1002

Принимает ли участие Россия в войне на Украине? (Опрос)

А именно: на ваш взгляд, поставляет ли Россия оружие и/или участвуют ли вооруженные силы России в войне на стороне ополченцев ?

Если вы НЕ гражданин РФ при ответе просьба указать это.

Свернуть
Ответить
Вооруженные силы - нет, добровольцы да. Поставки легкого стрелкового оружия, униформы, спец.снаряжения, лекарств, продовольствия и денег - имеют место быть, тяжелая техника в виде танков, БМП, БТР, камазов и т.д., о которой визжат с февраля укросми - нет.
Ответить
Тоже склоняюсь к такому варианту.
Обычная такая.... C.B.
27.08 19:36
Тоже склоняюсь к такому варианту.
Ответить
+1
A
27.08 19:37
+1
Ответить
+1, тоже так думаю.
Il segreto +
27.08 19:46
+1, тоже так думаю.
Ответить
Присоединяюсь к мнению.
Ответить
Согласна
Тесс V.I.P.
27.08 19:52
Согласна
Ответить
+1
Классная тЁтка *
27.08 19:55
+1
Ответить
+1 но я думаю еще со стратегиеи помогают, тобишь руководят всем из Кремля.
Ответить
Из Кремля - нет, конечно. Есть спецы на месте.
Ответить
+ мульон. Даже тут пообщалась с одни...
Розария Агро ☭ C.B.
27.08 20:32
10
+ мульон. Даже тут пообщалась с одним. Сидит теперь с пораненной ногой. Этакое тупорезное быдло, поехал поиграть в войнушку
Ответить
Тоже один шапочно знакомый оттуда вернулся. Этого даже там не взяли, видать, совсем уж дебилы там не нужны.
Этот придурок купил камуфляж в магазине Охота и рванул туда. Рембо дебильный.
Но не взяли, вернулся через 3 дня.
Ответить
+1
Многокашиела C.G.
27.08 20:53
+1
Ответить
+1 Добровольцы, деньги, продовольствие, амуниция.

Наверняка есть "псы войны" (они всегда появляются, где загораются вооружённые конфликты).

Возможно, инструкторы. Точно был один реконструктор )))

Тяжёлой техникой - не думаю. На ней нужно уметь работать. Плюс инфраструктура, штат, обеспечение. С учётом большой коррупции в украинской армии - в технике из РФ надобности нет.
Ответить
Нет. Гражданка РФ. + еще 3 НЕТ от взрослых членов семьи.
Ответить
+ еще "мозгами" помогаем. Только эти...
Большая Медведица C.S.
27.08 23:18
+ еще "мозгами" помогаем. Только этим не всегда пользуются.
Ответить
+100 Это же очевидно.
мимо проходя
27.08 23:39
+100 Это же очевидно.
Ответить
+много, именно так
Anonymous
28.08 00:26
+много, именно так
Ответить
Согласна. Гражданка РФ.
Гита Ягг C.G.
28.08 00:38
Согласна. Гражданка РФ.
Ответить
Вы просто ослепли от страха. Путин вводит Россию в войну- она же все спишет
Ответить
Будьте добры, без собственных проекций! )))

Вы будете смеяться, но Путин делает ВСЁ, чтобы войны не было. Нам она не выгодна. И ему - невыгодна.
И кстати, не подскажете: чего мы боимся (окромя войны конечно), что аж, ослепли?
Ответить
Ну вы-то все видите, куда нам до вас, слепым )))
Ответить
На каком языке пишете? :)
Многокашиела C.G.
28.08 10:25
На каком языке пишете? :)
Ответить
+1
Озерная ведьма *
28.08 06:57
+1
Ответить
абсолютно согласна! но, ведь, гораздо проще сказать, что на тебя "напали", чем признать тот факт, что армия твоей страны ничего не умеет и ничего не стОит.
Ответить
поддерживаю! если б было наоборот, давно бы америкосы доказательства представили;-)
Ответить
+ думаю, что еще есть консультанты
миссис Ловетт V.I.P.
28.08 16:12
+ думаю, что еще есть консультанты
Ответить
Не гражданка. Участвует боеприпасами и организационно. Плюс, наверняка, диверсионными группами без знаков отличия. Теми, что "в военторге форму купили".
Ответить
Вопрос из серии "встает ли солнце на востоке и заходит ли на западе".
Да, поставляет, да, участвуют.
Я не гражданка России и никогда ей не была.
Ответить
и, слава Путину, не будешь )

а что поставляем-то, перечислить можешь?
Ответить
Нет. Если наш большой брат этого не ...
Стою в белом пальто ***
27.08 19:31
30
Нет. Если наш большой брат этого не увидел значит этого нет :)
Ответить
Нет, нет, нет.
Боевой свин V.I.P.
27.08 19:34
Нет, нет, нет.
Ответить
да. Не гражданка.
Гравитация **K**
27.08 19:43
да. Не гражданка.
Ответить
поставляет оружие/технику, а как по другому она туда попадает, граница открыта и контролируют ее Л Н Р и Д Н Р, или вы верите что сами украинцы ее поставляют через своих же?!
Воюют я думаю и армия, но без опознавательных знаков, и добровольцы, те, у кого руки чешутся по оружию.
я не гражданка РФ.
Ответить
технику легко засечь со спутников, так что так россия точно не будет подставляться, тем более что и своей техники в Украине хватает- ее бросает отступающая нацгвардия. ТАм уже столько техники, что умеющих ею пользоваться меньше чем машин.
Ответить
по моему были сообщения\фото со спутников, искать не буду.
а куда нацгвардия отступает??? если б она отступала, то и ополченцы уже дааавно заняли бы Донецкую и Луганскую области. Те ребята(которые на границе были и их обстреливали и ополченцы и м России), которые частично прорвались, а частично в Россию ушли, так они свою технику уничтожили (даже суд вроде как собирался быть, за уничтожение гос имущества).
А кто у нас еще отступает и где, подскажите?
Ответить
не было снимков. да, я не правильно написала - не отступает, а когда окружают и ... вот тогда технику не всю военные уничтожают. Во первых не всегда ты можешь успеть её уничтожить, так как до последнего надеешься что на ней и выедешь. А во-вторых если они технику сдают, их отпускают живыми, поэтому многие выбирают жизнь, а не "госимущество не сдать противнику".
Ну и в третьих - самое главное -Вы просто представте СЕБЯ в танке, вот вы едете, стреляете, но вас окружили. вы ВНУТРИ танка. КАК вы его уничтожите?????? Ну если только сами себя подорвете внутри.
Как думаете много таких смертников? Я думаю ноль.
Вы просто вылезете с понятыми руками, вот. ТАк что истории про поджог техники при отходе - это просто сказки. Да, есть подобное, но это единицы случаев.
Ответить
да.
Anonymous
27.08 20:31
да.
Ответить
нет, добровольцы участвуют. оружие переправлять смысла не вижу. во-первых легко засечь и во-вторых укр армия и сама охотно "отдает", его там переизбыток. что будет потом проблемой в мирное время
Ответить
Нет, не участвует. Может добровольцы только есть.
Ответить
Конечно участвует/поставляет. Неужели кто-то думает, что у военных gps сломался и они правда "заблудились"?
Ответить
1. Вооружённые силы не участвуют.Участвуют группы добровольцев.
2. Негласно участвуют несколько хороший военных специалистов (типа Стрелкова). Т.е. формально они - добровольцы в отставке, фактически - "бывших не бывает".
3. Оружие поставляется только то, которое можно провезти через границу незаметно. Это автоматы, пулемёты, ручные миномёты и гранатомёты, возможно заплечные ЗРК типа "Игла". Боеприпасы. Крупная военная техника не поставляется. После взятия Мариуполя ситуация изменится.
Ответить
Как изменяться ситуация после взятия Мариуполя? Будут поставлять крупную технику?
Ответить
Мариуполь это полномасштабный порт -...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 18:55
Мариуполь это полномасштабный порт - туда черта лысого можно привезти, выгрузить и особо никто не заметит. Это не в поле танк рысачит, это из города выезжает колонна техники.

Но поставок, скорее всего, особых не понадобится. Укрвоеннторг работает с такой силой, что полностью покрывает потребности армии Новороссии, им сейчас больше спецы нужны, механники-водители, стрелки, и прочие, кто с этой техникой умеет обращаться. Говорят, даже несколько систем "Точка-У" захватили за последнюю неделю, хотя по кому стрелять не очень понятно.
Ответить
ДА -по всем темам. В последние два дня так начинает казаться. Шила в мешке не утаишь. К тому же границы нет между Украиной и Россией, удобно технику ввозить. Так что даже не сомневаюсь. Но надеюсь что военослужащие сделали свой выбор, и за деньги воюют или за идею. И что никого забирать не будут. Может, это и наивно. Но Запад не зря кричит, дыма без огня не бывает.
Да, полностью поддерживаю Россию, общаюсь и помогаю беженцам, там реальный геноцид в Донецкой и Луганской областях.
Ответить
Снимки со спутников есть? Нет? В чем тогда вопрос?
Ответить
поставляет, участвует

