1046

Украина-часть 244. Контрнаступление.

История здесь. http://eva.ru/topic/131/3281365.htm

Свернуть
Ответить
Внезапно. Убитые укроСМИ псковские десантники начинают оживать.


Ответить
Опять Путин!!! Воскресил...
Ответить
исходя из своего НЕМЕРЕННОГО гуманизма

Могу порекомендовать хохлам не делать НИЧЕГО.
За что не возьмутся-везде перемога

http://youtu.be/VOxOJF9gvGs

Парад в Одессе. Чуть не затонул ракетный катер "ПРИЛУКИ"

http://shrek1.livejournal.com/801563.html

В комментах тоже отнеслись к ситуации с сочувствием:

- Мичман что флажками сигналит? Караул, тонем!!! ха-ха-ха, где хохол, там цирк.

- матрос симафорит "ПОЛУНДРА"

- Семафорит белиберду, подтверждаю. Но семафорит не морзянкой (МПСС), а русским семафором (адмирала Макарова). Но там просто набор букв и произвольные жесты.

- по моему он семафорит не слава украине а, мы тонем на...й! Млиать ну дол....ы слов нет один мат, на...я они на носу у катера АК 176 воткнули, ещё бы башню от линкора пришпандорили клоуны и из дока вообще не выпускали его. Катер который не в состоянии глиссировать это просто... слов нет.

---------
Ответить
)))))))))
Anonymous
25.08 00:47
)))))))))
Ответить
Могли бы и у нас в долг взять,покататься! Зачем же так позорится? Но руками ху8ило с флашками здорово мохал! По ходу СОС кричал,но диктор его заглушил своим -САЛО УКРАИНЕ! 

Я не поняла... Жовто-блакитный стяг утонул или таки выплыл?


говно не тонет )

Это он симафорит что если задолженность по зарплате не погасят, тогда в Россию свалим)))

Мда, дифферент на нос не хилый. Трюмы салом видимо забиты ))))))))Украм сала !!!!! Да здравствуют великие рогули !!!!!! )))))) Уссусь, морская держава бл1дь....

Аж до слез,Титаник б2я)))Укры-вы море зачем так глубоко выкопали,ваши галеры на такую глубину не расчитаны
Ответить
У Гоблина. Патриот Украины Алёша Заводюк размышляет о будущем:

Что со всем этим делать я пока не знаю. Вариант всех убить или выслать в Сибирь я не рассматриваю по причине невыполнимости. Как вариант, я думаю после войны должна пройти переаттестация всех граждан Донбасса, по итогам которой все ватники должны лишиться гражданства Украины, а вместе с ним пенсий и социальных пособий.

Их пенсии и имущество пусть пойдет на компенсации погибшим в этой войне. Далее все те, кто бегал с хуйлостанскими флагами должны быть лишены права на работу в Украине. Результатом должна стать их добровольная эмиграция в Хуйлостан.

Естественно, что нынешняя команда реализовать подобное не в состоянии. Но после войны к власти придут менее сердобольные мальчики и процесс пойдет. (с)

Алёша забыл рассказать про концлагеря, куда для начала всех загонят и где ликвидируют наиболее опасных.
А многим удивительно: почему русские берут в руки оружие и уходят на фронт? http://oper.ru/news/read.php?t=1051614071#comments (Ссылка на "патриота" там тоже есть)
Ответить
Одесса. Пятерых правосеков повяжут и посадят в Одессе за второе мая.
Не обольщайтесь - это так, показуха для имитации законности. И возьмут вовсе не организаторов, а так - самых скакавших на камеру.
Один уже арестован, у двоих обыски дома прошли.
Куликовцев тож садить будут.
Первый суд - 29 августа.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/749080.html#comments
Ответить
хоть так
Dasha__Р **K**
25.08 00:38
хоть так
Ответить
Эшелон упал. С цистернами нефти. Под черкассами где-то. Наверное, с кондиционером столкнулся. И самовозгорелся (с) http://ivakin-alexey.livejournal.com/749813.html#comments
Ответить
Визит фрау Меркель
August 24th, 21:56
Ну что немножко понаслаждались эйфорией? Пора Вас опускать на грешную землю. В обсуждении часто звучит вопрос. А где закончится наступление армии Новороссии? И слышно много разных "вариантов". Вставлю в эти гадания и свои "5 копеек".

Думаю еще не решено. Есть два варианта. На границе ДНР, ЛНР. Или во Львове (шучу, но не исключу). Все зависит сейчас от США. Наступление ВС "Новороссии" это перчатка брошенная Россией. США должны решить, они ее подымают или "утираются" и дают команду "отбой". Оба варианта для США опасны.

Если поднять перчатку и пойти на прямое столкновение, то здесь нужны союзники. Воевать своими "руками" США не будут при любых обстоятельствах (главные "руки" сейчас заперты в Афгане). А вот с европейскими "руками" пока...... Нет желающих. Германия как лидер Европы вчера-сегодня ясно дала понять, что большая война "за Украину" не в ее интересах, а значит не в интересах Европы. Они "умывают руки" и выходят из игры, оставляя Петю Порошенко (Украину) сам на сам с Путиным (Россией). Исход понятен. Шансов у Пети ноль. Здесь очень показательна реакция Европы на обстрелы частей ВСУ в районах Новоазовска и Тельманово. И "ежу понятно где собака порылась". УкроСМИ исходят в истерике, но Фрау Меркель этого не замечает. Мол все как надо. Для США есть большие риски проиграть Украину и партию полностью. Раз и навсегда, потому, что Путин обязательно дожмет ситуацию. И денацификация Украины в этом случае состоится.

Если "утереться"...... После Сирии второй раз подряд? Уже после Сирии часть союзников отошла от США. Допустим Египет понятно. Там США сами сделали "подляну" военным и ребята этого не простили. Но контакты России и Саудовской Аравии это уже чересчур. А после сдачи "Украины" кто будет считаться с мнением США в Европе???

Если США дадут своему верному вассалу Пете команду "фас", то в Минске не договорятся и где тогда остановят ВС "Новороссии" одному Богу известно, но точно не раньше Одессы (специально для одесситов "Адессы"). А Львов? Уже как получится.

Если США дадут команду "отбой", то начнутся мирные переговоры. Спешные, потому как уже Европа и Россия обо всем договорились (а США выходят из игры) и осталось только продиктовать это участникам ГВ на Украине (Пете и "Новороссии"). Причем "рыпаться" никто не будет прекрасно понимая о последствиях.

А при чем тут фрау Меркель спросите Вы? А очень просто. Она вчера привозила Пете для ознакомления условия "капитуляции". У Пети (США) есть два дня на раздумия.

П.С. Кстати фрау Меркель цветы, которые подарил ей Петя "забыла", в вазе, что на дипломатическом языке обозначает "фе". И по прибытию в Германию фрау Меркель заявила, что:

"Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России"

Занавес. Время пошло.

http://yurasumy.livejournal.com/160540.html

-------------
Ответить
Смешно.)))
Anonymous
25.08 03:20
Смешно.)))
Ответить
эт хорошо)
Solens hjärta C.S.
25.08 08:51
эт хорошо)
Ответить
:)
Многокашиела C.G.
25.08 10:36
:)
Ответить
)))))))
A5
25.08 13:25
)))))))
Ответить
У свидомых в новом клубном топе уже какая-то масонская ложа с тайной инфой, передаваемой в лс...интересно, что они там для себя открыли... - утащила из предыдущего топа.
Ответить
Во-во! Пусть по личкам ныкаются, туда им и дорога :-)
Ответить
Ой, а зачем вы мой пост сюда скопиро...
Anonymous из прошлого топа
25.08 00:58
Ой, а зачем вы мой пост сюда скопировали, еще и без указания, что цитата?? О.О
Ответить
Сорри, но очень уж ваша инфа прекрасная - прямо бальзам на душу. Не обижайтесь.
Ответить
а в сайт УА у них ума не хватает уйти всем скопом и говорить там на мове?)))))))))))))
Ответить
Вы еще не поняли цель их сидения на еве? Там они будут одни из многих, как все, а тут - херои, борющиеся с русскими.
Ответить
Марфенька зажигает. Присутствие русскоязычных на российском ресурсе барышню ужос, как тяготит!

"Огромное спасибо за хорошие вести,что люди нас поддерживают в такой трудный период!Потому что из-за присутствия среди русскоязычных в жизни и на Еве складывается впечатление,что мир сошел с ума! "
http://eva.ru/topic/161/3281500.htm?messageId=86628192
Ответить
Как бы понять смысл сказанного, честно пыталась - так и не поняла. Ладно бы не на русском написано было.
Ответить
Поэтому киевляне и выбрали Кличка - он с ними на одном языке говорит :-)
Ответить
Там и ахазар ДНР с сифилисом сравнила, но браво шустрым модераторам )))) я даже гадость ответить не успела )))
Ответить
В лихих словооборотах чувствуется крепкая рука Пидалия КлЫчко
Ответить
В Ростове-на-Дону)))
Сегодня, 24 августа, в Ростове прошла попытка пикета в поддержку Украины, так как сегодня эта республика празднует день независимости.
Ростовская оппозиция, которая намеревалась выступить в поддержку киевских властей и даже процитировать Степана Бандеру , по сути не смогла попасть на свое же мероприятие. Причина – неявка на пикет организатора и автора заявки на участие в санкционированном пикете Эдуарда Николаева.
Заявленные на пикет 10(!!!) оппозиционеров так и не явились, зато более 50 сторонников Новороссии с георгиевскими ленточками пришли на мероприятие. Некоторые из них достали флаги России, даже появился флаг Новороссии и ДНР.
http://161.ru/text/newsline/2014/08/24/?p=1#r835407

ЗЫ. Накануне на Ростовском форуме активно обсуждалось, сколько на это мероприятие покупать муки, яиц и зелёнки))
Ответить
наступления продолжаются

«За последние часы контрнаступления нам удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское.

Также удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами хунты».

Известно, что среди уничтоженных РСЗО «Град» карателей была также батарея, сегодня снова обстреливавшая н.п. Кировское, где 24 августа опять погибли и были ранены мирные жители.
Ответить
Вот что гуманитарка животворящая делает! :)
Не зря уроды боялись этих камазов. Представляю поднятие морального духа ополченцев, когда за спиной их матери больше не умирают от голода.
Ответить
Вдогонку вчерашнему диалогу про поку...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:00
Вдогонку вчерашнему диалогу про покупку RWE.

Роснефть побеждает санкции.

http://crimsonalter.livejournal.com/33810.html

Помните как свидомиты и либерасты радовались санкциям против российской нефтянки, и бегали по рунету с криками «Теперь Рашка не сможет бурить в Арктике»? Ну вот, пока они бегали, Сечин решил проблему. В Европе наблюдается лютая попаболь по этому поводу.



Роснефть купила 30% акций норвежской компании North Atlantic Drilling, плюс получила право на покупку дополнительного пакета акций в будущем. Это важная новость, потому что North Atlantic Drilling — один из мировых лидеров рынка услуг по бурению в арктическом климате. Как выразился сам Сечин:
«Роснефть и North Atlantic Drilling создают уникальное партнерство которое обезопасит программу бурения Роснефти. Эта сделка позволит Роснефти взаимодействовать с профессионалами у которых есть уникальные знания работы в сложном климате.»

Одна норвежская платформа уже работает в Карском Море в рамках сотрудничества Роснефти и ЭксонМобил. Заказано еще шесть.
Самое важное в этой сделке — трансфер технологии. По заявлению российской компании, у нее появится «возможность расширения своей деятельности в направлении инженерной разработки специализированного морского оборудования». Европейские и американские санкционные списки идут лесом.
В лучших традициях СССР, Сечин все-таки добыл технологии, которые необходимы для того чтобы избежать задержки развития российской арктической нефтедобычи. Схема избрана чисто китайская: покупка миноритарного пакета, совместные проекты, трансфер и копирование технологий, потом, в случае необходимости, выкупается вся компания с ее технологической цепочкой. В контракте прописано право на выкуп дополнительного количества акций North Atlantic Drilling, причем точное количество не сообщается. Так обычно делают когда общий процент акций покупателя может стать больше чем 50%+1, что фактически сменит контролирующего собственника компании — такая неопределенность обычно пугает рынок, а акции North Atlantic Drilling торгуются на Нью-Йоркской бирже. А так, инвесторы очень положительно отреагировали на сделку, и выстроились в очередь для того чтобы купить акции компании в которую проинвестировала Роснефть, несмотря на то что ее руководитель внесен во все возможные черные списки США и Евросоюза. Капиталисты вообще забавные в этом плане.

А как же санкции? А как же солидарность Норвегии с Евросоюзом? А никак. На вопрос агентства Блумберг о санкциях, Руне Лундетрэ, директор компании, которой принадлежит контрольный пакет North Atlantic Drilling сказал: «Мы не очень беспокоимся по этому поводу. Роснефть для нас хороший и конструктивный партнер».

