Школа
1007

Новороссия и Украина. Часть 304

Новый топ. история здесь http://eva.ru/topic/131/3305024.htm?messageId=87504832

Свернуть
Ответить
ПИСЬМО КИЕВЛЯНКИ К ВОИНАМ НОВОРОССИИ
Привет вам из Киева, города, откуда за последний год было послано много приказов о преступлении против человечества, о геноциде нашего народа.

Я никогда особенно не интересовалась историей, предпочитала весёлые комедии историческим фильмам, особенно, о войне. Но сегодня, глядя на ваши видеоролики из Новороссии, читая новости о военных событиях в Донецке и Луганске, всё больше хочется читать о подвигах наших бабушек и дедушек в далёкие 40-е годы XX века, знать историю, понимать причины и следствия. Читаю и провожу параллели.

Сегодня я прочитала историю девочки Анны Франк. Она родилась в Германии и была по национальности еврейкой. Когда там к власти пришёл Гитлер, её родители бежали в Нидерланды, где спокойно жили некоторое время. Но потом, в 1940 году, фашисты захватили Нидерланды, и начались чистки: всем евреям было велено собираться и ехать в лагеря смерти. Когда Анне исполнилась 13 лет, семье надо было сдаваться, но они решили бежать. Они укрылись в доме в Амстердаме по адресу Принсенграхт, 263. Сегодня в этом доме находится музей имени Анны Франк, он стал символом бесчеловечности и преступлений фашистов.

В этом доме, в маленьких комнатушках, под гнетом постоянного страха в нечеловеческих условиях семья Франк и ещё несколько евреев жили 25 (!!!) месяцев. Тогда же маленькая 13-летняя Анна стала вести дневник. Вот её запись от 19 ноября 1942: «Немцы звонят в каждую дверь и спрашивают, не живут ли в доме евреи... Вечером, когда темно, я вижу колонны людей с плачущими детьми. Они идут и идут, осыпаемые ударами и пинками, которые почти сбивают их с ног. Никого не осталось — старики, младенцы, беременные женщины, больные — все тронулись в этот смертельный поход».

История Анны Франк не со счастливым концом. В 1944 году по доносу какого-то голландца (а тогда за каждого пойманного еврея фашисты выдавали вознаграждение — целых 7,5 гульденов) их всех нашли и отправили в тот самый лагерь смерти — в Освенцим. Всех детей до 15 лет сразу же отправили в газовые камеры, но Анне на тот момент уже исполнилось 15, и она осталась жить, была самой маленькой заключённой. Она сразу же тяжело заболела чесоткой и очень страдала.

Мы всегда смотрели на Вторую Мировую войну одинаково — как победители, как те, кто истребил фашизм. Но сегодня я нахожусь в Киеве, каждый день из окна слышу «Слава Украине — Героям Слава» и уже сегодня смотрю на эту историю с другой стороны, задаюсь другими вопросами. Как жилось тогда, в 1944 году, голландцам? Как они ощущали себя, когда ездили в общественном транспорте, в котором было запрещено ездить евреям? Как они смотрели на те колонны с плачущими детьми, которых гнали в лагеря смерти? Нормально или с презрением? С сочувствием или с радостью? Как было им удобно спать в кроватях, кушать горячую еду, сидеть за столами с чистыми скатертями, зная, что рядом, почти за углом, происходит страшное издевательство над такими же самыми людьми, как и они, просто отличными по национальности?

Сегодня, когда я захожу в супермаркет в Киеве, я заглядываю людям в глаза. Как живут они, зная, что в Донецке умирают люди? Обычные, хорошие, весёлые люди! Как покупают они сыр с плесенью или фуа-гра, а потом поедают это за новостями из Луганска, где бабушки месяц сидели по бомбоубежищам? Как выбирают подороже коньяк или шампанское, чтобы отпраздновать годовщину, догадываясь, что где-то там, всего за 500 км, у деток нет возможности получить хотя бы конфетку на день рождения? Что думают они, чего хотят? Как спится им на белых простынях и купается в горячем душе? Как выносит их совесть всё это?

Боль и разочарование разливаются по моей душе, когда я смотрю на интеллигенцию Киева, на менеджеров и директоров, юристов и экономистов, учителей и врачей. Не всех, но почти всех. Потому что в них нет и тени сострадания. Для них все жертвы и потери на Донбассе — это закономерность. Они считают себя победителями Евромайдана, не испытывают чувства вины и даже не задумываются об этом. А для некоторых, особенно — «патриотично ударенных», донецкие люди стали образом преграды, которая не даёт им добраться до великого, европейского красивого будущего. «Надо кинуть туда ядерную бомбу — на тот Донецк, и дело с концом», — слышу я голос парня за спиной. Он говорит по новенькому IPhone: «Да все нормальные люди уже выехали оттуда, а остальные — террористы, так им и надо». Как странно, сколько лет прошло, а я воочию смогла увидеть того, кто за 7,5 гульденов способен продать жизнь человека и даже не дрогнуть. Хотя нет, этот и бесплатно постарается.

Но знаете что, воины Новороссии, есть среди киевлян и другие люди. Как были они, наверняка, и в Нидерландах в 1944 году. Я думаю, их много и в Виннице, и в Харькове, и в Полтаве, и в Одессе, и в Днепропетровске, и в Сумах. И чем дальше в глубинку, тем их больше. Это простые люди, самые обычные работяги, хорошие, спокойные, покладистые. Они не такие, они не ударенные в голову национализмом. Эта гадость не течёт в их крови, и они не понимают значения всех этих слов. Когда кричат «Слава Украине — Героям Слава», они опускают голову и отходят в сторону. Они кивают и соглашаются, они дезориентированы и загипнотизированы, но даже при этом они до конца не понимают, куда и за что их втягивают. Если бы сегодня взорвать все теле- и радиостанции Украины и дать этим людям хотя бы день свободы, то они вышли бы из-под гипноза и легко разобрались бы, где правда, а где — ложь.

А ещё есть и такие люди, как я, — кто знает правду, кто любит русский мир, кто считает себя настоящим русским человеком в душе, но боится сказать. Кто затыкает себе рот, чтобы не стать жертвой нападок, потому что про Путина «либо плохо, либо получишь». Кому не лезет в горло даже кусок хлеба просто от осознания того, что сегодня кто-то умер из-за геноцида в этой мерзкой, убогой, противной Украине. Кто от стыда за свой страх не может отделаться от мысли, что кровь детей Донбасса и на его руках, просто потому что он сейчас молчит и боится пискнуть. Кто сгорает от угрызений совести, что он, наследник бабушек и дедушек, настоящих Героев, которые не боялись встать из окопа в полный рост и отдать свою жизнь лишь бы изгнать нацистов с земли, теперь стоит на коленях перед кучкой мерзких уродцев, которые кричат себе хвалу и всех призывают называть их героями.

Анна Франк пряталась 25 месяцев и не дождалась спасения, она была замучена в середине марта 1945 года. Перед смертью 15-летняя девочка полностью облысела, очень сильно страдала и потеряла желание жить. Она не дождалась каких-то двух месяцев до освобождения от фашистской чумы.

Как девочка Анна Франк в Амстердаме писала свой дневник 70 лет назад, так и я сейчас в Киеве пишу к вам своё письмо. Я понимаю, что меня не убьют тут и не замучают, как Анну Франк, но сегодня совершается преступление страшнее, чем физическая смерть: нас, простых русских людей, мучают психологически, дезориентируют, вселяют ненависть в сердца к нам самим, внушают стыд за свою историю, оговаривают настоящих героев. И мы постепенно превращаемся в самых настоящих фашистов. И, кажется, это не прекратится никогда!

Ребята, воины Новороссии, я молю вас: не бросайте нас, остальную Украину. Не дайте зазомбировать до конца, не оставьте на погибель. Помогите, пожалуйста!!!!!

Я буду вас очень ждать. И верю, что дождусь.
Виктория, город-герой Киев
Ответить
и чё?
Anonymous
7.11 11:08
и чё?
Ответить
Держитесь! Фашистов из Киева прогоним. Рано или поздно.
Ответить
Не знаю, реальное это письмо или нет, но вчера узнала, что такие люди в Киеве еще остались!
Здесь давали ссылку на пост Евы Меркурьевой:
https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/300989156766769:0
И в комментариях пишут люди из Киева, Одессы, которые не заразились вирусом майдана. И это очень обрадовало, если честно. Грустно только, что они стараются молчать о своем видении происходящего в стране. И обсуждают политику только с людьми, которые думают аналогично. И шепотом. Если же в компании оказывается майданутый - ни слова о политике.
И от такой демократии мороз по коже.
Я это к тому, что это письмо вполне может быть настоящим!
Ответить
Конечно, письмо настоящее. И настоящий автор должен был бы скрыть свое имя и фамилию в целях безопасности.
Ответить
А почему вы думаете, что не скрыл?))
Ответить
ну, наверно, скрыл)
Ответить
Киев уже 20 лет обманывает Донбасс: Донецкая и Луганская области еще в 1994 году проголосовали за федерализацию, русский язык и евразийскую интеграцию



27 марта исполняется ровно 20 лет важнейшему событию, о котором мало кто помнит. Поразительно, но факт: еще в 1994 году в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе этих регионов, русского языка в них и евразийской интеграции. Еще 20 лет назад Донбасс поддержал все это абсолютным большинством, а эти результаты не то что не исполняются – о них даже никто не помнит! В Интернете об этом почти ни слова. В 1994 году Интернета еще не было, а когда он появился, то после нищеты 90-х это событие уже позабылось. К тому же киевский режим наложил табу на любые разговоры о федерализации, а тем более давно состоявшийся референдум. Он просто окружен какой-то зоной молчания, причем даже в России. Значит, настало время напомнить об этом всей России. Подробности – в материале Накануне.RU.

27 марта 1994 года состоялись выборы в Верховную раду Украины. Но в Донецкой и Луганской областях параллельно с ними прошел референдум, в ходе которого предстояло определить отношение Донбасса к статусу русского языка, государственному устройству Украины и евразийской интеграции. Ведь голосование 1 декабря 1991 г. о независимости Украины стало форменным обманом народа, т.к. был поставлен вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?" В самой формулировке уже был заложен ответ "да" - ведь спрашивалось не о том, вы ЗА независимость или ПРОТИВ, а о том, был ли акт или нет. Конечно, он был. Народ просто был обманут. Я не утверждаю, что в случае другой формулировки народ проголосовал бы против, но иметь в виду этот факт обязательно нужно.

Между прочим, интересен и сам текст Акта о провозглашении независимости Украины. В нем говорится о "смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 г.". Простите, но не по той же причине провел свой референдум и Крым?

"Исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами" - разве это относится только к Украине, а к Крыму, Донбассу и другим регионам - нет?

"Продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине" - это еще интереснее. В 1991 г. Верховный совет еще говорил о "тысячелетней традиции государственного СТРОИТЕЛЬСТВА", а 20 лет спустя вдруг появилась "тысячелетняя история Украины". Все соткано из лжи!

Но, пожалуй, самое главное вот что. В Акте сказано: "Осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины…". Эта Декларация была принята 16 июля 1990 г., почти сразу после аналогичной российской (12 июня). Так вот она оканчивается словами: "Принципы Декларации о суверенитете Украины используются ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОЮЗНОГО ДОГОВОРА". Значит, Акт провозглашения независимости Украины прямо нарушил Декларацию о государственном суверенитете Украины и волю народа на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г.! Ведь народ тогда подавляющим большинством высказался за сохранение СССР и заключение нового союзного договора.

Следовательно, т.н. "независимость" Украины опирается на незаконные решения. Стоит ли удивляться, что народ ее не принимает? И уже в 1994 г. Донбассу была брошена подачка для усмирения. Она цинично называлась "совещательным опросом". Но какой может быть опрос, если проводилось настоящее голосование с бюллетенями? Это был по факту референдум, результаты которого Киевом были попросту проигнорированы.

Кстати, обратите внимание, что облсовет руководствовался Законом Украины "О всеукраинском и местных референдумах". Во-первых, получается, что в 1994 г. он был, а в 2014 его вдруг нет стало? Кто же эти преступники, ОТМЕНИВШИЕ закон о волеизъявлении народа? Или кто эти преступники, СКРЫВАЮЩИЕ закон о волеизъявлении народа? А во-вторых, при проведении "опроса" на Закон о референдуме не ссылаются. Это был референдум, но он был специально назван "опросом", чтобы снизить его значимость. Ведь результаты были для Киева явно не радостные. Вот они.

Далее по ссылке




http://www.nakanune.ru/articles/18807/
Ответить
Осенняя депрессия


Какой-то вопль отчаяния пронесся в социальных сетях, насыщенных истинными патриотами, в связи с «так называемыми выборами» в ДНР и ЛНР. Спецслужбам необходимо срочно принять ответные меры, поскольку, на мой взгляд, налицо проведение кибератаки в исполнении всем хорошо известного восемнадцатого отдела ФСБ. Враг коварен и хитер.

Они ведь рассчитывают на то, что высокая явка жителей Донецка и Луганска окажет сильнейшее деморализующее влияние на настоящих европейцев, выбравших себе истинные ценности в лице Арсения Яценюка и других, крайне достойных мандатоносцев. И, к сожалению, расчет кровавой кремлевской гебни оправдался. Десятки тысяч пораженческих постов в украинском сегменте Интернета наглядно свидетельствуют о том, как глубоко проникла российская агентурная сеть. Очень глубоко. Прямо засадила, сука, с разбега. Вместо того чтобы обсуждать конфигурацию будущей парламентской коалиции, которая в страшных демократических муках противоестественным образом рождается буквально на наших глазах, патриоты устроили истерику. Ролики из «Ю-тюба», на которых запечатлены жалкие, ничтожные очереди на избирательных участках в Луганской и Донецкой республиках, фактически снесли им и без того постоянно протекающую крышу. С крайним прискорбием вынужден констатировать обилие пораженческих лозунгов: «за что гибнут лучшие сыны Украины, за эту лугандонскую и даунбасячью биомассы?»; «необходимо срочно отделить остатки совка от здорового тела страны, пусть Россия ими подавится»; «только полное уничтожение этих генетических уродов может сохранить наш европейский выбор».


К сожалению, попытка всех без исключения центральных СМИ разоблачить жалкий, ничтожный предвыборный фарс послушных марионеток Путина явно не удалась. Работали они без огонька и былого задора. Даже миллиарды жителей Мариуполя, которые добровольно вышли протестовать против «так называемых выборов» вместе с десятками миллиардов других неравнодушных переселенцев, не смогли переломить ситуацию.

Понятное дело, что невероятно высокая явка жителей Новороссии объясняется исключительно активностью пенсионеров, которые за дешевые овощи, социальные карты, пенсии, а также благодаря дулам многочисленных танков и автоматов создавали телевизионную картинку для российских СМИ. Недаром же на расово правильном форуме Алены Притулы большую популярность приобрел пост о лишении всех «пенсов» права голоса. Это действительно демократическое решение, которое позволит резко демократизировать социум.

…А они все шли и шли. Выстраивались в длинные очереди возле избирательных участков, наполняли собой школы, спортивные залы, клубы. Старики и старушки в чистеньких платочках, с гордостью демонстрирующие обложки паспорта с надписью «СССР», молодые девчонки в обтягивающих джинсах, семьи с малышами в колясках. Они каждый день начинают со звонков родным и близким: все живы? У них нет горячей воды, в домах холодно и промозгло, каждый день артиллерия европейской державы агитирует их за новую, светлую жизнь. Они ходят на похороны, которые могут стать для них самих последним днем жизни, выживают, боятся громких звуков, боятся за своих детей, ночуют в подвалах. Но идут, стоят во многочасовых очередях, на холодном ветру, кутаясь и рассказывая друг другу, что продают свой голос за килограмм морковки. Идут, потому что знают, кто они и чего хотят.

Конечно, подобное зрелище оказывает сильное воздействие на тех, кто живет в «единой Украине», вступившей с первого ноября в вожделенный Евросоюз. Они не могут понять, почему «ревалюция гыдности» не оказывает на эти мрачные, однако такие непреклонные в своей воле к иной жизни очереди, никакого влияния. Их пугает, что сотни тысяч людей, в буквальном смысле слова рискуя жизнью, идут делать свой выбор. Это посильнее Иловайска и других котлов.

Тут можно объяснить все предательством Генштаба, действиями Псковской дивизии плавучих танков, недостаточным количеством боеприпасов. А как объяснить эти очереди? Продуктовыми пайками? Буфетом? Дулами автоматов? Ведь там всего несколько террористов, которые, опираясь на поддержку агентуры Кремля, устроили представление. С ними же можно покончить за считанные часы. Вот только не хватает высокоточного оружия. С каждым днем после выборов в ДНР и ЛНР Украине нужно все больше и больше высокоточного оружия. И уже даже не высокоточное оружие необходимо, а побольше ковровых бомбардировок, напалма, «градов», «гвоздик», танков, чтобы выжечь тысячи квадратных километров «ваты», чтобы никого там не осталось, поскольку нельзя «привить национальные ценности» людям, готовым на все ради своего выбора. Ключевое слово – своего. И вот уже «речныки» АТО, СБУ, МВД, захлебываясь от переполняющего их мозги гноя, говорят о «трех-четырех годах урегулирования конфликта». Истерят «люди в касках», выдумывая все новые и новые истории о «зверствах ваты». Они помнят о том, как голосовали в «свободной Украине», где большая часть избирателей просто не пришла на участки, а очередей не было вообще. И не в организации процесса было дело. Общество – это не только расово активные молодчики в камуфляже. Оно очень разное. Социальный подъем очень пугает тех, кто зомбирует «правильных украинцев». Девальвируется главный «козырь» – три миллиарда европейцев на майдане. Они же превратили массу в основной элемент политики. Массу, которую подкармливали печеньками с руки американские политики. Потом ее организовали в карательные батальоны, а тех, кого не удалось отловить, объявили «наркоманами» и «подонками». И вот идут люди на избирательные участки. Идут, провоцируя самим своим существованием «патриотов», которые никогда этого не поймут. Никогда.


Александр Зубченко
https://www.facebook.com/notes/396234917192672/?pnref=story
Ответить
Коллеги, особь, подхватившая вирус нацизма, недискутабельна.



У тех, которые немоскали, нарисовалась одна забавная особенность: все проблемы они запросто решают с помощью простого инструмента "та поубивать их к чёртовой матери - и всего делов".
Ну, может не буквально "поубивать", но вычеркнуть из политической реальности. А тех, кто вычёркиваться не хочет - таки можно и убить.

Крым? та отключить им свет и воду, пусть поживут себе в росиюшке!
Донбасс? Разбомбить к ядрене бабушке. Ну и да, отключить свет, газ и чего там ещё можно отключить. Пусть помёрзнут зимой в раздолбанных домах! Независимость же хотели - пусть получают!
Ватники? Убить, посадить, лишить политических прав, выслать в россию в вагонах для скота.
И т.п.

Это у нас, новороссийских постмодернистов, сложные внутренние терзания: ах, что же делать с унитаристами, они ж наши соседи, земляки, они ж может не со зла, может они пропаганды пересмотрели, может их мама била в детстве...

Наши оппоненты ничем подобным не страдают. Они совершенно не думают как им "выстраивать мосты с русским миром" - незачем, есть, как им кажется, более простые и эффективные методы.
Правда, есть одна маленькая проблемка: сил для реализации этих методов не хватает. За что не возьмутся - всё фейл получается. Попытались уже и Крым отключить, и Донбасс разбомбить...

Так вот, к чему это я. Даже несмотря на это, нельзя уподобляться. Наш путь сложнее, но он и вернее. Просто надо не дать им возможности стать настолько сильными, чтобы они могли реализовать свои угрозы.

https://www.facebook.com/yuri.tkachev/posts/660253260759079


- Так довольно любопытно наблюдать потуги объяснить людоеду, что человек имеет и какую-то иную ценность, кроме гастрономической.
Коллеги, особь, подхватившая вирус нацизма, недискутабельна. Можно вздыхать о том, каким хорошим парнем он был до болезни - но толку от этого чуть.

Кстати, помимо прочего, наш обобщенный людоед еще и непостижимо туп. Ибо раз за разом пытается проглотить кусок, многократно превышающий захват его пасти, не говоря уж о возможностях желудка.
Но давясь и корчась от боли, этот тупой людоед считает виновными в этом всех: черного кота на дороге, злых духов на болоте, соседа-колдуна с дурным глазом. Но обвинить свою собственную тупую алчность людоеду никогда в голову не придет.
Ответить
Я уже зарекался как-либо высказываться по поводу Украины. Во-первых, и так уже было сказано всё, что только можно сказать. Во-вторых, чисто психологически тяжело обращаться к странице, которую хотел бы перевернуть и забыть как страшный сон - просто для того, чтобы иметь возможность хоть как-то двигаться дальше. В том состоянии, в котором мы сейчас, есть два табу - вспоминать прошлое и думать о будущем. Раскапывая вчера, ты рискуешь так и остаться в своей "внутренней макеевке", и так и не выбраться из перманентной депрессии. Неосмотрительно заглядывая в завтра, ты там видишь мрак и неопределённость, отчего впасть в депрессию и ещё проще. Есть сегодняшний день, и единственный способ оставаться на плаву и не раскисать - этим же самым сегодняшним днём и жить, шаг-вправо-шаг-влево-расстрел.

Ну, и в-третьих, начиная с определённого времени я понял, что не могу оставаться беспристрастным, или хотя бы создавать видимость таковой - та "хатаскрайность", за которую меня и ругали, и хвалили одновременно - её не осталось, от слова совсем. Когда в комментариях иногда, по старой памяти, появляются персонажи, которые пытаются спорить с моим "Украина нам дала пинок под жопу" - мол, это ведь не Украина совсем, это гадкие сепаратисты, а Украина тут ни при чём, и вообще она белая и пушистая - я смотрю на подобных людей-телевизоров как на инопланетян. Ну, или как на андроидов, запрограммированных на то, чтобы нести чушь. Или - если попросту - как на слабоумных дегенератов, старающихся словами заговорить реальность. Какая уж тут может быть беспристрастность? - если у меня оппонентов и за людей-то держать не выходит. Ну, а в таких раскладах и говорить что-либо смысла особого нет - это будет воспринято как только и исключительно пропаганда, при том, что фактически это не так. Ну, и сопутствующие таковому восприятию прелести, в виде бойни в комментариях, многократных "сам дурак", и прочем подобном же. Которое мне тут и даром не надо.

То есть, как видите, причин молчать по поводу Украины у меня предостаточно. Однако прошедшие в Украинах "выборы" всё же принуждают высказаться, хотя бы тезисно. Ибо то количество откровенной чуши, которое было (и будет ещё) сказано по этому поводу, просто не оставляет иной возможности.

На самом деле все эти упоительные истории о том, кто там кого "победил", и чего в связи с этим ожидать - это не более чем рассуждения приподъездных бабулек, обсуждающих мыльные оперы. Не говоря уже о совсем волшебных рассуждениях о "демократичности" или "недемократичности", "честности" или "нечестности", "легитимности" или "нелегитимности" прошедших балаганов. Высшей же стадией приподъездной аналитики есть предсказания грядущих потрясений. Когда люди совершенно серьёзно рассуждают про "а вот теперь-то начнётся", пытаются спрогнозировать сроки "третьего майдана", и тешатся сказками о том, как люди с оружием прозреют, "всё поймут", и вернутся из Донбасса в Киев "наводить порядок".

Всё это не более, чем словоблудие. Не играет ни малейшего значения, кто там кого "победил". Да хоть Ляшко сейчас станет президентом, диктатором или вообще царём - это вообще ничего не изменит. И не будет никаких "третьих майданов". И люди с оружием как были пушечным мясом, так и будут им оставаться. Сегодняшняя вязкая и беспросветная безнадёга это не просто надолго, это и вообще единственный возможный в сложившихся условиях формат. Который все заинтересованные стороны и будут изо всех сил поддерживать как можно дольше, не допуская перекоса ни в одну, ни в другую сторону. Естественно, что персоналии в таком формате играют исчезающе малое значение - карты должностей и портфелей могут тасоваться самыми причудливым образом, но это и будут не более чем незначительные корректировки, призванные сохранить статус-кво.

