Школа
1023

Новороссия. Украина. Часть 360. Весна на пороге.

Новый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3335183.htm?messageId=88761031

Свернуть
Ответить
Координационный центр при Общественной палате РФ Вот телефоны в России где беженцам с Украины могут оказать помощь. Там могут дать консультацию как получить статус беженца, как получить гражданство, куда обращаться.

Можно просто жаловаться на местных российских чиновников Звонить из России 8 800 700 88 00 Звонить с Украины 0 800 217 008 По этим же телефонам можно предлагать и свою помощь беженцам. Куда эту помощь отвезти, с кем связаться и т.д.

И сайт http://sos.oprf.ru

Координационный штаб помощи населению Украины и Крыма
Ответить
Я представляю, если бы эта новость была про Россию:
скопирую из прошлого топа

В магазинах Киева ограничили продажу продуктов

http://wesservic.livejournal.com/4058679.html

Во многих торговых продуктовых сетях Киева введены ограничения на продажу продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, сообщает УНН.





Ограничение коснулось таких товаров, как гречка (в одни руки — не более 2 пакетов), муки (3-5 кг), сахар (3-5 кг), подсолнечное масло (2 бутылки). На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено.


Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.


Ограничения вводятся на фоне серьезного роста цен продуктовых товаров социальной группы, отмеченного на Украине.
Ответить
Удовольствие одерживать перманентные перемоги недешево стоит.
Ответить
Ого, с Мотороллой не получилось, Ярош под раздачу попал? Среда 25 Февраля 2015, 10 : 22 : 43 http://abc-news.ru/27/news/3050051.html
Почему под Иловайском?
Ответить
Так это очень старая информация.
Ответить
Викта C.S.
25.02 12:28

Ответить
очаровательно )
Anonymous
25.02 13:33
очаровательно )
Ответить
Наци "шутят". От Аркадьича.
6 февраля написано, но по-моему у нас не было.

Фанфарам про лёгкий поход по Дыбали не верьте, они готовились и готовились основательно и их было около восьми тысяч... поверьте в обороне это немало. Игры в политику, как всегда оборачиваются большой кровью. Мы их переломим, но чего это будет стоить...
Вчера вывезли двух беженок из Чернухино, ещё до "дня тишины" они вырвались. Нацики "пошутили" отправили гражданские машины по заминированной дороге... первая в небольшойколоне гражданских подорвалась, погибло шесть человек, остальные вернулись домой, только две пожилые женщины решились выходить пешком. Повезло вышли на пост нашего отряда. Я смотрел в их глаза, мне стало не по себе. Обе в голос просили не берите нациков в плен, их даже могила не исправит. Теперь знаю точное месторасположение колодца, куда тербатовцы сбросили тела погибших ВСУшников, около десятка.
Чернухинскую зону распустили, просто сказав идите куда глаза глядят, этакий способ устроить террор на неподконтрольной территории, отрицалову отдали пистолеты, теперь комендачи с ног сбиваются.
Вчера сожгли их БМП, сегодня приняли взяли малость пленных, побёгли малость крыски.
В "день тишины" бригада " Призрак" молчала, терпели миномётный обстрел, но не отвечали, немногим гражданским из Дыбали, нужен был шанс на выход, неважно в какую сторону, лишь бы могли уйти. К нам кстати их не пропускают самыми разными способами.
Такие вот дела.


Ответить
Нацики уже не люди((((((
Они заражены страшным вирусом, излечению не подлежат
Ответить
Да, ЭТО можно только истреблять.
Ответить
Ой, я вас умоляю, идейных там 1%, да и то, не идейных, а продажных, остальные 99% пойдут туда, где сытнее, что и показали 20% вменяемых мужчин призывного возраста из ЗУ массовой миграцией в РФ, скворцы прилетели, ёпт.

Ну кто из нынешнего руководства Украины идейный? КТО? "Имя, сестра, ИМЯ" (с)
Ответить
Речь идёт о контингенте тербатов и псах.
Ответить
Тут в другом проблема - если человек смог убить женщин и детей, в упор, ради удовольствия - достойны ли такие дальше наслаждаться жить?
Ответить
Убийцы ради удовольствия были всегда, независимо от национальности и эпохи, количество их постоянно, они просто ЗЛО, были,есть и будут, увы ... , это патология, генетический дефект, если хотите. А нацики в тербатах - это невоспитанное быдло, им про Бандеру рассказали под нужным углом зрения- он для них герой. Рассказали бы про Чапаева или Буденного под нужным углом, были бы они героями.

Я знаю, о чем говорю, семья моя раскололась, я,двоюродная сестра, мама - сепаратисты-злодеи, мой родной брат, его жена, два двоюродных брата и старшая двоюродная сестра - патриоты, Сын старшей двоюродной сестры был добровольцем в Айдаре, летом стоял на блок-посту в Металлисте. Ладно мы, троюродный плетень, но в Луганске живут его единокровные брат и сестра, его отец, пусть и не самый лучший в мире, какой есть. НО, у данного экземляра отсутствуют причинно-следственные связи, он два месяца отстоял на блок-посту и получил 20 соток земли, а то, что стрелял в отца, сестру, так это не он, он не стрелял. Экземпляр остался в недоумении, после того, как я все высказала, он НЕ ПОНЯЛ суть.
Если бы "сепары" пообещали 30 соток земли, он бы так же стоял на блокпосту, с другой стороны.
Ответить
Все-таки слава Богу нечасто в современной истории были такие немыслимые злодеи, как бандеровцы. Вспарывать животы детям и женщинам, прибивать их к деревьям - это должен быть сбой в генах
Их надо было казнить всех. Но почему-то оставили дальше размножаться
Ответить
Не согласна с вами, что кол-во моральных уродов везде постоянно.
На Украине их ненормально много, НЕНОРМАЛЬНО!!!

Я наблюдаю сейчас то, что творится на Украине и у меня всё время вопрос возникает: почему, по какой такой причине там так велик процент глупых, подлых, жестоких, жадных, равнодушных людей???
Что это: естественный или искусственный отбор?
Ответить
+ тыщща
Anonymous
25.02 13:52
+ тыщща
Ответить
Да не много их, НЕМНОГО, много идиотов одураченых, это да. Буратины https://www.youtube.com/watch?v=4ELPlonZAQc
Ответить
Как можно одурачить, что люди избивают, оскорбляют, убивают, причём жестоким способом! Нет! это в крови этой нации. Галичане они или украинцы, как хотите назовите.
У них это в крови!!! Волынская резня и Бабий Яр тому подтверждение :(
Ответить
Да так и можно, возьмите фотографии девочек с коктейлями Молотова, из Одессы 2-го Мая. Эти девочки хотели убить и шли убивать Путина, а не обычных людей.
Причем такая девочка на мой вопрос
"- Путин что тебе плохого сделал?
-Крым забрал!!!(истерика)
-Ты в Крыму была? Там 2 миллиона людей живет
- Он, ОН ПТН-ПНХ
-тебе конкретно Путин что сделал?
- вот ты ватница, о чем с тобой говорить
У девочки случился когнитивный диссонанс, как ее тетя из самисинькой Германии может быть ватницей.
Ей всего 17 лет, еще есть надежда.
Ответить
возьмите фотографии девочек с коктейлями Молотова, из Одессы 2-го Мая. Эти девочки хотели убить и шли убивать Путина, а не обычных людей.
Т.е. они думали, что их коктейли полетят в Путина, а не в обычных людей? Или что в Доме профсоюзов много-много Путиных?...
ОНИ ШЛИ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПО-ДРУГОМУ ДУМАЮТ
Ответить
Вы не поверите, они шли убивать Путина и вселенское зло в его лице, о простых людях они не то, что не думали, даже не задумывались.
Вот так, причем на элементарный вопрос "А в чем, собственно, вселенское злодейство Путина?" ответа нет.

Скажу больше, все свидомое человечество ждет смерти Путина, потому что при жизни они его победить не могут. Даже не смешно в этом цирке.
Ответить
Правда, не поверю и не пойму этого...
Где они там ПУТИНА разглядели?
Ответить
Ну вы даете, да ОН ВЕЗДЕ ))) Пуу-Тин, хохляцкий Бог. Христос с Ильичем даже закурили.
Ответить
Да это-то все понятно.
Просто шизофрения какая-то получается: либо зрительные (жгут простых людей, думая, что это Путин), либо слуховые (голоса в голове) галлюцинации. В любом случае, как то мало верится, что столько сумасшедших собрали в одном месте. Да, люди находились под воздействием пропаганды, но тем не менее, осознавали совершаемые ими действия. А это уже необъяснимая и неоправданная жестокость
Ответить
Проводили исследование над людьми: под гипнозом давали разные команды. Так вот часть людей ОТКАЗЫВАЛАСЬ выполнять некоторые " нехорошие" команды, потому что моральные принципы не позволяли им даже под гипнозом совершать аморальные поступки.
А укры морально ко всему этому ВСЕГДА готовы, как пионеры!
У них это в крови!
Ответить
+1000 выродки
Anonymous
26.02 02:36
+1000 выродки
Ответить
Среди тех кого они убивали, Путина не было.
Ответить
+ много
В другие группы, наиболее подверженные влиянию, как некоторые группы молодёжи, либо имеющие возможность влиять на общество, как журналисты, путём организации формировались центры влияния, которые обеспечивали распространение нужных идей именно в этих соцсоставах. Целью являлось формирование так называемой "десятины влияния" - когда какая либо идея овладевает 10% группы, дальнейшее распространение идеи происходит лавинообразно.
http://alexandr-ibn-a.livejournal.com/2070.html

в статье часть правды
вообще по теории управления толпами (как-то много читала, но не сохраняла ссылки, поэтому коротко)
упоминаемые выше 10% "активных" состоят из 2-3% идейных и 7-8% наиболее легко внушаемых
при смене вектора пропаганды те же самые 7-8% легко внушаемых, объединившись уже с новыми идейными, сначала первыми своими руками ухайдокают прошлых идейных, а потом со всей искренней!!! верой донесут идеи нового вектора пропаганды до общества:mda
Ответить
"женщин и детей, в упор" - когда?! где?! фу, в жар бросило... :(((
Ответить
23 февраля 2015 года американские войска вошли в Нарву (Эстония) - до российской границы 1500 метров -
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MLUi...
Викта C.S.
25.02 13:03
Ответить
Из комментариев:

24 февраля Эстония празднует свой День Независимости, обычно праздник проводится в разных городах. на этот раз в Нарве, 24 02 состоялся военный парад, а вечером в Йыхви, рядом с Нарвой, начнется президентский прием. На видео эстонская армия прибывает в Нарву для участия в параде. Одна телега под американским флагом, ну так в Эмари есть небольшой контингент американцев, они наверняка присоединились к параду.... а в остальном, атмосфера у нас самая мирная и спокойная, сегодня праздничный и нерабочий день, чего мы желаем абсолютно всем...
Ответить
Бойцы Призрака - о боях в Дебальцево и Новогригоровке.
Мозговой благодарит Порошенко за военторг.
Разговаривает с отцом убитого укровоина.

http://www.youtube.com/watch?v=A66UGoMNlvw
Ответить
Захарченко: Порошенко расписался в собственной капитуляции.
Первая пресс-конференция после ранения.
http://www.youtube.com/watch?v=sP64r_1QdM0
руководит зачисткой Дебальцево (до ранения)
http://www.youtube.com/watch?v=gQW8f5lDngg
Ответить
Черный валютный рынок Киева в прямом эфире:

http://finance.i.ua/market/kiev/
Ответить
ПЛЕМЯННИЦА-аноним, что скажете?
Ответить
Тетушка, скажу, что у людей скопилось на руках много валюты)) но как то не особо активно ее покупают))
Ответить
почему думаете, что неактивно?
Ответить
это единственная причина такого высокого курса?
Ответить
нет конечно, но и курс тут очень завышен потому и спроса нет
Ответить
а что тогда с официальным курсом?? тоже потому что валюты много у государства???? 16,02 курс был 24, а через десять дней - уже 34,8. этому есть объяснения, любезная племянница?
Ответить
конечно есть и они мало отличаются о...
внучатая племянница Наташика
25.02 13:23
конечно есть и они мало отличаются от тех, что в России, просто экономика Украины изначально слабее, потому и негативные процессы идут тут быстрее и болезненее
Ответить
а как объяснишь, любезная племянница, что мы пережили скачки валют раньше??? нуууу, если следовать твоей логике? и таки хочется задать вопрос про технический дефолт на Украине: с точки зрения подростка, он есть или его нет.????
Ответить
еще не пережили, так загасили пока, ...
внучатая племянница Наташика
25.02 13:30
еще не пережили, так загасили пока, потому как есть достаточно сильные рычаги влияния
технический дефолт вполне может и есть, но не все еще потеряно, подождем весны
Ответить
гыгыгыгыгыгыгыгыгыг. все. я слилась. не умею я с подростками общаться))))))) (2 март будешь ждать????? :-P)
Ответить
и чудненько, а то меня немного смущало ваше настойчивое желание со мной породниться :-О
нет, не 2 марта...
Ответить
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" (с)
Ответить
что есть дефолт? в рамках "технический дефолт вполне может и есть, но не все еще потеряно, подождем весны"

меня искренне забавляют всё чаще звучащие украинские мысли о "Россия-1998" и "долги простят";-)

Россия в августе 1998 года не объявляла ПОЛНЫЙ суверенный дефолт, Россия продолжала обслуживать свои внешние госдолги. Тогда правительство РФ приняло решение о реструктуризации государственного долга по государственным облигациям (ГКО-ОФЗ) – а это ВНУТРЕННИЕ займы, которые были переоформлены в долгосрочные ценные бумаги РФ.