Еще один случай когда бабло (в правильных руках!) побеждает зло. Вполне возможно, что санкции - лучший стимул для развития российской экономики. А мечты о том, что Запад может экономически и технологически нас задушить так и останутся мечтами.
Ответить
:)
а юра таки прав, фрау привозила вчера в кыев условия капитуляции
Ответить
Ну да. :) Только, ИМХО этот шаг был ...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:12
Ну да. :) Только, ИМХО этот шаг был сделан для Путина, а не для Порошенко.
Поэтому она так легко много денег и предложила - знала, что Порошенко план отвергнет.
Ответить
Вот увидите, не сегодня-завтра эти деньги Яценюк начнет клянчить у Америки.
Ответить
Ему и у ЕС не заржавеет потребовать ...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:16
Ему и у ЕС не заржавеет потребовать (даже не поклянчить). Америка далеко, а ЕС близко. И сидит на украинском транзите.
Ответить
Я даже вижу, как он сжимает кулачки и потрясает ими над головой.
Ответить
Глядя на все происходящее, очень хотелось бы призвать граждан России, не уподобляться...нет, скорее так - не поддаваться. Поймите, те, кого вы сейчас называете "нелюди, фашисты, свидомиты" - это в большинстве обычные люди, такие же, как и мы с вами.

Просто вот так это действует на людей, массовая пропаганда о любви к Родине, зомбирование. Вы возможно подумете, а что же, мозга у них что ли нет? Чтобы самим сделать выводы и не поддаваться? Это очень сложно в такой ситуации. Вспомните хотя бы ГУЛАГ. Когда большинство верило, что сосед посажен абсолютно правильно, потому что вредитель! Вредит намеренно советскому обществу. И ведь верили, почти все, кроме единиц. Доверяли правительству и даже сами шли на убой, в полной уверенности, что ТАМ разберутся. Вот и они сейчас так же.

Жаль их всех, честно говоря. Обычных жителей. Матерей, солдат. Не ведают, что творят. Точнее что творит их правительство. Жителей Донбасса конечно жаль еще больше. Но все же не спускайтесть в ненависть, просто подумайте, чем они (простые жители) руководствуются, почему оно все так происходит. Те, кто якобы "нелюди", они ведь тоже по сути пострадавшие в этой войне, по вине правительства. Никто им тысячи их детей, умерших по идиотским действиям правительства, ни за что по сути, не вернет. Они пока этого не понимают. Но вы ведь не наказываете и не обзываете ребенка или сумасшедшего, который чего-то (или вообще всего) не понимает.

В общем мысль моя была такова: не вступайте в эту информационную войну между нашими странами. Обычные там у них люди в массе своей. Просто вот так вышло на данный момент. Не разжигайте межнациональную рознь. Никому и никогда это не принесло ничего хорошего. Даст бог и они образумятся.
Ответить
Принцесса, при всем уважении к вам, но.... почитайте комменты этих "нормальных" к видео от 2 мая в Одессе или более свежие, к сегодняшнему параду в Донецке.
Ответить
Я полагаю, комментарии эти написаны за деньги. Идет идеологическая и информационная война, не стоит об этом забывать. А на войне много кто наживается.
Ответить
Рrincess C.B. написал(а): >> В общем мысль моя была такова: не вступайте в эту информационную войну между нашими странами.

Нет ничего хуже, чем оставаться нейтральным в эпоху перемен. (С) Штрафной батальон
Ответить
Образ Луки вам как-то не к лицу. При всем уважении в других разделах.
Ответить
Дык, немцы времен Третьего Рейха, то...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:10
40
Дык, немцы времен Третьего Рейха, тоже были в большинстве обычные люди, такие же, как и мы с вами. Просто вот так это подействовала на людей массовая пропаганда о любви к Родине, зомбирование.

И мы зла не держим. Взяли Берлин, флаг на Рейхстаг водрузили, и простили. :chr2
Ответить
Да как бы вообще-то да, так и есть. Пропаганда. Считали, что действуют правильно.

Чтобы было прям в крови желание убивать, порабощать - это отклонение в человеке, и такие люди встречаются достаточно редко. Маньяками их обыно зовут у нас. Остальное пропаганда, запудривание мозга, вбивание правильных действий, настроений.
Ответить
Хочу напомнить, что желание зачистит...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:44
Хочу напомнить, что желание зачистить Донбасс возникло давно. И если активных, реально желающих убивать, действительно мало... То пассивное большинство на это благожелательно смотрит.
Ответить
Да откройте кидстаф, ликар и запорлядей! Там мамы-домохозяйки призывают убивать и не жалеть((
Ответить
так это и есть пассив. одурманенный пассив.
Ответить
Точно так же, как вы тут радуетесь сбитым вертолетам и убитым военным. Причем дело происходит даже не в вашей стране.
Ответить
военным!!!а не детей ,женщин и стариков! а эти нелюди радуются смерти мирного населения! Покажите мне кто порадовался бомбежке Львова к примеру и говорили " еще, еще, еще "
Ответить
Вы им напомните,чем у немцев это закончилось,когда они шли в мире порядок наводить и немцев в Селезии спасать.У них,между прочим,самая крутая армия в Европе в то время.И все-равно пришли к полной и безоговорочной капитуляция .Прикиньте нынешний расклад сил в мире по армии и объясните своим подругам.
Ответить
посм украинский сайт пропаганды censor.net.ua

берите там картинку, причем любую, и все они работают против Украины. но авторы, конечно думают, что против России
Ответить
Жителям Донецка (особенно тем, кто уже потерял близких под обстрелами) от осознания этого факта, безусловно, должно стать легче.
Ответить
ну уж нет. Никакая пропаганда не убедит нормального человека убить, истребить инакомыслящих. Кстати, если вы заметили, то россиянки не радуются смертям укр армии. Мы все понимаем, что это чьи-то сыновья, мужья. Мы не понимаем, за что воюет укр армия. Осуждаем насилие. Осуждаем убийство мирных жителей. Но не радуемся( когда сообщают, о гибели солдат. Хотя безусловно это их выбор.. ), что не скажешь об украинках-свидомых. Такой ненависти со стороны россиянок я не наблюдаю. Если почитать высказывания украинцев, то волосы на голове шевелятся. Столько ненависти- вот от куда???
Ответить
Правительство осуждайте. Убедит пропаганда. Вот и вас даже она уже убедила в какой-то мере. Вы правда думаете, что украинская домохозяйка жаждет убивать? Мирных жителей и детей? Когда у нее у самой трое? Что она жаждет истребить какую-то нацию? Она просто хочет нормально жить.

Был обрисован враг. Враг всей страны! Захватчик! Это вбивается в голову. У нас в России Украина не является врагом, вот и все. Поэтому нет ненависти.
Ответить
Одна поправка - эту власть привели к власти те люди, которых вы сейчас называете НОРМАЛЬНЫМИ. Нет, народ достоит такой власти, которую выбрал и наоборот, поэтому лечить будем всех и это лечение называется денацификация.
Ответить
Обязательно посмотрите на этих людей, Принцесса и скажите насколько они нормальные?
https://www.youtube.com/watch?v=Yx4By5xyePo
Ответить
Почему Филинг тогда видела всё по-другому? А ведь могла бы, как Осень, молиться на Беню, лишь бы все тихо в Днепропетровске было. И она, конечно, не единственная на Украине. Из тех, кто называет всё своими именами.
Ответить
судя по коментам- да! Если послушаете жителей ДНР, то они тоже хотят просто НОРМАЛЬНО жить. Хотят, чтобы их не убивали. Так к чему война? И почему обычные украинки считают, чтобы им нормально жить, нужно обязательно истребить жителей ЮВ. Сюр какой-то, но это так(((
Я считаю внешнюю политику РФ абсолютно правильной. Очень рада, что работают профессионалы.

Лично меня ни в чем пропаганда не убеждала. Скажу более: мое мнение совпадает с мнением нормальных людей на Украине. А таких не мало.
Ответить
==Обычные там у них люди в массе своей. Просто вот так вышло на данный момент

Обычные люди не жгут беркутовцев, обычные люди не обстреливают мирные города своей же страны из "Градов", обычные люди не вываливают в сеть то, что было вывалено после трагедии в Одессе. Говорить, что там обычные люди, это значит закрывать глаза на проблему. А проблема такая: ненависть с той стороны у части населения зашкаливает, и не преступное правительство движет этими нелюдями, а их ненависть.
Можно сделать вид, что все белые и пушистые и отойти в сторонку. Рознь от этого не уменьшится.
Ответить
Люди просто устали от такой жизни, вот и все. Не ведают, что творят. Если они устроили в своей стране такое, это верный признак, что доведены до ручки, на грани сумасшествия.
Ответить
Вы до сих пор верите в эти сказки? Что устали, взяли и вышли? Это была спланированная акция по свержению власти, такая же, какая была в 1917 году - даже спонсоры практически те же.
Ответить
украинцы людей убивают,сжигают,бомбят с воздуха...это вам как?
Ответить
С чего им сходить с ума? Почему в совершенно спокойном городе, где нет войны, есть обычная нормальная привычная жизнь, вдруг появляются люди, которые начинают насаждать патриотизмом все и вся? Обычные люди просто держатся в стороне. Они не разделяют это веяние.Почему на них не действует пропаганда?
Ответить
Вы предлагаете отойти в сторонку от психа в стадии обострения и наблюдать, как он сначала пристукнет всех своих родных, а потом всех, кто на лестничной площадке встретится?
Не ведают что творят - это не оправдание тому, что творят. И меня не волнуют сложные причины того, что довело агрессивного психа до такого состояния.
Ответить
Это не оправдывает массовую гибель женщин, стариков и детей на Донбассе. Если бы не было бомбежек больниц и школ, еще можно было бы о чем-то спорить. Сейчас нет. Сумасшедший - в дурдом.
Ответить
Я называю нелюдью и фашистами
а) тех, кто осознанно бомбит, убивает мирное население
б) тех, кто поддерживает эти убийства
в) тех, кто руководит процессом убийства

Людей, которые находятся в заблуждении, что они воюют с русской армией, чеченскими террористами и т.д. и даже скачут слегка - нет, нелюдью не считаю.
Военных, которые выходят против воооружённого противника, а не мирных жителей - тоже не считаю.
Ответить
Принцесса, вы ошибаетесь. Злоба на русских сидела в западных украинцах давно. Просто она была в латентной форме и проявлялась больше в виде нелюбви к юго-востоку как к пророссийскому региону. А от России как ни крути, зависимость была, поэтому власти не нагнетали лишний раз.

Была бы у нас вековая дружба - зомбосми надо было бы сильно постараться, чтоб эту дружбу расколоть. А им даже напрягаться не пришлось - по первой же командре "фас" в сторону России соцсети со страничек, авторами которых были западные и центральные украинцы, разразилисть отвратительным лаем в адрес всего русского и в первую очередь - Путина.
Ответить
а на юге так быстро много стало против России, потому что там за последние 50 лет много переселенцев с запада(потопы, очень много в такие моменты, миграция). Плюс переженились, и детей наполовину новоросцев так же воспитали.
Ответить
Обычные люди, говорите? Да что общего, кроме комплектации (руки-ноги голова?). Хотя и голова без мозгов. Человек, у которого нет ориентиров где зло где добро, нет ориентира, что нельзя убивать людей, только потому, что они хотят жить по другому - ИМХО не имеет более права называться человеком. Это примат, не более. И не надо про несчастных запутавшихся... можно запутаться, и не понимать с кем лучше "дружить" с Европой или Россией, но запутаться с тем, хорошо ли убивать своих сограждан, потому что они хотят чего-то другого невозможно.
Ответить
В целом я согласна, НО - мы никогда не призывали уничтожать мирное население.
Ответить
Обычные люди, только хорои орут:"Москаляку на гиляку..." Обычные матери не хотят, чтобы их деточек на войну забирали, но против войны не выступают. Обычные люди, но словно их деды никогда не воевали с фашистами, не брали Берлин...Как быстро и со вкусом обычные люди предали память и имя предков...Хороши "детки" Рознь разжигать не надо, надо просто крепко запомнить, и детям завещать помнить. Чтобы "хлеба краюшку" больше напополам не делить, а "как потопал, так полопал... и "бачили очи..."
Ответить
Украина построит свою армию по швейцарскому образцу

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей выступил за построение армии по швейцарскому образцу, когда все мужчины, годные к несению службы, находятся в постоянной боевой готовности. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «1+1».

«Я думаю, что наиболее подходящий вариант для нашего менталитета, для наших украинских людей – это все-таки швейцарский образец. То есть каждый украинец должен понимать свое место на случай либо полномасштабной агрессии какой-либо страны, либо гибридной войны», - заявил Гелетей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/08/2014/944644.shtml

Теперь у хохлов все будет, как в Европе.
Ответить
Нет слов - кормиться армия тоже будет дома? И жить там же? Но у всех будет оружие? Брависсимо! При таких подходах Украина быстрее превратиться в Сомали, нежели в Швейцарию.
Ответить
Не.... Самый оптимистичный вариант - план рухнет на этапе освоения бюджета на новую армию. Освоят быстро, без пыли и шума, но не туда.
Реалистичный вариант - пиз@еть не мешки ворочать, пусть хоть о межгалактической армии с киборгами и миелофонами грезят, бабла в стране нет и не будет.
Ответить
Военные как хирурги - вторым лишь бы что отрезать, первым - лишь бы воевать.
Ответить
Ну что ж, придется брать Киев... htt...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:06
Ну что ж, придется брать Киев...

http://crimsonalter.livejournal.com/34131.html

После вчерашних заявлений вице-канцлера Германии стало более-менее понятно, какой план предложила Меркель в Киеве. Судя по тому, что сказала Меркель сегодня, Порошенко это предложение отверг.

