591

Признаки холодной войны

Помнится, заводила я уже когда-то такой топ. Искать неохота. Да и события с той поры приняли совсем другой оборот. Предлагаю всем желающим постить сюда свидетельства, характеризующие противостояние России и Запада. Раньше оно называлось холодной войной. Риторика холодной войны в той или иной мере знакома всем, кому за 40, они имеют возможность сравнить нынешнюю ситуацию с той, которая была во времена СССР. А те, для кого холодная война в новинку получат возможность оценить ее во всей красе.
Итак, начну. Свежие события последних дней.

Чучело Обамы сожгли на Масленицу в Калининграде
23.02.2015, 16:14 | «Газета.Ru»
В Калининграде во время празднования Масленицы сожгли чучело американского лидера Барака Обамы, сообщает FlashNord.

Как сообщается, чучело было одето в костюм, рубашку, галстук и ботинки, а к его голове была прикреплена фотография президента США.

Перед сжиганием «Обамы» участников мероприятия развлекали конкурсами и угощали блинами.

Свернуть
Ответить
Врешь. :)

Не в Калининграде, а в поселке им. А. Космодемьянского - забытая богом деревня в лесу.
Ответить
Все претензии к первоисточнику. Поселок Космодемьянский находится в непосредственной близости от областного центра г.Калининграда. По московским меркам - соседний район. Ваши претензии не принимаются.
Ответить
Откуда вы знаете московские мерки? :)
В первоисточниках написано про этот поселок. Но, вы предпочли соврать.
Ответить
Я взяла информацию с сайте Газета.ру. Там про поселок Космодемьянский ничего не сказано: я скопировала статью полностью.
Ответить
Аццтань, а?
Anonymous
23.02 23:05
Аццтань, а?
Ответить
Достала уже, словесный понос
Ответить
Предлагаю переименовать эту тему: "п...
Вежливый человек +
24.02 02:20
Предлагаю переименовать эту тему: "призРаки холодной войны". А первый призрак это Коляка, кошмарное привидение из Ghostbusters:

Ответить
Небольшая иллюстрация. Сегодня в Москве.


Ответить
А вы речи Обамы, где он сравнивает Россию с ИГИЛ, или хвастается, что порвал экономику России, скопировать не хотите?
Ответить
А Вы?? Топ ведь не именной, если имеете что сообщить, сообщайте.
Ответить
Спорим, что именной? :)
Мне это все до лампочки. Это у вас свербит.
Ответить
не хочет. ей не за это платят :)
Ответить
так он нас еще и с Эболой сравнил. в один ряд поставил.)))

Коляка, ну сожгли чучело и ладно. да еще и в Косме. я бы тоже дротики в фото Обамы покидала. Надоел.
Ответить
А мне вот любопытно, помнится Путин чего то ляпнул перед олимпиадой и уш как разорялись о том, что он гомофоб. Все мировое сообщество бурлило в фейсбуках и твиттерах.. А тут надысь целый референдум против геев прошел в словакии.. И тишинааааа... Никто их бомбить за демократические ценности не вылетел и похоже не собирается. :) А люди просто кулюторно выражают свое мнение и не более того..
Ответить
ну так это же понятно: одно дело ес, а другое дело - Россия с злобным Путиным во главе. я давно ничему не удивляюсь. )
Ответить
Так это - холодная война и есть. Мотивы ведь тут не при чем:) В Олланда и в Кэмерона в США дротики не кидают и их чучела не жгут. Потому как война холодная у Запада с Россией. Причем взаимная.
Ответить
ой, у меня нет инфы, делают ли чучеЛы Олланда где-то там еще. не интересовалась.
а война есть. да. давно и целенаправленно.
Ответить
Россия - очень большая страна и, в настоящий момент, непредсказуемая .. непонятно в какую сторону движется... именно поэтому в речах Обама упоминает Россию наравне с другими угрозами..
Ответить
неееет. там же не так было)))))) Обама сказал то, что хотел сказать. (не могу найти первоисточник). все очень конкретно.))) И чем это Россия непредсказуема??? (хотя, вопрос этот надо Обаме адресовать).
Ответить
я прекрасно знаю, что там было и что именно он говорил в своих речах... но я могу не знать, что Вы слышали об этом)
Ответить
я его слушала в оригинале, так сказать.)))) не комменты, а самого Обаму.))))
Вы действительно считаете , что можно в ряду мировых угроз упоминать Россию и Эболу? и утверждатЬ, что сделали что-то там с экономикой другой страны??? вот честно?
Ответить
Вы многого от Обамы требуете:) Я в последнее время перестала вообще понимать зачем он в Белый дом хотел? Наверное только для того, чтобы своим одноклассникам нос утереть:)
Ответить
Да я не то, чтобы требую. Но ожидала большего, конечно, в свое время.
Ответить
Когда была инаугурация, по скорбному лицу скрипача Перельмана, игравшего на ней, мне все сразу стало ясно
Ответить
внешняя политика России сейчас - защищать русскоговорящих граждан других стран), .. учитывая последние действия РФ и количество иммигрантов из России и бывшего СССР по всему миру, не считаете ли Вы, что те страны имеют право считать Россию угрозой в этом смысле?
Ответить
:)) Интересная мысль.
КОляка C.B.
24.02 16:35
:)) Интересная мысль.
Ответить
С чего бы это???? странный вывод , конечно.

Мы тогда тоже должны считать угрозой США, особенно после заявлений Обамы, что америка будет защищать СВОИ интересы на ЛЮБОМ КОНТИНЕНТЕ, если они решат, что они (интересы) под угрозой.)
Ответить
послушайте, Наташик :) для того, чтобы была полноценная дискуссия, нужно придерживаться определенной линии темы этой дискуссии... я Вам привела примеры по теме Ваших восклицаний, т.е. определенно на Ваш коммент по поводу речи Обамы: почему именно Россия может рассматриваться Западом как угроза)...

Вы же, в ответ, решили просто отзеркалить меня)))) ... т.е. все, о чем я пыталась поддерживать беседу оказалось бессмысленным
Ответить
Как бы вы хотели поддержать беседу? ...
Большая Медведица C.S.
24.02 17:25
Как бы вы хотели поддержать беседу? :) Что Россия представляет угрозу, т.к. у нее есть свои интересы? Миленько.

Вот Наташик справедливо и заметила, что не одна Россия имеет свои интересы. И что будем делать с вашими представлениями о том, кого "имеют право считать угрозой в этом смысле"?

Ваша обида на уровне детского сада, весьма показательна. Наверно, вы хотите, чтобы Наташик извинилась и за себя, и за Россию? :) Ну, для поддержания беседы в заданном вами русле.
Ответить
:))) какая еще моя обида? ... и нет, я писала не об интересах России, поэтому Ваш комментарий не в кассу
Ответить
внешняя политика России сейчас - защ...
Большая Медведица C.S.
24.02 17:54
внешняя политика России сейчас - защищать русскоговорящих граждан других стран - я называю это интересами России. Вы как-то иначе. Смысл не меняется. :)
Ответить
ок... но я-то говорила о том, в чем именно Запад видит угрозу)),

т. е. я об УГРОЗЕ говорила, и если угроза Западу заключается в интересах России, с чем вы согласны, то зачем тогда удивляться высказываниям Обамы? :)
Ответить
1. Вы говорили о своей точке зрения....
Большая Медведица C.S.
24.02 18:12
1. Вы говорили о своей точке зрения.
2. Мой ответ был вызван вашей премилой реакцией на отзеркаливание Наташиком вашего мнения; и вашей обидой, что дискуссию развернули в неудобное для вас русло. :)
Ответить
я разве написала где-то, что это моя точка зрения? :) ... какая обида? о чем Вы? я не обиделась :)
Ответить
А чью мысль вы пересказывали? Вы тог...
Большая Медведица C.S.
24.02 18:22
А чью мысль вы пересказывали? Вы тогда знак цитаты ставьте. Во избежание недоразумений. :)
Ответить
это ж не мысли я пересказываю ;) это "интересы России", что Вы сами же и подтвердили))))
Ответить
Пересказываете интересы России? Ага....
Большая Медведица C.S.
24.02 19:35
Пересказываете интересы России? Ага...

Замнем для ясности.
Ответить
"интересы России" (в кавычках!) специально для Вас ;)
Ответить
т.е.если я отвечаю не так, как Вам нравится, то дискуссия не получится????
Забавно)
Ответить
нет, не так! а как я и написала выше, дискуссия не получится, если собеседник (Вы в данном случае) будет отзеркаливать любое сообщение на США :)
Ответить
так я не отзеркаливала, а проводила параллель. не более :)
Ответить
Ваши непараллельные 'параллели' и есть отзеркаливание :) напоминает ответ на что бы то ни было в стиле АПачимуИмМожнаАНамНельзя
Ответить
Если уж говорить о речи Обамы, то мои параллели очень даже параллельные. или Вы придерживаетесь мнения, что "богу богово, а кесарю кесарево".? т.е. Америке можно защищать интересы своего государства и своих граждан, а если это же делает Россия , то ее надо поставить в один ряд с Эболой? Политик уровня Обамы не имеет право на подобную наивность.
Ответить
я не придерживаюсь мнения, что Россия не должна защищать свои интересы... но я думаю, было бы очень хорошо, чтобы некоторые из этих интересов озвучивались, чтобы любым мировым политикам, не только уровня Обамы, не приходилось ломать голову... в наше напряженное время трудно читать чужие мысли)
Ответить
Если что-то не понял, то сразу угроза? Тупость.
Ответить
в чем обвините немцев?


Ответить
:)) Великолепно!:) Где Вы это взяли?:)
Ответить
да? Вам понравилось? а прокомментировать?
http://www.carookee.de/forum/freies-politikforum/2/8982962-0-30115 тут много интересного
Ответить
Ой, там 2006 год. Не устарела информация?
Ответить
представляете , еще в 2006 году такое отношение!!!! это надо же!

