996
Anonymous
Политика
17.07.14 00:26

Украина - часть 205. Война.

предыдущая тема здесь http://eva.ru/topic/131/3272151.htm?messageId=86235445

Свернуть
Ответить
Чудные люди, даже кiшки у них САЛО жрут!!!!!!!
Ответить
Пардон, это к посту ниже про Ляшко:-)
Ответить
будни Ляшко, перемоги во всей красе

http://www.youtube.com/watch?v=fi575J_wYdM#t=281

Hunting Separatists in Eastern Ukraine: Russian Roulette (Dispatch 56)

Published on Jul 16, 2014
Ответить
ЛяШене приехал оргазмировать над луганским "коммунистом"? Это про то, что у него схрон оружия нашли?

Сразу вспомнилась "Бронзовая птица", как Генка сотоварищи сожрал все продукты у "империалистов", а они оказались заграничными коммунистами со следами кандалов на запястьях ))
Ответить
Ответить
Сегодня (упс - уже вчера ) по РБК спрашивали аналитика по поводу санкций - что будит с Россией после них . Ответ дали красивый -- СССР уже была под санкциями США в 50-80 г . В космос освоили и полетели ,ядерной державой стали , свои заводы построили ,БАМ ну и вообще -пока с америкай не связывались у нас всё здорово было . Те санкции не плохо пережили ,ну и эти переживём .
Ответить
нам санкции тока на пользу - организоваться помогают;)
Ответить
только ссср в итоге развалился, начиная уже с 70-х процесс был запущен.
Ответить
Заблуждение о развале, масштабная операция американской корпорации Rand в которую входил незабвенный Кургинян, диссиденты, внедрённые агенты штатов в органы КГБ, все писать не буду. Долго. Просто так ничего не рушиться. Порошенко тоже является адептом Rand/http://oppps.ru/ssha-sovetuyut-poroshenko-ubivat-plennyx-i-maroderstvovat.html
Ответить
Не надо ля-ля. Рушится то, что плохо спланировано, наспех построено, никому толком не принадлежит и разворовывается большинством.
Ответить
Это про Украину?
Anonymous
17.07 18:06
Это про Украину?
Ответить
Это про многое и многих, к сожалению.
Ответить
Прощай Боинг, здравствуй Эйрбас?
Ответить
ExxonMobil, Citigroup, Procter & Gam...
Jаzz Police C.B.
17.07 01:01
ExxonMobil, Citigroup, Procter & Gamble, Johnson & Johnson и другие теперь с нетерпением будут ждать привета от Госдумы :)
Ответить
Тока памперсы с тампаксами пущай оставят:-)
Ответить
Заводы останутся. Собственники сменятся. Был Форд, станет ВАЗ :)
Ответить
интересно посмотреть на "тампаксы" и прокладки от ВАЗ))))
Ответить
ничего личного
Anonymous
17.07 01:06
ничего личного
Ответить
Что это значит?
ЭвИ ***
17.07 01:07
Что это значит?
Ответить
А Брюссель, что?
Anonymous
17.07 01:07
20
А Брюссель, что?
Ответить
у 5 человек и десятка предприятий замораживают (считай крадут) счета?
Ну смешные санкции. Так и у Германии сейчас золотой счет заблокирован, тоже санкции?:)))))))))
Но в списЬке особо умилил Уралвагонзавод:) Гы, у них отродясь, небось, за границей не было и они каким боком к ополченцам Донбасса?
Ответить
Где замораживают?

the action does not require U.S. persons to block the property or interests in property of the entities identified in today’s directives.

U.S. financial institutions may continue to maintain correspondent accounts and process U.S. dollar-clearing transactions for the persons identified in the directives, so long as those activities do not involve transacting in, providing financing for, or otherwise dealing in prohibited transaction types identified by these directives.
Ответить
16.07.14. Большой обзор боевой ситуации по всем наиболее значимым местам боевых действий за прошедший день.

"ДНР. Южнее Донецка-Саур-Могила (теперь это одна операция). Заняв Мариновку ополченцы практически перекрыли горлышко Южного котла. Ожесточенные бои шли всю ночь, целый день, и продолжаются сейчас. Проскочить днем остаткам карателей теперь практически невозможно. Если и есть шанс, то только ночью и то, если повезет не нарваться на мину или ополченцев. Видя безисходность ситуации некоторые солдаты хунты начали переходить границу с Россией и сдаваться в плен. Оставшиеся в котле части рассечены на несколько маленьких котлов. Одни откатились к Бирюково. Их участь предрешена. Другие скопились возле Кожевного. Эти возможно ночью будут пытаться прорваться. Или сдадутся. Каратели сегодня бросили на помощь котлу все что у них было под рукой. Авиация (с потерей двух Су-25) наносила удары по Сауру. Несмотря на это ополченцы с трудом но сжимают кольцо окружения.
Очень тревожный звоночек для хунты прозвучал южнее Донецка. Ополченцы уже в течении двух дней выдвигались в этом направлении прощупывая оборону карателей (которая в этом районе теперь ослабла). Сегодня утром был нанесен удар по блок-посту в с. Светлое. ДРГ ополченцев неожиданной атакой разгромило этот блок-пост. В результате блок пост карателями оставлен. Потери до 50 человек и несколько единиц техники. Теперь хунте надо решать: или пытаться спасти остатки южного котла или.... получить новый котел. Удар через Старобешево (а с. Светлое находится в нескольких километрах от этого райцентра) на Комсомольское отрежет Амвросиевку от основных сил. И то что будет спасено повторно окажется в котле с "довеском".

Карловка. Атаки карателей явно выдохлись. Подброшенные подкрепления ополчения вполне способны не только успешно отбить все атаки, но и могут контратаковать при случае.

Лисичанск-Рубежное-Свердловск. Судя по всему атаки карателей и здесь выдыхаются. Но пока нельзя это сказать уверенно. Как обычно гарнизон выполняет задачи сковывания частей карателей и посылкой ДРГ по тылам противника.

ЛНР.

Луганск. Каратели медленно но уверено отходят на исходные (перед июльским наступлением) позиции. Они удерживают Металлист, как плацдарм на южном берегу Донца и подтягивают резервы (то ли со Славянска, то ли из под Северодонецка) в район Счастья, где идут сильные бои. Видимо максимальная задача, которая ставится частям хунты это удержание этих двух ключевых (для обстрелов Луганска) пунктов. Аэропорт предоставлен сам себе. Вероятность его деблокады стремительно катится к нулю. Но контратаки карателей на некоторых направлениях (они фактически стянули свою группировку опять в кулак, за исключением той колоны что ушла на юг и.... не вернулась) вполне возможны.

Краснодон. Жители наслаждаются тишиной. Наконец каратели отброшены и разгромлены. "Гуманитарная помощь" теперь может идти спокойно и во все возрастающем количестве.

Выводы. Южный котел по сути таки им стал. Часть сил карателей ночью и утром смогла вырваться. Правда воинскими частями они уже не являются. Большая часть техники и ЛС осталась в котле навсегда. Тем же кто не успел проскочить сочувствую. Самое время подумать о сдаче (Стрелков условия поставил), пока не поздно. Похоже все резервы ополченцев брошены на юг. Быстрейшее уничтожение южной группировки это приоритетная задача. Поэтому аэропорты пока предоставлены сами себе.Они задача номер два (или три). Конфигурация линии фронта все больше заставляет задуматься о новом котле (в районе Амвросиевки). Ближайшие пара дней покажут насколько это реально. Карателям на этом участке срочно нужна перегруппировка, но вследствие постоянных обходных маневров и ударов ополчения сделать этого она не может поэтому в любом случае вынуждена будет откатываться на запад теряя солдат, технику и снаряжение. На северном участке пока затишье. У карателей сил для мощного удара уже нет, у ополченцев еще нет (все на юге). Но вот после зачистки южной группировки у ополченцев появляются варианты, а у карателей очередные проблемы."

23:11 Пояснение от Стрелкова Игоря Ивановича.

[Украинским дезертирам] Надо обращаться в комендатуры ополчения. При добровольной сдаче пленным будет, после полагающегося развед-опроса, обеспечено размещение и питание по нормам ополчения. После этого они смогут самостоятельно решить: отправляться ли домой или остаться в пунктах размещения до конца военных действий. Принуждать к вступлению в ополчение никто не будет.
Ответить
Нужно ли объяснять девушкам, что все...
Штрафной бaтальон *
17.07 12:13
Нужно ли объяснять девушкам, что все военные операции войск Новороссии детально прорабатываются в генштабе ВС России?
Ответить
ополчение наняло на службу генштаб вс рф ;)
Ответить
Я про Вангу из предыдущего топа ))) ...
Стою в белом пальто ***
17.07 00:50
Я про Вангу из предыдущего топа )))
Будет клич (Кличко), будет порох(Порошенко), будет тьма(?), будет кролик(тут вообще без комментариев ) , но всё развеется и ветром унесено будет…
Ответить
Думаю, это позже написано под ситуацию
Ответить
подскажите пж-та, где можно ознакомиться поближе с этим набором слов?
Ответить
Это Лукьяненко придумал. Сам признался, сказал, что не ожидал, что все поверят и разнесут по всему нету. Мол, видно же, что картинка ненастоящая.
Ответить
как это все поверят? я от подруги из Роскошного услышала и сразу ей сказала, чтоб этой ерундой не занимались. Не думаю, что я одна такая... "вся в белом"))))))))
Ответить
Вы про это пророчество ?
______________________________________________________
Нашла одно из пророчеств Ванги - «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. "...
Ответить
Нет, про это: http://dr-piliulkin.li...
Сара Барабу *
17.07 01:07
Нет, про это:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/534166.html
Ниже, в комментариях он признается, что сам придумал.
Ответить
Я только это слышала -даже видио есть ,там прямой вопрос был поставлен - что будит через н..цать лет ? И Вангелию понесло :

Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира (Речь идет о князе Владимире, при котором произошло Крещение Руси. — Ред.), слава России.
Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.
(Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.)
"Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже.
Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего".
(Сказано Вангой в 1979 году. Цитата по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.)
"Социализм вернется, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновленный. Опять будут земледельческие кооперативы, и Болгарии преодолеет трудности. Процветание Болгарии возможно только в союзе с Россией — она наша мать. Россия всегда была и будет великой силой.
Пишите о Марксе, о Ленине, молодежь должна их знать. Почему надо их стыдиться?"
(Сказано Вангой при болгарском профессоре Димитре Филипове.)
Ответить
ОФФТОП А я про Курск запомнила ее предсказание. Слышала в 1986, все тогда обсуждали ее слова "в конце века Курск окажется под водой и весь мир будет его оплакивать". Мне было 13 лет, я очень испугалась и эти слова врезались в память. Я искала в атласе Курск и море, которое могло его затопить, но моря рядом не было. Ерунда, подумала я тогда, не может быть, чтобы город затопило весь, это всемирный потоп должен быть. И вот пожалуйста - кто бы мог подумать..
Ответить
Да ,Курск тоже тогда всех сначало напугал ,а потом бабку насмех подняли ,типо совсем полоумная стала .
Но вот про Россию тоже ни кто не верил - как так СССР не будит ? Ванга предрекала развал СССР и его востановление в ещё большем масштабе . Поживём увидим - сейчас у нас укра с лузду съехала .
Ответить
в еще большем :-o это как? + китайская сср?
Ответить
Ну так выше все расписано ))) Россия, Индия, Китай, ну и Болгария.
После Курска, скептицизма у меня поубавилось. Только иногда страшно от мысли - неужели все заранее расписано и мы лишь артисты чьего-то спектакля?
Ответить
Нет там типо все славянские страны вспомнят о матери своей и вернуться в объятия её . Я вот думаю что всё таки не все ,а так ,лишь часть . За свою Болгарию очень сильно переживала .
Ответить
Если посчитать ,то получается что в 2039 г всё устаканится . Блин ,как долго :(
Ответить
но мы присутствуем при фазе сближения индии, россии и китая)) главное, что все будет хорошо))
надо с этой мыслью идти спать
Ответить
только не она!))))
Ёлкa C.B.
17.07 17:56
только не она!))))
Ответить
Русские идут Сквозь тьму языческих в...
Штрафной бaтальон *
17.07 12:35
Русские идут
Сквозь тьму языческих веков
Русские идут
Сквозь сонм поверженных врагов
Русские идут
Освобождая третий Рим.
Русские идут
В небесный Иерусалим

Марш! Марш! Марш!
Русский марш!
Собирает на марш!
Всех! Не уничтоженных войной!
Марш! Марш! Марш!
Русский марш!
Он закончит шабаш.
Тех, кто издевался над страной.

Русские идут
и зажигаются огни
Русские идут
Напомнить Русским кто они!
Русские идут!
Разврат с насильем запрещать.
Русские идут
не только Русских защищать.

Марш! Марш! Марш!
Русский марш!
Собирает на марш!
Всех! Не уничтоженных войной!
Марш! Марш! Марш!
Русский марш!
Он закончит шабаш.
Тех, кто издевался над страной...

Русские идут
и тает нод Россией ночь!
Русские идут
любимой армией помочь!
Русские идут
вперёд сердцами высших проб!
Русские плюют
на власть Америк и Европ!
Русские идут
вперёд сердцами высших проб!
Русские плюют
на власть Америк и Европ!

Переброска ВС РФ к границам Украины http://www.youtube.com/watch?v=yQUjz_KLHMU
Ответить
AD
БАНДЕРЛОГИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ НЕМЦАМ СВОЙ «ВЫСОКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ» УРОВЕНЬ
http://rusdozor.ru/2014/07/16/banderlogi-prodemonstrirovali-nemcam-svoj-vysokij-kulturnyj-uroven/
Ответить
Хохлы, вперед на новый флеш-моб, мы вас поддержим;))))))
Ответить
а я хочу майдан 3.0 ))
Bebyashka V.I.P.
17.07 01:01
а я хочу майдан 3.0 ))
Ответить
Я первая занимала очередь на это шову - майдан3!!))))
Ответить
Лидеры ЕС одобрили ужесточение санкций в отношении России

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/17/n_6315825.shtml
Ответить
И? Что нам за дело до санкций Америки ?
Ответить
Вам лично может и ничего
Ответить
А вам? Думаете вна укре сразу все разбогатеют и все друг друга убивать и грабить перестанут ?
Ответить
зато украинцам как прияяяятно))) Даже радостно за них;)
Ответить
Санкции- Уралвагонзавод, Роснефть,концерн Калашников, Внешэкономбанк, Газпромбанк ,Алмаз-Антей, НПО "Ижмаш", Новатек ,НПО "Базальт".

(("Роснефть" из-за санкций прощается с проектами добычи нефти на шельфе и сланцев. У РФ нет своих технологий для этого, а "Шелл" и BP не дадут.
Банки не смогут кредитоваться.
Сократится золото-валютный резерв, будет девальвация рубля
http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140716.aspx
Ответить
Ну, теперь нам терять нечего..... Можно присоединять южную Осетию , абхазию, Приднестровье, ДНР и ЛНР и дальше прорубать себе сухопутный путь до Крыма и Приднестровья. Руки развязаны.
А летать в космос пиндосы теперь будут с помощью батута
Ответить
Банки будут кредитоваться у Китая :) Газпромбанк съест Ситибанк, Роснефть захапает Эксон, а технологии свои разработаем.
Ответить
Скачешь поди? )))
Transmission Ends V.I.P.
17.07 01:05
Скачешь поди? )))
Ответить
ну что ж, надеюсь наши не сдрейфят: жили мы без Шелла как -то когда-то? Значит надо снова научиться жить своим умом…..
Значит санкции должны быть для нас хорошим пинком, чтобы научились снова жить своим умом.
Жить лучше не будем? ну а когда мы жили лучше всех?
Ответить
Шелл - европейский, а не американский :)
Ответить
ну значит не так все плохо…. хотя, мне бы хотелось, чтобы наша страна не так зависела от западных компаний…… но меня же никто не спрашивает, правда…..
Ответить
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В Мос...
с просторов интернета
17.07 01:26
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, не будут копировать действия Вашингтона, но болезненно отразятся на Соединенных Штатах.

"Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно", - заявил "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для партнерства с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.
Ответить
надеюсь, продукты у них перестанем покупать.
Ответить
Так я уже говорил насчет ответных са...
Штрафной бaтальон *
17.07 13:45
Так я уже говорил насчет ответных санкций. Россия в союзе с Китаем лишит амерский доллар статуса мировой валюты. Это автоматом означает крах государства США.

Давайте я скопирую сюда статью из соседнего топа.

Сказка о потерянном золоте
17.07.2014

Китайцы всегда были не похожи на европейцев. Но европейцев это мало беспокоило. Правда, когда первые купцы, открывшие Китай в поисках пряностей, вернулись домой, то они утверждали, будто у китайцев собачьи головы. Понятное дело, жители Европы обеспокоились, но вскоре выяснилось, что купцы на обратном пути просто напились до зелёных чёртиков. С тех пор в Европе никаких претензий к китайцам не имеется. Зато претензии имеются у американцев, поскольку Соединенные Штаты столкнулись в лице китайцев с примерами врожденного недоверия и необоснованной подозрительности, что негативно сказывается на ведении с ними всяческих дел.

Взять, например, вопрос хранения китайского золота в Америке. Как известно, китайцы вслед за европейцами долгое время свозили свое золото в Форт-Нокс, потому что оттуда его, как все думали, никто увести не может. Ведь Форт защищен самыми передовыми средствами обороны от грабителей, а его стальная дверь весит, если верить правительству Соединенных Штатов, целых 20 тонн. Поэтому не только китайцы, но и другие нации прятали в нём золотишко, в результате чего в американском хранилище набралось аж 4176 тонн презренного металла.

Так вот, в 2009 году ничего не ведавшие китайцы потребовали от американцев расплаты за перекосившийся в их пользу товарооборот. Однако в США на ту пору случилась беда в виде финансового кризиса и с наличными стало туго. Будучи всё же людьми в высшей степени порядочными, американцы решили расплатиться с китайцами золотом, и несколько тонн драгоценных слитков отправились из Форт-Нокса в Поднебесную, которая поначалу выразила своё удовлетворение, но потом врожденные расовые предрассудки, выражаемые в недоверии к белому человеку, привели к тому, что китайцы решили проверить слитки на содержание золота. И тогда наружу вылезла страшная правда. Золотые гири даже не пришлось пилить пополам и брать опилки на пробу. Как только ножовка прошла тонкий слой жёлтого напыления, из-под неё полетела металлическая стружка белого цвета, на поверку оказавшаяся… вольфрамом. Китайцы не мучились вопросом, почему умельцы из Федерального казначейства решили применить именно вольфрам для изготовления «панамы». Как известно, китайская химия берет начало еще в третьем тысячелетии до нашей эры, и уже тогда китайские мастера знали, что удельный вес вольфрама приближается к удельному весу золота. Таким образом, если какой-нибудь покупатель захочет проверить приобретаемый слиток на вес и возьмет в одну руку эталон, а в другую - желанный экземпляр, разницы в весе он не почувствует. Однако так делают люди простодушные, китайцы же к ним совсем не относятся. Они слиток распилили. Трюк не прошел, и китайские власти посмотрели в глаза американцам с немым укором. «Что же вы делаете, собаки? - читалось в их взгляде. – Пять тонн вольфрама вместо золота! Совесть у вас есть?»

Совести в распоряжении американцев не оказалось, зато они выдвинули весомое оправдание.

- Тихо, дураки, – отреагировали они на укоряющий взгляд. - Мы не виноваты. Кашу заварил Билл Клинтон, а вы знаете, какой он проходимец. Этот негодяй, когда был президентом, приказал изготовить полтора миллиона таких чудных муляжиков, и они лежали в Форте, ждали своего часа для расплаты со всякими папуасами. Мы его за это очень осуждаем, но никак не думали, что вы наши слитки пилить будете.

- Нет, - ответили китайцы, - не врите нам, пожалуйста. Не ждали они своего часа. Мы посчитали и выяснили, что вы на мировых рынках продали железного золота на 600 миллиардов долларов. Как это понимать?

- Тише, тише, не так громко, – зашипели в Вашингтоне, – вы что, хоте мировую финансовую систему обрушить? Давайте, крушите! Кому будет бо-бо?

«И вправду, - подумали носители расовых предрассудков, – с этими белолицыми беды не оберешься. Пусть уж лучше подавятся своими железяками». И замолчали.

Однако этим дело не кончилось. Какие-то ушлые личности разнюхали и сообщили своим правительствам, что держать золото в Форт-Ноксе, выражаясь языком Уолл-стрит, западло, можно превратиться в неизлечимых лохов. И правительства начали проявлять признаки обеспокоенности, хотя им, конечно, было очень неудобно. Все-таки финансовые органы США - не какая-нибудь контора по заготовке рогов и копыт, они требуют почтительности.

Первым надоело стоять в неудобной позе немцам. Они всегда отличались отсутствием пластики. В 2012 году немцы затребовали вернуть им 150 тонн золотишка из своих запасов в Форт-Ноксе… Просьба имела чисто экспериментальный характер – посмотреть на реакцию, потому что, вообще-то, немецкого золота в Форте хранится в десять раз больше. Однако, как любил говорить один вождь, попытка не пытка, и немцы запрос сделали.

При этом немцы, исходя из своих евроатлантических супружеских обязанностей, поначалу говорили тихим голоском, как и положено любящей супруге: мол, дорогой, мне потребуется кое-что из моих сбережений на побрякушки.

Однако дорогой не заметил этого лепета и притворился спящим. Оказалось зря. Германия подождала годик-полтора, а потом стукнула по столу немаленьким своим кулачком и завопила: деньги на бочку, негодяй! И открой мне подвал. Я хочу посчитать свои пиастры! Все изменилось в мгновение ока. Дорогой оскалил зубы и ответил угрожающим басом:

- Еще чего захотела! Вы забываете, барышня, кто в доме хозяин. К тому же в подвале темно и страшно. И вообще туда посторонних не пускают. А золото твое я вернуть не могу. Почему? Потому что. Приходи завтра. В 2020 году.

- Обманщик, ты прогулял все мои сбережения на стороне, ты лишил меня состояния!

- Тише, тише, дамочка! Сказал, приходи завтра. Значит, завтра!

- Может быть, у тебя осталось только китайское золото из металлолома? – съехидничала супружница. – А на самом деле ты давно нищий? Ну-ка покажи, что у тебя под пиджачком! Может, там и рубашки-то нет, а только воротничок да манжеты, а всё остальное – волосатая грудь?

- Не твоё дело. Может и грудь, зато я ей горжусь. И вообще, у меня новый ксерокс. Сколько захочу долларов, столько и напечатаю.

- Вы, мужчина, этими долларами свою волосатую грудь обклейте или другую часть тела, а мне золотишко верните.

- Хорошо, успокойся. Золота у меня нет. Проиграл я его. В карты. Заигрался, понимаешь, пришлось отдать. Но зато у меня в огороде есть дыра со сланцевым газом. Я тебе газ продавать буду. Вот и получим взаимное удовольствие по умеренным ценам.

- Ну, хорош! Сначала золоту ноги приделал, а теперь еще принудительное кормление задумал наладить. Я же знаю, ты мое золото частями продавал, чтобы свои аферы прикрыть! А теперь сланцевую муть мне подсовываешь «по умеренным ценам»! Знаем мы ваши цены, господин хороший. Верни пиастры...

