Школа
1053

Украина - часть 116. Восточный фронт.



Ранее: http://eva.ru/topic/131/3253566.htm

Свернуть
Ответить
Рация прямого эфира ЮВ
http://www.youtube.com/watch?v=7S3Pw7fYlZo
блог Война на Юго-Востоке. Онлайн!
http://colonelcassad.livejournal.com/1574333.html
путник http://putnik1.livejournal.com/
Ответить
Весь блог Полковника вот здесь: http...
Штрафной бaтальон +
6.05 09:28
Весь блог Полковника вот здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/
Ответить
дык я ж и туда ссылку дала
Ответить
Там уже новая часть. Все части можно...
Штрафной бaтальон +
6.05 09:51
Там уже новая часть. Все части можно просмотреть по ссылке на блог в целом.
Ответить
для свидомитов: стало страшно ЖЫТЬ - до ЖУТИ, ПУТИН ПОВСЮДУ!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DVHvYaidVq0
Ответить
))) виню ночь, но мне наш то в камуфляже даже симпатичным казаться стал. а чё - видный такой мужчина, и лидер знатный
Ответить
сама себя поймала на этой шальной мысли вчера))) хотя никогода не питала к нему симпатий
Ответить
Антрацит 05.05.2014 Прибытие вежливых казаков
http://www.youtube.com/watch?v=A2Ux-I_EDlw
надеюсь это только авангард
для бесноватых: это местные,Луганское ополчение
Ответить
Путин молчит - оружие массового поражения
http://politikus.ru/events/18463-ne-davite-na-putina-bardak-idet-po-planu.html

Ну, когда же, ну, когда?! Чего Путин медлит? Ах, скорее ввести армию на Донбасс! И в Одессу! И сразу на Киев! Дави эту фашистскую сволочь! А там и до Берлина недалеко, и до Вашингтона. К этому в нетерпении призывают возмущенные граждане и… разного рода провокаторы.

Возмущение понятно, но… Донбасс успешно держится. Одесса .... ну после вчерашнего понятно - копит ненависть. Прочая Новороссия начинает что-то соображать. Да и не только в Новороссии народ осознает, что война идет не против сторонников единой Украины, евроинтеграции или чего-то подобного. Идет война с фашизмом, который протащили с собой бандеровцы. Посмотрите и послушайте их самых активных боевиков - футбольных ультрас и Правый сектор. Они даже не скрывают своих нацистских ценностей.

А вот все потуги хунты остаются только потугами. В целом все развивается отнюдь неплохо, как бы цинично это ни звучало. Русские Украины должны консолидироваться, должны организоваться, должны хорошо организоваться! И процесс этот набирает обороты прямо на глазах. Мы справимся сами. И уже справляются. Главное – не мешать!

Другое дело. что Русски на Руине-украине всех не освободят и до Берлина не дойдут. Победить им помешает то самое «прогрессивное человечество»…


Ввод сейчас русских войск для защиты русских Донбасса – это лицензия для точно такого же ввода войск румынских, венгерских и польских! Они не откажут себе в этом удовольствии – ведь на Украине есть и их граждане, и их соплеменники. С последующим приобщением прочей НАТЫ. И хрен что против этого возразишь! И что-то мне подсказывает, что вряд ли «армии-освободительницы» ограничатся территориями проживания своих соплеменников.

И «миротворцы» от ООН тоже не помогут. В лучшем случае, они просто купируют ситуацию, т.е. заставят население подчиняться хунте. Нас такой вариант устроит? Нет, нас такой вариант не устроит!

А если эти «миротворцы» будут, например, из Грузии и Эстонии? Что, мы наложим вето? На инициативу, формальная цель которой уже столько времени безуспешно продвигается самой Россией? Нет, сейчас задача России – не ввод своих войск, а недопущение ввода любых других войск. И вот здесь мы будем стоять насмерть! Ну, и посильная помощь Новороссии, конечно. Но кто же такую помощь будет афишировать?

Помните..... хотя.... столько не живут. Ну хотя бы читали про интербригады во время войны в Испании. Там тоже шла гражданская. И тоже местным фашистам открыто помогали гитлеровцы. Вот тогда и шли тысячи добровольцев из СССР на помощь братскому испанскому народу. Шли и люди. и техника, и боеприпасы. Сегдня гражданская война идет не в далекой Испании, а на нашей - исконно русской земле. Даже бандеровцы признают, что Киев - мать городов русских. Заметьте - русских, а не бандеровских.

И никогда Киеву не быть фашистской столицей. Освободили 70 лет назад, освободим и сейчас.

Россия обязательно вмешается – не может не вмешаться. Уже вмешивается. Давление идет, начавшись на дипломатическом уровне и постепенно спускаясь все ниже по вертикали управления. Вот вчера, говорят в МВД Украины в одном из поселков Луганской области похитили пограничников (пост Юзовка, если не изменяет память). С 15-10 связи с ними нет. "Нивы" и оружия - тоже. Что там шло через границу и куда пришло, никто не знает.

А ведь двое суток с гаком прошло, как два батальона добровольцев из Крыма вышли на помощь Славянску. Должны же они были куда-то прийти. Как вы думаете?

Не давите на Путина. Не подгоняйте его. Он всё сделает правильно. Я уверен, нам всем понравится!
Ответить
Слушайте русское молчание

http://www.odnako.org/blogs/slushayte-russkoe-molchanie/
Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

— Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да… Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.



…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.
Ответить
Страна Агрессия во всей карсе
Ответить
Ответить
они символ поменяли уже 20 лет назад,с добрым утром.
Ответить
на розу 20 лет назад?
Ответить
Суки, что еще сказать: "Официальные мероприятия по случаю завершения Второй мировой войны", т.е. Великой Отечественной Войны у их ветеранов больше нет...
Ответить
вы это только что узнали?
Ответить
жалко очень ветеранов... вчера были на концерте. посвящённом Дню Победы, дочь участвовала, весь концертный зал встал, когда сказали, что среди нас есть участник обороны Севастополя, двое людей помогали подняться очень старенькому дедушке с медалями, дедушка поднялся и зал несколько минут стоя апплодировал и кричал спасибо!, дедушка ничего сказать не смог,он улыбался и катились слёзы.

Звонила вечером свекрови на Украину, шествие у них в городе никто не отменял, но никто не выйдет, потому что понимают, что не безопасно :( Они лично пойдут по домам поздравить ветеранов, которых знают.
Очень жаль ветеранов в Украине :(
Ответить
так это в америке так и канаде)))))))
Ответить
и? Украина теперь на америку равняется? подражает хозяину?
Ответить
хозяин барин)))))))))
Ответить
ну вот холопы и подчиняются. все путем.
ща денежки на них хозяин посыпит.
Ответить
отход от совковых традиций
Ответить
аха,в майдан и коктейли молотова.
Ответить
Это отход руины в мир иной, прежде всего
Ответить
"Есть МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ конфликт людей, которые исповедуют разные ценности."(С)
Ответить
Пока что этот моровоззренческий конфликт и неприятие отличных ценностей происходит внутри украины, что привело к гражданской войне. И этот жест к 9 Мая - очередное подтверждение неприятия.
Ответить
Представители штаба самообороны Славянска сообщают о десятках погибших и раненых во время боев в городе в понедельник. По словам ополченцев, многие из пострадавших - мирные жители.

"Мы сейчас располагаем данными о 20 погибших ополченцах и десятках раненых мирных жителях", – сообщили "Интерфаксу" по телефону представители штаба самообороны Славянска. По словам собеседника агентства, более точные данные будут известны к утру.

Силы самообороны Славянска утверждают, что в ходе операции украинские военные вертолеты открыли огонь по домам в поселке Райгородок вблизи города.

В свою очередь, в пресс-службе министерства внутренних дел Украины ранее сообщали, что под Славянском в понедельник погибли четыре человека из числа силовиков, около 30 человек получили ранения.

В настоящий момент украинские военные окружили Славянск, в городе идут бои.

http://www.interfax.ru/world/374962

Украинский военный вертолет Ми-24 в окрестностях украинского Славянска. Впрочем, уже бывшего украинского Славянска. Фото: Reuters

Ответить
Речь независимого журналиста и шеф-р...
Юрген Эльзэссер (Jürgen Elsässer)
6.05 02:30
Речь независимого журналиста и шеф-редактора журнала COMPACT Юргена Эльзэссера (Jürgen Elsässer) против антироссийской пропаганды в немецких СМИ и о необходимости дружбы немецкого и российского народов
http://www.youtube.com/watch?v=enl4YFao9rA
Ответить
а Меркель что думает по этому поводу,не говорила она?
Ответить
Меркель даже на мнение Сименс и других серьезных капиталов положила, а тут журналист..
Ответить
а Сименсу она что сказала?
Ответить
слушайся она сказала Обамку. и Сименс обещал слушаться.
Ответить
А кто знает - одесситки из Дома Профсоюзов в Москву сами прилетели,а навсегда?
Ответить
вас это по какой причине волнует?
а еще Царев прилетал и депутат Одесского облсовета прилетал, и антимайдановцы. вас только одесситки волнуют?
Ответить
да,меня только одесситки.
Ответить
а мы их поймем, если они не захотят возвращаться в этот гадюшник под названием украина.
Ответить
Ответить
Работаю в похоронном агентстве. Сегодня хоронили мужчину, скончавшегося в больнице после событий в Доме Профсоюзов. Он умер из-за отравления организма результатами горения + получил ожоги. Придя в сознание рассказал, что их подожгли изнутри, мужчина в камуфляже, предварительно "предложив" укрыться в доме профсоюзов. Среди друзей - живые активисты антимайдана, присутствовавшие там на поминальном обеде вторили его словам, вдобавок сказав, что полностью прочистили все помещение, банально не обнаружив там подвалов. При этом они остаются верными своими идеями, но в убийстве своего друга никого, кроме этого мужчины, не винили.
Анонимно.
Ответить
так и говорили, что среди них был провокатор, который их туда заводил. и еще на крышах провокаторы, которые с красными повязками. и еще заходили с бокового входа фашисты и поджигали. прям один провокатор, а толпа - чисто так, свидомая, пришла фиалки понюхать.
Ответить
мы живых активистов уже слышали. не анонимно которые выступали.
Ответить
Я туплю сегодня... Представитель похоронного агенства был на поминальном обеде? Дома? В ресторане? До кучи затесался?
Ответить
не, он мертвого допрашивал.
Ответить
А, поняла! Это дочь офицера, которая работает в похоронном бюро и периодически посещает поминальные обеды.
Ответить
Это взято с сайта Одесса Евромайдан http://vk.com/maidanod
запощено 30 минут назад.

Не носите ваши оправдания сюда.
1. Про подвалы -надо выяснить. Антимайдановцем дали прочистить помещение? Не звиздите.
2. с ПС вину снимаем? Во всем виноват одинокий мужчина в камуфляже? Не получится. Все все видели и слышали.
Ответить
вы себя считаете человеком? вы считаете возможным глумиться в этой ситуации?
Ответить
боня,иди стирай занавески
Ответить
а укры то все не спят.. обещали им их власти, что защитят они бедных свидомых укров от влияния российских социальных сетей, так нет - обещания не сдержали. наглецы.
Ответить
А теперь они вас будут убивать Письм...
Штрафной бaтальон +
6.05 02:55
А теперь они вас будут убивать
Письмо донецкому другу



Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

* * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!

http://imhoclub.lv/ru/material/a_teper_oni_vas_budut_ubivat
Ответить
Вы это лучше Моссаду напишите.
Ответить
забыло галочку поставить? подвякивала тут анонимно, а тут забылась)
Ответить
Вот в этом сравнении Украины с Латвией - все правда. Я живу в Латвии, пыталась предупредить родственников в Киеве, объяснить, что мы это все проходили, мы каждый день видим эти совпадения и хором кричим, что все - как у нас, просто как под копирку. Различия в размере стран, времени и менталитете народа. Но мои Киевляне все время говорили - латыши - дураки, а мы умные, все будет по-другому. Нас возьмут в ЕС и заживем, как в Германии. Да поймите же вы, наконец, такую большую страну - не прокормить! Судя по тому,сколько денег дают нам, мы сразу поняли, что Украине ничего не светит. Тем более, украинцы - ворюги еще те!
2 года назад приезжала родственники из Москвы, родители - родом с Украины и я первый раз услышала, что они всерьез думают, что Украину туда возьмут. Я тогда сказала - если возьмут - то ЕС рухнет в тот же год. Все смеялись.
Ответить
Моя семья, как и почти все наши друзья, уехала из Латвии в 92-м. Но я до сих пор помню свой детский страх от этих выродков, пьяных малолетних "земессаргов" с автоматами и символикой СС на улицах. Тогда такого кошмара, как на Украине сейчас, не случилось, к счастью. Но я помню, как наш сосед-латыш (мы дружили семьями), который работал милиционером, обещал нас предупредить, если будет дан приказ стрелять по русским.
Сейчас смотрю новости и действительно все повторяется :( У них, видимо, методичка одна и та же на всех.
Ответить
Спасибо, всё так и есть к сожалению.
Ответить
Царев пообещал расследовать гибель людей в Одессе

http://lenta.ru/news/2014/05/05/tsarov/
Ответить
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Ряд норм закона о национальной системе платежных карт (НСПК) может создать сложности для работы MasterCard в РФ и повредить российскому рынку электронных платежей, заявили РИА Новости в MasterCard.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал закон о создании НСПК и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем.

