1025

Украина - часть 236

новый топ

история историй тут http://eva.ru/topic/131/3279248.htm?messageId=86540548

Свернуть
Ответить
Очень жаль, что до украинцев не доходит, что ПРОамериканская власть в стране, не значит - ПРОукраинская.
Бог его знает как вы все это будете разруливать теперь.

Открою вам секрет, задача Порошенко и КО всего лишь успеть развязать войну Украины с Россией за Крым, после чего свалить в Лондон "сочувствовать" вам.

В его задачи не входит и никогда не входило увеличивать ваш уровень жизни. В случае если он этого не сделает, его самого демократически закопают его американские друзья где-нибудь под Киевом. Поэтому он не остановится не перед какими потерями ваших солдат на войне.
Пока что очень ему мешает ополчение на Донбассе. США тоже несут убытки из-за оттягивания их планов. В случае победы украинской армии - вас ждет война с Россией за Крым, на который вас заставят напасть, также как заставляют мочить сейчас по вашим собственным городам вашу армию.

Именно поэтому ваш уровень жизни, зп, пенсии будут сокращать только ради войны и вооружения, США с ЕС точно также не дадут вам денег на европейский уровень жизни, они дадут вам денег на войну.

И более того, я боюсь, что у вас даже нет никакой возможности сделать новый майдан и снести эту власть - потому что ваши американские друзья если увидят, что вы сносите ИХ, подчеркиваю ИХ, А НЕ ВАШУ власть, они снесут вашу экономику, просто перестав поддерживать вашу валюту на плаву.
Жаль, что вы доверились господам из-за океана...

(с)
Ответить
Горькая правда.
Anonymous
17.08 10:31
Горькая правда.
Ответить
Все проблемы Украины именно от того, что жители бывшей Украины ни чрта не понимают. Ну, ничего, жизнь научит.
Ответить
одни вы как всегда в курсе всего происходящего и полностью отдаете отчет всему))
Ответить
для этого им через такой ад пройти надо будет. И все равно будут винить Россию. Как бывают неразумные дети, которые сначала кричат "не лезьте в мою жизнь, я вырос (или выросла)", а потом "почему вы меня не остановили".
Ответить
А почему вы думаете, что жители России "все понимают", и их "правда" самая объективная и правдивая?
Ответить
Потому что мы смотрим со стороны, а со стороны всегда виднее. Видно, как вам мозги засрали, видно, как ваше тв все факты переворачивает наоборот, видно, как рушится ваша экономика, вернее те остатки, которые были. Видно, как Россия отказалась вас содержать, продавая газ за копейки, покупая ваше дерьмо, которое ни одной стране больше не нужно, дабы поддерживать ваше состояние на плаву. Россия больше не даст вам миллиардные кредиты, которые благосклонно не просила назад. Но вам же об этом по ТВ не говорили, вы этого не знали, думая, что вы независимые, поэтому и не понимаете, как сильно теперь изменится ваша жизнь. Очень сильно, до нищеты и голода.
Ответить
а что тогда орете на забугорных соотечественников, которые критикуют Россию? им тоже виднее со стороны :) и западные сми освещают правдиво и независимо :)
Ответить
да да, вы правы, не орите)))
Ответить
"Со стороны" смотрю именно Я, а не вы. Потому что я ни к России, ни к Украине отношения не имею. И вижу, что у ваших обеих сторон массовый психоз.
Ответить
А вы смотрю, не хохлушка, не русская, а такой живой интерес к теме Укры и России откуда?
Ответить
А русские, зато, ой как понимают и живут окуительно.
Что так печься о благополучии какой-то Украины, когда в России все хуже и хуже. Народ ваще уже под лавкой сидит, не то, что Майдан, просто вякнуть боится.

п.с. ваще ни разу не украинка, а русская. Любят тут сразу в лагерь врага всех записывать.
Ответить
У вас больное воображение!
В России, как бы вам того не хотелось, всё лучше и лучше. Вякающих душить в зародыше, не пройдёт!
А вы не русская, так, Павка Морозов.
Ответить
Каким местом лучше? Налоги новые вводят. Свободы слова все меньше и меньше. Бесплатное обучение в ВУЗах маленькая толика. Коммунальные платежи в 17 раз поднялись и все доходы в казну, только людям из казны все меньше и меньше.
Ответить
Ого, а с каким годом вы платежи коммунальные сравниваете?
Ответить
то, что ты тут тявкаешь- лучшее доказательство, что никто вякать не боится. ты же не боишься??
А на Украине все инакомыслящие каналы, радиостанции запрещены, за мысли о федерализации- тюрьма.
А за сбор подписей о федерализации- сжигают заживо. И аплодируют массово этому. Зомбомакаки..
Ответить
кто бы говорил.. у нас за инакомыслия живьем не сжигают..
Ответить
Информация для беженцев:

Друзья, собрали немного информации для вас по перевозчикам! Информацию, проверяйте сами! Берегите себя!
0668797925 вывозит женщин и детей до 18 лет
0506270174 - Услуги перевозчика по луганску,области.
Услуги такси! вывозит на КПП Изварино, КПП Северная 0502269996 Александр
Иномаркой из Луганска ежедневно! Быстро, оперативно, надежно, проверено!!! 050-6340053
0983798511, 0506270174 - Услуги перевозчика по луганску,области. Михаил.
Организация "Спасем Украину" формирует группы. Пока возможность выехать есть, но ситуация каждый день меняется. Желающие покинуть город могут звонить нам по телефонам: (099) 172 68 68(099) 172 68 68, (097) 725 70 60(097) 725 70 60, (063) 802 22 94(063) 802 22 94, (066) 318 00 35(066) 318 00 35
Автобус Луганск-Бердянск. Звонить по тел. 098-97-50-852. Или в личку https://vk.com /id243956334.
Вывоз людей на изварино( кого интересует) из лутугино - 0500477222 - Саша
Отвезу в краснодон, кпп северный, изварино. 0995616620 либо в лс https://vk.com /id229674321.
В 11.00 автобус на Старобельск от ст. Авангард, телефон водителя 0958046330, цена 120 гривен. В Старобельске пересадка на Харьков, т.0959152883, цена 125 гривен
Перевозки людей - 0990571800 Сергей.
Юрий - 0502917313, вывозит на газеле до Беловодска,забирает с ДК.Строителей.
Вывоз людей луганск-бердянск обращайтесь в лс https://vk.com /id18592829
Помогу выехать в харьков! Все вопросы в л.с. https://vk.com /id8683420
Поездки Луганск-Харьков. Выезд каждый день в 13.00 с ТЦ Россия. 050-624-28-04 и 097-683-05-04. Возможен вывоз мелких домашних животных. Микроавтобус 8 мест.
0970662098 - Николай до Старобельска 1500 грн, до Харькова 6000 грн
Поездки из Луганска и области в Россию и по Украине. Тариф ниже такси. Большая Audi седан. +380505910393- Евгений.+380502496153 / 0982106960 - Софья



Рабочие телефоны, по которым точно можно дозвониться

"Организация "Спасем Украину" формирует группы. Пока возможность выехать есть, но ситуация каждый день меняется. Желающие покинуть город могут звонить нам по телефонам: (099) 172 68 68(099) 172 68 68, (097) 725 70 60(097) 725 70 60, (063) 802 22 94(063) 802 22 94, (066) 318 00 35(066) 318 00 35 "
Ответить
Почему в других регионах Украины спокойно:
http://spulers.livejournal.com/3336376.html
Ответить
и это ваш самый достоверный источник информации?! :-О
Ответить
Да тут таких "достоверных" источников 99%.
Ответить
вот именно! и на основании их информации местные россиянки формируют "свое" мнение про Украину
Ответить
Это здравомыслящий источник, мнение которого разделяют здравомыслящие люди. Вам можно не беспокоиться.
Ответить
Был бы здравомыслящий - не подсовывал бы откровенные фейки и не перекрывал бы доступ к комментированию. Ибо комментаторы живо разоблачили бы его ложь.
Ответить
Прочтите пост выше. А Г.ленточка, как дань уважения ветеранам ВОВ. В Украине наверное уже забыли о такой войне и развязали новую. Еще намного хуже и против своего народа.
Ответить
Мой дед был ветеран ВОВ и такой ленточки не знал. Он умер от последствий ранений более 30 лет назад. Это просто мода новая. Да и какие сейчас ветераны, спустя 70 лет после войны? Вспомнили, когда 99% воевавших давно в земле лежат.
Ответить
Мой дед ветеран этой войны и знал такую ленточку. У меня сейчас хранятся его ордена и Орден Славы на этой ленточке.
Даже в голове не укладывается, что можно такое написать, что не знал. Может он не рассказывал просто. Мой дед не любил говорить о войне. И не от него узнала, а от бабушки про все их военные годы.
А ленточки сами по себе у нас стали носить не так давно на 9 мая, как символ Победы и дань памяти ветеранам.
Ответить
+ 1. Мой дед тоже очень не любил говорить о войне, воевал 3 года, потом был ранен и всю жизнь от этой раны мучился. Тоже храним ордена и говорить о том, что наши деды не знали о георгиевской ленточке - кощунство, кмк.
Ответить
А у моего деда, ветерана ВОВ, 2 солдатские медали с георгиевской лентой: "За победу над Германией" и "За взятие Берлина"... А еще видела Орден Славы у подруги, который ее дед-летчик получил посмертно за таран фашистской танковой колонны - тоже с георгиевской лентой... Может, просто у вашего деда нет этих медалей?
Ответить
Вот именно, деды получали ордена и медали. А в наше время эту георгиевскую ленточку затаскали, противно.
Ответить
Что у вас в голове? Противно носить свастику... А символ Победы - почетно...
Ответить
Это у вас в голове свалка. Еще бы звезды героя таскали все кому не лень, а че.
Ответить
То есть когда жовто-блокитные ленты везде, вплоть до резинок на стрингах - это норма, а георгиевская лента на груди - ужаснах? Вот же вас плющит... Вы совсем сдурели... это ж надо додуматься ло такого, чтобы сравнивать копеечную ленту со Звездой Героя... Или вам ленту за боевые подвиги в Кремле вручают каждый год? Я обычно на заправке бесплатно беру... и вам рекомендую...
Ответить
О том и речь, мозг. Люди на войне родину защищали, кровь проливали, ордена за это получали, это награды за подвиги в войну. Поэтому я и говорю, можно картонных звезд героя наштамповать и раздавать "бесплатно на заправках". Кощунство какое-то в национальных масштабах.

