868
Anonymous
Политика
14.12.14 13:50

Война будет?

Скажу сразу, что вопрос лично мой, основанный на личных ощущениях.
Последний месяц ощущение того, что краски сгущаются, и война Россия-НАТО (США) перешла из разряда мифических страшилок в плоскость реалистичного сценария((( откуда такие выводы лично у меня:

1. Новости - на западе беспрецедентное нагнетание, Россия выводится в статус военной угрозы. В России на центральных каналах появилось много передач о военных, вооружении, способах защиты и тп. В целом слово "война" не звучит только из утюгов.
Риторика официальных лиц - угрозы и предупреждения. С обеих сторон.
2. Факты - стягивание и активизация сил с обеих сторон. Учения, перехваты, передислокации ведутся практически уже ежедневно, масштабно и практически без каких-либо нормальных (мирных) аргументов. Закрытое пространство востока Украины для самолетов - это уже полный ахтунг. Местные на форумах на ушах, де факто самолеты взлетают и садятся, только не гражданские, на флайтрадаре не видно. Плюс там же - в эти дни много частных самолетов в том районе. Движуха мощная.
3. Слухи, разговоры - я не обратила бы внимание на один-два источника, но из параллельных, от незнакомых между собой людей слышу следующее: военные готовятся к войне, в армии срочная перепроверка полной реальной готовности. Семьи военных закупают продуктовые нз, некоторые уезжают в глубь страны. В большом бизнесе (где я вращаюсь) разговор о планах и перспективах на сл. год идет с оговорками "если, конечно, войны не будет". Люди серьезные, некоторые из списков Форбс. Первый раз услышала недели три назад на переговорах, удивилась, но сейчас вижу, что они действительно держат этот вариант в голове, как возможный. Оговорка сейчас звучит почти НА ВСЕХ серьезных переговорах. На прошлой неделе были две встречи с людьми из бизнес-верхов Европы и Японии (оба задействованы в правительственные проекты в своих странах, знакомы и общаются с первыми лицами своих государств). Эта оговорка о войне звучала и при них, они не возражали и не удивлялись....

В общем, что-то у меня последние дни нехорошие предчувствия. Понимаю, что ситуация на грани и вспыхнуть может в любой момент, в любой! Ошибаюсь?

Свернуть
Ответить
Да.
,
14.12 13:57
Да.
Ответить
Автору: шашлык из тебя будет (с)
Ответить
Конечно будет. Вы еще сомневаетесь? Только самое подлое, что гибнуть в этой войне будут русские, с обеих сторон. Украину бросят в топку. И они будут этому только рады. Страшные времена... Наши потомки не поймут нас. Есть они у нас будут.
Ответить
Что значит "есть они у нас будут"?
Ответить
То и значит. Война - это смерть. В том числе и нерожденных.
Ответить
Пост свой перечитайте. И объясните мне что значить словто "есть", то есть питаться в контексте вашего сообщения. Или вы хотели написать "если"?
Ответить
Первый раз опечатку увидели?
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:07
Первый раз опечатку увидели?
Ответить
Пытаюсь выяснить опечатка это или нет. Может имеется ввиду что есть нечего будет и потомки не поймут нас. А вы предпочитаете сразу решать что то что написано опечатка, даже если написанное слово все целиком похоже на абсолютно другое слово с другим смыслом?
Ответить
Да, опечатка. Конечно "если".
Ответить
Поняла.
Anonymous
14.12 14:12
10
Поняла.
Ответить
Будет. Это уже очевидно.
Мое мнение, что это общемировая договоренность, т.к. война решит множество проблем и выгодна всем.
Ответить
насчет договоренности не скажу, ибо не знаю и даже предполагать не могу.
а то, что война будет, я знаю уже лет 6-7. молодежь (мужчины) погибнет почти вся. будет в ближайшие 2-3 года. точнее не скажу, ибо не помню точно момент, когда я об этом узнала (завязка на момент).
речь идет о Европе. но думаю, что как ни крути, воевать будут с Россией, так что...
сама не знаю, куда бежать.
Ответить
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Anonymous
29.01 22:39
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить
Два варианта:
1. Будет, РФ победит, ни Европы ни США в том виде, в котором они нам привычны больше не будет.
2. Перспективы военных действий будут просчитаны до объявления войны и ее предотвратят создав другие очаги напряжения. Европа в любом случае выйдет из-под управления США, так как США поставят ее под угрозу. США развалится на штаты. Страны входящие в евросоюз обретут большую суверенность и самостоятельность, либо частично выйдут из состава.
Ответить
Похоже, что Россию просто поделят между Европой и Китаем. Так и будем жить в новом мире. Если доживем. Хорошо не будет никому (из русских). Украинцам будет лучше. Им как любимым рабам перепадет кусочек с барского стола при разделе России. Все плохо. Но мы должны с этим жить и бороться. Иного выхода нет. Мы русские. Мы должны стоять насмерть. И будь, что будет.
Ответить
С чего вам это так похоже? :D
И не пишите "мы русские", в вас русского столько, сколько во мне афроамериканского.
А Украинцам да, будет лучше. Их просто не будет и думать они уже ни о чем не будут.
Ответить
Не знаю, как Вы, а я-таки русская. Пусть и не на все сто. И песец на пушистых лапах давно гуляет по России. Надо с ним подружиться.
Ответить
Ну каждому свое. Хотите дружится с песцом - пожалуйста. Я предпочитаю дружить с ним только имея его в виде шубы.
Может вам уехать вна? там же будет лучше ;) Тем более несколько процентов в вас течет.
Ответить
Нет, я буду тут. Я русская. Я буду воевать. Как смогу. Если не смогу стрелять, то буду штопать солдатам носки.
Ответить
Надеюсь не НАТОвским? :D
Ответить
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.(с)
Ответить
Вы уже покинули нас, или все еще в ненавистной России?
Ответить
Вы уже в тайге и в шапочке из фольги?:-)
Ответить
Не в тайге, в тундре. Сейчас тепло, шапочку не ношу, капюшона хватает.
А вы таки уехали или нет? Без стеба интересуюсь. Правда интересно как можно жить в стране и так эту страну ненавидеть. Я бы пожелтела от ненависти уже и морщинами покрылась.
Ответить
Что, правда в тундре? А шапочку зря не носите, вас НАТО без нее легко вычислит.:-)
Ответить
Меня сложно напугать. Даже НАТО ;)
А тундра да. Сегодня даже ездила прямо внутрь - на гонки смотрела.
Ответить
Те, кто пишет, что война непременно будет, как раз напуганы. Это же вы собираетесь носки вязать?))
Ответить
Нет. Это аноним, с которым я разговаривала собирается. Я считаю, что заварухи не будет, а если будет - то ну что ж поделать. Будем разгребать.
Ответить
На заводе в две смены готовы ради фронта работать, а в ночи носки вязать?
Ответить
Можно подумать, от вашей готовности или неготовности что-то зависит.
Ответить
Что-то я потеряла к вам интерес. На поверку вы оказались тупой как пробка. Двух разных человек не уметь различить даже по стилю написания, это пипец.
Ответить
Вот щас все брошу и начну у сереньких переспрашивать - а не вы ли мне давеча про носки писали?. Идите вязать учитесь!:-)
Ответить
Идите дайте рекомендации своим родным и близким, если они еще к вам прислушиваются.
Ответить
Я понимаю вашу реакцию. Одно дело - носки вязать, почитывая еву в составе диванных войск, другое - на заводе в две смены впахивать не понарошку ,вижу, что вы задумались. Хороший признак.:-)
Ответить
Пеппи, повторяю - в тот момент когда вы стали для меня олицетворять пробку, меня перестало интересовать любое ваше вИдение и остроумие в том числе. Идите вяжите, работайте в две-три-10 смен, носите шапочку, становитесь старостой, вы просто тупой валенок. Им и останетесь. Независимо от того быть войне или не быть.
Ответить
Бедняга, сразу два горя у вас - грядущая война и разочарование во мне. И я даже не знаю, кто там так убивается.)))
Ответить
Параллельная реальность? Мания величия? Горе у вашей семьи - "идиотка в родне" называется.
Ответить
Жаль, не знаю, кому с такой серой "умницей" повезло.:-))
Ответить
пеппи да,окуклилась в глупилине
Ответить
те, кто пишет, что войны не будет, недальновидные идиоты, не учившие историю. Учительница плохая была или вы двоечница?
Ответить
Правильно, что анонимно чушь пишете.)
Ответить
понимаете, мне абсолютно все равно, что вы думаете. Мне важно, чтобы моя семья оказалась во-время в безопасности. Ну, а про вас мы почитаем через полгода-год.
Ответить
За границу намылились? Фу, как не патриотично, а как же завод и носки?
Ответить
я уже давно за этой границей живу
Ответить
Т.е. вы как бы потенциальный враг? И где вы собираетесь отсидеться, чтоб на фронт не взяли?
Ответить
я не враг, я с марта активно учавствую в движении сопротивнения и в движении за мир. Я, если что, буду партизаном на вашей стороне ;-))))
Ответить
Погодите, а как же "безопасное место", в котором вы планируете отсидеться?)
Ответить
Не пишите этой страдалице за хамоном, что вы будете на ее стороне. Она свою эту сторону люто ненавидит. Просто будьте на стороне России и этого достаточно.
Ответить
"страдалице за хамоном"?? Да вы хохлушка!:-)))
Ответить
Да хоть кто.
Anonymous
14.12 15:46
50
Да хоть кто.
Ответить
Нельзя ей покидать! Этож потенциальный староста при фрицах. Всегдаж находился тот кто радовался когда враги заходили в родную деревню и бежали радостно им служить.
Ответить
Я бы обиделась, но на мой взгляд вы законченная дура, а с дур спроса нет.:-)
Ответить
согласна с вами!
Anonymous
14.12 15:17
согласна с вами!
Ответить
Еще немного, и Регина тоже дойдет до пнх)))))
Ева развивает, не так ли?:-D
Ответить
Больно надо.) Я вообще анонимам редко отвечаю, только в виде исключения, если они по существу пишут. Или потроллить совсем тупых. А тут дэушка просто галочку не поставила.:-)
Ответить
Самавиновата))
'monkey' *
15.12 12:00
Самавиновата))
Ответить
А что, это похоже на правду.
Ответить
увы, соглашусь:(
Перерождение налицо. Или человек всегда таким был :(
Ответить
Я тя удивлю, наверно, но в начале войны немцев всей деревней с хлебом-солью встречали. Нр, в Белоруссии. Бабушка подруги рассказывала. Была очевидцем.
Я смарю, вы с Соитом уже на фронте) лозунги в лучших советских традициях.
Ответить
сама-то поняла, шо написала? Перечитай, чудо, зам.старосты по канализационным вопросам.
Ответить
А шо те нипанятна?
'monkey' *
15.12 12:06
А шо те нипанятна?
Ответить
в точку! :)
Anonymous
15.12 10:23
в точку! :)
Ответить
Пеппи из тех "россиян", кто поздравлял японского императора в 1905 после поражения русского флота.
Ответить
Я это уже читала в исполнении Трансмишн. Вот кто вместе с другими анонимами в 37-м доносики строчил.:-)
Ответить
Ну значит я не первая заметила параллели ;). А насчет доносиков - пока не опускалась до такого. Впрочем не зарекаюсь ;).
Ответить
Да-да-да. Одна и та же параллель в одних выражениях, верю тебе, аноним!:-)))
Ответить
Придется поверить. Не знаю, как Трансмишн, а я в 99% пишу анонимно. Кстати, как-то во времена оны даже восхищалась Вашей эрудицией, было дело :).
Ответить
Поверить анониму?))) Хорошая шутка.:-)
Ответить
Ну не верьте, не настаиваю. А 1905й-таки был :(. Тут уж верь-не верь.
Ответить
Это ваши фантазии на мой счет, вы их с реальностью-то не мешайте, а то так и двинуться анонимным мозгом недолго.:-)
Ответить
Эт все патаму шта обсуждать экономику уже бесполезно, а холивара хочется. Тема патриотизма и войны в развитии... Интересно, до чего в итоге договорятся. Боюсь, до 'расстрелов' недалеко.
Ответить
Манки, поменяйте имя на Табаки, плииз.