И это касается обеих Украин в равной мере. "Поражение Порошенко на выборах" это настолько же малозначимый фактор, как и "устранение Стрелкова", или "возвращение Стрелкова", например. Сколько бы инфоповодов для поговорить (и даже пошуметь) подобные рокировки не давали, значат они на самом деле очень и очень немного. Где-то как сюжетный поворот в очередной серии мыльной оперы - "Хосе Альберто нашёл потерянного сына" - который помянутые выше бабульки будут обсуждать днями напролёт, но который ни на йоту не приблизит саму мыльную оперу к развязке.

Украина на самом деле есть не более чем шахматная доска. Партия играется не доской, и даже не фигурами на доске, партия играется шахматистами по обе стороны доски. Разрешить украинский конфликт можно в считанные дни, и когда-нибудь именно так оно и произойдёт. Но сама Украина будет иметь к этому очень небольшое отношение. Просто закончится очередной раунд Игры, фигуры смешают, расставят заново, и начнётся другая Игра. Разве что в ролях ферзей, королей и прочих фигур будут участвовать иные персоналии. Например те, которые сейчас держатся в запасе - включая хоть Тимошенко, а хоть и Януковича. Или даже те же самые, что и сегодня. Или вообще новенькие, с пылу, с жару, фигуры - всё это имеет очень небольшое значение. Но пока партия не сыграна, всё так и будет оставаться, в том же самом состоянии перманентного хаоса, каким бы цирком и шоу это не обставлялось снаружи.

Ну, и особенно на этом фоне смехотворны рассказы про "волю народа" и те самые мифические "третьи майданы". Особенно когда речь идёт об украинцах. Народ с более рабской и униженной психологией ещё и поискать, в общем-то. Учитывая, в горниле насколько жёсткого и бесчеловечного крепостничества ковался украинский национальный характер, это как раз совершенно не удивительно. Причём крепостничество малороссийского образца в этом смысле от польского и не слишком-то отличалось - калька была та же самая, с "быдлом" и "холопами", с полным бесправием и отсутствием альтернатив. В той же России крепостничество было куда мягче, большинство крестьян были и вовсе государственными, да и бежать от притеснений в случае чего было куда - страна большая. С острова Украина в этом смысле бежать было некуда, сказки про запорожские вольности мало того что сказки, так ещё и остались в далёком прошлом, а потому будущих украинцев имели в хвост и гриву, и за людей не воспринимали даже близко. По сути, и нынешние истерические визги про "русских генетических рабов" у украинцев именно отсюда, из глубочайшего комплекса неполноценности, который они по-сельски реализуют самым примитивным образом - переносом своей болезни на чужую голову - "сам дурак", возведённый в принцип национального характера.

Нынешние украинские элиты, при всей своей собственной несамостоятельности, подобное положение вещей понимают вполне. Им для этого даже и исторических экскурсов не нужно, и так "усё понятно". Они и без истории понимают, что с вот этим народом можно делать всё что угодно, и он всё стерпит - ибо имели возможность убедиться, не раз, и не два. Этот народ можно обкрадывать по-чёрному. Его можно десятилетиями держать на голодном пайке. Его можно месяцами морозить на майданах. Его можно на этих самых майданах расстреливать снайперами - "небесными сотнями". Его можно кинуть в бессмысленную заварушку, и перемалывать там в кровавый фарш - "небесными тысячами". Главное при этом, чтобы у этого народа оставалось на шее его фирменное ярмо - ненависть к русским, взращённая, бережно привитая и разгулянная. Та ненависть, ради которой украинец перенесёт что угодно, обманет себя в любую сторону, и поступит с любым уровнем ущерба для себя самого.

Поэтому-то нынешние украинские власти и ведут себя настолько нагло и беспардонно, поэтому они и демонстрируют полное наплевательство на эту самую "волю народную" - ибо знают ей цену. Русские в этом смысле всегда несколько терялись, потому что относились к украинцам как к людям, а не как к быдлу, и старались вести себя именно что по-людски. Русские считали (и считают), что с украинцами нужно поступать также, как и с остальными русскими - а то мол взбунтуются ненароком, и могут сгоряча и голову оторвать. Не понимая при этом, что всё ровно наоборот, что рабы бунтуют лишь тогда, когда ты вместо кнута достаёшь пряник, и вместо пинков ногами начинаешь с людьми говорить по-человечески. По сути, и у Януковича та же самая русская ошибка и вышла - вместо того, чтобы пороть, он пытался разговаривать - ненастоящий барин.

Порошенко и компания подобных ошибок не допускают. Они именно что порют, не снисходя до разговоров. И пока они порют, весь этот так называемый украинский народ так и будет сидеть на месте ровно, и рыпаться даже и не подумает - какие уж тут "третьи майданы".

Мне очень часто задают один и тот же вопрос: "А вот украинцы, они хоть понимают, что у них всё плохо, и что будет ещё хуже?" На что я совершенно уверенно отвечаю: нет, не понимают. У них - всё хорошо и правильно. Они воюют с русскими, они прогнали бандитов из власти, они идут к демократии и Европе, и поэтому никаким голодом и холодом их вразумить не выйдет. Они переживут и голод, и холод, они сдохнут, в конце концов, но у них всё так и будет оставаться правильным и безупречным, и виноват им всегда будет кто-то другой - эталонное рабское мышление. Поднять жопу они могут только в одном случае - когда один барин сможет их убедить, что другой барин - "ненастоящий", и вообще "москаль". Тогда да - тогда майдан.

А если барин "настоящий", даже хоть трижды жид, если барин порет и держит впроголодь - це любо, це гарно, справжний господарь. Собственно, 2005-2009 гг. и уже показали это со всей очевидностью. Даже стремительным домкратом теряющий рейтинг Ющенко досидел на своём месте до выборов, и ни одна жопа не поднялась исправить это недоразумение. Даже резкое обнищание образца 2008-2009 гг. не подняло ни одну жопу протестовать против голодухи. Даже пятилетняя склока двух бар - Ющенко и Тимошенко - не вынудила ни одну жопу пошевелиться, чтобы найти гетьмана получше. Зато против "москаля" (как их убедили) Януковича - украинцы побежали за милую душу. А как тут не побежать, если ярмо русофобии тянет в стадо к остальным - тут не забалуешь - только скачки, только "панду-гэть", только "мы-европа".

Осознать же вот это положение дел для украинца смерти подобно. Ибо украинец при этом будет вынужден скинуть ярмо, разогнать морок, и - стать русским. Непереносимая для раба мысль. Поэтому всё у него так и будет - правильно, так и надо, и вообще, господин президент, почему в АТО так мало трупов, когда наконец русских будем резать по-настоящему, ась?

В общем-то, положение дел в ДНР-ЛНР в этом смысле отличается не сильно. Потому что и там актуально именно стадо-образное украинское (по психологии) большинство. Русское меньшинство либо уехало подальше от этого сельского безумия, либо, если уехать не получается, смотрит на всё это дело с тихим ужасом. А украинцы по ментальности, хоть какие они там русскоязычные - прут толпами на "выборы" и "референдумы". Им не платят пенсий и зарплат. Им устроили натуральную военную диктатуру. Их кидают по подвалам и вывозят копать окопы. Их давят на пустых перекрёстках дорогими отжатыми иномарками. Но - у людей всё хорошо и правильно, осталось только проголосовать за Захарченко (Стрелкова, Бородая, Ходаковского, Ахметова - нужное подставить), а потом быстренько победить укропов и фашистов, и сразу же всё станет прекрасно и сказочно. Отличие тут разве что в степени - здравомыслящих людей на Востоке оказалось больше, а потому и поджечь его оказалось настолько тяжело.

Поэтому я и говорю - "выборы" эти, что одни, что вторые - это вещь, совершенно ничего не решающая. Не важно, кто именно будет вести баранов на убой - бараны за любым пойдут. Разве что у кого-то забой баранов получается лучше и быстрее - эффективнее - вот подобных мясников наверх и продвигают. Яценюк и Захарченко более эффективные мясники, чем Порошенко и Губарев, например? - ок, значит "выберут" их, делов-то. Ничего личного, просто грамотный менеджмент. Возражений ведь нет у широких народных масс? - Бееееееее - Так и запишем, бараны не против.


блогер, бежал из Донецка вместе с семьей,
Сущевский Артём Евгеньевич http://loboff.livejournal.com/482014.html#comments
Ответить
Постсоветские республики все испытывали фантомные боли. Разрушенные экономические и родственные связи, падение уровня жизни, неясные перспективы на будущее…

Но если одни постсоветские организмы испытывали эти боли как, скажем, по потере ноги, пальца, или даже аппендицита, то Украина по всем признакам испытывает фантомные боли жопы, потерявшей весь остальной организм, включая голову.

Просматривая программы укр-тв, читая проукраиненных комментаторов на интернет-площадках, начинаешь верить, что культ личности Путина существует. Это какая-то странная любовь, подобная любви извращенца, страстно желающего иметь то, что другие имеют естественно и по взаимному согласию, но лишенного этой возможности в силу физической немощи или врожденного дефекта. И тогда он начинает терзать образ объекта вожделения как куклу вуду, к которому тянулся всем сердцем, а в особо запущенных случаях переходить к прямым убийствам ни в чем неповинных людей, ведь как мы знаем из школьного курса физики, ненависть – агрегатное состояние любви.

Если верить всем этим шустерым ток-шоу, и пачкунам электронных страниц хохлострачей, Путин проник во все сферы жизни и полости организма современного украинца. Почему так много о нем? Почему так часто заседание домкома прерываются пением о враждебных силах, которые гнетут? Какими нечеловеческими способностями они его наделяют! Это просто воплощение великого Одина в живой плоти скромного офицера КГБ, просто делающего то, что должен делать лидер уважающей себя нации и ничего сверх.

Мальчик, растущий без отца, часто имеет склонность всеми своими поступками стремится нивелировать роль отца перед своими более удачливыми в этом плане сверстниками, дискредитировать сам институт полноценной семьи. Народ без сильного лидера подобен такому мальчику - он будет упорно доказывать, что жить с одной мамкой намного лучше, ибо воля.

Я долго не мог понять этой фишки «путин-хуйло», ставшей наравне с «сала героям» одним из символов современной Украины. В каком-то почти религиозном экстазе они поют это свое ла-ла-ла. Потаенная мечта растущего без отца мальчика, чтобы его хорошенько выпороли ремнем.


http://du-bel.livejournal.com/152609.html


*

Читала сегодня словесную дуэль: укроп доказывал, что во всех его и его страны бедах виноват лично Путин.

Хороший ответ дал ему оппонент: грош цена тому государству, процветанию которого мешает один человек - кем бы они ни был, хоть Путиным, хоть Иисусом Христом.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=392673394215740&id=100004192474934
Ответить
Украина, шокирующее видео (18+)

Украинские военные ради забавы уничтожают школу, мусорная "люстрация" женщины, силовики казнили раненого ополченца, привязав его к танку, и другое шокирующее видео.

http://chto-proishodit.ru/news/2014/11/05/89006102
Ответить
Взято с укрофорума.

"Я просто ох.еваю от комментариев, которые здесь оставляют деградировавшие Свiдомiты патриоты...
Впервые я зашел сюда и знаю точно, что напоследок. Специально не погнушался зарегистрироваться, чтоб всем вам сказать то, что я о вас думаю.
Это место не для нормальных людей, а для ущемленных, обделенных разумом и приличным воспитанием индивидуумов. Хотя понимаю, что, это наверное единственное место, где вы братцы, деграданты, можете почувствовать себя более-менее комфортно в кругу себе подобных.

У меня Украинский паспорт, и уже долгие годы я живу в Европе...
Мне никогда в жизни не было так стыдно, как в последние месяцы, вынимать свой паспорт из кармана.
Если раньше, здесь в Европе на Украинцев смотрели с пренебрежением но при этом с жалостью... То теперь как на скот, как на первобытное неотесанное быдло, как на наглых воров, как на беспощадных бандеровских уб.людков

Спасибо вам за то, что вы и вам подобные, не менее, чем на 100 лет отдалили присоединение Украины к ЕС.

Почитали бы вы, что о Украине сейчас пишут в Европейской прессе и на многочисленных форумах.
Европейцы ох.евают от вашей наглости просить у Польши бесплатно уголь, а у России газ, не вернув долги. Европейцы просто ох*ревают от вашей продажности Америкосам. И еще дох*ра всего того, от чего они просто шокированы братцы "патриоты" своей страны.
Политики решают свои дела и преследуют свои интересы, но всему цивилизованному обществу давно уже понятно, что на самом деле происходит, и нормальным людям просто хочется б.левать только от одного слова Украина...

Вот так дорогие сограждане, такие как вы "цивилизованные" недоумки, создали писец какую позорную репутацию нашей стране. И ужесточение визового режима со стороны ЕС тому доказательство. И это только начало. То ли еще будет...

P.S.: Не в пад.лу сказано, а вот Русских в Европе стали уважать еще больше...

Всем всего самого доброго"


http://www.proza.ru/2014/11/05/693
Ответить
коротко для "свидомых" по поводу их гражданской войны. НАПОМНИМ им как она началась ,а то хохлушки амнезией страдают МАССОВО .

1 декабря 2013г.
"Мирный евробульдозер": Хроника беспорядков в Киеве http://www.rg.ru/2013/12/01/hronika.html


20 января 2014
Новые беспорядки в Киеве. Хроника событий http://news.mail.ru/politics/16550435/

http://ria.ru/world/20140220/995977617.html


21 января 2014
"Мирные демонстранты жгут " беркутовцев " "
http://posledniyrubezh.org/novosti/mirnye-demonstranty-szhigayut-berkutovce.html


22 января 2014г

Спецназ начал разгон участников массовых беспорядков в Киеве - прямая трансляция http://rt-russian.livejournal.com/3303432.html

19 февраля 2014

Украина. Захват воинской части во Львове, военные уходят, оставив арсенал http://tv.mk.ru/video/2014/02/19/ukraina-zahvat-voinskoy-chasti-vo-lvove-voennyie-uhodyat-ostaviv-arsenal.html

01 марта 2014,
Минобороны Украины: Сегодня ночью радикалы планируют захватить воинские части Крыма
http://rusinfonews.ru/obshestvo/3653-minoborony-ukrainy-segodnya-nochyu-radikaly-planiruyut-zahvatit-voinskie-chasti-kryma.html Кто нибудь ещё хочет спросить " Почему отделился Крым от Украины ???"

+ Мариуполь ,Одесса,Харьков ,погромы с автобусами избиением людей ехавших в Крым
Ответить
У меня к вам вопрос.
Вчера разговаривала с подруженцией. Она сказала что в магазине продается украинский сыр с дЭбиловатым названием Добрынюшка. Посмеялись с ней. Кто еще видит укро продукты в магазинах? Их разрешили и я пропустила??
Ответить
Не знаю такого укр. сыра, никогда не видела. Может, Добродар? http://www.zvenigora.com/ru/info/dobrodar
Ответить
Название вторично. Мне интересен сам факт. Правда ли что украинские прлдукты появились снова в магазинах.
Ответить
вчера купила шлепки инблу. они оказывается украинские. с большой распродажи по 300руб. думаю какие то старые остатки. сыров украинских в магазине не вижу. кстати появилось много сербских дешевых сыров. рошена нет. еще заметила что мистер пропер это производства украина. но я его не беру.не нравится .подмосковье
Ответить
Спасибо! Очень интересно :)
Ответить
Рошеном в Таджикистане все завалено.
Ответить
"Название вторично.."

Ну, по моему, у вас не только название вторично, гы.
Кроме вас живит еще и другие люди в России, которые едят некоторые продукту из Украины, и им они нравятся. Почему, если эти озлобленные людишки не хотят видеть какие-то продукты, то нормальные люди должны быть тоже лишены возможности выбора?
Ответить
Если Роспотребнадзор запретил ввоз продукции украины, то закон надо соблюдать. При чем тут нравится-не нравится...
Мне нравится икра кабачковая "Верес" - я ее покупаю. А вино украинское не нравится, а нравится грузинское. И яблоки вкуснее Кубанские или молдавские. И в этом нет никакой политики...
Ответить
А я нежин люблю. А верес баклажанную. Отличные продукты. А сыры украинские мда.. лучче помолчать.. :)
Ответить
В меня просто не полезут эти товары. Я сразу все вспоминаю. Такие и плюнуть могут в банку
Ответить
+1000
Anonymous
7.11 12:36
+1000
Ответить
Тогда извините, может не так вас понял.
Ну если Роспотребнадзор запретил, то да, кто мы против Роспотребнадзора-то? Никто, мы простые люди
Ответить
Так вам лично никто не запрещает покупать украинский сыр. Какие проблемы - покупайте и наслаждайтесь.
Каждый делает свой выбор сам.
Ответить
украинский сыр просто очень дешевый. и завозился в дешевые суперы типа пятерки и магнита. лежал всегда на виду(видимо по договору с руководством). а теперь там лежит белорусский;)
Ответить
Точно. Речь про пятерку :)
Ответить
Счас после Белоруссии поставщиком продуктов будет Уругвай
Ответить
у нас в поселке (Подмосковье) в одном продуктовом магазине открыто лежит сыр "Король Артур" украинского производства, при этом у них же пропали все козьи сыры "патамушта они же все из Италии и Франции были!!!"
в соседнем магазине конфеты АВК разрешили продавать только после того, как хозяева предъявили документы на то, что закупка была до запрета, и это остатки
Ответить
Про продукты не скажу, хотя алкоголь Хортиция присутствует на полках:D, а вот насосы погружные Водолей хорошие, есть в продаже и пользуются спросом. Считаю, что эти насосы производят Харьковские "сепаратисты" на предприятии, которое сотрудничает с Россией и другими странами СНГ:)
Ответить
немиров вижу. но его я знаю у хохлов отняли. теперь он русский. остался один завод в виннице. его забрать не могут.
Ответить
Еще на полках видела Горiлку какую-то, вероятнее всего украинскую. Споить хотят ватников:D.
Ответить
Недели две назад в "Мой магазин" видела в продаже украинские сыры - мраморный, король Артур...
Ответить
Спасибо. Значит правда.
Ответить
Скорей провозят.... Как и фрукты с овощами из Европы
Ответить
Да. Подруженция сказала, что лежит эдам из белоруссии :) посмеялись над этим.
Ответить
Ага, читала, что Белоруссия стала вдруг выращивать оливки и разводить красную рыбу)))
Хотя эдам и у нас делают. А также тильзитер, ламбер, маскарпоне итд
Ответить
Неделю назад в ашане было 2 вида украинского сыра, почти не берут, читают этикетку и обратно кладут ))
Ответить
Я также делаю
Викта C.S.
7.11 12:09
Я также делаю
Ответить
И я так же делаю:) Оч удобно что на ценниках стали флаг страны производителя указывать. Как только вижу флаг РФ, даже не рассматриваю.
Ответить
Ну, у нас все же страна цивилизованная, до такого маразма не опускается. Но понять можно , ибо товаров украинских у нас раз и обчелся
Ответить
как то в инете смотрела репортаж как русские товары матрешками метили. так весь супер был в этих матрешках. и кто кого кормит?
Ответить
Король Артур вижу. Он и не исчезал
Ответить
А я не помню. Там только овощи-фрукты запретили? А все остальное перестали покупать с отсутствием спроса на украинские товары? Так?
Ответить
Мне кажется молочку тоже запретили. Значит, сыры должны быть под запретом...
Ответить
Вот и я так думала. А вот поди ж ты..
Ответить
Вот нашла

14 октября 2014 года Роспотребнадзор объявил о приостановке импорта в РФ всей сырной продукции, произведенной на территории Украины. Причина запрета заключается в нарушении производителями требований российского законодательства в области защиты прав потребителей.

О том, какие товары за время кризиса на Украине попали под запрет для ввоза на территорию России, рассказывает АиФ.ru.
Какие украинские товары запрещены для ввоза в Россию?

Роспетробнадзор запретил к ввозу на территорию РФ следующие украинские товары:
сырные продукты (в которых молочные жиры полностью или частично заменены на жиры растительного происхождения). Причина: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции и несоответствие по микробиологическим показателям;

Вопрос-ответ
Какие украинские конфеты запретили в России и почему?

Кондитерские изделия производства АО «ПО «КОНТИ» и Компании «АВК» с 5 сентября 2014 года. Причина - нарушение производителями требований российского законодательства в области защиты прав потребителей;
Подсолнечник, соевые бобы, кукурузная крупа и шрота с 1 августа 2014 года. Причина - в продукции обнаружены семена карантинных сорняков;
Спиртные напитки, пиво и пивные напитки производства ПАО «Оболонь», ПАО «Сан ИнбевУкраина», ООО «Украинская дистрибуционная компания» с 15 августа 2014 года. Причина - несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции;

Овощные, фруктовые и рыбные консервы с 29 июля 2014 года. Причина - несоответствие маркировки требованиям РФ;
Молочная продукция и молоко с 28 июля 2014 года. Причина – наличие в продукции запрещенных и вредных веществ, включая антибиотиков тетрациклиновой группы, солей тяжелых металлов и патогенных микроорганизмов;
Фруктовые соки, в том числе для детского питания с 31 июля 2014 года. Причина - продукция несертифицирована в Таможенном союзе;
Картофель с 16 июня 2014 года. Причина – в продукции обнаружен вредитель золотой нематоды*;

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1307968
Ответить
С как же тогда украинский сыр продают?? Я чота ничо не понимаю.. Это же полутвердый. Не может же быть что его еще в августе закупили? Через белоруссию что ли опять везут?
Ответить
Если запрет на ввоз сыров с 14 октября, то прошло 3 недели... Вполне может быть, что и лежит
Ответить
Спасибо за раз'яснения для дураков. :) 14 октября конечно совсем недавно было. Вы совершенно правы..
Ответить
правильный ответ. скорее всего по докам белорусский. или переупакован у нас. есть там такая лазейка в законе. или ввезен как полуфабрикат.
Ответить
Да вроде как уже все виды продуктов запретили
Ответить
Путин - самый влиятельный человек в мире.


Наверняка решающим вкладом в победу Путина при опросе Форбс стало массовое поклонение украинцев президенту России.
))))
(Лев Щаранский)


Ответить
США осуждают обстрел школы в Донецке, в результате которого погибли два подростка. Такое заявление на брифинге сделала пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки.

«Мы знаем об этом инциденте, и мы осуждаем обстрел школы в Донецке, в результате которого погибли по меньшей мере двое детей и много было ранено. Мы, конечно, поддержали бы расследование этого, которое, как они (власти Украины — прим. „Ленты.ру“) сообщили, будут проводить», — отметила она.

На просьбу прокомментировать заявления властей в Киеве, что, по предварительным предположениям, снаряд был запущен с контролируемых ополченцами территориях, Псаки ответила: «Нет причин сомневаться, но очевидно, что там будет расследование. Таким образом, мы увидим, к каким выводам придет следствие».

Обстрел школы произошел 5 ноября, его жертвами стали двое детей, еще четверо получили ранения. Снаряд упал рядом со зданием школы номер 63. Дети играли в футбол непосредственно перед учебным заведением, они погибли в результате осколочных ранений.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту обстрела территории спортивной школы в Донецке. Силовики утверждают, что снаряд прилетел со стороны города Макеевка, где находятся ополченцы. Также дело по факту артобстрела школы в Донецке возбудил Следственный комитет России. По его версии, школу обстреляли военнослужащие Вооруженных сил Украины и Нацгвардии.
Ответить
В ночь на пятницу силовики вели обстрел позиций ополченцев со стороны населенного пункта Пески севернее Донецка, сообщили в минобороны Донецкой народной республики. По словам представителя ополченцев, бои разной степени интенсивности продолжались по всей линии соприкосновения. Информация о потерях сторон в живой силе и технике уточняется, передает «Интерфакс».

Ранее в пятницу в МВД ДНР сообщили, что под артобстрел со стороны украинских силовиков за минувшие сутки попали два детских сада и институт в Киевском районе Донецка.

В четверг вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что украинские силовики начали полномасштабные военные действия, ополченцы Донецкой народной республики обороняются.

Ранее в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что танковая атака на Ясиноватую отбита. Погибли, по предварительной информации, два мирных жителя, семь получили ранения, уничтожены около пяти единиц вражеской бронетехники. В ДНР сообщили, что «есть информация, что со стороны Славянска движется колонна бронетехники (силовиков)».
Ответить
Представительство украинского омбудсмена не видит смысла в создании на Украине отдельной должности уполномоченного по правам ребенка, поскольку имеет в своем секретариате специального представителя по защите прав детей, заявил в четверг РИА Новости представитель уполномоченного Верховной рады по правам человека Михаил Чаплыга.