Национальные флаги - зто именно патриотизм по отношению к стране своей, общее понятие, флаг - это не символ определенных событий, это данность.
Ответить
То есть вы осуждаете любой символизм, кроме флагов? Понятно... То есть вы не считаете низостью вывешивать у себя дома флаг своей Родины, натягивать жовто-блокитные трусы, делать тату на сиськах в виде триколора, но при этом носить футболки с патриотическими лозунгами и георгиевские ленты на груди для вас все равно, что плевать в лицо истинным патриотам... Для меня лично ужаснах, если любая государственная или патриотическая символика располагаются на голой жопе или на стоптанных тапочках... Для вас носить символ Победы не возбраняется только как минимум Героям Советского Союза или полным кавалерам Ордена Славы, зато флагом можно подтираться в туалете, потому как это птриотично... Глубоко мыслите, чоуж:-7
Ответить
деда хоть не позорьте. Поднимите старые открытки СССР "с 9 мая". и 40 лет назад ленту эту на День Победы вспоминали. Не носили поголовно да. Но актуальность ее с Днем Победы всегда была.
Ответить
Это вполне могут быть правосеки и прочие нацгварды, приехавшие на восток агитировать на хунту, и получившие за это по мордасам.
Ответить
Про белые Камазы гадает Лаврентий Августович
http://www.youtube.com/watch?v=SjUW0g_xF7A&feature=youtu.be

Сериал-стеб:)
Ответить
Шокирующий рассказ луганского волонтера 16.08

http://www.youtube.com/watch?v=QeeayxqT1Uk

Кинорежиссер Алексей Смирнов, создатель общества волонтеров "Подобстрелом" рассказывает подробности вчерашнего боя за больницу в Луганске
Ответить
Анониму
Автор: Anonymous
Дата: Sun Aug 17 10:27:36 GMT+04:00 2014

Текст сообщения:
==========
не было никаких 97% и вам это известно


Что я точно знаю - так это то, что укропы не хотят смотреть правде в глаза.
А о том, как относятся крымчане к воссоединению с Россией, я знаю практически из первых рук - у меня есть знакомые жители Крыма, и много близких друзей в этом году ездило туда отдыхать - отношение к себе видели.
Ответить
"много близких друзей в этом году ездилО" - говорит о многом))
Вы, вероятно, полагаете что у украинцев нет ни друзей ни близких родственников в Крыму и информацию мы черпаем исключительно из телевизора?
Перестаньте убеждать сами себя и да, называя украинцев "укропами", вы только лишних раз демонстрируете свой низкий уровень интеллекта и стадность.
Ответить
" говорит о многом))"
При больной фантазии - говорит о многом. При здоровой - говорит всего лишь о наличии орфографической ошибки, которую я признаю.
Эта же больная фантазия заставляет вас верить в то, что Крым ушел в Россию принудительно.

Украинцев я называю украинцами и никак иначе. Укропы - это те, кто развязал войну в своей стране, те, кто ее поддерживает и те, кто тупо верит, что эту войну развязала Россия.
Ответить
перестаньте сами себе врать и попробуйте ответить на простой вопрос, почему 90% жителей Крыма, получившие российские паспорта, отказались сдавать украинские?
Ответить
А с чего вы взяли что мы отказались? Нас не просили их сдавать это раз и два до переоформления движимости типа машин и недвижимости и обновления всех документов украинские паспорта сдавать глупо. Гос.служащие (силовики) все сдали.
Ответить
прежде, чем говорить от имени крымчан, неплохо было бы ознакомиться с законами http://kerch.fm/2014/08/16/krymchanam-predlozhat-otkazatsya-ot-ukrainskih-pasportov.html
Ответить
Это не закон, это бред какой-то, с этого источника уже прошла волна "спама" несколько знакомых ринулись в паспортный им сказали уйти с глаз долой и не мешать работать всякими глупыми вопросами, если так интересно что у крымчан с паспортами поищите закон РФ о том что необходимо сообщать в ФМС о втором гражданстве или виде на жительство там прямым текстом написано что для жителей крыма он вступит в силу с 2016 года и им подавать никаких данных не надо, их и так "посчитали".
Ответить
это не бред, такое количество крымчан, оставивших украинский паспорт - это мина, и сейчас от нее хотят срочно избавиться
Ответить
Вы меня не слышите? НЕ ТРЕБУЮТ ОТ НАС УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА СДАВАТЬ. И мы их сдавать не будем пока со всеми документами не разберемся.
Ответить
так а как от беженцев будем избавляться, которые укр. паспорта менять не собираются?))
Ответить
Прежде чем избавиться, их надо вычислить. А никак вы их не вычислите. Иностранные паспорта сдаются той стране, которая их выдала. А они вам сведений таких точно не предоставят.
Ответить
Какая "мина" блин? Вам уже полтопика народу сказали, что от украинских паспортов избавляться Россия не требует, а крымчане сами не торопятся от них избавиться,
Ответить
Вот предатели )). Крымнаш с укр. паспортами.
Ответить
Скажите, вот лично Вы пойдете заниматься тем, что вам не нужно и еще платить за это деньги?
От того, что они демонстративно порвут паспорт, для Украины не перестанут быть ее гражданами, этим еще и заниматься надо. Много знаете вот даже прямо патриотов-патриотов, которые будут специально тратить на эту хрень время и деньги?
Ответить
простая, Украина может прийти освобождать своих граждан
Ответить
Ну вы ж все понимаете, зачем писать очевидные глупости?
Ответить
вы, очевидно, топик не с начала читаете http://eva.ru/topic/131/3279440.htm?messageId=86547356
Ответить
У Украины сил нет идти на Крым, вы ж понимаете. Если они Краматорск и Славянск так долго не могли взять, о каком Крыме речь? Там российские войска :) Туда даже НАТО зассыт сунуться.
Ответить
вы со мной то зачем спорите? поспорьте с автором изначального поста, тем более, что большинство сторонником крымнаша и новороссии с такой версией согласны
Ответить
))) ладно
Midajah C.S.
17.08 11:23
))) ладно
Ответить
Тогда наоборот - украинский паспорт это не "мина", а палочка-выручалочка для крымчан. Если украинцы придут забирать Крым назад - жители покажут свои украинские паспорта, мол берегли их, как зеницу ока, пока российские оккупанты тут свирепствовали и угнетали нас и заставляли сжечь украинские паспорта.
Ответить
да, но с ними вернется и территория
Ответить
По любому лучше укр.паспорт сохранить. Никто не знает, что будет завтра. Тем более его не требуют сдавать.
Ответить
Даже не мечтайте!
Anonymous
17.08 11:24
Даже не мечтайте!
Ответить
А кого-то из Укры насильно в России удерживают, что их освобождать нужно?
Ответить
Врать не надо. Россия, когда выдает российский паспорт, забирает украинский. Так что даже если бы крымчане сильно хотели оставить себе украинское гражданство - они не смогли бы усидеть на двух стульях.

