1003

Новороссия и Украина. Часть 295

Свернуть
Ответить
Новый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3301400.htm?messageId=87361692
Ответить
Сто тысяч раз читал от свидомых мегааргумент про всё что угодно.
Звучит он так:
- ахаха ты лучше китайский учи, ватникам это пригодится

Да кто ж спорит: Марк Цукерберг продемонстрировал свободное владение китайским языком http://lenta.ru/news/2014/10/23/zuckinchina/

Обидно, да.


Ну ничего, зато есть подмножество польских слов - "принеси", "убери", "свободная касса".

На них никто, кроме Тернополя и окрестностей, не претендует особо.

https://www.facebook.com/ruslan.karmanov/posts/10203921180524750
Ответить
ГИМН НОВОРОССИИ

"Живи Новороссия":
http://www.youtube.com/watch?v=qmVyy4v6qRE

ГИМН НОВОРОССИИ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qmVyy4v6qRE

Коллектив композиторов под руководством Антона Лебединца. Автор текста - Олег Ивашев (г.Луганск)
Запись вокальных партий, сведение, мастеринг - домашняя студия братьев Золотухиных. г. Луганск. Новороссия. 25.05.2014

МЫ -- НОВАЯ РУСЬ
(на музыку Антона Лебединца)

Мы -- Новая Русь, сквозь пожары и грозы
Под небом огромным мы счастье нашли.
Меж равными равные волею божьей
Свободные люди свободной земли.

Слава народу творящему, слава!
Слава Отчизне, взлелеявшей нас!
Живи, Новороссия, наша держава,
Сплоченная силой народов и рас.

Нам завжди у битвах за долю народу
Був другом і братом сусідній народ.
Веде нас Господь переможним походом
Під прапором віри до світлих висот.

Слава народу завзятому, слава!
Слава вітчизні на віки віків!
Живи, Нова Русь, ти шляхетна держава,
Єдина родина народів-братів.

Священный союз городов и селений,
Мы Родину славим победами вновь.
В счастливое время великих свершений
На мирной земле торжествует Любовь.

Слава народу творящему, слава!
Слава отчизне, взлелеявшей нас!
Живи, Новороссия, наша держава,
Сплоченная силой народов и рас.
Ответить
Донбасский марш - Марина Александрова. "Врагу не сдается наш гордый Донбасс"

http://www.youtube.com/watch?v=Jl0eh20BTOo
Ответить
Нагадить под занавес


Как бы ни бы ни хорохорились «украинаединаторы», как бы ни проводили «марши гидности» (или, если перевести на человеческий язык свидомитский "ньюспик",– "марши негодников" ), как бы ни орали "Путин — (сами знаете что)" , "Новороссия соси!" и прочие зажигательные, "остроумные" до блевоты речёвки – а мысль о том, что Украина доживает последние дни, до них потихоньку доходит. И даже вера оптимистов в то, что не дни, а месяцы, уже не греет души майданных попрыгунчиков.

То один, то другой "дияч"(деятель) правительства Руины попадают в объективы в момент, когда они особенно бледно выглядят. Например, съехавший с катушек, окосевший от постоянного вранья, хвастовства и угроз "клятым москалям", не так давно подававший надежды как "будущее украинской политической элиты" Арсений "кролик Сеня" Яценюк...

Или то и дело попадающий на экраны в нетрезвом виде диабетик, получивший пост в результате неконституционных выборов, назначенных узурпаторами недопрезидент Пётр (Пэтро Поросёнко) Порошенко. Диабетикам, как известно, пить нельзя категорически! А это значит, что первое лицо государства знает нечто, о чём ему думать не хочется настолько, что он предпочитает нарушать предписания врачей... Что такое он знает – попробуйте догадаться сами. Но это "что-то" явно не говорит о европейских и прочих перспективах Украины...

Неубедительно хорохорится фейсбуко-твиттеро-министр МВД Арсен Аваков...

Продажные "независимые" украинские СМИ, с фальшивой бодростью рапортующие, как всё плохо в России, единодушно подвергнутой санкциям цивилизованного Запада и как намного хуже будет вскоре – и как всё замечательно будет на Украине... Вот-вот, совсем чуть-чуть осталось, на горизонте. ("Горизонт – воображаемая линия..." Ну, вы поняли.)

Прямо рукой подать.

А иные вообще пропадают с экранов:

Всё реже кажет свою смазливую мордашку заднеприводный депутат Олег Ляшко.

Совсем исчез с экранов лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Хотя нет, появился. Обещал завалить Путина хоть в рукопашной, хоть из пистолета или автомата. Лучше бы и не появлялся.

Стесняется чего-то вовремя удравший Портников.

И прочая, и прочая, и прочая...

Вчерашние лидеры Майдана и "герои антитеррористической операции" сегодня рвутся в депутатские залы и тёплые министерские кабинеты – с тем, чтобы урвать последнее у умирающей благодаря их титаническим патриотическим усилиям Нэньки и свалить куда-нибудь в более комфортабельное место.

А за их спинами – украинские олигархи, осуществившие задуманную на Западе "революцию гидности (то есть, "достоинства" )". Разумеется, не за просто так, и не во имя украинской национальной идеи (ещё чего не хватало: не ради гоев расстарались господа Коломойский, Вальцман и прочие "щирые украинцы" ) – а ради легализации своих капиталов.