Сказка о потерянном в Америке чужом золоте началась из-за природной недоверчивости китайцев, но теперь она долго не закончится из-за природной несговорчивости немцев. А тут к ним и другие стали присоединяться - Венесуэла, Нидерланды, ещё кто-то. И чем дальше сказка сказывается, тем яснее делается, что отданные на временное хранение в Форт-Нокс 4176 тонн золота в слитках к своим хозяевам никогда не вернутся…

С одной стороны, всех берет недоумение: как же так? Казначейство США сбивало мировые цены на золото, торгуя чужими настоящими слитками и своими фальшивыми. И, похоже, все распродало! Кошмар!!! Выходит, по пустым хранилищам Форт-Нокса бродят лишь грустные мыши? Хотя, с другой стороны, американцев берет гордость. Потому что таких гигантских финансовых афер и таких отмороженных авантюристов, как в Федеральном казначействе США, история еще не видела. А может быть, больше и не увидит.

В любом случае число желающих хранить деньги в Форт-Ноксе стремительно убывает. Несмотря на полные гарантии от нападения грабителей.

http://www.fondsk.ru/news/2014/07/17/skazka-o-poterjannom-zolote-28520.html
Ответить
С каким шельфом роснефть прощается? В анголе что ли, которая срочно присоединяется к американским санкциям? :)
Ответить
Ои да ладно, Шеллу уже пару лет назад пинка с Сахалинского шельфа дали.
Ответить
Вот если ничего не соображаете, то лучше и не писать:)
Смешной разбор полетов. Телеги впереди коней, но сверху на коней вагонзавод присобачили. АналитеГЕ.
Ответить
пиндосы Ижевск не любят, редиски
Крыска на ТАЗике **K**
17.07 19:53
пиндосы Ижевск не любят, редиски
Ответить
Украинские нацисты обстреляли Дзержинск: Зачем-то полностью разрушили кладбище

Уже понятно, что единоукраинцы не считают за людей жителей Донецка и Луганска. Киевские нацисты называют нас "ватой" и "колорадами", радуются, когда мы умираем.

Но зачем над нашими мёртвыми издеваться?!!

"Свидомые", у вас хоть что-то святое осталось, кроме печенья Нуланд?

P.S. Быть может свидомые патриоты боятся, что поднимутся наши деды и прадеды, не выдержав издевательств над родной землёй, возмутившись, что фашистские сапоги снова топчут землю Донбасса.




еще фото по ссылке http://vk.com/dadzi?w=wall206013411_15684%2Fall
Ответить
Они своих-то мёртвых штабелями складывают в зелёнке и землицей слегка присыпают:-(
Ответить
истерика какая-то….. это от бессилия….. но слов нет, чтобы описать, что чувствуется по этому поводу.
Ответить
Город, где я родилась. Боялась узнать на фото могилы дедушки и дяди. Как же так можно-то? Суки какие!
Ответить
сочувствую(( мрази да
Bebyashka V.I.P.
17.07 01:31
70
сочувствую(( мрази да
Ответить
Ох(((((
Викта C.S.
17.07 01:33
Ох(((((
Ответить
А я представляете только весной узнала что брат моего деда ,которого считали пропавшим без вести, похоронен в братской могиле Дзержинска,возле шахты Дзержинск уголь,я даже памятник и Инете видела,планировали съездить летом, землю с могилы привезти,а тут такое
Ответить
Други, а кто с Харькова?
http://shrek1.livejournal.com/615326.html#comments
Вопрос очень прост:
На Безлюдовку никто не собирается? Пляж и все такое. Там вроде как мусоросжигательный завод был, и вроде как он не работал.
А теперь, по слухам, вдруг заработал. Может глянете? Не привлекая внимания, ибо если он работает, то там сильно нехорошие дядьки работают.

Приметы работает/нет и так ясны? Наличие дыма, состояние подъездных путей, наличие охраны

Тема мутная
Ответить
а матери до гробовой доски будут ждать своих детей, верить, что вернутся...(((
Ответить
вам вообще никакие доказательства не нужны что ли?
Ответить
я когда про это думаю,у меня волосы шевелятся на голове.... Скольких не досчитаются матери? Страшно представить их состояние((( И сразу вспоминаю родителей того армейца, про которых в одном из последних топов был рассказ, что с ними стало после похорон...(((((((((((((((((((((((((((
Ответить
А что с ними случилось?:(
Ответить
AD
Саммит ЕС согласовал новое расширение санкций в отношении РФ
Саммит глав государств и правительств ЕС согласовал новое расширение санкций в отношении РФ, однако не принял секторальных торгово-экономических ограничений. Об этом сообщил дипломатический источник агентству «Прайм».





http://www.kommersant.ru/doc/2526828
Ответить
Что и следовало ожидать.
Artemis D'Efes C.S.
17.07 01:12
Что и следовало ожидать.
Ответить
Что это значит????????? Кто нибудь скажите, заснуть не могу
Ответить
Это значит, что добавят в список ещё человек 10. Но санкций по секторам экономики применять не будут.
Ответить
Да ничего не значит, например, ваша соседка откажется оплачивать уборщицу , одна из шести квартир на вашем этаже. Что делать будут остальные жильцы оставшихся пяти квартир? Доплачивать или самим заниматься уборкой ))) Спите спокойно ))))
Ответить
В прошлом топе какая-то укра писала, что приняли жидкие санкции
Ответить
они хоть как то вменяемо объясняют причину санкций, или псакают как обычно?
Ответить
ТипО, Россия прилагает недостаточно усилий.
Ответить
ааа, не вводим войска. ну все как обычно
Ответить
Причина и следствие, видимо, все же зарубежом. Причина это некие страны в Центральной Америке, а Следствие - реакция северно-американской страны на Причины.
Ответить
успокойтесь, от этого бронепоезд не сойдет с рельс :) да и курс его не поменяется.:).. я все про моську и слона вспоминаю... так вот и сейчас развелась куча шавок пустолаек, не впервой
Ответить
Вполне возможно некие поезда и хотели бы свернуть, да куда? Рельсы только в одно направление положены, а чтобы свернуть, нужно новые пути строить. А строить некому и не за что.
Хорошо, что хоть у нашего бронепоезда неожиданно запасный путь нашелся.
Ответить
Скажите мне тупой, что говорит Брюссель, что они приняли и что хнам санкции США? Или ес тоже приняли санкции?
Ответить
Они баиньки легли. Завтра будут принимать. Если что серьезное - наложат вето. Как и собирались
Ответить
Какое вето? На что?
Anonymous
17.07 01:22
Какое вето? На что?
Ответить
на ссанкции :-D
Bebyashka V.I.P.
17.07 01:25
на ссанкции :-D
Ответить
все принято, все разьехались без вето ))) идите и вы поспите! ))))))
Ответить
прозак сняли с продаж? вы у нас в инет аптеке затоварьтесь.. вас плющит и колбасит во всех темах, срочно к врачу
Ответить
при заходе в воздушное пространство РФ уничтожен самолет ввс укропии

http://shrek1.livejournal.com/2014/07/16/

Ополченцы сбили украинский самолет на границе с Россией.

Самолет украинских ВВС вошел в российское воздушное пространство, совершил разворот и стал уходить в сторону Украины, но был сбит ополченцами на высоте шести тысяч метров. Инцидент произошел около 19:00, 16 июля.

Истребитель был замечен на территории России. Самолет было видно даже из Куйбышево. Он совершал разворот и направлялся в сторону Украины, однако ополченцам удалось его сбить.

По предварительным данным, пилоту воздушного судна удалось катапультироваться. Сбитый самолет упал на территорию Украины
Ответить
спасибо ополченцам за защиту НАШЕЙ территории и НАШЕЙ границы, кто если не они родимые? эх, паскудство какое-то, они так и до ростова будут скоро долетать, там в аэропорту заправляться и лететь обратно, а мы выразим озабоченность, а как же
Ответить
А скажут, что мы сбили. Охренели укры. Все дальше и дальше заходят к нам с провокация ми
Ответить
Заходят на нашу территорию-надо сбивать самим. Какого х.. наши смотрят.
Ответить
Мы тут про сюжет CNN говорили. Вот нашла его. Кто не видел

CNN заболел чтоль?
CNN ударил в спину бандеровской пропаганде.
Крупнейший американский телеканал CNN выпустил неожиданно объективный сюжет о беженцах с украинского Востока. В нем граждане Украины, спасающиеся на территории России от бомбардировок киевской хунты, проклинают бандеровскую власть и признаются, что никогда не хотели бы вернуться в ад под её началом.

Об этом сообщает на своей страничке в Facebook политолог Владимир Корнилов.

«Не поверите, но только что по CNN (вдумайтесь, по CNN!!!) прошел большой сюжет о лагере украинских беженцев в России! Автор беспристрастно (это по CNN-то!!!) показал сотни беженцев, которых расселяют по палаткам, и побеседовал с ними. Все, само собой, винят так называемую украинскую власть и благодарят Россию за спасение (да-да, это не Russia Today рассказывает). Одна из беженок показала корреспонденту осколки украинских снарядов, которые она собрала на своем огороде: "За что они нас так?".

Другая плачет и спрашивает: "За что?! За что мы так страдаем?!". Третья женщина по имени Наталья заявляет, что на Украине она больше не видит будущего для своих детей и постарается больше не возвращаться туда. Многие сказали американцу, что не хотят возвращаться на Украину. "Я не вижу будущего для своих детей в этой стране", - сказала одна из женщин.

Пусть свидомые посмотрят эти кадры и увидят донецких детишек, которые в ужасе убегают из Украины - государства, бомбящего их родные дома.

Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь "едут навестить своих бабушек в России"?..

Но в любом случае, явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет позволили выпустить на ТВ», - обращает внимание Корнилов.

http://politikus.ru/events/24560-cnn-udaril-v-spinu-banderovskoy-propagande.html




Ответить
Какая страна, такая и гвардия

http://mikle1.livejournal.com/2014/07/17/

Источник в российской погранслужбе сообщил о том, что раненые оказались не пограничниками, а бойцами Нацгвардии Украины.

"При передачи раненых и обращением за помощью украинские пограничники заявили, что они передают нам своих сотрудников. Однако это оказались не так. Переданные люди не являются сотрудниками ГПС Украины, а являются бойцами Национальной гвардии этой страны".
Ответить
это которых предложили расстрелять? че удивляться, они их как скотов по посадкам бросают, никто их обменивать не будет .. вылечить и на галеры
Ответить
Девы, а чего в ПриветБанком? Пыхтит еще или уже приказал долго жить?
Ответить
в Луганске точно приказал. Все отделения закрыл, пенсия через него не выплачивается - всю наличку вывезли. На карточках она есть(пенсия). Приветная. В магазине расплатиться карточкой можно. Но если тебе нужны наличные, ты их никак не возьмешь. Моя мама страдает от этого, поскольку я не могу ей прислать деньги даже через Ощадбанк, а в супермаркетах она мало что покупает((
Ответить
Спасибо
Sweetlana *
17.07 09:37
Спасибо
Ответить
Дмитрий Дзыговбродский
9 000 на 13.07: Потери украинских карателей "200"-тыми

По поводу моего сообщения:
https://vk.com/wall206013411_14166

Я запросил уточнения - это убитые или общие потери.

Мне ответили так:
"Речь шла только о трупах. Но в эту цифру входят все ВСУ, нацики, батальоны теробороны (у последних самые тяжёлые потери - их считают достаточно условно, поскольку закапывают на месте)."

И добавили:

"В Хмельницком привезли под сотню гробов. К матерям подошли руководители предприятий с сбушниками - вежливо и крайне настойчиво попросили, чтобы они не рассказывали пока что о гибели сыновей, не смели ругать правительство и вообще не запугивали окружающих."

сало уронили!
Ответить
а что если посмеют? Мне интересно - чем можно запугать мать, у которой убили ребёнка?
Ответить
как вариант забрать в сбу второго ребенка, помните девочку ингу (до выкидыша довели), до сих пор там с парнем своим. и мать с адвокатом ничего сделать не могут, хоть и вся блогосфера в курсе .. так что при желании найти чем запугать не трудно, тем более сбу ((
Ответить
Ну это у кого он есть. А у кого нет?
Ответить
мужья есть, родители, да мало ли. достаточно 2-3 показательных и остальные затихнут(( ну это я только предполагаю, как там на самом деле хз, нас там нет, только новости, кот. уже даже не шокируют((
Ответить
Там все проще. Погибших добровольцев скорее всего записывают в сепаратисты и отчитываются ими, как уничтоженными террористами. Только этим можно объяснить, что сообщают только о небольших потерях ВСУ, а у прочих их как будто и нет.
Ответить
как же они потом следствие ведут о причастности семьи к сепаратистам, если погибшие по документам к ним приписываются?
Ответить
и тут мы все сразу узнали аж на еве? :) Как же такая тайна распространилась если про нее пока не надо говорить?
Ответить
AD
Весчь.... Сильно аналитная.


http://bobik-57.livejournal.com/2014/07/17/

Подождём, когда будет официально заявлено об отказе МВФ от второго транша.


Думаю, что не выделят, - по плану вот-вот должна начаться гиперинфляции гривны, которая при всех "перемогах" медленно, но уверенно "укрепляется". Организаторы тарятся дешевыми баксами. Кроме того, мелькавший здесь дизайн новых гривен на полном серьезе в понедельник был пропечатан на сайте Вадима Рабиновича MigNews. Надо ж таки понимать, кто такой Вадим Рабинович (как-никак целый кандидат в Президенты, олигарх и просто прекрасный человек со справкой -эх, были времена жистокия - и компенсирующей ее ведомственной наградой СБУ), чтобы сделать выводы, что это жжж неспроста - месседж своим "Сбрасывайте гривну".
Не вижу другого пути вырулить из этой ямы, кроме как обвалить гривну раза в 3, если не в 5. Или сначала раза в 2, а потом каждый месяц прибавлять по чуть-чуть, чтобы к концу года выйти на обесценивание гривны раз в 5 от сегодняшнего уровня.
Если этим рулят пиндосы (в чем, я надеюсь, никто не сомневается), то дата этого обвала у них жестко прописана. Естественно, для руководства России эта дата тоже не должна быть секретом. Поэтому, пока хунта не обвалит гривну, России вряд ли будет что-то предпринимать в плане активных действий (разве что вариант "фейсом об тейбл"). Гривну валить надо объективно - иначе не выжить никак. Стельмах еще в бытность свою Ющу предлагал вальнуть гривну до 30 за печеньку, но Ющ застремался (точнее обком не позволил, конечно). Ну а сейчас и вариантов нет никаких других. Никакая "помощь" никакого МВФ ничего не даст. Разве что перехватиться до получки по принципу "перезанять, чтобы переотдать".

Однако валить гривну можно только в том случае, если пиндосы решили вскорости валить бакс. Тогда можно нарисовать перемогу, выйдя к концу года на тот же курс 10 грн/печеньку. А если бакс не валить, то к наступлению холодов население Украины будет готово отдаться любому диктатору, лишь бы только он навел порядок и в домах стало тепло, а в магазинах появилась гречка по карточкам и хлеб без очереди. Ну а, как известно, Дед Мороз - топ-менеджер Газпрома и офис у него в Великом Устюге.

По идее, запуск гипера по гривне должен был начаться где-то в конце июля, после взятия Донецка и Луганска под маркой "мы разорены войной", чтобы к Дню незаможности ситуация стабилизировалась. Но со взятием Донецка и Луганска не срастается, поэтому Пиндостан так грозно топает ножкой на Россию - в обкоме все друг на друга показывают пальцем и ищут того, кто зафейлился. Гражданские, конечно, чмырят вояк, что те плохо воюют, а вояки чмырят гражданских, что те плохо давят на Россию, которая осмеливается вертеть пиндосовских генералов на совершенно для этого неприспособленных девайсах.

Но как не ищи крайнего, а рано или поздно придется либо идти к ПП докладывать "Мы облажались, надо гипер отложить", либо сказать "Oкей, можно запускать", надеясь на то, что как-нибудь авось да небось проскочим. Я верю в силу пиндобюрократии и Ее величество Методичку и надеюсь, что победит именно второй вариант. Во всяком случае, гривну они вальнут независимо от результатов своих "боевых" подвигов на Донбассе.

Именно поэтому 1). Россия будет принимать все меры, чтобы максимально дистанцироваться от боевых действий, напирая на гуманитарный аспект, пока не наступит час Ч. Наблюдатели ОБСЕ как раз вписываются в этот подход. 2). Армия Новороссии будет все крепче и крепче бить врага и наращивать свою мощь, но разгрома окуппантов не будет, пока не завалится гривна и наступит час Ч, когда "вчера было рано, завтра будет поздно, значит - сегодня". Думаю, что ориентировочные рамки этого момента нужным людям известны, плюс корректировка идет, если нужно, поэтому Вооруженным Силам Донбасса не нужно ни особенно торопиться, ни слишком долго почивать на лаврах. Зачистят котел и займутся Донецким аэропортом. Наблюдатели ОБСЕ тоже занимаются ИБД и будут делать это еще 10 дней в Луганске. Ну и правильно, в Донецке им пока делать нечего.

По-моему пиндосы уже влезли в мышеловку передними лапами. Еще немного и можно будет щемить.
H.E.Вiдомий
Ответить
Это что за идиот? Ну ладно, с Россией, пиндосами и порохом - понятно.
Но он серьёзно думает, что в Донецке будут сидеть под бомбёжками и ждать обвала гривны?
Ответить
Эх, а природа-то какая красивая(( Цветы и танки. Несовместимое ((
http://voicesevas.ru/img/68b0ce3a2dbb7188582c73cc45cc6af3.jpg
Ответить
а если бы вы видели бескрайние степи и балки Донецкого кряжа... И цветущие ковром весной и даже в жаркий всевыжигающий июль, когда остаются только самые стойкие растения, от ковыля бескрайнее море и одурманивающий запах степных трав и чабреца... Сейчас самое то.
Только испоганили всё люди(((((
Ответить
какое чудное воссоздание картины, Ёлка, у вас есть романтичный дар, вы в который раз, несмотря на войну, поэтично описывыете мир, в этот раз - "бескрайние степи и балки Донецкого кряжа..."
Ответить
Аааа, хочу-хочу в родные балки с ковылём и чабрецом!!!!!:-) Запахи там, на самом деле, убийственные!!!
Ответить
И тонкая горчинка полыни... Сейчас синющее небо и серебрянная степь... Воздух вечером можно зачерпывать и пить.
Ответить
Я была в Донецке и Горловке в 1982 году. Мне было 9 лет, но я хорошо запомнила эти города. Донецк.. Донецк был город роз. Везде, и на центральных улицах, и в каждом маленьком дворике были розы, розы, розы.. Я накупила открыток с Донецком, и даже на них были розы :)
А Горловка, такая маленькая и уютная. Мы бегали с ватагой местных мальчишек. Играли в казаков-разбойников, и в фашистов-партизан. Вот как.. Вспоминаю, и в душе только боль и ощущение нереальности происходящего. Ну не может, не может там быть война!
Ответить
по дэбилу парубию)

Дмитрий Дзыговбродский
На самом деле это совсем не новость. Кто знаком с киевскими "элитами", давно уже знают, что Парубий давний пациент ПНД. Также известно, что:

1) Турчинов регулярно разговаривает с Господом. Он мог даже удалиться со встречи с американским послом, чтобы "пообщаться" с небом. Господь, по мнению Турчинова, всегда отзывается на запросы.
2) Тимошенко давно на коксе
3) Кличко в бешеных запоях с самого конца майдана - Виталя никак не может переварить, что его кинули с президентством
4) Порошенко в серьёзных запоях сейчас - Пете страшно
5) Парубий мечтает стать вторым "бандерой" - даже готов умереть за это

Если кто-то сомневался, то вот подтверждение...
Сейчас ему остается только оправдываться. Но диагноз-то и на лице написан.

Ответить
Если спец обучения не требует - это не УО, это ЗПР в худшем случае. Но там и другие нарушения есть, если он периодами речь терял.
Ответить
К нам приехал, к нам приехал грахам филлипс дорогой (с)
https://www.facebook.com/grahamwphillips/posts/626445137453782
Ответить
вот жешь неугомонный грег)) только б в гущу не лез
Ответить
Так в донецк пиздюхает на своем условном рыдване (может быть дорогом рендж ровере)..
ПС. Работает на РТ.
Ответить
Вообще ничего не понимаю.Сегодня разговаривала с дамой, приехала из под Луганска.Прилетела к дочери за границу, без проблем вообще и виза и билеты..Живет под Луганском, в их городке стоит завод, который народ знает как ,,путинский,,.Город вообще не трогают, бомбят по соседним.Кто то ( они думают что русские) разрушает жд, аэропорты.Пенсию на карты перечисляют исправно из Киева, вот только наличку домой не носили в этом месяце, потому что участились случаи грабежей и нападений.
Эта дама не ярая укра, нормальная женщина, но она уверена что это русские все разрушают.Спрашивает меня как могут ополченцы сбить самолеты? Говорит что ставят зенитки на обьектах, которые нельзя бомбит, на детсадах, родильном отделении...
Если раньше я верила тому что читала здесь, подозревая все же некую ложь российской прессы, то сейчас не знаю кому и верить.Все постоянно врут, даже в Совбезе ООН просто кидаются словами обвинения друг в друга ( америка и Россия), но при этом не имея иногда реальных доказательств.
Еще не хотела тут писать, но напишу.У маминой подруги сын служил в спецназе, потом пошел контрактником в армию нашу.Он снайпер.Во время крымского референдума его с коллегами перебросили в Крым ( уже вернулся обратно).Что делал, конечно же не узнать никогда, но факт остается фактом, видимо западная пресса тоже не всегда врет..
Что же происходит на самом деле? Где правда то?
Ответить
Врут все. От того и пляшите..
Ответить
Еще этого маразматика здесь не хватало. Так, как лажался он он последние полгода, не лажался даже Навальный, по-моему )))
Ответить
такого "спеца" цитировать-себя не уважать, вы б в методичке другого кого нашли, этот давно изошел на говно.. и вышел весь
Ответить
А он ржачный про житницу :)
Французские фермеры от злости лопнули бы. Сколько им ЕС доплачивает дотаций за то чтобы НЕ производили :) а украине нужны инвестиции чтобы производить :)
Ответить
США ввели секторальные санкции против РФ, ЕС ограничился подготовкой

«Вообще-то те, кто планирует нынешние политические акции в Штатах — к сожалению, это не наблюдение какого-то последнего времени, а скажем, за последние десять-пятнадцать лет, — ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и достаточно непрофессиональную», — сказал Путин, напомнив о нынешних событиях на Ближнем Востоке.