А для Украины объявление дефолта будет означать дефолт по ВНЕШНИМ суверенным обязательствам, а это не только отказ в кредитах, но и гривна в соотношении ЗРВ-денежная масса (курс около 200), и арест заграничных активов (и недвижимости, и счетов государства).

Плюс в России-1998 при наличии не только долгов, но и резервных фондов, а также (немаловажно!!!;-)) ресурсно-сырьевой базы, девальвация рубля в России позволила быстро выйти на профицит торгового баланса при резком снижении импорта при одновременном повышении экспорта и резком повышении экспортных доходов, номинированных в рубле, что позволило поддержать российские предприятия и получить импульс для развития.

А как Вы развитие дефолтной ситуации видите для Украины?
Ответить
Тань, она никак не видит. она постоянно валюту покупает "задешево", у них все отлично, она лично ждет весны. все.
а то, что по факту Украина уже не может обслуживать свои внешние долги, это не в счет. а ведь фактически неспособность обслуживать внешний долг = дефолт.
Ответить
вот именно что неспособность обслуживать внешний долг равно полный суверенный дефолт, со ВСЕМИ его последствиями, а даже не Россия-1998 и уж тем более НЕ "долги простят"...
Ответить
и это за 12 мин Официальный курс НБУ относительно рубля - 0,458350 грн.
С начала торгов курс покупки рубля повысился на 0,35 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 0,51 коп. http://mezhbank.org.ua/
Ответить
Вот люди покупают валюту - доллары, евро и рубли. Курс тоже высокий: http://finance.i.ua/market/kiev/?type=1 и объявлений много
Ответить
Та ни, это все брехня...
Ответить
А что дальше? Весна идет, сеять-пахать надо, где? На Добассе поля заминированы а те, что не заминированы, соляркой отравлены (спасибо "защитничкам"-едыноукраинцам, все, что могли,они уже сделали для унитарной Украины)

На остальной Украине солярка уже как золото стоит,а еще семена,удобрения. Скоро сбудется мечта о "золотом батоне" на Рiздво и Пасху в семье каждого патриота-идиота.
Ответить
Они в центре Европы находятся, Никто не допустит, чтобы они голодали и нуждались в чем-то - как тут говорила год назад одна свидомая
Им дадут денег, многА
Ответить
и Россия первая принесет, спорим:-P
Ответить
Да как же с тобой спорить, если тебя не видно?
Ответить
ааа.. Хотите все-же поспорить, тут же ясно как день,что России придется разгребать или думаете сами-сами справятся
Ответить
Все знает только Бог
Викта C.S.
25.02 13:29
60
Все знает только Бог
Ответить
обломитесь :-P
Я ставлю, что вас поделят:-P, украины как такового государства не будет.
Ответить
ну и... кто все будет разгребать, Новороссию как поднимать за чей счет все восстанавливать, Россия в стороне не останется
Ответить
Кому какой кусок земли достанется, тот им и заниматься будет. Новороссии наверное Россия семян отсыпет, не волнуйтесь:)
Ответить
Новороссию если будут поднимать, то в составе России. ИМХО
Ответить
Вне состава России это делать намного дешевле.
Ответить
Согласна, и еще, может летом будут волонтерские стройбригады по восстановлению Донбасса, местные сами не справятся за лето, очень много работы.

Это я оптимистично, на фоне перемирия.
Ответить
да я тоже ожидаю, что больше не будут стрелять, однако главный хохлопудель за оружием поехал
Ответить
Весной будет этап войны. Хотя летом действительно могут войну закончить.
Ответить
Они этим же войну отрицали. Кто допустит, чтоб мирных рвали на мясо, мы ж в центре Европы.
Ответить
берите выше - в центре всего мира: пуп Земли и всей Галактики....
Ответить
25 февр. 2015 г. А. Шарий Как наши СМИ над не нашим МИД смеялись. Разоблачили так разоблачили. http://youtu.be/qryirfBCDuQ
Ответить
Как же хохлы задолбали со своими тупыми фейками....
Ответить
Викта C.S.
25.02 13:25

Ответить
)))))На параде в Нарве, парень троллит натовских военных ))
http://www.youtube.com/watch?v=iKiFCIS2GJU
Ответить
Зато есть определенная свобода слова и люди поадекватней. На Украине бы его уже отпи@дили.(c)
Ответить
Однозначно
Нам раньше казалось, что в Прибалтике фашисты - теперь понимаю, что там зайчики белые пушистые
Ответить
приграничные территории очень лояльны к России. Мы им денег возим))). Сейчас вот кризис, у них полный звездец(((.
Так что руссотуристо скоро будут встречать с цветами и российскими флагами)
Ответить
а в чем звездец не расскажите
Ответить
Ржака. Равнение налево.
А вообще какой-то разгильдяйский парад, плоховато-то у них строевая поставлена.
Ответить
В Донбассе согласована новая линия соприкосновения. Об этом сообщается в ежедневном докладе мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Карта с новой дислокацией подготовлена совместным центром контроля и координации в Донбассе и передана в миссию. Подробное расположение украинских военных и ополченцев не сообщается. Наблюдатели ОБСЕ регистрируют в регионе движение военной техники, однако не могут подтвердить, связано ли это перемещение с отводом вооружения от новой линии соприкосновения.

Заместитель командующего корпусом минобороны Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил, что ополченцы накануне отвели пять артдивизионов и одну батарею. Такое же количество подразделений покинет позиции и сегодня. Официальный представитель военной операции на востоке Украины Андрей Лысенко заявил, что Киев начнет отвод вооружений после того, как в течение двух суток сохранится режим прекращения огня.

Кроме того, стороны обвиняют друг друга в подготовке наступления на Мариуполь. Так, Лысенко заявил, что ополчение продолжает перебрасывать технику и живую силу ближе к линии разграничения, в первую очередь в мариупольском направлении.

«На всех направлениях украинские силовики ведут работы по укреплению занимаемых позиций и районов», — заявил в свою очередь Эдуард Басурин.

Многие жители Донбасса считают, что стороны используют перемирие не для отвода вооружений, а для усиления своих позиций, рассказал Business FM корреспондент газеты «Вести в Донецке» Максим Газизов. Он обозначил наиболее «горячие точки» в регионе на данный момент.
Ответить
У Москвы нет информации об оплате Киевом газовых поставок, она ожидается в ближайшее время. Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Отвечая на вопрос, есть ли информация об оплате поставок газа, министр заявил: «Ждем. Это зависит от украинской стороны».
Ответить
Первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий отправился в США со списком запросов от украинских силовых ведомств. В нём указаны в том числе ракетные комплексы.
25.02.2015, 09:42
«Часть вооружения — это нелетальное вооружение. Например, радары и беспилотники, радиосвязь и средства подавления радиосвязи противника. Что касается летального оружия — это преимущественно противотанковые ракетные комплексы, в том числе Jevelin», — рассказал Парубий в интервью украинской службе «Голоса Америки».
«Слово США будет решающим. После США многие лидеры европейских стран, Канады — я уверен в этом — поддержат эту инициативу и более активно начнут помогать Украине», — заявил первый зампред Рады.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76270
Ответить
Они (свидомиты) думают, что как только им поставят американское оружие, так в ДНР и ЛНР сразу все побегут по сараям прятаться?!!! Или они надеятся, что им Обама лазеры-бластеры и лазерные мечи пришлет? Что такого в "американском оружии", что такой шум идет?!! Особенно у хохлопуделей.
Если американцы все-таки начнут поставлять вооружение, то это приведет к эскалации конфликта и только. Через 3-4 месяца хохлов снова зажмут в "котел", и все оружие они подарят ополченцам. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.(c)
Ответить
Тем более, что нас инопланетяне консультируют
Ответить
Которые нам поставляю оружие, какое и Омерике не снилось :-)))
Ответить
и у нас есть боевые чебурашки!
Ответить
Ржу..хохлопуделей :-)
Ответить
Думаю, оружие им нужно для того, чтобы перепродать и навар получить. А свалят на ополченцев.
Ну и вся эта шумиха с поставками оружия для своих свидомышей. Типа, затянули потуже пояса, АТО продолжается, хохлы не сдаются! :)
Ответить
Не пилите "Белых лебедей"
http://pikabu.ru/story/drama_o_raspile_tu160_3028990
Ответить
бггггггг :))))))))
Transmission Ends C.B.
25.02 13:54
90
бггггггг :))))))))
Ответить
ну зачем им такая техника ? им деньги нужны, сало и горилка….. селюки
Ответить
Саакашвили призвал превратить Украину в Афганистан

Путин не станет довольствоваться одной лишь Украиной, после нее он заберет Молдавию и страны Балтии, ведь его основная цель - уничтожить НАТО и нанести ущерб США, считает Михаил Саакашвили. Поэтому Америка должна отреагировать не только санкциями и дипломатией. Она должна поставить оружие Украине, точно так же, как она поставила оружие афганским повстанцам в 1980-х годах, заявил бывший президент Грузии в интервью Fox News.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-25/Mihail-Saakashvili-Putin-hochet-unichtozhit


Цитаты из интервью Fox News (ссылка внизу): "Мой офис находится прямо над офисом президента Порошенко, и мы с ним беседуем почти каждый день.... И я знаю, что почти каждый день ему звонят канцлер Германии Ангела Меркель, президент Обама и многие другие лидеры. Дипломатии много, а вот помощи недостаточно. Она не приходит.

А когда нет помощи, а лишь полумеры, дипломатические жесты и милые телефонные беседы, то и ждать каких-то изменений не стоит." "...нам нужен этот ... сценарий, и только США могут воплотить его в жизнь посредством различных действий" "Я слышал, как герой Америки Джон Маккейн заявил, что ему стыдно за свою страну.

Я раньше никогда не слышал от него таких слов. Я горжусь Джоном – он мой друг!" "США выиграли три мировые войны в Европе, включая холодную, а теперь они вот-вот потеряют некоторые свои завоевания, а Россия возьмет назад то, что она потеряла как советская империя в холодной войне."
Ответить
СМИ: В Киеве дефицит продуктов питания


Украине, которая так стремится к евроинтеграции и быть во всех отношениях современной, в последнее время все больше оглядываются назад в далекое прошлое. Так, в украинской столице наблюдается явление, которое было присущее советской плановой экономике — дефицит товара. В Киеве во многих крупных магазинах и гипермаркетах реализаторы повесили объявления, согласно которым в магазинах вводится ограничение на покупку товаров.


По сообщениям местных СМИ, ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров. Теперь один покупатель может приобрести: два пакета гречки, две бутылки подсолнечного масла, не более пяти килограммов муки и сахара.


Жители Киева отмечают, что на хлеб, рис, картофель, мясные и молочные продукты пока ограничение не вводилось. Однако потребители заметили, что в последнее время полки, где обычно находятся эти продукты, чаще всего пустуют.


Ранее сообщалось, что цены на Украине за 10 дней февраля (с 10 по 20) резко выросли. В частности, сахар подорожал на 20%, а бензин – на 18%


http://news-dn.ru/index.php/3972-smi-v-kieve-defitsit-produktov-pitaniya
Ответить
интересно, а вот нафик? они что - не хотят нажиться на ситуации? продавать как можно больше! кончится - завозить новое. цены каждый час сверять с курсом гривны (к рублю, доллару или евро - кому как выгодно.)
Ответить
ИМХО, завозить особо нечего. Боятся голодных бунтов
Ответить
А откуда завозить?
Большая Медведица C.S.
25.02 16:59
А откуда завозить?
Ответить
Правильно ли я понимаю новый газовый конфликт(ик), что Украина внесла предоплату за, допустим, 100 кубов, мы 80 поставили на Украину, 20 в Донбасс? на этот счет новые газовые переговоры будут? Или речь про новые цены с марта, которые хохлы хотят опять оспорить?
Ответить
Ага. Донбасс же Украина.
Ответить
Представители «батальонного братства» проводят акцию протеста в киевском аэропорту и грозятся приостановить авиасообщение со странами ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Украинские новости».


Несколько десятков манифестантов в камуфляже хотят показать, как военные могут остановить работу «Борисполя».


«Целью митинга является демонстрация того, как военные могут остановить авиасообщение со странами ЕС, если их руководство не поймет, что поддерживать украинскую власть - уже просто преступно», - говорит один из участников митинга.


В среду 25 февраля в аэропорту запланирована первая в истории Украины легальная забастовка на государственном транспортном предприятии, работники требую прекратить незаконные увольнения персонала и остановить захват предприятия.


В начале февраля «батальонное братство» провела ряд митингов на Майдане, требуя отставки Петра Порошенко, введения военного положения, а также принятие закона об отмене неприкосновенности судей и депутатов. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502251311-t146.htm
Ответить
В репертуаре российской певицы Аллы Пугачевой появилась песня про войну на Украине. Новую композицию под названием «Война» исполнительница представила в прямом эфире «Русского радио» 23 февраля. Пугачева отметила, что ситуация в Донбассе задевает ее чувства.

«Каждой песне – свое время. Нужно петь о том, что засело в душе. Я на самом деле, как птица: когда пушка бьет – не пою. Но сейчас меня все это зацепило», - пояснила певица.

Автором произведения является псковский кузнец Евгений Вагин. «Он не музыкант. И эта человеческая искренность меня подкупила. Человек без понтов! Я совершенно обалдела от этой песни. Ничего особенно в ней нет. Только правда и честность – и все! Мне больше и ничего не надо было от этой песни», - рассказала Пугачева.

Текст песни «Война»

Война - слово женского рода, а идут на войну мужики.
И смерть тоже бабья порода, но венчаться с ней не с руки.
Но свинцовым кольцом обручила, по-хозяйски землей прибрала.
И рана кровью точила, мужские тела до бела.