не гражданка РФ
Ответить
а мыслите так просто по солидарности? или фактами располагаете?
Ответить
Если и принимает, то надо вставать в ружье и сопротивляться. Врага надо гнать со своей Родины. А что дадут такие опросы?
Гражданка ЕС.
Ответить
Добровольцы из России во все времена сражались с поработителями за свободу угнетаемых народов! В данное время поставлять могут денежные средства, а это наиглавнейшее для успеха в борьбе с фашизмом! ИМХО
Ответить
Афганистан, Прага- везде добровольцы.
Ответить
А, между современной Россией и коммунистическим Сов Союзом разница есть, чи как?
Ответить
Ну тогда примеры борьбы с поработителями добровольцев из современной России- в студию! Сов Союз в себя РФ тоже включал, чи как?
Ответить
Советский Союз и нынешняя Россия - это даже не две большие разницы... Или Вы обучались по укролетописям? Что до примеров, то плиз - Сербия, Босния, Косово, Сирия, Ливия, Ирак, Приднестровье, Карабах, Осетия, Абхазия и т.д.
Ответить
Косово, Приднестровье, Сирия.
Ответить
Афганистан кстати одним из первых признал права России на Крым.
Ответить
Почему "кстати"?
КОляка C.B.
27.08 21:12
Почему "кстати"?
Ответить
потому, что увидели реальных "демократизаторов". Оценили нас, раз настолько зла не держат.
Ответить
Полагаю, Россия помогает экономически, политически. Что касается военнослужащих - нет, добровольцы - да. Хотя контракт может быть расторгнут буквально только что. Оружие - возможно, легкое, как написали выше. Но никакие грады, буки и прочее.
Ответить
Таки зачем поставлять тяжёлые железки, если укры их роняют в избытке? Так думаю, что ещё хорошо работает НАША разведка из ГРУ!
Ответить
Санкт-Петербург написал(а): >> Хотя контракт может быть расторгнут буквально только что. --------- то есть, распознать разницу между добровольцами и своевременно освободившимися/освобождёнными практически невозможно
Ответить
А кто те контракты проверял? Они на границе их разве визируют?;)
Ответить
Не поняла ваш коммент. Доказательств, что на Украину едут военнослужащие контрактники от военных частей, нет. Сами по себе они поехать не могут, поскольку проходят службу.
Ответить
Контрактникам на лбу разве татуировки делают на предмет сроков контракта:)? Об этом речь.
Ответить
так никто не отрицает, что там есть добровольцы. Как только закончился контракт - все, свободен. Пока действует контракт, военнослужащий без приказа не может отправиться на Украину.
Ответить
Если только ему не отдан приказ отправиться туда, будучи на службе;))
Ответить
Так это только ваши предположения и не более.
Ответить
Однако ж, никто не в силах опровергнуть их документально!:)
Ответить
А разве это можно опровергнуть документально?:)
Ответить
Если они на территории чужого государства без документов, то нет. Я же сразу сказала, что с контрактами или без их на границе никто не сортирует:)
Ответить
Особенно, если это НЕ доказали документально. Какой смысл в опровержениях? :)
Ответить
Смысл лишь в облечении в четкую форму. Ведь сам факт наличия россиян среди воюющих никем не отрицается...судя по плюсам;)
Ответить
Россияне есть. Люди с хорошим военным опытом, надеюсь, тоже есть. Действующих военнослужащих нет. Подставляться, посылая действующих военнослужащих, не будут, а добровольцев достаточно.
Ответить
Это недоказуемо. Опыт отправки действующих военнослужащих есть у СССР. Богатейший. Отсюда и подозрения. Тем более, что России выгодно трепать Украину в такой ситуации. "За" больше аргументов, чем "против".
Ответить
А никто и не должен доказывать отсутствие - докажите для начала наличие там действующих военнослужащих.
Подсчет "за" и "против" оставьте для торгашей - если есть факты, то они предъявляются, если нет, то все молчат или лихорадочно эти факты ищут.
Между прочим, у России, как наследницы СССР, опыт ровно такой же, как и у США - некоторые спецы с обеих сторон, кстати, друг друга чуть ли не в лицо в свое время знали. И интерес у США на Украине тоже внушительный. Так что на подозрение можно ответить лишь подозрением.
Ответить
Если он отправится туда по службе, у него не будет при себе НИКАКИХ документов, но я сомневаюсь, что отправляют, добровольцев выше крыши )))
Ответить
Добровольцами командовать надо, координировать их действия, обеспечивать конспирацию. Это все очень непросто. Нужны офицеры и командиры. А так же информаторы и разведчики (связь и логистика). Партизанам сегодняшним такое без управления не осилить. Украинцы (регулярные части) тоже ведь не сегодня родились;)
Ответить
Коляка, вы понимаете, что офицеры, командиры, разведчики тоже могут быть добровольцами, а не военнослужащими регулярной армии РФ? )))
Ответить
Да-да, я так понимаю, что военная присяга теперь - дело тоже добровольное? Запишем;) в таком случае, в России полным полно "добровольцев"- уголовников? Как Вы это прокомментируете?
Ответить
Не поняла мысли. Есть офицеры запаса, отставники армии, внутренних войск, спецслужб.
Ответить
Все они присягали России, не так ли? "Запас" - это временный статус, как Вы знаете. Если сейчас мы тут начнем их "фильтровать", пытаясь разделить на срочников, контрактников и пр., то так можно договориться до того, что российская армия состоит только из срочников и контрактников. А это не соответствует действительности.
Ответить
Только нюанс - такой приказ будет являться абсолютно противозаконным. И контрактники или их родственники могут устроить огромный скандал.
проще работать с военными и ментовскими отставниками.
Ответить
То есть, они готовы будут разорвать тот контракт, потому что им "место службы не по нраву"?:) А кто видал условия того контракта? Вот бы почитать!
Ответить
Это все рассуждения ни о чем. Вы хотите сказать, что они официально откомандированы на войну? До сих пор не было доказательств за исключением тех нескольких мутных мужиков-потеряшек. Но и тут все непонятно. Если они там воевали, то почему не пленные, а задержанные, где их как бы бмп? Ясно, что они несут заготовленную речь, все это фигня. А правду мы вряд ли узнаем.
Ответить
Последняя фраза - ключевая. Помимо этого, исторические примеры подобного "невмешательства";) есть в избытке еще со времен СССР. Отсюда и основания для подозрений.
Ответить
Ты че доиплась до СССР? Ты сама то где родилась, иван, родства не помнящий?
Ответить
К чему Ваш этот идиотский выпад?
Ответить
Это был вопрос. И ваш чисто еврейский ответ - вопросом на вопрос.
Ответить
И Ваш чисто антисемитский на него комментарий. Свободны!
Ответить
Ой спасибо! Ну, так я побежала? Ответить то вам все-равно нечего. Ни родины, ни флага. П.С. Что, обиделись за еврейку? Ну так это просто выражение такое. Да и чего стесняться, еврейка и еврейка :). ППС Я не антисемит ни разу, если что.
Ответить
Бегите, бегите! Тем более, что Вас никто и не держит. И бегаете-то Вы по замкнутому кругу:) На антисемитов я не обижаюсь обычно. Это у них не от большого ума;)
Ответить
Это вы уже об чем-то о своем, о девичьем :crazy :) На ваше отношение к антисемитам мне начхать, я не антисемит и не сионист, мне евреи вообще фиолетовы...:ups1
Ответить
Убежать, как видно, с первого раза не получилось?....
Ответить
Потому что этой разницы нет. Нет контракта- не военнослужащий. Все, свободный человек. А что вас удивляет? Или вы думаете, что кого-то силой заставляют разорвать контракт и потом под дулом отправляют воевать??
Ответить
>>>Или вы думаете, что кого-то силой заставляют разорвать контракт и потом под дулом отправляют воевать??

Это ж Кровавый Мордор - здесь только так и поступают. :)
Ответить
да с обеих сторон участвуют, и росси...
самка подкустовного выползня *
27.08 21:12
да с обеих сторон участвуют, и россия и самизнаетекто... я не слишком высокого мнения об уровне подготовки и оснащении ЛЮБЫХ украинских военных, что восточных, что западных, и не верю, что они в состоянии мутить такую нехилую войнушку исключительно своими силами...
Ответить
а морды лиц наёмных негров так и не показали.. а обещали мне их на еве давно.. вот, набралась терпения и жду.. жду.. :)))
Ответить
Во вчерашнем топе мелькали какие-то, правда не вояки, а демонстранты с украинским флагом, не этих Вам обещали? :)
Ответить
если бы я была самизнаетекем, то ник...
самка подкустовного выползня *
27.08 21:24
если бы я была самизнаетекем, то никаких цветных помогальщиков укровоякам не посылала бы, ибо нафига так глупо палиться? :)
Ответить
+1. А то у Америки белых вояк нет, нет, они всем белым отказали, а специально негров послали в Донбасс - чтобы от местного населения не отличались.
Ответить
Ответить
бррр!!! все-таки смерть - это крайне...
самка подкустовного выползня *
27.08 21:29
бррр!!! все-таки смерть - это крайне неаппетитно :(
Ответить
этот нем и похож на киборга.. а мне обещали живых и чтобы кололись прямо в камеру, откуда они и зачем *капризничает*
Ответить
у нас казали по зомбоящику интервью ...
самка подкустовного выползня *
27.08 21:42
у нас казали по зомбоящику интервью с бравыми французскими наемниками, воюющими за донбасс... из оглашенного послужного списка уже было ясно, что для пацанчегов война - любимое хобби... и ихний главный рассказал, что на стороне киева тоже воюют французы, причем их неплохие знакомцы, когда-то где-то вместе плечом к плечу развлекались... так вот "киевские" французы активно агитировали "донбасских" воевать именно на стороне киева, но те гордо отказались...