«Что касается санкционных мер, то они, как правило, имеют эффект бумеранга, и, без всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят очень серьезный урон. Убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства и американского народа», — сказал президент и выразил сожаление, что американские партнеры идут именно по этому пути.

http://news.mail.ru/politics/18903565/?frommail=1

Если выбирать, кому верить Путину или Немцову, то я лично выбираю Путина.
у Немцова был шанс повлиять на ход событий, но он ограничился "печеньем" в американском посольстве….. теперь опять на "печенье" напрашивается…. но, видимо, для него оно уже закончилось
Ответить
и даже "мама знакомой" немножко))))
Ответить
для вас новость, что по договору с Украиной, в Крыму располагались российские военные базы? и что стало для вас откровением в том, что перед референдумом эти базы усилили, так как было полно слухов о террактах до и во время референдума?
при чем тут западная пресса? а что наша пресса писала о российских военных базах в Крыму - это не так сенсационно, как то. что об этом написал запад?
Ответить
да и о том, что говорят, что пенсии НЕ выплачивают, а вот она спокойно получает и разоблачает эту ложь вышеозначенная "знакомая" - тоже не совсем правда. Пенсии получают те, у кого они через Ощадбанк и кто на почте получает, тоже было все нормально. И не получают ее только те, у кого они выплачиваются через Приват. Он просто закрыл все свои подразделения и моя мама осталась без пенсии. Можно перевести ее на почту или в ощад, но моя не может - ехать в луганск сейчас очень опасно
Ответить
Я , видимо, ничего не понимаю в армии, но всем кругом известно кто снайпер, а кто нет? "Снайпера с коллегами перебросили в Крым " и это обсуждает мама с подружками?
вот до момента про "детские садики" и "родильные отделения" смогло бы сойти за правду. А то, как упоминаются данные объекты, то слабо верится в выше написанное.
кстати, если их нельзя бомбить? то почему бомбят? уже не раз выкладывали фото разрушенных детских садов.
Ответить
Не знаю, просто тот ,,снайпер,, уже года два как контрактник, я думаю что родители знают его специальность.Насчет переброса, видимо он семье рассказал потом что из города... их направили в Крым, потом вернули. Про детские садики и родильный дом дама слышала на месте, они это обьясняют тем, что ни у кого рука не поднимется бомбить такие обьекты, поэтому там размещают зенитки.Кстати тут же была инфа что про роддом и зенитку на крышу.Дама сказала что всех рожениц согнали в подвал... Я сама очень хочу понять что там происходит, реально, но ведь даже сбор инфы с разных источников не может дать картины происходящего.
Про ,,град,, дама говорила, мол русское оружие, я спросила а разве на вооружении у украинской армии нет его? Она сказала что есть, я ответила ну тогда ведь и они могли градануть.Дама очень вежливая, спорить со мной не стала, перевела тему на другое.
Ответить
прикольно...мой сосед не смог пробиться в Луганск... ехал сестер забирать с детьми, укровояки не пустили... пообещали, что будет застрелян либо на пути туда ополченцами, либо на пути оттуда уже самой рег. армией... сестры сидели в подвалах, каждый день он с ними созванивался и каждый день боялся, что они не возьмут трубку - ведь не понятно, ЧТО тогда делать и как узнать, что с ними случилось... так что для меня странно то, что говорит эта женщина... что сейчас там происходит не могу сказать, соседа не видела недели 2... может и поехал туда опять кто знает...

п.с.ваш последний абзац тоже, гммм.... вы не знали, что в Крыму официально стояла военная группировка России - флот?... и наземные службы у флота тоже очень не малые... причем здесь западная пресса не врет... конечно, она не врет... по официальным договоренностям, за немалые деньги мы там держали свои военные базы... вы хоть почитывайте не только дочерей офицеров...
Ответить
Я сама крымчанка, дочь офицера, поверьте, все не так однозначно )))

Ухахаха
Ответить
Не крымчанка, а крымка. И не дочь, а...
Штрафной бaтальон *
17.07 15:31
Не крымчанка, а крымка. И не дочь, а доч. И не офицера. а оффисера.

А остальное все правильно.
Ответить
пост воняет
Anonymous
17.07 10:51
пост воняет
Ответить
В Крыму наши войска стояли официально - Россия Украине за базы кучу бабла отваливала . Про пенсии не знаю - поэтому говорить не буду . Тяжёлые орудия на крышах д/с и род /д . -- вы когда ни-будь видели какие они ? Их поднять на крышу разве что с вертолёта можно .Больницы разрушенные и сады . школы фотографируют ,а вот фоток где там же среди развалин стоят орудия нет - почему ? Да даже фото и видио ни одного нет про то как ставят эти орудия на здание .
Ответить
да и какие должны быть те крыши!
Ответить
AD
Оперативная информация с границы РФ с ЛНР.

1. Таки 2 российских десантников действительно убили. Причем, дело было не в обстреле из-за границы. Группа украинских боевиков (предположительно "Правый сектор" или нацигвардия) оказалась на территории РФ (не известно - случайно или специально) и обстреляла расположение стоящих у границы десантников, 2 из которых были убиты. На отходе с российской территории по нападавшим отработали ополченцы, большая часть нападавших убита. Некоторые подробности пока просили не разглашать, но в целом виновные наказание понесли и уже греют землю.

2. В районе Гуково российская сторона вновь подверглась обстрелу (минометы и предположительно неполные пакеты РСЗО), о жертвах пока информации нет, часть людей эвакуированы (там рядом с границей лагерь беженцев), наблюдатели отмечают, что к месту обстрела выдвинулось до 20 скорых и реанимобилей, что предполагает наличие жертв. Военного значения эти обстрелы конечно же не имеют, бессильная злоба карателей терпящих поражение весьма симптоматична, с учетом того, что у границы им недолго осталось находится.

http://colonelcassad.livejournal.com/1672648.html
Ответить
МОБИЛИЗАЦИЯ очень хочу обратить ваше внимание и прочитать о том, что происходит с мобилизацией в украинскую армию и гвардию исходя из украинских источников.
В двух словах: с мобилизацией и призывом получается швах какой-то...
http://rian.com.ua/analytics/20140704/354488323.html
Ответить
Сегодня мне довелось стать свидетелем очень странного (лице)действа…
Объявление в сети: НОД Самарская область :
Родина! Свобода! Путин!

ВНИМАНИЕ !!! НОД САМАРСКИЙ РЕГИОН !!!

МИТИНГ !!! 13 ИЮЛЯ 2014 ГОДА !!!

САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ : 14.00

Товарищи!Самарская область провожает пятерых добровольцев в ополчение Новороссии!Просим всех поддержать наших патриотов(материально,медикаменты,снаряжение,бронижелеты и т.д.,нужна вторая машина.)
( орфография "источника" сохранена ).
Естественно, такое объявление не могло не заинтересовать. Отправка добровольцев на фронт в мирное время (официально военных действий в РФ пока никто не объявил), сбор снаряжения, бронежилетов, медикаментов. Очень интересно было посмотреть, как на самом деле происходит отправка добровольцев из России на Донбасс и как производится сбор бронежилетов и снаряжения (оружия?) у мирного населения нашего города. Местом сбора была объявлена Самарская площадь, в непосредственной близости к которой в Самаре расположены здания областного правительства и областного парламента. Вооружившись фотокамерой, я поспешила к 14-00 на эту площадь. Увиденное и услышанное мной я постараюсь выложить в этом блоге.


Митинг был согласованным. На подходе к площади дежурили автобусы с ОМОН. На площади были расставлены посты полиции и сотрудников спецслужб. Активисты НОД составляли шеренгу на фоне фонтана.

http://elena-mahrova.livejournal.com/145766.html
Ответить
Санкции, санкции... Что-то про брикс...
Маpuна с Махачкалы *
17.07 04:10
Санкции, санкции...
Что-то про брикс и банк и прочее все забыли. А мне кажется, как раз за брикс санкции, и за кубу и прочие мряканские неприятности. Отрываются напоследок.
Ответить
Да за это канеш(. Вообщем ожидаемо, но в этот раз вкатили таки, некоторые предприятия просто убиты будут
Ответить
Тоже вверху это написала. И даже не за санкции, а за радиоперехват с Кубы, возвращение военной базы и прочие шалости...
Ответить
Интересно, а почему Путин опроверг в...
Маpuна с Махачкалы *
17.07 14:16
Интересно, а почему Путин опроверг возвращение станции радиоперехвата.
Ответить
Молдова, Грузия и Украина могут получить статус союзников США, без членства в НАТО

Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Республика Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО.
Проект передан профильной комиссии для подготовки к принятию в окончательном чтении, сообщает TV7.
Проект предусматривает предоставление статуса союзника, без членства в НАТО, на период, в течение которого каждая из этих стран будет соответствовать заданным критериям, с целью передачи или потенциальной передачи систем обороны или услуг обороны.
Проект рекомендует президенту США Бараку Обаме увеличить взаимодействие Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии и усилить помощь Соединенных Штатов и НАТО в обеспечении безопасности этих стран.
Кроме того, проект предусматривает внесение изменений в Закон о природном газе в целях применения экстренной процедуры утверждения экспорта природного газа членам Всемирной торговой организации и призывает Агентство США по международному развитию (USAID), Агентство по торговле и развитию, Корпорацию частных международных инвестиций (OPIC) и Группу Всемирного банка поддержать оказание поддержки Украине, Грузии и Молдове в целях эксплуатации запасов природного газа, нефти и развитие альтернативных источников энергии.
Документ запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям предпринимать какие-либо действия в целях признания суверенитета Российской Федерации над Крымом или оказания какой-либо другой поддержки незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией. Кроме того, рекомендует госсекретарю укрепить демократические институты, независимые СМИ, политические и неправительственные организации государств бывшего Советского cоюза и активизировать образовательный и культурный обмен с государствами бывшего Советского Cоюза.
http://www.blackseanews.net/read/83787
Ответить
это говносайт, русофобский
Ответить
бесятся и истерят…. привыкли действовать по шаблону, который всегда срабатывал, а сейчас не получается. И опять чужими руками пыьтаются решить свои проблемы….. Косово ,наверно, с радостью поддержит вооруженные силы США….
Ответить
Ну и наборчик:D
Anonymous
17.07 20:47
Ну и наборчик:D
Ответить
Ага. Обнять и плакать :mda
Ответить
День стрелка
АНДРЕЙ АРХАНГЕЛЬСКИЙ О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ ПЛАМЕННЫХ ПРОПАГАНДИСТОВ


С 1 марта я регулярно слушаю четыре радиостанции — «РСН», «Говорит Москва», «Вести ФМ» и «КП». Радио (даже прогосударственное, пропагандистское) в отличие от ТВ — прямой эфир. Там всегда больше пробелов, оговорок, пауз. Эти оговорки для исследователя — самое дорогое, потому что они, по Фрейду, обнажают истинные намерения говорящих. Зачем я все это слушаю? Бессознательно — я ведь должен и к себе применять фрейдистский метод: вероятно, я все время жду, «когда это кончится», надеясь, что пропаганда делается по указке и что после условного сигнала «отбой» все прекратится.
Так я думал долгое время и жадно ловил малейшие изменения в риторике. При желании их можно заметить: да, слово «каратели» заменено на нейтральное «украинские военные» (два месяца «киевские каратели» были нормой в новостях), как и слово «хунта». Эти слова, впрочем, употребляют и сегодня в эфире представители ДНР и слушатели.
Сегодня я констатирую: это ложные надежды, что «риторика меняется», — потому что риторика государственных СМИ меняется примерно так же, как пульс у впавшего в кому.
Когда мимо проносится поезд, зрители цепенеют, писал Кафка. Всякий раз, когда я слушаю этот «язык зверя», «язык ада», «розжиг ненависти», меня охватывает подобное оцепенение. Я заворожен этим. У меня уже болезненная привычка слушать это и читать. Антон Долин очень верно назвал это «ядовитым удовольствием».
Тут нельзя сразу сказать — в отличие от ТВ, — что прогосударственные радиостанции как-то совсем сошли с ума. В каких-то случаях они ведут себя как нормальные СМИ — например, когда речь идет о внутренней политике. В эфире депутату Евгению Федорову могут задать вопрос о дочерях Путина — в ответ на его инициативу запретить занимать госпосты тем, у кого родственники за границей. Или вот дело Удальцова—Развозжаева: комментарии берут и у стороны обвинения, и у адвокатов, у Карины Москаленко. Или вот откровенно высмеивают дело Евгении Васильевой.
Но как только речь заходит про Украину, все меняется. Хотя и тут есть дифференциация. На «Говорит Москва» в новостях иногда ссылаются на сообщения спикера АТО Владислава Селезнева. В пятницу (11 июля) дают слово адвокату Надежды Савченко. Ведущий новостей — говоря о бое на аэродроме Луганска — 10 июля сказал: «Какая из сторон применила “Грады”, выяснить не удалось». По нынешним временам это просто «пир объективности». У «Вестей ФМ» есть собкор на Украине Владимир Синельников. Репортажи его на любую тему уже четыре месяца заканчиваются одинаково: «...Сбываются худшие прогнозы. Судя по всему, у Украины есть еще месяц, а дальше ее ждет крах; студия?..» По крайней мере, тут формально соблюдаются какие-то журналистские нормы. Это старая школа.
Даже такое на «КП» и «РСН» невозможно. Эти станции по сути занимаются информационным сопровождением ДНР/ЛНР. В эфире постоянно Пушилин и другие руководители самопровозглашенных республик. Например, в субботу, 12 июля, выступал какой-то представитель Бородая — даже не сам Бородай — по поводу реакции ДНР на санкции; и ведущий слушал его комментарии, что называется, не дыша.
Это не просто игра на одной стороне. Когда речь идет об Украине — а там часовые программы бывают посвящены разбору какого-нибудь инцидента, — там словно бы возникает другое измерение; сложились уже негласные символы и коды, особая атмосфера единения. Например, таким общим кодом является поклонение Стрелкову, которого в эфире называют по имени-отчеству. «Этого не подтверждает Игорь Иванович». «Игорь Иванович надеется». «Игорь Иванович спокоен». Его фамилию, как и имя Бога, не поминают всуе. Добавляет интриги то, что сам «Игорь Иванович» в эфире не бывает. Он бывает только в газете («КП»), точнее, бывал — в видео, которые выкладывают на сайте; на прошлой неделе главред «КП» Сунгоркин отозвал московских журналистов с Донбасса. На радио пускать «Игоря Ивановича», видимо, запрещено, но этот запрет только усиливает эффект обожания. Влюбленные не говорят о главном, тем самым они только об этом и говорят — была, кажется, такая мысль у Барта. Единственное, что пока мешает слушателям и ведущим раствориться в объекте любви, — это общие прогосударственные установки.
Ответить
завоняло русофобией
Ответить
10 июля, «РСН». 15:20, очередное интервью с Пушилиным. Ведущие Даша и Никита. «Сколько у вас оружия?», «Будете ли вы отбивать захваченные города?» — интересуются ведущие. Другой стороны конфликта там просто нет — она деперсонифицирована. Боевую обстановку на радио «КП» и «РСН» обсуждают подробно: в новостях первым делом сообщают о потерях украинских войск. «Украинские военные потеряли еще один самолет», «потеряли до 30 военных». О потерях ДНР не сообщают, поскольку «о потерях ополченцев данных нет». Появилась информация о том, что в Луганск можно проникнуть под землей, и буквально сразу — комментарий военного эксперта и дальнейшее обсуждение на полчаса: «Могут ли украинские войска проникнуть в Луганск через шахтерские тоннели?» Сообщается о военных планах «Игоря Ивановича». Например, корреспондент «КП» рассказывает в эфире (и в газете), как «Игорь Иванович» по тактике «образует котел и рассечет на три части прорвавшиеся на южный фас обороны украинские войска».
Газета и радио «КП» по жанру — развлекательные СМИ, причем именно в духе 1990-х годов. Обычное дело: гость в студии — «парапсихолог, нумеролог Мирослав», он посылает лучи энергии звонящим; днем раньше там ведет программу ясновидящая. По субботам есть регулярная программа, посвященная группе Дятлова, и там обсуждают буквально каждую косточку погибших 50 лет назад. Эта смесь парапсихологии, некрофилии и ностальгии по советскому — плюс ядреная душевность — составляет неповторимый стиль «КП», и война органично со всем этим сочетается.
Безусловно, есть директивные новости, которые спускаются сверху. Их легко различить по интенсивности и навязчивости. Все станции один в один повторяют новости о залетевших снарядах; предыдущая директива была про беженцев, еще ранее — «гуманитарная катастрофа». Это обязаловка, это следует вбивать в голову — и каждый это делает как умеет: на «КП» и «Вестях» делают репортажи о спасшихся из Славянска (особенно потряс репортаж о собаке, вывезенной оттуда), а «Говорит Москва» позволяет себе даже поругивать беженцев за то, что они в России не хотят работать.
Случаются и какие-то совсем неожиданные вещи: 8 июля на «Говорит Москва» политолог Дмитрий Орлов сообщает, что Россия «не несет ответственности» за «воинствующие группировки» (!) на Украине и что ДНР неспособна контролировать территории — даже так, как в Приднестровье. Орлов объясняет, что Владимир Путин ничего никому не обещал. В общем, «сдает Донбасс» по полной. Ведущая в шоке. Слушатель звонит в эфир и буквально говорит: «Вы же два месяца подначивали». Или вот другая программа, звонит слушатель — из тех, кого за два месяца это радио воспитало: «Надо вводить... надо вводить... почему молчит государство... оружие надо...» И тут ведущий отвечает: «А кто говорил, что мы должны помогать оружием?..» Слушатель в полной растерянности: «Как?.. Вы же сами... говорили». Ведущий: «Не-е-ет, а кто говорил? Кто призывал?»
То есть может показаться, что накал спадает и официальные спикеры уже повторяют формулу «нас провоцируют на войну, нельзя поддаваться на провокации», — но вот какая вещь: сами ведущие уже не хотят снижать и гасить. Эти люди, повинуясь именно каким-то внутренним убеждениям, не дают этому напору ослабнуть — на радио, по крайней мере, и они видят в этом свою сверхзадачу. Там, внутри редакций, уже сложились за эти годы свои идеалы, их можно назвать реваншистскими. Ненависть к Америке и взбунтовавшемуся «младшему брату», глобальная мечта о «компенсации травмы». Все то, что они лет пять назад обсуждали в курилках, теперь можно говорить в эфире. Это выросло путинское поколение, неосоветское.
Большинство из тех, кто все это говорит в эфире, — люди молодые, от 20 до 30 лет.
Тут нет, в общем, ничего удивительного. Они с детства видели фильмы, прославляющие СССР: ведь у нас так получается, что любой сериал, даже про ГУЛАГ, даже по Солженицыну, являлся скрытой ностальгией по советскому времени. Все это казалось безобидным — но на самом деле имело огромное воздействие на поколение, выросшее при Путине, которое, оказывается, поняло это так, что СССР был лучшей страной и его надо вернуть. Недаром в рекламе «Сникерса» (футбольной) двое из массовки стоят в майках с надписью «СССР»: компания знает, что это реальный массовый потребитель 20—30 лет. Работники радиостанций являются такими вот молодыми людьми в майках «СССР». И как было не появиться этому поколению, если «РСН» 10 лет назад назвалась «Русское радио — 2» и крутила советские песни 24 часа в сутки; и слоган там был «Наша родина — СССР». Собственно, это результат путинской пропаганды, но она породила вовсе не путинистов, а реваншистов гораздо более радикальных, чем Путин. Путин для них является не богом, а компромиссом; богом является Стрелков. И когда они по сути ругают Путина «за нерешительность», они служат высшей идее, являющейся логичным продолжением того, чему их учили в детстве. Это неудивительно опять же — потому что их единственной настоящей религией была война. И эти постоянные сравнения с Великой Отечественной — «котел как сталинградский» — это все тоже странный, непредсказуемый результат пропаганды, которая вроде бы славила подвиг народа, а фактически породила милитаризм. По сути эти дети не знают мирной этики, никто и никогда не говорил им, что в современной жизни может быть что-то, чему можно служить и верить. И вывод тут такой: даже если какие-то команды «притушить градус» сверху спускаются, они попросту игнорируются на местах, на низовом уровне — власть в идеологическом и, я бы даже сказал, духовном смысле уже не контролирует СМИ. Она сталкивается с тихим массовым сопротивлением этих людей.
Ответить
Ошибка считать, что на госканалах люди исключительно «выполняют заказ»: никакой журналист не мог бы исполнять заказ с таким рвением. Там есть своя вера, и сегодня эта вера — война. Мечтой этих детей 1990-х и 2000-х, я почти уверен, является борьба с Америкой не в переносном, а в прямом смысле; а идеей-минимум — «ввод войск». И именно это они считают патриотизмом. Если страна закроет границы, это действительно не будет для них трагедией; ну, может быть, лет через 20, когда они постареют.
Суббота, 12 июля. «Говорит Москва». Программа «Русский дух». Ведущая Евгения Волгина беседует с президентом Российского еврейского конгресса Юрием Каннером. Ведущая: «Киевские власти называют нацистами. Почему Европа не реагирует на это?»
Каннер уклончиво отвечает что-то. Ведущую это не устраивает: «То, как себя ведет Киев, — это проявления нацизма и фашизма?»
— Нет, — отвечает наконец собеседник. — Это не отличается от того, что было в Чечне и Дагестане. Это обеспечение безопасности границ.
— Коломойского называют лидером нацистского движения...
— У Коломойского можно больше найти хорошего, чем у Геббельса, — иронизирует Каннер.
— То есть Еврейский конгресс России не осуждает действий Киева?
— Еврейский конгресс России не имеет к этому отношения. То, что происходит в Украине, не касается нас.
— Как это не касается? Но отношение, позиция у вас есть?
— Мы не оцениваем действия чужого государства.
Этот ответ ей действительно непонятен. Она не понимает, что значит «дела соседней страны». Она выросла с представлением о том, что все эти «соседние страны» есть вещь довольно условная.
У Волгиной есть фейсбук; красивая девушка. В фейсбуке совершенно обычно все, какие-то смешные котики и фото на фоне вывески «РСН» — где она работала ранее. Подпись: «Всем солнца, товарищи :)» — из Renaissance Golden View Beach Resort. Это Шарм-эш-Шейх, курорт в Египте.
Она же в воскресенье, 13 июля, разговаривает с Францем Клинцевичем: «Ну вот, уже убило человека на нашей территории. Что мы будем делать? Как отвечать?» Клинцевич, зампред комитета Госдумы по обороне, сам в замешательстве, хотя ведущая «Женя» (он так ее называет) его, конечно, в хорошем смысле завораживает. Он действительно втайне восхищен, я думаю, этим неосоветским радикализмом — комсомольцы во времена юности Клинцевича, в 70-е, не были так пламенны (Сергей Миронов в эфире в прошлую пятницу точно так же был заворожен этим напором и тоже вынужден оправдываться перед поколением «бури и натиска»). 40 минут Волгина буквально атакует Клинцевича — главная и единственная ее мысль: «Давайте введем войска».
«Шавка убивает людей. Что слон делает? Какие варианты?»
Ответ Клинцевича: «Нас втягивают в кровь. Вы хотите, чтобы мы ввязались в войну?»
«Да с чего вы взяли, что я хочу? Я просто спрашиваю варианты, — говорит Женя. — Каким образом мы можем себя защитить? И жителей Донецка и Ростовской области? Как мы можем уничтожить эти батареи? Почему мы не идем по этому пути?»
«Россия слила Юго-Восток, — констатирует Женя в эфире. — Россия готова помочь ополченцам?»
Я никогда не думал, что напишу такое, — но Клинцевич и Миронов на этом фоне являются последними островками здравого смысла по сравнению с ведущей. Но нельзя не сказать: Женя делает это искренне. Это не работа. Не установка начальства. Начальство не могло бы заставить так себя вести. Собственно, эти люди — они радикальнее того, что им спускают сверху. И между ними тоже солидарность — как, допустим, солидарность между либеральными журналистами. И у них тоже — идея. Трудно сказать, что контролирует на сегодняшний день Стрелков в Донбассе, но государственные СМИ сегодня точно контролирует он. И правильнее было бы называть этих людей уже не поколением Путина, а поколением Стрелкова.
Ответить
Разве удивительно, что журналисты не рассматривают источники информации, которые регулярно врут?
Разве удивительно, что журналисты относятся с уважением к тому, кто его заслуживает?
что такого в том, что Стрелкова, который на подтасовывал выборы, не врал и не крышевал олигархов относятся лучше, чем к Путину, который делал всё перечисленное?
Ответить
Путин выборы не подтасовывал, сколько раз можно говорить? Москва еще не вся Россия. Нет ведь доказательств. Ну упрекаете других во лжи, так сами то не лгите!
Ответить
А протоколы были тренировочные, ога.
Ответить
Какие блин протоколы, там наблюдатели были на каждом участке, протоколов я вам мульен сделаю, с вашей фамилией.
Ответить
Так эти твари и наблюдателей не стеснялись. А в суде потом наблюдателям объясняли, что тот протокол, который наблюдатель подписал - он тренировочный. а настоящий - вот он, с + 30% едрисне.
Ответить
Какой суд, блин. Ну вы хоть логику то включите!
Не за Путина проголосовали а за кого тогда? За Зюганова? Вы наблюдаете всплеск симпатий к коммунистам? Я нет. У коммунистов есть свой электорат и он на выборах показал не больше и не меньше чем всегда. За Прохорова? Вот прям взяли и полюбили не весть откуда взявшегося ОЛИГАРХА, у нас с народ олигархов любит - сил нет! Фейк эти протоколы... Спецом сделанные для дискредитации выборов.
Надо было выборы провалить, и устроить в Москве Майдан! И былб у нас сейчас все то что на Украине. А вернее что при Ельцине, опять Чечня, опять Татары отделялись бы , пустой бюджет итд..
Ответить
Я про думские. президенртские мухлевали не так нагло, но Прошу тоже сильно занизили - у меня бригада экзит-пул делала, я точно скажу.
Что вы пиздите насчёт фейковых протоколов? Здесь есть люди, которые эти "фейковые" протоколы лично наблюдали и лично в суд ходили. а я не протоколы - я нечто круче наблюдала. Я понимаю, что в вашей зомбированной голове нас всех играл безруков на деньги госдепа США. Но всё-таки советую иногда мозги включать.
И в любом случае - это моё личное дело, за кого голосовать, вы так не считаете?
Ответить
Так специально эти протоколы и сделали, что было с чем в суд идти. Разве не понятно? Нафига Путину и ЕДРУ чего то подделывать если у него и так большинство? Что там эти протоколы 1/100 процента? А для того что б такие как вы шумели - этого как раз хватит. И да лично их наблюдали ОГА!Верю я вам, верю..
Это надо было только для того что б ситуацию раскачать , что опять таки возвращает нас к Майдану в Москве.
Ответить
Вы - зомби, вы кроме 1 канала и себя что-то и кого-то в принципе слышите?
Я вам говорю, что куча людей, в том числе - с евы, в том числе - моих знакомых были наблюдателями и пытались бороться с фальсификациями. Идите скажите Регине, которая хеппипеппи, что ей мама подделывала фальшивые протоколы, потому что ей заплатил госдеп сышыа. И не один процент там был, а НЕ МЕНЕЕ 30 на каждом фальшивом участке.
Ответить
Артемис, выбросьте глобус Москвы, а? я была наблюдателем в Сочи и на выборах в думу, и на президентских. Реально народ голосует за Единую Россию и за Путина. Как бы для вас ни было это печально (а для меня радостно).

