1024

Новороссия и Украина. Часть 311

Свернуть
Ответить
ДА, внедряемая в настоящий момент концепция Русского Мира является концепцией, за основу которой взяты постулаты, "официально" сформулированные около века назад евреями и в интересах евреев
НО со смещенными акцентами, которые изменяют саму СУТЬ концепции (это как с БРИКС, который американцы придумали и обоснование разработали, чтобы через "надстройку" легче было влиять к вящей славе Америки, а оно не так пошло…)

Для понятности объяснения хотелось бы попытаться УСЛОВНО разделить понятия «мульти» и «много» - «мульти» как смешение (что находит сейчас как раз яркое отражение в западной концепции МУЛЬТИкультурализма) и «много» как сосуществование в едином пространстве, не подразумевающее растворение друг в друге, но сосуществование и взаимопроникновение без разрушения основных базовых скреп, а наоборот при понимании общности базовых ценностей при допустимости, понимании и сохранении отдельных различий.

И если в еврейской концепции созданная мультикультурность и мультиконфессиональность Русского Мира была обоснована как данность, положительная для евреев в том, что евреи имеют возможность остаться самобытными, пока НЕевреи (гои) размывают свою национальную идентичность друг в друге (что евреи уверенно и успешно внедряют на полигоне западного мира),
то идея Русского Мира, при условии сосуществующих МНОГОкультурности и МНОГОконфессинальности принимает вектор, противоположный заявленным ценностям «еврейского мира» - т.е. при общих религиозно-духовно-культурных скрепах РАЗЛИЧНЫХ народов (относящих себя к КОНЦЕПЦИИ Русского мира), как то культом семьи, институтом брака, соблюдением нравственного поведения, и пр. остаются и приветствуются основания и для самоидентичности и различий как народов, так и религий.
И, что особенно интересно, ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Русский Мир как ИДЕЯ и вступает в противоречие с «западными ценностями».

*смайлы убрала исключительно для того, чтобы Вам было легче воспринимать академичность текста ;-)*
*и да, эта еще… русскую пунктуацию знаю, но лень :-)*
Ответить
в России еще остались думающие люди, не нужен нам никакой русский мир. http://www.litteatr.ru/reading-room/esse/57-tt

то, что евреи свою концепцию предложили русским националистам, об этом никто здесь никогда не писал, пока сама до этого не додумалась, то, что иудеи таким образом пытаются развалить страну, тоже сомнению не подлежит, в России, к сожалению, полно дураков, если это ваша цель, то вы на верном пути.
Ответить
а концепция Русского Мира в ПРОДВИГАЕМОЙ СЕЙЧАС форме прямо ПРОТИВОРЕЧИТ как русскому НАЦИОНАЛИЗМУ (не путайте с возрождением и подъемом национального *а не националистического* самосознания и самоосознания), так и еврейской концепции "русского мира", и это позволяет надеяться избежать той участи, которую классические еврейские концепции уже внедрили в "западном мире", но, к глубокому сожалению, УЖЕ путем противостояния между условно Русским и условно Западным миром (пока разработавшие эти концепции НЕгои наблюдают за схваткой, находясь над схваткой) ...
зы: безотносительно к конкретным людям (у меня много друзей-евреев, да и кровь в себе еврейскую подозреваю), а исключительно применимо к "еврейская концепция равно ЗА евреев ЗА СЧЕТ гоев)
Ответить
только идея подхвачена и распространяется в массы русскими националистами вроде Дугина, Проханова, Старикова и еще дюжина. Да и ваш путник ведет еврей.
Ответить
ну и что, что путник ведет еврей (если это так)? еще раз: "еврейские идеи" в классическом:-) понимании безотносительны к конкретным людям
и идею несут НЕ ТОЛЬКО вышеперечисленные Вами

пример с переходом на личности: я нормальная женщина, жена и мама, не воцерковленный человек, а агностик и последователь тантрической философии, и Я РОССИЯНКА - и этого более чем достаточно для того, чтобы ЧУР МЕНЯ от "западных концепций толерантности и мультикультурализма"

и если ОБЪЕКТИВНЫМ противовесом этому является идея Русского Мира... в общем, Вы меня поняли?:-)
а те, кого Вы перечислили - громко кричат, а ДРУГИЕ - ДЕЛАЮТ, и делают пока что ПРАВИЛЬНО, имхо

и эта... зы: общее в дзен-буддизме и тантра-йоге "начать надо с себя" ;-) и у агностиков ноосфера (у исконных "греческих", а не по Канту) складывается из мыслей и устремлений каждого из нас:-)
Ответить
да и кто делает? Стрелков? Так он теперь раскаивается.