"MasterCard более 20 лет работает в России, и все это время россияне имеют возможность пользоваться электронными платежами с помощью продуктов и технологий нашей платежной системы. Мы продолжаем тесно сотрудничать с государственными органами, финансовыми организациями и торговыми предприятиями и разделяем цель правительства России сократить объемы наличного оборота в пользу электронных транзакций. Мы верим, что развитие электронных платежей содействует росту экономики", — заметили в компании.

"Мы продолжаем изучать все составляющие нового закона и уверены, что некоторые его положения могут не только создать серьезные сложности для нашей работы в России, но и повредить российскому рынку электронных платежей в долгосрочной перспективе. История MasterCard в России — это история создания передовых решений, и в данный момент мы оцениваем варианты с тем, чтобы обеспечить наилучший результат для наших партнеров, клиентов и держателей карт", — сказали в MasterCard.

Закон предусматривает, что операторы платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры, расчетные центры, а также участники платежной системы не вправе в одностороннем порядке отказываться от оказания услуг, необходимых для осуществления переводов. Закон обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140505/1006644675.html#ixzz30t5PMGen


Последний абзац меня особо порадовал!!
и Визе и МК надо было убытки прикидывать, когда на поводу у Обамки пошли.
Ответить
Який цiкавiй топ вийшов ))))
Transmission Ends V.I.P.
6.05 03:52
Який цiкавiй топ вийшов ))))
Ответить
Правий сектор в Химках


Ответить
Сортирный юмор свидомитов? ))))
Transmission Ends V.I.P.
6.05 04:03
Сортирный юмор свидомитов? ))))
Ответить
Как российские спецслужбы убивали одесситов
http://hvylya.org/analytics/politics/kak-rossiyskie-spetssluzhbyi-ubivali-odessitov.html
Ответить
Еще одна версия произошедшего в Одессе
Ответить
Пригласить криминалистов британии и германии, и немедленно
Для непредвзятого мнения
Ответить
вот укра то пашет. не устала, свидомая? весь топ сейчас одна делаешь..
Ответить
дай догадаюсь - чтобы ввести войска на украину? да не ввели, вот облом то для твоих аргументов
Ответить
свидетельство выжившей
http://d-v-sokolov.livejournal.com/876801.html
Ответить
После рассказа о том, что мочили памперсы и одевали, как маски, чтобы не задохнуться можно выключать.
Ответить
Слушаю я эту женщину и не могу понять - неужели после пережившего ужаса, когда она могла умереть в страшных мучениях, когда она металась со своими друзьями по горящему зданию и не знает остались ли они живы, может психика человека выйти на улицу и рассказывать в тааких подробностях то что она пережила???? Кто те люди которые её обнимают? Они были с ней? Почему тогда они не рассказывают? Женщина-блондинка похожа на женщину, которую снимали, когда она била ногами раненых в каком городе, где есть метро, не помню названия, к сожалению, а ссылки не сохраняю.
Ответить
Пиздеть - не мешки ворочать. Не устали еще?
Ответить
Ну совсем запизделись. И чета поздновато, долго думали.
Ответить
Молот Правды
Информация о 46 погибших в Одессе – ложь?

Да, это так. Это наглая и подлая ложь. Я имел разговор со своим знакомым, который работает в одесских органах. Пока еще работает. К сожалению, так как его еще не уволили (а к этому идет все), то я вынужден был обещать, что не стану называть ни место его работы, ни все остальное.

Все данные, которые следственные органы представили на всеобщее обозрение – наглая и подлая ложь! Я не знаю, как это можно еще назвать.

46 погибших, о которых говорят СМИ – это те, кто сгорел, задохнулся в дыму, разбился при падении. Это те, кому еще повезло. О них знают родные.

Есть другие. Застреленные. Забитые дубинами и битами. Заколотые и зарезанные. Зарубленные. Некоторые трупы пока еще не смогли не то что опознать, собрать не смогли. Звери в человеческом обличье, ворвавшиеся в здание, не щадили никого. Убивали всех, кто попадался на пути. Глумились над телами. Грабили. И снимали все это. Короткие отрывки даже показывали в новостях.

Общее число погибших все еще уточняется. Но мне была названа цифра, актуальная на 19-00 4.05. 121 (сто двадцать один) человек и предположительно останки еще 5 (пяти).
Вот где все, кого назвали в новостях пропавшими без вести. Или значительная их часть.

Как будет проходить дальнейшее расследование, и будет ли оно вообще – неизвестно. Основное большинство в следственных органах ждут скорого увольнения. В первую очередь те, у кого присутствует совесть. На их место привезут других. Более сговорчивых и менее принципиальных. Кто поставит подписи под заключением, что люди занимались самосожжением, самоубийством, саморасчленением. Кто будет допрашивать выживших, обвиняя их в том, за что отвечать должны молодчики из ПС.

Я искренне соболезную всем, кто еще ждет. Надеется, что родные и близкие в больнице. На допросе. Да бог знает где, лишь бы были живы.

Убийство безоружных людей – это преступление. Пособничество убийцам – это преступление. Этого нельзя простить.

Господин Обама, вы довольны своими учениками?

Скоморохов Роман
Ответить
Слава Богу. Есть честные люди.
Ответить
Мы в Ростове. С 14:00 смотрим Россия24, ни одной новости о России, только о Украине, друзья, кто-нибудь знает что происходит в России?
Ответить
да было про Россию, что вы трендите - показывали репетицию парада. о подписании указа о единой платежной системе. что-то так о двухуровневой местной структуре власти. даже парламентский час был.
Ответить
я вчера смотрела новости, полно и про РФ. кроме России 24 еще есть другие каналы. вот по Евроньюз вчера смотрели про безработицу в Греции и массовою кражу детей в Африке. а про Украину сейчас невозможно молчать, в конфликт то нас втягивают... как не реагировать?
Ответить
Украина сейчас все более на Африку стала походить. Вчера себя на этой мысли поймала((( Откуда столько дикарей...
Ответить
даже хуже. никогда не думала, что там такое количество отморозков взрастили.
Ответить
Не не хуже на равне. У нас зарубежные новости только про африку да украину.
Ответить
наверное да. просто Украина к нам близко, да и некий шок еще остался от того, что вроде бы некогда цивилизованные люди такое творят. с Африкой все ясно, им проще бунтовать, убивать, мародерствовать, морить голодом детей, а потом трясти ими перед всем миром.
Ответить
Ну так вся цивилизация с африки пошла, вот и стремятся украинцы к цивилизации:)
Ответить
Мы в Ростове!
Большинство новостей о Россиии. Что происходит на Украине?фашисткую мразь добили или еще нет?
Ответить
Наступил трындец халявному виртуальному шоппингу, например. Вчера.
Ответить
чего-чего? что-то упустила:)
мона для ознакомления?
Ответить
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140505154652.shtml#xtor=AL-
А потом он запретил мат)))
Ответить
А что в России, там все верх блаженства выше некуда, осталась одна Украина,


Ответить
сам с собой в ночи ведешь беседу?
Ответить
Военные преступления хунты. Расстрел мирных жителей боевиками ПС и нацгвардии (Андреевка)
http://d-v-sokolov.livejournal.com/878072.html
Ответить
И только после событий в Одессе я почувствовал, как люди сходят с ума. Точнее, как меняется их сознание. Еще вчера какая-нибудь девушка сидела в "Компоте", а сегодня, после гибели 46 человек, она уже пишет в "Фейсбуке" - так им и надо, показали врагам свое место, нечего, падла, народ баламутить. Смерть вдруг перестает быть важным событием. Она становится лекарством от депрессии, тоски, безнадежности положения.

Так же происходила и борьба со врагами народа в 1937-м. Да, жаль, что врагов оказалось несколько миллионов. Но это необходимо для выживания молодого социалистического государства. Шпионов надо изобличать. Вредителей надо уничтожать. Они кричат бесшумно, наша жизнь в безопасности.

Смерть как духи "Шипр". Протер - и посвежело. Гигиена восстановлена, товарищ.

Тук-тук.

- Откройте, НКВД!
http://tema.livejournal.com/1665186.html#comments
Ответить
Киев уже 20 лет обманывает Донбасс: Референдум в Донецкой и Луганской области прошел еще в 1994 году
http://krasavchik.livejournal.com/206861.html
Ответить
Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,

Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе

"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.

Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:

В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки

Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!

И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.

Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.

Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...
Ответить
Жизнь прожить не поле перейти-не повстречать бы только путина в пути!!!
Ответить
:))))))))))))))))
Xвоя V.I.P.
6.05 09:21
:))))))))))))))))
Ответить
Не баись, не повстречаешь;) Твой ареал обитания намного дальше его.
Ответить
Сама сочинила?
Anonymous
6.05 09:34
Сама сочинила?
Ответить
Путина пригласили на 70-летие высадки союзных войск в Нормандии
http://lifenews.ru/news/132692
Ответить
надеюсь, он пошлет их нах
Ответить
да ладно вам:) зато баллы перед Юропой заработает;)
хотя тортом в мосю тоже сможет получить;)
Ответить
Пусть ждут, холопы, соблаговолит наш Пу приехать к ним или нет:-7 Пусть галстуки жрут в ожидании.
Ответить
+1)
Lо C.S.
6.05 09:46
+1)
Ответить
нет, уж лучше вы к нам (с) на Парад Победы в Москву. А Обаме отдельное приглашение в Севастополь
Ответить
Главное чтобы путин Стрелкова не послал туда к ним реконструировать высадку!:))))))
Ответить
Будет всё тихо, и по-нашему

Мы, русский народ, хотим чтобы российское руководство отдало приказ о направлении российской армии в юго-восточную Украину для спасения жизней наших братьев, в частности хотим, чтобы сухопутные войска РФ были введены в Донбасс, а Черноморский Флот был бы отправлен к Одессе.

Российские власти отделываются моральным осуждением происходящих в Донбассе и в Одессе убийств пророссийски настроенных граждан..
Они явно боятся рассердить Запад.

Но какие могут быть последствия ввода сухопутных российских войск в Донбасс и посылки ЧФ России в Одессу ? Ну-ка, прикинем...

Боевых действий войска и флот вести не будут, они будут пресекать попытки покушения на жизни наших братьев. Они дадут возможность провести 11 мая народный референдум в Донецкой, Луганской, Одесской и других областях, которые пожелают его также провести. И только. Мы сомневаемся в том, что у украинских войск хватит безрассудства, чтобы напасть на российские воинские подразделения. Отдельных сумасшедших армия приструнит.

Так что же грозит России конкретно? Запад не станет к нам относиться хуже, так как хуже относиться, чем он уже к нам относится, - некуда. Запад, Соединённые Штаты и ЕС давно уже выбрал Россию в жертвы, ещё с 1991 года ей уготована участь жертвы, и только из соображений военной хитрости Запад до сих пор иногда фальшиво улыбался русским руководителям и жал им руки.