При этом я не против оппозиции, но оппозиция должна быть сильной, конструктивной и аргументированной, а не как у нас, мужики-мальчики, считающие, сколько резиденций и самолетов у Путина. Чем они еще занимаются, кроме низкого и грязного обсера существующей власти во всех ее действиях?
Ответить
И что? Каким образом тот факт, что ваши голоса не крали в пользу едрисни в сочи означает, что можно красть мои голоса в пользу едрисни в Москве?
Ответить
Артемис ,я уже писала вам - Если у вас другие взгляды на политическую арену -это не значит что у большинства так же .
Голосовала против Путина , мама голосовала за Зюганова ,но на участке многие в тот год спрашивали себя- ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ КРОМЕ ПУТИНА, НИ КОГО ДОСТОЙНОГО НЕТ ? Брали билютень и уходили в кабинку .
Путин доказывает своими делами ,что он достоин быть правителем огромной страны ,я очень надеюсь что на смену ему придёт не менее достойный человек .
Я не хочу жить так как мы жили при Горбачёве ,а потом и при Ельцине . Не хочу олигархов у власти - которые тянут исключительно в свой карман и ни чего не дают народу .
Ответить
Какое имеют отношение ваши взгляды к подтасовке моего избирательного бюллетеня?
Ответить
Артемис, за пределами Москвы народ большинством голосует за Путина, без всяких подтасовок. Ему не видят замены, а возвращаться в ад 90-х не хотят.
Ответить
И какое это имеет отношение к подтасовкам думских выборов в Москве?
Кстати, из регионов тоже много сообщений было о подтасовках.
Ответить
AD
Кремль платит больше но хунта регулярнее #ответчитателям pic.twitter.com/Q7ygLiTsMD

https://mobile.twitter.com/SimonOstrovsky/status/487995213781422080


Ответить
завоняло русофобией
Ответить
«У нашей армии для этих нелюдей имеется еще очень много сюрпризов» — заместитель Коломойского

http://inforesist.org/u-nashej-armii-dlya-etix-nelyudej-imeetsya-eshhe-ochen-mnogo-syurprizov-zamestitel-kolomojskogo/
Ответить
Для своих же сюрпризы?? Для укроармии??
Ответить
180
завоняло русофобией
Ответить
Как Россия обстреливает Украину из Градов

Жители города Гуково Ростовской области выложили видео обстрела территории Украины с "Градов", размещенных в России.

Видео, снятые с разных точек, обнародовали разные пользователи сервиса YouTube. Чтобы важные улики не были удалены, сообщество Евромайдан сохранило их на своем канале.
http://youtu.be/IGXvZ0_BnZ0
http://youtu.be/XUUzNnGGbSk

Интернет-пользователи уже установили местность, откуда велся огонь. Посмотреть подробную карту можно здесь

Как известно, бойцы 72-й механизированной бригады, которые держат оборону в районе границы с Россией в Луганской области, сообщали, что со стороны РФ территорию Украины обстреливают "Градами".

Ранее российский пограничник Artem Karat поделился с общественностью фотографиями танка и бронетранспортера, которые то ли стоят, то ли, скорее всего, просто "цивилизованно" пересекают российско-украинскую границу в пункте "Донецк" - "Изварино".
Ответить
А как вы поняли что стреляют с терри...
Исключение из правил V.I.P.
17.07 09:45
А как вы поняли что стреляют с территории РФ? А про пограничника так вообще смешно.
Ответить
Это территория Украины, в твиттере уже жители Гуково отметились, что это видео ложь, пиzдеж и провокация )))
Ответить
так вот кто любит подобное.. Дара
Ответить
Дара, это территория Украины.
Ответить
за нашими границами так пристально следят… и только Артему Карату удалось сфотографировать российские танки… смешно и грустно
Жители России сами предоставляют необходимый материал, чтобы втянуть РФ в войну?
Дара, не надо недооценивать российский народ.
к тому же ростовская область пойдет в расход первой , в случае начала военных действий.
Ответить
Дара, вы бы с Нерушимой скалой разобрались сначала.
Ответить
Да чо там, напишите как израиль бомбит Палестину и там гибнут дети и женщины. Захватили территорию у палестинцев, а теперь их же уничтожаете.
Ответить
Разбор фейка Града в Гуково
с просторов интернета
17.07 14:09
Разбор фейка Града в Гуково
Ответить
дара, псакайте в своем израильском топе
не позорьтесь с вбросами лживой инфы
Ответить
США и ЕС ввели дополнительные санкции против России. Реакция Путина: "Да что вы!"

http://www.newsru.com/world/17jul2014/dopsanctions.html
Ответить
на радостях от санкций и топ не читаем? Выше пять раз про санкции )))
Ответить
да нет у меня никакой радости.
выше видимо еще не успела прочесть, читаю снизу вверх))
Ответить
Надо ввести санкции против Америки, почему они не занимаются деэкскалацией конфликта в Ираке, например. Логично же?)
Они там явно вторглись в чужую страну под выдуманными предлогами, разрушили государство. Впрочем, Ливия, Югославия- в этот же список.
Украина сама очень хочет стать следующей "осчастливленной" страной, как видно..
Ответить
За сирию можно все заводы кока колы отобрать и мк дональдсы заморозить..
Ответить
это слишком просто... ВВП не идет по...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 10:39
это слишком просто... ВВП не идет по явным путям...ответ будет, но как всегда после "неприятного молчания Путина" и будет он, опять-таки как всегда, "очень вежливым"...
Ответить
Я уже начала гадать что это может быть. Пока не придумала ничего.. :)
Ответить
не... мы точно не поймем:))) я бы ни...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 10:49
не... мы точно не поймем:)))

я бы ни в жисть не догадалась, что Путин так резво возьмется за Ю.Америку... и ведь это дело не одного дня, были многомесячные переговоры до этого, т.е. просчет был... это шахматы... пока Путин просчитывает на 20 ходов вперед, американцы на 2... система возвращается в биполярности, что очень болезненно для дяди Сема и он бьется (в силу своих "уже не тех" возможностей)... радиоперехват на Кубе - это шиздец какой провал для Америкосов... с ним может сравниться только ситуция, когда проморгали Крым... раненый зверь кусает сильнее, я думаю, что это не последние санкции США... но я думаю, что они будут одними из последних для экономики США
Ответить
Там наши люди работают, фермеры очень рады контрактам с Макдаком. Это не очень-то и выгодно россиянам - закрывать хорошие рабочие места.
Ответить
Да шутю я шутю.. Все я понимаю и про рабочие места и про налоги..
Ответить
да я поняла.)) Просто несправедливы эти санкции, хочется сдачи дать, а как?..
Ответить
Вот и я гадаю на кофейной гуще.. Может 'гум' помощь в Афганистан перестанут пропускать?
Ответить
Фермеры будут работать с колбасными фабриками, которые больше не будут закупать мясо в сышыа.
Ответить
А что раньше им мешало работать?
Ответить
Раньше? То, что на колбасные фабрики шла мороженка из США. А их продукцию закупал макдак.
Ответить
А почему колбасные фабрики не покупают мясо местных производителей
Ответить
Потому что им выгоднее покупать дешёвое говно. В колбасе не видно.
Ответить
а кто будет покупать дорогую колбасу?
Ответить
я буду)) Очень люблю вкусную натуральную колбаску. Лучше немного хорошей, чем кучу дерьма и проблемы со здоровьем.
Ответить
А теперь будут покупать дорогое говно?
Ответить
Теперь россия вместо субсидирования чужих экономик может разрабаьывать программы развития своего с/х и субсидировать своих же фермеров. Цены на собственное мясо вполне могут держать низким..
Ответить
какая раньше вкусная колбаска была! До ГМО, ножек Буша и иже с ними...
Ответить
Да и надо развивать и восстанавливать.
Ноги буша ведь до сих пор америка впаривает россии.. На какие нибудь сосиски небось используют их..
Ответить
А что раньше не надо было развивать и восстанавливать? Почему столько лет только разваливали ?
Ответить
У ельцина спросите зачем он разваливал сх и финансировал экономику недружественных соседних государств. Зачем россия просрала 200 млрд долларов спонсируя украину а сама жрала ноги буша и дешевый украинский сыр.. Почему не ремонтировали московское метро и аэропорты предпочитая спонсировать режимы бывших союзных республик.. Очень хороший вопрос
Ответить
Может у Путина ? Куда деньги за газ и нефть дел?
В Чечню ? А надо бы на хорошую колбасу ))
Ответить
Путин управляет страной с 2000 года, именно с этого времени экономика россии начала подниматься и того дерьма куда ее загнали предыдущие правители.
Именно начиная с путина все прекрасно знают куда идут деньги от газа и нефти так как именно он разорвал позорные договора о разделе продукции..
Ответить
Именно с 2000 года начала расти цена на нефть и никакого волшебства((
Ответить
Да и деньги начали остаться в россии а не уплывать нужным людям и нужным государствам. Никакого волшебства и не надо. Нужен здравый смысл и грамотное правительство. Плюс возможность для народа работать а не воевать в чечне. И все это было сделано, поэтому и не стыдно стало быть русским.
Ответить
C колен встали? :-D
Anonymous
17.07 12:30
220
C колен встали? :-D
Ответить
Да нет. Поднялись из навозной жижи в которой лежали с алкашом президентом, семьей, продажным правительством и приближенными олигархами перед ржущим над россией всем миром..
Ответить
Ого какое грамотное правительство )))
Рынок акций РФ открылся обвалом из-за американских санкций

убль упал к минимумам с середины июня против бивалютной корзины, доллара и евро. Курсы доллара и евро к рублю выросли на 1,5%, до 34,9 рублей за доллар и 47,21 рублей за евро. Стоимость бивалютной корзины подросла на 57 копеек, до 40,41 рублей.

Российский фондовый рынок также отреагировал на санкции: на открытии торгов индекс ММВБ снизился на 2,05%, до 1444,49 пункта, индекс РТС просел на 2,87%, до 1311,81 пункта, сообщает "Финмаркет".
Ответить
Это было понятно с самого начала, что в основном санкции скажутся на фондовом рынке. Российский фондовый рынок и сейчас калека без ног. Только вот расскажите какое он имеет влияние на реальную экономику, кто основные инвесторы и в интересах кого существует российский фондовый рынок. Почитаю с большим интересом .
Ответить
Ответить
Весомый аргумент :D
Sweetlana *
17.07 12:47
Весомый аргумент :D
Ответить
Кстати спасибо за статью. Очень интересная теоретическая точка зрения. Я сохранила ее себе :)
Ответить
В США ВВП сократился на 3% в первом квартале, вот где жопа. А вы про какие то бумажки: седня упали, завтра догнали.
Ответить
Ну да, сейчас они уплывают нужным чинушам.
Ответить
Кстати про не стыдно быть русским в точку. Раньше меня так раздражало когда меня спрашивали русская ли я, а теперь сама с гордостью говорю:) Хотя может это все-таки сказывается длительность эммиграции, поначалу не хочется выделятся из толпы :think
Ответить
Поднимается нефть. А промышленность стала хуже, чем была.
Ответить
Какая промышленность и с чем вы сравниваете, когда говорите 'была'?
Ответить
Да никакой промышленности нет. только всё расширяют штат бюрократов, портят образование, медицину и всё прочее и чинуш везде сажают. Не, хуже - эффективных менеджеров. Первые-то деньги коммуниздили, но и что-то делать умели. а эти - распилочные роботы с пустыми глазами. Вон уже с метро получили.
Ответить
Знаете , разговоры в стиле - хозяйка дрянь, пирог гавно.. это не ко мне.. Я и сама приложила руку к одной из российских отраслей, поэтому разговаривать с цифрами - пожалуйста, а так - достаточно других персонажей на форуме, которые с удовольствием вам поддержат.
Ответить
Достаточно посмотреть долю нефти, газа и прочего сырья в российском экспорте. Это общедоступные данные.
Ответить
Артемис, практически у всех стран опек такой разрез экспорта. И это все богатейшие страны мира.. Другой вопрос как все эти страны используют этот момент и какие стратегии развития выберут когда углеводороды закончатся. Мы уже имели дискуссию на эту тему с медведицей. Наши мнения различаются, но все равно тема эта интересная.
Ответить
А где Медведица, кстати, подскажете, ушла с евы? Спасибо.
Ответить
Не знаю. Лето - отдыхает может. Я вот тоже на отдыхе о философических темах размышляю :)
Ответить
Да, я понимаю, что мы выглядим совсем неплохо на фоне Венесуэлы, Ирана и Саудовской Аравии.
А уж на фоне такого богатейшего члена ОПЕК, как Нигерия - мы нереально круты:-)
Ответить
Да успокойтесь, не будем есть колбасу, здоровее будем.
Ответить
Надеюсь, что нам всем ещё не скоро доведётся у него что-либо спросить.
Ельцин тот ещё говнюк был, но что на него всё валить, когда у нас уже 15 лет как другой президент? Давно уже пора перестать ругать Ельцина и развивать экономику России.
Ответить
Артемис, если вы не заметили то за последние 15 лет экономика россии выросла до 6 места по размеру ввп в мире. А факт останется фактом навсегда. Ельцин приложил свою руку к российской экономике в худшем смысле этого слова, плюс допустил геноцид и массовые убийства русских в чечне и затем развязал позорную войну, закончить которую понадобились годы и миллиарды..
Ответить
Как выросла, так и упадёт, стоит только нефти упасть. Ельцина уже 15 лет как нет. А у нас вся страна - сплошные менеджеры, никто ни хуя не делает.
Ответить
Нет, это не так:) Возможно из Москвы именно такая картинка и складывается, потому что Москва в основном управлением и занимается. И продажами.
Но вообще-то у нас много чего делается;)
У нас проектная организация - какое же количество производств мы проектируем! И сколько еще расширяется...
Опять же, когда я еду по трассе, то глаз радует до горизонта простирающиеся поля пщеницы, помидоров, рапса и огорчают поля подсолнечника, тут да:(
И вообще в каждом городке много чего производят, нужного:)
Ну про развитие ВПК вообще молчу. Тут мы самые-самые:)
Ответить
Я много ездила по разным городам. Как правило, расцвета производства не наблюдала.
И ещё меня добил недавно министр сельского хозяйства - сообщением, что ВСЯ посевная пшеница закупается за рубежом. Я думаю, объяснять не надо, что это значит? Именно посевная, а не та, что в пищу.
Ответить
Может какая-то суперэлитная? Но вообще вот эти заскоки - тут покупай, а тут не покупай, контракты на стопятьсотмульенов лет - непонятны.
Ответить
Не, дело в другом - ГМО обычно не размножается.
Ответить
ну потому что, кто то в свое время получил не хилые откаты за эти договора...а теперь мы имеем что имеем
Ответить
Все бы хорошо, но из чего состоит этот ВВП? И как его считают?
Ответить
только трибуквенное мешает, куды стремились вступить. Сейчас самое оно это ВТО сильно ограничить.
Ответить
Вот тут полностью согласна. Сама питаю двойственные чуйства к этой организации..
Ответить
В Аргентине хорошее мясо)
Ответить
Сами не догадаетесь?
Подсказываю - импорт мяса из дружестаенных стран - украины и сша..
Ответить
Ага. Теперь каждый день по бюджету сочинской олимпиады будем просирать (((
Сбербанк на очереди?
Тото все денежки побежали снимать.
Ответить
все это кто?... геть до Хохляндии:))
Флейта Пикколо C.B.
17.07 12:21
все это кто?... геть до Хохляндии:))
Ответить
Может ты в свой Урюпинск вернешься? Разгейкалась тут
Ответить
Котя моя, мой "Урюпинс" дюже большой...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 13:19
Котя моя, мой "Урюпинс" дюже большой:)... куда мне вернуться в какой его район? Нагатино? Кутуза? Перово?... какую из частей моего "Урюпинска" мне сегодня нужно посетить?:)))))) кстати, геть до Хохляндии!:))) прыжками;)
Ответить
Все, у кого было что в Сбербанке хранить.
Ответить
ну у меня есть:)... бежать не буду.....
Флейта Пикколо C.B.
17.07 13:18
ну у меня есть:)... бежать не буду... накуя?... мне удобно и так:)... а вы попрыгайте, вам я чую нужно:)
Ответить
не "попрыгайте", а "поскачите" - так смешнее.
Ответить
И у меня там же. Никуда не побегу. И НПФ тоже Сбер. Смысл? Если что-то пиндецовое с экономикой, то все деньги все равно станут бумажками, а если все нормально, то зачем дергать?
Ответить
AD
Град в Гуково

http://colonelcassad.livejournal.com/

На хунтовских ресурсах истерика, мол как так - под Гуково уже совсем без политеса с российской территории по позициям хунты отрабатывают из "Градов".

http://www.youtube.com/watch?v=kXpCTUjWGkE&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=nuar9RkYCRA&feature=player_embedded


Это несколько странная претензия, с учетом систематических обстрелов территории РФ и погибших граждан РФ (1 гражданский и 2 десантника), прямо как в классическом анекдоте "А нас то за что?".

Об этом конечно нигде официально не объявят (ни в этом случае, ни в предшествующих, ни в последующих) и никто это не признает, точно так же как до определенного момента не признавали наличия 91-й бригады ГРУ в Крыму. Вопить хунта может все что угодно, а на это будут говорить, что это "гражданское общество стреляет", ополченцы отоварились не отъезжая от "военторга" и если сильно понадобится, то можно и вовсе начать валять дурака и заявить, что это хунта завезла свои "Грады" на территорию РФ, чтобы отработать по своим позициям.
Так что тут можно рассказывать много увлекательных историй, пока ополченцы будут разваливать южный котел.

А вообще сама история примечательна не только истериками бандерлогов, и несколько странной позицией, в которой в связи с ней очутились как пораженцы "ПутинвсеслилНовороссиювсепропалокудабежать", так и различные паникер-патриоты из цикла "лишьбынебыловойныпустьхохлыубиваютдругдругаамнекредитгасить".

Отвечая же на вопрос кто стрелял и куда, можно дать лишь один ответ - вы же взрослые люди, сами должны понимать, куда и зачем совсем невежливо летят "неопознанные" ракеты калибром 122 мм.
А если уж совсем по классике, то надо вспомнить Франклина Делано Рузвельта и на все подобные претензии смело заявить, ракеты "Градов" прилетают из волшебной страны Шангрила.
Ответить
Сенсация Льва Вершинина
http://colonelcassad.livejournal.com/

Короткий комментарий на тему интервью http://putnik1.livejournal.com/3267167.html Льва Вершинина.