В интервью ARD, Меркель заявила, что от встречи в Минске «не стоит ожидать какого-то прорыва». Значит, ее план провалился. Порошенко дали возможность выйти из американского сценария, но Порошенко струсил. Если не передумает до вторника, он скорее всего не жилец (в политическом смысле :) )

Чтобы смотивировать укропрезидента на мир, немедленную федерализацию и амнезию по проблеме Крыма, Меркель предложила 500 миллионов евро на то, чтобы починить Донбасс (ну сколько наскреб немецкий бизнес) без кабальных условий МВФ. Наверное, в пакете был еще газ и возвращение доступа на российские рынки (но этого мы никогда не узнаем). Проблема в том, что Порошенко пришлось бы идти на колоссальный риск при попытке этот план реализовать. Скорее всего, его бы снесли сбу-шники мистера Наливайченко и банды Коломойского. Порошенко не смог или не захотел идти по варианту превентивной кровавой зачистки конкурентов. Зря. Так у него был шанс, сейчас у него шансов скорее всего не будет.

Во всей этой ситуации радует заявление Меркель:
«Я, и многие другие, хотим найти решение, которое не вредит России. Мы хотим иметь хорошие торговые отношения с Россией. Мы хотим иметь адекватные отношения с Россией. Мы зависим друг от друга.» ( http://online.wsj.com/articles/merkel-expects-no-breakthrough-in-ukraine-russia-talks-1408886555 )

Большой прогресс. Как минимум, есть хорошие шансы договориться с Берлином. А Киев пусть испытает то, что было с Луганском и Донецком. Это хорошо прочистит мозги.
Ответить
Ну вот как не пожелать этому человеку в короне всего хорошего и чтобы икнулось ему, а? Ссссука.
Ответить
Все, что ни делается - к лучшему. Ка...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:13
Все, что ни делается - к лучшему. Капитуляция Порошенко мира не принесла бы.
Ответить
Только флаг над Рейхстагом Радой принесет мне полное моральное удовлетворение.
Ответить
Чей флаг?:)
Anonymous
25.08 01:18
Чей флаг?:)
Ответить
Новороссии :-)
Anonymous
25.08 01:19
Новороссии :-)
Ответить
По его действиям после визита (вводом "тупых" законов) было понятно, что он не согласится с мирным планом.
Ответить
фото девушки бойца. парад военнопленных. Донецк 24. 08.2014
Ответить
это министр культуры, вроде (на обозревателе пишут) А мне кажется что не похожа
Ответить
Неужели вот эта?
Ирина Филатова http://styazshkin.livejournal.com/954779.html
Ответить
Хватит себя пиарить, мы не по этим делам ;-)
Ответить
именно
Anonymous
25.08 11:42
именно
Ответить
Чистое, светлое лицо! Пусть хранит её господь!
Ответить
а позади нее какой красивый мужчина и с каким одухотворенным лицом
Ответить
Даа лицо одухотворенное и руки очень красивые, вот ведь выпала какая ей доля
Ответить
Открытая группа "Девушки Новороссии" ВКонтакте



https://vk.com/club68612477
Ответить
похожа на фрау из гестапо
Ответить
Anonymous
25.08 01:21
90
Ответить
Перепост

Где вы были "правильные" уроды, когда человека, толпа фашистов ставила на колени? Весь мир видел, только никто сраных майданутых не осудил... А по поводу прогулки швали по Донецку, вспомнили Женевскую конвенцию... Твари мерзкие.


Как губернатора Волыни приковали к сцене майдана
Ютуб
Ответить
Вот видео этих мразей, которые вспомнили сейчас про Женевскую конвенцию.
https://www.youtube.com/watch?v=Yx4By5xyePo
Ответить
Спасибо
Викта C.S.
25.08 01:29
Спасибо
Ответить
Его потом еще и водой поливали, а это был февраль. Нелюди.
Ответить
Крик души за правду. Жительница из Новосветловки спасшаяся от карателей
Опубликовано: 24 авг. 2014 г.
Жительница из Новосветловки рассказывает от том как себя вела нацгвардия в оккупированном ими поселке.. http://www.youtube.com/watch?v=6xahl35Re0I
Ответить
Первый канал Германии WDR рассказал о нацистах в украинской армии. http://www.youtube.com/watch?v=KC4R6nbxsGU&list=UU4SuEgRSjs_6Rp7IY4MU8fg
Ответить
Новороссия новости сегодня, 25 августа: Донецк, Луганск, Киев, сводки c фронта ФОТО и ВИДЕО
25.08.2014 - 00:05



Донецк – силовики обстреляли городской морг, разрушено здание морга, часть больницы, есть жертвы. Луганск – ополченцы ведут атаки на два крупных города – Северодонецк и Дебальцево. Киев – столица Украины отмечает день независимости парадом, на который из госбюджета выделено 6 миллионов долларов, и это на грани экономического дефолта. Сводки ополченцев ДНР и ЛНР на 25 августа – по всем линиям фронта армия ополчения перешла в контрнаступление.

http://u-f.ru/News/u309/2014/08/25/685469
Ответить
День независимости Украины в Питере. Наши, конечно, тоже не ангелы, но что ждала тетка с флагом, называя других колорадами и москалями в Питере?



http://www.youtube.com/watch?v=FH5SG8TGBGY
Ответить
"Вот такие люди Путина поддерживают!...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:52
"Вот такие люди Путина поддерживают!" - собственно ради этой картинки все и затевалось. :)
Ответить
да уже понесли хомячки, журналиста Эха, ногой - и в лицо! "За Путина голосует быдло" (с) ))))
Ответить
А главное так быстро. :) Еще немного...
Большая Медведица C.S.
25.08 01:58
А главное так быстро. :) Еще немного, и бить будут уже на этапе разворачивания плакатеГа. :)
Ответить
у народа накипело )))) Жевто-блакитные флажки, Эхо и прочая шняжка - как красная тряпка для быка )))
Ответить
из серии: "5 держали и 10 пинали ногами по лицу", ну как с журналистом Какашиным, которого чуть не топорами по голове рубили рубили, а повреждений потом едва хватило на фингал.
Ответить
Учитывая, что в ответ на спокойное и...
СПб. Я лично НЕ поздравляю
25.08 01:58
Учитывая, что в ответ на спокойное и логичное "От своего имени и поздравляйте, нечего поздравлять от имени Петербурга" девка ничего ответить не даже не пыталась.
Ответить
Девке&Со нужна была картинка "Русско...
Большая Медведица C.S.
25.08 02:00
Девке&Со нужна была картинка "Русское быдло атакует". Звук они потом смонтируют.
Ответить
Так эта же девка потом орала про колорадов ))) ваще беспалевный мирный митинг ))))

Кстати, нифига не санкционированный, так что полиция еще себя крайне мягко вела.
Ответить
Угу, и противники акции охотно сработали на эту картинку.
Ответить
Украина уже как кость в горле :-(
Ответить
Слушайте, ну ведь ползут эти ненорма...
Исключение из правил V.I.P.
25.08 02:21
Слушайте, ну ведь ползут эти ненормальные везде. У себя все на дыбах, так теперь в России бардак творят и позорят всю нацию.
Ответить
Обе стороны отвратны. Только менты понравились.
И ещё самый первый заход вначале, когда даме стали объяснять, что она не имеет права никого поздравлять от имени всего города. Но потом всё равно скатились в быдлостычку.
Ответить
Меня тоже полиция порадовала. Последнее время они часто стали себя вести вдумчиво и интеллигентно. Неужели, наконец, там стали меняться правила и вежливость стала трендом? Вот дай Бог!
Ответить
Я, кстати, тоже всё чаще обращаю внимание на вежливых ментов.
Ответить
Как же жаль, что им все-таки дали прокричать слава украине...Очень неприятно было смортеть. Кровавый лозунг кричат в Москве. Вот же толерасты наши(( Я представляю, что было бы с нашими, если бы покричали что-то подобное в Киеве.
Ответить
Руфер Григорий, покрасивший звезду, на крыше МГУ. На этом эра руферов в столице заканчивается, я думаю, или они сами же его поймают и сдадут )))


Ответить
Уже объявлена охота?
Ответить
В сети - да ))) уже накопали про него ))) http://maximkalinov.livejournal.com/279347.html
Ответить
Беги, Гриня! Бегииии! ))))))))))))))))))
Ответить
Эра стукачей на подходе.
Artemis D'Efes C.S.
25.08 03:32
Эра стукачей на подходе.
Ответить
Нель, ты когда засуживала урода, убившего твоего брата, тоже свидетелями брезговала? Ну нафиг стукачей в таком деле использовать, да?

Есть проступок. Проступок свинский, а в рамках УК - еще и преступный. И нормальный человек об этом сообщит куда надо.
Вот если я, получив доступ к тебе домой, побегу по опекам и прочим структурам докладывать, что ты живешь как-то не так, как мне в моем понимании должно быть (при том, что этот образ жизни никому не вредит) - я буду стукачкой.
Ответить
Покраска звезды - это мелкий проступок. Если он так претит тебе - можно же подойти к парню и потребовать перекрасить обратно под угрозой сообщить куда надо. Если не возымеет действие - тогда будет честно сделать то, что обещала.
А просто бежать закладывать....
Ответить
в условиях информационной войны - не проступок. а провокация. видела какая волна поднялась в блого-сфере?
Ответить
Да, волна в блогосфере - это ужОс какие страшные последствия:-).
Ответить
Мелким проступком это было бы, если бы покрасили в нейтральный цвет, не имеющий политической окраски. Но в данном случае звезду раскрасили в символику государства, которое нас на весь мир врагами объявляет. Это уже без вариантов статья УК о хулиганстве из враждебных побуждений. Другое дело, что ты сам УК РФ не признаешь - но тут я могу тебе лишь посочувствовать.

Про необходимость воспитания типа насмешила. Он же прямо стоит и ждет, пока ты его направишь на путь истинный. Он же как раз ради прочтения морали звезду красил, а не для того, чтоб "показать этим кацапам".
Ответить
Ну мы же их не признаём врагами официально.
Как суд может посчитать враждебным государство, которое ни по одному формальному основанию таковым не является?
Это уже даже не УК - это очень вольная трактовка УК.
ИМХО, законы, плохи они или хороши, должны трактоваться строго. Только в случаях противоречивых
Я не предлагаю воспитание - я предлагаю честную декларацию намерений, а не ябедничество.
Ответить
В каком месте мы их признаем врагами?
Мы фиксируем враждебные действия с их стороны, призываем к миру, а врагами их никто не объявлял.
Ответить
Я и говорю, что не признаём. То, что у нас есть какие-то взаимные претензии - это не является с юридической т.з. враждебными отношениями. У нас и с Лукашенко порой некоторые трения бывают.
Ответить
А кстати, вот еще хохлушкам, для освежения памяти. Как в Киеве "рабов" водили. Но в Донецке парад - это ж совсем не то! А нас за шо?


Ответить
каких то алкашей поймали, напомнило криминальное дело, когда бывший русский уголовник Мохов держал женщин в подвале гаража, насиловал их регулярно, а после попытки побега, выжег каждой на лбу "раб".
Ответить
у вас в россии даже уголовники не как у всех
Ответить
у вас они высшей расы .гордитесь ими...
Стою в белом пальто ***
25.08 10:36
130
у вас они высшей расы .гордитесь ими ?
Ответить
Anonymous
25.08 02:03
Ответить
США договорились с Хорватией об отпр...
Исключение из правил V.I.P.
25.08 02:37
США договорились с Хорватией об отправке на Украину 14 вертолетов МИ-8.
Ответить
Это хорошо, они высоко не летают.
Ответить
Накуя Хорватии весь этот цирк?
Ответить
Шантаж какой-то со стороны пиндосов. Они их крепко за яйца держат.
Ответить
Российский банк хотел присвоить воен...
Исключение из правил V.I.P.
25.08 02:45
Российский банк хотел присвоить военный госпиталь в Днепропетровске. Об этом в эфире "5 канала" сообщил министр обороны Валерий Гелетей, передает корреспондент УНН.
"Я начал делать все возможное, чтобы сегодня в Днепропетровске у нас не отобрали военный госпиталь. Это хотел сделать российский банк, который принес документы на право собственности госпиталя, в котором находится большое количество раненых людей", - рассказал он.
По его словам, госпиталь продал один из бывших руководителей ведомства.
Ответить
Что значит "присвоить"? Его купили, а Банк наверное как-то должен в судебном порядке пытаться отстоять свою собственность...
Ответить
Классно у украинцев! Страна кривых зеркал. Теперь у них вообще опасно покупать - деньги получат, товар не отдадут и будут кричать о присвоении:)
Ответить
Кто бы критиковал.. В Крыму отжим предприятий называют национализацией, и никого это не смущает.
Ответить
А Украине как Крым достался???
Ответить
Неужели начали с захвата воинских частей ?
Ответить
А я не критикую:) Я восхищаюсь! Хуцпа во всём своём проявлении.
Ответить
Кстати, а все видели, как разные страны поддержали украинцев в их праздник?
Ответить
Особенно ДНР классно поддержала украинский праздник.
Ответить
а вот Донецкая область искренне радовалась празднику
http://112.ua/video/kak-proshel-den-nezavisimosti-v-slavyanske.html
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8pHdpSvIGQg
Ответить
Вы что? это же массовка. Настоящих жителей заперли всех дома.
Ответить
нет там "радости",идут орут как всегда подростки впереди, всем флажки раздали. война идет, вы своих граждан УБИВАЕТЕ, а у них "радовались празднику".

