376

Отключение России

В Совете безопасности обсудят отключение России от глобального интернета
Отключение будет применяться при чрезвычайных ситуациях, если будет реализовано
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - На следующей неделе в Совете безопасности России с участием президента Владимира Путина обсудят возможность отключения страны на случай чрезвычайной ситуации, сообщили в пятницу "Ведомости" со ссылкой на сотрудников операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Возможность отключения России от глобальной сети должна быть прописана в особом порядке управления интернетом призванном предотвратить нарушения в его работе в результате недружественных" целенаправленных действий.

Собеседники "Ведомостей" уточняют, что речи об отключении доступа в интернет не идет. Подразумевается способность операторов оперативно отключить российскую сеть от глобальной.

Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.

Также участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. Сейчас этим занимается общественная организация "Координационный центр национального домена сети интернет".

По словам сотрудника крупного оператора, цель государства - защитить рунет от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации.

http://interfax.ru/russia/397541

Свернуть
Ответить
А вот и полярная лисица...
Ответить
*волнуиццо* но ева-то останется?
самка подкустовного выползня *
19.09 09:29
*волнуиццо* но ева-то останется?
Ответить
Канешна! откуда сомнения?)
Ответить
Pochemula *
19.09 09:38
Ответить
Оййййй, мелко крестюсь...)))))
Ответить
:)) пардон, пугать не хотела, это я к вам на поржать зашла из сонного делириума - спать охота, а Хайландс всё никак не округляются с подсчётом голосования
Ответить
точно, просто останутся только прявильные люди:) И никакой еувропы и америки:)
Ответить
по башке пятой колонне!
Ответить
"Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления" - класс.
Ответить
И правда класс. Отруби Янык интернет в ноябре - Майдан рассосался бы так же быстро как и возник. И не было бы сейчас войны в Донбассе.
Ответить
И как же революции и перевороты не рассасывались ДО интернета?
Ответить
Революционные процессы назревали десятки лет - их невозможно было организовать стихийно, из-за подписи на сомнительном указе. И случались они в период, когда у власти находился полный раздолбай, уверенный в своей богоизбранности, а потому неуязвимости, а потому даже не пытавшийся эти процессы погасить.
Ответить
А что у нас в 93 назрело и почему так быстро?
А у них 23 года назревало. И раздолбай присутствовал.
Ответить
Ничего, что 90-е годы - пик развития ТВ? Вполне себе средство коммуникации, ничуть не хуже интернетного. Тем более, что инета тогда еще и не было, из-за чего у телевидения была монополия на вздрючивание масс.
Ответить
А сейчас нет ТВ?
И ТВ на тот момент было проельцинское.
Ответить
Вот потому что оно было проельцинским - победили сторонники Ельцина, а не Руцкого с Хасбулатовым.

А у нынешнего ТВ есть теперь одна слабость - каналов слишком много, аудитория разная. Тогда как инет позволяет собрать в кучу представителей разных аудиторий - пространство-то одно.
Ответить
А что - так принципиально, кто победил?
Крови-то сколько пролилось! С Донбассом не сравнить, конечно.

Ну как одно пространство? Интернет - это множество разных сайтов.
Кто-то читает твиттер Авакова и отчёты Тымчука(я не имею в виду чтение для поржать), а кто-то аналитику Кассада. Это разные аудитории, которые ходят на разные сайты.
Ответить
Естестенно, а ты сомневаешься? Наглядно показано, как работает средство массовой обработки сознания людей.


"Ну как одно пространство? Интернет - это множество разных сайтов. "

Тот, кому потребуется провести массовую обработку людей, как показала практика, не поленится обработать их все. Про перепосты, за сутки захлестнувшие все интернет-простанство, никогда не слышала?
Тогда как на ТВ вход сильно ограничен.
Ответить
плюсуюсь !
Mилый Свин *
20.09 10:13
плюсуюсь !
Ответить
Оленька, но Вы ж понимаете, что кроме инета есть и другие способы коммуникации ;-). В том числе и окальные сети и кое-что потрадиционней. А вот войны в Донбассе бы не было, если бы инет отключили кое-где в другом месте...но это уже совсем другая история.
Ответить
Есть, конечно. ТВ, например, о котором я писала выше. Но ТВ, в отличие от инета, в большей степени подвержено влиянию властей. Тогда как сетевые перепосты могут за сутки полстраны на дыбы поднять
Ответить
А ещё по тв можно лебединое озеро забабахать - вообще красота!
Ответить
Вы не поверите, но, отключение интернета провоцирует ещё высшую активность - народ в неведении выходит на улицы узнать, что же происходит :)
Ответить
О! Так а я ж о чем? Общаются вживую, выходят-тусуются. Опять же (дадада!!!!) некоторые СВОЕ мнение содают - дададада! на основании СВОЕГО опыта. Особо извращенные прислушиваются и приглядываются...
Ответить
велком в Иран и Северную Корею!
Ответить
Гыыы( если что, то это не смех, это слезы).
Как же я без вас-то? Вы ж моя русскоязычная диаспора.
Ответить
Угу отлучили свинью от апельсинов или козла от капусты.. Вот уж что , что а интернет нам американцы никогда не отключат, как же они тогда свою демократию то в России двигать будут? Они жи и деньги на это уже отпустили...
Ответить
Так это не они нам, а мы сами себе. Как обычно.) См. статью.)
Ответить
Чей то? Именно они, у них совсем крышу рвет.
Читаем последний абзац.
""""По словам сотрудника крупного оператора, цель государства - защитить рунет от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации."""

А в случае войны и тод.. ну наверно так и надо , а то всякие ненадежные элементы врагам всю военную тайну на Еве разболтають...
Ответить
Это так, фраза-прикрытие, чтоб на Омерику стрелки перевести.) Целиком надо читать.:-)
Ответить
Целиком и читала. Про нас это все бла, бла, бла.. Типа в России осталось на 2 недели продуктов!Или Россия ввела свои войска итд.. Уже столько всяких мулек было, и трусы то кружевные запретили.. ой я уже не припомню всего.
Ответить
Цены резко пошли вверх - факт.
"Отпускников"-российских контрактников даже МО признало.