Даже Ротару не смогла, хотя очень сильно просила.
Ответить
потому и повторяю вопрос, почему не сдали паспорта 90% из получивших российские
Ответить
А это достоверная инфа? Про 90%? Есть доказательства? Будьте любезны, если не сложно ))
Ответить
устройтесь на работу в ФМС и у вас тоже будет доступ к цифрам
Ответить
То есть доказательств у вас нет и это просто слова )) Я так и думала ))
Ответить
думайте дальше, но потом не удивляйтесь
Ответить
Хватит уже украм врать! Если бы в ФМС работали, то никакие бы цифры не разглашали. Хоть бы одну циферку вы огласили, вас бы гнали оттуда "сцаной тряпкой". Но увы, так как вы там не работаете, вам не знать внутренней политики.
Так что возвращайтесь в свою палату, вы уже 90% процедур пропустили...
Ответить
Вы считаете крымчан совсем уж тупыми и недальновидными? Каким же надо быть дураком, чтобы сдать украинский паспорт, если этой сдачи Россия НЕ ТРЕБУЕТ?
Ответить
А в чём заключается дальновидность? Украина - супердержава, что за неё надо держаться? :-)
Ответить
Паспорт есть не просит, лежит себе и все. Никто не знает, что будет через год.
Ответить
Думаете, Украина решит покончить жизнь самоубийством через нападение на Россию?
Ответить
А у них просили сдать? Я б тоже не сдала.
Ответить
И я б не сдала, если не требуют. Мало ли что.
Ответить
Да хоть на память. Зачем что-то сдавать, если этого не требуется?..
Ответить
Вы врете, украинский паспорт сдавать не обязательно. Более того - юристы не советуют этого делать.
http://ru.krymr.com/content/article/25313000.html
Ответить
Да с какой стати им их сдавать, особенно укр. загранпаспорта с визами и тем, кто часто ездит в Украину.
Ответить
Ну да, украинцы в базе данных ФМС России чувствуют себя прямо как дома :)
И плевать, что у ФМС России совершенно другие данные
Ответить
Врать и правда не надо. Никто ничего не забирает, у свекра два паспорта - я из сама лично держала в руках
Ответить
Сейчас на фоне массового переписывания законодательства под Крым может и не забирают. А в целом, поскольку ни Украина, ни Россия не допускают наличия двойного гражданства друг друга, думаю, в скором времени начнут процедуры если не отъема, то погашения паспортов. По крайней мере мой украинский паспорт у меня в свое время забрали.
Ответить
с Крымом ситуация другая. Вот и подумайте, почему у всех забирают паспорта, а у крымчан нет? Значит не все так чисто и честно, что Россия пошла на уступки, побоялась волнений и возмущений. Опять замыливают глаза людям, притупляют бдительность, потом конечно же отберут, когда окончательно там укоренятся и введут свой обычный диктаторский режим
Ответить
Россия пошла на уступки хотя бы потому что у людей все-все-все оформлено на украинские паспорта. На материк в Украину крымчане могут только по украинским паспоортам выезжать, русские паспорта украинские погранцы рвут, ставят штампы, вырывают страницы и т.д. после чего они становятся не действительными и их приходится менять. У кого-то собственность на Украине которую они пока не смогут переоформить на рос.паспорт. Рано или поздно мы украинские конечно сдадим, но сейчас то кому это надо?
Ответить
А вы подумайте головой, прежде чем ужасы властям приписывать.

Вся документация, все делопроизводство заточено под украинское законодательство. Все реестры недвижимости содержат данные украинских паспортов. Их замена требует времени и немалого. Забери у человека паспорт - как он потом докажет, что живет в своей квартире, пользуется своим земельным участком? Ведь в регистрационных палатах содержатся данные украинских, не российских паспортов.
Вот переведут все базы данных в единое российское пространство - можно будет и паспортами озадачиваться.
Ответить
Не забирали у нас паспорта украинские. Сдавалии только те кто работает на гос.должностях (министры, представители гос.аппаратов) и в силовых структурах.
Ответить
опять она в лужу напердела :)
Ответить
А зачем их сдавать? Российский закон этого не требует, а для Украины они при этом так и остаются ее гражданами, нужно заявление о выходе писать и платить за это. Лишний паспорт в кармане никому никогда не мешал, с его помощью можно решить какие-то насущные вопросы сейчас (съездить к родственникам, получить визу и т.п., да мало ли у кого какие-вопросы, например, неулаженные дела с наследством). Это абсолютно не показатель ничего.
Ответить
иногда маленькая орфографическая ошибка не случайна и очень информативна)) и дело тут не в неграмотности, а зачастую в образе мышления))
я ни разу не писала, что Крым ушел принудительно, Россия очень выгодно для себя воспользовалась ситуацией, но очень не честно, тем более зная, что ответить Украина не сможет.
Ответить
Т.е. вам кажется нечестным, что Донбасс разбомбили, а Крым нет?
Ответить
странный вывод, как и большинство тут на форуме
Ответить
При вашей промытости мозга ничего удивительного, что вам странно))
Ответить
а Украина честно Крым присвоила?
Ответить
а каким образом она его "присвоила"?
Ответить
Она его присвоила, когда решила выйти из состава СССР. Крым ей при этом не полагался.
Ответить
Она вышла в том составе, в котором была при СССР. Ничего лишнего не взяла и полагающееся ей не отдала.
Ответить
А в каком году при СССР Севастополь был передан Украине, не напомните? и заодно ссылкой на нормативный акт поделитесь
Ответить
а если еще припомнить, что кворума на "собрании" по передаче Крыма не было... Из 27, кто должен быть, было только 13. То есть и по документам тоже как-то наверное можно доказать, что передача Крыма незаконна. Но не бередят это, как не бередят и то, что вообще вся Украина это территория России )), они ж там с границами намутили чего-то, укры-то. Вернее, вообще не озаботились этим вопросом.
Ответить
Взяла она лишнее. Крым взяла, который хрен бы кто Украине подарил, если б кто вообще думал, что союз распасться может. При этом сами крымчане были против Украины, хотели остаться с Россией. Пьяный Ельцин это особ статья. Люди везде вообще долго поверить не могли, что СССР больше нет. Что должна была сделать Украина по требованию крымчан? Отдать Крым России. Но фиг вам. Стали орать, что Крым украинский. А еще до того, как только начался майдан, правосеки грозили, что теперь-то окончательно покажут крымчанам кузькину мать. Показали им. И правильно Россия сделала. Хоть я и не россиянка, но считаю, что Россия абсолютно права.
Ответить
Когда это она его "присвоила"?
Ответить
как? передали, потому что страна была одна. Уходишь, отдай чужое. Тем более сами крымчане требовали это, но украина слышать этого не хотела.
Ответить
Сейчас каклы сделают вид, что не в курсе :)

