144

Стрелок против Ходора

Сегодня заработал официальный сайт Игоря Стрелкова.
Первая публикация -открытое письмо Ходорковскому с критикой его 22 пунктов.
http://www.igorstrelkov.ru/blog/31-putinskoe-desyatiletie-vernulo-rossii-nadezhdu-na-vozrozhdenie.html#
В начале октября в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выступил с речью, обличающей российское государство и президента. Речью, которая легла в основу опубликованного следом манифеста. Заручившись поддержкой глобальной финансовой олигархии, Ходорковский выдвинул несколько концептуальных тезисов, используя близкие русскому человеку сравнения, аналогии и ассоциации, и даже местами копируя приёмы патриотической риторики. С завидным пафосом и претензией на статус некоей последней инстанции, бывший олигарх пытается совместить несовместимое. Чуждые России и русскому народу либеральные «ценности» он как бы «добавляет» в близкие и родные русскому сердцу понятия национальной гордости и справедливости, создавая опасную иллюзию их органической совместимости. Ходорковский как бы приучает активную часть общества к грядущим либеральным трансформациям, инициируемым мировой закулисой и более того – заявляет о них, как о единственно возможных и полезных. К сожалению, просто проигнорировать данную компиляцию «теплого с мягким» и оставить её без ответа нельзя. Слишком опасные речи прозвучали из уст явного врага России и слишком разрушительный характер может повлечь за собой попытка реализации предлагаемых им сценариев. На глобалистский, либеральный сценарий, навязываемый Ходорковским под видом нового витка «реформ», мы должны дать свой, русский, патриотический ответ. Ведь это не просто досужие рассуждения сбежавшего с Родины богатого и незаурядного уголовника, это идеологическая программа нового государственного переворота в России – «дорожная карта» олигархического бунта, направленного, как всегда в русской истории, против Правителя, Народа и Державы. Что ж, разберем всё по пунктам.

Развернуть
Ответить
чья бы корова мычала
Anonymous другой
17.10 13:48
.
Transmission Ends V.I.P.
17.10 14:07
Вы сама поняли, что сказали? :)
Большая Медведица C.S.
17.10 17:10
+много
ЭLLE V.I.P.
17.10 13:47
не доказано
Anonymous
17.10 13:46
Я же пишу- вор и жулик.
Artemis D'Efes C.S.
17.10 18:16
Доказано.
Anonymous
17.10 14:28
плюс миллион
Anonymous
17.10 17:29
где написано?
Anonymous
17.10 13:47
ИМХО, Дугин совсем зафилософствовалс...
Большая Медведица C.S.
17.10 16:15
Я не говорила, как кого воспринимают...
Большая Медведица C.S.
17.10 16:39
Где я говорила про воспринимать серь...
Большая Медведица C.S.
17.10 16:41
А, вы об этом! *отлегло* :) Игра иск...
Большая Медведица C.S.
17.10 16:47
Честно? Сама офигеваю. :) Не удивлюс...
Большая Медведица C.S.
17.10 16:51
Тут и гадать долго не надо. :)
Большая Медведица C.S.
17.10 16:58
Наоборот. Я очень пристально слежу з...
Большая Медведица C.S.
17.10 19:35
Сакральная жертва http://wesservic.l...
Большая Медведица C.S.
17.10 19:52
вот-вот.
Anonymous
18.10 18:53
Меня тут давеча кто-то ("кто-то" пот...
Большая Медведица C.S.
18.10 23:36
140
В дополнение к статье. Именно «Спутн...
Большая Медведица C.S.
18.10 23:36

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325