Далеко не всё пошло так, как задумано: помешал проклятый украинский народ, который – совсем как в анекдоте, "мешает жидам и москалям строить независимую украинскую державу" и ненавистный Путлер, который "ла-ла-ла-ла".

А значит, плюшки получат не все, а те кто получит – недосчитаются обещанного...

И ненавистная соседка-"бензоколонка" таки получит Украину – если не всю, то почти всю, что в конечном счёте одно и то же: Галичину можно заранее сбросить со счетов. Да и не нужен никому этот рассадник ленивого рагулья и нацистов. Пусть у кого-нибудь другого "головка бо-бо" о том, как обеспечивать и перевоспитывать эту массу невежественных питекантропов, с какого-то перепугу возомнивших себя культуртрегерами.

Словом, "Украина нэзалэжная, единая, неделимая и русофобская" догнивает – и спасти его не сможет даже чудо. Да и не будет его, чуда этого: все двадцать три года "нэзалэжности" от России "независимую" Россия же и содержала, а "лепшие" друзья из Европы и США лишь время от времени подбрасывали копейки в долг да навязывали кабальные займы. Теперь же Россия взбрыкнула и отказалась кормить за свой счёт откровенно враждебный режим Украины, а "друзья" как раньше этого не делали, так и сейчас не собираются.

Ништяков, как говорится, на всех не хватит.

Украина – уже банкрот, и если до выборов власть удерживает видимость какого-то относительного благополучия, то после выборов делать это уже будет не в состоянии.

Как тут не взвыть?!

И что делать "романтикам с большой дороги", понимающим, что проект "независимая Украина" закрывается снова, и в этот раз уже окончательно и бесповоротно?!

Ответ на вопрос вынесен в заголовок.

Раз нельзя сделать по-своему, нужно нагадить тем, кому Украина достанется - несознательному украинскому народу и ненавистной России.

Поэтому гадить "сознательные" уже начали – по-крупному, уничтожая целые города, заводы и инфраструктуру Донбасса. И началось это задолго до начала военных действий, в полном согласии со всё тем же свидомитским "ньюспиком" названными "АТО";

А где и по-мелкому, вымазывая столбы, заборы, стены домов, мосты и многое другое "патриотичными" жовто-блакытными красками, теша себя мыслью, что когда "сознательные" сдриснут из Украины, оставшимся, несознательным и "непатриотичным" придётся всё это отмывать и перекрашивать – как говорится, мелочь, а приятно.

Или по-среднему. Как, например, в Харькове. Где обанкротили авиазавод, предприятие с почти 90-летней историей и выпустившее тысячи самолетов.

"Сознательным" – то есть свидомым – не приходит в головы одна простая мысль: ремонтировать, восстанавливать, отдирать и перекрашивать, в конечном счёте, придётся им самим. Тем из них, кто не сможет или не успеет удрать – а таких будет много больше, чем тех, кто успеет. И от души гадя сегодня, они обеспечивают будущий фронт работ самим себе.

Работ, которые, само собой, не будут оплачиваться: точно так же, как не оплачивали немецким военнопленным работы по восстановлению советских городов.

Поэтому не надо сейчас им мешать и пытаться уже сейчас поправить то, что испортили они.

Таскать им не перетаскать!


http://ruspravda.info/Nagadit-pod-zanaves-7975.html
Ответить
УКРОВПЕЧАТЛЕНИЯ СИОНИСТА

Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину.

Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно в Киеве и Одессе и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения. Что я увидел: Львов действительно очень красивый город, a в Закарпатье действительно очень красивая природа.

Но эта красота не радовала моего сердца. Мои мысли были заняты другим. Моя гостинца находилась в историческом центре города, и утром, выйдя на первую прогулку, я уткнулся в огромный мемориал Степану Бандере и бойцам УПА. Я знал, что во Львове открыли такой памятник, и был морально к этому готов. В конце концов, я нормально отношусь к могилам немецких солдат, разбросанным по всей Европе. Это история. Она очень непроста. Люди не знали, не понимали, были скованны страхом. Нам, далеким потомкам, очень трудно судить поколение тех, кто жил в то страшное время.

Я был готов увидеть скромный могильный крест: “Господи прими душу Стефана Бандеры и всех бойцов УПА, и прости им их грехи, ибо слаб человек и не ведает, что творит.” Но покаянием там не пахло. На меня смотрел огромный 20 метровый истукан, в стиле Сталинского Ампира. На меня смотрел победитель, отец отечества, герой. И главная улица города носит имя Степана Бандеры!

На минуту мне стало страшно, но потом страх прошел, и стало невыносимо мерзко и противно. Так противно, что захотелось подойти и смачно харкнуть на могилу этого упыря. КГБ, ФСБ и Путину я не доверяю, но какие же это герои?!. Каратели, убийцы, шакалы!!!. Я даже к немецким фашистам, испытываю больше уважения. Те кровавые волки — эти подлые шакалы. Те хоть за свои бредовые идеи свою кровь под Сталинградом проливали. Эти предпочитали идти в каратели.