Припев:

И ты помни, помни, помни, поименно павших солдат.
Ведь мы знали, знали, знали, многих из этих ребят.
И ты мог бы, мог бы, мог бы, оказаться на месте его.
Если б он не ушел тебя защищать, не жалея себя самого

В душе пуля-дура остыла, то место прикроет медаль.
И память по-бабьи завыла, спугнув птицей боль и печаль.
По-женски судьба изменила, мужчинам отцам и юнцам.
Война, что же ты натворила?
Любовница ты без лица!

Припев:

И ты помни, помни, помни, поименно павших солдат.
Ведь мы знали, знали, знали, многих из этих ребят.
И ты мог бы, мог бы, мог бы, оказаться на месте его.
Если б он не ушел тебя защищать, не жалея себя самого.
И как могло так случиться, жестокость, смерть и война?
То в двери, то в окна стучится, кто им женские дал имена?
Почему рода женского беды?
Но верит скорбящая мать, что женское слово «победа» мужчинам не даст умирать.
Ответить
Еще из творческого. Утащила из ВО http://eva.ru/travel/read-22995.htm
Ответить
:) картинка!
Айри C.S.
25.02 15:55
:)
картинка!

Ответить
Лучше бы она молчала. Или оставалась фриком из светской хроники, раз уж остаться великой певицей не не хочется. Еще и клип сварганили, мешая в одну кучу кадры из чухраевского фильма и видео, где Гиви допрашивает украинского офицера.
Ответить
так она же клятвенно заверяла, что больше петь не будет... как же так?
но песня отличная https://www.youtube.com/watch?v=rbG_x7Izd4Q
я бы правда высокие частоты убрала бы нафик... давит на уши.

Алла была и остается лучшей во все времена!
Ответить
это не за деньги, это от души :-)
Ответить
она по-другому не умеет. она всегда и все пела от души.
Ответить
при этом зарабатывая нехилые бабки :-))))
Ответить
а что, разве чтобы зарабатывать нехилые бабки нужно непременно лгать, воровать, обманывать и просто ненавидеть свою работу???
как раз люди, делающие из своего увлечения свою работу, больше всех и продвигаются.
Ответить
Так, не кипятитесь. Я шучу. Оставляем А.Б. в покое :-))))
Ответить
так это же счастье -любимая работа и бабки хорошие
Ответить
Мэр Мелитополя покончил жизнь самоубийством http://obozrevatel.com/politics/87946-mer-melitopolya-utrom-pokonchil-zhizn-samoubijstvom.htm
Ответить
Перемога :)))

Roketsan отрицает заключение контракта с Порошенко на IDEX-2015

Ранее президент Украины, посетив военную выставку в Абу-Даби, заявил, что там украинские предприятия подписали несколько "важных контрактов на десятки миллионов долларов". Официальный представитель Roketsan заявил, что это был визит вежливости и никаких контрактов подписано не было.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150225/1049515594.html#ixzz3SkkSx6wI
Ответить
=D> =D> =D>
Ашатан * *
25.02 14:00
=D> =D> =D>
Ответить
Что, даже бумажных беспилотников не продадут?



Гривны в оплату не принимают?
Ответить
нет, за гривны и в кредит они могут дать только инструкции по сборке высокотехнологичных беспилотников

фото-факт в стиле украинских журналистов


Ответить
Так Roketsan вроде ж турки, а не саудиты?!
Ответить
значит решили на опережение сработать, а то хрен знает, что этим хохлам в голову здобулы
Ответить
Выставка в СА была, там с кем угодно можно было закантактировать
Ответить
красиво ))
Solens hjärta C.S.
25.02 14:19
красиво ))
Ответить
Если это правда, то какое позорище:( Шапито, да.
Ответить
В данном ключе интересна даже не лож...
Большая Медведица C.S.
25.02 17:02
В данном ключе интересна даже не ложь Порошенко - это понятно. А то, как фирма всеми лапами отбрыкивается от связей с Украиной. :) Даже чисто теоретических.
Ответить
Турция:-) *к периодически возникающим вбросам о ненужности Турции того транзита газа*
Ответить
А мне интересно, заплатят хохлы арабам за оружие, или как с углем из ЮАР будет?
Ответить
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-855679 Нет.Пришло ощущение полное что весь этот ужас все эти смерти наших людей,все зря.
До боли просто. Была Вера,Была Надежда.
Сейчас пришло понимание что никому наш народ не надо был,а сейчас темболее,управляют нами как мелкими пешками,нас даже не видят ... Слышно постоянно только ’затяните пояса’,куда дальше затягивать.

Пытаешься как-то выживать,крутиться ...и тут перекрывают дыхание ...
Больно за наших стариков и деток которые в этой стране живут.
Честно говоря уехала бы сейчас из страны,но муж не хочет.
Еще пришло убеждение ,патриотом можно быть в той стране ,где власть думает про народ или хотя бы не перекрывает дыхание в развитии бизнеса и.т.д
Наш сейчас патриотизм строится на голом убеждении...

Последнее убило,что на майдане год отпраздновали,какое количество денег на это все ушло ? И к чему это было ? Скорбить надо тихо и скромно.
А мы постоянно собираем на АТО .Простые люди которые отрывают эти деньги от своих детей.

Извините за резкость,накипело.
Ответить
Первые выздоравливающие.....
Ответить
у людей реально - паника.
Ответить
но чувство юмора - радует .
"скоро піде кропива,черемша,кульбабка-будемо вітамінчики вживати"
Ответить
их не вжрешь без олийки, маянесу или подобного ))
чиста на черемше- то лапы можно протянуть, чай не зайцы ))
Ответить
так они с сарказмом. Но племянница, которая меня убеждает, что у них все за...сь, ваще не в курсе, как народ живет. (((
Ответить
ну и пущай ))
Solens hjärta C.S.
25.02 14:26
130
ну и пущай ))
Ответить
Племянница, небось, с заграниц. Фран...
Большая Медведица C.S.
25.02 17:04
Племянница, небось, с заграниц. Франция, Израиль, Канада. :) Где там у нас еще патриотки из клубного обитали.
Ответить
Испания:)
Таташа C.B.
25.02 17:39
Испания:)
Ответить
самые грозные в Испании))
Ответить
Север в родню к Наташик набивается.....
Большая Медведица C.S.
25.02 18:50
Север в родню к Наташик набивается... :) Однако.
Ответить
Голод - не тетка...
Anonymous
25.02 14:42
Голод - не тетка...
Ответить
офф. тоже стала почитывать кидстафф, и вот что заметила. Почти все, не ставят пробелов после точек или запятых? Это такая ужасающая грамотность?
Ответить
Это фирменный почерк :-)
Ответить
В это время, кстати, закончился бы срок Януковича, как президента. Но хохлы не ищут легких путей. Вот, кстати, год назад


Ответить
хахаха!
сейчас это читается как какая-то прекрасная сказка, верно?
Ответить
Сало в тюбиках для українських військових готують волонтери у Чернівцях https://www.youtube.com/watch?v=9bi6nHucmSU котэ
Ответить
какая гадость :ups3

сало может быть вкусным…. особенно с чесночком и с черным хлебушком-))))) но пропущенное через мясорубку??? это перебор
Ответить
в Баварии исконно типа такого сало продается, в баночках, на хлеб мазать, в том числе со шкварками - тоже очень вкусно)))
Ответить
Не, на самом деле очень вкусно
Ответить
Доставило "ця новина узирвала мозг усим москальским сми")))
Кажите, будь ласка, яким сми узирвала мозг ця новина?:scared1
Я явно что-то пропустила)))
Ответить
Сегодня марш правосеков, надеюсь буде жарко


http://wesservic.livejournal.com/4059701.html

У кого будет стрим, кидайте)
Ответить
Руслан Русланченко @ru_988
· 2 t
Горжусь, что Украина стала первой в мире страной, отказавшейся от американского доллара! А рашка и китайцы зассали мести пиндосов


https://twitter.com/ru_988
Ответить
Руслан Русланченко retweetade


Олександр Аронець @aronets
· 3
Назад в майбутнє!

Ответить
Истерика, я просто валяюсь...
http://alexandr-rogers.livejournal.com/337430.html



Сейчас я пару уровней троллинга возьму одной картинкой


Ну что, майданутенькие, как вам либералы-демократы-эуропейци при власти? Карашо стало? А будет ещё карачее
Ответить
гы.. все это забавно- но лучше заранее готовится к приезду "брата з кукуева з 12 родственниками"- "то му шо роботы нема, дэнег нэма...братья покормите оденьте нас"- а если нам не понравится то мы вас "на ножи, москалей мочить" и все такое....(c)
Ответить
МЕЖБАНК 25 февраля

http://yurasumy.livejournal.com/419378.html


1. Сегодня, 25 февраля, торги на межбанке открылись в диапазоне 33.7000 - 34.5000 грн/долл;

по российскому рублю торги стартовали в диапазоне 0,5382 - 0,5513 грн/рубль;

ценовые показатели гривны по отношению к евро были на значениях 38,3183 - 39,2320 грн/евро.

То есть пока не видно, чтобы курс падал. Наоборот со старта рост на продажу 1 грн./доллар. Такого еще не было. ЭТО ПАНИКА. Другого объяснения нет. Интересно погасит эту панику запреты НБУ?

2. Пока реальных сделок нет. Правила игры никому не понятны, потому пока ЖДУТ. Судя по панике начавшейся на черном рынке постановление № 130 скорее возымело обратный эффект, нежели тот который ожидало НБУ. Никто ничего не продает и соответственно не покупает, чем и воспользовались спекулянты.

3. Сайт
http://minfin.com.ua/currency/mb/usd/

показывает вчерашние уровни (доллар 32.0-33.5), но замечает, что торги пока не начались.

Дилеры определяются с работой на рынке, исходя из условий постановления НБУ № 130.

продолжение следует
Ответить
уже ни на что не надеюсь, доллар на черном рынке у валютчиков сегодня 45, только что родители звонили из другой области
Ответить
.Выходишь, например, в магазин. Вокруг все ЖГ: флаги, столбы. И сразу настроение улучшается, появляется надежда, вера, да что там, крылья вырастают. И плевать совсем, что сахар уже по 25 грн
Ответить
Таки шо там с посевной?
http://peremogi.livejournal.com/7434645.html
Ответить
Продовольственная перемога
http://peremogi.livejournal.com/7433807.html

Ответить
голос разума. действительно, зачем спешить!
Ответить
Цена революции: Украина через год после переворота


http://peremogi.livejournal.com/7437965.html

Наглядная инфографика о социально-экономических изменениях, произошедших на Украине за год, после победоносного шествия Майдана по стране:
Ответить
Господи! Что ж вы, украинцы, натворили со своей страной!
Ответить
Это не они. Это Путин. И Сурков.
Ответить
каким образом уточните
Стою в белом пальто ***
25.02 18:10
каким образом уточните
Ответить
И памятники
Anonymous
25.02 22:33
160
И памятники
Ответить
точно! Все натворили памятники Ленину, которые слишком поздно начали сносить :)
Ответить
А в корвалоле все не так уж плохо выглядит!


http://napoleon-6.livejournal.com/586111.html

В связи с небывалым Покращенням оживилось Министерство Правды и выдало обнадеживающую инфографику.






Правда скромно не приведены зарплаты в Москве и Киеве, но это уже совсем другая история...

- Здравствуйте, мне нужны антидепрессанты.
- А у вас есть рецепт?
- А что, паспорта гражданина Украины уже недостаточно?
Ответить
Да и гривну вон по 43-45 покупают, а никак не по 30. Так что картинка устарела, не успев появиться.
Ответить
"не все еще потеряно, подождем весны" - из поста выше :-)
Ответить
Весна уже в воскресенье :)))))))))
Ответить
Племяшка жжООт.
Natashik♥ C.B.
25.02 15:02
Племяшка жжООт.
Ответить
фсёёё! Ушла рыдать! меня обманул Киселев!
Ответить
Что можно купить на один доллар в Германии ?!
1,5яйца.
или 150 грам гречки ,
или на автобусе не пустят
или 0.31 литра бензина

:))))
Ответить
спасибо Вам! :)
Ania_p *
26.02 11:43
спасибо Вам! :)
Ответить
Теория волн: «черная среда»
http://napoleon-6.livejournal.com/586334.html


Вы спрашивали, как выглядит дефолт? Посмотрите за окно. Он пришел. Сегодня среда, 25 февраля. Точка отсчета начала конца. Бывали «черный четверг», «черная пятница», а у нас черная среда. Без всяких кавычек. Подсознательно все этого ждали, однако поверить во «внезапно» свалившееся счастье пока могут не все. Точнее, каждый может, однако далеко не все понимают: вот так рушится все. Национальный банк, как и обещал, прибег к «креативным и эффективным методам стабилизации курса гривны». Просто запретил торговать баксом на межбанке. Вообще.

Ну, а чего вы ждали? Чуда? Очередных заявлений на тему «никаких объективных причин для девальвации нет, ажиотаж вызван психологическими факторами и работай глубоко внедренной агентуры ФСБ»? На подобные дешевые разводы уже не ведутся даже абсолютно свидомые патриоты. Выравнивание «черного» и официального курсов гривны, которое преподносилось как официальная панацея, ожидаемо закончилось нащупыванием дна, из-под которого нам постучали. Гривна стабильно и прочно вошла в пике, легко пробив в среду отметку «35» и уверенно осваивая «сороковой рубеж». Естественно, не последний.