Вы так хвостом ходите за Пеппи, так подмахиваете, да даже отвечаете за нее, - вам совершенно обязательно надо взять имя этого классического персонажа.
Ответить
Ну у вас по фрейду.
За подмахивать - не ко мне.
А Регина, да, одна из нескольких симпатичных людей в мс.
Ответить
Анонимному мозгу есть, чем заняться, кроме дум о судьбе бедной Лизы
Пеппи. А поразвлекаться иногда хочется, да. С хохлушками и коляками не интересно, они туповатые и вязкие.
Ответить
+1000 000
viktoria64 +
14.12 14:26
+1000 000
Ответить
Чей Крым?))
Anonymous
29.01 21:33
Чей Крым?))
Ответить
Автор, а правда, почему вы до сих пор не в тайге с запасами нз? А где планируют пересидеть те которые из "большого бизнеса". Бункеры себе построили?
Вы мне что-то напоминаете частовстречающихся авторов которые все советуют забирать деньги из банков, но на вопрос "а сам забрал?" говорит "нет, но мне мой личнознакомыйбанкир..."
Ответить
а вы еще и деньги в банке храните? Смешно! Страна непуганных идиотов ;-)
Ответить
Про деньги забирать это было фигурально выражаясь
Ответить
А вы где храните? Под подушкой?
Ответить
я их храню в золоте и серебре, где не скажу
Ответить
В сейфе, а что? Вопрос не в деньгах и их способах хранения, а в том что человекговорит что вращается в этаких осведомленных кругах, но при этом "че делать-то?!" приходит спрашивать на женский форум )))
Ответить
Я хрнаю в банке. Неск лямов на разных вкладах. Пора снимать?
Ответить
Это пипец какой-то ))))
Ответить
Так, не нервируйте меня. Что не так? Чего я не знаю?
Ответить
Еще раз повторяю , разговор не о деньгах и о способах их хранения, а о том, что автор утверждает что вращается в кругах бизнесэлиты и высокопоставленных госслужащих высокоразвитых стран, но при этом "будет ли война" интересуется на женском форуме у обычных теток )))
Ответить
продолжайте держать голову в песке. счастливчик....
Ответить
У мужа на работе (режимный объект) списка на эвакуацию (все члены семьи) собирали еще этой весной. Я давно готовлюсь. И да, тоже НЗ собираю.
Ответить
где объект находится? я не про точные данные жпс, а хотяб какой регион? и куда эвакуировать будут?
Ответить
В Москве, эвакуация-в сторону Сибири (у мужа и в усех работающих на их предприятии есть иммунитет от всеобщей мобилизации, не знаю, как это правильно называется). Мы уже тогда напряглись. Подруга работает в мэрии одного из городов Центральной России-у них тоже собирали списки на эвакуацию.
Ответить
Спасибо. А скажите это мероприяие "составление списков" оно периодически проводится и вдруг ни с того, ни с сего?
Ответить
Ниже написала-у мужа с 2008 года (когда он начал тут трудиться)-впервые. К слову, он офицер запаса сам. Но все равно попадает под "эвакуацию" и "немобилизацию".
Ответить
Я из Сибири, работаю в администрации областной, каждый год уже 10 лет такие списки составляют. Хотя по логике нас то куда эвакуировать, наоборот все к нам)) И стратегический запас продовольствия каждый год верстают.
Ответить
хватит панику разводить... племянники работают на "режимниках", бм на режимнике, его нынешняя жена на "режимнике" - сидят все на попе ровно... никакие НЗ никому не выдают и списки не составляют... вам .издть - не мешки ворочать
Ответить
Ну так они вам прям и доложились, ага!
Ответить
да в общем, обычно докладываются:)))...
Флейта Пикколо C.B.
14.12 19:59
да в общем, обычно докладываются:))) вам это может показаться странным, но у нас крепкая семья и родственные связи очень и очень... ну а бм уж точно первым доложится - дочка у него:)))... так что я пока сижу спокойно, даже гречку не покупаю:)))
Ответить
Особенно БМ Вас разбежался уведомлять. Вам-то от этого что? Вас в эвакуацию не возьмут-только членов семей. Остальные, да, на передовую с песТней.
Ответить
перечитайте мой пост еще раз, может быть поймете - у нас ребенок общий - это главный человек в его жизни... так что пока он отмашку не даст, я буду над вами ржать:)))) но вы бегите за гречкой, а то она опять подешевела:))))
Ответить
ну что за люди, вас кто-то уговаривает готовиться? Делайте что хотите. Мы будем готовиться, вы можете ровно сидеть на попе. Потом не орите, что вас обманули, как это случилось с очень многими в истории человечества. Учитесь на своих ошибках!
Ответить
Так ребенка он может уже и записал. А Вы ему теперь кто? Сидите, дальше ржите)) Но Вы-то знаете, кто хорошо смеется в итоге.
Ответить
Девочки, я что хочу сказать: ржать вообще будет некому, все вы сгинете и с гречкой и без гречки. Куда вы, глупомордые, собрались бежать от ядреной бомбы, где отсиживаться намылились, бестолковые курицы? В землянке под Байкалом или под Уральским хребтом каким? Ничего не останется, один пепел. Те, кто выживут, будут завидовать быстро погибшим. Сейчас самое умное дело - легко на это смотреть, потому что от смерти при таком раскладе не уйти никому.
Ответить
война будет НЕядерная.
Ответить
Ага, ага...
Я сама на оборонке работаю. Мои близкие тоже считают, что я им все докладываю. :-D
Ответить
я правильно понимаю, что родичей не предупредите что пора гречку закупать и спички?
Ответить
Вот я тут предупреждаю, что надо. И родичей предупреждаю. Думайте, кто верит? Все также говорят, что вокруг паникеры и надо расслабится. Все под контролем Путина. Он великую Россию в обиду не даст. Знает, что делает.
Ответить
Я их уже давно предупредила.
Ответить
Подметальщики не всегда в курсах бывают.
Ответить
Сидите дальше на попе ровно. Мое дело-предупредить. "Мирный атом", есличо) НЗ никто не выдают, но списки, да, есть.
Ответить
я в 80-90 служила в СА. И такие списки были всегда, кто был связан с оборонкой.Каждый год людей собирали и повторяли.
Ответить
Мой муж тут с 2008 года, впервые такое.
Ответить
А я с 1999 в оборонке. Каждый год сп...
Крыска на ТАЗике **K**
14.12 20:22
А я с 1999 в оборонке. Каждый год списки обновляют. Ещё с советских времен.
Ответить
У нас не оборонка. Атом.
Ответить
А какая разница? Списки составлялись...
Крыска на ТАЗике **K**
14.12 20:28
А какая разница? Списки составлялись всегда и составляются сейчас.
Ответить
У нас не составлялись всегда. Или Вы будете спорить?
Ответить
Ну если у вас служба ГО и ЧС "мышей ...
Крыска на ТАЗике **K**
14.12 21:08
Ну если у вас служба ГО и ЧС "мышей не ловит", чего ж я спорить буду. Особенно если вам хочется найти повод для паники. Я просто пыталась сказать, что в таких организациях нет ничего нового в списках на эвакуацию.
Ответить
Вам откуда знать, кто кого и где ловит. Я даже не написала, что за объект. А никто и не паникует, а мирно готовится)
Ответить
Флаг вам руки
Крыска на ТАЗике **K**
14.12 21:23
Флаг вам руки
Ответить
В любое время мир от войны отделяет всего один выстрел.
В Европе есть определенное беспокойство. Особенно в Восточной. Военных не отпускают домой в увольнение многих.
Ответить
здрасьте, она уже идет полным ходом.
Ответить
Да если будет война бояться глупо) Ибо все будет конец. Так что в целом не нужно нагнетать. Нападут - мы победим. Многие не доживут. Все как всегда (((
Ответить
,,,,,,,,
Anonymous
29.01 22:15
,,,,,,,,
Ответить
Уже идет давно.
Jаzz Police C.B.
14.12 14:04
Уже идет давно.
Ответить
+1
Anonymous
14.12 14:05
+1
Ответить
Идет в информационном, экономическом и дипломатическом поле. Я имею в виду физическое - бомбы, смерть и разрушения на территории РФ, включая Москву.
Неужели до этого дойдет?
Ответить
Если либералам удастся развязать гражданскую войну, то, разумеется, дойдет.
Ответить
К слову, Москва-одно из наиболее безопасных мест (если не отключат от электричества, канализации). Системы ПВО защитят, есличо. Но лучше, да, двигать вглубь России, заводиться натуральным хозяйством. Готовиться потихоньку.
Ответить
да нет, она идет на самом деле, на востоке Украины, слепые вы, что-ль? Или надо только на территории РФ?, так в Украине погибают российские солдаты, или это не считается?
Ответить
какие российские солдаты????
Ответить
Здрасьте-приехали...да обыкновенные, с России привезенные
Ответить
Согласна.
КОляка C.B.
14.12 21:05
130
Согласна.
Ответить
Нет
Anonymous
14.12 14:07
Нет
Ответить
Нет. И выкиньте уже свои зомбоящики.:-)
Ответить
ТВ не смотрю.

