не переживайте.
Ответить
Местные крымчане, как и родные моей подруги, паниковали ровно до того времени, как активизировались вежливые люди. Вы думаете, Крым бы молчал, будь он сейчас в составе Украины, когда началась бы вся эта резня на ЮВ? Крым бы первым пошли "усмирять", потому как там люди покруче донецких будут... я вот не пойму, вы что, не рады, что в Крыму обошлось без жертв?
Ответить
Просто скажите, кто именно угрожал жизни именно русских в Крыму.
Ответить
А кто сейчас угрожает жизням русских на ЮВ? А обещание атомной бомбы для 8 миллионов русских из уст политка Украины - это так, шалость?
Ответить
Вопросов больше нет.
Ответить
ни чего себе, не паниковал?, с чего вы взяли?Думаете только одна я с подругой целый шкаф продуктов набила, и только мой муж в арматурой ездил в багажнике?
Все были готовы к войне, готовы были защищаться, сидели на телефоне , в ожидании звонка на выезд НОД
Ответить
Так воевать же никто не собирался, не?
Ответить
Это война, милая!
Anonymous
13.04 16:46
Это война, милая!
Ответить
Плюсуюсь. Может провокация?
Ответить
Я там была. Биты, палки, в колонну федералистов бросили взрывпакет. На Сумской поймали правостороннего с огнестрелом. Какой - не скажу, близорукая.
Ответить
Ну вы то туда зачем сегодня????? :sad3
Ведь и думала про вас и Донецк когда новости читала.. :(
Ответить
Я осторожно:)
Спасибо, что помните и думаете — мы так сильнее становимся.
Ответить
Ох осторожней там. Неразбериха же сплошная..
Как вас только муж туда отпускает..
Ответить
какой это к чёрту правый сектор
Ответить
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН


ЗАПОРОЖЬЕ! СРОЧНО! ВСЕ К АЛЛЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЫ!
Вооружённые битами, арматурой и оружием боевики правого сектора и т.н. самообороны майдана окружили на Аллее Боевой Славы мирных горожан, участвующих в Марше вежливых запорожцев, официально согласованном с мэрией города!
За несколько часов до этого я предупреждал о готовящихся евронацистами провокациях и обращался к "властям" в лице "губернатора" Баранова, "прокурора" Шацкого и "начальника СБУ" Шмитько с требованием не допустить кровопролитие!
Если с мирных запорожцев упадёт хоть один волос, то хунта сама подтвердит свою незаконность, а вежливые запорожцы станут рассерженными запорожцами. И к которым обязательно придут на помощь вежливые люди в лице зелёных человечков!
Ответить
Осень и Филлинг! Как вы там?
Очень надеюсь, что рядом с вашими домами не жгут эту отраву - шины, вроде как в Днепре более-менее спокойно?
Да что ж за время такое беспокойное:(
Ответить
Днепр в домике - это шутка. Провокаций нет, по крайней мере явных. Вчера возле обладминистрации состоялась акция единства, за единую Украину.

Сын каждый день ездит по области в сторону донецкого направления, блокпостов не видел. Может быть их стали укреплять только сегодня.
Ответить
Интересно, - а с кем единую?
Ответить
С Киевом. Эти акции прошли по многим городам. У нас в губернаторах Коломойский и похоже, что в городе не начнется ничего похожего на происходящее в Славянске, бо в конце марта было подписано соглашение о ненападении на стратегические объекты города со стороны левых и правых. Водное перемирие:
http://gorod.dp.ua/news/89619
Ответить
интересно,сколько кому-чево он стоил
Ответить
Слава Богу! Я сильно за Вас переживала. Хорошо, что спокойно.
Ответить
В душе неспокойно, понимаем, что рядом начали гибнуть люди - это страшно :-(((
Ответить
Ответить
По правую руку от меня сидит сын - мотает головой и утверждает, что никаких блокпостов не видел в упор. Вы кому предпочитаете верить, гуглу или очевидцу? Он на машине с утра и до вечера.
Ответить
"Из-за "повышении уровня опасности на востоке и в центре Украины" на всех путях въезда в Днепропетровск выставлены блок-посты."



http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/13/7022249/
(сайт украинский)

Но сейчас идет информационная война и трудно отличить, где правда, а где деза.
Ответить
кто их выставил, вот вопрос?
Та самая кошка V.I.P.
13.04 18:38
кто их выставил, вот вопрос?
Ответить
Ок, завтра он опять поедет в сторону Донецка и, если блокпосты будут стоять, я вам лично напишу об этом. Договорились? :-)
Ответить
Хорошо, Лена :)

Мы доверяем свидетельствам очевидцев гораздо больше, чем сообщениям СМИ. Вам из Днепропетровска и Сергею с его другом из Луганска все верят безоговорочно.
Ответить
Когда начинает быть тревожно, это чувствуешь кожей, да и телефон не молчит. Сейчас, по собственным ощущениям, затишье и волнуют лишь новости с неспокойных регионов.
Ответить
Это пока. Пожар на Юго-Востоке только разгорается.
Ответить
15:12 В Енакиево (Донецкая область) ...
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 16:31
15:12
В Енакиево (Донецкая область) сторонники федерализации захватили мэрию, сообщает донбасский портал КИД. Над зданием Енакиевского городского совета активисты водрузили флаги России и "Донецкой народной республики".