Но вот для Запада стало возможным проглотить что называется самый лакомый кусок советского наследства - Украину.
И тут волк не смог скрыть потоком льющуюся из рта слюну желания.

Запад и особенно Соединённые Штаты Америки за прошедшие семь месяцев не смогли скрыть своих враждебных намерений по отношению к России, и в полной мере продемонстрировали их во время украинского кризиса.
Так лаком кусок, что бесконечные визиты в Киев официальных лиц ЕС и США и их вассалов (поляки, прибалты, скандинавы) стали неприлично откровенными.
В конце концов вокруг Украины они устроили откровенную драчку за добычу.

Овечьи шкурки свалились, аппетит волчий, не до дипломатии уже, и мы видим матёрых поганых агрессоров, цель которых навязывание украинским землям откровенно антирусского режима, который будет жить только ненавистью к нам и целью которого будет (и уже есть у режима Яценюка-Турчинова) уничтожение России.

И этим оголтелым животным вы хотите чуть-чуть нравиться, господа из МИДа, господа из правительства, господин президент РФ ? Боитесь их рассердить ?

Воевать с нами они не станут. Поскольку у нас есть ядерное оружие. Старое, но много.
Они даже на КНДР не решаются напасть уже 60 лет, хотя ненавидят КНДР всей душой. Но боятся двух трёх ядерных зарядов северокорейцев.А у нас тысячи зарядов.

Они не так сильны, какими хотят казаться,эти хвалёные Штаты.
Иранская революция 1979 года и захват американского посольства и персонала посольства повергли их в глубокий шок. Вспомним, что их спасательная экспедиция на вертолётах была полной неудачей, вертолёты сгорели в пустыне. Они 35 лет терпят Иран и боятся его отчаянно всё это время.

В 1982-ом они драпали из Ливана после того как базу их морпехов взорвали смертники, гора американских трупов была, точно не помню, но свыше 250 ! Сразу отъехали от берегов, впопыхах погрузившись.

В 1992 сомалийцы выперли хвалёный американский спецназ из Сомали. Сомалийцы победили тогда США !

Да, они раздербанили Ирак и Ливию, но построить эффективную государственность им не удалось. То же в Афганистане.
Зачем нам отношения с нашими заклятыми врагами, которые хотят нашей смерти ?

Бояться не надо, посылаем войска, или посылаем добровольцев, на помощь братьям.

Всё что они сделают в ответ - пошлют поляков-чехов-прибалтов-финнов и вооружение Яценюкам.
Никакой мировой войны, ничего такого не будет.
Будет всё тихо, и по-нашему.

Это была проповедь от 5 мая. Я, - Эдуард Лимонов.
Ответить
еще один царь всея руси выискался!
одна на коленях за весь русский народ прощения просит, другой просит от всего народа войска ввести
Ответить
Вот этого придурка я бы точно слушать не стала. Еще от имени всего русского народа смеет вещать
Ответить
При чем тут финны? Финляндия не член НАТО! Вот придурок!
Ответить
Про то, что в ДФ погибло намного больше людей- неужели до сих пор никто не смог попасть туда? Выше пишут,что подвала там нет, где же правда? Наличие подвала должны знать, те , кто там работал. Поскорее бы уже выяснили...
Ответить
а кто выяснять будет(( расследование то ведется далеко не независимыми экспертами, а кровными братьями убийц.
Ответить
ну да, они уже майдан расследовали. Странно, что у них там все сами не застрелились
Ответить
на майдане ж герои, вы чо. они праведно погибли, а тут враги Украины самоубились..
Ответить
Да уж , сами в себя стреляли, сами себя душили
Ответить
Сами себя жгли( Сами, сами.
Ответить
И женщина на снимке вовсе не беременая, видимо живот накладнои был.
Ответить
ну,надо же увидели. Зато это Вы мне ответили "....блять...раскрой широко закрытые глаза". Еще раз пишу Небеременная,одежда и обувь явно тети в годах.Посмотри,где находится резинка юбки -на талии,не носят беременные такие юбки.Кофта явно обтягивающая,такие туфли носят только женщины старшего возраста,живот -просто полная женщина. Мы уже выяснили здесь ,что тетя явно недеторожд. возраста. Вы,очевидно,не читали (видно,разница во времени). И оставьте,в покое покойницу
Ответить
вы меня простите, вас когда убивать будут, у вас резинка от юбки еще не так съедет... не надо ничего утверждать, она вполне могла быть беременной и даже в ТАКОМ (кстати, в каком? мне непонятен возраст по фото) ВОЗРАСТЕ!
Ответить
резинка съедет вниз,но не в верх. Хотя,если вам так угодно думать,что беременная,это ваше право.Простите,но меня уже пытались убить в 90-е и не раз,когда пришлось по ночам подрабатывать в коммер.палатках,если что,я -москвичка
Ответить
вы не можете быть экспертом в этом вопросе, равно как и я
Ответить
тогда давайте обоюдно будем объктивными,без констатации состояния беременности,а только как несчастной женщины.
Ответить
объективности в этом мире не существует.
Давайте обоюдно не будем опровергать или подтверждать своим "экспертным" мнением увиденное на фото. Я на фото вижу женщину, возможно, беременную, лежащую на столе в абсолютно неестественной позе для сгорающего заживо человека или задыхающегося от угарного газа.
Ответить
Ну раз вас пытались убить, вы конечно эксперт по беременым...
Ответить
а тетя под 40 беременной быть не может? а некоторые в свои 28-30 выглядят на 40 с гаком, про одежду, вообще бред, так пол украины ходит у кого денег нет на хорошую одежду или отсутствует чувство стиля. Сами оставьте умершего в муках человека.
Ответить
Валухцкин В.И.П. написал(а): >> про одежду, вообще бред, так пол украины ходит у кого денег нет на хорошую одежду или отсутствует чувство стиля.

Еи не понять она москвичка...
Ответить
Вы точно там все упитые! Аха перед смертью она себе спецально живот прилепила. Совсем рexнулись вы со своим маиданом.
Ответить
а где ж тогда сделали все эти ваши жуткие снимки с сомнительными комментариями?
Ответить
вы о чем? страшные снимки все видели, комментарии вполне правдивые. Я про подвал, где по слухам, были еще убитые
Ответить
комментарии - одни сплошные домыслы, ели свободно ходили и снимали трупы, почему не зашли в подвал?
Ответить
у них версия с подвалом поздно появилась, сейчас быстренько некоторые фото переподпишут будет фото из подвала
Ответить
а я вам я смотрю, весело? скоро и за вами придут, не волнуйтесь
Ответить
пулевые отверстия в трупах- домыслы? то, что обожжены головы и руки, а тело-нет? имеющий глаза да увидит
Ответить
Донецк: мародеры с георгиевскими лентами http://drugoi.livejournal.com/3994225.html
Ответить
да там уже сам черт ногу сломит. Ленточки кто угодно может нацепить..
Ответить
Как баранов легко обмануть:-D одел желто-блакитную повязку, погадил, одел георгиевскую ленту-погадил, а хомячки в охуении-кто ВРАГ? ааааа
Ответить
А в Киеве с какими ленточками громили здания? Не подскажете?
Ответить
думаете со звездами на синем?;)
Ответить
Да, да. Что-то припоминаю:)
набор шипящих *
6.05 09:38
Да, да. Что-то припоминаю:)
Ответить
какие здания в Киеве разгромлено? Кроме спаленного же дома профсоюзов:(
Ответить
Что могу сказать... Испоганили символ.
Ответить
аха,в Донецке стёкла бьют мародёры,а в Одессе - "ГероямСала!",потрясное видео.
Ответить
А резиденцию Януковича разнёс кто? Совесть нации?
а ЗДЕСЬ ополченцЫ захватили офис (и, по совместительству, резиденцию) Сергея Таруты — губернатора Донецкой области, которого назначили новые власти.

И вообще -журнал Другого-моветон.
Знакомьтесь -Русте́м Рина́тович Адага́мов, в 1996 г. уехал работать в Норвегию, имеет гражданство РФ и Норвегии, член координационного совета оппозиции...
Дальше, думаю, продолжать не стоит.
Ответить
ИСД это корпорация Таруты, ставленика хунты. Логично вполне что разнесли нахер. Мародерства не вижу, вижу что крушат, так заслужил губернатор то.
Ответить
прибытие казаков в Антрацит
http://www.youtube.com/watch?v=xi20JwfkB1c
Ответить
Почитала "Белую книгу"... а что, продолжение будет? Там до конца марта события освещены... дальше было интереснее...
Ответить
моей подруге в мытищах ночью пришла такая смс


<<< мне час назад пришла смс с номера +38 095 443-09-15 на мой российский номер: "Завтра или до конца недели приду по твоему адресу"

она живет в РФ уже примерно 10 лет, но уроженка Донецка как и я, активна на различных форумах, против новой власти

что это может быть?

кто-то еще получал такое?
Ответить
значит, что если захотят, то и в россии достанут ((
Ответить
да, мы тоже сейчас в России и нас похоже тоже достали уже - читайте ниже
Ответить
херню не порите.Шакалы гавкают в своем зоопарке. Это кто-то из хохляцких знакомых,кто знает телефон.С какого номера позвонили,высветился ведь?Если денег не жалко,ответила бы,ОК,жду,для сопровождения в Москву,пришлю своего чеченского друга Джамиля,он уже в пути,адрес ему передала :))
Ответить
я вчера отправила такое моему родственничку, который Россию грязью льет... уже обкакался, сука бандеровская.. пусть ссыт... я довольна эффектом... пусть подруга подумает, не выставляла ли она что в соцсетях... может, есть свидомые в друзьях в соцсетях, которые ее точно так же напугать решили?
Ответить
конечно есть
она с сестрой на тему майдана разругалась
и с братом на тему путина-фашиста вообще второй месяц не разговаривает + она активно против той позиции новых укр властей и выражает свое мнение открыто
Ответить
вот вам и ответ... заяву в полицию - не убудет...
Ответить
с такими родственниками как вы и врагов не надо
Ответить
да, я такая:fight2 был бы нормальным человеком этот родственничек, не какал бы там, где кушает... а так - сука бандеровская... я его еще сдам куда положено... сегодня подруге в прокуратуре звонила, напишу анонимку...
Ответить
то же самое могу сказать и о вас
только мы своих родственников ни к чему не призываем и смс ки с угрозами никому не шлем
Ответить
только теперь из-за таких как "ева"вам чемодан-вокзал-украина))
никто вас там задерживать не станет, вопрос только муж и дети с вами обратно поедут или останутся?
Ответить
если тимошечка в соцсетях постит всякую хню про Россию и вешает на аватарках свастики - да, чемодан-вокзал-руина... не путайте теплое с мягким...
Ответить
чемодан -вокзал по любому)) вы только на словах рады вех принять, а на деле, увы...
а еще если ты пару анонимок на нее отправишь, то и до вокзала не доедет((
Ответить
ну вам лучше знать:) к Тимошечке у меня особое отношение... не трогай наших!
Ответить
я не поняла, тимошечка за нас или против нас?
Ответить
за правду
Ева.ру *
6.05 10:43
за правду
Ответить
так я поняла что сейчас есть 2 правды. Какая правда у тимошки? вот моя и ваша правда совпадает.
Ответить
Правда всегда одна -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли...
Тутанхамо-оон...
*поет*
Ответить
в феврале Тимошечка с семьей уехали из Украины, тк не приняли Майдан и просто подальше от этого мракобесия.
Свои взгляды и неприятие происходящего она не скрывала и об этом знают её родственники. Сейчас она живет в России на птичьих правах, дети и муж имею рос гражданство
Ответить
СПасибо,ну тогда у нас с Тимошечкой одна правда, я рада. А то тут черт ногу сломает, не поймешь уже ничего.
Ответить
НЕ надумали контактики дать? а то у меня прямо руки чешутся.... Ну и раз уж меня здесь некоторые сексотом называют оправдать доверие, так сказать...
(Волкуша, выгляни в окно, там к тебе от меня голубь прилетел))))
Ответить
вчера читала топ Волкухи:)
Ответить
где такой? дайте ссылку, плиз :)
Ответить
http://eva.ru/topic/129/3253420.htm
Ашатан * *
6.05 10:47
Ответить
вау.
Ну и что? *
6.05 10:54
вау.
Ответить
это где она на меня жаловалась?
Ответить
ага:)
Ашатан * *
6.05 10:47
ага:)
Ответить
еще вот новенькое есть http://eva.ru/topic/129/3253743.htm?messageId=85447109
Ответить
Спасиб, Наташик:) Уж больно не хочу светить свою фамилию на еве... сегодня с подругой из военной прокуратуры разговаривала, будут писать анонимку, ей передам... обещала "приобщить к делу"...
Ответить
отлично! нечего им в чужой стране распространять вонь.
Ответить
поверьте, мы об этом и не узнаем:0 А Наташику доверяют многие, она вон какое дело "тащит"
я остаюсь при своем: не надо это спускать на тормозах! он же не обрел новое мышление, он просто затаил злобу и обязательно даст ей выход:(
Ответить
Вчера в новостях говорили, что сотрудников Украинских госструкур заставляли на флэшку скидывать подробнейшую информацию обо ВСЕХ абсолютно родных в России.
Ответить
а я-то думаю....