Только инет и общение. Причем читаю и слушаю в оригинале, с обеих сторон, скоро год как почти в ежедневном режиме. Россия, Украина, США, Англия, Канада, Бельгия, Германия, Австрия - у меня эти источники.
Топ завела впервые, до этого у меня такого устойчивого ощущения не возникало
Ответить
Слушаете что именно? И где живете?
Ответить
Читаю, смотрю и слушаю основные медиа этих стран. + аналитиков (но у них разброс мнений диаметральный). + читаю комментарии и дискуссии аборигенов + есть друзья-иностранцы в этих странах, обсуждаем с ними, они рассказывают о своих впечатлениях.
Это не история двух статей или какой-то конкретной новости. Это огромный поток информации за этот год. Поэтому я не готова тут начинать обсуждать какие-то отдельные фрагменты. В дальний теме меня интересует общее впечатление других людей о происходящем
Ответить
Вам бы поработать пойти, извините. Ну и интернет отключить на время.:-)
Ответить
Вам бы поработать хоть вполовину того, сколько я работаю. Спасибо, я вашу позицию поняла, вопросов больше нет
Ответить
Вы сверхчеловек, даже не представляю, когда вы все успеваете, и работать, и столько "аналитики" переваривать.:-)
Ответить
И что Вы хотите? Чтобы профан любой с Евы подтвердил или опроверг Ваши опасения? Вы с аналитиками общаетесь, их и спрашивайте. И почему Вы до сиз пор не уехали в глубь страны с припасами, раз так хорошо осведомлены?
Ответить
Я обсуждаю вопрос, который меня интересует. Насильно тут в теме никого не держат. Идите в другую, не мучайтесь.
Ответить
Может Вам самой пойти? Или поехать уже вглубь страны? Чего время терять?
Ответить
Запомните - никогда не согласятся ни америкосы ни европейцы на ухудшение своего уровня жизни. Они соберут мегамайданы и угандошат своих правителей если им станет угрожать смерть, а при войне как вы понимаете смерть угрожает обеим сторонам. Потому все их пугалки - блеф. Не более. зассут.
Не зассут - получат ядерный удар. Мы тоже его огребем, конечно. Не выживет никто тогда. Им надо думать сейчас об одном - готовы ли они сдохнуть. Если готовы - ну что ж, значит такова се ля ва.
Ответить
Так вот и я убеждена в том же! Поэтому смотрела на все, как на передел рынков. Но сейчас чтото задергалась....уж больно высокий градус напряжения, причем не скачками, а стабильно нарастающий (хотя кажется, куда уж больше)
Ответить
Не готовы, не готовы, что вы!
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:22
Не готовы, не готовы, что вы!
Ответить
Ой, безголовых я не учитываю. Вы можете хоть сейчас приготовиться лезть в бункер.
Ответить
Шо, уже???
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:26
Шо, уже???
Ответить
Ну там сами время определите, когда вам пора, ок?
Ответить
т.е. вы рассчитываете, что силами европейцев сможете предотвратить войну?
Ответить
Я рассчитываю на то, что каждый готов отвечать за свои поступки. Готовы Европейцы и пиндосы помирать от ядерных ударов? Если да, то флаг им в руки, как же их отговорить. Будем биться значит. На не впервой.
Ответить
простите, а кто их спашивать будет?? Вы смешная и наивная ;-)
Ответить
Да они там вооруженные захваты власти начнут устраивать если сообразят что их поджарят завтра ядерным ударом.
Вы зато пессимистичная и всепропало.
Ответить
кто начнет устраивать, наивная вы девушка ;-)
Ответить
Ой бля, никто не начнет расслабьтесь уже, умудренная опытом женщина.
Ответить
а то у них там мало сейчас бунтов то - сидят на попе ровно и не ропщут..
Ответить
10000000 процентно, какие военные действия?
Ответить
Не верю. Освещение в прессе на Запад...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:20
Не верю. Освещение в прессе на Западе совсем другое, чем вы описали в страте. Или вы роетесь по желтухе и всякой "альтернативной" бурде.
Ответить
Guardians, daily telegraph, cnn, BBC, etc - желтуха? Или вы считаете, что их нынешний тон в отношении России это норма??
Ответить
Изя, я не музыкален. Тон и смысл вы ...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:24
Изя, я не музыкален. Тон и смысл вы можете вложить по вашему усмотрению, но прямых фактов не подтасовать. Поэтому я и не верю.
Ответить
Заголовок "Путин уничтожил Боинг" через сутки после катастрофы в нидерландских газетах - это моя неверная интерпретация тона (на самом деле, они так не думают, и совсем не хотят очернить Россию) или подтасовка фактов со стороны запада?
Ответить
Аналог нем. газеты Бильд? Ну вы нашл...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:40
160
Аналог нем. газеты Бильд? Ну вы нашли что читать, это же самая желтуха и есть, ею порядочные люди даже сапги не вытирают.
Ответить
это НАТОвские издания. Пропаганда, которой позавидовал бы Геббельс.
Ответить
Я тоже не верю, моих поуехавших друзей куда больше Эбола пугала, чем наша "империя зла".)
Ответить
Ой, мы тут вобще пугливые- птичий, с...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:25
Ой, мы тут вобще пугливые- птичий, свиной, огруечный гриппы граздо больший резонанс вызывали, ага, а т. же пластик в окане, свежая пугалка.
Ответить
А про эболу чо та заткнулись), неужели вылечили всех? Вообще не слыхать.
Ответить
Не, у нас е не так боялись, ка кни с...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 14:38
Не, у нас е не так боялись, ка кни странно.
Ответить
Ответить
какое же освещение на Западе ? Вы про что? Про мейнстриммедия или про серьезную журналистику? Вот слушайте внимательно, может чему-то научитесь https://www.youtube.com/watch?v=fyJdbj8477E
Ответить
Нет, это все игра с деньгами
Ответить
Что ждет Россию https://www.youtube.com/watch?v=JXIDp9aHr7E
Ответить
вывернуто все с ног на голову.
нам объясняют, что будет война, бунт, голод, но причина все ж не путин, а какая-то мифическая 5-я колонная, которую почему-то никто не пытается зачистить.
бред одним словом.
хватаются за соломинку, чтобы все вроде как в го..не, а они в белом.
Ответить
Автор, прекратите сеять панику. В Израиле -сегодняший день - чуть ли не каждый день сирены звучат, и никто не уезжает в тайгу с запасами еды.
Ответить
вы для нас такой жизни хотите?
Ответить
я ЭТО написала?? Вы в себе вообще? Я говорю о том, что панику разводить не надо. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Вы можете зотеть планировать свою жизнь как угодно, но случится то, что случится. Поэтому прекратите пугать людей.
Ответить
Какие будут предложения?
Ответить
Да нет. Это ВЫ для россии такой жизни хотите. Это ж надо, так ненавидеть прекрасную великую страну. И писать об этом. На РУССКОМ!
Ответить
а о чем ТАКОМ я написала?
вопрос задала, закономерный, исходящий из сообщения.
Ответить
откуда там тайга в израиле-то?:)
Ответить
Можно вопрос? Уезжают вглубь страны это куда?
Ответить
В тайгу вестимо. Куда ж еще. Или на Чукотку. У нас страна-то огроменная - в какую угодно " глубь" можно ). Можно даже в теплую))
Ответить
пересидеть пару веков ядерную зиму? нз то хватит...
Ответить
тайга это вотчина путина.
у него там свой бункер, личный
Ответить
Ой, девы, чотаржу: вспомнила, тема была как-то, как особо впечатлительные натуры умирали от страха от залетевшей птички в квартире))). Порошком (!!) ее засыпали ( ну не дуры??) в панике. Чуть ли не из окна выпрыгивали)). Представляю, как может подействовать на таких ОДНО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ). А если уж вглубь пойти читать, то вообще спать перестанут. Жестокая Вы, автор, злая!!))
Ответить
Нервным вообще в этот раздел заходить не рекомендовано;)
Ответить
а помните, как к концу света готовились давеча? ;))
Ответить
А вы лично готовились? Я об этом только на еве и читала.:-)
Ответить
Как же как же! Первый конец света случился сразу как " отменили" хамон. И сыр с плесенью. Такой визг стоял у либеральной интеллигенции, что жуть).
Ответить
НетЪ, первый как щаз помню в ожидании 2000 года был. Потому как цифирь такая... загадочная. Потом помню комету ждали., потом календарь майя. Так и живем в постоянном ожидании )))
Ответить
:)))
Natalia Gor V.I.P.
14.12 18:37
:)))
Ответить
ха! тут намедни одна ДУРА жутко испугалась, что коллега перед увольнением всех конфетами угостила...тревожилась сильно, очень ее это напугало...конфеты - всем отделом ВЫСТАВИЛИ В коридор...опасались порчи....представляю, как такое чучело можно напугать
Ответить
Вы правы, напряжение нарастает. Европу медиально готовят к войне. Некоторые это уже давно поняли. Есть движение сопротивления, движение за мир, правда пока достаточно слабое. Вчера, например, в Берлине прошла 4000я демонстрация за мир перед дворцом президента Гаука.

