1182

Украина - часть 110. Сопротивление.



Ранее: http://eva.ru/topic/131/3252918.htm

Свернуть
Ответить
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы помните званье свое?

http://sluhani.com/dump/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BB%D0%B8

музыка: Эдуарда КОЛМАНОВСКОГО
слова: Владимира СОЛОУХИНА

Пусть вороны гибель вещали
И кони топтали жнивье,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копье.

Во время военной кручины
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
Пути заступали врагу.

Пусть жены в ночи голосили
И пролитой крови не счесть,
Мужским достоянием были
Мужская отвага и честь.

Таится лицо под личиной,
Но глаз пистолета свинцов.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
К барьеру вели подлецов.

А если звезда не светила
И решкой ложилась судьба,
Мужским достоянием было
Короткое слово — борьба.

Пусть небо черно, как овчина,
И проблеска нету вдали,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
В остроги сибирские шли.

Я слухам нелепым не верю, —
Мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.

И сердце щемит без причины,
И сила ушла из плеча.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните тяжесть меча?

Врага, показавшего спину,
Стрелы и копья острие,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните званье свое?

А женщина — женщиной будет:
И мать, и сестра, и жена,
Уложит она, и разбудит,
И даст на дорогу вина.

Проводит и мужа и сына,
Обнимет на самом краю...
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы слышите песню мою?
Ответить
Перепост из прошлого топа

cool.jiki *
Написать автору | Фотоальбом Дата: 03.05.14 Время: 18:40 Я видела кадры про события в Одессе, Славянске, Краматорске. Лица людей видела, что говорят слышала. Вы бы стали опускаться до разговора с девками, которые в Одессе коктейли профессионально делали? И кокетливо подносили? Никогда. Давайте не будет с ними говорить и тут.

Не надо отвечать. Не надо реагировать. Их нету для нас. Пусть остаются наедине с собой, это самое для них страшное. Пожалуйста. Если раньше этот их троллинг был культурологическим феноменом, то сегодня это сочуствующие массовому зверскому убийству. За которое ответят все виновные. Они не достойны наших слов ... Скоро 9 мая. Этот день поможет нам.

П.С. После одесских событий уже не стресс даже, а опустошение.


Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3252918.htm?messageId=85413325
Ответить
Давайте посмотрим на ситуацию так.

Есть страна Украина. Это совершенно самостоятельное государство.

В начале этого года НАРОД Украины прогнал своего законного Президента. САМ прогнал.
И позволил придти к власти ЭТИМ людям. САМ позволил.

ВСЕ украинки были за то, чтобы Янукович ушел. Не важно за майдан, или против. Но, дожидаться выборов никто не хотел.

Когда им говорили, что придет хаос – говорили, что мы рабы.
Когда им говорили, что у них начнется война – в ответ сыпались проклятия. И опять высокомерно отвечали, что нам не понять свободных людей.
Большинство из них и сейчас так говорит.

ВСЕ, что происходит сейчас на Украине - ВОЛЯ народа Украины.

То, что сейчас там происходит - это то, к чему стремилась бОльшая часть Украинцев.

И не надо говорить про лживые СМИ. Украина – это большая семья. Даже у меня, у которой там родились только деды, полно родни в Сумской, Донецкой, Черниговской, Волынской областях. И мы все общались.
Поэтому, ВСЕ про ВСЁ знают. И запросто могут получить любую информацию из «первых рук».

И если пока на Украине нет протестного движения, это значит только одно – всех всё устраивает. Они ВОТ ЭТО хотят.

Вот приезжал Байден и сидел в кресле Президента? Где демонстрации протеста? Это не сепаратизм. Наоборот, самый, что ни есть, патриотизм! Но молчок.
Зато, призывов «Россия помоги! А не поможешь – значит, предала!» - вот этого полно.

Знаете почему?

Да потому, что они до сих пор хотят получить «пряники» от ЕС и США. А Россия чтобы уладила их небольшой внутренний дискомфорт. И денег отсыпала в качестве гуманитарной помощи.
Опять эта укропская жопа сидит на двух стульях, и хочет иметь всех и вся.

Меня не волнуют события в Венесуэле, Руанде, Сомали. Никто не кричал, что мы должны ввести войска в Сирию. Хотя, там было много русских. И НИКОГДА Сирийцы не говорили про русских то, что сказали украинцы.

Но, в Сирию мы войска не вводим. Даже не обсуждаем. Прилетел борт МЧС, вывез российских граждан. Все!

С какого перепою многие решили, что мы должны ввести войска на Украину? О чем думают эти хомячки, упрекая Путина в бездействии?

Вот, в Одессе пожгли людей. И? Да, кое-кто собрался воевать. Но давайте будем честны – это единицы!

Поэтому, пусть все те россияне, кто призывают Россию вмешаться, вспомнят нашу Чечню. Наши Беслан и Норд-Ост. Наши дома на Гурьянова. Взрывы в Волгограде и Волгодонске.

Им так надоела мирная жизнь? Тогда, вперед – ружье, билет, Украина.

А за призывы втянуть ВСЮ страну в эту мясорубку… При том, что мы там нужны только, как пушечное мясо… Пусть у них язык типунами обсыпет.

Все. Выговорилась. И призываю нас всех успокоиться. А то, тут накал страстей такой, будто мы на передовой сидим.

Большая МедведицаC.S.http://eva.ru/topic/131/3252918.htm?messageId=85413917
Ответить
Украины больше нет.
В ноздри гарь сожжёной плоти
Под прицелом адских сотен -
Содрогнулся белый свет.

Украины больше нет.
Больше нет и украинцев.
Лишь каратели, убийцы.
Жёлто-синий жуткий цвет.

Украины больше нет.
Галичане есть, фашисты,
Есть безумцы, есть баптисты.
От людей лишь силуэт.

Украины больше нет.
Только боль другим и горе
В геноциде и терроре.
Только мука. Только бред.
Ответить
Все, померла України i слава, і воля ...
Сракою до нас, панове, повернулась Доля.
Нема згоди нам з Росієй, як роси на Сонці,
Тільки харі галицийські маячать в віконці.
Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.
Станьмо, браття, спільно раком до Євросоюзу,
Поварнякавши тихенько, та підмивши гуза ...
Не побачим ми ніколи ні Донбас, ні Крима,
Та й і Харьків, і Одеса прочвалають мимо.
Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.
Ответить
"Горите, русские!"- В Одессе слышен крик.
"Горите, гады! Мы вас подогреем!"
Рука убийцы дрогнула на миг
И распрямилась с огненным коктейлем.

А тех, кто попытался убежать,
По почкам били ржавыми прутами...
За Украину надо убивать
И хвастаться кровавыми руками.

Гори в аду, проклятая страна,
Тебя от злобы вылечит лишь пламя.
Ты вспомнишь одесситов имена,
Когда огонь твоё охватит знамя.

Гори в аду за подлость и фашизм,
За то, что русских сделала врагами.
За неприкрытый яростный садизм
Ты будешь дохнуть, дрыгая ногами.

Гори в аду, пощады нет тебе.
Тюрьмой народов стала унитарность.
Они в дыму спускались по трубе,
А ты к ним не испытывала жалость.

Гори в аду, пылай, страна-бандит.
Гори в аду, - и нечего добавить...
Подонкам не известно слово "стыд",
А ты впустила, разрешив им править.

Гори в аду.
Одесса не простит...
"Гори в аду", - в Славянске скажут грустно.
На сердце рана жгучая болит,
А на душе безветренно и пусто.


Матвей Дымов
Ответить
Стреляют уже, мрази (((

https://www.youtube.com/watch?v=hUmC8j7BTmo#t=100
Ответить
МВД Украины: одесский Дом профсоюзов подожгли активисты, занявшие здание
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1164250
Ответить
как пан музычка самоубился, ага
Ответить
а как же! только че они про Путина з...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 20:36
10
а как же! только че они про Путина забыли... в шоке, наверное... ниче, скоро вспомнят
Ответить
Это уже третья версия. Когда определятся уже? Хотя, это, наверно, окончательная. Самоубиваться - тренд сезона на Украине.
Ответить
видео, где показано противоположное - они сотрут из инета или же просто ладошками глаза прикроют - не видели мол?
Ответить
И небесная сотня сама застрелилась. Не ново :)
Ответить
Потерпевший упал на нож, и так 11 раз подрят
Ответить
Сотник Мыкола разговаривает с каким-то министром... Этот сотник потом стрелял в людей, которые были в здании профсоюзов. https://www.youtube.com/watch?v=WKPG9DfG4h8#t=72
Ответить
Смотрела сейчас Россия-24. ведущий буквально призывает Царева на ответные действия-Что вы планируете? как собираетесь ответить?! Ужас.. и кто-то еще будет говорить что кому-то нужны люди в этой ситуации? На пули, в пожар!
больше крови, больше!
Ответить
Нормально все спрашивал, че пургу гоните-то.
Ответить
Нафига забитых и не готовых ни к каким действиям людей провоцировать?
Так дороги вам люди, призвать к спокойствию. Попросить сделать российские документы и предоставить работу в России. Их не так много.
Не нужны люди никому. Нужны оборонные заводы.
Ответить
он спрашивает о дальнейших действиях должен быть план. с каклой стати им со своей земли уходить? заберите лучше себе на запад войска и отъедитесь от них. научитесь уже сами работать.
Ответить
Их не провоцируют, а задают нейтральный вопрос - что будете делать дальше?
Ответить
Ну, ващета, работа у него такая - спрашивать. И по теме. А что, должен был спросить, какие на нем нынче труселя?
Ответить
+1 причем со всех сторон.Люди должны понимать.что их безопасность только в их руках,политикам люди не нужны,во всяком случае тем политикам,которые сейчас у власти и тем,которые через 20 лет о русских в Украине вспомнили
Ответить
Всем - привет из Краснодона! :-)Звонила подруге.
Ну шо сказать... Одно слово - страх. В области объявлено ЧП. Настрой у людей подавленный из-за последних событий. Одесса их также "добила". :-( Состояние безнадёги - "Если Россия не поможет - нам кирдык". А на помощь России они уже не рассчитывают. Поэтому и отчаяние со страхом очень сильно.
Я постаралась успокоить, что в Луганске, "согласно Рере";-), всё под контролем. Я очень хочу в это верить!
Ответить
Т.е. сами делать всё равно ничего не хотят, ждут, когда их спасут? :(
Ответить
Вы предлагаете делать рогатки и выходить бросаться на оружие и БТР?
У меня к вам такая же рекомендация: хотите в Крым на отдых - ложитесь на рельсы, на его колёсах ваши останки доедут.
Ответить
Вы знаете, а некоторые и на БТРы бросаются, кому не безразлично! На Украине практически война!
А сидеть на жопе и ждать, что Россия поможет-это выход?
Ответить
Ваш ответ - его полное отсутствие. "на Украине практически война" - это призыв брать рогатки и лечь под БТР? Призываете всем стать жертвами? Круто.

Были бы вы в такой ситуации - сидели бы и не отсвечивали. Это в вашем стиле.
На колёсах поезда в Крым - слабо? Геройствовать будете? Конечно, засрёте. Миллион отмаз найдётся.
Ответить
Чё за бред "на колёсах в Крым"?
Ну сидите дальше, ваше дело. Только почему за вас должны гибнуть граждане другого государства? Им это зачем, если даже вам это не нужно?
Ответить
Чё за бред "выходите с рогатками на улицу, пополняйте жертвы, сделайте историю по количеству жертв, а мы потом будем вас оплакивать".

Праильно........ "зачем, если даже вам это не нужно" - нас всё меньше и меньше, потому что убивают, судят, насилиют, сажают, запугивают.
Но ничё. Нормально. Ковыряйтесь в носу дальше и рассуждайте виртуально о "другом государстве" (опа, уже не братья и не сестры, как пели две темы назад!).

Знаете что я думаю, что Путин ссыкло. Потому что знал изначально, что США в Украине планирует устроить. Знал во время Майдана. Вовремя отжал Крым (не надо рассказов про то, что "они хотели сами" - они хотели только тогда, когда петух клюнул, 23 года никто не шевелился в сторону РФ в Крыму!). А теперь ваше мнение зомбировано не менее, чем укросвидомых. Потому как РФ готовит такое мнение, как у вас - "ну, они же недостаточно хотели.... недостаточно погибло..... не достаточно вышло и легло под БТР......".
Вместо того, что бы РФ сразу же, при первых, млять, потугах США, поставить ситуацию "на место" в Украине.
Плебеи и лицедеи. Мораль не двойная, а с хрен-знает-скольки лицами! Теперь ещё и "пусть они все сдохнут, мрази, потому что хотели недостаточно!" А вчера ещё мы в виртуальной теме были плечом к плечу.
Ответить
Вы же сами тут все пишите да и не только вы, и из других источников многие получают одну и ту же инфу. Что недовольных горстка, остальных новая власть устраивает. Вы предлагаете развязать международный военный конфликт в стране где 95% граждан не хотят вмешательства России?
Ответить
Ну что вы мямлите? "источники", млять! Какие нахер источники? Вы расстановку в голове сделайте. Абстрагируйте и ГЛОБАЛЬНО расставьте всё. Кто к чему и зачем. С самого начала.