Вот что там с трусами - не знаю.))
Ответить
Резко они у нас каждый год подскакивают. Если человек в отпуске он может ехать куда угодно, вам не кажется? Трусов полно, все врали как всегда..
Ответить
Ок, в вашей России все прекрасно, рада за вас.
Ответить
С чего вы такой вывод сделали что в МОЕЙ ( О У меня Россия есть!) все прекрасно? А в ВАШЕЙ России все кошмарно да? Сочувствую...
Ответить
знаете, когда говорят "в моей России все прекрасно" так и хочется послать на 200км от Москвы пожить и оценить все прекрасность
Ответить
в 500 км от Москвы прекрасно как-то живется
Ответить
:-D А вы знаете, где Уши живет?:-D
Ответить
нет, а это важно?
200км было написано условно
Ответить
гыыы... да, это важно... потому что ...
самка подкустовного выползня *
19.09 12:24
40
гыыы... да, это важно... потому что глупо "хотеть послать за 200 км от масквы" человека, который и так живет черти-где в зажопских ебенях... РАЗУМЕЕТСЯ, он ничего не знает о жизни за мкадом, ничегошеньки :)
Ответить
Уши по моему где то совсем далеко живет.. Или я ошибаюсь? :)
Ответить
в паспорте значится сургут...
самка подкустовного выползня *
19.09 12:26
в паспорте значится сургут...
Ответить
Вот! Точно.. Помню она про цены на продукты писала..
Ответить
При всем моем уважении... На уровень жизни Сургута, Когалыма и иже с ними ориентироваться не надо. Сургут это далеко не зажописнк. да, он далеко от Москвы, но это нефтяной регион, там люди живут много лучше Цетнральной России. Сама северянка.
Ответить
В богатом регионе, ради справедливос...
Обычная такая.... C.B.
19.09 12:38
В богатом регионе, ради справедливости. Не в Тверской области, где я видела места как после войны, и это в текущем году.
Ответить
и я о том же (
Anonymous
19.09 12:46
и я о том же (
Ответить
а почему вы судите о России по одному региону... вы в рязанской были? а во владимирской ??? а в Ивановской?..а в тамбовской? я почему пишу, если в европе тут минус кто нашел, так сразу-частный случай, а если в России так везде так? по областям написала, тк лично там бываю по много раз в году, плюс друзья мужа -агрономы в рязанской и владимирской областях.. все пашется, все возделывается... деревни все( даже брошенные) отстраиваются москвичами ;), тк многие дачи уже в 300 км от Москвы ищут. тверская со времен царя гороха почему-то самый грязный и запущенный регион, почему-вопрос..
Ответить
За год была во Владимирской(завтра в...
Обычная такая.... C.B.
19.09 15:41
За год была во Владимирской(завтра в очередной раз еду), Ярославской областях и в С-Петербурге. Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую проезжала. Все очень беднеько-скромненько. Я не с Европой, а с Москвой сравниваю. Тверская же меня потрясла до глубины души, я не знала, что можно ТАК жить.
Ответить
ой, таня, мы в этом году ездили по ч...
самка подкустовного выползня *
19.09 16:01
ой, таня, мы в этом году ездили по чехии-австрии-италии на машине, по принципу "куда левая пятка захочет"... соответссно, забирались в такие медвежьи углы, где вряд ли массово ступала нога российского туриста... и, я вам скажу, у них тоже есть местечки, которые хочется обнять и плакать, особенно в чехии... конечно, не такие засранные, как наша глубинка, все-таки евро-менталитет пальцем не расплющишь, но в целом - я тоже была в культурном шоке, что, оказывается, люди В ЕВРОПЕ могут ТАК жить...
Ответить
50
нет, не кажется, УК РФ: http://www.zakonrf.info/uk/359/
Ответить
Военнослужащий НЕ МОЖЕТ ехать в отпу...
ГадяПетровичХренова C.S.
23.09 12:46
Военнослужащий НЕ МОЖЕТ ехать в отпуск куда угодно.
Он ДО отпуска в рапорте указывает место своего будущего нахождения. По приезду он обязан пойти в военкомат и сделать отметку в своем отпускном удостоверении о прибытии к месту отдыха. Перед отъездом в том же военкомате он обязан сделать отметку о выбытии.
Если поездка за границу, то все еще сложнее с точки зрения организационной.
Так что... "куда угодно" нереально, увы
Ответить
Как военнослужащий сообщаю вам, что ты пишешь место своего предполагаемого пребывания. Если в итоге твои планы поменялись, то ставишь отметку просто по факту где был.
У меня на Украине родственники. Когда я во время отпуска ездила за границу (в том числе на Украину), то отметку в отпускном удостоверении ставила по место пребывания в РФ. А сама ездила себе дальше куда надо.
И еще - во время отпуска ты много мест можешь посетить и в каждом таком месте ты не обязан отмечаться. Отметился по месту основного пребывания и все. Можешь валить оттуда хоть завтра.
Ответить
"Отметился по месту основного пребыв...
ГадяПетровичХренова C.S.
24.09 15:08
"Отметился по месту основного пребывания и все. Можешь валить оттуда хоть завтра." - поставив отметку о выбытии.
Я столько военкоматов обошла, что пальцев на руках и ногах не хватит их все пересчитать :)
Ответить
Так Россия отключит доступ как северная корея - имеет интернет но государство блокирует доступ ко всем не корейским сайтам
Ответить
AD
Вот даже интересно - какими органами у нас люди читают и понимают написанное?
Попробуйте осознать каждое слово в отдельности.
Обсудили (не приняли, не собираются, а только обсудили!) возможность (опять же только возможность!) отключения сети и сотовых телефонов в случае войны и военного положения (не в обычной жизни, и не при беспорядках!)
Люди, как вас так зомбируют? Расскажите? Почему у вы сразу верите в всякую фигню - и кружевных трусов у нас нет, и обуви на каблуках и вот теперь интернета нет.
Хотя некоторым излишне впечатлительным интернет надо бы отключить. Хотя бы волевым решением мужа.
Ответить
Прежде чем учить других читать, сами попробуйте.

Речь о массовых протестах и о передачи ф-ции провайдеров гос-ву.

"Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.

Также участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. Сейчас этим занимается общественная организация "Координационный центр национального домена сети интернет".
Ответить
Это вас зомбируют. Вы сами буковки складывайте в смысловые конструкции.
У нас в Турции придурок Эрдоган ютуб и фейсбук тоже отрубал. Так народ не сидел, а протестовал.
У человека должен быть выбор. Должен. И каждый вправе на любую информацию и средства общения. Никто не должен за меня решать, выходить мне в инет или нет.
Ответить
Заявились в чужую страну и еще требуете, чтобы вам предоставили выбор? Вы там никто и звать никак, поэтому подчиняетесь решению местных властей или валите из страны.
Ответить
они в Турции сами разберуться. В отличии от Вас, там прислушиваются ко всем гражданам страны, не важно где они родились
и свою позицию народ отстоять смог
Ответить
Спросите об этом ребят из Англии, которые за твиты сели после мятежей.
Ответить
обсуждение имело функцию целеполагания
Ответить
таки объясните мне, дуре колхозной, ...
самка подкустовного выползня *
19.09 09:54
таки объясните мне, дуре колхозной, как именно будет выглядеть это "чрезвычайноситуационное" отключение? тоисть мы сможем шастать только в рамках RU? а всякие там кошелки к нам на это наше RU заходить не смогут?

блин, мне будет не хватать коляки! и почемульки! :(
Ответить
чемодан-вокзал-гейропа
Ответить
не, ну я не НАСТОЛЬКО буду скучать п...
самка подкустовного выползня *
19.09 10:14
не, ну я не НАСТОЛЬКО буду скучать по коляке...
Ответить
а вот это пять)
Anonymous
19.09 10:14
а вот это пять)
Ответить
пииисьмааа... письма лично на почту ношуууу...(с)
есть же почта, если ее тоже не того))
Ответить
ну раньше с почтой власти отлично справлялись:)
Ответить
Да я про электронную. Волнуюсь - осилят ли?)
Ответить
фи, как два пальца:) Просто отключат и усе:) Я боюсь, что и скайп рубанут... Сказал слово на букву П.. и раз только тишина в ответ..
Ответить
ой, я люблю письма писать... вотпрям...
самка подкустовного выползня *
19.09 10:18
70
ой, я люблю письма писать... вотпрям рукописные, на бамажке... это очень... эээ... романтишно! и, в отличие от тырнета, мобилизует следить за грамотностью и слогом...
Ответить
"перлюстрация корреспонденции" сможете грамотно написать?)
Ответить
*гордо* а мне нЕчего скрывать от род...
самка подкустовного выползня *
19.09 10:21
*гордо* а мне нЕчего скрывать от родины и ее бдительных комиссаров!
Ответить
Родина с маленькой буквы - нехорошо... Да и потом, переписка с врагами народа не украшает патриота.
Ответить
ежели я в принципе не употребляю заг...
самка подкустовного выползня *
19.09 10:26
ежели я в принципе не употребляю заглавные буквы, то не вижу причин делать для родины исключение... да и на звание патриота особливо не претендую...
Ответить
Да вы не особо благонадежны, как я погляжу...
Ответить
а кто не пьет, назови благонадежен?
самка подкустовного выползня *
19.09 10:28
а кто не пьет, назови благонадежен?
Ответить
Ничего, всех отучат от либеральных глупостев.)
Ответить
:-D Я бы посмотрела на Почту России в этом случае:-D
Ответить
:)
Многокашиела C.G.
19.09 18:18
:)
Ответить
сначала пусть с Донбасса свалят все несогласные с политикой Украины.
Раз они там, значит и я у себя могу остаивать все что угодно. Значит меня тоже придут и "вежливые люди" отстаивать будут, но уже здесь
Ответить
помню как тут про железный занавес смеялись совсем недавно...
Ответить
да пора уж отгородится от убогих...и опять все станет хорошо
Ответить
точно, меньше знаешь, толще жопа. Вот вы мозг отключили , как вам полегчало:) вы бы еще злобу выключили..
Ответить
Мне это очень грустно, так как последнюю чрезвычайное положение в россии я помню в 1991 году с балетом и кучей печальных пенсов по тв.. Это страшно если кто то считает вероятным повторение гос переворота и возможность войны.. :(
Там уж будет не до интернета..
Ответить
да не волнуйтесь, госпереворот вряд ли случится, под ЧП подразумеваются массовые волнения, вот на этот случай и готовят отключение интернета, что б и за границей толком не знали что происходит, готовятся к маршу мира видимо, мало ли что за этим последует - вдруг у народа глаза откроются, начнут права качать, вот путин соломку заранее и стелет
Ответить
А чего марша мира бояться? На него полторы калеки придут, известно же, что народ за Путина на 86%.
Ответить
Наверное, с каждым днем таких калек становится всё больше. С падающей экономикой не может справиться даже пропаганда.
Ответить
Не скажите. Если отрубить инет, как мы догадаемся, что наша экономика падающая? Даже ЧМ сможем выиграть, как Северная Корея недавно.))
Ответить
а ведь и правда, как все просто оказывается..
Ответить
нее,в Сев.Корее уже давно жителям мозги промывают,у нас такое только через поколения 2 может прокатить:)
Ответить
ну у них тоже не сразу все было, с чего то начинали, чем русские хуже? вот путин и опытом воспользуется к тому же
Ответить
ну мало ли, сегодня полторы калеки, завтра полторы тысячи, послезавтра полтора мульена... жизнь то лучше не стала в последнее время, санкциии таки работают, а чем дальше тем хреновей, вот глава и озаботился заранее, не зря в органах работал, опыт имеецо
Ответить
А после переворота все сразу лучше жить станут?
Ответить
те, кто встанет у руля - несомненно,...
самка подкустовного выползня *
19.09 10:45
те, кто встанет у руля - несомненно, лучше! за это, собссно, и весь сыр-бор ;)
Ответить
Именно поэтому я агрессивный антирЭволюционер..:) Видели уже это.. :-7
Ответить
я тоже против переворота, я за то что бы власти больше пеклись о благополучии народа и считались с мнением народа, тогда вопроса о переворотах и протестах даже и не встанет. но посколько о благополучии рядовых граждан никому дела нет, то неплохо бы властям таки вспомнить о нуждах собственных граждан. может они не в курсе что все не так радужно? народ ведь радуется, не ропщет, вот путин и делает что ему взбрендит
Ответить
О собственном благополучии должны заботиться сами граждане.. Я вот рядовой российский гражданин, отвечающий за свое благополучие. И на него я не жалуюсь. Мне были даны возможности и я их реализовала так как мне хотелось и было удобно.. Я не жду что правительство будет думать обо мне или моем ребенке..
Ответить
хм... по вашей логике пенсионеры с нищими пенсиями сами виноваты получается, , они же не озаботились о собственном благополучии, в 90-е граждане голодали по собственной дурости, они ведь не позаботились о своем благополучии..
все не так просто, а как на счет образования? медицины? социальных аспектах? пенсии? как вы можете лично повлиять на все это? что от вас конкретно зависит? . это все задачи именно государства, дать людям возможность позаботиться о своем благополучии, и обеспечивается это все за счет денег населения. вопрос в том как именно это самое государство распоряжается этими деньгами.
Ответить
Я влияю на благополучие моей мамы, медицинское обслуживание моего сына, а также на его образование и благополучие. Все это я делаю потому что реализовала возможности которые мне были даны страной..
На социальные и фискальные политики самым лучшим образом влияет поступательное развитие страны, а революции и перевороты отбрасывают страны на десятилетия назад. Самые развитые в соц смысле страны - те в которых очень давно не было никаких революций..
Ответить
ну а теперь у вас эти возможности отнимают... у вас был выбор - что есть, что читать, где отдыхать, что носить, что смотреть, где учиться, где лечиться, а теперь этот выбор тщательно ограничивают, в результате действий конкретного человека, что в этом хорошего? Путин просто человек, и человеку тоже свойственно делать ошибки, не?