«На Украине, согласно закону, могут быть представители уполномоченного по направлениям. У нас есть специальный представитель по защите прав детей — Оксана Филипишина. Секретариат уполномоченного принят в ЕНОК (международная организация детских омбудсменов), и представляет его там именно Оксана Анатольевна. Это означает, что мы соответствуем всем требованиям. И нет нужды в создании „квази-уполномоченных“, ибо это будет нарушать рекомендации ПАСЕ и нарушать „парижские принципы“, — заявил Чаплыга.

Парижские принципы были одобрены на международной конференции по борьбе с принудительной вербовкой детей в солдаты в феврале 2007 года. Это — свод правил и рекомендаций по борьбе с вовлечением детей в боевые действия, а также по оказанию содействия тем, кто уже стал жертвой вербовки в солдаты.
Ответить
Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Не меньше пяти человек погибли и еще двенадцать ранены при обстреле Донецка карателями. Погиб один мирный житель, девять получили ранения. Среди ополченцев четверо погибших и трое раненых. По его данным, удары наносятся по Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районам. Продолжаются перестрелки в донецком аэропорту, были столкновения на въезде в Ясиноватую (северный пригород Донецка). На этот момент артиллерийские дуэли в районе аэропорта продолжаются, сообщил представитель ополчения ДНР."
Ответить
Сначала Прокурор Крыма Наталья Поклонская сыграла на рояле. 3 ноября она продемонстрировала свою отличную спортивную форму, на глазах у многочисленных зрителей выполнив норму ГТО. Теперь она еще и общается с народом на ТВ.

Вы помните, КТО у нас регулярно общается с народом по прямой линии? Кто подтверждает свою блестящую спортивную подготовку? Наконец, кто однажды сыграл на рояле?

Думайте, что хотите, а мне кажется – Операция «Преемник» началась. Вернее – «Преемница». И с тревогой ловлю себя на мысли, что я – не против…


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=375344772634882&id=100004780868912
Ответить
)) интересно.. а ведь вроде предсказания были про лидера России-женщину
Ответить
Россия станет первой среди стран когда на престол снова сядет женщина. есть такое предсказание а женщины нет.
Ответить
ПОКА нет. "но ведь будет!" (с)
Ответить
ах. лучше что бы при нашей жизни. а то мы какое то кризисное поколение ;)
Ответить
Зато жить-то как интересно:) События какие вокруг происходят - мама миа:)
Ответить
Не дотягивает она до приемника / приемницы. Увы, дрой будет и он уже виден...
Ответить
ванга?
Anonymous
7.11 11:35
ванга?
Ответить
прИемник? дрой? Кто здесь?
Ответить
я тоже не против!!!
furia2009 _
7.11 14:31
70
я тоже не против!!!
Ответить
Крымчанам открыли шенген в четырех странах Евросоюза

Открытие границ Греции, Италии, Нидерландов и Чехии пролоббировал местный бизнес, считают эксперты.

Евросоюз официально запретил на территории России выдавать шенгенские визы получившим российский паспорт крымчанам еще в марте 2014 года. В ЕС заявляли, что получить шенген крымчане могут только через Киев и только при наличии украинского паспорта. Как выяснили «Известия», московские визовые центры как минимум четырех стран — членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — несмотря на запрет, выдают визы для россиян, проживающих в Крыму. Об этом рассказали в туркомпаниях, а также подтвердили в визовых центрах трех из четырех стран.

— Де-юре страны Шенгенской зоны (включает в себя 26 европейских государств) не согласны выдавать визы гражданам, проживающим в Крыму, но де-факто существует ряд стран, выдающих эти визы, — говорит сотрудник одного из крымских турагентств. — Дело здесь не только в лояльности, большую роль играет оплата консульского сбора заявителем и экономическая обстановка в принимающей стране. По нашим данным, на компромиссы идут Греция, Италия, Нидерланды и Чехия.

Эту информацию подтвердили «Известиям» и в российских визовых центрах перечисленных стран, которые управляются фирмой VFS Global — это крупнейший в мире поставщик визовых услуг, сотрудничает с большинством стран мира. По словам представителей итальянского и нидерландского отделений, заявления от прописанных в Крыму граждан РФ на выдачу шенгена рассматриваются и удовлетворяются в общем порядке и в установленные сроки (от 3 дней до 2 недель). В чешском визовом центре тоже не исключили подачу заявлений от крымчан, но заметили, что для рассмотрения их требуется согласие консульского отдела посольства Чехии — им недавно была вынесена особая директива в отношении Крыма.

— Если имеется загранпаспорт гражданина Украины, то следует прежде всего обращаться в Киев, так как гражданство определяется по заграничному паспорту. Если же у заявителя есть российский загранник — то он обращается за уточнением в консульский отдел посольства Чешской Республики; если он дает добро, то, соответственно, крымчанин может подавать документы на территории России как обычный житель РФ, — заявили корреспонденту «Известий» в визовом центре.

От греческого визового центра ответа получить не удалось, в посольстве Греции перенаправили за комментариями в представительство ЕС в Москве. В посольствах Чехии и Италии от комментариев отказались, а официальная позиция посольства Нидерландов противоречива. По словам сотрудника пресс-службы посольства Нади Верваал, хотя жители Крыма и должны подавать, согласно постановлению ЕС, заявление на визу только в киевском консульстве Нидерландов при предъявлении украинского паспорта, они могут это делать и по российскому загранпаспорту.

— Евросоюз не признает аннексию Россией Крыма. При этом российский паспорт является общепризнанным документом для путешествий и может быть использован для подачи на шенгенскую визу, — пояснила Верваал и посоветовала идти с российским паспортом в посольство Нидерландов в Киеве: — Все резиденты украинских территорий, которые хотят получить шенгенскую визу, в том числе проживающие в Крыму с российским паспортом, должны подавать документы на визу только в посольстве в Украине или его представительствах.

В визовых центрах других стран всё проще: документы принимаются только в Киеве. Категоричнее всех в вопросе рассмотрения выдачи виз крымчанам выступает Германия, на нее приходится большинство запросов крымчан на открытие визы, говорит глава визового отдела симферопольской фирмы Center Exchange UA Ксения Ярыгина (компания специализируется на оформлении виз).

— В принципе, если виза уже была ранее выдана и продолжает действовать на украинский паспорт, многие страны Шенгенской зоны дают визы крымчанам, — отмечает собеседница. — Но Германией этот вариант не признается.

В немецком посольстве в Москве не ответили, но в визовом центре компании VFS Global подтвердили позицию ЕС и сообщили, что от россиян-крымчан пакеты документов даже не принимают.

— Заявители из Крыма должны подавать документы в киевское посольство Германии, — пояснили в компании. Схожая позиция озвучивается в визовых центрах Великобритании и Франции.

Наконец, получив шенгенскую визу, крымчанин может въехать в ЕС только через ту страну, которая выдала визу (есть исключения). Если речь о мультивизе (многократной, в течение определенного срока), то по ней первый въезд также обычно должен быть в страну выдачи визы. Это так называемое правило о первом въезде. Что касается другого правила — «об основной стране пребывания», то, по словам Ксении Ярыгиной, желательно провести большую часть поездки в стране, которая выдала визу, иначе можно подпортить визовую историю (или же вовсе не получить шенген, не предъявив доказательств пребывания). По словам эксперта, та же Греция или Чехия менее придирчивы к визовой истории, чем прочие европейские страны, которые обращают внимание на то, где и как вы закрыли прошлые визы.

В крымском турагентстве «Риа-Транс» также отметили, что многое зависит не только от страны въезда, но и от, к примеру, места получения загранпаспорта.

— Нужно смотреть конкретно на документы. К примеру, если у человека прописка была оформлена после получения вида на жительство в Крыму или он сделал свой загранпаспорт не в Крыму, а в одном из российских городов [в загранпаспорте имеется отметка об «органе выдачи» и его местоположении], это дает ему шанс на получение шенгенской визы. Кроме того, некоторые консульства не всегда требуют предоставлять им сведения о прописке, а даже если и потребуют, есть вариант перепрописаться в другом российском городе. Такие документы, как правило, проходят без проблем, — добавляют в турагентстве.

При этом украинцам сейчас получить шенген легче, чем россиянам. Если в стандартный пакет при оформлении визы в ту или иную страну Шенгенского соглашения для россиян входят заявление, справка с работы, подтверждение брони отеля, авиабилеты туда-обратно, страховка, общегражданский и заграничный паспорта, фото, а также ксерокопия российской прописки, то для резидента с украинским паспортом требуется лишь загранпаспорт с фотографиями. Кроме того, для граждан Украины ряд стран предоставляют визовые преференции.

— К примеру, с 27 апреля начали действовать новые визовые правила США для Украины, по которым украинец может получить американскую визу на 10 лет, раньше можно было лишь на пять. Для россиян США дает туристические визы в среднем до 3 лет, — пояснила Ярыгина.

В Российском союзе туриндустрии считают, что лояльность некоторых стран в первую очередь связана с большими доходами местных бюджетов от российских туристов. По мнению вице-президента РСТ Александра Осауленко, на визовую политику этих стран, в особенности Греции и Чехии, повлияли интересы местного бизнеса.

— В этих странах туризм — один из основных источников дохода государственного и региональных бюджетов, в среднем за двухнедельный отдых в них россиянин тратит около $1 тыс., это позволяет нам входить в тройку самых желанных гостей в них, — поясняет Осауленко. — Кроме того, повлиял и значительно снизившийся турпоток в эти страны из России за прошедшее лето.

Проблема невыдачи не является столь серьезной в силу того, что большинство крымчан оставило себе второй, украинский паспорт, отметил источник в ФМС, хотя статистики по отказам от украинских паспортов в ФМС не ведется. От получения российского паспорта и загранпаспорта, по последним данным на апрель этого года, отказалось всего 3,5 тыс. жителей полуострова. Всего жителям полуострова выдано 1,8 млн российских паспортов. В ФМС не смогли оперативно предоставить данных о том, сколько крымчан успели получить загранпаспорта.

http://news.mail.ru/society/20061398/?frommail=1

Перепощу. ИМХО, новость важная:) Судя по откликам в предыдущем топе:)
Ответить
супер))
Anonymous
7.11 11:27
супер))
Ответить
Вы вообще внимательно прочитали-то? Об этом здесь и говорили: крымчанам дают визы, но в укр.паспорт. Обо всем этом, только очень подробно и с разбивкой по посольствам вам и расписано.
Ответить
Вы сами внимательно прочитали? Где здесь упоминается украинский паспорт?
"Как выяснили «Известия», московские визовые центры как минимум четырех стран — членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — несмотря на запрет, выдают визы для россиян, проживающих в Крыму"
"По словам представителей итальянского и нидерландского отделений, заявления от прописанных в Крыму граждан РФ на выдачу шенгена рассматриваются и удовлетворяются в общем порядке и в установленные сроки (от 3 дней до 2 недель). В чешском визовом центре тоже не исключили подачу заявлений от крымчан, но заметили, что для рассмотрения их требуется согласие консульского отдела посольства Чехии — им недавно была вынесена особая директива в отношении Крыма"
Ответить
в московском визовом центре дают визы в украинский паспорт?головка бобо
Ответить
причем в украинские паспорта россиян :-))))
Ответить
и исключительно в Москве ;))))
Ответить
Русская служба «Би-би-си»

«Мистрали» для России может купить НАТО или Канада

Американские конгрессмены еще раз призвали НАТО выкупить два французских вертолетоносца «Мистраль», предназначенных для России. Канадские власти также продолжают рассматривать планы по приобретению кораблей.


















Группа американских конгрессменов еще раз призвала генсека НАТО выкупить два французских вертолетоносца типа «Мистраль», предназначенных для России. Ранее стало известно, что планы покупки кораблей также рассматривает Канада.

В четверг вечером министр иностранных дел Франции Мануэль Вальс заявил, что условия для передачи России первого «Мистраля» пока не достигнуты.

На прошлой неделе правительство Франции не подтвердило Би-би-си информацию о том, что передача России одного из двух вертолетоносцев запланирована на 14 ноября.

Финансовое бремя

«Осознавая то финансовое бремя, которое может понести Франция, если справедливо откажется от передачи кораблей России, мы вновь призываем НАТО купить или взять их в аренду для совместного использования», — говорится в письме восьми членов палаты представителей США главе альянса Йенсу Столтенбергу.

Как отмечают конгрессмены, такой шаг со стороны НАТО показал бы российскому президенту Владимиру Путину, что альянс не намерен «терпеть или поощрять его опасные действия в Европе».

Аналогичное послание к НАТО было отправлено той же группой политиков в мае этого года.

В числе конгрессменов, подписавших послание, — глава комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгел и председатель делегации США в парламентской ассамблее НАТО Майкл Тернер.

Еще один покупатель?

Между тем, как пишут французские СМИ, о покупке «Мистралей» задумываются и канадские власти. Такая информация появилась после визита в Канаду президента Франции Франсуа Олланда, прошедшего на этой неделе.

О планах Канады по покупке кораблей впервые заявил канадский сенатор Хью Сигал еще в мае этого года.

«Канаде или НАТО следует купить эти корабли у Франции, а русские пусть подождут следующей возможности, которую обеспечит им хорошее поведение», — заявил Сигал.

Как отмечает издание «International Business Times», Канада в последнее время активно проводит модернизацию своего военно-морского флота и кораблей береговой охраны. В частности, канадская армия рассчитывает диверсифицировать свою военную технику и получать ее не только от поставщиков из США.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году


У меня вопрос - они часть корабля покупать будут?? ведь там встроено уже что-то, что было произведено в России и доставлено для сборки??
Ответить
да пофиг, пусть лишь заплатят неустойку, а дальше разбираются сами
Ответить
Видимо да. :) там вроде корма была доставлена из россии. Отдерут ее видимо.. Ну и штрафы видимо тоже нато выплатит. Чего уж мелочиться..:)
Ответить
Это было бы просто замечательно:)
Ответить
Ну когда же Харпер перестанет все военное говно по миру собирать, мало нам подлодок в Галифаксе на пирсе теперь еще Мистрали туда поставим...
Ответить
:) :) :)
Ania_p *
7.11 22:25
:) :) :)
Ответить
Любительницу горячительных, солдатскую мать, по совместительству победительницу шоу "Рассмеши клоуна" Васильеву списали. Слили. Кто займет свято место?

От себя скажу - есть много людей, которые занимаются поиском и доставкой домой тел как с одной, так и с другой стороны.

Но они не самопиарятся, им некогда этим заниматься.

Кстати, Кантемировская дивизия уже на Донбассе, ожидаем прихода кремлевского караула.


https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10205377307660591
Ответить
О как!
Anonymous
7.11 11:43
О как!
Ответить
Брюссель. По данным полиции, на улицы столицы вышли около 100 тыс. человек.
Смотрите как кровавый еврорежим разгоняет мирных протестувальникив.



https://www.facebook.com/falcone45/posts/10204055091690963
Ответить
"Смотрите как кровавый еврорежим разгоняет мирных протестувальникив."

Спасибо, посмеялись с утра.... Пишите еще!!!
Ответить
Вот также надо было и с майданутыми
Ответить
+100
Сюсюка *
7.11 13:33
+100
Ответить
Силой Донбасс не вернешь, а по любви они не хотят

Интервью Андрея Метлева с лидером партии «Спільна Дія» Татьяной Монтян.

Хоть один вменяемый человек, который называет вещи своими именами.

Интервью 35 минут, послушайте, не пожалеете.

http://www.youtube.com/watch?v=0iXskFYyJH4
Ответить
Польша: Украина для нас типа Марокко или Алжира

Глава МИД Польши Гжегож Схетина: «Говорить об Украине без Польши – всё равно, что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции, Испании», намекая на колониальное прошлое африканских стран.

Грубо, но честно показал на реальное место украинцев в евробратстве, в отличие от лукавых коллег.

https://www.facebook.com/falcone45/posts/10204054927646862
Ответить
Дежа вю???
Anonymous1
7.11 11:41
Дежа вю???
Ответить
Есть у нас знакомые поляки, работают в России при посольстве первыми лицами... Так вот, вчера мама от одного из них узнала, что Брюссель принял закон (который стараются не афишировать), согласно которому украинцам будут давать вид на жительство в упрощенном режиме, преимущественно в тех странах ЕС, которые будут принимать этих украинцев под видом беженцев в первую очередь... то есть под удар поставили ближайших соседей руины - поляков:( Поляки в ужасе... протоукры валом валят в их страну. Брюссель законы принимает, а рассчитывается Польша... Хотя, так им и надо, нефиг было на майданах митинговать:)
Ответить
Все правильно, я помню как они всей Польшей дружно поддерживали майдан - ну вот теперь пусть радуются.
Ответить
Да кому вы верите..
Ответить
:) Очень рекомендую вам заняться этим вопросом. Вы просто не в теме:)
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3192758.htm?messageId=83247876
Это мое сообщение. Можете продолжать мне не верить:)
Ответить
Я тоже тогда это слышала. Но никто не подозревал, что начнется заварушка с украиной, санкции....все знали о скором общемировом кризисе
Так что возможно, украина и санкции к нам никаким боком к этому обвалу
Ответить
Я тоже так думаю. Потому ниже и задала вопрос - почему? Это явно не из-за санкций по поводу Украины и не из-за падения цены на нефть... Год назад никто думать не мог, что будет Украина, Крым и прочие "прелести"...
Ответить
Это не из-за санкций, точно. Когда закончился кризис 2008-2009, мне муж (он экономист) тоже сказал, что расслабляться нельзя, следующий виток кризиса уже скоро (через 3-4 года), нужно готовиться и сделать небольшой семейный стабфонд))
Так что кризис был ожидаем. А то, что еще добавилась ситуация с Крымом и Украиной - дополнительный фактор. Но кризис все равно бы был.
Ответить
Конечно, был бы. Европа из кризиса 2009 года не смогла выйти, в отличие от России, - было бы странно, если бы везде был кризис, а в России - нет
Ответить
Ну да! Просто обидно, что сейчас много паникеров, которые кричат, что все это исключительно из-за Крыма, ну и Путин виноват (как обычно)).
Ответить
Ну они по-моему всегда так кричат:) Ничего нового:)
Ответить
А чо они кричали в 2008-2009, когда нефть падала до 35, а рубль с 23 до 36 за доллар? Я просто не помню.
Ответить
Думаю, как обычно - "Путин виноват!":)
Ответить
Ну это-то понятно, хотя тогда президентом Медведев был :))) Тоже орали про то, что России пи"дец вот прям щас? :)))
Ответить
Вот честно - тоже не помню:)
Ответить
Ну тогда кризис мировой был и Россия не была врагом :-)
Поэтому пи%дец был всем
Ответить
А сейчас - не мировой кризис??? :) :) :)
Ответить
Судя по западным и пиндосовским сми, он только в России :-))))
Ответить
Ну я ж и говорю - Европа просто еще из того кризиса - 2009 года - не вылезла:) Была в жопе, ну чуть глубже стала - но это уже не заметно:)
Ответить
:-))))
Anonymous
7.11 15:50
:-))))
Ответить
Блин, вот я вообще не помню ощущения по "кризису" 2008 года. Когда дефолт был (1998-? - уже точно не помню), тогда да, была такая ЖОПА, что не дай Бог повторится...
Ответить
Мне это не экономист сказал, а человек, который принимает участие в формировании "политики партии". Он про курс рубля говоил еще год назад, мало того, рекомендовал переводить сбережения именно в доллары, даже не в евро. Странно, что сейчас все пишут, что это было закономерно и все экономисты были в курсе того, что произойдет. Почитайте топ, на который я дала ссылку. Это было год назад. Все довольно оптимистичны и ждут падения доллара))) Видимо, все просто скрывали, что все знали, и вы в том числе. Не обижайтесь)))))
Ответить
Я не обижаюсь, что вы)) Я не экономист, а инженер)) Поэтому внятно про экономическую ситуацию объяснить не могу, но могу много слушать) Поэтому очень люблю посты Медведицы))
Топ пойду почитаю. Но у меня муж никогда не был настроен оптимистично и падения доллара не ждал. Наоборот, когда я радовалась, что наконец-то кризис позади, ура) - он говорил, что рано радоваться, и что самая опа еще впереди. (Я работала в строительстве, в крупной девелоперской компании, и по моей компании кризис 2008 ударил очень быстро и очень сильно).
А "политика партии" как раз очень связана и с макроэкономикой, поэтому очень логично, что человек оттуда все знал заранее)
Ответить
+++
Викта C.S.
7.11 13:27
+++
Ответить
Студенты Киевского политехнического института первые четыре недели весеннего семестра будут обучаться дистанционно "из-за тяжелой ситуации в энергетической сфере". Отапливаться будут лишь научно-техническая библиотека института и один из корпусов, где студенты получат свободный доступ к интернету.

И в правду, нах Украине инженеры? Скачи, детка, скачи.

https://www.facebook.com/falcone45/posts/10204053857100099

- учеба нынче не в тренде. "кому це образованіє помогло?" (с) "типа козак"
Ответить
11:43. Сообщение от очевидцев.

"Полчаса назад со Славянска в сторону Донецка пошла украиснкая колона 20 единиц. 3 УРАЛа тянули гаубицы, 3 автобуса ЛАЗа набитые пехотой, 4 БТРа, остальное тентовоные грузовики. Но и периодически проезжают и одиночные грузовики а том же направлении. А на блокпосту между Крамахой и Славянском проверяют машины вплоть, смотрят даже под ковриками. Очередь стоит отпоста до Станкостроя (Краматорск) это гдето 2-3км."
Ответить
В.Кличко - В Тель-Авиве люди без отопления живут и не мерзнут. Будем перенимать опыт развитых стран.

Ответить
Anonymous
7.11 11:55
120
Ответить
Мне последнее время Кличко нравится все больше и больше:) Особенно на фоне остальных политиков незалэжной:)
Ответить
Он просто самый безобидный из всех. Пургу гонит - смешно и безвредно :-)))
Ответить
Да, при упоминании о нем становится весело. Не приказывал никого убивать, никого ни с кем не стравливал. В отличие от других
Не такой уж он и дурак, этот парень - Кличко
Ответить
+++
Викта C.S.
7.11 12:30
+++
Ответить
А мне он всегда нравился и спортсмен он великий. Может бобольше таких как он Украине надо?:)
Ответить
В министерстве обороны Украины заявили, что один из командиров ополчения Игорь Безлер (позывной — Бес) ликвидирован. Об этом написал в Facebook советник министра Александр Данилюк.

Источник утверждает, что Беса якобы устранили «российские спецслужбы». Причиной якобы стал отказ «подчиняться российскому военному командованию».

Подтверждения или опровержения этой информации из других источников пока не поступало.
Ответить
ну если в мордокниге да минестерство им каски тымчука. то истина. а они божились? в прямом эфире.
Ответить
Значит все нормально с ним
Ответить
:)))))))
Флейта Пикколо C.B.
7.11 12:32
:)))))))
Ответить
Сообщение от журналистов.

"Минобороны Украины сообщило об убийстве Игоря "Беса" Безлера. Об этом сегодня утром сообщил советник министра обороны Александр Данилюк."

Комментарий от блогера "Эль-Мюрида".

"Телеканал "Дождь" со ссылкой на советника министра обороны Украины Данилюка сообщает о гибели Игоря Безлера. Информация скользкая, так как того же Стрелкова Киев хоронил уже раза четыре - пять. Уточняем сами, что там и как. По крайней мере, в ночь со вчера на сегодня он был жив-здоров, находился на территории России и не планировал выдвигаться в ДНР - это сообщили его люди. Остальное - по мере выяснения."
Ответить
Евгений Крыжин: Игорь Николаевич просил передать, что все слухи о нём можно вертеть на х.ю
Ответить
гыы)))
Bebyashka V.I.P.
7.11 17:05
гыы)))
Ответить
Во время поездки разговорился с ополченцем "Призрака" в Алчевске. Он, присев близ стены, перелистывал потёртую маленькую книжечку. Я нескромно поинтересовался, что он читает. Боец протянул мне книгу в мягкой обложке с жёлтыми от старости листами. Год издания 1944. Переплёт на одном стихотворении заломился - видно, что ополченец часто открывает именно эту страницу.