думаю, вна украине сейчас полно солдат фортуны по обе стороны фронта, ибо вна украине бабло зарабатывать однозначно приятнее, чем во всяких там сириях-ливиях-ираках...
Ответить
Да их полно там. С обеих сторон. Многие просто пострелять по-живому полетели:( Кой-кто идейный. Ну и за бабло, естественно!
Ответить
угу.. одна моя местная знакомая влюбилась в брутального мущщину из Болгарии, который уже на третьем по счету контрактe в Афганистане.. копеечка к копеечке, он накопил на обучение своих детей от первого брака в Англии.. у него определённый набор навыков, которые больше нигде и никому не нужны, и больше он ничего делать не умеет и не хочет..
Ответить
для некоторых это какая-то специфиче...
самка подкустовного выползня *
27.08 22:04
для некоторых это какая-то специфическая деформация психики + зависимость типа наркотической... у меня есть дальний знакомый, который пацаном-срочником прошел чечню... мужик может жить только ТАК, и никак иначе... мотается по всей планете, лишь бы где пострелять, и даже деньги не особенно важны, важен именно этот странный "кайф" от войны...
Ответить
Да, этот негр, видимо, правда на Украине представился.
Больше нигде эта фотка не засветилась.
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZistTnbc2WucQ01XTLxvycYd4OewrMXYe5zQHR9rZIB8WdfD6NpcQhpPh56MBT3AZIluoVhOsUjlhtHw9yYlt08oTOMYGm4_1PKxzagp_1TH6_12GUceyszmPm8ITrZyzRaLm3iUCbQ7vkSQAyDSn-ulZf4QAu4JXlq93pTG6vUpMbjIblQYcIhEv8pmY-BJi13i95nvC6ZCGN8xjj4NMkeL2TeT0YCEt6lIY26uE_1CCxFesL63sfP1rr9qXKS6yBuz1zak5VqnaZAfy1QtnAY7bVnpJhgfvVEmmKiKzyOKqeZadVA0k8twYNoUvLIayHghdSmTFqEGYa6RGQirb1mhMiky-sSV4G459LspuWGMgaQuycifNycm2cpxrmxrxWgGVLj7TgY7WA1uGmcABScwPNdclhtrOuX5sM-VjVAe0-2c0d94QeNBwOyCv5KFCuu1si-Y2UCGQ_19A2nkuOuhN3xvqOfwHWsNKfJWaNIK-w5bQ4xPAA4QAUbxlBVmAfpIhlW-guxjHq_1aQunEls_1CBqr4OLja0hgUDEGfxkWaRnWrRGt9scnwhMXqW2ZWJVfWvZPrWnBNEIsTp1H6mqddyrSzm7fGcxUlnIj2Td3TzzH3a0J1dT6CHPVw6wX6t7Do6HvH_18ez-df8sa-m169A64Oa0yqIk5eX1RxVrSrXRXs7I8UN1cssxg6_1vybAWqhxeD7Ld7AS6P9VZm6K5-uM6tz1ZTyyEnRyw2zm1Qp9Emjd1umrYh0zGKddXxqgeiVVz2Q5Q_1hRn7u5xcq-KYOBRn7GlbuxepbBthkZKXQ1ZjZm0xoSsFqsfKhwLHd3IVuIK1BI151GHY3FcBuad5fv-yhG5yD1ySloKEyTCVi7-apXujJN51C_1Bj9tviq4YL3PIelNhBuJJdN6bv0bh_1yo2pv15LHFFcSJYYrukD4lzufbc0OknuP8_1ZB8QlHaLGgCNWjtt-VrJjKxxwUAGXFSZrCimLhpcZTtrHcgT0gLbqZnU5p7PRAaFIiIY3JCs1erbkFo6gb3f6YCcSIZY1btCdte2VA6V0zSfNgu2WbgTxcEaUYyA-_1xrwcpsNVK-mOHfRYxicmhil7f01bcG7kqoI1h0tOHczjziFnyjxo59no2g7CWQXGvHnZ2027oVWDmN7Q4K3sPcYvFlP-Zzfd9iXnVvlAOtwDWFcCGetHdUYb8EF0svjqbxKJuB-rpjs2b4x2YjLcK1K0lAXhxPm2gvn8tRhDJEoJskcHM8EetyQwRANBZJq5UHZ8HlSNeLizh3--OxCWHmCpxWVUYhqBb5hKGXJnNEN4FuFr_1978ukuH0EIpn7s3BPX6YXGkZXbL6Kz5FkW8Oy1uej4fmNznxp8SSY8nSzyTdvsVCciPJyX-AASD1On_1ZQarSfbIdZYCOSeH6sN8_1KYBG56SaSCG6GKpj9l-a5dA&newwindow=1&sa=X&hl=ru&biw=1350&bih=619&site=search&ei=Lxn-U63uNOOj4gT-xYGICw&ved=0CBgQ9Q8oAA
Ответить
А, у Вас были сомнения?
<C>аид C.B.
27.08 21:58
А, у Вас были сомнения?
Ответить
Так это в Сьерра-Леоне каком-нить сфоткано.
Ответить
Такое подойдет? Реальное фото


Ответить
Хихи. Это участник боевых действий?
Ответить
Однозначно! Принимает. Но валяет дурочку, это уже не первый раз, все привыкли. Запад нагнетать не хочет, поэтому молчит в тряпочку.
Ответить
Запад потихоньку начинает трезветь от поспешной гостеприимности;))
Ответить
А че фигеть-то? Запад и делал и делает примерно то же самое...В Сирии полно добровольцев с Запада...
Ответить
Тут их по возвращении за добровольческую инициативу в тюрягу сажают. А в России?
Ответить
И много посадили?
pepe1977 *
27.08 21:49
И много посадили?
Ответить
Много. Всех, кого смогли изловить. На них теперь охота круглые сутки. Среди них даже женщины есть. Последнего поймали месяц назад: привез USB с записью "подвигов" (убивал и документировал, видать без "доказательств" ему не платили бы)
Ответить
Это все началось не из-за подвигов, а потому только, что идеология радикального пан-исламизма угрожает Европе...У нас этих-то тоже сразу вяжут...Кто в Сирии воюет...А идеология т.н. Новороссии нам угрозы не несет...И не факт, что там кстати фининтерес на первом месте, а не идеология, весьма специфическая мягко говоря...
Ответить
Там не идеология, а совершенно конкретная рекрутская деятельность. Во время первой же облавы их наловили почти 2500 человек в одной только Бельгии. Из них многие уже успели побывать на месте боев и вернуться. Парламент был в шоке...
Ответить
мальчик из Брюсселя поехал в Сирию, начинающий джихадист, 13лет

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2731657/Is-ISIS-youngest-jihadist-Picture-emerges-Belgian-boy-13-thought-joined-army-child-fighters-Syria.html
Ответить
Недавно поймали папашу с малолетним (лет 7), которого он возил в Сирию и "воспитывал" в нужном ключе. Творятся дикие вещи...
Ответить
вот ещё один, 7 лет, в руках - чья-то голова
Ответить
Как-то не арабский тип...
Ответить
Ну на основании чего их рекрутируют? На основании присущих им взглядов...
Ответить
Там сложная, могоступенчатая работа. Сначала промывают мозг на радикальном исламе, потом небольшенский шантаж, далее мелкие поручения (замазывают), потом более срьезные дела и тп. Как в любой банде...
Ответить
Ну там же формируется у человека система взглядов? Формируется...Но они долго вполне нормально жили в Европе и пока ИГИЛ не стал серьезной угрозой-всем пофиг было...
Ответить
Не жили они ни дня нормально, Пепе. Ими на 75 % полны местные тюрьмы. Угон машин, наркотики, траффик нелегалов, оружие, вооруженные грабежи и пр. Этих ребят не набирают из балетных школ, как ты сам понимаешь;)
Ответить
Ну никого не волновали их взгляды...Угнал машину-сел за угон...Я не думаю, что у нас добровольчество будет индульгенцией...Беда-то в том, что Гиркин в другой жизни-просто исторический реконструктор...
Ответить
Никто не предполагал, что та свобода исповедовать любые их взгляды будет ими так вольно трактована. Они, оказывается давным-давно организованы в единые организмы и прекрасно взаимодействуют между собой.
Ответить
Добровольцам пока предъявить нечего...
Ответить
То есть? Присяга не играет роли? Военная служба в запредельном государстве...Не в составе ограниченного контингента войск-союзников...это пахнет сильной уголовщиной, по-моему;)
Ответить
Так они ее во-первых не факт, что принимают...
Ответить
В России принимают в количестве 100%:)
Ответить
Да и бабок офигеть сколько по мечетям собирают...
Ответить
Не только по мечетям. Практически в каждой захудалой мусульманской лавке на кассе стоит банка для пожертвований в виде мечети. Куда идут эти деньги остается только гадать.
Ответить
Тем более...Так что ничего тут такого нет...
Ответить
Есть. Тут это считается преступлением (личное участие и подстрекательство). А в России - свободным выбором "добровольцев".
Ответить
Не считается...Статья 359 от 4-х до 8-ми лет...Но это если наемник...Т.е. он должен получать вознаграждение существенно привышающее вознаграждение комбатантов...

Какая это статья в Бельгии и как она формулируется? А есть еще и ЧВК-по сути наемники...Я не утверждаю, что они есть в Украине, но вообще они есть на респектабельном Западе...
Ответить
Участие в террористической деятельности, хранение оружия и взрывчатых веществ, подстрекательство к терроризму и покушение на жизнь граждан.
Главному впаяли 20 лет строгого режима, тем, что помельче - по 5 лет, остальных экстрадировали из страны с лишением гражданства.

Что касается вознаграждения, то именно этот факт очень тяжело доказать. Все они "добровольцы" по убеждениям. Пойди поймай!
Ответить
Они ни на чем таком не попадались на территории РФ...А есть еще ЧВК, вполне официальные...
Ответить
Так и тут статья-то свеженькая: по велению времени, так сказать. Подкроили под спрос;) Тут нет никакого "кодекса", есть обвинение, вынесенное судом на каждый отдельный случай (суд присяжных)
Ответить
Зачем нам что-то корректировать? Мы щас в такой ситуации, что все будет так, как должно бы быть, даже если будет наоборот...Самый оптимистичный вариант-победит Новороссия и будет в ней 8 областей-ну вообще хорошо...Будет 2 области-хуже...Но зато к вам ломанут 40 млн работать...Но если даже Новороссия проиграет-украинцы ломанут к вам и вам же еще восстанавливать ДонБасс...
Ответить
Не волнуйся, на Европу как залезешь, так и слезешь. Щас придумают как вывернуть так, чтобы на Россию повесить расходы.
Ответить
Не в этот раз...Да и не про Европу...Мало туда понаехало? И еще понаедет...
Ответить
Не, теперь не понаедет. Беженство отменили как класс. Только по найму. А уж тут на них отыграются что надо. Впрочем, об этом я еще в феврале писала..
Ответить
Вы понимаете, что они полгода стояли, мерзли и гибли на Майдане за то, чтобы без виз приехать и жить в ЕС?
Только за это!
Вот они и приедут, и будут жить!
Хоть чучелом, хоть тушкой!(с)
Ответить
Как приедут, так и обратно отправятся. Европейское самаритянство имеет очень четкие границы. Просто украинцы еще это не осознали до конца.
Ответить
Если Новороссия проиграет - хрен кто на нас что повесит. Так шта для Европы единственный выход - чтобы Новороссия победила. Причём, желательно в составе 8 областей - будет проще организовать восстановление хотя бы частично за свой счёт.
Ответить
А расскажите-ка про не первый раз? ))))
Ответить
Финансово и добровольцы-да...остальное-у меня есть определенные сомнения...
Ответить
НА Украине грамотно по-русски. А не ...
НА НА НА НА НА Украине, а не "В"
27.08 21:40
НА Украине грамотно по-русски. А не "В Украине". Даже дети в 1 классе знают эти правила. А Вы нет?!?!?