ну помониторьте и их газеты, то Вы только наши штудируете, начиная от Комсомолки

так что насчет комментирования поведения немцев? или опять начнете придираться к источникам?
Ответить
Мне не надо мониторить их газеты: я смотрю их тв и очень часто там бываю. В Германии сильнейшая оппозиция у ЦДУ и подобная критика - не новость. Экономика Германии заложила себя с потрохами на Восток. Теперь бьют себя по щекам. Все логично. И с американцами надо дружить и с Россией ссориться невозможно. Дело известное. Поэтому играют в американские игры.
Ответить
как все толерантно-тактично…..
Ответить
Трезво и культурно.
КОляка C.B.
24.02 00:44
Трезво и культурно.
Ответить
что же Вы делаете перед тем как обсуждать проблемы России?
даже боюсь предположить….
Ответить
Я где-то перегнула палку? Где именно?
Ответить
а вот тут и перегнули-))))) прямо в этом топе-)))) зачем далеко ходить?
Ответить
Это неконкретно как-то. Ссылочку какую или что?
Ответить
Коляка, роль "прэлесть какая дурочка" вам не идет.
Ни в жисть не поверю, что вы это не видели. Эти парады ежегодные и фоткам тем сто лет в обед
Ответить
Именно этого не видела. На Меркель в Германии всегда очень удачные карикатурыделают. Надо отдать ей должное - ее это совершенно не трогает:)
Ответить
Как всегда одностороннее освещение , это ОТВЕТ на все то что происходит в мире, ОТВЕТ. Но не, так приятно помусолить )))
Ответить
не забудь посчитать сколько раз сжигали путина
Ответить
Не забуду посчитать, если Вы предоставите соответствующие ссылки.
Ответить
сама найдешь, тебе ж больше не чем заняться, чем всякую хрень постить
Ответить
Все, что я хочу постить, я публикую. Ваши дурацкие претензии и самослив флуд чистой воды.
Ответить
сожгли на Украине, это будет считаться или нет?(если не в США) http://www.0542.ua/news/747747
В Великобритании сожгли "вэлычезнэ опудало" Путина
http://obozrevatel.com/crime/74258-v-londone-sozhgli-chuchelo-putina--opublikovanyi-foto.htm - правда, опять не США. Но все эти страны связаны тесными узами с США...
В Киеве, Одессе (опять же, если считается))
Ответить
Считается, конечно.
КОляка C.B.
24.02 02:33
Считается, конечно.
Ответить
г.Москва, Рождество 2014

добро пожаловать в торговый центр.. заходите, дорогие покупатели, вытирайте ноги
Ответить
Мейд ин USA или China.
Все претензии туда.
Ответить
не знаю, где они мейд.. и вы, кстати, не знаете
но вижу, где лежат, красивые... :)
Ответить
даа, вот это уже не уважение. напоминает дикарей мусульманских, когда они сжигают флаги западных стран и орут в экстазе.
Ответить
ой а когда их заезжий "артист" флагом России подтерался на сцене это как?вашу нежную психику не коробит?
Ответить
я не имею понятия а заезжем артисте, а еще я - взрослый человек. и умею правильно и логично реагировать на выходки неадекватных людей. мои дети науыены уважать любые флаги и не вести себя как дикари
Ответить
ну так а чо вы нас воспитывает то?
Ответить
американский артист на гастролях!


Ответить
кто этот американский артист?
Ответить
Bloodhound Gang
Таташа C.B.
24.02 00:39
Bloodhound Gang
Ответить
а.. герои золотых дождей..
Ответить
ой, пока ищу артиста, не могли бы помочь определить, а то мне не по глазам, откуда доставляются подобные коврики?


http://ru.aliexpress.com/item/40-60cm-doormat-entrance-mats-National-flag-USA-England-France-memory-foam-bath-mats-rugs-Free/1997756999.html#!


Ответить
конечно! "коврик нннннада?"
вот кто-то и купил, порадовал продавца.. :)

я зависла ненадолго на описании самого коврика.. "стиль - Паззл, рисунок - Лохматый".. обожаю китайцев.. :)
Ответить
та не, он мне по стилю не подходит.
Ответить
Луис, мы с вами разве спорим? и то, и другое - манифестация сильной напряженности, как минимум

но придурок на сцене был один, ему пришла обратка, он потом ещё и извинялся (сейчас прочитала в сети)

а за коврик были кому-нибудь какие-нибудь последствия? обыватели вроде бы одобрили и придали коврику именно тот политический смысл, какой был задуман.. а там на фото - ребёнок, между прочим, и он тоже не дурак и понимает общий посыл.. вот вам и будущее..
Ответить
Да, пропаганда пошла в массы: в ВО Обычная поделилась тем, что в классе у ее дочки девочки мечтают сбросить на США атомную бомбу. "Назад в пампасы!" просто...
Ответить
У вас с головой непорядок, если вы всерьез восприняли дурь детей.
Ответить
А у Вас порядок? Вы тут хотите всех убедить в том, что дети с тем знанием родятся? Речь о пятиклассниках, к слову. Они еще носят в школу только то, что дома слышат.
Ответить
У меня порядок, да. А вот вы сейчас раздуваете пожар из детской глупости, и, благодаря таким , как вы, костерок когда-нибудь пыхнет.
Ответить
Сходите в топ в ВО про нелюбовь творческих личностей. Я там напостила кучку пруфлинков соответствующего содержания (повторяться неохота). Раздуть можно только то, что дымится, как минимум. На пустом месте ничего не раздуешь.
Ответить
Зачем что либо раздувать вообще? Тот топ читала, не весь правда. Ваши высказывания так точно пропустила, так как, повторюсь, раздуваете...
Ответить
Не истерите!:) Тут раздел о политике. Раздуть раздутое невозможно. А обсуждать можно и нужно. Я ведь ничего не выдумала, а взяла из реала. Отмахиваться можно бесконечно. Если кому-то не сиыдно с такими лозунгами выйти на площадь, то почему мне должно быть стыдно о них говорить?
Ответить
Истерите вы, я слушаю музыку и настроение у меня минорное. И повторюсь, при большом желании можно раздуть все что угодно, вы помогаете в этом. ИМХО.
Ответить
Что слушаете?
КОляка C.B.
24.02 01:54
90
Что слушаете?
Ответить
Ответить
Замечательный дуэт. Тоже их любила.
Ответить
а еще кто-нить такое написал? Я вот про своих скажу: они такого не говорят, ну вот старший слегка расстроен, что не полетим этим летом в США, но только из-за того, что дорого стало.
А уж про бомбы...завтра спрошу, но думаю, что он на меня как на дуру посмотрит.
И думаю, что многие подобное напишут и про своих детей. Так может дело все таки в Обычной?
но, увы, именно она вас устраивает, как срез. Поэтому только её вы и услышите
Ответить
ну если мы ни о чем не спорим, то даю вам гарантию процентов 80% , что тот же ребенок не обратил внимания на тот коврик.
Вспомните все коврики, которые были у Вас под ногами сегодня, когда вы заходили в какой-либо из магазинов.

ну еще один интересный факт. Это фотография английской газеты Daily Mail , и судя по всему, у британцев данная фотография негативных откликов не вызвала.
Но самое интересное, что обсуждение данной фотографии было именно в британской газете.

Вот вам и другой посыл…. никто не обратил внимание на этот факт кроме британцев….. вот Вам и еще одна сторона
Ответить
ладно, уговорили, коврик как коврик, его постелили без задних мыслей, и его никто не заметил, и вообще, флаги под ногами - обычное зрелище во всех странах мира
Ответить
ну вот и я говорю…. китайский массовый продукт…. и из-за чего весь сыр бор?
Ответить
вы меня опять озадачили.. :))) из-за стратегического расположения?

вот посмотрите, большой черный коврик явно не справлялся с работой, к нему так приставили с обеих сторон двух американских карликов, что никто и не заметил и не поместил фотки в газеты, а видео в ютубы :))

Ответить
а еще я замечаю тут желтоголубую гамму…. неужели и Украину здесь задействуем? смотрите, как много здесь Украины…..она явно, судя по расположению, здесь все контролирует , ну просто "по над усе"
будем дальше геополитическую обстановку обсуждать, основываясь на ковриках и расцветке стен?
Ответить
вы так настаиваете, что для вас это нормально, что мне даже стало как-то неудобно вас отговаривать..

а Украина, кстати, тоже влезла в тот ковровый мини-срач через свои СМИ, не прошла мимо: https://www.youtube.com/watch?v=MTMuFfdXrj0
Ответить
«Каждый народ заслуживает своего правительства»
Ответить
Кстати, а вот албанские журналисты утверждают, что эти коврики находятся не в Москве, а в нескольких километрах от Москвы, а так же, что россиянам этот жест не нравится.
http://lajmpress.com/top_lajme/44776.html

и кому будем доверять? албанцам или англичанам? Вы кому больше верите?
Ответить
я видела, что отнюдь не всем нравится
Ответить
А что нужно выискивать признаки,по-моему,холодная война это объективный факт.Дай бог,чтобы до горячей войны не докатились!
Ответить
мало времени прошло. люди не успели перестроиться. моисей не зря своих людей 40 лет в пустыне водил. чтобы рабство из головы выбить. а на постсоветском пространстве еще столько людей кричат - "Сталина на тебя нет!" " А вот при сталине было..."
Ответить
Не то,что не успели перестроиться,а скатились туда,где и при Сталине не были,по-моему,это самое дно.Но,надеюсь,что после него будет взлет.А если не будет,то будет не сталинская эпоха,а эпоха крепостного права,о Сталине и коммунистах точно что еще плакать будете.
Ответить
Каляка, как боец информационной войны, главный признак заморозки.
Ответить
коляка зачислена в ряды украинской диванной армии.
http://i-army.org/
Ответить
Ответить
коляка идет к успеху, да.
Ответить
Зачем вы отвечаете Коляке? Она отрабатывает, а вы ей помогаете, топы ее поднимаете.
Ответить
а поржать?
Anonymous
23.02 23:26
а поржать?
Ответить
Огромное чучело президента России Владимира Путина сожгли во время традиционных британских торжеств во время Ночи Гая Фокса, также известной, как ночь костров.

http://novosti-n.org/news/read/79207.html
Ответить
и заметьте, не деревня Мухосранск