Я, как и вы, с февраля ежедневно читаю, слушаю, анализирую (я историк). К сожалению могу только подтвердить ваши опасения. Войне, скорее всего, быть. Есть все причины. Думаю, начала ждать уже недолго. И вряд ли это будет ядерная война.
Ответить
А какая? Какая? Куда смотрит Еввропа? Ладно амеры далеко, а по Европе. Шмальнуть, рискнут?
Ответить
Вот кстати амеры надеятся чужими руками загрести. Ониж на другом континенте-типа до них не долетит. А Европа с Россией пусть дерутся :(
Ответить
Европейцы не идиоты.
Ответить
Это надо омериканцам объяснять.
Ответить
простите, а что значит европейцы не идиоты? Как раз "идиоты". Я здесь живу уже 25 лет. Местные историю в школе не учили, думать и анализировать не умеет, политикой и международной ситуацией в большинстве своем не интересуются. Они пока не понимают, что происходит и до последнего не поймут. Они, как овцы, пропаганда мейнстриммедия покруче геббельсовкой пропаганды третьего рейха. Все СМИ давно в руках элит и НАТО. Те, кто что-то понимает, вышли на улицы. Вот посмотрите и послушайте, что говорят https://www.youtube.com/watch?v=RUgjCR9AJ0Q
Ответить
Я не переводчик.
Anonymous
14.12 15:32
Я не переводчик.
Ответить
полностью согласна насчет вашего определения европейцев. идиоты полные и 100%, все 100% населения, включая и "высокообразованных" (хотя это слов вряд ли можно отнести к европейцам, даже к тем, кто защитил диссертацию).

живу тут уже 21 год, вращаюсь в кругах IT и финансов, так что уровень нормальный. судить могу.
Ответить
+1
Anonymous
29.01 22:47
+1
Ответить
Историк, засуньте свои "анализы" подальше. И что с того, что вы историк? Умнее других что ли?
Никакого нагнетания темы Россия и Украина в немецких СМИ не вижу. Упоминания вижу, да, но это в общей массе новостей мизер сущий.
Ответить
Эх, не ту прессу вы читаете! ;)
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 15:28
200
Эх, не ту прессу вы читаете! ;)
Ответить
ну расскажите мне, какую прессу нужно читать ? ;-) Я мало того, что историк, я активный участник движения за мир! Это вам, домохозяйкам, не понятно, что где зачем и почему. Мы же очень много читаем и анализируем. Я уже несколько раз давала здесь ссылки на разные источники информации, которые следовало бы поизучать. Но народ же сюда просто потрендеть приходит и совсем не понимает ситуацию.
Ответить
Да помню я, помню, ссылки на ФБ и бл...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 15:40
Да помню я, помню, ссылки на ФБ и блоги, разговор был про систему образования в Германии.
Ответить
ничем не могу вам помочь. Вы, видимо, из узбекской деревни в Германию приехали(как и большинство переселенцев). Беседую со многими, у них историю в их деревне совсем плохо преподавали. Это не ваша вина, а ваша беда. Пытайтесь хоть сами как-то самообразовываться.
Ответить
Как вы образовались уже видно ( я ва...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 15:33
Как вы образовались уже видно ( я вас узнала кста, привет!), "переписку Скаутского с Энгельсом" читали?
Ответить
Я из такой же узбекской деревни приехала, как вы из нигерийской деревни.
Я в Австрии вообще-то. Но новости смотрю и читаю каждый лень - немецкие и австрийские.
"Беседую со многими". А зачем они вам сдались, эти узбекские переселенцы, что вы время в беседе с ними проводите?
Ответить
а из какой вы деревни приехали? Расскажите!
Ответить
Из той, где не считается оскорбление...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 15:49
Из той, где не считается оскорблением слово "не москвич". Выпускникам ГЕЙделбергского Уни должно быть известно.
Ответить
вам это не понять. Деревенским жителям сложно дорасти до уровня образования москвичей. Нам с вами не о чем разговаривать. Начинаешь разговор, он тут же скатывается на какую-нибудь банальную чушь. Интеллектуалов в деревнях маловато. Образованных людей еще меньше.
Ответить
Это вы выше пишете, что "учавствуете в маршах мира"?
Ответить
Пацифистка столбовая, епта)))
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:14
210
Пацифистка столбовая, епта)))
Ответить
По теме топика: пробежала новости телетекстов 4-5 основных немецких ТВ каналов сейчас: про Россию ни одной новости на данный момент. Вообще.
Ответить
а вы новости в телетекстах пытаетесь найти ? :-o
Ответить
Просто в данный момент по основным немецким каналам нет новостей. А ВСЕ основные новости ВСЕГДА есть в главе "новости" в телетексте. Новости там появляются раньше, чем в ТВ новостях.
Ответить
ИщиИте- повелительное наклонение или...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:13
ИщиИте- повелительное наклонение или безграмотность ГЕЙдельбергской выпускницы?
Ответить
Хорошо, что вы ей сказали, она успела ошибку исправить.
Ответить
Но в маршах по-прежнему учаВствует.)))
Ответить
Изворотливая девочка, что есть- то е...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:48
Изворотливая девочка, что есть- то есть.
Ответить
В голландской тоже всё спокойно. Решаем свои проблемы. Тема Украины в последнее время вообще затухла. Ну и Путин с Россией вместе с ней, соответственно. Ибо только в привязке к Украине Россию в основном и упоминали в новостях. Сегодняшние актуальные темы, например: эбола, встреча нового года, изменения в медицинском страховании в новом году, протесты в США.