( Collapse )

В отличие от предыдущих «исторических минимумов», на этот раз все серьезно. Началось комплексное, взаимосвязанное обрушение всего. В принципе, все должно было начаться еще в марте прошлого года. Власть должна сказать спасибо зомбо-СМИ, которые пролонгировали крах на целый год. Еще комендант евромайдана Кубив нащупал «правильный» путь, однако не сумел развить свой успех на должности главы Нацбанка, вовремя уступив дорогу блондинке, которая обеспечила похороны гривны. Но вернемся к комплексности. Она проявляется в следующем: практически в режиме он-лайн рванули цены на бензин, все без исключения категории продуктов и товаров, а также началась кондовая, типично советская, без всякой примеси европейскости паника. Раньше все тупо удивлялись баксу по пятнадцать и не предпринимали резких движений. Удивительно, но факт. Зато после черной среды понеслось. Сработал невидимый социальный механизм, начало работы которого трудно просчитать, однако он дает о себе знать объективно, осознанием простой истины – «все, писец». Рефлексия типичная и отработанная на протяжении девяностых. Просыпаешься утром, шаришься в тырнете. Прикалываешься над курсом. Идешь в магазин и видишь, как народ разметает тушенку в банках (крупу, манку, сахар, вермишель). Она тебе и на фиг не нужна. Более того, ты не ел тушенку уже лет двадцать. Однако срабатывает подсознательный инстинкт. Ты понимаешь: если не купишь эту долбаную банку, тебе станет плохо. Лучше две. Или три, пока она не подорожала. Вынести зрелище активно раскупаемого товара не может никто. Только полный идиот. Или тот, кто уже купил тушенку и охотится за сахаром. Очереди на кассах приводят тебя в состояние зомби почище, чем информационные выпуски ТСН.

Пролистав по-быстрому Интернет, ты понимаешь: бензин может исчезнуть. Надо заправить полный бак. На заправке все тихо, поскольку литр уже стоит 25, 26, 27. Однако потом неизбежно рванет. Настало время «заначек». Цены на продукты, сигареты, все то, что ты привычно укладывал себе в корзинку, меняются в режиме он-лайн. Исчезают целые категории товаров. Вид пустых полок ввергает в шок. Ведь они всегда были полны. Все к этому привыкли за пятнадцать лет. И вот на твоих глазах рушится привычная картина мироздания.

Сначала расчеты, сколько ты зарабатываешь на сегодня в долларах, забавляют. Потом вгоняют в депрессию. А цунами только набирает свою силу. Все сбрасывают гривну, стремясь вложить ее хоть во что-то материальное. Без разницы во что. Потом уже сбрасывать нечего. Доллары, тщательно заморженные в холодильнике, вытаскиваются, пересчитываются. На какое-то время хватит. Однако потом оказывается, что нет. Не дай Бог попасть в больницу, реформированную грузином, или же столкнуться с другим форс-мажором. Все, конец.

В таком состоянии зомби-человек становится крайне невосприимчивым к внешнему источнику воздействия. Он будет верить в ужасный конец и в ужас без конца, а не в «предпринимаемые правительством активные меры для стабилизации ситуации». Отработанный прием отвлечения внимания на АТО не работает. Могут быть теракты. По барабану. Невероятно высоко поднимается планка восприимчивости к так называемым моральным и этическим ценностям. Зомби беспокоит только его будущее. Причем ближайшее, поскольку попытка спланировать свою жизнь на две недели вперед ввергает его в аутический шок. Стремительно растет потребление дешевого алкоголя и уличная преступность. Все подчиняется волновому циклу. В качестве инициатора (запала) выступает курс. А дальше трудно прогнозировать. К примеру, все могут свихнуться на бензине и стимулировать рост цен на заправках в два раза. На крупах и сахаре уже все поехали крышей. Странно, что не вспомнили вермишель и масло. Помнится, в девяностых у всех стояли мешки с «рожками», а в холодильнике лежали пласты масла килограмма по три. Как минимум.

Волна может задеть все, что угодно: начиная от сигарет и заканчивая детским питанием. И каждый день уровень безумия будет повышаться, пока не наступит «псевдо-разрядка». Ну, к примеру, создастся иллюзия, что все, дальше некуда. Однако это лишь фантом. Еще как есть куда. Не сомневайтесь. «Черная среда», скорее всего, вошла в историю. Даже зомби-СМИ будут вынуждены на это реагировать. Однако их оптимистические анализы приведут к противоположному эффекту. Изменились программные установки аудитории. Она уже вообще никому не верит. Банковская система все. Государственные институты – это фейк. Система функционирует по инерции. Можно проводить чрезвычайные сессии ВР, десять часов в день вещать про близкий кредит МВФ, рассказать о чудотворных свойствах «пакета изменений в бюджет», разработанных в Минфине, – не поможет. Единственное, на что это влияет, – временное расстояние между волнами. Оно может либо резко сократиться, либо увеличиться, чтобы появился мощный вал в виде цунами.

Такой видится картина в режиме ускоренной перемотки. А так все как всегда: солнце светит, тырнет есть, можно кофе выпить, расслабиться. Зато потом накроет.

Александр Зубченко Версии
Ответить
Долго ж Украина продержалась на плаву по инерции. Но, видимо, пришёл час *Х*
А с апреля ещё цена на газ вырастет :ups1
Ответить
в три! раза для конечного потребителя.
Ответить
Вот лично вы сколько за газ платите?
Ответить
вот я не в Москве плачу по 5,5р за газ. Это около 90долл за куб
Ответить
Можно я отвечу? Мы платим 45,50 с человека с месяц.
Ответить
:scared2 Это просто ставка в месяц без счетчика?!

У меня просто счетчик стоит + котел в квартире газовый на гор. воду и отопление, поэтому газа уходит прилично.
Ответить
да, и у меня без счетчика такая сумма
Ответить
Да, счетчика у нас нет. Платим около 200р. в месяц. по прописанным в квартире, Москва.
Ответить
ага, ясно, спс :)) Это я просто выпала из цен :)))
Ответить
У меня со счетчиком и газ.колонкой в месяц 250-300 рэ
Ответить
я плачу за газ 30грн в месяц, в три раза больше для меня не критично совсем
Ответить
Ну и отлично!
Только скоро газа и по 90грн не будет. Украина ведь предоплату вносить не хочет.
Ответить
вы сейчас про Украину печетесь или не полученные прибыли подсчитываете?
Ответить
Вот нравятся мне такие выводы "глубокомысленные" а те предприятия, которые нерентабельными станут? Я не говорю о металлургии, обычный хлебзавод в Помошной или Межевой? Кизяками топить будут? Не критично ей, ДУРА, это я мягко... Зла не хватает!
Ответить
для вас не критично. а для моей родни в Конотопе - платить вместо 30 грн. 90 - критично. очень критично. при том, что продукты не дешевеют ни разу. а пенсии остались прежними.
Ответить
это однушка и один человек проживает, коий ничего не готовит ?))
родне за небольшой дом после подорожания предстоит платить тока за Газ 1500 грв. угу. дом на газов. отоплении. но есть печь.
Ответить
А предприятия ваши тоже некритично будут работать? И это некритично скажется на конечном продукте?
Ответить
Это за плиту? отопление у вас какое? вы считаете, что сейчас все хорошо, и будет только лучше?
Ответить
«Правый сектор» проводит «марш правды» в центре Киева. Live
http://wesservic.livejournal.com/4061872.html

https://www.youtube.com/watch?v=BK-2MGIjIMY
Ответить
Ну шо за дибилы! В стране жопа, а они опять свои речёвки! Как будто от этого сразу жизнь лучше станет :)
Слава героям! Каким героям? Которые драпают с поля боя, бросая своих же однополчан и оружие? Или тем, кто издевается, над слабыми и безоружными?
Украина по над усе? Украина уже ниже плинтуса упала!
Ответить
Игры престола. . . версия 726.0.254

http://wesservic.livejournal.com/4061314.html

«Секрет» и игры Нафтогаза (а точнее госдепа через яценюка), вокруг непоставки Газпромом оплаченного газа.

Мы опять видим так любимую госдепом «вилку».

Как только СовБез ООН, одобрил резолюцию по Минску-2, эта возможность появилась, и её тут же использовали.


Перекрыв газ ЛДНР, госдеп в любой ситуации извлекает дивиденды.

Но если в первом варианте (на который мы не пошли), «барыш» был бы серьёзный, то во втором, только инфо.шум и «напряжение-унижение» ЕС.




Если бы Газпром не начал поставку газа напрямую в ЛДНР, мы через пару-тройку дней обязательно услышали бы в СовБезе ООН, о срывах Кремлём минских договорённостей, не выполнении резолюции ООН, со всеми вытекающими последствиями. Пункт минских договорённостей по гуманитарной ситуации — » Мы им оплатили, а они оставили Донбасс без газа, мы физически не могли поставить (вот фото-видео), газопровод разбит-повреждён-украденсепаратистами» .

Очень плохо к этому отнеслись бы и в ЛДНР.

Время для провокации выбрано идеально. Морозы, только закончились большие бои, скандал вокруг котла, «евроэлита» в Киеве.

Мы похоже были к этому готовы, сработали довольно быстро, да ещё и инфо.сопровождение успели организовать.


В том варианте, что сложился сейчас, тоже хватает «штатопозитива», Россия и Газпром выставлены — неисполнителями — несоблюдателями договора по газу. Украину опять обижают. А Европа должна срочно что-то делать, бо Кремль всерьёз заявляет о прекращении поставок, а денег у Нафтогаза….никто не знает сколько.


В ближайшие дни будем наблюдать развязку. Радует, что в этом случае, мы похоже обойдёмся даже без репутационных потерь. Неплохо бы поднять вопрос в ООН, о преднамеренном срыве Украиной восьмого пункта соглашений.








А ещё и замечательные цифры — по якобы «непоставке» Газпрома.


24 февраля 2015 года 15:59

Украина заявила, что не собирается вносить предоплату за газ, пока не будет уверена в выполнении «Газпромом» своих контрактных обязательств.
Ответить
Это рано или поздно бы случилось. Я имею ввиду неоплату газа Украиной.
Тока все в европах знают, что Газпром надёжнейший поставщик. Так что вопрос не к нам.
Вот веселуха начнётся, когда хохлы европейский газ начнут тырить! А ведь начнут же :)
Ответить
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал депутатов Верховной рады срочно собраться на внеочередное заседание в связи с резким падением курса украинской гривны, передало агентство УНИАН. «Я обращаюсь к нашим коллегам по парламенту, мы просили внеочередное заседание Верховной рады, весь пакет законов, который необходим для получения финансовой помощи МВФ, которая пойдет в золотовалютный резерв, часть наполнит валютный рынок, даст возможность сбить панику и вернуть курс к сбалансированному. Весь этот пакет уже находится в парламенте», — сказал он.

На заседании правительства утром в среду Яценюк заявил, что за последние девять месяцев на финансовом рынке Украины продано $51,5 млрд, что на порядок больше золотовалютных резервов страны. По его мнению, это означает, что рынок наполнен долларами, а резкое падение курса гривны — следствие спекулятивных операций «с той целью, чтобы купить валюту по низшему курсу, а потом продать по высшему».

По сообщению агентства, Яценюк покинул заседание правительства, чтобы провести консультации с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Национального банка Украины (НБУ) Валерией Гонтаревой. «Из интернета узнал, что НБУ без консультаций принял решение о закрытии межбанковского валютного рынка, что не добавляет стабильности гривны», — сказал Яценюк.

25 февраля НБУ ввел временный — сроком до 27 февраля — запрет уполномоченным банкам покупать валюту по поручению клиентов, в том числе по ранее поданным заявкам. С 24 февраля введен запрет на кредитование юрлиц в гривнах под покупку валюты и запрещены валютные платежи на сумму более $500 000 без подтвержденного иностранным банком с инвестиционным классом аккредитива. НБУ также стал тщательно проверять покупку валюты под операции без ввоза товара на сумму свыше $50 000.

Официальный курс украинской гривны, установленный НБУ на 24 февраля — 28,2912 гривен за доллар. По официальному курсу с начала года гривна подешевела по отношению к доллару в 1,8 раза. Однако официальный курс перестал соответствовать динамике рыночного: сделки продажи на межбанковском рынке идут по курсу ниже 33 гривны за доллар, в официальных обменниках за доллар дают 35 гривен, на черном рынке — свыше 40 гривен.
Ответить
Кулявлоб он-лайн?
Anonymous
25.02 15:44
Кулявлоб он-лайн?
Ответить
"узнал из интернета"...епти...фейсбучное правительство
Ответить
В Донецке обстрелян кортеж главы Минобороны ДНР

Кортеж министра обороны ДНР Владимира Кононова был обстрелян в районе донецкого аэропорта. Факт обстрела подтвердили в Минобороны республики.

Ополченцы ДНР в Дебальцево 23 февраля 2015

«Мы подтверждаем обстрел колонны министра обороны. Он жив. По нашим предварительным данным, обстрел вёлся из зенитной установки», — приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76328
Ответить
Это у них правда счас в магазинах?

Ответить
Главное было громко ржать в том году над нами. Хотя, печально, конечно :(((
Ответить
да вполне еще достаточно продуктов, чтобы не умереть с голоду
Ответить
Кто ж его знает http://novosti-n.org...
Стою в белом пальто ***
25.02 15:54
200
Кто ж его знает http://novosti-n.org/news/read/84101.html
Ответить
наши тоже отчаянно врут, прочитала, что в Киеве ограничили продажу продуктов, тут же стучусь в асю подружкам и сотрудницам, там филиал у нас

не, гвоорят, все дорого, но никаких ограничений нет, у всех дети, я поэтому вздрогнула.
ну поржали....
и противно, что нас тоже держат за идиотов...
нам всем говорят, что у соседа корова сдохла... зачем?!
Ответить
про ограничения сама вчера читала на харьковском форуме. Но там тема про сахар была: где по 5, а где по 6 кг в руки.