"Самые развитые в соц смысле страны - те в которых очень давно не было никаких революций.." а как думаете почему там не было давно революции? и почему они происходят? от сильно хорошей жизни?
Ответить
Мой личный выбор никто не ограничивает, так я построила свою жизнь. В случае если будет угроза переворота в стране или войны я не буду возражать против ограничения моих свобод. Также как я не возражаю чтобы досматривали меня и мои чемоданы в аэропортах при террористической угрозе.. Мне наплевать что меня видят без одежды на мониторах секюрити, когда речь идет о возможном террористическом нападении..
Ответить
Если бы вы в России жили и так писали...
Ответить
Нашли к чему придраться? :)
В россии у меня были свои прелести, которых счас нет.. Но пока я живу вне россии.
А да. Возможность выбирать местожительства мне также дала россия.. ;)
Ответить
Возможность выбора места жительства не равна качеству жизни в самой России.
Ответить
Не нравится качество жизни в россии - уезжайте. Вас же не держит никто..
Ответить
С чего вы взяли, что мне не нравится качество моей жизни? Мне не нравится, что вы описываете прекрасное качество своей жизни не в России:)
Ответить
Даже не начинала. Всего лишь говорю что у каждого есть выбор. Кто и как его реализовывает - личное дело каждого.. ;)
Ответить
Как его реализовывать в России- дело каждого. Уехавшие вообще не относятся к этому вопросу.
Ответить
так вы даже и не живете в России? Тогда к чему ваши рассуждения о вашем выборе и ваших возможностях и благополучии? я говорила о том, что людей живущих в России, ограничивают в выборе и возможностях. Интересно, как вы смогли бы строить жизнь исключительно на свое усмотрение скажем лет 30 назад? живя в СССР?
Ответить
Про мое благополучие, тут нигде не написано и обсуждать я его не собираюсь..
Я гражданка россии и все происходящее в моей стране меня касается.. Еще раз та страна, которую я знаю после 1991 года дала мне возможности построить свою жизнь так как я это сделала.. В СССР такой возможности НЕ БЫЛО. Я где то хотя бы намеком защищала большевиков или коммунистов? Я рада что их нет.
Ответить
вы сама себе противоречите. пишите что возможности при СССР НЕ БЫЛО, но она появилась в результате переворота, и вы этой возможностью воспользовались. В том то и дело, что сейчас страна возвращается к тому же - законы ограничивающие СМИ, убирают неугодных, затыкают рты всем несогласным, кругом враги завистники, голимая пропаганда, теперь вот интернет на подходе, вам это ничего не напомниет разве? вы же выросли в союзе

про ваше благополучие - ну как же нигде не написано, а это что? "
Я вот рядовой российский гражданин, отвечающий за свое благополучие. И на него я не жалуюсь. Мне были даны возможности и я их реализовала так как мне хотелось и было удобно." именно его вы сами и обсудили
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=131
Ответить
я уже не в том возрасте чтобы себе противоречить.. :)
Вам хочется перевирать мои слова..
Мне глубоко наплевать на сми, а неугодные которых убирают есть везде и в любых странах. Вот счас евтушенкова под домашний арест посадили.. И мне как то фиолетово.. :)
Еще раз - если я не жалуюсь и отвечаю за свое благополучие сама - это не означает что я им хвастаюсь. Это констатация факта. Мое благополучие может быть радость от банки колы зиро каждый день, а может быть от часов бреге ежемесячно.. :) Вам это знать зачем?? :)
Ответить
да мне без разницы как у вас и что, и в каком месте я перевирала? вы сами про благополучие начали, что мол человек сам за свое благополучие ответственен, а государство тут никаким боком, вы же начали эту тему, и себя лично привели в пример, разве нет? а теперь что хотите сказать? и раз вам наплевать на то что происходит, то что вы делаете в разделе политика? :-O

я вам о теплом а вы о мягком.

в двух словах - правительство российское закручивает гайки населению по всем фронтам, и все идет к тому, что людей лишат выбора, лишат возможности выбирать как им жить, где им жить, что есть, где учиться и т.п так понятно? ;-)
Ответить
Ну и слава богу что все равно.. :я просто не влезаю под ваш шаблончег, вот вы никак и успокоиться не можете ;)
Да, заботьтесь о себе сами и не ждите подачек и жаловаться будет не на что и за свое благосостояние будете сами отвечать а не ждать чтобы путин о вас вспомнил.. За сим откланиваюсь, так как выученные строки о великом и ужасном у меня желания обсуждать нет.. :)
Ответить
и вам не хворать;-) вы кстати не ответили ни на один мой вопрос, сразу уходите от темы, на личности перешли вот.. возразить нечего, а? ;-)