про страну по имени ВНА даже и говорить не хочется
Ответить
Несчитово!
Anonymous
23.02 23:27
Несчитово!
Ответить
чОйтааа????
Таташа C.B.
23.02 23:28
чОйтааа????
Ответить
Они не всурьез. Это шутка юмора.
Ответить
И это повод жечь чучела в ответку? По-моему, это назад в пещерный век.
Ответить
ваше имя Таня??? или Лия?
вы вернитесь к ТС и прочтите его еще раз. какая ответка?
Ответить
Что это было?:) сами вы Таня или Лия.
Я только высказалась относительно сжигания чучела Обамы в посте ТС. Я неверно истолковала ваше сообщение?
Ответить
120
О какой вы ответке?
Ответить
Я поняла, что имела в виду Таташа.
Когда прочитала про сжигание чучела, то меня охватило такое возмущение, что я не сразу разобралась. Поэтому вопрос об ответке снимается:) (ответка- чучело обамы сжигается в ответ на сжигание чучела путина. Здесь речь не об этом)
Ответить
Вопрос про ответку снимается:)
Просто у меня сначала от возмущения "в зобу дыхание сперло"))))
Ответить
:) я точно так же поддерживаю ваше возмущение:)
считаю, что не стоит уподобляться.
Ответить
Прикольные трусишки ему напялили. Как у Бората:)) Я не знала про это, спасибо за ссылку!:)
Ответить
бггг... значит в вашем тс это "холодная война во всей её красе", а тут "усипуси как смешно"
Ответить
Она иногда принимает комичные формы. Особенно сегодняшняя: официально же все тип-топ, вроде как и не позлобничаешь в удовольствие. Но, в России накал посерьезней, конечно. Россияне шутить не привыкли на эти темы.
Ответить
эх, выше запостила - не видела вашего поста. Думаю, нещитово может быть потому что не в сушуа...)))
Ответить
Все эти действия- большая мерзость. Если бы я увидела такое, то обязательно подошла бы и сказала все, что думаю.
Страна у нас большая, и недоумков хватает.
Ответить
Те, кто это делает плевать хотели на увещевания из публики. Они твердо уверены в собственной правоте.
ПС Помню к нам в школу в 70х пришел комсомолец из райкома. Только что вернувшийся из США. Всех согнали на лекцию - послушать о мерзотности американской действительности. Надо было видеть с какими горящими глазами слушали его учителя!:) Он клеймил Америку направо и налево, а они слушали его рассказ, как чарующую музыку. "Представляете!" - говорил он - "В Америке безработные могут себе купить автомобиль, а работы у них никакой нет. Вот так едет фольксваген-жучок, а у него за стеклом плакат "Ищу работу!" Несчастные, обездоленные люди!":)))))
Ответить
Вот вы тупицы... Коляка косточку вбросила и сидит, умножает 11.80 на количество постов. бгг
Ответить
Мы проиграли холодную войну с развалом СССР. Сейчас Россия не способна воевать с США, и гнаться в гонке вооружений тоже, силы неравны.
Коляка, что вы хотите услышать? Что русские мечтают о войне с Америкой? Или что? Нет никакой холодной войны, гудбай Америка еще 20 лет назад пели и коврик флагом амеров у нас в общаге валялся на полу, соседка студентка из марокко привезла. Среднестатистическому жителю России наплевать на Запад и США, у него других проблем куча.
Ответить
Среднестатистический россиянин, увы, никогда и ничего не решал и не решает. Политику делают в Кремле, там же выковывается идеология. СМИ, официальные мероприятия и тп - это называется холодной войной. В 70 годы про Запад в развороте Правды писали такие ужасные вещи, что волосы на голове шевелились у читателей, которые, вздохнув по прочитанному, стелили Правщу в мусорное ведро, чтоб не протекало и мечтали разжиться чем-нибудь импортным на сэкономленные деньги. Про поездки на загнивающий Запад мечтали вообще только про себя или шепотом:)
Ответить
вау...а что же сейчас пишут на разворотах европейской прессы? ничего не шевелится?
Коляка, все таки пора уже "уехать" из СССР.
Ответить
Коляка - идея вашему мужу для бизнеса: экспорт на Украину туалетной бумаги с портретами членов санкционного спискаи России. Спрос будет обеспечен..... Но в кредит.
Ответить
С Украиной и Россией сейчас хотят торговать только сумасшедшие. Денег никогда не увидеть. Единственная форма оплаты - полная предоплата всех 100%
Ответить
Например "Боинг" в части закупки титана?

Полная предоплата - это вы поставку "Мистралей" в виду имеете?
Ответить
браво :)
Anonymous
24.02 00:16
браво :)
Ответить
Я имею в виду мелкий и средний частный бизнес. Или Вы считаете, что Боингами тоже я приторговываю?:))
Ответить
Аха. Судя по вашим постам, сложилось впечатление, что Сорос у вас курьером служит.
Ответить
Я очень конкретно ответила на совершенно конкретное предложение мне лично:)
Ответить
так вы определитесь: никто, только сумасшедшие или мелкий частный бизнес

и если это мелкий частный бизнес, то как он переносит потерю российского рынка?
Ответить
Я определилась. Мне тут предлагали торговать туалетной бумагой (ее, кстати, намного дешевле делать на месте!).
Бизнес фигово переносит потерю российского рынка. От слова "трагично". Переориентация резкими темпами идет на страны Дальнего Востока и на Африку. Ближний восток слетел со счетов по причине войны и нестабильности. Опций стало минимум, людей увольняют просто пачками.
Ответить
я даже оглядываться начала, ища кого-то, кто бы меня убедил, что я реально это прочла и мне не мерещится.
ааа...вы так у нас шутите? сорри, нет...стебетесь?
Ответить
Немецкие коллеги так не считают)) посмотрите до конца, там все сказано
http://m.youtube.com/watch?v=9yMjQ3wZ1dA
120 млрд- ЕС и 40 млрд Германия
Ответить
Класс! Сохраню ссылку)
Ответить
Немецкие коллеги могут не считать. Против реальных фактов не попрешь. Европейский экспорт слишком дорог для России. Даже без санкций. И об этом в передаче тоже говорится. Санкции уже дополнили существовавшее падение спроса на европейский импорт из-за цен и сапда в российской экономике. Китай уже давным давно пасется в России. Хоть его качество и барахло, но цена вне конкуренции. При отсутствии кредитования российским предпринимателям, чей бизнес завязан на Европу, не могут прыгнуть выше головы. И риск торговли с Россией прежде всего в неоплаченных инвойсах. Остальное - лирика. Купить хотят, платить не в состоянии.
Ответить
А что такого делает Европа, что в России хотят купить и заменить не могут?Сейчас основное производство в Китае. Старушка Европа больше заинтересована в нас, чем мы в ней. Немецкий экономист это четко на пальцах объяснил.
Ответить
На одной заинтересованности не уедешь. Конечная цель любого интереса - деньги. Все, что сегодня стоит дороже 100 тысяч в России никто не стремится покупать. А за меньшие деньги - это уже торговля с лотка. Немецкий экономист больше говорил о производствах в России, которые Германия там разместила, положив большую часть своих яиц в одну российскую корзину. А торговля тем, что произведено в Европе стремительно идет на убыль в России. И санкции совсем не при чем. Пожалуй сегодня немцы больше всех сами себя по голове лупят этими санкциями.
Ответить
Коляка, была такая передача раньше по тв "Вы спросите-мы ответим" ) Вы про какие 100 тысяч говорите? Народ как ездил в французский Ашан или немецкий Метро закупаться продуктами, так и ездит. Как покупали технику в немецком Медиамаркте, так и покупает. При этом не только в Москве, мои родители живут в Казани, тоже в Ашане продукты покупают. Да, цены изменились, но просто сейчас больше времени затрачивается на покупку, я стала смотреть на цену и ищу дешевле и нахожу.) Ни одна европейская сеть из России (сужу по окружению) не ушла. А европейские товары наша семья и раньше не покупала в большом количестве.
По большому счету русским не хватает только жилья, ипотечные кредиты выросли, это головная боль многих, но тут уже зависит не от санкций.
Ответить
Я не про енд-юзера говорю, а про дилеров. Им невыгодно сейчас покупать в Европе. Кредиты стали проблемой, приходится поднимать цены. У производств, которые сидели на европейском оборудовании нет теперь столько заказов (раньше работа шла круглосуточно). Все умерло до рассвета...Выигрывают только торговцы в розницу (вот, как раз, Ваши суперы и держатся на плаву, так как у них нет единой профильности бизнеса)
Ответить
а мне вот интересно, что это за мелкие и средние бизнесмены-производители, которые до этого типа делали поставки своих товаров без 100% предоплаты.
Ответить
Полно таких. После прошлого кризиса перестали бояться и давали товар в кредит без проблем. И, что самое главное, русские платили исключительно аккуратно. Только все наладилось как бац! вторая смена(с) Стройматериалы, упаковка, запчасти, орудия труда, станки, медоборудование, технологии, печать, рекламный бизнес, одежда...вылетают из трубы в чистое российское небо. И парят:)
Ответить
назовите, ну вот хоть кого-нить. Хотя прекрасно понимаю, что сферы скорее всего разные. Я больше в ТНП, в детском сегменте. Могу пройтись списком по нескольким маркам испанской, итальянской, австрийской, французской (про польскую ваще молчу) одежде\обуви в среднем ценовом сегменте. Никто и никада. ну может 10-15% уступят и то их обязательно погасить перед выходом следующей машины.
Ответить
Нет, это так называемые "товары народного потребления". На них есть перманентный спрос. Это из другой оперы немного. Я имела в виду машины и крупное оборудование для производства продукта на месте в России. Они многие застряли: цена не соответствует их нынешним возможностям. Обслуживание и техн.поддержка стали им не по карману. Приходится спустить требования и брать китайское. А оно часто не дотягивает по многим параметрам. Скоро и на него денег не будет (все работали с кредитами)
На днях мужу звонили из Голландии. Фирма, занимающаяся крупными выставками и шоу. Их пригласили строить павильон в Москве. Просили посоветовать что делать: боятся, что им не заплатят. И таких полным полно. Народ просто не хочет рисковать.
Ответить
Детсад) ну боятся, пусть в Европе строят. Когда это Россия не была связана с рисками? У нас даже половина земель-зона рискованного земледелия) У мужа немцы работают в компании в России и таких денег, как в Москве , им в Европе не заплатят, рвутся сюда)) Платят им за риск проживания у нас) мы для них страна странная и непонятная)
Ответить
Не детсад. Россия уходит для частного бизнеса с роли приоритетного направления. Именно по причине непредсказуемости. Добиться в России без взяток чего-то серьезного нереально. Деньги не дождешься. Зарплаты у служащих да, высокие. Согласна. Но, не все хотят быть служащими:) Европейские производства некрупные и в последние годы многие из них сделали на России хорошие деньги. Сейчас лавочка закрылась.
Ответить
Коляка, свято место пусто не бывает) Китайцы займут рынок, южнокорейцы.Что плакать-то? Не мы санкции вводили первыми.
Нам бы сейчас нормальные институты среднего и мелкого бизнеса, налоги бы снизили и аренду для предпринимателей, кредиты... Вот в этом проблема, а не в европейских санкциях.
Ответить
Я же сказала, что санкции вообще не имеют никакого отношения к делу. То, что рынок не будет пустовать, в этом никто и не сомневался. Тех денег, которые можно было сделать раньше, уже сделать намного сложнее. И жто относится, в первую очередь, к самим россиянам. Китайцы и другие не больно-то хотят торговать без предоплаты и кредитов у них не вырвешь. Всюду есть свои сложности. Но, безвыходных ситуаций не бывает.
Ответить
А что пишут? У нас все тихо. Стали про Украину писать больше, но никакой ругани в адрес России на дух нету. А у Вас?
Ответить
По телеку про Украину только на Лайфньюс и Россия 24 в режиме нонстоп, на остальных ничего, иногда в новостях на первом канале и других, но тоже в новостях и только события, например как в Харькове. В целом отношение к украинцам не поменялось, у меня подруга из Киева, общаемся как и раньше, но она против всего, что сейчас там творится. Может поэтому общаться легко. А из газет хорошо комсомолка пишет, почитайте ее онлайн, в основном пишут про Украину те газеты, чьи корреспонденты там работают. Но таких мало.
Ответить
Не, бельгийцы стали писать практически ежедневно про Украину. Раньше раз в неделю перечислят количество убитых и все. Сейчас перемалывают про паспорта российских ополченцев и пр. Но, умудряются не дать никакой оценки происходящему:) Напоминают мне персонажа бесприданницы "Я слово дал. Купеческое!"
Ответить
на карте мира с другими государствами не путают?
Ответить
Разве когда-то путали? В Бельгии - одно из самых хороших образований в Европе.
Ответить
нужно бельгийцев на CNN трудоустроить. там реально бестолочи. бгг.


