1003

Новороссия и Украина. Часть 310

Добро пожаловать. История здесь http://eva.ru/topic/131/3308292.htm?messageId=87642570

Свернуть
Ответить
Телеканал Донбасс на YouTube, много интересного актуального видео
http://www.youtube.com/channel/UC8QsXDurS9c-VOLJM2yuAUA/videos
Ответить
Украина, Киев...

http://gwinplane.livejournal.com/2060359.html

прислали в личку...похоже процессы становятся неуправляемыми - всем пох, все боятся...как-то один товарищ в каментах написал, что это возврат не в лихие 90е, а в лихие 1600е...и наверное он был прав - в 90е не было столько стволов на руках...
Ответить
Садисты СБУ+18

http://gwinplane.livejournal.com/2059913.html
Интервью с женой замученного в СБУ Александра Агафонова
https://www.youtube.com/watch?v=tjWVMwfFYnU


( тело Александра Агафонова )
( foto )


Tags: СБУ, Украина, пытки
Ответить
«Я встала перед ними на коленях с грудным ребенком на руках, и попросила вернуть мужа. Они сказали, что убили его».
Ответить
Кошмарная история. Житель Донецка 3 месяца назад отправил беременную жену в Белоруссию. Поехал забирать ее с грудным ребенком. На украине, в г.Изюм их вывели на посту из машины и забрали в СБУ, весь день женщина с младенцем на руках прождала в здании, отправилась ночевать в гостиницу. Затем с родственниками мужа отправилась забирать его в СБУ, где им сказали, что муж умер. Мол - какие-то неизвестные в масках его забили.
Ответить
Боже мой((((((((((((
Викта C.S.
18.11 13:10
Боже мой((((((((((((
Ответить
Бандера уже "приде"... методы как пр...
Флейта Пикколо C.B.
19.11 14:51
Бандера уже "приде"... методы как при Волыни
Ответить
Запорожье...а ларчик открывался просто...
http://gwinplane.livejournal.com/2059200.html

Вот и вылезла настоящая причина конфликта мэра Запорожья и батальона дезертиров - мародёров Торнадо под руководством нетрадиционного комбата-бандоса Руслана Онищенко - Абальмаза. По ходу чуваки решили на шару жилплощадью обзавестись. Интересно, какая у них была аргументация:"Мыжекровьпроливалиродинузащищали!"? или "Безнаскрасивыхвынесправитесь!". Или просто по праву вооружённого человека? Причём чувакам нужна была не временное, а постоянное жильё! Думаю, многие запорожцы, обладатели квартир или домов должны сказать Сину спасибо за то, что не исчезли бесследно где-то в плавнях.

EiefFcyMXbw

Городской голова прокомментировал конфликт с бойцами «Торнадо».

Напомним, добровольцы пришли просить у мэра Запорожья Александра Сина жилье, однако тот им отказал.

Позже бойцы » Торнадо» дали пресс-конференцию,обвинив градоначальника в сепаратизме.

Сам Александр Ченсанович называет СМИ однобокими в освещении конфликта, а также заявляет, что предлагал военным временное жилье, однако их руководство решило иначе.
" Если генерал Ольховский ( начальник областного МВД, при. авт.) решит, что бойцы должны быть в Запорожье, вопрос с временным жильем мы решим за 5 минут. Но сам Ольховский заявил, что после того, как вооруженные люди покинули мой кабинет, у него не было связи с батальоном несколько дней. Как это еще можно назвать, если не дезертирство и попыткой невыполнения приказа», — уверен Син.
Напомним, новое военное формирование под названием «Торнадо» организовали на базе «Шахтерска», бойцов которого расформировали за дезертирство.

http://zanoza-news.com/?p=37286




Tags: Запорожье, Украина
Ответить
А мы предупреждали. (с) Это только цветочки.
Ответить
Подскажите, а как будет решаться воп...
Финансовая блокада
18.11 09:36
10
Подскажите, а как будет решаться вопрос с пенсиями и зарплатами в Луганской области? Обещают что-то? У меня родственники там, ни пенсий ни з/пл в больнице не платят. Сидят без денег.
Ответить
Пусть едут в Куев,там заплатят. Нас не волнует платят там что-то или нет.
Ответить
Бедные люди... Вот так всю жизнь прогорбатишься, а тебе потом скажут - нет, вы недостаточно хорошо скакали и вышиванки у вас некузявые, нам только на киевских пенсионеров гроши есть, и то не на всех, а вы лугандонские даунбассы сидите без денеХ! У нас гроши только вас расстреливать есть, а на пенсии - нетУ:(
Вот почему Чечня с Россией, и вот почему на Украине уже нет Крыма, практически нет Луганска и Донбасса, а скоро и остальные области в сторону смотреть будут.
Все закономерно.
Ответить
"У нас гроши только вас расстреливать есть, а на пенсии - нетУ" Хорошо сказано!
Ответить
Так расстрел совершается лишь один раз - и свободен. А тут неизвестно еще, сколько эти перцы проживут, а ты тут корячься им на пенсии, кои уже давно попилены и поделены
Ответить
Кого не волнует?
Anonymous
18.11 09:57
Кого не волнует?
Ответить
ну кого? кУевлян, разумеется...
Задолбали уже под россиян косить.
Ответить
"Милитаристский психоз — спасительная соломинка киевского режима"


Глава киевского режима Петр Порошенко заявил, что Украина не исключает варианта тотальной войны с Россией. В интервью германскому изданию «Бильд» он, в частности, заявил: «Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии. В том числе и сценарий тотальной войны с Россией. Наша армия находится сегодня в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад».

Как следует расценивать это заявление Порошенко? На этот вопрос мы попросили ответить нашего политического и военного обозревателя ЮРИЯ СЕЛИВАНОВА.

Я очень сильно сомневаюсь, что Порошенко настолько грамотный и эрудированный, что читал выступления министра пропаганды гитлеровского рейха Йозефа Геббельса. Но видимо для тех, кто пишет ему тексты, именно Геббельс является источником вдохновения. Во всяком случае, тезисы, которые озвучивает сегодня Порошенко, это почти стопроцентный плагиат с речей колченогого рейхсминистра. Однако курьез заключается в том, что термин «тотальная война» стал использоваться гитлеровским режимом накануне собственного краха — в 1944-45 годах, когда у него остался только один шанс, да и то призрачный, спастись от гибели: бросить в огонь войны практически все население Германии.

Положение путчистского режима на Украине имеет определенное сходство с помянутой ситуацией. Сегодня у него уже нет никаких, даже теоретических шансов спасти экономику Украины от полного краха. Киев — безнадежный финансовый банкрот и не способен содержать собственное население. А из этого следует, что социальный взрыв неминуем. Единственный способ его отсрочить — это война. Желательно, именно тотальная. Которая позволит режиму ввести на Украине полномасштабную военную диктатуру, подавить всякое сопротивление населения и тем самым на какое-то время укрепить свою власть.

Конечно, в военном отношении ни к какой войне с Россией и, тем более, тотальной, киевский режим не готов. Все разглагольствования Порошенко о каком-то резком улучшении состояния «украинской» армии — обычная пропаганда. За пять месяцев невозможно ничто превратить в нечто. Но режим это интересует едва ли не в последнюю очередь. Его самоцелью является вовсе не победа в войне, которая в принципе невозможна, а сама война, как единственный способ еще какое-то время удержаться у власти.

Но поскольку власть в Киеве не только антинародная, но еще и марионеточная, она не способна начать такую войну по собственному желанию, без отмашки из Вашингтона. И пока такая отмашка не дана, режим будет использовать тему «тотальной войны» с Россией для максимального нагнетания милитаристского психоза в стране, для запугивания населения «военной угрозой» России с точно такой же целью — удержать граждан под своим полным контролем.

окончание здесь: http://centerkor-ua.org/mneniya/kommentarii/item/4735-militaristskij-psikhoz-spasitelnaya-solominka-kievskogo-rezhima.html
Ответить
+++
Anonymous
18.11 10:17
+++
Ответить
Как ни прискордно это сознавать, но только военная диктатура может остановить это безумие. Хотя конечно Порошенк на роль диктатора не сгодится, развалится Ненька:(
Ответить
20
Великие тайны мира.

Ответить
Немного правды про советскую ЗУ.
Сегодня утром заехал ко мне отец. Я уже писала, что он украинец, служил на Украине в советские времена, там же и я родилась. Он танкист.
Сегодня рассказал, что в 1977 году он участвовал в параде во Львове 7 ноября. Перед тем, как пустить парад, была "пятиминутка минеров":-О Перед началом парада по проспекту Свободы шли МИНЕРЫ, чтобы не дай Бог, военные не подорвались на расставленных несуществующими бандеровцами минах!!! Это 1977 год!!! Украинки, мой папа врет? Вы всегда любили русских, у вас нет фашизма, нет бандеровцев? Отец говорит, что был в шоке. Он прошел много парадов: 3 раза маршировал в Киеве, 3 раза в Москве - этот парад во Львове был единственным, когда перед коробками прогоняли минеров...
Еще опять вспомнил, как шли на учения по Львовской области в сторону Яворова (там танковый полигон). Шли со стороны Житомира. Пока шли через ЦУ, шли по-походному, открыв люки. Люди подбегали к танкам, подкармливали солдатиков, давали сигареты, дети бежали за танками вприпрыжку... Когда зашли в ЗУ ближе к Тернополю, люки задраили и пошли по-боевому, потому как в танки летели камни, а по высунутой из люка башке можно было запросто получить мелкашкой из-за угла...
Еще рассказал, как под Овручем (Житомирская область), когда строили дачу бабушке в районе Народичей, нашли на участке схрон. Не заброшенный, а действующий, еще со времен ВОВ. Отец говорит, были в шоке. За схроном явно кто-то ухаживал, нашли там ружье, консервы - все пучком. Отец говорит, вызвали милицию, потом там долго работали опера. Хозяина схрона так и не нашли:(
Еще рассказал, что у его друга отец был в спецбатальоне после ВОВ, который зачищал ЗУ от бандеровцев. Отец рассказывал, что после ВОВ всех бандеровцев можно было просто вырезать, все было бы сделано очень быстро, без шума и пыли. Но потому так долго с ними возились, что цель была не просто уничтожить этих тварей, а выработать у людей иммунитет к этой заразе. Велась разъяснительная работа, людям рассказывали про бандеровцев, про их зверства, ловили их гуманными методами, сажали... Потому как если бы иначе, по-военному, поймал и к стенке, толку бы не было, потому как вся ЗУ была за бандеровцев, их считали героями, все население по неизвестно каким причинам оправдывало их зверства, их любили, прятали, холили и лелеяли, кормили в схронах, селами скрывали их местонахождение. И все это несмотря на их зверства. Отец друга рассказывал, что уму непостижимо, почему столько людей считали, что все, что творили эти нелюди, было во благо! Еще он говорил, что, видимо, все украинцы с ЗУ садисты по натуре, раз не способны отличить истинных героев от садистов...
Не было никогда на Украине бандеровцев. А сейчас нет фашизма. Ага...
Ответить
Что удивляться? Теперь бандеровцы - герои всея украины.
Путь в бездну.
Ответить
Новая партия путевых заметок подоспела... с экскурсом в бандеровское прошлое СССР.
Старательная такая.
Ответить
Что тебе не понравилось, серенькое? Против чего имеешь возразить? Я где-то соврала и ты знаешь истину?
Ответить
а что? правда глаза колет? все так и было.
Ответить
глаза колет исключительно тупость.
Ответить
Ну развейте свою мысль... Я прям жду-не дождусь:) Где тупость?
Ответить
согласна, так и было. Я прожила на ЗУ с 80 по 92 год.
Ответить
Тебе как "не злой, но милой" фашистке не нравится?
Ответить
Моя няна с Украины, живут в Хмельницкой области, рассказывала, как девочкой с отцом на грузовике просто прорывались через ЗУ, чуть не подстрелили.Это где-то 76-78гг. Таким образом западенцы себя в то время считали истинными украми, а все остальные были москалями.
Отделить ЗУ нахрен, чтобы ее поляки пожрали, поляки считают эту землю исконно своей. Не могу понять почему воинствующих сумашедших не посадили с тюрьму?
Почему спецслужбы не ликвидировали главарей?
Ответить
А счас орут про депортацию...Сталин все-таки мудро тогда поступил, отправив подальше чеченцев и татаров
Что ж про западенцев забыл.....
Ответить
чеченов и татар, - учи русский, сталинистка гребаная.
Ответить
Чеченцы вообще-то...
Учи лучше украинский и вали на уа...
Ответить
+ мильён Тоже историй про западэнцив до гибели у меня от деда осталось . Враждённые маньяки убийцы ,по другому про них и не скажешь . А бабка моя когда ездила в западну (все мои с Винницкой обл ) то говорила " Воды на пытыся дадут ,а кварту за тобою в гный выкинут ,бо мы для ных москали ,а воны вылыка нация " .
Ответить
Кто ж над ними так посмеялся - внушил, что они великая нация?
Псих-бандера? Поэтому он для них и герой
Ответить
а кто нам внушил? мы же похуже их будем!
В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.
Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран - Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС "Галичина" сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с "бандеровцами" и "лесными братьями", то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.
Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.
◉ Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.
◉ И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.
◉ В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.
Вот они:
● Добровольческий полк СС "Варяг".
● 1-я русская национальная бригада СС "Дружина".
● 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
● 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская).
● 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
●36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".

► КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
● 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.

► СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
● 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.
● 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков.

► БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
● 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов.
● 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты.
● Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона.
● Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.

◉ Как видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские "геродоты", когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС?
◉ Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом.
◉ И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать - участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, - русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха.
◉ Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся "доброй" традиции сами ново-русские историки и патриоты "забывают" рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:
Ответить
ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА"
● Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
● Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

► "АРМИИ" ВЕРМАХТА
● Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
● Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов.
● Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов.
● Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.

► КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ
● Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

► ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА
● 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов.
● 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов.
● 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов.
● 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона.
● 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов.
● 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов.
● 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.

► ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА
● Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона.

► ДИВИЗИИ АБВЕРА
● "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов.

► БРИГАДЫ АБВЕРА
● Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.

► ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
● 442-я Особого назначения - 2 полка РОА.
● 136-я Особого назначения - 2 полка РОА.
● 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

► "ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА
● Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.
● Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.

► (РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)
● 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
● русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков.
● 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.

◉ Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе - да.
◉ По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами.
◉ Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.
◉ Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат.
◉ К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.
◉ Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.
◉ Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.
◉ Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.
◉ Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.
◉ Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну?
◉ Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: "Кому нужна ваша правда, если она мешает жить".
◉ Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.
Ответить
Да, и всем этим людям была бесславная смерть и позор в веках.
И сейчас, кроме Власова, и фамилий никто не вспомнит, потому что нет культа этих людей.Их покрыли забвением!
Никто не называет фамилиями этих ублюдков батальонов, никто не ставит им памятники и никто не носит их портретов.
Или вы обижаетесь, что про них никто в России не помнит?
Ответить
+ миллион. Хорошо сказали!
Ответить
+++
katyuwkin *
19.11 00:21
40
+++
Ответить
Кто-нибудь знает эти фамилии? А может в России их именами называют улицы? Ну или возлагают цветы на их могилы? А может оправдывают их действия, называют героями? Продолжите мысль, пожалуйста...
Ответить
Сколько можно одно и тоже постить???
Для вас тоже в ФАКе разместить инфу?
Их было ничтожно мало. Они были осуждены и преданы забвению
У нас не ходят до сих пор их поклонники. Я вообще про это смутно знала, так как позорно
Как много общего с фашистами на украине, не правда ли?
Ответить
Почему вы поливаете без конца и края здесь Украину, вытираете не угодные вам сообщения (правду)? А о россии так вообще здесь нельзя ничего писать?
Одно только название ваших топов преступно. За сеператизм и ложь когда-нибудь ответите. Киселевщина так и бурлит здесь.
Ответить
Не нервничайте. Это плохо влияет на печень.
Ответить
Русская, говоришь?:-7
Ева.ру *
18.11 15:55
Русская, говоришь?:-7
Ответить
Не угро-финка или монголо-татарка, так точно ))) а что, захотелось узнать меня поближе?))
Ответить
Та Боже упаси! Захочу узнать поближе, приеду в гости. Адрес можешь не говорить, сама найду)))
Ответить
Да приезжай, если что, чего там))))))) Ваших уже много здесь, чето едут и едут...
Ответить
Куда едут? Захлопоталась, мамулечка? (с)
Ответить
Ваши национальные шаровары показывают, что вы - турки, а не славяне.
Или полу-турки. Или полу-хазары.
Ответить
вообщем, на целое они никак не тянут.Полушки,короче гря
Ответить
Вот как можно не видеть, что шаровары, восточный тюркокостюм означает кровное сродство?

Хазарская тамга - туда же.


Ответить
А при чем тут великая нация? Вы к чему это дважды постите?
Разговор был о другом
Кто у нас гордится ими? Ставит памятники? Кричит - Власов приди, порядок наведи?

У вас у власти фашисты. Не примазывайте нас к себе
Ответить
Русская? А айпишник почему-то бЕндеровский)))
Ответить
Айпишник твой сломалсо))))) Я в Бендерах даже проездом не была.
Ответить
Так я ж не о том, родимая... Я ж о неньке)))
Ответить
Они все притворяются русскими))
Ответить
+++
Anonymous
19.11 09:05
+++
Ответить
AD
Об украинских бля…х и мариупольцах

http://andreyvadjra.livejournal.com/414595.html

Когда смотришь репортажи «самых честных в мире» украинских журналистов, рассказывающих о том, как страстно население восставших (против Киевского режима) регионов любит Украину и все украинское, поражаешься с каким вдохновением, некоторые индивиды могут заниматься проституцией. Причём если девочки на киевской объездной считают себя жертвами обстоятельств, то украинские журналисты гордятся тем, что продают себя за деньги и по требованию хозяина, готовы совершить публично любое извращение.