Небольшой части протестующих разрешили пройти в здание беспрепятственно, чтобы предотвратить акты вандализма. От местных властей митингующие требуют признать "Донецкую народную республику" и требуют проведения референдума, сообщает корреспондент КИДа.

Ночью в Енакиево неизвестные разбили стекло и закидали дымовыми шашками здание горотдела милиции, сообщает издание.

Ранее интернет-издание "ОстроВ" сообщило, что в ночь на воскресенье вооруженные лица захватили прокуратуру, городской отдел милиции и городской совет в Енакиево.

http://www.interfax.ru/world/371289
Ответить
блин,меня это Енакиево всё время на Юнакiвку скидывает
Ответить
Кто хочет помочь нашим
В Санкт-Петербурге открывается пункт приема гуманитарной помощи. 14.04.2014 будет работать с 8:00 до 20:00 ежедневно до 21 числа. 22 числа вся собранная помощь отправится в Донецк.
Люди просят если есть возможность в первую очередь средства само защиты и обмундирование. Также медикаменты (не содержащие наркотических веществ). Фонарики, продовольствия долгого хранения.
Пункт приема находиться по адресу м. Академическая. Ул Вавиловых д. 17.
Тел: +79817958161 Анастасия.
Также со вторника откроется пункт и в Москве. Адрес будет выставлен позже.по всем вопросам обращаться к координатору;
+79112895595 Николай.
Ответить
Питерские помогали майдану. Им веры нет!
Ответить
Када???
Anonymous
13.04 16:49
Када???
Ответить
хохляцкий сайт... мимо...
Ответить
На каком языке читаешь?
Ответить
Так они по мове не особо пишут, все на проклятом москальском вещают
http://ru.tsn.ua - хохляндия, чо непонятного?
Ответить
Вижу там 8 человек детей неразумных, да и новости укропские, они еще не то нарисуют! Питер при чем)) При чем здесь люди, организующие сбор помощи? Уж Питеру-то не знать о фашизме..
Ответить
дети хохлов
Anonymous
13.04 17:27
дети хохлов
Ответить
16.02 Антимайдан пишет: "Только что ...
Штрaфнoй бaтaльoн _
13.04 16:34
16.02 Антимайдан пишет: "Только что звонили из Славянска, наши захватили аэропорт!".
Ответить
У аэродрома на Черепковке баррикады нет, осталось охранять трассу пять дедков с термосом на старом жигуленке
Ответить
:ups3
Anonymous
13.04 18:50
:ups3
Ответить
Аваков отписался. Гад.


Ответить
он это уж сутки как написал, а вы только проснулись
Ответить
Интересно, а приказы военным он тоже сообщениями в твиттере передает? Ненуачо? Все военные, правосеки и милиция просто обязаны раз в час выходить в твиттер, чтобы проверить указания начальства... креативно...
Ответить
Куда смотрят "правые", почему этот презерватив пишет на русском язе?
Ответить
да хоть на английском, какая разница
на русском тут запрещают говорить только в кошмарных снах
Ответить
Так у него еще и имя некошерное:mda
Ответить
а кто севОдня прИшлый?
Ответить
Ответить
блевотный смайл,некада искать
Ответить
1
Anonymous
13.04 16:43
1


Ответить
и что? Один и тот же человек верит в одно и тоже, помогает тем же)
Ответить
Фото сделаны примерно в одно время в одном месте.
Ответить
ну анусному чмо все равно что постит...
Я не скачу, я москаль _
13.04 17:24
370
ну анусному чмо все равно что постить:)
Ответить
это фото было во вчерашнем топе.
Ответить
а те,которые лицом к стене - это хто?
Ответить
Премьер Польши Туск: Украине пора действовать решительно

Глава польского правительства уверен, что Киев уже не должен сдерживаться от решительных действий в отношении сепаратистов на Востоке

Дональд Туск
Украинцы до сегодняшнего дня действовали рационально, воздерживаясь от острой реакции на действия сепаратистов. Но настал момент, когда украинское государство должно начать действовать решительно. Об этом заявил в воскресенье председатель Совета министров Польши Дональд Туск, комментируя начало проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

"Украинцы до этого времени действовали рационально, хотя и не знаю, где они определили себе предел сдерживания от острой реакции. Однако мне кажется, что сейчас они подошли (к этой черте, - ред.) ... Настал момент, когда украинское государство должно действовать решительно, чтобы показать, что не воспринимает такого рода действий (сепаратизм, - ред.)", - заявил Туск.

Он отметил, что согласен с позицией украинской власти относительно "восприятия сепаратистов на востоке Украины как террористов".

По убеждению Туска, президент РФ Владимир Путин остановится (в Украине - ред.) там, где ему позволит Украина. "Путин задержится там, где позволит Украина. Поэтому Киев должен взять дело в свои руки и сам решать, когда начнет бороться за территориальную целостность страны и какие средства он будет использовать", - подчеркнул глава польского правительства.