1. По Сбербанку точно так, некоторое время назад у нас начали возникать проблемы в том числе и с российскими банками. Счета то открывались, то закрывались.
2. Иностранные счета в Pay-Pal блокируют систематически, Web-Money - систематически, Qivi - систематически. Из электронных валют самым надежным оказался Yandex (это типа бесплатная реклама).
3. Вообще сама постановка вопроса о том, что российская банковская система зависима от иностранцев мне показалась несколько наивной, так как совершенно очевидно, что в эпоху глобального капитализма, встроенные в глобальную капиталистическую экономику экономики отдельных кап.стран, априори зависимы от держателей системы. Просто некоторые недооценивали степень зависимости, отсюда и удивление, хотя это обычное явление там, где правит бал корпоратократия презирающая национальные границы. Те самые "новые кочевники", которые давно стали фактом реальности.
4. Про тот же Сбербанк уже не раз писали, что он фактически принимает участие в финансировании http://crimsonalter.livejournal.com/20658.html киевской хунты, да и многие российские банки предпочли уйти из Крыма (Сбербанк, ВТБ), лишь бы не иметь проблем на Украине. На фоне патриотических разглагольствований про национальные интересы, банкиры предпочитают делать деньги, причем по возможности стараются не злить тех, кто управляет системой в глобальном масштабе (а управляют мировой экономикой отнюдь не в Кремле), порой оказывая определенные услуги. В этом плане участие ряда российских деятелей названных Вершининым и связанных с ними организаций в блокаде помощи ДНР и ЛНР не удивительно. Если определенные круги могут манипулировать киевскими марионетками, то что мешает дергать за определенные ниточки в Москве?
5. В целом, небезынтересное интервью получилось, особенно в свете того, что данные явления описанные Львом Вершининым затронули лично меня и моих коллег. Для кого-то это конечно может и сенсация, а для нас с апреля такой себе секрет Полишинеля.

PS. И еще касательно партии поражения, которая хочет слить ДНР и ЛНР. Тут недавно из отпуска вернулся Русский Цезарь и хорошо расписал http://ruscesar.livejournal.com/728017.html про партию слива, на примере травли Стрелкова. Я насчет политики вокруг происходящего завтра напишу.
Ответить
Взятие Мариновки
http://colonelcassad.livejournal.com/1674353.html
Поступают материалы из взятой сегодня ополченцами Мариновки, которая де-факто закрывает крышку южного котла.
Видео с трофеями и трупами солдат хунты прилагается.
Ответить
Распад южного котла
http://colonelcassad.livejournal.com/
По информации от источника только недавно вернувшегося с территории ЛНР.( Свернуть )


1. Общая численность окруженной группировки хунты около 5 тыс. человек, из них боесопособно порядка 2-2,5 тыс.
2. Ряд подразделений уже полностью потеряли управляемость и просто разбегаются, наибольшую боеспособность имеют части пытающиеся пробиться через Мариновку (в первую очередь десантники из 79-й бригады). В одной из частей (номер бригады не указан - похоже на 24-ю механизированную бригаду) бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены.
3. Сегодня десятками солдаты хунты бросают оружие и бегут через границу в РФ, сегодняшние 20 скорых которые ехали к Гуково, ехали как раз за раненными солдатами хунты. Общее число перебежавших уже к вечеру ориентировочно превысило 100 человек. Раненных отправляют в госпиталя и больницы, с здоровыми работают компетентные органы.
4. В целом, группировка противника начинает демонстрировать тенденции к распаду, выйдут очевидно не все, потери будут значительны, по сообщениям очевидцев там творится самый натуральный п...
Наибольшие потери несет 72-я ОМБР в районе Бирюково-Гуково, в бригаде острый недостаток боеприпасов, ГСМ, продуктов и воды, большая часть техники в небоеспособном состоянии.

Оценочное время существование котла 3-5 дней - все что не сможет выйти через горлышко у Саур-Могилы, будет потеряно для хунты. Значительные силы ополченцев, которые сейчас скованы блокадой окруженной группировки усилят другие направления и уже ближе к концу месяца последуют новые удары на других направлениях.

В целом, можно констатировать, что поражение постепенно перерастает в катастрофу. О ее последствиях в отдельном материале - ее последствия будут куда как более масштабными, нежели кому то могло бы показаться на первый взгляд.

Брошенные позиции нацигвардии в районе села Провалье, между Свердловском и Красным Партизаном, по направлению к Изварино.
Ответить
вот это хорошо:"Раненных отправляют в госпиталя и больницы, с здоровыми работают компетентные органы."
но хунта опять отпишет - можете расстрелять, они нам не нужны. а нам пригодятся, у нас строек много впереди
Ответить
"солдаты хунты бросают оружие и бегу...
Штрафной бaтальон *
17.07 15:04
"солдаты хунты бросают оружие и бегут через границу в РФ"

Что интересно, они все бегут в РФ. Ведь знают, гады, что их там не расстреляют.
Ответить
хохлофейк с Храдами
http://shrek1.livejournal.com/2014/07/17/
Зачем хохлам война с Россией? Догадываюсь конечно, но...

Как голые в баню рвутся. Сегодня, уже более качественно, сваяли ролик
http://www.youtube.com/watch?v=3FaCwD0jUvY&feature=player_embedded

в определенное время, в определенном месте, человек СЛУЧАЙНО держит телефон с видеозаписью в случайную точку. И тут как "это храд" начнет вылетать из неё. Так обычно каждый день и бывает. Только вот территория эта еще карателям подконтрольна, но это фигня конечно.
и это во время комиссий ОБСЕ и всяческого внимания

Стреляют с Красного Партизана(Украина) в сторону Свердловки(Украина) , снимают со стороны хутора Васецкий(Россия).

п.с. Если Гуково, то еще интересней. По расположению карьера стрельба велась с территории украины по России
Ответить
Русские "Грады"
http://el-murid.livejournal.com/


Вопрос с обстрелом украинской территории российскими "Градами" с самой российско-украинской границы, естественно, нет смысла обсуждать по одному-двум роликам. Анонимные "специалисты" и сыновья экспертов, убедительно рассказывающие, что они профессионалы и способны влет определять геопозицию по фотографии клиента, мягко говоря, не убеждают. Мы уже неоднократно видели фотографии, а Госдеп даже убедительно их демонстрировал, как один бородатый человек выдавался за другого бородатого человека - на основании чего делались глобальные выводы.

Вопрос за экспертами - причем не интернетными, а реальными. С должностями, корочками, инструментами и официальными заключениями. До этого разговоры о "русских Градах" выглядят, безусловно, какой-то нездоровой сенсацией - не более того. Картинки с пейзажем неизвестной никому местности, какие-то не привязанные ни к каким координатам разрывы и дым плюс непременное "Мамой клянусь" веры не добавляют.

Правда, строго по логике есть два странных вопроса - если Россия так упорно демонстрирует свое миролюбие даже в условиях, когда убивают ее граждан на ее территории, то какой смысл ей так подставляться, да еще в ситуации, когда залп Градов вообще никакого влияния на обстановку не оказывал? Ополчение и так прекрасно добивало расползающихся боевиков. Кроме того, демонстративно выводить дальнобойную артиллерию прямо на ленточку границы, чтобы ее было хорошо видно отовсюду - тем более непонятно зачем.

( Свернуть )
Все это более похоже на банальные вбросы. У украинской пропаганды ополчение само расстреливает свои собственные дома и детей, российские самолеты уничтожают жилые дома в Снежном, каратели вообще стоят где-то на холмике и широко раскрытыми глазами наблюдают, как эти кретины-колорады уничтожают сами себя. В такой созданной картине мира всегда найдется место и российским Градам.

Говоря иначе - если тымчуки все время врут, то с какого перепуга подозревать их, что именно в этом случае они вдруг стали говорить чистейшую правду?

Наверное, есть смысл дождаться хоть чего-то официального. Если оно, конечно, будет. Скорее всего, украинская сторона не сможет официально выдвинуть России обвинение, так как в отличие от твиттерных воплей, для того, чтобы соблюсти формальности, нужно предъявить хоть что-то весомое. Вот с этим, похоже, у Киева как раз и проблемы.
Ответить
С мест сообщают...
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/17/

"Про переправку раненых укропов в РФ- подтверждаю из первых рук, свозят в больницы Ростовской обл.
Про огонь Градов и проч. артиллерии с нашей стороны укропы звездят. Хотя команда есть на накрытие в случае обстрела.
К погранцам выходят мелкие подразделения из 79 и 72 бригад. Видно, что из месилова. Уставшие и черные, сдаются сразу. Больше сотни уже точно."
Ответить
врагу не сдается наш гордый варяг, но укропы никакого отношения не имеют ни к гордости, ни к чести
поцреоты
Ответить
Северное Сомали...рутина в Ревенхольме...


http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/17/
Только что было ограбление банка на Шота Руставели. Стрельба боевыми. Приехали скорые.
Ответить
От Евы Меркурьевой...

http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/17/

НОВОСТИ СТРАНЫ "У"

Тымчук в каске плачется в Мордокниге по причинам:

1. Путиннеслил.
2. Слишком много русских. Не будь русских и Путина, сразу бы победили донбасских "криминалитет, наркоманов и маргинес". Из-за русских пэрэмога откладывается.
3. Гибридная война трансформировалась в скрытое вторжение.
4. В Луганске ополчение прячется за спинами младенцев и старушек, которых приходится обстреливать, утирая слезу.
5. Предки Путина вертятся в гробах.
6. Из-за Путина и русских, которых он только сегодня насчитал 300 человек на границе, с маленькой победоносной войной выходит большой облом.

Тымчук радуется:

1. Еще остались самолеты, которые смогли взлететь 29 раз за сутки. Сколько раз смогли сесть, не сообщил.
2. Порошенко подписал закон о статусе БД для участников АТО. Сколько участников получит статус посмертно, не сообщил.
3. Турки начали расследование по круизному лайнеру, который, несмотря на запрет Киева, подло зашел в порт Крыма. Правда, об этом Тымчуку не турки сказали, а Джемилев. А если вдруг это фейк, то Тымчук от имени украинцев пообещал туркам болезненно воспринять любой шаг, который будет выглядеть как турецкое предательство украинских интересов. Надо понимать, теперь в случае чего отстанут от Меркель и примутся всем диванным войском за Эрдогана. Нарисуют ему сто тысяч оскорбительных картинок и споют "ла-ла-ла-ла-ла".
Ответить
эрдоган - х"йло?)) жду не дождусь когда они начнут петь про обамку
Ответить
Ну да http://ivanoctober.livejournal...
Solens hjärta C.S.
17.07 11:09
Ну да

http://ivanoctober.livejournal.com/
Оригинал взят у arpitt в Ну да
Товарищи с мест сообщают. "Более менее организовано, из "южного колечка", вырвалось процентов тридцать личного состава и процентов двадцать техники, в основном броня. Транспортные и вспомогательные машины в большинстве бросают, иногда портят, иногда просто дверцей хлопнул и вперёд. Ещё какая то часть пытается просочится полями и буераками, Многие просачиваются, прямо в сторону дома, меняют гражданку на оружие, с превеликим удовольствием. Грабить в наглую боятся, потому как масса шансов тут же попасть в плен, а там разговор с мародёрами будет короткий, так что вежливо. Много раненых пленных с ними не хороводятся, особенно с тяжёлыми. Есть и просто забытые на постах, в секретах и тд. Оставшиеся в колечке, без деблокирующего удара не вырвутся, хотя нацгады будут откусываться до последнего, боятся очень...."
Ответить
Как раз из этого "колечка" вырвались вчера украинские вояки. У одного смешной ожог, явно сделан зажигалкой, 2 небольших волдыря, но уж очень ему хотелось в больницу "парашинскую":(
И я его понимаю. Кому нужна эта братоубийственная война:( Запудрили мозги, а кой-кого и заставили, теперь бегают как сумасшедшие - ни воды, ни еды, а у нас сейчас 33 градуса... А тут еще Грады стреляют.
Никак не получилось маленькой и победоносной...
Одного все же не спасли... 4 были в критическом состоянии, 1 скончался, а 3-м сделали операции, но вся равно очень тяжелые, легкие вентилируют. Пытаются спасти.
Ответить
Вышел живым - и слава богу, главное, чтоб в больничку хотел, а не убивать.
Ответить
так вернется небось в строй, еще будет смеяться, как "рашкой" попользовался..
Ответить
Мне не кажется, что мальчегу жить надоело.
Ответить
Да, слава Богу. А второго все же в областную хотят эвакуиировать, очень тяжелый...
Ответить
Дай бог спасут мальчишку.
Artemis D'Efes C.S.
17.07 14:34
280
Дай бог спасут мальчишку.
Ответить
а в киев его не хотят эвакуировать? оказали первую помощь и на родину , лечить их еще за наш счет, он койку в областной займет, в которой какому-то местному жителю откажут
Ответить
Не думаю, что Киев сейчас пример борт МЧС. Он, реально, тяжелый. Тот который умер, у него там половина органов в лапшу порезана была, по местным новостям доктор сожалел и говорил, что шансов у парня не было:( И слишком много времени прошло.
Да и дорого их эвакуировать.
Да, как правильно сказал вчера наш пограничник, что исходя из законов гуманизма, мы оказали помощь.
Сейчас глянула запорлядей. Новость у них тоже есть, но их это совсем не тронуло. А ведь это же их мальчишка! За их идЭю боролся! Но, типа, помер в России и сразу предатель?
Поэтому правильно, что помогают. Не расстреливать же этих дурачков?
Ответить
эх "чуда" не случилось...
Ответить
Сейчас идут Вести-Дон, наши местные новости. Сказали, что это был боец нацгвардии, ему 32 года, что ему можно было бы оказать помощь, но прошло 12 часов с момента ранения в живот, что он потерял много крови и уже был сепсис...
А вот второй уже точно будет жить.
Это те 2, которые вышли в Куйбышевском районе.
15 в Гуково - это другая группа и в другом месте.
Вчера после боев, аж 2 группы совершили выход к границе.
Причем 15 шли с белым флагом на древке.
Ответить
я наверное неправильно выразилась, имела ввиду почему киев их не забирает, ведь все в курсе, плевать им на своих как тем запорлядям. и все равно я считаю, что они не должны занимать наши койки, в ущерб нашим больным
Ответить
«Правый сектор» уничтожает тела неизвестных солдат

http://ivanoctober.livejournal.com/
В районе населённого пункта Безлюдовка Харьковской области представители «Правого сектора» периодически производят сожжение тел неизвестных погибших Тела погибших, вероятно участвующих в карательной операции силовиков, привозят на мусоросжигательный завод в крытых фургонах «газелей» и на мусоровозах. По сообщениям очевидцев, представители «Правого сектора» намеренно сжигают тела своих солдат. Кроме того, поступает информация, что тела погибших сжигают на городской свалке у посёлка Безлюдовка
( Collapse )

Чуть позже стало известно, что жители села Федосеевка Троицкого района и пригородных районов города Счастье в Луганской области обнаружили трупы людей с огнестрельными ранениями и изъятыми внутренними органами. Возраст погибших от 20 до 35 лет. Все выстрелы были произведены в голову. Одновременно с обнаружением трупов местные жители заметили появление немецких хирургов в больницах районов, которые контролируют каратели. Также в это время в Луганской области появились мобильные бригады Красного креста. При этом они практически не оказывали помощь местному населению. Ранее сообщалось, что в социальных сетях появилась переписка адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с «немецким хирургом» Ольгой Вибер (Olga Wieber) и командиром прокиевского батальона «Донбасс» Семеном Семенченко. В переписке речь идет о торговле органами убитых и раненных бойцов украинской армии.

http://www.novorosinform.org/news/id/3136
Ответить
Лукашенко-могильщик хунты?
http://ivanoctober.livejournal.com/
Вот какие фото всплывают в сети. У меня были сведения о том, что беларусы должны стать миротворческим контингентом между укропами и новороссами, я их публиковал. Также были сведения о том, что Батька, на самом деле, должен стать могильщиком хунты, слишком фантастичными они показались, публиковать не стал.
( Collapse )

Теперь вот эти фото вчерашние из Гомеля всплыли. Вот здесь это все происходит.

Что касается слухов о том, что это Россия поставляет бронетехнику армии Новороссии. Мол, захватите один Т-64, получите двадцать в подарок. Не верьте, Путенжеслил. Просто Стрелков сотоварищи знают один секретный рецепт, который мне позволили открыть широкой публике, вот он.
"Закопайте "Гвоздику", полейте "Градом", посыпте мелко нарезанным укропом, через день можно собирать обильный урожай." Вот и вся недолга, если кто хочет, может испробовать на своем приусадебном участке, помощь нашим в Новороссии по-любому лишней не будет. Шутки, шутками, а два "Тюльпана" С4 у наших точно есть, видимо, из "Гвоздик" мутировали.

Что касается укреплений на границах Донецкой республики и Запорожской области, то они пока ещё смешные, как говорит мой источник, и быстрый бросок смещанной бронегрупппы сможет все решить в нашу пользу. Что касается того почему Запорожье, а не Харьков, так извините, командование в свои планы меня не посвящает, я лишь простой военнный корреспондент. Что сорока на хвосте принесет, о том и пишу.

Вот многие меня высмеивают за то, что я про северных корейцев, якобы дезу гоню, ну, ну, пусть и дальше не верят. Почитайте-ка вот эту статью лучше http://juche-songun.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=1898:2014-07-02-09-25-35&catid=1:latest-news&Itemid=50, между прочим из посольства КНДР прислали. Что касается подкрепления позавчерашнего, то оно небольшое, всего около пяти тысяч, но зато волкодавы и от запаха укропа просто дуреют, крышу сносит, застоялись ребята, я их понимаю, боюсь придется придерживать постоянно, а то могут и в Кукуев ненароком заскочить, а оно нам надо? Зараженный город, где одни истерички и фомыневерующие остались, хотя и наши. Нет, сначала мы им Киселева минимум на полгодика врубим, он руками подвигает, интонациями поиграет, и глядишь, прояснение в мозгах наступит. А Шустера точно судьба Бенито ждет, тем более есть за что.

UPD. Только только закончил, прилетела птичка маленькая совсем, запыхавшаяся очень и прочирикала, что не помнит в каком котле, Северном или Южном, но минимум пятьдесят единиц бронетехники неподорванной армия Новороссии сейчас приходует. А день только начался, сами понимаете.)))) Че то я в Радагаста Карего какого-то превращаюсь)))
Ответить
Одесса не спит.
http://shrek1.livejournal.com/616236.html

Уже третий взрыв за ночь.
Ответить
Котел закипает

http://greenchelman-3.livejournal.com/2014/07/17/

Оригинал взят у etoonda в Котел закипает


Не нужно быть военным стратегом, да и просто военным, чтобы понимать ситуацию на фронте хотя бы в общих чертах. Стратегия руководства АТО была нехитрой: окружить и задавить броней силы ополчения ДНР и ЛНР. Взять в кольцо, отрезать от снабжения и российской границы и удушить артиллерией и авиацией.
Помните, каждый день вещали, что наипервейшее дело - граница, что уже она почти на замке и вот-вот в этом замке повернется ключ. Разумеется, для обеспечения замка стянули в приграничную полосу войска - значительные силы, укрепленные артиллерией.
( Collapse )
А тут Стрелков покинул Славянск. Сколько радости было и у публичных персон, и у диванных войск, поддерживающих войну на востоке страны "У", и у СМИ. Общественности удовлетворенно сообщили, что "зона АТО уменьшилась в два раза" под бурные аплодисменты с диванов и кушеток.
И тут понеслось. Грянул разгром бронеколонны в Зеленополье - страшный как по масштабам потерь, так и по деморализующим последствиям для приверженцев АТО. Сначала появились жуткие кадры общего плана, которые даже несведущему в вопросах войны человеку позволяют оценить степень ущерба. Все сожжено дотла и почти дотла. Через несколько дней - другие фото, еще ужаснее. Разорванные на части и обгоревшие тела и части тел. А еще - сообщения о множестве раненых (только по официальным сводкам - 93), когда сам вид ранений приводит в шок медиков. Очень много тех, кого отправили воевать на восток и в добровольном порядке, и в порядке принудительном не вернутся домой живыми. А те, кто вернется, в подавляющей части останутся полными инвалидами. И если чины в Киеве обещают статус участника боевых дествий только по окончании АТО, но в документах медицинские работники по указке «сверху» пишут, что травмы получены в бытовых ссорах и ДТП, нетрудно догадаться, что искалеченных украинских вояк просто выбросят на обочину жизни.
Поскольку в Киеве жизнь человеческую не ценят. И неважно, житель ли это города, который бомбят доблестные украинские летчики, или боец, отправленный на войну новой властью. Люди для Киева - только мясо. Потому и подмога тем, кто попал в приграничный котел, идет больше условно, чем на самом деле.
А крышка уже захлопнулась. "Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России. На других участках южного фронта также продолжается активное наступление ополчения, проводятся артиллерийские атаки колонн хунты, ополченцами периодически используются Грады" - сообщил Стрелков.

Войска, направленные полководцами на границу, оказались в коридоре, который накрывается артиллерией. Прорваться к Амвросиевке, где находится база, по сути, выход из коридора, смогут «не только лишь все, мало, кто сможет это сделать». Стратегия окружения и взятия «зоны АТО» в кольцо не просто проваливается, а грозит неприемлемым уроном, который может привести к любым, самым неожиданным последствиям как на Донбассе, так и в Киеве.
Переворот, случившийся в феврале 2014 года, привел к власти людей, у которых нет никаких внутренних моральных органичителей. Соответственно, нет и обязательств и перед теми, кого новые власти считают «недолюдьми», и перед теми, кого они считают «пушечным мясом».
Ближайшие дни и часы покажут, куда полетит стая «черных лебедей», уже видимая над горизонтом.
Не случайно новый министр войны подписывал присягу ручкой с наглухо закрытым колпачком. Тысячи солдат отправлены на верную гибель под фальшивыми лозунгами о «единой стране».
Не случайно в Киеве ширятся и множатся недовольные, угрожая Майданом-3. Он близок, как никогда. И если в ноябре 2013-го поводом послужил разгон «анижедетей», которым в среднем, было больше сорока, то сейчас речь идет о тысячах убитых и покалеченных молодых мужчинах, многим из которых власть даже не дала шанса родить наследников.
Речь не идет о прозрении. Скорее всего, новый Майдан приведет к власти еще более жестокий и кровавый режим под лозунгами: «Уж эти-то знают, как навести порядок!» Не нужно даже напрягаться, чтобы с первого раза угадать, какая группировка возьмет верх.
Для Украины в существующих границах это станет совершеннейшим концом. Полным крахом.

"Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила".

Виктор Запаренко
Ответить
Из 24-й бригады укро-фашистских войск сбежал командир


Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы
http://bobik-57.livejournal.com/2014/07/17/

Командир 24-й бригады полковник Александр Павлюк

Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котл а, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Так укро-фашисты опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии.

Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.

Некоторые её вояки сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить там политическое убежище.
Ответить
Нежданчик... Белорусские санкции на укроп санкции.


http://bobik-57.livejournal.com/2014/07/17/

Украинского нардепа задержали в Минском аэропорту
Народный депутат Украины Александр Бригинец задержан в аэропорту Минска, сейчас он находится под стражей в транзитной зоне аэропорта. Об этом сообщает сам депутат на своей странице в Facebook.
1

«Сижу под арестом с 2 гражданами Грузии. Меня не пустили на территорию Белоруссии. Причины не ясны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил о Беларуси, потому поступок Лукашенко для меня странный. Арестовать нардепа соседней страны, который двигался по дипломатическому паспорту и, соответственно, имеет дипломатический иммунитет — это невиданное хамство», — пишет Бригинец.

По его словам, никаких причин, по которым можно было не впустить на территорию Беларуси, и никаких объяснений, почему ограничено передвижение, белорусские пограничники — полицейские не предоставили.