у меня муж украинец, у него давно российское гражданство, живём мы в Москве.
Недавно его "друзья" с Украины(теперь уже в кавычки ставлю) стали активно интересоваться- какое у него всё-таки гражданство? До этого как-то никого сей факт не волновал. Допытываются, окольными путями спрашивают. Вот зачем им это?!
Ответить
Вчера писала про кузЭна мужа, которому я пакости написала... я на этом не остановилась, подарила ему георгиевскую ленточку еще... сегодня утром захожу к нему в гости - страница чистая, на аватарке красуется георгиевская ленточка - подарок от моего патриотичного клона:) Бляяяя, какие же каклы трусы! Даже стучать на него уже нет желания... тупорылый трусливый утырок... видимо, не хочет ехать на неньку... в Парашке таки лучше...
Ответить
а зря. он же так и будет с булыжником за пазухой ходить.
и найдет время его применить
Вот оставили недобитых с войны,а они вырастили новое поколение подонков.
Ответить
И сколько такого говна у нас в Росссии тут сидит, тихо гадят , но на родину ехать не хотят. Тоже знаю одну такую семейку, живут в Москве, домик в Клину строят, и речи антироссийские ведут(
Ответить
в пензе тоже такие есть
муж моей одноклассницы ярый нацист, а ведь он главный конструктор огромного местного самолетостроительного комбината...

я вот переживаю что может скоро эти самолеты падать с неба начнут, как бы нечаянно?

а их деть 13-ти лет с самого начала был в правом секторе (виртуально конечно) пока страницу не забанили

они там все на голову повернуты россию и путина ненавидят лютой ненавистью, но че-то при этом на укр возвращаться не собираются
Ответить
зря! ленточку подарить можно было бы постфактум, сначала настучать, пусть мразь фашистская попрыгал бы. а то ему очень удобно из России вести свои патриотические репортажи.
Ответить
а адресок напишите? посмотреть охота, а то чет сомнения возникают.
Ответить
не напишу... сомневайтесь дальше:)
Ответить
зря спугнули.в подполье уйдет или в тверские леса под астся,в хохляцкие партизаны. Надо было воспользоваться предложением девушки со связями в полиции. Пора делать зачистки на территории России.
Ответить
Не, не уйдет... он трус... только гавкать из-за угла умеет... я его сегодня сдавать буду, уже договорилась:)
Ответить
вы молодец
миссис Ловетт V.I.P.
6.05 16:53
вы молодец
Ответить
Посольство Украины в Израиле угрожает гражданам Израиля. Казалось бы нонсенс и такого быть не может. Однако, факт остается фактом. Наталья Беляковски, администратор группы в Фейсбуке, написала на своей страничке в Фейсбуке, что пресс-секретарь Посольства Украины в Израиле звонила ей и угрожала неприятностями за то, что у нее неправильное мнение об Украине и за то, что она организовала митинг памяти жертв Одесских событий возле Посольства Украины. При этом она косвенно подтвердила, что Посольство Украины следит за гражданами Израиля в социальных сетях, выискивает тех, кто критически относится к происходящему на Украине, критикует киевские власти. Под разными предлогами сотрудники Посольства стараются узнать личные данные пользователей, чтобы потом им угрожать, оказывать на них давление. Господа из посольства забыли, очевидно, что находятся на территории суверенного государства Израиль, а не в Киеве и не на Майдане. Они продолжают действовать в нашей стране так же, как действовали бы в Украине – грубо, недемократично, нарушая права людей.
Наталья Беляковски пишет, что уже неоднократно подвергалась давлению украинских дипломатов, которые требовали от нее изменить мнение по поводу событий в Украине, в противном случае гарантируя разные неприятности. Выяснилось, что не одна Наталья подвергалась такому давлению, но и некоторые другие активные критики киевского режима в социальных сетях, у которых требовали их личные данные и угрожали им. Есть основания полагать, что посольство Украины в Израиле открыто вербует граждан страны, в основном евреев – выходцев с Украины. Этих людей используют для ведения информационной войны против России и для давления на правительство Израиля, которое занимает нейтральную позицию. По признанию пресс-секретаря посольства Украины в Израиле, дипломаты организуют антироссийские акции, привлекают к ним граждан Израиля. Они утверждают, что Путин хочет захватить Израиль и на этом основании они вмешиваются не только во внутренние дела нашей страны, но и в личную жизни граждан. Хочется напомнить господам-дипломатам с Украины, что Израиль - страна демократическая, тут никто не имеет права выяснять личные данные граждан и оказывать на них давление. Очевидно сталинские методы работы очень сильно въелись в стиль работы украинских чиновников. Их отличает нетерпимость к свободе слова, к чужому мнению, агрессивность, склонность к нарушению законов тех стран, где они находятся.
http://east-expert.com/blog/79-diplomaty-v-zakone.html
Ответить
согласна с комментами: есть факты, значит надо обращаться в органы, тем более там.
Ответить
сегодня в школе училка сказала, что моими детьми кто-то до праздников интересовался, како-йто дядька приходил спрашивал учатся тут такие-то или нет? он (это мужик) подошел к девочке, однокласснице моих детей, она ответила (умница!) что таких не знает

вот думаю что делать? в ментовку идти или как?
Ответить
я бы пошла... а еще с директором бы поговорила...
Ответить
и что скажете, что со слов учительнице, которой сказала одноклассница, что приходил какай-то дядя и спрашивал моих детей?
и как они должны отреагировать?
Ответить
так бы и сказала... пусть участковый работает... они обязаны отреагировать на такое... я убедилась на собственной шкуре, что менты сейчас очень бдительные, что касается детей особенно...
Ответить
ну там вообще на входе большое объявление В СВЯЗИ С ОПАСНОСТЬЮ ТЕРРАКТОВ и все такое...
я вот боюсь что теракты можно ждать уже не только со стороны чечни...
Ответить
вчера на уроке физры ученица старшего класса плюнула в лицо однокласснице детей (как раз той девочке, у которой о моих страшный дядька расспрашивал)

сегодня об этом разговаривали с утра с директором, она была страшно возмущена типа пригремли мы тут вас хохлов в своей школе вам еще что-то не нравится, типа валите в другую школу тогда

это было еще ДО того как я узнала про дядьку этого

так что думаю ее моя инфа разозлит еще больше и все
Ответить
У вас гражданство РФ? Если да,пишите на сайт департамента образования, ставьте быдло на место.ВСЕГДА!
Ответить
а на директора не хотите стукануть? Вот же дура директриса...
Ответить
вам спокойствие директора или семьи важно?
вы в России на "птичьих правах"?
если нет, то почему нужно это потворствовать?
Ответить
да мы можно сказать на птичьих
у мужа прописка временная у менчя регистрация скоро заканчивается надо ехать обратно

пробовала получить статус беженца а не дают, говорят, у вас нет военных действий, есть БЕСПОРЯДКИ
Ответить
А гражданство просто получить не пробовали? Сейчас упростили всё это.
Ответить
ничего не упростили
закон есть но как его использовать никто не знает
если бы можно было и просто - давно бы уже сделала
Ответить
Проезжаете через границу с Белоруссией, а потом сразу же въезжаете обратно и будет вам опять новая регистрация.
Ответить
врядле это поможет
в законе четко - не более 90 дней из 180
все
Ответить
Я про это читал в каком-то предыдуще...
Штрафной бaтальон +
6.05 15:50
200
Я про это читал в каком-то предыдущем топе. Там у работодателя была такая же проблема с украинским работником.
А вы погуглите, от этого будет гораздо больше пользы, чем спрашивать на форуме.
Ответить
А ничё, что между РФ и РБ нет границы, постов и, соответственно, миграционных карт? :)
Ответить
Ну тогда пусть в Прибалтику прокатится.
Ответить
подумать, кому вы дорогу перешли
Ответить
не мы а я своей активной позицией по отношению к происходящему глаза мозолю своим политическим так сказать оппонентам
Ответить
а у вас что, антирусская позиция, не понимаю
Ответить
нет у меня антифашистская
Тимошечка **
6.05 14:23
нет у меня антифашистская
Ответить
обязательно. А еще написала во все электронные приемные. Сама была удивлена, но оказалось, что они работают
Ответить
А с какой целью это может быть?
Ответить
Ниче не поняла,у вас гражданство какое и живете где?
Ответить
у меня укр у детей и мужа - росс
мы из Донецка приехали сейчас в РФ после февральских событий
я тут (и не только тут) дама известная, на митингах выступаю, по ТВ нас показывали по ОРТ и России 24 передача была о нас и все такое

я наивно надеялась что хотя бы здесь могу открыто выражать свои мыли - а хули там получается...
Ответить
значит вы уже не одна! и есть кому вас поддержать. Замалчивать не стоит
Ответить
Так, хватит скулить :) Тут в школах гнобят местных только в путь и воюют с директорами так же, не зависит абсолютно ни от национальности ни от места обитания ни от политических взглядов. Сколько тем в детском разделе о конфликтах в школе-тьма. Так что ваше гражданство ничего не значит в данной ситуации. Жалуйтесь,пишите,возмущайтесь!
Ответить
+100
Anonymous
6.05 09:53
+100
Ответить
вы точно наивная дама. это в Украине все можно открыто выражать- в России попробуй только вякнуть
Ответить
чево ?:-7
Lо C.S.
6.05 10:01
чево ?:-7
Ответить
а ты где, я подзабыла, в РФ или Украине?
Ответить
а чё ?)
Lо C.S.
6.05 10:15
а чё ?)
Ответить
Лоренка в Африке живет, я точно знаю...
Штрафной бaтальон +
6.05 10:21
Лоренка в Африке живет, я точно знаю.
Ответить
да-да, можно выразить, а потом "самоубиться", видать от избытка чувств, демократия!
Ответить
ну, вон выразили люди мнение на Куликовом поле в Одессе..
Ответить
??? мой родственничек вон в Твери гавкает и свастики вешает на аватарах... жив пока... а брат в Харькове крякнул раз - получил по фейсу, вызывали куда надо... пришлось ехать в Луганск по идейным соображениям:( Он у меня, кстати, фанат харьковского "Металлиста" - говорит, там в Одессе даже не их ребята были, одни правосеки, под харьковский "Металлист" замаскированные...
Ответить
Это вы так в лужу пернули? Скажите если в России так плохо чего пуськи свои письки по миру чешат, даже с вашеи Мадоинкои пели и Хиллари их официально героями назвала? Как же их из страшнои России то выпустили?
Ответить
Кошмар , лучше , наверное, поставить в известность директора, учителей
Ответить
пойти в милицию.
Lо C.S.
6.05 09:58
пойти в милицию.
Ответить
Вы в каком регионе сейчас?
Армия Трясогузки *
6.05 10:12
Вы в каком регионе сейчас?
Ответить
Ростовская область
тут регулярно правосеков ловят
тут же губарева живет но ее охраняют конечно
Ответить
писец какой-то((((((
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 10:28
писец какой-то((((((
Ответить
я в ШОКЕ. Идти, еще как. И с смс-кой.
Ответить
сходила
заявление дир школу и в милицию
Ответить
Граница открыта
http://colonelcassad.livejournal.com/1574576.html

Стоит напомнить, что именно вчера появились сообщения, что Антрацит взят под контроль http://newsoboz.org/politika/rossiyskie-kazaki-vzyali-pod-kontrol-antratsit-05052014102318 донскими казаками при полном согласии местной власти. Судя по всему информация о том, что хунта не контролирует все пограничные переходы подтвеждается. Это очень важный момент, так как сей факт означает, что пути проезда через границу Украины на войну с фашистской хунтой открыты.
Ответить
Вот ещё новость с http://lifenews.ru:
Израильские миротворцы ждут приглашения от Донецкой Республики.
Специалисты-репатрианты готовы выехать в Одессу и Славянск, чтобы примирить конфликтующие стороны.
Как сообщают "Известия", израильское Общественное движение против террора и насилия батальон "Алия" активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

"Алия" сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в Израильской армии. В составе батальона – десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

– Сразу должен отметить, что это частная инициатива, – пояснил командир батальона Роман Ратнер в разговоре с "Известиями". – Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца – как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, хоть после произошедшего в Одессе будет очень сложно "разговаривать с виновниками этого ужаса", но кто-то должен встать между конфликтующими сторонами, чтобы "принудить их к миру".