Ответить
Ну, курсором промахнулись, бываит чоуш;))
Ответить
дада. про побережье беларуси уже никто не вспоминает. бгг
Ответить
Вспоминальщикам я всегда предлагаю сравнить их собственный уровень профессиональной занятости с тем, который имеет Джен:) Или хотя бы попытаться до нее допрыгнуть без трамплина.
Ответить
это сильный ход. вы практически оправдали псакину тупость в моих глазах.
Ответить
Поездки на Запад были, я сама в ГДР 10 лет прожила, отец в торгпредстве работал. Многие ездили в соцстраны туристами и по работе, конечно проверяли на благонадежность и т.д.
Вы бы и спросили у политиков, а не на Еве про холодную войну)
Импорт кстати тоже был, не в таком количестве конечно как сейчас, но был. Что такого страшного писали в Правде 70-х? Недавно приехали из этномира, там музей СССР, немного полистала газеты тех годов, обычная пропаганда, читать невозможно, но ужасов никаких нет. Если я не ошибаюсь про запад в основном писали в Известиях, было негласное разделение между газетами допустим Труд и Известия.
Коляка, это была история, от нее не уйти, но она уже не повторится. Сегодня в России людям есть что терять и большую часть населения жизнь устраивает, занимаются своими семьями, детьми, работой. В моем окружении многие телек не смотрят, политикой не интересуются. Самое интересное, что я стала отмечать, что мое качество жизни улучшилось
Ответить
Я имела в виду капиталистический Запад. "курица - не птица, Польша - не заграница!":) Одни политические карикатуры эпохи застоя стоят того, чтобы понять тогдашнюю атмосферу. Пока Вы жили в ГДР 10 лет, в СССР пухла ненависть к Западу. "Оголтелая американская военщина", "западные стервятники", "алчный Дядюшка Сэм", "Кровавые капиталы" и прочая:) В сегодняшней российской риторике начали проскальзывать знакомые нотки. У меня просто слух музыкальный;)
Ответить
Русские тысячу лет ведут гибридную войну против Запада

Во все времена Западу приходилось иметь дело с Россией, которая, вне зависимости от того, как она называлась — Российская империя, СССР или Российская Федерация, всегда провоцировала западные державы на агрессивные действия против неё для того, чтобы впоследствии постоянно одерживать победы.

Это означает, что российская внешняя и внутренняя политика на протяжении нескольких сотен лет была направлена на то, чтобы путём изощренных провокаций вынудить те или иные западные державы, либо их союзы, напасть на Россию. Как это ни парадоксально звучит, однако каждый раз, когда Запад поддавался на такие провокации, он терпел сокрушительные поражения.

В отличие от цивилизованного западного мира, который всегда предпочитал путь честной открытой военной агрессии, Россия, вполне обоснованно считающая себя наследницей Византии, предпочитала использовать воистину варварские способы ведения войны, никогда не нападая первой, а принуждая противника самому сделать это, чтобы затем предстать перед всем миром невинной жертвой агрессии.

Так произошло в русско-польской войне 1610−1612 годов, когда русские нахально и преднамеренно создали обстановку Смутного времени, и польский король, думая, что он поможет России навести порядок, на два года занял Москву. Конечно же, поляки абсолютно справедливо считали, что только польское управление способно обеспечить в варварской России мир и порядок.

Однако в результате нечестной военной борьбы, в которой русские вместо регулярных войск использовали ополчение, поляки потерпели поражение, хотя и оставили себе Смоленск. Впоследствии оказалось, что это было очередное коварство русских, которые в 1667 году окончательно вернули себе этот город.



Называя вещи своими именами, уже тогда русские успешно использовали понятие «гибридной войны», так как на самом деле русское ополчение являлось сепаратистами и террористами, и подлежало несомненному уничтожению.

Надо отметить, что и до этого русские искусно и успешно провоцировали западные государство на вторжения: в северо-западную Россию в XII-XV веках неоднократно вторгались как различные рыцарские ордена, так и Швеция, которые безуспешно пытались отобрать у русских некоторые их земли. Это было вполне логично, поскольку русские, по мнению Запада, уже тогда были не способны ими эффективно управлять.

Не сумев противостоять справедливым шведам в честной борьбе, русские спровоцировали их. Следующей жертвой русской «гибридной войны» стал шведский король Карл XII, который искренне желал сделать Малороссию счастливой и независимой Украиной, и двинулся с небольшой армией туда. До этого российский император Пётр Первый в течение целых 9 (!) лет искусно притворился слабым и немощным, и тем самым спровоцировал великого шведа на вторжение. В результате шведы были разбиты под Полтавой, а затем в 1721 году были вынуждены подписать Ништадтский мирный договор, по которому к России присоединялись Лифляндия, Эстляндия, Ингерманландия, а также часть Карелии.

У нас на Западе большая часть историков считает Наполеона Бонапарта великим полководцем и гениальным государственным деятелем. Но можно ли согласиться с такой точкой зрения, учитывая тот факт, что он так же, как это сделали до него польский король Сигизмунд и шведский король Карл, поддался на провокацию России и напал на неё в 1812 году?

В результате русские, как нельзя более эффективно снова использовали методы ведения «гибридной войны», и подлым образом завлекли войска французского императора, его союзников в лице Италии, Польши, других европейских государств в Москву, где русские в нарушение всех правил ведения войны совершенно не оставили продовольствия.

В это же время русское ополчение в лице партизан-террористов активно действовало на коммуникациях французов. Несмотря на многократные обращения Наполеона Бонапарта к российскому императору Александру I с требованием воздействовать на бандитов и обязать их прекратить нападения, и вообще вести боевые действия в соответствии с международным правом, тот всячески отрицал наличие своего влияния на них. Между тем российские террористы в лице не только мужиков и баб, но казаков и даже гусар, продолжали нападать на французские отряды.



Одним из самых известных главарей террористических банд стал гусарский подполковник Денис Давыдов. Не сумев одержать верх в борьбе с угрозой терроризма, в итоге Великая французская армия была вынуждена бежать из Москвы, а русские войска вступили в Париж. Кстати, национальной чертой поляков является умение наступать на одни и те же грабли, поскольку они всегда активно участвовали в восточных походах: были в составе Великой французской армии, а сегодня просто рвутся в бой впереди самых передовых отрядов НАТО, что, несомненно, делает честь храброму польскому характеру.

Вообще же, даже те войны, которые Россия проигрывала, она оборачивала себе на пользу. Так, «проигранная» Россией русско-японская война закончилась тем, что Япония увеличила свой государственный долг в 4 раза, а Россия всего на одну треть! И это не говоря даже о том, что японские потери в живой силе оказались едва ли не в 2 раза выше, чем российские. Неплохая плата за половину Сахалина и Курильские острова, не так ли?

Данные цифры как нельзя лучше свидетельствуют об изощренном русском коварном методе ведения войн.

События 1917 года, две русские революции и последовавшая затем гражданская война снова показали высокую эффективность методов русской «гибридной войны». Во-первых, инсценировав полный развал Российской империи и последовавший за этим голод и страдания мирного населения, русские спровоцировали ввод миротворческих войск. Германия вступила в Украину, Франция, Италия и Англия вошли в Одессу и Причерноморье, Англия и США — на Крайний Север России, Япония США — Дальний Восток. Даже чехословацкий корпус попытался обеспечить защиту прав человека на всем протяжении Транссибирской магистрали.

Однако русские снова подлейшим образом нарушили международное право и развязали свою проклятую «гибридную» войну. Российские террористы и сепаратисты, не соблюдая правил ведения цивилизованной войны, значительно преуспели в проведении террористических актов против войск международного миротворческого контингента. Все его попытки приобщить русских к западному порядку оказали безуспешными, и миротворцы были вынуждены покинуть Россию.

Последующие два десятилетия русские успешно создавали видимость своей слабости.

Снова использовав методы «гибридной» войны, они успешно организовали мирное присоединение к СССР путем народного волеизъявления Латвии, Литвы и Эстонии.
Очередными политическими и военными деятелями Запада, абсолютно глупо поддавшимися на русские хитрости, оказались фюрер Великой Германии Адольф Гитлер, британские премьеры сэры Невилл Чемберлен и Уинстон Черчилль, французский премьер-министр Эдуард Даладье и американский президент Франклин Делано Рузвельт.
Великобритания и Франция, соблазнённые так называемой «слабостью» России, собирались летом 1940 года бомбить русские нефтяные прииски в Каспийском море. Их остановило только германское вторжение во Францию.

Адольф Гитлер почему-то не учёл уроков своих исторических предшественников и двинулся в Россию. Как и в случае с Наполеоном, и гражданской войной 1918−1922 годов, в западной коалиции участвовали воинские части и соединения стран цивилизованного мира — Италии, Испании, Франции, Румынии, Венгрии, Дании, Финляндии, Словакии и других. Благородной целью похода Адольфа Гитлера было освобождение страдающих народов от ига большевизма, прекращение зверств недемократического российского режима. Его поддержала почти вся Европа.

Однако русские, опять включив механизм «гибридной» войны, бросили против стран западной демократии полчища террористов, которые принялись взрывать железнодорожные пути, паровозы, склады боеприпасов и т. д., в тылу войск международной коалиции. В условиях российского бездорожья, в непроходимых российских лесах на ничего не подозревающих доблестных воинов западной коалиции все время набрасывались неисчислимые толпы бандитов.