Какое нахер международный военный конфликт? Вы до сих пор плаваете в косяке рыб, милочка. Война объявлена США к РОССИИ ещё до Майдана. Украина - это пешки. Путин - ссыкло в итоге. Вместо того, что бы поднять общественное сознание и давным-давно предупредить всё то, что происходит - он сидит и ссыт. а вы всё ждёте "козырь в рукаве". Будет сидеть дальше - жертв на Украине будет много. Но РФ утонет в собственной крови.
Ответить
Млять... ссыкло... Кто тогда ваши презики начиная с Ющенко? А этот ваш исполняющий обязанности на данный момент это кто? Одна мразь и шваль, которым насрать на свой народ.
Ответить
Мразь и шваль. РФ смотрела на это спокойно. Конечно, безразличие наказуемо. США воспользовалось этим, объявив РФ войну через Украину. Вы - следующие. Но можете сидеть и успокаивать себя разными байками про "пусть сами......" Это ненадолго. Когда РФ будет пищать о "вставай, страна на смертный бой" - Украины уже не будет. Так что можете уже записывать в истории поражение РФ в войне с США.

Так кто ссыкло?
Ответить
Anonymous написал(а): >> Когда РФ будет пищать о "вставай, страна на смертный бой" - Украины уже не будет.

Хорошо. Одним союзником у врага будет меньше.
Ответить
так вы незалежные или как? чета у меня такое чувство, что у вас незалежность, как жалюзи: когда надо ОПА-НА вот она, а когда неудобно - а ручки-то вот они, мы - братья...

хохлы, давайте уже сами... мы не скачем
Ответить
ППКС. Когда НАТО будет под боком, тогда, может, вспомнит, как народ Юго-Востока заживо горел под российскими флагами в ответ на его "глубокую обеспокоенность ситуацией".
Ответить
Nulad _ написал(а): >> Когда НАТО будет под боком, тогда, может, вспомнит

Во-во, пусть НАТО вспомнит!
Ответить
да отъе.итесь уже... вы же независим...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:57
да отъе.итесь уже... вы же независимое гос-во, столько нам раз это сказали, что мы уже согласились... все... харе валить на нас свой бардак... сами эту кашу сварили, сами жрите
Ответить
Доприте вы наконец! Это не НАШ бардак - это ВАШ бардак.
Это не НАША война, это ВАША война.
Ответить
а вы печеньки кушайте-кушайте. америка еще пришлет.
Ответить
не надо... все... "никогда мы не буд...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 22:01
не надо... все...

"никогда мы не будем братьями" - чьи стихи? кто там должен был скакать? кого на ножи и на гиляку? кого надо атомной бомбой? кто у нас у власти?

результат тот, который есть... когда вы себе сами вычистите, мы придем, не раньше... это ваша расплата... ваш чек... время пришло
Ответить
Умилялся кто тут ответом на этот стих. "потому что ты мне сестра"... рыдалки тут устраивали. Красивый стих, сильный. Но как оказалось, за ним ничего не стоит.
Ответить
все... слово не воробей... слишком м...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 22:05
все... слово не воробей... слишком много слов вы сказали, слишком много дерьма сделали... братьев русских у вас нет на данный момент... донесите это до своих...

С А М И
Ответить
Вас порвёт от новости. Представляю как ваши разговоры тут изменятся. 8 мая РФ вводит войска в Украину (Киев).

Жду 8 мая, посмотрим, какая тут песня ваша будет. "ой, что-то я не то говорила" или "ой, что-то Путин не то делает, но я согласная уже на всё" и миллион снова оправданий.
Ответить
снова? а кто-то оправдывался перед вами? вам показалось
Ответить
Да всё за ним стоит. Вы скажите: Россия, ты наша сестра, мы с тобой, новая власть незаконная и нас не устраивает, американские политиканы пшли на куй!
Ну Вы видите что украинцы говорят совсем другое и ненавидят Россию? Ну невозможно пока другого сценария со стороны России. Вероятно позже, будет другое, даже скорее всего будет.
Ответить
Да кто говорит это, кто? Позорные фашисто-бендерские тролли а-ля гастролеры с Ликар-инфо?
Ответить
Если бы они. Говорят обычные мирные люди, даже родственники.
Ответить
Кошмар. К счастью, у меня таких родственников нет, хоть я и в Украине живу.
Ответить
Вам повезло. Мне все поют, что это всё им Россия устроила.
Ответить
Ой, я такой бред на одном майданутом форуме читаю... да, это жесть, как же людям мозги промыли (((
Ответить
Россиянам просто пришлось это проглотить, как горькую пилюлю. Вот поэтому сейчас именно такое настроение у людей. Но всё ещё может изменится.
Ответить
Треть моих родственников. Одесса. Мои знакомые в Донецке
Ответить
8 мая уже РФ в Киеве. Уже известно.
Ответить
Можно ссылку? Спс
Ответить
Не смешите. Такое не может быть известно. Ситуация меняется каждые несколько часов. И реакция РФ тоже будет в зависимости от ситуации. А когда и какая именно это пока никому не известно.
Ответить
вы на прямой линии с Кремлем, я вам завидую
Ответить
Как же ваши опилки легко программируются!
Ответить
У вас машина времени? Вы в будущее слетали?
Ответить
Бардак - ваш, война, действительно, и наша. Смотрела с утра ТВ - сказала, что все, похоже, что с США мы уже враги, риторика у дикторов была такая.
Ответить
Вы глупая женщина... не знаю, кто там вам плел про независимости и прочую хню, большей половине страны т.н. "независимость" американская и даром не нужна, умейте слушать, читать и анализировать инфо, а не только внимать бендеро-троллям...
Ответить
вообщем-то, этот пост полностью переадресован вам... адьос...

протоукры форева!
Ответить
Спасибо. Я думала, что я тут одна уже осталась, кто думать умеет. Видимо, в шоковой ситуации люди любо переходят на режим "растение", либо включают все возможности мозга на максимум.

От прошлой темы я офигела. От того, что там писали те, кто совсем недавно братался с нами, с пророссийскими. А теперь они нам кидают в лицо, что мы мало делали, делаем, мало гибли, не так, не эдак и "сами, сами".
Лицемерие и предательство.
Ответить
Вы серьезно? Видите возможность там, где ее нет? Вступит Россия-получит НАТО себе на голову. И тогда вас вообще никто никогда не защитит. Некому будет. Вы будете территорией войны . И да, мы "недавно братались", когда думали о ситуации и поддержке, аналогичной с Крымом. Но ведь нет ничего похожего! В одном Севастополе вышло людей в десятки раз больше, чем на всем ЮВУ. Как же вы представляете вход России в этой ситуации?
Ответить
В Севастополе ни один человек не погиб! А у нас - сотни! Под вашими флагами! И продолжают стоять насмерть!
Ответить
Вы последовательность событий перепутали.
Крымский антимайдан ехал в Киев, высказаться. Их не выпустили из автобусов, а на обратной дороге избили, несколько человек погибло. Потом вернулся избитый преданный крымский Беркут. И Крым выступил, реально выступил, убедительным количеством. Создав свою самооборону. Вот после этого появилась Россия, опять же, через референдум. И гарнизон в 25 тысяч никто не отменял.
Ответить
Так потому и сотни, что вышло вас - горстка.
Ответить
А кто вас заставлял российскими флаг...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 22:57
А кто вас заставлял российскими флагами махать? Не валите с больной головы на здоровую
Ответить
слушайте, вы тоже неправы. А махали бы украинскими-тут же мировые сми сказали-вот, юго-восток говорит-России нам не надо. Махали люди как могли, показывали свою принадлежность, что они-русские, хоть и с укр паспортами. Еще же не было так ясно, что любая ситуация будет вывернута в нужную хунте и америке сторону
Ответить
может быть я не права. но у меня сто...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 23:09
70
может быть я не права. но у меня стойкое ощущение, что мне опять пытаются доказать, что во всем виноваты "кляти москали"
Ответить
вы не одиноки в этом ощущении
Флейта Пикколо C.B.
3.05 23:10
вы не одиноки в этом ощущении
Ответить
Читайте новость выше. РФ вводит войска 8 мая.

Ещё раз шаблон порвался?

По поводу Крыма: РФ вежливых поставила. Самооборона была организована РФ. 23 года Крым стоял в Украине и не жаловался. Ну, включите вы мозг!

РФ, взяв Крым, была ОБЯЗАНА вмешиваться и дальше в ситуацию в Украине! Потому что это война РФ и США на тер. Украины.
Ответить
Дай-то Бог.....
Nulad _
3.05 22:13
Дай-то Бог.....
Ответить
Это вы мне рассказываете, кто не жаловался? утомили. Даже доказывать не буду. Закрывайте глазоньки и дальше. Даже не в состоянии информацию найти, думальщица.
Ответить
То есть, Путин с Обамкой дерутся, а майдан просто песенки распевал, под руку попали? Мирные люди, попали под замес! Вовсе не хотели, им в руки оружие насильно всунули, коктейли молотова заставили кидать! бедные овечки, я ща расплачусь!
Ответить
Вам ещё раз рассказать кто стоял на Майдане? Или сами вспомните?
Вы сейчас ничем не отличаетесь от тех, кто притянулся к Майдану на этапе мирных. Совершенно. Вам подсказать, что будет дальше при таком вашем свидомом отношении к происходящему? Или ссыкотно причинно-логические связи установить?
Ответить
Ну расскажите, если больше делать нехер...
Ответить
мы помним, там стояли "онижедети"
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:53
мы помним, там стояли "онижедети"
Ответить
Пятая колонна, спонсируемая США. К ним присоединились СТУДЕНТЫ, которых обязали сходить, если не хотят быть отчисленными "за Украину", а конце вышли те, кто первым обработался из СМИ - пенсионеры. Их был мизер.

Уже это обсуждали в самом начале. Уже переварили и высрали, а вы всё тупите.
Ответить
80
мне нравится, как вы историю трактуете... то они - партриоты, а то, мля, подневольные студенты, которые, конечно с русскими братаЦЦа готовы...

мы тупим... мы торомозим... мы спим... у нас зима... медведи зимой спят... хохлы разбирайтесь сами... кацап вам не друг
Ответить
Флейта. Вы меня к массе не присовокупляйте. Потерялись совсем в гипотезах.
Про патриоты, ху*ты или ещё кто - не ко мне. Кто был на Майдане - я написала выше.
Вы ещё недавно меня в гланды виртуально целовали. :)
Ответить
Ничего подобного, Вы гордились студентами-идиотами. Их светлыми головами и молодыми устремлениями. И "люди ехали со всей Украины, прогнать януковича. Никаких проплаченных не было. Их никто не видел. Российские сми наговаривают на наш свободный майдан и европейский выбор"
Мы всё помним. Попробуйте еще раз
Ответить
Милочка? Като, ты, сука? и сюда ты влезла, иди в свои Сумы, там сиди, ссы, россиянка херова. паспорт сменила? молодец, пошла вон теперь.
Ответить
Не смейте оскорблять нашего Президента!
Займитесь своими "властями", млин
ваши измышления оставьте при себе
ВСЕ вопросы только к себе и..... БЕГОМ учит историю.
Тема референдумы в Крыму за последние два десятка лет.
Гугл в помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы не были с нами плечом к плечу.
вы слушать никого не хотели, вам давно говорили НЕЛЬЗЯ раскачивать страну без конца.
Домайданись!!!
теперь готовы страну в крови утопить.
Ответить
"вы слушать никого не хотели" - до свидания, свидомая. Обзаведись сначала СВОИМ мозгом.
Ответить
я в прошлом топе уже сказала это ВАШЕ словцо.
Не смейте русских марать этим дерьмом.
Своим мозгом я довольна. ТВ не смотрю никакое!!! ))))
читать лекции по истории и социологии взрослой тётке не моё дело.
Удачи)))))))))))))))
Ответить
Вот оно, украинское самосознание: чужими руками жар загребать!
Хотели свободы? Жрите! Или россияне вас еще и с ложечки покормить должны?
Совсем охуели уже...
Ответить
Я порву ваш шаблон: я русская, гр. РФ.
У вас такая реакция однотипная. Собака Павлова в человеческом теле. Ни возможности думать, ни анализировать.
Как же мне вас жалко, девочки..............
Ответить
поплачьте.
katyuwkin +
3.05 21:49
поплачьте.
Ответить
Вы себя пожалейте. Или нет. Возьмите бутылку, поссыте в нее и киньте в Путина. Взорвется, зупдаю!
Ответить
Не ври, нерусь ты.
Anonymous
3.05 21:54
Не ври, нерусь ты.
Ответить
А с какой стати Путин должен вмешиваться? Вы же свободы хотите, вы отдельная самостоятельная страна, вот и решайте свои проблемы сами, как хотите. Про рогатки вы сами написали, а не я.
Впрочем, говорить вам что-либо бесполезно, так что не буду тратить время.
Ответить
Конечно не будете говорить. Потому что ни одного довода не можете привести. Ни одного варианта. Ещё одна собака Павлова. Свидомая.
Плачу о вас.............. потерянные люди............. искренне жаль.
Ответить
Поплачь, родимая, поплачь, что тебе еще остается...
Ответить
Уже 110-ый топ вам твердят одно и тоже, но вы всё своё талдычите. Так что на хер!
Ответить
:) Запомните эту переписку. Я вам напомню о ней однажды :) Выбор для вас будет сложным.
Ответить
а вы что-то значимое сказали в этой переписке?
Ответить
Да вообще никто никому не должен. "Свободы" данной большая часть страны не хотела, только фашисты с США как-то забыли нас спросить. Конечно, пусть не вмешивается, пусть ждет, когда и его придут раскулачивать "воины добра и света". Если сейчас Украину похерить и сдать фацикам, вы злорадствовать будете недолго, до вас доберутся, как бы сейчас вам ни казалось, что все "за горизонтом", и вас не коснется...
Ответить
делайте все сами... начинайте сами.....
Флейта Пикколо C.B.
3.05 22:03
делайте все сами... начинайте сами... жар свой своими руками загребайте... баста...
Ответить
Почему Украина должна погибать в ВАШЕЙ ВОЙНЕ? Почему вы жизни украинцев (не свидомых, а ПРОРОССИЙСКИХ) выбрасываете как разменную монету? Рассчитываете на то, что такие люди остановят США перед порогом РФ?
Всё наоборот, Флейта: Украина отдувается за РФ сейчас. И если РФ нас кинет, то Украины не будет (людей не будет), а РФ утонет в крови.