Никакого нагнетания и близко нет.
Ответить
Поддерживаю. Штаты не успокоятся, пока не тянут Россию в войну. Это их единственный шанс вылезти из кризиса. Не получится на Украине, придумают еще что-то.
Ответить
+1
Рыжая Фурия +
14.12 16:09
220
+1
Ответить
Да уж, из камикадзе нашлась тока украина, да грузия. Интересно, а если омеры Польше+Прибалтам предложат повоевать с русским медведем за его угодья?
Кстати, война она денег стоит. У америге много лишних денег?
Ответить
стОит она как правило населению. а финансовые верха на войне как правило, неплохо зарабатывают.
Ответить
только медведь давно уж пьяный и ни на что не способен:))
Ответить
ненароком задавить обезумевшую курицу-хохлушку вполне способен)
Ответить
Блиииииин, ну какая война? Если будет, то последняя для всех, всех!!!!! Ядер. Это все, конец всему и хватить плодить топы про затяжные войны.
Ответить
скажите, кто вам это рассказал? Ядерная не интересна элитам, которые пытаются развязать эту войну. Им не хочется сидеть в бункере после нее. Поэтому война будет вестись не оружием массового уничтожения ( если только у кого-то рука не сорвется)
Ответить
И я про то же. Живой войны не будет, экономическая началась уже.
Ответить
будет "живая" , но не оружием массового уничтожения.
Ответить
Угу, потому что все такие благородные Д'Артаньяны, отложат бомбы и будут воевать на шпагах. Сами-то в это верите?
Ответить
нет не будет. у меня вопрос войны кого с кем и на чьей территории вы боитесь? Америка на нас нападет??? али Европа? а мож Украина?
Ответить
Нет, конечно.
'monkey' *
14.12 15:25
Нет, конечно.
Ответить
настоящая, большая война никому не н...
самка подкустовного выползня *
14.12 15:30
настоящая, большая война никому не нужна... а вот "явная близость войны" нужна очень многим... что бы там ни пели прозападные либерасты - но серьезный кризис не только в россии... экономическая жопа на всем шарике проступает все отчетливей, как и социальные проблемы... число недовольных граждан растет в геометрической прогрессии не только в евросоюзе, но и - страшно сказать! - в самОй америке... у китая тоже своих проблем полно... поэтому загнать граждан в состояние "лишь бы не было войны" и заставить их под эту сурдинку принимать ЛЮБЫЕ урезания и лишения в социальной сфере - самое простое и очевидное решение... если не подействует информационный прессинг - можно даже организовать игрушечную по сути, но весьма эффектную для психики зрителей дуэль между беспилотниками и ПВО... ну, или использовать как показательный полигон и без того уже обреченную украину...
Ответить
простите, а зачем нужна близость войны? Как же все запущено. Я раньше часто задавала себе вопрос, как же так случилось, что люди допустили все те кошмарные войны. Теперь отлично понимаю, как !
Ответить
выше написали все подробно... будете бояться войны и будете плевать на курс бакса и ухудшение кач-ва жизни... оч. удобно - найди внешнего врага и внутренние проблемы не будут проблемами... касается не только России, но и всего мира
Ответить
4 декабря глава ВТБ Андрей Костин заявил, что отключение России от системы банковского обмена информацией SWIFT будет означать объявление войны. Также Костин предупредил, что в день отключения российских банков от этой системы посол США в России должен будет покинуть Москву.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/swift/
Ответить
А что? Отключают?
Anonymous
14.12 15:52
А что? Отключают?
Ответить
Осенью Европарламент потребовал отключить Россию от системы SWIFT в связи с действиями ополченцев народных республик на юго-востоке Украины. Однако в SWIFT отказались отключать Россию от своих сервисов и заявили, что не намерены вводить санкции против каких-либо стран по чьему-либо требованию.

Для справки: SWIFT - мировая электронная система обмена информацией и проведения межбанковских платежей. За сутки через сеть SWIFT проходит более $6 трлн платежей, Россия по количеству операций занимает второе место после США.

Если на SWIFT все-таки надавят, то сразу же начнется полномасштабная война. Первым шагом Россия займет буферную зону вдоль своих границ в пределах бывшего СССР. Одновременно мы начнем создавать альтернативную мировую платежную систему при поддержке Китая, это будет означать крах доллара.
Ответить
Китайцы нас точно в этом поддержат?
Ответить
Угу, и Аргентина.
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:19
Угу, и Аргентина.
Ответить
Это был вопрос, а не утверждение! Вот Аргентина скорее всего-да. Им омерига тоже поднасрала прилично... А Китай под вопросом. Хотя я лично предпочла бы наоборот )))

Я конечно дура-дурой, как меня тут определила будущая староста оккупантов, но сдается мне что нефть с рублем потому и роняют чтоб Китай на рубли не перешел.
Ответить
Китайцы заинтересованы в крахе амерской экономики, тогда они выходят на первое место в мире. Другое дело, что они всегда предпочитают делать все чужими руками.
Ответить
Вы сама в возможность "перехода Кита...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:29
Вы сама в возможность "перехода Китая на рубли" верите? На пальцах схему эту можете объяснить? И чем она страшна для омериги? Как подружке по несчатьсю- меня деревней сама выпускница ГЕЙдельбергского Уни назвала?
Ответить
Неа, а вот в переход на юани вполне себе верю ;) А выгода в расчетах в чем, да в том прежде чем рассчитаться в баксах-надо их КУПИТЬ! Понимаете, с КАЖДОЙ сделки туда капает.
Это я спецом по-простому написала чтоб было понятно даже тупым дурам-с))))
Ответить
Если доллар перестанет быть международным платежным средством, то экономика США с ее триллионными долгами сразу же рухнет, как карточный домик.
Ответить
Ой, мамочки, у меня аж слезы от смех...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:36
Ой, мамочки, у меня аж слезы от смеха потекли... Не обижайтесь!
Чтоб иметь валюту ее надо не покупать, а обменивать на товары и услуги. Это же не частное лицо, кторому вдруг понадобилось валюты хх алтынов- пошел и купил.
Ответить
Ну и на кой странам которые используют юань и рубль СНАЧАЛА перевести все в доллары (считай обменять их на свои товары и услуги) и потом уже друг с другом рассчитаться?
Ответить
Так открываются возможности торговли...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:43
Так открываются возможности торговли с другими странами, не? Или кроме Китая ( и Аргентины) больше ни с кем не станете?
Ответить
С учетом того что сейчас все производство в Китае сосредоточено, сколько их тех "других стран" то останется ))) С другими странами можно в евро как в их нацвалюте рассчитываться )))) А можно и в юанях, те страны тоже дофига своего производства по Китаю распихали ))))
Ответить
Производство, но не технологии и не ...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:47
Производство, но не технологии и не производство средств к производству. Сами-сами китайцы производят только палочки бамбуковые для еды.
Ответить
Хотите сказать что весь инженерно-технический состав там НЕ из Китая, а китайце тока на упаковке товара работают и на сборке?
И что можно что-то производить (например процессоры, материнские платы, карты памяти и прочую высокотехнологичную начинку) не владея технологией?!
Ответить
А вы не хотите в это верить? Техноло...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:57
А вы не хотите в это верить? Технологией владеют, т. как им ее дали, а не сами разработали. И продукцию выкупают/получают назад в счет "дачи попользоваться " технологией.
Ответить
Т.е. древняя нация которая изобрела порох тогда когда остальные еще друг в друга палками кидались не смогут ничего придумать сами?
Ответить
Могут, только вам это не надо будет ...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 17:05
Могут, только вам это не надо будет в таком количестве. На данный момент у них нет собственных разработок, выполняют роль сборщиков деталек по чужим технологиям.
Ответить
Допустим завтра с чужими технологиями выйдет облом. Они имея уже работающие площадки "старой технологии" не смогут придумать ничего нового?
Кстати, они не только эти детальки собирают, они же их и производят
Ответить
Вот тогда и допустим, а пока имеем т...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 17:11
Вот тогда и допустим, а пока имеем то, что имеем.
Видя, как гоняют по континентам производство обуви, я бы сказала, что электронику точно так же в несколько месяцев могут вывезти под корень из Китая.
Ответить
А что, обувь оттуда уже вывезли? И все-таки Китаю выгоднее кто в союзниках мы (ресурсы) или все-таки они (владельцы технологий).
Ответить
Но рубли им как не были нужны, так и...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 17:20
Но рубли им как не были нужны, так и не станут. Отвалят вам плюшпевых игрух тыщу тонн, не считая.
Ответить
Так они на эти рубли плюша могут купить для игрух! И опилок для их набивания ))) Поменять на газ, на лес, на шкуры и тыды. Может через пару лет и технологии им какие предоставим. Если наконец-то начнем заниматься развитием "своего"
Ответить
В смысле вы им газ, лес и прочее, а ...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 18:30
В смысле вы им газ, лес и прочее, а они вам игрухи))) А за доллары электорнику и прочие приятности вам же.
Ответить
Нет, я наблюдаю перемещение продукц....
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 17:22
260
Нет, я наблюдаю перемещение продукц. линий обуви- из Германии в В. Европу и оттуда в Сев. Африку. За битых 8 лет.
Ответить
+много. И то, что успели украсть. Но, оно составляет мизер.
Ответить
"Первым шагом Россия займет буферную зону вдоль своих границ в пределах бывшего СССР".
Как это будет выглядеть практически???
Ответить
Как на Украине все начиналось, так п...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:21
Как на Украине все начиналось, так примерно. Хотя мне, необразованой деревне, можно не уделять внимания.
Ответить
вы, деревня Акатуйская, вы дома уже начали говорить по немецки? А то скоро вытурят из демократической Германии, придется в своей деревне в Узбекистане правилами русского языка щеголять.
Ответить
Не подаю убогим, мимо иди.
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 18:31
Не подаю убогим, мимо иди.
Ответить
Кста, спасибо за ссылку там выше, из...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 18:48
Кста, спасибо за ссылку там выше, из нее родилась новая идея для ника, вы меня сразу узнаете)))
Ответить
Как "зеленые человечки" в Крыму.
Ответить
Я даже догадываюсь где их будут встречать так же как в Крыму )))
Ответить
Русскоязычное население еще осталось во всех республиках бывшего Союза и права русских все эти годы ущемляли. Встречать человечков будут с радостью.
Ответить
Милый, ты вернулСО?
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:29
270
Милый, ты вернулСО?
Ответить
Вы ошиблись веткой?
Сенатор _
14.12 16:31
Вы ошиблись веткой?
Ответить
Не, просто не сразу признала.
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:38
Не, просто не сразу признала.
Ответить
Вряд ли мы с вами знакомы.
Ответить
Колян, ты?! А мы уже нового комсорга выбирать хотели, парторг отсматривает кандидатуры. Как задание, как сам?
Ответить
Ну и публика у вас здесь. То какая-то криминальная девица приставала, теперь маразматичный генсек своим партийным корешом называет. Не форум, а бардак какой-то.
Ответить
Ты прав, Колян, конспирация - прежде всего! Первый раз тебя вижу, товарищ!
Ответить
Но учтите, товарищ, что не в последний, последний был неделю назад)))
Ответить
Не волнуйтесь, тов. Утюгов, мы ведем протокол, все записывается.
Ответить
не приставай к чернокожему сенатору.
Ответить
Краснорожему ты имела в виду? Не при...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 18:32
280
Краснорожему ты имела в виду? Не пристаю, не пристаю!
Ответить
Он без пяти минут кандидат в президенты;))
Ответить
Нет, самим не выгодно, т. есть произ...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:18
Нет, самим не выгодно, т. есть производителям и бизнесу, а это не шутки однако.
Ответить
В Запорожье приземлились самолеты НАТО

