Школа
1010

Новороссия и Украина. Часть 320

Новый топ. история здесь http://eva.ru/topic/131/3315141.htm?messageId=87906730

Свернуть
Ответить
Американца чуть не прибили на ток-шоу в Европе за выпады против России! https://www.youtube.com/watch?v=k3hvUwnOl3I
Ответить
Немецкий журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel), создатель документального фильма "Я, Путин. Портрет", в передаче "Жестко, но справедливо" на немецком госканале ARD защищает Владимира Путина и Россию. Тема передачи: "Владимир Путин - самый опасный человек Европы?"
https://www.youtube.com/watch?v=ZfZmPnJbCkI
Ответить
Третья отечественная война началась


Письмо друзьям в России из воюющей Руины-украины

Я всю жизнь прожил на Украине. Здесь рождались, жили и умирали многие поколения моих предков. Защищая эту землю, погиб мой дед – штурман эскадрильи, летавшей на Ил-2Т. Это фактически смертники – штурмовики-торпедоносцы. Он погиб, не успев вернуться в освобожденный от гитлеровцев Харьков. Не узнав, что его сын (мой отец), тогда 9-летний мальчишка, потерял в оккупации глаз.

Именно от отца я впервые узнал о зверствах украинских националистов. О бандеровцах, которые измывались над жителями больше, чем гитлеровские солдаты. Узнал о том, что сами немцы презирали украинских полицаев. Презирали именно за предательство своего народа, за желание выслужиться перед своими хозяевами, за измывательства, которые приводили в ужас даже немецких офицеров-фронтовиков. Именно такой офицер вырвал из рук полицая моего отца.

И таких историй о жизни в оккупированном Харькове я слышал в детстве очень много. Их рассказывали вскользь, за общим столом, когда на День Победы собирались родственники за огромным столом, съезжаясь со всего Союза. Одна тетка была угнана в 15 лет в Германию, вторую не дал застрелить украинскому полицаю немецкий офицер на железнодорожном вокзале. Ей было 17 лет. Она тащила из деревни мешок картошки, которая означала отмену голодной смерти и моего отца, и еще почти десяти женщин и стариков, оставшихся в оккупированном городе. И не отдавала украинскому полицаю.

Но одно дело знать, что были такие пособники гитлеровцев. И совсем иное – увидеть их сегодня.

Вы, мои друзья, живущие в Российской Федерации сегодня, своим восприятием напоминаете мне самого себя в детстве. Именно так вы воспринимаете рассказы о происходящем на Украине. С возмущением, но теоретически. Умозрительно.

По Вашим телеканалом потоком льются слова возмущения и негодования происходящим на Украине. Вы проводите митинги солидарности и даже собираете деньги, которые растаскивают многочисленные борцы с Хунтой, предпочитающие окопаться в России, желательно в Москве, и оттуда «бороться с Киевским режимом». И они же рассказывают Вам с экранов телевизоров, что и как происходит на Украине.

Простите, но даже самые искренние и честные из этих борцов не понимают происходящего просто потому, что не испытывают ежесекундно опасность. Не боятся того, что их в любой момент арестуют по надуманному обвинению, как координатора движения Юго-Восток Юрия Апухтина или не сожгут прямо в доме, как в Одессе.

Чувство постоянной опасности поддерживает человека в состоянии алертности. Это состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, сопровождаемая выбросом адреналина. Очень помогает адекватно оценивать окружающую действительность, не только бороться и выжить, но и побеждать.

И сегодня, после двух с половиной месяцев борьбы в условиях фактической оккупации, я вижу, как в России продолжают мыслить сложившимися за долгие годы штампами. Мол, в Киеве не совсем законное правительство с немножко националистическими подходами. Есть и помогавшие придти им к власти группы радикалов, которые терроризируют людей с пророссийскими взглядами, сторонников федерализации Украины. Допускаются чрезмерное применение силы, которое может привести к гражданской войне. А попустительство радикалам-бандеровцам приводит к таким эксцессам, как в Одессе. И для недопущения эскалации насилия нужно срочно собрать очередную тройку-четверку-пятерку в Женеве-Нью-Йорке-Брюсселе для выработки шагов по выходу из кризиса, а властям в Киеве объективно расследовать и установить виновных в произошедшем.

Это я вкратце пересказал, что и как говорят в России по существу, без криков и истерик, которые возглавляет и озвучивает Жириновский и Ко.

Сразу оговорюсь. Я прекрасно понимаю, что чем позже Россия введет войска, тем меньше людей погибнет. Просто потому, что стрелять во внешнего врага всегда легче, чем в соседа. И хотя эмоции требуют именно такой помощи от России, рассудок против.

Но понимая это, хотелось бы и ответного понимания происходящего у нас. Такого же хладнокровного, безэмоцинального и честного.

Итак, что происходит. Прежде всего, нельзя говорить, что это происходит на Украине, имея в виду существовавшее после распада СССР государство Украина. Государства Украина де-факто не существует. О юридических тонкостях пусть спорят юристы – я говорю о реальном мире.

Часть бывшей Украины уже стала частью России. Рад за крымчан, они сегодня в безопасности. В отличие от граждан бывшей Украины, проживающих на руинах этого несчастного государства.

Уже де-факто откололись две области, без которых экономическое существование государства Украина невозможно в принципе. Идущая там контртеррористическая операция приводит к прямо обратному результату. Вместо «воссоединения» остаков Украины все больше людей берут в руки оружие и все больше населенных пунктов сбрасывают украинские флаги.

А после сожжения людей в Одессе даже самым мирным людям на Юго-Востоке становится очевидным, что сосуществование в одном государстве тех, кто сжигал, и тех, кого не успели сжечь, становится физически невозможным. Так что никакой Украины не существует. Есть Руина-украины. Причем границы её будут постоянно скукоживаться и отодвигаться на Запад. В конечном итоге, без вмешательства русской армии, в руках Хунты останется только Галиция. Те самые три области, которые семь веков не имели к нам никакого отношения и были присоединены лишь в 1939-м году. Именно они и служат тем виварием, в котором выращивают и распространяют по всей бывшей Украине коричневую заразу.

Что касается происходящего. Нет никаких перегибов и перекосов. Нет никаких эксцессов исполнителя, которые грозят перерасти в гражданскую войну. На территории Руины-украины война идет третье десятилетие. Просто из информационной она перешла в вооруженную стадию. И это война не лиц бандеровской ориентации с пророссийскими активистами и сторонниками федерализации.

Нет никаких пророссийских – есть русские люди, живущие на Украине. Многие даже по разным причинам называют себя украинцами. Но именно они и являются целью, подлежащей уничтожению или вытеснению с этих территорий. Именно их называют москалями. Им кричат «Чемодан-вокзал-Россия». Лозунг «москалив на ножи» и «москаляку на гиляку» не имеет отношения к живущим в России. Под эти крики жгли людей в Одессе, с этими криками расстреливали защитников Харькова, эти же крики раздаются из лагерей тех, кто сегодня убивает жителей Славянска. Для тех, кто сегодня у власти на Руине-украине, враги именно внутренние страшны. Именно русские. Русские не по национальности, а по духу. По воспитанию. По ценностям, этике, морали, истории, языку и подсознательному осознанию общности Русского Мира, единству русских Белоруссии, Украины, России, Казахстана… далее везде. И что самое опасное и ненавистное для тех, кого представляет Хунта в Киеве – это то, что русский даже не национальность, а состояние души. Поэтому Пушкин – русский поэт, Барклай де Толли – русский полководец, а Севастополь – город русских моряков.

Именно общность Русского мира, невозможность его разделения государственной границей и вынудила в конце концов попытаться силой отторгнуть часть территории, превратив её в антирусский форпост в подбрюшье России.

И противостоят русским не абстрактные поклонники Стефана Бандеры, которые, как говорил мэр Харькова Кернес «немножко фашисты». С русскими сегодня воюют именно фашисты. Опять же, надо говорить правду. Горькую правду. Именно фашисты.

Это в далекой Франции или Германии местный националист и нацист, суть две большие разницы. Это в Италии националист – это патриот, а фашист – преступник.

На Руинах-украины бандеровец-украинский националист-нацист-фашист – многоглавое, но единое чудовище, вылезшее из прошлого. Я прекрасно понимаю, как тут же взовьются горе-теоретики, которые начнут доказывать глубокие противоречия итальянского фашизма и турецкого младотюркизма. Понимаю – сам в мирное время охотно участвовал в подобных играх ума.

Но сегодня я вижу реальность. Не мирную – военную реальность. По одну сторону баррикад собрались русские люди, независимо от того, чей папа юрист и на каком языке разговаривает. По другую – фашисты. Которые мечтают о Великой Украине под руководством Вождя Нации. Это они кричат на улицах «Одна страна. Одна нация. Один Язык. Один Вождь». Ничего не напоминает? Если ничего, вот с какими речёвками они ходят: «Зиг хайль-Рудольф Гесс-гитлерюгенд-СС». Кстати, марши памяти 14 дивизии СС «Галичина» и бандеровцев тоже всегда проходят вместе. И добровольцев в эту дивизию брали там же, где и в бандеровцы – в Галиции.

И сегодня, 70 лет спустя, всё повторилось. На нашу русскую землю напали фашисты. И если в России не хотят, чтобы на месте самого большого в Европе торгового рынка Барабашова в Харькове стояла самая большая позиция ракет «Пэтриот», а с аэродрома училища ВВС имени трижды Героя советского Союза Ивана Кожедуба в Чугуеве взлетали F-23 «Raptor», следует не в сортах дерьма разбираться, а вбить осиновый кол в глотку нацистской нечисти, которую оно жадно разевает на наш каравай.

Вставайте, люди русские!

http://ruspravda.info/Tretya-otechestvennaya-voyna-nachalas-4787.html
Ответить
+++
Anonymous
10.12 19:40
+++
Ответить
Все понимают, что происходит на Украине. И гнев кипит. Но. Введение войск на Украину означает официальное начало войны, чего так долго и добиваются Штаты. Ослабить Россию. Было два пункта плана - Россия встает на защиту славянского мира, ей вводятся санкции плюс войска НАТО, Россия агрессор, никто не хочет иметь с ней дела, ну и так далее. Просчет был в том, что войска не ввели... Как старательно ни кричали о нашем присутствии на Донбассе, войск там нет. Тогда сбивается самолет, и есть причина для санкций. Пусть и причина высосана из пальца, цель - ослабить Россию войной снаружи и гражданским противостоянием изнутри. Вводить войска нужно только тогда, когда весь мир поймет, что Россия - не агрессор, а защитник, борец с фашизмом. Так что сейчас - только информационная война и поддержка Донбасса, всеми силами, но без регулярной армии. ИМХО. Хотите бомбардировки границ России - давайте поможем Украине, которая о помощи не просит. Хотя прекрасно понимаю автора письма. Но есть политика, помимо эмоций.
Ответить
а че так? боязно? а как же русские угнетенные? неужели бросим? как же так?
Ответить
Где боязно? И где русские угнетенные? Читайте побольше, чтобы написанное понимать. На Украину всем фиолетово. Она разменная монета, чтобы до наших детей добраться. Вы за своих не беспокоитесь, видать. А мы - да. И за государство наше, которое строится. И за украинцев, которые здесь прячутся от мобилизаций и освободительно-национальных движений. Можете юродствовать сколько угодно, уже неинтересно. Диалог не буду продолжать, чтобы мое сообщение в груде бессмысленных слов, типа Ваших, не погрязло. Ни к чему не призываете, так, мимо пробегали. Программу излагайте, тогда велком.
Ответить
+1
и не просто войны, а - мировой войны. и не просто мировой - а мировой ядерной войны. когда погибнет не одна украина, и не одна Россия и США, а весь земной шарик. только тем, кому повезет - умрет мгновенно, чуть менее везучие умрут через неделю, а у остальных агония растянется на недели и месяцы. "и будут живые завидовать мертвым".

нет, этого МЫ (и никто на на Земле) - не хотим!
Ответить
Нет, ядерная не цель... В этом уверена. Ну разве что на какое взбесившееся не особо крупное государство могут сбросить. Не усмотрите в моих словах Украина, вовсе нет. Помельче, но чтобы не забывали об оружии этом. Сирию могут тронуть... Не дай Бог, конечно!
Ответить
рассуждения о вводе войск на уровне кухни с борщами
Ответить
Восстановление экономики в республиках:
Ответить
Захарченко: ДНР возвращается на металлургический рынок

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о запуске крупных металлургических предприятий, сообщает «ПолитНавигатор».

«Скажу честно, мы не ждём перемирия, и уже начали восстанавливать весь ряд – а это более 400 – инфраструктурных, социальных и промышленных объектов, которые внесены в списки Центра управления восстановлением. Частично уже запущены два самых крупных предприятия, которые позволяют говорить, что мы возвращаемся на рынок металлургии. Но основная задача – это всё-таки социальная направленность, социально ориентированное правительство и угольная отрасль», — заявил Захарченко во время общения с прессой.

Ответить
они на заседаниях тоже с оружием сидят?
Ответить
Она - это кто?
Artemis D'Efes C.S.
10.12 17:20
Она - это кто?
Ответить
такое ощущение, что ева коверкает напечатанное, они, конечно
Ответить
Ну вообще-то это охранники. Думаю, что на заседаниях они где-то у входа тусуются.
Ответить
В ДНР открылись первые пять отделений «Почты Донбасса»

На территории Донецкой народной республики начали работу с клиентами первые пять отделений «Почты Донбасса». Об этом, как передаёт агентство «Новороссия», накануне сообщил директор предприятия Евгений Ковнацкий.

В открывшихся почтовых отделениях производится выплата пособий, семьям с детьми и пенсионерам. Как только состоится подключение почтовой службы к серверу центрального республиканского банка ДНР, начнут работать ещё четыре почтовых отделения.

Напомним, в связи с прекращением деятельности на территории республики предприятия «Укрпочта» глава ДНР Александр Захарченко подписал указ об организации работы предприятия «Почта Донбасса». Решение было принято в целях обеспечения граждан почтовой связью, выплатами и доставкой назначенных социальных выплат и пенсий.


Ответить
Захарченко: Деньгами пенсионеров ДНР Киев оплачивает российский газ

Власти Донецкой Народной Республики намерены внести вопрос о компенсации Киевом пенсионных средств в протокол предстоящих Минских переговоров. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», заявил на рабочей встрече главы ДНР Александр Захарченко с руководителями Пенсионного фонда республики.

Комментируя действия Киевских властей по невыплате пенсий жителям ДНР, Захарченко подчеркнул, что Киев делает это умышленно, исходя из своих финансовых проблем. «Деньгами наших пенсионеров Киев оплачивает российский газ. У Киева нет денег, он на грани дефолта, поэтому невыплата пенсий выгодна, прежде всего, ему», — констатировал Александр Захарченко.

Захарченко отметил, что на сегодняшний день основной задачей правительства является обеспечение всех социально незащищенных слоёв населения денежными средствами. Нормализации социальных выплат, по его словам, в настоящее время препятствуют нехватка квалифицированного персонала и недостаточная информационная поддержка.