И им Слава?! Слава героям?! Каков народ, такие герои. Я спросил нашего Гида, известно ли ему что-нибудь о Львовском погроме, происходившим в те дни. Он ответил, что все это Путинская пропаганда. В конце экскурсии я попросил его рассказать, что он знает о геноциде еврейского населения Львова в годы второй мировой войны. И заодно попросил показать нам памятник жертвам Львовского Холокоста, или мемориальную доску на месте Львовского гетто.

В ответ гид заявил, что во всём этом виноваты были немцы, сам он мало знаком с этими страницами Львовской истории, и что посещение этих мест не входит в программу обзорной экскурсии. Вы только представьте — до войны из 300 тысячного населения Львова 130 тысяч составляли евреи. После осталось лишь 300 человек. Остальные сгорели в пламени Холокоста. Вообще-то немаленькая трагедия. Город мог бы и расщедриться на огромный мемориал. Но наверно все деньги потратили на мемориал Бандере. Там где увековечивают память палачей, нет место для их жертв.

Справедливости ради, я потом нашел в Интернете памятник жертвам Львовского Холокоста, судя по снимкам он гораздо скромнее памятнику Бандере, экскурсии туда не водят, улиц в память Львовского Холокоста не называют. Кстати, два месяца назад, я ездил в Одессу, тоже знакомиться с одинокой молодой хохлушкой.

На обзорной экскурсии по городу гид на русском языке много рассказывал об уничтожении евреев Одессы, и подвел нас к мемориалу их памяти. Ещё нас возили в катакомбы, к мемориалу Одесских партизан, которые не только били фашистов, но и спасали в своих катакомбах евреев. О том, что я израильтянин, разумеется, никто и не знал — я тихо сидел на своем месте и вопросов не задавал. Так что вряд ли они составляли программу экскурсии специально для израильского гостя.

Две Украины, а как будто разные страны. Говорят на одном языке, но я думаю, если бы в годы войны одесские партизаны встретили бы Бандеровцев, их встреча не была бы мирной. И можете называть меня про-русским коммунистом, но лично мне гораздо симпатичнее краснозвездные одесские партизаны, чем бандеровцы со свастикой. Хотя повторяю, я еврей и сионист.

Что еще? B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски. На мое предложение: “We could speak English or Russian, what ever you want”, они робели, пытались выдавить пару слов по-английски, а потом, из уважения к американцу у них всё-таки прорезался русский. “Опаньки, оказывается и по-русски умеем, если захотим” — говорил я. Но это так, мелкая пакость. Потом мы пошли в музей Народной Архитектуры "Шевченковский Гай”, на Украинский фольклорный фестиваль. Смотрели образцы хат и сельских церквей, собранных со всех концов Украины.

Рядом ходили казачки и казачки в нарядных вышиванках. Пели народные песни, колядовали. В импровизированных лавках, продавцы в народных костюмах, предлагали народную кухню, мед и сало, вареники, квас, сбитень, юшку с грибами и юшку с рыбой, борщ. Казаки, учили молодежь владеть саблей, бросать копье, стрелять из лука. 5 выстрелов, 10 гривен. А в качестве мишени служил портрет В.В. Путина.

Лично меня это не очень расстроило, хотя и покоробило. При всей моей антипатии к этому политику, это было как то уж слишком по-быдляче. Вдруг меня как током дернуло. У всех этих казаков и казачек, на шее висел амулет со свастикой. Я спросил, что это? Мне ответили — старинный казацкий оберег.

Я купил и сфотографировал один такой, фото прилагаю. Что это если не свастика? У меня возникло ощущение, будто я попал в фильм “Кабаре” с Лайзой Миннели. В сцену, где на солнечной Баварской поляне, разодетые в народные костюмы крестьяне пьют пиво, и вдруг приходит белокурый мальчик с ангельским лицом, и начинает чистым голосом петь “Tomorrow belong to me”.

И вдруг все эти живописные баварские селяне встают, поднимают руки и в едином порыве кричат “Хайль”. Пешеходная прогулка по улочкам старого города принесла ещё одно потрясение. Ну ладно, что стены исписаны лозунгами "Бандера приде, порядок наведе”, “Ча мова, та Влада”, “Москоляку на гиляку”. Ну ладно, что в сувенирных магазинах продают майки с надписями “Я Бандеровец”, “Путин-Хуйло”.

Меня шокировал книжный магазин на главной площади “Ринок”. У витрины этого магазина меня снова пробило током, когда я увидел подборку книг: “Арийским шляхом”, “Националист”, и о ужас, Адольф Гитлер “Майн Кампф”. Все стало на свои места. Не буду прикидываться девственником, я уверен — при желании "Майн Кампф” легко можно достать и в Москве и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне, и в Париже, и в Нью Йорке, и даже в Тель Авиве. Но ни разу за всю свою 45 летнею жизнь я не видел этой книги на витрине магазина, да еще и на центральной площади! Такое я увидел только во Львове.

Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории. В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи. У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами.

Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они — выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам. У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя.

Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины? Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер.

При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики. Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно.

Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать. Если это так, то я вас ненавижу!

Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать»

http://maxpark.com/community/631/content/3026567
Ответить
Судя по всему, сионист ночевал на вокзале Львова - только выйдя с вокзала и пройдя немного вперед можно упереться в памятник (или мемориал, как в топе) Бандере - кстати не самого большого размера (явно не работа Церетели). Отелей там поблизости не наблюдается. Маленькая ложь рождает сами знаете что.
Ответить
По ссылке видно, что размер памятника огромен
Ответить
Чуть переборщил, в памятнике не 20 м, а 12. Все считается с постаментом. Но что это меняет? Это отменяет того, что во всех приличных обществах его фамилию стыдятся даже назвать, а если и называют, то только вспоминая расстрелянных евреев, прибитых гвоздями к яблонями польских детей и пр.?
Мерзкое недосущество - ваша национальная "гордость":( Буе.
Ну чего там... Круто, с польскими малышами только так расправлялся, куча фоток в сети, молодцы, что все задокументировали, а то сейчас бы тут орали, что такого не было.
И вы еще про маленькую ложь?! Хм.
Ответить
Кирвое зрекало уркаины
ivakin_alexey

Хотелось бы пояснить еще раз...
Современная Украина - это страна-фейк. Она основана на обмане, воровстве, лизоблюдстве и натужном позитиве. "Улыбаемся и машем - чииииз!" В объектив улыбаются и судорожно прикрывают дыру на заднице.
Те, кто живут в нормальных странах - России или США, Израиле или Германии - просто не представляют уровень чудовищной нелепости "майданутой УРКАины".
Нет, я не идеализирую Россию, США, Израиль, Германию и так далее - везде есть проблемы, везде они разные. Но они в рамках нормы.
Руина же вне нормы.
"Кондиционер взорвался", "сами себя сожгли", "бронетанковая алтайская милиция", "ядерные удары по Донецку" - вот это украинская реальность.
Да тут уже неделю празднуют, что в России утонул "Дмитрий Донской". У свидомых такое счастье - шампанское ведрами лопают.
Удивляетесь, мол, нелепость какая, диабетику надо постоянно носить инсулин с собой? Это нереально, таскаться в процедурную за каждым уколом и платить по 250 за укол?
Это в нормальных странах нереально.
Здесь - реально.
Чернявые и носатые галицаи - потомки турок, крымских татар, румынов и венгров - истинные славяне. Да им в рекламе "Имарата Кавказ" сниматься надо.
Киев лежал в развалинах после Батыя, Великий Новгород разгрома не знал. Но в Руине считают, что это русские испорчены татарами. Потомки крепостных рабов и подляшков искреннне уверены, что у них свобода в генах.
Гауптман Шухевич - борец с Германией, ага.
23 года орали - Крым дотационный, хватит кормить Крым! Пролюбили. Разорались на весь мир - верните! Зачем он им - никто понять не может. "А шоб було! Ибо не зьим, так покусаю".
Конфетки появились. "Хуйло" называются. Сосательные. Я не шучу! Свидомые дебилы радостно сосут "Хуйло" и скачут. Обычно, таким запомоенным место у параши. Впрочем, у реальности своеобразный юмор - Парашу себе и выбрали. Файно, чо.
Бред? Да. Реальность? Да. Так не бывает в нормальных странах.
Все, что лежит за гранью понимания - здесь реально. Любой бред воплощается. 25 миллионов патронов стыбздить? Да без проблем. И условного долларового миллионера "Корейко" не найдут.
В СБУ нет профессионалов. 23 года они занимались только организацием крышеванием легального, полулегального и нелегального бизнеса - от растаможек до наркоты.
Вот и лепят отчеты, типа в Одессе задержали террористов. Да эти фотки с советским Уставом сухопутных войск они лепят ко всем своим заявлениям для прессы. Взяли в библиотеке, сфоткали - раз в три месяца показывают как новую. А Устав продали букинистам, в библиотеку не вернули. Характер-с.
"Арестованные" же "террористы" с удивлением узнают из прессы, что они в "турма" сидят.

Страна победившего галоперидола.
Ответить
Яма.
Это не притча о том, как этой зимой украинцам придется топить дома дровами. Это рассказ о том, как события прошлой зимы привели не к «украинской весне», а к началу нескончаемой – на многие годы – зимы.
http://vz.ru/opinions/2014/10/23/711516.html

Во время летней поездки в Крым я был впечатлен вездесущими рекламными щитами с надписью «Русская весна, что дальше?». На самом деле, как только свершилось воссоединение, Россия немедленно приступила к целому ряду краткосрочных и долгосрочных инициатив.
Запад с типичным озлоблением заявил, мол, поделом, Россия подавится от этого непосильного бремени. Действительно – средства нешуточные, но являются не затратами, а инвестицией в будущее не только Крыма, но и всей России. И как бы назло Западу вот эта русская весна – в отличие от своих «западных» конкурентов – точно заслуживает своего названия. После десятилетий пренебрежения со стороны украинцев Крым восстанавливает свою былую славу...

А чем же занимается Киев – и как это сказывается на будущем Украины? Вместо улучшения жизни всех граждан – продолжением отчуждения значительной части населения, приблизительно равной испаноязычному в США и франкоязычному в Канаде.

Причем размах этого отчуждения дошел-таки до преступных военных действий и этнических чисток. Перед своими «благодетелями» на Западе, мол, благодаря (очередному!) Майдану, принятию антикоррупционных законов, люстрации, ATO и якобы демократическим выборам уже сейчас можно достичь полной победы.

То есть более 20 лет вполне спокойного существования, первый Майдан и миллиарды капиталовложений извне – как от государств, так и от частных инвесторов – не в счет? Итак, украинская Не-весна – что дальше?