а сайт УА даже не показывайте)))
Ответить
Про Одессу. В предыдущем топе дали фото с флагом Одессы на Потемкинской лестнице и написали, что это фейк, приложив якобы настоящее фото на тот момент. Люди, ну вы умеете пользоваться поисковиками? Ну наберите "Одесса 23 августа". Ну куча видео есть. Флаг был, шествие было. Прошла бы мимо этого клеветнического поста, если бы сама не присутствовала в Одессе в это время.
Ответить
Одесса это Украина. Я тут шифруюсь, что из Москвы, ибо тут уже нам не очень рады. А еще прошлым летом все было иначе.
Ответить
и поэтому там убивали одесситов((((((
Ответить
Когда в стране война, то она предполагает жертвы.
Ответить
сволочи вы, а НЕ люди.
Ответить
Зато вы люди, ага. Своих мальчишек отправляете в Украину погибать. И потом тайно хороните.
Ответить
УБИЙЦЫ ОДЕССИТОВ и вам НЕТ ПРОЩЕНЬЯ. и фосфорные бомбы ...
Ответить
Вы правда про фосфорные бомбы?)))) Ну вам мозг засрали совсем. Погуглите для начала. Видео фосфорных бомб было фейковой, из Сирии))))
Ответить
вы бы на этих видио СВОИХ ГРАЖДАН СЛУШАЛИ, может не так бы вам смешно было.
Ответить
На видео с фосфорными бомбами? Ну прекращайте прикалываться. Уже вдоль и поперек перетерли эти бомбы
Ответить
Ваше прощение никому и не надо. И потом, эти одесситы, которых якобы убивали, в центре города напали на евромайдан с оружием. Вы изучите сначала материалы, а потом умничайте.
Ответить
есть много видео,где ДОБИВАЮТ прыгающихся одесситов,где СТРЕЛЯЮТ по ним... а вам опять ничего "не видно", у вас другие напали, поэтому их надо УБИВАТЬ. долбанное поганое вы племя, сами себя уничтожите.
Ответить
То есть, когда в центре города в мирных безоружных одесситов стреляли и били арматоруй пророссийские, то это было ОК? А когда те получили обратку, то это уже плохо, да? Ну логика. То есть, гуляет ваш сын по Арбату. На него нападают, избивают, стреляют. Это норм. А когда ваш сын защищается, то он не прав. У вас в голове киселевское говно.
Ответить
что вы пришли сюда? что вам надо? сидите на своих УА сайтах, говорите на мове. и рассказывайте про то, как вам можно убивать своих граждан.
Ответить
А-ааа, т.е. те, кто жег людей в доме Профсоюзов- защищались так???
И Янек- кровавый тиран, ага-ага, пару носов разбили студентам?
То ли дело Порошенко, все укры рукоплещут, как детей и стариков Донбасса убивают прямо в их дворах. Как думаете, что сделают родители этих детей и внуки этих стариков?? Правильно, будут мстить, до своего последнего вздоха. Всем украм, кто убивал, кто радовался АТО. Бойтесь теперь, ерзайте- ополчение придет за всеми. В Киеве будет то же, что в донецке и Лугансе, что и в Славянске.
Ответить
Если бы одесситы не отстояли тогда себя, а проглотили нападение и провокации, то сейчас бы в Одессе был Луганск. А так, слава Богу, там все тихо и мирно. Одесса никогда не будет Новороссией.
Ответить
НЕТ у вас Бога, вы УБИВАЛИ и возмездие обязательно будет.
Ответить
Примите таблетки. У вас капс застрял.))))) И полечите своего больного царька, тогда у нас все будет ок.
без вас.
Ответить
учите СВОЮ мову и свалите на свой УА сайт, нЕлюди
Ответить
Я свою мову еще в школе выучила и в совершенстве владею. Какие проблемы?)))
Ответить
ну и валите туда на УА сайты и "владейте" там. что вы приперлись сюда? что вы забыли на РУССКОМ САЙТЕ, забудьте русский язык, будьте последовательны, ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС.
Ответить
Так сначала русские пришли на нашу землю, типа защищать русских. Кто вас звал? Вы убиваете наших солдат, мы мочим ваших. Войну развязали вы. Ваше призвание- развязывать войны, вы не заметили? Повторите историю.
Ответить
там НЕТ "ваших земель",там ВСЕ говорят по-русски, это было вам подарено коммунистами.
Ответить
Та шо ви кажите?))))
Anonymous
25.08 04:34
Та шо ви кажите?))))
Ответить
свидомая,пшла геть на УА. если сможешь БЕЗ НАС)))))))
Ответить
Це вам Кисельов розповив?
Ответить
Это не ваша, а их земля. И наши ребята только помогают им её защищать. От вас.
Ответить
вас очень жаль , вы как шавка, загнанная в угол, только огрызаться можете. и, кстати,об истории, да, мы ее повторяем ;), только вы ее плохо учили, раз на грабли наступаете...у вас кроме самомнения ничего и не осталось
Ответить
Слушайте, а вы точно под Богом ходите? Как можно обвинять ВСЕХ одесситов в том, где участвовала сотня людей? Вы в своем уме? Там бОльшая часть города вобще была на маевке и обо всем узнала вечером из новостей.
Ответить
Ой, неправда. Да половина Одессы мечтает избавиться от Киева. Воевать не хочет, это да, чем смерть, лучше лечь под фашистов, тоже да. Но тихонько, на кухонных разговорах как и раньше, даже не, даже кухонные разговоры боятся вести, но мечтают, чтоб раз, и посчезла Украина куда-нибудь. Разговоры ведут только с теми кому сильно доверяют. Диванные они просто.
Это от диванной родни слышали не раз.
Ответить
2 мая в стране была война??? а, да, Россия же с февраля напала, мы забыли, что вам там об этом в новостях гутарили, а вы, "не рабы", всему и поверили..
Ответить
Вот не и войте тогда над своими украинскими солдатами и воинами платных армий, война же предполагает жертвы. Пошлите туда своего сына, брата, отца, мужа- на жертвы. Или жертвами должен стать кто-то другой, а не Ваша семья конкретно??
Ответить
Млять, они бы хоть эту лестницу отреставрировали! Да и фасады исторических зданий вдоль Приморского бульвара требуют ремонта...ну да проще конечно всю эту убогость закрыть флагом и цветуёточками...
Ответить
А вы смотрели концерт(прямая трансляция) Океана Эльзы во Львове? Обалденный четырехчасовой ЖИВОЙ концерт. Вакарчук умница.
Ответить
кому нужен океан эльзы)))))))))))вот и идете на сайт УА и там на мове,если еще умеете))
Ответить
Не знаю, кому. Но в Москве я всегда хожу на их концерты. Всегда аншлаги. Думаете, это спецом из украины завозят зрителей, чтоб пропиарить Вакарчука в России?)))
Ответить
теперь и пойте ТОЛЬКО у себя))) если сможете)) и без российского форума и русского языка)))
Ответить
Интересно, это я у себя дома в России должна на каком языке говорить? И петь могу все, что хочу. Или у нас и петь тоже нельзя?
Ответить
а вы тут причем?или вы уже и солистка группы океан эльзы стали?)))))))))) пусть попробуют БЕЗ России)))))
Ответить
А что тут Вакарчук писал и ему отвечали? Ну надо же! Вы мне ващета отвечаете.
Ответить
Тоже хожу на его концерты, хорошо поет. К чему тут завозят зрителей, он патриот своей страны. Сейчас на на подъеме патриотизм, думаю во Львове была фиерия. Смотреть не буду, слушаю его диски.
Ответить
Лично мне нужен - если будет концерт в ноябре, я схожу с удовольствием.
Ответить
Где в ноябре? Разве ему не запретили въезд в Россию?
Ответить
Нет, ему отказали в аренде залов. Въезд запрещать - нет никаких оснований.
Ответить
После чего он отслюнявит деньжат и Ваши деньги пойдут на финансирование карательной операции...
Ответить
А вы уверены, что он их туда слюнявит? По крайней мере, в добровольном порядке а не в виде налогов?
Насколько мне известно, он высказывался совершенно однозначно против войны и за переговоры с ополчением.
Ответить
Концерт смотрела на сайте укрканала. Мурашки по коже. Огромный стадион зрителей, все очень патриотично и душещипательно. И вот вопрос: почему при "хунте" люди живут как люди, работают, концерты посещают. А при ДНР люди страдают? Странно, не правда ли? Краматорск, Славянск освободились от ДНР\ЛНР и тоже празднуют себе, радуются друг другу. Мне кажется, в наших головах каша, которую нам намешали намеренно наши СМИ.
Ответить
так НЕ БОМБИТЕ НЕ УБИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ из ДНР\ЛНР. провели сегодня там ваших карателей на параде, очень "душещипательно".
Ответить
Вы хоть бы углубились в смысл моих слов. Я в России. Концерт смотрела на САЙТЕ укр канала. Если бы я была в украине, то смотрела бы его по ТВ. У вас во всем так с логикой?
Ответить
ну и смотрите дальше свою эльзу))))))))на УА канале ))
Ответить
Ой, спасибо!
Anonymous
25.08 04:04
Ой, спасибо!
Ответить
Кстати, изучите тему про карателей. Там интересных людей сегодня водили, прямо цирк устроили.
Ответить
А где можно изучить ... персональный состав участников "праздничной демонстрации"?
Ответить
Погуглите. Я не сохранила ссылки, сегодня в ФБ много накидали. Там были выпущенные ДНРовцами заключенные, которые отказались им пособничать, плюс сами переодетые днровцы. Там на лица достаточно посмотреть и все понятно. Кстати, мои знакомые в
Донецке по скайпу сег сказали, что нормальные люди и не выходили сегодня в места большого скопления, только в магазин, да по делам. Да и по видео видно, что людей ну совсем мало на этом параде безумия.
Ответить
выпущенные ДНРовцами ваши заключенные совсем по-другому говорят,когда хотят чтобы их выпустили.)
Ответить
че?
Anonymous
25.08 04:30
че?
Ответить
Давайте называть все своими именами. Днровцев уже там нет. Там есть ваши. Кстати, я плАчу, когда читаю сводки и о наших, и о ваших погибших. Потому что ребята реально гибнут ни за что. Вы же понимаете это? Ваш ВВ потерял влияние над Украиной и теперь ваши и наши ребята попали в жаровню. Странно, что вас это устраивает.
Ответить
Зачем мне за вас делать вашу работу?
Вы выдвигаете постулат - вам и доказывать.
Ответить
В Донецке вообще людей мало осталось, судя по сообщениям украинских СМИ. И в Луганске мало. И, конечно же, все эти люди являются нормальными и не выходят в места большого скопления, только в магазин, да по делам. В них же стреляют. Это существующая действительность:(
Ответить
Изучите свои же свидомые форумы с живыми людьми, а не методички. Запорляди, например, начали тоже с методичек-уа, но потом обнаружили 2 знакомых бойцов, реальных людей, которые воевали там на стороне армии. Идите, почитайте....
Ответить
Да нет там ничего "нормального". Разве это нормально, когда толпа так с мэром поступает? Это же в начале февраля было, толпа решала все... И то ползать заставляли, то покрышки жгли, то подзатыльники прокурору отвешивали, на заседание облРады проходили дядьки с автоматами и трясли ими на камеру, а депутаты сидели как нашкодившие школьники и тыпы и тыпы...
Ужасно нецивилизованно это все, как-то по-дикарски, уж простите.
И все это было еще 8 месяцев назад. когда в Украине "не было" войны.
Со стороны это выглядит просто ужасно. Никто не умеет говорить, приходить к компромиссу или уж хотя последовательности в действиях. Анархия и хаос появились очень давно, и закончатся теперь нескоро:(
Меня. как жительницу приграничного района, все это просто безмерно огорчает и пугает. Я хочу мира по соседству с моим домом, но уже видно, что это еще на несколько лет как минимум.
Ответить
Когда вас будут бомбить кассетными бомбами, мы напишем то же самое. Почему в Луганске все спокойно, а в Куеве людей убивают?
Ответить
А ссылку можно на то, что писали про фейк? Прекрасно помню, что комментарии было про разный ракурс :-) У вас точно что-то с пониманием.
Ответить
Какая прелесть, заграничные украинки устроили флешмоб. ЛС, детский сад
Ответить
Это правильно, на российском сайте нечего свои покрышки тянуть или welcome на сайты ua.
Ответить
Порошенко лично поздравил мальчика, прятавшего сбитый террористами герб Украины

Отметил также и юного героя, отдавшего свою копилку в помощь АТО

Президент Украины Петр Порошенко в своей речи по случаю Дня государственного флага поздравил двух юных украинцев из Донбасса и Галичины за проявленный патриотизм, передает УНН.