Он отметил, что государство на сегодняшний день в состоянии поддерживать озвученные ранее обещания. Власти Киева оказывают серьёзное противодействие Правительству ДНР в нормализации нормальной, мирной жизни. В частности, на сегодняшний день, на электронные ресурсы финансовой системы ДНР было произведено порядка десяти хакерских атак.
Ответить
ДНР и ЛНР просят Москву не поставлять Киеву их марки угля

В совместном заявлении председателей Народных собраний ДНР и ЛНР Андрея Пургина и Алексея Карякина отмечается, что необходимо принудить Киев снять экономическую блокаду республик, заставить закупать уголь у шахт Донбасса.
Отгрузка угля в вагоны на шахте имени Челюскинцев в Донецке. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию
ДОНЕЦК, 8 дек — РИА Новости. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики просят Москву не поставлять Украине уголь тех марок, которые производятся в Донбассе и ранее закупались Киевом там, говорится в совместном заявлении председателей Народных собраний ДНР и ЛНР Андрея Пургина и Алексея Карякина.

"Шахтеры и весь народ Донбасса обращаются к шахтерам и правительству России. Не поставляйте Украине уголь тех марок, которые есть на Донбассе и которые до войны Украина закупала у нас. Необходимо принудить Киев снять экономическую блокаду. Заставить их покупать уголь у наших шахт. Платить за наш труд. Иначе сотни предприятий и миллионы людей будут обречены на разорение и голод", — отмечается в документе.
"Россияне, мы знаем, вы поддерживаете нас. Вы наши братья. Не дайте киевской олигархической клике уничтожить нас и нашу промышленность. Не продавайте им уголь. Заставьте Киев взаимодействовать с Донбассом и отказаться от политики геноцида", — говорится в заявлении.

Украинский кризис: хроника противостояния в декабре 2014 г

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>


РИА Новости http://ria.ru/world/20141208/1037123780.html#ixzz3LVMGd1jT
Ответить
а коли "независимыми" станут, чего делать будут с рыночной конкуренцией? уголь не государство продает - это российские хозяйствующие субъекты со своими интересами и своими работниками:-) а рыночная конкуренция - это не только ценовой демпинг, но и юридическая чистота контрактов:mda
вот в составе Украины могут на вне-конкурентный госзаказ рассчитывать...
Ответить
Это слишком сложная мысль для борцов...
Большая Медведица C.S.
10.12 18:47
Это слишком сложная мысль для борцов за независимость.

Им, таким мечтающим о полноценном наступлении на них укроармии, ДОЛЖНЫ принудить Киев снять экономическую блокаду республик. ДОЛЖНЫ не составлять конкуренции. ДОЛЖНЫ заставить Киев взаимодействовать с Донбассом.

А то, как же они будут харчеваться? Им без пропитания нельзя.

И это все под лозунгом "Россияне, мы знаем, вы поддерживаете нас. Вы наши братья."

Чувствую, что понятия "братья" и "братский народ" в международной политике, усилиями хохлов, будут окончательно дискредитированы.
Ответить
"лозунг" тоже царапнул, но решила в ЧИСТО ЭКОНОМИЧЕСКОМ вопросе вообще не задевать идеологические моменты - не помогло:-) (см. ниже;-))

зы: "тот" пост в прошлом топе и "отдельные" комменты успела прочитать - жесть:-(
Ответить
Хотела ответить, но по мере прочтения вашего поста как-то совсем противно стало. Извините, тошнит от вашей идеологии.
Ответить
это чисто экономический вопрос:-) как раз идеологии с моей стороны - ноль;-)
Ответить
Ну да, никакой идеологии. Просто весь мир душит республики экономическими ограничениями - а мы вместо того, чтобы помочь - этим воспользуемся, чтобы толкнуть свой уголь.
Ответить
так мы и не толкаем сейчас свой уголь - поддерживая эту часть Украины на госуровне, чтобы Донбасс мог восстановить свои внутриукраинские экономические связи

но этот вопрос отпадет в случае объявления республиками о независимости - и что они "независимые" тогда делать будут? чиста экономически, в рамках честной конкуренции?

и эта... какой именно "весь мир душит республики экономическими ограничениями" - это сейчас о чем?:-) у Вас тоже глобус Украины???
Ответить
Это вопрос признания республик, который по определению чисто экономическим не является.
Ответить
так что там с "весь мир душит" и потенциалом ЧЕСТНОЙ конкуренции?:-)
Ответить
Какая "честная конкуренция" с непризнанными республиками? Она по умолчанию может быть только бесчестной.
Ответить
ну т.е если республики заявят о независимости, Россия должна обеспечить им признание, а до этого конкурировать с ними нечестно?

а и тогда они смогут честно конкурировать? их сссровский промышленный ресурс за четверть века Украиной почти досуха выжат в плане износа...
без вливаний в модернизацию со стороны России и без госзаказа со стороны Украины?
или на что надеются в своих амбициях?
Ответить
Тогда - смогут.
Artemis D'Efes C.S.
10.12 22:31
Тогда - смогут.
Ответить
без вливаний в модернизацию со стороны России и без госзаказа со стороны Украины? :ups1

*при условии что ЛЮБАЯ помощь России очередным "независимым" ПО СУТИ будет являться вливаниями в модернизацию - т.к. помогли выплатами на социалку равно высвободили средства республик на модернизацию промышленности, т.е. это равнозначно*;-)
Ответить
Есть такая штука, как кредит.
Ответить
льготный? иначе у нас самих сейчас такие ставки по кредитам в развитие бизнеса, что только с доп гос поддержкой(((

если сделают льготные кредиты - то в России более чем достаточно мест для их выдачи в целях развития реального сектора российской экономики
так что если на льготных условиях, то республикам ПОСЛЕ России, по остаточному принципу

иначе это опять равно вливания и недобросовестная конкуренция[-X
Ответить
При выдаче кредитов еще задают вопро...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:32
При выдаче кредитов еще задают вопросы про обеспечение/залог, и шанс возврата.

Чем республики могут обеспечить кредит? Что у них есть нужного России?

А возвратить с каких прибылей? И тут же заново встает вопрос о честной конкуренции, и чистоте сделок.

Замкнутый круг.
Ответить
про это уже даже писать не стала:-) здесь и вопроса льготности сразу хватает, имхо:-)
Ответить
Я вас уверяю, что как раз вопрос льг...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:38
Я вас уверяю, что как раз вопрос льготности пройдет по статье "подразумевалось априори". :chr2
Ответить
почему с него и начала:-)
Ответить
Уважаемая, добросовестная конкуренция - это абстрактная модель, которая существует в учебниках Макконела и Брю.
Когда мы говорим о крупных производителях - понятие конкуренции там в принципе условно.

Вчера мы списали Казахстану долг почти в миллиард. Почему вы не требуете, чтобы аналогичные списания сначала произвели для российских производителей?

Почему вы 23 года молчали, пока мы вбухивали 200 ярдов в о враждебную Украину (которая нам ни хрена не отдаст) но вот именно для республик - требуете каких-то особых условий по сравнению с другими международными субъектами?
Ответить
потому что Казахстан как ГОСУДАРСТВО России стратегически интересен, не?

ващет Узбекистану и в преддверии вывода войск нато из Афгана, и вроде с договоренностями по важной на этом направлении базе и пресечению наркотрафика, плюс торговый оборот реальной продукцией более 4,5 млрд с ростом, плюс Узбекистан тоже газовый экспортер...
Ответить
Я уже поняла, что лично вам дружественные республики на границе с Украиной не интересны. Засим не вижу смысла продолжать разговор.
Ответить
т.е. "кредит" подразумевался не только льготный, но и безвозвратный?;-)
Ответить
Где вы это у меня прочли?
Artemis D'Efes C.S.
11.12 01:02
Где вы это у меня прочли?
Ответить
а зачем Вы вместо ответа на вопрос сразу в пример списание долгов на гос уровне приводите?
Ответить
Потому что финансовые затраты России во всех этих случаях ещё больше.
Ответить
так и стратегические выигрыши выше, чем от раскола Украины
Ответить
Если республики сольют в едыну, а в одессе разместят базу НАТО, то вы будете оценивать ситуацию иначе.
Ответить
переформатирования единой федерализованной Украины с использованием положительного примера республик - вот этот процесс будет стоить вложений в республики
Ответить
Единая дружественная украина в ближайшие несколько лет - влажные мечты.
Ответить
Вы настолько поддерживаете американскую концепцию?
Ответить
Нет, я её не поддерживаю. Но от этого она не перестаёт быть менее реальной. Вы интересы СШП игнорируете в своих раскладах, но они-то этого делать не будут.
Пока Россия поддерживает республики - влияния СШП там не будет. Но предательство со стороны России радикально изменит расклад в пользу пиндосов.
Ответить
а этот расклад Россия пытается изменить на международной арене

а вна, как Трансмишн правильно пишет, ждем голодных и прочих внутриукраинских бунтов (вот их направленность и надо не прощелкать)

вспоминаем основы управления толпами:
по технологиям управления толпами достаточно 10% дать закладку на актив, 10% на пассив - и достаточно
в 10% активных по статистике попадают около 3% идейных и около 7% наиболее легко подверженных пропаганде
и при смене вектора пропаганды те же самые 7% подверженных сначала увлеченно загасят идейных, а потом доведут до остального общества новую "политику партии")))
Ответить
Какое отношение международная арена имеет к людям, которых вы предлагаете сдать обратно украм?

Технология управления толпами на Донбассе уже провалилась.
Ответить
международная арена имеет отношение к интересам США по расколу Украины для создания максимально длительного очага напряженности - с Ваших слов, республики это поддерживают
Ответить
Республики поддерживают в первую очередь СВОИ интересы.
И быть очагом напряженность в их интересы не входит. Но входить в состав Украины - не входит в квадрате.
Ответить
А что ж вы Россию обвиняете в предательстве, когда она поддерживает СВОИ интересы?! Или свои интересы могут быть у кого угодно, кроме России?
Ответить
Республики рады всячески сотрудничать с Россией и идти на уступки ради интересов России. Если те уступки не предполагают их слива в состав Украины.
Ответить
ну и отлично, Республики поддерживают в первую очередь СВОИ интересы - в расчете за счет России, а России Вы в этом праве почему-то принципиально отказываете
Ответить
Республики считаются с интересами России. Россия, надеюсь, считается с интересами республик.
Ответить
несопоставимо, просто по факту:-)
поэтому Россия будет действовать в интересах России, а республики ПРОСТО будут с этим считаться
Ответить
Т.е. Росия будет плевать на республики, а вы предлагаете республикам с этим считаться? Они этого не будут делать на таких условиях.
Ответить
Тогда они не жильцы, потому что живут за счет России.
Ответить
Они по-вашему так и так не жильцы.
Ответить
Правильно. Поэтому проще придушить п...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:01
Правильно. Поэтому проще придушить побыстрее загнать в цивилизованные рамки, чем бесконечно тратиться на прокорм. Вы это хотели услышать? :)
Ответить
Загонялка тонка. Никто мне пока не объяснил, как собираются загонять туда неплохо вооружённую республику.
Ответить
Федерализация с широкими полномочиями.
Ответить
Я не спрашиваю, куда их будут загонять. Я спрашиваю, КАК.
Ответить
Достаточно перекрыть спонсирование. ...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:27
Достаточно перекрыть спонсирование. Это если в ЛДНР сидят такие долбоебы, как вы их тут тщательно рисуете. :chr2
Ответить
Ну, либо СШП, либо добьются своего гораздо бОльшими потерями, чем планировалось. Да, будут с голоду помирать. Но когда выживут - ни о какой пророссийской коалиции не сможет идти речи.
Ответить
Вы ниче не попутали? России нах не у...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:38
70
Вы ниче не попутали? России нах не упиралась коалиция с республиками. :) "Галантерейщик и кардинал!" (с)

Артемис, передайте по своим каналам - СШП их ждет!
Ответить
России нужна единая враждебная Украина?
Ответить
Нет. Именно поэтому, она не будет пр...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:49
Нет. Именно поэтому, она не будет прикармливать у своих границ еще одно невменько. :chr2

Так, я не поняла... Про СШП вы уже передумали, чи шо? :) Чей-та вы про интересы России заговорили?
Ответить
Ну так республики она уже и прикармливает, и вооружает. Стало быть, либо невменько - не республики, либо они - невменько, но и Россия тоже.
Ответить
Вы потеряли нить разговора? :) Респу...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:55
Вы потеряли нить разговора? :)
Республики сейчас - ничто. И Россия их кормит и вооружает потому, что СЕЙЧАС это надо России. И республики будут делать то, что нужно России и дальше, или пойдут к СШП.
Ответить
Вы, сливщики-заединщики, очевидно получаете удовольствие, унижая республики вербально.

Республики будут действовать в рамках договорённостей с Россией до тех пор, пока их те договорённости худо-бедно устраивают.
Когда договорённости перестанут устраивать - последуют вашему совету.
Ответить
Было б чо унижать, ага :-7

ПС. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы излагаете свои мысли, а не являетесь рупором ЛДНР, иначе им пи"дец
Ответить
Умерьте свой высокомерно-хамский тон по отношению к людям, которые умирают за свою свободу.

Ответить
Я просто называю вещи своими именами...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:03
Я просто называю вещи своими именами. Чтобы всякие мелочи пузатые не мнили себя великанами. И не шантажировали Россию, что если Россия не будет паинькой, то они ей о-го-го, э-ге-гей! :))))))

Кстати, если нынешние договоренности республики все же устраивают (новый поворот дискуссии, однако!), то что вы тут пытаетесь доказать?
Ответить
Никто Россию не шантажирует, разве что в вашем воображении.
Мы обсуждаем существующий в вашем воображении план России на слив республик.
Да, среди российских чинуш есть сливщики-заединщики вроде вас и порой они оказывают какое-то влияние на политику страны, порождая нежизнеспособные соглашения типа минских. Но генеральная линия идёт на поддержку республик, а не на слив.

Если генеральная линия изменится - то республики вправе... нет, не шантажировать а действовать в своих интересах.
Ответить
Вы мне свои фантазии не приписывайте...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:13
80
Вы мне свои фантазии не приписывайте. :)

Очень хорошо, что ВЫ сказали, что Россию никто не шантажирует. В следующий раз, когда вы ляпните очередную хню про то, что республики пойдут к СШП, будет повод вас послать... к этим вашим словам. :ups1

Слив республик существует тоже только в вашем больном воображении. Т.к. в жизни республики очень хорошо понимают свое место, и делают то, что им говорит Россия.
Ответить
Слив республик существует в виде отдельных линий политики некоторых чиновников.

Пока что в отношении них республики придерживаются тактики: не спорить с дураками и спокойно добиваться более приемлемого курса. Не давали им делать банки и почту - дождались, делают. Сейчас пока не дают свою валюту выпускать - и этого тоже дождутся.
Ответить
В стотыщный раз. Слив республик суще...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:24
В стотыщный раз. Слив республик существует у вас в голове. Т.к. Россия НИКОГДА не говорила, что ей нужны эти республики в независимом формате.
Ответить
Предательство своих - это в любом случае слив, вне зависимости от того, что было или не было обещано.
Ответить
Мдя... Республики - это Украина. Это...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:28
Мдя... Республики - это Украина. Это НЕ свои.
Ответить
Фуууу опять запахло....
Artemis D'Efes C.S.
11.12 17:30
Фуууу опять запахло....
Ответить
Сочувствую. Идите уберите уже, что у...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:31
Сочувствую. Идите уберите уже, что у вас там пахнет.
Ответить
:dash1:dash1:dash1 Кто сказал, что э...
Transmission Ends V.I.P.
11.12 17:39
:dash1:dash1:dash1 Кто сказал, что это свои?
Ответить
а как же "скинуться"? типа "устами Лаврова"? очередное про-украинское "МЫ не так поняли"?;-)
Ответить
Нет, я все таки не понимаю. Украина ...
творческий беспорядок +
11.12 17:46
Нет, я все таки не понимаю.