На мой взгляд, девчонки на объездной - ангелы, по сравнению с украинскими журналистами. Ведь они продают лишь свои тела, а преданные «шестерки» из СМИ Украины продают свои души. Причём продают дёшево и, что самое главное, с удовольствием.

( Collapse )

Помните, сколько восторженных репортажей украинские телеканалы показали о Мариуполе, население которого от стариков до грудничков якобы вышло копать окопы, рвы и строить фортификационные сооружения для нацгвардии? Ну прямо эйфория украинского патриотизма накрыла город.

Правда, украинское ТВ при этом не показало, как когда-то приехавшего в Мариуполь пьяного (судя по всему от страха) Порошенко, большая часть аудитории, перед которой он пламенно выступал, дружно послала на…й. Такая вот народная любовь…

А тут я случайно наткнулся на интервью с грузинским снайпером, отважно воюющим с «террористами» в рядах одного из батальонов нацгвардии в Мариуполе. И самым интересным в его откровениях мне показался рассказ о том, как «героев АТО» воспринимают простые мариупольцы.

Цитата:

«Как местное населения относится к украинской армии и добровольческим батальонам?

Город Мариуполь находится на передней линии фронта, до июня его контролировали боевики ДНР, но украинские силовые структуры смогли выбить противника из города, и удержать его под своим контролем. С точки зрения сухопутного коридора в Крым, город имеет стратегическое значение для России.

Большинство населения, около 80% настроено враждебно к украинской армии. Местные жители - старики, женщины с детьми подходят к нашим позициям, берут GPS координаты. В течении часа после появления "мирных жителей", начинается бомбардировка наших позиций.
В городе ходить без оружия не безопасно, кто-нибудь может подбежать сзади и ударить ножом в спину.

Получается, фактически вы находитесь на вражеской (враждебной) территории?

Да. Практически все население города пророссийское, и поддерживает ДНР. Несмотря на знание украинского языка, жители Мариуполя говорят на русском. Они считают себя русскими, а не украинцами.

При этом их не интересуют доводы в пользу их украинского происхождения».

Источник - http://www.szona.org/gruzinskij-snajper-otkrovenno-o-vojne/

В общем, как любит повторять украинское радио: «крайину накрыла хвыля едности…»
Ответить
60
Пауки в банке
http://alexandr-rogers.livejournal.com/226268.html

Один из срезов, прекрасно описывающих происходящее сейчас в Украине – это борьба за ресурсы.
ВВП падает, промышленное производство падает, поступления в госбюджет падают, даже иностранные кредиты незначительны и в основном уходят на выплаты по предыдущим займам – ресурсная база сокращается по всем направлениям.
Ещё по майским данным количество убыточных предприятий в Украине перевалило за половину (при среднемировой норме в 14%), а сейчас оно уверенно ползёт к 60%. При этом численность привлекательных для приватизации объектов сократилась почти до нуля, практически прекратились трансферты из центрального бюджета в регионы, снизились объёмы госзакупок и госзаказов, возможности разворовывать государственный бюджет и кредиты также почти исчерпаны.
Однако численность «элиты» и её аппетиты не сократились. Да, в некоторых местах частично отжималась собственность регионалов и коммунистов (именно для передела собственности и затевалась травля членов этих двух партий, а как вы думали? ну не ради идей же, честное слово!). Но, во-первых, этого явно недостаточно. А во-вторых, значительная часть их собственности также глубоко убыточна, что делает её захват в краткосрочной перспективе практически бессмысленным.
Последним ярким примером передела собственности является попытка рейдерского захвата «Запорожстали» правосеками под предлогом «борьбы за экологию». Ведь совершенно ясно, что за правосеками стоит Коломойский, который хочет отжать у Ахметова крупный завод.
За последние месяцы после переворота появилась также новая «элита» в лице различных командиров «самооборон», «террбатов», «нацгвардии» и прочих военизированных группировок. Все они опираются на толпы вооружённых людей, фактически неприкосновенны для силовых структур и остатков правосудия, а также имеют значительные аппетиты и амбиции (иначе бы не стали теми, кем стали).
Плюс, и эти новые элиты, и боевики, на которых они опираются, уже успели почувствовать вкус насилия и безнаказанности, что делает их предельно опасными и практически неконтролируемыми.
Часть из этих полевых командиров идёт за статусом в Раду, другая часть пытается захватывать власть на местах (преимущественно под предлогом борьбы с коррупцией или сепаратизмом).
Пока старые элиты покровительствуют новым, крышуют их от правоохранителей, снабжают и подкармливают, взамен используя в качестве своих личных дружин – как для собственной охраны, так и для рейдерских захватов имущества других представителей элиты.
Но администраторы и торговцы всегда плохо уживались с бойцами. И постепенно новые «атаманы» будут встраиваться в изменившуюся систему, убеждаясь, что совсем необязательно заслуживать то, что можно взять просто так, да ещё и в большем объёме.
Ситуация в Украине не уникальна, и подобные события уже происходили в истории неоднократно, поэтому мы вполне уверенно можем моделировать, что произойдёт.
По мере дальнейшего сокращения ресурсной базы (а у нас нет никакого сомнения, что она продолжит сокращаться) борьба за ресурсы будет усиливаться и ужесточаться. Неизбежно встанет вопрос о сокращении численности элит, и война всех против всех будет всё более явной (уже сегодня различные группировки почти ежедневно грызутся между собой за должности и зоны влияния). И эта война будет вестись как между различными группировками «элит», так и между старыми и новыми частями этих группировок – условно «между ворами и бандитами».
В английском языке есть термин «pit fight» – особо ожесточённый бой на выживание на ограниченном пространстве – в яме или клетке. Если к этому прибавить постепенно сужающиеся стены, то мы получим примерную картину того, что будет происходить в Украине в ближайшие несколько месяцев.

Текст выше был написан ещё до выборов в украинскую Раду, а потом я про него забыл, и он валялся в «закромах Родины». А ведь за последние недели произошло столько всего, наглядно иллюстрирующего эти процессы: коалициада в Раде, разборки между Порошенко и Яценюком из-за угля, слив компромата на Ляшко со стороны Коломойского, несколько рейдерских стычек между различными «батальонами», конфликт между Аваковым и Порошенко на заседании СНБО…

Опубликовано http://anna-news.info/node/25823
Ответить
Запорожье...важное уточнение...
http://gwinplane.livejournal.com/2059593.html

Обсуждение на стене у запорожского журналиста люстрации Комиссаровой. Какие же они всё-таки...Всё что через жопу - у них "по-русски", даже при том, что это сделали те, которые громче всех кричат, что они украинцы. Попытка спрыгуть с темы - "не важно"...Важно, ещё и как важно...



Tags: Запорожье, Украина
Ответить
Новые кадры СБУ...
http://gwinplane.livejournal.com/2059294.html


Шарий таки молодец - так дать расклад по чуваку, который уже корону главного диванного борца СБУ с ватой надел. Очередная перекрашенная сука - frankensstein. Почему-то даже не удивлён. Какой начальник СБУ - такие и сотрудники.

https://www.youtube.com/watch?v=3cykFDOBPWc



Tags: frankensstein, Денис Казанский, СБУ
Ответить
Гэройи нэ вмырають...дичь...


http://gwinplane.livejournal.com/2060914.html


После этого, этого и ещё многих событий последних дней уже перестаёшь удивлятся днищу, которого достигла Украина и её армия. Но нижеизложенное - просто ад. И с этой армией Украина собралась побеждать? Ню-ню...бгг...Слава Украйини если чё...
Материал, с которого взята ссылка на скрин здесь http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/17/7044558/
Собственно сама история по-русски...



Tags: ВСУ, Украина, убийство
Ответить
Руки по-прежнему под столом. Но мы не привыкли отступать

http://bobik-57.livejournal.com/1525691.html

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. РФ продолжает настаивать, чтобы США предоставили данные американских спутников на момент катастрофы малайзийского Boeing под Донецком, заявил в понедельник постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

"Нам также очень необходимы, и мы продолжаем настаивать на том, чтобы американцы предоставили свои спутниковые данные, поскольку они не могли не видеть того, что происходило в тот день в этом месте. Нам также остро необходимы данные о переговорах диспетчеров, которые может предоставить украинская сторона", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Пока, по словам Келина, никакой информации на этот счет со стороны США и Киева не проходило.

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20141117/1033798541.html#ixzz3JMAsKZbD
Ответить
Не пришло еще время сливать сегодняшний мусор в раде.
Ответить
Мда. Похоже только России надо, чтобы правда о Боинге открылась. Остальные - тупо отводят глаза.
Вообще именно этот факт очень красноречиво говорит о том, кому невыгодно открывать правду.
Все знают КТО сбил Боинг.
Уж будь это ополченцы, это показывали бы раз 10 в час, по всем телеканалам, и печатали бы в каждой газетке. Ан нет.
Но и так все ясно.
- Спасибо, дядя Сэм, за твое молчание, - тихо шепчет Порошенко.
Ответить
Главное крикнуть волшебные слова "Слава Украине"
http://bobik-57.livejournal.com/1525013.html
Народная люстрация шагает по стране
https://www.youtube.com/watch?v=4A2ysVsUDqg
Ответить
Дмитрий Ярош предлагает собраться всем украинским патриотам на киевском Майдане Независимости в пятницу, 21 ноября, в десятую годовщину «Оранжевой» революции.

«Нужно закончить нашу Революцию. Или мы это сделаем, или больше у нас шансов на собственное государство не будет никогда!», - сообщил Дмитрий Ярош в социальных сетях.

«Днем будет народное вече, однако те, кто не желает расходиться, собираемся на 22:30 возле монумента независимости», - призывает лидер «Правого сектора».
http://uapress.info/ru/news/show/47895

:crazy :crazy :crazy
Ответить
ну, мож им удастся..ну, завершить ? надеюсь на стрим , куплю поп-корна ))
Ответить
В пятницу будет приятный вечерок, если не разочаруют)))))
Ответить
Надеюсь, Димуля не подведёт:-))))))))
Ответить
Зажали кулАчки)))))
Викта C.S.
18.11 14:11
Зажали кулАчки)))))
Ответить
Жжёте, девки))))))))))))
Ginger-girl *
18.11 15:12
Жжёте, девки))))))))))))
Ответить
Призывы Яроша
+
слухи о финансировании Яроша в том числе Малофеевым
+
переговоры Мозгового с командирами тербатов
+
впечатления Донецк80 о "договорной картинке" боев в настоящий момент
+
много мелких "зацепок" из лавины информации, которые сложно структурировать логически
=
остающаяся НАДЕЖДА на
Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско-мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле - конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.

Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов.

Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.
http://actualcomment.ru/proekt-ukraina-zavershen.html

????? :think
Ответить
Что-то доползает до мозгов...

http://bobik-57.livejournal.com/1524504.html
Мы - авторы национальной катастрофы, вину за которую списываем на врагов

1
Остап Дроздов
журналист

К этому шло. И это не произошло внезапно или неожиданно. Рушится все то, что было неправильно построено (или построено как угодно). Когда враги желчно обзывают Украину недогосударством - нас трясет от возмущения. Но ведь они правы. И мы это знаем.

Мы давно уже приспособились к недогосударству, где отсутствуют целые институты. Выборочное правосудие и "филькограмотность" законов - это то, что нас устраивает, ибо я еще не видел ни одного патриота, который хотел бы жить по закону. На каждых выборах мы признаем, что законы для нас могут писать или миллионеры, или проходимцы. Мы согласились на то, что партии могут существовать только на деньги олигархов, а не на членские взносы. Мы знаем, что бесплатная медицина опасна для жизни. Правоохранители больше всего бьют, прокуроры больше всего "отмазывают", спецслужбы являются источником наибольшей опасности. При государственном украинском языке каждый из нас имеет дома паспорт, где на второй странице - запись на русском. Ну а такое количество состоятельных чиновников может быть только в недогосударстве.

Как не крути, мы - авторы национальной катастрофы, ответственность за которую мы хотим свалить на внешних врагов.

Пока мы рисуем ржавые заборы и столбы в сине-желтые цвета, государство Украина стремительно теряет все свои атрибуты. Государственный флаг топчут и сжигают свои же граждане. Официальные слова гимна "Ще не вмерли України" остались на бумаге, поскольку вся страна по-привычному поет другие, декадентские, слова "Ще не вмерла Україна", и это уже другая песня. Территория государства претерпела существенные потери, и сейчас Украина не имеет юрисдикции от Сяна до Дона. Государственный язык доминирует лишь на половине земель. Нет исторической памяти, единой для всех регионов. Все, что собой представляет государство Украина сейчас - это централизованный бюджет и город Киев как административный центр принятия решений. Все остальное - размытое, неработающее, разграбленое, саботируемое.

Я бы не обижался на злорадные реплики о "недогосударстве". Так и есть. У нас не будет полноценного государства никогда, пока мы не согласимся, что государство - это пространство, а не территория. Основным понятием современной геополитики является пространство. Крым безболезненно отошел к России именно потому, что он принадлежал к ее пространству. Мир мыслит категориями пространства.

Вопрос: где заканчивается украинское пространство? Не граница, не шлагбаум, не пограничные овчарки - а пространство, украинское пространство. Мы страшно избегаем ответа. И это вылазит нам боком. За нежелание дать ответ на этот вопрос гибнут тысячи людей из разных пространств.

23 года - это очень много времени. В современном темпоритме изменений это - целая жизнь. За четверть века соседние государства умудрились выйти из красного соцлагеря, переобуть свое население на западный манер, заново пересоздать свои государства, войти в ЕС и НАТО, получить безвизовый режим и реализовать немыслимые для нас реформы. А мы в это время имитировали свою государственность и довольствовались наличием самой Украины на карте мира. Они все эти годы работали над собой, а мы разве что с государственным бюджетом.

Мы не мыслили категориями пространства. Мы его не создавали. И не распространяли в пределах своих границ. Мы будто были здесь все эти годы - и как будто нас здесь не было. Теперь мы имеем вполне логичную, прогнозируемую дисгармонию границ и пространства. Эту дисгармонию не способны решить ни армия, ни оружие, ни героический патриотизм, ни украиноцентричные тренды. Мы проиграли украинское пространство внутри Украины - и на этом надо остановиться. Потому что пространство нельзя расширять силами АТО. Это ничем не отличается от экспансии Кремля. Слишком поздно.

Вы удивитесь, но здесь есть позитив. Мало какой народ имеет такую роскошь основывать свою современную страну. У нас такая роскошь есть. Для значительной части украинцев государство перестает быть святая святых, нетронутым культом, самоцелью. Появился шанс пересоздать заново государство Украина. Потому что недогосударство не подлежит ни ремонту, ни реформам. Никто не говорит, что нам не нужно государство как таковое. Нам не нужно такое государство. Чувствуете разницу?

Когда строили египетские пирамиды или другие древние мегастройки - тела умерших рабочих замуровывали прямо в объект. Родственники Небесной Сотни и убитых на Востоке солдат - в фрустрации. Они чувствуют, что их близкие люди погибли напрасно. Я тоже так считаю. Каждая их смерть абсолютно бесполезна - если она не привела к переделу государства. А она не привела (пока что). Заслуга убиенных в том, что благодаря Майдану украинское пространство несколько расширилось на Восток. Но оно остановилось там, где и должно было остановиться. Надо найти в себе мужество зафиксировать крайнюю границу украинского пространства.

Это не капитуляция. Это шанс пересоздать государство Украина, которая уже не будет переименованной в УССР или обычным рисуночком на карте мира. И в этот раз она должна совпадать с украинским пространством. Иначе - национальный гопак на граблях.
Ответить
после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно, даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами уже появляются в украинских СМИ).
http://actualcomment.ru/proekt-ukraina-zavershen.html
Ответить
+++
Anonymous
19.11 09:21
+++
Ответить
У кого забористее махра? И что фейк и что истина?
http://bobik-57.livejournal.com/1524426.html

Петр Порошенко: "В моей стране находятся тысячи российских солдат, сотни танков, тяжелая артиллерия. Это одна из самых больших армий в мире, угрожающая не только нам, но и всей Европе".

Яценюк: "Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям,не имеющим международ. поддержки.Украина-не из их числа"
Ответить
А ведь меня уверяли что Яйценюх профессионал - экономист. Ау, кто это был? Прокомментируйте пожайлуста его слова о з/в резервах.
Ответить
А вот в этот момент мне стало реально страшно...
http://varjag-2007.livejournal.com/7171191.html



Оригинал взят у svetlako в А вот в этот момент мне стало реально страшно...

Посмотрел Укрстат... Вытащил оттуда сравнительную выработку электроэнергии в этом сентябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года (извините, без вычленения того, что #крымнаш).

Производство электроэнергии на тепловых электростанциях Украины стало меньше на 28%, по ГЭС - на 26% (не изумляйтесь - лето и прошлая зима были маловодными). Всё это пытаются сдемпфировать АЭС - их выдача электроэнергии стала больше на 18%.Сейчас замерзающие города начнут требовать электричества куда больше, чем раньше. На всякие калориферы-электрогрелки, потому что запасы по углю сократились на 30%, по нефти и газоконденсату на 45%, по соляре на 20%, а соотвественное потребление по углю на 35%, по газу на 25% и т.д. Другими, не укростатовскими словами - топить нечем.

Чтобы компенсировать дальнейшее падение производства электроэнергии на ТЭЦ и рост потребления электроэнергии в городах, от атомных энергетиков неизбежно потребуют нарастить производство крайне нужного ресурса еще дальше. На 20%... На 25%... На 30%... Но! Вы представляете, что такое запускать АЭС на непрерывные предельные режимы и откладывать плановую профилактику? А?


Догадываетесь о дальнейшем... Никаких террористов не понадобится!!!