Президент назвал 16-летнего Петра Зубара из Артемовска настоящим героем за то, что он прятал у себя герб Украины, который сбили боевики из здания горсовета.

"Поздравляю и юного украинца Петра Зубара с Артемовска Донецкой области. 16-летний парень больше месяца прятал от оккупантов герб Украины, сбит боевиками из помещения горсовета. Петр, ты настоящий герой!", - сказал он.

Вместе с тем глава государства отметил 10-летнего Тараса Кротько из Львова, который отдал все деньги, что собирал на планшет, в фонд помощи армии.

"Лично хочу обратиться и к 10-летнему львовянину Тарасу Кротько. Ребенок мечтал купить себе планшет ... но собранные деньги парень сдал в фонд помощи армии. Так прямо и принес их с копилкой. Сказал, что он без планшета может обойтись, а солдат без бронежилета - нет. Тарасик, ты настоящий патриот! ", - сказал Порошенко.

Президент также отметил, что поступки ребят из Донбасса и Галичины демонстрируют единство Украины.

http://www.segodnya.ua/ukraine/poroshenko-lichno-pozdravil-malchika-pryatavshego-sbityy-terroristami-gerb-ukrainy-546480.html
Ответить
что же петенька свою копилку не отдал?
Ответить
Митрополит Онуфрий лично отпевал утырка.

23 августа, в Воскресенском (Афганском) храме Киево-Печерской Лавры Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чин отпевания над погибшим в зоне проведения АТО на Донбассе командира афганской сотни Олега Михнюка.
http://pravoslavye.org.ua/2014/08/киев-блаженнейший-митрополит-онуфри-3/
Недалеко от Луганска 82-летний старик застрелил из дробовика сотника Майдана Олега Михнюка в тот момент, когда "Герой Майдана" пытался изнасиловать его правнучку. Вместе с двоими своими подчинёнными из 8-й "афганской" сотни, ныне входящей в состав батальона Айдар, Михнюк, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать.
В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застрелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать. Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, украинские каратели сожгли хату и хозпостройки.
Олег Михнюк родился 1965 году в Черниговской области. Награжден двумя орденами Красной Звезды, "За мужество" III и II ступеней, медалями. Первый заместитель председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана.
Ответить
свидомые в клубном рады-рады
Ответить
рады смерти этого урода ? Или думают...
Стою в белом пальто ***
25.08 09:15
рады смерти этого урода ?
Или думают что грехи его отпущены ?
Ответить
Рады, что митрополит "человечищем" оказался и их "героя" лично отпел. Фу, аж стошнить захотелось.
Ответить
собакам собачья смерть .
Стою в белом пальто ***
25.08 09:14
220
собакам собачья смерть .
Ответить
В Донецке дети топтали государственный флаг в День Независимости Украины

http://obozrevatel.com/crime/81640-v-donetska-deti-toptali-gosudarstvennyij-flag-v-den-nezavisimosti-ukrainyi.htm


Ответить
Топтание флага-не лучшее решение, но видимо допекли...
Ответить
Донецким - простительно.


А вот если бы это делали московские, тверские, красноярские дети - фу.
Ответить
Так и эти скоро красноярскими станут.
Ответить
Но опыт жизни в военном аду никуда не денется.
Ответить
Дети Украины топчут флаг Украины. Это проблема Украины, кмк. Внутренняя большая проблема. Расхлебывать долго. Но зато незалежность, сами натворили - самим и расплачиваться.
Ответить
Как-то не толерантно
Стою в белом пальто ***
25.08 09:12
Как-то не толерантно
Ответить
Это донецкие дети, это флаг их пока еще страны, имеют право топтать или вешать на стену. После последних событий логичнее топтать.
Ответить
Этим можно. Всем остальным нельзя.
Ответить
Дети делают то, что им сказали взрослые. ИМХО, это дикость.
Ответить
Это было бы дикостью еще полгода назад.
Сейчас это увы вполне объяснимо
Ответить
Абсолютно необъяснимо, дико и тупо.
Ответить
Абсолютно необъяснимо, дико и тупо, ...
Родственница Бледная *
25.08 20:16
Абсолютно необъяснимо, дико и тупо, когда толпой оскорбляют и избивают за геогиевскую ленту, когда толпой врываются в квартиру и заставляют снять российский флаг, а потом сжигают его, когда с улюлюканьем и матерными песнями громят посольские машины и оскверняют здания, когда министр одной страны обзывает матом президента другой, когда мамаши патриотично млеют от готовности своего ребенка мыться в ледяной воде, только чтобы газ у Путина не брать. Необъяснимо и дико - когда добивают людей, выпрыгивающих из горящих зданий, когда смерть мирного населения, детей, женщин не вызывает эмоций - это все абсолютно необъяснимо и дико. И как раз очень объяснимо, что ребенок в разрушенном городе топчет флаг людей, разрушивших этот город, убивших и убивающих самих этих людей.
Ответить
День Независимости Украины в Петербу...
Стою в белом пальто ***
25.08 09:11
День Независимости Украины в Петербурге
http://youtu.be/FH5SG8TGBGY
Ответить
жалко мало приложили. питеру респект, свидомых гнать ссаными тряпками в уа
Ответить
это же чирикова какая она петербурженка? брешет как живет. начинала хорошо а после госдеповской награды совсем скурвилась.видео самка бандерлога идет вгосдеп. 2012г.посмотрите она?
Ответить
фу мерзко от русских мужиков стало (...
не воняйте, я из россии
25.08 12:51
фу мерзко от русских мужиков стало (((
Ответить
прошел незаметно :) достоверно сообщаю из Питера. Даже в городских новостях про это не было.
Ответить
зато теперь весь мир видит по ютьюбу.
Ответить
широко-известные в узких кругах :)) всему миру на это пофиг. И даже на Украину не пофиг, только тем, у кого общие границы и/или газовая труба.
поверьте, весь мир только в этом году узнал, что Украина это не русские, до этого мы для них все одинаковые были. Разве что украинкам чаще приходилось доказывать, что не проститутки :)) На собственном опыте говорю, как бывшая гражданка Украины.
Ответить
что ж у вас за внешность, что вас за шлюху принмали :), а гражданство Украины тут причем? или у проституток теперь паспорт требуют?
Ответить
и откуда у нас столько грантоедов? пускать на митинг с декларацией об уплаченых налогах с грантов. пусть привыкают к европейским ценностям.
Ответить
Как думаете, чем чревата победа на выборах в Абхазии оппозиционера?
Ответить
ничем, Абхазия на 100% зависит от России, точка.
Ответить
Он уже выступил и рассказал о том, что мечтает продолжить сотрудничество с Россией.
Ответить
Руководство НАТО назвало главные темы сентябрьского саммита альянса. Все они так или иначе имеют отношение к России. Однако, как стало известно "Ъ", в отличие от прошлых лет, представителей РФ на саммит не позвали. Впрочем, по словам источников "Ъ" в российских дипломатических кругах, "в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали"

http://www.kommersant.ru/doc/2552171
Ответить
25.08.2014 Утренний кофе с привкусом страха нацистов
http://zergulio.livejournal.com/

Украинская головоломка начинает складываться, причем со всех сторон одновременно.

Начну с того, что меня очень порадовал Санкт-Петербург, где явственно видно отношение обычных, нормальных людей к предательской либеральной пятой колонне, организовавшей пикет в защиту украинского фашизма (http://youtu.be/FH5SG8TGBGY). Трусливые, лживые, трясущиеся либеральные деятели, наконец, заработали себе на затрещину. Уверен, еще немного и свои влажные мечты о развале России и победе нацизма они смогут транслировать только на кухне, в окружении таких же вырожденцев. На улицах их просто будут бить. И правильно, давно пора.

Теперь непосредственно по Украине. Хунта вчера получила два сюрприза и один подарок. Подарком стал парад пленных карателей в Донецке, а вот на сюрпризах хотел бы остановиться поподробнее.

Во-первых, Ангела Меркель доходчиво объяснила Порошенко (а значит и США), что таскать каштаны из огня войны руками Европы у американцев не получится. Если звездно-полосатые хотят воевать - добро пожаловать, но сами, умирать вместо них - желающих нет. Пророссийское ополчение Юго-Востока доказало, что может уничтожать самолеты десятками, бронетехнику сотнями, нацистов десятками тысяч. Какими порциями в случае реального военного конфликта начнет шинковать карателей и их союзников российская армия - интересно всем, но пробовать первым никто не хочет. Финальное высказывание Меркель звучит как: "Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России" (http://yurasumy.livejournal.com/160540.html).

А вот вторым сюрпризом стало контрнаступление ополчения Юго-Востока и котел аж для 5.000 карателей (http://yurasumy.livejournal.com/159661.html) вместе с сотнями единиц бронетехники и артиллерии. Ситуация на фронте складывается так, что Порошенко имеет смысл 26 августа не в Минск ехать на переговоры, а в Африку - скрываться подобно функционерам гитлеровской Германии. Хозяева, конечно, не дадут ему это сделать - а следовало бы.

Теперь важнейший вопрос для нас - Минск, 26 августа и челобитная Владимиру Путину от Европы и Украины (США). К встрече Путин подходит, собрав на руках все козыри, без исключения. Небывалая поддержка собственного населения, легкие контрсанкции от которых плачет весь ЕС, военные успехи ополчения, и, главное, "зима близко" - мороз уже стучится в европейское окно.
Ответить
++
Bebyashka V.I.P.
25.08 10:10
++
Ответить
Дмитрий Рогозин услышал нас! Консул США Отто Ханс Ван Маерссен и его "работа" в Екатеринбурге

http://zergulio.livejournal.com/


История с американским консулом в Екатеринбурге, с которой мы работаем уже несколько дней, продолжается:

Свое мнение по ситуации высказал Дмитрий Рогозин:




Дмитрий Олегович упустил один небольшой, но очень важный аспект деятельности Маерссена, а именно, его весьма сомнительные и откровенно опасные закулисные контакты с радикальными силами. И со сторонниками Майдана в Екатеринбурге, куда без них. Речь американца это так, вишенка на торте его повседневной деятельности.

Тем, кто не знает о чем речь, напоминаю:

https://www.youtube.com/watch?v=yWDooUo0mHM
США не отступают, они ведут системную работу по уничтожению России. С каждым годом пятая проамериканская колонна на Урале становится мощнее. Больше сторонников, больше агентов. Американцам принадлежит самый крупный городской интернет-портал www.e1.ru, печатные издания, филиалы НКО, агентурная сеть. Масштабы работы очень серьезны.



Ну уж теперь то меры должны принять? Как думаете? Пора бы уже, война не просто на пороге, она одной ногой в дом влезла уже. И открытая антироссийская системная работа недопустима, если мы конечно не хотим Майданов в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах-миллионниках. США выделили на переворот в России тридцать миллиардов долларов - и на эти деньги найдется немало желающих. Уже нашлось.