ой...дочитала до конца ваш высе...выступление. Да пох на их корову! Их предупреждали о том, что вся скотина передохнет. А нам сейчас так, за ради интересу - на сколько оправдались предсказания.
Ответить
ага. я тоже спросила. тоже сказали, что нет ограничений. именно в Киеве нет. может, где в регионах.
Ответить
http://wesservic.livejournal.com/406...
Solens hjärta C.S.
25.02 16:05
Ответить
купить можно все, но разброс цен очень большой. Например в супермаркетах цена на сахар 14грн, но есть ограничения на человека. С оптовой базы можно взять мешок по 20-25грн за кг.
Ограничения есть на некоторые виды товаров по доступным ценам.
Ответить
Наши скопировали эту новость с укаинских сайтов. Так что не к российским сми претензии http://www.unn.com.ua/ru/news/1441987-u-stolichnikh-magazinakh-vzhe-obmezhuyut-prodazh-sotsialnikh-produktiv

Во многих торговых продуктовых сетях Киева введены ограничения на продажу продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, сообщает УНН.

Ограничение коснулось таких товаров, как гречка (в одни руки – не более двух пакетов), муки (3–5 кг), сахар (3–5 кг), подсолнечное масло (две бутылки). На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено.

Ограничения вводятся на фоне серьезного роста цен продуктовых товаров социальной группы, отмеченного на Украине.
Ответить
Возможно и правда, но это же от того, что они сами за 1 день баулами все смели. Откуда магазинам взять товар так быстро? Завтра завезут новый, по другим ценам, и никто уже не будет его хапать с такой скоростью.
Ответить
сметать все начали не вчера и не сегодня. Я в выходные поехала с семьей в Караван - многие продукты купить не смогла, уже начали пустеть полки.
Ответить
правда. Не везде, но во многих так. (((( Я в Днепропетровске
Ответить
у нас так же было в декабре. Скоро устаканится.
Ответить
У нас так не было в декабре. Никакого ограничения на покупку товаров никто не вводил.
Ответить
я про то, что народ тратил деньги, боялся с рублями остаться.
Из продуктов сметались гречка, рис...
ограничений да, не было.
Ответить
У нас на минуточку и войны не было, и экономич.ситуация несколько иная была.
Ответить
На Украине люди скупают сахар и продукты...в России машины,квартиры, технику.......вот и разница в уровне жизни)))))))
Ответить
Какая гречка? Какой рис? Бегали по магазинам бытовой техники, смели там все. А так же телефоны, планшеты, ноутбуки. Ну и конечно же авто. Ну а особо зажиточные начали скупать недвижимость. Это да, прям почти то же, что на Украине:-D
Ответить
это да:) сама такая:) Но вспомните топики тут, про гречку. Какие битвы были, что она дорожает на глазах и уже по 70-80 руб в магазинах. Уже забыли?:)
кста, про ту же гречку: перед НГ на балконе решила навести порядок, с работой руки не доходили. Сказать, что я потеряла дар речи, обнаружив 15 кг гречки, значит не сказать ничего. Спросила у мужа, он оказывается, почти каждый день покупал по пачке (она еще была рублей по 30), как прочитал новость про неурожай:)
Ответить
Т.е. если ваш муж скупал гречку, то теперь вы думаете, что так все делали? ))
Ответить
нет, не думаю
Таташа C.B.
25.02 17:43
нет, не думаю
Ответить
Не все, но многие, ОЧЕНЬ многие... скажем так, единицы не повелись:)
Ответить
я не повелась :) Я это, все больше по недвижимости :) На гречку денег уже не осталось
Ответить
Про гречку это просто такой прикол в нашей стране. Никто не может без нее жить, поэтому скупают именно ее:-D А потом выбрасывают. Нужно просто наличие ее дома, и тогда люди чувствуют себя увереннее:-D
При этом рис, сахар, мука, макароны и т.п. никому почему-то не нужны и никто их не скупает. А я вот например рис гораздо больше люблю.
Ответить
А у меня дома 0.5 кг гречки, и в магазине за углом полно по 50 р.:-P
Ответить
про гречку по 50 рэ это не мне рассказывайте, а стоматологам:)
Ответить
Каким стоматологам? Они про нее не знают?:-D
Ответить
или знают то что не знаем мы ))))
Стою в белом пальто ***
25.02 18:01
или знают то что не знаем мы ))))
Ответить
Ага:) Я с перепугу всю технику в квартире поменяла, начиная с миксероф-шмиксеров и заканчивая телевизорами:) И всей родне понакупила кучу всякой техники, привозили мне утюги и стиралки по 3 штуки... консьержка, наверное, чуть не сдурела, когда ко мне эти караваны несколько дней подряд шли:))) Дурдом был))))
Ответить
Да от магазина зависит. В Ашане на Севастопольском в Москве - висит ограничение на яблоки недорогие - не больше 5 кг в одни руки..вроде еще на мандарины недорогие так было..
Но это все. На другие товары не видела даже в декабре...
Ответить
Эти ограничения висят во всех Ашанах с конца лета. На фрукты и овощи, в основном, которые по низким ценам. Допустим, яблоки из Сербии по 49 рублей кг (вкусные, кстати), картошка по 19, морковь, лук в пределах 20. И т д.

И там еще написано, что-то, типа, "не берите много, мы хотим, чтобы этот товар по "спец цене" достался как можно большему количеству покупателей"))
Ответить
Вы о чем? У нас такого не было! Сама ходила в Ашан в пик роста валюты, скупалась, как ненормальная, по доброй украинской привычке запасаться, ничего подобного не было! Да, работники магазина работали в усиленном режиме, постоянно погрузчики какие-то ящики подвозили, на полки все выставляли, но было изобилие, как и всегда!
ЗЫ: я вообще хомяк по жизни страшненный, на балконе стоит шкаф, битком набитый жратвой: консервы, крупы, мука, сахар)))
Ответить
Примерно такая же правда, как и про Ашан в Москве
Ответить
Только наши сми не сами этот фейк придумалиhttp://eva.ru/topic/131/3335698.htm?messageId=88785364
А хохлы целенаправленно троллят
Ответить
Не фейк это:( В Харькове ограничение еще вчера ввели на некоторые продукты...
Ответить
В Москве в нашем Ашане тоже ввели ограничение. Правда только на бананы. Не более 5 кг в руки:think
Ответить
Девушка из Днепропетровска сказала, что так и есть
Ответить
Правда-правда

Вчера попыталась купить в АТБ 20кг сахару, так кассир зыркнула злобно так... Пришлось 4 чека делать и 4 раза в очереди стоять.

Думала мешок муки прикупить, но нет, нереально это.
Ответить
Я такую картину застала однажды в воскресенье вечером, после 22х перед закрытием Ашана)). Говорит лишь о том, что там курица всегда свежайшая)
Ответить
Ажиотаж из-за курса гривны . Это как у нас перед новогодними праздниками всю технику скупили ,так и у них гривны сбрасывают на продукты . Племяшка сказала ,что именно в этом дело .
Ответить
Хуже. У меня не осталось сахара, хотела купить килограмм. Нет сахара, муки, круп, метут соль и дешёвые макаронные изделия. Это то, что было в одном отделе, по другим не ходила. На рынке был сахар по 23 гривны за килограмм и мука по 11 гривен за килограмм (цена выше соответственно в два и полтора раза против трёхдневной давности), но мешками, так что покупать не стала.
Завтра-послезавтра завезут по новым ценам и полки будут забиты.
Ответить
Министр иностранных дел пришла на прием в украинском национальном костюме http://bublik.delfi.ee/news/glamour/ministr-inostrannyh-del-prishla-na-priem-v-ukrainskom-nacionalnom-kostyume?id=70870763
Ответить
Вот они, ваши истинные патриоты: когда немножко грузины, когда - украинцы(поскакать не забыла?). Интересно, чтобы было, если бы кто-нибудь надел русский национальный костюм?(c)
Ответить
)))) Любой костюм надо надевать к ме...
Стою в белом пальто ***
25.02 15:52
)))) Любой костюм надо надевать к месту
Ответить
Мда..., поднимите мне веки, дайте очки, чей воспаленный мозг решил, что это украинский национальный костюм? Уточнение про гуцулов доставило ))) Гуцулы такие же украинцы, как и донские козаки.
Ответить
бляха муха.. почитав комменты и я залезла..
не знаю, на вид- смесь гуцульского и , возможно, эстонского ))
это не укр. костюм)) нам гуцулы не братья ))
Ответить
Гуцулы такие же этнические украинцы, как из меня балерина:-7 У меня свекор из гуцулов... они скорее румыны, даже по-румынски многие говорят...
Ответить
"Получена информация о минировании АЭС"

http://wesservic.livejournal.com/4063417.html

24.02.2015 получено анонимное информацию о возможном минировании Запорожской и Чернобыльской АЭС.


Оперативным персоналом Запорожской и Чернобыльской АЭС, военнослужащими, которые осуществляют охрану станции, реализован комплекс мероприятий по обхода, осмотра помещений, зданий и территорий, а также внешних объектов АЭС — посторонних лиц и посторонних предметов не обнаружено.


Осуществляется усиленный режим охраны и патрулирования территорий и объектов Чернобыльской и Запорожской АЭС. В соответствии с «объектового плана взаимодействия АЭС в случае осуществления диверсии» к реализации мероприятий были привлечены сотрудники МВД и СБ Украины.


Источник
Ответить
Боюсь что Европа за голову хватается...
Стою в белом пальто ***
25.02 15:57
Боюсь что Европа за голову хватается, от того какого зверя они возродили
Ответить
Зря они шахты бомбили...
http://wesservic.livejournal.com/4062943.html

А помните, что украина хотела покупать уголь марок А и Т в России?
Так вот... Россия вернула аванс и заблокировала поставки угля.
08:14 - 25 февраля 2015
Ответить
хм...весело. Хотя сейчас выйдет Яйценюк и с видом кролика из Винни-Пуха скажет, что они пережили самую лютую, саму холодную зиму, но выстояли. И теперь им непоставки что угля, что газа не страшны и не нужны. Ну а производство это так, мелочь. Его в расчетах Кролика нет.
Ответить
(с) Руслан Кисс

Звонят родственники с Украины, с вопросом, "что делать, сыну пришла повестка?"...
- А шо тут делать, надо долг отдавать, тут без вариантов, - успокаиваю их как могу.
У родственников шок.
- Так, там же убить могут.
- Некорректная постановка вопроса, - не соглашаюсь я. - Не убить, а если повезет, погибнуть в великой войне как бы украинского народа с российскими ватными захватчиками, есть принципиальная разница. Кстати, там же компенсации положены в таких случаях.
Далее, монолог, трубка передавалась по кругу, я минут 20 мужественно слушал, какой муд@к Порошенко, как их всех обманули, что Майдан проект ЦРУ и многое еще чего. Попытался остановить их:
- Вы бы так не откровенничали в международном телефоном разговоре с Россией, а то через час СБУ к вам в дверь позвонит.
Плохая была идея, еще на полчаса монолога, о том, как криминал захватил власть в Украине.
- Ладно, все это интересно, а от меня, что хотите?
- Пусть Гриша, у тебя в России пересидит эту смуту.
- Как в России пересидит, как новогодняя игрушка в вате, чтобы не разбилась? О, как, год назад, Гриша, когда на Майдане скакал, об чем думал...? Украина - це Европа! А кто Украину в Азию загоняет или когда Украина не была Европой (география 5 класс)... Или Гриша в школе не учился? Ладно пусть приезжает, я ему по-быстрому гражданство сделаю, но придется Грише России долг отдавать, годик в армии отслужить, может повезет и отправят его в Донецк....
- Так не отправляют же в Донецк российских солдат, - возразил отец Гриши
- Как не отправляют? Год отправляли, а теперь, что передумали? - не понял я.
- Никогда не отправляли, - настаивает отец Гриши.
- Я вас не понимаю, дорогие мои украинские родственники, год вы мне доказывали, что в Донецке воюет Российская армия, а теперь никто никогда не отправлял российских солдат в Донецк, самовольно что ли они туда ездили?
- Ну, чего ты начинаешь... Ты скажи, ты Гришу приютишь?
- Гришу приючу, но, Гриша пойдет служить в российскую армию, вот как гражданство оформит и пойдет, на флот, северный. А пока будет оформлять гражданство пойдет работать санитаром в хоспис.
Не я злой, жизнь надо впитывать из первоисточников, и прежде чем рассуждать о войне, побудь немного на нейтральной полосе жизни и смерти, пусть на чужой, а вот после того, как поживешь среди мук смертных и увидишь смерть не в кино, вот и будешь рассуждать, кто кого должен убить, где кому и как гореть и т.д, была бы моя воля, я бы все этих "Орлов войны", на пару лет отправил работать в такие медицинские учреждения...

https://www.facebook.com/dimitrius.iz/posts/877926245605062
Ответить
Мосгорсуд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, под стражей до 13 мая. Таким образом, апелляционная коллегия отклонила жалобу ее адвокатов, которые просили освободить ее под подписку о невыезде, залог или перевести на домашний арест, для которого ей готовы предоставить жилье в украинском консульстве, передает РИА «Новости».

Во вторник официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что из-за голодовки в организме Савченко якобы начались непоправимые изменения, которые могут стоить ей жизни.

В свою очередь официальный представитель Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл призвал «немедленно освободить» Савченко «по гуманитарным соображениям». В МИД России это сочли попыткой давления на суд.