Вообще-то мне реально страшно становится. Нацгвардейские обезьяны с гранатой - опасны локально. Свидомые идиоты с атомной энергетикой - опасность глобальная.
Ответить
Этим можно шантажировать мировое сообщество
Ответить
Трудотерапия влияет на майдаунов положительно

http://varjag-2007.livejournal.com/7171017.html


Оригинал взят у made_inussr в Об издевательствах сепаратистов


( Read more... )


Пробыв два месяца в плену террористов Саша Пронько вернулся в Тернополь
Источник

Пробыв почти два месяца в плену террористов Саша Пронько вернулся в Тернополь. Парень начиная от Революции Достоинства защищал права украинцев на Майдане. Там получил ранение. Он долго лечился, а в середине сентября решил присоединиться к батальону Азов. С 19 сентября по 6 ноября парень находился в плену. За этот период о нем не было вестей. Как рассказывает Саша, все это время его били: сначала ДНР за Тернопольскую прописку и майдановское удостоверение, а наши за то, что ДНРовци выпустили с паспортом и телефоном.

Спасти парня удалось лишь после того, как волонтер, директор благотворительного фонда "Окно жизни" Ирина Жигунова в комендатуре подтвердила личность Александра Пронько.

"Освобожденный из почти двухмесячного плена Саша Пронько добрался Тернополя. По дороге с вокзала в больницу успели немного пообщаться. Говорит что очень пожалел о том, что когда я говорила выучить на зубок мой номер телефона, то не внял. Когда в камеру дали телефонную трубку, то не смог меня набрать, не зная номера. А еще рассказал, что били его постоянно, непрерывно и безразлично сначала ДНР за Тернопольскую прописку и майдановское удостоверение, а наши за то, что ДНРовци выпустили с паспортом и телефоном. Перестали бить только после того, как я комендатуре подтвердила его личность.


Резюме:

Если отбросить всякие ужасы, про полиэтиленовые пакеты на голову, которые он рассказывает на камеру, то получается следующее:

Жил-был Александр Пронько, который поехал на Майдан и решил там поскакать. Скакать ему видимо понравилось, так как после окончания Майдана, он решил продолжить это дело уже на Донбассе вместе с нацистским карательным батальоном "Азов". Но, этой мечте майдауна не суждено было сбыться. Приехав на Юго-Восток он столкнулся с суровой реальностью : "Здесь не так, как по телевизору. Сдесь мало патриотов. Начали бомбить Волноваху." И кроме того все пошло немного не по плану: "Я в Донецке, увидел пост ДНР, обосрался."

На блокпосту ополченцы нашли в его рюкзаке военную форму и удостоверение майдауна. А так, как ополченцы не очень любят майдаунов, которые хотят воевать в нацистском батальоне "Азов", то, после нескольких тумаков данному индивидууму прописали курс трудотерапии. И он почти 2 месяца копал траншеи, насыпал в мешки песок и помогал на кухне. И видимо, в этом заключались жуткие издевательства сепаратистов. После окончания этого небольшого курса трудотерапии героя Майдана и несостоявшегося нациста просто отпустили. Без каких-либо условий и без обмена на своих пленных. И при этом вернули ему телефон и паспорт. И как оказалось, - вернули их зря. Так как, за это его постоянно и непрерывно били в комендатуре свои же сторонники единой Украины. И перестали бить только после того, как директор благотворительного фонда "Окно жизни" подтвердила его личность.

После всех событий у Александра остались только тяжелые ушибы и нервный стресс. Несмотря, на "издевательства сепаратистов" нет никаких ран, переломов, отбитых внутренних органов - только ушибы. Причем происхождение этих ушибов еще неизвестно, т.к. его свои же побратимы непрерывно били в украинской комендатуре. Но, главное, Александр, после восстановления своего физического и душевного здоровья не планирует больше ехать на Восток чтобы присоединиться к батальону "Азов", а хочет искать работу в Тернополе. По этому поводу можно сказать, что сеанс трудотерапии, проведенный ополченцами, дал определенные результаты, и у пациента появился шанс превратиться из майдауна в нормального человека.
Ответить
Украинский недо-Бжезинский оградит Украину рвами с крокодилами и распятыми мальчиками для устрашения

http://varjag-2007.livejournal.com/7170664.html


Оригинал взят у tertiaroma в "Украина - ядро Западного мира"


Я говорил в свое время об этом болезненно "мриющем" субъекте: «Кто еще не догадался, Ю.Романенко - один из самых законченных русофобов Руины, своего рода украинский Бжезинский, только недостаточно признанный по причине глупости и завистничества потенциальных обитателей будущего романенковского "Четвертого Рима".».

Вот вам очередной перл от этого прожектёра из страны марионеток без трусов.


╔ Несколько дней назад мне попались куски интервью Киссинджера и там был интересный фрагмент относительно будущего Украины.



«Я думаю, вопрос в том, что нужно принять фундаментальное решение: Украина имеет право быть свободным государством, но другие страны должны решить, хотят ли они видеть Украину как стратегический форпост, или это должно быть мост между другими странами. Если Украину рассматривать как форпост с одной стороны, с другой стороны это приведет к глубокому конфликту. Если же есть желание совместно поддержать независимую Украину, и Украина станет мостом, а не передовой войны, то мы можем избежать опасности «холодной войны».



Из слов Киссинджера прямо вытекает, что никакой свободной страной Киссинджер ее не видит, потому что когда другие страны решают вопрос о том, кем Украина должна быть — мостом или форпостом, то никакой свободой выбора здесь не пахнет.



Это и называется урок реальной полититки.


Можно будет сказать, что Украина чего то достигла, когда такие дилеммы не будут вербализироваться для Киева в принципе. Украина должна занять позицию, где она будет сначала форпостом, а потом в ядре западного мира.



Никаких мостов, никаких бредовых разговоров о соединении Запада и Востока. Пусть они соединяются где угодно и с помощью каких угодно понтонов. Но только не в Украине. По мостам слишком часто ходят и мосты взрывают в первую очередь, когда конфликт интересов нельзя решить политическими средствами. В чем мы сегодня все с вами убеждаемся.



Поэтому, только форпост. Только стена. Только рвы с крокодилами и распятыми мальчиками для устрашения. Только полное излечение от шизофрении духовных скрепов. А потом спокойное и методичное расширение сферы влияния на восток.Пока этот уродливый мост Русского мира не исчезнет навсегда.



В общем, дай Боженьска ► ╝

По-моему, максимум, что даст "Боженьска" мальчику Юре в его расширении на восток, так это избежать участи быть повешенным. Ведь итог движения для таких одержимых манией величия голожопых стратегов, как этот мальчик, известен и незатейлив: либо к ридным канадийцям, либо работы по восстановлению разрушенного "форпостом", либо, если шизофрения духовных скрепов не извлекается, - как Геббельс. Он ведь тоже расширялся на восток не в окопах. Хотя опционально еще остается ров с крокодилами на границе вожделенного Русского Мира.
Ответить
«70–80 процентов гражданских в Донецке на грани голода»
Бывший глава минобороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков рассказал «Газете.Ru» о разворовывании гуманитарной помощи в Донбассе, разочаровании в премьере Захарченко, параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского и Навального, отношении к «Спутнику и погрому» и Евразийскому союзу, а также о роли Владислава Суркова в минских протоколах. При этом экс-главком отказался публично обсуждать бизнесмена Константина Малафеева и роль Российской армии в успехах ополчения в Донбассе.

http://www.gazeta.ru/video/main/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.shtml
Ответить
Как же все таки дозировано, ловко и умело выдают вам информацию!

http://avmalgin.livejournal.com/5038843.html

Через полгода он также спокойно скажет, что не отрицает наличие российских войск на юго-востоке Украины и россияне это примут с такими же раскрытыми от восхищения своим кумиром ртами
Ответить
тухло в клубном?
Anonymous
18.11 11:28
тухло в клубном?
Ответить
сходи проверь, вы там бываете чаще, чем украинки)
Ответить
этта 5! А что так? Здесь украинкам интереснее? Пусть онанимно, зато покакать можно всласть:)
Ответить
Дуренько, мы всегда знали о существовании солдат в Крыму, и да, Путин никогда это не скрывал. Любите вы, правдорезы, вытаскивать фразы из контекста:) Войска РФ стояли в Крыму по договору о ЧМ с 1997 года, а в 2010 он был продлен еще на 25 лет:) Проснись, хохлушечка! Ну и полистай на досуге темы мартовские. Там все в курсе про войска РФ в Крыму:)
Ответить
речь не о просто базирующихся войсках в Крыму, а о блокировке украинских войск, о так называемых ваших зеленых человечках и самообороне Крыма, которыя оказались таки российской армией
Ответить
И...? Ты об этом только что узнала? Еще в волосатом 40-каком-то-там топе писали, что российские войска стоят в Крыму и не допустят бойни:) Волкуха? Я не узнаю вас в гриме...
Ответить
если бы не было аннексии Крыма и россия не подначивала активно ю-в, не о какой бойне и речи бы не было.
во всем происходящем львиная доля "заслуги" вашей №великой" державы
Ответить
Берите круче. Если бы не Россия, Украина бы уже давно цвела и пахла:)
Ответить
не-не-не! если бы не Россия, Украина бы сама Россией давно была!
Ответить
Да,если бы не Россия, Украина была бы первой экономикой мира.
Ответить
Эт-та, Вы уже записались на новый майдан?
Ответить
Следующий пройдет на красной площади! вы уже готовите списки?
Ответить
фантазерка:) После гражданской войны вна Украине ни один дурак не пойдет на майдан в России. А кто пойдет, получит в глаз от тех, у кого есть мозги...
Ответить
:ups1
Anonymous
18.11 11:58
:ups1


Ответить
Бери выше,следующий будет на National Mall:)
Ответить
А с чего ты решилО, что мы такие же неадекватные, как хохлы?
Восстания происходят сейчас только в племенах тумбы-юмбы
Ответить
Волкуха,кобыла,ты еще не поняло,что ща засрем те клубный?
Ответить
все бегаешь за волкухой, пикало? :)
Ответить
Дура. Там всегда была российская база.

Россия войска в Крым не вводила, обошлась усилением своей базы теми, что там уже и так стояли все 23 года.

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/10002228.html
Ответить
AD
вот мне щас подруга написала:Я сейчас встречалась со своим рабочим, который из-под Донецка (Первомайское). Вкратце расспросила.
Да, хотели в Россию. Слух пустили, что возьмут, поэтому все пошли на референдум, иначе не пошли бы. Именно присесть на шею, а не что-нибудь там великое.
На Донбассе осталась только беднота.
Миллионеры укатили за границу, сразу как все началось. Средний класс - на Украину уехали. Остались только те. кому некуда деваться.
У него сестра двоюродная в ополчении
Русских там 30%. Военных. Не официальной армии, но кадровых и знающих. Ушедших в отпуск и поехавших "добровольцами". За хорошую оплату.
Так что помогаем более чем....
Да, и еще - они не верят, что это когда-нибудь закончится. Хохлы сказали - не отдадим, разбомбим в ноль.
Так что видимо, влезть нам туда пришлось, бо они думали - как Крым, чужими руками. А уж теперь пришлось самим. Потому что в случае отката их бы все равно поуничтожали.
Ответить
За хорошую оплату - это они ему сами рассказали? Не верю. Брат месяц ныл, что русские не помогают, что военных нет, одни романтики-добровольцы...
Ответить
за чьи тогда деньги воюют??? Вы слепы и не знаете, сколько это стоит?
Ответить
ага, а стреляют эти романтики из рогаток видимо
Ответить
А за чьи деньги воюет банкрот Украина?
Ответить
на смс-ках заработали.
Natashik♥ C.B.
18.11 12:07
110
на смс-ках заработали.
Ответить
Сочувствующие олигархи с двух стран. В том числе ваш любимый Янык
Ответить
не знаю где ваш брат, в донецке и лугенске точно есть, даже фотки есть.а подруга с мужем ездили в беларусь к родне видели пару колон бтры ехали от витебской области к укр границе.гоняют наши через бел-иь, раньше тоже самое делали приднестровте
Ответить
Мой брат именно там.
Ева.ру *
18.11 12:06
Мой брат именно там.
Ответить
оружие в военторге купил? вопрос вот только в каком городе и в какой стране, на ю-в не только денег нет, но и магазины не работают
Ответить
У укровоина на сало поменял:)
Ответить
Божее, как же я мечтаю увидеть фотографию колонны бтров , пересекающих российско-укринскую границу.
Ответить
а вы думаете они на воздушных шариках туда спускаются?
Ответить
я подозреваю, что они в чехлах-невидимках передвигаются.
Ответить
ок, тогда от куда столько вооружения со стороны днрлнр?
Ответить
столько - это сколько? а вы знаете, СКОЛЬКО складов и вч было и есть на территории ДНР-ЛНР. я не отрицаю помощи со стороны Россиян. но вот рассказы про "колонны" ... фото хочу. очень. или видео. хоть что-нибудь. (в гугл просьба не отправлять. я там была)))
Ответить
ну мне нет смысла не верить моей белоруской подруге. она сказала, что столько бтров в белолоруси вообще не видела никогда
Ответить
А чего не сфотографировала? А может это белорусские БТРы были? А может они на учения ехали? Она такую мысль не допускает?
Ответить
Главное, что так и есть
Время такое наступили, когда военные задвигались, вот и не видели люди раньше такого
Ответить
все может быть, а и видео на ютубе полно
Ответить
БТР с российскими флагами на территории Белоруссии?
Ответить
без флагов и без номеров
Ответить
А почему тогда решили, что наши?
Ответить
угу. а что такого?
Natashik♥ C.B.
18.11 13:12
угу. а что такого?
Ответить
Утверждают же, что направились границу пересекать
Ответить
конечно. пересекать. вот определились бы уже с местом перехода границы-то. а то фиг знает, где их искать. А может это те, что по киевскому шоссе с февраля едут? как думаешь ?
Ответить
Кстати, да, как раз прибыли
Ответить
угу. немного промахнулись, конечно. но хоть до белорусов добрались.
Ответить
Заблудились:-)
Artemis D'Efes C.S.
18.11 16:10
Заблудились:-)
Ответить
А из Белоруссии типа близко-прямо на Киев?
Ответить
нет, все туда же, на донбасс
Ответить
Чего-чего? Белоруссия не граничит ни с Донецкой, ни с Луганской областью, только с Киевской, Черниговской и Ровненской.
Ответить
Вот и я подумала, что прямо на Киев....
Ответить
Или через Ровно на львов, ФАУНУ отстрелять для друзей-поляков:-)
Ответить
Нет уж! Пусть поляки помучаются :).
Ответить
Где она живет?
У меня много знакомых в Белоруссии - напишу спрошу
Ответить
они проезжали витебскую область-те колонны шли к границе
Ответить
Почему она решила, что они российские?
Ответить
давайте теперь разведем дискуссию на полдня
Ответить
Ну, так и думала
Викта C.S.
18.11 13:14
Ну, так и думала
Ответить
Давайте:)
Ева.ру *
18.11 13:15
Давайте:)
Ответить
у меня есть товарищ. в службе безопасности Беларуси. так вот только вчера мы с ним обсуждали минские соглашения (они обеспечивали это мероприятие).
И он мне лично сказал, что если бы Беларусь ввела миротворев, то он был бы в первых рядах. И если бы туда вошла регулярная армия, то уже и карпаты были бы наши.
но вот регулярных российских войск на Украине нет.
Ответить
Думаю, что и белорусы теперь перестанут над своим батькой насмехаться
Ответить
Простите, но вас мы знаем еще меньше чем вашу белорусскую подругу.
Откуда нам знать, что вы не тролль?
Ответить
Не пОняла, причём здесь Белопуссия?
Ответить
гоняют через нее колонны в ДНР - шоб всех запутать :)))
Ответить
ааааа :think конспирация! (т-сссс)
Ответить
Она думает, что их там нет.
Ответить
А где фото-видео?
На бтр были российские номера?
Ответить
И??? В курской обл тоже военных полно, только с НАШЕЙ стороны границы.
Ответить
Это понятно, что там все были уверены, что их как Крым заберут. Отсюда и обида. И кто-то им это внушил
Ответить
и кто же это? конечно не россия))
Ответить
так и есть. заманили ситуацией с Крымом, народ и повелся, что все пойдет по тому же сценарию, наивные...
Ответить
А вы не думаете, что слух могли пустить из Украины?
Так как им была необходима эта война?
Ответить
а интересная идея!!!
чьей "заслуги" больше?;-)
донбасского "мы теперь тоже как Крым хочем" или центрально-киевско-заокеанско-кураторского заказа на дестабилизацию? :mda
Викта, респект!!!
Ответить
Раз уж пошел такой разговор, то я с ...
Большая Медведица C.S.
18.11 17:02
160
Раз уж пошел такой разговор, то я с самого начала была уверена, что война заказная. Кем - Киевом, Америкой, олигархами - не суть.
Ответить
в этом согласная:-)
вопрос в постановке вопроса (у меня сегодня тавтологии :oops), кто именно БОЛЬШЕ ВСЕХ вбрасывал именно в раскачку Донбасса? ;-)
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%B0%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%3F&where=all&filmId=Yot-Brz99xc
Ответить
Я думаю, размер участия в этом колле...
Большая Медведица C.S.
18.11 17:29
Я думаю, размер участия в этом коллективном творчестве мы узнаем нескоро.
Ответить
ну продолжите свою мысль - зачем Украине необходима эта война?
россии понятно - нужен выход в Крым, потому и не размениваетесь на неполноценную новороссию
Ответить
Выше написали - дестабилизация.
А в Крым нам дешевле мост построить
Ответить
Украине очень нужна дестабилизация самой себя?
Ответить
Народу вряд ли. Но кто его спрашивает?
Ответить
Я ожидала, что вы хоть чуточку умнее. Мост Крыму не сильно поможет, а дестабилизация Украины скорее таки выгодна россии
Ответить
клонн * написал(а): >> Я ожидала, что вы хоть чуточку умнее. Мост Крыму не сильно поможет, а дестабилизация Украины скорее таки выгодна россии