Решение за Пу.
И, насколько я уже знаю, он его сделал - 8 мая войска входят в Киев.
Ответить
потому что Украина призвала эту войну на нашу голову. У вас амнезия
Ответить
США и бендеры, а не Украина, давайте не будем путать понятия. Большинство Украины - все же нормальные люди.
Ответить
нормальные люди не позволили бы начинать унижать стариков-ветеранов. тогдаа-а-а-а-а нужно было начинать в колокола бить. пикетами завалить, сопротивляться, привлекать внимание и не бояться говорить о нацизме...............
НОРМАЛЬНЫЕ люди!
и так далее....
любая подлость начинается с *мелочей*
Ответить
Повторяю. За ними: депутаты (власть). америго. вооруженные до зубов бандформирования. олигархат.

За нами: никто и ничто. Гребитесь сами как хотите.

Мы ездили в Киев, когда начался этот говносрач. Вы, наверно, не выходили с плакатиком "Мы за стабильность" против вооруженных отморозков, не? Так вот, кроме плакатиков, которые мы сами рисовали, ничего не выдавали!

Еще вопросы?
Ответить
Нет вопросов. Мне вас ужасно жалко. Хотя вам это не нужно, наверное. Вы действительно делаете что можете, и являетесь заложниками всех пережидающих ситуацию.
Ответить
Вы не подумайте, я не от безнадежности так сказала. Просто понимаю, в каком тяжелом вы положении сейчас. И морально-тоже. Не может Россия вмешаться официально, разные исходные данные в Крыму и ЮВУ. Но я уверена, вас не оставят.
Ответить
+1 как говорится, "все события происходят наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этике всех участников проекта"
Ответить
Знаете, ничего похожего я не слышала здесь и в ФБ в разгар майдана. Только "не лезте, вы рабы, а мы свободные люди".
А люди вокруг меня иначе как уродами, всех руководителей и спонсоров майдана, и новое правительство, не называло. Причем уже несколько лет как.
И я только от единственной Филлинг услышала здесь-Боже, мы сами виноваты, запустили эту фашистскую тварь в страну, позволили ей вырасти" Хотя она, вот я уверена, никак "эту тварь" не растила.
Ответить
Филлинг вообще очень мудрая женщина, я её читаю в разных топиках!
Вот таких, как она, очень жаль.:(
Ответить
Ой, ну не погибайте! Разойдитесь по домам, отнимите у ваших сикух бутылки с зажигательной смесью, надавайте им по жопе, включите телевизор и смотрите, как мочатся США и Россия. Кто ж вам мешает-то?
Ответить
Так это ваши фашисты, вот сами с ними и воюйте! Почему сразу Россия должна вмешаться?
И для Росси разница небольшая, где будут базы НАТО, ракеты далеко летают.
В первую очередь, это ваша страна и ваша жизнь.
Ответить
Повторюсь: никто никому не должен. Каждый за себя. Аминь.
Ответить
+про Восток ,что даже восставший,он разменная манета между Путиным и украинской властью и Западом.Это как бы участок,отведенный для возможности показать народу,что укрвласть "не отдала все",что Запад умеет "настоять на своем" ,что Путин с одной стороны "вменяем" и с другой стороны "сделал,что мог и даже больше,но проклятый Запад не дал".А что будет с жителями этого самого востока,с их городами,домами,жизнями,бизнесами,всем наплевать!Все зараннее расписано и прописано,нужно только ,чтобы народ на востоке заглотнул наживку,а он,негодяй,не хочет ее заглатывать и быть приманкой.Вот несознательный народ.Поэтому я не плачу по тем,кто погиб,стараясь втянуть восток в ад,они не невинные овечки,они средство сделать из ухоженного и устроенного востока Украины ад.Лучше пожертвовать десятками,чем сотнями тысяч.
Ответить
Та не, не сидят. ;-) Но всё равно теоретически как бы была надежда на помощь России. Общий знакомый гоняет в Донецкую область - чего-то там "подбрасывает" необходимого ополченцам. Говорит, каждый раз еду и не знаю, вернусь или нет. Другие тоже не дремлют. ;-) Сама подруга уже готова перед танками стать, если пойдут на Луганск.
Ответить
что надо делать ? напасть на боевых конях на армию с БТР -ми и поддержкой с воздуха ?
Ответить
Ну им виднее, что делать.
Но сидеть и ждать, что кто-то спасет-это правильно, по-вашему?
Ответить
а я не знаю. вот была бы так. и что делать? взяла бы я сковородку и может доску какую побольше в качестве щита и что? думаете, долго бы я продержалась без оружия? много бы пользы принесла против бтр-ов?
что делать то местным?
разве у них может что-то получится против армии?
Ответить
Наконец-то луч света в тёмном царстве.
А то трепаться все горазды "сами, сами, мы не при чём. Крым - наш и остальное НИИbird". Посмотрела бы я на этих дур в действии, виртуальные герои, млин :(
Ответить
Хорошенькое дело! Сторонники ПС знают, что делать, а эти - сопли жуют? Или секрет коктейля молотова только бандеровцам известен?
Ответить
Ничего не получится и не получается... давят нас как собак бендомрази (((((
Ответить
Не, мля, надо выйти на улицу с детьми и крикнуть "я и мои дети пророссийские" и получить каждому пулю в лоб (в лучшем случае).
Фантазёрки херовы. "Геройства" им захотелось посмотреть в исполнении других. Экшна не хватает в жизни!
:(
Ответить
Ну, если мозгов только на это хватает, то выйди!
Это ваша жизнь и ваша реальность и отсидеться не получится :(
Ответить
Что такое? Опять не подходит единственно РЕАЛЬНЫЙ вариант? Ах ты ж какие люди в Украине все дебилы, оказываются. Не могут они "угадать с трёх нот" твою мелодию. Оружия нет. Выходит на улицы и говорить о своём мнении - тоже не подходит. Может, сразу вздёрнуться "в моей смерти прошу винить ПС"? Да и это не подойдёт.

Потому что вы - ЗОМБИ. Виртуальные ЗОМБИ. Куда ветер - туда и носит.
Ответить
Ну а че? Путин же сказа, что его солдаты за женщинами с детьми пойдут- вот и ждут русские, когда вы детей на улицу повыводите:(:(
Ответить
Какая подлая ложь, Путин говорил совсем другое.
Ответить
да ладно вам, там мозг, как у диноза...
миссис Ловетт V.I.P.
3.05 23:23
да ладно вам, там мозг, как у динозавра. они и 2 месяца спустя так и не поняли, что путин сказал. и не поймут никогда. для них слова все знакомые.а смысл все время ускользает
Ответить
по-моему, данный чел злобствует со знанием дела
Ответить
что значит ложь, если это его личные слова, не прочитанные, а увиденные?
https://www.youtube.com/watch?v=R3KNU4JYZjs
Ответить
Его слова значили-если вы сволочи, тронете женщин и детей, вышедших живым щитом, то российские солдаты вам вломят тут же. Не тронете-останетесь живы.
постарайтесь осознать
Ответить
может и значили. но сказано было однозначно.
Ответить
для меня тоже. абсолютно однозначно.
Ответить
прекрасно, что вы видите слова. теперь попробуйте их услышать и понять смысл
стопиисятшестой раз http://tolkslovar.ru/m4359.html
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3252986.htm?...
Natalia Gor V.I.P.
4.05 00:15
Ответить
Да кто сидит? Кто сидит, йо???? Знаете, почему победил майдан? Потому что за ним стояли большинство депутатов, весь олигархат, америго и вооруженные формирования отморозков - фашистов типа "Тризуб", "Правый Сектор" и прочая срань, до зубов завешанная оружием американским.

А против нас - Юго-Востока - все! Вся вышеперечисленная нечисть + нацгвардия + срочники + все силовые структуры, лежащие под олигархатом - Тарутой, Коломойским, Порошенко и т.п. Коломойское падло уже расценки вывесило за наши головы, люди пропадают средь бела дня, нас стреляют, переезжают танками, жгут, душат, давят, а мы стоим все равно, безоружные и у вас еще рука поднимается писать, что мы "сидим и ждем, пока нас спасут"?????
Ответить
Если войдут российские войска, тут же войдут войска НАТО, и на вашей территории будет настоящая война!
И то, что сейчас, вам покажется цветочками!
Я уже вам в другом месте ответила, что не считаю, что никто ничего не делает.
Но многие не делают ничего, даже против вмешательства России. Не обижайтесь, но реальность такова.
Если вы действительно с ЮВ, то желаю вам выстоять! Мы правда переживаем за вас, но не может Россия вмешиваться, это приведёт к ещё большей эскалации войны :(
Ответить
А сейчас у нас - не война? Нацики заставляют становиться на колени и петь их богомерзкий гимн, если пошлешь в ответ - расстрел! То же самое - если на фашистский клик "Слава украине" не отвечаешь "Хероям слава!" Вы видели, что у нас в Одессе, Краматорске и Славянске творится - это не война?? Когда америге надо куда-то войти, она ни на кого не оглядывается, залезли в Сирию: "Мы пришли демократию навести, и идите все нахер", а ваше правительство вечно с оглядкой "что люди скажут"... У нас в Донбассе половина жителей - выходцы из России, мой отец из Москвы, просто сложилось так, что в один прекрасный момент все проснулись и оказались в "незалежной", любите ее и жалуйте....
Ответить
ЭТО ещё не война. Когда будут ковровые бомбардировки-вот это война!
Да у вас нацики, но нормальных людей должно быть больше, нет! И прям все нацики с оружием? Почему в Одессе никто не пришёл на помощь людям, ведь если бы вышли толпы народа, то ПСы не сожгли их и не добивали тех, кто выбирался!
Для меня этот инцидент многое прояснил. Людей убивали, но другие сидели дома и смотрели в окна.
Сколько людей живет в Одессе и сколько было нациков?
Сколько людей поднялось там, где вы живёте?
Ответить
Они не в окна смотрели. Они вокруг бегали с камерами и телефонами. Тьфу!
Ответить
В Донецкой области поднялись многие, и я еще раз повторюсь: против локомотива пхнуть - дело благородное, но малоперспективное. Нет у нас ни оружия, ни танков, ни вертолетов! Вместо этого любого, кого не успевают расстрелять - задавить - сжечь - просто отправляют в СИЗО, в которых уже даже спать негде, люди сидят на нарах! Вы вообще осознаете, что есть такое понятие "неравенство сил"?
Ответить
Скопирую вам сюда, ИМХО, всё объясняет.

Из прошлого топа

Дата: 03.05.14 Время: 22:52
Ответ на сообщение 85414533


Давайте посмотрим на ситуацию так.

Есть страна Украина. Это совершенно самостоятельное государство.

В начале этого года НАРОД Украины прогнал своего законного Президента. САМ прогнал.
И позволил придти к власти ЭТИМ людям. САМ позволил.

ВСЕ украинки были за то, чтобы Янукович ушел. Не важно за майдан, или против. Но, дожидаться выборов никто не хотел.

Когда им говорили, что придет хаос – говорили, что мы рабы.
Когда им говорили, что у них начнется война – в ответ сыпались проклятия. И опять высокомерно отвечали, что нам не понять свободных людей.
Большинство из них и сейчас так говорит.

ВСЕ, что происходит сейчас на Украине - ВОЛЯ народа Украины.

То, что сейчас там происходит - это то, к чему стремилась бОльшая часть Украинцев.

И не надо говорить про лживые СМИ. Украина – это большая семья. Даже у меня, у которой там родились только деды, полно родни в Сумской, Донецкой, Черниговской, Волынской областях. И мы все общались.
Поэтому, ВСЕ про ВСЁ знают. И запросто могут получить любую информацию из «первых рук».

И если пока на Украине нет протестного движения, это значит только одно – всех всё устраивает. Они ВОТ ЭТО хотят.

Вот приезжал Байден и сидел в кресле Президента? Где демонстрации протеста? Это не сепаратизм. Наоборот, самый, что ни есть, патриотизм! Но молчок.
Зато, призывов «Россия помоги! А не поможешь – значит, предала!» - вот этого полно.

Знаете почему?

Да потому, что они до сих пор хотят получить «пряники» от ЕС и США. А Россия чтобы уладила их небольшой внутренний дискомфорт. И денег отсыпала в качестве гуманитарной помощи.
Опять эта укропская жопа сидит на двух стульях, и хочет иметь всех и вся.

Меня не волнуют события в Венесуэле, Руанде, Сомали. Никто не кричал, что мы должны ввести войска в Сирию. Хотя, там было много русских. И НИКОГДА Сирийцы не говорили про русских то, что сказали украинцы.

Но, в Сирию мы войска не вводим. Даже не обсуждаем. Прилетел борт МЧС, вывез российских граждан. Все!

С какого перепою многие решили, что мы должны ввести войска на Украину? О чем думают эти хомячки, упрекая Путина в бездействии?

Вот, в Одессе пожгли людей. И? Да, кое-кто собрался воевать. Но давайте будем честны – это единицы!