Прошу распространить, знаю, вы можете :)
Ответить
"Даже не думай! - в освобожденном Рубежном появился билборд, посвященный Путину. ФОТО


Ответить
Odessa
Anonymous
25.08 09:32
Odessa


Ответить
Освобожденные старушки вешали небось? )))
Ответить
на еду и воду денег нет, а на билборды - есть. забавно.)
Ответить
Одесситы скачут http://youtu.be/aXXv...
Стою в белом пальто ***
25.08 09:32
Одесситы скачут http://youtu.be/aXXvcCNTVqo
Ответить
групповой маразм.
Natashik♥ C.B.
25.08 10:34
групповой маразм.
Ответить
А зачем они скачут?)
Lenaheart +
25.08 11:01
А зачем они скачут?)
Ответить
принадлежность к нации показывают :)
Стою в белом пальто ***
25.08 11:09
принадлежность к нации показывают :)
Ответить
Для хохлушек, которые не понимают значения русских слов. Из прошлого топа. Про флаг в Одессе. Повторяю, блеать, это - не фейк! Это просто разные ракурсы съемки )))) вон ваш флажок наверху на втором фото )))


Ответить
Да какая разница - главное, там идеей Новороссии и не пахнет.
Ответить
Да ради Бога, не о том речь вообще была ))) вперед, к победе в мокрых вышиваночках! ))))
Ответить
Для вас не о том, для Украины - о том.
Ответить
ну так пи"дуй на хохлосайты и веди там разговоры "о том" ))))
Ответить
Я везде успеваю, спасибо за заботу.
Ответить
Потому что идея такая...не вонючая
Ответить
(отвечала про плакаты)Это и Киеве на растяжках весной в центре висело.Как мерзко! И еще рассчитывают на поблажки, скидки, кредиты.. С протянутой рукой по кругу ходят, зато тявкать из-под лавки- они "не рабы".. тЬФУ..
Ответить
А Вы рассчитывали, что весной повесят благодарное "Крымваш, ура"?
Ответить
Да! И это было бы НОРМАЛЬНО!
Ответить
НОРМЫ разные.
Anonymous
25.08 09:44
НОРМЫ разные.
Ответить
Да уж У Украины нормы воровство, матюгальники, дети с топорами...
Ответить
270
И что у тебя украли?
Ответить
а что с газом, напомните?
Ответить
А что с газом? Украли, а сказали, что оплатили? Насколько я помню, после Крыма и денонсации договора, последующего повышения цены, Украина подала в суд.
Ответить
Не подала, только собиралась. Подача в суд не отменяет оплаты за поставленный товар или услугу.
Ответить
Ну значит подаст.
Anonymous
25.08 10:05
Ну значит подаст.
Ответить
1 -К незнакомым - на ВЫ обращаются. ( Хамство - визитная карточка украинца)
2- Деньги за газ украли.
Ответить
1 не хочу 2 вранье
Anonymous
25.08 10:03
1 не хочу
2 вранье
Ответить
Ото ж - вежливость это то чего украинцы не хотят, и платить по долгам тоже не хотят. А вот врать хотят, матом ругаться хотят, крови хотят.
Ответить
Вежливые все в Крыму.
Я не матерюсь.
Крови и деребана Украины хотите, прежде всего, вы.
Ответить
Больше всего мы сейчас хотим, чтобы ТЫ сдриснула из этого форума и не портила воздух:-7
Ответить
Нет не Мы,это вы проскакали свою страну и все виноватых ищете.Живете по принципу-Кому должны всем прощаем,тошнит уже от вашей неньки.
Ответить
Как-то в Брюсселе неловко вышло с днем независимости ))) Хотели как лучше, флаг там, национальный костюм, а вышло - триколорный мальчик писает на флаг Украины. )))

http://www.unian.net/world/954893-v-den-nezavisimosti-ukrainyi-simvol-bryusselya-odeli-v-vyishivanku-i-sharovaryi-fotoreportaj.html#ad-image-0


Ответить
А вот тут надо что-то одно снять. С крестом вместе, да еще и на один шнурок, ничего другого не надевают. Если, конечно, крест не носится просто в виде "бижутерии", так сказать:(


Ответить
А вот тут все красиво - шикарные вышиванки... И красивый мальчик.
Жалко, что только сейчас антипатия в обществе, к этим, вообще-то очень красивым этнографическим атрибутам:(
Запачкали показухой и нечистыми спекуляциями на национальном самосознании.


Ответить
Вчера полкиева были в вышиванках, даже негры (да-да, Наташик) встречались
Ответить
Ну вот про это, собственно говоря, и речь.
Знаю, что половина в вышиванках, моя двоюродная племянница тоже вчера гуляла по Киеву с ребенком у которого вышиванка и монопейс, и у нее тоже вышиванка и вышитый же слинг.
Но, ИМХО, жуткий перебор, вышиванка стала символом, а символы очень быстро оказываются просто в печенках.
А вышиванки этого не заслуживают... Они не символом должны быть, а бережно хранимым наследием...
Ответить
Время такое. Многих достали георг. ленточки не к месту и триколоры в чужой стране - а ведь раньше такого не было.
Ответить
Георгиевская ленточка и Украина - ЧУЖИЕ? Вы в своем уме? Украина, потерявшая в войне несколько миллионов, Украина, политая кровью солдат разных национальностей, освобождавших ее, никак не связывает себя с георгиевской ленточкой? Как же все обгадили!Просто нет слов!
Ответить
Почитайте про эту ленточку побольше. Кроме того, в ВОВ была гвардейская ленточка. Кроме того, ее привнесли как символ несколько лет назад - и многие россияне были против!
Ответить
Понимаете, ведь происходит подмена понятий. Незаметно поначалу. Общий голод стал только украинским голодомором. Общая победа над фашизмом стала... А впрочем, я даже и не знаю, чем она стала теперь для Украины.
Ответить
1. Россияне были и есть очень даже не против лент, акция массовая началась 8 лет назад.
2. Да, в советский период называлась гвардейской лентой, георгиевской в Рос.империи, сути это не меняет.
3. Как бЭ, медаль "За победу на Германией". Не использовались ленты, да? )))


Ответить
У меня такая медаль деда бережно хра...
Стою в белом пальто ***
25.08 10:32
У меня такая медаль деда бережно хранится .
Ответить
У меня тоже от деда хранится такая.
Ответить
и у меня
Maharadja C.B.
25.08 10:34
и у меня
Ответить
И у меня... И 5 георгиевских крестов моего прадеда, с 1 мировой...
Ответить
Вы же не наденете их для участия в демонстрации в чужой стране. Это ведь не Ваши награды.
Ответить
Я и в своей стране их не надену, потому что это не мои награды. А ленточку из полисилка на 9 мая прикалывала на грудь. И ребенок советскую пилотку надевал.
Ответить
И это нормально и хорошо, это память Вашей семьи и Вашей родины, память о войне и борьбе за победу в этой войне. Гвардейская (или георгиевмкая) лента - не для политических спекуляций.
Ответить
А что сделали с этим символом на Украине? Это ли не политическая спекуляция?
Ответить
«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но... Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.
Ответить
Мы про ленту говорили. Ее ж на Украине растоптали. Так по сути-то что? Что с этим символом ОБЩЕЙ Победы сделали на Украине?
Ответить
бредите? кто-то в России придумал символ по мотивам учржденного Екатериной георг. креста, мы тут при чем. И ВОВ тут каким боком
Ответить
Там уже выше выложили. Повторю:1. Россияне были и есть очень даже не против лент, акция массовая началась 8 лет назад.
2. Да, в советский период называлась гвардейской лентой, георгиевской в Рос.империи, сути это не меняет.
3. Как бЭ, медаль "За победу на Германией". Не использовались ленты, да? )))
Ответить
Ну так и на здоровье, при чем тут Украина к символу Рос. империи?
Ответить
Хорошо. Просто для нас эта лента символ Победы в общей войне, а для вас - символ ненавистной России. Я правильно поняла?
Ответить
Украинцы и русские воевали вместе против фашизма, так? Вместе проливали кровь, так? Вместе победили фашизм в 1945? Так вот: Георгиевская ленточка символ этой победы. Не понятно почему вна Украине, в последнее время, от этого символа открещиваются и ненавидят
Ответить
Это заслуга тех,кто использует заслуженную ленточку в позорных целях.Вы превращаете общую гордость в ваш личный позор.
Ответить
А можно несколько яснее? Что Вы хотели сказать?
Ответить
О всем позоре переживай- свидомое
Ответить
нет там позорных целей. Ленту стали использовать только для того, чтобы показать, что против правительства, поддерживающего фашистов
Ответить
Гвардейской ее стали звать потому что неловко было в атеистической стране называть ее лентой св. Георгия Победоносца.
Ответить
не поэтому. В качестве георгиевской ею награждали только офицеров, в отличие от ВОВ.
Ответить
Извините, не поняла мысль... Георгиевской награждали только офицеров?
Ответить
Ну поищите о том, кого награждали георгиевскими крестами.
Ответить
Георгиевскими крестами награждали за подвиги. Мой прадед не был офицером в 1 мировую, но у него аж 5 крестов.
Ответить
Поищите, кого Георгиевским крестом награждали именно в ВОВ - Вам это вряд ли понравится.
Ответить
блин, а причем тут крест, если речь о ленточке?
Ответить
А ленточка откуда взялась???
Ответить
оттуда, оттуда, но символ только ленточка, без крестов
Ответить
Я хотела написать только солдат, сорри. Он так и назывался солдатский георгиевский крест.
Ответить
320
Умница!Очень точно!
Ответить
Действительно,какая небанальная мысль.
Ответить
А что Вы хотели сказать своим небанальным комментарием? Поясните, пожалуйста.
Ответить
Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм (с) Ницше, Странник и его тень...
Ответить
Очень люблю вышиванки. Кстати, кто сказал, что это чисто украинская фича?
Ответить
Ваши землячки.
У многих народов вышиванки.
Ответить
Да, вышивках на рубашках почти у всех народов. Разная, конечно.
Ответить
Вышиванки, похожие на украинские, есть почти у всех славянских народов и у балтов.
Ответить
:) как же прав шрек "а я же говорил-НИЧЕГО не надо делать, если ты хохол", за что не возмутся - все через дупу
Ответить
Ответить
Девочки, а вы заметили, что "не рабы" исступленнее тявкать начали?? После провала завершения АТО к 24 августа, по мере усиления мощи Новороссии, по мере того, как видят своими глазами, что Донбасс ненавидит едину Украину. Это агония, не отвечайте им , это ярость. Они понимают, что проигрывают, но признаться в этом не могут. Только и будут рыдать, чтобы детей вернули после 90 дней на войне. Нет, чтобы выступить против убийств мирных жителей, против разрушения домов и инфраструктуры регионов. Теперь уж точно Донецк и Луганск узнает, что единой до них дела нет, как и до погибших детей Донбасаа.
Ответить
Это после вчерашнего парада незалежности в Донецке пуканы кое у кого рвет ))))) Ну и после того, как в клубном их зиги поудаляли после жалоб ))))
Ответить
какие зиги?

зы. за Новороссию я.



Ответить
Да вчера в ПВЖ топ большой был ))) Хохлушечки друг друга поздравляли с днем незалежности со словами слава Украине ))) После жалоб российских пользователей, "слава Украине" модераторы удалили, так теперь вот возмущаются )))

ЗЫ: мне так нравится идентификация пользователей: за Украину/за Новороссию )))
Ответить
1686. Треск пуканов.

Хохлы в истерике.

До них начало доходить, что про "потерь нет" им пиздят, война просрана, а население Новороссии их ненавидит.

Вот любопытная подборка баттхёрта хохлов.

http://heideg.livejournal.com/445623.html
Ответить
не быть им единой страной
Стою в белом пальто ***
25.08 10:42
не быть им единой страной
Ответить
за гранью
заварить кашу, а потом захлебнуться ненавистью
Ответить
+1
Anonymous
25.08 12:35
+1
Ответить
Перемога тактически-передислокационная, коричневоштанная

http://peremogi.livejournal.com/


Оригинал взят у etoonda
Украинские каратели в панике и массово бегут из Мариуполя

Как сообщают «Информационному фронту» жители оккупированного Мариуполя, сегодня началось массовое бегство нац.гвардейцев из города. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. При этом, бойцы не похожи на части регулярной украинской армии, к тому же у многих есть опознавательные знаки некоторых карательных батальонов. Потому, речь, скорее всего, идёт о нацгвардейцах и отрядах, так называемой, территориальной самообороны.

Подобное бегство может быть связано с успешным наступлением войск ДНР на южном участке фронта. Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска. Сейчас же, войскам ДНР удалось освободить от оккупации несколько населенных пунктов. Среди них Тельманово – административный центр Тельмановского района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

Но мы-то знаем, что настоящая причина - слухи, что Игорь Иванович Стрелков, отдохнув и получив под отчет атомные бомбы - возвращается на Донбас!
Метки: зрада, перемога опасносте!, трiюмфально крокуватиме, хероям саван!
Ответить
Я долго смеялась ))) Джонни Дэп похо...
Стою в белом пальто ***
25.08 10:46
Я долго смеялась )))

Джонни Дэп походу за укроармию воевал:
Ответить
Разве? Он здесь похож на Стрелкова, после бесконечной обороны Славянска.
Ответить
Human Rights Watch официально дала название укроармии

Human Rights Watch официально дала название укроармии

Apparently inspired by a parade of 60,000 German prisoners of war in Moscow in 1944, rebel forces in Donetsk decided to mark Ukrainian Independence Day with a blatant violation of the laws of war. A few days ago, pro-rebel media said that “Prime minister of DPR, A. V. Zakharchenko, just now ordered the presentation of damaged military vehicles of the Ukrop [Ukrainian] army on the Lenin square on August 24. And prisoners will be escorted through the city, like their German inspirers were in Moscow.

twitter.com/hrw

http://peremogi.livejournal.com/3113280.html#comments
Ответить
Значит, убийства мирных на Донбассе их не трогают, а позорный прогон карателей по городу возбудил их заплывший жиром мозг... Ну-ну...
Ответить
Слушайте, если ополченцы так поперли в наступление, не введут ли НАТО свои силы? Ведь уже ситуация стремная, вдруг они до Киева правда дойдут (утрирую).
Ответить
Это будет расценено с нашей стороны ...
Стою в белом пальто ***
25.08 11:08
Это будет расценено с нашей стороны как агрессия по отношению к нам.
Ответить
С чего это? НАТО же не попрет на нашу территорию.
Ответить
Россия введет войска тогда и НАТО вынуждено будет воевать с ядерной державой, плюс основная группировка НАТОвская завязла в Афганистане.
Ответить
на нашу нет, но мы нервные :)
Стою в белом пальто ***
25.08 11:18
на нашу нет, но мы нервные :)
Ответить
Не введут.
Исключение из правил V.I.P.
25.08 12:05
Не введут.
Ответить
уверенны, что тому же НАТО этого не надо? Украину хотят разделить, думаю, а все эти "праведные" возмущения запада, не более чем игра.
Ответить
США при всей их великодержавности и наглости солдат клонировать еще не научились. Те которые под ружьем, воюют в стране у которой есть нефть. Перебрасывать их туда где есть только сало не выгодно.
Ответить
=D> =D> =D>
Anonymous
25.08 17:21
=D> =D> =D>
Ответить
не ставиться картинка http://peremog...
Стою в белом пальто ***
25.08 11:17
не ставиться картинка http://peremogi.livejournal.com/3118140.html
Ответить
картинка
Айри C.S.
25.08 11:20
картинка


Ответить
1686. Треск пуканов.
Хохлы в истерике.