Народное хозяйство... и долги

Уже получены первые и весьма мрачные оценки на 2014 год – беспрецедентный 9% спад ВВП, девальвация валюты на 50% и резкое, все ускоряющееся снижение уровня жизни. Украине пришлось признать, что обещанных кредитов на сумму 30 миллиардов долларов вовсе не хватает, и МВФ уже оценивает уровень необходимой финпомощи в 100 миллиардов.

Притом что, как МВФ ранее утверждал, если Восток действительно уже «отплыл», то Украина не будет в состоянии справиться даже с прежним долгом. Особенно если принять во внимание и существующие выплаты – 5 миллиардов просроченных платежей по российскому газу.

А как думают платить-то по такой неимоверно огромной и все растущей задолженности? Неужели путем любимого лекарства ВМФ – «затягивания» поясов – т.е. более высоких цен, дальнейшего сокращения государственных выплат (читай – пенсий и пособий малоимущим) вместе с повышением налогов? Конечно, нельзя попросить олигархов платить в складчину.

Присоединяясь к ЕС, Украине де-факто придется отказаться от существенных льгот в торговле с Россией, которые специалисты оценивают в десятки миллиардов долларов. Как ни крути, никак не получается выкарабкаться из этой долговой ямы.

Если, конечно, Запад, чтобы насолить и Путину, и России, просто не возьмет и не спишет весь долг. Конечно, как всегда и везде, любые дополнительные средства от Запада сначала пройдут через «сито» жадных олигархических лап. А поскольку олигархи, в свою очередь, хранить будут эти злополучные средства в западных банках, Западу все равно, если выделенные средства мало чем облегчают жизнь простого народа.

А загвоздка все-таки есть. Да, достигая политических целей, Запад может без особого труда прямо дарить Киеву деньги своих же налогоплательщиков.

И тут потребуется участие частного капитала. А частные инвесторы наживаются по другим законам: деньги любят и счет, и отдачу, но ненавидят неопределенность. А Украина – это и есть самый верный эталон «неопределенности» в мире сегодня.
Политика и общество

У Украины нет ни охоты, ни воли продолжить свое существование по образцу современного, многонационального государства. Учитывая и люстрацию, и продолжающееся подавление оппозиции, предстоящие выборы сулят только одно – дальнейшее укрепление борцов за «чистую», славную Украину.

Терпеть будут только совсем покорных, безропотных русских – другим, если им очень повезет, просто покажут на выход. Если спокойно не уедут, то им предстоит незавидная участь.

Что на кону? Недавно принятый закон об «особом статусе» Донбасса нельзя рассматривать как готовность Киева согласиться на дальнейшую федерализацию для этой части Украины.

В то время как Киев сначала предпочел войну и этническую чистку переговорам и возможной перемене государственного устройства, теперь для их западных хозяев это уже дело «принципа». Ничего, Донбасс все равно уже потерян.

А в дальнейшем важнее всего судьба значительного количества русских в других областях Украины. То, что Запад уже считает любые уступки в этом направлении недопустимым отступлением перед «натиском» Путина, ничего хорошего не сулит.

А вдруг новый режим в Киеве обзаведется совестью, решится-таки, как подобает «цивилизованному», современному государству, выступить гарантом прав всех граждан? Скорее всего, в ответ на требование защиты прав меньшинств правые силы сами потребуют гитлеровского «окончательного решения», т.е. очистки страны от всех нежелательных элементов.

А «Майдан» для решения политических споров больше не потребуется? С точностью до наоборот – растущая нетерпимость в украинском обществе вместе с привычкой прибегать к таким крайним мерам почти гарантирует, что история повторится. И, к сожалению, наверняка с таким же применением насилия со стороны толпы.

Украина и ЕС

ЕС и США, размечтавшись, затеяли все это, чтобы получить 45 миллионов потенциальных «потребителей» для товаров и услуг ЕС, присвоить огромные природные богатства и заодно лишить Россию военно-морской базы в Севастополе. Сбылась мечта-то?

Не совсем. По иронии судьбы гражданская война уже обусловила катастрофическое сокращение населения страны, раньше занимающей 6-е место в Европе по уровню воспроизводства. Учитывая будущую массовую эмиграцию, уже плохие демографические показатели (усугубляющиеся оттоком людей детородного возраста) и продолжающуюся утрату русскоязычного населения, Украина будет иметь население не более 30 миллионов в течение следующего десятилетия.

Останутся в основном пожилые, бедные, низкоквалифицированные и малообразованные граждане. То есть население с очень ограниченной покупательной способностью.

Насчет природных ресурсов – значительная их часть тем или иным образом уходит из-под непосредственного контроля Киева. Например, залежи сланцевого газа. А как же тогда можно будет привлечь капиталовложения?

Наконец, ЕС будет все труднее не признавать украинский национализм. При сокращении численности населения и связанном с ним изменении в его составе в пользу националистов правые перерастут из пассионарной силы в относительное большинство населения.

Рано или поздно ЕС очнется и узнает, что эта группа вовсе не разделяет их западноевропейских ценностей. Избавившись от одной нежелательной группы (русских), националистические силы приступят к очередной чистке. Новая группа риска, скорее всего, будет состоять из сексуальных меньшинств.