Укр- от слова "украл"
Ответить
МАЛЕНЬКАЯ орфографическая ошибка, тем более на форуме, не может нести в себе никакой информации. Может нести большая, и особенно если она повторяется, лишая автора возможности списать свою безграмотность и низкий интеллектуальный уровень на опечатку.
Ответить
хватит овцами прикидываться: мы не этого хотели, мы совсем другое предполагали. Сами создали эту "ситуацию", а теперь начинаете ныть, что этой "ситуацией" воспользовались.
Ответить
И что же вы предполагали?
Будьте честными, вы про Крым давно мечтали))
Ответить
а о чем мечтали вы?
Таташа V.I.P.
17.08 11:26
а о чем мечтали вы?
Ответить
отвечать вопросом на вопрос не вежливо))
Ответить
Вежливо вам всем уже наш Президент ответил! ;)
Ответить
Даже в мыслях такого не было. Просто в условиях массового нагнетания ненависти к нашей стране неожиданное проявление любви к нам не могло не тронуть за душу.
Ответить
Почему Украина ответить не смогла? В Крыму было полно военных частей - нужно было сражаться за "свою" землю до последнего с ненавистными русскими? Зачем все сдались без боя? Не потому ли, что знали, что земля-то не их? :-)
Ответить
если бы это произошло сегодня - стреляли бы и сражались. А тогда Украина к этому не была готова ни в каком отношении.
Ответить
Хаха, даже при наличии того арсенала, которым укроармию снабдили западные друзья, не отстояла бы она Крым! ну ведь это очевидно)))
Ответить
чем стесняюсь спросить снабдили западные друзья? просроченные сухпайки и "бронежилеты" которые от ветра защищают, а не от пуль. вам реально хотелось войны в крыму? у некоторых война - это в крови, я смотрю....
Ответить
потому, что Россия сильнее и это очевидно. Даже по ю-в это хорошо видно, даже та минимальная поддержка ополченцев, делает очень затруднительной победу украинцев. а страдают мирные....
Ответить
Ой, украинцам ли рассуждать: честно-не-честно. К вас таких и понятий то нет.
Ответить
В четверг ко мне прилетела подруга из Севастополя. Говорит, что инфо войну они проиграли( Но они действительно они счастливы быть в России. И эйфория не прходит. Да, туристов меньше, но они потерпят. Рассказала, что в день референдума люди с пяти часов утра очереди занимали, инвалиды на колясках приезжали, старики плакали и крестили урны.
Очень раздражают крепкие мужики из Украины, которые по 30 раз в кафе заказывают песню "донбасс, вставай!". Говорит, что один раз не выдержала и спросила, почему они не в ополчении до сих пор.
Привезла крымских персиков ))) говорит, урожай в этом году богатый. Даже природа за них.
В среду мой сын с папой прилетт из Гурзуфа. Напишу их впечатления.
Ответить
О, здорово! А в Украине в этом году небывалый урожай зерновых и груш. Мне нравится, что природа за Украину.
Ответить
Да все у вас охрененно) Бабы ходят на поля сапать весь день за 50 руб ставка. Офигеть какая благодать.
Ответить
Да ну?? А в России на полях какая ставка? )))
Ответить
а это к делу не относится, Муренок ;)
Ответить
Еще как относится, Бобик :)
Ответить
Иди снопы вяжи, бездельница)))
Ответить
Работу ищете? Рассказала бы, сколько платят у нас на предприятии, да все равно не поверите.
Ответить
Сочувствую вам, тяжело в Украине сейчас жить. Ну ничего, будет и у вас скоро "охрененно"! Надо только верить.
Кстати: европейцам вы тут не нужны, ну очень каждый день просят украинцам передать, прям достали уже свими просьбами!
Ответить
Окстись, родимай! Я никаким боком к руине не отношусь.
Это у меня на даче двое суток хлопчики работали в котельной, от призыва скрывались в Московской области)
Но мы добрые ребята и у нас, что гость, что рабочий - все человек. За стол сажали и ели/пили тоже, что и хозяева.
И вот в порыве чувств, хлопчики рассказали что у них и как в неньке.
Ответить
Крым - это Россия. Еще раз , Рос-си-я. Смиритесь и попробуйте не просрать ЮВ.
Ответить
Будете это рассказывать крымчанам, когда они не смогут за границу ездить.
Ответить
Не переживайте вы так за россиян)))
Ответить
Не волнуйтесь, я только вот недавно вернулась из поездки, ездила по укрзаграну, сейчас буду делать росс загран, все узнала, ставится номер орган, кот. Выдавал паспорт, для нас это мск. , не Крым, так что уровняли этот момент ))
Ответить
Природа неверное не не знает, что Украины больше нет.
Ответить
Грушами будете топить печи.
Ответить
Ну, если только груш )))

Друзья, все не так страшно. Нас ждет чудный урожай вдобавок ко всем прелестям.

Итак, по данным Госстата, объем производства сельхозпродукции в Украине в текущем июне сократился на 17,6% в сравнении с июнем прошлым, когда банда рулила.

На июнь падение в растениеводстве составило 30,1%

На 1 июля зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади, составляющей цельных 9,3% от всех засеянных под урожай площадей.

Производство зерна (без кукурузы) сократилось в 2,1 раза.

Падение производства пшеницы (озимой и яровой) в 4,8 раза, ржи – в 27,5 (!) раз, зернобобовых – в 2,3 раза.

Рапс – минус 36,5%, сбор плодов и ягод – минус 12%

Запасы зерна по состоянию на 1 июля – минус 20% по сравнению с прошлым годом.

70% собранной пшеницы – фуражная, скотины, чтобы ее кушала, тоже маловато. Можно на экспорт? Нет. Слишком высоки логистические затраты. Да и ладно бы только это.

Гривна бахнулась, это увеличило стоимость ресурсов наполовину. А это сделало нашу продукцию никому на мировых рынках не нужной. Там цены стабильно невысоки.

Может, в Россию продать? Не выйдет. Из-за испорченных отношений экспорт сельхозпродукции за 5 месяцев 2014 года упал на 30%, в т.ч. зерновых – на 10%, овощей – на 50%, мяса – на 75%, запрещен ввоз молочной продукции, пакетированных соков и т.д.

Хранить? Нет. Нет мощностей для хранения – можно только 30 млн. тонн от дождика спрятать, остальное пойдет к праотцам.

Короче говоря, при предыдущей власти воров и преступников удалось создать резервы, благодаря которым голод не начнется. Ну, по крайней мере, в этом году…

А вообще, здобули и слава Украине вместе с ее мудрыми руководителями. И все троекратно крикнули: "слава! слава! слава!"
Ответить
Про информационную войну не стоит делать преждевременных выводов. Помницца, во время второй чеченской кампании и во время русско-грузинского конфликта нас тоже в агрессоры записывали. Как записали - так и отписали. Вот и сейчас общественное мнение европейцев начинает переворачиваться в другую сторону.

Несколько месяцев назад, в этом самом топе, когда мне привели аргумент, что даже мировое сообщество видит в нас агрессоров, я ответила: У международного сообщества это уже добрая традиция - сначала обвинять Россию во всех смертных грехах, орать на нее в стиле "Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!", а потом доказывать, что в переводе на русский это означало "Простите, погорячился".

Сейчас Евпропа определенно накричалась и начала переходить к следующей стадии - оправданию себя любимой.
Ответить
Европейцы только укрепляются в этом мнении. Пообщайтесь напрямую.
Ответить
Куда прямее то, я в Лондоне живу!
Ответить
Дочь моей ближайшей подруги тоже в Лондоне, какое совпадение ). А еще я каждый день на связи с Веной по работе и подругами из Германии.
Ответить
Анонимно можно заявить, что вы вообще в Европе живете больше чем в России.
Ответить
Зачем? Кроме того, мое гражданство - Украина. А в загран. паспорте на сег. момент - 2х-годичная шенг. виза.
Ответить
Сочувствую
Anonymous
17.08 11:03
140
Сочувствую
Ответить
Гражданство Украина - это показательно.

Я на одном форуме общалась с одной крымчанкой, которая считала себя украинкой, работала на американскую западную компанию.
Когда начались брожения в Крыму - она одна из немногих кричала, что имеет место аннексия полуострова Россией, проклинала нашу страну. При этом признавала, что большинство крымчан действительно мечтали о России, но считала, что на их мнение надо наплевать - мало ли, кто чего хочет.

Сейчас много общаемся с ней в личке. Выйдя из-под украино-американских зомбо-сми пересмотрела свою позицию и считает, что все случилось как должно. И это при том, что она в связи со сменой юрисдикции потеряла высокооплачиваемую, выраженную в долларах, зарплату.
Ответить
Иии? Вы со свеми этими подругами коллег, и коллегами подруг про Украину трындите целыми днями?
Ответить
Общаюсь - у меня полно друзей в жж из Чехии и Германии.
Одна была ненавистницей России (бывшая украинка). Сейчас примолкла - давно уже гадостей не постила. Остальные сожалеют, что из-за политических амбиций ухудшились отношения с нашей страной.
Ответить
А вы не с бывшими соотечественниками общайтесь, а с аборигенами - узнаете о мнении не понаехавших.
Ответить
Ну я общаюсь со многими непонаехавшими голландцами, бельгийцами, немцами. Подтверждаю, что поддерживают позицию России, про Украину и правда многие не знали, в ЕС ее не хотят.
Ответить
И в чем они поддерживают позицию России? Хотя бы пару пунктов. Еще скажите, что они "Новороссию" поддерживают.
Ответить
Говорят, что Пу - молодец, про Новороссию они не в курсе. Санкции не поддерживают и понимают ответные санкции. Поддерживают в том, что РФ не прогибается под США.
Ответить
Я рада за Вас. А у меня другая статистика.
Ответить
Спасибо :) Расскажите про ваших друзей и выложите свою статистику - это интересно.
Ответить
А ваши друзья кого молодцом называют, Порошенко?
Ответить
Не знаю. Я живу и работаю в Западной Европе 20 лет. В массе Россию не любят, как впрочем и США. Против рос. санкций чисто из-за меркантильных интересов, чтобы их уровень жизни не ухудшился. А вовсе не из-за любви к России и Путину.
Ответить
Интересно, что за страна, где массово Россию не любят?.. Намекните хоть ))
Ответить
А любви от европейцев никто и не просит. Важно, чтоб не было негатива. Нормальные вежливые деловые отношения - и все было бы супер.