Я с вами согласна, только вы еще одну сторону забыли упомянуть. Нет, что вы не Украину, США.
Ответить
Вы дегенерат *ласково*
Ответить
Вот я почему-то уверена, что двоюрдный брат, который в ополчении никому не хотел присесть на шею. А тот, кто в Москву слинял - хотел.
На Донбассе примерно 70% населения остались и живут в голоде, бедности и под бомбёжками.
Но почему-то не уезжают, чтобы присесть на шею россиянам.
Ответить
Сестра двоюродная с мужем своим там . Добровольцы со всех стран есть - бесплатно ,по повелению сердца . Я когда про это всё услышала ещё летом ,то так и сказала " у вас там выходит ВАША мировая началась ."
Ответить
AD
Anonymous
18.11 11:59
Ответить
Какой ужас!:-О
Вы это хотели услышать? И что? Мы все знаем про 37 год, и про коллективизацию в курсе. Моя бабушка была комсомолкой, кресты снимала с церквей, времена такие были... Семья моей другой бабушки была раскулачена за то, что у них была корова и крыша, крытая жестью, а дед ее был пасечником и считался зажиточным крестьянином, на самом деле он просто пахал, как конь... Но в 29 году к ним в дом пришла соседка-алкашка в красной косынке и сказала: "Слезай с печи, Аська! Все! Нацарствовалась! Раскулачивать вас будем!"
Напишите еще про Холодомор на Украине, я с вами поплачу...
Ответить
И это все сотворили русские, да? Таков ваш толстый намек? Не стесняйтесь. А украинцы и другие национальности не при чем, ага.
Ответить
Кстати, да:) Кресты снимала моя украинская бабушка...
Ответить
Так это наше с вами общее прошлое
К чему это?
Ответить
Вы знаете, а моего прадеда в 32 году арестовали. Обычный человек, но герой, аж 5 георгиевских крестов, на лентах, которые вы теперь колорадскими называете...
За связи с английской разведкой! Вот так, ни хухры-мухры, хотя он со своего хутора с 21 года не выезжал... Нашлись какие-то собаки, поклеп навели:( Семью в Казахстан, самого в тюрьме аж до 36 года парили, и только тогда суд состоялся. Дали 10 лет. А тогда время следствия в срок отбытия наказания не засчитывались. Освободился в 46 весной, от звонка до звонка, а летом 46 умер.
За то время у него половина семьи поумирала...
А уж сам-то как намучался... А что он на воле-то прожил? Те самые пару месяцев...
И такие истории у русских в каждой семье. Кого раскулачили, кого посадили, кого расстреляли, у нас в семье и у папы такое было - вот как эта история, и со стороны мамы - дедушка в КарЛаге 3 года отсидел, интеллигентнейший и образованейший человек был, а вот тоже по доносу отсидел...
И что? Кого я ненавидеть должна? Те 6 фамилий в приговорах? Так там разные фамилии были - русские, евреи, или еще по какой-то причине?
Сейчас надо не ненависть из прошлого вызывать, а работать над будущим!
А то у нас так получается... Верно Довлатов сказал: Сталин, конечно, тиран, но откуда тогда взялись четыре миллиона доносов?
Поэтому когда я вижу вот такие листки с приговорами, сразу думается о том, что вот какой-то ретивый щирый сусід и накапал на этого несчастного Орлова Александра Васильевича... Царствия Небесного человеку!
Ответить
Мы об этом ПОМНИМ и СКОРБИМ. Чувствуете разницу с вами?
Ответить
Обвинение в том, что он вел агитацию...
творческий беспорядок _
18.11 16:54
180
Обвинение в том, что он вел агитацию против советской власти и ВКП(б) не заметили?

Во-первых, до этого он уже 3 года отсидел по ст 58/10
(по УК 58.10. Шпионаж, т.-е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально - охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контр - революционным организациям или частным лицам)

При аресте во второй раз ему в том числе вменялось: "без разрешения сельского совета совершает обходы по домам верующих и неверующих жителей села… Во время обходов в каждом доме вел агитацию за посещение церкви… В июле 1936 года прокладывалась шоссейная дорога через старое кладбище, намечалось перенесение гробов на новое кладбище специальными людьми… Вопреки этому священник Орлов агитировал жителей села Семеновское без ведома сельского совета… переносить гробы в индивидуальном порядке. Этим создал панику у населения, и все взрослые жители по агитации Орлова собрались на кладбище, вырывали могилы и перевозили гробы без санитарного надзора на другое кладбище…"

Представляете, если сейчас народ начнет кладбища раскапывать, что начнется?
Так что "не все так однозначно"(с)
Ответить
в аптеке Мариуполя
Ответить
Ну зачем так? Я плачу!
Ева.ру *
18.11 12:07
Ну зачем так? Я плачу!
Ответить
а отчего тут плакать-то?
Ответить
От умиления:)
Ева.ру *
18.11 12:19
От умиления:)
Ответить
Рядом с платочком))
Викта C.S.
18.11 12:42
Рядом с платочком))
Ответить
А эти предметы что должны олицетворять?
Ответить
Лекарства, наверное. В аптеке же висит
Ответить
от чего? стесняюсь спросить...
Ответить
Тоже сижу стесняюсь
Викта C.S.
18.11 13:06
Тоже сижу стесняюсь
Ответить
Противотанковый еж - понятно, оберег от колорадских танков;), сейчас не такие используют. А вот якорь, видимо, должен символизировать, что не уплывай как Крым?
Ой, людей жалко очень. Закошмарили совсем:(
Я была как-то в Мариуполе, симпатичный городок, люди показались очень приветливыми, какая-то расслабляющая атмосфера и сильно похож по духу с нашим Таганрогом.
И вот поди ж ты... Замордовали людей:(((
Ответить
Это тетраподы - берегозащитные сооружения, волнорезы :) у нас много таких


Ответить
Почему не на государственном языке? :-o
Ответить
майдановцы люстрируют экс-чиновника Ирину Комиссар -

https://www.youtube.com/watch?v=ge9N1SbYkjI

Published on Nov 17, 2014
Ответить
мда...
Anonymous
18.11 14:01
мда...
Ответить
Кошмар, вот смотреть на это невозможно...
Причем вот эти т.н. люди лезут со всех сторон! Фемен жуткий, люстраторы с трусливой закрытой мордой, все страшно ругаются матом... Если смотреть только на эти ролики, то складывается такой образ нации, что ой...
Жалко, что все это сейчас чуть ли не в моде, как же! Великие борцы с коррупцией! Жуть.
Вот так бездоказательно - подстилка чья-то, вылили 5 литров масла, унизили и оскорбили. Прямо сталинская тройка! Трибунал маслянный:(
Как там про лыцарство Порошенко говорил? Вот, видимо, оно и есть:(
Ответить
Донецк пожарная вышка аэропорта -

http://www.youtube.com/watch?v=kJNZotFKkhA

Published on Nov 17, 2014
Ответить
деревня Никишино Грэм Филлипс -

https://www.youtube.com/watch?v=xdOFc6W8Xv4

Published on Nov 17, 2014
Ответить
"Украинская СБУ Пытали Моего Мужа До Смерти" -

http://www.youtube.com/watch?v=tjWVMwfFYnU

Published on Nov 17, 2014 Грэм Филлипс
Ответить
рассказала коллега. у ее мужа дед на украине. луганская область .деревня совсем на границе .не боев не ополченцев не было. в начале весны звали деда к себе. говорил что на них напал путин.летом звали говорил что соседи дом на дрова разберут. нельзя уезжать. а тут позвонил внуку что его вывезут в россию .забирай. поехали а деда вывезли с
простреленной ногой. проходил через деревню нацгадский батальон. зашли во двор собрали индюков а деду ногу прострелили чтобы не возмущался. сюда деда привезли. повели в больницу. из больницы сообщили в полицию(так как ранение пулевое). приходил участковый. снимал показания . дед теперь гордится.его в больнице ополченцем называют! поливает укров на чем свет стоит.
Ответить
похоже, пока укропатриотов в попу солью не подстрелят свои же нацгады - тоже будут считать, что на них ВВП напал.
Ответить
Немцы кур ловили, эти индюков...ниче...
творческий беспорядок _
18.11 16:59
Немцы кур ловили, эти индюков...ничего не меняется...
Ответить
их преемники верны
Ответить
/18+/ Тело Александра Агафонова -

http://www.youtube.com/watch?v=dUb7a5UkW6o

Published on Nov 17, 2014
Ответить
AD
Викта C.S.
18.11 12:41
Ответить
Это вообще - то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом... Они просто сверху карандашом написали "соглашение об ассоциации", а внизу приписали: "... и казан с крышкой".
http://sgtmadcat.livejournal.com/36771.html
Ответить
Таня, каждый раз, когда вы это пишете, у меня слюнки текут:)
Ответить
ну что ж поделать? как речь про хохлоассоциацию - так сразу ассоциативный ряд;-) *сорри за тавтологию*
там еще хорошо есть: При мысли о хряке (у Медведя) снова всплыли мысли. На этот раз о буженине. (с)
Ответить
Издеваетесь?:)
Ania_p *
18.11 17:07
Издеваетесь?:)
Ответить
Активисты собрались объявить Майдан высшей властью

В Киеве активисты готовят массовые акции по случаю годовщины начала Евромайдана, которая будет отмечаться 21 ноября. Некоторые из них, по информации «Вестей», планируют принять декларацию, провозглашающую Майдан высшей властью.

Как рассказал представитель Координационного совета Майдана Андрей Хома, в настоящее время идет подготовка к манифестации. «Собираем актив на площади, передаем по своим связям, чтобы готовились на неделю — приносили инструменты, палатки», — сообщил он.

По словам другого активиста Василия Любарца, организаторы мероприятия рассчитывают собрать 100 тысяч человек и принять декларацию. «Декларация провозглашает Майдан высшей властью. На два года объявляется переходный период, формируется правительство национального спасения, одна из ветвей которого представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, кабмином, Радой, — заявил он. — Если декларацию не примут к исполнению, будем защищаться всеми доступными способами».

http://lenta.ru/news/2014/11/18/maidan/


Ответить
Дайте газУ, москали проклятые


Ответить
Опять под дверь насрать дерьмо кончилось?
Ответить
Они психически больные или под наркотой. Откуда эта страсть оголяться прилюдно, ужас...
Ответить
Это Фемен? Вот вообще-то печалька, конечно...
Кого из дам знают на Украине? Тимошенко и Фемен...
Типа, типичные женщины Украины... Не талантливо, глупо и некрасиво.
Ответить
они больны, веночки вросли.
Ответить
Викта C.S.
18.11 13:40

Ответить
Ужас какой :scared2
Их же можно воспринимать только как ипанутых!
Ответить
Ну так и воспринимают.
И, ИМХО, они позорят и унижают национальную символику Украины.
Ответить
лучшей антирекламы фик придумаешь)))
Ответить
На последней фотке у девки надпись: " Голая-значит вольная!"
Воно чё! Значит, Украина должна обеднеть настолько, чтоб люди голые остались, тогда они по-настоящему свободными станут! :)
Ответить
Пол Крейг Робертс: Клинтоны в Белом доме «доиграются» до войны с Россией

Приход Хиллари Клинтон к власти может привести к открытому противостоянию Америки и России и ядерной войне, считает экономист Пол Крейг Робертс. По мнению эксперта, Клинтон пойдет по стопам своего мужа, который превратил вмешательства в дела иностранных государств в обыденную практику США. Победа Хиллари Клинтон на предстоящих президентских выборах будет означать войну с Россией, считает экономист Пол Крейг Робертс.

Ее сравнения Путина с Гитлером и наличие в советниках таких «неконсервативных нацистов», как Роберт Каган и Макс Бут, говорят, что в таком случае конфликт между Москвой и Вашингтоном будет неизбежным и, скорее всего, ядерным. По мнению Робертса, для того чтобы понять, что ждет Америку при Хиллари, необходимо вспомнить годы правления ее мужа – Билла Клинтона. Его президентство изменило страну больше, чем многие считают.

Ведь именно он уничтожил Демократическую партию, подписав Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА), ослабил контроль над экономической системой, заложил основу продолжающейся политики Вашингтона по «смене режимов» с помощью незаконных военных атак Югославии и Ирака, при нем также беспричинно применялась сила против американского гражданского населения. «Эти четыре значительных изменения постепенно низвели США до военизированного полицейского государства с огромной пропастью, разделяющей богатых и бедных», — подчеркивает автор статьи. «Международное беззаконие» Вашингтона, на которое все чаще жалуются Москва и Пекин, берет свое начало с президентства Клинтона.


Ложь об оружии массового уничтожения, которым якобы обладал Саддам Хусейн, дало Белому дому возможность беззаконно бомбить Ирак, что вкупе с введенным против Багдада эмбарго привело к гибели 500 тысяч иракских детей, смерть которых госсекретарь Клинтона, Мадлен Олбрайт, назвала оправданной. Согласно международному праву атака режима Клинтона на сербов была военным преступлением. Тем не менее, отмечает Робертс, перед Гаагским трибуналом предстал югославский президент, пытавшийся защитить свой народ.

Таким образом, Клинтон создал прецедент для Буша и Обамы, которые в течение 14 лет совершили преступления против человечества в 7 странах. «Миллионы были убиты, покалечены или лишены крыши над головой, и все это считается приемлемым», — подчеркивает Робертс. Правительство США поступало «коварно» и в прошлом. Так, испано-американская война стала «имперским захватом территории».

К тому же, Вашингтон всегда защищал американские корпорации от латиноамериканских реформаторов, однако именно администрация Клинтона начала совершать преступления мирового масштаба. Теперь смещаются не только правительства Гренады и Гондураса. Сегодняшними целями Белого дома стали Россия и Китай. Бывшие советские государства – Грузия и Украина – превратились в вассалов Соединенных Штатов.

Финансируемые Америкой НКО организовали «студенческие протесты» в Гонконге в надежде, что протестное движение перекинется на остальную часть КНР. «Безрассудство подобного вмешательства в дела ядерных держав является беспрецедентным», — уверяет экономист. Хиллари Клинтон, также как и республиканский кандидат, будет подстрекать к войне. Усиливающаяся антироссийская риторика, которая исходит от Вашингтона и его «жалких европейских марионеток», ведет мир к исчезновению.

«Так как американское правительство сейчас применяет практику превентивного ареста и задержания тех, кто может однажды совершить преступление, то необходимо арестовать в полном составе неоконсерваторов, призывающих к войне, и задержать их на неопределенный срок, пока они не уничтожили человечество», — считает Робертс.

В США было выпущено множество книг, рассказывающих о преступлениях времен правления Клинтона, включая теракт в Оклахома-сити, причастность ЦРУ к распространению наркотиков и многие другие. Однако, отмечает автор статьи, конгресс и СМИ помогли Вашингтону замять эти скандалы, уделяя внимание относительно малозначительному делу о приобретении земельного участка в Арканзасе и сексуальной связи президента со стажеркой Белого дома – Моникой Левински.

Клинтон и его коррумпированный режим врали о многих важных темах, но только ложь об отношениях с Левински едва не стоили ему президентского поста. Проигнорировав множество значительных причин для импичмента, совместные действия конгресса и СМИ стали причиной усиления никому неподотчетной исполнительной власти. «Отсутствие ответственности привело нас к тирании на родине и войне за границей, и эти два зла касаются нас всех», — заключает Пол Крейг Робертс.


http://russian.rt.com/inotv/2014-11-17/Roberts-Klintoni-v-Belom-dome
Ответить
Докидались тапками в Обаму, блин.
Ответить
Да, нет ничего хуже умной прилюдно обманутой женсчины, сильно влияет на характер, и, видимо, тупо хочется реванша хотя бы в политике. У нее даже выражение лица поменялось.
Ответить
ИМХО не будет она президентом. Так же как и Маккейн.
Ответить
Дай Бог
Викта C.S.
18.11 14:05
Дай Бог
Ответить
+ много. Демократов сливают - чувств...
Большая Медведица C.S.
18.11 16:37
+ много. Демократов сливают - чувство самосохранения у американцев тоже есть.
Ответить
Маккейн республиканец. Одна радость - если его выберут, НАШ станет еще и Высочайшим;-) (Маккейн не в прыжке едва метр шестьдесят)
Ответить
Речь шла про Клинтон в президентши. ...
Большая Медведица C.S.
18.11 17:03
Речь шла про Клинтон в президентши. Маккейн - Президент... Это что-то из разряда комиксов. :)
Ответить
:-)
TaNyA V.I.P.
18.11 17:15
:-)
Ответить
любой последующий президент будет похуже Обамыча, это как пить дать.
Ответить
+1 и будем мы любить Обамку тогда всей душою:)
Ответить
+1. Да, к тому же это уже тренд, каждый последующий все хуже и хуже.
Ответить
Президентов в США больше не будет, 44-ый последний.
Предсказание Нострадамуса.
Ответить
Его катрены как-то слишком вольно трактуют:)
Там просто мутные четверостишия и все, их хоть под что подогнать можно, никакой конкретики.
Ответить
Туда же. Ванга: "44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты"
Ответить
Последнее предложение поддерживаю. Харе других разваливать:)
Ответить
президента может и не будет, а как насчет предизентши?
Ответить
Глупость какая то.
Ответить
AD
Викта C.S.
18.11 14:10
Ответить
Жужжат, хохлы, как мухи у повидла -
Европа - мать нам и сестра!
Им невдомёк. что пустят это быдло
Не дальше скотного двора..
Ответить
+1
Рыжая Фурия _
18.11 23:21
240
+1
Ответить
Пост от Евы Меркурьевой (прошу прощения, если было), квинтэссенция аргументов среднестатистических свидомых. Мне кажется, прямо в точку. Каша в головах((