А за меня не переживайте, я и так за свое благополучие и благополучие своей семьи отвечаю, ибо государство дает мне возможность это делать, за будущее своих детей не боюсь. а все потому что у нас правительство, которому не плевать на своих граждан, и с мнением оных считаются, люди не боятся высказать свое мнение. бывает и такое, ага. я не в России живу.
Ответить
откуда ж я знаю? сразу разумеется нет...
Ответить
А зачем он тогда нужен? Вы молоды и не жили в 90-ые? Не помните как народ голодал? Как старики умирали как мухи потому что у скорой не было бензина чтобы к ним приезжать? Тотальное обнищание населения? Когда ученые мирового уровня копали картоху на огородах чтобы прокормить семьи? Когда квартиры на тверской ямской стоили по 70 тыс долларов и их все равно никто не покупал?
Ответить
А вы уверены, что без переворота этого не случится?
Ответить
Да уверена. Я давно живу и много видела.
Ответить
и то верно, лучше нищенко так, тихо дохнуть
Ответить
нет, я не так молода, на 90-е пришлась моя юность, и все это я помню.. про переворот я вам выше ответила
Ответить
Я помню, увы... А молодежь вряд ли может себе это просто представить.
Ответить
по крайней мере восстановится все то, чего лишились
Ответить
Большевики тоже не были массовой силой.
Ответить
Коммуникаторы, планшеты и носимая электроника(умные часы, фитнес-браслеты), завязанные на сетевые сервисы окажутся бесполезны ;)
Ответить
и можно преспокойно объявить их в санкции:)))))))
Ответить
не вижу ничего смешного.
Ответить
AD
Лучше бы сразу границу закрыли для своих граждан. Нечего шастать по европам и америкам.
Ответить
Все по очереди...:-)
Обычная такая.... C.B.
19.09 10:50
Все по очереди...:-)
Ответить
Вот-вот. Скоро так гайки зажмут, что у большинства просто не будет денег шастать, на паршивый Египет будут 5 лет копить. Сами не поедут, когда жрать будет нечего.
Само собой это не коснется детей чинушей, надо же им патриотическую лямку тянуть в Европе и Америке, получать там образование и оставаться жить, чтоб разваливать западную экономику и вообще помочь Западу поскорее загнить, а то последние полторы тысячи лет он все загнивает и загнивает....
В общем, Сев.Корея здравствуй!
Ответить
Немного не поняла...А если я сейчас по работе заграницей, муж, сын в России...Это что ж, и по скайпу не поговоришь?
Ответить
Будет спецзона в сети для общения с миром, не боитесь)
Ответить
вас просто не пустят в Россию как врага народа )
Ответить
Как не пустят, если у меня контракт всего на год остался и семья в России?
Ответить
А так и не пустят, вы же не учите на благо Родины там своих детей, как дети чинушей?
И вообще, что вы там делаете? Помогаете капиталистическим хищникам! Значит, врагиня народа )
Ответить
Дык по телефону.. а как до скайпа общались? Ну кто за границей работали или там в плаваньи по полгода.
А то как Штирлиц...на свиданки на нейтральной территории раз в месяц будут привозить.
Ответить
он не видел жену 10 лет (с)
Ответить
"Вот так они и жили: спали врозь, но дети были" (с) :-)
Ответить
Даже нет смысла серьезно обсуждать эту пургу. Отключат, если пятая колонна начнет бучу, в том числе и в интернете. Считаю, что это правильно, фашизм нужно рубить на корню.
"...Собеседники "Ведомостей" уточняют, что речи об отключении доступа в интернет не идет. Подразумевается способность операторов оперативно отключить российскую сеть от глобальной.

Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны".
Ответить
Ну да, ну да. С Шотландией ты уже промахнулся, так что помалкивай.)
Ответить
Даже нет смысла серьезно обсуждать эту пургу. :)
Ответить
детка, ты жертва пропаганды.
Ты сначала изучи, что такое фашизм.
исходя из терминологии, фашизм сейчас более применим к россии
Ответить
Огo!?!
европэйка
19.09 13:28
Огo!?!
Ответить
а что Вас удивляет
если идти по терминологии, то все именно так
слава Богу, геноцида нет.
Ответить
- сказала жертва антироссийской пропаганды.
Ответить
Надеюсь, что до этого не дойдет... иначе и правда россиян ждет собственная Северная Корея.
Ответить
Не дождетесь! :)
Anonymous
19.09 12:20
Не дождетесь! :)
Ответить
А я и не жду) Не поверите, но мне практически безразлично.
Ответить
А чего здесь пишешь? :))) Нам вы тем более безразличны. :)
Ответить
Не тыкайТЕ, это дурной тон.
Ответить
Главное, чтобы никак на Украине.
Ответить
А вот тут...уже вопрос спорный. При ...
Обычная такая.... C.B.
19.09 12:39
А вот тут...уже вопрос спорный. При относительной свободе- да,лучше. При тоталитаризме для меня лично-нет.
Ответить
Вы всегда можете уехать туда, где лучше. В Украину.
Ответить
Нет, только после вас. :-) Я буду не...
Обычная такая.... C.B.
19.09 13:56
Нет, только после вас. :-) Я буду нести свой крест здесь. И вообще, Украина для меня чужая страна. Абсолютно.
Ответить
А если выбор будет между диктатурой и гуляй-полем?
Ответить
Лучше б еву отключили. Хотя бы на час в день.
Ответить
:D точно. Вместо того чтобы работой заниматься - сижу тут, кофеи гоняю :)
Ответить
Во-во, даже меня не русскую, что-то на еву затянуло.
Ответить
Я тоже подумала, буду книги читать, ева украла много времени. Пошло все к черту, лишь бы люди были живы и здоровы, а уж скучать по Коляке... это выше моего понимания.
Ответить
Нет. Лучше б её включали на час в день.
Ответить
Предлагаю внести в список ответных санкций. Как страна заработает! Америкосы сдохнут.
Ответить
Хахахахааа!! :)))) вот точно :))
Ответить
:)))
Anonymous
19.09 22:26
:)))
Ответить
AD
готовность № 1