А для любви у них есть свои президенты-канцлеры
Ответить
Точно так считаю, любви не надо - просто деловые доверительные отношения.
Ответить
Любопытно, в "массе Россию не любят", это где?
Ответить
так мы на любовь и не напрашиваемся, точно так же как и на родство типа братства.
Ответить
Пара пунктов - восхищаются, что мы независим от пиндосии! Что в едином порыве поддерживаем своего Президента!
Ответить
Да ладно "восхищаются", а "единый порыв" в Европе считается признаком диктатуры, они уже такие "единые порывы" проходили....
Ответить
А что - аборигены за железным занавесом живут и не общаются с теми, кто понаехал и понаехавшие не в курсе, о чем говорят их новые соотечественники? При том, что европа уже много лет край принципиально понаехавших.
Ответить
С разными общаюсь. Те что понаехали, 100 лет там живут и с Россией себя не ассоциируют, даже русский слабо знают. Италия, Болгария, Германия, Чехия - может от стран зависит.
Ответить
В каком мнении? Я общаюсь на прямую - все как то радостно поддерживают Россию, не удобно за них даже, что ни разу не патриоты ЕС.
Про Украину - было резко негативное мнение, что они лезут в ЕС, лучше бы дружили с Россией.
Общалась с европейцами, которые вообще не в теме, только после Боинга стали спрашивать, а что за страна Украина и какие у нее завязки с Россией.
Ответить
Х.йня какая-то. Никто не поддерживает помощь террористам. Кроме бывших россиян.
Ответить
никто кроме вас не считает их террористами
Ответить
Мне про террористов ни кто не говорил. Если меня спросят - я террористов тоже не поддержу.
Просто люди разбираются больше, чем пишут в газетах. Это ж обработка сознания, технология такая - назвать на белое черным и можно тогда творить, что хочешь. Но не у всех людей линейное мышление.
Ответить
Кого вы называете террористами, уточните пожалуйста?
Ответить
Обычно я их вижу в кино, они плохие - те кто убивает детей и женщин.
В жизни назову террористами тех, кто взрывает метро, школы, дома, т.е. осуществляет террористические акты.
Ответить
Так это ваше собственное воображение.
Вы отстали - ополчение на ЮВ Укры не признали террористами! Хоть Порох и очень старался)) Иначе ни о какой гуманитарке речи бы не шло.
Ответить
Да в курсе я, что не признали.
Меня спросили, что терроризм для меня, вот и отвечаю, включив воображение:-)
Ответить
+1
в Сирии тоже самое сначала Россия агрессор, потом "вы нас не так поняли"
Ответить
Уж Сирия бы рот не разевала на Россию ;) Если бы не Путин, их бы как Ирак
Ответить
Ну разевать, не разевать, людям же не запретишь говорить... Изначально да, там рассказывали что это РФ напала и поставляет оружие. Знаю из первых рук, соседка жила в Алеппо, вернулась оттуда года 2 назад (может чуть больше), муж до сих пор там. Она и рассказывала, что это все Путин. Потом уже ей муж рассказывал, ну а она нам что "упс, ошиблись", обознались.
Ответить
Я не об этом - если бы не Путин, Обама расхерачил бы Асада, как Ирак!
Ответить
Да я ж не спорю, я только о том как это преподносилось сначала и чем оказалось потом.
Ответить
Анатолий Шарий

Друзья, все не так страшно. Нас ждет чудный урожай вдобавок ко всем прелестям.

Итак, по данным Госстата, объем производства сельхозпродукции в Украине в текущем июне сократился на 17,6% в сравнении с июнем прошлым, когда банда рулила.

На июнь падение в растениеводстве составило 30,1%

На 1 июля зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади, составляющей цельных 9,3% от всех засеянных под урожай площадей.

Производство зерна (без кукурузы) сократилось в 2,1 раза.

Падение производства пшеницы (озимой и яровой) в 4,8 раза, ржи – в 27,5 (!) раз, зернобобовых – в 2,3 раза.

Рапс – минус 36,5%, сбор плодов и ягод – минус 12%

Запасы зерна по состоянию на 1 июля – минус 20% по сравнению с прошлым годом.

70% собранной пшеницы – фуражная, скотины, чтобы ее кушала, тоже маловато. Можно на экспорт? Нет. Слишком высоки логистические затраты. Да и ладно бы только это.

Гривна бахнулась, это увеличило стоимость ресурсов наполовину. А это сделало нашу продукцию никому на мировых рынках не нужной. Там цены стабильно невысоки.

Может, в Россию продать? Не выйдет. Из-за испорченных отношений экспорт сельхозпродукции за 5 месяцев 2014 года упал на 30%, в т.ч. зерновых – на 10%, овощей – на 50%, мяса – на 75%, запрещен ввоз молочной продукции, пакетированных соков и т.д.

Хранить? Нет. Нет мощностей для хранения – можно только 30 млн. тонн от дождика спрятать, остальное пойдет к праотцам.

Короче говоря, при предыдущей власти воров и преступников удалось создать резервы, благодаря которым голод не начнется. Ну, по крайней мере, в этом году…

А вообще, здобули и слава Украине вместе с ее мудрыми руководителями. И все троекратно крикнули: "слава! слава! слава!"
Ответить
А вы сами то ходили по вашей ссылке, разбирались что к чему. Я поняла, что это прошлый год имеется ввиду 2013-2014.
Ответить
посеяли в 2013-ом озимые, собрали этим летом, в 2014-ом, урожай. Вы в школе учились?
Ответить
Шарий, похоже, не учился. Утомил своими дешевками.
Ответить
+ 1000
Anonymous
17.08 11:32
+ 1000
Ответить
У нас не аграрное государство, в школах земледелию не обучают ;)
Ответить
"Украина, экспортировав 32,4 млн тонн зерна в 2013-2014 маркетинговом году (МГ), вошла в тройку крупнейших мировых экспортеров зерна, впереди только США (72,3 млн тонн) и ЕС (38,5 млн тонн). За последнее десятилетие экспорт зерна из Украины вырос на 77%."

это про урожай 2013 года.
Ответить
экспорт (в 100% отношении) придерживается до собственного урожая по всем правилам агропром.комплекса. Вот когда собрали урожай нынешнего года, тогда все цифры учлись. Поэтому аграрный год всегда переходящий, например, 2013-2014-ый. И о финальном раскладе можно говорить после сбора урожая.
Ответить
...сборе урожая, которого нет...
Ответить
урожая зерновых нет в Украине? Что вы курите?
Ответить
а статистику можно?
Таташа V.I.P.
17.08 11:18
а статистику можно?
Ответить
нельзя, потому что она отсутстует!
Ответить
с учётом нынешнего года нельзя, так как не собран ещё урожай поздних зерновых. Вот официальная информация с сайта министерства агрополитики Украины; там отчёт в цифрах чего и сколько собрано и намолочено на сегодня. http://minagro.gov.ua/uk/node/14338

Обычная информация на обычном сайте - идём, как обычно, на рекорд: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/13/332067
Ответить
хлеб это сила!
Таташа V.I.P.
17.08 12:04
хлеб это сила!
Ответить
не туда, сорри.
Anonymous
17.08 12:04
не туда, сорри.
Ответить
мы курим этот урожай ;))
Ответить
а у вас статистика есть?
Ответить
Урожай есть и зерновых и свеклы и остальное. У меня родственник работает на охране полей (Кировоградская область) когда я спросила про урожай сказал, что в принципе все как всегда. Какие-то поля в этом году не засевали то ли денег нет то ли желания то ли... не знает в общем... не засеяли. Но в общем и целом все как обычно.
Ответить
Ну дай бог, кто против. Просто оч слабо верится, что хватит всей Укре да ещё на экспорт пойдет))
Ответить
Ну если "как обычно" то обычно хватало и Украине и на экспорт, а там видно будет. Я тоже услышала звон, что урожая не будет, вот и полезла спрашивать родственника, но это 1 область, 1 район, что в остальных - не знаю.
Ответить
Ответить
Эм... вы знаете я не в курсе сколько чего и где и с какими показателями собирали раньше, поэтому... сравнить то не с чем. По словам очевидца все как всегда, так это или нет узнаем зимой.
Ответить
http://www.bakertilly.ua/media/pdf/Agri2013RU.pdf всё в графиках и цифрах в зерновом секторе за последние 10 лет
Ответить
Посмотрела наискосок честно говоря, вроде все на том же уровне. Чего-то больше чего-то меньше, но по-мойму это нормальные отклонения.
Ответить
правильно, всё, как и обычно; минус Донецкий и Луганский регионы (в полном объёме, как было ранее - там собрано 50% зерновых) и минус Крым. Украина выходит на свои обычные показатели. Вы расстроились?
Ответить
Мне мои родственники говорят, что урожай хороший. Мне вообще сложно представить, что бы в Украине был плохой урожай. Переживала, что многое не засеяли - были такие разговоры.
Ответить
- У вас в Украине, говорят, в этом году урожай хороший?
- Да куда уж там, все помидоры "Градом" побило...
Ответить
Вас прямо по наездам уже можно узнать. Я честно пытаюсь разобраться, хочу статистику за 2014-2015 для сравнения. Тогда можно нормально сравнивать и говорить о чем то. Если у Украины будет тот же уровень, я только порадуюсь.
Ответить
умная, аж страшно! сами-то читали ссылки, кроме заголовка?
Ответить
валил бы он на Донбасс к ополченцам.
Ответить
не забирают паспорта. у мамы моей и у всех остальных родственников не забрали.
Ответить
И не погасили никак? Например, продырявив или поставив отметку о выдаче нового паспорта?
Ответить
вряд ли. Думаю, что в скором времени заставят всех написать заявления об отказе от укргражданства. Понятно, что весной ошибку допустили, что не забирали паспорта.
Ответить
нет
Anonymous
17.08 11:16
нет
Ответить
Да у нас в РФ около миллиона беженце с Укр.. Паспорта насильно никто не впихивает. В Крыму, думаю, так же будет.
Ответить
а вот зря. Я б всем дала росгражданство и пинком на работу или на биржу. И никаких статусов беженца.
Ответить
Согласна.
Всем желающим, причем в ограниченные сроки, роспаспорта, остальные по домам!
Ответить
ага. и жильём их обеспечить. Годным для проживания. Своих не жалко. Пусть покупают, в ипотеке сидят, а этих жалко(((.
Это я так... щутю... роспаспорта это наверно хорошо, гражданство тоже. А дальше что? Жильё пока купят- жить где? Съём? На какие? Всё это опять на плечи налогоплательщиков ляжет. Пенсионерам опять пенсии поднимать по десять лет не будут. Про детские деньги так вообще молчу...
Ответить
гыы
Anonymous
17.08 11:11
гыы