Если честно, я никогда не читал этого стихотворения. Даже не встречал его в современных подборках произведений Симонова.

К. М. Симонов
ТАРАС БУЛЬБА

К концу уже близок геройский рассказ.
Багровое солнце висит над степями.
В дыму задыхается старый Тарас,
Прикрученный к дубу тройными цепями.

Хрипит волосатая грудь на костре.
До грузных плечей добралось ему пламя.
Он смотрит туда, где на синем Днепре.
Гуляет по ветру казацкое знамя.

Сквозь пламя и дым куренным он велит
Рубиться весь век с басурманскими псами,
И ветер степной над огнем шевелит
Готовыми вспыхнуть седыми усами.

Мы вспомним Тараса и песню споем,
Как пули свистели в клубящемся прахе,
Как трое танкистов сгорели живьем,
Не сдавшись в неволю, на Киевском шляхе.

Я знаю - Отчизна им силу дала,
Им службу Тарасова кровь сослужила.
Я знаю - она в это время текла
В их черных, от пламени вздувшихся жилах.

Мы шапки над павшими снимем не раз.
С отцами бывало и с нами бывает...
...Горит над стремниною старый Тарас,
И пламя седые усы обвивает.

1942 г.

Стихотворная связь времён. Ополченец рассказал, что эта книжечка ему ещё от деда досталась. Со строками Симонова воевали с фашизмом наши предки. Со строками Симонова воюют с украинскими фашистами ополченцы "Призрака".

Жаль, что Тарасовы дети из единоУкраины предали память предков.




Дмитрий Дзыговбродский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1531257323779564&set=a.1474225632816067.1073741827.100006859336844&type=1
Ответить
Донецк: В день выборов, перед поездкой в ЦИК мы поздним вечером посетили ОГА.
И на первом этаже администрации я увидел плакат с очень правильными строками.

Пусть свидомые помнят - за всё, что они сейчас делают, за все преступления, за смерти детей... они заплатят. Сполна.

У нас будет два праздника.
И 9 мая.
И тот день, когда мы победим киевско-галичанский фашизм.



Дмитрий Дзыговбродский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1531052027133427&set=a.1513526068886023.1073741833.100006859336844&type=1
Ответить
Мы гуляли-веселились
Посчитали-прослезились.

"У нас в Днепре все писали от радости, что под теплым крылом Бени. Пришел Беня - отжал бизнес у Царева, Ермалаева и т.д, расставил на мест своих людей. СЕйчас массовое сокращение. У меня сосед в Алефе, который к нашему благодетелю ’отошел’, работал. Практически всех под сокращение, а задолженность в 15 штук ему никто так и не вернул. Моя родственница работает в теплосети. Сейчас под КАЛомойским - половина штата под сокращение. Завтра на оперативки должны озвучить список кандидатов. И самое поразительное то, что все боятся озвучивать причину своих бед, некоторые с маргарином вместо мозгов продолжают винить Яныка."(с) (орфография автора сохранена)

"Уже практически целый год мы с новой властью. Проблемы остались ВСЕ те же: коррупция, рейдерский захваты, братовство, кумовство, раздел портфелей.....к ним добавились новые . ....Я все постараюсь понять, перетерпеть, только разбитые человеческие судьбы, жизни....Вот ЭТО я никогда не смогу понять....Кто возьмет ответственноть за все это? Всегда есть причина, и есть следствие. В любой ситуации надо анализировать и ’читать между строк’ . А валить все на ’попередников’ - на данный момент это уже смешно...." (с)


http://sovet.kidstaff.com.ua/question-684462-0-1
Ответить
Закончилась трава, начали осознавать действительность?
Ответить
Еще, шЫдевральный диалог, я считаю ))))

" - да никто меня не обманывал,стояла на майдане,понимая,что революция приведет лишь к хаосу,потому как лидера не видела в упор.но все равно стояла.,все уже давно к майдану шло.и в народ -регулятор власти тоже не верю, а вот на хорошего регулятора все же надеюсь.Нравится мне Украина и украинцы классные,они мне ближе, чем россияне.а Вам сейчас хорошо?перспективы ясные нарисовались?только честно..

-На кой ляд стояли тогда? Кушать приходили?
Блин, я еще понимаю, когда за идею, а просто так постоять. Жду, жду очень, когда такие, как вы каяться начнут." (с)
Ответить
Дороги Новороссии: Следы войны и разговоры в пути

На выезде с Молодогвардейска, где-то через километр, на жёлтом осеннем поле рядом с дорогой торчат два снаряда от "Урагана". Укровояки постарались. Снаряды так и не разорвались. Синее небо, жёлтое поле и два столбика, начинённых взрывчаткой. Такая вот единоУкраина - или ты с нами прыгаешь, или к тебе прилетят "Ураганы".

На дорогах миномётные выбоины. Укропатриоты так подремонтировали дороги Донбасса перед зимой. Местные жители им очень "благодарны" - лучше им в руки с разговорами о единой Украине не попадаться. Через пару часов дороги уже начинаешь на глаз определять, где дорогу ВСУ подрихтовали миномётами, а где "Градами".

Любимая метеорологическая шутка-присказка на Донбассе:
- Снег что ли пошёл?
- Наверное. Пусть идёт. Главное, что не Град.

Надписи на бетонных заборах:
"Славься в веках Ленин".
"Мы с Россией".
Как бы не воевали с памятниками Ильичу укропатриоты, а Ленин явно переживёт единоУкраину. Он её создал. Он её и разрушит.


Несколько слов о гуманизме, настоящем, не сетевом. Те, кто на фронте, уверены, что нациков надо валить. Всех.
В противовес сетевым диванным гуманистам.

Когда ополченцы рассказывают о том, как плакала старушка, у которой снарядом украинской гаубицы уничтожило дом вместе с любимым котом, в глазах у ребят яркая, неприкрытая ненависть. Слёзы стариков простить невозможно.
Убитых молодых девчат простить невозможно.

Рубикон пройден. Никакой едино Украины в сердцах и душах людей больше никогда не будет. Вдумайтесь в это слово: "Никогда". Границы проходят внутри нас. Украинские войска кровью мирных людей навеки прочертили границу между Центральной Украиной с Галичиной и Новороссией. То, что они натворили на Донбассе не забывается прколениями.


Рассказал ополченец случай. Звонит ему старый товарищ с той стороны, из ВСУ. Служили вместе в разведроте, из одной тарелки ели, прикрывали друг друга.

И захлёбываясь от ненависти укропатриот говорит: "Мы вас резать будем. Придём и резать будем. Баб ваших. Всех. Пустым Донбасс от вас, сепаров, оставим". С дикой ненавистью говорит. Чувствуется по тону, что человека просто трясёт. Наш ополченец спрашивает: "А почему резать-то? Мы же с тобой столько прошли, вместе служили, жёны наши знакомы. Мы же просто хотим жить так, как выбрали"
А товарищ его из ВСУ в ответ только повторяет: "Резать, резать, резать".


На остановках российские триколоры и надписи "Вставай".
И я горд народом Донбасса. Они оказались по-настоящему свободными людьми в отличие от прочих жителей Украины. Настоящими гражданами. Настрящими потомками наших предков, которые так же упорно, неумолимо, жертвенно останавливали фашизм 70 лет назад.

Донбасс встал! Донбасс не предал дружбу с Россией, нашу общность. Мы остались одним великим народом. И спасибо украинским нацистам, что помогли нам это осознать. Помогли проснуться.


Ополченцы посмеиваются. Недавно наши завалили суперукротанк "Оплот". Спрашивают у них: "Как? Там же суперброня!" А наши ржут: "Как, как? РПГ-7. Вон догорел до головёшек и окалины ваш супертанк".


В Краснодоне за чаем из термоса поговорил с ополченцами. Пожаловались на то, что им крепко надоели "туристы" в камуфляже.
Военное время всё же. Если ты штатский, носи обычную одежду. Если ты ополченец, носи камуфляж. Только военным корреспондентам камуфляж к лицу - но они на линии фронта наравне с Ополчением.

Когда штатские начинают щеголять перед камерами в "комке" и выкладывать героические фотографии в сеть, понимания у воюющих ребят это не вызывает. Хотите показать на фотографиях, какие вы герои? Автомат в руки и на блокпост. Хотите помогать ополчению, как гражданские люди, хватит и обычной одежды. Иначе это дешёвая показуха.
Камуфляж в текущих реалиях - это военная форма. А право на ношение боевой формы надо заслужить.


Проезжали мимо подбитого обычного украинского танка. Вот честно, радует сердце сгоревшая украинская техника. Хоть я и гражданин Украины. Но радует.

Потому что то, сейчас ковыляет, теряя куски мяса и воняя смертью, это не Украина. Это кадавр, ходячий труп - безумный и жадный до живого мяса и крови. И чем быстрее он упадёт, чем быстрее он перестанет хватать жизни девчат, стариков, младенцев и парней, тем лучше.

Нам надо всё сделать для того, чтобы единоУкраина побыстрее упала. И идеологически, и политически, и экономически.


Дмитрий Дзыговбродский
https://www.facebook.com/dadziga/posts/1530948667143763
Ответить
+++
Ginger-girl *
7.11 12:49
+++
Ответить
Вчера по РСН слушала выступление депутата Федорова. К сожалению, включила уже только в конце передачи. Депутат крыл матом ЦБ РФ с его политикой невмешательства, обвинил руководство в продажности, в том, что они, пользуясь тем, что государство по закону не имеет на них никакой управы, элементарно продалось Америке и проводит их политику по закапыванию рубля. Сказал, что руководство ЦБ нужно отдать под суд. Передачу всю не слушала, суть поняла, но тонкостей не услышала. Может кто-то объяснит, о чем речь? Второй раз по этому радио слышу резкую критику действий ЦБ и обвинения чуть ли не в предательстве интересов РФ. Я умом понимаю, что не может быть такого, чтобы рубль летел в пропасть, имея гораздо более сильные позиции по сравнению с гривней. Гривня так не падает, как падает рубль (каклушки, радуйтесь, бейтесь в ментальном оргазме - мне не жалко:))... В чем дело? Не верю, что падение остановится после нового года, вернее, не верю вообще ни в какие прогнозы. Меня волнует другое - как это отразится на уровне жизни россиян. Почему ЦБ не сдерживает падение рубля, как это делают ведущие банки других стран? Прошу с нефтью не связывать это падение, это даже я уже поняла, что причина не в этом...
Ответить
Вот я тоже думаю, что не в нефти причина. В 2008 нефть опускалась, по моему, до 50 дол. И не было такого падения рубля.
Ответить
Я вот, честно, пока не вижу проблем в дорожании евро и доллара, кроме того, что ездить за границу будет теперь стоить подороже. Заграничные товары будут вытесняться отечественными - только плюс нашему производству. Вот лично мне это дорожание - вообще по барабану
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3305024.htm?messageId=87506566 дубль:-)

про ЦБ наш как "наследие" Ельцина можно-можно еще добавлю??? *тянет руку* (ну лублу я нежно Улюкаева за его попытки размещение Стабфонда в Россию вернуть!!!)
*по сабжу - с Федоровым полностью согласная)))*

Чем сегодня является Российская Федерация и почему Центральный банк РФ не государственный а частный

Речь пойдёт о Центральном Банке РФ. Второе его название по терминологии РФ - Банк России. Коли уж Банк России консультирует Министерство финансов РФ, а не подчиняется ему, выдаёт кредиты Правительству РФ под различные программы и различные проценты, а не подчиняется ему и следит за всей финансовой системой в РФ.

В РФ эмитентом денег выступает Центральный банк РФ (Банк России) КАК ОТДЕЛЬНОЕ ОТ ГОСУДАРСТВА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО (см. ст.75 Конституции РФ).


Все основывается на законах, устанавливающих независимость ЦБ от российских органов государственной власти (конституция, закон о ЦБ).



Кроме G20 и G8, куда входит Россия, есть G10, куда Россия не входит. Каждая из этих объединений создано для своих целей. Группа десяти создана для определения политики МВФ и ВБ в отношении остальных стран участниц

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_десяти

Саммиты большой десятки проходят непосредственно перед саммитами МВФ и Всемирного банка. Именно здесь решается стратегия МВФ. Считается, что это группа состоит из стран, которые добились хоть какой-то независимости и ПРАВА РЕШАТЬ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ В МИРЕ ВО ВРЕМЯ ДЕФОЛТА ДОЛЛАРА.

Все же остальные страны являются исполнителями воли МВФ, а соответственно клуба привелегированых участников Г10. Все это можно увидеть в документах, которые ПОДПИСАЛА РОССИЯ с МВФ и ВБ

По договору ассоциации каждая из этих организаций ведет свою деятельность именно через Центробанк страны участника.

Так договор ассоциации с МВФ гласит (Статья 5 раздел.1):



”Каждое государство-член поддерживает отношения с Фондом только через свое казначейство, центральный банк, стабилизационный фонд или иное аналогичное фискальное агентство; Фонд также поддерживает отношения только с этими учреждениями или через них.”



http://www.economics.kiev.ua/?id=351&view=article (Соглашение МВФ)



Договор с ВБ (Точнее с МБРР) имеет такую же статью, в процессе перевода она мне попадалась. Однако русского текста я не нашел. Оригиналы здесь:

http://web.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/EXTABOUTUS/ORGANIZATION/BODEXT/0,,contentMDK:50004943~menuPK:64020045~pagePK:64020054~piPK:64020408~theSitePK:278036,00.html



Как известно ЦЕНТРОБАНК РОССИИ ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬ КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРЕДЕЛАХ. Для этого определяется коридор стоимости, и если рубль по отношению к какой либо валюте подходит к его черте, ЦБ начинает корректировать стоимость путем покупки или продажи валюты.

Так вот ФИНАНСОВУЮ ПОЛИТИКУ ЦБ РФ (в том числе и курс национальной валюты) ОПРЕДЕЛЯЕТ ИМЕННО МВФ. А еще он имеет полное ПРАВО ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ К ИСПОЛНЕНИЮ СОВЕТЫ в любой другой сфере. Это хорошо видно из следующих пунктов.



( Статья 4 раздел.3 )



”РАЗДЕЛ 3. Надзор за валютным режимом

(a) Фонд осуществляет контроль над международной валютной системой для обеспечения ее эффективного функционирования, а также контролирует выполнение каждым государством-членом своих обязательств по разделу 1 настоящей статьи.

(b) В целях выполнения своих функций, изложенных в подразделе (a) данного раздела, ФОНД ВЕДЕТ СТРОГИЙ НАДЗОР за политикой государств-членов в отношении их ОБМЕННЫХ КУРСОВ и устанавливает конкретные принципы, которыми руководствуются все государства-члены в отношении указанной политики. Каждое государство-член предоставляет Фонду всю необходимую для такого надзора информацию и, по требованию Фонда, проводит консультации с последним по вопросам своей политики в области обменных курсов. Принципы, принимаемые Фондом, не противоречат режиму сотрудничества, на основе которого государства-члены поддерживают стоимость своих валют по отношению к стоимости валюты или валют других государств-членов, а также другим валютным режимам, выбираемым государствами-членами и не противоречащим целям Фонда и разделу 1 настоящей статьи. Указанные принципы отражают уважение Фонда к мерам, применяемым государствами-членами в социально-политической сфере внутри страны, и при использовании таких принципов Фонд обращает должное внимание на складывающиеся в государствах-членах обстоятельства”

(ссылка на соглашение выше)

Согласно пункту (б) МВФ определяет политику ЦБ в отношении обменных курсов.

А вот согласно пункту (а) МВФ контролирует выполнение страной условий, указанных в первом разделе:



“РАЗДЕЛ 1. Общие обязательства государств-членов

Признавая, что важнейшая цель международной валютно-финансовой системы заключается в том, чтобы служить структурной основой, способствующей обмену товарами и услугами и движению капитала между странами и поддерживающей устойчивый экономический рост, а также что одной из основных задач является непрерывное совершенствование упорядоченных базисных условий, необходимых для финансовой и экономической стабильности, каждое государство-член обязуется сотрудничать с Фондом и другими государствами-членами в обеспечении упорядоченности валютных режимов и в содействии стабильности системы обменных курсов. В частности, КАЖДОЕ ГОСУДАРСТВО-член:

(i) прилагает усилия, чтобы направить свою экономическую и финансовую политику на стимулирование упорядоченного экономического роста в условиях разумной стабильности цен, с учетом существующих обстоятельств;

(ii) стремится содействовать стабильности за счет усилий, направленных на поддержку упорядоченных базисных экономических и финансовых условий, а также такой денежно-кредитной системы, которая не ведет к возникновению непредсказуемых сбоев;

(iii) избегает манипулирования обменными курсами или международной валютной системой в целях предотвращения действенной стабилизации платежного баланса или для получения несправедливого преимущества в конкуренции с другими государствами-членами;

(iv) ПРОВОДИТ ВАЛЮТНУЮ ПОЛИТИКУ, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩУЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ по настоящему разделу.”





Соответственно, если МВФ РЕШИТ, что для поддержания стабильности неплохо бы ввести бюджетное правило, то ЦБ будет ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ. К тому же влияние на валютный курс очень сильно уменьшает возможности правительства страны. Так например Китай держит курс сильно заниженным, что делает страну весьма привлекательной для инвесторов. Этим и обусловлено бурное развитие в последние годы. Зависимый от МВФ, Центробанк России никогда не позволит проводить подобную политику.



Не трудно догадаться, почему в такой системе ключевую роль имеет именно Центробанк и за статус именно этой организации США и страны Европы будут цепляться с наибольшим остервенением. Независимый от правительства и других органов гос. власти, но связанный договорами с наднациональными структурами, он действительно может оказывать огромное влияние на экономику России.

http://nescuchni.livejournal.com/5943.html
Ответить
:) Многое объясняет....
Банду Ельмана под суд!
Ответить
высказывания с дней подписания Россией ТЕХ соглашений с МВФ:

Президент США Дж. Буш сказал: «Демократы в Кремле способны гарантировать нашу безопасность гораздо надежнее, чем это делали ядерные ракеты».

Например, экономист Владимир Юровицкий на вопрос: нужно ли было России вступать в МВФ? – отвечал: «Да, если мы хотели быть „как все“ – Верхней Вольтой, но уже без ракет, космоса и науки, без промышленности высоких технологий и искусства. Да, если хотим финансировать США в их создании космического оружия, хотим стать вечными попрошайками кредитов и помощи».

и еще из тех же "переговоров":
В декабре 1990 года МВФ и другие названные международные организации обнародовали совместный доклад «Экономика СССР». Основная его идея состояла в том, что Советскому Союзу следует взять курс на радикальную реформу, предполагавшую «драматический» переход…
По этому замыслу, Советский Союз, проводя экономические реформы, руководствовался бы рекомендациями Фонда, пользовался советами и техническим содействием его экспертов, но не получал бы финансовой помощи, не будучи полноправным членом МВФ.
В сфере экономики в ход шли такие аргументы: … валютные кредиты МВФ будут использоваться для финансирования экономического развития, что противоречит официальному назначению Фонда.

http://www.ru-90.ru/node/1215
Ответить
Последствия санкций. Конец года, нужно отдавать отдавать текущие долги. У многих компаний финансирование на европейских или американских рынках. Валюты очень не хватает и приходится покупать на внутреннем рынке. Азиатские рынки так быстро еще не освоили. Вот курс и растет. У цб не хватает валюты сдерживать.. Цб заложник фактически..
Ответить
Слышала вчера такое объяснение от одного непростого человека, но мне показалось, что он просто слишком ангажирован:) Возможно, так и есть, действительно, для нас закрыли много возможностей. У нас 70 миллиардов долга сейчас, как он мне объяснил, который нужно отдавать. Где брать деньги?
Ответить
Cash is king :)
Sweetlana *
7.11 12:30
Cash is king :)
Ответить
Гривну отпустили в свободное плавание (выборы уже прошли).

П.С. Кстати тут троллят по рублю. За то время, что я здесь он упал на 12 % . Это верно.

Но материал о гривне. Она за полтора дня уже обогнала этот результат (13 %).


/перепост/
Ответить
Все это спекуляция. Смотрите что у вас в стране с пром. производством - растет, с/х - растет, да нефть дешевеет, но это краткосрочная тенденция, потом опять до небес полетит. Единственная реальная угроза российской экономике это термояд, но про него уже 60 лет говорят, а воз и ныне там. Пока не нашли замену углеводородам все у России будет хорошо.
Ответить
Согласна. Есть четкая корреляция - курс нефти равен энному кол-ву дензнаков. Нефть дешевеет, дешевеет и рубль.
Поэтому все что подешевело сверх того - спекуляция чистой воды. Просто сейчас правят бал быки. Наконец на рынке сложились сказочные условия для спекуляций, вот и все. Прикольно наблюдать, что когда растет нефть, а такие дни тоже были, рубль все равно заваливался. Это совершенно никак не объяснимо экономическими законами, здесь просто спекулятивные игры и все.
К тому же прошу обратить внимание какие объемы валюты сейчас торгуются, это же песня!:)
А вот людей пытающихся выиграть на разнице курсов уже жалко. Сегодня видела пенсионерку, купившую тысячу евро:( Хм:(
Ответить
в плане разработки проекта замены углеводородам и термояда Россия, как ни странно, до кучи еще и лидирует:-)))

http://ria.ru/atomtec/20140901/1022324676.html#ixzz3C5xK5mDI
НИКИЭТ завершил разработку реактора для атомного проекта РФ "Прорыв"
18:4901.09.201416200540
Реализация "Прорыва" включает создание опытно-демонстрационного энергокомплекса в составе реактора БРЕСТ-ОД-300 с пристанционным ядерным топливным циклом и модуля по производству плотного уран-плутониевого топлива для реакторов на быстрых нейтронах.
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Доллежаля (НИКИЭТ) завершил разработку документации техпроекта опытно-демонстрационной реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем. Установка будет построена в рамках российского атомного проекта "Прорыв" для создания ядерных энергетических технологий нового поколения, сообщает НИКИЭТ.
Проект "Прорыв" планируется выполнить на площадке Сибирского химического комбината в ЗАТО Северск Томской области. Реализация "Прорыва" включает создание опытно-демонстрационного энергокомплекса в составе реактора БРЕСТ-ОД-300 с пристанционным ядерным топливным циклом и модуля по производству плотного уран-плутониевого (нитридного) топлива для реакторов на быстрых нейтронах. Этот проект будет выполнен в рамках федеральной целевой программы "Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года". Реактор БРЕСТ-ОД-300 планируется запустить в 2020 году.
"БРЕСТ-ОД-300 предназначен для практического подтверждения основных технических решений, закладываемых в реакторные установки со свинцовым теплоносителем, работающие в закрытом ядерном топливном цикле, и основных положений концепции естественной безопасности, на которой эти решения основываются", — отмечается в сообщении.
Разработка технического проекта реактора по дополненному техническому заданию велась с 2012 года. Проведен большой объем расчетно-экспериментального обоснования, включая нейтронно-физические, теплогидравлические, прочностные расчеты, расчеты по безопасности и другие работы, отмечает НИКИЭТ.
При эксплуатации планируется поэтапное обоснование ресурсных характеристик элементов БРЕСТ-ОД-300 для создания коммерческих АЭС с реакторами со свинцовым теплоносителем, а также выработка электроэнергии.
ОАО "НИКИЭТ" — предприятие госкорпорации "Росатом", один из крупнейших в России центров разработки ядерной техники и технологий.

комментарии:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic904906.html
Если очень кратко и ОЧЕНЬ упрощенно:
1) Реактор может работать на уже отработанном ядерном топливе. А "свежее" уже перерабатывает полностью. Старые отходы = новое топливо.

2) Можно использовать не только те изотопы урана, которых единицы процентов в руде, а те изотопы, которых более 80 процентов. То есть массу топлива, ктоторую можно получить из всех урановых месторождений можно умножить примерно на 60.

3) Это уже вторая часть проекта. Проект состоит из 2-х реакторов, один с натриевым, другой со свинцовым охлаждением. Первый уже запущен! Но второй прогрессивнее - он абсолютно безопасен. Заглушенный реактор - это естественная свинцовая капсула. Все люди могут просто уйти из здания и отключить электричество. Реактор остановится и законсервируется на любое время. Выключится как мотор. Опасность - НОЛЬ.