http://news.rambler.ru/27005751/
Ответить
Как видим из этого топа, процентов 90 россиян будут делать путину Ку и кричать одобрямс вне зависимости от того что он делает.
Ответить
люди слепы, увы (
Anonymous
19.09 14:27
люди слепы, увы (
Ответить
Я далеко не все одобряю из внутренне...
Армия Трясогузки *
19.09 14:43
Я далеко не все одобряю из внутренней политики, ни разу не голосовала за путина. Но майдан мне не нужен.
Ответить
а сев.корея?
Anonymous
19.09 14:48
а сев.корея?
Ответить
А вы - знаток С. Кореи, бывали, жива...
Армия Трясогузки *
19.09 14:53
А вы - знаток С. Кореи, бывали, живали?
Ответить
Оттуда никто живьем не возвращался.
Ответить
Да, вы явно знаток.
Армия Трясогузки *
19.09 15:03
Да, вы явно знаток.
Ответить
она уже в Украину перекочевала ;).. стоит только закрытие неугодных каналов и газет вспомнить ;)...
Ответить
Это вы про меня? Я не кочевала на Украину.
И нынешняя ситуация пугает, народ верноподданно идет в петлю как зомби (
Ответить
сев. корея в украину... вы уже и смысл написанного не понимаете, однако...а лозунговые дописки по методичке( хотя вы опять не поймете ;)) уже прошлый век в способах инфовойн.
Ответить
альтернативы майдану разве нет? если народ перестанет тупо соглашаться со всем что навязывает путин, то может это уже будет шаг?
Ответить
это вы к маршу мира готовите речевки???
Ответить
да не, это так, рассуждения вслух. а вы наврное из ура-патриотов?
Ответить
да да... рассуждайте дальше молча ;)
Ответить
Это мечта путинофилов - чтобы все рассуждали исключительно молча. А лучше - не рассуждали вообще, а строем ходили голосовать за ПЖИВ.
Ответить
Я не голосовала, ни строем, ни как, ...
Армия Трясогузки *
19.09 15:07
180
Я не голосовала, ни строем, ни как, и чо?
Ответить
На первом этапе - неплохо. найдутся те, кто проголосует правильно. на втором этапе будете ходить строем.
Ответить
эх, если бы от ваших слов крутилась динамо машина, у нас бы электричество бесплатное бы было, а так просто сотрясание воздуха, причем впустую , причем в очередной раз...поработайте на благо пенсионеров, привяжите к( чем вы там болтаете?) динамомашину, пусть хоть толк будет
Ответить
ну это не вашего ума дело, как мне рассуждать ;-) а вы да, погромче ура кричите
Ответить
не боитесь оглохнуть от силы звука ура-кричащих? :)
Ответить
Мы можем беруши купить.
Artemis D'Efes C.S.
19.09 15:14
Мы можем беруши купить.
Ответить
«Самый глухой тот, кто не хочет слышать» (С) ;)
Ответить
Самый глухой - тот, что слышит только то, что ему разрешили.
Ответить
АНАРХИЯ — мать порядка ;)???
Ответить
можете элементарные человеческие свободы называть этим словом. Если так - то да, я за анархию.
Ответить
знаете, этот путь обречен, и я расскажу почему, даже возьмите пример Шотландии, выбравшей жить как раньше, большинство людей-консерваторы, а большинство наших людей к тому же живут по принципу человека в футляре-как бы чего не вышло. и ставки тн "анархистов" всегда делаются на молодежь, неокрепшую умом и бурлящую гормонами любви и ненависти,тех, кому больше всех надо, читайте, кому больше заняться нечем,и, в конце концов, тех, кому нужны деньги( да да такие люди в этой среде тоже есть)( фанатиков мы в расчет не берем) так вот, последние отвалятся, как только кончатся деньги, вторые, как только дела личной необходимости появятся.останутся частично первые, которых и подставят под удар-в лучшем случае посадят...
Ответить
Вам кто-то предлагает революцию? Или отделение Москвы от россии? О каком пути вы говорите?
Чтобы выбрать консервативную дорожку - обязательно нужно затыкать рты недовольным?
Ответить
зачастую под прикрытием защиты прав и свобод протаскиваются такие мерзкие вещи, типа гей-парадов и всего прочего, что ну его нафиг..да и кто вам рот затыкает?.. ухо москвы не отключили, марш мира разрешили, любая бабка у подъезда обязательно хает и президента и всех с ним связанных.. но голосовать идет за едросов, как ни странно.
Ответить
А под крылом борьбы с мерзкими вещами протаскиваются ещё более мерзкие вещи.
Ухо Мацы не отключили, марш мира разрешили, но скажите - по какому телеканалу вы могли наблюдать недавний брифинг Стрелкова?
Ответить
а вы нетом пользоваться не умеете? по тв не показывали и многочисленных жертв среди мирного, ибо нафиг это смотреть, у тв могут быть дети да и психически неуравновешенные и особо идейные.. и потом, кто есть Стрелков.?. его особо и раньше не крутили..
Ответить
Дык как им пользоваться, если его начнут отрубать? отключение от мировой сети - это только начало, поверьте.
Стрелков большинству населения России довольно интересен. Он конечно, никто - просто так, ключевое лицо одного из важнейших для России событий.
Ответить
вы действительно в это верите, это же вброс типа запрета твиттера в России, так чисто потрепаться,сами мы этого никогда делать не будем.. и для официальных властей он действительно никто, а если он как и связан с ними, то нечего об этом на весь мир трубить
Ответить
Я много во что не верила из того, что происходит сейчас.
Ответить
вы поймите, в эпоху таких технологий, какие есть сейчас, отключить инет, это равно самоубийству, у нас практически все сферы работают на базе инета, банковская сфера, например. мои знакомые, например, включают на даче бойлер зимой, чтобы дом подогреть к приезду, через инет в телефоне.на нем столько сфер жизни завязано, что это нереально.
Ответить
отключать инет - не обязательно, достаточно отключать определённые сайты. Кстати, это уже в некоторой степени делается.
Ответить
вы можете спец прогой сменить страну( станете посетителем из США) и читать все что хотите... об этом тоже все знают..
Ответить
Не могу. Я к этой стране привязана детьми.
Ответить
вы не поняли... вы в компе меняете страну( будете пользователем в России, но видно вас будет, как будто вы из США) можете смотреть что хотите..
Ответить
Для этого надо менять провайдера.
Ответить
Будут ездить на дачу сами эти ваши знакомые, чтобы включить подогрев. Как раньше все делали.
Ответить
зачем, бойлер можно еще через смс включить.
Ответить
Типично. Сила есть - ума не надо.
Ответить
а вы относите себя к умному меньшинству ?;) ха три раза
Ответить
А мне ваше ха по-барабану. К кому я лично себя отношу - не важно. Важно что вот такой недумающей серости в России сейчас подавляющее большинство. И эта серость готова кричать на своих парадных демонстрациях, и даже ходить строем, и даже устраивать бурные и продолжительные.
Ответить
ну вы же умная ;) не ходите на эти мероприятия ;) и будет вам Щастье
Ответить
А я и не собираюсь ходить. Я на другом континенте. С которым скоро не будет интернет-связи у вас.
Страну жалко. Оставшихся в ней адекватных людей тоже жалко.
Ответить
ну пожалейте нас ;) как там у классиков «Не учите меня жить, лучше помогите материально» ;)
Ответить
Вас то как раз не жалко.
Ответить
воот... а рассуждать про всепропало все умеют...а как что сделать, так как вы-в кусты...пустая брехня у вас и больше ничего
Ответить
Какая брехня? Вас не жалко, вы относитесь к аплодирующему большинству. Меньшинству неаплодирующему будем помогать по мере возможностей.
Ответить
смешно ей богу, кто вам скажет, что он из большинства ;) или вы перепись вести будете?
Ответить
Ну мое окружение пока что все из меньшинства. К счастью.
Ответить
оч жаль , что у вас так мало друзей и родных...:)
Ответить
не, не боюсь, их не так уж и много как это преподносится, а скаждым месяцем будет все меньше и меньше, ибо кушать то хочется, а продукты дорожают, ага.
Ответить
вы очень ошибаетесь, как, впрочем, и всегда
Ответить
что значит "как, впрочем, и всегда" вы меня знаете лично? прослеживаете мои посты? так я анонимно пишу.. или это относится к собирательному образу всех кто не кричит путе "ура"? :-D
Ответить
Начиная диалог со слова "тупо", види...
Армия Трясогузки *
19.09 15:04
Начиная диалог со слова "тупо", видимо, считаете себя очень умной.
Ответить
как время показало, есть альтернатива – это боевой гопак! Есть шанс, что если натанцуются, то успокоются.
Ответить
Вот у вас под предлогом ненужности вам майдана отнимут все возможные права и погрузят в 37 год.
Ответить
Ванга?
Армия Трясогузки *
19.09 15:06
Ванга?
Ответить
Для того, чтобы предсказать, что если вы полезете на высоковольтную линию, то вас убьёт током - не надо быть Вангой. Есть очевидные прогнозы.
Ответить
И ВСЕ ваши прогнозы всегда сбывались?
Толпы онолитегов пишут всякую хрень, полностью противореча друг другу. Политика- вещь совершенно неоднозначная, в отличие от законов природы, но даже в ней нет абсолюта. Поэтому даже на высоковольтной линии не 100% смертность. Точная наука лишь математика.
Ответить
Как правило - да. Нет, не 100% смертность. Только 99,9999999...%
Ответить
Аналитегам, прогнозы которых сбываются, платят много денег за эти прогнозы. Почему вы еще ничей не советник?
А про смертность вы эти самые проценты вы снова придумали, выдаете желаемое за действительное.
Ответить
+1000
Anonymous
19.09 15:20
+1000
Ответить
Платят деньги тем, кто советует то, что хочет клиент.
Поэтому я меняю специальность.
Ответить
Вы не понимаете, за что платят, пото...
Армия Трясогузки *
19.09 15:23
Вы не понимаете, за что платят, потому вам и не платят, аналитег. Приведенные вами данные по смертности при поражении эл. током тому подтверждение.
Ответить
Я как раз очень хорошо понимаю, за что платят.

Вы в данном случае - теоретик, я - практик. Теперь переквалифицируюсь на работу с больными детьми - там честнее.
Ответить
Откуда вы знаете, в чем я теоретик, ...
Армия Трясогузки *
19.09 15:30
Откуда вы знаете, в чем я теоретик, а в чем практик? :think
Ответить
Судя по вашим рассуждениям.
ЗЫ. предсказания Кассандры ВСЕГДА сбывались. Без моих "как правило". Просто ВСЕГДА. Хорошо ли сложилась её судьба?
Ответить
Ого, а не замахнуться ли нам на виль...
Армия Трясогузки *
19.09 15:43
Ого, а не замахнуться ли нам на вильяма нашего шекспира?(С):)
Платят деньги за ТОЧНЫЕ информацию, можете продолжать считать себя самой умной, незаслуженно недооцененной звездой.
Ответить
Если я говорю что в результате вот этого плана в городе Москве возникнут массовые протесты - и они возникают, как вы считаете, это точная информация?