Автор, или вы из мухосранска, что так неграмотно пишете?!?!?!?
Обычно лимита так выражается и деревенщина.
Это не стеб,на самом деле это так.
:-D
Ответить
Мож автор - украинец. А у них свои правила теперь:)
Ответить
и че? автор ясно дело украинец, но пишет-то на РУССКОМ языке. Поэтому я имею полное право сказать - это неграмотно. Двоечник автор.

Пиши на украинском как хочешь.. ну прикиньте, вы пишете по-английски, и вместо in Ukraine вдруг пишете В Ukraine.
Ну тупо же! Просто банальная ошибка неграмотного человека.
Ответить
Вы лишь присоединились к извечной дискуссии правомочности диалектов:) Швейцарцы и французы презирают друг друга и вместе презирают канадцев и североафриканцев за местные неологизмы во французском. Англичане презирают американцев и южно-африканцев:) Нашли тоже проблему Вы!:)
Ответить
ВВП тоже говорит НА Украине.
Ответить
та вы шо
Anonymous
27.08 22:00
та вы шо
Ответить
Жирная проживает на Украине, поэтому так и пишет. Непонятно, на кой хрен она затеяла этот опрос. Во всех укросми уже давно пишут о вторжении русских, танки с БТРами должны стоять на каждом углу у нее под носом.
Ответить
автор украинец, но пишет-то на РУССКОМ языке. Поэтому я имею полное право сказать - это неграмотно. Двоечник автор.

Пиши на украинском как хочешь.. ну прикиньте, вы пишете по-английски, и вместо in Ukraine вдруг пишете В Ukraine.
Ну тупо же! Просто банальная ошибка неграмотного человека.
Ответить
Ты еще Пушкина русскому языку поучи.

"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."
Ответить
Я боюсь, что если мы начнем общаться языком Пушкина, нас никто не поймет )))

Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
Ответить
а, так тролль - просто быдло неграмо...
Жирный тролль - двоечник!
27.08 22:12
а, так тролль - просто быдло неграмотное. Я так и думала. Вы не в курсе, что это УСТАРЕВШИЙ вариант языка??? И никто не говорит УкраЙна, поворотил...
Вы пардон из какого Мухосранска вынырнули, если искренне считаете, что нужно использовать устаревшие выражения, но при этом обращаться к незнакомому собеседнику "на ты"?!
Я была права,и правда жирный в школе двоечником был!
D-)
Ответить
держи 2003г.

"С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине."
(Д. Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке" / под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление")

распечатай, сверни в трубочку, засунь себе глубоко в жопу и успокойся.
Ответить
Угу, на Камчатке, на Кубани, на Дальнем Востоке, на Сахалине, на Кавказе. ))))

Так что и ты держи

Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

тоже можешь распечатать и жопу трубочкой воткнуть ))))
Ответить
Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом "в" (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые в первую очередь ассоциируются с островами, а не странами: "на Кубе", "на Кипре", "на Гаити" – но "в Ирландии", "в Исландии", потому что они воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова)

если и после этого захочется НА, смело идите НА хуй!;)
Ответить
Учи русский, пригодится(с)

Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10
Ответить
поучи Твардовского, если Пушкин не авторитет

Как будто я сам в Украине родился.
И белую пыль эту с детства топтал,
И речи родимой, и песням учился,
И ласку любимой впервые узнал.
Ответить
Авторское написание никто не отменял и не запрещал.
Авторитет- правила русского языка:)
Ответить
А в Индонезию, в Малайзию, в Японию, в Великобританию, которые являются островами - не смущает? ))))

Так что идите В жопу, раз хочется В ))))
Ответить
Про "исторические нормы" - аргумент слабоватый. Вы же не продолжаете "ять" писать в конце слов, несмотря на "историю";) А нормы русского только за последние 100 лет менялись не однажды. Так что...
ПС я говорю "на Украине";)
Ответить
Есть исторические нормы, изжившие себя, есть актуальные. На Украине - совершенно не изжившая себя норма )))
Ответить
Так не все украинцы ее и привили себе. Я таких тут уйму знаю лично, которые "на"кают:)
Ответить
А причем тут украинцы? ))))
Transmission Ends V.I.P.
27.08 22:59
А причем тут украинцы? ))))
Ответить
А что, есть россияне, добровольно "в"кающие?!?! Упс. :) Языковая толерантность вызывает уважение тогда.
Ответить
Я так говорила, потому что в стране Украине, теперь говорю на Украине.
Ответить
Метаморфозы:)
КОляка C.B.
27.08 23:18
Метаморфозы:)
Ответить
«Я принял решение нарушить расписку о неразглашении…»
Уральский журналист – о нескольких неделях, проведенных в ДНР

http://znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823
Ответить
Можно не читать... фэйк от первой строчки до последней!(((
Ответить
Значит, хорошая статья, надо читать
Ответить
Я всегда советовал украм не прыгать в заросли терновника!
Ответить
И многие укры обратились к Вам за советом?
Ответить
Так не слушают, а прыгают!
Ответить
Т. е. не обращались..
Ответить
Вы советы даёте только тогда, когда к Вам обращаются?
Ответить
Да.
Anonymous
27.08 22:22
Да.
Ответить
А, кто обращался на данном ресурсе? Если не секрет... конечно?
Ответить
Вряд ли Вас тема ЭКО заинтересует
Ответить
От чего же не заинтересует? Думаете, что шансы естественного возрождения Украины на исходе?
Ответить
Спс, очень познавательно!

В штабе мне объяснили, что подобные обстрелы украинская армия производит для нагнетания паники в городе3 – и, как следствие, для снижения лояльности жителей Донецка к ДНР. Чтобы противостоять этому, необходимо создавать позитивный информационный фон. В частности, больше писать о победах, чем мне и предложили заняться в составе группы корреспондентов. Затея мне понравилась. Ничего не подозревая, я обратился к своему куратору, спросив его, где брать информацию и получать сводки. Ответная реакция меня удивила. Куратор недоуменно посмотрел на меня и объяснил, что доступ к данным о реальных результатах операций нам никто не даст и писать о победах придется «от балды»6. Следом пришел один из руководителей отдела и с радостью доложил: «Сегодня ночью была уничтожена колонна с укропскими ранеными, 150 человек. Бейте это в ленту. Но только пишите не о раненых, а просто о колонне из бронетехники. Укры опровержения все равно не дадут. У них вообще, как они пишут, потерь нет3…». Не найдя в себе силы писать такое, я ушел из корреспондентского отдела в отдел аналитики, где и помогал и до этого.
Ответить
Прелесть какая... "нарушить расписку" звучит почти героически.
Ответить
конечно, вся военная верхушка днр-лнр российские спецслужбы.
Ответить
Вот мнение уважаемого и на Украине, и в Новороссии человека.
Очень все верно написал.
И еще обратите внимание на последнюю фразу...

Генерал Рубан про бойовиків на сході України: Там люди, з якими ми стояли на Майдані

Генерал-полковник Владимир Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен на востоке Украины. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках.
Рубан для многих уже стал легендой. Он единственный в Украине профессиональный переговорщик, которым, поговаривают, восхищается сам "Бес" – горловский командир боевиков ДНР Игорь Безлер.

"Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель"

".....– Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить.
– А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?

– То есть, для вас это одни и те же понятия?
– А для вас не одни и те же? Для вас шесть миллионов луганских и донецких жителей вдруг стали врагами?

– Нет, мирные жители не являются врагами.
– А те, кто ходит с оружием – их 15 тысяч – они враги?

– Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.
– Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, – это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.
Он на это учился, так же, как я – летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель. Я должен что делать? – Истреблять.
Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

– Там – это где?
– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.

– То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?
– Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.

– А почему они это делают?..
– А почему на Майдане это делал "Правый сектор"? Или почему люди стояли на Майдане?

– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?
– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.

– Но выглядит это совершенно по-другому.
– За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".

– Но Россия не признает это войной...
– Россия здесь при чем?

– По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?
– Вы там видели российские войска?

– Я видела военных из России.
– Вы видели участие российских войск?

– Официальных – нет.
– Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.

– А как это назвать?
– Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?

– Да.
– С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?
Есть нехороший анекдот: "Россия воюет с Америкой до последнего украинца". Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.
Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

– А как это назвать?
– Вы были там?

– Я последние полгода только этим и занимаюсь.
– И что, все российские офицеры? Чечены все?

– Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.
– Да Господь с вами. С украинскими паспортами?

– Со вполне себе российскими паспортами.
– Это называется "советники".
– Инструктора.
– Еще в Советском Союзе мы уезжали в другие страны, как "шахтеры, по обмену опытом" – были военными советниками. Точно также советуют и специалисты с разных стран, инструктора. Не потому что страна туда отправляет, а потому что народ просит.
Вот мы собираемся сделать с вами банду маленькую, но нам нужен специалист, и мы его приглашаем. Бандита какого-нибудь. Для того чтобы он посоветовал, как и что делать.

– Но люди, которые рассказывают, как и что делать, все из России. Как можно говорить о том, что этот процесс является внутренним, если он управляется извне?
– Вы так хотите, так и говорите.

– Нет, я пытаюсь разобраться.
– Разбирайтесь. Я вам сказал свое мнение. Все вопросы решаются внутри Украины. Войну уже можно было выиграть одной и другой стороне восемь раз.