До них начало доходить, что про "потерь нет" им пиздят, война просрана, а население Новороссии их ненавидит.

Вот любопытная подборка баттхёрта хохлов.

Из особо понравившегося - клёвое словечко "касабы" (т.е. кацапы).

Публикую не столько чтобы поржать над их "ко-ко-ко", сколько чтобы объяснить, с кем имеем дело, и почему никакой симпатии к этим вонючим салоедам испытывать не следует.

Треск пердаков на цензор.нет.уа: http://heideg.livejournal.com/445623.html
Ответить
Бесславные ублюдки
http://alexandr-rogers.livejournal.com/

Когда-то в детстве это стихотворение врезалось мне в память, как образец военного преступника:
Под облаками, развернувшись круто,
Заученно держа в руках штурвал,
Пилот-убийца в небе над Бейрутом
Пустил ракету на жилой квартал...
И я тогда не мог себе представить, что советский человек способен на подобное. И действительно, советские военные, воспитанные на высоких моральных принципах, так действовать не могли.
А теперь украинские военные бомбят жилые кварталы Донецка, Луганска и других городов. И единственное, что приходит в голову применительно к этим «воинам» – это название голливудского боевика. «Бесславные ублюдки».
Когда конфликт только начинался, военные откровенно не горели желанием воевать против народа, фактически саботируя боевые действия и пуская вперёд ушибленных нациков из «нацгвардии» и карательных батальонов. Такая позиция, хоть и половинчатая, всё же была достойна минимального уважения (особенно с учётом того пресса, который оказывали на них представители хунты).
Вообще, если поступать правильно, то после массового убийства 2 мая в Одессе и после кровавого шабаша 9 мая в Мариуполе, нормальные военные должны были бы свергнуть хунту и остановить смертоубийства. Но вот эта половинчастость всё и сгубила.
Первыми скурвились артиллеристы. А что, если стрелять из гаубицы, то результат твоего «труда» тебе и не виден. Ты же просто делаешь механическую работу по засовыванию снаряда в казённую часть или подкручиваешь ручки наводки. А то, что где-то там умирают старики, женщины и дети – ты же этого и не знаешь, правда?
Хотя нет, на самом деле многочисленные данные радиоперехватов (а иногда и любительские в видео, снятые самими карателями) говорят нам, что они прекрасно видели и знали, что обстреливают жилые кварталы. Просто в их отравленных нацизмом мозгах местные жители уже считались недостойными жизни «недочеловеками».
Следующими скурвились лётчики. На тот момент у ополчения Новороссии ещё практически не было ни ПЗРК, ни ПВО, поэтому полететь побомбить города, получив при этом несколько тысяч долларов, казалось некоторым «easy money». И если в Донецке обстрел был хоть как-то оправдан боевыми действиями в аэропорту, то циничная бомбардировка центра Луганска, в которой погибли несколько случайных прохожих, была наглядной демонстрацией – «мы вас за людей не считаем, и будем вытирать о вас ноги».
Кстати, именно после этого случая число добровольцев в ополчение выросло в разы. Как говорила мудрая черепаха Огвэй «Пытаясь отсрочить судьбу – мы невольно приближаем её». Вот так и со всеми действиями хунты – каждая их гадость только усиливала решимость людей любой ценой послать их, кхм, максимально далеко.
Вообще, когда власть меняется, мягко говоря, нелегитимным способом (через революцию или переворот), то новая власть обычно старается задобрить людей, выстроить позитивный имидж. Американские сепаратисты снизили налоги, французские революционеры ввели всеобщее избирательное право, большевики объявили «землю – крестьянам, фабрики – рабочим». А что сделала хунта? Бросилась подавлять всех инакомыслящих, арестовывая, избивая, пытая, запугивая и, в конце концов докатилась до массовых убийств. Этому есть только два объяснения – тупость хунты (глядя на Кличко, Турчинова или Тягнибока в этом не сомневаешься) и их подчинённость и зависимость от США.
Впрочем, мы об украинских военных. С кем поведёшься – от того и наберёшься. А повелись они с правосеками, нациками и прочими упоротыми садистами, которые русских (и вообще жителей Донбасса) за людей не считают. И поэтому моральный облик украинской армии, и без того не особенно высокий, в кратчайшие сроки скатился ниже плинтуса.
Ну а как могло быть иначе, если они фактически защищали от правосудия палачей Одессы и Мариуполя? Поэтому постепенно миномёты сменились гаубицами, гаубицы РСЗО, а после использования РСЗО по жилым кварталам пришла пора и самых тяжёлых вооружений типа «Точки-У».
При этом с первого дня и до сих пор вся украинская армия, вся украинская рвань не может выдержать прямого боевого столкновения с простыми ополченцами, рабочими и шахтёрами. Невзирая на былой численный перевес в 15 к 1, невзирая на тотальное превосходство в воздухе и бронетехнике – в ближнем огневом бою каратели бросают всё, бросают технику и тяжёлые вооружения, и трусливо и бесславно бегут.
Меня воспитывали, что слабых нужно защищать. Меня учили, что в победе над слабым нет чести. А бесславные ублюдки из числа карателей способны только обстреливать издалека жилые кварталы или воевать с женщинами, стариками и детьми.
Да и посмотрите, кто их представляет, кто является публичными лицами карателей – фашисты из «Мизантропик дивизион», кидала и мошенник Семенченко-Гришин, обещавший травить колодцы и убивать женщин Кульчицкий, гомосек Ляшко, педофил Аваков, американская проститутка Наливайченко, лжецы Тымчук и Селезнёв (Геббельс обзавидовался), «Великий Тупой» Кличко, трусливый Ярош в розовых труселях, жирный олигарх Коломойский, соревнующийся с ним в ширине хари Поросёнок. Ни одного нормального, человеческого лица. Ни одного честного, смелого и благородного рыцаря.
И за что они гонят украинцев на убой? За что они уничтожают экономику и жертвую тысячи жизней? За право быть очередным пушечным мясом в американской борьбе за доминирование.
Что случилось с предыдущими американскими марионетками? С Афганистаном, с Ираком, с Колумбией, с Пакистаном, с ливийскими «борцами за демократию»? Они потеряли миллионы своих сограждан, прозябают в нищете и перманентных войнах, отброшены в развитии на десятилетия назад.
Майдан, его сторонники и бенефициары, своими руками пишет аналогичную судьбу для Украины. Уже этой зимой большинство украинцев ждёт холод, голод, нищета, темнота и отсутствие элементарных удобств. И всё это исключительно благодаря саморазрушительным действиям приведённых майданом к власти марионеток США. Так было в Афганистане, так было в Ираке, так могло стать в Сирии и Иране, так может быть и в Украине.
Стоят ли все творимые карателями гадости и подлости такого «светлого» будущего, таких «чудесных» перспектив? Сильно сомневаюсь. И ради каких призрачных благ украинская армия превратила себя в карателей и убийц – мне непонятно.
Солдаты и офицеры Вермахта тоже говорили, что они не каратели, и не принимали участия ни в массовых казнях, ни в работе концлагерей. Они говорили, что они просто солдаты, и выполняли приказы. Но именно это и позволило существовать карателям и концлагерям. И вооружённые силы Украины пошли по сходному пути. Хотя нет, украинская армия гораздо хуже. Вермахт никогда не смешивался со штурмовиками из СА, не расстреливал немецкие города и не проводил карательных операций против немцев. Там было много офицеров старой школы, имеющих представления о чести.
Как могли украинские военные, многие из которых были воспитаны ещё в СССР, стать такими бесславными ублюдками? Не понимаю. А теперь вся эта позорная шайка горе-вояк и карателей также бесславно покатится назад, на запад.

Опубликовано http://anna-news.info/node/20743
Ответить
Войну - вспять

http://amfora.livejournal.com/2014/08/24/
Это еще не конец проамериканского националистического режима в Киеве, но это уже совершенно однозначный перелом в ходе событий - окончательный и бесповоротный.

И очень символично, что он случился в день независимости Украины, который с таким размахом решили отпраздновать захватившие власть новоявленные хозяева страны, предатели своего народа. Очень рано они решили праздновать победу. Рано и в последний раз. И даже попытка прикрыться национальными символами, попытка протащить свои интересы (а заодно и интересы США) под лозунгами патриотизма и сохранения государства - им уже не поможет.

Теперь о том, что происходит на самом деле. Не за праздничным столом в Киеве, не на параде, не в фантазиях умственно отсталых горе-патриотов, заглядывающих в рот своим предателям, которые врут чаще, чем дышат (хотя может быть они и сами уже начали верить в то, что говорят).

Происходит следующее:

( Свернуть )

Боеспособные остатки украинской армии - именно остатки, а не армия, потому что полноценная армия закончилась еще на прошлой неделе в Южном котле, где погибли или оказались в плену почти все боесопосбные части, укомплектованные кадровыми военными, а не вчерашними разнорабочими, грузчиками, слесарями и другими резервистами, впервые увидевшими автомат. Так вот - эти остатки армии, которые в течение последней недели осуществляли практически безнадежную попытку окружить Донецк, - теперь сами оказались в окружении в результате грамотного маневра резервами со стороны ополчения.

Про штурм Донецка и Луганска с этого дня Киев может забыть. Насовсем. Про взятие этих городов - тем более.

Вопрос уже не стоит о наступлении украинской армии (вернее ее остатков) на Донбасс. Вопрос стоит об организованном отступлении с переходом к обороде Харькова, Днепропетровска, Мариуполя и затем Одессы.

Но организованный переход к обороне возможен только в том случае, если Киев сможет выдернуть из окружения под Донецком хотя бы половину тех частей, которые там оказались.

В окружении оказались 28-я, 30-я и 95-я бригады, частные батальоны Айдар (возможно Азов), Донбасс и Шахтерск, а также - что очень важно - штаб 8-го армейского корпуса.

Это практически все боеспособные части, которые оставались в распоряжении Киева до вчерашнего дня. Если они не смогут выйти из окружения (а опыт Южного котла показал, что вряд ли ополченцы выпустят больше четверти) - защищать засевших в Киеве национал-предателей будет практически некому. Причем ни добровольно, ни по принуждению.

Формирование новых частей за счет третьей волны мобилизации - это скорее формальность. Без командиров и "комиссаров" (заградотрядов) новобранцы в бой не пойдут. А командиры - в большинстве своем находятся там, в окружении под Донецком. И идейные националисты, готовые идти в бой, а не сидеть на диване и воевать на клавиатуре - там же.

Формально в распоряжении Киева есть другие войска - подразделения тылового обеспечения, картографы, связисты, аэродромные службы и... матросы. Суммарно наверное наберется еще две-три бригады. Однако их качество в бою вряд ли будет выше, чем у новобранцев. И желание воевать тоже будет невелико. Если бы они могли быть полезны в качестве пехоты - наверняка их бы еще на прошлой неделе направили на окружение Донецка.

Киев упустил свой последний шанс.

Шанс был неделю назад - организованно отступить и занять оборону в Славянске, Краматорске и Мариуполе. Но Киев этого не сделал, выбрав авантюрное наступление на Донецк и Луганск.

Потом они будут говорить, что всему виной стал российский гуманитарный конвой. Что в поддонах для яиц были спрятаны пулеметы, в консервных банках - снаряды, а в мешках с сахаром - танки. Да и пусть говорят.

На самом деле они проиграли с самого начала, выбрав путь войны с собственным народом, вернее с его частью, но с той самой частью, которая сформировала Украину, которая побеждала турок, поляков и немцев. Что ж. Это был их выбор.

Нужно ли удивляться, что Киев очередной раз совершил стратегическую ошибку? А они хотя бы раз приняли верное решение? Они хотя бы раз избежали ошибок?

Все "порождение майдана" в лице Турчинова, Яценюка, Порошенко, Авакова, Наливайченко и их соратников - это одна большая долгоиграющая ошибка, состоящая из ошибок более мелкого порядка. Все, что они могут делать - только ошибки. Специально их таких выбрали в Вашингтоне или это результат суицидальных наклонностей украинского национального самосознания - вопрос для отдельного исследования. Но факт остается фактом.