ЗЫ. точное количество протестующих и места протеста указать не могу, ибо не ГБ.
Ответить
Если вы ВСЕГДА говорите то, что впос...
Армия Трясогузки *
19.09 15:53
Если вы ВСЕГДА говорите то, что впоследствии происходит, конечно, если вы говорите о каком-то конкретном случае, когда вас не услышали, значит был повод не доверять вашим прогнозам.
Ответить
В большинстве случаев - да. Но решения как правило принимаются пиарщиками. представьте себе ситуацию - группа пиарщиков трудилась, разрабатывала программу, запросила прогноз - и я им выдаю, что их программа - куйня (обтекаемо, конечно, но по сути....). На кону вопрос об их профпригодности. И им выгоднее сделать так, чтобы лицо, на которого работали, об этом прогнозе не узнало. Ни сейчас, ни потом. Потому что деньги за разработанную программу уже попилены, пропагандонские материалы изготовлены....
Чтобы работать непосредственно с тем лицом, только чтобы подобраться к нему - надо очень сильно похерить практически любые свои принципы. и в любом случае - это не гарантия, что тебя услышат. Потому что если лицо рвётся залезть на столб ( а в политику как правило идут очень упрямые люди) - то оно обязательно залезет, что бы ему ни говорили.
Ответить
Вы говорите о частном случае. Меропр...
Армия Трясогузки *
19.09 16:00
Вы говорите о частном случае.
Мероприятие чем закончилось?
Ответить
Я говорю о типовой ситуации. если даешь спокойные прогнозы по рейтингам - за это особо много не платят, там отработанные технологии.
А сейчас и с этим трулба, поскольку голосования подтасовываются и реальные прогнозы никому не выгодны. А рисовать неохота.
Если что-то из ряда вон - то такие прогнозы как правило вообще никому не нужны.
Ответить
И все же вы не рассказали, чем закон...
Армия Трясогузки *
19.09 16:03
И все же вы не рассказали, чем закончилось то мероприятие, а это важно.
Ответить
Закончилось акцией 5 декабря 2011 и последующими болотными.
Иногда прогноз попадает в струю. Например, я спрогнозировала в 2003, что "мягкие" коммунисты могут сожрать Яблоко. Прогноз пошёл Куда Надо и появилась партия Родина. И вы знаете, как мне противно с тех пор?
А мой начальник потом похвастался, что он хотел уничтожить Яблоко - и он это сделал.
Ответить
По-вашему, что должен был бы сделать...
Армия Трясогузки *
19.09 16:08
По-вашему, что должен был бы сделать заказчик, если бы до него донесли вашу аналитику?
Ответить
В первую очередь - не выпячивать слияние ЕР с властью в городе Москве. А это был их ключевой пункт программы. почему пишу не выпячивать а не отойти от слияния - потому что моё мнение спрашивали по конкретной пиар-программе, а не по кадровой и прочей политике.
Ответить
Вы сделали верный прогноз, как его и...
Армия Трясогузки *
19.09 16:16
Вы сделали верный прогноз, как его использовать заказчик имеет право решать сам, в том числе не принимать к сведению и не менять своих планов.
Ответить
Разумеется.
Artemis D'Efes C.S.
19.09 16:16
Разумеется.
Ответить
Так в чем проблема?
Армия Трясогузки *
19.09 16:17
Так в чем проблема?
Ответить
А кто меня озолотит за рекомендации, котоорые не приняты к исполнению:-)?
Ответить
Тот же, кто платит более удачливым в...
Армия Трясогузки *
19.09 16:22
Тот же, кто платит более удачливым вашим коллегам. В вашей работе недостаточно точного расчета, это не математика. Но мы об этом уже говорили выше:)
Ответить
Более удобным. Я бы не назвала те условия, в которых они работают, удачными.
Ответить
Для того, чтобы диктовать свои услов...
Армия Трясогузки *
19.09 16:28
Для того, чтобы диктовать свои условия, нужно достичь определенной величины. Вы хотите, чтобы вам платили много денег и выполняли ваши условия.
Ответить
Чтобы достичь этой величины, нужно сильно прогибаться. И пусть это делает кто-то другой.
Ответить
Вот в этом вся суть. Проблемы в себе...
Армия Трясогузки *
19.09 16:35
Вот в этом вся суть. Проблемы в себе, а не вокруг.
Мир прогнется под вас?(С)
Ответить
Я не поняла, мы вообще о чём. Я жаловалась на какие-то проблемы? У меня они как у любого человека где-то есть, где-то нет. Но в том, о чём мы общаемся я в принципе проблемы не вижу.
Это у вас возникла завиральная идея, что если я делаю правильные прогнозы - я должна на этом озолачиваться. а если нет - то мои прогнозы - говно.
Ответить
Вы как раз жаловались, что за ваши в...
Армия Трясогузки *
19.09 16:41
Вы как раз жаловались, что за ваши верные прогнозы вам не платят, а платят другим и за другое.
Ответить
Я жаловалась? Где вы это видели? Я просто констатировала факт, не более того.
Ответить
Да ладно... Уже с десяток лет прекрасно видно, куда все движется, и онолитегом быть не надо.
Ответить
Нет, Лена, это не так совсем. Тут пр...
Картина-Катерина *
19.09 15:21
Нет, Лена, это не так совсем. Тут просто что-то странное у вас в политике творится, правда. У меня вообще такое чувство что здесь человек 10 пишут 70% всех сообщений. И большинство черезмерно эмоциональны.

Можете для эксперимента запостить одну и ту-же тему сюда и куда-нибуть в ВО, совсем разные будут ответы.
Ответить
Вы знаете, у меня родители когда я вчера с ними заговорила о принуждении бюджетников к голосованию заявили - что ты нам здесь говоришь против Путина, мы за Путина. Я говорю - причём здесь Путин, его кандидатуры в выборах вообще не было. Говорят - ЕР - это партия Путина, а мы за Путина. И это ранее думающие люди, которые голосовали за Яблоко чаще всего.
Ответить
Яблоко всегда была красноватой партией тоже. Многие тогда в 90-е голосовали за Яблоко, было отчасти модно, за демократа можно было сойти.
Ответить
Да кому нужна сейчас эта рожа Явлинского. Время всё расставило на свои места.
Ответить
Ну, вообщем, да, ящик страшные вещи ...
Картина-Катерина *
19.09 16:29
Ну, вообщем, да, ящик страшные вещи с людьми делает. Но все-равно немало осталось думающих, старающихся не подаваться пропаганде.
Ответить
Знаете, я вот хожу в на рынок, езжу в такси и т.д.- уверяю вас,народ у нас вовсе не так глуп, как его пытаются представить. Просто, все стали бояться.
Ответить
А чего именно стали бояться? Это говорят?
Ответить
Да чего в 37 боялись? Говорят тихо и ещё оглядываются.У нас когда крепостное рабство отменили? В 1861году.А репрессии? Генетическая память у народа сильна-боимся.
Ответить
Жуть.
Anonymous
19.09 18:34
Жуть.
Ответить
Чего? Власти. Народ твердо убежден, что с ним (народом) власть может сделать ЧТО УГОДНО.

Помню, проводила я как-то небольшой опрос, по поводу обеспечения льготными лекарствами (в аптеках). Всего 5-6 вопросов было, всегда ли получаете, и т.п. Соглашались на опрос не все, но многие. А в конце интервью надо было ФИО и телефон респондента (для контроля). Вот в этом месте и была засада. Двое из трех отказывались назваться. "Ага, а потом КО МНЕ ПРИДУТ". И это тема про несчастные таблетки.

