56
Anonymous
Политика
8.08.14 02:01

саботаж (попытка теракта) на атомной станции

в Бельгии была предпринята попытка повредить атомный реактор, под номером 4 электростанции Дул

http://www.standaard.be/cnt/dmf20140807_01208592

что-то мне подсказывает, что в этом есть украинский след.... совпадение цифр не случайно. и, кстати говоря, Doel переводится как "цель".

электростанция находится на границе Бельгии и Нидерландов, стоит на берегу реки
http://nl.wikipedia.org/wiki/Kerncentrale_Doel

Свернуть
Ответить
"украинский след" это как? Терракт хотели сделать украинцы, а вину хотели на Россию спихнуть?
Ответить
вы все правильно поняли :chr5
Ответить
Это паранойя
Anonymous
8.08 12:37
Это паранойя
Ответить
визитку Яроша нашли?
Ответить
разумеется
Anonymous
11.08 17:05
разумеется
Ответить
я так и думала
Anonymous
11.08 17:09
я так и думала
Ответить
Яроша уже нет в живых.
Ответить
ну да, говорят о саботаже, но предполагают, что это дело рук "зеленых", которые за энергию от ветряных мельниц ратуют.
пока никто на Путина ответственность не возложил, мож подсказать?:-)
Ответить
Надо подсказать. Народу будет хоть кого за дело ругать:)))
Ответить
Могут ещё мусульманские террористы быть. Или просто шизофреник какой.
Ответить
А сегодня ещё четыре реактора в Англии закрыли по техническим причинам: http://www.theguardian.com/environment/2014/aug/11/nuclear-reactors-offline-fault-power-plants
Ответить
У нас у одного фермера в соседней деревне бычок сдох вчера. Полиция тоже подозревает "украинский след".
Ответить
если бычка съели- то украинский, если оставили….. то сам
Ответить
Напоминает анекдот;Если бутылка из под водки (под лавочкой в сквере)-пустая то пил русский а если на донышке хоть чуточку осталось- иностранец!?:))))
Ответить
:):)
Астрея *
8.08 15:36
:):)
Ответить
Тады если бутылки нет - то кто? Ну в смысле, некооторые пустые бутылки не бросают :-)
Ответить
То дворник хорошо работает:)
Ответить
так или иначе, но попытка теракта на АТОМНОЙ станции, да еще и с "говорящей" само за себя комбинацией "четвертый реактор".... это звучит ужасающе. и заметьте - в центре Европы. случись что, под раздачу попадают: Бельгия, Нидерланды, Великобритания (и в первую очередь,Лондон и окрестности), чуток Германии.
Эксперты говорят, что само собой этого произойти не могло, ни при какой поломке.
Слили масло из резервуаров, которое смазывало турбины.

к счастью, ничего у них не получилось, реактор остановился, перезапуск планируют через 2 недели. Но сам факт очень тревожен.
Ответить
Как раз именно те страны которые участвуют в санкциях против России!???:))))
Ответить
Паника уже началась жуткая.
Ответить
Но не все! Значит, готовится ещё один саботаж!
Ответить
А что означает комбинация "четвёртый реактор"?
Ответить
Четвёртый реактор Чернобыльской АЭС - тот самый.

Ну или по народному:
Тихо на улице, тихо в квартире,
Спасибо реактору номер четыре.

Ускоренье - мощный фактор,
От него сгорел реактор,
И теперь наш мирный атом
Вся Европа кроет матом...
Ответить
Жалко будет Бельгию. Пусть бегут к нам, так как всех сможем накормить, помыть и обустроить.
Ответить
Спасибо за приглашение! Места у вас много: кладбища есть где устраивать. Там с вами вместе и ляжем:))
Ответить
Лучевая болезнь утащит раньше тех, кто схватит больше.
Ответить
Мне вот интересно, Голландия договорилась с Австралией - что если чо (скоро Нидерланды затопит, к сожалению, но и другие неприятности учитываются), они во главе с Королевой или Королем всей страной переезжают туда. А вы куда?
Ответить
пока никто никуда переезжать не собирается. как минимум на 50 лет угрозы затопления нет.
Ответить
Это и ежу понятно. К чему вы это написали?
Ответить
Мне есть куда, не переживайте;)
Ответить
За вас я точно не переживаю, я за бельгийцев переживаю.
Ответить
Причем тут кладбища?
Желтые тюльпаны ***
10.08 11:25
Причем тут кладбища?
Ответить
Думаете, что радиация забуксует в российской контрольно-следовой полосе?;)
Ответить
ага, забуксует. зато тебя накроет и Бриташу.
Ответить
Отскочит и убьет:)
КОляка C.B.
11.08 03:21
Отскочит и убьет:)
Ответить
Чернобыль был поближе к нам, и то пережили. а вот вы бы сейчас пережили?? за себя переживай, не за нас.
Ответить
По Вам не похоже, что пережили.
Ответить
это вы явно не пережили, мутировали
Ответить
ну уж нет. на фуа гра нам облученные человеки?
Ответить
Да слажали сами. теперь отмазки лепят. А то как же, в Европе и вдруг накосячили:) Сами лоханулись, сами.
Ответить
Кто-то пытался оправдываться? Или у Вас слишком буйная фантазия? Ссылочкой не поделитесь?:)
Ответить
коляка, вам мимо:)
Anonymous
11.08 12:51
коляка, вам мимо:)
Ответить
Отныне присутствие работников атомных станций вблизи технических инсталляций в Бельгии будет осуществляться только по двое. Также вход и выход с объектов будет производиться по пропускам-баджам и при взвешивании ;вес должен совпадать с весом хозяина баджа.
Ответить
то есть худеть/толстеть им нельзя?
Ответить
за время нахождения в комнате, наверное, нельзя.. типа вход-выход через порог :mda
Ответить
и в туалет нельзя ? вдруг -500г и не выпустят - ФСБ сразу и все такое
Ответить
В туалетах тоже весы поставят:)))) Главное, чтобы в пылу перманентных взвешиваний не позабыли зачем они на работу приходят;)
Ответить
мне не совсем понятна, если честно, идея взвешивания. из резервуара спустили 1500 литров масла, в то время как пишут, что к этому вентилю имели доступ ВСЕ работники станции (это около 1700 человек). чтобы открыть вентиль, никаких инструментов таскать с собой не надо...

скажем прямо, это просто слишком большое доверие к своим сотрудникам (и, как следствие - слишком низкий уровень защиты).
взвешивание тут не поможет.
Ответить
реактор серьезно поврежден. до конца года перезапуска не будет.
Ответить
дрова им в помощь
Anonymous
14.08 23:18
50
дрова им в помощь
Ответить
совсем дебилка? при чем тут дрова, едва не случилась атомная авария в самой густонасленной части европы....
Ответить
Едва не случилась по причине расхваленной европейской ответственности? Но мне вот именно этот случай похрен
Ответить
причем тут отвественность? может, излишнее доверие, да, но это случилось в результате саботажа (попытки теракта). и это - страшно.
а то, что вы мыслите по типу "ваша жопа с краю" - не сомневаюсь!
Ответить
На самом деле повредилась лишь турбина, которая вращается и вырабатывает электричество. Я не уверенна, что это создало вообще какую-либо опасность для реакции в реакторе. Я думаю там предусмотрены какие-то обходные пути для пара на случай дефекта турбины.

Ответить
ну вот, вы не даете человек разойтись по полной:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325