Русские, преднамеренно не дав себя разгромить летом, дотянули дело до зимы. Они подло обеспечили свои войска тёплой одеждой и обувью, но при этом не предупредили миротворцев о том, что в России бывают очень холодные зимы. Несчастные гибли от русского мороза десятками тысяч.


Русские использовали, кроме этого, запрещённые вооружения — реактивные системы залпового огня типа «Катьющя», штурмовики Ил-2 «Шварце тод» и многие другие. В нарушение международных норм русские отказывались сдаваться даже в условиях полного окружения. Особенно отличались в своих зверствах русские морские пехотинцы, воздушные десантники, а также особые гвардейские части. Несчастные сентиментальные чувствительные воины вермахта, воспитанные на книгах Шиллера и Гёте, буквально рыдали, глядя на происходящее…

Коалиция всеми силами пыталась образумить русских бандитов и привить им общечеловеческие правовые ценности. В этих целях повсеместно были созданы трудовые лагеря правового перевоспитания, однако русские всячески отказывались от вхождения в лоно цивилизованного человечества при искреннем желании сотрудников лагерей помочь им.

Несмотря на активную помощь, которую оказывали войскам коалиции добровольцы из Латвии, Эстонии, Литвы, а также Западной Украины (особенно Галиции, семь веков вушавшей европейские ценности), которая даже получила в связи с этим почётное название «Бандерштадт», западная коалиция оказалась безоружна против русских варварских методов ведения «гибридной» войны. И 9 мая 1945 года коалиция сдалась, а русские войска взяли Берлин.

В 1991 году русские вероломно разрушили Советский Союз. США и НАТО, как полные профаны, не знающие истории, обрадовались этому и кинулись на Восток. Россия в это же время искусно вовлекала их в различные конфликты на Ближнем Востоке и в Югославии, и, кроме этого, принуждала расширять НАТО для того, чтобы наиболее боеспособные части блока оказались как можно ближе к границам будущего конфликта.

Любому идиоту стало бы совершенно ясно, что это очередная подлая провокация русских, которые таким образом хотят заставить США и НАТО повторить ошибки своих предшественников: удлинять беспредельно коммуникации в борьбе с Россией означает обречь себя на полное поражение! Однако, совершенно очевидно, здравый смысл окончательно покинул головы политиков и военных Запада…

Особенно нагло русские повели себя на Украине в 2014 году. Они спровоцировали Запад организовать Майдан, свергнуть президента Януковича, а затем дать указания Киеву начать военную операцию на Донбассе. Совершенно ясно, что таким образом Россия в очередной раз после этого хотела включить испытанный механизм «гибридной войны», что и не замедлило произойти.

В современное время наиболее активно и плодотворно над русской проблемой ведения «гибридных войн» работал гений украинской военной мысли, министр обороны Украины Валерий Гелетей, который настойчиво обратил внимание мирового сообщества на неё. Украина обратилась за помощью к США.

Обуреваемый жаждой общемировой справедливости, гениальный 44-й президент США Барак Обама, как известно, провёл своё детство на Гавайях. Судьба его отца Обамы-старшего оказала решительное влияние на формирование личности президента.

Отец Обамы работал старшим экономистом в аппарате правительства Кении при Министерстве финансов. За критику экономических действий президента страны Обама-старший попал к нему в немилость, его карьере пришел конец. Обама-отец начал по-чёрному пить и провалился в нищету. Своего сына он видел последний раз, когда Бараку было 10 лет. В Кении Обама-старший попал в автокатастрофу, находясь в состоянии сильного опьянения, в результате чего потерял обе ноги. Отец всегда служил примером для Барака Обамы.



После развода родителей Барак Обама жил на Гавайях у бабушки с дедушкой. Его мать снималась в откровенных фотосессиях, и поэтому от неё отреклись родители. Бабушка Мадлен Ли воспитывала мальчика продолжительное время. Дед Барака, диссидент и революционер, как и отец Обамы, боролся с существующим в Кении политическим строем, но неудачно.

В гавайской деревне дедушка Барака был единственным человеком, который умел читать. А единственной книгой в деревне, которую дедушка читал вслух маленькому Бараку, была книга об истории украинского голодомора. Потом туда каким-то образом попал труд фельдмаршала Эриха фон Манштейна «Утерянные победы», по которому Барак Обама учился читать.

Остаётся только ярко завидовать народу Соединенных Штатов Америки, сумевшему выбрать себе президента со столь явно выраженными наследственными признаками. Это ли не пример истинной демократии?

Поэтому, когда перед Бараком Обамой встал вопрос, как приобщить к цивилизованному миру 7 миллионов русских на Донбассе, у него не возникло много проблем: он приказал киевским полководцам окружить города и поселки, и никого оттуда не выпускать. Затем он, творчески используя методику организации голодомора, рекомендовал массово использовать по окруженным населенным пунктам авиацию и реактивные системы залпового огня, надеясь тем самым увеличить эффективность голодомора.

Однако русские, как и прежде, ответили своей победоносной «гибридной войной» на рыцарские методы. Теперь Западу осталось только ввести свои войска на руины Украины, чтобы Барак Обама и другие западные лидеры не только примерили на себя костюм Адольфа Гитлера и его благородных предшественников, но и отдали бы свои столицы на растерзание русскому медведю.

Арджил Тернер, Канада
Ответить
не, ну про тысячу лет смешно. десять тысяч лет!
Ответить
Ответить
на самом деле достаточно вслушаться в слова гимнов. угадайте с одного раза, чей гимн:
средь битвы...
огнём с баррикад...
подлым врагам...
на чужом берегу...
надменный наш враг...
банда убийц...
пламя войны...
кровью ответ...
ждёт могилы вас тлен...
Ответить
неужто США ?
Luis *
24.02 00:25
неужто США ?
Ответить
бинго!
Anonymous
24.02 00:27
бинго!
Ответить
Ответить
Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела крепости Макгенри в Балтиморе британскими кораблями в период англо-американской войны 1812—1815 годов.

поют только первый куплет..

О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужель, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна?

Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнётся и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придаёт
В полной славе его свежий бриз развернёт.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, духом павших смятенье,
Разобщённой толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за свои преступленья.
Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
Ждёт могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.
Ответить
Вот альтернативная сторона.


Ответить
вот-вот, и такое можно показать

я вообще не поняла, почему на тебя все ополчились за эту тему

как будто наличие холодной войны сегодня можно отрицать..

жопа есть, а слова нет
Ответить
Народ, по-моему, не совсем понимает настоящий смысл этой войны. После Новороссии слово "холодная" уже воспринимается как "комнатной температуры":)
Ответить
вы сами эту войну и разжигаете сказками про детей "знакомых водителя мужа соседки двоюродной сестры", да.
Ответить
Опять? Вы хорошо поняли о чем топ? По-моему, совсем нет.
Ответить
ну что Вы все о мишках и о мишках? давайте другую сторону представим? как Вам такой вот желудок на ножках?


Ответить
Такое интересно только в том случае, если было опубликовано в СМИ. Вон, на Демотиваторе в обоих направлениях масса вариаций. Но, оно "художественной ценности не представляет":)
Ответить
вот и я говорю, хотите поговорить об обложках журнала экономист? так для этого специально тему создавали…. а то Вы со своими художественными привязанностями как-то интересно темы называете, а потом у вас "жопа есть, а слова нет"

Кстати, ВАше замечание очень показательно.
Так кто там разжигает и пропагандирует?
видите, вы даже в СМИ не видите плохих картинок в адрес Европы и США, а они воспитывают в людях чувство предвзятости в отношении России.
Ответить
Есть у россиян одна ключевая проблема - системная ошибка. Они, почему-то уверены в том, что до санкций, списков Магницкого, Димы Яковлева и Крыма Запад любил их как родных. Самые теплые отношения с Россией, которым нечаянно случилось сформироваться в конце прошлого и начале нынешнего веков - чистейшей воды деловое партнерство и ничего более. То, что Вы называете предвзятостью никуда и никогда не девалось. И обложками журналов ни в ком ничего воспитать нельзя. Это только в СССР и в России возможно:) На Западе журнал - это только журнал, а не "печатный орган":)
Ответить
Кто вам такое сказал? Никогда никаких иллюзий никто из моих родственников и друзей не питал. Уж что, но про то что нас нигде не любят и кругом враги, нам хорошо в СССР вбили в головы. Даже больше скажу, мой дед проклял свою племянницу, когда она замуж за немца вышла, все никак не мог смириться, что ее дети по-немецки говорят, но тут другое, он войну прошел, многое там видел.
Ответить
Были иллюзии у очень многих. Расслабленное поведение, обусловленное "зеленым светом" навстречу российским денежкам, когда всюду с поклоном встречали, заслышав русскую речь (сама лично испытала это на себе в Швейцарии, когда часы себе покупала:)) Деда Вашего понимаю, кстати. Мне самой стоит большого труда воспринимать Германию отдельно от ее прошлого. Но, я вообще злопамятная в этом отношении и, зная свое это качество, себя торможу сознательно. У меня есть немцы в семье и они никак и никогда не чувствовали никакого негатива с моей стороны.
Ответить
Коляка, Вы сейчас сами себя в чем-то убеждаете?
1. Зачем тогда демонстрировать " альтернативную сторону" с данной иллюстрацией на обложке журанала в Вами же созданном топе "Признаки холодной войны" ?
Вы имели ввиду исключительно американо-европейскую сторону?
2. Вы нас ни с кем ни попутали? Это когда Россия утвержада, что нас Запад любит, как родных? это Вам в другую страну надо… они Вам быстро докажут, что Европа и США их любят, и поэтому им должны…..

И если обложка - это обложка, а журнал - это просто журнал, зачем Вы же сами притащили его на дынный форум? Я просмотрела Ваше обсуждение содержания данного журнала? или вам понравился художественный замысел? к чему вы его сюда поместили?