– Если бы не...?
– Если бы было желание выиграть, а не растянуть. Огонь прекратить и договориться – можно было за три месяца. В любой ситуации можно остановить огонь и договориться. ...."
Ответить
Нет. Наемники. Американское изобретение.
Ответить
Вообще-то поначалу утверждали, что на Украине воюет американская военщина. А Россия в белом.
Вот так вот оказалось. Всем руководят из Кремля?
Ответить
Это вы на основании опроса не еве такой вывод сделали? :))))
Ответить
Встречный вопрос: 1. Страны Запада, поддерживая и частично (вместе с украинскими олигархами) проплачивая майдан, принимали ли участие в разжигании войны на Украине?
2. Блэквотеры, польские и скандинавские наемники принимают ли участие в войне на Украине, или мимо пробегали семачек погрызть?
Ответить
расслабь булки и просто ответь на мой вопрос да/нет
Ответить
*заинтересоваласи* а чем ваш вопрос ...
самка подкустовного выползня *
27.08 23:11
*заинтересоваласи* а чем ваш вопрос "более лучше", чем ее? :)
Ответить
ИМХО некорректно задан. В первом вопросе необходимо разделить Майдан и гражданскую войну. Нет связи-логического продолжения вследствие сквозной проплаты Запада:)
Ответить
неуважение к топикстартеру. Вопросом на вопрос сами знаете кто разговаривает))
Ответить
вы правы, топикстартер не заслуживает уважения:)
Ответить
почему?)
жирный тролль +
27.08 23:20
почему?)
Ответить
не заслужил
Anonymous
27.08 23:47
не заслужил
Ответить
На меня не намекать!:)
КОляка C.B.
27.08 23:19
На меня не намекать!:)
Ответить
еврей не национальность, а образ мыслей! (с) ))
Ответить
Почему не намекать???( злорадно прищурилась?)
Ответить
Потому как Вас тоже могут того...этого...посчитать за то самое...с Вашим вопросом на вопрос;))))
Ответить
А кто ты есть такая цаца и за что тебя, хамку, уважать? А вопрос твой глупый.
Ответить
а почему мой вопрос глупый?)
жирный тролль +
27.08 23:26
а почему мой вопрос глупый?)
Ответить
Откуда я знаю, может ты любишь только однозначные ответы, как в первом классе.
Ответить
окей, давай многозначный ответ, но не вопрос))
Ответить
Так в моем вопросе был и ответ. Какая из сторон, повязанных в конфликте, святее Папы римского? США, Европа, Украина, Россия? Тут уж, когда маховик раскручен, не до фиалок.
Ответить
срать на США, Европу и Украину. Россия помогает?
Ответить
Россия помогает добрым словом и советом, устроит? Полки боевым порядком не выстраивает. А добровольцы-при открытой границе-дело нехитрое.
Ответить
а спецназ засылает?
жирный тролль +
27.08 23:45
а спецназ засылает?
Ответить
Боже избавь!
Ol-la +
27.08 23:57
Боже избавь!
Ответить
Так ещё и Боинг сбили...((
Ответить
Кто сбил?
КОляка C.B.
27.08 23:16
Кто сбил?
Ответить
встречный вопрос ,а испанские наемники раз уж вы так обозначили воюют на стороне ДНР по каким причинам?
Ответить
Я их не обозначала. А воюют наемники, сами знаете, или по убеждениям, или за презренный металл. Разве есть еще варианты?
Ответить
ну вот сами и ответили на свой вопро...
собака Павлова **K**
27.08 23:35
220
ну вот сами и ответили на свой вопрос. Почему наемники в Украинской армии.
Ответить
А вообще интересно почему "ДА" в подавляющем большинстве отвечают именно НЕ граждане РФ.
Ответить
результат пропаганды загнивающего империализма
Ответить
Скорее отсутствия пропаганды;)
Ответить
Ситуация с Боингом была особа показательна. Травля целого государства без доказательств, чем вам не пропаганда?
Ответить
Вот именно.
"А ты ляпай уверенно! Тогда это называется точкой зрения!"(с)
Ответить
России послали ноту протеста? В чем травля выражалась? Были введены санкции в связи с этим фактом? Совбез принимал антироссийскую резолюцию??? Я что-то пропустила?
Ответить
Пропустили. Мы тут про пропаганду и СМИ.
Ответить
Да мало ли что пишут. Не все читают. Россия с Украиной не на первых полосах маячат.
Ответить
И не на первых полосах был Путин в первую неделю после сбития Боинга? ))) С заголовками: "Путин, ты убил наших детей" и т.д. ?
Ответить
+++
Anonymous
28.08 00:30
230
+++
Ответить
Ух ты! А где такое можно почитать? Забористо, небось!
Ответить
Очень забористо, я отпуск чуть не отменила после этого. А брат передумал эмигрировать в Англию, в шоке был от их непропаганды, разочаровался, хотя там уже несколько лет работает и все на мази.
Ответить
Коляк, а то вы не в курсе, чего придуриваетесь-то )))) на любом сайте евросми откройте новости от 17 июля и дальше. Гугль вам в помощь, вот например



Ответить
Да, санкции как раз были введены пос...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 01:51
Да, санкции как раз были введены после Боинга. И если они прямо не назывались "За сбитый 777", то уж по крайней мере имелось в виду и никем из западных лидеров (типа Обамы или Меркель) не скрывалось, что вот сейчас, после такого преступления России как раз надо дать по морде с максимальным оттягом.
Ответить
Да, а сейчас Россия, прямо таки умоляет, что негоже замалчивать результаты и нужно их обнародовать, но теперь как воды в рот набрали. Результатов переговоров с пилотами нет, самописцы и баллистические экспертизы не обнародованы.
Ну и убил теперь не Путин, но это уже не важно, потому что смотри на заголовки газет, которые вот так красиво лежали на всех прилавках Европы.
Ну а че, очень даже демократически - сначала обвинить Россию, а потом - нет, нет, это все газеты!
Очень много клевещут на Россию. Вот такое свободное общество:(
Задолбали. Травля и клевета.
Вот в этом вся Европа. "Стыдно, девушки!"(с)
Ответить
Потому что россиянам так СМИ говорят, а они привыкли верить.
Ответить
а НЕ россиянам кто говорит и кому они привыкли верить?
Ответить
Выбор фактов очень многообразен. Плюс никто не давит верить во что-то конкретное. На Западе полно таких, кто ЮВ Украины поддерживает.
Ответить
Мне вообще кажется что на "западе" много таких, которые не знают что такое не то что ЮВ, а где вообще Украина.
Ответить
Тоже правда.
КОляка C.B.
27.08 23:41
240
Тоже правда.
Ответить
Да, соглашусь. Например, многие австрийские и немецкие журналисты и каналы очень критикуют официальные действия Украины и подробно рассказывают про страдания мирных жителей в Донбассе. Журналист австрийского ТВ Вершютц вообще один из немногих западных журналистов, который находится прямо в Донецке и делает регулярные репортажи оттуда.
Но это не мешает другим журналистам и газетам критиковать Россию и Путина.
Мнений много, самых разных.
Ответить
+много
КОляка C.B.
27.08 23:43
+много
Ответить
Все классно, кроме того что в первом предложении "многие австрийские и немецкие журналисты и каналы очень критикуют официальные действия Украины и подробно рассказывают про страдания мирных жителей в Донбассе" и тут же вы пишите "один из немногих западных журналистов, который находится прямо в Донецке". Ооочень разнообразно ;)
Откуда тогда "у многих" сведения, если есть только "немногие" которые там где-то рядом?

У нас в РФ тоже "многие" из "немногих" критикуют и тыды. И живы при этом.
Ответить
А чтобы понимать, что мирные люди страдают, необязательно ехать в Донбасс. Вот МНОГИЕ и критикуют действия укр.правительства.
А зачем там тысячи журналистов - и так понятно, что там смерть, страдания и разруха.
Ответить
А что, у нас инет отключили? Хотите ...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:08
А что, у нас инет отключили? Хотите - читайте цензор, хотите - ТСН, никаких проблем. На данный момент ИМХО в России информации больше чем залейся в разном виде и от разных источников.

Но стоит мне зайти на англоязычный (скажем американский) сайт и что я там вижу? (извините, немецким я не очень владею, посему на немецкие не очень хожу). Вот, скажем, зашел на Яху (https://www.yahoo.com/) и читаю новости:
+
Kiev says Russian army convoy in east Ukraine

A massive convoy of Russian tanks and heavy weapons have crossed into Ukraine, travelling towards a government-held town in the restive east, Ukraine's army has said.

+
Poroshenko: All sides in Minsk backed Kiev peace plan

+
More Russian Soldiers Reportedly Cross into Ukraine to Fight

+
Heavily Armed 'Men In Green' Enter East Ukrainian Villages

By Maria Tsvetkova MOSCOW, Aug 26 (Reuters) - Unidentified, heavily-armed strangers with Russian accents have appeared in an eastern Ukrainian village,

+
Russia Likely Directing Offensive in Ukraine, U.S. Says

UPDATE 3:09 PM ET: WASHINGTON (Reuters) - The United States said on Wednesday new military incursions on Ukraine's eastern border indicate a Russian-directed counteroffensive is likely underway in two Ukrainian towns.

+
Ukrainian Sergeant: 'This Is Now A War With Russia'

Я пропустил заголовки некоторых новостей типа Канадская делегация в НАТО эпически троллит Россию картой "Россия" - "Не Россия" (для заблудившихся наших солдат). Но я не нашел сегодня и не помню ни вчера, ни позавчера ни одной новости о том, что Донецк или Луганск обстреливают и мирные жители гибнут. Очень четкая подборка новостей, спокойная подача явно однозначных фактов, ссылки на источники в правительстве Украины и руководство АТО (и пофигу, что некоторые города берутся по пять-десять раз - пипл хавает, а не приглядывается).

