Вулканы в Америке проснулись
В Перу извергается вулкан Убинас, идет эвакуация населения
ЛИМА, 18 апреля. На юге Перу проводится эвакуация людей, живущих вблизи вулкана Убинас, из кратера которого идет сильное извержение. Облака пепла и токсичные газы поднимаются на высоту до 4 километров. Власти заявляют, что процесс переселения жителей в безопасные районы займет три дня, передает BBC.
Убинас — самый активный вулкан в Перу. Его высота составляет 5672 метра. На прошлой неделе правительство Перу объявило чрезвычайное положение в районах, расположенных в непосредственной близости к вулкану.
В 2006 году из-за извержения Убинаса уже проводилась массовая эвакуация. Тогда человеческих жертв удалось избежать, но погибло множество домашних животных.
http://news.mail.ru/incident/17888774/
Извержение супервулкана Йеллоустоун ожидается в ближайшее время. Власти США начали негласно эвакуировать наиболее ценную часть населения.
Источник?:-)
Повторяю ответ для анонимной девушки:
Бог тут ни причем. Идут глобальные геологические процессы на всем американском континенте.
Вот просветись: http://earthquaketrack.com/r/british-columbia-canada/recent
землетрясение было, Остров Ванкувер, - это Ванкувер Айленд по-английски со столицей твоей во главе - Викторией, андестуд?
А в Елостоуне, да, кривая вверх идет, какбы тебе ехтого не хотелось. http://www.turnerradionetwork.com/news/252-pat
Землетрясения у нас происходят постоянно, но это не значит, что нас тут беспощадно трясёт, и мы живём в постоянном страхе. Давайте тогда уж считать все землетрясения, включая в 1 б.
Это силы природы, о которых пока еще мало известно. Но хочется надеяться, что все обойдется.
And of course you shouldn’t expect the government to warn you about the potential threat of a Yellowstone eruption until the very last moment. Generally speaking, the government is much more concerned about “keeping people calm” than it is about telling us the truth.
We seem to have moved into a time of increased seismic activity all over North and South America. In such an environment, it would not be wise to say that an eruption at Yellowstone “can’t happen”.
The truth is that an eruption at Yellowstone could happen at any moment. Let us just hope that we are all out of the way when it does.
взято на просторах интернета http://www.dcclothesline.com/2014/04/01/eruption-yellowstone-supervolcano-look-like/
http://www.kp.ru/online/news/1714403/
ВВС вот что сообщает:
Министр сельского хозяйства Перу Хуан Бенитес заявил, что местных жителей и 30 тысяч их животных (в том числе лам и альпака) отправят на 20 километров от опасной зоны.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140418_peru_volcano.shtml
На форуме добрые люди и все амерам сочувствуют.
Yellowstone Park мы неоднократно посещали (фото в паспорте). Бизоны там всегда на дорогах "топчутся", мешают движению, иногда надолго движение блокируют. Никакой эвакуации сейчас там нет, враньё всё это. 19 апреля там будет празднование Дня Земли, коммюнити вовсю готовятся к празднику. Дороги уже сейчас открыты для посетителей. Можно планировать поездку в парк, что мы и делаем в очередной раз. Замечательное место, потрясающе-красивое и пугающее одновременно, когда реально видишь всю эту природную мощь, понимаешь, насколько ничтожен человек. Вулкан живёт, это правда, но никто не может реально назвать предполагаемую дату его извержения, ну разве, что Господь Бог. Так что успокойтесь, люди, не накручивайте себя и не выдумывайте того, чего нет. Это просто очередной камень в огрод США, разве не понятно?!
Смешная вы!
вы верите своим украинским родственникам, а другие верят СМИ :)
Амеры вообще на редкость упертые. Весь мир считает, что этот вулкан бахнет со дня на день, а они глаза закрывают. Я бы с тобой поспорил на шоколадку, вот только получать ее будет не у кого.
С Пасхой всех наступающей, народ!!!! И пусть Господь Бог определяет, что будет с человечеством, а не политики. Благослови вас всех Бог, счастья вам и мира на нашей Земле, сколько бы мы не просуществовали!
(Иду красить яйца с детьми:-))
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе Соломоновых островов.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Геологическую службу США.
По ее данным, эпицентр располагался в океане в 91 километре от населенного пункта Киракира. Его очаг залегал на глубине 35 километров. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало. Угрозы цунами объявлено не было.
Накануне в районе Соломоновых островов произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7, после которого об угрозе цунами было объявлено на побережье Соломоновых островов и соседних островных государствах Океании.
Отметим, через Соломоновы острова проходит Тихоокеанский «огненный пояс» — полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.
Именно в «огненном поясе» находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.
Уважаемые, надеюсь есть ещё здесь люди в здравом уме, фильтруйте информацию, несёт нашего информатора, ой как несёт...
Видео http://www.gazeta.ru/social/video/peruanskii_vulkan_ubinas_zasypal_peplom_10_dereven.shtml
Толчки были зафиксированы в 18.27 по московскому времени. Эпицентр находился в штате Герреро, находился на юго-западе страны. Расстояние до столицы, Мехико, составило 265 км. Очаг залегал на глубине 49 км.
О жертвах и разрушениях сведений не поступало.
http://www.mk.ru/incident/accident/news/2014/04/18/1016884-meksiku-sotryaslo-zemletryasenie-magnitudoy-75.html
Из комментариев:
Бикфордов шнур от Чили догорел до Мексики... Следующая остановка - конечная... "Жёлтый камень" в почках Земли... Погубит старушку Йеллоустоун... Одна радость - мы успеем узнать о том, что Юнайтед Стэйтс приказали долго жить...
Мы тут спокойно по Америке, Мексике, Канаде разъезжаем, не трясёт, даже не качает. А вот родители наши в страхе живут, в Сибири, боятся очередного землетрясения и урагана и документы на готове держат, чтобы в случае чего схватить док. и бежать, как говорит свекровь. Так что преживайте за себя, у вас там в вашей стране чёрт-те чего происходит, на себя внимание обратите, а за нас не беспокойтесь.
http://www.vseneprostotak.ru/2014/04/sotni-zemletryaseniy-menee-chem-za-mesyats-napugali-zhiteley-aydaho/
http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2014/04/Vulkan-Tunguraua-v-Jekvadore-vybrosil-stolb-pepla-1.jpg
- О, да, у меня есть 5 сыновей и отличный муж!
- И где они сейчас?
- Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
- Мой второй сын Майк в Афганистане.
- Мой третий сын Билл в Косово сейчас.
- Мой старший сын Питер теперь собирается в Ирак.
- А где ваш муж?
- Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: "Как остановить вторжение России в другие страны".
http://creativportal.ru/filmy-serialy/71734-zemletryasenie-1974.html
"Землетрясение" (США) 1974-й год.