Коляка, у нас давно уже не СССР, а в России вы никогда не жили. Так что ваши выводы ни о чем!
помните, Вы у меня спросили, где Вы перегнули палку? - ну вот вам пример с выводами.
Ответить
Пардон, но, я вообще ничего из Вами сказанного не поняла. Совсем, то есть:)
Вам чем обложка не угодила в контексте темы? По-моему, вполне соответствует. Зачем как-то ее трактовать? Признаки и есть признаки.
Россия и СССР - это одна и та же страна, с тем же населением и всем остальным. И чем дальше в лес, тем это сходство ближе:) Иллюзия отмежевания от СССР лишь иллюзия.
Ответить
погодите-ка... Как "с тем же населением"? Выросло новое поколение и с этим надо считаться - ведь считаемся же мы с тем, что на Украине выросло другое поколение(ну, или было "взрощено и воспитано" желающими и имеющими эту возможность, ладно). Откуда же столько стотысячных митингов оппозиции в одной Москве?
Таки, не так уж и одна страна... Да и 14 бывших нехилых "кусочков" тоже превращают ее в бывшую, но вряд ли такую же...
Как мне каацца...:think
Ответить
Конечно, выросло. Но, как показывает реальность, выращено оно, в основном, бывшими советскими гоажданами, испытывающими небывалую ностальгию по своему счастливому (по их словам) советскому детству:) Тенденция стремления к "я хочу жить в СССР" наблюдается у двух возрастов: совсем стареньких и совсем молоденьких:). Преобладают ли в оппозиции двадцатилетние?:)
Что касается ментальности в бывших республиках, то, кроме Белоруссии и еще парочки, многие из них резко ушли в сторону: одни приблизились к Западу, другие к Востоку. Россия, по большей части, сохранила все свои черты.
Ответить
Ух ты! А нацистская Германия и ФРГ - это тоже одна и та же страна? Коляка, вас не в ту степь уносит.
Ответить
Вы будете удивлены, но, от нацистской Германии у нынешней осталось очень большое наследие. Например, организация немецкого правосудия и еще многое другое. Не считая названий улиц, данных в гитлеровскую эпоху и других мелочей.
Ответить
Может быть еще допишете, что "иллюзию отмежевания от нацизма - это только иллюзия"?
Ответить
Может и напишу. Ведь неонацизм в Германии есть. И он - явление весьма массовое. Факт. Не все немцы в душе сильно раскаиваются о содеянном их предками. Таких мне довелось встречать лично. Люди все разные и по команде хорошими не становятся. Сегодня, как никогда прежде, правда об этом вышла на свет во всей своей красе.
Ответить
Вот Коляка, полюбуйтесь что наши СМИ публикуют, и Почемуле покажите.
http://news.nationalpost.com/2015/02/20/documentary-claims-putin-was-a-lazy-wife-beater-who-only-turned-his-life-around-when-kgb-collapsed/
Ответить
Посмотрела и прочла. Знаете, а ведь это - перепечатка с русского. Точно это слово в слово я уже читала несколько лет назад. И про "бил жену" и про "Моль"...
Ответить
Коляка, с вами совершенно неинтересно общаться, потому что всегда знаешь что вы скажете. Вы мне моего 5-ти летнего сына напоминаете. Он также выкручивается. Повзрослеть бы вам.
Ответить
Никто не выкручивается. Просто статью о буквально том же самом я уже ранее читала по-русски. Если не ошибаюсь, то на нее даже ссылку на еве давали. Потому как самой мне было бы такое не отыскать специально:) Я думала, что эти истории уже с бородой, а Вы их откуда-то в свежем виде откопали:)
Ответить
Вы знаете скока разных статей на русском есть... Считаете что это нормально национальной газете до уровня ОБС опускаться? И никакой войны против России не видите?
Ответить
Газеты, они такие:)
КОляка C.B.
25.02 08:54
Газеты, они такие:)
Ответить
упс, а как же "журнал - просто журнал"???
Ответить
Переведите вашу мысль на русский язык. О каком журнале идет речь?
Ответить
а мне-то зачем это показывать? я в курсе :)

могу даже попытаться переплюнуть вашу историю - http://www.usatoday.com/story/news/politics/2015/02/04/putin-aspergers-syndrome-study-pentagon/22855927/
Ответить
Ну про Аспергер у нас еще в прошлом году перетерли, это не новость. А вот про то что Путин в молодости был жирным алкашом бьющим жену это новенькое. Так сказать новый уровень пропаганды.
Ответить
Оборжалась :)
Sweetlana *
25.02 15:29
Оборжалась :)
Ответить
Если комментарии почитаете, то не до смэа будет. Люди всей этой галиматье верят. Меня частенько спрашивают почему русские до сих пор не скинули Путина:(
Ответить
Еще
КОляка C.B.
24.02 02:34
210
Еще


Ответить
Западный вариант
КОляка C.B.
24.02 02:42
Западный вариант


Ответить
+
КОляка C.B.
24.02 02:44
+


Ответить
+
КОляка C.B.
24.02 02:46
+


Ответить
а вы что-то подобное на лидеров сшаи европы видели в российской прессе? так кто же тогда разжигает?
Ответить
А дело совсем не в том кто разжигает. Топ вообще не об этом. Он о конкретных признаках (с обеих сторон), которые свидетельствуют о наличии холодной войны, которая никуда не девалась со времен СССР.
В российской прессе не видела (не искала еще), а вот такое в России уже есть


Ответить
Это фейк. Мэрия любого города такое не пропустить. Уж что, а рекламной место сдается)) не для Обамы
Ответить
нет, это реально Пермь. И там на эти баннеры было много жалоб, вплоть до прокурорской проверки.
Ответить
глупости
Anonymous
24.02 07:42
глупости
Ответить
Можно сто раз кричать "глупости". Доказательства того, что это - фейк у Вас есть?
Ответить
А у вас, что это не фейк?
Я исхожу из здравого смысла. Если это не фейк, то жить в таком государстве уже просто опасно.
Ответить
А что предлагается? Не верить глазам своим? И это не единственный такой нефейк на сегодня.
Ответить
Не знаю.. Я могла бы поверить в такое, если бы собственными глазами такой плакат в городе увидела. А так.. очень хочется верить в то, что это тупой фейк.
В противном случае повторюсь - эта страна обречена
Ответить
о да!
ребенок Обычной = все дети России
два баннера одного рекламного агентства в Перми = вся российская пропаганда
жэлезно!
Ответить
Там, где пропаганды нет вовсе и дети такого не скажут и на улице ничего подобного не появится. Из ничего ничего не бывает. И дети Обычной - не единственные, от кого я подобное слышала.
Ответить
.
Anonymous
24.02 11:16
.
Ответить
Плакат на манифестации против гей-пропаганды


Ответить
чистая правда.
Anonymous
24.02 13:43
чистая правда.
Ответить
Плакат против военных учений


Ответить
Ответить
Плакат на доме напротив радио "Эхо Москвы"


Ответить
Митинг на Украине
КОляка C.B.
24.02 14:00
Митинг на Украине


Ответить
коляк, вы работаете и правда что ли?
Ответить
Лондон
КОляка C.B.
24.02 14:12
Лондон


Ответить
Польша
КОляка C.B.
24.02 14:13
Польша


Ответить
Болгария
КОляка C.B.
24.02 14:15
Болгария


Ответить
Грузия
КОляка C.B.
24.02 14:17
Грузия


Ответить
Литва. «Это не пропаганда, Россия говорит правду».


Ответить
Раз уж Вы пишете и про Украину, то Вы еще забыли упомянуть различные акции на Украине в виде поедания тортиков из русских младенцев и т.д. Или это не считается? А Путина они то сжигают, то вешают настолько регулярно...Мне кажется, все, что происходит сейчас в этой стране - всерьез воспринимать нельзя. Массовое помешательство и Зазеркалье.
Ответить
Я Украину упомянула косвенно. То, что происходит там нельзя считать холодной войной, как мне кажется. Интересно то, что происходит именно на Западе в этой связи. Ее отражение.
Ответить
Украина под крылышком запада
Во всяком случае, ей помогают(покрывают), а не санкции вводят
Ответить
--
Сюсюка *
24.02 14:29
--
Ответить
красавы
Anonymous
24.02 14:31
красавы


Ответить
Немецкий комик высмеял Обаму и его «правду» об Украине
http://russian.rt.com/inotv/2014-08-08/Nemeckij-komik-vismeyal-Obamu-i
Ответить
Ответить
Прошлая холодная война была противостоянием двух полярных идеологий, настоящая холодная война - это 'не пойми что', с моей точки зрения, хотя и факт противостояния отрицать нельзя...
т.е. Запад сейчас, по-моему, в замешательстве... и противостоит В.Путину, у которого какая-то неимоверная поддержка внутри страны и который так и не объяснил, чего именно он хочет? и что противопоставляет Россия западному загнивающему капитализму сейчас? Русский мир?
Ответить
почему Россия должна что-то противопоставлять?
Ответить
я вот тоже считаю, что незачем все это), но ведь Россия уже противопоставляет что-то, .. американские граждане (я не про обложки журналов) не таскают надувные ракеты по Вашингтону, предназначенные Кремлю или Путину, не рисуют Путина с фруктами, не топчут российские флаги и т.д.
Ответить
В ходе поисков я обратила внимание, что самые яркие антироссийские проявления наблюдаются в бывшем соцлагере и в странах концентрации украинской диаспоры (Канада, Франция, Германия) В сети практически невозможно найти ничего с американским подтекстом (ничего свежего)
Ответить
ну да), я согласна с Вами.. думаю, что это как непосредственная реакция на происходящее .. и непонятно, что будет дальше
Ответить
Забавно, что бывшие русские друзья пользуются наработанными методами из своей прошлой социалистической жизни:)
Ответить
Нет конецгхно, только усы Путину рисуют, называют аутистом, алкашом, и подонком бьющим свою жену.
Ответить
я там специально для таких как Вы в скобках отметила, что я не про обложки журналов пишу (газетные статьи сюда же), а про обычных рядовых американцев)
Ответить
А я там специально для таких как вы ссылочку дала, почитайте комментарии к статье, к слову о том что рядовые канадцы пишут.
Ответить
я с рядовыми канадцами общаюсь почти каждый день (разными людьми, не одними и теми же), поэтому мне читать комментарии канадцев смысла нет ;)

про Вашу статью скажу, что ничего ужасного в синдроме Аспергера нет), это часто присуще людям выдающимся... к тому же, как Вы возможно понимаете, 100%го доказательства этому нет... Пентагон и прочие подобные организации, как в США так и в других странах, наблюдают (внешне) за стилем и поведением и т.п. мировых лидеров в первую очередь для того, чтобы предположить наиболее комфортную обстановку для переговоров с ними, для них самих же)... так что зря Вы посчитали статью оскорбительной... добавлю, что все то внимание общества, которое в настоящее время уделяется аутизму в США, не вызывает у американской общественности негативных эмоций
Ответить
Ну как с вами разговаривать если вы даже не удосужились пройтись по моей ссылке.

Про то что ничего страшного в аутизме нет вы мне пожайлуста не раасказывайте. У моего ребенка подруга у котрой брат с Аспергером. Как вы говорите зачем мне ваши комментарии, если я аутиста своими глазами регулярно наблюдаю и знаю подробности из жизни этой несчастной девочки. Путин рядом с этим мальчиком не стоял.