https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/305091599689858:0

КАК ИЗ СУМ ВИДЯТ ДОНБАСС
– Война кончится, как только чужое оружие уйдет из Донбасса. Люди пойдут на работу, дети – в школу. И все будет хорошо.
– А вот наше оружие уйти не может. Пока граница не под контролем. Говорят же: пойдем на Славянск, пойдем на Мариуполь, пойдем на Киев. Это как? Я не хочу, чтобы ко мне пришли.
– Твердо знаю, что как только в Славянск зашла украинская армия, ад там прекратился. Нету там ада. Работа, школы, детсады, банкоматы, пенсии – все на месте. Мирная жизнь. Так же будет и в Донецке, и в Луганске, везде. Отстроят, запустят, что не годно, – снесут и будут жить дальше.
– Во время информационной войны, я полагаюсь только на свидетельства тех людей, которых знаю лично. А мои знакомые видели лично и российских военных, и казаков, и кадыровцев.
– А дислокация украинских войск на Донбассе всегда была.
– В военное время я вам назову где, кто и как? Нет, я этого делать не буду. Но людям, которые видели российских военных, казаков и кадыровцев, доверяю.
– Кстати, зачем Гиркину была федерализация Украины? Я этот момент как-то не уяснила.
– Я не была в Донбассе. И не собираюсь. Вам не страшно, ведь это ваши войска там воюют. А мне страшно.
– Ад в Славянске начался с того дня, когда гражданин России Игорь Гиркин захватил местную мэрию и милицию. Чего абсолютно не отрицает. До этого там не стреляли ни украинские войска, ни русские. А как только Гиркин слинял, все наладилось.
– По этому поводу также заседал собес ООН. Я смотрела. Российские войска на Донбассе теперь – это установленный факт, зафиксированный международным сообществом.
– А зачем Порошенко объявлять войну? Он с Х****м справится и без этого шага.
– Мне доказательства не нужны. Разве я не объяснила? Я все знаю с первых рук, от свидетелей, которые эту самую несуществующую русскую армию видят каждый день.
– Какие фото? Вы хотите, чтобы люди подошли к военным и сфоткали? Прикалываетесь или как?
– Я бы на вашем месте озаботилась бы не кредитами МВФ Украине, а тем, что признание России агрессором будет нести лично вам. А оно таки не пройдет безрезультатно.
– Кстати, да. Бабая тоже фоток много. Он гражданин чьей страны?
– Добровольцев пропускают пограничники. Это первое. Второе, сейчас на Донбассе полно русских войск. Их видят всюду, а потом звонят и рассказывают своим родственникам, знакомым, Так что это секрет полишинеля. Для украинцев уж точно никакой тайны в этом нет.
– Украинское оружие убрать из Донбасса не получится. Мы ведь знаем, что никакие там не ополченцы. И даже, никакие не добровольцы. Мы знаем, что там русские войска. Никто в этом не сомневается. Так что, вой о том, что украинская армия мстит Донбассу – это для чисто русской аудитории. Мы знаем, что украинская армия нас защищает от русских войск.
– Украинцы в курсе, что происходит на Донбассе на самом деле. Кто начал и откуда взялось оружие. Нам не лениво позвонить знакомым и спросить. Кстати, даже те, кто за Новороссию, не отрицают там присутствие русских военных.
– Да, и я хочу мира. А почем видно, что я хочу войны?
– С чего вы взяли, что мы идем на дно? У нас все нормально.
– Вот, если бы там не было русских войск, тогда ладно. А так как уйти? Чтобы они полезли дальше?
– Стреляют же по украинской армии. Вопрос, зачем? Зачем обстреливают позиции украинских войск?
– Я не знаю ни одного человека, у которого пенсия была бы 947 гривен. Но голодных, несчастных или других пенсионеров не видела. Все как всегда. Кстати, на комуналку в украине субсидия. Моя мама где-то 30 гривен платила.
– Чтобы не гибли дети, старики и женщины всего лишь нужно вывести русские войска. Именно это требование чаще всего звучало на Совбезе ООН.
– Так вы в Краматорске? И хотите чтобы к вам вернулся Гиркин?
– Никто у нас не голодает. У нас все нормально. Я не понимаю криков об ужасной экономической ситуации в Украине.
– Надеюсь, что ни Гиркин, ни ополченцы не вернутся.
– Только один вопрос. Вы вот ждете в Краматорске ополченцев, а где они намерены остановиться? Пойдут ли они дальше? Кто может гарантировать, что им достаточно будет Краматорска? Вот пока таких гарантий не будет, украинские войска будут там, где они есть.
– Кстати, у нас тоже полно украинской армии, но у нас не стреляют. Почему? Может потому, что российской нет?
– Откройте карту и посмотрите на размер России и Украины. Посмотрели? Вот вы и ответили на свой вопрос. "Вы огромные, а мы - великие", но на рожон лезть нам глупо. Обороняемся. Мне кажется, пока не так уж и плохо.
– Войска уже давно там. Это общепризнанный факт. Поздно пить боржоми. А признавать республики не хотят, потому, что санкций боятся. И денег жалко.
– Люди гибнут возможно и от украинских снарядов. Идет война, от ошибок никто не застрахован. Но украинская армия там имеет право быть, а русские нет. Ополченцы – тоже преступники. Нельзя решать политические вопросы при помощи оружия. Для этого существуют выборы, мирные протесты, митинги, демонстрации. Порошенко, кстати, пошел навстречу и пообещал амнистию, выборы, местную администрацию – та же федерация. Почему не сложили оружие? Почему не пожалели мирное население?
– Из Горловки люди жаловались, что "ополченцы" стреляли аккурат из жилых кварталов. Потом быстро убегали, а ответку получали мирные жители. И что, здесь тоже украинская армия виновата? То же самое в Славянске. Из двора детского дома стреляли. Фотки видела. Свидетельства слышала.
– Никто из моих знакомых не подтверждает истерики в соцсетях о изнасилованиях в Мариуполе, например. А истерика идет знатная.
– Разве Молдавия платит пенсии в Приднестровье, а Грузия в Абхазии? Нет. Жалко людей, но таковы правила. Нет государственных институтов, нет соцпакета.
– Там же провели незаконные выборы. Тем самим они аннулировали минские договоренности.
– Да, там украинцы, а государственных институтов нет. Вот именно. Люди уже с ума сходят без денег, а новая власть не платит. Назвался груздем (властью) плати пенсии. Не можете платить, забирай свою казачью станицу опять за кордон и оставь людей в покое. У них, кстати, есть выход. Они могут выехать на подконтрольную Украине территорию, получить статус беженца и все свои пособия и пенсии.
– Какие нацики? Вы хоть понимаете значение этого слова?
– Кремлю мир в Украине не нужен. Кремлю нужна Украина.
– Даст Бог, пронесет. Не зайдут к нам иностранные войска. А, если зайдут, я даже на украинские выплаты и не надеюсь. Это как? Кусок страны находится в оккупации, но исправно получает зарплаты и пенсии от своего государства. Сюр. Разве СССР платил пенсии на оккупированных территориях?
– Что характерно, все меньше людей хотят побывать в России.
– Сегодня вот смотрела американский фильм: черный герой и русская мафия. Вчера смотрела американский фильм – Киану Ривз герой и опять во врагах русская мафия. И это сегодня ваш имидж. Бизнес, деловые связи, все – коту под хвост.
В качестве послесловия. Вроде и посмеяться есть повод, а не смешно. Сознательно не называю автора этих перлов. Потому что так думают многие. И не только в Ахтырке Сумской области. И кого ни спроси – все хотят мира, но только того мира, который согласуется с их видением. Каша в головах. Много каши.
Ответить
Уважаемая Сюсюка, даже если и было, не грех и повторить.
Кстати, этого в топе не было.
Ответить
ВИДЕОФАКТ. «КОМСОМОЛЕЦ ДОНБАССА» В ЭПИЦЕНТРЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Шахта Комсомолец Донбасса вот уже более месяца ежедневно обстреливается со всех сторон. Об этом сообщает Мирный Донбасс.

Несколько дней назад возле шахты велись танковые бои, снаряды долетали до предприятия и жилых домов города Кировское, в мирных людей, которые не могут покинуть город, не могут бросить предприятие.

В мирное время на предприятии трудилось 4,5 тыс. человек, но в настоящее время на работу выходит только дежурная смена в составе примерно 100 человек для обеспечения поддержки жизнедеятельности шахты.

14 ноября случилась трагедия – погиб 38-летний горняк Андрей Филобоков, который откачивал метан и воду из шахты, чтобы она не затопила ближайшие территории. Вместе со своими двумя коллегами он попал под артобстрел прямо на шахте. Он умер в больнице, два его товарища в больнице.

Обстрелы не прекратились –предприятие буквально уничтожается с лица земли. https://www.youtube.com/watch?v=4hwnU7m5ClY
Ответить
Двух украинцев с тонной кокаина задержали у Канарских островов

Судно с кокаином задержали в территориальных водах Испании.

В Испании к югу от Канарских островов правоохранители задержали судно, на котором перевозилось 950 кг кокаина. Об этом сообщают испанские СМИ во вторник, 18 ноября.

Отмечается, что операция по задержанию судна Liberty Belle прошла в минувшее воскресенье, но только сейчас стало известно о ней.

Экипаж судна состоял из трех человек – двух украинцев и серба. Все они также задержаны.
Представители испанского МВД отметили, что этот инцидент подтверждает причастность криминальных группировок из стран Восточной Европы к перевозке кокаина из Южной Америки в Европу.

Как сообщал Корреспондент.net, расходы британских домохозяйств на наркотики и проституток оцениваются примерно в 20 миллиардов долларов в год.

http://korrespondent.net/world/3445239-dvukh-ukrayntsev-s-tonnoi-kokayna-zaderzhaly-u-kanarskykh-ostrovov?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=3445239
Ответить
Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и кричат, что они хотят в Россию. Я позвонил родственникам в Одессу и они мне сказали, что мой друг — поц. Я позвонил своим знакомым евреям, их там еще есть чуть–чуть, и они мне сказали, что мой друг — поц. Я позвонил другим евреям, и они мне сказали, что уже вся Одесса знает, что мой друг — поц, и, если я еще буду морочить голову, то они решат, что поц — я.
Ответить
они не бегают и кричат ). они мечтают проснуться, и оказаться - раз, и в России. Вот 50% точно мечтают. Но кричать про это не будут, разве что шептаться с самыми близкими. Диванные слишком...
Ответить
Самым дорогим особняком в мире СМИ назвали дом украинского олигарха Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60144#ixzz3JPfZQcvp

Особняк, принадлежащий семье бизнесмена Виктора Пинчука и дочери второго президента Украины Леонида Кучмы Елены, стал самым дорогим в мире. Дом, расположенный в лондонском районе Кенсингтон, оценили в $1,58 млрд.
Ответить
ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ. ОТСТОИМ МОСКВУ – ОТСТОИМ РОССИЮ!


Город:
Москва

Всероссийская акция
6 декабря 2014

Ответственный:
Дополнительная информацияregion@rusnod.ru 8 (985) 452-30-48

6 декабря

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ

5-6 декабря 1941 года произошел первый перелом в ходе Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков – началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Ценой огромного напряжения всех сил страна дала агрессору решительный отпор и погнала его прочь.

Вдохновляясь этим примером боевой славы России, мы объявляем контрнаступление Национально-ориентированных сил.

НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Проводит 6 декабря общероссийскую акцию

ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ. ОТСТОИМ МОСКВУ – ОТСТОИМ РОССИЮ!

Как и 73 года назад, нам необходимо мобилизовать все свои силы, чтобы противостоять сильному врагу, который пытается уничтожить нашу страну. Враг коварен, действует тайно. Через многочисленных своих агентов в различных НКО, СМИ и в органах власти.

Враг использует рычаги, заложенные при строительстве нашего государства – статьи в Конституции, закрепляющие позорный колониальный статус, через Центробанк, являющийся, по сути, инструментом сбора дани, через свой практически абсолютный контроль над средствами массовой информации.

Мы не можем больше ждать и отсиживаться. Мы должны выйти и решительно заявить:

НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЦЕНТРОБАНКА!

РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИИ!

РОДИНА!

СВОБОДА!

http://rusnod.ru/mitings/miting3431.html
Ответить
Чего-то мне это не нравится уже
Ответить
ура, товарищи!
Anonymous
18.11 14:21
250
ура, товарищи!
Ответить
Ура! Даешь российский майдан! Выйдем как один!
Ответить
Куда ты со своей Урины выйдешь? Вы уже навыходились там
Ответить
Я ТЕ выйду. скакать у себя будешь.
Ответить
Вот так и терпим. Пусть нас травят власти. Ни за что не выйдем. Сдохнем, но царя будем чтить. Вот и все отличие украинцев от ркусских.
Ответить
скакать на майдан - не пойду. никогда. спасибо.
чем там у нас украинцы отличились? страну проскакали? гражданскую войну наскакали???? увольте от этих перспектив.
Ответить
Скачи молча)))
Anonymous
19.11 10:12
Скачи молча)))
Ответить
Тухлый номер. Но кучка, конечно, выйдет.
Ответить
и запАлится :)):ups1
Anonymous
18.11 15:20
и запАлится :)):ups1
Ответить
Господи, кто эти люди? :scared2
Большая Медведица C.S.
18.11 16:39
Господи, кто эти люди? :scared2
Ответить
Укропки, дикие люди-с ...
The People's Moderator _
18.11 16:48
260
Укропки, дикие люди-с ...
Ответить
Активисты собрались объявить Майдан высшей властью
Декларация провозглашает Майдан высшей властью. На два года объявляется переходный период, формируется правительство национального спасения, одна из ветвей которого представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, кабмином, Радой
http://lenta.ru/news/2014/11/18/maidan/

В качестве движущей силы выступает прогрессивная и, пожалуй, бОльшая часть общества, которая отряхнулась от наваждения и осознала, под каким наркозом пребывала все эти годы.
Например, глядя на кабинет министров, так и хочется спросить: на кого работаете?
Путин – это далеко не вся власть. (Хотя, помните, как нам старались внушить, что это «он во всем виноват»? Очевидно, старались те, против кого он боролся.) Один Путин не в состоянии взять и повернуть маховик системы в нужном направлении.
http://rusnod.ru/news/theme6045.html

не только мне кажется, что написано под диктовку одной и той же "конторы"? :think
Ответить
Готовят патриотический майдан, как и...
Большая Медведица C.S.
18.11 17:48
Готовят патриотический майдан, как и было сказано.
Ответить
Решение о запрете доступа к Мистралю российским морякам было принято официальным Парижем, пишут СМИ.


Российских моряков, которые проходят во французском городе Сен-Назер обучение управлению Мистралями, с 17 ноября не пускают на борт вертолетоносца Владивосток, сообщает издание Ouest-France со ссылкой на свои источники.
Данное решение было принято властями Франции, однако в минобороны страны официально заявляют, что им ничего об этом не известно, пишет издание. Кроме того, никаких специальных мер, которые бы позволяли проследить за выполнением запрета, не предпринимается.
Напомним, что 12 ноября источник в российской системе военно-технического сотрудничества сообщил, что французская сторона не выходит на контакт по вопросу о передаче корабля.
В тот же день министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что поставка Владивостока должна быть осуществлена в ближайшее время, однако ее дата пока не определена.
Церемония передачи корабля, по данным ряда источников намеченная на 14 ноября, так и не состоялась.
Ответить
Французам сейчас жарко:) Хочется отдать и заработать, но их заставляют выкинуть кучу денег из-за прихоти хозяев Европы.
Интересно, вот сейчас их заставят выплатить неустойку, вернуть деньги за постройку и корму корабля, ведь французы заобижаются, и наверняка, начнут требовать погашения их убытков?
Мда, дорого им обходится санкции...
Ответить
Думаю, нашим морякам надо взять и уехать домой, тогда французики задёргаются :)
Ответить
Мы будем усиливать экономические санкции против России - Меркель
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26697392.html


Германская дипломатия проявляет настойчивость в вопросе примирения Кремля, отмечают эксперты. Они отмечают, что, несмотря на заявления Ангелы Меркель о возможности расширения санкций, Европа предпочитает не наказать Россию, а восстановить с ней добрососедские отношения. Очередным шагом на этом пути должно стать визит во вторник немецкого министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера в Киев и в Москву в один день.

В конце саммита «Группы двадцати» в австралийском Брисбене канцлер Германии Ангела Меркель призвала ввести на очередном заседании Евросоюза новые экономические ограничения в отношении России. Путин делает ставку на закон силы, пренебрегая силой закона, заявляет Меркель. По ее словам, такая политика началась с аннексии Крыма и теперь продолжается в воздействии Москвы на события на востоке Украины.

Россия нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины как государства, и относится к соседнему государству, как в сферу своего влияния
Ангела Меркель
«Россия нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины как государства, и относится к соседнему государству, как к сфере своего влияния. После всех ужасов двух мировых войн и окончания холодной войны, это - угроза всему европейскую мирном порядке, и это создает Россия, влияет на дестабилизацию ситуации на востоке Украины в Донецке и Луганске. Во-первых, мы поддерживаем Украину и политически, и экономически. Во-вторых, мы не пожалеем усилий для дипломатического решения конфликта в переговорах с Россией и, в-третьих, мы будем усиливать экономические санкции против России в той мере, которая необходима, и до тех пор, пока они необходимы », - заявляет Меркель.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Во вторник, 18 ноября, в Украине приезжает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Программа его визита немецкое посольство не сообщает. Но известно, что Штайнмайер планирует в этот же день сразу из Киева улететь в Москву. Там он якобы встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудить шаги по урегулированию конфликта в Украине.

Стратегический тренд поддержки Украины

Сейчас дипломаты мира, в частности, Германии активизировали свои усилия по поиску мирного решения конфликта. Они пытаются восстановить многосторонние переговоры в женевском формате, отмечает специалист по международному праву Тарас Качка.

Следует говорить о достаточно четкий стратегический тренд поддержки Украины и создания давления на Россию. Но не в плане наказания, а в плане нормализации и восстановления добрососедства и мира в регионе
Тарас Качка
«Следует говорить о достаточно четкий стратегический тренд поддержки Украины и создания давления на Россию. Но не в плане наказания, а в плане нормализации и восстановления добрососедства и мира в регионе. Потому что это прежде всего является интересом и Европейского союза, и Соединенных Штатов, а главное, что это - есть основной интерес Украины », - отмечает Качка.

Заявление Ангелы Меркель и визит Франка-Вальтера Штайнмайера нельзя назвать революционными событиями в процессе решения российско-украинского конфликта, считает научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко. В то же время, отмечает эксперт, Германия сейчас проявляет особую настойчивость, на что имеет свои причины.