По его словам, ни одна третья сторона не будет больше привлекаться к защите Украины. "Не нужно ожидать, что США или Франция будут действовать относительно защиты Украины больше, чем она сама", - считает Туск. Он добавил, что никто не хочет оставить безнаказанным президента России Владимира Путина, но и никто не хочет широкомасштабного конфликта.

Также Туск полагает, что действия Украины в Крыму без единого выстрела сейчас станут "сильной переговорной картой" украинского правительства". В глазах международного сообщества Украина стала страной, которая сделала все возможное, чтобы избежать конфликта (с Россией, - ред.) ", - констатировал он.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия сейчас изолирована от всего мира, а ее международный авторитет растерзан в клочья.

Напомним, что на востоке Украины происходят волнения, связанные с активизацией сепаратистских движений. Волнения сопровождаются захватом административных зданий. Сепаратисты выдвигают требования о проведении референдумов относительно присоединения к России, объявляют о создании региональных республик. По данным СМИ, деятельность сепаратистов координируют спецслужбы России.

Также напомним, сегодня в Славянске Донецкой области проводится антитеррористическая операция под руководством СБУ. Ранее в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ с целью завладеть оружием.

Источник: Укринформ
Ответить
хитрый какой - подзуживает их, чтобы наверняка развалились, чтоб потом себе с запада хапнуть...
Ответить
Ну так это их профессион де фуа)))
Ответить
Допрыгаются эти пшеки...(( Сделала Екатерина Великая, из их трона себе сортирный стульчак, так вижу ни чему история данных конформистов не учит...(((
Ответить
хосподи,ну вот хоть нормальный ненормальный нашолся.
Ответить
Ответить
вы этта,поаккуратнеё
Ответить
А мине вот что интересует... 17 апреля переговоры отменяются или нет?
Ответить
Скорее всего отменяются- Украина применила силу.
Ответить
МИД пока молчит...
Ева.ру *
13.04 17:02
МИД пока молчит...
Ответить
Ответить
Стреляют холостыми, ведут себя либо как дебилы, либо специализированное представление на камеру. С реальной боевой операцией не имеет ничего общего. Русский спецназ так не работает.
Ответить
это в Гааге расскажете
Ответить
Думаете, там военные эксперты идиоты и сами не увидят?
Ответить
Мне кажется, шах нынешним властям Украины. Они не могут полноценно применять силу, под угрозой срыва переговоров и ввода российских войск, тогда они потеряют всё.
А если не будут применять, то к 17 весь юго-восток будет под активистами и на переговорах это будет весомый козырь раздербанить Украину..
По сути, это- западня.
Ответить
посмотрим. это очень грамотный политический ход Лаврова. тем самым руки у Киева связаны. и Россия дает понять Донбасу, что их поддерживает.
Ответить
и у России между прочим развязаны
Ответить
вот что это? напрягают меня эти непонятные вооруженные люди. https://vk.com/soutukraine
Ответить
Сказано, что это твой пиз...ец!
Ответить
А ей с одного раза не понятно )))
Ответить
Твой п....ц тебя завтра на выходе из дома будет ждать. Готовь тапки. :*
Ответить
а отбойные молотки в свободной продаже продаются?
Ответить
СРОЧНО!!! РЕПОСТ ПО МАКСИМУМУ ОДЕССИТЫ ИДУТ НА МЕРИЮ!!!
ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК КУЛИКОВО ПОЛЕ ИХ СЛИЛО!!!

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ!!!
http://www.ustream.tv/channel/17388636

МАЙДАУНЫ В ГОРОДЕ АКТИВИРОВАЛИСЬ!!!
ВСЕ КТО НЕ ЬЕЗРАЗЛИЧЕН ЛЮДИ ИДУТ ПО УЛИЦЕ ПУШКИНСКОЙ В СТОРОНУ МЕРИИ!!!
Ответить
как в Севастополе на 23 февраля.
Ответить
а кто в мерии - кернес?
Ответить
кто хочет помочь Славянску

http://shrek1.livejournal.com/252149.html

Из ближних городов можно (и нужно) приезжать.

Привозить надо ГСМ, лекарства, теплую одежду, воду в закрытых бутылках, консервы, покрышки, колючку, генераторы, палатки, чай, кофе и т.п.

Если хочется поднасрать авакову/хунте/бандерлогам и прочей шобле, а подъехать возможности нет, то осознайте, что ребята стоят сутки без сна, их руководство уже 48 часов не спит. Палаток нет, ночью был снег с дождем.
Мерзкий холодный ветер.
Те деньги которые получаются на
Яндекс кошелек 410012262369629
И киви кошелек +79091128655

Пойдут все и целиком на закупку вышеозначенных вещей. ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
Правительство РФ наверно знает про нас;))) но не помогает. На вчерашний вечер было 1035 рублей.

Прошу помощи и репоста.
Информация - отвечаю лично.

Не самая лучшая фотка чтоб денег просить?;)))
Ответить
А кто-нибудь из евских завсегдателей поможет, или только по клавиатуре стучать?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)