Что уж говорить про политику.
Ответить
Не "стали", а продолжают. Не помните, как перед выборами , когда вероятна была победа Зюганова, народ массово за границу валил, кто мог? А ведь никто из валивших при Сталине не жил. Это уже в крови.....
Ответить
Разные- однозначно, но тенденция все...
Обычная такая.... C.B.
19.09 15:42
Разные- однозначно, но тенденция все же есть.
Ответить
а как же 85% или сколько там 87% уже? не отражает действительность? а то, что в местной политике чрезмерная эмоциональность, это факт, соглашусь :)
Ответить
85% это не по Москве, это все же по регионам. А там народ как только оторвется от бутылки, так за что угодно готов голосовать.
В Москве все же не 85%. Да и 85% непонятно как получены. С потолка циферка, скорее всего.
Ответить
фу, "народ оторвется от бутылки" гад...
Стратосферное облако ***
19.09 17:38
фу, "народ оторвется от бутылки" гадкое у вас представление о народе
Ответить
Не представление, а знание.
Ответить
а вы на майдан пойдете? утопите Россию в крови?
Ответить
А других вариантов нет?
Ответить
а предложите
Anonymous
19.09 16:48
а предложите
Ответить
то есть власть не рассматривает вариантов уйти, не утопив Россию в крови?
Ответить
А с чего ей вдруг уходить?
Ответить
а чего вдруг вопрос про Майдан и кровь
Ответить
Вот, вот. Это у них в методичках так написано. Напугала Украина.. напугала.
Ответить
С того, что вы заскакали. Не дождетесь.
Ответить
А вы чего ждете?)
Anonymous
19.09 16:56
А вы чего ждете?)
Ответить
Мы живем спокойно, не майданим и не скачем.
Ответить
Вы живете, а большая часть- выживает.Не нужен майдан- это крайность, достаточно честных выборов,честных судов, и настоящая многопартийность.Победит сильнейший и тот, кто реально работает. Чем больше зажимают, тем больше внутреннее давление,а это чревато взрывом.
Ответить
Всё -то вы про всех знаете. Каждый сам для себя решает, как ему жить.
Я за честные выборы:)
Ответить
Ага.. особенно пенсионеры))))))))), да ладно.. хреново народ живет, про Москву молчу.
Ответить
Хреново живут ваши пенсионеры, потому что хреновых детей вырастили, стыдно должно быть. Старикам помогать нужно, начинайте уже.
Ответить
Вот вам хорошая подборочка , потрудитесь пролистать .
http://uglich-jj.livejournal.com/74417.html
Ответить
Ну что вы, ЭТИ- такие страсти читать не будут.
Ответить
точно
Anonymous
19.09 17:46
290
точно
Ответить
почему? Станем. Знаем. Делаем выводы...
Стратосферное облако ***
19.09 17:49
почему? Станем. Знаем. Делаем выводы. Пишем, куда можем. Когда есть возможность люди помогают материально больным детям. А вы не знали?
Ответить
Знаем, только кроме детей ещё и старики есть, правда им помогать не так уж любят( старые, в маразме).Нет, я лично очень рада тому, что есть люди, которые хотят и могут помочь тем, кто в этом нуждается.
Ответить
О.. Какое враньё..))) Мило, конечно. Дети обязаны помогать, это верно. Правда , у многих такие зарплаты, плюс дети и т.д., что старики им помогать стараются.Кстати, знаете, иногда такие сюжеты бывают- дети умирают раньше родителей, а у кого то не было детей. Этих куда? В наши дома престарелых?Вы видимо молоды- уверяю вас, молодость - это болезнь, которая быстро проходит.Кстати, как там ваши пенсионные накопления? Где они?))
Ответить
Сразу видно, что вы кроме тырнетов ничего не видите. Посмотрите по сторонам, старики довольные и счастливые, если здоровы.
Ответить
Да у вас вобоще самая счастливая страна насвете .Все довольны -улыбаюцо и машут .
Ответить
Не надо такой грех на себя брать.Бог накажет.
Ответить
Вы как раз скачете. конкретно здесь и сейчас.
Ответить
А зачем мне это надо? Меня вполне устроит нечто вроде "общественного договора" с тем же Путиным. Если он предпочтёт утопить россию в крови, чем на такое пойти - то это уже претензии не ко мне, а к нему.
Ответить
А если это будет ваша кровь? Не дай бог, конечно.
Ответить
вы мне что пытаетесь доказать? Если наш президент - кровавый маньяк, в чём я всё же сомневаюсь, то это конечно ужасно. но какие претензии ко мне?
Ответить
Может просто задумаетесь, о будущем?
Ответить
И что я могу сделать для будущего? молчать пока мою страну такие как вы превращают в концлагерь?
Ответить
Нет, уж простите, не надо перекладывать на других, свои заслуги.
Ответить
Да, "главное, шобы не как в Украине"! Путин поставленую задачу выполнил на отлично - манипуляция мелким задурманеным мозгом выполнена. Теперь Путин спаситель, блюститель подрядка, и защитник родины. Ничо, что в стране жопа, зато не так, как в Украине :)
Ответить
AD
Ни к чему хорошему это не приведет, к сожалению((( отключай не отключай...живу в регионе,очень далеко от Москвы,толком где ничего не растет,все привозное и большей частью импортное(потому что можно довезти в нормальном виде) Наша продукция это просто ужас (особенно зимой) Ну что сказать...патриотизм патриотизмом, но с продуктами все очень становится не гуд( цены не выросли а взлетели(во всяком случае у нас) Полки пустуют, на прилавках одна свинина, говядина завозится в очень ограниченном кол-ве,курица и индейка тоже(нужно ловить момент) Рыбы нет никакой, кроме трески(какого то непотребного вида).У нас рыбный город а рыбы нет:( Может Москва и не ощущает последствий всего этого дибилизма, но в регионах это ощущается и еще как. Поэтому понятно почему центр так "загонял"...речевками не накормишь((( Поглядим что у нас дальше будет, и да, народ уже делает запасы, а это ведь не очень хороший признак?
Ответить
Вот и я из региона, у нас та же фигня.Прям открыто сказали- наши птицефабрики работают сейчас на Москву. Цены взлетели. С рыбой весьма плохо, хотя у нас рыбный регион.Тут прям руководство области сказала, что плохо будет с рисом.Народ начал запасаться. Я тоже.
Ответить
и я тоже,никогда не думала что до этого дойдет( регионы всегда были донорами для Москвы во время СССР и сейчас похоже будет тоже самое, главное чтобы центр был сыт и доволен. У нас фрукты вдруг стали по 150-200 р за кг :-o (буква o)
Ответить
Так и у нас.Живем на Волге, блин, а цена на рыбу зашкаливает.Ладно морская, теперь и речная взлетела.Знаете, у нас давно, где-то в 70-х , был бунт. Тогда об этом не писали, но народ знал.Рабочие с нашего мясокомбината отказались грузить вагоны для Москвы- у нас то с мясом было совсем плохо.Рабочих посадили, а вагоны грузили солдаты. Господи, чем дальше, тем страшнее.
Ответить
Да-да все Москву кормят, а то что вокруг Москвы свои птицефабрики и теплицы, фермы вам в голову не приходит или вы с украины вещаете. В Москве, по крайней мере в крупных сетях все подмосковное, ярославское еще, но оно года 3 уже продается, рязанское в немецких сетях, тоже уже больше года, так что вешают вам лапшу, видимо хотят, чтобы вы помайданили :)
Ответить
Ага,, наши власти хотят чтоб мы помайданили.То , что Москва себя прокормить не может , это далеко не секрет.Было так, видимо и будет. Кстати, а почему со всей России к вам народ так и прёт?Про страны СНГ говорить не будем. Видимо просто скучно народу дома- с жёнами, детьми, у вас гораздо веселее.
Ответить
Вы эту мантру про кормить чаще повторяйте, в Лондон, Нью-Йорк и Париж тоже все прутся и чего???
Притесь и вы, повеселитесь :)
Ответить
А причем тут Лондон? Разговор про Москву.По сути то ответить нечего?)
Ответить
А что не стыкуется???? Суть у вас однобокая и выводы делать не умеете :) Люди всегда едут в большие города и столицы, практически во всех странах мира, а для вас суть одна, я уже писала выше - Приезжай и веселись или лень жопку поднять?
Ответить
Здравствуй, СССР. :) Самая простая система снабжения: все товары свозятся в Москву, а оттуда население само развозит, кому куда нужно. :)
Ответить
Anonymous написал(а): >> Прям открыто сказали- наши птицефабрики работают сейчас на Москву.