Меркель лично взяла на себя коммуникацию с Путиным от имени всего Европейского союза. Ее отношение к Путину напоминает ее же отношение к Януковичу. Потому что именно немцы надеялись на минские договоренности, другие договоренности. Поскольку эти договоренности не соблюдаются, то это - обида уже Германии
Александр Сушко
«Меркель лично взяла на себя коммуникацию с Путиным от имени всего Европейского союза. Ее отношение к Путину напоминает ее же отношение к Януковичу. Потому что именно немцы надеялись на минские договоренности, другие договоренности. Поскольку эти договоренности не соблюдаются, то это - обида уже Германии. Но это не значит, что они прекратят прямой диалог с Путиным. Для них важно, чтобы не сложилось впечатление, что они ведут диалог об Украине без Украины. Именно поэтому такая география визита Штайнмайера », - говорит Сушко.

Россия обвиняет НАТО в создании рисков

Между тем Россия обвиняет НАТО в том, что члены альянса не замечают якобы нарушения украинской стороной минских договоренностей, предпочитая раскручивать антироссийские настроения, а также не замечают «последовательных усилий России по стабилизации ситуации в Украине». Об этом заявила заместитель официального представителя МИД России Мария Захарова.

«К сожалению, мы видим, что в альянсе не стремятся к конструктивному обсуждению обострившихся проблем, предпочитая раскручивать маховик антироссийских настроений с целью оправдания планов по укреплению оборонного потенциала блока и наращиванию военного присутствия НАТО вблизи границ России, создает серьезные риски для безопасности в евроатлантическом регионе », - заявляет Захарова.

Во время саммита G20 в Брисбене страны Запада остро раскритиковали позицию президента России Владимира Путина и раз вновь призвали Россию «прекратить дестабилизировать ситуацию в восточной Украине», в частности премьер-министр Канады посоветовал Путину «убираться из Украины».

Ранее главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что за последние дни Североатлантический альянс наблюдал вхождения колонн с российским вооружением на территорию восточной Украины.
Ответить
Владимир Путин досрочно покинул самм...
Мы накануне грандиозного шухера.
18.11 14:43
Владимир Путин досрочно покинул саммит G-20 в Австралии.
Все укро-интернеты переполнены жизнерадостным ла-ла-ла и Путин слил.
А так ли это? Понятно, что отмазки типа "надо поспать, утром на работу" нихуя не катят. Было бы странно, если бы Борт №1 не был бы укомплектован спальным местом для Первого лица. Тогда что означает сей демарш? Демонстративный, еп.
Означает он только одно - не договорились. Идите ка вы все нахуй! Вы хотели войны? Вы её получите. Пиндосы не дают Парашенке ни бабла не вооружений. А наш военторг работает на полных оборотах. А это означает одно - полный слив проекта "Усраина".

"Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут — на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат — обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины)."
Мы на пороге грандиозного шухера, джентльмены, еп!

Вангую кровавую баню, причем в кратчайшие сроки. Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.

Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести.

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.
Ответить
ох, мля... стремно.
Solens hjärta C.S.
18.11 14:46
ох, мля... стремно.
Ответить
Блин :(
Anonymous
18.11 14:46
Блин :(
Ответить
в пятницу все начнется?имею ввиду призыв яроша
Ответить
Все факты это подтверждают. Прогнозирую скорое наступление армии Новороссии на Киев и Львов, на Новый год на майдане будут вывешены флаги ДНР и ЛНР.
Ответить
Ваши бы слова да Богу в уши
Ответить
И Ищенко о том же. Но, надеюсь, все будет не так кроваво, как обещают. Простых людей жалко.
Ответить
Уже читала, не дай Бог:( Но, видимо, новые хозяева устали ждать и пора входить в решающую стадию:(
Пипец, конечно. Бедные люди...
Ответить
Словами Ищенко
Викта C.S.
18.11 15:39
Словами Ищенко
Ответить
Так и есть. Ополчение в полной боевой готовности...
Ответить
А еще принято давать ссылку на перво...
Большая Медведица C.S.
18.11 16:41
А еще принято давать ссылку на первоисточник. :)
Ответить
свободный пересказ с целью добавить от себя "Вангую кровавую баню, причем в кратчайшие сроки"? [-X
http://actualcomment.ru/proekt-ukraina-zavershen.html
Ответить
"Кровавая баня в кратчайшие сроки" -...
Большая Медведица C.S.
18.11 20:44
"Кровавая баня в кратчайшие сроки" - это цитата из другой статьи того же Ищенко.
Ответить
тады ой - просто компиляция...
Ответить
AD
Комментарий от военкора Дмитрия Стешина

"Я думал, все подвиги свидомитов видал и ничем меня уже не удивить: побачил (увидел) и специально завезенных рогуль из "небесной сотни", расстрелянных с двух сторон, и стариков, разорванных в клочья, и фосфорные мины, и просто мины в песочницу с игравшим ребенком. Мать пыталась закрыть, но не смогла - и ее порвало, и мальчика. И когда по моргу, где опознавали Андрея Стенина, снаряд попал, а еще 10 по больничным корпусам... И когда точно по котельным и подстанциям били... и снаряд в крышу "Амстора", в кондитерский отдел, и 30 снарядов точно в краеведческий музей и пять в Дом творчества... Казалось, все видел, ничем не удивить. Однако там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!"

От жительницы Донецка:
"На самом деле, все вот эти хихи-хаха, появляющиеся иногда в моей ленте - просто скудная попытка отвлечься от всего того, что у нас происходит. Мы уже конечно многое испытали, чего уж.. Залпами, взрывами, трупами не удивишь. Видом, запахом крови и раскаленного металла, тоже. В ступор, в оцепенение вводит другое. Информация. Читаешь о том, как рукоплещут смерти, смакуют каждую новость об обстрелах и гибели людей, и понимаешь, что это общество неизлечимо больно. Оно сгнило, как социальная группа в самом широком понимании этого обозначения, оно сгнило.
Казалось бы, куда дальше падать? Но нет же, у комментаторов, смеющихся над смертью, как правильно заметил Дима Стешин: "...там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!"
И иногда, в минуты, когда совсем уж становится плохо, на физическом уровне плохо, от прочитанного, посещает такая гаденькая подленькая мысль...что на самом то деле, не страшно погибнуть от разрыва снаряда, страшно жить в таком обществе, которое будет шутить и радоваться твоей смерти."
Ответить
!!!!!!Пусть пока повесит. Местные обитатели смогут воочию увидеть бандеровца:


-А о Бандере еще раз напишу, так как вам стыдно, видно, стало, что затерли! Им гордится Украина, потому что он СВОЮ ЗЕМЛЮ защищал! И милионов людей не замучил, как сталин со власовым. И не лез на чужие территории.


Выше был пост, его удалили. Думаю, хохяин топа счас прискачет
Ответить
Ну какой это бандеровец? Тетка просто не приняла во-время лекарства:)
Ответить
но это не дает ей права на пропаганду идей бандеры.
Ответить
Она не пропагандирует,она РЕАЛЬНО в это верит.А это уже не пропаганда, а диагноз:)
Ответить
Пущай в клубном верит - их там много таких верующих
Ответить
вот полный текст:
Почему затерла? Что за хрень тут творится? Почему здесь такая несвобода слова, если что-то затрагивает россию? Об Украине преступные сепаратистские топы заводите. Это же преступление! Зачем вы это делаете?
А о Бандере еще раз напишу, так как вам стыдно, видно, стало, что затерли! Им гордится Украина, потому что он СВОЮ ЗЕМЛЮ защищал! И милионов людей не замучил, как сталин со власовым. И не лез на чужие территории.


Ответить | Отправить | Для печати | Показать все сообщения
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3308877.htm?messageId=87669026

* Я бы сохранила. А то скоро будет "А нас за шо?"
Ответить
Хосьпидя, а Власова-то чо сюда приплела?
Ответить
Вырвано из контекста. Там выше о РОА писали и о бандеровцах. Власовцы вырезали миллионы людей, поэтому россии нечего им гордиться. А Бандера защищал свою землю. Но монстром выставили почему-то Бандеру, а не Власова. А Сталина то и подавно россияне чтут.
Ответить
потрясающе. Не уходите только.
Ответить
они , бандеропоклонники, вообще что ли не читали, что их Баба писал????? ну вот ни разу????? хоть бы мову потренировали, блин. неучи.
Ответить
Так ты, бандеровка, тоже убийца?




Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, жительница Волыни...
Нас было у родителей пятеро детей, мы все были отчаянные бандеры, брат Степан, сестра Анна, я, Надя, сестры Оля и Нина.


...мы днем спали по домам, а ночью ходили и ездили по селам, было дано нам задание душить людей. Этим душением занимались мужчины, мы, женщины, перебирали одежду.

...Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки, раз ударил головкой об печку или дверь, и оно готовое, и на телегу.

...Мы жалели мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день выспятся и на следующую ночь во второе село...

...а двое детей - Степан и Оля, крепко были хорошие дети 14 и 12 лет. Оля меньшая, то пораздирали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца получился.


...была одна комсомолка Мотря, это Ровенская обл., забрали Мотрю к старому Жабскому в погреб и давай к Мотри доставать живой сердце. И старик в одной руке держал часы, а во второй сердце, сколько еще будет биться на руке сердце, и когда пришли русские, то сыны хотели поставить памятник, т.к. отец боролся за Украину.

...Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, - остановили ее, забрали ее, убили и в лесу закопали.


Брат Степан был отчаянный бандера, но и я не убежала от него, я ходила вся в вышитом по-украински и ходила с бандерами.

Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я же так верила бандерам. Я могла любого человека продать, кто что скажет на бандеров.

Сколько они людей передавили невинных, еще они хотят, чтобы их приравнять к воюющей стороне. А с кем они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, что я знаю, сколько колодцев, еще, наверное, ими забросано...

http://www.zaistinu.ru/articles?aid=399
Ответить
дык... более, видимо, нечем гордиться..))
Ответить
Логично. Ополченцы, они же сепаратисты, защищают СВОЮ ЗЕМЛЮ и не лезут на чужие территории. Поэтому Донбас ими гордится.
Ответить
украина и сейчас всякой мразью гордиться,пусть гордится на своих укроуркосайтах
Ответить
Она просто забыла, что в основе идеологии ее любимого Бандеры, кроме защиты интересов Украины, было уничтожение некоторых национальностей. ПРосто не читала она то, что ее любимчик писал.
Ответить
Она еще имеет совесть жаловаться в ПВЖ))))))
Ответить
очуметь! (с) :))))
Anonymous
18.11 15:24
очуметь! (с) :))))
Ответить
шумашедшая какая-то.)) новеньких подвезли, что ли...
Ответить
С такими друзьями клубным и врагов не надо.
Ответить
Удивительно избирательная память. И не хочется повторять то, что в зубах навязло - но замучал, десятки тысяч детей Волыни, и лез на чужие территории, и такая защита больше на геноцид похожа...
Ответить
К миллиону его жертвы. Как бы не больше
Ответить
Я впервые услышала москаляку на гиляку в82 году. во львове. попросили бабушку открыть колодец был на замке . открыла там была кружка. мы воды набрали и попили из этой кружки. стали идти к машине так она кружку в нас бросила а дальше как на майдане. а сама древняя. они такие их не исправить.
Ответить
Пипец.......
Викта C.S.
18.11 17:55
Пипец.......
Ответить
Сообщение журналиста ЛНР Алексея Топорова

"В ЛНР продолжаются тяжелые бои. Украинские военные продолжают обстрел населенных пунктов Луганской народной республики и позиций ополчения. В Станице Луганской не прекращаются боевые действия. Обстрелам со стороны украинских карателей подвергаются пригороды Стаханова, Кировска, Первомайска.
Вчера, 17 ноября, в Кировске в результате попадания снаряда в толпу людей, направляющихся за водой, двое жителей погибли и семеро получили ранения различной тяжести. Ополчение ЛНР наносит удары по позициям противника в районах следующих населенных пунктов: Счастье, Бахмутка, Трехизбенка, Золотое, Крымское, Боровское, Мирная Долина. Был уничтожен блокпост украинской армии на переезде на станцию Кондрашевская Новая".
Ответить
Сообщение от ополчения ЛНР.

"Бойцы армии Луганской народной республики, в ответ на постоянные обстрелы населенных пунктов и позиций ополчения, обстреляли блокпост украинских оккупационных войск вблизи населенного пункта Золотое в ЛНР. В результате обстрела был ликвидирован один нацгвардеец, еще двое получили ранения.
Украинская сторона заявила, что старший офицер группы боевой и специальной подготовки винницкой воинской части Нацгвардии майор Александр Каплинский умер в городской больнице Лисичанска от осколочного ранения в голову."
Ответить
Не моё ИМХО

Люди должны понимать, что переворот вна Украине устроило СБУ. А точнее раскольники из СБУ. Система самоочищения имунной иситемы организма (СБУ) перестала очищаться и превратилась в рак. А уже с их подачи всякие потрохи, коломы и прочая нацистская шваль при поддержке туповатой креативной молодёжи и людей с кастрюлями на головах свергли одного из подельников воров во власти Украины. Но всё это было с подачи СБУ! На момент начала майдана раскольниками СБУ уже вплотную кукловодили друзья из ЦРУ. /// Запомните две фамилии -- Наливайченко и Турчинов. С них в будущем следует начать массовое ПОВЕШЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ. Знаю, что жестоко, но с предателями только так.
Ответить
+++
Викта C.S.
18.11 15:22
+++
Ответить
логично. Но эти персоны, похоже, старость встречать будут в шезлонге на Карибах где-нибудь.
Ответить
Опрос: ЗА или ПРОТИВ вы гипотетического присоединения Донбасса к РФ (мнения украинок интересны) только пишите, что вы из Украины. И если из Донбасса(то указывайте пожалуйста)
Ответить
Против (на колу мочало начала сначала):)
Ответить
За
Natashik♥ C.B.
18.11 15:22
За
Ответить
За. Постепенно
Викта C.S.
18.11 15:23
За. Постепенно
Ответить
За присоединение всей территории кроме Галичины и ещё пары самых враждебных бандеровских областей.
Ответить
Против
Anonymous
18.11 15:49
Против
Ответить
Против
Anonymous
18.11 15:54
Против
Ответить
У двойных анонимов - обратная полярность! ИМХО
Ответить
Я за признание и конфедерацию с государствами Донбасса.
Но против присоединения.
Во-первых, для эффективного и относительно дешёвого восстановления послевоенных государств нужна другая законодательная база, нежели в РФ.
Во-вторых, присоединение к РФ потребует во многих областях полного перехода на российские стандарты и регламенты. И это будет очень большая сумма.
В-третьих, вся наша бюрократия, коррупция, олигархат и едрисня - всё попрёт туда. У них и своего такого добра хватает, еле отбиваются. Им ещё нашего не хватало.
Ответить
+1
AlinaLisa *
18.11 16:03
+1
Ответить
А так не попрет, думаете? Вы же не считаете, что "государства Донбасса" действительно могут стать государствами? И кстати, сколько их будет - больше одного, со своими деньгами, экономикой, властью (последнего, правда, и так уже перебор у них)
И конфедерацию, извиняюсь, с какой страной? ))
А то, если вдруг с Россией, то много желающих так же конфидерироваться тут же объявится - начиная с Татарстана и заканчивая Якутией.
Ответить
Не то, что могут - они ими становятся.
Я виду так, что государства рано или поздно объединятся в Новороссию, соединятся с Приднестровьем и вступят в Союз России и Белоруссии.
Не исключаю, что потом к этому союзу присоединится Малороссия.
Ответить
Против. Только большая Новороссия из 8 или более областей, как союзное государство.
Ответить
+ 1000
Ol-la +
18.11 16:02
+ 1000
Ответить
За присоединение Новороссии в составе Донбасса, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона, Николаева, Одессы. Полтава и Сумы сами потом прибегут. Ужгород очень далеко, а так и его бы за компанию. И Киев жалко, но он осквернён так, что отмываться долгие годы надо будет.
Ответить
Уау, Вы из Харькова пишете? Я вот все мечтаю в Крым на поезде ездить:) Харьков нам понадобится:)
Ответить
:) Надеюсь, что понадобится.
У нас на вокзале стоит памятник отцу Фёдору с чайником, достопримечательность)
Ответить
У вас там много чего хорошего есть:)
Ответить
Против.
Большая Медведица C.S.
18.11 16:44
Против.
Ответить
Против. За целую, федеративную, а главное адекватную Украину.
Ответить
+++, причем против словами Артемис;-):
против присоединения.
Во-первых, для эффективного и относительно дешёвого восстановления послевоенных государств нужна другая законодательная база, нежели в РФ.
Во-вторых, присоединение к РФ потребует во многих областях полного перехода на российские стандарты и регламенты. И это будет очень большая сумма.
http://eva.ru/topic/131/3308877.htm?messageId=87670184
Ответить
ооооо, да ладно? :))) (я про Артемис) Неужели повлияли выкладки? :)))


А, нет, посмотрела третий пункт :))))))
Ответить
Третий пункт - это уже от души и чис...
Большая Медведица C.S.
18.11 19:41
Третий пункт - это уже от души и чистого сердца! :)
Ответить
Внезапно... :)
Большая Медведица C.S.
18.11 19:40
Внезапно... :)
Ответить
а Вы говорили "...выкладки, зная, что адресат все равно не постигнет...":-)
я пост Артемис прочитала (без душевного "хвоста" под п.3) - тож от "внезапности" три раза перечитала;-)
такие люди, как наша Артемис, с их ИСКРЕННЕЙ ВЕРОЙ, да если в их картину мира добавить толику ЗДРАВОГО скептицизма - горы свернут!!!
*шепотом - осталось обосновать ВЫГОДЫ украинской конфедерации ДЛЯ ДОНБАССА*
Ответить
Бум обосновывать. :)
Большая Медведица C.S.
18.11 20:42
Бум обосновывать. :)
Ответить
Вы можете сколько угодно обосновывать мне выгоды воссоединения фарша в мясо.
Только не над про Чечню. Там совершенно чужие нам люди, которых мы обходим на улицах Москвы и которые убрались к себе только когда мы им отстроили такой город, в каком россияне жить никогда не будут. И мы им платим дань.
Украина дань в таком объёме не потянет, тем более, что соотношение численности совсем другое.
Ответить
И как вы собираетесь душить тех, кто не согласен?
Ответить
не согласен где, в России? Или на Украине?
Ответить
В ДНР и ЛНР.
Artemis D'Efes C.S.
19.11 01:07
В ДНР и ЛНР.
Ответить
Ну вы ж с вашими единомышленниками живете как-то в России под гнетом ненавистного Путина? :)))


Артемис, людям жрать нечего, им пофигу уже, где они будут, только б живы остались
Ответить
Во-первых, Путин не бомбил Москву и не убивал моих знакомых детей.
Во-вторых, вы вообще преувеличиваете моё отношение к Путину. Я не согласна со многими его действиями. Но прям вот так чтобы ненавистный - не могу сказать. Ненавистны мне определённые действия лично его и людей с ним связанных.
В-третьих, эти люди вышли на референдум и вышли на выборы чтобы показать, что ни - не Украина. Значит им не всё равно.
Ответить
Я? душить???
Артемис, перестаньте уже воспринимать ВСЁ в штыки:-)

я действительно считаю, что Донбасс в составе федерализованной/конфедерализованной Украины получает неоспоримые преимущества и способен как экономически сделать всех вна, так и (в том числе за счет этого) послужить дальнейшим центром притяжения для смены орбиты и приведения ко вменяемости большей части едыной!!!