Украина живет по американской методичке, под управлением американских консультантов, уже почти под американским флагом, с английским -государственным и т.п.

Вы говорите, что "когда договорённости перестанут устраивать - последуют вашему совету" (те пойдут к США). Как следствие -придут к тому же результату, что и Украина.

Вопрос. А чего выделялись то? За что воюют?
Ответить
Условия договорённостей могут быть разными.
Ответить
Ну а какой-нибудь пример американско...
творческий беспорядок +
11.12 17:56
Ну а какой-нибудь пример американско-чьих-нибудь договоренностей в устраивающем республики формате можно привести (чтобы понятнее было?)
Ответить
Например, изобразить присутствие российский войск, чтобы запустить очередной раунд санкций.
Ответить
Ох, единая уже давно успешно изображ...
творческий беспорядок +
11.12 18:24
Ох, единая уже давно успешно изображает.
Зря отделялись только при таком раскладе.
Ответить
Единой уже никто не верит.

Ну там ещё не забываем Коломоя с Ахметкой, которые могут и денежек, и оружия подбросить.
Ответить
Вот :-) Князьки решили стать царькам...
творческий беспорядок +
11.12 18:29
Вот :-)
Князьки решили стать царьками, а Россия дойная корова?
Ответить
?????
Artemis D'Efes C.S.
11.12 18:41
?????
Ответить
К сожалению, в вашем вольном изложен...
творческий беспорядок +
11.12 18:53
К сожалению, в вашем вольном изложении, Украина и Новороссия выглядят близнецами братьями. Поэтому (из ваших слов) я не вижу никакого смысла в отделении республик, кроме как желания отдельных, заваривших эту кашу личностей, занять определенные посты.
Ответить
Это в вашем вольном воображении они так выглядят.
Ответить
условия могут быть только одни: Россия, действуя в СВОИХ интересах, помогает "республикам" по возможности, пока "республики" НЕ противоречат интересам России - фсё;-)

во всех остальных случаях население "республик" само снесет "правительство" "республик", т.к. и у большинства населения там вполне украинская логика "должны", а свои руководители будут ближе и слабее России, и именно они с точки зрения населения окажутся "не оправдавшими доверия населения и спонсора" - и эту психологию толпы отыграть будет гораздо легче, чем приведенные Вами варианты заведомо самоубийственного шантажа:-)
Ответить
В первую очередь население снесёт тех, кто их попытается слить в едыну.
Ответить
НАСЕЛЕНИЕ снесет тех, кто будет их заставлять воевать без КРАЙНЕЙ необходимости
Ответить
Их не надо заставлять - они рвутся в бой. Слив страны врагу - это крайняя необходимость.
Ответить
А что мешает этому самому рвущемуся ...
Крыска на ТАЗике **K**
11.12 18:40
А что мешает этому самому рвущемуся населению наплевать на мнение России и воевать до победы? Не провоцировать укров на наступление, а наступать самим? Заодно укроармию от своих домов отодвинут. Только не говорите мне, что интересы России блюдут.
Ответить
что ж Вы население то ТАК не любите?..
Ответить
Это вы ненавидите население республик, не уважаете выбор этого населения, сч обзываете республики огрызками а выбранных ими руководителей - халявщиками.
И пытаетесь слить в одно государство с фашистами.
Ответить
а Вы предлагаете не пороть и кормить за "выбор населения"? так и остальная Украина того же хочет, только пока желательно от Европы
щас с Европой в очередной раз обломаются, и в очередной же раз придут к России за "не пороть и кормить, мы выбрали"
вот и основания для сплочения единой;-)
Ответить
А кто вы такая, чтобы их пороть? Кем вы себя возомнили?

Эти люди недавно стояли по 3 часа в очередях на выборах чтобы проголосовать за Донецкую республику.

А сейчас они 3 часа стоят в очередях чтобы заплатить коммуналку ЧТОБЫ У РЕСПУБЛИКИ В БЮДЖЕТЕ ДЕНЬГИ БЫЛИ!!!!!

Сплачиваться с палачами они не будут.

Республики хотят освободить свою территорию, встать на ноги и наладить свою экономику.
Ответить
а кто должен помогать в ИХ желаниях? тем более в этих желаниях "нам должны за наш выбор" Украина едина как никогда;-)

пороть в отношении украинской психологии потребления имеется в виду РАВНОПРАВНОЕ экономическое взаимодействие на рыночных принципах
а Вы на что подумали?:-)
Ответить
Республики готовы равноправно экономически взаимодействовать с Россией. И Аксенов уже рвётся донецкий уголь закупать. А правового механизма, позволяющего это делать - нема. Т.е. Россия как государство не позволяет ему это делать. Это по-вашему равноправие?
Ответить
т.е. республики уже разработали международный правовой механизм? или это Россия должна делать? или кому больше надо?
Ответить
Республики не влияют на внутренние законы РФ.
И до недавнего решения Порошенко о блокаде (которое, кстати, весьма обрадовало Захарченко) - отдельные представители кремля усиленно лупили республики по рукам за попытки создать собственную финансовую систему, собственную валюту и пр.
Ответить
а зачем РФ ВДРУГ ситуативно менять свои внутренние законы, коррелирующие с международным торговым правом? какие в этом "ВЗАИМНЫЕ" интересы России?
это уж не говоря о том, что России и угля своего достаточно, а вот Украине донбасский уголь был бы очень нужен, особенно в рамках гарантированного госзаказа:-)
Ответить
А кто сказал, что именно России? Россия может выступить как транзитная страна, заодно получить выгоду в виде налогов и пошлин.
Ответить
А зачем России выступать транзитной ...
Большая Медведица C.S.
11.12 22:20
А зачем России выступать транзитной страной?
Какие налоги и пошлины так выгодны России?
И какая выгода при покупке у сомнительного продавца?
Ответить
Нам интересна вменяемая Украина на границе с Россией, а не воинствующие огрызки двух областей, воюющие за счет России
Ответить
Её не будет.
Artemis D'Efes C.S.
11.12 01:15
Её не будет.
Ответить
Во-первых, не Казахстану, а Узбекистану. Во-вторых - не просто так списывают. Вы еще спросите,зачем Кубе летом 30 ярдов списали.
Ответить
Так и здесь - не просто так. И - в долг, без списания.
Ответить
А за что здесь? какая выгода?
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:17
А за что здесь? какая выгода?
Ответить
1. Возможность держать Украину на коротком поводке при помощи угля и газа.
2. Наличие хорошей вооружённой НЕ НАШЕЙ армии на случай военной агрессии остатка Украины. Ну или при необходимости сделать что-то на Украине чужими руками. Например, если пиндосы полезут в Одессу размещать базу.
3. Более отдалённая возможность переформатирования остатка Украины с использованием положительного примера республик.
4. Наличие территориального конфликта на Украине, которое будет мешать ей стать членом НАТО.
5. Эмоциональное и не только вовлечение в процесс российской патриотической протестной массы ( а при выходе республик к границам - превращение её в верных запутинцев).
Ответить
любая протестная МАССА в России в нынешней мировой ситуации будет АНТИпатриотической в отношении интересов России по своей сути - и это просто должно быть грамотно пресечено
Ответить
Единственный работающий способ пресечения - это сделать массу НЕ протестной, а лояльной.
Ответить
ну да, в том числе сделать из республик экономический флагман единой федерализованной Украины
Ответить
Республики не будут флагманом единой украины.
Они могут быть либо порабощёнными территориями в составе враждебной украины, либо отдельными республиками - примером для остальных областей Украины.
Ответить
за счет кого при невыгодности затеи раскола Украины для России?
Ответить
Не поняла вопроса. Причём здесь раскол России?
Ответить
некорректна
исправила
Ответить
Факт раскола Украины состоялся. России придётся извлекать выгоды из того, что есть, а не пытаться сделать из фарша мясо.
Ответить
т.е. мир не нужен?
TaNyA V.I.P.
11.12 01:48
т.е. мир не нужен?
Ответить
Вы под словом "мир" подразумеваете исключительно капитуляцию?
Ответить
мир и право на экономическое поощрение в рамках создания экономического флагмана единой Украины Вы считаете капитуляцией для НАСЕЛЕНИЯ республик?
или Вы поддерживаете исключительно руководство республик (надеюсь, без ведома того руководства)?:-)
Ответить
Вы считали бы для России мир и экономическое поощрение в составе гитлеровской Германии не капитуляцией?
Ответить
Россия как самостоятельное государство имеет высокий потенциал
и эта... Россия САМА победила гитлеровскую Германию)))
Ответить
Прям таки совсем-совсем сама? И никто не помогал?
http://ria.ru/history_spravki/20100427/227287577.html
Ответить
Когда был открыт второй фронт?
Transmission Ends V.I.P.
11.12 02:31
Когда был открыт второй фронт?
Ответить
В 44. Но помощь-то шла с 41.
Artemis D'Efes C.S.
11.12 02:47
В 44. Но помощь-то шла с 41.
Ответить
Т.е "ленд-лиз", как помощь, республи...
творческий беспорядок +
11.12 08:10
Т.е "ленд-лиз", как помощь, республики вполне устроит.
Я так понимаю?
Ответить
Конечно, особенно объемы:-)

Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:

поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]
Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (эквивалентно примерно 610 млрд долларам в ценах 2008 года), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества.[4]
Ответить
Ну как вам сказать :-) Объемы те 5 л...
творческий беспорядок +
11.12 09:07
Ну как вам сказать :-) Объемы те 5 лет набегали. Готовы к 5и годам? Да и война была мировая, а население СССР тогда приближалось к 200 миллионам. Сколько в республиках сейчас? Это первое.

Был еще обратный ленд лиз. Есть что предложить? СССР в начале золотом платил (когда туго было в 1941). Золото есть? Нет?

Раз согласны, начинаем считать с гумконвоев и т.д.(продовольствие по лендлизу тоже оплачивается).

Да, кстати, США и Германии вооружение поставлял. Вы не против, если мы и на Украину отправлять начнем до кучи?

А Россия на этом умоет руки по-поводу моральности. Воюйте себе на здоровье. а мы посидим, посмотрим, подождем чья возьмет.

Да, забыла. В конце будем ждать от республик бесконечных благодарностей за нашу неоценимую помощь.
Ответить
Делим 600 млрд пропорционально населению - 200/7 = 600/21.

21 лярд. Нормально с учётом продовольствия. Республики могут платить углём и металлами. И ачало у нас уже пройдено.

США поставляли оружие Германии до войны. Кстати, вы не в курсе, почему укры нашими градами и ураганами воюют?

Ну да, пусть лучше умоет руки , а е обратно Украине сдаёт и не мешает строить финансовую систему, например.
Ответить
Мелочь, конечно, но я не поняла ваше...
творческий беспорядок +
11.12 10:36
Мелочь, конечно, но я не поняла вашей арифметики.
На весь СССР за 5 лет:"11,3 млрд — в СССР"
Как у вас 21 на республики получилось?

Больше интересует:"..не мешает строить финансовую систему" Чего-чего Россия мешает делать?


Что касается "почему укры нашими градами и ураганами воюют?"
смотрим производство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.A0.D0.B5.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D1.8B_.D0.B7.D0.B0.D0.BB.D0.BF.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BE.D0.B3.D0.BD.D1.8F
Ответить
+ России не нужны дополнительно угли и металлы

Ответить
Внизу ссылка по поводу мешает. Смотрите общие расходы коалиции в пересчёте на сегодня.
Ответить
Я не нашла вашу ссылку. Так я еще ра...
творческий беспорядок +
11.12 16:47
Я не нашла вашу ссылку.
Так я еще раз говорю, что эта сумма на всех союзников.
Считайте. $50,1 млрд (эквивалентно примерно $610 млрд в современных ценах ), из которых:
-$31,4 млрд в Великобританию,
-$11,3 млрд — в СССР,
-$3,2 млрд — во Францию
-$1,6 млрд — в Китай.
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/frame-conten...
Artemis D'Efes C.S.
11.12 16:49
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=3316063&boardId=131&messageId=87950521

Я не против, если у республик другие союзники появятся. Впрочем, они и так есть в виде добровольцев из разных стран:-)
Ответить
1. Вполне достаточно уже выданных кредитов, угля и газа без ЛДНР.

2. У нас в своей армии все хорошо, опыт Крыма это ясно показал. Причем свое - дисциплинировано и гарантировано исполнит все в рамках приказа без самодеятельности, чего не скажешь о ЛДНР, там возможен шантаж - ах, мало денег на восстановление, не пойдем.

3. Лучшее лечение Украины - холод и голод, т.е. экономический крах. Опыт Молдавии вам в пример, очухались, народ бунтует, с Россией хочет. Но не потому что в Приднестровье хорошо, а потому что у самих жопа.

4. Достаточно Крыма - раз, какое НАТО у банкрота - два.

5. Я вижу по вам, приверженке республик, какие там запутинцы :)))) И даму белорусскую вспоминаю с плевками на русский флаг. Ну и Стрелкова сюда, до кучи :)
Ответить
1. Кому достаточно? Ахметову?

2. У нас в своей армии всё хорошо, только вот если мы её введём на территорию Одессы - у нас в России сразу станет всё плохо.

3. Очухались через 23 года. И Приднестровье таки де факто отдельное государство. И флаг над местной СБ не американский висит.

4. На примере республик любая область поймёт, что как в Крыму - не будет. Если они поднимут голос - их позволят бомбить, поматросят и сдадут обратно палачам.
США пока не банкрот.

5. Как Путин относится к республикам - так республики относятся к Путину. Крым, который сразу присоединили - весь запутинский.
Ответить
1. Пля, чтобы держать Украину на коротком поводке :)))) Помните перед НГ были куплены их облигации за 3 ярда? Так вот, как только внешний долг Украины превысил 60% ВВП (а он уже превысил) - Россия может требовать полную выплату остатка, не выплатят - моментальный дефолт. + долги по газу, + потребность в российском угле.

2. ЗАЧЕМ России войска в Одессе?! И ей будет плохо, даже если там будет армия ЛДНР, т.к. обвинят Россию сразу.

3. Очухались так поздно, потому что до этого Россия сама в попе была, сейчас все процессы идут быстрее. К тому же России не нужны обратно "братушки", ей нужна вменяемая Украина, без братаний.

4. Причем тут это, разговор был о том, что при конфликте территорий в НАТО не возьмут. И так не возьмут, Крым - спорная территория.

5. Хреновый Путин, помог их создать, вбухал миллионы (если не миллиарды) в оснащение их армии, миллионы в гуманитарку - а все плохо относится. Написать, что ли, Путину, чтоб в след. раз добавил в конвой партию губозакатывающих машинок? Потому как вы охренели.
Ответить
+ много
К тому же России не нужны обратно "братушки", ей нужна вменяемая Украина, без братаний.
Ответить
++
творческий беспорядок +
11.12 02:08
150
++
Ответить
1. Ну так они тот долг просто не отдадут. А газ всё равно украдут с транзита. А уголь им поставят за бесценок брошенные Россией республики. От безысходности.