Так что, в общем и целом, у меня больше источников информации. А зомбирование населения идет в любой стране.
Ответить
скажите, а у вас "за границей" предоставляют факты того что на территории юкрейны действуют официальные войска РФ. Ну вот не те "десантники" и всякие "потеряшки", а такие настоящие войска, с танками-самолетами. Есть хоть какие-то ФАКТЫ (не домыслы) или слова что войска РФ пересекают то что обозначено как "граница с юкрейной". Колонны бтр, градов и тыды.
Ответить
Вы отстаете от жизни! Это уже сами ополченцы признали...читайте внизу.
Ответить
Да поставляет и оружие и ВС участвую...
собака Павлова **K**
27.08 23:23
Да поставляет и оружие и ВС участвуют, без вариантов.
Вопрос тут возникает откуда получает оружие Украинская сторона .
Ответить
от СССР осталось, чем не вариант?
жирный тролль +
27.08 23:25
от СССР осталось, чем не вариант?
Ответить
Вариант, но там вроде в начале всей ...
собака Павлова **K**
27.08 23:28
250
Вариант, но там вроде в начале всей этой войнухи рассказывали сами же бывшие депутаты из Рады , что в Украине на 10 человек одна форма.И огурец в кобуре.
Ответить
ясен пень, чтоб бабла выделить и попилить
Ответить
волонтеры собирают деньги и покупают им необходимое, а с одеждой действительно там плохо
Ответить
одежду тоже волонтеры помогают...
т.к. то, чтона солдатах - рвется через месяц. и да - особенно популярна натовская форма (по секондам ищут, т.к. даже бушная лучше нового ширпотреба). может, поэтому так много рассказов о натовских намниках.
Ответить
На Украину отсылают своё вооружение, что осталось от Варшавского договора, следующие страны: Хорватия (входила в состав Югославии) - вертолёты Ми-8МТВ-1 (14-ть штук) и десяток Ми -171Ш . В замен США поставят хорватам 20-ть вертолётов UH-60 Black Hawk; Венгрия - танки Т-72 аж 58 штук... Ну и вертолёты с самолётами... Ми-8 - 8 штук и 24 истребителя МиГ-29. Что характерно, так Украина покупает весь этот лом по рыночной цене! Польша тоже много чего поставляет, за Румынию не знаю...
Ответить
Кошмар, мусор скупают( Блин. Обидно за Украину, как не крути.
Ответить
У них сегодня типично руандийско-кот д' ивуарская ситуация. Весь мир избавился от б/у...
Ответить
Садись пять , откуда дровишки?
собака Павлова **K**
27.08 23:39
Садись пять , откуда дровишки?
Ответить
Не дай себя забанить!
<C>аид C.B.
28.08 00:00
Не дай себя забанить!
Ответить
А откуда тогда там российские десантники целыми ротами? Не как частные лица?
Ответить
Заблудились же
Anonymous
27.08 23:30
260
Заблудились же
Ответить
Как Красная шапочка?:) за грибами чтоль ходили?
Ответить
За укропом!
Natashik♥ C.B.
27.08 23:39
За укропом!
Ответить
просто лишнего махнули за воротник
Ответить
А чтотакова? К бабушке в гости беженцам можно, а за грибами мужикам нельзя? Кстати, приблудившие с обеих сторон границы были. А со стороны укрейны даже на каком-то подобии бронетехники
Ответить
А ничего, что с украинской стороны они к нам ходят есть и мыться???? А наших сразу в Киев повезли. Явно не на банкет(((
Ответить
Тссс! У нас тут в РФ сплошная пропаганда. А вот со стороны заграницы только безупречные "наборы фактов"
Ответить
Нет, у них учения были. Говорят там навигаторы там плохо работают.
Ответить
Аа, понимаю...учились заблуждаться;))
Ответить
Да, Россия такая маленькая страна, что и места для учений больше нет, как на границе с Донецкой областью.
Ответить
А что, нельзя?????????
Natashik♥ C.B.
27.08 23:45
270
А что, нельзя?????????
Ответить
В России - можно.
Anonymous
27.08 23:48
В России - можно.
Ответить
Мне кажется у нас сейчас все и везде учения проводят. С Шойгу не пошутишь. Нагнали войск на границу, ну и тренируют их там, не спать же в казармах, вот одни переусердствовали. Думаю только, почему ров их не остановил? Украинцы же рыли зачем то?
Ответить
ага. и на камазах и БТР-ах его перее...
Радиоактивное облако ***
27.08 23:52
ага. и на камазах и БТР-ах его переехали...
Ответить
ну краина тоже не маленькая, но воюет именно на границе с Россией…. почему-то
Ответить
вообще, если о птичках и навигаторах...
Радиоактивное облако ***
27.08 23:47
вообще, если о птичках и навигаторах, это реально так. И на территории России во всяком случае. И вообще там аномальная зона во многом, и самолеты в целом именно под Донецком чаще всего падают. Странность там такая водится...
Ответить
бггг)

может падают потому что их сбивают?)
Ответить
не, погуглите... :( реально хреновая...
Радиоактивное облако ***
27.08 23:53
не, погуглите... :( реально хреновая зона :( Я после одного случая летать боюсь.
Ответить
А говорили, что отключение наземных станций никак на качество работы GPS не повлияет ;)
Ответить
какие это нах десантники... из всей ...
Радиоактивное облако ***
27.08 23:36
какие это нах десантники...

из всей этой ситуации обидно лишь то, что вот такими и в таком виде представляют нам наших десантников. ППЦ
Ответить
Что десантники делали в приграничном районе? Тоже вопрос. Или нынче границу десантники патрулируют? (Я не в курсе просто, пардон)
Ответить
какие это вообще нафиг десантники???...
Радиоактивное облако ***
27.08 23:48
какие это вообще нафиг десантники?????? почему вы верите, что это десант? Кому вы верите? Русский десант! посмотрите, что это такое, а потом сравните с тем видео.
Ответить
Никуда смотреть не собираюсь. За что куплено, за то продано
http://topwar.ru/56890-pryanik-dlya-poroshenko-minoborony-rf-priznalo-fakt-peresecheniya-granicy-rossiyskimi-voennymi-kogo-sazhat-na-kol.html

В Минобороны РФ не отрицают того, что задержанные – российские военнослужащие, однако утверждают, что бойцы пересекли границу случайно.

Из «объяснительной» Минобороны РФ (цитата от ИТАР-ТАСС):

Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли её, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали.
Ответить
+++++ У меня муж десантник, крутой мужик, горжусь. Фотку не буду вставлять, ага?
Ответить
я то не просто верю, я знаю :) но во...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:03
я то не просто верю, я знаю :)
но вот другие, оказывается...
Ответить
Да пусть заблуждаются дальше, нам то чо. Пусть на своих посмотрят, которые "пачками" к нам бегут, вместо того что бы воевать достойно. Достали уже укроонижедети. :fight1 :fight2
Ответить
я вот уже тоже думаю, может и правда...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:15
я вот уже тоже думаю, может и правда пусть думают то, что им предлагают. Главное ведь то, что мы знаем :) и гордимся!
но ведь и русские девчонки многие, оказывается, не в курсе что к чему :(((
Ответить
Предлагаю лозунг: "Каждой русской девчонке по десантнику", что бы узнали, какие они, НАШИ ребята-десантники. И что помимо хавки, "кто где отдыхал" и тряпок есть и другие ценности.
Ответить
:)))
Радиоактивное облако ***
28.08 00:33
:)))
Ответить
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ссылку выше. О признании Министерством обороны России факта пересечения украинской границы упомянутыми десантниками.
Ответить
так военными или десантниками?
Радиоактивное облако ***
28.08 00:19
290
так военными или десантниками?
Ответить
Включим элементарную логику. В украинском отчете они фигурируют как "десантники". Министерство обороны в своем отчете назвало их "указанными военными". По-моему, двух мнений быть не может, нет?
Министерство обороны не посчитало нужным опровергнуть довольно тяжкое обвинение. Почему же мы должны быть умнее, чем оно???
Ответить
по элементарной логике в боевом зада...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:36
по элементарной логике в боевом задании десант не сдается, вообще, понимаете? Тем более без сопротивления. А это все, особенно видео - четри что и с боку бантик.
Ответить
Возможно.
КОляка C.B.
28.08 01:23
Возможно.
Ответить
А это не смогли бы Вы прокомментировать?http://www.gazeta.ru/politics/2014/08/27_a_6192281.shtml
Ответить
Коляка, вы границу в тех местах видели? Вы бы там тоже заблудились.
Ответить
Их под ополченцев "закосили" - писали ж об этом.
Ответить
Это как, пощуплее сделали? и характер помякше? или вы про бороду :-). Берешь бравого десантника, сажень в плечах, растишь ему бороду-и он превращается в простого нестроевого работягу-ополченца :-)
Ответить
Вы такие вопросы задаете:) вы еще скажите, что им нельзя двигаться с места:)
Ответить
И все-таки. Кто патрулирует границу? Десант?
Ответить
Обычно пограничники, но когда война на границе, снаряды летают, люди погибают, обстреливают мирные деревни и наши пограничные заставы - усиляют другими родами войск. Я бы даже космические воска туда пригнала - говорят выше там аномалия - может не так как кажется все.
Ответить
Нынче у границы с Украиной собраны войска. Что они там делают - нам не докладывают, возможно и патрулируют.
Ответить
так их родители признали

а какими должны быть настоящие десантники?
Ответить
какие родители? где?
Радиоактивное облако ***
27.08 23:50
какие родители? где?
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=QiZM...
жирный тролль +
27.08 23:59
Ответить
блин, у меня звук не работает сейчас...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:02
блин, у меня звук не работает сейчас. Попозже посмотрю.
Ответить
где можно посмотреть видео ненастоящих десантников и сравнить с настоящими?
Ответить
Ответить
теперь вы меня совсем запутали
Ответить
пошли проверить украинскую медицину и гостеприимство-))))) Но не срослось…...
Ответить
Блин каждого "добровольца" оштрафовать на хорошую сумму и как минимум условный срок дать. Пришлют тебе повестку из родного военкомата - тогда и воюй по приказу.
Нефиг компрометировать свою страну и участвовать в боевых действиях на территории других стран.
Лукашенко вон пригрозил своим гражданам, что будут судить и сажать, если кто поедет в Донецк воевать, на чьей бы то ни было стороне.
Ответить
а кто тогда ополченцам помогать будет?
Ответить
Нефиг им "помогать", это их дело, это другая страна.
Ответить
да я тоже так считаю, но Путин думает, что если сдаст Украину, то НАТО напихает там ракет и пиз...ц России. Хотя НАТО в Прибалтике ближе к Москве чем Украина, да и вообще, когда у тебя докуя ядерных ракет какая нах разница где стоит НАТО?
Ответить
наверное, еще вопрос в том, сколько ...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:12
наверное, еще вопрос в том, сколько будет этих ракет. Ведь важно сбить их ВСЕ до единой. Еще большую роль играет вопрос сколько по времени они летят...

но я как бы вообще в этом вопросе ноль. Так что ...
Ответить
сколько ракет у России? или у НАТО в Украине?

когда ракет больше сотни, гарантию сбить ВСЕ не даст ни одна система ПВО. Даже проектируемые космические. И кагбе проверять работоспособность своей ПВО на ядерных ракетах противника, скажем так, немного сыкотно, потому что "что-то может пойти не так".