Поэтому, пусть все те россияне, кто призывают Россию вмешаться, вспомнят нашу Чечню. Наши Беслан и Норд-Ост. Наши дома на Гурьянова. Взрывы в Волгограде и Волгодонске.

Им так надоела мирная жизнь? Тогда, вперед – ружье, билет, Украина.

А за призывы втянуть ВСЮ страну в эту мясорубку… При том, что мы там нужны только, как пушечное мясо… Пусть у них язык типунами обсыпет.

Все. Выговорилась. И призываю нас всех успокоиться. А то, тут накал страстей такой, будто мы на передовой сидим.

Большая МедведицаC.S.http://eva.ru/topic/131/3252918.htm?messageId=85413917
Ответить
кажется, вы пишите это человеку, который, не будучи военным, сделал что мог. Видимо, и его окружение-тоже, делает, что может. И претензии насчет отсиживающихся-не к нему совсем. А выслушивает он. Ну, так я поняла.
Ответить
Так я выше ей писала, что восхищаюсь теми, кто что-то делает, но большая часть сидит и ждёт, когда всё рассосётся само или кто-то (Россия) поможет. А кто-то даже не хочет вмешательства России.
Я не в упрек именно этому человеку. Просто пока большинство не поднимется во всех городах, ничего не изменится.
И обижаться на Россию за невмешательство тоже не надо!
Ответить
Хорошо сидеть дома перед компом и призывать выходить на улицы под пули? Все отлично, да? Чиста языком почесать? Я уже как-то вам говорила- вы отлично выбрали ник себе.
Ответить
А что, по-вашему, я должна сделать? Бросить всё и бежать на Украину на баррикады?
Да не ходите под пули на улицы, воля ваша. Сидите тоже у компа и строчите ругательные посты, это очень поможет ситуации )))
Ответить
не гнать мирных людей под пули хотя бы. У меня и мысли не было вмешиваться в мнение русских во время осады Белого дома в 91 или там в 93 и рассказывать знакомым москвичам, чтобы бежали на баррикады. да еще и с пафосом стыдить- мол не хотите ничего делать и сами себе виноваты. У нас семьи и дети и под пули ни за кого не хотим идти. Хотите- бегите в Украину и идите на танки. Почему и нет?
Ответить
Я никого не гоню, вы чего! Я говорю, что не надо обижаться на Путина, а самим решать свои проблемы.
И с какой стати мне за вас на танки кидаться? Если даже вам это не надо.
А вы хотите сидеть дома, и чтобы российские мужики гибли за вашу страну ?
Ответить
Какая же вы лицемерная! Ужас просто. Вся прошлая тема в ваших претензиях к тем, кто стоит под пулями, кто детей спасти хочет своих. А вы снова и снова претензии предъявляете к этим людям. Стыдно, что такие как вы говорят от лица граждан России. Не позорьте нашу страну!
Ответить
+100. Поражает то, что пишут последние сутки в этой теме. Мало, не так, не те, не то.
Ответить
А разве мы в 91-м и 93-м призывали на помощь Украину?! Что-то я не припомню такого!
Ответить
о чем и речь. у нас тоже никто никого не зовет.
Ответить
мне кажется, это отчаяние. она видит рядом с собой то, что нас в Крыму не коснулось (понятно почему, речь не о том сейчас). И не может отвечать за тех, кто не встал. как-то я очень прониклась.
Ответить
Спасибо, девочки, что понимаете... это действительно отчаяние - меня уже трусит двое суток, и валерьянка не помогает... все кажется каким-то сюром, но не может же бесовство это победить, как жить с этим... мы делаем, что можем, но нас сразу ликвидируют или пакуют, поверьте, нам очень сложно...
Ответить
Да верим мы вам и сочувствуем (( У меня нет никого на Украине, а я переживаю...вчерашнее сожжение людей в Одессе вообще за гранью...даже слов нет.
Но не может Россия ввести войска по многим причинам, не надо обижаться. Хотя вам сейчас ох как трудно и страшно, и хочется, чтобы это всё скорее закончилось (((
Мы всё равно до конца не поймём, каково вам, потому что это надо пережить, мы понимаем, что это страшно, но до конца всё равно не прочувствуем(( Но не надо обижаться на нас, Россия делает всё возможное на дипломатическом уровне, это тоже важно. А что будет завтра.. может и введут войска, Путину виднее, он умный мужик.
Держитесь и знайте, что огромное количество русских переживает за вас! Может это хоть как-то вам поможет...
Ответить
Держитесь! Пожалуйста!
Ответить
"Народ" Украины... "Все" украинки.... Вы о чем вообще???? Кто спрашивал народ? США, наверно, когда проворачивали майдан руками своих боевиков и продавшихся олигархов? Или Донбассу надо было 3ю мировую против США развернуть?

Разворачиваем - в СИЗО уже мест даже сидячих нет, наших туда пачками пакуют, ежедневно сотни людей без вести пропадают, десятки убивают - о чем вы, какой народ?

Вас еще попрошу: пожалуйста, не путайте Донбасс с бендерами, это очень оскорбляет.
Ответить
А где я перепутала Донбасс с бендерами?

Объясните мне, почему вы считаете, что Россия ОБЯЗАНА ввести свои войска? И почему обижаетесь?
Да, когда-то мы были единой страной, но вот уже 23 года Украина отдельное гос-во.
Ответить
это правда.
Югославию разбомбили на основании поддельных фотографий с несуществующими концлагерями, в которых сербы мучили бедных албанцев. И фото картофельных полей, как могил албанцев, прилагались. ?0 дней бомбежки городской застройки. Вот куда хуже. Всегда есть куда хуже, к сожалению. Россия как по острию ходит сейчас.
Ответить
Наше правительство еле-еле вылезает из ж., в которой мы оказались в 90-е. И да, лично я была счастлива, что мы осмелились показать зубы. Еще помню, как о Россию все вытирали ноги, когда она была против бомбежек Белграда.
Ответить
Вы наивная и свидомая. РФ уже в Украине. давно.
Это не наша война. Это ВАША война, нашими жизнями.
Ответить
Ну вот только сегодня муж включил утром телевизор. Смотрит новости. Показывают то ли Луганск, то ли Славянск - не помню. Он спрашивает: "А где все-то? Одни бравые ребята непонятного происхождения с военной выправкой. Где восставшее мирное население? Кому помогать?"
Ответить
Никому не надо помогать. отдыхайте
Ответить
Ой, вот спасибо!
Anonymous
3.05 23:02
Ой, вот спасибо!
Ответить
Здесь все на эмоциях. Ехала сегодня в машине, по радио устраивали опрос, куча мужчин звонили, говорили, что надо вводить войска. Потом они же рассказывают, как переругались со своими родственниками на Украине и в США, так как те считают, что во всем Россия виновата. Политикам расклад виднее, им и карты в руки.
Ответить
Мои знакомые из Донецка не хотят ничего делать и от России помощи не хотят совсем. Хотят жить и работать. А воду мутят несколько человек, непонятно кто и откуда.
Ответить
Во! Я ж говорю! Какая помощь!? Сами,...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 20:51
Во! Я ж говорю! Какая помощь!? Сами, сами, сами, сами... и это такая ерунда, что народ пожгли... главное "жить и работать"...
Ответить
+100!
Xвоя V.I.P.
3.05 20:52
+100!
Ответить
это было до пожгли , они отделения не хотели и сепаратисов не поддерживали.
Ответить
будут и жить, и работать. причем в одном и том же месте, глубоко под землей. тарелку супа получат в общем ведре, спущенным им туда на веревочке
Ответить
Кстати, да. И таких много
Ответить
ну понятно - свидомые - готовы сидеть на попе ровно при любой власти. хунта правит - ну и ладно. в ес - да пожалуйста. сделать на ЮВ могильники для радиактивных отходов америки - ну ладно.
Ответить
вот эти несколько? http://www.youtub...
Transmission Ends V.I.P.
3.05 20:53
вот эти несколько? http://www.youtube.com/watch?v=4LF0npVvHHE
Ответить
вот как раз один хороший знакомый живет в центре ДОнецка, приезжал и рассказывал то, что видел лично. А съемки- это такие съемки, кому как выгодно, так и покажут. Я уже давно ни укр, ни рос., ни ю-тюб не верю. Только очевидцам из тех, кого лично знаю. Благо, таких много по всей стране.
Ответить
так Россия помощь и не предлагла. и ...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 20:56
так Россия помощь и не предлагла. и надеюсь не предложит
Ответить
и я надеюсь. что не предложит и негласно не помогает.
Ответить
и я с вами. хохляндия - не та страна, из-за которой стоит ломать Копья-Р ;-)
Ответить
когда РФ смоет с лица земли, уже будет всё равно ради кого РФ не сломала копья, пытаясь создать общественное мнение: "а, может, не наааадо?"
Ответить
пардон, а что смоет? я что-то упусти...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:48
пардон, а что смоет? я что-то упустила в географии??? или у вас какой-то специальный глобус Украины?
Ответить
Чё, правда, совсем никакой мыслительной деятельности?

США смоет РФ. Украину уже смывает, при ссыкливом "не наше дело".

Это война - ВАША! Не Украины. а ВАША. Так что то, что происходит - это цветочки. Ягодки будут в РФ. Полосатенькие такие ягодки. Разрывные. Но вам же в это всё не верится. Каждое событие на Украине сопровождается "я не могла себе это представить........." Смекаете?
Ответить
Иди отсюда, каркуша! Смотри, как бы тебя собственным говном не смыло!
Ответить
дороХая... мы вам говорили про это д...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:59
180
дороХая... мы вам говорили про это дерьмо, когда вы начинали свой майдан... вы что нам сказали? напомнить?
а теперь протоукры нам будут прогнозы какие-то делать? вы разберитесь, что у вас будет в течение двух часов, а потом уже с великими державами разговаривайте... Украину смоет не США, а хохлятская упертая тупость...
Ответить
Нет. Она - ваша. Вы втянули подло РФ в свою войну, а теперь пытаетесь свалить все косяки на нее. Вы никогда не были независимыми и свободными, сейчас как никогда это заметно. Закомплексованная несамостоятельная нация, неспособная на ответственность за собственные преступления.
Ответить
Нельзя быть такой тупой. Впрочем, пустое место право голоса не имеет.

Ушла на баррикады. Мне сегодня в ночь.

А вы, как представитель ВСЕЙ РФ, идите на йух с такими разговорами! Предатели.
Сами как-нибудь ляжем за наш ЮВ!
Ответить
воду всегда мутят несколько человек... потому я и говорю - жахнуть по раде точечно и ноу проблем... главное, морду кирпичом и валить все на пиндосов...
Ответить
А мои родственники из Донецка днюют и ночуют в палатках у горисполкома, и готовы жизнь свою положить, лишь бы не жить под бендерской хунтой.
Ответить
у нас в Киеве тоже хватало таких обычных жителей. поддерживавших Майдан. Ну и что? Это не большинство
Ответить
именно так, да. свою жопу берегут, прижав к дивану. пусть русские ради них рвут жопы.
нет, уж, дорогие братья-славяне, сами, САМИ!
пора оторвать попы от диванов и сражаться за свое будущее, а наши ребята нам и самим нужны.
Ответить
Обалдеть... вы действительно считаете, что мы ничего не делаем????? Люди танки собой останавливают - через них едут, а они не уходят. В Краматорске живым щитом стоят, вчера только в упор 10 человек расстреляли... Да, ждем, конечно.... не ждем мы уже ничего....
Ответить
Я не считаю, что НИКТО ничего не делает. Кто делает, те герои! Я вот вряд ли смогла бы на танк или БТР идти. Я восхищаюсь этими людьми и они заслуживают хорошей жизни! Но! Еще больше тех, кто сидит и ждёт, что само рассосётся или просто по фиг.
Ответить
Много тех, кто боится, потому что силы ОЧЕНЬ не равны, тем более, зная, что отморозки хунты не останавливаются ни перед чем.
Ответить
Так если бы те, кто боится присоединились, то силы стали бы НЕ ОЧЕНЬ не равны.
Это страшно, что у вас происходит, но Россия не обязана вам помогать, уж простите. Это ваша страна и ваша война, если бы нормальные украинцы не дали развернуться майдану, то, возможно, такого бы не было. Но все сидели и ждали, что само рассосётся, а оно не рассосалось :(
Ответить
ВЕСЬ Донецк. ВЕС Луганск. ВСЕ областные города встали. ВСЕ, включая женщин и детей.
Часть Одессы, которую давят, садят, увозят в неизвестном направлении.

ВАМ ВСЁ МАЛО? Ещё "не все"? Вся Украина расстрелена будет. Останется ПС. Но и тогда будет МАЛО! Ненасытная вы наша. "я горжусь теми, кто под танки". Строчите дальше, сидя в тапочках перед монитором. Вам - грош цена. Жизнь ваша равная нулю.
Ответить
Херню не пишите! Что мне мало? Мне вообще ничего не надо! Это украинцам надо!
Да, я сижу перед монитором, как и вы, кстати )))
И я бесценная ))
А вы сколько стоите?
Ответить
Уберите флаг страны, быть гражданкой которой вы не заслуживаете! Вам уже много раз написали открыто о том, что вы не в адеквате. Не позорьте Россию своими рыготами.
Ответить
Да... уже не рассчитываем(((( Подавленное - мягко сказано....
Ответить
Юго-Востоку тяжелее всех. На пересечении интересов, между молотом и наковальней. И западэнцы ненавидят из-за лояльности к русским и русские уже отталкивают из-за мерзотей ПС в Одессе, майдана. Бедные люди. Пусть у вас все наладится. Нет слов, чтобы поддежрать, но очень хочется.