Ответить
С таким животом зачем им газ?
Ответить
Действительно)) На собственном метеоризме леХко перезимуют))
Ответить
Тема сисеГ не раскрыта )))
Ответить
Зачем с таким пузом сиськи?
Ответить
не достойно! У них тетки тоже красавицы. Свою маму выставили бы.
Ответить
А причем тут мама то?
Ответить
эта баба вполне может быть и русской :), вообще на фотошоп похоже.
Ответить
красавицы-красавицы узбагойтесь http://fishki.net/42619-ukrainskij-glamur-88-foto.html
Ответить
Ответить
Маразм какой-то.
Anonymous
17.08 11:41
Маразм какой-то.
Ответить
да ладно вам:)
Таташа V.I.P.
17.08 12:11
да ладно вам:)
Ответить
нет. не гасят. еще когда я гражданство в 96 г получала мне объяснили что не имеют права ничего делатб с внутренними паспортами другого государства.
Ответить
У меня в том же году было восстановление гражданства. Украинский паспорт забрали.
Ответить
восстановление это другое
Ответить
восстановление не равно получение
Ответить
Статья о восстановлении применялась для всех бывших граждан СССР.
Ответить
а вот где корни зарыты ))), заметно, что большинство бывших украинцев русского происхождения на еве прибабахнутые на всю голову.
Ответить
Само поняло, что сказало, прибабахнутая на всю голову украинко украинского происхождения? :)
Ответить
неа, я не украинка :), но ты прибабахнутая как викта, лорена, ева и еще тут кучка.
Ответить
По кучкам я смотрю, ты классный спец :)
Ответить
в 2006 , не в 96. е могу исправить, с телеф пишу.
Ответить
да до 2000 года точно не могу сказать, нужно было отказаться от гражданства и сдать паспорт но на украине. потом отменили.
Ответить
Ну шо...ПС-овцы собрались на Киев идти? Прэлесно :-)

http://slon.ru/fast/world/pravyy-sektor-predyavil-poroshenko-ultimatum-1144025.xhtml
Ответить
Ай да Правосеки))))
Anonymous
17.08 11:50
Ай да Правосеки))))
Ответить
Ответить
Их главное не отвлекать сейчас))))
Ответить
+1
впрочем, я этого уже долго ожидала.
Ответить
Особенно доставило:"ярош предъявил ультиматум порошенко." ))))) страна странных политиков эта украина)
Ответить
Ну так галантерейщик и кардинал это сила...Хотя там и не понять уже-кто там галантерейщик, а кто кардинал...
Ответить
Это точно. Интересно, Ярош будет отзывать тех правосеков, которые на ЮВ воюют???
Хотя, укры они такие... Захотел дал слово, захотел - обратно взял...)
Ответить
Наверное...Не сам же на Киев пойдет. Может не будет вообще ничего, но это симптоматично...
Ответить
вот именно что не будет. А симптомы уже ни о чем не говорят
Ответить
ультиматум Президенту..))
Ответить
сЭмачки! кукуруза! попкорн! в этот "театр" можно приходить и со своими напитками.
Ответить
Поняли, придурки, что их "зачистка" идет полным ходом разными способами.
Ответить
который месяц я не устаю умиляться такому важному ресурсу в жизни руиноминистров - Мордоркниге))))
Ответить
А тем временем дела-то не столь блестящи...Откровения комбата...Это не в мечтах флаги развешивать...Но такие реляции-тоже хорошо...Народ быстрее прозреет и озлобится на хунту...

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3406824-kombat-donbassa-soobschyl-ob-ukhudshenyy-sytuatsyy-na-fronte
Ответить
Заграница сливает Яроша.
Ответить
Я думаю, Ярош наш тайный аХент:D
Ответить
прально... Штирлиц! А я то думаю, кого ж он мне напоминает)))))))
Ответить
Точно! Тот-же взгляд суровый и сам всегда задумчивый:D.
Щас как захватит Раду вместе с идиотами, и скажет:
— Что бы вы хотели узнать?
— Например, когда кончится война.
— Она уже кончилась.
— Да?
— В известном смысле — да. Если бы мы это поняли раньше, было бы лучше для нас всех.
Ответить
Это Рина Зеленая говорила, а не Штирлиц, он вопросы задавал.
Ответить
Не важно)))
Anonymous
17.08 12:15
Не важно)))
Ответить
Где вы в том фильме Рину Зеленую то увидели? )))
Эту роль играла Эмилия Мильтон.
Ответить
да? Похожа ))
Anonymous
17.08 13:01
да? Похожа ))
Ответить
Украина запросила военную помощь у НАТО и ЕС http://news.mail.ru/politics/19222107/?frommail=1.
И это перед переговорами о мирном урегулировании
Ответить
ыыы:)
"Он добавил, что стране помимо прямой помощи необходима финансовая поддержка на осуществление реформ. Климкин отметил, что долг Украина планирует вернуть потом."
Ответить
Потом - суп с котом. Мы знакомы по газу про долги, которые потом.
Ответить
"завтра приходите, завтра"..
Они всех кредиторов будут завтраками кормить.
Ответить
маразм во всей красе.
Это от гуманитарки отбиваться.
Ответить
стыд и позор
Anonymous
17.08 12:35
стыд и позор


Ответить
а это к чему цыганки здесь?
Ответить
Украина выступает в роли попрошайки.
Ответить
цыганки теперь представляют Украину?
Ответить
одинаковое мышление, работать лень, дай денег
Ответить
зависит от страны, в России да, они такие.
Ответить
Россия не просит денег для бомбёжки своих городов. У России нагло воруют газ.
Ответить
ага не просит, у нее денег много, поэтому когда надо тупо бомбит свои города до полного разрушения.
Ответить
К тому, что это точный образ Украины на данный момент.