А вопрос времени подлета хорошо решают подводные лодки с ядерным зарядом у берегов потенциального противника.
Ответить
Так тем более нельзя допускать допол...
Радиоактивное облако ***
28.08 00:25
Так тем более нельзя допускать дополнительных баз. Ну страшно ж все равно... даже зная о наших классных лодках.
Ответить
Погуглите ракетно-ядерный щит России. Пичально все там...
Ответить
В каком качестве можно (или нужно) помогать сепаратистам в чужой стране?
Ответить
в случае если у страны-помошницы и сепаратистов совпадают цели
Ответить
Это называется "война по принципу гериллы". Знаете что это такое? Это то, что происходит в Сирии. То, что происходило в Сирии в 60х и в 70х годах, в Анголе, Йемене и Египте.
Ответить
Anonymous
28.08 00:46
Ответить
+1 с этим согласна!
Anonymous
28.08 16:05
+1 с этим согласна!
Ответить
60 военных нацгвардии попросили укрытия в России. Сегодня. ИТАРТАСС Тое сть мы и воюем , и укрываем, и конвои посылаем. Ну то тогда мы определенно самые ловкие и умные.
Ответить
Сотрудники СБУ задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных Сил Российской Федерации, которая дислоцируется в Ростовской области.
https://www.youtube.com/watch?v=t94RwlR1pbM
Ответить
блин, даже топ с опросом превратили в говносрач Россия/Украина, русофилы/русофобы.
Ответить
вы это всё прочитали?
в изумлении
28.08 01:12
вы это всё прочитали?
Ответить
не, только половину, мне хватило ))))
Ответить
По-моему, на этом сайте любой, даже про кашки-ложки-кошек, топ превращается в срач или имеет ветки со срачем, а уж про топы на политические темы и говорить нечего. Такой вот феномен... Похоже, люди разучились просто обмениваться мыслями, кругом борьба нипоймикого нипоймискем нипоймизачто, до хрипа и драки. Жаль.
Ответить
Вот это точно, про еву ))) Сейчас, к сожалению, накал страстей в политике достиг предела.
Ответить
это жизнь, а не английский клуб )))
Ответить
Ну да, жизнь и в навозной куче есть, не только в английском клубе)))
Ответить
Не замарайтесь))) Создайте свой блог и рассуждайте только о прекрасном.
Ответить
Хештег - #RussiainvadedUkraine вышел...
Ну что, дождались ?
28.08 01:48
Хештег - #RussiainvadedUkraine вышел в мировые тренды твиттера
Ответить
Принимает. Война нужна Путину- она все спишет, и никто с него не спросит падающий рубль и экономику. Не до жиру- быть бы живу.
Ответить
Ерунда. Даже без войны мы бы понесли сильные потери из-за вступления Украины в ЕА мирным путем. Кстати , весь сырбор и разгорелся из-за этого почти год назад. Сейчас мы элементарно не можем быстро все там свернуть.
Ответить
Вы с Украины?
Уралочка
28.08 02:06
Вы с Украины?
Ответить
надо говорить "из", иначе они не понимают)))
Ответить
вообще-то до всех этих событий с руб...
Радиоактивное облако ***
28.08 02:13
вообще-то до всех этих событий с рублем было все очень прекрасно...
Ответить
Ага. Нас пугают неким возвратом в 90-ые.
Президент-алкаш, страна трещит по швам, дефолт, разгул преступности, бегство из страны. Чечня под боком.

Короче, ни хамона, ни пармезана. Алис и звездец.

Пугают те, кто это сейчас переживает. Но пугая, напрочь забывают, что РФ это уже прошло.
Большинство выжило, к тому же.
И украинцы выживут. Ну, мож, какие выводы-таки для себя сделают.
Ответить
Я поверю, что Путину нужна Украина (...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:16
Я поверю, что Путину нужна Украина (да и то не вся), но нафига ему война то? Не машите ерундой!
Ответить
Потому что с давних времен это единственный способ получить кусок чужой территории.)
Ответить
Что Путину с этим куском делать????
Да ещё и с недавней демографической дырой?

У РФ дофига территорий. С ними бы управиться по уму.
Нынешняя Украина - дикое поле. На хрена ему это? Есть внятная версия?
Ответить
Спросите у Путина - у меня к нему те же вопросы.
Ответить
Версий нет? Я так и думала.
Ответить
Я не Путин.
Anonymous
28.08 02:24
Я не Путин.
Ответить
а зачем за Путина решила, что ему укрина нужна?
Ответить
может, в поле клад зарыт? :think
Ответить
Это пуп земли. Там шесть тысяч лет у...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:36
Это пуп земли. Там шесть тысяч лет уже великая укрская цивилизация живет.
Ответить
а вы смотрели, что делается в крыму на переправе? хит сезона, однако.так, что часть украины ему очень не помешает. тем более реклама "фашисты пришли к власти и идут вас убивать" запущена, люди переброшены, останавливаться дороже, чем продолжать
Ответить
Бред сивой кобылы. Давние времена уж...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:22
Бред сивой кобылы. Давние времена уже давно прошли, сейчас другие понятия. И Путину хватило бы сидеть спокойно и ждать весны - если хохлы бы и пережили зиму, то были бы готовы на все. Никакой войны не надо было бы, генерал Мороз (даже легкий по нашим меркам) довольно быстро бы вправил мозги тем, у кого что-то есть.
Ответить
Бред - это то, что происходит сейчас, жаль, что Путину не объяснили, что "давние времена давно уже прошли."
Ответить
Вы точно с Украины. )))
Бред, это ругать президента ЧУЖОЙ страны. И не видеть собственной наивности в оценке о "прошедших временах".

Ещё больший бред "кидать" партнёра, который на многое закрывал глаза.
А ну-ка киньте партнёра в бизнесе.
Который вам преференций надавал. Кредитов и поблажек.
Который вам на плаву позволял держаться.
По оскорбляйте его. Долги не выплатите.
Только потом не нойте: "А нас за шо?"
Ответить
Не угадали, дальше и читать не интересно.
Ответить
Конечно не интересно. )))
От того и на русский сайт пришли. От того, что не интересно. )))
Ответить
От скаканья мозги отказали? Понимаю,...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:34
От скаканья мозги отказали? Понимаю, думать - тяжкО, но хоть память то есть? А нет, так можно в погуглить в Яндексе и на бумажку основные факты выписывать.

Донбас хотел отделиться? Луганск хотел? Помнится, там что-то про федерализацию говорили, на большее даже не замахивались. Потом кто-то из Киева (неужто Путин проник в Раду???) учинил АТО, ввел войска и развязал маленькую войнушку со своим населением.

А то Путин... Путин... На майдане стрелял кто? - Путин! В Одессе кто людей пожег? - Путин! Войну кто начал? - Путин! Сало кто уронил? - Путин! И Янукович это тоже переодетый Путин!

Хохлодебилы, других слов нет.
Ответить
Ник закрыт на реконструкцию C.G. написал(а): >> От скаканья мозги отказали?

Дальше говорить не о чем.
Ответить
Слив засчитан. Поскачи еще десять ми...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:42
Слив засчитан. Поскачи еще десять минут, может что наскачешь.
Ответить
на фиг? территория не нужна. Нужен с...
Радиоактивное облако ***
28.08 02:24
на фиг? территория не нужна. Нужен сосед нормальный и без баз НАТО.
Ответить
+10000 так медии в Германии и говорят
Ответить
именно России, не Украине нужно чтобы война "все списала"? Ну-ну
Ответить
Германия убытки считает.Прямые и косвенные.Ей украинский политический аншлаг дороговато обходится.
Ответить
http://top.rbc.ru/politics/27/08/201...
Россия воюет втихую
28.08 01:58
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2Командование костромских десантников сообщило семьям о потерях на Украине

Фото: ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Пропавшие полки: что известно об «исчезнувших на Украине» десантниках
Семьи десантников потребовали проверить данные об их отправке на Украину
Минобороны объяснило присутствие российских военных на Украине
Бизнес-газета РБК Daily:
Надежды на ускоренный рост экономики в 2015 году растаяли с новым макропрогнозом
Госдума собирается ужесточить уголовную статью о конфискации
Спрос на московскую недвижимость перестал расти впервые за два года
Семьи костромских десантников, задержанных в понедельник украинскими военными в Донецкой области, встретились с командованием части. По их словам, офицеры подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией.

Родителей солдат заверили, что переговоры идут на самом высоком уровне. Родственники, с которыми пообщался корреспондент РБК, говорят, что десантников ввели в заблуждение: они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы.

«Не волнуйся, мы же не на Украину»

Во вторник родственники десантников 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ встретились с командованием части, чтобы узнать о судьбе своих близких. По их словам, на встречу пришли члены семей почти всех девяти десантников имена и фотографии которых были обнародованы украинскими спецслужбами днем ранее. После разговора с начальством родственники нескольких бойцов встретились с корреспондентом РБК и рассказали, что среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые.

Данные о потерях родителям и женам военных сообщил заместитель командира дивизии гвардии, полковник, представившийся Александром Хотулевым: два контрактника, личности которых установлены, погибли; около десяти — ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинцами. Матери, жены и сестры солдат, с которыми удалось пообщаться РБК, просили не разглашать их персональные данные — многим уже поступают анонимные звонки и сообщения оскорбительного характера от украинских пользователей соцсетей.

Координирует встречи с военными представитель костромского Комитета солдатских матерей Людмила Хохлова. По ее словам, во время беседы семей бойцов с командованием всем присутствующим строго запретили вести аудио- или видеозапись. За соблюдением этого запрета внимательно следили военные. «Разговаривать с нами приехал замкомандира из Иваново [в Ивановской области расквартирована 98-я дивизия ВДВ, в Костроме дислоцируется только 331-й полк], сам командир дивизии приехать не смог, потому что все еще где-то под Ростовом», — уточнила Хохлова.

В Ростовскую область из Костромы десантники прибыли совсем недавно. Еще 20 августа родные провожали их в Костроме. Все рассказывали женам, что едут на учения. К отъезду готовились заранее. В последний момент предупредили, что командировка может затянуться до зимы и попросили родных принести теплые вещи.

Корреспондент РБК опросил более десятка родственников костромских десантников, и все они уверяли, что никто из солдат не обмолвился об отправке на Украину. «Мой муж был уверен, что они едут на учения. Так и говорил: «Не волнуйся, мы же не на Украину», — рассказала жена одного из пленных контрактников.