И тогда всем покажутся детским лепетом те сравнительно скромные законодательные меры в России прошлого года. Что тогда будет – санкции против Украины? Как велико будет воздействие?
Напомним, Европарламент 13 декабря 2012 г. принял постановление (2112/2889), выражающее глубокую озабоченность растущими участием и влиянием партии «Свобода» в политической жизни Украины, призывая все демократические партии Верховной рады не иметь дел и не вступать ни в какие коалиции с партией «Свобода».

НАТО

И, наконец, вступление Украины в ЕС, конечно, повлечет за собой ее вхождение в НАТО. И обязательно, в течение каких-то 5–10 лет на Украине появится новая военная база альянса. Единственный вопрос – где будет проходить граница Украины с Россией к этому времени. И тогда очередной министр обороны США обязательно скажет: «видите, опять Россия продолжает приближаться к рубежам НАТО». И это заявление обусловит новый виток наращивания расходов на армию сил на Западе.

Чем обернется Украина для Запада в ближайшее десятилетие? Скорее всего, она станет убогой страной с незначительным населением и непосильной задолженностью. Киев точно не будет ни «донором» в ЕС, ни гаванью для инвесторов в Восточной Европе.

Можно вполне обоснованно сказать Западу «и поделом вам...»

А для России? При всем уважении к моим русским читателям и вовсе не желая никого обидеть, к сожалению, боюсь, что Украина для России – хотя не лютый враг, но совсем не тот «братский народ», о котором так хочется думать.

С этим придется смириться.

Стефен Эберт, переводчик, эксперт пресс-центра «Новороссия»
Ответить
Бандеровцы. Почти как люди


Немцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. И украинцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев.
Только первые делали это равнодушно или иногда даже с отвращением (но не из жалости к жертвам, а потому что «грязная», не достойная арийского сверхчеловека работа), а украинцы из Галичины и ряды областей Зап. Украины делали это весело, с удовольствием и огоньком.

Ни тех, ни других подобные «нюансы» не оправдывают. Зато это различие многое говорит об украинцах.

Несколько лет назад мне довелось прочитать в добротном переводе с польского книгу о Волынской резне и вообще о бандеровском движении (в течении всего нескольких лет в Польше такие книги иногда выпускались. У нас их не выпускали вообще – исходя из идиотской «дружбы народов»).

Одна из глав – при всех немыслимых жестокостях этой книжки – поразила меня больше всего. Это отрывки или полные версии писем бандеровцев своим родным, друзьям, однополчанам.
И вот пишет такой «человек» о прекрасном будущем Украины (без жидiв и москалей) и о задушевных спорах и мечтах о ней с однополчанами, вспоминает любимый стих какого-то украинского поэта про природу и дом, а потом без перехода теми же словами описывает, как насиловал и убивал десятилетнюю девочку – теми же эмоциями, почти задушевно. Пишет, как потом лежал на труппе, курил и думал о вольной Украине. А потом снова – о посиделках на привале, о хате и мамке старенькой.

Немцы, хоть и не все – понимали, что творят зло. Но оправдывали себя идеей, необходимостью, войной, приказом. Даже твердолобые наци подсознательно, подстрочно искали себе оправдания.

Эти – никогда.

«Зла» как понятия для них не существовало.
Убить жида, поляка и русского – добро всегда. Убить украинца – зло, но если украинец «неправильный» (например, плохо говорит на мове или не с тем акцентом, помогает и жалеет тех же евреев, русских, поляков) – опять же добро.

Иногда даже хорошего украинца убить добро – если ради воли и Украины (из всех воевавших на той озверелой войне армий только бандеровцы массово убивали своих же раненых в ходе отступлений или даже наступлений – чтобы не задерживали продвижение отрядов).

Степан Бандера в 1941 году, вступая во Львов и готовя «хлопцев» к «работе» напутствовал их такими словами: «Только Украина, ее воля и образ пречистый имеют значение для нас. Если вы спросите меня, скольких украинцев можно и потребно убить ради воли и УКраины, то я отвечу лишь – сколько их можно и потребно оставить»


Все это имеет самое непосредственное отношение к дню сегодняшнему. Горящие заживо люди в Одессе. Превращенные в город-призрак Славянск, убитые женщины и дети, расстрелянные журналисты, взорванный над Луганском пассажирский самолет, говорит об одном – они вернулись.

Прямые и идейные потомки тех, кто шел тогда за Бандерой, Шухевичем, Коновальцем... и иже с ними. А мы попали в паршивую ситуацию, потому что не поняли главного – они ИНЫЕ.


Вчера наблюдал переписку двух пользователей (не у себя на странице). Оба отчаянно писали третьему, что НИКТО не взорвет специально пассажирский лайнер. Что этого не может быть потому что не может быть никогда!
Что украинцы взорвали самолет по ошибке. Они НЕ МОГЛИ сделать этого специально, обдуманно, нарочно.
Мы не хотим верить, что есть люди, готовые добровольно убить себя, свой народ, соседний народ, весь мир ради не идеи даже, а чувства. Чувства ненависти ко всему неукраинскому.
А вот немецкие солдаты и даже видевшие концлагеря офицеры СС писали о «нечеловеческой ненависти» в глазах тех украинцев.