Одна из моих знакомых семей с Украины когда-то удочерила девочку из дома малютки. Я всегда считала, наблюдая за ее поведением, что без цыган в ее роду не обошлось. Сейчас смотрю на Украину и понимаю, что эта девочка - достойная дочь своей страны. Хотя она сейчас мечтает, что придет Россия и заберет ее родной город себе.
Ответить
Мне интересно, а что происходит со страной, у которой дефолт?
Думаю, не за горами уже.
Ответить
А ничего особенного - на Грецию посмотрите. Никто не умер и на улице не живет.
Ответить
А не хотите вспомнить сколько ойро было влито в Грецию? Да и климат там - ни разу не такой, как на украине.
Ответить
а какая вам разница сколько было влито? не ваши же деньги
Ответить
Это я исключительно к тому, что в украину никто столько вливать не будет. И дефолт -это очень тяжело .
Ответить
Если вы в России или на Украине, то скоро узнаете. На Украине раньше.
Ответить
а в России когда? блин я этого не переживу (((
Ответить
В России через год, на Украине - к зиме. В США - в ближайшие 5 лет вряд ли.)
Ответить
Размечталась
Ева.ру *
17.08 12:36
Размечталась
Ответить
Нет, трезво оцениваю ситуацию, я в России.
Ответить
Вы уверены, что вы трезвая? )) С чего это у нас дефолт будет через год?
Ответить
Украина тоже так рассуждала еще недавно
Ответить
Сравнили жопу с пальцем... На Украине война...
Ответить
вчера стальные яйца, сегодня жопа с пальцем....богатый русский язык
Ответить
Сравнили. Посмотрите кто у власти на Украине и кто у нас.
Ответить
Они по привычке все свое Г. перепроецируют на нас:
это у нас диктатура, у нас фашизм, у нас зомби, у нас экономический развал и голод, у нас вот и дефолт будет. А украина нас кормила.
Ответить
А что? У нас в России и диктатура, и зомби, и экономика трещит, вот голода пока нет. Возможно, и не будет, но в признаки дефолта голод может и не войти.
Ответить
тамбовский волк тебе товарищ.. "У нас".. Врушка.
Ответить
Докажи, иначе сама врушка.
Ответить
это ты про военную помощь от России для Новороссии докажи.. иначе- лгунья!))
Ответить
А в каком виде хотите доказательства?
Ответить
В виде твоего цветного паспорта
Ответить
При чем здесь мой паспорт? С цветного сразу во все поверите?
Ответить
Вообще-то да:-7
Ева.ру *
17.08 16:12
Вообще-то да:-7
Ответить
Украина все 23 года своего существования в виде государства (за всю свою историю) жила от подачек, кредитов, льгот, преференций России.
Раньше жила точно так же, но в составе Российской империи.
Короче, самостоятельной никогда не была. Теперь вообще всё кончено у "не рабов"..
Ответить
Видимо, из-за отказа от устриц и фуагра...
Ответить
Вы плохо понимаете ситуацию. России дефолт не грозит ни через год, ни через два, если политика партии не изменится в сторону прозападной.
Ответить
сидела бы уж помалкивала, знаток блин экономики и политики.
Ответить
ну да, ну да, у нас тут только анусы знатоки всего.
Ответить
Хохлуха в России
Anonymous
17.08 13:22
Хохлуха в России
Ответить
Прошлый раз пережили и этот переживёте. Панику разводить не надо.
Ответить
вы в какой валюте храните сбережения?
Ответить
в еде, в еде мы все храним наши сбережения
Ответить
вас не было в 1998 году в России?
Ответить
была, плохо было.
Я имею в виду не ощущения обычного гражданина. А какие международные экономические процессы запускаются. В 98-м я только за своим кошельком следила, что происходит на уровне государства не понимала.
Ответить
а вот меня не было. но по рассказам, ничего такого страшного, что страшнее 91-92, года не было. это в 91 году я не могла купить себе еды 2 недели из 4х, при том что имела работу. а в 1998 все вроде были сыты, и жили в тех же квартирах, что и прежде.
Ответить
не у всех 98 был сытый. для нашей семьи были и голодные недели, а 91-92 относительно нормальные
Ответить
хозяйкам на заметку!
Таташа V.I.P.
17.08 13:05
310
хозяйкам на заметку!


Ответить
Бедный котик, замерзнет на улице.
А так, советы все жизненные, честно говоря, я почти все соблюдаю, привычка к экономии осталась со времен перестройки.
Ответить
А вот я боюсь, что Украину всё равно России придется восстанавливать :(
Вот представьте, война кончилась, правительство новое, которое с Россией дружить готово. Страна развалена, ЮВ вообще в руинах.
Кто это всё восстановит? А?
Ответить
Все правильно. Все равно на поклон приползут.
Ответить
А зачем вам их поклон? А без поклона...
Если чо, я из России
17.08 14:51
А зачем вам их поклон? А без поклона никак?
Девчонки, ну нельзя же так... Добрее надо быть. Правители мутят, народ облапошен, а мы и рады друг другу в харю плевать...
Ответить
А мне вот нафик не сдался их поклон. Я не хочу чтоб мы своими налогами восстанавливали украину. Ни в каком виде не хочу.
Ответить
Новороссию признаем и восстановим. А хохлы пусть загибаются без тепла и газа
Им пусть Европа помогает
Ответить
Викта, вы так смело про восстановим Новороссию говорите )))) Не смущает, что это 3,5 Крыма? Нам бы с Крымом справиться. Ура-патриотизм может где-то и хорошо, но надо все же трезво на ситуацию хоть иногда смотреть.
Ответить
+1! Россия нам нужна в первую очередь и интересы только наши интересны должны быть. Помощь это конечно прекрасно, но лишь бы не переусердствовать...
Ответить
диванные вояки, диванные восстановители )))
Ответить
Не смело , но выбора нет.
Если Новороссия останется по разделу нашей. Иначе зачем мы за нее боремся???
Ответить
а х-й вас знает, любому нормальному человеку ясно, что этого не будет.
Ответить
Будет)))
Если Россия вступила в борьбу, значит мы победим
Ответить
с какого бока она вступила? когда Россия вопит "дайте доказательства нашего военного вмешательства на ЮВ"?
Ответить
На дипломатическом уровне можно тоже бороться
Ответить
как раз на дипломатическом она проиграла
Ответить
да как раз-таки пока совсем даже и не проиграла )))
Ответить
раньше проигрывала под напором лжи, сейчас правда потихоньку расставляет все на свои места
Ответить
+1. Если Путин что-то делает, то всё продумал. Он играет по-крупному и наверняка.
Ответить
Если бы Россия "вступила", то Новороссия была бы в России уже в мае.
Ответить
Согласна. Это огромные деньги, там разрушено практически всё. У нас и так расходы огромные и с Крымом и с беженцами.
Просто реально ,кроме России, помогать никто не будет. А им самим десятилетия понадобятся :(
Ответить
Ничо, живет Абхазия, до сих пор не все восстановлено с 90-х. Да, Россия помогает, но Крыма-2 там нет и не будет. И Осетия с Приднестровьем живут. Помощь есть, но в основном сами-сами. Так и эти будут, если выстоят.
Ответить
Вложим все средства в Новороссию, сделаем из нее вторую, нет - третью (после Крыма) Чечню и всей Россией туда переедем! Москва опустеет! :-D
Ответить
Я в Сочи останусь, сюда тоже неплохо так вбухали ))) А москвичи - в Новороссию ))
Ответить
:-)))))Да, и Новороссия со временем будет называться Нью-Москва, а Москву переименуют в Новороссию. )
Ответить
Дай Бог! Я только порадуюсь за регионы и за Москву. :-)
Ответить
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки . Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву , Москва — в Старые Васюки . Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.(с):-)
Ответить
за Путина решила?
Anonymous
17.08 13:39
за Путина решила?
Ответить
пускай Баррозу с Юнкером теперь думают... России этого добра не нать
Ответить
вас как не срашивали, так и не спросят
Ответить
340
Ответить
))))
Викта C.S.
17.08 13:39
))))
Ответить
Украинская националистическая организация «Правый сектор» пригрозила президенту Петру Порошенко «походом на Киев», если не будут освобождены задержанные представители движения, возвращено изъятое оружие и закрыто уголовное производство в отношении них. В размещенном на сайте «Правого сектора» предупреждении от имени Дмитрия Яроша также содержится требование навести порядок в рядах МВД Украины.

Движение указало, что сегодня, «наряду с открытой агрессией России, активизировалась внутренняя контрреволюция». Руководят ею некоторые высокопоставленные чиновники МВД, говорится в заявлении. В частности, организация назвала первого заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова, вменив ему «постоянные попытки уничтожить» «Правый сектор», убийство Александра Музычко и причастность к столкновениям в Днепропетровске, Киеве и других городах.

«В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов «Правого сектора» ведет бескомпромиссную борьбу на передовой, те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской, почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление», – негодуют Ярош и его сторонники.

«В связи с этим мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности», – заявили украинские националисты. Они потребовали освободить своих задержанных сторонников, закрыть уголовные дела против них и вернуть «все незаконно изъятое оружие и транспорт в зону боевых действий».

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», – предупредило движение.

В марте этого года «Правый сектор» пообещал отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть своего соратника Александра Музычко (Сашко Билого). Активист движения был застрелен при задержании, сообщали правоохранительные органы Украины.

В феврале 2014 года «Правый сектор» не признал соглашения, подписанного ныне свергнутым президентом Украины Виктором Януковичем и тогдашними лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко об урегулировании политического кризиса, последовавшего после отказа кабинета Николая Азарова от курса на евроинтеграцию Украины. Лидеры Майдана добились внеочередных выборов президента и конституционной реформы. На странице «Правого сектора» во «ВКонтакте» Ярош назвал заявление Януковича о досрочных президентских выборах «очередным очковтирательством» и призвал к продолжению протестов.

Ярош принимал участие в выборах президента Украины 25 мая, за него проголосовали менее 1%.