2. Ну, например, чтобы там не было базы НАТО.

3. А с чего она вдруг вменяемой станет, если во всех их бедах виновата Россия?

4. Украина ради НАТО откажется от Крыма.

5. Важно не сколько он вбухал, а каков результат. Если он вбухал для того, чтобы удобнее отдать их обратно украм - то это не в счёт, он это вбухивал ради чьих-то непонятных интересов, а не ради республик. Если бы он с самого начала вбухал туда сотню установок "Град" - то вбухивать в конвои сейчас бы вообще не понадобилось, зато он имел бы самостоятельные благодарные республики.

Но я не думаю, что Путин снабжает армию республик ради слива их в состав Украины. Я думаю, что он умнее.
Ответить
так
благодарные республики
или
Республики поддерживают в первую очередь СВОИ интересы
?
и что есть мысль России вбухивать ради республик?
Ответить
Республики в благодарности должны забыть свои интересы и благодарно самоуничтожиться?
Тогда за что они должны быть благодарны?
Ответить
а логичнее России за свои деньги и свои права забыть СВОИ интересы? из благодарности за право помочь республикам в их неподкрепленных амбициях?
Ответить
Логичнее России прийти с республиками к ОБЩИМ интересам.
Ответить
а общие - это как?
провоцирование остальных украинцев на наступление и раскол в целях безвозмездной консультативной, репутационной, военной, финансовой и в натуральном выражении помощи России "независимым" республикам (безвозмездной - потому что по примеру выше ленд-лиза у республик нет ничего АДЕКВАТНО интересного России, и уж тем более нет ничего стратегически интересного)?
Ответить
Формирование Большой Новороссии, например. Коридор в Крым. Коридор в Приднестровье. Ну и показ остальным украинцам, как хорошо жить тем, кто дружит с Россией.
Ответить
Вам точно надо в клубный. То, что Ро...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:46
Вам точно надо в клубный. То, что России нужен Донбасс для коридора в Крым - это их любимая мантра.
А новой мега-мыслью, что этот огрызок "семь на восемь, восемь на семь" (с) - еще и коридор в Приднестровье, вы внесете новую струю в порядком поиздержавшийся мем про Крым. :chr2
Ответить
А что нужно России не поясните? Скачущие у границ?
Ответить
Простите, а вот эти стотыщ постов вы...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:57
160
Простите, а вот эти стотыщ постов вы не читали? :) Или вы как бЭ беседуете неприходя в сознание? Уже неоднократно озвучивалось, что нужно России.

России нужна ВСЯ Украина на российской орбите.
Ответить
Каким образом Россия получит всю Украину, слив республики во враждебную Украину?
Ответить
Вы правда не слышите собеседника. :(...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:09
Вы правда не слышите собеседника. :(
Вам уже это Трансмишн рассказывала. Хотите, чтобы я нашла этот пост?
Ответить
Вы уж своими словами, будьте добра.

Причём, 2 аспекта:

1. как заставить республики влиться в едыну, если они против этого воевали

2. как заставить едыну стать пророссийской, если они под прямым управлением СШП.
Ответить
1. Сменить руководство в Киеве. ЗАТЕ...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:15
1. Сменить руководство в Киеве. ЗАТЕМ сменить руководство в ЛДНР. Это для начала.
2. Просто подождать.
Ответить
1. Р. не может сменить руководство в Киеве пока там сидит СШП. Россия может сменить руководство в ЛДНР. Но при попытке слить республики это руководство будет повешено Оплотом на берёзе.

2. Вы думаете, байдены сами оттуда убегут?
Ответить
Так не завтра все будет. Поэтому и п...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:29
Так не завтра все будет. Поэтому и помогаем Донбассу, чтобы смог дожить до этого светлого момента.
Ответить
И вы лет 10 планируете кормить их армию и слать им гум конвои? И после этого вы ещё что-то вещаете об интересах России?
Ответить
Нет, поэтому организовывают им минские соглашения, чтоб армию не кормить, и чтоб уже хоть что-то сами сделали.
Ответить
Это смешно.
Artemis D'Efes C.S.
11.12 18:23
Это смешно.
Ответить
))) четаржу, извините, не сдержалась.
Ответить
присоединяюсь к четаржу)))
Ответить
1, Это автоматически означает дефолт. И Украина это прекрасно понимает, поэтому она платит платежи по кредиту исправно, а Россия милостиво не требует все. :)

2. КАК поможет армия ЛДНР не допустить базу НАТО? Устроить там кровавую бойню. Ну, будет тогда не в Одессе, а в Харькове. Или в Запорожье. Проблему НАТО можно решить только политически.

3. В пятый раз пишу: холод и голод - лучшее лекарство от невменяемости.

4. И это спровоцирует бунты внутри страны сразу же :)))

5. Он вбухал для того, чтобы поддержать ополчения до экономического краха Украины, про отдельные республики никто никогда не говорил и ничего не обещал. Защищались СВОИ интересы. И кому там грады было передавать? 1% населения? .а на начало 0,1% Если бы встал ВЕСЬ Донбасс, а это, на минуточку 6,5 млн человек (т.е. 2/3 населения ВСЕЙ Белоруссии) - и грады не нужны были бы. Очень удобно выехать за счет России, попутно обвиняя ее, что мало помогает (не забывая заявки на поставку необходимостей отправлять) Охренели в квадрате.
Ответить
1. Дефолт у них будет завтра-послезавтра. Им особо терять нечего.
2. Поддержать сформированную к тому времени ОНР.

3. Ничего подобного.

4. Обмен Донбасса на Крым можно преподнести весьма популярно. Особенно учитывая, что многие дождутся с войны своих родных.

5. Т.е. он вбухал, сообразуясь со своими интересами, но не сообразуясь с интересами ополчения. Спрашивается, за что его благодарить, если он это делал для себя? Сотня бригад нашлась бы. На тот момент набор в ополчение был ограничен т.к. людей было нечем вооружать, кроме лопат. И не вам упрекать дончан - вы никогда ни против кого не встанете с оружием в руках.
Ответить
Пи"дец, простите :))) Т.е. в интересах ополчения не было получения оружия от России? Только Российские интересы? Нет, блеать, не за что благодарить, то, что с лопатами республики схлопнулись бы в июне еще - за это не надо. За поддержку с границы (вы же в курсе, как освобождались приграничные с Россией территории ЛДНР, надеюсь?) - тоже не надо. За тонны гуманитарки - тоже не надо. И за беженцев, которых приютили, тоже не стоить благодарить.

А еще скажите, КАК вы с ЛДНР собрались одерживать победу, за чей счет банкет? (Напомнить стоимость 1 дня войны?)
Ответить
Оружие - это не цель, это средство. Цель - это для коллекционера, который повесит то оружие на стену.
А для ополченцев цель - победа.
Тонны гуманитарки и всё прочее нужны чтобы дожить до той самой победы.
Иначе какой смысл войны? Можно было сразу лечь под укров - и никакая гуманитарка не нужна.
И с приграничными территориями преувеличивать не надо. Самые тяжёлые бои велись силами ополчения.

Беженцев приютили в соответствии с законами РФ и целями РФ на заселение приграничных территорий. Столько лет пиарили программу переселения - и наконец-то она заработала.
Ответить
Прелесть :) Какая хреновая Россия, мало помогает, не учитывает интересы мининезалежных, которые сами нихрена не могут, но амбиции ого-го :)) На свои личные интересы России надо наплевать, да. Это я уже поняла. Лишь бы ЛДНР было хорошо:)))
Ответить
У вас по существу аргументы есть?
Если вы голодного человека усадили за дорогой стол, дали ему попользоваться дорогой ложкой, дорогой вилкой, дорогой тарелкой, поставили перед ним на стол осетрину, икру и другие кушания. Но как только он пытался тянуться к еде - лупили его по рукам с криками "куда лезешь, я и так на тебя потратилась". В итоге человек голодный, с отбитыми руками ушёл от вас не солоно хлебамши голодать дальше.
Должен ли человек вас благодарить за то, что вы так потратились на оформление стола для него?
Или может быть его цель была поесть? И ему хватило бы хлеба с маслом в уголке?

Ещё раз. Цель республик - победа. Их интересы можно учесть разными способами при условии реализации этой цели. Побегать с автоматами, потеряв при этом 20% личного состава ополчения и полюбоваться на гаубицы - это не цель. Это действия для достижения цели.

Россия, если сотрудничает с республиками - может выбирать варианты, как сделать так, чтобы цели совпали и сотрудничество стало выгодным.
Единая Украина - для России не самоцель, это средство достижения цели. Цель - защита своих геополитических и экономических интересов против интересов США. И Россия мсожет продумывать комбинации с учётом интересов республик. Но в любом случае для России дружественные республики - лучше враждебных.

Кстати, враждебные республики могут за помощью к тем же пиндосам обратиться. И те помогут. На определённых условиях, конечно.
Ответить
Это:"Кстати, враждебные республики м...
творческий беспорядок +
11.12 04:17
Это:"Кстати, враждебные республики могут за помощью к тем же пиндосам обратиться. И те помогут. На определённых условиях, конечно", очень похоже на шантаж... Я не ошибаюсь?
Ответить
Причём здесь шантаж? Если мы когда нам отказывает Болгария в транзите обращаемся к Турции - это шантаж?
Нет, это действия в наших интересах.
На определённых условиях - имеется в виду, что американцы будут ставить республикам свои условия помощи и республикам придётся либо умирать, либо на них соглашаться.
И эти условия могут очень сильно противоречить интересам России.
Ответить
И как вы думаете, согласятся в таких...
творческий беспорядок +
11.12 04:28
180
И как вы думаете, согласятся в таких условиях республики действовать против России?
Ответить
А у них будет выбор?
Смотря как действовать. На прямые военные действия - конечно, нет, они не самоубийцы. Но мелко пакостить как Литва - вполне.
Ответить
В таком случае ничем они от остально...
творческий беспорядок +
11.12 04:54
В таком случае ничем они от остальной части Украины не отличаются. Смысла их поддерживать нет. Что одна большая страна-предатель, что много маленьких шантажистов (если корректнее: республик со своими интересами). Легче уж с единой договариваться (это про интересы России).

ПС Надеюсь, что большинство все же думает не так как вы.
Ответить
Выкиньте глобус России.

Что вы понимаете под словом "предатель"? Предать можно друга, партнёра, кого-то близкого.

У нас по условиям задачки (не на самом деле) - Россия уже кагбэ решила, что Донбасс ей не нужен, и что России ВЫГОДНО сить Донбасс в состав Украины и Россия не несёт никаких моральных обязательств перед республиками и те республики России никто.

О каком предательстве мы говорим? Если России не нужны республики - почему они предатели, когда действуют в своих интересах?

У них есть ещё и другой путь - годами отвоевывать своё, переживая потери на уровне блокадного Ленинграда. Но и тогда они не будут "хорошими" для условной России из условия задачи. Потому что Россия же вложила столько бабла, чтобы их красиво слить, а они не оценили, гады.
Ответить
Последнее предложение -это из "укро ...
творческий беспорядок +
11.12 05:29
Последнее предложение -это из "укро репертуара", поэтому его я не рассматриваю.

Почему вы считаете, что у России есть какие-то моральные обязательства?
Ответить
Если их нет - то какие обязательства должны быть у республик?
Ответить
Да никаких, ради бога. Только на Рос...
Крыска на ТАЗике **K**
11.12 05:54
Да никаких, ради бога. Только на Россию не надо рассчитывать тогда. Сами-сами.

ЗЫ. А с чего мы все решили, что Донбасс по менталитету так уж отличается от остальной украины?
Ответить
В данном случае не отличаются по менталитету от остальной Украины ваши рассуждения.

Мы говорим о действиях республик в гипотетическом сучае предательства России, которое пока не состоялось и я надеюсь, что не состоится, потому что всё-таки я надеюсь на наличие мозгов у нашего президента, устроенных не по украинскому принципу.
Ответить
т.е. всё-таки обычный украинский шантаж:mda
тогда ГИПОТЕТИЧЕСКИ логичен израильский принцип...
Ответить
Т.е. когда Россия делает как ей с вашей точки зрения выгодно - то она защищает свои интересы, а когда то же делают республики - это украинский шантаж?
Ответить
Россия просит что-то у кого-то? Россия защищает СВОИ интересы за СВОЙ счет, ЛДНР пытается решить свои интересы за счет России, в этом и вся разница.
Ответить
Всё, не могу уже этот сливной бред читать по второму кругу. Аргументы мои по полочкам разложены, а я выхожу из дискуссии со сливщиками-заединщиками.
Ответить
Как обычно :)))
Transmission Ends V.I.P.
11.12 16:01
Как обычно :)))
Ответить
Не-не, я голодного человека раз накормила, два накормила, но ему мало, он хочет все время жрать, но просьбы мои игнорирует, крича, что он сам знает, как лучше.

Цели республик - победа, цель России - успокоение ситуации. Есть у ЛДНР средства для победы - вперед, нет - слушаем, что Россия скажет.

Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?! (с)

http://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE

Один в один просто :)))
Ответить
+
Есть у ЛДНР средства для победы - вперед, нет - слушаем, что Россия скажет.

какие еще ВЗАИМНЫЕ интересы???
Ответить
Вы его не накормили. Ещё раз. Цель республик - победить.
Ответить
Кто ж виноват, что у ЛДНР жрет как не в себя. Россия накормила, и продолжает кормить, обеспечивая СВОИ интересы. Им же еды надо на слона для их цели. Найдут где взять - вперед, не найдут - будут слушать Россию, чтобы не сдохнуть, потому как без российской еды они не жильцы от слова вообще.
Ответить
Т.е. Россия их кормит исключительно для самой России. Кормить респбулики ради респубик она не будет За что спасибо?
Ответить
За то, что сыты хотя бы, не? :)))
Transmission Ends V.I.P.
11.12 16:16
За то, что сыты хотя бы, не? :)))
Ответить
Ну, что сыты - не скажу. Менее голодны, чем могли бы.
Но насколько принципиально, как вы им предлагаете подыхать ради призрачных интересов России - на голодный желудок или на сытый?
Ответить
Могут отказаться. Перекрыть границы,...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:34
200
Могут отказаться. Перекрыть границы, развернуть Камазы. Не брать газ. Обрезать провода с дармовой электроэнергией. Нищие, но гордые. Не? :)
Ответить
А зачем им отказываться? Я ещё раз повторюсь, что то, что озвучивается вами совершенно не обязано быть политикой России.

Пока что республики планируют пережить зиму и отбить то, что они потеряли.
Ответить
Что и требовалось доказать - будут ж...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:05
Что и требовалось доказать - будут жрать за счет России, и поливать Россию.