Сегодня мы снова наблюдаем эти глаза и что творят их обладатели. Смотрим, но не хотим видеть.

Бедные, их обманули! – сокрушаемся мы. - Наступит зима и как они бедные будут скакать и прыгать, бегать и убивать?!

Поверьте, будут прекрасно. Ненависть согреет куда лучше нашего газа. А не согреет, так можно пойти и устроить пожар у соседа и погреться у огня от его догорающей хаты, насилуя его женщину и забавляясь, убивая его детей.

С ненавистью можно потребовать этот газ и тебе, может статься, его отдадут. А потом, забрав газ, все равно убить. Из ненависти.



Мы совершили страшную ошибку. И за эту ошибку теперь будем платить самую высокий цену.

Евреи, столкнувшись с нацизмом – берегут, лелеют и хранят память об этом зле. Они детей своих водят в музеи, концлагеря и показывают ВСЕ. Не щадят детскую психику. Чтобы до боли, до слез впечатали в память, в каждую клетку своего тела, что такое нацизм и почему его нужно уничтожать.

А у нас под боком родилось зло пострашнее – украинцы-бандеровцы. Более упрямое, жестокое, бесчеловечное. И более живучее.

Но мы предпочли забыть, вычеркнуть его из памяти. Чтобы «не портить отношения» мы не открывали музеи и мемориалы; мы не писали книги, не выпускали фильмы, не давали слово еще помнившим старикам.


Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек...
Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни... Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.
- Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.

А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди.

«Они не такие как мы» - говорил мне дед и говорил, что не дай бог для России и русских, если они «вернутся».


Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.
А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Мой давно ушедший с журавлиным клином дед был прав. А я и мы все ошибались.
Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.


Александр Петраков
http://newsland.com/news/detail/id/1404420/
Ответить
Посмотрите!!!!! вот этот коротенький отрывок из художественного фильма, который сняли немцы, всего 2 минуты. Подтверждение этого текста.
Вот ТАК немцы видели бандеровцев, и "героев" УНА во время войны, сами фашисты были в шоке:
http://www.youtube.com/watch?v=8Nd9aymEQtU
Вот так видят немцы своих новых "партнеров". Фильм новый, в 2013 году вышел на экраны, в аккурат перед тем, украинцы на майданеке скакать начали.
Любуйтесь.
Ответить
!!!!
Anonymous
26.10 08:42
!!!!
Ответить
Смотреть всем укропатриотам!!!
Ответить
ЗАХАРЧЕНКО

1. Встреча в Новоазовске. Полная версия.
В 2 словах описать не могу. Жжот напалмом. Стоит посмотреть целиком.
http://www.youtube.com/watch?v=str8PfsdACo

2. Встреча с врачами. Разгребает авгиевы конюшни после нечистых на руку соратников.
http://www.youtube.com/watch?v=81EQEzaKDUw
Ответить
День флага в Донецке.
Захарченко: "Ни одной пяди земли не останется под этими оккупантами....с этого дня начнётся освобождение нашей земли."

http://www.rusdialog.ru/videoview/401_1413721524
Ответить
БЕЗЛЕР.
Знаменитый командир ополченцев с позывным Бес дал интервью ряду представителей СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=87Hh-o7GieY

Очень советую посмотреть само интервью. Но для тех, кто не может - помещаю основные тезисы из ЖЖ Френда.
Тезисно:
- российской армии в Донбассе Безлер не видел;
- обстрелы Горловки продолжаются;
- штаб АТО не контролирует своих людей (карательные батальоны не подчиняются официальному Киеву);
- Боинг сбила хунта из Бука 154 зенитно-ракетного полк, дислоцированного в Артемовске;
- в выборах главы ДНР Безлер принимать участие не собирается и будет голосовать «однозначно за Захарченко»;
- в Верховный Совет ДНР люди Безлера идет через «Союз десантников Донбасса»;
- Безлер опровергает сообщения о том, что он штурмовал штаб Захарченко;
- покушение на Авакова Безлер не готовил и не планирует;
- Безлер по национальности немец и считает себя русским по состоянию души;
- ополчение воюет с фашистами – наследниками Бандеры;
- Безлер поддерживает мирные соглашения и надеется, что они продлятся: «Даже самый плохой мир лучше самой хорошей войны. Это всегда было, есть и будет. И если наш премьер Захарченко сделает все, для того чтобы мир сохранился, то это будет только во благо Новороссии»;
- у Безлера более 5000 бойцов;
- до войны Безлер работал начальником службы охраны Горловского машиностроительного завода им. С. М. Кирова;
- Безлер участвовал в крымском сопротивлении;
- Горловка не находится в окружении, все дороги свободы;
- отряд Безлера вместе с бригадой «Восток» окружили около 4000 карателей хунты в районе Горловки и полностью деблокировали город накануне минских соглашений;
- в Горловке уже появились пробки;
- на данный момент в районе Горловки находятся существенные силы карательных батальонов;
- у хунты есть заградотряды;
- максимум, что на сегодня освоили бойцы Безлера – это Стрела-10;
- командир танковой роты Безлера – капитан чешской армии в отставке.
Ответить
СТРЕЛКОВ.
Сообщение.
https://www.youtube.com/watch?v=FYQGg7Wskf8
В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой «национальной гвардии» на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям.