Что делает Киев в сложившейся ситуации, когда войска тратят последние силы на окружение Донецка, причем делают это без какого-либо успеха?

Киев проводит парад.

Что характерно, для парада была возвращена с фронта часть техники - техники, которая была там очень нужна. Это только упростило для ополчения задачу по окружению украинских войск. Браво, Киев!

Однако часть командования в Киеве все-таки начинала думать в правильном направлении.

21 августа:

"Руководство Минобороны считает, что основной задачей украинской армии в случае отступления должно стать закрепление на линии Славянск - Мариуполь и не допущение прорыва ополченцев ДНР в Харьковскую область и Запорожье. С этой целью в настоящий момент Минобороны Украины начало создание двух укреплённых районов: 1) Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка - Артёмовск; 2) Мариуполь."

Это было в четверг. Минобороны Украины задумалось о том, что нужно будет сделать в случае отступления. Вот только в четверг нужно было уже начинать отступление, а думать об этом надо было намного раньше.

Нужно было отступать, создавать линию обороны и договариваться с Донецком чтобы они ограничились той территорией, которую контролируют. Но похоже, что Киев договариваться не умеет. Киев умеет только проводить парады, воровать народные деньги и обвинять во всем Россию.

Киев не умеет даже грамотно отступать. Что, в общем-то, закономерно. Гитлер тоже не умел. Гитлер тоже запрещал своим генералам отводить войска из Сталинграда, а затем и из других городов. В результате следовало окружение за окружением. Войска вермахта попадали в один котел за другим. Только у Гитлера было много войск - больше миллиона. А у Киева, который начал войну с русскими без должной подготовки - с самого начала было всего 6 000 подготовленных бойцов, к ним добавилось около 30 000 резервистов, а теперь от первоначального количества осталась едва половина.

При этом ополчение Донбасса выросло от тысячи добровольцев, защищавших Славянск в мае, до 20 000 бойцов на данный момент. Ополчение уже фактически превратилось в полноценные войска, состоящие из структурированных подразделений - бригад, батальонов и рот, с централизованным командованием.

Армия Украины не смогла взять Славянск, когда его защищали 1000 добровольцев, окруженных 10-тысячной группировкой украинских войск. Соотношение было 10:1, а в технике - 100:1.

Армия Украины не смогла войти в Донецк и Луганск, когда их защищали 5 000 ополченцев, а численность украинских войск, направленных в Донбасс, достигала 30 000. Соотношение было 6:1, а в технике - примерно 20:1.

Сегодня численность украинских войск в Донбассе - чуть больше 10 000 солдат, из них около 8 000 в окружении. Численность армии Донбасса - около 20 000 бойцов. Соотношение сил уже не в пользу Украины. Не говоря про боевой дух и мотивацию.

Где миллионная армия, которую обещели поставить под ружье горе-патриоты? Ее нет. Большинство тех, кто получает повестки - теряются навсегда - уезжают к родственникам, переезжают на съемные квартиры, на западе многие уходят в леса. А из тех, кто все-таки попадает в армию - половина дезертирует при первой же удобной возможности. Несколько тысяч боевиков майдана и примерно 30 000 тех, кто не смог уклониться от призыва - вот и все, что удалось собрать Киеву под свои знамена русофобии и предательства. Прогнозируемо мало. А сейчас от первоначального состава осталось и того меньше. Примерно половина.

Безграничные запасы советской техники тоже на практике оказались далеко не безграничными. Киев 23 года продавал наиболее современную технику со своих складов. Продавал всем - Ближнему востоку, Африке, Китаю. В результате, осталось около 1000 единиц относительно исправной техники. Три четверти уже либо сгорели, либо захвачены ополченцами, либо повреждены. Даже по технике на данный момент между ополчением и армией Украины достигнут паритет.

Сколько-нибудь значительной военной помощи от стран НАТО на Украину не поступило и вряд ли уже поступит, потому что страны Запада наверняка следят за развитием событий и учитывают всю безнадежность военных поставок. Тем более в кредит.

Киев умудряется терпеть поражение во всех ситуациях, даже в тех, когда для этого необходимо специально стараться.

Порошенко превзошел даже Януковича. Янукович самым бездарным образом потерял власть, Порошенко самым бездарным образом теряет всю страну.

Наступление украинской армии на Донецк и Луганск можно считать завершенным. Начинается контрнаступление армии Донбасса.

Вопрос только в том, как быстро будет развиваться это контрнаступление и где оно закончится - в Киеве или во Львове. И произойдет ли смена власти в Киеве до зимы. Не хочу торопить события сверх необходимого, но замерзающих людей жалко. Смена власти в Киеве по крайней мере даст возможность восстановить снабжение газом. Только уже на новых условиях. По договору с новым правительством. Пусть даже временным.

Но не будем забегать вперед.

Окружение украинских войск еще не означает, что они сдадутся без боя.

И отсутствие хорошо организованной обороны Мариуполя, Славянска, Харькова и Днепропетровска тоже не означает, что обороны не будет совсем. Будут еще и остатки украинских войск, и диверсанты, и боевики. Будет еще истошный визг теряющих человеческий облик политиков - причем не только в Киеве, но и в Брюсселе, и в Вашингтоне. Зверь, загнанный в угол, как правило очень опасен. Поэтому впереди еще будет много сражений. Впереди еще Одесса, расколотая пополам и непривычно злая. Впереди еще Харьков. Впереди еще освобождение Киева - тоже расколотого, и расколотого нехорошо.

А тем, кто до сих верит в свой майдан, в свою националистическую идею, в свою "нацию понад усё" - им скажу так: вы ничего уже принципиально не измените. Ваша власть оказалась ни на что не способной - ни за 23 года, ни особенно за последние 6 месяцев. Все, что вам остается в данной ситуации - поступить самым привычным для вас способом - расслабиться и попытаться получить удовольствие. Уверен - вы это сможете. Вы это умеете. Вам - не впервой.

А за Донбасс - не переживайте. Они свое дело знают. Они это доказали. Если они взялись, то своего добьются. Победили когда-то турок, поляков, немцев - победят и предателей. Теперь уже наверняка.
Ответить
Жесть! Неужели наши пойдут дальше Донецка и Луганска? Что впереди? Мариуполь? Одесса? Как отреагирует на это НАТО?
Ответить
Ляди за Мариуполь "переживают".
Ответить
Ляди дело десятое. Это уже серьезная война ((
Ответить
Вы только сейчас поняли это? Или пок...
Исключение из правил V.I.P.
25.08 12:06
360
Вы только сейчас поняли это? Или пока мой город не бомбят, то и войны нет?
Ответить
До этого мы просто по тихому поддерживали ополчение, сейчас, похоже, громко заявили о себе
Ответить
кто "мы"?
Anonymous
25.08 13:11
кто "мы"?
Ответить
хм, а на Украине стали требовать горячую воду...


Ответить
А терпеть за идеи не хотят?
Ответить
не-а. к тому же не все там ьтакие идейные. Половина правосеков и бандеровцев боится, так боится, что даже заикнуться сказать про это тоже боится.
Ответить
Допустимый инсайд:)

http://shrek1.livejournal.com/

Получив сообщение друзей(Мегаблагодарен!)
"Привет друже.
Это прям эпидемия я тебе скажу. Теперь возникли проблемы со связью у ВМСУ. Прям даже не знаю что делать. Солнце падла распоясалось до самого предела. И что опять характерно, у ВСНВР все нормально. Есть мнение что они зонтики используют. И очки. Солнечные.
И лучше не будет, дальше только хуже."

по новому оценил панику Плохого Солдата:

"Обстановка ухудшается с каждым днем- до моря уже недалеко.а о катерах я своевременно не подумал.да и роту морского спецназа не сформировал.Да и от парочки подводных лодок не отказался бы. В голове перемешались служба и быт- разведчиков нужно одеть к холодам.технику отремонтировать......Не успеваю НИЧЕГО.все на бегу. А ведь предупреждали умные люди.что бегущий генерал в мирное время вызывает смех.а в военное-панику."
Ответить
за что награждены?
Anonymous
25.08 11:58
за что награждены?


Ответить
за мужество и героизм. Там же написа...
Стою в белом пальто ***
25.08 12:01
за мужество и героизм. Там же написано. Или вам что-то другое надо
Ответить
Думаю, что за Крым...
Айри C.S.
25.08 12:02
Думаю, что за Крым...
Ответить
За Крым уже было - медальки давали.
Ответить
Дивизиям? Не было вроде такого.
Но вообще-то, именно эта дивизия и участвовала в мартовских событиях.
Да, можно по-разному оценивать события, но в профессионализме дивизии не приходится сомневаться, жертв не было, а поставленную задачу они выполнили.
Поэтому еще ест сомнения, что она Донбассе воевали, там очень высокопрофессиональные спецы, если бы они участвовали в операциях на ЮВ, думаю, что жертв с обеих сторон бы или не было, или они были бы минимальны, а задачи бы выполнялись максимально быстро и точно.
Но там воюют обычные мужики, с обеих сторон, вот поэтому долго, кроваво и непродуктивно.
Ответить
это та самая псковская дивизия. "Война" за ВУ
Ответить
Типа, которую разгромили украинские военные?
Не думаю, что это было вообще возможно...
Но вот еще нашла практически подтверждение, что за Крым наградили - http://www.putin-today.ru/archives/5177
Здесь же еще есть про то, что вообще из себя представляет эта дивизия, это десантники, которые десантируются с техникой, вот практически трансформеры:)
Ответить
угу, за взятие рейхстага, не иначе)))
Ответить
Военные выполняют приказы главнокомандующего и выполнили они приказ блестяще.
Ответить
Даже я , весьма средний пользователь компьютера, могу сделать вам сотню таких указов, даже на будущие даты, а уж мои школьницы, ещё круче сделают, нежели этот образец, с подписями и отпечатками пальцев, если потребуется.
Ответить
Нет, это с Кремлина указ. пруф http://www.kremlin.ru/acts/46469
Ответить
На сайте Кремля?
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;3648446
Не знаю за что, и знать не хочу. Президент - главнокомандующий, ему виднее.
Ответить
То приказы Стрелкова ходили по инету, теперь указы Путина пошли.

ЗЫ. Перед словом "канцелярия" забыли добавить "небесная"
Ответить
СМИ настолько изолгались, что даже настоящим указам народ не верит.)))
Ответить
слишком много укрофейков.
Ответить
А не надо верить всему подряд. Надо проверять и перепроверять.
Ответить
так в России проверяют, только свидомые все проглатывают.
Ответить
Незаметно. Судя по еве, постят всякую хню, лишь бы нравилось. Вот указ не понравился - и сразу - фейк!
Ответить
не заметила, что бы россиянки евы тащили откровенные фейки. Зато от украинок этого добра ...
Ответить
Я россиянка, однако в топ Украина-№№ заходить просто брезгливо - какая-то помойка.
Ответить
гадят здесь в основном анонимы кстати
Ответить
Что значат - "гадят"? Бесконечный поток фейков идет от цветных ников. Что касается анонимов, то их я вообще не читаю.
Ответить
при этом сами пишите анонимно? :) я как раз цветных не читаю, вы же сами пишите, от них поток фейков :), нелогично читать тех, кто лжет постоянно.
Ответить
Поток фейков - от цветных, анонимов не читаю. Что непонятного?
Ответить
тогда что вы тут делаете?)
Ответить
А вы?
Anonymous
25.08 13:09
А вы?
Ответить
не передергивайте, по вашей логике - вы топ открыть должны и сразу захлопнуть.
позиция цветных совпадает с моей
мне много что в моей стране не нравится, но это наши дела и нам самим их решать, мы в Украину не совались и когда мою страну поливают грязью, мне становится, мягко скажем, неприятно
у меня отец в детстве жил на Донбассе, бабушка жила в Донецке, я никогда не ощущала там себя как на чужбине, поэтому мне очень больно за гибель людей
Ответить
Да я так и делаю в большинстве случаев. Встречаются нормальные ники - их читаю, даже иногда отвечаю.

Если все это - ваши дела, то к чему вообще весь этот топ с названием постороннего гос-ва?
Ответить
а дальше читали?
Maharadja C.B.
25.08 15:25
а дальше читали?
Ответить
Про бабушку и дедушку? Интересно у вас получается - Россию обсуждать нельзя, типа ваши дела, вам решать, Донбасс и Донецк тоже ваши, а топ Украина называется, и это тоже ваши дела. Что-то не сходится.
Ответить
сплошная демагогия и выдергивание из контекста, маленькая неточность - ее не обсуждают, а пытаются очернить
и мне не все равно, что происходит у нашей границы, тем более были уже претенденты, так что можем проявлять озабоченность и заинтересованность, так что все сходится. а как топ назвали - суть не меняет
простите, но мне не хочется с вами дебатировать, не о чем
Ответить
Не дебатируйте. Лучше предложите попрыгать, назовите укрофашисткой, скажите, что нет уже такого гос-ва Украина и еще ченть из этой серии. А потом скажите, что к очернению соседнего гос-ва это не имеет никакого отношения.
Ответить
вам нездоровится?
Maharadja C.B.
25.08 19:39
вам нездоровится?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325