Значит, или будут делать то, что велено... Или пойдут туда, куда уже пошла остальная Украина. :)
Ответить
А где вы видели, чтобы республики поливали Россию? Пока что говорят "спасибо". Если перестанут говорить "спасибо" - жрать за счёт России тоже перестанут.
Ответить
Это вы тут по личной инициативе выст...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:26
Это вы тут по личной инициативе выступаете "пятой колонной" республик, тщательно рисуя образ неблагодарных хамов, мечтающих поиметь Россию? [-X
И после этого вы будете что-то тут говорить про слив? :)
Ответить
Образ неблагодарных хамов рисуете вы. Если неблагодарный хам - это тот, кто не хочет самоуничтожиться ради чих-то хотелок.
Ответить
Ну-ну-ну... Продолжите вашу замечате...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:30
Ну-ну-ну... Продолжите вашу замечательную мысль. :)

Россия не хочет самоуничтожиться ради хотелок республик... И...??? :)))))))
Ответить
Но вы её почему-то к этому толкаете.... но заради единой Украины.
Ответить
Вы цели и интересы России способны увидеть не в республико-центричности и даже не в украино-центричности? :ups3

Россия начала использовать украинскую тему в качестве красной тряпки, которой машут перед мордой быка.
На фоне Украины все другие действия России не вызывают какой либо внятной реакции.
http://cont.ws/post/68648
Ответить
Да ради бога! Россия тут при чем? :)...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:01
Да ради бога! Россия тут при чем? :))))))))

Рассмотрим гипотетический вариант, что прям завтра Россия перекрывает границы (как ее об этом просит Украина), прекращает кормить хохлов, сворачивает вообще все взаимодействие. Поставки газа и электричества Донбассу - после предоплаты по рыночным ценам.

И полностью предоставляет республикам право САМИМ идти к своей ЦЕЛИ.

Вас это устроит? Да хрена с два. Вас порвет на мелкие клочки от вопля - обещали денег, обещали как Крым, путинслил.

Артемис, ну что вы юродивую корчите? Вот эти все буквы слов зачем? Когда ВСЕМ понятно, что вы пытаетесь прикрыть фиговым листком весьма неприятную истину: республики - та же Украина в усеченном варианте. И так же, как Украина, рассчитывают решать свои проблемы за счет России "патамуштамыбратья".

И судя по вашим шедевральным словам про то, что Россия должна, а если не даст - пойдем к пиндоссам, если их кормить и НЕ пороть, то кончится все дело еще одними зажравшимися упырями.

Поэтому, что вы тут который день на арене пытаетесь обосновать, что если Россия кормила Украину, то и республикам должна не меньше... И тут же, что республики с остальной Украиной не вжизнь не уживутся? Да ПРЕКРАСНО они будут жить. У них столько общего. :)
Ответить
Тогда республики пойдут к СШП и попросят помощи. И знаете -сдаётся мне, что СШП помогут.
Ответить
Попутного ветра в горбатую спину. *м...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:29
Попутного ветра в горбатую спину. *машу платочГом*
На примере нынешней Украины им наглядно продемонстрируют молочные реки-кисельные берега, в которых их утопит СШП. :chr2

Ах да, там же еще сланцевый газ хотели добывать... Пусть идут. :) Им СШП точно поможет все наладить сразу, и на всю оставшуюся жизнь. :)

Уже ржу с вас. :))))))))))))))
Ответить
А им не надо молочных рек. У республик более скромные запросы.
Ответить
Тем более, СШП - это то, что надо! :...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:35
Тем более, СШП - это то, что надо! :) Че они мучаются гуманитаркой от России - не понятно, когда тут такие благодетели на подхвате?!
Ответить
Они не благодетели и общение с ними имеет ряд издержек, которые республики ПОКА хотят избежать.
Ответить
Правда? А вас послушать, так СШП гор...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:39
Правда? А вас послушать, так СШП гораздо лучше России. Или по вашему, республикам надо придать ускорительного пинка в сторону СШП, чтоб решить их терзания? :think
А то, че они, как Буриданов осел? Так и правда с голоду помереть недолго.
Ответить
Это если вас послушать, то Россия республикам - враг втрое хуже СШП. А если меня послушать - так я утверждаю, что Путин - далеко не дурак, чтобы сливать республики.
Ответить
Россия никому не враг. И не друг. Ро...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:52
Россия никому не враг. И не друг. Россия за Россию.

То, что в вашу голову наконец поскреблась мысль, что Путин - далеко не дурак, чтобы сливать республики, можно считать прогрессом. :chr2

Вот что значит послать в ответ на шантаж, и пригрозить дать еще пинка в заданном направлении для ускорения. :) Сразу трезвые мысли в голове зарождаются.
Ответить
Вызовите доктора, у вас мания величия. Я конечно понимаю, что в своём воображении вы с радость. Раздаёте мне пинки и куда-то посылаете.... да ещё и влияете на моё направление мысли. Но всё же нездорово это.
Ответить
Не нравится? :)))))))) А че вы неско...
Большая Медведица C.S.
11.12 16:59
Не нравится? :))))))))
А че вы несколькими постами выше говорили "если вы не отзоветесь мы напишем в Спортлото" если Россия не будет действовать из интереса республик, то они пойдут к СШП?

Ох уж эти шантажисты. [-X
Ответить
ЕСЛИ
Artemis D'Efes C.S.
11.12 17:01
220
ЕСЛИ
Ответить
У вас есть сомнения? :)))))))))))
Большая Медведица C.S.
11.12 17:05
У вас есть сомнения? :)))))))))))
Ответить
Есть некоторые опасения, что сливная линия может возобладать. Или что Путин, лавируя между линиями, может затянуть время .... не в интересах республик и России.
Ответить
Идем на какой там круг? Путину не ну...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:16
Идем на какой там круг?
Путину не нужно думать об интересах республик. Республики - объект политики, а не субъект.
Ответить
Вы уже настолько вознеслись, что указываете Путину, о чём ему нужно и не нужно думать?

Увы для вас - но поступающие инсайды говорят о том, что Путин не подчиняет свои мысли вашим приказам:-)
Ответить
Вы настолько сроднились с хохлами, ч...
Большая Медведица C.S.
11.12 17:28
Вы настолько сроднились с хохлами, что перестали понимать русский, и утратили способность адекватно мыслить?

Где я указываю Путину? И о чем еще должен думать Президент России, как не об интересах СВОЕЙ страны, а не об интересах каких-то там республик, коих в мире завались? :chr2
Ответить
О геополитике и русском мире, например.
И это даёт возможность стране выйти на принципиально иной уровень.
Ответить
Стрелкова перечитали? :)
Большая Медведица C.S.
11.12 17:31
Стрелкова перечитали? :)
Ответить
Стрелков замучил занудством, но слова "русский ми" и "геополитика" придумал не он.
Ответить
республики если и имеют отношение к геополитике, то точно как один из второстепенных объектов - инструмент по первостепенному объекту (но тоже НЕ объекту) Украине

в раскладе "Русский Мир"
Россия субъект
Украина объект
"республики" инструмент
просто по фактам расклада
Ответить
У инструмента, к сожалению для вас, свои интересы.
Ответить
и что?:-)
TaNyA V.I.P.
11.12 18:28
и что?:-)
Ответить
Вам - ничего, наверное, вы же те 2 млн за людей не считаете.
Ответить
а 2 млн хотят воевать? ну... не преувеличивайте:-)
Ответить
Большинство из 2 млн определёно не хотят жить под фашистами.
Ответить
большинство из 2 млн в первую очередь хотят жить в мире и достатке

и вправду, выплывайте уже (с)
Ответить
Ога. Большинство русских в 41 хотели жить под немцами и пить баварское пиво.
Ответить
Артемис, ну завязывайте уже гнать(((
щас в новостях
краем
Бжезинский - Украина вообще на грани полного краха, и в нато ей уж точно делать нечего
Пушилин - мы начали отвод артиллерии
а далее подробно
Путин в Индии

и это и есть РЕАЛЬНОСТЬ и резюме ко всем диалогам выше:-)
Ответить
Пушилину верить - себя не уважать.
Ответить
а кому верить в отношении "республик", Вам?;-) ЛОГИЧНЕЕ официальным представителям:-)
Ответить
Глава республики. Глава народного совета.
Причём, первый излагает по фактической стороне вопроса, второй - в большей степени по юридической.
Ответить
ой, у них как-то быстро меняется, кому верить:-)

вот этому верить???
http://eva.ru/topic/131/3316063.htm?messageId=87948175
Artemis D'Efes C.S.
Евгений Крыжин
22 ч. ·
Сегодня вроде как день тишины...
Посмотрим, что из этого получится.
Вчера и позавчера, кстати, получилось ничотаг - по данным, полученным от нашей маленькой, но глазастой SkyBird, две бригады самоходных комбайнов конкурентов самовозгорелись от неаккуратного обращения с огнём и курения в неположенных местах, ага.
Страда в разгаре, блеать... И иногда мне, ей-Богу, хочется сказать противоположной стороне наболевшие три вопроса:
1. Когда ж вы уже, бляди, закончитесь?
2. Где мы вас будем всех зарывать?
3. Может таки прислушаетесь к словам Безлера и уже давайте вместе ебанём по куеву? Тогда и закапывать никого не придется.
Как-то вот так..
*скопировала, чтобы Вы не вычистили, чтобы было куда ткнуть*

Артемис, над Вашим лично пониманием "взаимовыгодности" после ТАКИХ постов даже стебаться как-то... ("республики", искренне надеюсь, ни при чем - эксцессы ОТДЕЛЬНЫХ исполнителей, схожих в взглядах с Вами)
Ответить
Этому - можно верить. Это боец Беса, на фейках не пойман. Надейтесь.
Я уже писала, что всё ополчение от рядового копателя окопов до Захарченко с Плотницким хочет победы.
Ответить
Хотеть - не вредно. Они вообще много...
Большая Медведица C.S.
11.12 22:21
Хотеть - не вредно. Они вообще много чего хотят.
Ответить
класс:-( ну что ж, тогда хреново дело для "республик"(((, но в полном соответствии с пожеланиями Артемис...

засим фсё, будем посмотреть:mda
Ответить
Я тут немного не поняла, это что име...
творческий беспорядок +
11.12 03:24
Я тут немного не поняла, это что имеется в виду:" Обмен Донбасса на Крым можно преподнести весьма популярно. "?
Ответить
Ну ведь моими оппонентам предполагается слив Донбасса. Большинство людей сочли бы сдачу украм Донбасса в обмен на прекращение претензий по Крыму отличной сделкой.
Ответить
Да, и ещё. С технической точки зрения - как именно вы планируете заставить республики войти в состав Украины? Не де-юре, а де-факто.
Ответить
примерно так же как вы планируете заставить россию поставить во главу не свои, а интересы ресублик
Ответить
Вот потому, что 23 года вбухивали 20...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:56
Вот потому, что 23 года вбухивали 200 ярдов в Украину с надеждой, что перебесятся, и поумнеют... А в результате получили обезьянник с "москаляку на гиляку".
Сейчас повторения этой ошибки НЕ БУДЕТ.
Ответить
+++++++
Anonymous
10.12 20:46
250
+++++++
Ответить
:party2 :party2 :party2 "Эта музыка будет вечной ...." (с)

9 декабря народный депутат трех созывов Андрей Шкиль заявил, что бывший президент Украины Виктор Ющенко претендует на кресло главы Нацбанка Украины. Об этом Шкиль написал в своем Фейсбуке.

О профнепригодности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой давно поговаривают не только люди, но и эксперты. Специалисты называют нынешнюю девальвацию гривны прямой ошибкой НБУ. Депутаты новой Рады 8-го созыва, первое заседание которой прошло 27-го ноября, уже успели поработать. Так на сайте Верховной Рады зарегистрирован проект постановления об обращении к президенту Украины Петру Порошенко по поводу увольнения главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.
Ответить
Не знаю, кто так шустро закрыл топ предыдущий, не дав даже ответить, отвечу здесь сначала анониму, потом Артемис.

Anonymous Дата: 10.12.14 Время: 18:13
Ответ на сообщение:87945181
я очень сомневаюсь что украина в будущем...будет вести себя также к Донбасу как Россия к Чечне


Вы верили во время власти Ельцина, что Россия будет себя вести по отношению к Чечне так, как ведет себя сейчас? Я - нет. Мне казалось, что это вечная, незаживающая рана, уносящая тысячи жизней с обеих сторон в самой Чечне и сотни жизней в отголосках-терактах по все России. Но власть в России поменялась, нашелся лидер в самой Чечне, и все успокоилось.

Artemis D'Efes C.S.
Написать автору | Фотоальбом Дата: 10.12.14 Время: 18:14
Ответ на сообщение:87945181
Вы всерьёз сраниваете чечню с республиками?

Как вы думаете, куда убежит патриотизм чеченцев как только Россия перестанет платить им дань?


Да, всерьез сравниваю. Никуда не убежит патриотизм, Россия не платит дань, она восстанавливает нормальную жизнь на части своей территории во-первых, а во-вторых, Кадыров за эту "дань" оооочень много делает для спокойствия в России не только в самой России, но и за ее пределами, не сомневайтесь.
Ответить
Я закрыла)
Natashik♥ C.B.
10.12 18:37
Я закрыла)
Ответить
:))))
Transmission Ends V.I.P.
10.12 20:07
:))))
Ответить
Ситуации несопоставимы в принципе в силу их различной природы.
1. В Чечне никогда не было ни народного восстания, ни народного ополчения. Там было восстание бандитов, которые резали русских и армян и кошмарили местное население.
2. Проблема была решаема парой рот спецназа. Сама по себе война состоялась только потому, что этого хотели определённые лица в России. 3 года им сплавляли оружие и военную технику, после чего обрушили бомбовые удары на голову местного населения. В результате чего многие закошмаренные местные жители сочли меньшим злом отряды боевиков и пополнили их ряды.
3. В Чечне господствует родоплеменная культура, что при умелом управлении позволяет выстроить жёсткую иерархическую систему. Что позволило тому же Кадырову обеспечить 99% на референдуме в пользу нахождения в составе России.
4. Чечня всегда была регионом-рецепиентом. Система, когда они в составе России получают бюджетные вливания и продают военные услуги - в принципе их устраивает.
Донбасс всегда был регионом-донором. Кроме того, соотношение населения Чечни и всей России - менее, чем 1 к 100. Соотношение Донецкой и Луганской областей по отношению к Украине - 1 к 6. Поэтому предложить аналогичную экономическую схему для Донбасса Украина не может да и не хочет.
5. Война 94-96 года закончилась предоставлением Чечне ФАКТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. Заметим, что при этом Чечня была ЕДИНОЙ, а не разделённой, как республики сейчас.
А Россия продолжала платить ВСЕ социальные выплаты. Они же при этом делали, что хотели.
6. Потеряла свою независимсть Чечня уже в ходе совсем другой войны, когда распаясавшиеся бандиты напали на Дагестан. А местные жители к тому времени уже успели охренеть от боевиков.
Ответить
Начиная с п.1. прорвался вопрос "Чии...
Большая Медведица C.S.
10.12 18:55
Начиная с п.1. прорвался вопрос "Чииииииво?"

Ну, канечна... Факт, что на тот момент институт опросов референдумов не был на столько развит, как сейчас, сразу и на корню меняет акценты. И в Чечне власть захватили бандиты... А на Донбассе - ангелы, провоцирующие "укроармию на полноценное начало наступления".

Дальше вообще без комментариев.
Ответить
1. Открываем вики:

С началом перестройки в различных республиках Советского Союза, в том числе и в Чечено-Ингушетии, активизировались различные националистические движения. Одной из подобных организаций стал созданный в 1990 году Общенациональный конгресс чеченского народа (ОКЧН), ставивший своей целью выход Чечни из состава СССР и создание независимого чеченского государства. Его возглавил бывший генерал советских Военно-воздушных сил Джохар Дудаев.
8 июня 1991 года на II сессии ОКЧН Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Нохчи-чо[8], таким образом, в республике сложилось двоевластие.
27 октября 1991 года в республике под контролем сепаратистов прошли выборы президента и парламента, Президентом республики стал Джохар Дудаев[8]. 2 ноября 1991 года Пятым съездом народных депутатов РСФСР эти выборы были признаны незаконными[10].