Может есть адрес для гуманитарной помощи, списки необходимого? Для детей, декарства, первое необходимое? Но только надежное, а не чтобы потом в сэкондах киевских всплывало. Думаю, что многие бы откликнулись.
Ответить
Ответить
Спасибо. А есть именно для простых граждан? Я с ужасом думаю про семьи с детками маленькими. Они уже отцов начали терять.
Ответить
Больше не знаю, к сожалению, из надежных источников только эти счета, но думаю, если нужно будет, распределят по назначению средства..
Ответить
Ще не вмерла, но уже разлагается
http://el-murid.livejournal.com/1771465.html

Два дня боевых действий на Востоке не принесли хунте никакого положительного результата. Нет, в сводках все в порядке - идут этапы, все по плану, есть некоторое отставание от графика, но уверенность в нужном исходе полная.

На деле - пока за хунтой лишь те места, которые ополчение физически не могло оборонять - типа телевышки возле Славянска. "Взятые" с боем блокпосты в виде сотни покрышек изначально не были оборонительным рубежом - это были всего лишь сигнальные огни - не более того. Позориться и заявлять о взятии "под контроль" такого блок-поста - сущий идиотизм, тем более, что он возводился за считанные десятки минут в другом месте, на чем все возвращалось на исходные.

По сути, если не считать убийства нескольких десятков человек, большая часть из которых - местные жители, карателям предъявить нечего. Нет ни одного "взятого" населенного пункта, нет взятых в плен или хотя бы тел "террористов". Есть только трупы.

Тактика карателей за два дня уже сформировалась: обстрел - заходим на точку - убиваем или отгоняем стрельбой - закрепляемся - фотографируемся - уходим. Сегодняшний штурм Краматорска - один в один калька с такой тактики. Въехали - обстреляли - уехали.

Почему выбрана такая тактика - ясно. Сил на проведение полноценной АТО даже в Краматорске у карателей нет. При том, что в Краматорске, как можно судить, всего десяток-полтора вооруженных людей. Плюс десятка три местных с дробовиками и травматическим оружием. Плюс поголовно враждебное к карателям население - ролики "въезда" в город нацистов и горячая встреча местных тому лишь подтверждение. Густой мат - все, что встречает "освободителей".

АТО все более похожа на отчет перед руководством, чем на реальные действия. Результата нет и не будет - уже очевидно. Даже поубивав всех "диверсантов" и вооруженных местных (а всего под руководством Стрелкова, как командующего всеми вооруженными силами Юго-Востока, как он сказал, около 2,5 тысяч человек - видимо, это включая и Донецк, и Луганск), хунта будет заниматься этим не один год такими темпами. Как рухнет обстановка в стране за это время - вопрос совершенно открытый. Ситуация как была вне контроля хунты, так и остается. Вчерашний шабаш в Одессе - лишнее тому подтверждение. Спущенные с цепи малолетки за три часа убили больше людей, чем неделя АТО и 11 тысяч карателей. Где будет их следующая гастроль?

В плане достижения результата ситуация для хунты остается той же - никакой. Однако остановиться уже невозможно. Остановиться - означает признать необходимость переговоров. Однако теперь разговаривать не с кем - для Востока она стала палачом с руками по локоть в крови, как сказал Песков, и вряд ли это далеко от истины. Если по поводу Институтской хунта могла еще хоть что-то выдумывать, байка о спецоперации ФСБ в Одессе даже среди щеневмерлых сторонников революции вызывает законный скепсис. Им ближе версия - сожгли себя сами.

Для людей с минимальным количеством серого вещества любые версии, кроме сознательных убийств своих сограждан, уже не прокатывают. Запад дипломатично молчит, не освещая никак происходящее, и лишь скупо сообщая о пожаре в Одессе, как о банальной бытовухе. Однако очевидно, что ситуация вышла из-под какого-либо контроля. Теперь любой олигарх способен убивать десятки людей через свои проплаченные бандформирования, не ставя Киев в известность. Гастролирующие по Юго-Востоку бандформирования Коломойского в виде "Днепра" и ультрас способны на все - и Киеву придется это глотать, лишь прикрывая происходящее очередной ложью.

Украина стремительно фрагментируется. Идея федерализации уже умерла - никто всерьез не станет ее обсуждать теперь. И это - неприятный фактор, который невозможно не учитывать. К сожалению, любое развитие событий теперь ведет только и исключительно к распаду Украины. Весь вопрос - будет ли это югославский сценарий или обойдется менее кровавой чередой событий. Выгодна ли нам Югославия на своей границе? Конечно, нет. Выгодна ли она Западу? Безусловно.

Вопрос о реакции России стоит на повестке. Сегодняшнее заявление Пескова: "Мы, к сожалению, не имеем возможности официальному Киеву выразить соболезнования, как это принято в международной практике, потому что как такового официального Киева не существует, - сказал он. - Но тем не менее президент выражает свои соболезнования родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе, и желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате уже упомянутой карательной операции". Заявление весьма однозначно - Киева для Москвы не существует. Есть текущие проблемы, скажем, по газу - но и только.

По факту, теперь для России Украина - территория без власти, и это исключает ее из любых переговоров относительно будущего этой территории. Если эти переговоры непродуктивны, нужно оценивать их перспективу и принимать решение. Причем времени уже нет. Гибнут люди, а это было с самого начала заявлено как критическая черта.

Я все-таки вернусь к этой теме, она непростая и болезненная. На мой взгляд, пришло время включать непрямые методы воздействия на ситуацию. Армия - последний аргумент и довод, и поэтому она должна оставаться на нашей территории до последнего. На самой границе. Как и положено последнему аргументу. Однако ответственность за судьбу людей должны сейчас взять на себя добровольцы. Как военных, так и гуманитарных и гражданских специальностей. У нас есть гражданские структуры, которые способны в течение считанных дней провести все необходимые оргмероприятия - от всевозможных казачих структур до всероссийских типа того же ОНФ. Государство должно организовать, обеспечить их работу и гарантировать безопасность, предупредив Киев об ответственности за любые действия против наших граждан.

У нас есть патриотически настроенные (а если нет, то есть возможность превратить их в таковых) олигархи - одним-двумя миллиардами на святое дело они совокупно не обеднеют.

У нас есть дипломаты - это их задача, как именно представить этих добровольцев. Гумантитарная миссия, к примеру. Культурный обмен. Краеведческая экспедиция - на Смоленской стоит большое здание с большим числом людей, у них головы большие, пусть думают.

Когда гуманитарная ситуация в Донбассе и на Луганщине станет относительно нормальной - тогда они и должны проводить референдум. Спокойно, не опасаясь за свою жизнь, со всеми процедурами. Сейчас референдум, похоже, проводить становится просто опасно - хунта вплотную подошла к решению этой важной для себя задачи. Результат нужен - но платить за него новыми жизнями - слишком по-людоедски. В какие области Украины должны быть направлены эти краеведческие экспедиции - вопрос непростой, хотя адрес первых понятен - Донецк и Луганск. Возможно, Харьков, возможно - Одесса. Остальные пусть решают сами. Но если там будут продолжать убивать людей или бросать их в зинданы - опытные экскурсоводы должны быть наготове.

Мы находимся в состоянии войны - просто не все это осознали. Мы привыкли, что война - это когда что-то большое и железное куда-то продвигается. Гастролирующие банды убийц, сжигающие людей, мы еще не воспринимаем за танковые клинья. И зря - это они и есть. Просто иначе выглядят. В Сирии банды исламистов тоже поначалу выглядели местным хулиганьем. До какого-то времени. Украина разваливается гораздо быстрее, чем это происходило в Сирии. Пройдя за три месяца сирийский полуторагодовой путь.

Украина уже утратила субъектность, и теперь она - наша проблема и наша забота. И ничья другая. Нынешняя Украина больна проказой - распадаясь по частям и становясь опасным бациллоносителем для окружающих. Но это не повод брезгливо морщить нос и отворачиваться - в таком случае мы станем следующими.

Нам не нужно никого оккупировать, нам нужно, чтобы нормальные люди могли нормально решить, как им дальше жить. И для этого нужно им помочь. Помочь - и уйти, когда им ничего не будет угрожать. Серьезные решения о своем будущем принимать только им, и мы должны спокойно отнестись к любому из них. Мы все-таки не харьковская гопота, приезжающая наводить свой порядок в Одессу, и не полтавская - приезжающая для того же в Харьков.

Нужно решение. Умное, грамотное и гибкое. И быстрое. Оно нужно уже сейчас. Времени больше нет. Кажется, Ленин сказал - вчера было рано, завтра будет поздно. Похоже, он и сегодняшний день имел в виду. Быстро ситуация с Украиной не разрешится - уже понятно. Быстро будет сопровождаться неприемлемыми для нас потерями. Но оставлять как есть мы уже просто не можем - не имеем права. Нас уже втравили в войну, и если мы сдадим этот рубеж - воевать придется на своей территории. И это неизбежно.
Ответить
200
в предыдущем, по-моему, топе одна форумчанка сказала, что у них в Днепропетровске все спокойно... нам показывают отдельные картины: Славянск, Краматорск, Донецк, Одесса - каждый сам за себя... у меня стойкое ощущение, что Украина уже распалась на княжества... ведь что проще, казалось бы, объединить силы и справиться с нечистью... но все сидят по своим завалинкам... не хватит сил у каждого по отдельности - это закон природы... у ребят с Ю-В совсем немного времени осталось это понять, хотя может быть уже и поздно... а потом... потом придет время стыдливо отводить глаза при приветствиях и деланно бодрыми голосами делиться бытовыми новостями... а ночью от невозвратности скрипеть зубами, и ненавидеть себя нынешнего, сдрейфившего...

у нас под боком будет теперь коричневое гос-во...

п.с. 3 семей из моих друзей сегодня, после Одессы, уволили наемных рабочих с Украины: две домработницы и одна строительная бригада... уволили, не разрешив давать новым работодателям, коли такие случатся, телефоны для рекомендаций... все мои друзья солидные, взрослые, думающие люди, но увидев в сети все это вчера, они закрыли дип. и раб. отношения с Украиной по-своему
Ответить
Донбасс и Луганск вместе, или обьединяются прям щас. но.. у них же нет настоящей армии. это у хунты и техника, и боевые пидарасы. нельзя же бросить Донецк и валить защищать Краматорск ?
тем более, хунта тоже.. неспособна взять по-настоящему эти города.
Ответить
Этого, к сожалению, никто не желает осознавать...
Ответить
Хз. Мне вот интересно сколько народу из других городов приехало бы в Москву в подобной ситуации поддерживать москвичей(знаем о любви к москвичам при этом, да?), или Питер, или Новгород.
Ответить
Не волнуйтесь, приехали и помогли бы в едином порые
Ответить
Вы это серьезно? Помнится, когда мы тут задыхались от дыма, из регионов на нас столько дерьма вылили, что даже стыдно за них.
Ответить
Они на юго-востоке как раз все друг за друга стоят. Общаются по рации и мгновенно реагируют
Ответить
Да, это так, очень обидно, когда путают Юго-Восток с бендерштадтом. У нас никогда ничего общего не было с этими фашистскими нелюдями.
Ответить
Донецк сегодня. Священная война. Песню эту без слез никогда не могла слушать.

http://www.youtube.com/watch?v=4LF0npVvHHE
Ответить
Ну, вот песня снова актуальна
Ответить
никогда не могла себе представить чт...
Совершенно летняя))) V.I.P.
3.05 21:18
210
никогда не могла себе представить что виток истории такой будет....
Ответить
У меня эта песня сегодня весь день в голове крутится. На Евровидении её надо исполнить, и пусть все заткнутся.
Ответить
когда ее слышу, волосы дыбом на загривке встают, в глазах слезы, мурашки по коже... умру, нафиг, за Россию!
Ответить
Ага, такие же ощущения. Это не просто песня.
Ответить
такие песни в нашей ДНК... еще "Хотят ли русские войны" будоражит... в школе у сына парень-старшеклассник пел на 9 мая года 2 назад... он вокалом профессионально занимается... как вспомню, сердце трепещет...
Ответить
всё правильно генетический код))))))))
я до сих пор на немецкую речь дёргаюсь))))))
такой вот код
Ответить
Н-да..."прививку" они сделали на веки веков. И сколько поколений должно смениться, чтобы ушло это? А может и не надо чтобы уходило.
Ответить
У нас неподалеку кадетский корпус, я уже две недели ежедневно прослушиваю "горит и кружится планета..." Тоже песня слезоточиво-патриотичная
Ответить
Было?
Анонс: Выступление Вершинина http://da-dzi.livejournal.com/205131.html

Звонил Лев Рэмович Вершинин putnik1. Сказал, что завтра выступит по центральному каналу России, а также по одному из американских - и расскажет о подоплёке подготовки трагедии в Одессе, и о её заказчиках и организаторах. Имена, связи, подробности.