Напомним, 13 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос освобождения Савченко как таковой на переговорах в Минске не обсуждался, но эта ситуация упоминалась Киевом. По его словам, Савченко не заложница и не незаконно удерживаемое лицо, подчеркнув, что украинскому лидеру Петру Порошенко не обещали ее освобождение.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин также заявил, что слухи о скором освобождении Савченко не имеют под собой никаких оснований.

Между тем, 12 февраля после переговоров президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Минске было достигнуто соглашение о скором освобождении украинской летчицы Надежды Савченко.

По данным российских следователей, Савченко была корректировщиком огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов. По данным СК, Савченко задержали в России, куда она въехала под видом беженки.

27 октября арест Савченко продлили до 13 февраля. Заседание проходило без участия Савченко, потому что она находилась в Институте им. Сербского на стационарной психиатрической экспертизе. Позже уголовные дела в отношении Савченко были объединены в единое производство.
Ответить
Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"В Ленинском районе Донецка ополчение обезвредило группу диверсантов в количестве трех человек. Все трое оказались местными жителями, "работавшими" за деньги. В Донецке уже известно, что мобильные диверсионные группы передвигаются по городу на автомобилях, замаскированных под мусоровозы, фургоны для перевозки продуктов, и даже под кареты "Скорой помощи". Но группа действовала нетипичным способом. В распоряжении диверсантов были 82-мм. миномет и комплект боеприпасов. Миномет вместе с запасом мин заранее располагали в определенном месте среди лесопосадок, находящихся на южной окраине Ленинского района. "Огневую точку" засыпали ветками и оставляли на некоторое время в законсервированном виде. Выждав удобный момент, руководитель ДРГ обзванивал своих подельников по телефону, применяя условные фразы, ничего не говорящие посторонним людям. ДРГ, действовавшую способом быстрого сбора и такого же скоротечного исчезновения с точки ведения огня, вычислили путем постепенной локализации случаев внезапного открытия огня. С пойманными диверсантами поступили по законам военного времени."

12:38. Сообщение от военкоров.

"Произошла трагедия. ДРГ карателей заложили мину, в результате чего шестеро ремонтников Донецкой железной дороги пострадали. Бригада монтеров Иловайской дистанции пути вышла восстанавливать железнодорожное полотно, поврежденное в результате диверсии, осуществленной украинскими войсками, и подорвалась на ранее установленной минной растяжке. Взрыв произошел на перегоне Иловайск — Харцызск. В результате взрыва пострадали все шесть сотрудников. Это молодые ребята, старшему из которых не исполнилось и 38 лет. Все работники получили серьезные травмы: ранения ног, рваные травмы лица, травмы глаз. Пострадавшие госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние сотрудников ДонЖД оценивается как удовлетворительное, но некоторым из них грозит частичная потеря зрения."

Сообщение от ополчения: В Донецке сапёры обнаружили и обезвредили мину, обнаруженную на территории детсада № 56 на улице Куйбышева. По данным спасателей, за минувшие сутки подразделения МЧС ДНР обезвредили 9 взрывоопасных предметов в Донецке, в том числе артиллерийские снаряды калибра 152 и 122 мм."

Сообщение от журналистов.

"В днепропетровские морги доставлены уже 64 тела солдат, которые погибли под Дебальцево, об этом сообщают украинские СМИ. Украинские волонтеры не прекращают поиски и попытки забрать "двухсотых". Только сегодня удалось вывезти трех погибших военных. Тела из Дебальцево привозят в Днепропетровск с 18-го февраля. Известны уже имена 35-ти погибших. В отношении остальных продолжаются процедуры распознавания. При необходимости, эксперты выделяют профиль ДНК, чтобы узнать имя погибшего военного после совпадения с данными от родственников. Кроме того, в Майорске ополченцы передали украинской стороне тела десяти погибших солдат."
Ответить
ЕС предложил обсудить раздельную оплату газа "Нафтогазу" и Донбассу


http://wesservic.livejournal.com/4064689.html

Еврокомиссия опасается за бесперебойность транзита российского газа и требует, чтобы договорной «зимний пакет» не был затронут





Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU – Еврокомиссия предлагает обсудить возможность раздельного учета поставок российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» и на Донбасс, заявил на брифинге в Брюсселе вице-президент ЕК Марош Шефчович.


«На данный момент мы имеем противоречивую информацию от обеих сторон, касающуюся поставок газа в Донецкую и Луганскую области. На данный момент вопрос поставок в Донецкую и Луганскую области и вопрос о раздельном учете затрат. Это мое предложение. Это то, что мы двум сторонам сегодня можем предложить», — сказал европейский чиновник.


С 19 февраля после того, как «Нафтогаз» прекратил поставки в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, газ из России в объеме 12 млн кубометров поставляется им напрямую. «Газпром» рассматривает эти поставки как часть контракта с «Нафтогазом», но «Нафтогаз» эти объемы не учитывает. Глава НАК заявлял, что не будет оплачивать эти объемы.


Так, глава «Газпрома» Алексей Миллер накануне заявил, что Украина не внесла предоплату газа за март и форсирует выборку текущей оплаты — это создает риск преждевременного расхода аванса и прекращения поставок, что представляет угрозу для транзита топлива в ЕС.


«Нафтогаз» на это ответил, что не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не будет уверен в том, что «Газпром» соблюдает свои контрактные обязательства. «Газпром» был обязан поставить по 114 млн куб. м 22 и 23 февраля, но поставил по факту только 47 млн куб. м и 39 млн куб. м соответственно, указал украинский госхолдинг.


На заседании Шефчович также сообщил о постоянных телефонных контактах с министрами энергетики России и Украины и главой «Нафтогаза», а также проинформировал о звонке украинскому премьер-министру Арсению Яценюку 24 февраля, чтобы разрешить кризисную ситуацию с поставками российского газа.


По словам Шефчовича, в среду утром он потребовал, «чтобы договорный «зимний пакет» не был затронут, и чтобы все функционировало, как оно функционировало до прошлой пятницы». «Я попросил, чтобы нам дали гарантии по транзиту и чтобы ситуация обеспечивалась так, как это было до сих пор», — сказал он.


Он также добивается прояснения положения с поставками газа в Донецк и Луганск.


Шефчович также сообщил о планах организации трехсторонней встречи по газу с участием министров энергетики России и Украины. Еврокомиссия хочет быстрее провести такую встречу и сейчас стороны выбирают подходящую дату в своих графиках.
Ответить
Эттингер ща достал коньяк, выпил махом и ...перекрестился.
Ответить
Я не пОняла, так Донбасс - это украина или как?
Ответить
хороший вопрос )))
Solens hjärta C.S.
25.02 16:46
хороший вопрос )))
Ответить
а вот ждем ответа от ЕС:)
Таташа C.B.
25.02 16:47
а вот ждем ответа от ЕС:)
Ответить
Ха-ха, вот ЕС и признал отдельные от Украины республики )) А гонору-то было. А тут сами предлагают поделить, классно их поставили перед выбором ))
Ответить
а может... того... это наши газопровод-то повредили на границе украины и донбасса?....
Ответить
Чо, не "едина"-таки??)))
Ответить
ЕС признает независимость Донбасса де-юре? Т.е. Украина - агрессор?
Ответить
Ну чо, здобулы:) Второй пошел!
Ответить
Руслан Русланченко retweetade


скотиняка продакшн @skotyniaka
· 40 min
@YevhenS по 42 придурок


Руслан Русланченко @ru_988
· 54 min
Я очень рад що в #киев c каждым часом дико дорожает бензин. Зато воздух будет чище!


Руслан Русланченко @ru_988
· 60 min
Побратим-финансист сказал мне, що межбанк попал в котел. Потерь нет, будем выходить

 Руслан Русланченко retweetade


Хуёвый Харьков @xyevii_kharkov
· 2

Смотрю на своего кота...
3 года назад , я его купил за 300 баксов.
Ответить
Хроники здобуття

http://alexandr-rogers.livejournal.com/338199.html

На западной Украине началась продуктовая паника: в течение нескольких дней с полок магазинов в Закарпатье исчезли все крупы, сахар, мука и другие товары. Об этом сообщает местная пресса.

Отмечается, что в некоторых магазинах гречку и муку выдают только по две пачки в руки, а в других торговых точках закупают большое количество муки, которую моментально разбирают, почти под заказ.

Особенно напряженная обстановка с продовольствием сложилась в Мукачево и Берегово.Очевидцы рассказывают, что лишь в маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм, цена которого за один день повысилась почти на треть.

Подобная ситуация наблюдается и во Львове. «Боюсь, что продукты сильно подорожают или вообще исчезнут, поэтому решил запастись - взял по 50 кг муки и сахара, круп разных, 30 литров подсолнечного масла. И обесцененную гривну вложил», - рассказал местный житель Игорь Паньков.

По мнению экспертов, ажиотаж в ряде регионов начался из-за подорожания иностранной валюты. По оценкам аналитиков, доллар на черном рынке Закарпатья достиг отметки в 40 грн.

и из модного эуропэйського Куева:


У багатьох мережах супер- та гіпермаркетів столиці запровадженні обмеження на кількість продуктових товарів соціально значущої групи, які можна придбати в одні руки.

Разом з подорожчанням продуктових товарів соціальної групи, яке спостерігається протягом останніх кількох тижнів, реалізатори запроваджують обмеження на їх придбання.

Як вдалося з’ясувати, обмеження діють на продукти з переліку соціально значущих товарів. Так, в одні руки можна придбати:

• 2 пляшки соняшникової олії;

• 2 пакети гречки;

• 3 — 5 кілограмів борошна (залежно від магазину);

• 3 −5 кілограмів цукру (залежно від магазину);

У багатьох з мереж магазинів висять оголошення на зразок “Адміністрація магазину запроваджує обмеження на продаж товару”. В одній з мереж лунає аудіозапис оголошення такого ж змісту.

Ну и скрин с одного жлобского сайта, запрещающего копирование текста:

Ответить
не в курсе как насчет 2 кг в руки и пр.. смели ли , какие цены завтра и т.д.
а вот лихие 90-е вспомнились...
тогда( 97-й) грабили людей, бывало и убивали за... банку гречки, что женщины брали с собой на работу в виде обеда.
бандюки спецом стояли в разных кустах и на тропках в те дни, когда зарплата на том или сем предприятии- грабили народ . а скока тогда народу померло от левого алкоголя.. ..
Ответить
Стырено в тви:

Киевляне потихоньку собираются на празднование дефолта.


Ответить
ну-ну. Больше ада.
мимо проходя
25.02 17:07
ну-ну. Больше ада.
Ответить
Иллюстрация к прогнозу
http://crimsonalter.livejournal.com/49546.html

Многие комментаторы спрашивали меня как выглядит "гиперок" (тот самый из моей формулы решения украинского вопроса - "холод, голод, гиперок") и они же часто интересуются как выглядит на практике "дефолт" с точки зрения обычного гражданина.

Любы друзи, почитайте украинские новости за вчера и сегодня. Вот то, что творится сейчас, это такой "трейлер" или "демо версия" или "пробник" того, что будет при "гиперке" и "дефотле". Это такая очень-очень-очень-очень лайт версия. Все только начинается. Может быть будут короткие "потепления", но общее направление движения экономики уже не изменить. Вообще.

Жителям Украины я рекомендовал бежать еще в мае 2014. Тем, кто раздумывает над этим вопросом сейчас, советую быстро определиться: если бежать, бегите сейчас. Если остаетесь: делайте запасы всего, с акцентом на еду, лекарства, инструменты. Поищите в сети советы на эту тему, я в этом плане малополезен, ибо всегда считал, что главнее всего не преодолевать пипец, а уйти из зоны поражения задолго до его появления на горизонте.
Ответить
В Киеве задержали корреспондента НТВ Андрея Григорьева
Российский репортер работал в центре Киева, где в эти минуты проходит марш активистов «Правого сектора».

В последний раз Григорьев вышел на связь с редакцией сразу после задержания — около часа назад. Он написал коллегам СМС, сообщив, что сотрудники СБУ без объяснения причины доставили его в отделение милиции.
Ответить
Великобритания не собирается направлять на Украину вооруженные силы, заявил глава британского Минобороны Майкл Фэллон.

Накануне премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что намерен направить весной на Украину британских военных инструкторов. Он сказал, что Великобритания совместно с Украиной разработает программу подготовки пехоты для обеспечения большей выносливости войск. Минобороны страны намерены направить на Украину 75 инструкторов в марте.

"Мы не направляем вооруженные силы на Украину и не собираемся этого делать. Все что мы делаем — это оказываем невоенную помощь украинским силам с тем, чтобы они могли противостоять агрессии", — заявил Фэллон, выступая в парламенте.

Ранее, 22 февраля, представитель правительства в парламенте и экс-министр иностранных дел Британии Уильям Хейг заявил, что его страна не будет поставлять вооружения на Украину.

Киев и ряд западных стран регулярно заявляют о том, что ополченцы на востоке Украины действуют при поддержке подразделений российских вооруженных сил. Москва неоднократно подчеркивала, что непричастна к событиям на востоке Украины и не является стороной внутриукраинского конфликта. Также российские власти не раз говорили, что на территории Украины нет регулярных войск РФ и что Россия не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов.
Ответить
Импотенты там в Европе. Украина уж и так и сяк их сооблазняет, а они все не вводят. :)
Ответить
Поселковый голова Широкино бежал на территорию ДНР, захватив с собой официальную печать, сообщила секретарь поселкового совета. Женщина сообщила, что сама бежала из поселка с одним лишь паспортом в руках, сообщает портал Мариуполя «0629.com.ua».