http://varjag-2007.livejournal.com/7354924.html



В субботу вечером в аэропорту Запорожья приземлились четыре самолета Североатлантического альянса, после чего началась их разгрузка.

В субботу, 13 декабря, в 23.30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа - сели еще два самолета Hercules. Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках, передает «Новороссия».

Напомню, что в конце ноября периметр запорожского аэропорта начали усиливать оборонительными вышками под предлогом попытки силового снятия мэра Запорожья. А вы удивлялись - почему попытка рейдерского захвата власти в городе Ляшко оказалась неудачной. И понятно - почему «по просьбе военных» были закрыли аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье.

Издание предполагает, что в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине и начали форсировать довооружение украинской армии. Военные эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных советников.

Также сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Как сообщают очевидцы, натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона.

Ранее сообщалось, что НАТО запланировало обучить сержантский состав украинской армии. Предметные переговоры по вопросу обучения начнутся 15 декабря.

Украинская фракция «Народный фронт» 3 декабря внесла в Верховную раду законопроект, предполагающий отмену внеблокового статуса страны. Перед этим партия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, набравшая самое большое количество голосов на последних выборах в Верховную раду,назвала главной целью созданной правящей коалиции не вывод экономики из кризиса и даже не восстановление «единства» страны, а вступление Украины в НАТО.
Ответить
http://pavel-sviridov.livejournal.com/283997.html
Старый друг из "водоема" рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц. Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбоне у Путина была четырех часовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не далетят до Америки." На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах. "Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула. "Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится". Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путен улетел из Бристоля досрочно, его после этой встречи просто не пригласили на совместный завтрак. А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются. Как и с единством правящей коалиции в ФРГ.....
Ответить
Очень все классно, но .................... долетят. 1000 % долетят.
Ответить
Классно тут даже не это, а то что наша разведка работает. Вспомните-ка последнюю фотку сбитого боинга-намек то был куда уж толще. Может сама фотки и фейковая была, но кое кому напомнили что Путин хоть и кровавый тиран и гебня, а как ни крути-ГРУшник )))
Ответить
думаете, америкосы будут тупа наблюдать как они летят? не долетят, их посшибают
Ответить
Кто был свидетелем этой сцены? И кто описал ее так неграмотно-пафосно-бульварно? ПутЕн прилетел в Брисбен, а улетел из Бристоля?
Ответить
да уж, писаки... особенно 3-х минутная пауза с пристальным взглядом впечатлила, это весьма долго, и со стороны неадекватно, собеседник может решить что человек не в себе:scared2
Ответить
да ужас все эти тексты.
Ответить
Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти ...
Крыска на ТАЗике **K**
14.12 20:27
Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники! Из какого такого Бристоля улетел Путин с саммита в Австралии?

ЗЫ Долетят. Сто пудов, долетят
Ответить
"Нагнетание" это только в российских СМИ. На прошлой неделе прилетела из Москвы. В России страшно новости включить: везде враги, весь мир кроме нас сошел с ума и готовится на нас напасть.
Или на сайте "инопресса.ру" - соберут со всего мира, кто что про Россию написал, вот и кажется, что кроме России у других стран тем нет.
В европейских новостях Россия занимает весьма незначительное место. Практически единственный ежедневный короткий сюжет о России - как рубль падает. И все. Иногда вспомнят про Украину.
Но чтобы "нагнетание" - такого нет.
Ответить
Еще одна деревня *панибратски хлопае...
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:31
Еще одна деревня *панибратски хлопает по плечу*
Ответить
Пардоньте, ГЕЙдельбергов на кончали.
Ответить
Robert Stein in der Sendung "Das LügenKartell der MassenMedien" über massive Propaganda gegen Russland in den deutschen Leitmedien, auch für Kinder in "Lisas Welt" bei ARD. Ausschnitt.
Hier ist der gesamte Vortrag zu sehen:
http://youtu.be/kOlaeF-B6OY?list=UUPOmsF_XgQohcJhdj58zshg

Der Westen als Kriegstreiber
http://www.geolitico.de/2014/12/13/der-westen-als-kriegstreiber/#2
Ответить
И? Нагнетания-то все равно нет. Есть отдельные передачи и статьи, занимающие весьма скромную долю эфирного времени.
А как у вас с ГЕЙдельбергским университетом?
Ответить
Пишите под своим ником!
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 16:45
Пишите под своим ником!
Ответить
а как у вас с головой?
Ответить
Идет собрание в колхозе. Председатель говорит: «Надо смотреть правде в глаза, положение дел у нас очень плохое, хуже некуда. Мы в полнейшей заднице…». Голос из зала: «Товарищ председатель! А вы не приукрашиваете?»

http://news-mail.by/2014/12/13/chem-zaplatila-amerika-za-udovolstvie-obrushit-rubl-ssha-rossiya-ukraina/#more-9936
Ответить
Да, "задница" это еще приукрашивание той ситуации, которая ожидает Россию.
Ответить
ППКС
Anonymous
14.12 19:37
ППКС
Ответить
Единственное упоминание о России сегодня в наших новостях был видео-сюжет, что люди в России демонстрируют против реформ в медицине, против сокращений мед.персонала.
Все.
Ответить
Аэропорты Украины закрыты для приема военных самолетов США. Борты с оружием и военной техникой уже разгружаются в Днепропетровске и Запорожье. Происходит эскалация военных действий непосредственно у наших границ.
Ответить
Война будет, не зря же пиндостан выращивал ИГИЛ, цель-средняя Азия, т.е другая сторона Российской границы. Основная цель-богатства Евразии .
Ответить
России не хочется снова такой пирровой победы, как во второй мировой, после которой потеряли 15% населения и десятки лет выкарабкивались из нищеты, разрухи и кризиса, в то время как побежденные отделались легким испугом.
И Западу тоже не нужна война.
Ответить
Почему? Это решит многие проблемы. А народ-все стерпит. Война многим выгодна.
Ответить
10 признаков того, что Россия готовится к ядерной войне с США

Кто победит в ядерной войне: Россия или США? Американское издание RightSideNews не смогло дать четкого ответа и даже склонилось в сторону русских. В материале приводятся 10 факторов, которые, по мнению автора, говорят о том, что Россия готовится к ядерной войне.