в этом случае
Да, Россия поможет, она такая, но она не может взять, и сделать всё за тебя самого (с)
будет и помощь от России - вложения в восстановление производств до рабочего состояния, а не под российские регламенты будут гораздо менее затратными (и ОБОСНОВАННЫМИ в рамках выполнения СТРАТЕГИЧЕСКОЙ, а не тактической задачи), да и обеспечение контрактами при отсутствии спорного статуса территорий тоже становится выгодным!!!
и с Вашей здравой идеей энергозависимости Украины от Донбасса при этом раскладе и России будут и резоны, и свои профициты Донбассу помочь!

продолжать логико-экономический ряд можно долго, но как-то так:-)))
Ответить
Люди не хотят и не будут жить в одном государстве с теми, кто их убивал.
Ответить
Вы точно знаете настроения голодных людей под бомбежками?
Ответить
и в составе России, и при самостоятельности они будут депрессивным регионом - без вариантов (или в них вложить нужно как во все проекты Сибири или Дальнего востока - включая потери России от санкций за признание в той или иной форме, причем вместо тех регионов - которые чем провинились? они российские как раз)

а вот в составе украинской конфедерации, с разделением денежных потоков, с российской стратегической помощью... условно Донецк способен в перспективе стать тем городом, в котором будут мечтать жить киевляне;-)
утрирую в стиле Нью-Васюков сейчас специально, надеюсь, заметно;-)

НО отделение/присоединение Донбасса равно сейчас для России потери всей остальной Украины и долгому расколу, т.е. безусловному стратегическому проигрышу русских (и русских Донбасса в том числе)
а вот за создание центра притяжения (за стратегический выигрыш) Россия будет платить, можете даже назвать это тоже данью:-) (и кто-нибудь обязательно будет это так называть...)

так не желайте СТРАТЕГИЧЕСКОГО зла ни России, ни Донбассу:-)))
Ответить
Пи самостоятельности они будут депрессивным регионом очень недолго.
Чтобы включить в состав конфедерации , вам придётся убить нах Захарченко (а у него личная гвардия 35000 и убить нах 2/3 ополченцев. Нет, 100%, потому что когда те, кто потенциально мог бы согласиться на федерализацию увидят, что с остальными...

Да. и ещё что-то сделать с людьми Донбасса.

Что касается остальной Украины - там в любом случае ожидаются мощнейщие бунты. И тут уже России надо поймать удачу чтобы превратить враждебную Украину в дружественную Малороссию.
Ответить
При самостоятельности им придется бо...
Большая Медведица C.S.
19.11 10:27
При самостоятельности им придется бороться с проблемами, которых они избегут, будучи в составе Украины.

Вы возлагаете большие надежды на их угольную промышленность и черную металлургию. Так вот, будучи отдельным государством, им придется конкурировать - без каких либо поблажек - с другими производителями за рынок Украины. В том числе, и с Россией. Что существенно увеличит их затраты, и снизит их доход.

В составе Украины, украинский рынок будет их внутренним рынком. А значит, они получают приоритет перед всеми другими поставщиками угля и металлургии. Что открывает почти безграничные перспективы по развитию производства.
Это только один из примеров. И мы рассматриваетм вариант, если мировое сообщество их признает, на манер Косово. Что маловероятно. Если Новороссия останется непризнанной республикой, то ее возможность торговли усложнится на порядок. А, значит, придется откровенно демпинговать. Что сделает производства нерентабельными в принципе.

Так что, в качестве самостоятельного ПРИЗНАННОГО государства у Новороссии не такие уж великие шансы разбогатеть. Учитывая изношенность их производства. Если они останутся НЕ признанными, то нет шансов даже на самоокупаемость.

И не сравнивайте с Приднестровьем. Приднестровье было давно, когда все было по-другому. Там стоят наши миротворцы. Живут наши граждане. Раздавать российское гражданство в Новороссии не будут.


Что касается Захарченко... Упертых ослов пристреливают (я ни коем образом не имею ввиду реального Захарченко, а только тщательно нарисованный ВАМИ его образ).
И не исключено, что Захарченко встанет перед выбором - или удерживать личную власть в государстве Новороссия, направив личную гвардию против населения Новороссии... Этакий мини-Пиночет. Или остаться в качестве руководителя федерального округа в составе Украины .

Конечно, это будет не завтра, и не при нынешней Киевской власти. Но я почти уверена, что необходимость этого выбора у него возникнет.
Ответить
Они умирают за то, чтобы не быть в составе Украины.

Что касается угля, то они раньше имели приоритет за счёт цен в 1,5-2 раза дешевле мировых. Ничто не помешает им и сейчас его иметь.
С торговлей проблемы решаемы так или иначе. По крайней мере, чтобы дожить до момента смены власти в Киеве - им в любом случае придётся их решать.

А пристрелить вам придётся не Захарченко, а всё ополчение сразу.
Ответить
Это вы так думаете. На самом деле, п...
Большая Медведица C.S.
19.11 11:01
Это вы так думаете. На самом деле, правда там своя. Все началось с мысли, что Россия их возьмет к себе. Это не моя отсебятина, это многократно подтвержденные слова "аборигенов".

И чем дальше идет гражданская война, тем сложнее сказать за что они умирают.

Раньше они имели приоритет потому, что были в составе Украины. И будут его иметь, если в ней останутся.

А вот, с чего бы ДРУГИМ государствам давать приоритет Новороссии в ценах на уголь? :) Добро пожаловать на рынок свободной конкуренции.

Так что, независимость им очень помешает иметь приоритет на цену.

До смены власти в Киеве они будут решать эти проблемы с помощью России. Когда в Киеве все устаканится приемлемым для России образом, Новоссия - в случае, если будет продолжать настаивать на самостоятельности - будет решать эти проблемы сама. А тут, как я уже сказала, без шансов даже на самоокупаемость.

Ополчение - это не мифические зомби. У них есть жены, матери, дети. Которых надо кормить, растить, выводить в люди. А голод и отсутствие перспектив делают людей гораздо мудрее и сговорчивее. Это касается не только Новороссии, но и всей Украины в целом.

И Новороссия в этом не уникальна. Много народов мыкается в поисках "своего пути", а потом прибиваются к старому берегу.
Ответить
Когда началось - возможно очень многие хотели присоединения к России. А многие были не против федерализации в составе Украины.
Но фарш уже провёрнут.
Они не будут в составе единой.
Насчёт угля - цены на коксующийся уголь на мировом рынке -140. Они продавали за 80.
Конечно. будучи непризнанными за 140 они продавать не смогут. Но за те же 80 - вполне.

Впрочем, если говорить о Приднестровье и других непризнанных республиках - де юре они как бы остаются в составе метрполий.

Если об этом говорить - то вполне возможно, что де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны.
Ответить
а теперь слайды (с):-)

сначала повторюсь для наглядности:
Вот как эти цифры выглядят соответственно: потребление электроэнергии в кВт/ч на одну тонну добытого угля 45,4 против 22,4; добыча угля на одного шахтера в месяц 23 тонны против 217 тонн; полная себестоимость за тонну 4 тыс. руб. против 1,3 тыс. руб. Естественно, все не в пользу Украины.
http://www.mk.ru/economics/2014/05/25/skolko-stoit-donbass.html

В МИРЕ
целый ряд новостей, красноречиво характеризующих ситуацию на рынке металлургического угля и кокса.
*перечень закрывающихся в мире шахт и уровней снижения добычи в статье*
поскольку цены на это металлургическое сырье как в России, так и во всем мире уже давно, с 2011 г., неуклонно падают, то это означает дальнейшее и весьма резкое ухудшение конъюнктуры угольного рынка.
В итоге мировые цены на коксующийся уголь в 2013 г. продолжили свой спад как на спотовом, так и на контрактном рынке.
Поэтому избыток предложения, а также динамика и уровень цен на коксующийся уголь заставляют думать о том, что и прогнозируемое ВНР и Goldman Sachs «дно» легко может быть «пробито» в ближайшие месяцы.

РОССИЯ
По итогам пяти месяцев 2013 г. общая добыча угля в РФ увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 1,2%, до 143,7 млн т (по данным ЦДУ ТЭК), но в том числе коксующегося – на 12,8% (по нашей оценке). Основной прирост добычи углей для металлургии обеспечили ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (группа УГМК), ОАО «УК «Южный Кузбасс» («Мечел»), ЗАО «Южкузбассуголь» и ОАО «Распадская» (группа Evraz).
Некоторое разночтение цифр различных источников в объемах добычи, отгрузки и производства концентрата углей для металлургии здесь не слишком существенно, поскольку вполне ясна общая тенденция. Она в том, что внутренний спрос на это сырье стагнирует или снижается, а избыток предложения на рынке РФ растет.

УКРАИНА
Кабмин Украины постановлением №225 от 13 марта 2013 г. запретил импорт кокса и квотировал импорт коксующегося угля, преимущественно из России.
Любопытно, что Окружной административный суд Киева по искам предприятий ИСД 10 июня признал незаконным это самое постановление. Однако к тому времени годовая квота на импорт коксующихся углей на Украину уже выбрана более чем на треть (3,5 млн из 10,2 млн т), а конфликт импорта и местной угледобычи продолжается.
За январь–май на Украине было добыто 10,2 млн т коксующегося угля, что больше планов, но меньше прошлогоднего уровня на 6,1%. В мае добыча коксующегося угля на Украине сократилась на 16,9%, но падающие цены оказываются по-прежнему выше российских.
http://www.metaltorg.ru/analytics/ores/?id=566

т.е.
мировой рынок коксующихся углей падает, причем не только существенно, но и достаточно стабильно

в России угледобыча растет (запускаются новые модернизированные шахты - само собой, с высокими уровнями добычи и низкой себестоимостью)

Донбасс и в "лучшие времена" 2013 вынужден был защищать Кабмин Украины - потому что они СВОИ производители

Артемис, Вы правда в этих объективных условиях хотите, чтобы Донбасс оказался в ситуации прямой конкуренции с Россией???! да еще и вдобавок к этому еще и с неурегулированным (или в лучшем случае спорным) статусом территорий? :dash1 :-(

Вы сами пишете
*Если об этом говорить - то вполне возможно, что де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны.*
самому ДОНБАССУ не надо (и в наше время не будет, Медведица выше расширенно написала - почему) второго Приднестровья
а второй вариант "де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны" - это и будет называться "РАСШИРЕННАЯ" ФЕДЕРАЦИЯ / КОНФЕДЕРАЦИЯ ;-)))
Ответить
МК - солидный источник, пользуйтесь дальше:-).

в России угледобыча растет (запускаются новые модернизированные шахты - само собой, с высокими уровнями добычи и низкой себестоимостью)
********
Да-да, уголь убыточен а добыча растёт:-)

*Если об этом говорить - то вполне возможно, что де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны.*
самому ДОНБАССУ не надо (и в наше время не будет, Медведица выше расширенно написала - почему) второго Приднестровья
*********
Ога, медведица лучше Донбасса знает, что ему надо:-)

а второй вариант "де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны" - это и будет называться "РАСШИРЕННАЯ" ФЕДЕРАЦИЯ / КОНФЕДЕРАЦИЯ ))
************
Со стороны Украины это может называться как угодною. Приднестровье со стороны Молдавии тоже называется частью Молдавии.

Но поскольку Украина развалится, то я думаю, что как раз конфедерация будет с Россией. И расширенным составом(4-7 областей, без Днепропетровска). Малороссия войдёт в конфедерацию отдельно и сильно позже.
Ответить
МК - солидный источник, пользуйтесь дальше.
@@@@@@@@@
там цифры по добыче не из МК
про свое "общее" доверие к МК и согласие в этом с Вами я ранее уже писала, с приведенной статьей тоже не везде безусловно согласная, но в том числе цифры сопоставлений представлены корректные,
а вот акценты в той статье расставлены крайне неверные - т.е. цифры там верные, но из них следует прямо обратный вывод о дотационности Донбасса для Украины)))

в России угледобыча растет (запускаются новые модернизированные шахты - само собой, с высокими уровнями добычи и низкой себестоимостью)
********
Да-да, уголь убыточен а добыча растёт
@@@@@@@@@@@
в России (в ОТДЕЛЬНЫХ регионах России) уголь НЕ убыточен, если точнее - то для России угледобывающая отрасль слишком важна, потому как является не только градообразующим фактором, но в некоторых местах и регионообразующим))) поэтому Россия продолжает давать преференции СВОИМ производителям на расширения производств в том числе. Итог: бюджет получает немного, т.к. производители очень много вкладывают в развитие и создание новых рабочих мест равно социальная политика России ДЛЯ РОССИЯН (на это же направлены жесточайшие регламенты - при всей своей затратности они направлены на повышение как уровня физической безопасности, так и на уровень конкурентоспособности производств в разрезе уже созданных рабочих мест)

*Если об этом говорить - то вполне возможно, что де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны.*
самому ДОНБАССУ не надо (и в наше время не будет, Медведица выше расширенно написала - почему) второго Приднестровья
*********
Ога, медведица лучше Донбасса знает, что ему надо
@@@@@@@
основа фразы была в том, что второго Приднестровья в наше время НЕ БУДЕТ, Медведица выше популярно обосновала почему

а второй вариант "де юре республики как бы останутся в составе Украины, но де факто будут самостоятельны" - это и будет называться "РАСШИРЕННАЯ" ФЕДЕРАЦИЯ / КОНФЕДЕРАЦИЯ ))
************
Со стороны Украины это может называться как угодною. Приднестровье со стороны Молдавии тоже называется частью Молдавии.
@@@@@@
второго Приднестровья в наше время не будет (см. выше), а все остальные варианты будут называться "федерация/конфедерация С УКРАИНОЙ" (в рамках урегулированного статуса территорий) или "полная финансовая и социальная задница ДЛЯ ДОНБАССА и много-много проблем для России" (простите за жаргон) в рамках неурегулированного статуса при ЛЮБЫХ формах односторонней самостоятельности Донбасса от Украины

Но поскольку Украина развалится, то я думаю, что как раз конфедерация будет с Россией. И расширенным составом(4-7 областей, без Днепропетровска). Малороссия войдёт в конфедерацию отдельно и сильно позже.
@@@@@@@
вот пусть СНАЧАЛА Украина или САМА развалится, или САМА хотя бы бОльшей частью (населения или территорий) в чувство придет - и все эти территории урегулируют свой статус для обеспечения своих прав - и я С РАДОСТЬЮ подпишусь под КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ:-)))

зы: и перестаньте уже оскорблять АРМИЮ Новороссии выставляя их каким-то конгломератом бандформирований :dash1
"...Захарченко (а у него личная гвардия 35000 и убить нах 2/3 ополченцев" - если они АРМИЯ, то никто не отменял воинскую дисциплину:-)
Ответить
там цифры по добыче не из МК (про свое "общее" доверие к МК и согласие в этом с Вами я ранее уже писала, с приведенной статьей тоже не везде безусловно согласная, но в том числе цифры сопоставлений представлены корректные)
********
Я о выводах, а не о цифрах.

в России (в ОТДЕЛЬНЫХ регионах России) уголь НЕ убыточен, если точнее - то для России угледобывающая отрасль слишком важна, потому как является не только градообразующим фактором, но в некоторых местах и регионообразующим))) поэтому Россия продолжает давать преференции СВОИМ производителям на расширения производств в том числе. Итог: бюджет получает немного, т.к. производители очень много вкладывают в развитие и создание новых рабочих мест равно социальная политика России ДЛЯ РОССИЯН (на это же направлены жесточайшие регламенты - при всей своей затратности они направлены на повышение как уровня физической безопасности, так и на уровень конкурентоспособности производств в разрезе уже созданных рабочих мест)
**********
Ну так и в Донбассе угольная отрасль не убыточна.

основа фразы была в том, что второго Приднестровья в наше время НЕ БУДЕТ, Медведица выше популярно обосновала почему
*********
Основывала тем, что она лучше знает. что Донбассу нужно:-)

вот пусть СНАЧАЛА Украина или САМА развалится, или САМА хотя бы бОльшей частью (населения или территорий) в чувство придет - и все эти территории урегулируют свой статус для обеспечения своих прав - и я С РАДОСТЬЮ подпишусь под КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ))
***********
А о какой федерации вообще можно говорить пока Украина не пришла в чувство? Вы предлагаете Донбассу вновь поступить в распоряжение к фашистам и бандеровцам?