«Мы все бежали прямо из подвала. Там остались все документы, с собой взяла только паспорт. В Мариуполе я живу у родственников, прошу деньги на продукты у чужих людей, даже переодеться мне не во что, — рассказала она. — Сельский голова бежал на оккупированную территорию, выехать оттуда он не может из-за обстрелов».

Официальная печать поселка находится в руках у мэра Широкино.

22 февраля бойцы ополчения и украинские силовики заявили о столкновениях в последние дни в поселке Широкино недалеко от Мариуполя.

Широкино входит в состав Волновахского района Донецкой области, расположено на берегу Азовского моря между городами Мариуполь (подконтролен силовикам) и Новоазовск (подконтролен ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики). Осенью село находилось под контролем ополченцев ДНР, затем считалось нейтральной территорией. В начале февраля было занято украинским «батальоном» «Азов».

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 00.00 (01.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако время от времени поступают сообщения об обстрелах. Особенно сложная ситуация складывалась под Дебальцево, где, по данным ДНР, погибли около 3 тыс. украинских военных.
Ответить
Anonymous
25.02 17:13
Ответить
Украина стоит на пороге нового передела собственности, заявил депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко на круглом столе в Институте Горшенина. По его мнению, массовое банкротство украинских банков означает запуск нового, третьего передела собственности в стране, передает ТАСС.

"Первый передел — девяностые годы, второй передел — времена Виктора Януковича. Сейчас в парламент Нацбанком внесен законопроект об ответственности конечного собственника банка. С одной стороны, это очень хорошая идея. Но закон выписан так, что, если он будет принят, в стране будет запущен третий передел капиталов. Каким образом? Фонд гарантирования вкладов будет иметь возможность за счет размытых норм закона за бесценок забирать любые активы любого собственника любого банка", — сказал Денисенко. Он напомнил, что в прошлом году на Украине обанкротились более 30 банков, в этом году — уже 6. По словам Денисенко, законопроект не определяет понятие конечного бенефициара.

"Поэтому им можно назвать любого человека и отобрать его имущество на якобы законных основаниях. Кроме этого, Фонд гарантирования вкладов может, по сути, на свое усмотрение, решать что, сколько и главное, по какой цене забрать у собственника", — пояснил депутат. Денисенко считает, что курс Нацбанка, заложенный Валерией Гонтаревой (глава НБУ), заключается в том, что в среднесрочной перспективе на Украине должно остаться не больше 20 банков.

"Все делается правдами и неправдами, чтобы закрывались не только «сливные бачки» и конвертационные центры, но и системные, нормальные банки. Давайте вспомним 2008-2009 год, Америка. Когда начали падать финансовые институты, государство занималось тем, чтобы спасти эти институты. У нас же государство занимается тем, что подталкивает эти институты к банкротству", — сказал депутат.

"Поэтому, когда мы говорим об обесценивании гривны и о мотивах многих чиновников и политиков, давайте не забывать, что мы стоим на пороге третьего передела собственности в государстве и, возможно, последнего, потому что после этого экономики может не стать", — подчеркнул Денисенко.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук называет планы нынешней власти страны по распродаже госимущества аферой. «Оправившись после провальной попытки продавить в ВР законопроект о приватизации более чем 1250 госпредприятий, правительство снова намеревается провернуть аферу по распродаже государственного имущества. Причем под руководством и бдительным контролем МВФ.

»Прекрасно понимая, что в нынешней ситуации невозможно выгодно реализовать эти активы, власти все равно планируют пустить госсобственность с молотка", — написал Медведчук на своей странице в Facebook. Он проомментировал заявления министра экономразвития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса о необходимости приватизации госактивов в конце 2015 — начале 2016 года.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2381692&cid=9
Ответить
Ярош хвастается, что в Донецке партизаны (?) уничтожили склад боевиков (?).

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=business.ua/articles/donetsk/V_Donecke_partizany_unichtozhili_sklad_boevikov_%25E2%2580%2593_Yarosh-89482/&lang=ru&lr=143
Ответить
Сейчас смотрю новости РТР -планета, разбирают завалы в донецком аэропорту, достают тела погибших "киборгов", присутствуют наблюдатели ОБСЕ. В голове не укладывается этот кошмар. КАК, ну как так случилось, что соотечественники, граждане одной страны убивают друг друга? КАК возможно, что месяц (!!!) этих погибших никто не искал, ну как это возможно в 21-м веке?
Ответить
Потому что это просто мясо. Тем более, мясо, которое уже нельзя использовать. Вот такое отношение хунты к людям, которые отдали свои жизни за них
Ответить
Я не о отношении хунты-власти, я о семье. Блин, да я двоюродных племянников поздравляю с ДР, знаю, кто как школу закончил, куда поступил или не поступил, кем работают, а тут война (((.
У меня три троюродных брата на Украине, старшему 40 лет, я знаю, что повестку еще никому не принесли (Одесская обл. Коминтерново) Как это возможно, что за месяц никто не задался вопросом "А как там наш петя-никита-ярослав???" КАК???
Ответить
Вполне вероятно, что родственники звонят, ищут и слышат ответ: дезертировал.
Ответить
я вот тоже не могу понять, почему пропавших не ищут? вспоминаю, что было с матерями в пору чеченских войн. А тут...хотя может быть им не дают и слова сказать:( Но разве можно остановить мать?!

у подруги сейчас сын в армии, служит в Калининграде. Созвон каждый день. А тут ребенок (муж, брат) ушел на войну.
Ответить
слушайте, убить могут где угодно, и даже в мирное время. по линии первого мужа у нас был родственник, очень большая шишка в армии. его сын служил, но в элитных войсках.
так вот его убили. списали на "несчастный случай", причем, вроде даже он сам виноват был, с ружьем неправильно обращался.
ну не мог он неправильно обращаться с ружьем, стоя на посту! он с дества вырос с армейской среде....
Ответить
И? Как это связано с тем что не ищут погибших в аэропорту?
Ответить
и? что вы этим хотели сказать-то? Родные того мальчика только через несколько месяцев узнали, что он погиб?
Ответить
Ну вы сравнили... Семье то сообщили и тело отдали? Его похоронили? А тут просто месяц тела под завалами,а никто и не рыпается, кроме "террористов-сепаров", им то заняться больше нечем, угу...
Ответить
при чем тут 21й век? люди не изменились с приходом технологии. вас же не удивляло, что граждане одной страны стреляли у убивали друг друга на протяжении 72 лет, начиная с 1917 года?
и сейчас - полно стран где граждане друг в друга стреляют....
таковы люди. всегда были, есть и будут.
Ответить
Кипрнаш! :) Россия и Кипр подписали ...
Большая Медведица C.S.
25.02 17:19
Кипрнаш! :)

Россия и Кипр подписали девять документов о сотрудничестве.

НОВО-ОГАРЕВО, 25 фев — РИА Новости. Россия и Кипр подписали девять документов о сотрудничестве, в том числе военном и военно-морском.

Также подписаны меморандум о взаимопонимании между ЦБ РФ и комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра, меморандум о взаимопонимании между российским инвестагентством "Инвестируйте в Россию" и кипрским агентством по привлечению инвестиций.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между Минобрнауки России и минфином Кипра о научно-техническом сотрудничестве, протокол восьмого заседания российско-кипрской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.
Главы МИД двух стран подписали программу сотрудничества в области науки, образования и культуры на 2015-2018 годы, соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблением ими.
Также подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области борьбы с терроризмом.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150225/1049594386.html#ixzz3SlaEBAmo
Ответить
Сплошная изоляция!
Ответить
Изоленты не хватит ))
Ответить
Замечательно)))))
Викта C.S.
25.02 18:07
Замечательно)))))
Ответить
круто !))
Solens hjärta C.S.
25.02 18:43
круто !))
Ответить
особенно хочется почитать меморандум о взаимопонимании между ЦБ РФ и комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра:-)
Ответить
да-да :) Про возможности банковской системы Кипра мы уже все в курсе!
Ответить
На Цензоре временами появляется ник Тёплая осень. Хвалит Тимошенко, разбирается во всех хитросплетениях БЮТ.
На Кидстаффе обнаружен ник Подкустовый выползень, его админы через раз затирают.
Это информационная война, детка (с)
А это уже на десерт:)
Ответить
Не туда
Anonymous
25.02 17:27
Не туда
Ответить
картинко
из наблюдений
25.02 17:34
картинко


Ответить
вот она.... слава))
Anonymous
25.02 18:24
вот она.... слава))
Ответить
ржу :)))
Anonymous
25.02 19:27
ржу :)))
Ответить
гыыы... интересно было бы взглянуть ...
самка подкустовного выползня *
25.02 19:12
гыыы... интересно было бы взглянуть на родственничка! :)
Ответить
Мужественно читала этот топик около месяца. Да, местами интересно мнения почитать о ситуации. Что хочу сказать, ребята, уверенна что вам платят за эти новости, но надоело читать про укроп, пляски на костях, фашистов, КУЕВ и прочее. Неужели не хватает профессионализма изложить новость без оскорблений украинцев. Предвидя ситуацию, хочу сказать, что я русская, выросла и родилась в России, сижу с ребенком в декрете и не получаю сало за провокационные посты.
Не пойму я пляски и хороводы по поводу упавшей гривны. Что за радость вам от того, что пенсионерам и малообеспеченным там жить стало не на что? Это очень печально. И прежде чем радоваться, вы посмотрите на нас, что с рублем. Памперсы стоят так, что глаза на лоб лезут. Мне повезло, что муж зарабатывает. Но живя я с Васей, к примеру, в нашей глубинке, что было бы с моей семьей? Приносил бы муж тыс 10, из которых 7 минимум уйдет на ребенка. Я получила пособие на ребенка за 1,5 года(оформила постфактум), мне его выплатили в феврале, вместо декабря. Поменяла в $, получила 563$. Что сейчас может мать одиночка позволить своему ребенку за 563 доллара за 1,5 года? Очень печально и в России.
Что касается войны. Я с интересом с лета следила за развитием событий. Давайте честно, нет фашистов есть интересы России и Запада, Украина просто добыча которую делят. В войсках Новороссии воюют наши специалисты, в украинских - юнцы. Положа руку на сердце, скажу что переживаю за Новороссию, но только потому что там русские. Но здравый смысл подсказывает, что имеем мы Чечню, но на Украине. Поэтому, очень прошу не называйте украинцев укропами и фашистами, будьте людьми в конце концов. Да, нам нужно выиграть, иначе если Россия пошатнется, то и у нас может начаться "Украина", но там идет война и противник наш был долго нашим союзником. А на войне нет не правых, не виноватых. Там есть и хорошие люди и плохие, есть старики и дети, которые гибнут, есть простые люди, которым некуда идти.
Ответить
если я все правильно понимаю, вам нужны деньги. можно было и покороче, да.
Ответить
Как-то все... мягко говоря, поверхностно и не умно. Но вас извиняет то, что в декрете.
Ответить
а где вы радость увидели? Горечь видна, что доскакались дураки, САМИ себе сделали. При этом видно же, что немайданутым сильно сочувствуют.

Вот если бы вы год эту тему здесь читали, то понимали бы, откуда здесь что и как. И как майданутые то и дело выползали и по шапке от еворушниц получали.

Как эти майданутые здесь грозили одной евчанке с украины в СБУ ее сдать, за то, что видит то, что творится. И пишет об этом здесь. За правду сдать в местное гестапо, понимаете? После этого она пропала, здесь ли, кто знает...

А то месяц она форум почитала...
Ответить
Лечится Вам надо.. Около месяца читали, и ничего не поняли.
Ответить
Вам сюда http://eva.ru/topic/131/3333782.htm?messageId=88696304. для полноты картины. там есть все: хронологи, ссылки, факты.
Ответить
все чт я хочу сказать: украины-це майдана у нас не будет. А приносил бы ваш супруг 10 тыр наверное вы бы не тратили 7 на ребенка.Стирали бы как ваши мапа подгзники, и терди бы тыкву с яблоком, а не пкупали банки.
Ответить
Если Порошенко себя с укропом ассоциирует и все гордо носят нашивку "Укроп" то почему нам их так нельзя называть?
Каждый второй пишет, что жаль пенсионеров, но вы этого замечать не хотите
Ответить
Какая у вас каша в голове - жуть.. При чем здесь ваши заработки и Украина?
Ответить
а зачем вам пособие если муж приличн...
Стою в белом пальто ***
25.02 17:46
а зачем вам пособие если муж прилично зарабатывает ?
Ответить
Ну что ж, я пожалуй признаюсь. Мне платит сам volv. Вот на этой неделе понаписала тут, заработала М: +30. Он еще так удобно сделал, заработок сразу же отображается в правом верхнем углу. Чтобы я видела, за что работаю.
Потом я их обналичиваю, сами понимаете, снимаю в долларах в банкомате.
Ответить
А за О + - оплата в рублях ? )))))
Стою в белом пальто ***
25.02 17:59
А за О + - оплата в рублях ? )))))
Ответить
А за О он тоже платит? Блин, мне никто не сказал. Надо узнать поточнее.
Ответить
Идите и требуйте )))
Стою в белом пальто ***
25.02 18:02
Идите и требуйте )))
Ответить
Ага:) У меня М: +225 О: +250:)
Ответить
что-то плохо вы работаете( Не подводите страну! подтягивайтесь!