4) Конкурентов нет вообще. Нигде в мире, даже догоняющих, даже в планах пока.
Ответить
Вы про ядерное, а я про термоядерное, водородное. Советский Союз был лидером в разработке, но толку то, так никто и неучился его в мирных целях использовать.
Ответить
да, ошиблась я, неуч...
но все равно Россия ближе всех сейчас получается в проектах по замене углеводородов? или опять недопонимаю?
Ответить
На самом деле ближе всэ сейчас Большой Андроидный Коллайдер:) Россия там тоже участвует так же как Франция, США, Канада и т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80
Ответить
Фашистская пропаганда упала до уровня полного идиотизма.

Украинские военные не ведут наступательных действий на Донбассе: это ополченцы нанесли на свое вооружение опознавательные знаки украинской армии и обстреливают свои позиции, заявил пресс-центр силовой операции.

Представляете, ополчение переоделось в карателей, смоталось на позиции карателей со своей техникой и вооружением и начало обстреливать свои же позиции.



Александр Жилин
https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/564607597005420
Ответить
Да там уже клиника полная. Я больше ничему не удивляюсь
Ответить
УЧАСТОК ЗЕМЛИ С РАБАМИ ОТ ПЕРВОГО КАНАЛА. УДАЛОСЬ ЛИ ПЕРЕПЛЮНУТЬ РАСПЯТОГО МАЛЬЧИКА?
Nov. 3rd, 2014 at 3:54 AM

Первому каналу таки удалось переплюнуть распятого мальчика. Мы долго ждали этого, и всё же дождались. Каждому украинскому солдату пообещали участок земли на Донбассе и два раба.

http://kado4nikov.livejournal.com/51212.html
Ответить
Обсуждали. И это, судя по рассказам очевидцев, далеко не обсурдность.
Другое дело обещать не значит жениться. Хохлам много что обещают
Ответить
Тут и очевидцы отметились? ))) Ева.ру, не иначе.
Ответить
Желаю вам и вашим родным тоже побывать в роли "очевидца". Под трибунал пойдете всей страной.
Ответить
Ракета Тернополь-М к вам залетела? Бывает.

А еще талоны на интернет.


И миллион прочих фейков.
Ответить
Очередной укрофейк:
О "российском" солдате и его обращении к Путину
https://www.youtube.com/watch?v=RGIvGvAJpac

"Мотострелок с петличками танкиста.
Иногда он служил моряком...
А иногда - десантником. ну... подслуживал"


- Да это нам так поржать, а укры в это очень и очень сильно верят. Им ты хоть что спизди - лишь бы назло "рашке", поверят в любую х.йню.
Ответить
нациков своих по дуркам разгоните. а то об этом черновол еще в 2002году верешяла.
Ответить
Переплюнул бы - если сказал, что этих рабов действительно дают.
А то, что укры своему пушечному мясу могли бещать что угодно чтобы денег не платить - ни разв не сомневаюсь.
Ответить
Многие пленные украинской армии говорят, что им и это обещали.
Ответить
Ответить
читать уа - себя не уважать
Ответить
Значит будет долго жить :-)))
Он вообще-то в России сейчас
Ответить
Евгений Крыжин: Игорь Николаевич просил передать, что все слухи о нём можно вертеть на х.ю
Ответить
Такую информацию лучше проверять в разных источниках. Всё с ним хорошо.
Ответить
Стих
Anonymous
7.11 12:45
Стих


Ответить
нет, не Шевченко
Константин Фролов-Крымский
полный текст
http://greenchelman-3.livejournal.com/297679.html
http://www.youtube.com/watch?v=44HWqkwmBPI
еще от автора
http://www.stihi.ru/2011/01/30/136
http://stihistat.com/st/avtor/poet56#/2014/06/17/461
Ответить
Спасибо!
Anonymous
7.11 13:02
Спасибо!
Ответить
Natashik♥ C.B.
7.11 12:50
Ответить
+++
Anonymous
7.11 12:55
+++
Ответить
Пишет Дарья Кустова.

Меня только что порвало и я не могу пойти спать, хотя пять минут назад сидела засыпала))))))))

Статья по ссылке, стандартное обсуждение ( срач по -простонародному) и тут комментарий от свидомого товарища:

"Хорошая ватная тактика: дать ссылку на кучу документов, сиди читай, вникай, оценивай..."

ПонЕли, ватники, в чем ваша вина? Нефига загружать мозги расово правильным украинским подданным, они у них не для этого.

Я сползла, реально, вместе с мужем))))))))))))))))) Комментарий года, чесслово!!!!!!


https://www.facebook.com/sergej.veselovskij/posts/731242366957108
Ответить
+++++ Комментарий года, чесслово!!!!!!
Ответить
:) в точку!
Anonymous
7.11 13:45
:) в точку!
Ответить
)))
A5
7.11 14:38
180
)))
Ответить
Николаевцы боятся открыто выступить против хунты, опасаясь расправы
https://www.youtube.com/watch?v=fof6dPe4syk&list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ

«Активные люди в Николаеве остались, но сейчас опасно высказывать свою позицию. Народ боится молодчиков, которые отлавливают активистов, избивают, запугивают, угрожают расправой. Нападали на моего мужа, на многодетную мать, - говорит Евгения. -
Встречают возле подъезда, избивают и снимают на идео.

Заявление писать в милицию бесполезно. Указания идут сверху, поэтому хранители порядка делают все в интересах властей.

Нацисты собираются сносить памятники и монументы, но народ не хочет давать им это сделать. Любой митинг, направленный против нацистского режима киевской хунты пресекается силовым путем.

Николаев, как и Херсон, Одесса находится в укро-нацистской оккупации».
Ответить
Да хватит вам уже в эту лабуду то верить. Живут себе нормально люди, без войны, без поборов, без идиотских выходок власти. Работают. Многие работают на себя при этом. А вы им судьбы разграбленных Донецка и Луганска что ли желаете? Умно. Или крымчан, которых идиотскими российскими законами в угол загнали? Или россиян, которых обложили налогами по самое не хочу?
Ответить
#хохлы*негодуют
Anonymous
7.11 13:13
#хохлы*негодуют
Ответить
А какие идиотские российские законы теперь в Крыму?
Или вы имеет в виду в принципе ЗАКОНЫ?
Ибо законы на украдине не соблюдаютс никакие. Анархия
А по поводу разгромленного и разворованного укронациками Донбасса, то если бы не киевская хунта, там было бы все также прекрасно как в Крыму
Ответить
Покажите хоть один не идиотский закон этого года, принятый в России?
Если бы русская правительственная банда не поддерживала банды на Донбассе жили бы люди себе спокойно в своем жилье, которое заработали, трудились. А что сейчас там? Разруха, смерть, скоро будет голод ибо России не под силу содержать Донбасс, а там остались только те кому не на что даже уехать оттуда, но и еще те кто грабит это несчастное население.
Ответить
ТРОЛЛЬ?
Anonymous
7.11 13:37
ТРОЛЛЬ?
Ответить
Знаете, количество идиотских законов на украине за этот год зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. День не проходит, чтобы рада не приняла еще один подобный закон и не посмешила мир.
И на вашем месте вякать что-то про Россию?
Не позорьтесь еще больше. Ибо это похоже уже на шизофрению
Ответить
Троллище, оборзевшее)
Ответить
У россиян налоги? Вы не жили в америках и канадах. Вот где налоги.
Ответить
Взято с укрофорума.

"Я просто ох.еваю от комментариев, которые здесь оставляют деградировавшие Свiдомiты патриоты...
Впервые я зашел сюда и знаю точно, что напоследок. Специально не погнушался зарегистрироваться, чтоб всем вам сказать то, что я о вас думаю.
Это место не для нормальных людей, а для ущемленных, обделенных разумом и приличным воспитанием индивидуумов. Хотя понимаю, что, это наверное единственное место, где вы братцы, деграданты, можете почувствовать себя более-менее комфортно в кругу себе подобных.

У меня Украинский паспорт, и уже долгие годы я живу в Европе...
Мне никогда в жизни не было так стыдно, как в последние месяцы, вынимать свой паспорт из кармана.
Если раньше, здесь в Европе на Украинцев смотрели с пренебрежением но при этом с жалостью... То теперь как на скот, как на первобытное неотесанное быдло, как на наглых воров, как на беспощадных бандеровских уб.людков

Спасибо вам за то, что вы и вам подобные, не менее, чем на 100 лет отдалили присоединение Украины к ЕС.

Почитали бы вы, что о Украине сейчас пишут в Европейской прессе и на многочисленных форумах.
Европейцы ох.евают от вашей наглости просить у Польши бесплатно уголь, а у России газ, не вернув долги. Европейцы просто ох*ревают от вашей продажности Америкосам. И еще дох*ра всего того, от чего они просто шокированы братцы "патриоты" своей страны.
Политики решают свои дела и преследуют свои интересы, но всему цивилизованному обществу давно уже понятно, что на самом деле происходит, и нормальным людям просто хочется б.левать только от одного слова Украина...

Вот так дорогие сограждане, такие как вы "цивилизованные" недоумки, создали писец какую позорную репутацию нашей стране. И ужесточение визового режима со стороны ЕС тому доказательство. И это только начало. То ли еще будет...

P.S.: Не в пад.лу сказано, а вот Русских в Европе стали уважать еще больше...

Всем всего самого доброго"


http://www.proza.ru/2014/11/05/693
Ответить
Просто лучше и не скажешь. Только неизвестно, когда украинцы сами это поймут. Вернее свидомые.
Так как пока они находятся под впечатлением от своей крутости и исключительности
Ответить
"Львiв. По парку iдэ колоритный хохол у вишиванцi, в жовто-блакитных шароварах и бачэ: сыдыть на лавцi негр, також одягнений, с чубом да вусами, як у запорожцIв, и читаэ газету "Жовтневий прапор", на украинской мовi.

Хохол (после раздумья) его и спрашивает: "А шо пан разумие нашу мову?"
Негр: "А як же!"

Хохол: "Тю! Так вiн ще нашою мовою размовляе!"
Негр: "А чему мэнi нэ размовлятэ?! Я же украiнэц!"

Хохол (обалдевший): "А я тодi ж хто?!"
Негр: "Та нэ знаю! Схожий на москаля, но можэ i жыд..."
Ответить
)))))))
Викта C.S.
7.11 13:28
)))))))
Ответить
))))))
A5
7.11 14:41
))))))
Ответить
Украинский политолог: Самая сладкая месть — нажиться на беде своего врага


Разгромленный Украиной Донбасс может и даже обязан стать в таком состоянии для неё настоящим Клондайком. Украина должна воспользоваться его разрухой и обездоленностью населения для собственного обогащения и одновременного удара по экономическим базисам России и того же Донбасса.

С такими предложенями выступил украинский политолог Юрий Романенко, которого очень многие даже в зазомбированной Украине считают человеком с очень условной адекватностью. Тем не менее, он не в психушке, а подвизается политологом, и даже успешно приторговывает своими экспертными оценками.



«Я считаю, что подход должен быть предельно рационален. Мы должны смотреть на Донбасс, как на территорию, чьи ресурсы мы можем и должны направлять на нашу модернизацию. Если, скажем, война снизила цену на донецкий уголь вдвое, то надо его брать. Мы должны быть расчетливыми. <...>

Если независимая Лугандония снижает наши издержки скажем, на 56 ярдов гривен, то нам выгодна такая Лугандония, потому что мы улучшаем свой платежный баланс, при этом мы держим их на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут.

Плюс чем больше шахтеров сидит на шахтах, тем меньше их в т. н. ополчении. Терроризм создает социальная среда. Когда шахты на Донбассе стали закрываться, то многие шахтеры подались в ополчение. Поэтому нам будет выгодно, когда шахтеры вновь окажутся в шахтах», - размышляет Романенко, опростоволосившись походу ещё и тем, что выставил и себя, и всеобщую украинскую пропаганду идиотами, утверждающими, как известно, что хунте на Донбассе противостоит российская армия, а не шахтеры.

«Вопли о том, что все оборвать, все экономические связи не от большого ума. Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага.

Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше. Поскольку мы добиваемся сразу двух целей», — поясняет далее «эксперт» Романенко.

«Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все сидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировали свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками.

Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы.

А вот с дикими лугандонцами, которые будут вылазить за периметр с дикими идеями о Новороссии нужно будет поступать по законам военного времени», — поясняет политолог, как-то забывая добавить в соответствии с каким именно документом в его стране задекларировано «военное время».

http://antifashist.com/item/ukrainskij-politolog-samaya-sladkaya-mest-nazhitsya-na-bede-svoego-vraga.html#ixzz3IHpPQ3qG
Ответить
Облом на 112 украинском, Рома Гнатюк жжот :) В прямом эфире о том, как люди Путина ждут ))))

https://www.youtube.com/watch?v=lfnjEt5zQYo
Ответить
Крым — наш, чиновники — украинские
http://www.youtube.com/watch?v=9YwqLm8AD3g


Оранжевые шарфики поменялись на голубые, голубые — на триколор

Беседа шеф-редактора газеты «Новая Русь» Павла Шипилина с автором и ведущим программы «На самом деле» агентства «АННА-ньюс» Сергеем Веселовским.


— Насколько Крым перестал быть украинским?

— Крым был украинским (вынуждено, конечно) 23 года. За это время сформировалось не только молодое поколение, которое воспитали в украинском духе, была создана большая прослойка чиновников исполнительной, законодательной, представительной ветвей власти. Это люди, которые воспитывались в украинском менталитете. Что это такое? Особый склад характера. Они привыкли жить по киевским, днепропетровским, донецким законам. В Крыму все эти 23 года каленым железом выжигались местные политики. Последнее тотальное уничтожение началось при Василии Георгиевиче Джарте. Это человек, вышедший из криминальной среды, «Вася-бита» его раньше называли, человек, который вышибал деньги с рыночных торговцев. И вот с этаким менталитетом он стал премьер-министром Республики Крым.

— Это характерно для Украины?

— Да, бандитизм, независимо от того, кто в каких партиях оказался, типичен для всей страны. Они стали топ-менеджерами политических сил и исполнительных структур. И, уничтожая всех думающих, всех творческих людей, в том числе и в Крыму, насаждали свой взгляд, свое видение. Естественно, чиновников они набирали не просто под стать себе, а верных, преданных исполнителей. Эти исполнители везли большие деньги в Киев, Донецк или Днепропетровск и покупали себе должности. Немало было и чиновников из числа бесхребетных, которых назначали потому, что это «человек-молчун» либо «человек-подписюн», подписывающий все, что ему дают. Зиц-председатели. Этими зиц-председателями Крым наполняли принудительно и интенсивно четыре года макеевская команда Джарты, потом Могилева, Бурлакова... Они вычистили самостоятельных крымских специалистов.

— Мне рассказали историю, как какой-то ваш врач украл оборудование, которое привезли из России. Он утащил его домой — рентгеновские аппараты, томографы — и половину успел продать к тому моменту, как к нему пришли с обыском... Для России это было очень актуально еще пять лет назад. Сейчас воров стали сажать. А ваши чиновники этого не поняли?

— Чиновники долго этого не поймут, если их не ударят по рукам резко, враз и активно. Россия жила в эпоху правления олигархата до 2000-х годов, а Украина до сих пор продолжает существовать под властью олигархов. Это люди, которые не просто управляют чиновниками, депутатами, президентами и премьер-министрами. Украинские олигархи сами стали депутатами, министрами, в конце концов, президентом страны стал олигарх!

Но олигархат — это не государственники. Они и их обслуга из числа мэров, депутатов, представителей исполнительных органов власти, прокуратур, милиции, судов ни о стране, ни о народе никогда не думали. Их цель — собрать определенную сумму средств, отпилить, откатить, отдать наверх и забрать себе. Долгие годы они работали по одной и той же схеме: для начала необходимо было по максимуму получить из бюджета денег. Сразу, на карандаше, 50 — 70 процентов украсть и раздать — наверх и по сторонам, а на оставшиеся деньги сымитировать какие-то, как украинцы говорили, «покращення», то есть — улучшения. Это происходило из года в год вне зависимости от того, кто президент — Кучма, Ющенко, Янукович или сейчас Порошенко. Это было, и это, к сожалению, есть.

Человек, который был в обойме той власти мэром города, человек без хребта, человек, который просто подписывал бумаги, сегодня идет первым номером в списках городской команды «крымчан-победителей» от партии «Единая Россия», к примеру. Человек, который руководил «ремонтом» крымских дорог и который «работал» на откат и распил бюджета, баллотируется в Государственный совет Крыма от партии «Единая Россия». Люди об этом знают, а этот человек честно признается: да, я вынужден был так делать, я не брал себе, вот есть 100 миллионов — я должен был 70 миллионов отдать, а на оставшиеся деньги заплатить людям зарплаты, закупить битум, щебень и сделать дороги.

— Я сделаю небольшой прогноз, а вы поправите меня или уточните. Я, к примеру, не видел нигде дорожных машин, и вот какая мысль у меня в связи с этим возникла. Россия не может привезти сюда асфальт — она дает деньги. Деньги эти, мое ощущение, пока «пилятся». Через какой-то промежуток времени кого-то поймают за руку, но, наверное, не посадят, простят в связи с непростой крымской политической ситуацией. А вот через два года посадят, и посадят по-крупному, потому что откаты откатами, но они должны быть, может, десять процентов, но не 60. Вот мой прогноз: через два года у вас будут и хорошие дороги, и будет заметное улучшение. Как по-вашему?

— Обратите внимание на то, что в Крым не торопятся заходить сегодня деньги и бюджетные в том числе. Дело в том, что в Москве прекрасно понимают, что те, кто сегодня остался, украинская обойма, это люди, привыкшие жить украинскими правилами и понятиями. Им что ни дай, это выбросить деньги на ветер. Никто этим людям денег давать не будет. Мы же видим, какие бездарности возглавляют те или иные министерства и ведомства.

Достаточно обратить внимание хотя бы на вопиющий случай, когда в Крыму отключили украинский МТС. Это в то время, когда на полуострове несколько десятков тысяч беженцев из Донбасса. У меня, например, огромное количество корреспондентов находится в Донецке и Луганске, а я с ними не могу вести разговор, потому что одному конкретному человеку захотелось быстро продать стартовые пакеты своей компании. А для того, чтобы люди их скупили, чтобы создать ажиотаж на этом, они просто взяли и отключили МТС-Украина. И появились очереди. И вместо 50-рублевых стартовых пакетов люди стали покупать по 400, по 600, по 1000 рублей. И сумасшедший дом был, когда по 200, по 300 человек в очереди стояли, чтобы купить карточку МТС-Россия. А потом оказалось, что это не настоящий МТС-Россия, а какая-то подделка. Именно фирма, которая замыкается на этого чиновника, она и продавала эти карточки.

Ощущение, что у нас страна непуганых идиотов-чиновников, что эти люди еще не поняли, куда попали. Они решили, что останется все, как в украинские времена было: Ющенко стал президентом, они раз! — и надели оранжевые шарфики. Есть такой украинский политик — Анатолий Кинах. Януковича избрали президентом — Кинах снял оранжевый шарфик, надел голубой и стал членом партии регионов. А сейчас тот же Кинах сидит по левую руку от Порошенко в Киеве и уже голосует за создание президентского совета.

— А в Крыму они оделись в цвета триколора?

— В Крыму точно такие же кинахи, их огромное количество, они привыкли, что можно спокойно предать любую партию и перейти в другую. Сегодня они (если были верными сторонниками Украины) должны вслух сказать, что предали Украину. Мы не предали — мы, русские патриоты, 23 года сражавшиеся за независимость и возвращение Крыма в состав России, а они — предатели, потому что как госслужащие принимали присягу на верность Украине. Эти люди — клятвопреступники. И они, порвав партийные билеты «Батькивщины», Партии регионов, партии «Удар», сегодня все вступили в «Единую Россию», в «Патриоты России», в другие политические партии.

— Но, похоже, что ни Россия, ни Путин им не верят.

— Что им не верят — это понятно. Самое обидное, эти люди искренне считают, что народ Крыма — лохи, что стоит им только надеть на себя триколор и нацепить на лацкан пиджака красивый значок «Общероссийский народный фронт», и прошлое тут же забудется. Я же вижу, кто вступал в ОНФ, я вижу, как формируется Общественная палата при Совете министров Крыма, — это просто сумасшедший дом! Есть там люди, которые перелицовывали свои пиджаки, начиная с КПСС, и в разложении своем до Партии регионов опустились. И они сегодня уже находятся в Общественной палате.

— Ваш прогноз? Бывает, когда кончиками пальцев чувствуешь, что должен пройти один этап, второй, третий…

— Сегодня есть угроза внутреннего вторжения внутрикрымской пятой колонны со стороны сил проукраинских, меджлисовских. Напомню, что это — нелегитимная исламская группировка, которая хочет получить независимый Крым, все эти годы они за это бились. Меджлису выгодно было быть в составе Украины слабой, чтобы в любой момент при поддержке Турции и США Крым мог отколоться и стать северным Кипром в составе Украины, то есть, — исламской республикой, независимой, крымско-татарской. И, понимая, что сегодня в Крыму существует огромное количество внутренних врагов, российское руководство не имеет права вешать на свою шею еще и армию чиновничества, превращая их во врагов открытых.

Да, это тайные враги России, эти люди при любой удобной возможности могут предать, что ни для кого не секрет. Но сегодня топить, сажать и наказывать их нельзя. Это опасно и вредно. Они предадут крымчан, они могут начать работать на Порошенко и его власть. Поэтому, конечно, с ними не будут разбираться столь радикально и решительно. С этими людьми надо вести, скажем так, профилактическую работу. Если ты честно работаешь, ты остаешься в обойме — куда от тебя денешься? Тем более что есть много профессионалов, хороших профессионалов, которые умеют работать — давайте использовать их потенциал. Но необходим контроль.

Следственный комитет, прокуратура, ФСБ должны работать внимательно, четко и сразу же вышибать тех, кто прокололся. Я думаю, что 2—3 года — это тот срок, после которого в Крыму произойдет очищение. А вот кто придет на их место — это уже вопрос кадровой политики президента и тех служб, которые отслеживают ситуацию на полуострове.

— Спасибо. Итак, Сергей Веселовский пока готов терпеть чиновников Украины. Или нет?

— Я как журналист не стесняюсь показывать их грязное белье и говорить: вот этот чиновник негодяй, этот украл, этот строит что-то незаконное… Так что я терпеть нечестных чиновников не буду. И наши люди не будут!
Ответить
Первый - пошёл! Миллиард первый
Нет - не долларов, или евро и даже не миллиард рублей.

За прошедшие сутки прердолён психологически важный барьер - Украина отобрала из своих ПХГ 1 миллиард кубометров запасенного в них газа - осталось 15,742,12 млрд кубометров.

Вроде бы много? А это - как смотреть.

Весь газ из ПХГ отбирать никогда нельзя - в них должно всегда оставаться (суммарно) порядка 5 млрд кубометров буферного газа, так что эти 15, 742 млрд сразу превращаются в 10,742 в лучшем случае. В лучшем потому, что с отбором в ПХГ падает давление газа и поднимать его становится всё сложнее и сложнее. И - чем больше газа отбирается, тем сложнее это становится делать.

А грозит это вот чем:

Украина же не поднимает газ из ПХГ и не транспортирует его по трубопроводам в места собственного потребления. Вся эта система трубопроводов УГТС строилась с таким расчётом, что в моменты пикового потребления газа (а такие моменты наступают в холода) Украина просто будет забирать из трубопроводов на своей территории дополнительные количества газа, а в Европу подавать те же количества, используя газ из ПХГ на западной границе.. Украина и сейчас отбирает газ из прокачиваемых по её территории экспортных объёмов, а недостающие объёмы восполняет из ПХГ.

Вот только газа-то в ПХГ мало! Его не хватит на нормальное прохождение зимнего периода В них должно быть не менее 18,5-19 миллиардов кубов (это самый минимум), а сейчас уже меньше 16. А первый миллиард кубов Украина отобрала всего за 18 дней и это при плюсовой среднесуточной температуре. А ведь с 16-17 числа наступают холода, причём довольно сильные. И... потребление газа сразу резко возрастёт! Тот же миллиард будет отбираться не за 18 дней, а хорошо если за 10, а то и за неделю. Тем более, что резко возрастёт потребление электроэнергии, а угля-то на тепловых электростанциях - нет! Уже Трипольская ТЭС (угольная) вынуждено перешла на газ и сжигает его один миллион кубов ежесуточно! А она, между прочим, снабжает электроэнергией именно Киевский регион.