Официальная версия произошедших 25 августа событий, переданная офицерами части родственникам солдат, мало чем отличается от распространенной агентствами со ссылкой на источник в Министерстве обороны: десантники по ошибке въехали на территорию Украины во время патрулирования вдоль границы.

Последний раз бойцы 331-го полка связывались с близкими, по их словам, из района поселка Матвеев Курган. Это на границе с Амвросиевским районом Донецкой области, где, по версии СБУ, украинские военные и пленили российских десантников.

В пресс-службе Минобороны на просьбу прокомментировать костромскую историю РБК сказали что позиция военного ведомства по поводу десантников во вторник объявлена, добавить к сказанному пока нечего.

«Здесь такие же христиане»

В понедельник вечером СБУ на официальном сайте сообщила о ликвидации группы российских диверсантов, вторгшихся на Украину. По сообщению службы, были задержаны 10 десантников. Позже были обнародованы имена девяти россиян: Сергей Архипов, Андрей Горяшин, Егор Почтоев, Владимир Савастеев, Артем Митрофанов, Алексей Генералов, Иван Мельчуков, Иван Романцев и Сергей Смирнов. Показания последних четырех десантников СБУ выложила на Youtube.

Молодые люди рассказывают, что не знали о планах командования отправить их на территорию Украины. Командиры говорили им, что личный состав 331-го полка отправляют из Костромы на учения в Ростов. Перед отправкой все контрактники якобы сдали документы, мобильные телефоны, сняли форму российской армии и переоделись в одежду защитного цвета, которую сами купили в магазине. Они закрасили номера на машинах белыми кружками. В таком виде десантники отправились на трехдневный марш, причем ехали по полям, а не дорогам, пока не поняли, что находятся на территории Украины.

Мельчуков рассказывает, что они заблудились, по ним открыли огонь из минометов, а «со стороны России еще «Град» лупанул». Смирнов утверждает, что увидел танк с украинским флагом и после этого по ним открыли огонь. Все военнослужащие рассказывают о российской пропаганде и о том, что, попав на Украину, поняли: они не хотят воевать против украинского народа, который сам должен решить внутренние проблемы.

Некоторые родственники высказали корреспонденту РБК мнение, что задержанные солдаты, у некоторых из которых видны следы побоев, читают заранее заготовленный текст. Семья Митрофанова до позднего вечера во вторник сомневалась, что их родственник действительно есть среди пленных: его именем была подписана одна из двух фотографий Мельчукова. Другие, увидев только фотографии, засомневались, что их мужья и дети живы.

Позже в Сети появилось видео, где по очереди представлялись все девять задержанных СБУ солдат. В конце ролика к родственникам десантников с просьбой посодействовать их возвращению в Россию обращается замкомандира 2-го взвода 3-й роты 331-го полка гвардии, сержант Севастеев. «Здесь нет никакого «Правого сектора», здесь живут люди, такие же, как мы, такие же христиане. Помогите нам, пожалуйста. Мы не хотим стрелять в украинский народ. Мы нелегально сюда попали и просим помощи у вас», — говорит Севастеев.
Ответить
РБК ВСЕГДА тащит на свои старницы ВСЕ русофобское дерьмо в сети, которое может найти, совершенно не утруждая себя проверкой источников. Нормальные люди новостные статьи РБК давно не читают. По-моему, эту антироссийскую клоаку давно пора прикрыть.
Ответить
однозначно Россия поодерживала с первых дней войну. Мы бежали из Луганска в конце июня, квартира напротив машинститута. Весь студенческий городок был полон кавказцев, студенты на каникулы поехали, а чеченцы организованно в общаги заехали. На прошлой неделе случилось то, от чего бежали. Наш дом был обстрелян именно из общежитий ВНУ им Даля
Ответить
Не поддерживала войну, а защищала свои интересы.
Разницу понимаете?
Ответить
поддерживали войну защищая свои интересы. вам так, правда, легче ?
Ответить
Дочь офицера? Бежали, но знаете, с к...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:45
Дочь офицера?

Бежали, но знаете, с какой стороны был дом обстрелян?

А чечены так и сидят в общагах? Вы когда уезжали, они там уже с Градами сидели или из чего они ваш дом обстреливали то?
Ответить
Оне шибко в это время любят вылазить. )))
Другой часовой пояс, вот така фигня. )))
Ответить
А сейчас вы где?
Многокашиела C.G.
28.08 10:26
370
А сейчас вы где?
Ответить
Вопрос свидомым - вчера Порошенко с ...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 02:54
Вопрос свидомым - вчера Порошенко с Путиным встречался. И с другими людьми, но все вроде ждали встречи Путина и Порошенко.

Вот по самой встрече, если у хохлов такая 100% уверенность, что Путин воюет на Украине, почем же Порошенко не сказал ему - убери ты, Вован, свои войска из моей страны! Это же нормально, под камеры не блеять про техрегламенты да про торговлю, а сразу потребовать то, что для твоей страны жизненно важно - убрать войска! А Порошенко то молчал про войска... позориться под камеры не хотел?
Ответить
И какой же ваш вариант?
Ответить
Вопрос СВИДОМЫМ гражданам и гражданк...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 03:11
Вопрос СВИДОМЫМ гражданам и гражданкам.

Тем, кто не понимает смысла слов в предложении - пользоваться словарем или поиском в гугле.

(ред.) Гражданки и граждане еврейской национальности могут высказывать свое мнение тоже.
Ответить
Ну так отвечайте уже, заинтриговали.)
Ответить
мужчина, вы очень притязательны :D
Ответить
странно. а у нас показывали именно то, что Порошенко просил Вову убрать войска. Суровым таким голосом. А Вова только про экономику и трещал.
Уже давно понятно, что обработка идёт массивная - в РФ СМИ обрабатывает вас. В Украине - нас. Но у нас это делают весьма топорно. В РФ делают всё тоньше. Но и вы и мы идиоты в конечном счёте. Кто верит. Правда - она совсем другая. не та, что вам лепят и не та, что нам дают.
Ответить
Ой, дайте посмотреть. А то я читал п...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
28.08 03:59
Ой, дайте посмотреть. А то я читал про встречу, ничего подобного в текстах не встречал.

http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-rasskazal-chem-zakonchilis-dolgie-peregovory-v-minske-383351.html
(в качестве примера)
Ответить
Телевизор далековато передавать будет :) а поиском вы и сами умеете пользоваться.
Ответить
Да, именно об этом и речь - чтобы "Вован" убрал своих вояк оттуда. И чтобы поставить на границе миротворцев, не пускающих поставки оружия и прочую подмогу.
Слышала в немецких новостях. Ссылки искать лень. Что слышала, то и передаю.
Ответить
Да на все вопросы.
Проня Прокоповна Сiрко *
28.08 03:08
380
Да на все вопросы.
Ответить
нет на все вопросы
Zlochuchundra *
28.08 04:01
нет на все вопросы
Ответить
Да, поставляет - и оружие, и технику, и десант, и поощряет, что всякие "добровольцы" туда бегут. А потом семьям этих добровольцев даже пенсии по потере кормильца не будет. И вообще нефиг шляться по другим странам и участвовать там в боевых действиях.
Да много же российских военных там поймали. И видео есть с допрос ом пленных, и документы убитых.
А вот негров (кроме каких-то фоток непонятно где сделанных) так и не нашли. Зачем этих негров вообще придумывать было? Если со стороны Украинцы и воюют иностранцы, то белые, зачем туда негров слать?
Не гражданка РФ. Не гражданка Украины.
Ответить
Принимает Россия участие и это правильно. Нет мы будем просто смотреть, как рядом с нами возникает фашиствующее, враждебное, зловонное болото.
Ответить
А разве будет "правильно", если начнется третья мировая? Пусть уж лучше то болото дальше гниет, чем все мы с нашими детьми погибнем.
И почему Россия тайно "участие" принимает?
Ответить
Тайно - чтобы 3 мировая не началась.
Ответить
Это болото уже взрывается, уже метан пошел и вонь болотная. Ему долго позволяли гнить, снабжали газом, давали деньги...А теперь-то и к третьей мировой из-за него подошли.
Ответить
Не было б там оплаченцев и добровольцев россиянами, был бы там мир. Плохой, но мир, который, как известно лучше войны. А что им кто-то деньги дает - понимаю некоторым завидно.
Но они не лезут в Россию.
Ответить
не гражданка России, не гражданка Украины. Официальные войска(как про захваченных показывают) нет точно. НЕ официальные, добровольцы и контрактники точно есть, но это не большинство, большинство все же добровольцы. Местами их вообще нет. Помощь оружием, допускаю, есть, то незначительная, так как жаловались люди, что не хватает оружия. Очень мало. Это от знакомых около месяца назад. И это скорее всего только автоматы, патроны, но не танки, грады и так далее. Если граница будет освобождена от фашистов, то возможно поставка оружия будет налажена.
Ответить
От каких фашистов? Кто фашисты?
Ответить
киевских
Transmission Ends V.I.P.
28.08 08:08
390
киевских
Ответить
По какому праву обвиняете?
Ответить
Вот поэтому. Хотя, даже хуже фашистов, те собственные города не бомбили.

ЗЫ: Новенькая что ли? Привыкайте к популярному мнению здесь.


Ответить
Ой, Наташику-неспокойные ручонки не понравился Губарев в своей привычной роли.
Забыла еще спросить, на вашем дебильном фото - правящая партия Украины? Как называется?
Ответить
фашистский карательный батальон Азов. На Наташика иди еще в ПВЖ пожалься, несчастная :))))
Ответить
Я не жалуюсь на безнадежно больных.
Азов - да, спасибо.
На тебе твоих родных, чтоб не скучала:


Ответить
Спасибо, они запрещены властью и собственные города не бомбят вместе с мирными жителями.

бляааа, как вы предсказуемы, свидомые :)))) Давай, напиши, что бомбят мирных ополченцы, это следющий пункт в методичке )))
Ответить
Ну видишь, ты в курсе)). Ага запрещены, видели мы на 1 мая как они запрещены.
Молодец! Именно ополченцы.
Ответить
На 1 Мая? Это вместе с Макаревичем и компанией правозащитников, за мир во всем мире? :-) :-)
Ах, они не знали, с кем идут, я вспомнила
Ответить
а кто Грозный то разбомбил, красавка? :) украинские фашисты?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325