Бойцы "Алии" готовы выехать на Украину по первому требованию.

– Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца–двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, – рассказал один из инициаторов идеи задействовать "Алию" на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. – У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове, и в Ивано-Франковске.

В настоящий момент командиры "Алии" выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

– Но нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, – пояснил Ратнер. – Например, от имени Донецкой Республики.
Ответить
для этого сначала надо провести референдум и провозгласить независимость
Ответить
ну, для начала, войска против своего населения низзя кидать ( вроде, где-то валялась конституция ? низзя жечь граждан ( правильно ведь ?), низзя устраивать перевороты и насаждать свое мнение... много чего- низзя по закону.. )
Ответить
Кто там говорил, что в Доме профсоюз...
Штрафной бaтальон +
6.05 09:48
Кто там говорил, что в Доме профсоюзов нет подвала?

Печально известный Дом профсоюзов, где в страшных мучениях погибли десятки человек, вновь открыт. Однако подвал здания по-прежнему закрыт. Не исключено, что там могут находиться тела жертв смертельного пожара.

http://www.ntv.ru/novosti/951476/
Ответить
От Сони Вейлиной...gwinplane, Toranagagwinplane5 мая, 23:48
В среде свидомых блогеров пошло некоторое замешательство. Готовившиеся 20 с лишним лет к войне с "москалями" укропитеки с окровавленными битами в руках на ходу превращаются в зареванных чебурашек, роняющих квадратные сопли "русские фошшизды, террористы, двойные стандарты". Причина проста - многонационалы нагло дезинформировали каклов.
Вместо ожидаемой алкашни в обоссанных трениках, валяющейся под кустами в обнимку с поллитровками, украинская воинская группировка, усиленная нациками, численностью до 15 тысяч человек с танками, БТР и ударными вертолетами, возится у Славянска и Краматорска который день против нескольких тысяч плохо вооруженных русских ополченцев (это если считать вместе с теми, кто вооружен просто палками)

http://gwinplane.livejournal.com/1102976.html
Ответить
""""Хероям в срало! Бандера приде и у всех отсосе!! """""
Ответить
"""Ну что, Вы! Это все киселевкие СМИ нагло врут. На самом деле славные дивизии хохлодурки ещесекундно побеждают спецназ ГРУ"""""
Ответить
Еще одна...с оторванной кастрюлей...gwinplane, Toranagagwinplane5 мая, 23:05
Количество разного рода нечисти, которое выплеснула зимняя туса на Козьем болоте в проклятом городе, просто зашкаливает. Если начать перечислять, то пост станет бесконечным кирпичом. Одна, с оторванной кастрюлей, сейчас блуждает как призрак по Славянску, вторая - хочет чета намутить с Китаем. Ну - хотелка у нее такая. Поэтому земля должна остановится. Представляю аXYй китайцев, если бы они об этом услышали, но уверен, что о существовании этой еBанаSHки там даже не подозревают. Честно говоря, до майдана и я не подозревал. Так, на уровне слухов - чувиха без трусов чета там спела на PIDарском Эуровидении.
Украинская певица ищет активистов для налаживания контакта с Китаем. Последние события, которые развернулись на территории Украины, вызывают беспокойство не только у украинцев, но и у жителей других стран мира. Активистка Майдана и певица Руслана Лыжичко по сей день не отходит от дел, связанных с решением украинского вопроса. Она активно сотрудничает с представителями разных государств в поисках поддержки и помощи. Сейчас Руслана планирует взять курс на Китай и ищет тех, кто может в этом посодействовать. «Люди! Все, кто имеет в Украине отношение к сотрудничеству с Китаем, кто из наших живет и работает в Китае! Я обращаюсь к вам! Очень нужна наша активная деятельность не только для позитивного давления на страны Запада относительно санкций Путина, но и активная работа с Китаем! Я активно работаю с нашими людьми по всему миру: в Брюсселе, Вене, Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Пауло, Куритибе. Я планирую поездку в Китай и здесь атакую Яценюка и Дещицу, чтобы они шевелились, но пока что все идет медленно! Я КРИЧУ повсюду, как нам нужен именно Китай!!! Сделайте какое-нибудь активное предложение, на основании которого можно начать вместе действовать. Мне главное делать в Китае то, что я делаю по всему миру сейчас. Я успеваю объехать по 2 разных континента за неделю, чтобы рассказать политикам на форумах, конгрессах, конференциях и прессе на пресс-конференциях все, что происходит в Украине на самом деле и что нужно Украине, которую насилует Путин (средь белого дня на глазах у всего мира!)», - написала Руслана на своей странице в соцсети.

http://gwinplane.livejournal.com/1101800.html
Ответить
Забойная бабенка,веселая:) Ей медаль от пиндостана надо отрабатывать активнее.
Ответить
Ей бы сначала трусы приучиться надевать по утрам :)
Ответить
ну так весь день надень-сними-надень-сними-надень-сними!
так ухандокается за день-то
Ответить
))))))
Lо C.S.
6.05 10:14
))))))
Ответить
:D
Sweetlana *
6.05 10:19
:D
Ответить
" по утрам, надев трусы-не забудьте про часы " )) / " по утрам надев часы -не забудьте про трусы !" )))
Ответить
Вход в европу для украины трусами закрывать низя:-D
Ответить
на ейный вход уже никто не позарится ))))
Ответить
Ну не скажи;) Есть мужчины с..определенными отклонениями.
Ответить
Спасибо Лор. Насмеялась от души аш чай расплескала.. :)
Ответить
она бухает что ле? такая страшная, пропитая рожа стала...
Ответить
Неужели там вообще остались небухающие? Разве то что они там творят можно по трезвяку делать? У меня вообще ощущение что маиданщики укуреные все, особенно после того как Цилины посты почитаю.
Ответить
Переживает, что ещё не весь мир её манду видел ))))
Ответить
УкроСМИ: Во Львове певица Руслана ст...
Штрафной бaтальон +
6.05 10:33
УкроСМИ:

Во Львове певица Руслана стала почетным гражданином города

Ответить
туда ей и дорога)) главное к нам пусть не суются эти таланты.
Ответить
да чо уж, можно и принять.... вежливо так, от души:fight3
Ответить
хлеб-соль?)))) ну да)))
Ну и что? *
6.05 10:48
хлеб-соль?)))) ну да)))
Ответить
неа, вокзал-Ленинградка
или вот часто вижу подобных на выезде из Балашихи в сторону области
Ответить
гы))
Ну и что? *
6.05 10:56
гы))
Ответить
Прочитала - "Хлеб-соль туда?" Думаю, ну затейники :)))
Ответить
ой-ой))) вот что значит в правильное русло беседу направить)))))
Ответить
Хунта потеряла контроль над границей Луганской области. Вежливые казаки приехали на помощь ополченцам Новороссии.
В приграничный город Луганской области Антрацит прибыла колона российских казаков. Вежливых казаков.
Одновременно:
"Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав заявил, что не считает вероятным ввод российских войск на восток Украины, передает в ночь на вторник агентство Рейтер. По его мнению, Россия «способна достичь своих целей на востоке Украины, не пересекая границу вооруженными силами»." https://www.youtube.com/watch?v=xi20JwfkB1c#t=19
Ответить
И еще из Одессы. Правосеки спешат на помощь...
http://peremogi.livejournal.com/945318.html#comments
Ответить
Участие Лаврова в заседании Совета Европы назвали «признаком надежды»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 мая примет участие в заседании комитета министров Совета Европы, которое пройдёт в Вене. Как отмечают немецкие СМИ, сам факт того, что российский дипломат прибыл в австрийскую столицу, уже указывает на некоторую надежду на урегулирование украинского конфликта.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30752#ixzz30uYF8o2v
Ответить
я так поняла, что вчера у шустера проскочила мысль, что им надо уже смириться с потерей Луганска и Донецка, либо сжечь их всех напалмом.
Ответить
мляа.. чё б им себя не сжечь напалмом ?(((
Ответить
угу. прежде всего "власть", а там и фашисты подтянутся, пусть уж до конца будут преданны своим гитлерам.
Ответить
Ева Меркурьева
14 ч. · отредактировано ·
ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
Просто девочки, разливающие зажигательную смесь по бутылкам, вызывают у взрослых людей самые разные чувства, вплоть до желания "убить сук".
И просто мальчики, стреляющие по окнам пылающего Дома профсоюзов и добивающие на земле тех, кто смог спастись от смерти в огне, уже тысячу раз прокляты.
Они - не наши дети.
Нас с ними ничего не связывает.
Они нам чужие.
С нашими детьми такого точно не может произойти. Никогда.
Может.
Это уже произошло.
Вопрос только в том, в какой день вы об этом узнаете.
Не каждому, но многим из нас вдруг придется понять, что они - родители просто девочки, которая в веселой компании подружек разливала коктейли, которыми потом сожгут живых людей. Или - просто мальчика, который сначала очень любил футбол, а потом пошел убивать живых людей за то, что они болеют за другой политический клуб.
Разве каждый из нас, родителей, вникает, чему и как учат наших детей?
Разве мы протестовали и жгли школьные учебники истории, зная, что в них давным-давно полно лжи?
Нет, нам было некогда. Мы были на работе. Мы думали, что как-то оно само "перепрыгает". Ведь у нас нормальная семья. С чего вдруг ребенку стать ненормальным?..
Разве мы сумели добиться того, чтобы наших детей учили нашей истории, нашей литературе, нашему родному языку?
Нет. Мы ходили на выборы. И думали, что уж в этот-то раз выберем правильно. И все оно само как-то "перепрыгает".
Не "перепрыгало".
В то время, когда нам было некогда и когда мы уповали на выборы, наших детей учили и воспитывали совсем другие люди.
Они учили их другой истории и другой литературе. И родной язык стал иностранным.
Значит и мы, родители просто девочек и просто мальчиков, стали для этих, выученных и воспитанных чужими людьми детей, иностранцами.
Нашлись те, кому наши дети оказались нужнее, чем нам.
Для своих мерзких целей, но - нужнее.
И пока мы были заняты и не могли уделить время своим детям, эти люди занимались ими - развлекали "стрелялками", уводили с улицы в социальные сети, учили собираться в стаи и действовать вместе. Сначала - играть в детские игры, потом - во взрослые.
А потом вернули их из социальных сетей на улицы и показали, как отлично работают виртуальные знания в реальной жизни.
Нет, их не учили жечь людей заживо и забивать до смерти, их учили быть звеньями в цепочках - каждому звену свое место.
Это важно для общей цели.
Поэтому кто-то обязательно должен разливать зажигательные смеси по бутылкам, а кто-то - стать футбольным фанатом с дубиной в руках.
Главное, чтобы цепочка не разрывалась и каждый был на своем месте.
Мы это пропустили. Нам же было некогда.
Нам не хватало времени или сил порадоваться по-настоящему успехам ребенка, похвалить его, купить ему вымечтанного щенка и ходить со своим просто мальчиком или просто девочкой на долгие прогулки.
А те, кому наши дети были нужнее, постоянно их хвалили и называли их новыми лидерами будущего.
Вот и выросла... черная смородина.
"Черная смородина, деда сны напрасные.
Черная смородина, где сажали красную..."
Прекрасная песня Любови Захарченко - о нас и о наших детях.
"И пока я там судил да рядил,
Свою совесть до калитки водил,
Что-то пел да виноватых искал, -
Сын мой тихо в крапиве подрастал.
Рос на диво вместе с сорной травой,
Да накрыло все ж его с головой,
Раз окликнул - только тихо в ответ.
Вроде, был ты, сын, а вроде - и нет.
Рвал, проклятую, себя проклинал,
Лишь свои грехи теперь вспоминал -
Что я делал, как я жил, что я пел,
Коли стать ты крапивою успел?..
С корнем рвал - она росла за спиной,
С кровью рвал, да зеленела стеной,
Уж не думал я себя-то спасти -
Хоть от внука ту беду отвести".
Дом построить, сад посадить, сына-дочку родить мало. Дом пуст, если в нем нет жизни. Сад только тогда сад, если он цветет не пустоцветом и дает плоды. Сын или дочка - это или наше продолжение, или пропадут в крапиве.
Давайте спасать своих детей.
До волдырей на ладонях.
А если дети уже стали сорной травой и слишком поздно (бывает и так!), то давайте спасать внуков.
Ведь у тех, кому нужны наши дети, уже есть планы на наших внуков
Ответить
Колледж в Швейцарии ввел "санкции" против россиян