А вы уши и развесили. Нас лбами сталкивают, а вы и рады!
"Разделяй и властвуй" это называется.
Ответить
Не надо, плиз, обобщать про все регионы. Я за 1000км от Москвы, Поволжье, жратвой все завалено, какой хочешь. И мясо, и рыба, и сыры, пустых полок не видела ни разу. Никаких последствий указанного вами дЕбилизма никто не ощущает.
Ответить
а что у вас за город?
Ответить
Tак как контрольный пакет акций Евы.ру находится не в россии, то получается, что ева останется у заграницы?
Ответить
Ой, как хорошо! Мпожно теперь посылать "русских дефачек" нах с нерусского форума:-).
Ответить
вооот правильно! а то они нам все "уходите с нашего двора" (то есть с нашей евы). а теперь мы знаем что им сказать
Ответить
откуда информация то?
Ответить
главное - чтобы отключили это русское тв в загранице. а те, кто не согласен - пусть взад едут.
Ответить
Много чего обсуждалось - далеко не все было принято. Так что рано бить тревогу.
Как пользователь - я категорически против. Но логика властей мне понятна - на их месте я действовала бы точно так же. Или даже более жестко:)
Ответить
+ вот именно, на украине быстренько тв поотключали, оставили пропаганду свою.
Ответить
А у нас не отключили? Дождь , к примеру.
Ответить
Если бы "Дождь" был экономически выгодным проектом,имеющим широкую аудиторию, ваша формулировка была бы справедливой. А так... Мало ли, сколько междусобойчиков загибается - фанаты "Дождя" что-то не кинулись массово спонсировать этот проект - он всех (и меня, как регулярного зрителя, в том числе) устраивает в интернет-версии.
Ответить
Да ладно.. когда у нас в городе отключили дождь, так даже суды были, так как народ был возмущен отключением одного из самых лучших каналов. Суды были, толку -нет.
Ответить
Ну вот возмущенный народ скидывался бы на оплату эфиров и смотрел бы.. Кто их содержать то должен? :)
Ответить
Знаете, не у всех есть деньги, чтоб смотреть платный эфир. Не задумывались?Когда они были в пакете- это одно, а платить только за них- дорого.Мы же не Москва)). У нас другие доходы.А канал был- отличный. Музыка, стихи..
Ответить
Это частная компания, которая должна как то сама финансировать свое существование. Их можно смотреть в интернете за абонентскую плату http://tvrain.ru/live/
Ответить
Я знаю.. но не могу себе это позволить. Увы. Читаю сайт, смотрю в фейсбуке, но подписаться не могу.Когда они были в пакете ТВ- это было для меня нормально. Сейчас- дорого. Кстати, я ушла от одного провайдера к другому только из за Дождя.
Ответить
По вашему власти должны на свои деньги содержать опозицию?
Ответить
Какие еще "свои деньги"? Это все деньги налогоплательщиков.
Ответить
"Самолучшесть" его спорна, но дело даже не в этом. Это частный канал. Это канал, позиционирующий себя в качестве оппозиционного. С какого перепугу государство должно его субсидировать?
Ответить
А когда оно его субсидировало? У меня он был кабельный, в пакете.Всяко лучше чем НТВ и ТНТ...
Ответить
Я и говорю о том, что не должно. И настаивать на том, чтобы операторы оставляли в пакете убыточный для себя канал, тоже не должно:) Законы рынка.
Ответить
Он был далеко не убыточный, раз был в пакете. Отключили его после опроса про Ленинград, хотя я думаю, что отключили его из-за того, что он показывал майдан.Вдруг, в один день стал убыточным?До этого почему не отключали?
Ответить
Подозрения по поводу Майдана смешны: люди, которые смотрели "Дождь", обычно не испытывают проблем с доступом в Сеть, где майданщины всех мастей - завались:)
Отключили после, но не в результате.
До этого была богадельня, а после опроса о Ленинграде канал решили проучить :) Что логично: опрос, мягко говоря, ставил под вопрос профессионализм сотрудников "Дождя".
Вы, лично вы, готовы платить деньги, чтобы включать ТВ на канале "Дождь"? Я точно не готова - мне их и в сети более чем хватает:)
Ответить
Он у меня был в пакете, я за него платила. Знаете опрос про Ленинград.. весьма тонкая вещь. Кто там первый задался таким вопросом? Гранин? Может ошибаюсь.. Опрос- это опрос.. могли ответить все- нет, это не правильно.Я бы лично , была рада если бы этот канал был у меня в пакете, но увы.А какой , на ваш взгляд у нас сейчас лучший канал?Просто, интересно ваше мнение.
Ответить
Вы платили не за него, а за пакет. Оператор посчитал, что аудитория "Дождя" недостаточно велика, чтобы делать на него ставку, и заменил "Дождь"... да хоть каналом "Муз-тв", если у последнего аудитория больше.
Хммм. Непрофессионализм "дождевцев2 там был в том числе и в формулировке вопроса. Чтобы не возвращаться к теме, муссировавшейся здесь достаточно долго, просто приведу здесь мнение Андрея Норкина, с которым согласна по всем пунктам: http://www.kommersant.ru/doc/2397922
Не знаю. Я вообще не на каналы ориентируюсь ("Культура" и телеканал "История" не в счет) - на конкретные передачи, на гостей студии, на ведущих...
Ответить
Культура и История - это да. Смотрю и с удовольствием.Знаете, что самое смешное- у нас не заменили Дождь, просто убрали и все. Звонила, спрашивала- даже ответить не могли- мямлили. Муз-тв, как было, так и есть.
Ответить
Подписывайтесь и смотрите в сети. Мне "Дождь" не так дорог, поэтому подписываться не тянет:)Но в последнее время почти все телепередачи там просматриваю - удобнее. А собственно ТВ смотрю все чаще по утрам, за завтраком - когда комп выключен, а новости нужны.
Ответить
Видимо так и сделаю.
Ответить
вопрос был замечательный, благодаря ему все освежили свои знания о вов.
Ответить
Ну-ну.:)
мимо проходя
20.09 00:13
Ну-ну.:)
Ответить
Каналы типа " агро", "секреты садоводства" - ясен пень,гораздо более прибыльны.:)Убыточный " дождь" в моём пакете,кстати,не заменили,был пустой чёрный экран - это очень прибыльно,да.
Ответить
Значит, оператор посчитал, что ему выгоднее оставить пустой черный экран, на который можно медитировать - его право:)
Ответить
КАК это может быть выгодней?!))Оператор посчитал,что ему выгодней проявить лояльность в отношении политики партии,вот в чем его выгода:)
Ответить
дождь загнулся в результате принятия закона о запрете рекламы на платных кабельных и спутниковых телеканалах. как думает для чего его приняли?
Ответить
Закон был подписан в июле, в силу вступит с января 2015. "Дождь" загнулся пораньше. Нет, при желании, конечно, несостоятельность "Дождя" можно и на инопланетян списать:)
Ответить
А сам по себе этот закон вас не смущает?
Ответить
Мы же говорили о том, как трагично отразилось принятие этого закона на телеканале "Дождь"?:)
Скажем так, я вижу подводные камни, которые проявятся, когда закон вступит в силу, понимаю, в какую дубину он может превратиться, но, вот честно, эта тема меня волнует куда меньше других законов и решений, касающихся социальной сферы, медицины или образования.
Ответить
Телевизор я почти не смотрю,на кабельные каналы мне по большому счету пох,как и на центральные.Но тема меня волнует,и как раз в связи с тем,о чем вы говорите.Платная продленка,платные кружки - а чего,мол,хотели,у нас же капитализм.Хорошо,но если у нас капитализм - каким боком к нему этот закон о кабельных?!Получается какой-то дикий гибрид капитализма,социализма и т.д.Причём не могу сказать,что из каждого строя берется лучшее.
Ответить
Он был наполовину эрделем, наполовину легавой, причём обе половины были худшие (c)
Ответить
"Ложьдь" отключили? Слава богу :)
Ответить
Домохозяйка, должно быть?
КискаЛариска *
20.09 19:00
Домохозяйка, должно быть?
Ответить
Никудышный из вас Шерлок Холмс:)
Ответить
AD
когда Эрдоган прихлопнул Твиттер, многие моментально переключились на Твиттер-СМС, а также обошли бан, меняя настройки DNS или используя VPN.. я даже где-то видела фотографии инструкций, намалёванных краской из баллончика на стенах зданий.. но в Турции народ более горяч и лёгок на подъём, это очевидно
Ответить
а что так все переполошились? ))), т.е без пармезану все жить могут, а без интернета нет?

По ходу опять россми наврамши

«Правительство такой вопрос точно не обсуждает», — сказал Никифоров, отвечая на вопрос, действительно ли власти намерены отключить страну от интернета. О том, что российские власти обсуждают возможность отключения страны от глобального интернета в случае чрезвычайных ситуаций, написала в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

«В последнее время РФ сталкивается с односторонним языком санкций: нам то отключают банковские карты, то Европарламент говорит, что отключит SWIFT. В этих условиях мы прорабатываем сценарии, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат нам отключить интернет», — пояснил министр.

Никифоров добавил, что план мероприятий на такой случай прорабатывается, в связи с чем и были проведены совместные учения Минкомсвязи, Минобороны и ФСБ.

«Россия пытается сделать так, чтобы ни что, ни при каких условиях не отключилось, как бы наши партнеры себя ни вели. К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ. Он управляется извне», — сказал министр.

По словам Никифорова, для реализации плана мероприятий необходимо будет провести еще ряд технических процессов, это не потребует существенных финансовых затрат.

http://news.mail.ru/politics/19584063/?frommail=1
Ответить
Выдыхаем.
Artemis D'Efes C.S.
20.09 02:11
360
Выдыхаем.
Ответить
не надо ничего отключать, вон в Китае власти суровы, но держат себя в руках - и в результате там появляются такие люди как Джэк Ма :)... (Джэк сегодня стал на $5 миллиардов богаче, благодаря интернету).. вздыхаем, снимаем шляпу, учимся.. :)
Ответить
Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа. Добил жену из СВД. Не забирая дочь с детсада, Пальнул по нём из БМД. Взорвал завод, где сам работал, И шахту батьки разбомбил. По городу из миномёта Прицельным залпом обложил. Пальнул по кондиционеру Из своего ПЗРК. Соседей и пенсионеров Поджечь не дрогнула рука . Достав с подвала БУК российский, Что Путин давеча дарил, Прямой наводкой малайзийский, К обеду Боинг подстрелил. Распяв родных в аллее быстро, Колоться и бухать пошёл. У ЛНР-сепаратиста, Вот так обычный день прошёл... С той "ДЭЗЫ" кот мой, даже, Cёма, От смеха обосcал углы. Хочу вопрос задать "свидомым" : ВЫ ЧЁ ТАМ КУРИТЕ, ХОХЛЫ ???
Ответить
клево и грустно
Anonymous
20.09 09:30
клево и грустно
Ответить
тема отключения не раскрыта
Ответить
там давно воюют не жители юго востока, а наемные военные, а вы со своим посланием выглядите по меньшей мере глупо
Ответить
да что вы? мои знакомы все в ополчении не звездите. воюют и жители и наемники
Ответить
надо так надо)))не умрем
Ответить
+ много
Anonymous
20.09 11:29
+ много
Ответить
рабам закрыт путь в рай...
Ответить
а укров туда и не пригласят, не надейтесь))))))
Ответить
Скажу по секрету: у укров СВОЙ рай ;-).
Ответить
угумс, че ж вы, укры, все в наш ад захаживаете и здесь тусуетесь? Рай у них....голову лечите! Совсем в своей сиропной стране сбрендили
Ответить
Ну вы ж понимаете - туризм никто не отменял ;-)
Ответить
Про чебурашку уже ведь было?
http://rusnsn.info/?p=2191
Ответить
Поскорее бы. Хоть дела переделаю.
Ответить
http://top.rbc.ru/retail/24/09/2014/950877.shtml
Депутаты Госдумы в среду рассмотрят в первом чтении поправки в закон «О связи», направленные против подмены номера при междугородных и международных звонках. Если они будут приняты, целый сегмент рынка связи окажется вне закона: речь о компаниях-посредниках, которые с помощью IP-телефонии помогают экономить абонентам крупных операторов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325