Ничо не напоминает? Вот прям совсем? :)

2. На Донбассе в апреле-мае все тоже решалось парой рот спецназа. А дальше ваш же текст, переложенный на Украину:Сама по себе война состоялась только потому, что этого хотели определённые лица в Украине. Им сплавляли оружие и военную технику, после чего обрушили бомбовые удары на голову местного населения. В результате чего многие закошмаренные местные жители сочли меньшим злом отряды боевиков и пополнили их ряды.

3. Я вас уверяю, проведи сейчас референдум: мир в составе Украины или война за независимость - 80% будут за мир. И не надо никаких родоплеменных культур и жестких иерархических систем, полгода в подвалах, голод и холод творят чудеса.

4. Зачем ТАКАЯ ЖЕ как в Чечне экономическая схема Донбассу? Тут достаточно автономии, но в составе Украины. Жить самостоятельно этот огрызок ЛДНР все равно не сможет. Для обеих сторон ВЫГОДНА единая страна.

5. Напомню вам, что в СССР не было отдельной чеченской АССР, была Чечено-ингушская, которая распалась в результате прихода сепаратистов. Ингушетия осталась под контролем России.

6. Так местные жители " сочли меньшим злом отряды боевиков и пополнили их ряды." или "уже успели охренеть от боевиков.". Определитесь :)))
Ответить
+
TaNyA V.I.P.
10.12 19:58
+
Ответить
1. Назовите хоть одну массовую акцию в Чечне, посвящённую выходу из состава РФ. Резня русских не считается.

2. Массовые акции на Донбассе начались в конце февраля. а референдум был ДО бомбовых ударов.

3. Ну так проведите. И что важно - объясните, как вы собираетесь тот мир устанавливать. Потому что есть только один способ установить мир - выгнать укров нахрен.

4. Ещё раз Чечне за мирное включение в состав РФ ПЛАТЯТ. Донбьассу вы предлагаете мирную схему не просто бесплатно, а с продолжением спонсорства всей укры.

5. Распалась изнутри, а не потому, что на границе стояли российские войска.

6. Российских войск уже 3 года как не было. Речь идёт о разных временных периодах. Вторая война прошла без массовых бомбёжек мирного населения.
Ответить
1. На центральной площади Грозного празднуют победу Джохара Дудаева на президентских выборах в Чечне. Фото Ш.Айвазова и М.Джапаридзе /Фотохроника ТАСС/ сентябрь, 1991г


2. Ну так и в Чечне независимость была ДО ударов

3. ДОГОВАРИВАТЬСЯ и отводить технику. Единственный вариант мира.

4. Чечне платят не за это, Чечню ВОССТАНАВЛИВАЮТ, Чечню инвестируют (т.к. в силу разных причин иностранных инвесторов там нет) как любой другой регион. Донбасс без Украины не жилец, там ВЗАИМНАЯ выгода.

5. И что?

6. Ну так и на донбассе местные уже успели охренеть от независимости.
Ответить
1. Человек 100 насчитаете?
2. Не было массового движения за независимость.
3. Нет такого варианта. Неужели за 3 месяца не ясно стало?
4. Т.е. если бы они продолжали быть "незвисимыми" и резать русских - в них бы продолжались инвестиции?
5. А то, что линия разграничения сложилась естественным образом. За счёт ингушей, которые отказались участвовать в этой клоунаде.
6. И идут толпами голосовать "за донецкую республику" и умоляют Заъарченко побыстрее взять Мариупль и Славянск?
Ответить
Артемис, БЫЛИ в Чечне настроения независимые. Вы хотите, чтобы я вам нашла множество фото/видео материалов 23-летней давности?!!! Тогда же у каждого первого были телефоны с камерами, ага :))) Но, тем не менее, без поддержки изначальной чеченцев ничего бы не получилось у Дудаева, точно также как и на Донбассе.

3.Вариант мира есть всегда, та же Чечня вам в пример, где все было НАМНОГО жестче и кровавей, чем на Украине, + кавказский менталитет.

4. А в них всегда были инвестиции: платились пенсии мирным жителям, выделялись деньги на восстановление - другое дело, куда они использовались.

6. КТО умоляет?!

5. Неа, не естественным, напомню вам планы Кавказского Эмирата. У Захарченко тоже планы ого-го. Единственная радость, что они не вырезают нерусских, хотя сообщения о радости от слез укров, хоронивших своих, но неподдающихся на провокации и НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ на обстрелы - пугают.


Ответить
>> Артемис, БЫЛИ в Чечне настроения независимые.

Были (они и сейчас есть, и будут завтра), но не являлись определяющими или массовыми. Кроме того, исторические и некоторые другие исходники слишком разные, чтобы сопоставлять

P.S.Знаете, уже который раз наблюдаю ваши дискуссии с Аремис и понимаю, что на фоне укроупоротых прыгала бы от восторга по поводу такого раздрая. К Артемис относится ровно в той же мере.
Ответить
Это не раздрай. Еще немного слов Арт...
Большая Медведица C.S.
10.12 22:23
Это не раздрай. Еще немного слов Артемис о том, как ополченцы срывают перемирие, обстреливают позиции укроармии, и тем самым "провоцируют укроармию на полноценное начало наступления вместо подленьких обстрелов", и быть в оппозиции к Артемис - будет равно сохранению здравого смысла.
Ответить
Ну, этот шедевр я упустила - он вне конкурса.
Ответить
Посмотрите фото, это Чечня 1995-1996г, снимал американец с двух сторон (больше со стороны чеченцев, конечно). Посмотрите на лица чеченцев, это местные люди, женщины, дети. Ведь большинство из них сложили оружие потом и вернулись к мирной жизни, остались воевать самые упоротые идейные исламисты. Там было ГОРАЗДО жестче и радикальней, но СМОГЛИ остановить это.

https://meduza.io/galleries/2014/12/09/samoe-opasnoe-mesto-na-zemle
Ответить
Да видела я и эти фотки, и репортажи внимательно тогда отслеживала, и в реале общалась - ИМХО, несопоставимые ситуации. Самое примитивное: хотя бы в силу того, что обыватели в РФ реагировали на первую войну совсем не так, как реагируют на Украине.
Что до остановить, то остановить можно почти все - вопрос в методах, средствах и цене.
Ответить
Я просто напомню, с чего начался диалог в прошлом топе:

Anonymous Дата: 10.12.14 Время: 18:03
Ответ на сообщение:87945079
а вы верите в мир в составе украины?

Transmission Ends V.I.P.
Написать автору | Фотоальбом Дата: 10.12.14 Время: 18:10
Ответ на сообщение:87945103
Верю. Есть же мир в Чечне в составе России, хотя дров было наломано немало в свое время и загублены тысячи жизней с обеих сторон. А сейчас больших патриотов России еще поискать. Надо убирать партии войны с обеих сторон, и договаривать-договариваться-договариваться, давать больше автономии.


Я изначально и не сравнивала с Чечней, т.к. считаю, что там все было намного хуже: радикальные исламисты в сопротивлении, ПОЛНОСТЬЮ разрушенная территория, десятки тысяч жертв, теракты по всей России - но смогли же остановить,ттт? Здесь гораздо проще найти точки соприкосновения и найти варианты ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества в рамках одной страны, т.к. от полного разделения в плюсе не будет ни та, ни другая сторона, они просто не выживут друг без друга.
Ответить
Хм. Смогли остановить на фоне внутреннего раздрая - дележ власти, территорий, религиозный конфликт и т.д., в результате чего выдвинулся сильный клан Ямадаевых (за которыми были вооруженные люди) и Кадыров (за которым было богословие). Кроме того, им особо и податься-то было некуда - в имамат верили совсем уж упоротые. + после войны в этот регион начали вбухивать финансы, жителям предоставлялись преференции и т.д. И не было (в первую уж точно) такой обоюдной ненависти на обывательском уровне.
Что из всего этого в данный момент можно обнаружить в конфликте на территории Украины?
1. Конфликт внутри Новороссии? Я не про дрязги командиров, а про полноценный военный конфликт. Нет такого, ттт
2. Идеологического лидера, который возглавит возвращение в лоно Украины? нет.
3. Может, Украина в состоянии обеспечить восстановление регионов, социалку и прочее? Нет.
4. Может, из памяти разом выветрится "жги вату", "шашлык из колорадов", "самка колорада" и т.д.? Нет.
5. При этом у жителей ДНР и ЛНР перед носом маячит морковка в виде большой, сильной и сытой (все познается в сравнении) России, которая уже приняла Крым.
Я не вижу ничего, что в ближайшей перспективе указывало бы на возможность возвращения к Украине. Даже если отвлечься от всех моих личных представлений о том, что было бы для республик лучше.
Ответить
1. ИМХО это дело времени. 2. Сейчас ...
Большая Медведица C.S.
10.12 23:13
270
1. ИМХО это дело времени.
2. Сейчас это и не надо. Главное просто сменить руководство Украины и республик на тех, к кому нельзя предьявить претензии о прошлой войне.
Украина НЕ МОЖЕТ быть самостоятельной. Поэтому, лидеры - вопрос второстепенный.
3. см. п.2 о несамостоятельности Украины.
4. Из памяти не выветрится. Но, при федерализации - это не главное. Если отстранить "людей войны", то все остальное люди перетерпят ради мирной жизни.
5. И что с того? Их в Россию принять никто не обещал. Более того, последние события показали, что ждать этого не стоит.
Ответить
Ещё раз. Вариант мира в Чечне предусматривал а) вывод войск СО ВСЕЙ территории Чечни б) фактическую независимость в) при продолжении экономических вливаний со стороны России.

При этом отметим, что пункт в) некоторое время обеспечивал хотя бы формальное нахождение Чечни в составе РФ. Т.е. пока они получали финансирование от РФ - они не предпринимали формальных действий по выходу из состава РФ.

Заметим, что было выполнено главное условие - готовность предпринимать все перечисленные меры со стороны руководства РФ.

Все 3 пункта неприемлемы и невозможны для руководства Украины. Нынешнего по крайней мере.


Донбасс вполне в состоянии обойтись без такого финансирования, так что формальное состояние в составе Украины продлится очень недолго.
Ответить
Шта?!

Вариант мира в Чечне:

Российские военные ДО СИХ ПОР там, только не в тех количествах и исключительно контрактники с 2004г.

Какая независимость?!

Вливания есть, да, как и остальные регионы.

Я говорю о нормальном мире, а не о том, что было с 1996 по 1999гг

Донбасс может обойтись без финансирования???!!! А чо ж они заявки на ПОЛНОЕ обеспечение лекарствами в Россию отправляют, просят бабла и прочее и прочее???
Ответить
И какой там гуманитарный конвой для ...
Большая Медведица C.S.
10.12 22:49
И какой там гуманитарный конвой для самофинансируемого Донбасса собирают - 9й или 10й?
Ответить
10-й сейчас пойдет, там помимо прочего подарки детям на НГ, что Астахов собирал. Это только официальный! А сколько неофициальных?! Мы вот из Сочи грузовую машину собрали частным образом - вещи, продукты, лекарства и т.д. В самофинансируемом Донбассе только за последнее время 24 человека умерли от ГОЛОДА, это из известных, 21 век.
Ответить
В 96 году войска были выведены. И введены только в 99, после терактов и Дагестана.
Донбасс ПО ЖИЗНИ может обойтись без финансирования. НЕ НА ПЕРИОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Ответить
а восстанавливать Донбасс кто должен, стесняюсь спросить? :)
Ответить
А вы полагаете, Украина будет его восстанавливать за свой счёт?
На самом деле - нет. Мы в этом случае будет раскошеливаться чтобы в итоге профинансировать скачки ... уже на Донбассе.
Ответить
Так вы договаривайте, кто мининезалежных восстанавливать должен?
Ответить
По факту - Россия публично заявила о своём желании скинуться на восстановление.
Ответить
когда?
Transmission Ends V.I.P.
11.12 00:23
280
когда?
Ответить
Постою рядом. :)
Большая Медведица C.S.
11.12 00:27
Постою рядом. :)
Ответить
Параллельная реальность какая-то, чесслово :)))
Ответить
На самом деле, уже не смешно. Если п...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:36
На самом деле, уже не смешно.
Если представить, что Артемис это не сама придумала... И про "спровоцировать полноценное наступление"; и про то, что Россия публично обещала восстановить.
Ответить
ага, если такие про-Донбасские настроения как не расколете Украину - не возьмете желающих на прокорм - мы вна обратно не пойдем - будем раскачивать Россию, патамушта у нас теперь нет другого выхода...

надеюсь, это всё же ажиотажность Артемис, а не назревающая необходимость для России поставить на Донбассе менее амбициозную и более миролюбивую верхушку
Ответить
Все началось с Виктиного перепоста о...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:46
Все началось с Виктиного перепоста откровения очередного ополченца, как они провоцировали укроармию на нарушение перемирия, а те не провоцировались.

Так что, боюсь, что это не ажиотажность Артемис.
Ответить
перепост видела - всё ж первый такой "незамутненный" всплыл в век информации
было б много - свидомые бы уже довели инфу до госдепа
и здесь один персонаж столь же незамутненно поддержал

в общем, обстановка позволяет надеяться на пока "некоторые эксцессы отдельных всплесков..." ажиотажа, в общем
Ответить
Мож и довели. Ответ на вопрос "Чьих ...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:58
Мож и довели. Ответ на вопрос "Чьих рук дело создания ополчения (начиная с момента проведения референдума)?" ИМХО не так однозначен.
Ответить
это да...
в плане организаторов для придания нужного вектора особо "идейным"(((
Ответить
http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/0...
Artemis D'Efes C.S.
11.12 00:49
http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/09/1346463.html

Заметим, что под минским протоколом есть только одна подпись официального лица.
Ответить
А то, что этот сладкий миг наступит ...
Большая Медведица C.S.
11.12 00:54
290
А то, что этот сладкий миг наступит не ранее "начала общенационального диалога на Украине" - как одного из пунктов Минских договоренностей - вы предпочли не заметить?

И вообще, это мило... Сначала орать про то, что Минские соглашения - зло, и "любители гипнотизировать фарш в ближайшее время жестоко обломаются"... И тут же лезть с требованием дать денег, т.к. "прилюдно заявила о своём желании скинуться на восстановление".

Хохловы@банность - как жизненная парадигма.
Ответить
гы, почти одними словами написали :)))
Ответить
Да потому что это уже перебор в нагл...
Большая Медведица C.S.
11.12 01:02
Да потому что это уже перебор в наглости и незамутненности. :)
Ответить
В соглашениях ничего не сказано о последовательности выполнения пунктов.

Это очень мило - орать, что минские соглашения - добро, но отрицать пункты из этих самых соглашений.
Ответить
Ору, блеать :)))))))) Не вы ли причитаете здесь с сентября, что минские соглашения - предательство Россией светлой Новороссии???