Пора выводить свидомую продажную нечисть на белый свет.
Ответить
Ответить
Тихонечко так, анонимненько, кинуть ссылку на белоленточное дерьмецо в 10 раз )) давай еще )
Ответить
"Вообще подавляющее большинство местных не хотят никакой войны. Они хотят спокойно жить в составе Украины. Боюсь, что за интересами Сша, ЕС и России постарадают именно украинцы. Их просто не спросят. Каждая страна будет тянуть одеяло на себя, под свои интересы, а страдать украинцам. Это очень печально"
Это именно те мысли, которыен мне не раз высказывали мои родственники и знакомые из восточных областей. Я аноним из предыдущего топика про то, что у нас все по-другому выглядит. И это правда.
Ответить
Большинство хотят жить спокойно, а некоторые украинцы сжигают других украинцев. Если на востоке такое маленькое количество "сепаратистов", че ж так боятся референдум провести?
Ответить
мне больше интересно, кто так боится выборов, что активно стал воду коломутить? вдруг, резко и без особого повода? хунты боятся? так скоро перевыберут. ПС не проходной, как и Свобода. Как и всегда.
Ответить
Донецк был недоволен давно. и даже не трогался с места. ну провели бы выборы без них. но Киеву почему то понадобился штурм и жертвы. кому и зачем?
кому мешали 300 человек в одессе, что собирали подписи?
Ответить
Вы не путаете последовательность действий?
Ответить
а вы не путаете? ну стоят они там, ну митингуют. ну собирали в этих палатках подписи в одессе за федерализацию. и чего? вы же сами закон приняли - что можно голосовать за президента не целой страной, все равно выборы считались бы состоявшимися.
ну и проводили бы свои выборы, раз так надо. зачем было устраивать бойню в Одессе, зачем штурмовать Славянск и Краматорск?
Ответить
Агага. "Верить никому нельзя. Мне - можно" (с)
Ответить
Люди,не пойму одного, но хоть кто-нибудь может ответить на вопрос-если, как пишут бубус,другие из Украины,все жители ее за новую власть,все осуждают повстанцев,почему их готовы разорвать на части (судя по всему 90 % поддерживают эту идею). Если их так мало, ну и пусть бы собирались себе в Одессе той же, их всего 500 (или меньше), их никто не поддерживает в городе, пускай митингуют себе. Надоест же когда-нибудь? Зачем их так зверски убивать и радоваться этому всей нацией??? У каждой страны есть несогласные с политикой правящего клана. Так неужели нужно дойти до такой черты??? Далее по Донской области. Пусть бы был референдум. Но по словам людей из Украины "сепаратистов" очень мало, пусть тысяч 5. Разве их голоса окажут какую-нибудь решающую роль в этом референдуме??? Если в Украине все так однозначно, все за новое правительство-почему такая ярость в отношении инакомыслящих? Просто реальная звериная ярость...
Ответить
может, лучше поговорить про Донецкую область?:)))))
Ответить
У меня родственники в Донецке-не ходят ни на какие митинги и сборища а так же и их знакомые не ходят,все уже устали от беспорядков и делёжки власти с деньгами,у всех дети и работа, хотят жить спокойно а протестуют только привозные и приезжие "рэволюционэры",я с ними почти каждый день в скайпе общаюсь!
Ответить
ты помнишь эту фразу: если ты не идешь на войну, война придет к тебе?... они могут хотеть, что угодно, но это уже ни на что не влияет... Молох
Ответить
Гнилая какая то это война-воюют Америка с Россией а гибнуть должны Украинцы и это всем понятно!?:))
Ответить
всем, кроме украинцев... они думают,...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:21
всем, кроме украинцев... они думают, что они здесь - ключевая фигура...
Ответить
Не думаем. Вернее, я лично, прекрасно осознаю, что наша территория - просто шахматная доска, а для тех, кто ведет партию - люди - даже не есть предмет антуража - люди, здесь живущие, для них просто ничто...
Ответить
Так я тоже думаю, что это все очень надуманно, единственное,с какой стороны вранье. Вы считаете, что со стороны России, я считаю, что и со стороны Украины-не меньше. Ну так если в Донецке все за новую власть, а протестуют "приезжие", что их бояться??? Не решающий голос их на референдуме, не решающий! Сколько их-5 тыс.? А в Донецке? Что-то где-то не сходится, вам не кажется? Я просто хочу понять истину. С одной стороны вроде верю, что украинцы практически 100 % с новым правительством, не только по вашим постам, вроде так и есть-так против кого тогда самая настоящая война?
Ответить
А чего тут непонятного- и Обама и Путин ведут разборки между собой и делят ГТС Украины чужими(Украинскими) жизнями и руками!
Ответить
вот и я говорю - по укротв сказали, что за федерализацию всего 3-5 процентов. ну дали бы им референдум, получили бы свои 95 процентов против и все. почему нет то?
чего опасаться, если их действительно 5 процентов?
Ответить
надо знать нащ восток. за Януковича там тоже никогда не было 95%, а нате вам, выбрали.
Ответить
показательное выступление. Для наглядности. Видимо, это американское условие, никакого отделения, ни даже потенциальной возможности отделения
Ответить
А что же это трусливая падла Янукович молчит? Его первого под трибунал отдать! Не сбеги трусливо он , не было бы этого ужаса! За шкуру свою поганую испугался, за бабло наворованное. Президент, блять!Сука трусливая
Ответить
Его бы убили и было бы тоже самое. Он виноват в том, что не удавил эту гадину в зародыше, в январе-феврале еще.
Ответить
Я об этом и говорю. Не сбеги он, падла тогда, жертв таких не было бы.
Ответить
убили бы его и все было тоже самое. но плюс еще одна жертва. вам так это нужно?
чего нельзя было подождать несколько месяцев до выборов?
Ответить
Да я не про вчерашние события, разорвали бы его, это точно. Я о том, что он более всего ответственен за то, что сделали с его страной. А молчит чего сейчас, язык проглотил, хотя его речи никому сейчас не помогут. Был президент и слился поскудно
Ответить
Видимо, не знал, как уходят настоящие президенты http://www.youtube.com/watch?v=RtyKbnKlEPI

Величайшей глупостью отечественной дипломатии было делать на него ставку четыре года и не подготовить нормального национального лидера.
Ответить
Толку от него? Сдристнул в Ростов в другу, ну и пусть там сидит.
Ответить
Да лучше бы эта падла застрелилась, хоть зачатки чести бы сохранил
Ответить
Эй, вы там, на Майдане!
За какую валюту??
За какие медали??
Вы Россию так нагло,Так жестоко продали??!
Кто Вам дал это право - Братьев русских поганить???
Кто Вам дал это право - Осквернять нашу память?!
Мы по крови -славяне!! Наши семьи едины!!!
Эй, вы там, на Майдане!!! Вы — не вся Украина!!!!!
Вы шахтеров спросили??Работяг вы спросили???? - Что Восток Украины Ненавидит Россию?!!??
Каждый день планомерно Пополняется касса - Сколько дали вам евро За продажу Донбасса???
Или доллары в пачках К вам летят в переводах?
Кто позволил вам пачкать Души наших народов???
Жалкий хвост поджимая, Как пристало холопу, Голым задом виляя, Побежите в Европу!!!
Кто за вашей спиною?? Кто вы сами такие?? Что открытой войною Прёте прямо в Россию?!
Что, нациста Бандеры Сине- жёлтые внуки??
От фашистской холеры Сильно чешутся руки??
Русский вам не по нраву?!!Слово наше немило??!!
Учинили расправу Нашим братским могилам?!!
Наши прадеды, деды Жизнь свою положили, Чтоб вы нашу победу За гроши заложили???
Есть терпенью граница, Лица наши суровы!!!!
И в казачьих станицах Шашки к бою готовы!!!
Слава предков сквозь годы Нас на битву сподвигнет!!!
Кто с мечом к нам приходит- От меча и погибнет!
Ответить
+ 1 Жалкий хвост поджимая, Как пристало холопу, Голым задом виляя, Побежите в Европу!!!
Ответить
250
Луганские ополченцы готовы идти войной на Киев



ГУВД Луганска предложило сотрудникам вывезти из города семьи. В ближайшее время там ожидается штурм с применением танков и артиллерии. Жителей города наступление сил национальной гвардии, сформированной новыми киевскими войсками, не пугает. По их словам, они намерены стоять до конца и поддерживают решение народного губернатора Луганской области Валерия Болотова о мобилизации мужского населения региона и введении комендантского часа.

"Мы собираем армию и пойдем захватывать Киев", — говорит народный губернатор Луганской области, руководитель штаба самообороны юго-востока Валерий Болотов. По сути лидер луганских ополченцев объявил войну Киеву. Но, по его словам начал ее не он, а нелегитимное правительство, которое ведет карательную операцию по всему юго-востоку.

По словам Болотова, на Киев отряды пойдут через донецкую область. Сначала нужно освободить Славянск и Краматорск. Луганск же с сегодняшнего дня переходит на военное положение. С одиннадцати вечера до шести утра — комендантский час. Патрули уже формируются, а милиционеров, которые так и не присягнули на верность народу, разоружают. Вот на этом посту сотрудникам ГАИ оставили только средства защиты — бронежилеты. От милиционеров без луганской прописки и вовсе потребовали немедленно покинуть город. В случае провокаций у бойцов армии юго-востока есть приказ стрелять на поражение. По всей области объявлена мобилизация.

Сейчас у армии 2 тысячи бойцов, но в хранилищах СБУ до 10 тысяч стрелкового оружия. И его получат новые ополченцы. И похоже, что новых ополченцев долго искать не придется. Еще ночью все луганские баррикады бурлили от новостей из Одессы и Донецкой области. Складывалось впечатление, что будь у людей оружие, они бы прямо сейчас выдвинулись в поход.

Новость о мобилизации разлетелась по городу молниеносно. К охране зданий, которые контролируют сторонники федерализации, то и дело подходят мужчины, готовые вступить в ряды армии Юго-Востока.

Сплотиться в эти трудные дни призвал Лидер общественного движения "Юго-восток" Олег Царев. По его словам, киевские власти вместо роспуска и разоружения боевиков, напротив, всячески их поддерживают. "Марионеточный режим развязал в Украине гражданскую войну. Его западные покровители требуют немедленно подавить любое инакомыслие в юго-восточных регионах Украины. Из-за океана требуют установить так называемый "новый порядок", замешанный на крови и страхе, как условие предоставления кредита МВФ", — считает Царев.

В субботу на баррикадах появились гвоздики и свечи. Всем, кто приходит записываться в добровольцы, поверх георгиевских лент повязывают траурные. Видимо, новые батальоны армии юго-востока, которые должны противостоять Нацгвардии и спецбатальонам, сформируются очень быстро.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1543384&cid=9#photo_wrap
Ответить
Очень жалею, что я не в Луганске сейчас. Я бы там пригодилась. :ups1
Ответить
А чем, если не секрет?:)
Ответить
Организацией какой-нибудь, теми же медикаментами, чего там где ещё нужно. Чисто по-женски: поддерживать очаг, подносить патроны.;-))))
Ответить
А какой смысл населению Луганска как и всему ЮВ сражаться с кем то-чтоб из одного воровского притона в другой переметнуться жить но только под другим флагом?
Ответить
Здесь уже на карту не рассуждения о воровских притонах встают, а самосознание, менталитет и память - не можем мы позволить, чтобы правили нами бендерские отморозки!
Ответить
Посмотрим-сколько пойдёт под ружьё!???:))
Ответить
Украины больше нет.
В ноздри гарь сожжёной плоти
Под прицелом адских сотен -
Содрогнулся белый свет.

Украины больше нет.
Больше нет и украинцев.
Лишь каратели, убийцы.
Жёлто-синий жуткий цвет.

Украины больше нет.
Галичане есть, фашисты,
Есть безумцы, есть баптисты.
От людей лишь силуэт.

Украины больше нет.
Только боль другим и горе
В геноциде и терроре.
Только мука. Только бред.
Ответить
до мурашек.
СараКоннор *
3.05 21:07
до мурашек.
Ответить
Хорошие стихи, написаны с чувством. ...
Штрафной бaтальон _
3.05 21:16
Хорошие стихи, написаны с чувством. И совершенно правильные по смыслу: Украины больше нет.
Ответить
Пожалуйста, у кого есть ссылка - дайте, раньше это было в начале топов раньше, про еврейскую кажется бабулю, которая говорила что если кто-то говорит, что вас будут убивать - верьте! не могу найти...
Ответить
Все есть в нашем сборнике http://eva.ru/topic/131/3233534.htm?messageId=84836196
Ответить
спасибо!
Anonymous
4.05 00:08
спасибо!
Ответить
по россия 1 говорят,что в луганске стрельба
Ответить
вроде винницкие менты стреляют
Ответить
Выстрелы слышны на окраине Славянска, жители готовятся к штурму

Относительное спокойствие в украинском Славянске время от времени нарушают выстрелы на окраине города, жители готовятся к штурму со стороны украинской армии, передает корреспондент РИА Новости.

Субботу жители Славянска провели довольно спокойно, и было похоже, что налаживается относительно мирная жизнь. В городе открылись некоторые магазины. На центральных улицах достаточно много людей. Даже проверки на баррикадах несколько смягчились.

Тем не менее люди, как и прежде, ожидают штурма города со стороны украинской армии.

Кроме того, жители Славянска беспокоятся за снабжение города продовольствием и стараются запастись едой впрок. В магазинах достаточно большие очереди, и некоторые товары в отдельных магазинах заканчиваются. В частности, это касается хлеба.

При этом время от времени на окраинах города слышатся автоматные очереди, а иногда — звуки артиллерийских выстрелов.

Вокруг Славянска на блокпостах продолжают дежурить сторонники федерализации. Они говорят, что ожидают штурма, возможно, в ближайшее время.

Некоторые собеседники агентства считают, что освобождение в субботу иностранных военных наблюдателей может ускорить атаку, так как киевские власти считали их заложниками.

http://ria.ru/world/20140503/1006427921.html
Ответить
не, речь про луганск шла, вроде как ополченцы штурмуют военкомат
Ответить
Сторонники федерализации штурмуют здание военкомата в Луганске

Силы самообороны штурмуют здание военкомата в Луганске, в котором якобы находятся украинские военные, сообщает УНН.