В России Ярош обвиняется в публичном подстрекательстве к террористической и экстремистской деятельности и нападениях на российских солдат во время боевых действий в Чечне. По запросу российских властей он объявлен в международный розыск по линии Интерпола.



http://top.rbc.ru/society/17/08/2014/943266.shtml
Ответить
Красавчики , я щитаю))))
Викта C.S.
17.08 13:37
Красавчики , я щитаю))))
Ответить
Скорее им пожрать друг-друга, парад уродов, а не власть.
Ответить
Dima Pashchenko
13 августа в 22:44 · Киев ·
А хотите историю?
У моей жены есть родная сестра, которая года три назад уехала с мужем из Киева в Ростов на Дону. Родила там сына, который позавчера умер в возрасте 1 год и 8 месяцев, потому что местные российские врачи не распознали у ребенка воспаление легких. Ну разговоры об уровене медицины оставим, у нас она наверное не лучше, хотя...
Так вот моя супруга, понятно, вылетела срочно, бросив все к сестре. Сегодня были похороны Ильи... Вечером звоню узнать как дела и слышу, еле говорящую сквозь слезы супругу, которой ее родная сестра, спустя 5 часов после похорон сына с пятью своими друзьями, хватая за руки, кричала что Настя зазомбированная идиотка, что они не допустят, что бы НАТО стояло у них на границе и потому они забрали Крым. Это при том, что Настя ни слова не сказала ни до, ни после, молча, отдала штуку баксов гуманитарной помощи от бандеровцев, забрав вещи уехала в гостиницу. Напоминаю - прошло 5 часов с похорон сына... Человек живет там меньше четырех лет.
Это империя Зла, люди там становятся какими то вурдалаками. Неважно, что сын умер, главное "крымнаш"...
Ответить
фантазер этот Дима..
Ответить
Вот таких историй с точностью до наоборот знаете сколько? А кто там где и кем становится-вопрос...Это вы сжигаете своих сограждан живьем...
Ответить
Вот м@дак! Горе семьи родственников выставил на всеобщий обсерон! Ничего святого, этим хохлы и отличаются!
Ответить
Яркий пример - написала ни о чем ни к чему
Ответить
Афтар пеши исчо. Может, когда и научишьсо складно врать.
Ответить
я верю, т.к знаю хорошо русские традиции еще с советских времен, плакальщицы эти заказанные, потом напьются водки и глотки драть, пока не забудут по какому поводу собрались.
Ответить
Где вы с такими традициями ознакомились?
Ответить
в МО, еще и меня напоили, сознание потеряла, т.к. не привычна была к водке.
Ответить
Горилка с салом не так вырубает?
Вы это, компании выбирайте в следующий раз
В моем окружении вообще не пьют
Ответить
свинья всегда грязь найдет..))
Ответить
горилку это вы в детстве пили, я ни разу в жизни не пробовала, выросла в МО.
Ответить
украинское стадо тоже традиционно по машинам дипмиссий скачет и визжит по-обезьяньи??
дети припадошные в зомбопрыжках заходятся с кровавыми речевками- это украинские традиции??
Ответить
Вы будете удивлены, но традиция оплакивания усопших уходит корнями в глубокое прошлое. И то, что у нас это сохранилось, говорит о том, что русские чтят память предков. Потому Русь и продолжилась на нашей территории, а не на земле древних укров. :-P
Ответить
да пусть рыдают, только не театрально, а то противно как-то, ну и водку то зачем пить на похоронах?
Ответить
Очень сомневаюсь, что родители погибшего ребёнка травят анекдоты на поминках. А на похороны приходит много лишнего народа, да. И ещё, похороны взрослоых и детей - совершенно различны по эмоциональному накалу. Гибель ребёнка - величайшая трагедия.
Ответить
не знаю, помню лет цать тому назад, хоронили деда, стояла рядом с нами группа, мужчина держал гробик в руках, даже грусти в глазах не было, ну может не успели привязаться, почему то обратила внимание на его нарядный серый костюм. Вообще в городе помню очень много похорон, т.к. по русской традиции гробы несли по улицам города, позади колонны шел духовой оркестр.
Ответить
А у вас исключительно империя доброты на Украине! Как все запущено!
И насчет Крыма-ваша своячечница права не в плане "наш",а в плане нечего другим гадости делать, чтобы обратке не удивляться.
Ответить
И опять про Крым. Россия воспользовалась ситуацией...Я уже писала как-то-если бы Украина с ее новым руководством не плюнула в сторону России обещаниями Крыма американской армии,притом отдавая себе отчет в том,что такое стратегически Крым для России-то никакого "незаконного присвоения" не было бы! Ну вы нарочно,что ли не понимаете???? Вы плюнули на наши интересы, получайте плевок на ваши! А то вечно " А нас за шо???"
И еще. Вы действительно верите, что 90 % жителей Крыма хотят в Украину(поэтому и не сдают паспорта)??? Тогда вы неизлечимо больны ЛОЖЬЮ.
Процентов 20-25 может и хотят быть гражданами Украины там,но не потому,что в России им хуже,а потому,что они патриоты,что в общем,достойно уважения,если это не граничит с безумием. К сожалению,в последнее время эти вещи у украинцев переплетаются.
Ответить
Да вы слепые, что ли? Разделение Украины планировалось давно, еще до всякого майдана, и ситуацию намеренно раскачивали и в Киеве, и в Крыму.
Ответить
+1000 и на ЮВ так же.
Anonymous
17.08 13:42
+1000
и на ЮВ так же.
Ответить
Откуда такие выводы?
Ответить
не слепые они, рассчитывают на дурака.
Ответить
Так майданщики-агенты ФСБ все-таки?
Ответить
Выводы сами делайте. Или смотрите 1 канал, там вам скажут правду, тогда и напрягаться не надо.)
Ответить
Недостаточно информации для выводов...Никаких фактов того, что раздел Украины планировался у меня нет...
Ответить
российский политолог Бородай о разделе Украины говорил еще в феврале https://www.youtube.com/watch?v=Z_o1Ll6lbVs , а задумывалось все давно.
Ответить
Обождите...Во-первых дата публикации вроде как 16-го мая, во-вторых-Бородай это фигура не такого масштаба, чтоб посвящать его в такое планирование, а в третьих-фактов-то нет...
Ответить
Ответить
да, он под дурачка косит.
Ответить
Идеи разделить Украину ли, Россию ли-они идеями так и остаются...Бородай может сколько угодно рассуждать. Эти идеи до Майдана были практически не востребованы...
Ответить
Пепе, вы зритель и наблюдатель. Вы последним узнаете, что и кем поддерживается. И когда.
Ответить
А вы в теме я так понимаю...Советуются с вами...
Ответить
Я просто более внимательный наблюдатель и читаю первоисточники. ТВ не смотрю.
Ответить
ахаха)))
Anonymous
17.08 14:52
ахаха)))
Ответить
это твои собутыльники- маргиналы из МО тебе сообщают о планах русской власти??)
Ответить
ой, не могу, вы не мой оппонент, дата публикации одна, выпуск другая дата.
Ответить
Например. Депутат Евгений Федоров от ЕР, 2012 г.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/14/evgenij_fedorov_rossijskuyu_stolicu_nado_perenesti_v_kiev/
Напомню, что именно он основатель движения НОД, того, что спонсирует ополченцев, они же собирают митинги в Москве в поддержку Донбасса. Это малюююсенькая часть, есть видео-интервью, статьи во всяких правых интернет-газетах. Про организацию "Донецкая народная республика", основанную в 2005 и запрещенную на Украине в 2009 как сепаратисткую, ссылки давать еще раз?
Ответить
да знают они все, вениками прикидываются, главное земли оттяпать.
Ответить
А вы -долги не возвращаете..
Ответить
Так Донбасс в 91 году еще провел референдум за федерализацию. В чем новость?
Ответить
В 91-м??
Федерализация не равно отделению, это и в России прекрасно понимают.
Ответить
Так Киев даже за речи о федерализации назначил уголовную ответственность. Демократия, чо..
Ответить
У нас тоже демократия, че. Вот захочет Татарстан отделится, и че? Чечня уже попробовала.
Ответить
тамбовский волк тебе товарищ, повторяю. Ты не "у нас", не ври.
Чечня- отдельный субъект РФ.
Ответить
Смените штамп.
Anonymous
17.08 14:19
390
Смените штамп.
Ответить
это ты смени методичку про Чечню. Задолбала. Иди, амуницию своим мужикам купи, воевать скоро их загребут.
Ответить
юго-Восток всего лишь федерализацию просил. А не отделиться. В феврале.
Ответить
А почему на референдуме был вопрос об отделении, а не о федерализации?
Ответить
Начались активные военные действия уже...
Ответить
Референдум был в мае, с тех пор много воды утекло.
Вот и дали бы федерализацию им из Киева в феврале, как Татарстану и Чечне в свое время, че не дали))? Из вредности??))
Ответить
В каком мае, про какой референдум речь?
Ответить
погугли.
Anonymous
17.08 14:49
погугли.
Ответить
зачем? не было в прошлом году референдума о федерализации
Ответить
в этом мае. был референдум на донбассе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325