И это - восстановление региона логично проводить ПОСЛЕ прекращения боевых действий, т.е. ПОСЛЕ урегулирования. Иначе смысл? А урегулирование Россия видит в рамках целой Украины. Подстава, да?
Ответить
Причитаю. Но как бы там ни было - если Россия вынудила республики их подписать, то надо выполнять свои обязательства.
Ответить
я там дописала
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:06
я там дописала
Ответить
Логично, при условии, что боевые действия будут прекращены радикальным способом - извлечением укроармии с территории республик (в границах областей).
Иначе такая конфигурация границы не проживёт больше полугода.
Вы не Россия чтобы утверждать, что там Россия видит.
И не ссылайтесь на Путина - что бы он там себе ни думал, вряд ли он будет говорить что-то но не-целостности Украины до начала масштабного контрнаступления.
Зачем ему раньше времени вызывать огонь на себя?
Да и после начала - самое милое дело развести руками и сказать "ну вот видите, мы хотели как лучше, но Киев сам виноват...."
Ответить
Вы правда как из зазеркалья вещаете. Отодвиньтесь немного от ЛДНР, и взгляните шире, что ли, на то, что в мире делается, а?

Не будет наступления, нет смысла, Украина - банкрот, этого и ждали, поддерживая ополченцев. Или вы жаждете обострения конфликта, следовательно новых санкций, более жестких, и чтоб вслед за ЛДНР и Украиной утонула и Россия?
Ответить
Украина- банкрот, СШП - пока нет. И они будут там поддерживать армию ровно до тех пор, пока сами не разорятся.
Ответить
Какая разница, что они будут поддерживать, если по всей стране скоро прокатятся голодные бунты, КТО будет воевать, когда дома голодают. Те объемы денег, которые нужны Украине, чтобы выплыть, им не дадут.
Ответить
Будут воевать и грабить. Грабить и воевать.
Ответить
КТО будет воевать и кого грабить?
Ответить
Укры будут воевать и грабить. Да, в армию просроченные сухпаи будут подвозить стабильно.
Ответить
Они не бесконечны, никто не пойдет воевать, когда дома семья в голоде и холоде, не та идея, не смешите.
Ответить
А что толку им в с войны возвращаться, если на войне можно кого-то ограбить и домой выслать, а в родном селе последний комбайн пропили?
Ответить
Ага... Т.е. вам восстанавливай, вбух...
Большая Медведица C.S.
11.12 01:05
Ага... Т.е. вам восстанавливай, вбухивай миллиарды...

А вы в это время будете воевать, "провоцировать укроармию на полноценное начало наступления вместо подленьких обстрелов", и вообще резвиться в свое удовольствие попутно снося только что восстановленное. И "карнавальные маски по-кругу, по-кругу" (с)

Такие дураки только на Украине. Вы обратились не по адресу.
Ответить
В это время ополчение будет вести работу по.... извлечению укровойск со своей территории для большей рентабельности российских инвестиций.
Ответить
Артемис, вы прикалываетесь?
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:07
Артемис, вы прикалываетесь?
Ответить
Это как? :)
Большая Медведица C.S.
11.12 01:09
Это как? :)
Ответить
опять одними словами :))))))))))
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:07
310
опять одними словами :))))))))))
Ответить
Да потому, что это единственно разум...
Большая Медведица C.S.
11.12 01:10
Да потому, что это единственно разумный вариант. :))))
Но, в зазеркалье своя логика.
Ответить
Ага, значит в вопросе перемирия минское соглашение - г"вно, выламывание рук, Путинслил и исполнять не будем, но денег дайте - там в соглашении обещали! :)
Ответить
:-)
TaNyA V.I.P.
11.12 01:02
:-)
Ответить
а где тут ВООБЩЕ про скинуться?

"Минскими договоренностями подтверждена необходимость принятия мер по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе, разработки программы экономического возрождения и восстановления жизнедеятельности региона, начала общенационального диалога на Украине.

гумконвои как меры по улучшению гуманитарной ситуации

консультативная помощь в разработке программы экономического возрождения и восстановления жизнедеятельности региона

помощь в налаживании утерянных внутриэкономических связей в рамках начала общенационального диалога на Украине

и фсё вроде? или существует параллельная реальность?
Ответить
Ну что вы, право слово... ДОЛЖНЫ! И ...
Большая Медведица C.S.
11.12 01:09
Ну что вы, право слово... ДОЛЖНЫ! И точка.
Ответить
Вы ничего не должны, вкушайте хамон. Только что вы в этом топе делаете - я не очень понимаю.
Ответить
Аргументы закончились, я так понимаю...
Большая Медведица C.S.
11.12 01:19
Аргументы закончились, я так понимаю...
Ответить
Вы ваши аргументы повторяете из топа в топ и контраргументы игнорируете.
Да, должны, т.к. подписали бумажку и что важно - республики, согласившись на минский сговор, поставили себя в гораздо более сложное, чем раньше, военное положение.
Ответить
где в подписанной "бумажке" про скинуться?
Ответить
Причем тут хамон? :)))
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:23
320
Причем тут хамон? :)))
Ответить
А кто должен те меры принимать, если Украина ничего не подписала?
Ответить
какие меры? Россия шлет гумконвои как меры по улучшению гуманитарной ситуации
Ответить
это нещитово :-7
Transmission Ends V.I.P.
11.12 01:35
это нещитово :-7
Ответить
когда скинуться? с кем скинуться? или правильнее кем и за счет кого скинуться?
Ответить
Опять скинуться?
творческий беспорядок +
11.12 00:37
Опять скинуться?
Ответить
К спору в предыдущем топе между Артемис и Медведецей о том, чего хотят люди в ДЛНР и ополченцах.

Я уже стала почти фанаткой кидстаффа, вот тема http://sovet.kidstaff.com.ua/question-735024-0-12, в которой луганчанки обмениваются информацией. Не обошлось и без патрЫоток, куда ж без них :-)
В двух словах -

"ЛНР - не МОЕ! Меня тоже никто не спрашивал.Но, если не можешь изменить обстоятельства, то нужно менять свое отношение к ним.Да, будем жить в лнр, но в своем благоустроенном доме,рядом со своими родственниками.У меня в лнр мама похоронена.Родина моя здесь.Чего мне скитаться? Я при яныке ментам, налоговой,пожарникам платила, чтобы бизнес работал, значит буду и лнр платить, мне без разницы.не думаю, что петькина власть с меня бы меньше содрала.А все остальное:флаги, гимны, язык мне вообще до лампочки." (с)
Ответить
Именно. Люди хотят мира и стабильнос...
Большая Медведица C.S.
10.12 19:03
Именно. Люди хотят мира и стабильности.
Ответить
а я добавлю вот этот донецкий форум, заметьте топы там тоже номерные и каждый раз топ начинает с коллективной молитвы о мире В Украине. http://kroha.dn.ua/topic-Boltalka-obo-vsem-dlya-ostavshihsya-v-Donetske?f=817&t=181822
Ответить
На Кидстаффе медленно, очень медленно, но открываются у людей глаза. Начинают наконец-то размышлять.

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-739203
Ответить
Думаете, что мысль "Нынешняя ситуаци...
Большая Медведица C.S.
10.12 18:57
330
Думаете, что мысль "Нынешняя ситуация не из-за Майдана" можно назвать прозрением?
Ответить
- Да этих ’гиви,моторол,бабаев’ там от силы процентов 10. Остальные это коренные жители востока. Почему вас не удивляет,что на стороне Украины воюют прибалты,поляки, те же россияне, и еще куча людей не имеющая никакого отношения к Украине.

- у если напала Россия, так шуруйте со всей техникой и 3-мя мобилизациями сразу на москву, там от киева трасса прямая 700 км.. зачем уничтожают Донбасс, целенаправленно бомбят шахты, точка У по химзаводу, котельные, больнички, пенсионеров без пенсии оставили, пусть вымирают, это геноцид и передел бизнеса. А пол страны, ой, стали резко патриотами и рады что помогают ’защитникам’. Мой отец 63 года, уроженец западной украины, патриот до мозга костей, до последнего не верил, как это Украина нас будет бомбить, не разрешал нам уезжать, но летом был ад, малого надо было спасать. А теперь на него жалко смотреть, он кажется до сих пор это еще не осознал, что с нами так поступают, еще и пенсии лишили, всю жизнь на украину проработал.

- мы тоже дома с малышом, а снаряды от таких же домашних ВСУ летят. Сильно вас зарусофобили, я тут не помогу, но как-то не бегают тут по 300 рус.десантников, увидела бы спросила, ей богу самой интересно. Вы на правильном пути - не останавливайтесь, и на этом спасибо, геноцид - согласна, нас убивают здесь, и ваших пацанов посылают сюда, убивать рус. десент, но пока только мирных получается (((.

- Идеи Майдана-это все было хорошо.Но итоги-доллар 17,бензин космос,квартплата выросла,на Донбассе война,столько людей положили...Доскакались!!!на фиг это было тогда нужно.Ни одна человеческая жизнь не стоит никакого Майдана.Раньше было лучше жить!!!

- Если честно,девочки,я считаю,что устраивать ’майданы’ и пр. перевороты власти нужно в том случае,если есть кого поставить на место неугодной власти.А не как у нас,нет ни одного достойного претендента,но власть свергли,посеяли хаос,развязалась война((.Вот и получается,что поменяли ’шило на мыло’,тупого вора в законе на умного и изощренного вора!

- на Донбассе все знали это,к сожалению,что так будет,поэтому были против Майдана.(не против людей,которые там находились,а против этой стихии,которая спонсировалась как политическое явления свергнуть одних олигархов,им неуместных,и поставить своих))))
Еще одно меня удивляет,отношение к патриотизму людей.Например,ситуация с Ани Лорак(жаль девушку).Все ее тыкают наградами российскими,только забывают ,что у нашего ’кровавого’президента,который посылает на смерть молодых пацанов,есть заводики в Липецке,которые работают и процветают и платит он налоги в рос.казну.Смешно)))))
Так где справедливость то людская???

- У меня вот вопросик если можно.
На Донбассе Российские агресоры,но не Американские,ни Укр.спутники ни одного фото предоставить не могут.Но ведь точно известно что они есть в Крыму!!!!Если у нас Ато,то почуму не идем на наш КРЫМ!!!!Потому что если бы пошли,нам бы Попу надрали в два счета!!!
Но на Донбассе мирные люди(есть терарюги,но мирного населения которое страдает в разы больше!!!),женщины,старики,дети.Почему же туда с Градами и Ураганами не идут?Почему?Да,по тому что ответа боятся!!!И война на Донбассе им выгодна!!
Ответить
Если честно,девочки,я считаю,что устраивать ’майданы’ и пр. перевороты власти нужно в том случае,если есть кого поставить на место неугодной власти.А не как у нас
=D> =D> =D>
вот только чё им дальше делать? в этом плане ситуация не изменилась...
Ответить
Кое-как складывается пазл-картинка и то хорошо.
Ответить
размышлять о чем? ваще не увидела прозрения. Те же вопли, что все вокруг виноваты, а она одна вся в белом, передачки в АТО шлет
Ответить
Истерика расстрелявшего фото Кадырова


Скандально известный депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, который ранее расстрелял фото главы Чечни Рамзана Кадырова, устроил настоящую истерику в прямом эфире. В студии одного из украинских телеканалов он едва не избил своего коллегу, депутата Владислава Атрошенко, за его высказывания.
http://dni.ru/society/2014/12/10/288938.html
Ответить
Я бы на его месте тоже теперь нервничала
Ответить
У него с щитовидкой проблемы.
Но это раньше. А теперь с щитовидкой и Кадыровым. ))))
Ответить
гыыыыыыыыыы :))))) Ржу )))))))
Transmission Ends V.I.P.
10.12 21:13
гыыыыыыыыыы :))))) Ржу )))))))
Ответить
прикол :) Но что-то его не жалко :)
Ответить
"Своими глазами видел сотни трупов гражданского населения, изнасилованных, с отрубленными головами... Нацгвардия Украины - настоящие фашисты! Позывной "Ростов". Второй мотострелковый батальон ("ДОН") второй отдельный бригады Народной Милиции ЛНР. https://www.youtube.com/watch?v=X5BZKZ_mWYA
Ответить
Россияне уверены в объективности СМИ России по событиям на Украине Читать полностью: http://www.pravda-tv.ru/2014/12/10/107369 Две трети россиян (64%) уверены, что отечественные СМИ дают объективную картину происходящего на Украине, при этом с августа их доля выросла примерно на 10%, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».
Ответить
Викта C.S.
10.12 19:08
Ответить
город Николаев - 37-86-06, 37-86-26 телефоны гимназии где она работает
Ответить
Мразь тупорылая.
Anonymous
11.12 21:10
Мразь тупорылая.
Ответить
Викта C.S.
10.12 19:10

Ответить
Ответить
:-o
Ginger-girl *
10.12 19:21
:-o
Ответить
Это, наверное, какой-то нудистский городок :)
Ответить
думаю, да. правящие христиано-демократические партии никогда бы не потерпели такого. а еще учитывая, как много мусульман в Европе - такое в ШКОЛЕ в принципе невозможно.
это раз.

а второе - редко какая школа имеет такой спортивный зал. обычно, вообще не имеют.

третье - дети самых разных возрастов, что тоже указывает на то, что это НЕ школа. ну а во всяких нудистских городках и кэмпингах - почему бы нет, если родители не против и дети сами тоже.
Ответить
осспидя, а шож барышни все такие, пр...
самка подкустовного выползня *
11.12 00:03
350
осспидя, а шож барышни все такие, простите, заросшие по самые коленки? ужасть!
Ответить
язык на сербский похож
Ответить
Заявление Председателя Парламента Новороссии Олега Царева о срыве украинской стороной переговоров



Заявление Председателя Парламента Новороссии Олега Царева о срыве украинской стороной переговоров


«Сегодня, 10 декабря, Украина не вышла на скайп-связь с представителями ДНР и ЛНР. Украинская сторона без объяснения причин по сути сорвала первый раунд очередных мирных переговоров.

Мы ждем официальных объяснений от Киева и готовы продолжать конструктивный диалог для достижения мира в Новороссии».

Олег Царев

http://russpatriot.ru/vug/5329-zayavlenie-predsedatelya-parlamenta-novorossii-olega-careva-o-sryve-ukrainskoy-storonoy-peregovorov.html
Ответить
ООН ждёт подробностей о взносах России в помощь

ООН одобряет намерение Москвы оказать Украине помощь через Всемирную продовольственную программу (ВПП) и рассчитывает получить больше информации относительно взносов. Об этом сообщила представитель ВПП Доменика Сабелла.


«ВПП приветствует заявление российского правительства о внесении средств в ВПП для помощи жителям всех регионов Украины. На данный момент подробностей о взносах нет, рассчитываем услышать больше информации от правительства РФ», —- цитирует слова Сабеллы РИА Новости.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил о выделении из федерального бюджета средств для оказания жителям Украины помощи через Всемирную продовольственную программу ООН.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63765
Ответить
Надеюсь, это только жителям юго-востока???
Ответить
с какого перепугу-то? там же все хорошо, никто проблем не видит в разных там ООНах, ОБСЕ и прочих не нужных хренях.
Ответить
А какие тогда районы страдают ? Подс...
Стою в белом пальто ***
10.12 20:20
А какие тогда районы страдают ? Подсказываю )))) Киев небось )))
Ответить
чеки за все гумконвои пусть передадут им
Ответить
+++
Викта C.S.
10.12 20:00
+++
Ответить
+ угу, отдельным вагоном
Bebyashka V.I.P.
10.12 21:08
+ угу, отдельным вагоном
Ответить
Я ни понял... Их интересуют взносы в...
Большая Медведица C.S.
10.12 21:14
360
Я ни понял... Их интересуют взносы в ВПП, или помощь Украине? :chr2

Все это напоминает "Купите большую картошку в Макдональдс за 100 рублей, и 1 рубль будет перечислен в благотворительный фонд"
Ответить
Ха)))
Викта C.S.
10.12 21:15
Ха)))
Ответить
Чего-чего? Путину кажется, что нам под дверь слишком мало срут? Или что у нас слишком много денег?
Ответить
В г.Северодонецке Луганской.обл, в пос. Щедрищево украинской нац.гвардией был зверски убит Саша Лебеденец (были отрезаны уши, нос, рука, выколоты глаза и пулевое ранение в затылочную часть). Этот парень был простым рабочим.
Вечная память !!!