http://news.liga.net/news/politics/1632681-kolledzh_v_shveytsarii_vvel_sanktsii_protiv_rossiyan.htm
Ответить
Правильно сделали, нех брать профессуру из России, они должны учить в своей стране:-7
Ответить
а мне понравилось, как МИД ответил:)))
Ответить
что сказал ??)
Lо C.S.
6.05 10:15
270
что сказал ??)
Ответить
Принимая во внимание категоричность ответа господина директора М.Фрейбургхауса, надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии.
Иначе можно подумать, что швейцарскими колледжами руководят форменные болваны. Кстати, а учиться российским гражданам там можно? Естественно, не бесплатно, а за "кровавые деньги"?
В случае, если у вас появится желание уточнить другие параметры поступления и трудоустройства в этот без сомнения заслуживающий внимания швейцарский колледж, это можно сделать по электронной почте soutien@issal.ch или на сайте http://www.issal.ch.
Ответить
гы))))
Lо C.S.
6.05 10:18
гы))))
Ответить
а адрес в конце?;)
Ашатан * *
6.05 10:20
а адрес в конце?;)
Ответить
:-D))
Lо C.S.
6.05 10:27
:-D))
Ответить
--
Lо C.S.
6.05 10:26
--
Ответить
наш МИД это ваше нечто! какая нафиг Псаки! вот наши мордами не светят, зато умом, остроумием просто блещут!
Ответить
я когда на МИД в ФБ подписалась думала, что там будет страшно скучно, а нет, там такие страсти)
Ответить
Похоже стажеру в миде дали колледж в швейцарии на растерзание. Отрывается :) щас загнобит колледж он и загнется без русских студентиков :)
Ответить
а мне не жалко))
Xвоя V.I.P.
6.05 10:22
а мне не жалко))
Ответить
а почему они не последовательны? почему не отказываются от учеников из России?
Ответить
Пуск ракет с самолета - Славянск 5 мая
Доказательство престкпления против человечности. Ракетный обстрел с самолета не может быть точечным и неизбежно ведет именно к жертвам среди мирного населения. У ополченцев всего шесть единиц легкой бронетехники и все целы. (video )

http://mikle1.livejournal.com/4098497.html


А Януковича Запад поливал помоями и вводил санкции за то, что милиция била людей дубинками... Оказывается, надо было бить ракетами прямо по майдану.
Ссылки на всякий случай - http://vk.com/video246884785_168537776
http://rusvesna.su/news/1399324727
Ответить
Visa заявила о готовности сотрудничать с правительством России по вопросу национальной платежной системы

Международная платежная система Visa готова сотрудничать с правительством России для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт, которая будет создана в России. «Мы понимаем важность поправок к закону о "Национальной платежной системе", которые были приняты Госдумой и Советом Федерации России и подписаны президентом России Владимиром Путиным сегодня. Некоторые положения закона беспрецедентны и окажут очень серьезное влияние на платежный рынок России — в особенности, на держателей карт, финансовые институты и торгово-сервисные предприятия в России», — приводит «РИА Новости» слова представителя пресс службы Visa.

Владимир Путин в понедельник подписал закон о создании НСПК и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем. Законом предусматривается, что операторы других платежных систем с 1 июля 2014 года должны будут ежеквартально вносить на счет в Центробанке 25% от среднесуточного оборота денег внутри платежной системы в России. Общий размер депозита должен составить средний оборот денег в России внутри этой платежной системы за двое суток. «Мы намерены тесно работать с правительством, чтобы найти выход из сложившейся ситуации», — сказал собеседник агентства.
Ответить
Командующий ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе четырехзвездный генерал Херберт Карлайл заявил о повышенной активности российской дальней бомбардировочной авиации в непосредственной близости от американских территорий.

По словам Карлайла российские стратегические бомбардировщики Ту-95 недавно пролетели вдоль побережья американской Калифорнии (на востоке Тихого океана) и обогнули остров Гуам (на западе). При этом он связал полеты российской дальней авиации с событиями на Украине.

"Действия России на Украине и в Крыму имеют прямое влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион. Кое-что из того, что мы видим, - это дальняя авиация, увеличение (числа полетов). Они подошли с помощью дальней авиации к берегам Калифорнии, облетели Гуам... F-15 поднимались на перехват "медведя" (Ту-95 по классификации НАТО), который пролетел к Гуаму", - цитирует американского генерала РИА Новости.

Какое именно отношение имеют полеты российской стратегической авиации над Тихим океаном к событиям на Украине Карлайл не пояснил. Он отметил повышенную активность российских ВВС и ВМФ вокруг японских островов и Кореи, которая, по его словам "резко повысилась" в последнее время. В частности российские самолеты и корабли собирали информацию о военных учениях США и Южной Кореи (МИД России в своем заявлении назвал некоторые элементы этих учений провоцирующими).
Ответить
шото нервические у них генералы)))
Ответить
Главное, таки начнись заваруха - попасть ракетой в вулкан! Всё остальное сделают освобождённые силы природы!
Ответить
США помогут Киеву деньгами Виктора Януковича.
В Вашингтоне опровергли информацию СМИ об участии американских советников в военной операции на юго-востоке Украины. По утверждению Госдепартамента, группа сотрудников ФБР и ЦРУ действительно была направлена в Киев, но ее задача — «помощь в поиске средств, выведенных за рубеж членами правительства Виктора Януковича» http://news.mail.ru/politics/18087098/?frommail=1
Ответить
юмористы))))
Ну и что? *
6.05 10:31
юмористы))))
Ответить
Чота хреново свою зарплату отрабатывают. Нашли всего то с гулькин нос из 31 миллиарда.. Остальное время по девкам что ли шляются?
Ответить
Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке
Ответить
спасибо, а то мы не знали)
Ответить
вот она, великая сила просвещения! :-D
Ответить
и работает! знаете такое слова "работа"?
Ответить
ну вы, блинн просто мировую сенсацию сейчас огласили... дальше что?
Ответить
Да вы совершили открытие века:):):)
Классная тЁтка *
6.05 10:44
Да вы совершили открытие века:):):)
Ответить
А причем тут Украина? Или ты просто ...
Штрафной бaтальон +
6.05 11:04
А причем тут Украина? Или ты просто поднасрать тут пытаешься, голубка гадящая?
Ответить
ну надо же америку открыли,ща убьемся апстену))))что дальше-то?????????
Ответить
Добрый день, Кэп )))
Transmission Ends V.I.P.
6.05 11:15
Добрый день, Кэп )))
Ответить
умничка, пусть учится, будет потом давить этих гадов на их же территории...
Ответить
А дети хохлятских алигаторов и чинуш конечно же усе у кииве))))
Ответить
300
в шахтах они, на Донбассе :)
Ответить
не они ща муку ныкают с ЮВУ
Ответить
Список детей российских чиновников. Да, они за границей. Как говорит Кремль- Запад наш враг и отправили своих чад к врагам http://www.opentown.org/news/39354/?fm=26336
Ответить
так это он только для вас говорит про врагов, а на самом-то деле - все спелись простив ВАС
Ответить
Отлично, наши чинушки свой помет обратно вернут, надеюсь пиндосики санкции введут и не будут брать бабло за обучение наших олигаршат и вышлют с баблом обратно на родину?:-7
Ответить
+1 пусть всех вышлют с нашим баблом.:)
Ответить
Да уж и чего тут скажешь. Надо бы им публично задать этот вопрос, что, интересно, мы услышим)
Ответить
Где и когда хоть кто-нибудь из Кремля говорил, что Запад - наш враг? Не надоело тюльку то гнать?
Ответить
Не врите все с точностью до наоборот это запад видит в России врага.

Вам не угодишь, открыта граница плохо закрыта тоже плохо. Почему россиянам нельзя учится и работать в других странах?
Ответить
Евросоюз в очередной, рожденный в муках, список санкций, включил, внимание - барабанная дробь - представителей Донецкой Народной Республики. В документе ЕС так и написано - "Donetsk People's Republic". Постановление ЕС № 269/2014. По этому поводу МИД Донецкой Народной Республики (такой оказывается уже есть) с нескрываемым удовлетворением и здоровой долей иронии написал на своей официальной странице:

"Выражаем свое удовлетворение тем, что спустя месяц после образования нашей Республики европейская дипломатия наконец-то заметила образование на европейском континенте нового суверенного государства, и научилась выговаривать наименование: "Donetsk People's Republic" фамилии некоторых лидеров, и общественных активистов.

Надеемся на то, что наш диалог с ЕС, начавшийся с санкций против руководителей республики продолжится в более конструктивном ключе, и еврочиновники вскоре выучат и научатся употреблять слова: "Референдум", "Воля народа", "Конституция Донецкой Народной Республики", и "Независимость"."
Ответить
чета они прокололись, еще референдума не было, а в глазах ЕС уже республика аж образовалась)))))
Ответить
там идут имена: Стрелок, Ромашка?
Ответить
Ромашка погиб:(
Xвоя V.I.P.
6.05 10:46
Ромашка погиб:(
Ответить
светлая память:(
Ашатан * *
6.05 10:46
светлая память:(
Ответить
А никто не знает, командир по кличке Рысь жив?
Ответить
Вчера его показывали в новостях!
Ответить
Оппана:-7 заметьте, не я это предложил(с)
Ответить
Таки признали уже ДНР? :)
Классная тЁтка *
6.05 10:45
Таки признали уже ДНР? :)
Ответить
вот и я думаю, это как? А вообще да, тем мужикам только Европа и США и нужны, они там небось каждый год отдыхают:)
Ответить
Представляю, как они долго головы ломали, какие бы ещё санкции ввести )))
Получается, де-факто ЕС признал образование ДНР ))))
Ответить
блин, это- гуд !!!! признали, таки, собаки )))
Ответить
уже признали?))))
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 11:09
уже признали?))))
Ответить
Anonymous
6.05 11:10
Ответить
Интересно девки пляшут. Быстро они как-то.
Ответить
На Украине начали охоту на журналиста за репортажи с востока страны

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Британский блогер и журналист Грэм Филлипс, ведущий репортажи с юго-востока Украины, сообщил, что на него начали охоту местные неонацисты.