Массированно применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также оперативно-тактические ракеты «Точка-У». Жертвы населения во время так называемого «перемирия» превышают аналогичные в период активных боевых действий месячной давности. Две ударные группировки противника, имеющие отчетливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада.

Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже — на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения.

Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись.

Опираясь на имеющиеся в моем распоряжении данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе.

Поводом для наступления может стать любая провокация, устраивать которые киевская хунта научилась мастерски. Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России.

Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться — вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами.

Главное — не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения. А о том, чтобы до последнего сдерживать военный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленный украинскими частями Мариуполь.

Проще говоря, Киев решил рискнуть — быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения.

В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать Президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России.

Игорь Стрелков
Ответить
МОЗГОВОЙ
Телемост Мозговой - Валетов и другие командиры АТО.
https://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg

Телемост №2 более широким составом
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n4w0-1bA_EI
Ответить
Планку в три миллиона взяли!
Ура. Три дня работы - и результат готов.
Переводы на карту Сбербанка - пока ОТБОЙ.
У нас есть смета на три миллиона, цифра взята, ровно по смете закупаем.
Когда отвезём груз до места - на месте сориентируемся, что нужно дальше.
Нам пишут:
Салават Рашитович: "Новороссии быть, русские на сдаются!"
(и серьёзный вклад).
Ещё нам пишут:
"За мир в Новороссии"
"Помощь, спаси, Господи"
"Извините, что мало, пока не работаю"
"На благое дело от пенсионерки"
"Мы победим"
"Малая помощь от многодетной семьи" (и пять тысяч!)
За день приходили:
По 10 от Андрея Викторовича, Юрия Владимирович и от Ирины Александровны, была сумма 6600, 2911.
5137 от Олега Ярославовича: "На благое дело"
Серьёзный вклад:
Пётр Маркиянович: "Кто против нас, если с нами Бог"
Вадим Закирович:"Всем нашим - мир",
Анастасия Валерьевна: "Донбассу от Крыма",
и ещё Магомед Магомедович.
Ещё:
"Новороссия победит!" от Александра Фриделевича.
Много русских мужчин с простыми именами: Дмитрий, Семён, Андрей, Фёдор, Максим, Никита, Виталий, Кирилл, Александр Юрьевич, Георгий Всеволодович (сложно забыть княжеское имя), как минимум, три Евгения, много женщин с простыми русскими именами: Анна, Ирина, Любовь, Ольга, Наталья, Людмила, Екатерина ("Помощь Луганску"), Светлана ("От чистого сердца на добро!"), Надежда ("Спасибо Вам за надежду!"), Марианна Григорьевна, Татьяна, причём, как минимум, трижды встречалась Татьяна Николаевна (запомнил, потому что мою маму так зовут), ещё - Татьяна Игоревна и Татьяна Васильевна.
(Не хочу никого обидеть, но за все дни ни одна женщина с именем, например, Анжелика, ничего не присылала. Стал внимательней относиться к именам людей. (Улыбка!)
Виктория Станиславовна: "Для Новороссии". Лариса Михайловна: "Держитесь"
"Донбасс, всем сердцем с тобой" - Юлия Владиславовна.
Переводы из Калининграда, Старого Оскола, Артём Давидович из Астрахани, от "томского студента".
Всех не вспомню и не назову: простите, Христа ради.
Да, 10 тысяч от Владимира Владимировича.
---
Пока не уехали на закупки, отчитываюсь за ночь.
Сегодняшяя ночь была ещё более ударной, чем вчерашняя.

Много переводов по пять тысяч ("За Победу!" от Анны Валерьевны в том числе), по три тысячи (в том числе Ярослав Игоревич: "На благое дело", Виталий Сергеевич: "Простите, что мало")
Легко запоминаются неровные цифры в переводах: 1050 было и 5001.
По 10 тысяч несколько, в том числе: "Это второй перевод. Как вам ещё помочь?" Ирина Константиновна, спасибо. Пока справляемся.

Да, было десять тысяч с отличной подписью "За Дебальцево!"

80 тысяч вчера было от одного человека, забыл написать.

Пишут с переводами:

"Выжить и победить!"
"Русь, храни веру православную"
"От горьковского комсомольца"
"Омоновец на пенсии, но чем могу"
"Москва тоже с вами"
"Держитесь! Новосибирск с вами"
"Ребята, мы с вами. Алтай".
"Для родного народа"
"С любовью к Новороссии"
"От ГСВГ"
"Красноярск"
"Прими мои скромные 5 копеек, Захар" (десять тысяч на самом деле)
"С любовью на тепло"
"Мира и справедливости людям Украины"
"Павлово на Оке - с благодарностью"
"С любовью. От пенсионерки"
"За себя и за маму украинку"
"Нашим"
"Малая лепта - инвалид Герман Тимурович"

Ещё переводы от:
Денис Шамилевич - "Своих не бросаем", Таймураз Вячеславович, Татьяна Назимовна, Руслан Ильдарович, Анастасия Тимуровна, Мария Иосифовна
и Русина Ивановна.

Эти имена можно вслух читать, как поэму. Прежде чем крикнуть "Россия для русских" можно этот перечень имён повторить мысленно.

Был перевод от человека по имени Дмитрий Анатольевич.

Любим вас. http://prilepin.livejournal.com/
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325