Блокировка военкомата сторонниками федерализации была вызвана тем, что, по информации пророссийских активистов, в здание учреждения «привезли Правый Сектор или еще кого-то».

По словам очевидцев, в настоящее время возле заблокированного военкомата раздаются выстрелы и взрывы. К зданию военкомата приносят автомобильные покрышки.

В субботу ополченцы заблокировали здание, чтобы не дать тем, кто находится в военкомате, передвигаться по городу. Лица, которые блокируют здание, по сообщениям, вооружены битами, «коктейлями Молотова» и огнестрельным оружием.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/03/n_6127181.shtml
Ответить
ага оно, пасиб
Bebyashka V.I.P.
3.05 21:40
ага оно, пасиб
Ответить
таак, я что-то выпала. Донецк встал на дыбы? СБУ взяли?
Ответить
да. только я думала, что сбу уже взят. или его отвоевали обратно? сколько топов, столько информации - путаешься уже
Ответить
Депутаты в Одессе выражают недоверие губернатору и силовикам

Депутаты одесского областного совета соберутся 5 мая на внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие руководству областной госадминистрации и силовикам в связи с трагическими событиями, в ходе которых погибли 46 человек, а больше сотни получили ранения. Об этом сообщил председатель совета Николай Тиндюк.
03 мая 2014, 20:32

Депутаты вынесли на обсуждение проект, в котором отмечается, что причиной трагедии в Одессе стала «пассивная позиция и непрофессиональная деятельность руководства областной госадминистрации и силового блока. Обладая достоверной информацией о возможных провокационных действиях с применением противниками холодного и огнестрельного оружия, они так и не приняли соответствующие меры, что свидетельствует об уклонении
от исполнения закона и своих профессиональных обязанностей», передаёт ИТАР-ТАСС.

Одесские депутаты в связи с этим намерены обратиться к властям в Киеве «с требованием дать надлежащую оценку бездействию руководства областной госадминистрации и силового блока».

«Вчера в Одессе произошло массовое убийство. Точно так же, как в годы Великой отечественной войны фашисты жгли людей, точно так же поступили вчера с мирными гражданами без оружия. Их убили просто за то, что у них другая точка зрения», - заявил бывший губернатор области, депутат Николай Скорик, по инициативе которого была созвана внеочередная сессия облсовета.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30468#ixzz30fnNNMvN
Ответить
теперь, видимо, со Скориком надо прощаться((
Ответить
ну вчера одного одесского депутата убили, надо же - депутаты с народом бывают в тяжелых случаях. неожиданно.
Ответить
это продуманное предательство, планомерное истребление своих сограждан, а никак не "халатность" и " непрофессионализм"
Ответить
вот подумалось сейчас. а ведь в совр...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 21:09
вот подумалось сейчас. а ведь в современно-хохляцом лозунге "бандера приде, порядок наведе" и в самом деле заключена вся хохляцкая суть. кто-то придет и все для них сделает
Ответить
поосторожней в определениях
Ответить
почему?... по-моему, она очень точно...
Флейта Пикколо C.B.
4.05 00:54
почему?... по-моему, она очень точно уловила суть:)))
Ответить
(пригнулась)
Почему фото женщин и девушек из Киева, которые готовили и разливали коктейли Молотова, не вызывали такого негодования? Никто не выкладывал их данные, адреса, личные страницы...
Лично для меня нет разницы между теми и этими. Там тоже эти коктейли треклятые кидали в людей.
Ответить
И что??? И в этом русские виноваты?
Ответить
А причем тут русские, россияне и вообще виноватые?

Я вообще не про то спрашивала. А про реакцию на нынешних одесских девиц. А не кто виноват.
Ответить
я и тогда негодовала.
Ответить
Я их не видела например
Ответить
Да полно фото было с майдана, где разливали. И девушки, и женщины, и бабули. Кажется даже подростки встречались.
Ответить
Начало доходить, что происходит. То ли еще будет.
Ответить
Проклятая европа и америка, ни дна ни покрышки им.
Ответить
А кредит то Украине (3 млрд) выдали уже? Или нет еще?
Ответить
Не дадут, пока хунта не поставит Юго...
Штрафной бaтальон _
3.05 21:29
Не дадут, пока хунта не поставит Юго-Восток на колени. А это у фашистов никогда не получится.
Ответить
3 млрд обещали дать уже вот-вот (кажется вчера-позавчера), а оставшуюся часть только когда подчинят Юго-Восток. Не?
Ответить
Международный валютный фонд имеет нужную для Украины сумму кредита и готов ее предоставить, если будет видна политическая (именно политическая) гарантия в виде сохранения целостности страны. МВФ понять можно: средства украинским правительством будут расходоваться на всю текущую контролируемую территорию, но если появится (пусть и никем не признанная) Донецкая республика, то вернуть вложенное туда никто уже не сможет.

http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/kredit/139-529945.html
Ответить
Зато пайков дадут ещё, у них регулярно сроки годности накрываются...
Ответить
Гулять - так гулять! ;-)
Сборная России забросила чехам шесть безответных шайб в матче Евротура:
http://sport.mail.ru/news/hockey-europe/18064976/?frommail=1
Ответить
Мощно!!!
и комменты показательные...................
Ответить
МОЛНИЯ: в Донецке восставшие вернули вещание российских телеканалов

В ответ на трагические события в Одессе активисты Сопротивления начали активные действия - несколько часов назад занято здание СБУ и Следственного Управления, только что полностью восстановлено вещание российских телеканалов.
Ответить
А почему ответ на трагические события,это включение российских каналов?Какой дурак в это поверит.А каналы включают,потому что это их психологическое оружие,воздействуюшее на подсознание людей.Без него как без рук .
Ответить
Топ от 2011 года с участием Ккот-зомби.

Ккот:
"Я выходец из Восточной Украины и в роду у меня украинцев нет. Русский мой родной язык.

из коммунистов мы. Но не из ментов и не из КГБ.

У моих бабушки и дедушки совсем другие рассказы о жизни в послевоенной Западной Украине. Проживали они там как семья военного направленного туда именно для борьбы с бендерами.
Больше 10 лет мои жили в Стрыю. За все это время в их части был убит один солдат, правда зверски. Но никто ж не знает кто его действительно убил.
И пару раз бабушка и с детьми и без попадала на сельские посиделки по приглашению соседок и только там понимала, что она среди лесных братьев и известно им кто она такая. Но не тронули их ни разу.
Она утверждает, что они больше НКВДшников били, а не военных и их семьи.
А про своих соседей и приятелей местных она всегда говорит так : "Эти бэндэры такие хорошие люди". Утверждает что боговерующие они и порядочные.
И когда во время голода послевоенного моя мама маленькая потерялась и бабушка целый день ее найти не могла ,так она себя утешала что эти люди даже голодая с ребенком ничего не сделают. А что творилось в других регионах она знала .

Наци выступают за что: за украинский язык, за независимость Украины, за признание своих героев.

что б вырастить убийц собственного народа в том числе нужен определенный народотип. Что б осознать что ошибка сделана и не гордиться ею нужна также ментальность определенная. Что б вырастить патриота Бандеру нужен совсем другой народ.
У вас нет национальных героев уровня Бандеры. И в этом вся проблема России.

Плохо не то,что в России нет героя подобного Бандере.Каждому народу свои герои. Плохо то, что в России нет никаких героев. Одни воры.



Весна: "Тебя в этом топике поддерживают два с половиной человека. Оба - анонимно. Одна (землячка твоя) - предусмотрительно слилась, поняв, что на ТОПКОЙ тропке не удержится.
И только ты тут продолжаешь клоунаду. Жалкую весьма.

Я те серьезно напишу щаззз.
Не знаю, сколько тебе лет. Но вроде как... тоже не дваццать
(шепотом) на протяжении жизни мировоззрение СВОБОДНОГО и МЫСЛЯЩЕГО человека - меняется. Иногда диаметрально противоположно.
Этому есть туева хуча объективных и субъективных обстоятельств.
Примеров тому - масса. Пушкин до и после Михайловского - это разные люди. Толстой времен "Севастопольских рассказов" и "Не могу молчать!" - это разные взгляды... Егор Летов времен "Лед под ногами майора" и "Вижу, поднимается с колен моя РОДИНА!!" - это разные Егоры...

Больше не буду тебе разжевывать. Сама догонишь. Еврейка жеж. Тем более из смершевцев
Значит, гены не должны дать до конца отупеть...