Но ваше мнение мне понятно - все что связано с Россией это гавно, с Америкой божья благодать. Вам ссы в глаза - все божья роса.
Ответить
какая-то у Вас манера общения не канадская совсем)))

ссылку Вашу и не собиралась искать

и причитать надо мной не надо)) и свое мнение о моем мнении придержите при себе, Вам не понять

про Аспергер) симптомы не у всех диагностированных одинаковые и степени симптомов различаются
http://www.m.webmd.com/a-to-z-guides/mental-health-aspergers-syndrome

Ответить
Вот и вся и раскрылись в своем посте:) Зачем вы комментируете то чего не читали? Типичная американская arrogance!
Ответить
Вы написали мне: "... называют аутистом, алкашом, и подонком бьющим свою жену"... я Вам про "аутиста" и прокомментировала, потому что это было в американской прессе
Ответить
У Вас либо с изложением мыслей плохо либо с пониманием текста. Это не Вы писали? ¨(про Вашу статью скажу) Так вот моя статья совершенно нокаго отношения к аутизму Путина не имеет.
Ответить
вы липучая как жвачка))), мне совершенно неинтересна ваша статья
Ответить
А Вы очень неумная. Если Вам неинтересна моя статья, зачем Вы пытаетесь комментировать тем боле не читая? Присзнайтесь уже что ВЫ обосрались в очередной раз.
Ответить
не судите по себе)
#MakeCookiesNotWar *
27.02 21:41
не судите по себе)
Ответить
Фсе сдулась?
Canada
27.02 23:23
Фсе сдулась?
Ответить
Запад сейчас в замешательстве, а не послать бы америку нахрен. Россия немцам газ дешевый поставляет, и похрен им на вашу идеалогию. С идеалогией - это к хохлам, единственная страна готовая землю жрать ради идеалогии.
Ответить
йеллоустоун американцы уже пережили, Евразийский экономический союз пережили, банк БРИКс пережили, даже февраль уже почти пережили! а вы теперь новой напастью "не послать ли нахрен" их пугаете, сколько можно?))))

ПС. правильно писать Идеология ;), а то как-то непатриотично
Ответить
Я вообще то патриотка Канады, так что за меня не волнуйтесь. Тока не пому к чему вы переживания американцев сюда приплели.
Ответить
ну не понимаете и ладно, лень объяснять
Ответить
Польша
КОляка C.B.
24.02 15:25
Польша


Ответить
ааа, Бладимир, даже в голову не приходило
Ответить
В России ужасно процветает, вот последние с митинга
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3335283.htm?...
КОляка C.B.
24.02 16:25
Ответить
до какой же степени человеку нечего делать, чтобы напостить кучу всякого дерьма и ждать ответов на это, чтобы покалякать...
Ответить
"чтобы покалякать... " - так не за бесплатно, поди?:)
Ответить
так до такой же степени как и писаки в топике Украина1000. я тоже удивляюсь, люди там сутками сидят, выискивают сылки, сами выставляют, сами же себе отвечают. а одна завсегдатая бегает по всему форуму и сылками своими забрасывает людей. общаться не возможно из-за нее. че то никто к ней не пристает. а Коляка, кстати, интересные темы открывает
Ответить
Ответить
Коляк, вам для общего развития и упражнения в néerlandais

https://www.facebook.com/video.php?v=653390148089599
Ответить
Спасибо! У NOS явная нарезка, конечно. Ваш клип очень в тему топа.
Ответить
Лондон
КОляка C.B.
24.02 19:38
Лондон
Ответить
Есть и такие правдоискатели-разоблачители. Слабонервным не смотреть.


Ответить
Обложка Шпигеля
КОляка C.B.
24.02 19:46
Обложка Шпигеля


Ответить
Место в анонсе не нуждается, думаю


Ответить
Еще. Канадский гей-журнал

Ответить
Выше давали ссылку на попытку антироссийской пропаганды голландским ТВ.
А вот результат разоблачительной работы Радиостанции Свобода. (Теперь она не только радио, надо понимать)
http://www.svoboda.org/media/photogallery/25411127.html
Ответить
Типичная риторика: "Руки прочь от...(нужное подставить)!"


Ответить
Коляка! порвали вы конечно шаблоны. а то все дают какую-то инфу, типа болгарское правительство за нас, и польское за нас. не ожидали люди такого увидеть. вот и комменты здесь только - Коляка иди работай, тебе что делать нечего....
Ответить
угу прям разорвало на фиг ))) не устали еще дифирамбы петь? реально больше пользы бы принесла если б работала, такой потенциал)))
Ответить
Ну зачем Вы влезаете? Это тихий уголок Коляки, где ей тихо и уютно с любимыми картинками. Пусть здесь и остается:-D
Ответить
:) это точно, тихий уголок, да и денежки ей за каждый пост капают. Пусть сидит тут, болезная, не выгонять же ))
Ответить
так все-таки им платят деньги? вы точно знаете? то есть вот те писцы в номерном украинском топике, получают деньги? одно время хотелось там пообщаться. а они сами с собой. только сылки кидают и фразы. ага, понятно
Ответить
Когда я первый раз увидела вот это

то заподозрила, что слухи о старых привязанностях Восточного блока к России нынешней сильно преувеличены.
Про Польшу уже давно понятно. И сюрпризы будут множиться с каждым днем.
Ответить
как-то в новостях сказали, что эта холодная война совершенно отличается от той, что была. там был западный мир и соц страны. а сейчас Россия против всего мира, ну там к России еще плюс Боливия, Венесуэла, Куба и та - предала. так что трудной дорогой идем, товарищи
Ответить
ты сама себе хоть веришь, хохля? Посмотри, сколько стран на стороне России и сколько против. Здесь давали наглядную карту, поищи, поплачь потом на досуге :)
Ответить
ты свидомая саме себе верь. глаза открой немного. ААА ты не можешь, тебя же китаёзы имеют. мне не недо смотреть наглядную карту. встань с колен, перестань молиться на карлика и посмотри вокруг. может действительно освидомишься.
П.С. смешно, но не разу не хохол, хотя тебе этого знать не надо. не пиши мне больше, убогое
Ответить
это манки пьяная анонимно пишет
Ответить
Сколько на стороне России? :) И как долго они на этой стороне протянут? :)
Ну не смешите, ей богу!
Страна, как не печально, в полном дерьме, управляется неадекватными людьми. С этим можно смириться, как сделали вы. И даже найти что-то положительное, но проблему это не решит
Ответить
еще бы знать куда дорога ведет. к какой глобальной цели:mda
Ответить
вот об чем и разговор.
Ответить
Ага еще Индия, Китай, Малазия, ЮА, всего л8шь 8 миллиардов. Или весь мир еля вас это только золотой миллиард?
Ответить
какая приятная и интеллектуальная компания :)
Ответить
Ну конечно, куда Индии и Китаю, с их-то никчемной историей, до вас, например :)))
Ответить
а что не так с Китаем, например?
Ответить
С Китаем все даже лучше, чем можно предположить. Только он ни за что на свете не станет портить отношений с Америкой. При всем подноготном противостоянии. Китай, как мне кажется, займет нейтральную позицию, так как роль мостика добавит ему лично много плюсов
Ответить
я про интеллект в данном случае. у китайцев. )
Ответить
Разный у них интеллект. Я с ними долго училась и работала вместе. Есть умненькие и усидчивые, а есть такие, кому ничто не дается. Они точно такие же, как и везде: хорошо образованные соображают, а темные тупенькие. Единственное, в чем им не откажешь: они не рассуждают, если произнесено слово "надо" и работоспособность у них безграничная. Не показывают усталости вообще.
Ответить
Коляка, я с ними до сих пор работаю)))

просто там чел упоминал их как не слишком. ээээ достойных для совместной кооперации.
Ответить
Европейский снобизм не может преодолеть стигму "интеллектуального отставания" Востока. Меж тем Европа и Запад вообще рядом с Востоком и его достижениями ползают в пыли:) Это все происходит от неэрудированности. Запад традиционно гордится своими изобретениями и индустриальными достижениями. Однако, если поинтересоваться количеством оных, принадлежащих Востоку, то получится неравный списочек:))
Ответить
Вы считаете что уровень интеллекта китайцев ниже, чем америкосов?
Ответить
Я думаю она просто не знает соотношение молодых китайцев к белым в наших университетах, особенно на саенс програмах:)
Ответить
Вот ролик только что эстонский показали по лайфньюс. Мальчик на русском спрашивает у девочки дорогу. Ему отвечают, что надо учить эстонский , а не знаешь, так уезжай отсюда... Потом мальчик говорит, а вот мне в гостинице сказали...ему сразу- так ты турист? Это другое дело... До чего же противно, до такого додуматься. Я не знаю, холодная ли это война, но туристом я точно ни в какую Эстонию еще сто лет не поеду. Сорри.
Ответить
ну так они не ОБЯЗЯНЫ знать русский. молодое поколение не знает уже. это нас в Союзе научили что русский - это международный язык. была в Литве, молодые уже не знают, я с ними тогда по-английски - без проблем. никто меня ни куда не отправлял. ну и после всего сказанного, сами теперь понимаете какое отношение к русским. еще хуже будет
Ответить
то есть, если он не турист , то местное население русский не знает, а если он турист, то местное население тут же осеняет и они начинают говорить по-русски?
не понимаю.
тут знаю- тут не знаю
Ответить
Объясните, пожалуйста, почему отношение к русским будет еще хуже? Чем русский язык отличается от любого другого иностранного языка? И в чем проблема ответить на русском, если ты его знаешь?
Я вот в Париже тоже спрашивала по-английски, потому что французский уже очень плохо помню. А с портье мы даже пытались разговаривать по-русски, он немного понимал.

Почему так сейчас, когда прибалты уже сами по себе?
Ответить
А в Париже почему на русском не начали спрашивать? :) Вдруг тоже кто-то вас понял бы?
Ответить
Зря ерничаете, в Париже многие по русски говорят. В сфере туризма так точно.
Ответить
почему не спрашивали? - спрашивали и на русском. только там нет пунктика уникальности, кто знает русский, тот отвечает на русском, кто не знает русского отвечает на английском.

парижанам никому не нужно доказывать, что они европейцы, они и так ими являются.
Ответить
Где больше вероятность встретить русскоговорящего в Париже или в Эстонии? Сами не догадаетесь?