За голову "шпиона" Филлипса назначена награда в 10 тысяч долларов. Сообщение об этом появилось в Twitter.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140505/1006594160.html#ixzz30upCqLrP
Ответить
Демократия по американски. Почемулька с астреей в соседнем топе переживают за судьбу демократиии.
Ответить
СБУ: Тимошенко могут убить Служба бе...
Штрафной бaтальон +
6.05 10:48
СБУ: Тимошенко могут убить



Служба безопасности Украины прислала ночью официальное сообщение Управлению государственной охраны, которое осуществляет охрану Юлии Тимошенко как кандидата на пост президента Украины, об угрозе ее жизни.

Об этом сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, передает Еспресо.TV со ссылкой на «Укринформ».

«Несмотря на это Юлия Тимошенко, не прервала рабочую поездку в Николаевскую область», – отметила пресс-секретарь.

Стоит отметить, что среди украинских политиков Юлия Тимошенко – лидер по количеству сообщений о готовящихся покушениях.

Началось все с автоаварии в январе 2002 года, когда бронированный «Мерседес», в котором ехала Тимошенко, столкнулся в Киеве с «Жигулями». Оппозиция попыталась представить это как покушение, организованное Кучмой, и инцидент приобрел немалый резонанс. Позже оказалось, что виноват в ДТП был водитель Тимошенко. О том, что таранить бронированный «Мерс» обычными «Жигулями», мягко говоря, неразумно, почти никто не говорил.

В конце 2003-го и начале 2004-го окружение Тимошенко несколько раз заявляло об угрозах ее жизни, каждый раз основываясь на анонимных письмах и звонках, поступавших в штаб ЮВТ и милицию. На поверку все они оказались банальным хулиганством. Во время президентской кампании-2004 Тимошенко посещала Кировоград – и через несколько месяцев после этого Евгений Червоненко, возглавлявший тогда службу безопасности кандидата Ющенко, заявил, что во время визита была обнаружена заложенная мина. Перед отставкой Тимошенко в сентябре 2005-го снова появилась информация о готовящемся покушении на ЮВТ, которую подтверждала и она сама. Чуть позже экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что под конец Помаранчевой революции соратники Ющенко Давид Жвания и Роман Бессмертный планировали устранить Тимошенко – якобы об этом сообщил Бродскому опальный российский олигарх Борис Березовский. Как и во всех предыдущих случаях, доказать реальность угрозы жизни ЮВТ никому не удалось.

Очередной пик заявлений о покушении на ЮВТ пришелся на весну-лето 2007-го, когда решался вопрос о досрочном прекращении полномочий парламента. В мае руководитель Главслужбы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей заявил, что в опасности жизни многих украинских политиков: кроме Тимошенко, он назвал фамилии Ющенко, Балоги, Жвании, Порошенко и других. В частности, по словам Гелетея, ЮВТ мог угрожать взрыв. Гелетей обещал «правовые последствия» полученной им информации, однако дело, как всегда, окончилось ничем. Буквально через месяц появилась непроверенная информация о том, что в Тимошенко стрелял снайпер, однако в ее достоверности сразу же усомнились даже соратники Юлии Владимировны, и недаром – сообщение оказалось «уткой».

Очередная волна заявлений о готовящемся физическом устранении ЮВТ вполне логично началась в преддверии предыдущих президентских выборов. При этом наиболее известным стал сценарий, озвученный ее оппонентами из сине-белого лагеря: дескать, перед вторым туром ЮВТ сядет в машину вместе с кем-то из близких соратников, потом кортеж обстреляет снайпер, пуля ранит ее соратника, а Тимошенко «в крови и слезах» будет обвинять в этом оппонентов. После поражения на выборах об угрозах для жизни ЮВТ больше не сообщалось. И вот новые выборы…

http://vlasti.net/news/193202
Ответить
Если уж до сих пор не грохнули... Бедняжка, уже не знает, как рейтинг поднять к выборам.
Ответить
Быстрее бы уже. Весь мир замер и ждет.
Ответить
могут,давайте уж осуществляйте
Ответить
По большому счету, после всех ее слов в отношении ветеранов, простых украинцев и россиян, ее ну совсем не жалко.
Охрану отобрать и пусть сама-сама... Кстати посмотрим как быстро она с больной спиной сможет бегать.
Ответить
ну чего, новые новости из Славянска от жителей :
Людмила
10:47
Привет. Напилась уже снотворного и вырубилась, ничего не слышала.но утром новостей ждали, пока спокойно. родители говорят, что царицыно (стоит или стоял по дороге Красного Лимана-Славянск) взорвали, правда или нет не знаю. только что позвонила свекровь сказала, что по новостям сказали, вродебы планируют жителей эвакуировать и город взорвать, если не помрем, то будем бомжами. мы про эвакуацию ничего не слышали. возле балкона опять укрепляют пост плитами, люди окна залаживают кирпичами. ты знаешь уже и сил нету бояться.
Я :Людок, лучше уехать в деревню, найти лазейку и выехать, постарайтесь, вам есть куда. Вам надо жить, у вас детки.
Людмила
10:52
Валя, какую лазейку, они в упор и такси растреливют, всех и все что движется и на улицах и на балконах. на каждом перекрестки\е посты по городу только пешкарусом можно передвигаться и то где гарантия что пулю не получишь.Людей на улицах практически нет, я эту ночь подушек на окна понакидала , телик рано выключила и в обнимку с иконами спала
Ответить
:((( Бедные люди. Мы такое пережили в 1992г, в Душанбе. Жили на первом этаже, спать на пол ложились, тоже окна закладывали. Продуктов не было, на хлебозавод ходили очередь с 5 утра занимать. Больше 2 мес. в блокаде прожили. Сейчас уже забывается все.
Не надо сейчас выезжать никуда, это еще опаснее, правильно ваша подруга пишет.
Ответить
вот она тоже на 1мэтаже живет, под окнами блокпост. Один реб с ними, другой с темп 39,4 у бабушки в селе. Представляете в каком она состоянии. Написала продуктов на неделю хватит. Если бы сделали коридор, они ушли бы :(
Ответить
Сейчас РФ предпринимает все усилия, надеюсь, сделают коридор. Нам легче было, потому что не было маленьких детей. С детьми - вообще не представляю, как пережили бы этот кошмар. Нас вывезли боевики в соседний город, через блокпосты, очень рисковали, но выхода не было другого.
В стену соседнего дома, на 4 этаже попали снарядом из ГРАДа, была огромная дыра. Но снаряд был без взрывателя, слава Богу, а то бы все разнесло. Канонада была постоянная, только небольшие перерывы.
Но у нас все время было электричество, вода, поэтому продержались. Запас сухарей был, крупы. Пусть продукты экономят и запас воды сделают. От этих нелюдей всего можно ожидать.
Напишите вашей подруге от меня слова поддержки. Понимаю как никто, так как сами этот ужас пережили. Господи, бедные люди(((. Дай сил пережить. Если б у меня тогда дети были, наверное с ума бы сошла.
Ответить
Спасибо, обязательно передам. Она уже настроилась на плохой исход, уже даже не надеются на Россию, и на помощь от кого то. Стреляют под окнами, боятся даже в окно смотреть. Воду кипятят, так не пьют а ребенку дают только покупную, ту что успели купить, так как прошел слух что вода отравлена. они тоже держатся пока электричество не вырубили и российские каналы показывают, понимают в глубине души что о них не забыли.
Ответить
Совет Безопасности ООН: Признать "Правый сектор" террористической организацией такой же как Аль Каида

http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?ceMbwhb
Ответить
Марин Ле Пен

Нравится мне эта женщина...


Ответить
надеюсь что это правда, и может хоть кто то сейчас станет на нашу сторону и открыто об этом заявит.
Ответить
она давно выступает с такими речами.
Ответить
а толку, все равно в открытую ни кто не поддержит. И притив США и ЕС не пойдет. Не возьмет Россию по дружески за руку, и не скажет: друг я с тобой.
Ответить
Она дура надо не убивать ЕС а реформировать.
Ответить
есть еще в херосоюзе думающие люди
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 11:11
есть еще в херосоюзе думающие люди
Ответить
Во-во) Англия, Франция.... Кто следующий....
Ответить
ага, британцы хитрожопые, они ведь так и не стали использовать евро
Ответить
У меня сложилось стойкое ощущение, что у всей Украины под воздействием ихних сми уже паника во всех слоях против Раши типа такого что-то http://my.mail.ru/mail/alexandr_55.252_chernov/video/153/1389.html
Ответить
))))))))))))
Anonymous
6.05 11:13
))))))))))))
Ответить
Чем беднее страна тем быстрее пропаганда действует.
Ответить
так и есть,только что с подругой обсудили,чем мы добрее,лояльнее,правильнее,тем хуже обливают.потому что сами в дерьме увязли.
Ответить
О перспективах Славянска

http://colonelcassad.livejournal.com/1574820.html

Несмотря на тяжелые бои 5 мая, Славянск по прежнему остался костью в горле киевской хунты.

Вчера на него были брошены весьма значительные силы, включая многочисленные БТРы, БМды, ударные вертолеты, а так же 1-2 батальона пехоты (преимущественно все те же спецназы МВД "Омега" и "Ягуар", боевики фашистской "нац.гвардии" и "Правого Сектора", а так же десантники из 95-й аэромобильной бригады).

Тем не менее, этого хватило, чтобы выбить блокпосты в Семеновке и на окраинах Славянска, но не хватило, чтобы зайти в город по серьезному. Основные силы ополченцев как и при предыдущих попытках штурма, оттянулись в городскую застройку, предложив войскам хунты втянуться в городские бои, где нивелировалась бы преимущество хунты в бронетехнике.

Разумеется, при численности ополченцев в 800-1200 человек, рано или поздно численный перевес хунты скажется, но городской бой означает большие потери у наступающих (у которых такого опыта совсем нет). Собственно уже вчерашние бои показали, что высокие потери ополченцев и мирных жителей дополняются и высокими потерями карателей (только официально 6 убитых и более 30 раненных), включая уже традиционные сбитые вертолеты.


Проблема собственно в том, что у хунты нет особого выбора - референдум 11 мая, который все явственнее обретает очертания необходимо сорвать, а заявленный еще в апреле план подавления восстания не работает - сегодня уже пошел 4-й день 3-го этапа карательной операции, а ни один из ключевых городов ДНР так и не взят. А ведь первоначально предполагалось, что маленькие города будут захвачены сразу, а Донецк и Луганск будут блокированы. Как видим, гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Славянск стал эпицентром войны не только потому, что там засело до 1000 ополченцев с противотанвковыми средствами и ПЗРК. Это прежде всего одна из ключевых транспортных развязок на севере ДНР, не захватив которую, крайне трудно развивать операцию в сердце Донбасса.
Через него проходит несколько ключевых дорог, а сам город, фактически разрывает часть коммуникаций на севере ДНР. При начале полноценных боевых действий, часть украинской армии на северо-восточой границе бывшей Донецкой области рискуют оказаться полностью отрезанными от снабжения.

Так же он представляет абстрактную экономическую ценность в свете расположения над запасами сланцевого газа, который грозит уйти вместе с ДНР из Украиы. Поэтому нет ничего удивительного, что курирующие операцию американцы, через свою марионетку Наливайченко, нацелились именно на Славянск.

Поэтому против него и сосредоточены основные силы, которые за 4 дня боев смогли решить лишь локальную задачу частичной блокады города (при этом до сих пор сохраняется возможность прохода в город по пересеченной местности).
Насчет помощи извне, поступают противоречивые сведения, так как люди из других городов едут на помощь, но сколько, кто и куда - непонятно.
Непонятно и по Крымским ополченцам, так как одни источники утверждают что есть, другие - что нет.
Циркулируют слухи о чеченцах, но думается это пока что только слухи.