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=665026316951974&set=a.474957205958887.1073741845.100003338343748&type=1
Ответить
Господи(((((((
Викта C.S.
10.12 19:32
Господи(((((((
Ответить
думаю, что это сделало ополчение.
у них просто нет другого выхода, к сожалению
Ответить
Зачем? В городе под нацгвардейцами сделало ополчение.
Ответить
провокация
Anonymous
10.12 20:05
провокация
Ответить
Но там нет ополченцев! А укроармия должна, во избежание провокаций, граждан беречь. Не клеится для провокации. Жалко парня...
Ответить
Фашистка.
Anonymous
10.12 20:06
Фашистка.
Ответить
ну у вас как всегда "всралась невестка"
уже не удивляет
Ответить
других мыслей нет? а подумать? голова не сломается не бойтесь.
Ответить
ужас. красивый парень был.
Рыжая Фурия +
10.12 19:51
ужас. красивый парень был.
Ответить
Третья отечественная война началась


Письмо друзьям в России из воюющей Руины-украины

Я всю жизнь прожил на Украине. Здесь рождались, жили и умирали многие поколения моих предков. Защищая эту землю, погиб мой дед – штурман эскадрильи, летавшей на Ил-2Т. Это фактически смертники – штурмовики-торпедоносцы. Он погиб, не успев вернуться в освобожденный от гитлеровцев Харьков. Не узнав, что его сын (мой отец), тогда 9-летний мальчишка, потерял в оккупации глаз.

Именно от отца я впервые узнал о зверствах украинских националистов. О бандеровцах, которые измывались над жителями больше, чем гитлеровские солдаты. Узнал о том, что сами немцы презирали украинских полицаев. Презирали именно за предательство своего народа, за желание выслужиться перед своими хозяевами, за измывательства, которые приводили в ужас даже немецких офицеров-фронтовиков. Именно такой офицер вырвал из рук полицая моего отца.

И таких историй о жизни в оккупированном Харькове я слышал в детстве очень много. Их рассказывали вскользь, за общим столом, когда на День Победы собирались родственники за огромным столом, съезжаясь со всего Союза. Одна тетка была угнана в 15 лет в Германию, вторую не дал застрелить украинскому полицаю немецкий офицер на железнодорожном вокзале. Ей было 17 лет. Она тащила из деревни мешок картошки, которая означала отмену голодной смерти и моего отца, и еще почти десяти женщин и стариков, оставшихся в оккупированном городе. И не отдавала украинскому полицаю.

Но одно дело знать, что были такие пособники гитлеровцев. И совсем иное – увидеть их сегодня.

Вы, мои друзья, живущие в Российской Федерации сегодня, своим восприятием напоминаете мне самого себя в детстве. Именно так вы воспринимаете рассказы о происходящем на Украине. С возмущением, но теоретически. Умозрительно.

По Вашим телеканалом потоком льются слова возмущения и негодования происходящим на Украине. Вы проводите митинги солидарности и даже собираете деньги, которые растаскивают многочисленные борцы с Хунтой, предпочитающие окопаться в России, желательно в Москве, и оттуда «бороться с Киевским режимом». И они же рассказывают Вам с экранов телевизоров, что и как происходит на Украине.

Простите, но даже самые искренние и честные из этих борцов не понимают происходящего просто потому, что не испытывают ежесекундно опасность. Не боятся того, что их в любой момент арестуют по надуманному обвинению, как координатора движения Юго-Восток Юрия Апухтина или не сожгут прямо в доме, как в Одессе.

Чувство постоянной опасности поддерживает человека в состоянии алертности. Это состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, сопровождаемая выбросом адреналина. Очень помогает адекватно оценивать окружающую действительность, не только бороться и выжить, но и побеждать.

И сегодня, после двух с половиной месяцев борьбы в условиях фактической оккупации, я вижу, как в России продолжают мыслить сложившимися за долгие годы штампами. Мол, в Киеве не совсем законное правительство с немножко националистическими подходами. Есть и помогавшие придти им к власти группы радикалов, которые терроризируют людей с пророссийскими взглядами, сторонников федерализации Украины. Допускаются чрезмерное применение силы, которое может привести к гражданской войне. А попустительство радикалам-бандеровцам приводит к таким эксцессам, как в Одессе. И для недопущения эскалации насилия нужно срочно собрать очередную тройку-четверку-пятерку в Женеве-Нью-Йорке-Брюсселе для выработки шагов по выходу из кризиса, а властям в Киеве объективно расследовать и установить виновных в произошедшем.

Это я вкратце пересказал, что и как говорят в России по существу, без криков и истерик, которые возглавляет и озвучивает Жириновский и Ко.

Сразу оговорюсь. Я прекрасно понимаю, что чем позже Россия введет войска, тем меньше людей погибнет. Просто потому, что стрелять во внешнего врага всегда легче, чем в соседа. И хотя эмоции требуют именно такой помощи от России, рассудок против.

Но понимая это, хотелось бы и ответного понимания происходящего у нас. Такого же хладнокровного, безэмоцинального и честного.

Итак, что происходит. Прежде всего, нельзя говорить, что это происходит на Украине, имея в виду существовавшее после распада СССР государство Украина. Государства Украина де-факто не существует. О юридических тонкостях пусть спорят юристы – я говорю о реальном мире.

Часть бывшей Украины уже стала частью России. Рад за крымчан, они сегодня в безопасности. В отличие от граждан бывшей Украины, проживающих на руинах этого несчастного государства.

Уже де-факто откололись две области, без которых экономическое существование государства Украина невозможно в принципе. Идущая там контртеррористическая операция приводит к прямо обратному результату. Вместо «воссоединения» остаков Украины все больше людей берут в руки оружие и все больше населенных пунктов сбрасывают украинские флаги.

А после сожжения людей в Одессе даже самым мирным людям на Юго-Востоке становится очевидным, что сосуществование в одном государстве тех, кто сжигал, и тех, кого не успели сжечь, становится физически невозможным. Так что никакой Украины не существует. Есть Руина-украины. Причем границы её будут постоянно скукоживаться и отодвигаться на Запад. В конечном итоге, без вмешательства русской армии, в руках Хунты останется только Галиция. Те самые три области, которые семь веков не имели к нам никакого отношения и были присоединены лишь в 1939-м году. Именно они и служат тем виварием, в котором выращивают и распространяют по всей бывшей Украине коричневую заразу.

Что касается происходящего. Нет никаких перегибов и перекосов. Нет никаких эксцессов исполнителя, которые грозят перерасти в гражданскую войну. На территории Руины-украины война идет третье десятилетие. Просто из информационной она перешла в вооруженную стадию. И это война не лиц бандеровской ориентации с пророссийскими активистами и сторонниками федерализации.

Нет никаких пророссийских – есть русские люди, живущие на Украине. Многие даже по разным причинам называют себя украинцами. Но именно они и являются целью, подлежащей уничтожению или вытеснению с этих территорий. Именно их называют москалями. Им кричат «Чемодан-вокзал-Россия». Лозунг «москалив на ножи» и «москаляку на гиляку» не имеет отношения к живущим в России. Под эти крики жгли людей в Одессе, с этими криками расстреливали защитников Харькова, эти же крики раздаются из лагерей тех, кто сегодня убивает жителей Славянска. Для тех, кто сегодня у власти на Руине-украине, враги именно внутренние страшны. Именно русские. Русские не по национальности, а по духу. По воспитанию. По ценностям, этике, морали, истории, языку и подсознательному осознанию общности Русского Мира, единству русских Белоруссии, Украины, России, Казахстана… далее везде. И что самое опасное и ненавистное для тех, кого представляет Хунта в Киеве – это то, что русский даже не национальность, а состояние души. Поэтому Пушкин – русский поэт, Барклай де Толли – русский полководец, а Севастополь – город русских моряков.

Именно общность Русского мира, невозможность его разделения государственной границей и вынудила в конце концов попытаться силой отторгнуть часть территории, превратив её в антирусский форпост в подбрюшье России.

И противостоят русским не абстрактные поклонники Стефана Бандеры, которые, как говорил мэр Харькова Кернес «немножко фашисты». С русскими сегодня воюют именно фашисты. Опять же, надо говорить правду. Горькую правду. Именно фашисты.

Это в далекой Франции или Германии местный националист и нацист, суть две большие разницы. Это в Италии националист – это патриот, а фашист – преступник.

На Руинах-украины бандеровец-украинский националист-нацист-фашист – многоглавое, но единое чудовище, вылезшее из прошлого. Я прекрасно понимаю, как тут же взовьются горе-теоретики, которые начнут доказывать глубокие противоречия итальянского фашизма и турецкого младотюркизма. Понимаю – сам в мирное время охотно участвовал в подобных играх ума.

Но сегодня я вижу реальность. Не мирную – военную реальность. По одну сторону баррикад собрались русские люди, независимо от того, чей папа юрист и на каком языке разговаривает. По другую – фашисты. Которые мечтают о Великой Украине под руководством Вождя Нации. Это они кричат на улицах «Одна страна. Одна нация. Один Язык. Один Вождь». Ничего не напоминает? Если ничего, вот с какими речёвками они ходят: «Зиг хайль-Рудольф Гесс-гитлерюгенд-СС». Кстати, марши памяти 14 дивизии СС «Галичина» и бандеровцев тоже всегда проходят вместе. И добровольцев в эту дивизию брали там же, где и в бандеровцы – в Галиции.

И сегодня, 70 лет спустя, всё повторилось. На нашу русскую землю напали фашисты. И если в России не хотят, чтобы на месте самого большого в Европе торгового рынка Барабашова в Харькове стояла самая большая позиция ракет «Пэтриот», а с аэродрома училища ВВС имени трижды Героя советского Союза Ивана Кожедуба в Чугуеве взлетали F-23 «Raptor», следует не в сортах дерьма разбираться, а вбить осиновый кол в глотку нацистской нечисти, которую оно жадно разевает на наш каравай.

Вставайте, люди русские!

http://ruspravda.info/Tretya-otechestvennaya-voyna-nachalas-4787.html
Ответить
Хорошо написано.
Anonymous
11.12 12:10
Хорошо написано.
Ответить
В СМИ шорох и шебуршение по поводу того, что автор многих украинских "патриотических плакатов" – пермяк Мырзин. ...

Но дело совсем не в том, что "пейпердеймонд" – пермяк.

Хотя есть в этом определенный намек на убожество украинской национальной идеи, которая без пермяка даже на культурное говнище не способна.

Дело в том, что маргинес на Украине востребован и возведен на пьедестал.
...

Пы. Сы. Благодаря добрым людям, получила ссылку на тяжелое детство мальчика Антона Мырзина, рассказ о котором опубликован ним самим:

"Выбравшись из интерната через долгие и унизительные годы, я не вернулся в свою покинутую избушку, а оказался в Перми, и стал заниматься единственным, что умел делать в этой жизни - стал проститутом для состоятельных господ."









https://www.facebook.com/photo.php?fbid=312133142319037&set=pcb.312137192318632&type=1&permPage=1
Ответить
таковы герои укропии... какая страна, такие и герои
Ответить
Ну, вообще человек болен явно
Ответить
+1 поэтому в укропии он свой
Ответить
Фашизм неприкрытый. Я в шоке - думала, меня уже ничего на Украине не удивит :(
Ответить
А порох в Австралии сейчас, тоже, наверное с коалой сфотографироваться хочет, как САМ :-) Ну а че, в стране порядок и процветание, когда еще время выкроит.
Ответить
:-)
Рыжая Фурия +
10.12 19:48
:-)
Ответить
нууу, ждем громких заявлений! газовый контракт, не меньше
Ответить
.
TaNyA V.I.P.
10.12 20:41
.


Ответить
Гы))))))))
Викта C.S.
10.12 20:42
Гы))))))))
Ответить
ыыыы))))) "штаа??"
Bebyashka V.I.P.
10.12 21:12
ыыыы))))) "штаа??"
Ответить
На Коломойского похож... И чуть-чуть на Кернеса;)
Ответить
Часто возникает желание перемотать этот унылый кинофильм вперед. Ну на несколько серий. На ту самую, где продудят трубы Иерихонские и укров настигнет тьма египетская и скрежет зубовный. Ясно, что эта серия впереди непременно есть, вот только однообразную серединку смотреть не интересно. Перемотал бы сразу на эпизод, где укронардепы начинают гибнуть один за другим, а члены из педоправительства подыскивают себе места на закордонщине. Но тщетно. Негде им укрыться и враги настигают их в узких местах.

Ждать надоело. Хочется уже увидеть феерическую развязку. Труп Яценюка, переодетого в женское платье Пороха, так и вздернутого в таком виде, растерзанного толпой Турчинова и конечно их сожженные дотла дома. Скорее, не затягивай боженька с этими уродами, отправь их пораньше на свидание с Адольфом.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=407171579435185&id=100004270394471
Ответить
судя по стенаниях укропатриотов, они, после того как вздернут Яйценюка, турнут Парашенку, растерзают Турчинова, посадят на трон еще больших доббоебоффф.
Ответить
"На Арабатской стрелке, полуостровах Чонгар и Ад российские Вооруженные силы отходят за пределы Херсонской области. Это - еще одна наша общая победа!", - написал Бутусов.

Оказывается, Херсонская область была оккупирована Россией! Эй, херсончане, вы в курсе?
Интересно, во что же он играет такое? И что при этом принимает вовнутрь?


Александр Роджерс
https://www.facebook.com/alexandr.rogers.5/posts/737351206341758
Ответить
Мухоморы, вестимо.
Artemis D'Efes C.S.
10.12 20:33
390
Мухоморы, вестимо.
Ответить
навеяно...



а у Украины тоже есть такая традиция - что Порошенко скажет? :bye
Ответить
А я надеюсь, что уйдет
Ответить
Порошенко?
TaNyA V.I.P.
10.12 20:43
Порошенко?
Ответить
уйди ты
Anonymous
10.12 20:45
уйди ты
Ответить
И сразу на украине наступит благоденствие?
Ответить
плохим танцорам путин мешает
Ответить
А теперь включи мозги и подумай, что будет дальше.
Ответить
лучше вы уезжайте :)
Ответить
Вообще это был великий год. Очень много побед, но и очень много давления. И я горжусь своей страной, людьми и Путин это великий Человек и Президент.
Но все же очень хочется спокойствия в следующем году, понимаю, что материально легче не будет и фиг с ним. Хочу, чтобы санкции пошли на пользу, чтобы Украина начала активно замиряться с Востоком - покаялась и начала восстановление этого края, чтобы в моей стране люди были счастливы и спокойны, очень хочу!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)