На все остальные вопросы ответить можете? Или это не ваш был предыдущий пост, а вы просто решили выразить свой фых?
Кстати, по-русски я спрашивала, я же написала.
Ответить
у меня муж вчера улетал в Монголию . говорит, когда объявили посадку на рейс до Лондона, половина бизнес-зала поднялась и пошла на посадку. Так что вероятность больше в Лондоне.))))
Ответить
Да понятно, что везде есть понимающие русский. Только почему-то прибалтам нравится прикидываться шлангом...
Ответить
Тетушка прошлой зимой была в Риге. В магазинах, в ресторанах ее по-русски понимали и отвечали. А спросила у кондуктора в электричке (тетке больше 50-ти, т.е. вероятность того, что она знает русский, очень высока), та пробурчала что-то по-латышски и гордо удалилась.
Ответить
В Прибалтике такое было всегда. Только сейчас, почему-то, это стали замечать. И при СССР было тоже самое.
Ответить
Да.Просто я отвечала на этот пост Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3335283.htm?messageId=88784216
Ответить
Не туда
Anonymous
25.02 16:44
Не туда
Ответить
Было, но не так активно.
Наверно, у крымчан похожее отношение к Украине.
Ответить
Да точно также и было. В Литве и Латвии по-русски нельзя было дорогу ни в одной деревне спросить. Отвечали на своем и старички частенько направляли в совершенно другую сторону. Я в Прибалтике проводила годами все летние каникулы всегда. Разного насмотрелась:)
Ответить
Не знала:)
Я не такой знаток Прибалтики, только по экскурсиям ездила в СССР
Ответить
Почем ответ в этой теме? Коляка, ты нам должна проценты!
Ответить
(хорошо, Наташик, тогда дубль 2)

Антимайдан в Москве

:scared2
https://www.youtube.com/watch?v=RAwPZgwzdbM

посол улыбается с 1:30
Ответить
Жесть какая. Что-то они перестарались в своем порыве возглавить.
Старикова не люблю...
Ответить
то есть вы правда считаете что нам не за что ненавидеть сша и лично обаму? хотя ненавидеть это слишком сильно сказано, презирать скорее.вы правда не видите или прикидываетесь?
Ответить
Что значит "ненавидеть сша"? Что это за бред? Сша-огромная страна, там живут разные люди. Там и политики разные есть. Кого именно вы собрались ненавидеть? А обама озвучивает интересы какой-то группы. Может, он лично в душе очень даже ничего:)
Ответить
тоже самое что ненавидеть Россию. это образное понятие, может в дУше он и ничего, но политика его убивает, причем как образно так и буквально
Ответить
Уже совсем скоро поменяется президетн в США :) вам кого вместо Обамы хотелось бы? 'Be careful what you wish for'...! ;)
Ответить
Да уж, не знаешь, чего ждать тогда. Может, Обаму будем с грустью вспоминать))
Ответить
Вот-вот, надо уповать на то, что следующий президент, наконец, сосредоточится на внутренних американских проблемах (уже третий по счету обещает и все никак не решится на обещанное;))
Ответить
это невозможно, по большей части из-за иностранного лобби, в т.ч. и российского.. если Вы помните красную кнопку перезагрузки Обамовской администрации в лице Хилари (наив? да.. и да, я лично была за это.. людям свойственно ошибаться)

Обама, кстати, далеко не третий в Вашем списке
Ответить
Так и надо говорить - политика сша. Сами по себе сша много что в себя включают.
Ответить
Во-первых, Обама, как Вам тут очень верно сказали, не имеет к США никакого отношения: обамы приходят и уходят, а Америка остается. Та Америка, которую Вы , как обыватель, можете знать - это, прежде всего, география, достопримечательности, еда, музыка, мода, кино и компьютеры с телефонами. Вы переносите политику на ту область, дальше которой ни Вы лично, ни другие россияне не в состоянии заглянуть, как ни пыжьтесь.
Ответить
токмо коляке все доступно!
Ответить
Где Вы это прочли?
КОляка C.B.
25.02 15:58
Где Вы это прочли?
Ответить
то есть Россию можно обсирать в целом, а сша ни-ни? а Россия это не миллионы людей, география, история ид и тп? нет? я ничего не имею против амерканцев, также как и против румын, немцев и тд но против политики - абсолютно точно. вы зато пыжитесь, но все напрасно ))) у меня в америке куча родни и друзей и я не раз там бывала )))
Ответить
А кто "обсирает Россию в целом"? Вы такое где встречали? И причем тут Ваши родственники и поездки в США, не поняла?:)
Ответить
а санкции против кого ввели, против путина? вы зачем изображаете дурочку? я про то что я прекрасно знаю америку и американцев, а вы о чем подумали?
Ответить
А санкции, кстати, ввели против совершенно конкретных лиц по списку и против совершенно конкретных организаций, а не против "России" У Вас опять подмена реальности?:) Если бы санкции ввели против России вообще, то сегодня же ее бы отключили от СВИФТ, орубили бы все апдейты для компьютеров, прервали и аннулировали бы визы частным лицам, арестовали бы все счета и недвижимость за пределами России... Понимаете разницу?
Ответить
дааа нет смысла разговаривать с зомби ))))
Ответить
Я и не разговариваю:)
КОляка C.B.
25.02 17:26
Я и не разговариваю:)
Ответить
а вы этого так хотите... :)
Ответить
Чего "этого"?
КОляка C.B.
25.02 17:27
Чего "этого"?
Ответить
всего после "если бы".
Ответить
Почему Вы так решили?
КОляка C.B.
25.02 17:32
Почему Вы так решили?
Ответить
почему бы мне так не решить? я не в ЕС, мне разрешение Брюсселя на наличие собственного мнения без надобности.
Ответить
Выдавать разрешения на мнения в мои функции не входит, простите. Я не в России живу:) А вот предупредить Вас о том, что Ваше мнение ошибочное можно и нужно.
Ответить
КОляка C.B. написал(а): >> ...обамы приходят и уходят... <<
этого-то и не понять, вот где засада)
Ответить
Люди живут сегодняшним днем. Уже столько этих обам в Америке поменялось, что и пальцев одной руки на моем веку не хватит:) Если за каждого так убиваться, то можно и вовсе убиться:)
Ответить
надеюсь, что Ваше последнее предложение останется всего лишь шуткой(
Ответить
Нарушенная причинно-следственная связь


Ответить
Не удержалась :-)
Anonymous
25.02 16:15
Не удержалась :-)
Ответить
Неужели Обама хотел попасть в это заведение?:)
Ответить
Это санкции. У нас ему много куда запрещено входить:-D
Ответить
Санкции - это когда запрещено входить туда, куда входить привыкли или хотели:)
Ответить
Это шутка, неужели непонятно? Много где такое висит, чуть ли не на общественных туалетах. Но обычно просто объявление. А тут с размахом, аж целый плакат:-D
Хотя давно не видела, наверное уже поснимали.
Ответить
как вы живете без чю?
Ответить
вон чуть повыше Почемулькино видео посмотрите, там очень весело поливают митингующих коричневой идеологией как д.мом из корыта
Ответить
Да, там перлы - прямиком в запасничег:) Один "зародыш Геббельса" дорогого стоит:)
Ответить
антифошисты ж(
#MakeCookiesNotWar *
25.02 18:30
антифошисты ж(
Ответить
Венгрия
КОляка C.B.
25.02 17:42
Венгрия
Ответить
Лондон
КОляка C.B.
25.02 17:46
Лондон
Ответить
Ответить
Чехия
КОляка C.B.
25.02 18:06
370
Чехия
Ответить
Там же. Антироссийский стрит-арт в Праге


Ответить
Амстердам, 7 сентября. Антироссийская акция. На заднем фоне видны участники-инициаторы протеста.


Ответить
Адвокаты, борющиеся за права геев протестуют у российского посольства в Бейджине (Китай)


Ответить
Польша.
КОляка C.B.
25.02 18:30
Польша.


Ответить
ябвдул...
Anonymous
25.02 18:31
ябвдул...
Ответить
Немцы протестуэ
КОляка C.B.
25.02 18:33
Немцы протестуэ


Ответить
поражает массовость. миллионы европейцев выражают свой протест. бгг
Ответить
Дело не в массовости, а в повсеместности:)
Ответить
полтора инвалида в деревенском переулке - это знаковое событие, да.
Ответить
Событие было бы знаковым даже если бы было пол-инвалида. Холодная война, как мы уже выяснили - результат пропаганды.
Ответить
вы капитаните нипадецки.
Ответить
Это точно немцы? А зачем они в желто-голубое тряпье замотались?
Ответить
Не цы, конечно:) Все митинги в Европе строго санкционированные:) А замотаться в Европе можно абсолютно в любые цвета: купить флаги любого государства не проблема.
Ответить
Вопрос не про "можно-нельзя". Вопрос ЗАЧЕМ ЗАМАТЫВАТЬСЯ В ТРЯПКУ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА? Или немцы у себя дома пугаются сказать, что они из Германии и маскируются под хохлов?
Ответить
На манифестациях всегда такое. Смотря в чью защиту выступают. Вы никогда в Европе не были что ли?
Ответить
И веночки нацепили? Ну дают:-D
Ответить
Свеженькое.
КОляка C.B.
25.02 18:38
Свеженькое.


Ответить
"Обама убивает детей..."
КОляка C.B.
25.02 18:40
"Обама убивает детей..."


Ответить
КОляка, мы не имеем столько времени смотреть ваши картинки, сколько вы имеете времени их постить (с)
Ответить
Мы - это кто? Я не претендую на то, что вся Ева отметится здесь под роспись. Кому интересно, тот посмотрит.
Ответить
Уже перебор. Посмотрите ветку.
набор шипящих *
25.02 18:46
Уже перебор. Посмотрите ветку.
Ответить
Это еще не перебор. Вот когда она выставила фото со ВСЕХ протестов против евреев в мире - это вообще заняло целый топ - она так одна в этом топе и осталась. Простому человеку найти такую подборку просто нереально, это надо мощную сеть "дочерей офицеров израиля" иметь. :-D
Ответить
Ну, и зачем Вы расписываетесь в собственной бездарности? Неумение пользоваться поиском сегодня - признак бескультурья.
Ответить
=D>
Anonymous
26.02 23:43
=D>
Ответить
Нелюбители "тухляка из Макдональдса" наоборот:) Многие рестораны на Манхэттене бойкотируют русскую водку в знак протеста против принятия антигейского закона в России.


Ответить
фишка в том, что эта водка не русская :)
Ответить
Я не знаток:)
КОляка C.B.
25.02 18:50
Я не знаток:)
Ответить
А эта?:)
КОляка C.B.
25.02 18:53
А эта?:)


Ответить
вот эта особенно не русская.
гугл знает про этот бренд всё :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325