Как сообщает фонд «Открытый Диалог», Бригинец направлялся из Киева в Москву в составе официальной делегации парламентариев и правозащитников. В состав делегации с украинской стороны входят также народные депутаты Оксана Продан и Олег Осуховский, представители Фонда «Открытый Диалог», ОО «Центр гражданских свобод», ОО «Центр информации о правах человека», украинские журналисты. С польской стороны — парламентарии Томаш Маковский и Малгожата Госиевська.

Делегация была сформирована по инициативе Фонда «Открытый Диалог» и при содействии Министерства иностранных дел Украины с целью наблюдения за процессом над летчицей Надеждой Савченко. Программой визита запланировано общение с адвокатами Надежды, правозащитниками, посещение Надежды Савченко в СИЗО Воронежа.

Фонд «Открытый Диалог» отмечает, что связался с МИД и сообщил об этой ситуации.

Напомним, консул Украины получил разрешение на посещение находящейся в СИЗО Воронежа Надежды Савченко.
Ответить
AD
"Ляшкоэффект"

Украинский обыватель оказался в необычном для себя состоянии. Потеря Крыма привела к распространению чувства государственного унижения. Потеря Крыма сопровождалась демонстрацией государственной слабости, непреодолимой силы. Говорящие головы в телевизоре обещали скорейшую помощь 6-го флота США, восстание татар и прочие кары небесные, но они не наступили.

Унижение вызывает эмоциональную боль. При этом СМИ всячески её теребят, поддерживая надежду на скорый реванш, чем по всей видимости полагают питать высокий уровень патриотизма масс. В результате угроза фрустрации масс.

Пребывать в таком состоянии длительное время опасно для психического здоровья, поэтому массы униженных и оскорбленных находят выход в сеансах терапии. Набольшую известность получил сеанс под названием «Путен х..ло». Его используют обыватели разных возрастов и социальных положений. Даже интеллигенты, презиравшие ранее матерщину. Путен для униженного обывателя земная ипостась Люцифера. Его тень нависает над всеми известными бедами и неудачами. Украинская элита в этом целеустремлении обывателей нашла для себя идеальный выход, канализирующий социальное неудовольствие. Представители элиты и СМИ регулярно транслируют это заклинание. Его повторение стало правилом хорошего тона светских мероприятий и семейных праздников. Следующим по терапевтическому значению является заклинание о том, что в России всё плохо. Ужасные дороги, ужасные люди, ужасный климат, ужасные зарплаты. Обсуждение ближайшего распада России подаст вас как интеллектуала в незнакомой кампании. Глоток живительной надежды на фоне украинской бесперспективности. Касательно бесперспективности, следует перейти к следующему терапевтическому блоку. Украина – это Европа. Старый, поэтому несколько утративший былую популярность на фоне остальных терапевтических эффектов. Но работает. Кто был в Европе навсегда меняет своё сознание к лучшему. О Берлин, о Париж. Украина близка к принятию в избранный клуб. Отринем же восточное варварство, плохие дороги, коррупцию, низкую культуру, проклятую историю, Ленина и прочий неуместный в цивилизации «совок».

http://taira-koremochi.livejournal.com/264124.html
Ответить
+++ Все так и есть, подпишусь. Общество больно, общество находится во фрустрации после Майдана. ТОлько этим могу объяснить так много неадекватных поступков от вчера еще нормальных людей :-(
Ответить
внезапно! )))
Transmission Ends V.I.P.
17.07 11:46
внезапно! )))


Ответить
:-D:-D
Solens hjärta C.S.
17.07 11:48
:-D:-D
Ответить
порошенковский канал... короче, пограничников мы выкрали в наручниках и лечим насильно... от так... дальше больше: мужики говорят ТОЛЬКО о войне с Россией... т.е. они НЕ воюют на территории Украины с народом, и города не бомбят... они воюют с Россией... эй, Россияне, мы воюем с Украиной?... от нас там воюют: астраханцы, чечены, ингуши, татары... во! уже и татары попали! диву даюсь

п.с. это ссылка на сам канал для тех, кто хочет потренироваться в украинском:)

http://www.parom.tv/ru/5tv
Ответить
гы!)))
Solens hjärta C.S.
17.07 11:48
гы!)))
Ответить
Подражая великому мыслителю...

http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/17/
@FPaidinfull выйти из окружения смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать


Tags: жизнь мальчика для битья
Ответить
Тоненький голос разума
Transmission Ends V.I.P.
17.07 11:50
Тоненький голос разума


Ответить
ржач:)))
Флейта Пикколо C.B.
17.07 11:52
300
ржач:)))
Ответить
)))))
Solens hjärta C.S.
17.07 11:52
)))))
Ответить
Великолепно!
Кажется, они стали о чём-то догадываться! )))
Ответить
ахах))
Bebyashka V.I.P.
17.07 15:05
ахах))
Ответить
Девы а может топ создадим посвященный санкциям а? для удобства :)
Ответить
Но ваша гангрена внушает тревогу. Так режь ее, режь, лалалала
http://keyboard09.livejournal.com/1465082.html

Ангела Меркель, гранд-дама Евросоюза, босс боссов маленьких евробоссов, совершила эпический прокол. Руководствуясь здравым смыслом и велением сердца, просчитав все последствия и расклады, канцлерина Германии, главной страны Евросоюза, объявила свой вердикт – переговоры вести нужно со всеми участниками конфликта, включая донбасских ополченцев, а Петру Алексеичу пора бы поумерить свой кровожадный пыл и обеспечить безопасность населения Юго-Востока. Передаю близко к тексту, поскольку слова самой Меркель, которые излагает пресс-служба немецкого кабмина, выглядят еще намного дипломатичнее.

Казалось бы – вот оно, ценнейшее для украинцев, записавшихся в Ассоциацию с ЕС, прямое указание главы страны, каждое слово которой ловят греки и французы, итальянцы и голландцы, не говоря уже об опасных прибалтийских тиграх. Но – нет. Ассоциация хороша, Евросоюз велик и справедлив, но не в этом случае. Ангела Меркель, заподозренная в потакании почему-то Путину, хотя речь шла о Донбассе, внезапно ощутила всю силу гнева маленьких украинцев. Не боясь, что матюки перетворюють йих на москалей, креативные комментаторы социальных сетей вывалили фрау Меркель все, что они о ней теперь думают, и печатных слов там не много.

Лично я всегда уважала и почитала канцлера ФРГ как женщину волевую и могущественную, и это решительно не дает мне передать на письме хотя бы часть всех тех эпитетов и пожеланий, которые обрушились на ее голову.

Последнее веяние заключается в том, что Ангелу называют фрау Риббентроп, прямо и ясно намекая на то, что Германия-де заключила с Россией некий пакт, по которому часть Украины отходит северной сатраптии. Самое пикантное, что громче всех клеймят и воют, по обыкновению, представители передового украинства, скакавшие на Майдане и все еще скачущие за его пределами именем самого знаменитого симулякра украинской незалежности – евроинеграции.

Из 29 министров – 9 проходили по уголовным делам, 1 гомосексуалист, 1 пациент психиатрической лечебницы, 1 признался в краже ребенка, 1 преследовался за разглашение гостайны, 1 разыскивался Интерполом, 1 – дебошир и пьяница…



С другой стороны, если понимать евроинтеграцию исключительно как способ выколоть глаз соседу, то разочарование приобретает зримую и понятную мотивацию.

Галичина, отошедшая к УССР вследствие преступного пакта, верещит громче всех, продолжая модную эдипову тему отцеубийства, вошедшую в активный дискурс в связи с массовыми разрушениями памятников отцу УССР, известному майданщику революционеру Владимиру Ленину.

Внезапно все рыбки в стае, повинуясь мистическому импульсу, развернулись к ЕС тылом и более не стесняются выражать свое раздражение без эвфемизмов, тем более, что их в этом поддерживают народные депутаты, публичные личности и другие лидеры общественного мнения, особенно те, что окормляются не из тощих фондов ЕС, а пасутся на сочных пажитях далекой американщины. Известный моралист и патриот Балога объявил, что «Евросоюз продает Украину России. Публичные объятия Ангелы Меркель с российским «другом» свидетельствуют лишь об одном - ЕС принял окончательное решение о продаже Украины и даже договорился о цене. И время для торгов выбрано очень удачно - западные политики переходят в мертвую политическую фазу и даже на нескрываемое военное вторжение будут реагировать максимум языками заявлений», - написал Балога в своем уютном бложеке на ФБ, где так любят витийствовать украинские официальные лица, лалалала.

Балога отныне уверен, что друзьями Украины навсегда останется только Польша, Грузия и США, которые в любой ситуации будут защищать почему-то наши, а не свои интересы, бесконечно тролля и язвя «московского царя». Предлагаю прикопать эти заявления Балоги, чтобы вернуться к ним, когда в полный рост станет тема реституции, и поляки объяснят все про львовскую собственность.

В общем, проклятиями в адрес Меркель сегодня исчерпывался народно-майданный внешнеполитический дискурс страны, граждане которой свято уверены, что весь мир только и живет для того, чтобы круглосуточно решать проблемы Украины.

А мир все больше прозревает насчет военных действий в Донбассе и особо чувствительные евродепутаты, говорят, даже плачут, глядя на фотографии убитых детей и разорванных женщин, все еще мужественно борясь с приступами сентиментальности, но уже ощущая некоторую брезгливость по отношению к теоретикам и практикам карательной операции против собственных сограждан.

Мало того, сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил, что в ближайшие пять лет (читай – никогда) Евросоюз не будет рассматривать возможность расширения за счет приема новых членов. Айайай. И это не все – европейцы объявили, что наши долги за газ погашать тоже не намерены. Спрашивается – миздобульцы, как скачется?

Как скачется украинскому МИД, которое вновь заявляет о срочной необходимости принимать новые санкции против России. Евросоюз, однако, в отличие от Украины, суицидальные тенденции жестко пресекает, поэтому его гримасы в ответ на такие требования все выразительнее.

Сегодня мы ждали начала переговоров власти с ополченцами. Ждали с надеждой и тревогой – особенно после трагичнейших событий накануне в Луганске и утром в Снежном, где гибнут уже не ополченцы, террористы и сепаратисты и мирные граждане, а просто мирные граждане на своей земле. На эту минуту о переговорах ничего не известно.

Армия, между тем, продолжает бомбить населенные пункты. Вчера АТЦ устами своих дрессированных попугаев объявил, что авиавылетов пока не будет, потому что идет расследование по поводу сбитого Ан-26, но уже утром после этого вранья бомбили Снежное. Дрессированные попугаи прогнозированно объявили, что украинские самолеты не при делах, что Снежное бомбило неопознанное воздушное судно. Видимо, Путин расчехлил эскадрилью НЛО, другого объяснения нет.

Тема онисамисебя продолжает ядовитым цветом цвести на информационных просторах Украины, отключившей уже все до единого российские каналы, но все еще пеняющей на пропагандистские диверсии русских. Ополченцы сами бомбят и обстреливают города, убивают женщин и детей, разрушают дороги и школы, мешая украинской миротворческой армии наводить порядок и покой. Так не заходился даже пан Геббельс.

Однако на первый план выходит относительно свежий дискурс – демонстрация крайней мерзости населения освобожденных городов Донбасса. Очереди выживших славянцев за дармовыми сосисками и курами вызывают некоторое замешательство и подавляемое чувство острого стыда, но у меня не повернется язык судить людей, несколько месяцев проживших в кромешном аду. По крайней мере, странности их поведения объясняются сильнейшим пережитым стрессом, а вот предельный цинизм и гнусность комментаторов пониманию не подлежат.

Шановное панство смакует кадры давки у машины с курами, устроенной губернатором Харьковщины Балутой, жирным штымпом с чубчиком приветиздевяностых. Отвлечься от нужд собственной области и приехать раздавать тушки славянцам собственноручно – надо иметь нерядовое чувство вкуса, такта и меры. Заставить их ждать на жаре несколько часов, чтобы потом, брезгливо покрикивая, неспешно рассовывать им в руки по бесплатной курице, то и дело величественно заглядывая в объектив холопской камеры - сценарии, выпекаемые питомцами Герасимьюк, вульгарны и пошлы, но патриотическим посполитым согражданам нравятся. Гыгыканье стоит в интернете и бытовых социальных площадках, где граждане смакуют подробности видео, называя освобожденных жителей Донбасса быдлом и скотами ровно так же, как и до девиза про йедыну Украину.

Здесь важны даже не усилия гениев пиара. Намного интереснее гробовое молчание власти, ни разу не одернувшей резвящихся березовцов, бригинцов, оробцов и прочую шушеру. Как в бурэмные дни майдана, когда малахольный Балашов часами изрыгал в мегафон проклятия в адрес донбасских под овации демократов, так и сейчас тренд не изменился ни на йоту. С позволения и при участии власти жителей Донбасса продолжают унижать, соревнуясь, кто грязнее накреативит. Гыгыкают те же самые люди, которые пишут послания Меркель в стиле запьянцовских черноротых бомжей, искренне считая себя небыдлом и нескотами.

Интересно, что в первых рядах криейторов - общественники из Донецка и Луганска. Покинувшие постылую родину, ребята призывают АТО быть кровавее и жесточе, бить прямой наводкой по сепаратистам, где бы они ни прятались, а прячутся они за каждой травинкой. У большинства этих грантососов на родине остались близкие, иногда ближайшие, включая родителей, сестер и братьев. Но это совершенно не смущает общественников, как если бы они родились в дупле.

Да, и к слову. Информация про израильтян, которые якобы несутся сломя голову спасать свою Украину от сепаратистов, конечно, высосана из пальца. Критичнее надо быть нам всем, друзья хотя в кромешной тьме фейков это получается не всегда

И телеграфно. Майдан постепенно утесняют все больше, выдавливая активистов из облюбованных зданий в центре столицы. Те отчаянно сопротивляются, мотивируя тем, что нет у революции конца, и обещают массово отправиться воевать на восточный фронт, если им составят компанию отпрыски вельможных семейств, особенно, сын языкатого Авакова. Условие невыполнимое чуть более чем на 100%, поэтому бойцы будут и дальше париться на Майдане в своих бронежилетах, исполняя боль и тревогу за судьбы родины.

Врачи объявляют, что санитарное состояние язвы в центре города внушает тревогу, очистка уже нашла на баррикадах разлагающийся труп собаки, и, если так дальше пойдет, вскоре там обнаружат гнездо чупакабры. Поэтому радикальная операция неотвратима, на что эпично, но не членораздельно намекает киевский мэр.

Матери призывников все чаще устраивают акции гражданского неповиновения, когда их сыновей грузят в автобусы, чтобы отправить воевать и погибать в интересах олигархов. Продолжают пенять власти на недостаток бронежилетов и тепловизоров, намекая на то, что воевать они не против, но с комфортом. Однако все чаще звучат трезвые призывы оставить в покое Донбасс и не платить жизнями сыновей за чьи-то амбиции. Тогда матерей начинают бить…



Ивано-Франковский интернет-сайт провел опрос «Считаете ли вы предателями прикарпатцев, которые покинули 5-й батальон АТО на Востоке Украины?» Почти половина опрошенных считают прикарпатцев предателями, которые сбежали с поля боя, а четверть уверены, что бойцы – не предатели, но не правы, когда начали собирать журналистов и рассказывать о плачевном состоянии армии, так как это деморализует других солдат и работает на Президента РФ Путина. Разве это не прекрасно? Путин им должен, я считаю.

И традиционно немного о еще более прекрасном. Сегодня оно из Львова.

Волонтеры проекта «Открой украинское!» объявили сбор украинской символики и литературы для жителей Востока. Активисты такими действиями хотят поддержать жителей Донбасса украинскими книгами, периодикой и национальной символикой. Ведь, учитывая сложную ситуацию, в этом регионе украиноязычная литература стала настоящим дефицитом. Во Львове открылся первый пункт сбора, где волонтеры будут принимать литературу, журналы, диски с украинской музыкой, чтобы потом отправить это жителям Востока. «На Донбассе десятилетиями методично уничтожали украинскую идентичность, заменяя ее советско-российской. После агрессивного воздействия пропаганды, русифицированные города Донбасса стали очагами сепаратизма, - говорят организаторы проекта. - На Донетчине почти не продается украиноязычная пресса, литература, там украинцам Донбасса трудно сохранять свою идентичность. Именно поэтому молодежь Львовщины инициировала просветительский проект «Открой украинское!» - отмечают волонтеры.

Те самые, что вскоре после 2 мая ездили в Одессу с поездом дружбы. Занавес, господа!
источник
Ответить
Один из двух украинских военных, попавших в больницу Куйбышевского района Ростовской области скончался от тяжелых ранений, сообщило российское информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.
Ответить
Anonymous
17.07 12:11
Ответить
До слез...
Anonymous
17.07 13:05
До слез...
Ответить
Было?
НИКОГДА ВАМ НЕ БЫТЬ ЕВРОПОЮ
ХОТЬ РАБОТАЙТЕ РТОМ, ХОТЬ ЖОПОЮ
ДУХА НЕТУ У ВАС СВОБОДНОГО
ДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ ГОДНОГО.
А У ВЛАСТИ ОПЯТЬ ОЛИГАРХИ,
ПАРАШЕНКИ,ТИМОШЕНКИ-ПОГАНКИ
КАЛОМОЙШИ, ЛЯШКИ-ПЕДЕРАСТЫ,
ПЕДОФИЛЫ АВАКОВЫ - ВОТ ВАШИ ВЛАСТИ!
ВЕСЬ МАЙДАН ВАШ - СПЛОШНЫЕ УРОДЫ,
НИКОГДА НЕ ВИДАТЬ ВАМ СВОБОДЫ
ЗА ПЕЧЕНЬКИ И ЗА ВАРЕНЬЕ,
ВЫ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ В МГНОВЕНЬЕ!
ВСЕ КАЦАПЫ РАБЫ - ВЫ ВОЕТЕ!
А В ЕВРОПЕ - ПАРАШИ МОЕТЕ,
А В РОССИИ ПИ..дой ТОРГУЕТЕ.
У СЕБЯ ЖЕ С НАРОДОМ ВОЮЕТЕ!
НО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ
МОСКАЛЕЙ ВЫ ВО ВСЁМ ОБВИНЯЕТЕ.
МОСКАЛИ ВАМ СТРАНУ ПРОСРАЛИ,
ПОКА ВЫ НА МАЙДАНЕ СКАКАЛИ
ВАМ КАЦАПЫ ВСЁ ВРЕМЯ МЕШАЮТ,
СРУТ В ШТАНЫ ВАМ И ХЕР В БОРЩ МАКАЮТ
КРЫМ У НЕНЬКИ НАХАЛЬНО ОТЖАЛИ
ПОКА ЛУК НА МАЙДАНЕ САЖАЛИ
ТАК СКАЧИТЕ! НЕ РАЗМЫШЛЯЙТЕ!
ЗА ФАШИСТОВ СВОЙ ГОЛОС ОТДАЙТЕ!
ПОДСТАВЛЯЙТЕ ОЧКО ВСЕМ ПЕДРИЛАМ!
САЛА НЕТУ??? ТАК СМАЖЬТЕ МЫЛОМ)
Ответить
не было. Хорошо написано.
Ответить
Хм, стишата так себе, кто и когда рассказал автору сего опуса, что в Европе "свободный дух"(С)???
Ответить
5-ый канал показывает только: 1. Доб...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 12:30
5-ый канал показывает только:
1. Добровольцев батальона Азов - мля, это мальчики, они нифуя не понимают куда едут... патриоты Порося... пацанов жаль... батальон - 60 человек... и этот дурачок кричит, что они сила, вот только друзья не поехали, зато купили ему ботинки... прибьют ведь пацана, жалко:(
2. как неизвестная авиация разбомбила город и как вынимают мальчишку... т.е. буквально так "украинские самолеты не вылетали"... а кто вылетал, кто бомбил... НЛО, не иначе
3. санкции против России, естественно только нужные вырезки...



При том, что я лажу по инету много, есть что сравнить... я реально вижу, что врут все, но укрСМИ вне конкуренции... так рвать из контекста, так подтасовывать... и ни слова, о дерьме в экономике, ни слова о конце армии, ни слова о МВФ... зачем нервировать людей, пущай думают, что Украина - це Европа
Ответить
и один 5й канал вещает на всю страну.
Ответить
дура, пятый канал-это не центральный украинский канал, он даже не у всех есть.
Ответить
Это не центральный, это президентски...
Маpuна с Махачкалы *
17.07 16:38
Это не центральный, это президентский канал!
Ответить
Очередной раз про санкции. Смотрим и...
с просторов интернета
17.07 12:50
Очередной раз про санкции. Смотрим интервью ВВП и ждем развития событий
http://youtu.be/5nrCneerb1U
Ответить
девы ну давайте отдельный топ создадим а?
Ответить
Поддерживаю. Эффекты санкций на экономику россии - крайне интересная тема.. Аналитику искать времени нет, но с удовольствием буду читать..
Ответить
Что мешает плохому танцору?)
Розария Агро ☭ C.B.
17.07 13:42
Что мешает плохому танцору?)
Ответить
320
с Киевского форума

Читаем. Сначала это:


"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."
З.Бжезинский, "Большая шахматная доска", 1997 г.

А теперь это:

"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."
З.Бжезинский, "Стратегическое прозрение", 2012 г.

Вот он какой, результат политики Путина…

Источник - http://forumkiev.com/politika-ukrainy-i-rossii/68783-rossiiskaya-federaciya-sverhderzhava-3.html#ixzz37iKQHHW8
Ответить
Вот он какой, результат политики Путина…

Российская промышленность не послушалась прогнозов и начала резко тормозить

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщила, что промышленное производство в России в июне с учетом календарных и сезонных факторов сократилось на 0,7% по сравнению с маем (без учета - на 0,1%), а в сопоставлении с июнем прошлого года увеличилось на 0,4%.

В предыдущие два месяца темпы роста были значительно выше: в апреле промышленное производство выросло на 0,8% в помесячном исчислении и на 2,4% в годовом выражении, в мае - на 0,1% и 2,8% соответственно.

В целом за второй квартал промпроизводство выросло на 1,8% в годовом выражении (в первом квартале - на 1,1%), а в целом по итогам полугодия прирост составил 1,5%.

Данные Росстата оказались значительно хуже оценок ведущих экономистов, которые полагали, что в июне рост отечественной промышленности составит 1,8-2% в годовом выражении. Прогнозы Министерства экономического развития РФ также, как оказалось, были излишне оптимистичными: ведомство прогнозировало, что во втором квартале промышленное производство вырастет на 2,5%, а в целом по итогам первого полугодия - на 1,8%.

Эксперты объясняют это снижением потребительского спроса и укреплением рубля, ожидая дальнейшего ухудшения ситуации, пишет РБК. "Ранее факторы роста промышленности были связаны с эффектом слабого рубля и импортозамещения", - пояснил агентству главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик.

"Мы не видим факторов, которые могли бы оказать существенное влияние на промышленный сектор, который, вероятно, продолжит стагнировать. Единственным положительным моментом является то, что есть несколько возможная вероятность импортозамещения в некоторых чувствительных секторах", - отмечается в отчете компании IGN.