Ну - 10, 7 млрд всё-таки есть - хватит до января, а там купим у Газпрома по более дешёвой цене!

Если бы так. Всё-то дело в том, что и в Европе потребление газа резко возрастёт и смогут ли ПХГ компенсировать отобранные объёмы - вот это большой вопрос. Недаром же раньше в ПХГ закачивались даже избыточные количества газа - запас карман не тянет. А сейчас про какой-то запас и говорить не приходится - газа в ПХГ катастрофически мало и поднимать его всё сложнее и сложнее.

В общем всё идёт к срыву снабжения Европы газом и вряд ли это так уж случайно "из-за стечения обстоятельств". У меня вот крепнет и крепнет убеждение, что всё это совершенно сознательная операция и задумана она отнюдь не на Украине и не в Европе. Но - жутко авантюрная операция, грозящая очень многими серьёзными осложнениями, вплоть до катастрофических.
http://ilvovsky.livejournal.com/681758.html
Ответить
держись, Европа!
Anonymous
7.11 13:42
держись, Европа!
Ответить
200
на улице +9, дома +14
Ответить
Кошмар((((((
Викта C.S.
7.11 15:46
Кошмар((((((
Ответить
+14 дома - холодно...
Ответить
+14 это холодно :(
Anonymous
7.11 15:49
+14 это холодно :(
Ответить
В Геническе люди возмущены поведением украинских оккупантов
https://www.youtube.com/watch?v=BCx7FL_Heic&list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ

«Обстановка сильно угнетает, хочется уехать в Крым.

Пьяные вояки с автоматами чувствуют всевластие и безнаказанность, ведут себя как цари.

Наше общество сильно разделилось. Пока люди слушают украинские СМИ и впитывают информацию как губки, они будут ненавидеть Россию.

В душе у меня гордость за народ Донбасса, который отстаивает свои права и сражается против нацистской нечисти. Сломать стержень русского мира не выйдет, победить нас и уничтожить, никогда не получится, как бы кто не старался».
Ответить
Евы, это не только у нас!


Опаньки!..
А гадёнышам-то не нравится, что правда с территорий, "осчастливленных" хунтой, прорывается! Истерят твари. Уже угрожают людям, имеющим отличную от пропагандонской точку зрения.
https://www.facebook.com/sergej.veselovskij/posts/731842633563748

В сети появилось видео известного своей антиукраинской пропагандой российского сайта ANNA-news, где ведущий программы связывается по скайпу с некой Юлей из Геническа.

Эта Юля представляется госслужащей и начинает рассказывать явно лживую информацию. По ее словам, она не может выйти из дома, так как везде ходят пьяные вояки с оружием. Мол, здесь они чувствуют себя царями. В тоже время при личном общении, она выяснила, что украинские военные не знают за что воюют и боятся за свои семьи.

Якобы жительница Геническа, неуважительно отзывается о крымских татарах. Говорит, что они трусливые, боятся воевать и своим татарам повестки в армию не разносят. Юля рассказывает, что работает на госслужбе, но в тоже время называет власть нацистской.

Также, эта "геничанка" восхваляет лидеров боевиков, таких как Моторолла и Гиви, называет их настоящими ребятами, а украинских военнослужащих всячески унижает.

Действительно ли живет в Геническе такая госслужащая Юля нам не известно, но это уже работа для украинских спецслужб.


http://khersonline.net/31378-rossiyskie-propagandisty-vydali-novyy-video-feyk-o-hersonschine.html
Ответить
Репортаж от журналистов.

"Мариуполь. Местные жители препятствуют установке блокпоста ВСУ в жилом квартале, на ул. Таганрогской. Идут акции протеста против ВСУ. Люди стали живой стеной, чтобы защитить свои дома."

http://vk.com/feed?w=wall-57424472_27863
Ответить
Прикрываются людьми? Вот так......
Ответить
13:34. Сообщение от ополчения.

"В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения. Перемирие окончательно нарушено, бои возобновились. Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Украинские силовики проводят обстрелы стратегически важных объектов, хотят намерено оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды. В посёлке Трехизбёнка Попаснянского района Луганской Народной Республики в результате взрыва мины погибла женщина".
Ответить
Самопровозглашенная Луганская народная республика намерена восстановить торговые и родственные связи с Украиной, когда та «освободится от нацизма», заявил в своем обращении к жителям ЛНР глава республики Игорь Плотницкий.

«Трагические события лета и осени помогли нам утвердиться в правильности основного направления — на долгожданное возвращение домой, в русский мир; на максимальную интеграцию с Россией. В то же время мы приложим все усилия, чтобы оставаться надежными партнерами и добрыми соседями с новой, демократической Украиной. Когда она освободится от нацизма, мы восстановим все торговые и родственные связи», — говорится в обращении, размещенном на сайте ЛНР.

Плотницкий поблагодарил всех, кто помогает восстановлению республики, отметив, что, несмотря на трудности, экономика республики будет развиваться. Он также отметил, что от действий ЛНР могли также пострадать люди и попросил за это прощения. «Я прошу всех, кто пострадал от действий отдельных ополченцев, не держать зла на нашу общую родину. Уверен, дети и внуки будут вами гордиться. Потому что, может быть, именно на вашем дачном участке был установлен тот пулемет, который преградил нацистам дорогу в Луганск. Возможно, именно на вашей машине ополченцы догнали и обезвредили диверсантов, которые летом из передвижных минометов убивали мирных людей. Государство постепенно возместит вам ущерб», — сказал Плотницкий.

Он поблагодарил всех, кто пришел на выборы 2 ноября и
Ответить
Выступление одного из самых влиятельных членов республиканской партии США, конгрессмена Рональда Эрнеста «Рон» ПОЛА по поводу отмены санкций против России произвело эффект разорвавшейся бомбы. Коллеги назвали неоднократного кандидата на пост президента Соединенных Штатов русским шпионом и пригрозили служебным расследованием.

- Я думаю, русские проснулись, - начал свою речь Рон Пол. - Не просто проснулись, а стряхнули с себя весь пепел своей прошлой истории. Забыли политиков-предателей типа Горбачева, Ельцина и прочих и просто живут заново.

Знаете, вот эта новая русская армия, которую мы все видели в Крыму, - я должен признаться, это нечто. Русские демонстрируют образец собранности и сосредоточенности. Обеспечили целому полуострову безопасность без единого выстрела, как вам это?

Я уверен, что сейчас штабные генералы НАТО и в Пентагоне сидят и теребят стопки бумаг с отчётами, пытаясь понять, как целый регион ушёл у них из-под носа. Знаете, я аплодирую тому, как Путин смог поднять патриотический дух своей страны.

Я уверен, что русские начинают обретать ту уверенность, которая была у них раньше. Я говорю не о Советском Союзе, я говорю о Российской империи. Государстве, которого в мире боялись и били только толпой. Вот такая Россия возвращается.

Свое выступление Пол закончил в гробовом молчании. Подобных слов о России в стенах конгресса США ещё никогда не говорили, а также не признавали Горбачёва и Ельцина предателями русского народа.

http://maxpark.com/community/politic/content/3085203
Ответить
Украинская летчица Надежда Савченко написала заявление об увольнении из вооруженных сил Украины в связи с тем, что стала депутатом. Об этом в пятницу сообщил журналистам ее адвокат Марк Фейгин в Басманном суде Москвы.

«Я бы хотел сказать, что Надежда Савченко подала заявление об увольнении из вооруженных сил Украины, так как стала депутатом Рады», — сказал адвокат. Он добавил, что защита намерена обратиться в международные инстанции «для признания Савченко военнопленной». В этом случае, пояснил защитник, она сможет быть обменяна как украинская военнопленная.
Ответить
Не летчица, а садистка и наводчица. Называйте вещи правильно.
Ответить
#непроверенный*источник
Ответить
Вот, девки, у вас иногда до марзма доходит - везде враги :-)
http://ria.ru/society/20141107/1032151579.html

Ну давайте как-нибудь постараемся, чтобы не во всех видеть хохлотроллей. Хотя сегодня они что-то уж очень активизировались. И Наташика нет :-((((
Ответить
за неуказание ссылки в интернетах бьют)
Ответить
Ну получила... Я ж не ругаюсь. Просто нежнее надо быть, нежнее... :-)))))
Ответить
Витя, мы тут не рондо жуем!
Ответить
США планируют до конца года организовать специальные курсы по подготовке украинских военных.

Занятия будут проходить в учебном центре Старичи на западе Украины, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.

«На проведенном на днях в Киеве расширенном заседании украинско-американского Объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества достигнута договоренность организовать до конца года курсы подготовки украинских инструкторов по специальностям: ведение операций против повстанцев, боевые действия в зимних условиях, а также борьба со снайперами», — сказал собеседник агентства.

«Курсы будут идти в учебном центре Старичи на территории военного полигона Яворов в Львовской области, вести занятия с военнослужащими Украины будут американские специалисты», — уточнил источник.

По его словам, отобрать кандидатов для обучения на этих курсах должны уже к 10 ноября — к этому моменту американцы должны иметь полную информацию о количестве обучаемых и желательных сроках подготовки, а также их личные дела.

«Планируется, что на курсы будут отобраны по два-три военнослужащих из каждого соединения, воинской части украинских вооруженных сил и военно-учебного заведения Минобороны Украины. После прохождения подготовки украинские инструкторы будут передавать полученные знания и приобретенные навыки своим подчиненным», — проинформировал источник.

Он не назвал стоимость курсов и источник их финансирования, но предположил, что расходы возьмет на себя Вашингтон.
Ответить
#непроверенный*источник
Ответить
США предложили Украине приобрести три разведывательных беспилотника RQ-11B Raven ("Ворон"), стоимость такого контракта может превысить $3 млн, сообщил в пятницу ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.

«Эти беспилотники могут определять точные координаты наземных объектов и в режиме реального времени выдавать целеуказания ударным средствам для их поражения», — пояснил собеседник агентства. По его словам, «если сделка состоится, беспилотники могут быть использованы на юго-востоке Украины».

«В рамках контракта американская сторона предлагает организовать для украинских операторов беспилотников двухнедельные курсы на базе Редстоунского арсенала (штат Алабама, США)», — добавил источник.

Стоимость одного комплекса с беспилотником, по его словам, составляет около $300 тыс., но весь контракт оценивается более чем в $3 млн, поскольку в него входят подготовка операторов и техническое обслуживание аппаратов в Соединенных Штатов.
Ответить
А чё не подарят? :)
Ginger-girl *
7.11 15:54
А чё не подарят? :)
Ответить
Так пиндосы дружат только за деньги :-)
Ответить
#непроверенный*источник
Ответить
"Нафтогазу" выставили счет на предоплату газа за ноябрь
.

.
07 ноября 2014 года 10:47


Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Российская сторона в ближайшие дни ожидает предоплаты за ноябрь от "Нафтогаза Украины", сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

"Мы ожидаем в ближайшие дни, поскольку украинская сторона заплатила первый транш по погашению задолженности в $1,45 млрд, деньги эти 5 ноября получил "Газпром". И "Газпром" выставил счет за ноябрь по цене, которая была сформирована с учетом скидки - по $378 (за тысячу кубометров газа). Сейчас, получив это счет, украинская сторона должна будет внести предоплату в ближайшие дни. Счет выставлен на 2 млрд куб. м, но украинская сторона имеет право оплачивать его частями" - сказал он.

Ранее правительство Украины разрешило "Нафтогазу" использовать $3,1 млрд из средств, зарезервированных на счету в Нацбанке Украины (НБУ), для выплат долга "Газпрому" в рамках брюссельских соглашений от 30 октября. Оставшиеся $1,65 млрд долга должны быть перечислены до конца декабря этого года.

Украина в ноябре-декабре 2014 года намерена купить у РФ 4 млрд кубометров газа. Его стоимость с учетом цены $378 составит $1,512 млрд.
http://www.interfax.ru/world/405863
Ответить
Ай-ай-ай! Как же так!
Они же такие незалежные, а газ у ненавистной России покупать будут!
Ответить
В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики отказались подтвердить информацию о гибели одного из командиров ополчения Игоря Безлера, также известного как Бес. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель военного ведомства ДНР.

«У нас нет информации ни о том, что он погиб, ни о том, что ранен. Это уловка украинской прессы», — заявили в ополчении.
Ответить
Военное обозрение» ответственно заявляет, что Игорь Безлер цел и невредим, http://topwar.ru/62005-bezler-udivilsya-kogda-uznal-chto-ubit-rossiyskimi-specsluzhbami.html
Ответить
Было?
Стрелков: Я ушел из Минобороны ДНР не по своей воле
Бывший лидер ополченцев Донбасса Игорь Стрелков, чья мирная жизнь долгие месяцы скрыта от посторонних глаз, дал эксклюзивное интервью LifeNews.
http://lifenews.ru/news/144446

Стрелков назвал причину, из-за которой покинул пост министра обороны ДНР. В интервью LifeNews он признался, что не хотел бы касаться этой болезненной темы, однако заявил, что передать свои полномочия Александру Захарченко ему пришлось не по своей воле.


— Я хотел остаться в Донецке, причем на невысоких должностях. Я надеялся, что мой опыт сможет принести пользу республике, но оказалось, что, с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным, — пояснил Стрелков.

Теперь бывший лидер ополченцев занят организационной работой в фонде «Новороссия». Однако, несмотря на это, он продолжает следить на ситуацией на юго-востоке Украины. Стрелков признается, что его пристальное внимание приковано к участившимся случаям попадания украинских снарядов в жилые дома, стадионы и социальные объекты Донбасса.

— У меня на руках полный список зафиксированных попаданий украинских боеприпасов на территорию мирных кварталов Донецка. На сегодняшний день этот документ просто огромен. Речь в нем идет о регулярном обстреле, — подчеркивает Стрелков. — Десятки убитых и раненых каждый день — это реальность.

Стрелков признается, что с особенной болью и сожалением он вспоминает картины разрушенного Славянска. Потеря этого города была вынужденным сознательным шагом ополченцев, поскольку после долгих месяцев осады вместо ухоженных кварталов остались лишь руины. Ради жизни людей, которые не смогли покинуть Славянск и перебраться в безопасное место, защитники Донбасса оставили разрушенный город, ставший постоянной мишенью тяжелых орудий ВСУ.

— Славянск — это город, с которым я сжился и который я полюбил. Это город с замечательными людьми, которые давали нам надежду на победу. Но удерживать его дальше я не мог, поскольку иначе бы погубил те войска, которые оставались под моим командованием. От самого Славянска к тому моменту уже ничего не осталось, — признается Стрелков.

Экс-глава Минобороны ДНР подчеркивает, что украинская сторона ни на один день не прекращала обстрелы мирных территорий Новороссии даже после принятия Минского меморандума.

— Противник не договороспособен в данный момент. Они не могут идти путем дипломатии, поскольку не соблюдали условия ни первого, ни второго перемирия. Я убежден, что только решительное поражение украинских войск сможет принести мир в Донбасс, — резюмировал бывший лидер ополчения.

Добавим, это первое интервью Стрелкова для СМИ. Ранее экс-министр обороны ДНР отказался беседовать с представителями центральных каналов, несмотря на гонорар в 50 тысяч долларов. Свой отказ экс-командир ополчения аргументировал тем, что сейчас у него слишком много других задач и целей и он не хочет тратить время на «такую чепуху».
Ответить
ну вот опять флюгер на 180;-)
Ранее экс-министр обороны ДНР отказался беседовать с представителями центральных каналов, несмотря на гонорар в 50 тысяч долларов. Свой отказ экс-командир ополчения аргументировал тем, что сейчас у него слишком много других задач и целей и он не хочет тратить время на «такую чепуху».
*интервью старое, онЕ уже опять передумали*
Ответить
Укропные СМИ спросили своего же собственного корреспондента, что происходит в Донецке. Он им и ответил. Ясно и однозначно.

По школам херачат доблестные укропные освободители, а простые местные жители молят Путина ввести войска и прикончить эту нечисть. Молят, потому что никаких российских войск на Донбассе и в помине нет. Жаль парнишке до конца договорить не дали. Не вписался он в укропный эфир, понимаешь.

https://www.youtube.com/watch?v=lfnjEt5zQYo
Ответить
Феерично!
Журналистам надоело врать?
Роману респект.
Ответить
Международные резервы Украины в октябре упали на 23% из-за поддержки "Нафтогаза"
.

.
07 ноября 2014 года 13:18


Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Международные резервы Украины в октябре сократились на 23,2%, до $12,587 млрд, сообщается на сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на предварительные данные.

"Их динамика в октябре была обусловлена необходимостью поддержки НАК "Нафтогаз Украины" (почти $2 млрд) в части выполнения ею гарантированных государством обязательств по долговым ценным бумагам, а также осуществлением платежей за поставки природного газа от европейских поставщиков", - отмечается в сообщении.

По данным Нацбанка, в целом за январь-октябрь международные резервы страны уменьшились на 38,4% (в начале года они составляли $20,416 млрд).

В начале ноября "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" $1,45 млрд в качестве первого платежа за поставленные и неоплаченные объемы газа. Правительство Украины разрешило "Нафтогазу" использовать $3,1 млрд из средств, зарезервированных на счету в Нацбанке Украины, для выплат долга "Газпрому" в рамках брюссельских соглашений от 30 октября. Оставшиеся $1,65 млрд должны быть перечислены до конца декабря этого года.
http://www.interfax.ru/business/405898
Ответить
Чтобы победить Путина, надо красить заборы

Киев, Ноябрь 06 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Акции по покраске в желто-синие цвета заборов – признак единства украинцев и залог победы над Владимиром Путиным.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк.
«Посмотрите, было ли до путинской агрессии такое явление, как покраска заборов в желто-синий цвет, покраска мостов, всего того, что можно покрасить? Это проявление украинского патриотизма и проявление укрепления украинского национальной сознательности. Я думаю, что украинцы не пойдут по пути российского общества, которое ведется на очень дешевые и простые идеологемы, которые предлагает Путин. Украинцы в этом отношении значительно более справедливы… Уверен, что, несмотря на все проблемы, Украина победит. Мы воюем за свои территории», — заявил Тарасюк.
http://www.politnavigator.net/tarasyuk-chtoby-pobedit-putina-nado-krasit-zabory-zheltojj-i-sinejj-kraskojj.html
Ответить
Ой, дураки)))))
Викта C.S.
7.11 14:11
Ой, дураки)))))
Ответить
билять. как то неправильно их мама с папой сделали.
Ответить
Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума. Украина - страна от которой отвернулся Господь
Ответить
#хохлоисточник, #хохломуть
Ответить
Песков не исключил контактов Путина и Обамы на саммитах АТЭС и G20

"На международных саммитах лидеры так или иначе общаются, но каких-либо отдельных двусторонних встреч в настоящее время не планируется", - сказал Песков.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141105/1031758204.html#ixzz3INNdIxrv
Ответить
СБУ опровергла информацию о гибели Беса

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, отвечая на вопрос журналистов о ликвидации прославленного командира Новороссии.

7 ноября появилась информация о том, что Игорь Безлер – генерал-майор армии ДНР, известный под прозвищем “Бес”, ликвидирован российскими спецслужбами за “отказ подчиниться единому командованию ДНР”.

-У нас пока нет информации, которая бы это подтверждала, – заявила представитель СБУ. Тем самым было получено опровержение сообщения источника, близкого министерству обороны Украины.

Ранее представители минобороны ДНР уже опровергли эту информацию. В частности, в Донецке утверждали, что подобные сообщения являются “уловкой украинской прессы”.

В начале ноября украинские СМИ отмечали, что в Горловке, за которую прежде отвечал Безлер, произошло полное переподчинение его “людей” единому командованию из ДНР. 1 ноября сам Безлер покинул территорию республики и отправился в Крым. А 4 ноября стало известно, что он не намерен более возвращаться в Новороссию.

http://peopleglob.ru/news/1929-sbu-oprovergla-informaciyu-o-gibeli-besa.html
Ответить
В Минобороны #Украина объявили, что уничтожили И.Безлера. Это уже 5-ый Безлер, уничтоженный ими на этой неделе. Потерь нет. (с)
Ответить
:) ;)
tuss *
7.11 14:27
:) ;)
Ответить
Красавцы))
Викта C.S.
7.11 15:10
Красавцы))
Ответить
:))))
Anonymous
7.11 16:01
:))))
Ответить
новость не только про Крым, поэтому копирую сюда
Шувайников предлагает перекрыть Украине газ
06 ноября 2014, 09:03

Депутат Государственного Совета Крыма Сергей Шувайников предлагает немедленно начать переговоры с украинской стороной о возобновлении подачи воды по руслу Северо–Крымского канала. Если переговоры ничего не дадут, то депутат считает необходимым перекрыть газовую трубу, ведущую на Украину, передает информационная служба Новости Крыма.

– Я думаю, власти России должны заняться этим вопросом как можно скорее, необходимо возобновить подачу днепровской воды. Это должно быть твердое политическое решение, исходящее из Москвы. И если они перекрыли нам воду, то почему в ответ мы не можем им перекрыть газ. Если переговоры приобретут такой характер, то вопрос воды будет быстро решен, — сообщил Сергей Шувайников.

Напомним, украинские власти объявили о том, что готовы поставлять воду на полуостров только в том случае, если сельхозпредприятия Крыма будут напрямую выходить на министерство природных ресурсов Украины и заключать с ним договоры о поставках.

Подробнее http://crimea.rusplt.ru/index/shuvaynikov-predlagaet-perekryit-ukraine-gaz-232881.html?utm_source=infox_sg&utm_medium=cpc&utm_campaign=RK11_2014
Ответить
Какой тупой
Anonymous
7.11 15:03
Какой тупой
Ответить
Приготовились к бомбе по новой порции мертвых российским военных, обнаруженных Васильевой и Грузом-200? Получите)https://www.youtube.com/watch?v=1FqdgQ7t51M
Ответить
Гм.. психиатрия бессильна.
Образчик свидомого юмора. Типа рекламный ролик:"Купи раба на Подоле"
http://youtu.be/-MjSLqJmtrQ
Ответить
В Горловке врачи заявляют, что с лета не получают зарплату ЭКСКЛЮЗИВ
Корреспондент.net, Сегодня, 13:22

Ситуация в медицинской сфере в Горловке критическая
Как рассказали Корреспондент.net сотрудники горбольниц, они уже с июля не получают зарплату.
В Горловке работники медицинских учреждений заявляют, что уже несколько месяцев из-за остановки работы казначейства не получают зарплат.
Как рассказали Корреспондент.net сотрудники горбольниц Горловки № 1,2,3, медколлективам не выдают деньги с июля 2014 года. Только в октябре они получили от горуправления здравоохранения по 275 гривен.

"Ситуация у нас критическая. Уже почти 5,5 месяцев мы абсолютно без денег. Если супруги оба медики, то ситуация вообще плачевна – нет никаких пособий, выплат, гумпомощи, как на других предприятиях. Мы обращались к начальству, но там они, может, боятся. Говорили, что начислят деньги лишь тогда, когда в город придет украинская армия. И кому не нравится, может увольняться. Но люди держатся за свои места", - рассказывает сотрудник Центра сосудистой помощи горбольницы №1.
Медики также отмечают, что в других населенных пунктах, подконтрольных сепаратистам, врачи получают хоть какие-то деньги.
"У нас только педагоги что-то получают. Медики – ничего. Наш отдел здравоохранения не хочет сотрудничать ни с украинской властью и не ищет путей решения с самопровозглашенными "властями". Тот же, банально, хлеб или другую материальную помощь мы не получаем", - подчеркнул собеседник.
Ответить
Орбан: США давят на Венгрию из-за энергетических связей с Россией http://news.mail.ru/politics/20068029/ «Мы не собираемся ни с кем сближаться, но и отстраняться ни от кого не будем. Мы ведем не прорусскую политику, а провенгерскую», — отметил Орбан.
Ответить
Американцы планируют аналог Гуантанамо под Винницей для боевиков ИГИЛ? http://ruposters.ru/archives/9881
Ответить
Отпевание детей погибших в Донецке
https://m.vk.com/album22440138_205468465
Ответить
:'( :'( :'( :'(
Sweetlana *
7.11 15:30
:'( :'( :'( :'(
Ответить
Кремль о выборах в ДНР и ЛНР: «Уважаем», но это не значит «признаём»


Позиция Москвы по выборам в ДНР и ЛНР выражена словами МИД «уважаем», но они не значат «признаём», заявил помощник президента Юрий Ушаков.