В этом плане, если рассматривать ситуацию в виде сферического коня в вакууме, то рано или поздно хунта сможет додавить Славянск, в силу общего численного и технического превосходства, а так же недостатка боеприпасов у обороняющихся. Но у хунты нет времени на медленное додавливание - у нее дедлайн до 11 мая, поэтому новые штурмы Славянска объективно неизбежны. Но без танков и артиллерии, это превратиться в изнуряющие бои в городской застройке, где ополченцы неся потери, будут оступать к центру города нанося максимально возможный урон наступающим. Применение тяжелого вооружения будет означать переход на следующий этап развития гражданской войны, где у Славянска не будет особых шансов, без деблокирующего удара извне. При текущей уровне конфликта, штурм Славянска будет сопряжен с большими трудностями и потерями.

По большому счету, Славянск решает именно задачу сдерживания врага, пока на Донбасее проходит мобилизация и готовится референдум - каждый выигранный день оплаченный кровью, это время выигранное для создание полноценной армии, которая возьмет Донбасс под свой полный контроль и даст отпор карателям.

http://slavinfo.dn.ua/sites/default/files/spravka/Slavyansk-map.jpg - большая карта Славянска для тех, кто хочет более четко представлять себе, где идут бои.
http://voicesevas.ru/maps - плюс интерактивная карта.
Ответить
Захар Прилепин:

Тут милейший Шендерович ответил мне на какой-то пост, много всего написал, я две цитаты приведу, самые чудесные.

Про Юго-Восток: "Это дорвавшийся до насилия охлос, подкрепленный всей мощью соседнего государства".

Витя! С охлосом всё ясно, иного не ждём. Но вот прямо "всей мощью"? Нет, даже так: "ВСЕЙ МОЩЬЮ"???

Охереть. И дальше он пишет про мои галлюцинации. Верней, про войсковую операцию на Юго-Востоке. Цитируем.

"Жестокость новой украинской власти — прилепинская галлюцинация, в основе которой неумение (или нежелание) уяснить себе простые механизмы «обратной демократической связи». Стрелять из бэтээров по собственному народу «на раз» можно в Андижане, где стреляющий окопался у власти пожизненно. Там, где в комплект входят свободные СМИ, независимый суд, честные выборы и, добавлю, прозрачное международное кредитование, по избирателям не стреляют — с ними договариваются, пускай сквозь зубы""".

Вы поняли, граждане? Под Славянском идёт "переговорный процесс"! "Сквозь зубы". А пулемёты и "коробочки" - это мои галлюцинации. На самом деле там "свободные СМИ, честные выборы и независимый суд" (это, видимо, когда Коломийский даёт бабло за шпионов).

Вить, отстаньте. Я ценю ваше чувство юмора, но не до такой же степени. http://prilepin.livejournal.com/107481.html
Ответить
нормальным людям давно известно, что Шендерович му*ак
Ответить
это эхонная блоха?
Ответить
Шендерович? Эхонная. Там таких гнид много ошивается.
Ответить
еще больше уважать слала Прилепина :)
Ответить
Лучше бы Витя на матрасах сконцентрировался -- и ему радость, и интернет чище.
Ответить
:))) С языка сняли.
Anonymous
6.05 11:57
:))) С языка сняли.
Ответить
А сколько лет русские слушали этих Шендеровичей, Венедиктовых, Гельманов Маратов и прочую пятую колонну. Это считалось не полном серьезе модным - ругать свою власть, Это они заполонили все телевидение и во что они его превратили? Во что превратили театры?

15:37 Министр культуры Владимир Мединский удивлен, что российские деятели культуры молчат по поводу ситуации на Украине.

"Непонятно: А где ревзины и гельманы? Где вся Киносоюзная братия? Где столпы Эхо-театр.критики и адепты гоголь-центров? Где мастера биеннале и перформансов за госсчет? Где знатные галерейщицы? Где алчущие госбюджета творцы, дружно вопиющие о "цензуре и репрессиях", стоит лишь слово произнести о культурной политике гос-ва? Почему еще не на Марше за мир/против фашизма на Украине?" - написал он в Тwitter.
Ответить
+ 10000
Anonymous
6.05 12:24
+ 10000
Ответить
пошли они нахуй,мы прозрели.
Ответить
Комапния Транснефть прекратила поставку дизеля по трубопроводу ПрикарпатЗападТранс. По ней в Украину поступало не менее 25 процентов потребляемого дизеля .
Представители 28 странне НЕ договорились о целесообразности дальнейших санкций на встрече в Брюсселе в понедельник. Следующее собрание будет 12 мая.
Компания Shell не будет производить разведку сланцевого газа на территории Восточной украины в 2014-15 гг.Проект замораживается.
Ответить
пусть просто сланцы купят на лето и все))))
Ответить
о , как...)
Lо C.S.
6.05 11:25
о , как...)
Ответить
да Украине надо было дизельный поток ваще с первого выстрела перекрыть, чтоб бтр и бмд заправлять нечем было!
Ответить
видео из дома профсоюзов "РЕбяра не надо"



видео из дома профсоюзов. виде быстро удаляется http://www.youtube.com/watch?v=5Z8WzYegg5o
Ответить
"""а это видео за несколько секунд до http://www.youtube.com/watch?v=lkqfL8gf1Qg
похоже это только они вошли и еще не адаптировались, мочилово будет по ходу. Узкие корейдоры, призывы убивать, маски, звуки битых стекл - все условия для полной безнаказанности
Ответить
((( аж сердце заходится...
Ответить
каюсь, не смотрела. сил нет смотреть..(((
Ответить
Там ужасов нет никаких, но от этого еще страшнее.
Ответить
там ледяное спокойствие тварей и одн...
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 12:17
там ледяное спокойствие тварей и одна с пронизывающим криком женщина(((((((((((
Ответить
Ужас какой!!! И мужик немолодой с профессиональной камерой снимает. Нелюди. Сатанисты.
Ответить
так у них там были профессиональные камеры в сопровождении?
Ответить
Видно хорошо оператора с камерой. Среди пацанвы зрелый мужик.
Ответить
Скачано и сохранено. Лица - самое ценное. Там они очень хорошо видны.
Ответить
В интернете появилось видео начала штурма Дома профсоюзов в Одессе
http://www.kp.ru/online/news/1728045/
Ответить
Выжженная земля



Похоже, что хунта действует строго по заветам. В ситуации, когда вероятность потери Донецкой и Луганской областей становится реальной, Киев начинает проводить тактику "выжженной земли". Сообщается о начале вывоза муки и зерна с территории областей якобы в связи со сложной обстановкой на российской границе:

По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украинской границе. "Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса", - заявил специалист. Как отмечают оптовики, зерно перевозят на склады и элеваторы в центральную Украину.

Кроме этой информации есть и неподствержденные сведения о том, что начинают вычищать склады Госрезерва Украины по очень широкой номенклатуре - мука, сахар в том числе.

Похоже, что киевская хунта готова пойти на гуманитарную катастрофу. Собственно, примерно об этом вчера заявил российский МИД.


http://el-murid.livejournal.com/2014/05/06/
Ответить
ах, едына Украина, ах вишневые садочки, ах шевченко. бля.
Крыму- отрубили воду. Донбассу и Луганску- дабы устроить блокадный Ленинград..
" никада мы не будем братьями ".
Ответить
фашисты постоянно подтверждают свое ...
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 11:31
фашисты постоянно подтверждают свое название...
Ответить
+1 странно, что есть еще сомневающиеся..
Ответить
великие ж, бля. злобная Россия до сих пор не вырубила Газ для населения руины. милосердна, блин. а собственные нелегитимные власти убивают, жгут и насаждают доброе и вечное -голодом ..
Ответить
еще огнем и мечем в буквальном смысле..
Ответить
еще колами обещали воспитывать,приви...
Совершенно летняя))) V.I.P.
6.05 12:14
еще колами обещали воспитывать,прививать любовь к бандере
Ответить
пишите-пишите про небратьев,мне потом ещё полжизни соседям объяснять,что в Украине живут нормальные обычные люди.
Ответить
мне -то чё от твоих половых проблем, милик ?
Ответить
каким соседям?
Anonymous
6.05 11:56
каким соседям?
Ответить
каким-каким - обычным.По дому соседям.Или вы думаете я в вакууме живу?
Ответить
как связаны соседи и ева?
Ответить
зачем? Это у всех украинцев мания проводить политинформацию где просят и где нет? У меня в соседях национальностей 5, а в друзьях 20. Спасибо, что не лезут с объяснениями. И Вы не лезьте, и так уже от Вашей украйны всех тошнит.
Ответить
пЕши исчО!.
Anonymous
6.05 11:55
пЕши исчО!.
Ответить
Ну а печенье с вареньем хунте из Пиндосии завозят, чем не жизнь буржуинская...((
Ответить
и они будут п**ть о голодоморе..23 года о нем завывали, ежедневно..
и, вот, в 2014 году они обрекают Крым и засыпают канал ( коий не рагули строили ), а ЮВ- голод. чета химичат с насосной станцией в Одессе...
Ответить
После 11 мая многое изменится.
Если верхушку в Киеве уберут это будет большой ошибкой. Их надо прилюдно судить и прилюдно же казнить.
Ответить
Собрать эту хунту в 2 мешка и выкинуть в западенщине на ихнем пятачке пусть там тусят.
Ответить
нет. пусть в суде сначала за все ответят. их на электрический стул сажать надо, может тогда и остальные фашисты присмиреют на своей западенщине.
Ответить
Господи, похоже, они ни перед чем не остановятся (((
Сколько ещё это будет длится? ИМХО, референдум не решит проблему (((
Ответить
Голодомор.
Армия Трясогузки *
6.05 12:02
Голодомор.
Ответить
так Тимошенко одна там всё катит к сепараторному договору.
Ответить
""""""В контакте увидела сегодня Майдан в России начнется 18 мая 2014. Очередь России на уничтожение и разгул фашизма!

Те же маски, те же люди.

Так понимаю, что на Украине США свою технологию обкатали и теперь Майдан, бандеровские флаги, нацистские выродки, прошедшее обучение в лагерях НАТО - будут разжигать пламя гражданской войны в России.

Вообще у меня есть мнение, что конечная цель США - не Россия а Китай. Да, именно Китай, избегающий открытого противостояния, но с каждым днем становящийся все сильнее - это и есть цель США - уничтожение Китая.

Охваченная гражданской войной Украина - это раковая опухоль в подбрюшье России. А Россия по замыслам США должна стать кровавой баней на границе с Китаем.

Ну а мы с вами - разменные монеты, чьи жизни просто станут щепками в этой геополитической игре.

Города в которых разом хотят устроить Майдан в России!

Москва, Санкт-Петербург, Тула, Тольятти, Ставрополь, Смоленск, Саратов, Самара, Ростов-на-Дону, Пермь, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Невинномысск, Набережные Челны, Кумертау, Красноярск, Краснодар, Киров, Калуга, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Брянск, Челябинск.

Призываем здравомыслящих жителей указанных городов активно включиться в борьбу с интервенцией. Срывайте любые листовки, призывающие принять участие в акциях, расскажите близким о том, кто на самом деле стоит за людьми, которые обещают "изменить Россию силой 200 тысяч футбольных фанатов". Не выпускайте 18 мая детей одних на улицы, на которых планируется проведение митингов. Возможны любые провокации, поэтому не исключено, что будут пострадавшие.

Во время акций помогайте сотрудникам полиции обнаруживать и ловить наиболее агрессивных участников!

Только вместе мы сможем не допустить майдана в России!!

Что сказать...война начнется в мае. По крайней мере, США и Европа попытаются ее начать.

Это пришло и в наш дом, как и говорил ранее!
Для тех кто думает что это не серьезно, смотрите видео 1!

Так же идет подготовка внутри нашей страны, видео 2!

Информация по городам взята из общего доступа, появилась два дня назад!

Созданы почти по каждому городу группы в соц. сетях призывающие выйти на улицу и присоединиться к несогласованным митингам, часть которых уже закрыта!

Остальное ищите сами, я репостов не просил!
видео 1: http://annatubten.livejournal.com/390732.html
видео 2:http://lifenews.ru/news/130559
Ответить
не хотела постить. но.. это правда- про митинги на 18/05 ? уже не первый раз встречаю в сети ...
Ответить
не слышала, честно говоря.
И даже не могу представить, КТО это поддержит. особенно ,после Одессы.
нет у них в России шансов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)