"Так как часть потребителей переориентировались на внутренние товары, мы можем говорить о том, что так называемый процесс импортозамещения частично оказывает поддержку российской промышленности", - считает ведущий эксперт Центра развития ВШЭ Валерий Миронов.

Несколько смягчить падение, по мнению экспертов, может развитие производств, направленных на замещение импортируемых из Украины товаров, а также на расширение сотрудничества с Китаем, которые пользуются в том числе и господдержкой. В то же время дальнейшему ухудшению ситуации будет способствовать сокращение реальных доходов населения.

Основными проблемами крупного бизнеса сейчас являются неопределенные правила игры и недостаточность финансовых средств, напоминают они. В результате бизнесу невыгодно инвестировать в производство с длинным циклом, так как неизвестны будущие правила игры. Гораздо выгоднее заниматься торговлей, оказанием услуг, финансовыми операциями, т.е. ликвидным, дающим быструю отдачу бизнесом, чем заниматься долгосрочными инвестициями в производство.
Ответить
источник нужен... правьте... п.с. ну...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 13:10
источник нужен... правьте...

п.с. ну так и соображайте, это даже из вашего поста видно... из Хохляндии ничего не берем, свое развиваем... следовательно - подъем экономики.... а тут еще и БРИКС, а тут еще и Лат. Америка, а тут еще и Китай... эх... дел навалом;) не было бы счастья, да несчастье помогло... Слава Героям!:))))
Ответить
Замедление все равно будет. Война на украине и крымнаш ударят таки по экономике. В остальном вы правы, с учетом что и на украинский газ уже нашли покупателя..
Ответить
да кто ж говорит... конечно не быстр...
Флейта Пикколо C.B.
17.07 13:17
да кто ж говорит... конечно не быстро... но есть тактика, а есть стратегия... после поездки ВВП в Лат. Америку, стратегия понятна... англо-саксы - не наши главные партнеры ... уже
Ответить
Ну шо делать. Америка и никогда не была особо большим бизнес партнером россии. А великобритания кстати счас подумывает заключить прямой договор на поставку газа с газпромом.. Официально то сейчас они сами-сами, но по оценкам до 40 % спотового газа по факту российский.. Так что.. :)
Ответить
Добыча газа "Газпромом" упала ниже десятилетнего минимума из-за прекращения поставок на Украину

Текущая суточная добыча газа "Газпромом" упала ниже минимальных показателей последнего десятилетия. Причиной снижения добычи стало прекращение поставок газа на Украину, сокращение экспорта после теплой зимы и солидные запасы газа в хранилищах покупателей, сообщает "Интерфакс". Нынешний темп закачки газа в подземные хранилища Европы опережает прошлогодний ровно на два месяца.

Как свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса России (ЦДУ ТЭК), 14 июля 2014 года "Газпром" добыл лишь 882,8 млн кубометров газа. В прошлом, 2013 году, годовой минимум добычи был зафиксирован на уровне 1044,5 млн кубометров, а минимум за последние пять лет (период наблюдений Агентства газовой информации) был показан в 2009 году - 891,7 млн кубометров.

"Газпром" 16 июня перевел Украину на предоплату - то есть перестал поставлять газ в адрес "Нафтогаза Украины". Снижение составило примерно 100 млн кубометров.

Резкое сокращение поставок было сглажено снижением добычи на 33 млн кубометров в сутки, свидетельствуют данные ЦДУ, и ростом закачки газа в подземные хранилища России примерно на 65 млн кубометров (прежде всего в крупнейшее в России Северо-Ставропольское ПХГ - на 23 млн кубометров).

Снижение добычи означает полную остановку некоторых промыслов. В частности, в связи с прекращением поставок на Украину Второй газовый промысел Ямбургского месторождения был остановлен досрочно - на две недели раньше запланированного срока, сообщает корпоративное издание ООО "Газпром добыча Ямбург". Профилактика на ГП-2 продлится около трех месяцев.

Кроме того, как выяснилось, текущие поставки газа на экспорт за пределы стран бывшего СССР с последней декады июня были стабильно ниже прошлогодних значений.

С начала июля глубина падения измеряется уже двузначными значениями: по итогам первых 14 дней падение составило 11%. По итогам месяца оно может увеличиться до 12-13%, свидетельствуют расчеты Агентства газовой информации. Впрочем, сумма семи месяцев может быть все еще на доли процента выше результата за январь - июль 2013 года.

Эксперты прогнозируют, что добыча газа в июле может снизиться на 13%, если не будет оказана соответствующая поддержка от стран дальнего зарубежья.
Ответить
Ну упала добыча и ладно. Все равно за этот газ никто не платил.
Ответить
мне нравится ваш ответ в стиле психологии финансов :)
Ответить
Ну а что из-за этого - убиццо что-ли? Остаётся только надеяться, что для нашей экономики это послужит стимулом к развитию реального сектора.
Люди сейчас войну переживают, неужто мы падение выручки какого-то сраного газпрома не переживём?
Ответить
Насколько я помню на украинский газ уже есть потенциальный покупатель в азии. Это так завуалировано прошло в новостях. На украину поступал газ из западно сибирских месторождений. Позже поищу новости, счас в телефоне..
Ответить
Ну вроде не так же сразу? Да, Китай собирался.
Ответить
Вот он какой, результат политики Путина…

Рынок акций РФ открылся обвалом из-за американских санкций

время публикации: 11:58
последнее обновление: 12:28



Первая реакция валютного и фондового рынков на новые санкции в отношении России была резкой: курсы доллара и евро обновили максимумы с середины июля, фондовые индексы просели на несколько процентов.

Рубль упал к минимумам с середины июня против бивалютной корзины, доллара и евро. Курсы доллара и евро к рублю выросли на 1,5%, до 34,9 рублей за доллар и 47,21 рублей за евро. Стоимость бивалютной корзины подросла на 57 копеек, до 40,41 рублей.

Российский фондовый рынок также отреагировал на санкции: на открытии торгов индекс ММВБ снизился на 2,05%, до 1444,49 пункта, индекс РТС просел на 2,87%, до 1311,81 пункта, сообщает "Финмаркет".

По мнению экспертов, это первая реакция, в дальнейшем она может смягчиться, учитывая, что де-факто санкции не столь жесткие, как ожидалось. Глобальные секторальные санкции, которыми грозили России, так и не были введены. Среди подвергнутых американским санкциям - компании "Роснефть" и НОВАТЭК, "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк", а также восемь производителей вооружений.

Белый дом на этот раз скоординировал свои шаги с Евросоюзом, который в тот же день ввел собственные санкции против России. В частности, прекращается финансирование проектов в России по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. До конца июля ЕС может также расширить свои санкционные списки.

В отношении четырех указанных компаний меры носят половинчатый характер: они лишились возможности привлекать финансирование в США, хотя активы компаний в США затронуты не будут, американским гражданам и юрлицам не будет запрещено вести обычные операции с этими банками и компаниями.

The New York Times пишет, что эти шаги повысят стоимость заимствований для этих банков и компаний, которые будут вынуждены искать другие источники финансирования. "Газпромбанк", в частности, имеет кредиты (со сроком погашения свыше 90 дней) на сумму в 8,2 млрд долларов.

"Роснефть" и НОВАТЭК являются публичными компаниями, поэтому санкции неизбежно скажутся на котировках их акций.

Двум российским банкам, имевшим до сих пор широкий доступ на американский рынок капиталов, будет закрыт доступ к кредитованию на срок свыше 90 дней. Их краткосрочные операции ограничиваться при этом не будут.
Ответить
Не дождешься, несчастное создание
Ответить
это все гораздо слабее последствий первого пакета санкций ;), а вы как за соломину ухватились... не остановить бегущего бизона уже, момент упущен.
Ответить
Рыдаю. Мы этого не переживём. Куда там СлАвянску с его разрушенными домами. Вот у нас бяда так бяда. Ажно на 2,87% просел!
Ответить
Олененок, брысь, к своим лядям.
Ответить
график котировок акций Роснефти
http://investfuture.ru/securities/id/3574
http://investfuture.ru/securities/id/3574
глобального обвала нет.
Ответить
Оглянись на свою страну и посмотри н...
Маpuна с Махачкалы *
17.07 15:27
Оглянись на свою страну и посмотри на результат политики пиндосов.
Ответить
AD
Девочки, а что там с европейскими санкциями?
Ответить
Реакция России на санкции: США постр...
Штрафной бaтальон *
17.07 14:04
340
Реакция России на санкции: США пострадают сами



http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/07/17/140717093815_putin_624x351_ap.jpg

Подчеркиваю, что это сайт BBC. Похоже, что амеры уже всех окончательно достали.
Ответить
премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Он заявил, что сейчас о "социалке" говорят те же люди, которые принимали участие в митингах за "Новороссию".
По мнению премьера, таким образом Кремль сменил тактику дестабилизации ситуации в Украине.

"Их план изменился. С политической дестабилизации, сепаратистской идеологии, на социальную и экономическую дестабилизацию", - заявил Яценюк.

"И те самые, которые принимали участие в митингах "Новороссия, давайте к России", уже начинают рассказывать о пенсиях, зарплатах, о социалке - те же самые лица - агентура ФСБ", - резюмировал глава Кабмина.

Он подчеркнул, что данная агентура ФСБ была заслана в Украину десятки лет назад.

http://www.youtube.com/watch?v=8A7ZgQU32Uw
Ответить
через пару месяцев он будет утверждать, что есть хотят только агенты ФСБ, настоящий патриот родины должен голодать во имя великой евродержавы...
Ответить
там не только морда крольчачья
Розария Агро ☭ C.B.
17.07 14:24
там не только морда крольчачья
Ответить
- Хто всрався?
- Невістка!
- Так її дома не було?
- А пальто висить!

В Украине всегда виновата "невестка", которой не было дома...
Ответить
:D
Sweetlana *
17.07 14:27
:D
Ответить
про десятки лет назад - прикольно. Люди жили на своих землях поколениями, и вдруг по стечению обстоятельств оказались в новоявленном миру государстве- Украина.
Теперь они еще и агенты ФСБ??
И еще воют тут, что в Крыму мало людей, там проблемы. А сами будут клеймить всех, кто хочет есть. Они же ради ЕС готовы не только животы себе затянуть, но и шеи.
Ответить
они и жили в УССР, думаете, кого-то из жителей шокировало слово "Украина", когда СССР развалился?
Ответить
УССР не была государством, был единый Федеральный центр. Украина как регион тысячелетиями никогда себя не обеспечивала и не защищала. А как государство Украина не существовала никогда в истории до 91 года.
Донбасс то уж до Ленина русским был. И Украина называлась Российской империей до революции 1917 года.
Ответить
Смешали в кучу всё, даже неохота начинать бесполезный спор.
Донбасс, может, и был русским, но уж никак не ДНР.
Ответить
так же как и УССР никогда не была украиной
Ответить
+ много, регион Российской империи (далее- СССР), не более того.
Отделились своею волею, СССР за это не голосовал. Так и ДНР сейчас поступает.
Ответить
Млин. Такие новости нужно претворять шапкой:
"А в это время в параллельной вселенной..."

Читаешь аналитику, котировки, прогнозы... вдруг БА-БАХ!

"Те, кто скажет, что недоволен, что в стране: нет денег, будущего, армии, экономики, науки и социальных программ - тот агент ФСБ!"

И эти люди нам запрещает ковыряться в носу! (с) )))
Ответить
Китайские партнеры готовы увеличить планы по финансированию ГПЗКУ ("Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины") - глава правления госкорпорации Вовчук

http://interfax.com.ua/news/interview/213944.html
Ответить
Простили украденное украми за непоставленное зерно?
Ответить
Чудная статейка о будущем Донбасса, рекомендую. Написано, ни много ни мало - социальным ПСИХОЛОГОМ!!!

Как жить в одной стране с людьми Донбасса
http://blog.i.ua/user/2634303/1448099/

Люди, придерживающиеся сепаратистских взглядов, никуда не денутся, их точка зрения не изменится, поэтому борьба будет продолжаться. Социальный психолог Олег Покальчук рассказал, как власть должна действовать для предотвращения последующих конфликтов


Не стоит ожидать, что после окончания антитеррористической операции Донбасс станет проукраинским, а сепаратисты не смогут пройти во власть на следующих местных выборах. Социальный психолог Олег Покальчук охарактеризовал нынешнюю ситуацию на востоке страны и дал несколько рецептов того, как быть с этим регионом по окончанию противостояния.

По его словам, нельзя впадать в постмайдановскую эйфорию и ожидать, что взаимоотношения на Донбассе будут братскими. Люди, придерживающиеся сепаратистских взглядов, никуда не денутся, останутся на своей позиции, и борьба будет продолжаться, поскольку ситуация движется по спирали, которая, по словам психолога, не закончится никогда. "Общество — это живой организм, и никто не сможет его идеологически структурировать, поэтому люди с противоположной точкой зрения будут всегда", — рассказал Delo.UA Покальчук.

О людях Донбасса

Психолог рассказал, что сейчас в большинстве своем Донбасс населен людьми, которые ментально остаются в 80-х годах, с советским представлением о жизни, и не догадываются, что на дворе 21-й век. "Там люди, которые потерялись во времени, как историческом, так и политическом", — считает Покальчук.

"Их благополучие заключается в хорошем мобильном телефоне и красивых туфлях с носками, поэтому им на самом деле ни Россия, ни Киев не очень интересны", — рассказал психолог.

К этому портрету следует добавить, что за время антитеррористической операции у сторонников сепаратистов развилось мнение, что они "короли вселенной", поскольку они уже несколько месяцев находятся под наблюдение мировой общественности, а новости о них на первых полосах мировой прессы.

С другой стороны, есть противоположный тип жителей Донбасса — они воюют на стороне Украины. Например, батальон "Донбасс" в большей части состоит из местных добровольцев, которые точно знают, за что и против кого они воюют.

Таким образом, по словам Покальчука, может сложиться ситуация, когда после официального завершения АТО и изгнания террористов противостояние в обществе не исчезнет, а сепаратисты могут перейти к партизанской войне: днем быть мирными жителями, а ночью — партизанами и боевиками.

Расселение беженцев по всей Украине может распространить конфликт

Покальчук считает, что правительство делает ошибку, расселяя беженцев с Донбасса в большие и средние по величине города Украины, интегрируя в украинское общество и растворяя в семьях тех, кто согласился их принять. Это может усилить существующие конфликты и разнести их по всей стране. Кроме того, эти люди потом не захотят возвращаться в родные края, потому что увидят, что в центре и на западе страны жизнь лучше.

Поэтому чтобы оградиться от этих проблем, для временных переселенцев нужно создавать отдельные модульные городки при населенных пунктах, подводя туда все коммуникации и инфраструктуру.

Изъять политическую составляющую

Дальнейшую парадигму развития отношений между "большой" Украиной и Донбассом нужно рассматривать как "сосуществование" — жителей восточных регионов невозможно перевоспитать, задобрить или купить, считает психолог. А делать вид, что разногласий не существует, не получится.

На самом деле, существующий конфликт — культурно-эстетично-мировоззренческий, и сейчас власти нужно изъять из него политическую составляющую, что позволит значительно понизить градус противостояния. "Если вас беспокоит Гондурас, то вы его просто не чешите", — объясняет шутя Покальчук.

Не забывать о "заслугах" сепаратистов...

Психолог рассказал, что некоторым людям нужно напоминать, что сепаратизм является преступлением. Вокруг сторонников сепаратизма нужно сделать, как говорят в медицине, новокаиновую блокаду. Их нужно постоянно демаркировать и называть тем, кем они есть на самом деле. Потому что они в совершенстве уже используют украинскую тематику, и игра ею будет продолжаться бесконечно, предупреждает Покальчук.

По его словам, с политической точки зрения будет преступно, если власть начнет риторику "это же наши люди". Поэтому нужно им всем напоминать об их преступной деятельности, что сделает историческую память украинцев длиннее и поможет предотвратить подобные конфликты в будущем.

... и лишний раз не напоминать о конфликте на Донбассе

С другой стороны Покальчук советует при возможности не напоминать нейтрально настроенным жителям Донбасса о конфликте. Таким образом память о нем может быстро стереться. Также не стоит драматизировать ситуацию на востоке Украины, поскольку "местные жители почувствуют себя жертвами и начнут качать права, и это будет длиться бесконечно".

Психолог напоминает, что в примитивизме ценностей местного населения кроется ключ к успеху — чем проще человек, тем короче у него срок как негативного, так и позитивного переживания. Если постоянно не напоминать им о конфликте, он может быстро стереться в памяти.

Поскольку в основном те, кто поддерживает сепаратистов, материалистичны, им нужно решить актуальные проблемы: отремонтировать здания, и они будут благодарны за это. Но это должно быть достаточно равномерно, потому что зависть — это худшее чувство, которое вызовет очередной конфликт в регионе.

Ничего бесплатного

Еще одним шагом минимизации конфликта должно стать возвращение жителей, проживавших в зоне АТО, к прежней жизни. Социальный психолог считает, что беженцев с Донбасса нужно вернуть на их место жительства и дать им их экономический минимум. Но ни в коем случае нельзя обеспечивать всем бесплатно, и если они не хотят возвращаться обратно, то сразу же предупредить об отсутствии финансовой поддержки.

Покальчук подчеркнул, что чиновники должны спокойно и без лишней политики администрировать ситуацию, а не пытаться показательно, за просто так, обеспечить всех жителей востока на фоне нехватки в стране денег.

Коммуникацию нужно налаживать языком силы

С жителями востока нужно говорить "чисто конкретно", "чтобы понимали базар", считает Покальчук. Когда политики и чиновники начинают заводить либеральные беседы, местные жители их просто не понимают, воспринимая слабаками, нерешительными и неубедительными. "Ситуация показала, что когда с ними разговаривают с позиции силы, то они видят, что есть с кем вести переговоры. А перемирие просто не воспринимается на востоке страны", — считает Покальчук.

Это объясняется тем, что у потомственных шахтеров психология солдатов, поскольку такие люди всегда жили в условиях риска и угрозы жизни. Поэтому и говорить с ними нужно как со взбунтовавшимися солдатами, и политики должны пользоваться соответствующим языком.

Сейчас у пришедших ко власти политиков высокий кредит доверия, и Киев должен показывать лишь силу в этом вопросе — не обязательно эту силу использовать, но демонстрировать нужно. "Самураи были такие вежливые потому, что у каждого из них было по два меча", — описал Покальчук парадигму общения с Донбассом.

http://delo.ua/ukraine/kak-zhit-v-odnoj-strane-s-ljudmi-donbassa-241470/?supdated_new=1405370319
Ответить
"Там люди, которые потерялись во времени, как историческом, так и политическом", — считает Покальчук...
...С жителями востока нужно говорить "чисто конкретно", "чтобы понимали базар", считает Покальчук....

Опять не правильные люди... Люди второго сорта... Недочеловеки...

Как этот фашистский бред можно воспринимать на полном серьезе, а тем более постить куда то? Это же как нужно деградировать?
Ответить
После прочтения таких статей под ружье на Донбассе станут те, кто был нейтрален до последнего момента.
Ответить
Вирус все-таки
Викта C.S.
17.07 14:45
Вирус все-таки
Ответить
Ахренеть..
Мобильный телефон и носки к туфлям..
Ответить
Прально,в концлагеря их.Пи...ц товарищи,я в шоке
Ответить
Он не успеет претворить свои планы. Доктор Менгель от психологии. У игроков иные планы на Украину.
Ответить
«Я сделаю из завоеванных стран земной рай».

План Гитлера по эксплуатации завоеванной территории:
http://militera.lib.ru/research/cartier/04.html

Много, познавательно и навевает
Ответить
ооо, уберменьш рассуждает об унтерменьшах?
на украине фашизма нет(с)
Ответить
14.05 мск Европарламент (ЕП) поддерживает введение режима прекращения огня на Украине по взаимной договоренности между противоборствующими сторонами в целях обеспечения безопасности. Об этом говорится в резолюции, одобренной депутатами на пленарной сессии в Страсбурге.
14.02 мск В рядах ополченцев провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик воюют "антифашисты со всего мира". Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил спикер Верховного Совета ДНР Денис Пушилин.
13.36 мск Главной частью мирного плана президента Украины Петра Порошенко должно стать прекращение карательной операции. Такое мнение высказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы при председателе нижней палаты по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
13.25 мск Туристический сезон в Одессе в этом году провален из-за событий в Киеве, кровавых беспорядков 2 мая и войны на Донбассе. К такому выводу пришли представители украинских турагентств в ходе завершившейся в Одессе видеоконференции "Туризм и война".
12.01 мск Группа украинских и польских депутатов и правозащитников прибыла в Воронеж, где они намерены встретиться с находящейся в СИЗО украинской военнослужащей Надеждой Савченко.
11.57 мск Окруженные в Луганской области ополченцами украинские войска оказались практически "в котле", заявляют представители армии провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). "Солдаты массово бросают оружие и бегут через границу в РФ", - утверждают представители ополчения.
11.28 мск Один из раненых украинских военных скончался в больнице в Ростовской области. Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии.
10.55 мск Украинский "5-й канал" прервал вещание из-за сообщения о минировании.
10.45 мск Главы государств и правительств стран еврозоны отменили введенный в феврале запрет на продажу Украине специальных технических средств, которые могут быть использованы для подавления мятежей и беспорядков. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейского совета.
10.30 мск СМИ: украинская армия после столкновений с ополченцами отступила от Луганска.
10.25 мск Российский многосторонний автомобильный пункт пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области возобновил работу после эвакуации сотрудников накануне вечером из-за стрельбы на украинской территории.
9.31 мск ФСБ: в Ростовской области в реанимации находятся шесть украинских военных. 15 раненых украинских военнослужащих были доставлены в центральную городскую больницу Гукова Ростовской области 16 июля.
2.55 мск Россия заинтересована, чтобы Украине была оказана экономическая помощь, в том числе и со стороны МВФ. "Практика работы Фонда такова, что он не отказывает в поддержке воюющей стране. Думаю, что это правильно. В случае с Украиной эта практика должна быть продолжена", - указал российский лидер.
1.30 мск Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью телекомпании CNN выразил мнение , что в восточной части Украины должно "немедленно начать действовать соглашение о двустороннем прекращении огня". Такое мнение он выразил в среду в интервью журналистам американской телекомпании CNN.
Ответить
Или вот еще прелестный образчик русофобии

Блоги i.ua - тільки для українців!
http://blog.i.ua/user/5288691/1448957/

Доброго вам часу доби шановні блогери та блогерші!
Звертаюся до вас і кличу до справедливості! Наша Батьківщина знаходиться в небезпеці!

Фашистська путлохутінська рашка оголосила нашій Батьківщині війну, війну на знищення українців. Мирні люди гинуть не тільки на сході країни, а й в Одесі, в Києві. Ворог всюди! Доблесна українська армія і спецвійська ледве стримують натиск цієї пуйловскоi нечисті. Йде війна на винищування українського народу!