1. Россия тратит большое количество денег на разработку Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Новый стратегический самолет должен стать одним из компонентов ядерной триады. Это ответ русских на американский бомбардировщик Northrop B-2 Spirit. ПАК ДА будет практически невидим для радаров и сможет нести солидный арсенал бомб и ракет, в том числе ядерных.

2. Российские стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, – частые гости у границ Северной Европы, а также у границ Аляски. Похоже, русские тестируют оборону блока НАТО. Например, в этом году в середине сентября в небе над Аляской были замечены два стратегических бомбардировщика "Ту-95МС", два перехватчика "МиГ-31" и два самолета-заправщика "Ил-78". Об этом рассказал представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис, который также отметил, что на учебный перехват российских самолетов были подняты новейшие F-22 Raptor.

3. Российский министр обороны Сергей Шойгу неоднократно отмечал, что стратегические бомбардировщики ВВС РФ осуществляют регулярное патрулирование в западной части Атлантического океана и в восточных районах Тихого. Также российские ракетоносцы видели над Мексиканским заливом и Карибским морем.

4. Русские создают собственную систему противоракетной обороны, которая должна превзойти американскую. Сейчас в РФ разрабатывается новейший зенитно-ракетный комплекс С-500, который способен перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты. Один ЗРК в сочетании с РЛС самолетов АВАКС, которых заказано не менее 100 штук, способен отследить и поразить до 10 сверхзвуковых целей на высотах до 40 км.

5. Атомная подводная лодка "Тула" (проект 677БДРМ) Северного флота России провела успешный подводный пуск ракеты "Синева" (кодовое имя НАТО SS-N-23 Skiff). "Синева" является частью ракетного комплекса Д-9РМ, который был введен в эксплуатацию в 1986 году. Затем в 1996 году производство РСМ-54 было приостановлено, но после трех лет русское правительство возобновило производство модернизированной версии ракеты.

6. Россия уже обладает супербесшумными подводными лодками, которые практически невозможно обнаружить. Например, в 2012 году в Мексиканском заливе в течение нескольких недель находилась российская подлодка, вооруженная крылатыми ракетами большой дальности, о чем стало известно постфактум. Кроме того, известно, что Россия строит новейшие субмарины, оснащенные передовыми технологиями, снижающими их заметность. ВМС США открыто признают, что не способны отслеживать такие лодки в подводном положении.

7. Российские СМИ сообщают, что к 2016 году все вооружение ракетных войск обновится на 60%. А к 2021 году доля новых систем составит 98%. Причем поставленные на дежурство комплексы будут иметь качественное превосходство над существующими. Также в них будет заложен большой потенциал по прорыву противоракетной обороны.

8. Впервые Россия имеет больше развернутых ядерных блоков, чем США. Так, согласно последним данным, войска РФ располагают 1643 боеголовками, размещенными на баллистических ракетах наземного, воздушного, морского и шахтного базирования. У американцев – 1642 блока. В сравнении с предыдущим отчетом, опубликованным в мае этого года, прирост количества развернутых боеголовок в России составил 131 блок, а в США – 57.

9. Русские имеют существенное превосходство над США и НАТО в количестве тактического ядерного оружия. Так, по данным, приводимым в статье, у европейских стран НАТО имеется 260 тактических ядерных зарядов. На базах США в Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах и Турции хранится 200 боеприпасов суммарной мощностью 20 мегатонн. На своей территории американцы хранят порядка 300 бомб и других боеприпасов. В то время как Россия располагает пятью тысячами единиц такого оружия разных классов.

10. Президент России Владимир Путин выступил за модернизацию вооруженных сил, на что готов потратить огромные деньги: 540 млрд долларов США. Реализация программы намечена на период с 2016 по 2020 годы. Цель – перевооружение стратегической и дальней авиации, развитие высокоточных неядерных вооружений, а также модернизация войск воздушно-космической обороны.

Кроме того, в статье отмечен еще один потенциальный противник США – Китай, который тоже не так давно совершил успешный запуск баллистической ракеты JL-2, предназначенной для вооружения подводных лодок. США сегодня уязвимы больше, чем когда-либо.

Подробнее: http://udf.by/news/main_news/114360-mnenie-10-priznakov-togo-chto-rossiya-gotovitsya-k-yadernoy-voyne-s-ssha.html
Ответить
Когда наша Илита выпишет своих детишек из-за границ прямо из логова врага, тогда и поверю в реальность войны. Только не будет такого, война - сказочка для обедневшего населения, чтоб в тонусе его держать. Запуганные не опасны для властей.
Ответить
в 1914 и в 1939 тоже так думали..
Ответить
Кто думал? И почему в 39-м?
Ответить
люди думали, что войны не будет.
на не спросят, решат наверху- будет и сейчас!
в 39 вторая мировая началась.
то, что НАТО самолеты на Украине разгружает военные - плохо.. метка..
И отказ от ЮП, договоренность с Турцией- тоже метка. Сжигание мостов.
я уверена, что война будет..
Ответить
Кто думал? В 1938 в СССР сняли фильм "Если завтра война". Войны ждали и готовились.
Ответить
так готовились, что у границы никого не было
в 41 г.. . И армия обезглавлена была репрессиями..
И сейчас готовятся, не видно разве, но с надеждой на то,что не нужно будет.
А нас не спросят, и всё идет к тому, что войне быть.
Вот Джазз всегда в прогнозах прав, его бы послушать.
Ответить
да, особенно перед первой мировой НИКТО не верил, что она начнется, даже русский царь :-)
Ответить
Элита.
Dara V.I.P.
14.12 19:09
Элита.
Ответить
Не, как раз все правильно, элита это лучшие, а тут именно илита
Ответить
Зачем? Они что - враги своим детям? Зачем выписывать их сюда, под предполагаемые бомбежки? Есть много других, более надежных мер безопасности. Но вам о них не доложат. Так что как всегда - клювом прощелкаете.
Ответить
война идет,гибридная
Ответить
Клоническая
Акатуйская каторжанка C.B.
14.12 17:18
Клоническая
Ответить
Война уже идет, но другими методами.
В фазу прямого использования оружия войну переводить опасно для обеих сторон.
Мне кажется, если США все-таки перейдут черту, то скорее будет применено бактериологическое или химическое оружие. Причем на территории США.
Ответить
Да, ладно. Птичий грипп, эбола, засуха..........
Ответить
Все таки та война, что сейчас, не сравнится с реальными боевыми действиями. Еще год назад никто представить не мог, что на Донбассе, например, такой п...здец наступит (реальная война). Так что теперь ни от чего не зарекаюсь.
Ответить
Нет, ну вот зачем завели тему? У нас 7 декабря проводили общегородское оповещение, тренировались, на сайте города предупредили, что сирена и оповещение будут учебными. Я даже не придала значение, предупредила маму, чтобы не испугалась и забыла об этом. А теперь вы со своей темой. Вот и думай теперь, у нас в городе еще институт с коллайдерным кольцом, если жахнут, то можно даже не напрягаться прятаться.
Ответить
у первоклассника недели 3 назад в школе учебная тревога была.
Ответить
И, что? В советское время часто были " тревоги" и ничего. Не нагоняйте панику
Ответить
не ,я просто для инфы.)) тоже думаю, что пусть работает "тревога", это для всего полезно.
Ответить
У наших каждый год тревога с сиреной. Моск.область. У них ОБЖ-шник полковник запаса :)
Ответить
и это-нормально...очень надеюсь, что гражданская оборона все же работает...
Ответить
Я живу 25 лет в городе и ни разу не было, а сейчас что стряслось? После этого, дня через три Воробьев пожаловал, как раз в институт, потом, на встречу с жителями города. Я и не думала ничего, а теперь задумалась, зачем он к нашим ученым приезжал? Вообще то, у нас очень хорошая система подземных бункеров, институт не плюшками балуется, может, зондировали на этот момент, чтобы было куда правительство вывезти, в случае чего.
Ответить
Короче, война всё спишет.
Ответить
Как человек проживший большую часть жизни в России, переживший холодную войну, перестройку и уехавший д штаты в 2000 скажу вам - войны не будет в том виде в котором вы ожидаете, Только холодная война и она уже идет по сути. Поверьте, мне много лет, и я помню страшилки про США которыми нас пугали в Союзе. Приехав сюда, поняла что Америка опасалась так же как и сейчас опасасается ядерной войны. Максимум что Америка сделает - пошлёт оружие и гуманитарку.на Украину