зы: и перестаньте уже оскорблять АРМИЮ Новороссии выставляя их каким-то конгломератом бандформирований
"...Захарченко (а у него личная гвардия 35000 и убить нах 2/3 ополченцев" - если они АРМИЯ, то никто не отменял воинскую дисциплину
*********
Про личную гвардию - я лишний нолик припечатала. Но по сути не ошиблась, т.к. численность ополчения примерно такая.
И во-первых, эта армия не будет выполнять преступный приказ о предательстве своей страны.
Во-вторых, Захарченко такой приказ не отдаст, для этого надо его убить. А чтобы убить - надо справиться с личной гвардией 3500.
Ответить
так, еще раз)))

я против Донбасса в составе России (это невыгодно России по политическим и экономическим причинам и невыгодно Донбассу по экономическим (в т.ч. социальным) причинам – по этим вопросам уже не будем спорить?)

я против Донбасса как такового как «самостоятельной» территории с неурегулированным статусом – это невыгодно уже и Донбассу не только по экономическим (в т.ч. социальным) причинам, но и по политическим причинам для Донбасса

теперь по статье http://www.mk.ru/economics/2014/05/25/skolko-stoit-donbass.html
я считаю цифры, приведенные в статье, корректными – но НЕ полными
соответственно, выводы статьи о дотационности Донбасса для УКРАИНЫ – тоже не корректны
Донбасс как для Украины, так и для Большой Новороссии – безусловный потенциальный экономический донор
Украина без Большой Новороссии – безусловный экономический банкрот
Данные из статьи о том, что
регионами-донорами являются в первую очередь Харьковская область, добывающая нефть и газ, Днепропетровская, где добывается железная руда, и особенно Полтавская, в которой развита добыча и того, и другого, и третьего
- корректны.
Данные о дотациях в Донбасс во время правления Януковича – корректны.
НО!!!
Очень долго поддержавший Украину в «незалежности» Донбасс проедался ЦУ. Производства и люди работали на износ, не получая из «центра» практически ничего взамен, кроме той же самой устаревающей и изношенной за четверть века производственной базы.
Янукович начал, наконец, дотации в «свой» регион – но и в размере этих дотаций, в самой их «рекламности» был подвох(((
Сначала ЦУ износила производство Донбасса, а когда это производство стало менее рентабельным – стала кричать, что «мы им денег даем больше, чем от них получаем»
При этом, если посмотреть в цифрах на плотность населения Донбасса (и на плотность населения пенсионного возраста, к сожалению… эти цифры опять же в статье корректны, но однобоки, т.к. не учитывают того, что для шахтеров пенсия наступает раньше, и в шахтерском регионе высок не только процент пенсионеров, сколь высок процент ФОРМАЛЬНЫХ пенсионеров – мужиков чуть за 50 лет, с огромными наработанными профессиональными навыками и оставшимся ресурсом жизненных сил)…
Итак, размеры дотаций и плотность населения: если тупо разделить, то даже при Януковиче разрекламированный им объем дотаций в пересчете на душу населения – один из самых низких (точно не помню, но едва ли не самый низкий) по Украине!!! А дотации – это не только необходимая модернизация производств (до нее и дойти ничего не успело), но и социальная инфраструктура (школы, дороги, изношенные коммуникации – которые как раз таки нужны и изнашиваются в расчете на душу населения, а не на общий формальный размер дотаций!!!)
Еще раз: цифры в статье корректны, но не полны, и выводы МК не верны.

Вывод:
за создание на базе Донбасса центра притяжения (за стратегический выигрыш) Россия будет платить, можете даже назвать это тоже данью (и кто-нибудь обязательно будет это так называть...)

Донбасс сможет поднять свою экономику и стать если и не богатым донором, то самообеспеченным регионом в составе либо Большой Новороссии (здесь перспективы Донбасса ДЛЯ ДОНБАССА наиболее высоки) или в составе конфедерализованной Украины (здесь хуже, но тоже ничего так – особенно при условии максимально возможной завязки зависимости Украины на ресурсы Донбасса)

и в составе России, и при самостоятельности с неурегулированным статусом Донбасс будет депрессивным регионом - без вариантов

Что делать?
СУГУБО ИМХО
ЖДАТЬ!!!
Но ждать не в смысле «сидя на попе ровно», а ждать развития ситуации.
В это время (максимально и с минимальным риском для своих людей) в целях обеспечения внутренней безопасности отодвигать максимально линию фронта до административных границ областей (пользуясь возникающими возможностями, но НЕ ЗАРЫВАЯСЬ, НЕ НАРЫВАЯСЬ И НЕ ПОДСТАВЛЯЯ РОССИЮ)
Ждать, пока Киев рванет изнутри.
Ждать, пока, глядя на Киев, того Киева не захочет САМА Большая Новороссия.
Ждать, пока «Западная Украина взбрыкнет, вот тогда полный конец. Они знают как надо воевать и будут воевать успешно. Там тоже зреют сепаратистские настроения, у половины уже венгерские паспорта под подушкой, а Венгрия претендует на часть территории4. Вот когда Западная Украина рванет, тогда точно останется только Киев» http://expert.ru/2014/11/18/anatolij-sharij-gosudarstvo-ukraina-ya-nenavizhu-a-stranu-lyublyu/
Или как вариант (не умею в посте писать курсивом, но считайте, что это именно курсив): после «взрыва» в Киеве к власти придет правительство, готовое так или иначе возвращать Украину на российскую орбиту – это идеал, но это и утопия уже, кажись(((

ДОЖДАТЬСЯ!!!
И вот тогда получить БОЛЬШУЮ, но посильную помощь от России за «форпост Русского Мира»
И вот тогда поднять экономику, будучи регионом Большой Новороссии или пришедшей к вменяемости конфедерализованной Украины (вдруг???) – в любом случае будучи регионом ТЕРРИТОРИИ С УРЕГУЛИРОВАННЫМ СТАТУСОМ (это одно из основных условий успеха для проекта Украина – Новороссия – Донбасс в ЛЮБОЙ из конфигураций)))
И вот тогда думать о конфедерации с Россией на благо БРАТСКИМ ПРОСТО РУССКОМУ И УКРАИНСКОМУ РУССКОМУ НАРОДАМ!!! :party1 :party1 :party1

зы: да, Донбасс в 1991 предал Россию. давайте не будем сейчас на сотый круг обсуждать причины и подоплеку этого. предал. ФАКТ.
и ПРАВО вернуться в Русский Мир Донбасс получит не ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ действиями Киева, а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ действиями самого ДОНБАССА.
вариантов два:
или Донбасс будет действовать в рамках общей СТРАТЕГИИ России
или Донбасс будет хотя бы НЕ МЕШАТЬ общей стратегии России
в любом из вариантов для Донбасса сейчас: максимально ВЫЖИТЬ и В МЕРУ АКТИВНОЕ ожидание развития событий:-)))
опять же сугубо имхо
Ответить
Давайте уже не будем писать про то, что Донбасс кого-то предал, тем более, что участников процесса в 91 не имели права голоса.

Донбасс без Украины - не банкрот определённо.
Ждать, чтобы остаться в составе Украины - никто там не будет.
За Минск были получены вполне конкретные ресурсы от России - гум помощь, стройматериалы для восстановления, комбайны для уборки зерна, оборудование для восстановления предприятий, военторг в самом широком понимании этого слова...
Но и недостатки тоже есть и они большие - укроармия переформировалась, заняла ключевые города и теперь их вышибание оттуда гораздо более затруднительно, чем раньше.

Нынешняя конфигурация границы напоминает пациента на операционном столе, когда врачи все дружно вышли покурить и пропали... дней на несколько.
Поэтому её скоро не будет. Я думаю, что до зимы возьмут Пески, Авдеевку, Дебальцево и Счастье.

Далее - Россия поймёт несбыточность мечт о едыной и вернётся к концепции Большой Новороссии. За зиму эти регионы успеют подготовить.

Весной будет масштабное наступление, поддержанное активистами в городах.
Ответить
да, АКТИВНО ждать развития ситуации, не мешая СТРАТЕГИИ России, и ВЫЖИТЬ:-))) а там будем посмотреть (с);-)
Ответить
Действия республик в эту схему укладываются.
А вот Москва пытается жульничать.
Ответить
или республики пытаются не к месту быковать?:-)
потому что "республики в составе республик" - банкроты по определению...
пока ждём(с)
Ответить
Присоединюсь к Вам :-)
katerina V.I.P.
18.11 20:24
360
Присоединюсь к Вам :-)
Ответить
К сожалению, это утопия:(
Ответить
За возрождение Великого Российского государства в прежних границах, включая Новороссию, Малороссию, Прибалтику, Польшу, Финляндию и Аляску.

Само собой разумеется, что должна быть идеологическая реанимация оболваненного Западом населения и жесткая зачистка враждебно настроенных элементов.
Ответить
Прибалтику реанимировать невозможно:) Равно как и Западную Украину:)
Ответить
Тогда пусть занимаются общественно полезным трудом за колючей проволокой.
Ответить
Они собственно и так уже этим занимаются:)
Ответить
2 миллиона ефимков – это много или м...
творческий беспорядок _
18.11 20:35
2 миллиона ефимков – это много или мало?
В 1721 году иоахимсталер весил 28 граммов. Стало быть, царь по доброй воле переправил в Швецию 56 тонн серебра. Это не просто много, это колоссально много! 52-пушечный линкор «Полтава», первенец российского линейного флота, обошелся государевой казне в 35 тысяч ефимков, и это включая стоимость пушек. То есть император «отправил» королю целый могучий флот из 56 линкоров.

Ежегодный бюджет России в те годы составлял порядка 4–5 миллионов рублей (или ефимков), так что царь отправил шведам половину всего бюджета страны.

Наконец, сравним полученную по доброй воле русского царя сумму с бюджетом самой Швеции. Источник «Финансовая статистика Швеции в период 1719–2003 гг.» говорит, что в 1721 году бюджет страны составлял около 6 миллионов шведских далеров, или 2 миллиона ефимков. То есть царь отослал шведам их годовой бюджет.

Кто помнит зачем ? :-)
Ответить
За губозакаталку !! Вернуть украинскую республику в состав России - этого пока достаточно .
Ответить
Алло!!!Барак,ты???я у тебя тут куртку забыл,приеду заберу!!!!
Какую куртку?
Как какую??? АЛЯСКУ!!!!
Ответить
" Э ты-ж сам мне её подарил ,а дареное не забирают ".
Ответить
Не подарил, а продал. И денег до сих пор нет
Ответить
" Не продал ,а взял в аренду ,есть чек на аренду ,а деньги -они ,типо , утонули при шторме , Не моя вина . А когда закончился срок аренды ,ты мне ни чего не сказал ,так махнул рукой, что = подарил "
Ответить
против
Розария Агро ☭ C.B.
18.11 16:59
против
Ответить
ЗА. Но только тогда, когда Россия см...
Не россиянка и не украинка.
18.11 21:24
ЗА. Но только тогда, когда Россия сможет потянуть этот груз. И не только Донбасса, я б и Киев еще присоединила, не говоря о всей территории Новороссии. НО! только тогда, когда Россия сможет взять под свое крыло не сильно напрягаясь экономически.
Ответить
Против присоединения любой части Укр...
творческий беспорядок _
18.11 21:44
Против присоединения любой части Украины (по крайней мере пока у них мозги на место не встанут).
Сталин присоединил часть Польши к СССР, западенцы "разбавили" малоросское население, медленно расползлись по стране, и сейчас вместо Украины получилось бандеровско-фашистское государство.
Боюсь, как бы после присоединения части бандеровской Украины к России, с нашей страной такая же фишка не произошла.
И вообще -я за жесткий визовый режим.
Ответить
Против
Aisha 13 V.I.P.
18.11 22:50
Против
Ответить
За. Теперь уже за. При всех последствиях.
Ответить
Против
katyuwkin *
19.11 00:20
Против
Ответить
За, но когда они сами будут За. Прис...
Флейта Пикколо C.B.
19.11 02:10
За, но когда они сами будут За. Присоединять насильно десятки миллионов людей - это очень накладно. Пущай еще порыпаются, зима еще не наступила.
Ответить
Я против присоединения, за федеративную украину
Ответить
AD
СМИ: на Украине начались протесты из-за коммунальных тарифов

В Киеве жители разных районов несколько дней перекрывали улицы, протестуя против отсутствия горячей воды и отопления, жители Долинска заблокировали работу местного горсовета, сообщают Вести.ua. Между тем в следующем году власти планируют повышение тарифов.

МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости. Протесты из-за высоких коммунальных тарифов начались в ряде регионов Украины, передают Вести.ua.

Люди перекрывают дороги и врываются на заседания местных советов, пишет издание. В частности, в Киеве жители разных районов несколько дней перекрывали улицы, протестуя против отсутствия горячей воды и отопления.


© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию
Украина: полное отсутствие перспектив
Жители Долинска Кировоградской области заблокировали работу местного горсовета. "Тарифы на отопление в городе — одни из самых высоких на Украине, качество услуги оставляет желать лучшего. Мы не можем перейти на индивидуальное отопление, а тем, кто все-таки отсоединился от трубы, незаконно начисляют значительные суммы, взимать которые берутся через суд", — так объясняют ситуацию горожане.


Если бы не боевые действия на востоке страны, которые отвлекают внимание населения, "социальные бунты" уже захлестнули бы страну, пишет издание, ссылаясь на мнения политологов.

В Нацкомиссии по регулированию тарифов на услуги ЖКХ сообщили, что до конца года ставки повышаться не будут, но в 2015-2016 гг. прогнозируется их дальнейший рост.

"Будет предварительно опубликован график повышения, чтобы население могло подготовиться, — цитируют Вести.ua. заместителя главы комитета Верховной рады по вопросам социальной политики и труда Павла Розенко. — График будет обсуждаться как внутри страны, так и с МВФ". По словам политика, тарифы вырастут на 10–20%.
http://ria.ru/world/20141118/1033859805.html#14163096996304&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Ответить
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал стороны конфликта на Украине сесть за стол переговоров и договариваться «хоть с Богом, хоть с чертом». Об этом сообщает ТАСС.

«Логика войны сегодня доминирует над логикой мира. Минские мирные договоренности не выполняются, налицо явная эскалация конфликта», — заявил Макей в Минске по итогам совместного заседания коллегий МИД Белоруссии и России. «В ситуации, когда гибнут люди, необходимо скорейшее возобновление мирных переговоров», — приводит его слова «Интерфакс». Министр указал на то, что стороны должны прийти к реальным договоренностям по прекращению конфликта.

Что касается влияния украинского кризиса на международные отношения, то, как считает Макей, конфликт предельно обострил накал противоречий. «Наш мир оказался на пороге новой холодной войны», —
Ответить
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в нарушении минских договоренностей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Украине нужен мир, и украинское государство, президент и правительство делают все для того, чтоб достичь мирного решения конфликта на востоке. Минское соглашение … выполняется Украиной и грубо нарушается российской стороной», — заявил Яценюк.

Он также отметил, что не выполняются такие пункты, как «установление контроля Киева над украинско-российской границей, остановка поставки оружия незаконным вооруженным формированиям на востоке Украины, отвод российских войск».

«Поскольку другой повестки дня, кроме минских соглашений, нет, то Россия должна ее выполнять», — добавил украинский премьер.
Ответить
ЛЕНИН встал..... развел руками- что поделать с дураками
Ответить
))
Натаiiiа *
18.11 15:25
))


Ответить
Гы))))))))
Викта C.S.
18.11 15:31
Гы))))))))
Ответить
да уж:-)))
TaNyA V.I.P.
18.11 20:14
да уж:-)))
Ответить
Видео-Интервью украинского писателя и журналиста Олеся Бузины -

http://www.buzina.org/videoblog/1415-pochemu-ukraina-i-rossiya-stali-sopernikami.html

Что из себя сегодня представляет национальная идентичность украинского народа и почему страна находится на грани раскола. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках проекта "Зима близко" рассуждает украинский писатель и общественный деятель - Олесь Бузина.

16.11.2014
Ответить
Лидер группы Машина Времени Андрей Макаревич выиграл суд у газеты Известия и журналиста Александра Проханова по иску о защите чести и достоинства. Савеловский суд Москвы взыскал с издания 500 тысяч рублей.
Поводом для иска стала статья, в которой автор утверждал, что Макаревич дал концерт для украинских военнослужащих.
Заявление Макаревича, который требовал по иску один миллион рублей, было частично удовлетворено судом.
Судья признал недействительными и порочащими честь и достоинство Макаревича сведения, опубликованные в статье, и обязал газету напечатать текст судебного решения.
Представитель Макаревича настаивала, что ее клиент дал концерт в лагере беженцев в Святогорске, а не в воинской части в Славянске, как утверждалось в статье.
Ответить
Ложки ложками, но осадок от него уже не отстанет!((
Ответить
пытаюсь разобраться в логике Макаревича.
он же поддерживал АТО, поддерживал действия украинского правительства. Так почему речь идет о "защите чести и достоинстве" Макаревича? Поддерживать - это по чести и по достоинству, а выступать перед ними - это порочит ту самую честь и то самое достоинство… Я так понимаю?
или я как-то не так поняла пост?
Ответить
Он хочет и АТО поддержать, и денежек срубить:)
Ответить
мда, действительно дрянь-человечишка … хоть и много добился и песни его вроде бы правильные
Ответить
Яценюк: Киев приглашает РФ для проведения «серьезных переговоров»
http://news.mail.ru/politics/20178450/?frommail=1
че случилось-то, Киеву окончательно отказали в военной и финансовой поддержке???
Ответить
Попа горит
Викта C.S.
18.11 15:36
Попа горит
Ответить
это как она должна гореть, чтобы Яценюк такое сказал..и пригласил "агрессора" за стол переговоров...?
Ответить
Да вот все как-то страшнее и страшнее
Ответить
подгорело уже.
Natashik♥ C.B.
18.11 15:41
подгорело уже.
Ответить
я валяюсь :):ups3
Anonymous
18.11 15:37
я валяюсь :):ups3
Ответить
а предыдущие были шуткой?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325