І в цей непростий час для країни, що ж ми бачимо в інтернеті, на блогах, політичних форумах, виданнях? Ми бачимо ворога, який з огидою хвалить рашку з пуйлом і паплюжать нашу Батьківщину і наш уряд! Ця нечисть смердить вже тільки своєю присутністю. Тут на блогах цих зрадників розвелося як тарганів! Не можна допустити що б і далі було так! Україна для українців!!! Україна понад усе!!! Блоги i.ua - тільки для українців! Потрібно вигнати геть звідси рашістскіх гнид! Потрібно спалити їх, як палили в Одесі!

Потрібно кожного колорада обстукувати до такої міри, щоб він не зміг ніде писати на блогах! Потрібно довести їх до такого ступеня божевілля, щоб вони видалили свої акаунти і бігли в свою путлеровску рашку!

Давно вже спостерігаю за ось цим колорадом! http://narod.i.ua/user/156451/profile/

Чому його профіль досі не видалили? Скільки ж можна терпіти цього вошивого ворога України??? Потрібно знайти всю інформацію на нього і здати його Коломойському. А виручені гроші віддати адмінам порталу, щоб видали IP адреси всіх зареєстрованих колорадів! І тоді ми їх всіх знищимо!

Тут їх цілий виводок - http://blog.i.ua/community/1764/ хоч бери і всіх до стінки став! Тому потрібно скласти списки всіх колорадів і взагалі хто хоч трохи їх підтримує! І знищувати їх, знищувати до останнього. Це наша війна і ми її повинні виграти!

Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Ответить
Перевод

Хорошего вам времени суток уважаемые блогери и блогерши!

Обращаюсь к вам и взываю к справедливости! Наша Родина находится в опасности! Фашистская путлохутинска рашка объявила нашей Родине войну, войну на уничтожение украинцев. Мирные люди погибают не только на востоке страны, но и в Одессе, в Киеве. Враг везде! Доблестная украинская армия и спецвойска едва сдерживают натиск этой пуйловской нечисти. Идет война на истребление украинского народа!

И в это непростое время для страны, что же мы видим в интернете, на блогах, политических форумах, изданиях? Мы видим врага, который с отвращением хвалит рашку из пуйлом и порочат нашу Родину и наше правительство! Эта нечисть воняет уже только своим присутствием. Здесь на блогах этих изменников развелось как тараканов! Нельзя допустить что бы и дальше было так! Украина для украинцев!!! Украина более всего!!! Блоги и.ua - только для украинцев! Нужно выгнать прочь отсюда рашистских гнид!

Нужно сжечь их, как жгли в Одессе! Нужно каждого колорада обстукивать к такой мере, чтобы он не смог нигде писать на блогах! Нужно довести их до такой степени безумия, чтобы они удалили свои акаунти и бежали в свою путлеровску рашку! Давно уже наблюдаю за вот этим колорадом! http://narod.i.ua/user/156451/profile/ Почему его профиль до сих пор не удалили? Сколько же можно терпеть этого вшивого врага Украины??? Нужно найти всю информацию на него и сдать его Коломойскому.

А вырученные деньги отдать админам порталу, чтобы удали IP адреса всех зарегистрированных колорадов! И тогда мы их всех уничтожим! Здесь их целый выводок - http://blog.i.ua/community/1764/ хоть бери и всех к стенке ставь! Поэтому нужно составить списки всех колорадов и вообще кто хоть немного их поддерживает! И уничтожать их, уничтожать до последнего. Это наша война и мы ее должны выиграть!
Ответить
п***ц(((
Solens hjärta C.S.
17.07 14:53
п***ц(((
Ответить
Фил, помня Вашу "любовь" к Ляшко, выложила (много выше) материал "Ляшкоэффект".
Там как раз про "это". Откуда такая агрессия, нетерпимость, и трусость под видом квасного патриотизма и бравады.

Не знаю. Смотрела сюжет, как наши врачи нацгадов спасали в больнице и думала... Короче, хорошо, что мы остаёмся людьми.
Ответить
Прочла, спасибо! Согласна полностью.
Ответить
Гы, закрепить и тыкать носом свидомых, которые тут орут, что к ним применяют жесткую модерацию
Ответить
AD
Миссия ОБСЕ вылетела в Ростовскую область на границу с Украиной




Такая миссия выходит за рамки мандата Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине и требует отдельного решения Постоянного совета ОБСЕ, которое принимается консенсусом всех 57 государств-участников организации.



Оценочная группа секретариата ОБСЕ вылетела в среду в Ростовскую область РФ для посещения пограничных пунктов Донецк и Гуково на границе с Украиной, сообщил РИА Новости постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

Как ожидается, группа вернется в выходные и представит свой доклад в начале следующей недели.

«Сегодня вылетела оценочная группа. Она проведет работу в Ростовской области, включая пограничные пункты. Ее встретят, взаимодействие с российскими пограничниками будет обеспечено. Она должна подготовить концепцию для работы наблюдателей (на погранпунктах РФ)», — сказал Келин.

В понедельник РФ представила в ОБСЕ предложение о направлении наблюдателей на российские пограничные пункты на границе с Украиной. Такая миссия выходит за рамки мандата Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине и требует отдельного решения Постоянного совета ОБСЕ, которое принимается консенсусом всех 57 государств-участников организации.

Келин сказал, что параллельно с отправкой оценочной миссии, в штаб-квартире ОБСЕ в Вене будут продолжаться на этой неделе консультации между делегациями по этому предложению РФ. «К понедельнику (оценочная) миссия представит доклад, который будет согласован с российской стороной», — отметил собеседник агентства.

Ранее в секретариате ОБСЕ РИА Новости сообщили, что в состав оценочной миссии входят три специалиста, представляющие Центр предотвращения конфликтов, подразделение границ Департамента транснациональных угроз и Управление безопасности ОБСЕ).

«Оценочная миссия не будет как таковая мониторить ситуацию на границе. Она направляется в подготовительных целях, как часть консультаций между 57 государствами-участниками по мандату и параметрам работы миссии ОБСЕ по наблюдению границы», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ОБСЕ.


http://proistinu.info/politika/missiya-obse-vyletela-v-rostovskuyu-oblast-na-granicu-s-ukrainoj.html
Ответить
Крымская передача Информационная война 16 июля 2014
Ежедневный обзор событий
http://www.youtube.com/watch?v=NNAL_5G2ddU&list=UUZ1SlHggVSiMbzRtl_W3AAg

14-15 июля произошло историческое событие - по результатам встречи глав-лидеров на встрече глав стран БРИКС был создан - как ни крути - аналог Федеральной резервной системы.
На этой встрече было заявлено, что однополярный мир, который царил с 1991 года, - фактически прекратил свое существование.

*
Новороссия совершила ряд необратимых государство-образующих актов, которые вывели ее по уровню легитимности на порядок выше, чем киевская хунта Турчинова-Порошенко.
Новороссия обозначила свои границы соответствующими актами, учредила пограничную службу.

*
Моральный дух украинских офицеров - ниже плинтуса.

Эти люди во многом предали присягу, которую они принимали в 80-е годы, они ее не выполнили.
И сейчас они - кто ради куска хлеба, кто из-за зомбирования - до сих пор ее не выполняют, и не могут определиться: а собственно говоря, кому они служат?

*
Довольно смешное (если можно так выразиться) наблюдение из Луганска: местные собаки и кошки прогнозируют "войне конец".
Животные, которые с апреля и по 14 июля были забиты, у них были опущены уши и хвосты, которые жались по углам, все время скулили, во время бомбежек их как ветром сдувало... "сегодня утром" они, как ни в чем не бывало, совершенно спокойно потягиваются, гуляют там, где они два месяца не гуляли.
Сложилось впечатление что настал перелом войне.
Ответить
ПУТЕШЕСТВИЕ КАНОНИРОВ ДОЛАСОВ
http://putnik1.livejournal.com/3268383.html


Отсюда.

Информация подтверждена источниками из порта Одессы, путейцами из Раздельной, господами офицерами с Рыбальего (Майданек), а также по каналам уважаемого Штабса. То есть, абсолютно достоверна. И вопрос о компенсации польским партнерам за активную помощь карателям уже согласован.

Таким образом, хунта расписалась в полной невозможности справиться с восставшим народом самостоятельно, а вмешательство НАТО в гражданский конфликт на территории Руины из вероятности стало фактом. Это полностью меняет расклад и делает возможным всё, что вчера ещё казалось невозможным...
Ответить
И эти туда же.
"Четыре танкиста без собаки."
Знатные воины. Прибалтов не хватает.
Ответить
А зачем морем-то вокруг всей Европы?! Есть же общая граница, можно было бы товарняком доехать, раз в десять дорога короче и раз в двадцать быстрее.
Ответить
Сеть городских сайтов, принадлежащих США, начинает развал России. Сначала www.e1.ru, теперь NGS.ru
http://zergulio.livejournal.com/




Продажа портала E1.RU: мнения экспертов разошлись

Получил письмо в личку:

Здравствуйте Сергей. Меня зовут Юля. Я из Новосибирска. Сейчас я веду жж антимайдан и стрим на http://anti-maidan.com/. Вы в своем блоге писали о провокационной политике городских сайтов.

Вчера на НГС появилась статья http://news.ngs.ru/more/1865631/ «Мы их будем кормить еще год-два», которая заинтересовала меня несоответствием заголовка и содержанием статьи. И странными выводами к которым подталкивает автор. После поисков в интернете мы нашли бложик этого автора. http://makoveev.net/2012/10/21/cold-civil-war/#more-1437 Холодная гражданская война в котором он явно описывает свое отношении к россии в целом и россиянам в частности.

Честно говоря мне впервые стало страшно. И если учесть, что большинство новосибирцев Украина не интересует (пока не интересует), то напрашивается вывод, что посредством такого рада журнашлюх готовят общественное мнение. И это мнение явно не в пользу властей. Сергей, что мне можно сделать? Я не хочу чтобы русофоб печатался на нашем городском сайте.

Ну, что сказать, Юля. На самом деле, все плохо. Про скупку американцами крупнейших городских порталов России (http://zergulio.livejournal.com/368723.html) за любые деньги (e1, по слухам, "ушел" более чем за миллиард, ежедневная аудитория до 400.000 человек) я пишу с апреля 2013 года.

Пишу достаточно эффективно, для одиночки. Так, пытался уличить наш Екатеринбургский www.e1.ru на аморальности и разложении (http://zergulio.livejournal.com/413941.html), поддержке антирусских настроений на Украине (http://zergulio.livejournal.com/1478409.html), а также на пособничестве антироссийской акции на 22 июня (http://zergulio.livejournal.com/1659014.html), меня даже на интервью пригласили, без особого, правда, результата (http://zergulio.livejournal.com/1716588.html).

Суть в том, что портал НГС, на котором размещена указанная вами статья против Крыма "Мы будем их кормить еще год-два" (http://news.ngs.ru/more/1865631/) - приобретен американцами в рамках того же проекта, что и наш городской e1.

Проблема не в конкретном журналисте-русофобе.

Проблема в том, что городские порталы крупнейших российских городов принадлежит США и являются их оружием в информационной войне.

Бесполезно работать против конкретного автора. Сменит псевдоним, появится другой - это бессмысленно. Единственное решение - вынудить приобретенные американцами городские порталы соблюдать законодательство РФ. Именно для этого и вводится закон о СМИ. Смешную вещь скажу, но наш городской e1 с посещаемостью до 400.000 человек в день, на данный момент, не СМИ :)))

Так что проблема гораздо глубже, должна решаться на государственном уровне и, надеюсь, решается.

На примере сети ngs.ru и e1.ru мы видим системную, грамотную работу США и НАТО в информационном поле, действия на нашей территории, огромные инвестиции в будущую войну. И тут лишь одно из десятков направлений (http://zergulio.livejournal.com/1764344.html).

Прошу распространить:

UPD. Учитывая ввод войск Польши, члена НАТО, на Украину, думаю, порталы заработают на полную мощность уже на днях. Война начинается.
Ответить
куда смотрят наши "случайные прохожие"??
Ответить
Польша, участник НАТО, вступает в войну на Украине

http://zergulio.livejournal.com/

Оригинал взят у stbcaptain в Польша вступает в войну
16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.

( Collapse )

После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.

Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа. Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации - чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал.

Источник новости - на сайте centerkor-ua.org.
Помощь Сопротивлению - на сайте centerkor-ua.org

Ну вот и приехали. Вот и дождались.

Прошу распространить:
Ответить
Не удивлюсь, если это окажется правдой: пся крев наличием мозгов никогда не отличались.
Ответить
Американская народная примета:
- Если Путин молчит - пора просить прощения.
Русская народная примета:
- Если Путин появился на экране ТВ - прощения просить уже ПОЗДНО.
Ответить
Лучший отдых - троллинг свидомых идиотов :)

http://zergulio.livejournal.com/1766107.html

До сегодняшнего дня жил и не знал, что есть развлечение, в сравнении с которым отдыхает просто все :)

Один из камрадов написал "Привет, начал с недавнего времени подписываться на свидомых идиотов, чтобы на досуге чисто поржать. Но сегодня одного жовто-блакитного нациста-гомика (он реально гомик) натурально порвало в клочья, просто от самого факта, что я на него подписался, смотри сам":

Залез я к этому идиоту на страницу. Там феерия - и слежка КГБ, ФСБ и ГРУ, и отправка постов и ...в общем много:

Ну если с френдлистом проще отсеивать ватников и российско-фашистских тварей, то несколько сложнее с фолловерами.
Кто все эти люди ,которые подписываются, с какой целью они подписываются? Полезно каждого нового подписчика хотя бы бегло просматривать, дабы не получилось, что какой-то русский фашист или любитель Хуйла подписался и тихонько себе стучит на каждый Ваш пост или черпает информацию, нужную для российско-фашистских агрессоров в войне против моей Украины...

Вот, один из свеженьких подписчиков моего аккаунта, некий "юрист" из РФ (России Фашистской) @Roman Mylitsyn (эх, не дало тегом обозначить, да и пофиг - вот ссылка на аккаунт молча следящего за всеми уродца: https://www.facebook.com/roman.mylitsyn )
На кого только не подписан чувак!

Есть интересный ролик в тему:

Сам я немедленно подписался на чувака и поставил пару лайков. Сейчас сижу, замерев, в предвкушении :)

Короче, ватники и рашкованы, немедленно дуйте к этому кадру на страницу и подписывайтесь :)

Будем следить за ним и отправлять все его посты в ФСБ, ГРУ и лично Путину!!!
Ответить
Я живу в 30 км от границы и мне страшно.Потому что каждый вечер сильно гудят самолеты,,тяжелые самолеты.говорят что это просто учения.Потому что по всему городу пункты приема гуманитарной помощи беженцам,сами беженцы стоят в очереди в УФМС,ради них отодвигают очереди в садик,будут уплотнять классы в школах.За городом лагеря беженцев,а что будет зимой?Их очень много,на работу их не берут,тк надо оформить длинющий список документов,они существуют на наши пожертвования,а потом? В Куйбышево стоят наши БТРы,еще с марта полно нашей техники на границе,если будут бомбить то начнут с нас,это всем понятно.Паники у нас нет,но разговоры об одном-Украина.Почти у всех там родственники,у нас в Снежном могилы дедушки с бабушкой-когда теперь поедем ? А ведь ездили каждый год.Никогда не думала что такое будет,страшно.
Ответить
как я вас понимаю, у меня бабушка в ростове .. и волосы дыбом от сообщений с границы и от выражений крайней озабоченности .. почему не делают полосу отчуждения, почему гибнут наши граждане, почему позволяют обстрелы нашей территории и залеты их авиации? я в растерянности, представляю, что чувствуете вы в 30 км, а про людей гуково вообще молчу.. не должны наши люди чувствовать такую незащищенность в такой сильной во всех смыслах державе
бабушку хочу забрать, но она ни в какую(( не силой же ее везти
Ответить
Ба знакомые всё лица...
http://shrek1.livejournal.com/618785.html
Мария Гайдар
Монстры оппозиции снова решили о ......

Понятия не имею о чем они решили, но срочно решили ломануться во власть, так срочно, что решили не заботиться о сборе подписей. "Ну а хрен ли?" - главный девиз нашей оппозиции. "За нас ведь мильярды..."

Как всегда случился конфуз
В ходе проверки подписей за оппозиционных кандидатов Марию Гайдар и Ольгу Романову выяснилось, что у каждой из них имеется около тысячи недействительных голосов, среди них десятки москвичей, нашедших вечный покой на городских кладбищах.

Нет, я конечно согласен, что голосовать за оппов могут только.....
Но не до такой же степени

Страшно представить, что будет если их допустят на выборы, представил очередь с кладбища на избирательном участке, а тут международные наблюдатели... могут не понять традиции а-ля рюс оппозишн.

Хотелось бы потерять остатки уважения к ним, но увы терять уже давно нечего.
( foto infa )
Ответить
Украинских солдат продают на органы ...
Штрафной бaтальон *
17.07 15:14
Украинских солдат продают на органы http://eva.ru/topic/131/3272548.htm
Ответить
Президент Петр Порошенко поручил МИД Украины отреагировать на факты обстрела силовиков антитеррористической операции с территории России, сообщает пресс-служба президента.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393696-prezydent-poruchyl-myd-otreahyrovat-na-strelbu-hrada-s-terrytoryy-rf
Ответить
Зачем нам новости от недо-президентов недостран?
Ответить
Из Хмельницкой области в зону АТО вы...
с просторов интернета
17.07 15:19
Из Хмельницкой области в зону АТО выехали ракетные установки «Ураган» и «Смерч»
newsukraine.com.ua/news/475360-iz-hmelnickoj-oblasti-v-zonu-ato-vyehali-raketnye-ustanovki-uragan-i-smerch/
Ответить
с просторов руины, а не интернета
Ответить
"Путин х**ло" в ответ на "Верните наших папочек домой живыми"
http://emelamud.livejournal.com/205499.html



В среду в Николаеве прошел очередной пикет женщин и детей с требованием вернуть домой мужей и отцов. Ситуация здесь усугубляется тем, что 79я Николаевкая бригада находится в окружении у Восточной границы. Она несет серьезные потери.

Но рассказать хотелось бы не столько про женщин, столько про реакцию майдана на протест. Они пришли "помочь"...



Женщины, впрочем, всякого рода сказки про Путина слушать не стали. А вместо этого поинтересовались почему "патриоты" рассказывают сказки в Николаеве, а их мужья в это же время гибнут на Донбассе. Почему "патриоты" не едут на фронт?

http://www.youtube.com/watch?v=Ck1ryAhmMco

Вот мне интересно, майданщики настолько глупы, что решили "помочь" выкрикиванием "Путин х**ло" доведенным до отчаяния женщинам (о том, что майданщики это кричали говорится в репортаже, на который я ссылаюсь). Кое-кто, из числа правосеков, пришел "помогать" в масках. А ну как женщины побьют за такую "помощь" или отловят потом?



Вот мне интересно, майданщики настолько глупы, что решили "помочь" выкрикиванием "Путин х**ло" доведенным до отчаяния женщинам (о том, что майданщики это кричали говорится в репортаже, на который я ссылаюсь). Кое-кто, из числа правосеков, пришел "помогать" в масках. А ну как женщины побьют за такую "помощь" или отловят потом?

http://www.youtube.com/watch?v=9bJfLXgTBzg

Само-собой женщин бандеровцы назвали сепаратистками. Не удивлюсь, если нацисты на женщин еще и заявление в прокуратуру напишут за порванную рубаху, оскорбления и сепартатизм (майдан очень любит писать заявления).

Общение с офицером части, который все-таки вышел, когда стало понятно, что женщин майданщики не отогнали, было недолгим и безрезультатным. Тех, кому интересны подробности, адресую к репортажу.

Не знаю как тебе, читатель, но по мне в этих кадрах сосредоточена вся та мерзость майдана и ситуации в Стране, после того, как майдан захватил власть.

В новостных лентах появились вести о погибших николаевцах. В Николаеве уже начались похороны. И на этом фоне вся эта бандеровская тусовка делает агрессивные выпады в адрес тех женщин, которые не хотят, чтобы их мужья гибли? Сами эти бандеровцы за свою идейки и эту свою "Nацию" почему-то гибнуть не хотят. Это должны делать "быдло" и "титушки".

И посмотрите на лица майданщиков (тех которые без масок). Там и намека нет на чувство вины перед женщинами, которых они пришли убеждать не требовать вернуть мужей домой! Нет и какого-либо неудобства, связанного с тем, что они при этом, в Николаеве тусуются, а не на Донбасс едут! Почти уверен, что никто им за эту мерзость не заплатил. Они действительно верят в то, что они так помогают и поддерживают.

PS. Считаю категорически правильным то, что женщины исключили политические лозунги. Если бы они были, их бы тут же начала прессовать прокуратура и СБУ. Много было бы толку, если бы их задавили? А им все-таки как-то мужей вытаскивать надо.

PPS. Протестовали сегодня и женщины Львова.
Ответить
на фото в масках детсад-начальная школа просто, куда их родители смотрят...
Ответить
Это гитлерюгент... подрастают... :-(
Ответить
ГосподиБожемой..((( бедные люди..(((((
майдан- этот диагноз навсегда. тупое быдло, способное тока скакать да женщин бить.
Ответить
Майданщиков - под ружье!
Ответить
Вы думаете эти женщины хотят мира? вы ошибаетесь.....

http://www.youtube.com/watch?v=mL4xASGHuJ0

16.07.14 Администрацию Порошенко осадили матери окруженных на границе солдат

Интересное видео нашел. Женщины западенщины вышли на митинг и возмущаются. Вы думаете они возмущаются войной?

Нет! Они возмущаются тем, что именно ИХ сыновья и мужья воюют. Вы не услышите ни одного призыва или крика в толпе прекратить войну и убийства. Каждая из них возмущается что именно ИХ мужа или сына отправили воевать и видят в этом вопиющую несправедливость (типа моего нельзя на погибель отправлять и на это тысяча причин - пусть воюют другие).

А в середине видео вся эта толпа скандирует - "Военная авиация!". Т.е. "Мы за войну!", но чтоб горе не в наш дом- пускай рискуют и гибнут летчики.
И после этого еще кто то будет говорить "Ах, давайте их пожалеем, у них запудрены мозги пропагандой" ?!

Если честно, от видео, где главный лейтмотив: "Верните моего - он не должен воевать", остается мерзкое ощущение. Именно от того, что люди не требуют прекращения войны и убийств, а хотят чтоб за них гибли и воевали другие. И хотят этого злобно и агрессивно. Гаденько как то... :-(

Ответить
п***ц... гаденько, да.
Solens hjärta C.S.
17.07 15:26
п***ц... гаденько, да.
Ответить
Лена, ну кому, как не Вам известно про интеллектуальный уровень этих матерей.
Их сыновьям прислали повестки на войну против России. Эти матери купили за свои деньги бронежилеты, каски, прочую амуницию. И ни одна из них не задала себе самой вопрос "А кого и от кого идет защищать мой сын? Почему Я(???) вместо Родины покупаю ему бронежилет, каску, обувь? Ну и .... другие вопросы ((( Сложные для них.
Ответить
Они и сейчас не задают вопрос против кого и с кем воюет их сын :-( К сожалению :-(

А потом воют над гробами с кровиночками...
Ответить
+1 гаденько
Anonymous
17.07 19:37
+1 гаденько
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325