А вообще, вижу что проект Новороссия начинают сливать и до оружия дело не дойдёт
Ответить
И, вернутся паникёрские времена Карибского забоя...)) Вы там расскажите всем знакомым, что хоть одна из бое головок долетит таки до Йеллоустонского жерла, а больше и не надо...)))
Ответить
да там и так полсоюза живет, они сам...
Флейта Пикколо C.B.
14.12 20:01
да там и так полсоюза живет, они сами все про йеллоустонскийпи.дец знают:)))
Ответить
Моя воля, так я бы каждое утро у них это крутил по всем информационным источникам, во время поедания утреннего гамбургера. ИМХО
Ответить
слава богу ваша воля остаётся в России :)
Ответить
Так передайте пиндосам, чтобы со своей к нам не совались! ИМХО
Ответить
А ты передай своим, что пора уже "добровольцам" домой возвращаться, глядишь и мне без надобности надо будет обращаться к своим
Ответить
Добровольцы на то и есть, чтобы делать то, на что их добровольно - собственная совесть толкает! ИМХО переходящее в Не ИМХО... - у пиндосов совести нет! (я про правящую закулису, а не про рядовых граждан)...
Ответить
кстати, нет, не знают :) Только Россия знает :)
Ответить
Понятно кому войны хочется больше...
Ответить
Война супротив сатаны , или сатаны против Света - должна случиться в любом случае...(( Желаете, Вы её, или нет...((( Главное, так разберитесь скорее, по которую сторону находитесь сами, - и Ваше ближайшее окружение. Потом будет поздно!... ИМХО
Ответить
снимите пропагандистскую лапшу с ушей, я уже сняла :) Спасибо Америке
Ответить
Древние мудрецы отчетливо сформулировали понятие греха: соединять разделенное Богом и разделять соединенное. Змей был праведником своей реальности, поскольку находился в противоположном мире. Слово "светила"(на иврите, конечно) состоит из трех букв слова "свет" в середине, а буквы слова "смерть" стоят по краям. Свет, несущий одновременно благословение и гибель, скрывается под новой твердью, поэтому его исчезновение означает уничтожение. Слово "светила", лишенное букв слова "свет", превращается в "смерть". Ева, названная "матерью всей жизни", принесла в мир гибель, ибо одно не может существовать без другого.
Ответить
Дара, мы с Вами полюбасу в противоположных окопах, ибо Вы ждёте Антихриста, а мы Христиане! И чтобы там не гуторили Ваши древние раввины, это приемлемо для Вашей религии, но никак не для нашей! ИМХО
Ответить
Дурачок, в нашем мире один окоп.
Ответить
И не мечтайте!(( (обзывать Вас не стану, ибо грешно...)
Ответить
Саидик, окоп один, а дороги разные. Из окопа.
Ответить
Заблуждаетесь! С поклонниками Антихриста не может быть никаких общих земельных работ, акромя вопроса, кто же кого закопает в конечном итоге? (обзывать не стану, ибо грешно...)
Ответить
А кто такой Христ?
Dara V.I.P.
14.12 21:25
А кто такой Христ?
Ответить
Кошмар Ваших снов!
<C>аид C.B.
14.12 21:58
350
Кошмар Ваших снов!
Ответить
В кошмар верите? Бедняга.
КОляка C.B.
14.12 22:17
В кошмар верите? Бедняга.
Ответить
дошло, в Запорожье уже разгружаются(
Ответить
Я думаю, как таковой войны не будет. Ибо потом ничего и никто делить не будет уже, Земля опустеет. А вот санкциями- да. Таким путем война уже идет. Это мое личное видение ситуации.
Ответить
На Донбассе тоже никто не верил в войну, и не готовился. Еще год назад((((
Ответить
Как это "не готовился"? Вся страна скакала в разные стороны.
Ответить
В Югославии, Ливии, Ираке, Сирии и т.д. тоже не верили до того момента, пока Пиндосия не повернула на них своё "око"...((
Ответить
+1
Стою в белом пальто ***
14.12 20:26
+1
Ответить
Саид, там уже была война, не врите
Ответить
Где?????
Anonymous
14.12 20:35
Где?????
Ответить
ну, народ, вы хоть гугл используйте для начала - гражданская война была в каждой из перечисленных стран
Ответить
На Нашем Шарике ни одна война без участия Пиндосии не начинается и не заканчивается! Не ИМХО
Ответить
Да что ты говоришь? И никто не воевал 250 лет назад?
Ответить
Пиндосия стала приютом для всей мировой закулисы, которая развязывала войны в гораздо более древние времена... ИМХО
Ответить
Тоже так считала 35 своих лет и жила в ненависти к США как и вы... Понимаю...
Ответить
О какой ненависти Вы говорите? Там живёт замечательный народ, за редким исключением, впрочем как и везде... Главная беда Пиндосии, это слишком большое скопление масонских организаций..., которые руководят правительством, промышленностью и бизнесом. У них есть план, но не всегда имеется единство...(( В результате страдает весь остальной мир...(((
Ответить
народ и партия едины - вы не правы что oтделяете американцев от правительства, и если вы историю знаете хорошо, то вспомните Вьетнам - именно простые американцы остановили эту войну. Понятно что большая политика - дело мутное для простого народа, но общий вектор понятен и поддерживается большинством. Вы американцев зря за овец бессловесных держите, вон как по всей стране проходят протесты против полицейского произвола.
Ответить
В одном и том же тексте Вы трижды перескакиваете от единства американцев с правящей верхушкой, до их полного антагонизма...))
Ответить
Нет, я на примере войны во Вьетнме показала что если американцы не прорестуют значит они согласны, если протестуют - правительство их слышит и считается с ними. Где антогонизм увидели? Это демократия называется :)

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») —политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Ответить
Тогда выходит, что Вы одобряете сомнительные пробирки, которыми трясли в сенате, добиваясь агрессии против суверенного государства Ирак? Ведь народ СШ не выступал супротив этих трясок и дальнейшего разграбления да уничтожения большой страны вдалеке от территориальных вод Америки...((
Ответить
какие пробирки? :) вы бредите:)
Ответить
возвращайтесь опять в кому...=D>
Ответить
если вы не знаете, с чего началось вторжение в Ирак, то зачем вообще браться рассуждать на эту тему?или вы из пиндосии пишите? тогда неудивительно, вам сказать ничего не скажут. это же демократия и свобода слова.
Ответить
Официальным поводом к началу военных действий была заявлена связь режима с международным терроризмом, в частности, движением «Аль-Каида», а также поиск и уничтожение оружия массового поражения (впоследствии были найдены снаряды химического оружия, изготовленные в период до 1991 года, и фабрики по его производству[7][8][9], которые Саддам Хуссейн должен был ликвидировать после 1991 года).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B8%D0%BB_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA_%282003%29
Ответить
Коляка??? это она только вики читает. Поводом к вторжению стали именно "пробирки".
Ответить
Ага, кроме Финской войны;)
Ответить
Думаете, Россия тоже радостно ломанется скакать за печеньки?
Ответить
Не надо сравнивать эти страны с Россией, при всём моём к ним уважении.
Масштаб не тот. На Россию кишка тонка напасть, а вот гадить типа Украины могут. Главное, чтобы население этих стран не велось на американские печеньки.
Ответить
Да никто на вас нападать не собирается. Хватит мечтать!
Ответить
читаю вас и поражаюсь: а из какой ду...
Флейта Пикколо C.B.
14.12 21:01
читаю вас и поражаюсь: а из какой дурки таких выпускают без расписки:)
Ответить
в чем расписалась то при выписке, невеста Ахиллеса? В крахе Трои?
Ответить
Дара, это строчки из песни. Вы с Колякой тут жгете:). Две АФцы долли:).
Ответить
И что? Песен много, для тщеславия и понтов выбор большой. А вы анонимно по привычке? http://youtu.be/l9wwNeGUk_I
Ответить
Непатриотичненькая флейта. Бумбокс - группа украинская,
Ответить
Ответить
и каждый выбирает то, что ему по душе...
Ответить
=D>
Anonymous
14.12 21:16
=D>
Ответить
четенько)))
Anonymous
14.12 21:56
четенько)))
Ответить
Из той же, из которой Вас даже под расписку не выпустят;)
Ответить
Т.е. не отрицаете, что она из дурки?
Ответить
Вброс был русофобским, Вы хотите сказать?:))) Заметьте, это была инициатива Флейты.
Ответить
:) Не удалось за Путина проголосовать.
Ответить
Ради красного словца товарищи уже не жалеют ни матери, ни отца:)
Ответить
Коляка, пей свои успокоительные, чушь несешь. По географии подтянулась уже?
Ответить
Мы все уже вычислили, что Коляка и Дара не только из одной дурки, но и из одной палаты:).
Ответить
Вы все - это из принудстационара которые?:) Вас пытаются лечить мыслительной нагрузкой?:)...Без видимого прогресса, однако.
Ответить
Мне очень горько такое говорить, но война наверняка будет. Это не будет сражение за руину, это будет не сражение за православие или ещё что-то в этом роде. Это будет война добра и зла, неба и ада, белого и чёрного. Мой город, моя бывшая прекрасная УССР превратится в пепелище. Будь прокляты правители этого мира, которые избрали земли моей Родины для своих игр.
Ответить
П...ц... Кто то совсем в пятое измерение ушел....
Ответить
Абсолютно с вами согласна, война будет одна, ежели что, она никому не нужна.
Ответить
Резкое обострения конфликта на Украине, уничтожения ДНР и ЛНР и подготовка войны за Крым.

http://worldcrisis.ru/crisis/1738438
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325