А ваш личный пример, это как у Марин Ле Пен, она Путина любит, потому что не любит Обаму и ЕС. Странная любовь от противного. Тоже националистка, кстати.
Ответить
кто у нас что-то для многополярности мира с настоящий момент делает? перечислять будем?
так это оно и есть, право на многополярность, право на обычаи, право на собственное мнение - и все это концепция Русского Мира, который не единственен, но ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ:-)
Ответить
ваша концепция размыта и неубедительна, больше похоже на эсперимент на стране, даже строительство коммунизма и то убедительнее выглядел для всех живущих в СССР.
Ответить
а Вы ВДУМАТЬСЯ попытайтесь;-)
Ответить
и не собираюсь, у вас ничего не получится, не надейтесь, страну вам развалить не позволит тот же Путин, а от него как раз ни разу не слышала про "русский мир" в официальных заявлениях, НИ РАЗУ он об этом не сказал на российских каналах.
Ответить
он просто ДЕЛАЕТ:-)
в мнении о том, что все пока бОльшей частью правильно делает, мы с Вами солидарны? остальное - вопрос ньюансов восприятия

зы: большая часть сейчас кричащих про "русский мир" в том разрезе, в каком они пытаются переврать и извратить идею (для меня это ВСЕ Вами вышеперечисленные, за исключением Путника - мне импонирует его тяга к приведению фактов, а не интерпретации оных) - идею не поддерживают и стремятся СОЗНАТЕЛЬНО переврать и заведомо нивелировать, имхо - и почему-то мне в рамках диалога кажется, что и здесь в оценках мы с Вами "на одном поле":-)
абсолютно согласна вот с этим высказыванием:
Донбасс ликвидировал российскую либеральную оппозицию, но породил русский либералистический национализм – наиболее перспективного, идейного врага России, готового её уничтожить ради своих «арийских» догматов. И теперь русские националисты воюют против России за придуманные на Западе арийские абстракции и удельное Московское княжество. Им нужна не Россия, а Московия. Это же необходимо и Западу.
http://andreyvadjra.livejournal.com/415355.html
и очень бы хотела, чтобы идеи "либералистического национализма" НЕ подменяли концепцию Русского Мира
Ответить
Если вы что-то не слышали, это совер...
Большая Медведица C.S.
21.11 19:08
Если вы что-то не слышали, это совершенно не значит, что этого нет вообще.

Путин о русском мире (конкретно "русский мир" с 2.20)
http://www.youtube.com/watch?v=dGBYoJgH4D0
Ответить
ага! пасиб:-) не смотрела это выступление - но вот опять многонациональное отечество и с правом на различия, но с едиными базовыми ценностями - как многонациональный и многоконфессиональный Русский Мир:-)
Ответить
я видела этот ролик, но где он говорит, что эта концепция теперь вектор движения для всей страны? Вот в СССР было понятно, все строили коммунизм и это пошагово обсуждалось, планы, пятилетки, обгоним-перегоним, здесь где технология концепции? Сказать все что угодно, или вы теперь каждое слово Путина хотите материализовать?
Ответить
Вы еще недавно слов не слышали, а ролик видели;-) и вдумываться отказывались, патамушта "развалить мне???;-) страну" не позволит всё тот же Путин, который "НИ РАЗУ об этом (комм. Русском Мире) не сказал на российских каналах"
Вы б определились, подумали, а уж потом... а? *подмигивает*
Ответить
вам расписать поминутно мой день? вот после того поста, решила проверить было ли что на заданную тему и нашла этот ролик, а потом пошла ужинать, извините, что вам сразу не доложила о своей находке, а вы только от БМ и узнали, обидно да?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325