07.11.2014, 15:17
«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», - сказал Ушаков. Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами «уважаем» и «признаём» о прошедшем в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: «это разные слова», передаёт РИА Новости.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58345#ixzz3INuq9IkA
Ответить
Какие-то аццкие качели.
Artemis D'Efes C.S.
7.11 15:22
Какие-то аццкие качели.
Ответить
Ну сказать "признаем" - опять пойти на открытый конфликт с Западом. А ЛНР и ДНР по большому счету - какая разница - уважаем мы их выбор или признаем?
Ответить
Разница в том, что признание необходимо для торговли.
Сейчас пока республики могут либо гнать левак по полукриминальным схемам, либо отдавать всю прибыль и все налоги Украине.
Ответить
Да куча признанных стран гонят левак по полукриминальным схемам (та же Украина, Белоруссия и иже с ними гонят нам запрещенные европродукты) :)
Ответить
Проблема не в том, что такие схемы используются, а в том, что никакие схемы кроме этих принципиально невозможны.
Ответить
Осетия с Абхазией признали - для торговли можно использовать их. А Россия признает-уважает, а помогать, помогает
Ответить
Какую прибыль? Откуда у них прибыль?
Ответить
Если признать - сразу эскалация конфликта, озабоченности, санкции, а тут саммит АТЭС начинается, не очень хорошо ехать на такой ноте. Ну, это имхо, канеш.
Ответить
Я конечно понимаю, что лучше ехать на саммит АТЭС как государство, которое в очередной раз нарушило свои обещания под угрозой санкций и озабоченностей.
Самая нужная нота, ИМХО.
Ответить
Какие обещания?! Артемис, очнитесь, когда Кремль ОБЕЩАЛ признать ЛДНР?
Ответить
Обещали признать выборы, а не ЛДНР. Конкретно - Лавров.
С признанием ЛДНР, я думаю, есть смысл не торопиться.

но тут опять же болезненный вопрос.

Можно не признавать республики сейчас чтобы признать разом несколько народных республик (ну или Новороссию как единое государство).
И можно не признавать - чтобы потом слить и впихнуть кусок республик в ЕдЫну.
Пока ведётся такая двойственная качельная политика - я не понимаю, которая из двух - настоящая цель. Или перебирают оба варианта?
Ответить
Может просто не хотят новых санкций от Запада?
Ответить
Тогда вопрос, как далеко они могут зайти в своём желании избежать санкций.
Ответить
А если рухнет экономика России в результате санкций - не вы ли первая побежите на Болотную с криками "Путина геть!"? Хотя, вы в любом случае побежите, Новороссию не признал, экономика в жопе, Путин лалала :)
Ответить
ой, трансмишн, вы ли это? о крахе экономики заговорили? у нас же удои высокие, ваши же слова )))
Ответить
У вас точно русский родной?:)
Transmission Ends V.I.P.
7.11 17:05
У вас точно русский родной?:)
Ответить
Если она рухнет в результате санкций - то её обрушат при любом раскладе. И если наша власть показывает, как она жидко делает при затрагивании санкционной темы - то будут рушить с утроенной силой.
Чего они добились, пытаясь избежать санкций при помощи минских соглашений?
того, что де юре оказались единственной стороной, которая ДЕ ЮРЕ взяла на себя ответственность за то, что происходит в республиках.
Поскольку от украины выступал некто, подписавшийся как "второй президент", т.е. де факто - пенсионер. А от республик - вообще двое понятых. и только от нас подписался ПОСОЛ.
Т.е. вместо того, чтобы избежать санкций, дали им юридический повод себя дрючить.
Ответить
посол вообще не за что не отвечает.
Ответить
Посол является уполномоченным представителем. Отвечает не он. Отвечает государство, которое его уполномочило. За всё, что он подписал.
Ответить
наше гос-во не за что не отвечает.
Ответить
Я вот согласна также с позицией Трансмишн. Население наше волнуется, многие против "Крымнаш". Вполне вероятно, что в результате санкций население побежит на Болотную - а это будет тогда все, п..ц. Вполне возможно, чтобы этого избежать, выборы и не признают. Чтобы избежать реакции нашего населения.
Ответить
Что-то Путина не очень испугало, когда десятки тысяч вываливали на улицы против подтасовок выборов.
Пока что политика Путина ведёт к тому, что санкции все равно будут (найдут к чему прицепиться), только помимо креаклов на улицы Москвы могут вывалить ещё 20 тысяч вооружённых людей с опытом ведения боевых действий.

Выбирая между санкциями и позором, Путин умудрился в очередной раз выбрать оба два.

что ж, подождём. У меня теплится смутная надежда, что непризнание могут компенсировать освобождением части территорий республики. Если так и случится и то непризнание - тактический манёвр, я выражу Путину респект.
Ответить
Артемис, какой позор, я вас умоляю :))) 95% граждан РФ насрать на Новороссию абсолютно также, как и на Украину. Процентов 20 креаклов поют хором с Немцовым, но этим на ЛДНР тоже насрать. Вернитесь уже в реальный мир, а? Таких, как вы, орущих Путинслилкакойпозор, дай боже процента 1,5-2 наберется.

Все правильно Путин делает, всеми силами полгода пытается планомерно вывести ситуацию в мирное русло. И идите нахер с 20 тыс. вооруженных людей в Москве. Надеюсь, у вас еще свежи в памяти слова про "мочить в сортире"? Вы сейчас одним предложением лихо приравняли ополчение к чеченским боевикам. Что с ими стало - всем хорошо известно. Напугали ежа голой сракой, Россия много чего переживала и пережевывала за свою тысячелетнюю историю, и этих пережует, не подавится.
Ответить
Данные соц опросов с подтверждением о 95%, срущих на Донбасс - в студию.

Какое мирное русло? Вы с дуба рухнули? линия фронта заморожена в нескольких километрах от Донецка. Спросите у родителей убитых мальчиков про мирное русло. И послушайте, что они вам скажут в ответ.

К чеченским боевикам ополчение приравняли вы. Я просто предсказываю закономерное следствие слива.
Ответить
Да пожалуйста, вот вам цифры, 4 ноября, г.Москва.

По данным наблюдателей Центра «Сова», в «Русском марше за Новороссию» приняло участие 1200 человек, что в целом согласуется с подсчетами других наблюдателей, а также сведениями полиции («около полутора тысяч человек»).

Официальный «Митинг за единство» состоялся в центре Москвы, от Пушкинской до Театральной площади. По данным полиции, в ней приняло участие около 75 тысяч человек.

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/racism-nationalism/2014/11/d30580/


Вы не понимаете, что русские люди (и другие национальности России) уставшие в основной массе от разобщенности, наконец-то консолидировались вокруг Путина (как центра) с национальной идеей: "Мы вместе, хоть и такие разные по национальности, вероисповеданию и т.д." Люди устали от войны, от терактов, они хотят жить вместе и в мире. Это и есть тот самый Русский Мир. И если Новороссия не хочет мира - они оттолкнут ее с такой же силой, с какой притянули. Люди УСТАЛИ, 10 лет войны и терактов.

А мальчиков в Сирии или в Ираке вам не жалко?
Ответить
Не стоит выдавать трусливую и подлую точку зрения отдельных людей за мнение российского народа.

Я не о митинге за единство ежели что - в нём участвовало множество людей, поддерживающих Новороссию.

"Новороссия не хочет мира" - блять, надо быть я не знаю кем, чтобы такое сказать. Русский народ в ВОВ наверное тоже мира не хотел с баварским пивом....
Ответить
Артемис, люди в России не хотят войны. На подкорке не хотят, отторгают спинным мозгом. ВОВ, холодная война и страх ядерной, Афган, две Чечни, Грузия, разруха и голод 90-х, каждый сам по себе, УСТАЛИ! Приняли Крым по одной причине - без войны. Готовы и Новороссию, но мирно. Люди сочувствуют Донбассу, жаль детей и мирный жителей, но для большинства - это чужая страна. Тем более люди не хотят войны на фоне общей мировой напряженности. Хочется спокойно жить в своей родной, любимой стране. И на митинге "Мы едины" люди хоть и сочувствовали Новороссии, но они за Россию, с Новороссией или без- неважно. Это - не наше! Наше - это многонациональная, многоконфессиональная Россия, внутри которой хочется мира. Вы же воспринимаете Новороссию как что-то свое, неотрывное от России. Но таких меньшинство, слава богу. Хотя, повторюсь, людей жаль.
Ответить
+ под каждым словом
TaNyA V.I.P.
7.11 22:25
+ под каждым словом
Ответить
Ну нет этого мира НЕТУ. От слова "совсем". И сколько ни читай мантру: "мы хотим мира, мы хотим мира, мы хотим..." - его не будет.

А то, что нам предлагается схавать как мирное урегулирование - по сути заморозка ситуации в состоянии скажем так, войны средней тяжести.
При этом разграничение линии не позволяет ситуации развиваться в ту или иную сторону. и если у тяжёлой и быстрой войны есть конец - то тут пока конца не видно.

И всё время пока в Новороссии идёт вот это затяжное противостояние - против нас идёт экономическая война и санкции.

И не надо противопоставлять Россию и Новороссию. Россия сама терпит огромные издержки от того, что не может помочь нашим новым соседям по-настоящему.
Ответить
Специально для вас передаем военно-патриотическую песню!

http://www.youtube.com/watch?v=ttZKDtTW1aI
Ответить
ключевое слово "соседям"
Ответить
Артемис, еще раз по слогам: НОВОРОССИЯ НЕ РОССИЯ!!! В России войны НЕТ!!! И пусть будут санкции, пусть будет трудно, но БЕЗ ОТКРЫТОЙ ВОЙНЫ! Вы не понимаете? Народ ГОТОВ потерпеть ВМЕСТЕ, но без войны. Для этого и консолидировался.

Новороссия со своими речами о походе на Киев и кочевряженьем, что им то оружия мало, то Россия не признала отталкивает от себя Россию. Потому что народ России готов ей помочь, даже накормить, но воевать за нее он НЕ БУДЕТ, он УСТАЛ. Единственное, за что пойдет воевать народ России - это за СВОЮ страну, Новороссия к ней не относится. И у Путина есть потрясающая чуйка настроений народа, на том и держится, он не пойдет воевать за Новороссию, и поэтому НЕ ПРИЗНАЕТ ее официально. Как бы вам лично не казалось это подлостью или трусостью.
Ответить
Трансмишн, я хоть раз в этом форуме требовала ввода российский войск на Донбасс?
Вроде нет. тогда о какой войне мы с вами говорим?
Речь идёт о помощи в нужных объемах оружием и боеприпасами. Их на складах у нас под списание дохренища.
И о невыкручивании рук с принуждениям к идиотскому миру.
О том, чтобы не останавливали на границе добровольцев и частную помощь.
о том, чтобы не мутили с выборами, снимая неудобные кандидатуры.
И о том, чтобы признали - нет, даже не Новороссию, итоги тех выборов, которые сами же и замутили и пообещали признать (я так поняла, что речь шла только о признании итогов выборов на территории с особым статусом, не более).

Кстати, каким образом признание Новороссии соотносится с намерением ввести туда войска?
Ответить
Ну и запросы, губа не дура :))) Т.е. до этого ополчение воевало чиста на отжатых танках с отжатыми боеприпасами, на отжатом топливе, ело отжатую еду и в отжатом обмундировании, лечилось отжатыми медикаментами, да? :) Полгода воевало, успешно. Стоимость одного дня войны сами посчитаете или как?

Какой там по счету конвой пошел уже официальный, 6-й или 7-й? Приплюсуйте сюда же. А то будете потом искать, куда деньги пенсионеров делись, и припоминать миллиарды, потраченные на Сочи.

Специалисты из России, восстанавливающие там сейчас электричество и водоснабжение, с маериалами из России - за чей счет?

Пенсии по 1800 гривен и з/п бюджетникам откуда, отжали, заработали или из России?

Про выкручивание рук и прочую муть с кандидатурами и выборами мы уже обсуждали - кто девушку ужинает, тот ее и ... Стоимость ужина написана выше. Не хочется ужинать - сами-сами, Россия не обязана счет оплачивать.

Признание Новороссии (или выборов) - эскалация конфликта, озабоченности, санкции и т.д. Нахрена это России? Напомню вам, что Приднестровье не признано до сих пор, чем они хуже? Там тоже было побоище. Осетию и Абхазию признали только в 2008г из-за известных событий, там были убиты МС РФ, стоящие там по мандату ООН+там большое количество граждан России.
Ответить
Ну вы же понимаете, что конвои - это рыба. А нужна удочка, и чем раньше будет удочка, тем меньше понадобится рыбы. Республикам предложили схему с особым статусом и признанием местных выборов мотивировав это торговыми перспективами. И потом же сами соскочили.

Не поняла. То вам плевать на санкции, то вы их боитесь. это как быть чуть-чуть беременной.
В итоге и мы получаем санкции в полном объеме, и республике в позе рака под обстрелом.

В случае с Приднестровьем там стояла наша 14 армия. Жертв было намного меньше, а разрушений - минимум.
торговые связи не разрушены, молдавское правительство вынудили предоставить Приднестровью юридические основания для торговли. Т.е. они как бы Приднестровье, но торгуют как Молдавия.
Ответить
Россия ОБЯЗАНА давать удочку? Россия, по хорошему, НИЧЕГО им не должна. Но она делает. Что считает нужным. В СВОИХ интересах. Не нравится - сами-сами. А то начинается - ах, военторг уехал, руки выкручивают, денег не дают, выборы не признают - зря мы на флаг российский не плевали? (с)

Мне конечно же не плевать на санкции, они в любом случае задевают Россию. Признание республик = эскалация конфликта = новые санкции. Москве нужно мирное урегулирование. Пусть оно будет только на бумаге. Будут дожимать Украину договариваться мирно. То, что республики встали раком - это их проблемы, уж простите, Москва действует ТОЛЬКО в интересах России. Или если Россия загнется от вытягивания ЛДНР, неужто ЛДНР кормить 140 млн россиян будет?

"молдавское правительство вынудили предоставить Приднестровью юридические основания для торговли." - это произошло за пару месяцев?
Ответить
И еще. Как же вам опять, в очередной раз, не повезло с народом :)
Ответить
Это вам не повезло, я вокруг себя другой народ вижу.
Ответить
вы просто в такой среде крутитесь. Уверена, в 2012 вокруг вас были одни "болотники" против Путина :)))) Поверьте, у меня оооочень обширный круг общения, таких боевых, как вы - единицы :)))
Ответить
+ много.
Большая Медведица C.S.
7.11 23:21
+ много.
Ответить
+++плюсуюсь к вашему мнению
Ответить
+++
Викта C.S.
7.11 18:09
+++
Ответить
http://dnr-news.com/dnr/6486-lavrov-...
Artemis D'Efes C.S.
7.11 15:46
Ответить
Лена, я Вас понимаю - я тоже ждала, что наши признают официально ЛНР и ДНР. Но видимо есть сейчас какие-то причины этого не делать. Но, думаю, это не так уж и критично - наше непризнание их (пока?)
Ответить
Да вот не знаю с такой качельной политикой, чего ожидать от наших.
Насколько мне известно, при договорённостях с республиками о минских соглашениях экономическая тема с особым статусом и признанием выборов была основным аргументом для руководства республик.
Ответить
Я тоже ждала, что наши признают выборы. Вас очень хорошо понимаю
Ответить
интересно девы, у вас там родственники живут, что вы так хотите признания?
Ответить
У меня там нет родственников
Ответить
Тут вопрос выполнения обещаний
Ответить
Пророчества инока Авеля о Российской Монархии

АВЕЛЬ (1757-1841), монах-предсказатель, из крестьян. За свои предсказания (дней смерти Екатерины II и Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы и др.) многократно попадал в тюрьмы, проведя в заключении ок. 20 лет. Умер в заточении в суздальском Спасо-Евфимьевском монастыре.
Пророчества инока Авеля о Российской Монархии

Ниже приведен отрывок из газеты «Мегаполис-экспресс» за 2004 год, послуживший поводом к публикации материала, размещенного на данном сайте:

"...На вопрос Павла о том, будет ли после всех бед спасение державе Российской, инок Авель произнёс следущее:
«...Восстанет избранник Божий. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Он сам подтвердит своё избрание. Имя его трикратно суждено истории российской. Два уже были, но не на престоле царском. Он же третий, в нём спасение и счастье державы. Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожие. Вернётся к истокам жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавой».

Итак, спасителем России станет властитель, чьи тёзки дважды обладали престолом, но не царским. Не о тех ли правителях речь, которые именовали себя не царями, но князьями?

Создателем царства московского был Иван третий, с 1478 года именовавшийся государем всея Руси. А первым царём в 1547 году был провозглашен Иван четвёртый Грозный. По два раза до того государством нашим правили Святополки, Ярополки, Мстиславы, Игори, Владимиры и Александры. Последних исключаем – после пророчества Александры Романовы дважды занимали трон.

Не хочется подключаться к хору верноподданических голосов, но в пророчестве Авеля есть слово «равноапостольный», которое можно рассматривать, как намёк на то, какое из имён выбрать. Так величают крестителя Руси князя Владимира.

С другой стороны, у Путина уже был верховный тёзка – Владимир Ульянов. Или не брать его в расчёт?
А если брать, то следует ожидать некоего спасителя страны по имени Игорь.

читать дальше (разбор полета):
http://rufancik.narod.ru/VremjIspolnenija.html
....
Вывод напрашивается сам собою.
Желающие изменить существующий политический строй в России и, соответственно, название государства, могут воспользоваться временем, издревле благоприятным на Руси для этих мероприятий:
912 г
1613 г
1917 г
2014? 2015? 2016? Или все же символичный 2018 г?
Ответить
Притянуто за уши. Почему не Юрий? Или не Михаил?
Ответить
Одесские сторонники Ленина провели митинг, несмотря на препятствие со стороны милиции:
фото, видео http://info-center.od.ua/ukrnet/19468-odesskie-storonniki-lenina-proveli-miting-nesmotrya-na-prepyatstvie-so-storony-milicii-foto-video.html

Сегодня одесские сторонники Ленина из КПУ провели митинг в честь Октябрьской революции. Запланированному маршу помешали власти и милиционеры: один из судов принял решение о запрете марша. Тем не менее, участники акции расположились у Оперного театра, и провели митинг под плотным оцеплением правоохранителей.

В ходе митинга, в котором участвовали более 300 человек, призывали вспоминать о социальных достижениях, которые были завоеваны трудящимися в результате революции и строительства государства СССР. Помимо этого, выступавшие на митинге активно ругали правительство за ухудшение условий жизни трудящихся, увеличение произвола олигархата, сворачивание демократических свобод, произошедшее после февральских событий.

Митинг прошел спокойно. После его завершения некоторые наиболее смелые "ленинцы" все же отправились на Куликово поле маленькими группами по 2-3 человека. Там также прошел небольшой митинг и возложение цветов к Дому профсоюзов.
Ответить
На 404 привезли новую партию дури :-)Больше нечем объяснить такие завлпения...

Киевские силовики заявили, что на Украину с территории России въехали 32 танка. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Андрея Лысенко, спикера информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Также, по словам Лысенко, в Луганскую область из России въехали 30 грузовиков с боеприпасами и военными, а также три грузовики с мобильными радиолокационными станциями.

Кроме того, Россия якобы перебросила на Украину 16 гаубиц.
Ответить
Чего-то мало
Викта C.S.
7.11 15:37
Чего-то мало
Ответить
Да, сейчас выступает этот идиот, чо та много говорит всего, но я не понимаю на мове.
Ответить
А барон Мюнхаузен верхом на "сатане" укров,часом, не посетил?
Ответить
Украина заплатит за российский газ пенсиями донецких бабушек

Правительство Украины в течение нескольких дней завершат разработку системы возмещения долгов за электроэнергию и газ, которые потреблялись жителями Донбасса, за средства невыплаченных заработных плат и пенсий, заявил в интервью "5 каналу" министр Кабинета министров Украины Остап Семерак

Семерак сообщил, что не знает порядка предполагаемой процедуры, но заверил, что общая концепция, которая в течение нескольких дней будет превращена в порядок действия есть: долги за электроэнергию и газ выплачивать за счет тех средств, которые скопились в результате приостановки выплат зарплат и пенсий жителям Донбасса. Фактически это означает, что по своим долгам Киев будет расплачиваться украденными деньгами донецких бабушек и дедушек.

В среду, 5 ноября, украинский Кабмин санкционировал введение временного порядка по финансированию бюджетных предприятий и социальных выплат в Луганской и Донецкой областях.

Этим решением украинское правительство претворило в жизнь давнюю мечту президента Петра Порошенко об отказе от выплат положенных выплат жителям Донбасса, сославшись на то, что теперь их зарплатами и накопленные трудовым стажем пенсии будут выплачивать ополченцы. Тем самым можно будет не скрывать расхищаемые средства, которые придерживались для отправки на Донбасс, мотивировав этот тем, что деньги были направлены на погашение задолженностей Киева перед поставщиками газа.

Напомним, что это не первый случай, когда Украина "кидает" кого-то на деньги. Первым случаем, который серьезно испортили отношения между Киевом и Абуджей, был инцидент с одностороннем разрыве соглашения о поставках бронетехники в Нигерию. Когда украинские власти приказали отправить танки, оплаченные Нигерией, на Донбасс. А в Абудже так и не получили компенсацию за убытки.


http://novostirussia24.ru/index.php/en/template/323-this-is-not-a-talent-show-says-curator-of-venice-architecture-biennale-155
Ответить
это уже не государство, а хижина дяди Бени,в лучшем случае. В худшем,- преисподня Европы
Ответить
По укрТВ вещают что школьный стадион, где погибли дети, обстреляли ополченцы, огонь велся с Макеевки.
Ответить
По каналу 112 украинский журналист сказал, что стреляли украинские военные
https://www.youtube.com/watch?v=lfnjEt5zQYo
Ответить
Я смотрела сегодня канал ЧП.INFO, это там говорили. Еще про какого то мальчика говорили, который дал показания что его пытали укрвояки, короче выставили так, что мальчик все напридумывал, у него проблемы с психикой. Не знаю кто в это верит, "шито все белыми нитками". Короче ЗОМБО.
Ответить
Фашистская пропаганда упала до уровня полного идиотизма:

Это ополченцы нанесли на свое вооружение опознавательные знаки украинской армии и обстреливают свои позиции.

Представляете, ополчение переоделось в карателей, смоталось на позиции карателей со своей техникой и вооружением и начало обстреливать свои же позиции.



Александр Жилин
https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/564607597005420

Ответить | Отправить | Для печати | Показать все сообщения
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3305436.htm?messageId=87525306
Ответить
Ну а вы сами то как думаете? Хотя, если "с Макеевки" , то я догадываюсь
Ответить
Я то думаю как нормальная россиянка. А "с Макеевки" написала потому что хохлы так говорят у себя по ТВ. К хохлотролям отношения не имею. Просто живу сейчас не в России, решила поделиться пока есть возможность смотреть тут и наше, и укрТВ.
Ответить
дословно сказали по укрТВ: "огонь велся с Макеевки", я то тут при чем :-)
Ответить
Смотрела новости, где Гнатюк выступал, а потом вдруг "связь прервалась" на самом интересном месте, когда он стал говорить, что обстрел шел со стороны аэропорта и Авдеевки, то есть где ВСУ стоят... Роман Гнатюк всегда правду говорит. Странно, что он еще жив и дает репортажи в прямом эфире...
Ответить
В 1998 году Джорджа Кеннана, автора знаменитой "длинной телеграммы", которая, собственно, и положила начало "холодной войне", попросили прокомментировать расширение НАТО. Ответ заслуживает того, чтобы процитировать его дословно: «Я считаю, что [расширение НАТО] — это начало новой холодной войны, Я думаю, что русские со временем отреагируют довольно отрицательно, и это будет влиять на их политику. Я считаю это трагической ошибкой.

В расширении не было никакой необходимости. Никто никому не угрожал. ... Меня особенно взволновали высказывания некоторых людей о России, как о стране, которой не терпится напасть на Западную Европу. Неужели эти люди ничего не понимают? Во время холодной войны у нас были разногласия с советским коммунистическим режимом.