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2663216
Ответить
Ненавижу политиков, суки они все и ваши и наши и ихние.
Ответить
Как сказала одна из местных барышень: "Нежным ромашкам здесь делать нечего". Идите на какой-нибудь слюнявый девчачий форум.
Ответить
Люди не меняются, подумайте сами, в 21 веке и в центре Европы люди убивают друг друга.
Ответить
разве те, кто убивали - это люди?
Ответить
+триллион.
Последствия "обработки" я вижу в этой теме. 90% тут пишущих последние две темы - свидомые без своего мозга. В отключке полной уже.
Ответить
в Германии Гимн СССР - Пока на Украине война
http://www.youtube.com/watch?v=KH-cQJqdrnk
Ответить
В германии никто гимнов сссровских не поет. Жизнь себе течет в обычном русле. Пойдите полечитесь. Так понимаю вы зам. Лорены? Она в психушке уже?
Ответить
В ополчении, может, наконец? А то столько энергии растрачено попусту :-)
Ответить
В Луганске(военкомат,больница) ..идут бои!! В Константиновку заходят войска..сирена...К Мариуполю идут БТРы..Слушайте..рацию онлайн..
http://www.youtube.com/watch?v=7S3Pw7fYlZo
Ответить
вот и я про луганск слышала, штурмуют вроде военкомат, там военные и менты отстреливаются
Ответить
кто штурмует то?
Бронислава **K**
3.05 21:42
кто штурмует то?
Ответить
наши)ополченцы
Bebyashka V.I.P.
3.05 22:08
наши)ополченцы
Ответить
рассказать? расскажу все-таки... Мой отец, породистый украинец, сегодня бился весь день в истерике... Путин сволочь, сдал ЮВ, бросил своих, моих, наших... убью, падла! Потом ярость перекинулась на мою мать... он орал, что она кацапка, что русские - все свиньи, что он ненавидит Россию (которая, между прочим, его растит с 18 лет), что он готов взять оружие и идти убивать русских... Я не Павлик Морозов... но в такие моменты, когда в моем папане просыпается истеричка, хочу пойти и сдать его людям в белых халатах... сейчас папа отошел, сидит, смотрит телефизор, смахивает скупую мужскую слезу... А вы говорите, майдауны... они все такие... это сбой на генетическом уровне... временные помешательства и глюки - национальная черта... это проходит, папе понадобилось 2-3 часа... у хохлов в Руине это займет больше времени, потому как чаек забористый и сми уж больно "объективные"... так что... пусть ебутся, как хотят... все закончится так, как и должно... они прозреют... только вот от Руины уже останутся рожки да ножки... не лезем, наблюдаем... все пройдет................
Ответить
страшное ты написала...
Таташа V.I.P.
3.05 21:35
страшное ты написала...
Ответить
спецом написала, чтобы немного объяснить, что у украинцев на хромосомном уровне какой-то брак изначально.... мой отец, например, всегда ищет виноватых... во всем... споткнулся - это мама положила коврик неудачно... облился - это я всклей чай налила... потерял ключи от машины - это внуки спрятали... и плевать, что это он виноват... мы все уже привыкли... я думала, мой отец такой... нет, вся Украина такая... блин, это ж просто тема для диссертации по психологии!!!
Ответить
я же говорю, что "бандера приде, пор...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 21:44
я же говорю, что "бандера приде, порядок наведе" из той же оперы
Ответить
я внизу про маму писала, опять подписываюсь под каждым словом, а еще ей все должны помогать, обязательно, просто обязаны. Половина обязанных даже не в курсе, она за спиной рассказывают что могли бы мол поделиться, потратить время, напрячься, предложить, а не сделали скоты такие. другую половину нещадно напрягает, если кто-то не напрягается - враг сразу. Я уже давно в быту когда говорят, что страна Украина коллективно помешалась всем говорю, что это национальная черта характера такая, у них это в крови, а сейчас это специально накручивают...Я то знаю, а Вы сейчас лишний раз подтвердили..
Ответить
я уже писала... есть национальная черта... то, о чем мы с вами пишем - это именно ОНО...
Ответить
это в крови у них, к сожалению. И это не лечится.
Ответить
Как можно вылечить дауна? Это сбой на хромосомном уровне... никак:(
Ответить
ну как есть, так есть... нужно как-т...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:50
ну как есть, так есть... нужно как-то с этим жить...
Ответить
жуть какая(( может отойдет?:(
Ответить
отошел уже... это сбой на генетическом уровне... мама в шоке, говорит, 35 лет жила и не знала, что рядом ХОХОЛ...
Ответить
говорит че, или молчит?
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:41
говорит че, или молчит?
Ответить
мириться к маме пришел, обнимается... мама говорит, видеть его не может... истеричка, а не мужик!
Ответить
война... пускай прощает... мужикам с...
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:44
война... пускай прощает... мужикам сложнее, им положено все в себе держать, от этого и мрут раньше
Ответить
Это не про моего отца... у него все не в себе, а на родных... Хохланд, одним словом...
Ответить
+1
Совершенно летняя))) V.I.P.
3.05 22:42
+1
Ответить
война никого не оставит прежним (((
Ответить
так а за кого он ща ? а был ? я запуталась..
Ответить
Я и сама уже запуталась... утром он орал, что Путин молодец... потом стал орать, что мы зря Крым забрали... потом орал, что теперь всех родных в Хрякове вырежут... потом нашел виноватых - таки Путин... и мама - она кацапка, а я - прихвостень... попсиховал и успокоился... теперь мирится...
Ответить
просто на нервах + дурной характер ))
не более, имхо )
сейчас ( сегодня) , думаю, очень многие так говорили. у людей бессильная ярость, жалость к погибшим и их семьям и страх , мало кто видит выход и что все это закончится быстро.
п.с.
от инфарктов слегают именно те, кто не орет. слегают те, кто молчит. тоже..палка о двух концах...
Ответить
Нет, Лора, это не характер... это национальность... вот все русские (и я в том числе) вчера рыдали над сбитым летчиком-вертолетчиком, что в Славянске ополченцы спасали... знаете, что мой отец сказал - Давить его надо, суку!.... мама чуть не умерла...
Ответить
за что давить то? За то что выжил?(фшоки)
Ответить
Это - выход стресса. Жалко всех.
Ответить
Это не стресс... это укроНАЦИЯ... мой отец всегда такой... виноваты все, кроме него!
Ответить
:-((
Ассоль V.I.P.
3.05 21:56
:-((
Ответить
моя мама такая же, она родом с Западной Украины, Вы правы сбой на генетическом уровне, у меня в силу половины такой крови есть - но я как то научилась такие приступы контролировать...Реально заносит на поворотах а часа через 2-3 попускает. А этих наоборот накручивают..
Ответить
У меня муж полу-западенец, полуеврей - не такой... мирный и спокойный... молюсь на него... я взрывная, но виню во всем себя... мама - вечно копается в себе, всех жалеет (русская)... а отец - это майдан во всей красе!
Ответить
ну я тоже полу-западенка, я ттт не такая:) мне досталась импульсивность, реально заносит, глаза застилает. Потом реально успокаиваешься, и как другой человек. Я по себе сужу - если бы меня с детства взращивали в пропаганде и накрутили, я бы может тоже кого-то сожгла где-нибудь... Я только сейчас, за 30 научилась это контролировать. Есть во мне такое - реально внушаемость и импульсивность, причем это мамина черта и у нее она сильнее раз в 10 выражена...
Ответить
Я тоже взрывная... муж тушит:)
Ответить
поэтому я всем сейчас говорю - это национальные особенности характера, Вы прямо нужное слово подобрали - генетический сбой, я ни капли их не оправдываю, но я понимаю, КАК сейчас сбоит их психика и КАК заносит их черные душонки, этих карателей, они действительно сейчас считают себя правыми, и беснуются, и резвятся, те, кто выпустил этого джинна из бутылки, еще много раз офигеют...
Ответить
все верно... у меня в доме родителей уже месяца 3-4 майдан продолжается... я все это вижу воотчию... мой отец - это мини-майдан... я все понимаю... я знаю, почему Украина так беснуется...
Ответить
У вас взрывоопасный коктейль намешан. Семья как модель всего общества.
Ответить
не знаю. в генетике ли проблемы. я всегда копаюсь в себе. Украинка. Правда, с русской половиной. Но всю жизнь тут и патриотка без национализма. Муж без примесей- никогда других ни в чем не винит. Русских не ненавидит, и вообще мирный, флегматик без жажды крови и войны.
Ответить
Ой-ой и моя мама из Ровно и тоже я во всем виновата! Во, блин, это гены что ли?
Ответить
у коллеги родня из кастополя орали в...
Совершенно летняя))) V.I.P.
3.05 22:48
у коллеги родня из кастополя орали в трубку что биться будут до последнего москальского сапога,она им-я ваша родня и я причем???! а там бесполезняк,вы аккупанты суки...
Ответить
Я не западенка ни разу, но примерно 1\3 укрокрови и во мне. Так блин та же тема. Все виноваты, но не я. И еще могу обосновать почему. И еще так обосновать, что хрен найдешь контраргумент. Но я то знаю если сама виновата((((
Вобщем в последние года четыре стала сама себе затыкать рот если хочу кого-то в чем-то обвинить. даже так - стала стараться упреждать ситуации, в которых сама могу накосячить, дабы не было желания кого-то обвинить потом.
Справедливости ради отмечу - если правда виновата, если не мелочь какая-то, то все на себя возьму и еще и извинюсь если надо.
Но во мне много какой крови течет - белорусы, русские, украинцы, цыгане в пятом (или четвертом) колене и допускаю что еще евреи могли быть. Но может это я хохляцкую свою хитропопость принимаю за еврейство.
Ответить
Боже....страшно:(
Anonymous
3.05 21:42
Боже....страшно:(
Ответить
Да что страшного - просто истерика, психика такая. Мой папа в истерике свои любимые книжки выбрасывал (за то, что я их разбросала), да много что творил. Я не лучше, если меня довести, хотя все, как один, твердят, что я спокойная, как танк.
Ответить
Т.е. сначала Путин должен был прийти помочь, а раз не пришли, то русские-сволочи и кацапы?
Или сволочи и кацапы, но всё равно должны помочь?
Ответить
Оба варианта подходят... в любом случае, кто-то виноват... Основная проблема хохлов в том, что они ищут виноватого в любой ситуации... себя при этом винить возбраняется...
Ответить
Жутко читать :( По многим причинам жутко.
Ответить
Мда... Дугин говорил об этом, (задолго до всех событий), что гражданская война пойдет по семьям, по сердцам людей. Правда, как выходить из этого , не говорил ...
Ответить
Знаете... это очень-очень горько... осознавать, что ты совсем один на один с легионом бесовского отродья... простите папу и поймите...
Ответить
:) ну, не все такие, хотя отклонения есть. у меня муж породистый украинец тоже, правда, с Востока Украины, они родословную бережно хранят и гордятся, что у них русских не было в родне(до меня :), фамилия редкая, проследить всех от Екатерины смогли очень подробно. У них позиция чёткая: украинцы-это украинцы, а русские-это русские, но все мы славяне и в этом едины. Так что все основные взгляды у нас с его родственниками совпадают.

Особенность в том, что они все готовы всех порвать если что, но только не своими руками. На примере мужа, он ну очень осторожный, на рожон не полезет, если уж совсем не припёрло, будет избегать конфликтов до последнего. Вся моя родня наоборот - "рубить сплеча", "всем сёстрам по серьгам" сначала... а потом разбираться кто прав, а кто виноват и ещё раз наказать виновного. Родня мужа ради кого-то извне или ради себя ж..пу не сдвинет помочь. Исключение только, если кому-то удалось довести меня или детей до слёз- вот тут пойдёт крушить всё направо и налево.

Пишу анонимно, поэтому пример. Едем в метро, заходит несколько подвыпивших гопников, муж рядом со мной сидит, книгу читает. Они гогочут, один решает закурить и достаёт сигарету, я начинаю звереть. Муж себе под нос:"уууу, это он очень зря..." Парню делают замечания люди в возрасте, он ржёт, я продолжаю звереть, жду когда он достанет зажигалку, он достаёт.
Последние слова мужа были к тому парню: "Парень, брось ты это дело, зря, ей богу" Мой адреналин зашкаливает и я делаю выпад и рукой вышибаю сигарету у него изо рта, наклоняюсь над ним и что говорю даже не помню. Слова мужа: "Я же говорил, что зря ты, парень..." Ну, вобщем, пол-вагона вытолкало их после этого на остановке. Муж продолжал читать книгу.

Если двое дерутся на улице, то он тоже встревать не станет, посочувствует, поужасается и мимо пройдёт, а на словах...уууу всех бы замочил. А я не могу вот, а если поубивают друг друга я же потом нормально жить не смогу :(

PS И не говорите мне, что я огребу, огребала и не раз, я по-другому не могу физически.
Ответить
В массовых беспорядках в Одессе 2 мая участвовали, как минимум, трое граждан Российской Федерации
http://dumskaya.net/news/sbu-nazvala-imena-gragdan-rossii-prichastnym-k-b-035333/
Ответить
Путин отправил? Троих самых лучших?
Ответить
Чуркин, Лавров и Путин?
Ответить
где-то должен быть Рогозин и Миронов:))))
Ответить
они невыездные)
Xвоя V.I.P.
3.05 21:43
они невыездные)
Ответить
че и в хохляндию тоже нельзя?:))))
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:45
че и в хохляндию тоже нельзя?:))))
Ответить
В хохляндию никому нельзя от 17 до 60. Бояцо они мужиков наших.
Ответить
Наши мужики - вежливые, их папа с ма...
Крыска на ТАЗике **K**
3.05 21:47
Наши мужики - вежливые, их папа с мамой правильно воспитывали
Ответить
Anonymous
3.05 21:50
360
Ответить
Путину можно-ему 61 уже но он не едет почему то!???:)))
Ответить
А чего он там потерял?
Ответить
По дороге в Крым-проездом,оглядел бы заодно новые вотчины,с холопами погутарил!:)))
Ответить
они скорее не въездные.
Ответить
сходи нахер, а ?

седня зарезали в Славянске наемника. может о них ты расскажэсь ?
Ответить
о! а мы заждались-думали подалась за родину в ополчение :-) А онЕ натовские харчи жрали :-) Ну давай, понеслась! В цирк ходить не надо :-)
Ответить
ага, ща)) я скинула и мне хорошо ))
Ответить
на источник гляньте
Флейта Пикколо C.B.
3.05 21:40
на источник гляньте
Ответить
А что не так с источником?
Ответить
В беспорядках в Киеве сколько граждан России участвовало? Если участвовали за евромайдан - молодцы, а если за анти - диверсанты? Люди имеют право по своей собственной воле находиться там, где считают нужным.
Ответить
Так не пускают же русских на Украину,депортируют, что ж вы все пистите и пистите:)
Ответить
Ну да - для всех якобы не пускают, а для провокаторов есть отдельный вход.
Ответить
фуфло!
Ева.ру *
3.05 21:51
фуфло!
Ответить
Переписываюсь сейчас "В контакте" с племянницей. Перевальск, Луганская обл. Говорит, трясутся все от страха. А папа (то есть, зять мой) если не в Славянске, то в Донецке.
:fight1 Сейчас прямо - в Луганске. Я попросила дозвониться до него - узнать, что там. Там же, вроде, тоже началась стрельба. :-(
Так что, девочки, не все сидят на жопах ровно. ))) Даже неожиданно для моего тихого зятя. :-)
Ответить
какие слова написать , чтобы ..правильные ? напишу и стираю...
спаси их Бог и сохрани !
Ответить
А больше пока и не надо ничего. Спасибо!!! :-)
Ответить
Храни его Господь
Светлана Сергеевна *
3.05 21:49
Храни его Господь
Ответить
Спасибо!
Ассоль V.I.P.
3.05 21:56
Спасибо!
Ответить
Пусть они добьются своего! И пусть вернутся живыми и здоровыми! Дай им Бог!
Ответить
Дай Бог! Племяшка дозвонилась, зять сказал - всё нормально, подробностей никаких, но говорить некогда. (( От бля, теперь ещё и за зятя не буду места находить..
Ответить
Пусть все наладится! Мира вашей земле.
Ответить
Спасибо! Пишут на "радиообменном сайте", что к Луганску со стороны идёт бронетехника, а над городом - самолёты.
Ответить
Герои нашего времени, храни их Бог!
Ответить
Спасибо, Викта! Трясусь...
Ассоль V.I.P.
3.05 22:36
Спасибо, Викта! Трясусь...
Ответить
Да мы все трясемся.......
Викта C.S.
3.05 22:39
Да мы все трясемся.......
Ответить
Даже не представляю, каково вам. У меня на Украине никого нет, и то я переживаю :(
Так жалко, кто попал в эту мясорубку.
Ответить
Молимся за них!
ПростоღЛеди C.S.
3.05 22:40
Молимся за них!
Ответить
сил и удачи!!!
Совершенно летняя))) V.I.P.
3.05 22:50
сил и удачи!!!
Ответить
Дай Бог!!!
Ассоль V.I.P.
3.05 22:59
Дай Бог!!!
Ответить
всё хорошо будет, Ассоль. будет и на вашей и нашей улице праздник)))))
Ответить
Спасибо! Но пока как-то..не айс((( Верю в лучшее!!! Стахановские друзья ждут-не дождутся референдума.
Ответить
Есть настоящие герои. Помоги, Господи, всем борцам с фашистами и прочей нечистью.
Ответить
Спасибо за слова поддержки!! Помоги им, Господи, отстоять свой край и вернуться живыми! Зять Афган прошёл - прикрывал наши выходящие из Афгана войска. Говорит, их мы прикрывали, а нас уже - никто. Дай Бог, чтобы сейчас всё было нормально!
Ответить
Ответить
эк перевернули) ну-ну... типа все уже отказались
Ответить
ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира
http://www.youtube.com/watch?v=7S3Pw7fYlZo&feature=share
Ответить
в кошмарном сне не могла представить, что буду слушать войну онлайн (((
Ответить
Украинская "беспека" объявила "агентом ФСБ" собственного подполковника из Винницы

http://novoross.info/general/25689-ukrainskaya-bespeka-obyavila-agentom-fsb-sobstvennogo-podpolkovnika-iz-vinnicy.html
Ответить
Обалдеть и что я раньше по укросайтам не ходила? Это же Камеди-клаб просто http://obkom.net.ua/news/2014-05-03/1407.shtml
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325