А теперь мы поворачиваемся спиной к тому самому народу, который совершил величайшую бескровную революцию в истории, чтобы свергнуть этот режим ... [расширение НАТО] демонстрирует практически полное отсутствие понимания российской и советской истории.

Несомненно, за этим последует крайне отрицательная реакция со стороны России, и тогда [сторонники расширения НАТО] скажут вам, что они-то всегда знали истинную сущность России — но это серьезное заблуждение

http://inosmi.ru/world/20140923/223197417.html
Ответить
Boris Nemtsov
5 ч. https://www.facebook.com/boris.nemtsov
Недавно писатель Прилепин, который считает себя крупным стратегом и мыслителем, спорил со мной про Новороссию. Я утверждал, что проект Новороссия закрыт. http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1417026-echo/
Захар с жаром доказывал, что нет и пытался в действиях Путина найти нечто такое, что подтверждало его точку зрения.
Увы, Захар, проект закрыт. Нет денег, чтобы кормить пенсионеров Донбасса и бюджетников.
Путин демонстративно отказался встречаться с лидерами ДНР и ЛНР не только потому что боится новых санкций, но и потому что сказать нечего. Денег нет, чтобы содержать 4 млн человек. http://m.tvrain.ru/…/putin_ne_planiruet_vstrechatsja_s_lid…/
Да, оружие поставлять будет, провокации будут, незаконно отправлять военных в Донецк будут, а содержать огромный регион- нет.
Что остается делать Захарченко и Ко? Воевать. Шахты затоплены, работы нет, денег нет. Только воевать.
Вот так бесславно заканчивается кровавая авантюра Путина против братского народа..
Ну а писатели не всегда бывают стратегами и мыслителями..
PS. Вот уже верный путинец Гиркин затянул песню про то, что ДНР и ЛНР- проекты Госдепа..
Агитпроп начал очередную спецоперацию, чтобы снять ответственность с Путина за кровавую бойню на востоке Украины. Опять америкосы виноваты. http://www.bbc.co.uk/…/141106_tr_strelkov_surprising_commen…
Именно они и организовывали в Москве митинги Дугина и треш марш на Тверской в поддержку Новороссии.)
Ответить
#хохломуть или просто муть
даже плюнуть брезгливо
Ответить
боренька, ви таки дурачок :)
самка подкустовного выползня *
7.11 16:00
боренька, ви таки дурачок :)
Ответить
+++++ :) :) :)
Ania_p *
7.11 16:05
+++++ :) :) :)
Ответить
+1000000
Anonymous
7.11 16:06
+1000000
Ответить
плюсуюсь :);)
tuss *
7.11 21:22
плюсуюсь :);)
Ответить
Сочи ушли из рук у человека, последняя надежда была. Ви не понимаете драмы
Ответить
бредсивойкобылы
Anonymous
7.11 19:06
бредсивойкобылы
Ответить
14:20 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"Укроп в Золотом и Горском (севернее Первомайска) накрыли артой. Как и в Крымском.
Продолжается операция по охвату Счастья - в районе Ольховое и Старом Айдаре - бои.
По вчерашнему подрыву БТР-а 80-й бригады - укры признали 7 раненых, подтвердили вчерашнюю мою инфу о уничтожении переправы через Северский Донец - там по официальным данным 1 погибший укроп. В районе Чернухино-Дебальцево идут перестрелки.
Сейчас укроп активно морщат в Марьинке (пригород Донецка). Под Волновахой - Новотроицким начали карать укроп за вчерашнее.
Продолжают карать укроп и на мариупольском направлении - обстреляны их позиции около Гранитного, Ломакино и Новоласпы.
Кстати, укроп сегодня в СМИ поднял волну (со ссылкой на МО Укропии) о гибели Безлера - туфта это."
Ответить
Кремль о выборах в Донбассе: «уважаем», но это не значит «признаем»
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Позиция Москвы по выборам в ДНР и ЛНР выражена словами МИД «уважаем», но они не значат «признаем», заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.


«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово “уважаем”», — сказал Ушаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами «уважаем» и «признаем» касаемо прошедшего в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: «это разные слова».

«Слово “уважаем” избрано специально», — подчеркнул помощник президента.
http://news.mail.ru/politics/20068715/?frommail=1
Ответить
15:26 Mail.Ru
Национальный банк Украины с 15:00 мск сегодняшнего дня снизил курс гривны до нового исторического минимума. Согласно сообщению регулятора, курс гривны снижен к доллару до 14,47066 гривен за 1 доллар.
Ответить
Объем международных резервов Украины за октябрь упал на 23,3%, составив на 1 ноября 12,6 миллиарда долларов, в основном из-за поддержки «Нафтогаза», сообщается в пятницу на сайте Национального банка Украины.

«Динамика в октябре была обусловлена необходимостью поддержки НАК „Нафтогаз Украины“ (почти 2 миллиарда долларов) в части выполнения ею гарантированных государством обязательств по долговым ценным бумагам, а также осуществления платежей по поставкам природного газа от европейских поставщиков», — говорится в сообщении.

Кроме того, Нацбанк в октябре активизировал интервенции по продаже иностранной валюты, чтобы уравновесить внутренний валютный рынок.

На 1 октября золотовалютные резервы Украины составляли 16,2 миллиарда долларов.
Ответить
Рубль вышел в плюс на биржевых торгах
http://lenta.ru/news/2014/11/07/rubplus/
Ответить
а итог дня? сначала обвалился, пробив все максимумы - потом слегка отыграл - в итоге опять офигительный минус
уже чистейшая спекуляция (вне экономического поля цен на нефть и накопления корпоративных денег на грядущие выплаты)
надеюсь, всё же как-то прищучат...
Ответить
Опять сегодня по РСН слушала какого-то каГтавого экономиста, тоже бочку катил на ЦБ. Прям по той вашей статье вещал, как будто перед этим специально читал... Все-таки падлы центробанковские виноваты:(
Ответить
с ЦБ вообще интересная ситуация:-(
Закон о Центральном банке появился, когда ещё существовал СССР. Законодательство о ЦБ принималось, когда ещё не было Конституции РФ.
Закон РСФСР №394-1 от 02.12.1990 г «О Центральном Банке РСФСР (Банке России)»
Статья 6 этого закона наделила Банк России функциями законодательной власти: «Банк России издаёт нормативные акты, обязательные для федеральной и государственной власти...»
и уже на базе этого закона и в соответствии с ним была написана статья 75 Конституции РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=eFxCvqat65g вот интересное выступление Старикова на эту тему

вот еще статья Старикова
http://afon-ru.com/Nikolaj-Starikov-Mirovoj-KRIZIS-Mehanizmy-moshennichesva-Pochemu-v-CB-Rossii-glyboj-lezhat-ZVR-RF-zolotovalyutnye-rezervy-Rossii
ФРС,США,МВФ… КРИЗИС: Механизмы мошенничества.
Ответить
В Киеве пройдут памятные мероприятия по случаю годовщины Евромайдана
.

.
07 ноября 2014 года 15:19


Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Памятные мероприятия по случаю годовщины с начала Евромайдана пройдут в Киеве 21 ноября, сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Обязательно будут памятные мероприятия... 21 ноября будут мероприятия, посвященные началу событий на Майдане", - сказал министр на брифинге в пятницу в Киеве.

В частности, Нищук сообщил, что программа мероприятий предусматривает концерт "Песни свободы", в котором примут участие активисты Майдана и участники АТО, также 21 или 23 ноября в Киеве состоится финиш автопробега Варшава - Киев, посвященного событиям на Майдане.

"Мероприятия не будут носить праздничный характер, в виду трагичности событий во время революции", - отметил он.
http://www.interfax.ru/world/405939
Ответить
Да, эту годовщину надо обязательно отметить:)
Ответить
новым майданом)) хоть согреются болезные
Ответить
также 21 или 23 ноября в Киеве состоится финиш автопробега Варшава - Киев, посвященного событиям на Майдане - Польша таким образом пытается вытурить хохлов со своей территории?
Ответить
гыыыы)))) не, это вторжение поляков вна
Ответить
))))))))
Викта C.S.
7.11 16:15
))))))))
Ответить
Так это говно уже год тянется?! Целый год, выкинутый из жизни?! Ну придууууууурки!
Ответить
Хохлогод (с)
Крыска на ТАЗике **K**
7.11 20:10
Хохлогод (с)
Ответить
хохлогод у хохлозавров
Ответить
Город Швондеров и Шариковых

Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще - не смешно. Поделюсь впечатлениями:


1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто двадцать лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят желто-синие заборы, окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов.

Подумалось, пора бы уже и пешеходные переходы патриотически обозначать желто-синим. И в светофорах зеленый цвет на синий поменять. Ибо "Украйина понад усе!" Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Попадались машины с номером "ПТН ПНХ". А уж вышиванковых узоров на киевских авто – пруд пруди. В авто встречаются украинские флажки с красной свастикой. Как тут не вспомнить "Собачье сердце"! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.

2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – "понаехавшие" западенцы. И теперь вместо блинчиков - стандартный фаст-фуд, булка с разной хренью внутри, как в привокзальных забегаловках. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – "львивська гвара" (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.

3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили "гонцы" перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить "Собачье сердце". Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.

4. Телевизор с утра до ночи вещает про "фейковые выборы" в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористические войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))).

Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из "Градов", а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.

5. Несмотря на то, что "Свободу" прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона "Азов": повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.

6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка... Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи "с линии фронта" где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. На фиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?

7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, плюс один – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все. 8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии. Зато "ПТН ПНХ".

9. Произнесенные вслух слова "Донецк" и "Луганск" у патриотов вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).

10. Переселенцы. Люди, которые бежали из Донбасса в Киев. Одни уехали из Донецка и Луганска (в основном, из Донецка) на очень дорогих машинах и с деньгами. У таких в Киеве есть квартиры. Живут. Некоторые, правда, попали в поле зрения новой честной власти, в результате чего денег у них поубавилось. Вторые уехали из Донецка и Луганска на просто дорогих машинах или просто на машинах. Думали, что Киев распахнет им свои объятья и поделится бизнесами. Повезло очень немногим. Единицам.

Остальные, кто еще в Киеве, с трудом сняли квартиры и с головой ушли в чтение новостей про "киборгов" из Донецкого аэропорта. Их жизнь сломана. Третьи – семьи с детьми, которые бежали в Киев к родственникам и знакомым (или знакомым знакомых) от бомбежек и разрушений, спасая детей. Многие мыкаются без работы, без денег, без еды и лекарств. 11. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все.

Понять и принять, что в собственных "негараздах" нужно винить самих себя, мало, кто может. Не только лишь все™. 12. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию "АТО" и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз... В ящичках денег мало.

А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через две недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам... Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида? 13. Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет "за мыр", от министра, который знает секретное направление "северо-юг" до обывателя с вышиванкой на капоте.

Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют. 14. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых. А вообще, был знак. "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила". В Киеве на днях перевернулась фура-масловоз с подсолнечным маслом))).

Источник: https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/300989156766769:0

Источник: http://politikus.ru/articles/34912-gorod-shvonderov-i-sharikovyh.html
Politikus.ru
Ответить
п. 2 просто убил, ужаснах что творицца
Ответить
Очень интересны комментарии к посту! Там пишут адекватные киевляне. Просто не верится, что такие еще остались. И это здорово.
Ответить
Рассказ одесситов, переживших украинский плен.

Александр Воскобойников и Владимир Витюховский рассказали о том, что им довелось пережить в застенках СБУ и в плену у батальона «Днепр».
Александр и Владимир не понаслышке узнали, что собой представляют украинские СМИ. После ареста еще в марте ребят держали в заточении в застенках СБУ, пичкая антироссийской пропагандой. Работа укроСМИ – это даже не однобокая подача фактов, а откровенная ложь. Зачем, спрашивается, ополченцам обстреливать самих себя, свои же города, дома и школы? Цинизму проамериканских марионеток нет предела.
У Александра Воскобойникова и Владимира Витюховского есть информация, что Одесский порт уже заминирован, и при отступлении нацисты планируют его уничтожить. Как говорится: «як не з'їм, так понадкусую!»
Есть один весьма интересный момент: украинские каратели, все, как один, общаются с пленными в масках. Они осознают, что назад дороги уже нет, а за преступления, рано или поздно, придется отвечать.

http://vk.com/feed?w=wall-57424472_27897
Ответить
Новые человеческие останки обнаружены на месте падения малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, работы по сбору фрагментов самолета приостановлены, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Минтранса самопровозглашенной Донецкой народной республики Элла Журанская.

«Голландские эксперты, разбирая фрагменты самолета, обнаружили новые человеческие останки. Мы содействовали их вывозу в Харьков», — сказала она.

По ее словам, эксперты продолжат собирать фрагменты самолета в воскресенье. Собеседница агентства заверила, что министерство транспорта ДНР предоставляет голландским экспертам технику для сбора и вывоза фрагментов самолета, в частности, железнодорожные вагоны.
Ответить
Российские десантники примут участие в антитеррористических учениях в Сербии

Свыше ста российских десантников прибыли в Сербию для участия в совместных антитеррористических учениях. Самолеты Ил-76 приземлились на военном аэродроме Белграда. Вместе с бойцами доставили боевые машины десанта, бронетранспортеры, грузовики и 15 квадроциклов с пулеметами — последние в подобных маневрах будут участвовать впервые.
Ответить
Михал Сергеич, будь он неладен, отмаливает Перестройку.
Теперь он отдал Крым - России.


Михаил Горбачев призвал Запад (и мир в целом) смириться с фактом того, что Крым вновь стал частью нашей страны.

"Крымский узел нельзя было долго игнорировать: ошибка была допущена при распаде СССР, именно тогда следовало раз и навсегда решить судьбу Крыма. Пусть это нелегко, но международному сообществу необходимо принять реальность и воспринимать Крым как часть России", - подчеркнул политик.

Это не первое заявление Горбачева, наводящее ужас на США - государство неоднократно премировавших его за период "разрядки" СССР, призывы к Путину о сложении полномочий и многие другие угодные Западу мысли.

Например, любимец Запада, боготворимый США за "перестройку, разрядку и крушение СССР" продолжает поражать европейские страны и Америку, заявив о согласии с "валдайской" речью Путина и назвав ее "потрясающей".

Также экс-президент СССР сообщил, что "совершенно не сомневался, что Майдан инициирован и управляется, прежде всего, США". "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева",- заявил он во время Майдана.

Мало этого, Михаил Горбачев жестко отреагировал на странное заявление президента США Обамы, в котором он сравнил Россию с лихорадкой Эбола, назвав нашу страну «второй мировой опасностью».

Первый президент Союза в ответ сравнил Эболу с... Америкой и лично Обамой. "У нас одна главная лихорадка - это Америка и ее претензии на лидерство. Риторика американского президента представляется бранью, далекой от политического диалога. Задеть, спровоцировать, а главное, чтобы не утихали распри в Европе",- убежден он. "Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи - это все поводы. Россия заняла правильную позицию, «не теряя головы и сохраняя здравый смысл", - уверен политик.

Кроме того, Горбачев потребовал отменить санкции в отношении РФ. "Думаю, им надо прежде всего отказаться от так называемых персональных санкций. Надо разговаривать друг с другом. Это аксиома, которую забыли совершенно напрасно",- заявил он.

Напоследок добавим, что Михаил Горбачев уже говорил, что Россия "должна присоединить Крым" и поддержал случившееся объединение. "Считаю обоснованным переход Крыма в состав России, так как эту позицию в ходе референдума 16 марта поддержала большая часть жителей полуострова",- сказал он.


http://www.politonline.ru/comments/22879071.html
Ответить
Мне всегда нравился Горбачев (еще раз напишу это здесь:))
Ответить
какие же флюгеры мать вашу за ногу.
Ответить
А в чем он флюгер? Он всегда был за нашу страну. Может, я чего-то не знаю? Мне пока не стыдно за свою симпатию к нему :)
Ответить
Давайте краснеть вместе. :) Я всегда...
Большая Медведица C.S.
7.11 18:10
Давайте краснеть вместе. :) Я всегда была уверена, что Горбачев - дитя эпохи поклонения Западу. Я не знаю, кто в нашей стране (кроме откровенных предателей) в перестроечные времена ждал от западных политиков "ножа в спину".
Ответить
Я всегда считала Горбачева последним порядочным человеком в ЦК КПСС. И в общем продолжаю так считать
Ответить
Он предатель своей страны !!!Продал её с потрохами ,оголил и обезоружил .
Ответить
Горбачев и порядочность - это параллельные прямые и разные галактики. ИМХО
Ответить
360
+1
да и селюк к тому же.
Ответить
Он слабый и не очень умный, а так он всегда говорил что развал СССР это его личная боль.
Ответить
Он не слабый. Он очень порядочный. И не решался на радикальные меры (применение силы). Поэтому развал СССР произошел довольно бескровно (не считая локальной резни в бывших "братских" республиках - но кто ж от них такого ожидал?).
А вот от этого развала Россия выиграла больше всех остальных:) Хотя Горбачев да - развала не хотел. Но все ж республики кричали одна громче другой - что им срочно всем надо отделиться! Что мы им всем мешаем! Я помню, как он ездил по республикам (помню конкретно его визит в Прибалтику), уговаривал - говорил - ну да, сейчас тяжело, ну давайте вместе будем преодолевать эти трудности. Но нет - все настаивали. А если люди хотели отделиться - он дал им эту возможность. Бескровно.
Ответить
Кого-то он мне напоминает, ну или его кто-то:)
Ответить
Я думаю, Горбачев все-таки отличается от того, кого он Вам напоминает:) Хотя я и к тому, кого он Вам напоминает, отношусь неплохо:) Все за ту же "бескровность" и нерешимость применить силу
Ответить
мне напоминает царя-батюшку Николая в 1917 в момент отречения
Ответить
а мне - Ельцин :(
так стыдно... ( я про себя). Но он мне и сейчас остается симпатичен.
Разумом понимаю, что не президент был, а гребаный стыд - а все равно :(
Ответить
пьяный вечно. фу
Anonymous
7.11 17:09
пьяный вечно. фу
Ответить
Пусть землю жрёт падла паскудная :-| Мне достаточно лет что-б помнить как жилось при его грёбанной "перестройке " .
Ответить
Наши в городе?!
Anonymous
7.11 17:42
Наши в городе?!
Ответить
похоже, запад перестал ему платить, вот он и развернулся на 180 градусов. ну что ждать от предателя? кто ему платит, тот и музыку речи его заказывает.
Ответить
Горбачев был не предателем, а идеалистом. Его наивные прожекты очень дорого обошлись русскому народу. Надо было не играть в демократию, а сохранить однопартийную систему, разрешить частную собственность и идти по китайскому пути развития. Тогда Советский Союз и поныне оставался бы ведущим мировым государством.
Ответить
Кто-нибудь знает, что сейчас проишодит на Украине? На Западе сейчас пишут, что 32 танка и другая техника из России перешла границу Украины.
Вот здесь, например:http://www.telegraaf.nl/buitenland/23300956/___Tanks_Rusland_steken_grens_over___.html
Ответить
Ответить
Шо, уже напали? Планировали же 8го ноября кипиш
Ответить
да перестаньте, хохлы еще и не то напишут


Ответить
Спасибо, добрый человек, все понятно...
Ответить
Ну лодка уплыла, теперь танки напали. Будут искать_бабло то надо отмыть..
Ответить
5 ноября предупреждали:

Судя по массированным артобстрелам Донецка, начавшейся передислокации укропвермахта и блокировке ведущих блоггеров - антифашистов - готовится очередной массированный примитивный информационный вброс об 100500 вторжении российской армии.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1385360298421283&id=100008419784685
Ответить
12:56 Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского.

"Из силовых структур бывшей Украины наши союзники сообщают. "Национальной Гвардии" на этой неделе в Мариуполе, Изюме, Краматорске, Славянске и в других городах вблизи линии фронта поступила инструкция устанавливать блок-посты как можно ближе к жилым домам. Таким образом "нацгвардейцы" планируют защищаться от действий боевых групп Ополчения. То есть прикрываться мирными домами и гражданскими людьми.
Жители оккупированных территорий, требуйте, чтобы блокпосты устанавливали как можно дальше от жилых домов. Выходите целыми подъездами и домами. Настаивайте, чтобы украинские каратели не прятались за ваши спины. Защитите себя и своих детей от провокаций преступной киевской власти.
Прошу максимального распространения. Мы должны защитить мирных жителей. Новороссии быть!"
Ответить
Сообщение от жителей оккупированных украинскими нацистами территорий о готовящейся провокации.

"В Харькове украинские солдаты переодеваются в российскую форму.
Я слышал, что клоуны при сраде завезли комплекты военной российской формы - собираются спектакль устраивать кровавый, переодевая олигарховских гиен в эту форму, чтобы ввести всех в заблуждение... собираются буквально вырезать людей, как в средневековье((( Я в шоке..."
Ответить
Дура. У них денег на свою форму нет, не то что на иностранную.
Ответить
ну вот, судя по укрозомботв, ополченцы же типа переодеваются, красят в укрские цвета технику, перебрасывают ее к Славянску, обстредивают свои города - и всё якобы ради провокаций..
Ответить
В Киеве избили Владимира Зеленского
http://ukraine-news.info/proishestviya-kiev/v-kieve-izbili-vladimira-zelenskogo.html

Вчера вечером в Киевскую частную клинику “Борис”, что расположена по проспекту Николая Бажана, с многочисленными гематомами брюшной полости, левого бедра у руки был доставлен украинский шоумен Владимир Зеленский.

В больницу его доставил житель Киева, который пожелал остаться неизвестным. По его словам он ехал на машине по Днепровской набережной как вдруг заметил, что двое неизвестных в масках избивают лежачего мужчину. Он остановился и выйдя из машины крикнул им, что вызвал наряд милиции, после чего неизвестные скрылись. Он подбежал к потерпевшему и отвёл его к своей машине, после чего доставил в ближайшую больницу.

Сам же Зеленский предполагает, что это были пророссийски настроенные личности, потому как во время избиения попрекали его за активную поддержку украинской армии.

“Я очень благодарен спасшему меня мужчине, если бы не он, не знаю, чем бы это всё закончилось”, - рассказал Владимир Зеленский. В знак благодарности он подарил своему спасителю 500 тысяч гривен.

По словам главврача клиники Перельман Ольги, у пострадавшего не задеты жизненно важные органы, его состояние удовлетворительное и через два дня его выпишут.

Правоохранительные органы Киева в связи с данным происшествием возбудили уголовное дело. Ведётся поиск неизвестных.
Ответить
Путин с Лавровым его отмутузили, не иначе!
Ответить
неее, с Шойгу. Лавров не мог!
Ответить
соглашусь... Лавров и ногами - это н...
Флейта Пикколо C.B.
7.11 17:41
соглашусь... Лавров и ногами - это не вяжется... как вариант Аксенов... но Путин обязательно!
Ответить
к вечеру будут фото и видео доказательства. а также в фб напишет Аваков и побежит Зеленского по голове гладить.)) и фото в твиттер выкладывать.
Ответить
этот да! этот известный мордокнижник:)
Ответить
ты выяснила, что такое "Ольгино"?
Ответить
Ну вы чоооо! :))) Вы разве не наши, не отсюда? :))

http://www.novayagazeta.ru/politics/59889.html
Ответить
да ваши мы, ваши... только вот не знали про Ольгино)))) :)
Ответить
Сначала писали, что это место около москвы. Я удивлялась, потому что никогда не слышала такого названия. Есть ольгинка.
Теперь оказалось что это в питере.
Очередной фейк о том что нашли очередной очаг зла..
Ответить
по ссылке:)... пойти штоль, постолов...
Флейта Пикколо C.B.
7.11 23:28
по ссылке:)... пойти штоль, постоловаться?:)))
Ответить
))))
АскорБинка **K**
7.11 17:49
))))
Ответить
ИМХО
Враньё и постановка. А-ля сброшенный с моста Ельцин.
У Зеленского отток публики пошёл. Нужна движуха.
Ответить
Мало ему досталось(
Ответить
Постановка.

Скоро будет:
-А почему повязка на ноге?
-Сползла...
Ответить
Повезло засранцу
Викта C.S.
7.11 18:05
Повезло засранцу
Ответить
Как то его били аккуратненько - жизненноважные органы не задели...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)