У меня М 4900 а О 300:)
Ответить
Так то ж только за неделю:) А всего у меня М 10941, а О 15230))) Многостаночница)))
Ответить
на лицо послеродовой депрессняк,вы не в теме,лучше вам в раздел малыши до года)))
Ответить
Что касается войны, то и со стороны украины и со стороны ДНР, ЛНР есть наемники, профессионалы.
Воюют граждане украины и там и там.
То что украина проигрывает превосходя численностью.. вопрос с их командванию.
Украина думаю не один год зуб на Россию точила. Антироссийские разговоры там велись еще с 90х. ( я знаю, потому что слышала их от близких).
Лично я считаю преательством, то что сделали украинцы. Хотели жить отдельно - ради бога, только зачем врагов к нашим границам приводить и пытаться нас втянуть в войну?

По поводу повышения цен, так тут давно пишут, что ГРЯДЕТ. Только вот местные хохлушки считали, что это роспропаганда. Никакие доводы, что разрушение Донбаса, разрушение предприятий, приведут к печальным событиям, те дефолту, их не убеждали. Здесь просто констатируют факт. Радости нет.
Чему радоваться, если голодная страна рванет на зароботки к нам? А они уже поехали...Поливают нас грязью и едут((((
Ответить
+ мильен про предательство
набор шипящих *
25.02 18:04
+ мильен про предательство
Ответить
+1000 предатели
Anonymous
26.02 03:58
+1000 предатели
Ответить
"Я получила пособие на ребенка за 1,5 года(оформила постфактум), мне его выплатили в феврале, вместо декабря. Поменяла в $, получила 563$."

т.е. 2013-2014 год (минималка для неработающих)
2013 год 2454 руб. * 6 мес. = 14724
2014 год 2577 руб. * 12 мес. = 30924
14724 + 30924 = 45648/64= 713$

мелочи, конечно, и 563$ и 713$ - это очень мало на ребенка, но зачем-о автор ТС врет, даже в мелочах:mda
Ответить
Смешно. Получила 45380, 15 с копейками на сберкнижке остались. В сбере по 69 с хвостом поменяла, были первые числа февраля. Так что с расчетами вы не правы. И во лжи меня зря упрекаете. И пересчитайте, 8 мес 2013 и 10 в 2014, ребенок рожден в конце апреля.
Что до остальные глупых и оскорбительных постов, то могу сказать, что сгребла бы здесь самых оскорбительно-умных и отправила бы их воевать. Дамы или господа, мы напали, мы сделали аннексию крыма и профинансировали домбас. Было ли это в интересах нашей станы или господина ВВ, никто из нас не знает, слишком мелкие мы пешки. При чем здесь Ураина первая, я вот не знаю что она сделала первой. Поясните, плз. Скинула старого вора, который сбежал к нам оставив свою резиденцию с золотыми унитазами?
Ответить
Жирный тролль
Стою в белом пальто ***
25.02 18:17
Жирный тролль
Ответить
Да, вы уже матерый жирный))
Ответить
эмм? ;)
Anonymous
25.02 18:19
эмм? ;)
Ответить
Да я уже поняла, что здесь делать нечего. Любой думающий человек долго этот оскорбительный бред читать не будет. Не знаю как долго власти будут зомбировать народ, но скоро мы нашнем спрашивать с правительства какого хрена оно нас в это втянуло. Меня устраивала жизнь со стабильными ценами, с баксом хоть по 30, но более-менее нормальным уровнем жизни. Америка ли хочет нас растоптать или амбиции Путина время покажет. Но прыгать на костях украины я не буду, меня не радует эта война. Не должны мы воевать с друг другом. Если вы хотите дальше упиваться здесь чужим горем - пожалуйста, но бумеранг в жизни существует. И значит кто-то когда-нибудь будет упиваться и вашим.
Ответить
То есть не верите, что существует расширение НАТО на восток?
Ответить
ВЫ совсем обалдели? Кто здесь упивается чужим горем? Горем донецких детей и их родителей? Горем матерей, потерявших своих детей в т.н.АТО? Горем российских женщин, чьи близкие поехали добровольцами? Кого радует эта война? Я, в отличие от Вас, сижу тут год, и если и вижу проявление некоторой агрессии со стороны местных форумчанок, то только в ответ на агрессию. И да, еще очень раздражает: телевизор не смотрю, расскажите о чем речь, что вообще происходит? Просто происходит ВОЙНА. Смотрите кому она выгодна. Думайте. Делайте выводы.
Ответить
Объясните мне, пожалуйста, подробнее про амбиции Путина. Я правда, пока не понимаю. ВЫ считаете, что он хочет захватить Украину, Прибалтику, далее по списку? Восстановить СССР?
Ответить
Там такой бред дегенерата...
Ответить
этта... вы тока получили разнарядку от инфовоинов руины ?))
Ответить
думаю, оно ваще не аттестовано. чужой хлебушек ест.
Ответить
А что там есть сейчас кому платить за еву? Вот по стилю постов, явно много здесь мужчин. Господа, давайте по делу. Напишите, мне глупой, что именно сделала украина, где фашисты(они только русских убивают или как?), почему фашисты. Про честное голосование и про отсутствие наших там. Я абсолютно трезвосмотрящий на вещи человек. Расскажите и объясните. Муж вчера сказал что слили переписку в итернет наших перед Крымом. Объясните, какие виды имела на него Америка или Запад. Почему нам он нужен был. Или мы просто захотели его как Абхазию с Осетией? Оскорбления дело примитивных людей, откройте поток сознания, раз вы знаете то, чего я не знаю.
Украиной совершенно не интересовалась, пока не начали в интернете страсти рассказывать. Поэтому что там было на майдане пропустила, хотели в ес они вроде. Но это не суть, мы влезли только с крымом и далее.
Ответить
может кто откликнется на призыв, добрее чем я ))
моё: еще я не рассказывала и не доказывала каким-то онанимам что бы то ни было )) а в рот морковкой жеваной не плюнуть ?))
пришло, притворилось девственницей и пущай народ тут тратит время на доказательства троллям)) ага, щазззз..))
проще: в жо.
обижаться не стоит , право слово.
Ответить
Я пас))
Викта C.S.
25.02 19:35
Я пас))
Ответить
Фашисты - это бандеровцы.
"Трезвомыслящий на вещи" не на русском языке сказано.
Много писать вам не хочу, так как полностью согласна с теми, кто отметил, что вы слишком толсто троллите.
Ответить
"Меня устраивала жизнь со стабильными ценами, с баксом хоть по 30, но более-менее нормальным уровнем жизни. Америка ли хочет нас растоптать или амбиции Путина время покажет. Но прыгать на костях украины я не буду, меня не радует эта война. Не должны мы воевать с друг другом."
*****
да, мы не должны воевать друг с другом
да, назрел мировой системный кризис, Украина "повелась" и ее сделали инструментом в борьбе против России, потому что Россия сделала заявку на отказ от роли бензоколонки, навязанной в рамках встраивания в мировую экономику в 90-х
вот здесь статью очень хорошую выложили на эту тему, практически полностью в переводе с экономического на человеческий написанную:-)
http://eva.ru/topic/131/3333879.htm?messageId=88747672
не со всем в этой статье согласна, но к вопросу "жизнь со стабильными ценами, с баксом хоть по 30, но более-менее нормальным уровнем жизни"

Если мы будем смотреть с научной точки зрения (т.е. опираясь на научную методологию) – то наибольшие проблемы экономики РФ и СНГ имели место не ПОСЛЕ введения западных санкций, а ДО них. Безусловно, после введения санкций экономика столкнулась с рядом тактических проблем и нехваток. Однако до введения санкций экономика РФ была абсолютно безнадёжной и ущербной системой, по определению не имеющей будущего (я имею в виду систему, а не РФ).
Интеграция экономики РФ в мировую происходила на условиях, выгодных не РФ, а мировой экономике. А любой экономике (включая и мировую) самое выгодное – это ликвидация конкурентов.

Если мы посмотрим с этой точки зрения – то поймем всю ущербность и бредовость навязанной РФ политики «привлечения инвесторов». Инвестор – очень полезная фигура, но только там, где он из сырьевой страны приходит на промплощадку. Он несёт с собой, например, нефтедоллары, чтобы развернуть производство и дать работу рабочим промплощадки. Его инвестиции – обеспечивают промплощадку дефицитным в мире сырьём.

Совсем другое дело, если инвестор пришел из промышленной страны в сырьевую. Здесь от него не будет пользы – один только вред. Ничего, кроме бумажек он с собой не принесет – но при этом будет пользоваться дарами природы на территории.
Чтобы суть была вам ясна, поясню так: одно дело, когда к людям с ложками пришел человек с пирогом; и совсем другое дело, когда к людям с пирогом пришел человек с ложкой.

Владельцу сырья не нужны деньги – потому что он под обеспечение сырьём может печатать денег сколько угодно. Владельцу сырья нужно совсем другое: обеспечить САМОПОЛЬЗОВАНИЕ СЫРЬЁМ – чтобы обеспечить занятость своим гражданам на производстве продукции высокого передела и не дать ушлым проходимцам с мирового рынка менять сырьё на ширпотреб.
Ответить
из сырья надо еще уметь что-то сделать толковое и конкурентно способное, западные инвесторы принесли не только деньги, но и технологии и не вы ли сами уповали, что Запад принесет еще России на блюдце новейшие технологии в будущем?
Ответить
Попозже проверю айпишник... сдается мне, что рассейянка из вас никудышная:-7
Ответить
перейдите в раздел социальные вопросы, там больше о России.
Ответить
Учитесь троллить грамотно. Слишком толсто это делаете.:)
Ответить
+++ Ничего, еще месяцок потусит и обучится. Мастеркласс, ептыть :)
Ответить
Ну мастер-класс, так мастер-класс :)

Для начала вот это: "Дамы или господа, мы напали, мы сделали аннексию крыма..."

Украина объявила о независимости от страны, которой временно принадлежала ранее, в связи с государственным переворотом в этой стране и правом народа на самоопределение 24 августа 1991. Это на официальном сайте правительства есть, можете ознакомиться.

Крым объявил о независимости от страны, которой временно принадлежал ранее, в связи с государственным переворотом в этой стране и правом народа на самоопределение. Ситуация ровно одна и та же.

"Сделали аннексию Крыма", говорите?
Но тогда всю Украину украли у России. Ровно по той же логике.
Есть что возразить?
Ответить
Была передача на эхе, слушала пока с ребенком, наш кокой-то депутат говорил что есть договор по которому мы обеспечиваем целостность Украины в обмен на ее ядерное оружие. Украина не стала ядерной державой. Как Крым нам перешел с людьми в камуфляже без опознавательных знаков все знают. Пенсии у них выше чем у наших, по-сути мы купили Крым, и как проходят выборы у нас тоже все знают. Кто голосовал за Путина? Но хрен с ним, лишь бы в стране спокойно, он мне не мешал как-то жить.
Вы считаете, что Россия имеет права на страны бывшего СССР? А почему не Киргизия или Украина? Может у них украли Россию, придут к нам и захватят наши территории на этих правах. Глупость пишите.
Мне рассказывали что ходят слухи у военных, что с Крымом все пошло не так, должны были сделать красиво, но испугались что голосование честное не пройдет и не захочет он к нам. Вот и сделали как сделали. Против Крыма ничего не имею, ибо Симферополь нам не дадут, как аренда закончится прогонят точно, особенно в свете последних событий. А вот Донбасс должен был отвлечь от Крыма, но мальчики заигрались. Имею в виду Путина, Порошенко и Обаму. Могли бы уже признать Крым замороженным конфликтом и свернуть Донбасс, дать людям пожить. Но имеем, что имеем.
Ответить
Поток сознания.........
Викта C.S.
25.02 18:55
Поток сознания.........
Ответить
да пусть течет.
Anonymous
25.02 19:00
да пусть течет.
Ответить
Кто на ком стоял?
Большая Медведица C.S.
25.02 19:01
Кто на ком стоял?
Ответить
"наш кокой-то депутат говорил что есть договор по которому мы обеспечиваем целостность Украины в обмен на ее ядерное оружие"
*****
это Будапештский меморандум, по доп соглашениям к которому Россия взяла на себя украинскую часть долгов СССР в том числе (и выплатила), а Украина этот меморандум даже не ратифицировала:-)
Ответить
Вы с такими знаниями и источниками быстро погорите на ресурсах, посвящённым политике.
Боец информационного фронта пана Стеця, кругооооооооооом! Шагом марш!
Учить назубок понятия: ратификация договора, Будапешт, право нации на самоопределение, цветные революции, внешнее управление, объектность и субъектность в политике.

Выкидываем в корзину: "была передача на эхе", "Мне рассказывали что ходят слухи", "Глупость пишите".
Для последней сентенции нужно обладать хоть какими-то знаниями, а не сплетни слушать в перерывах между кормлениями.

Совет даю от души. Хотя вы, как говорят в Одессе, так и не ответили мне за "делать аннексию крыма" :)
Ответить
бред дегенерата..
Anonymous
26.02 04:00
бред дегенерата..
Ответить
Толсто. ОЧЕНЬ толсто.

Ответить
Послушайте, зайдите в топ годичной давности, когда мы, переживая здесь все, что творится на майдане, в ответ на пост одной форумчанки, что стало известно о погибшем беркутовце (первом на тот момент), с ужасом прочитали "Ура!" от одной из "защитниц" майдана. Так что же "первой сделала Украина"? И кому? Ответ очевиден - себе, но при этом обгадила соседей.
Глупо говорить, что тут кто-то радуется беде на Украине. Глупо. Тут собрались люди, реально переживающие эту трагедию и с болью понимающие, что эта лодка раскачана в угоду чьим-то интересам.
Кстати, а что такое "домбас", который мы профинансировали? С аннексией Крыма тоже повеселило.
Ответить
Ладно, обгадила именно рядовых украинцев, а не свои ""экономические"" связи именно Россия, теперь получает обратку. Вам не нравится обратка? И?
Ответить
нравится. вот у вас гречка закончилась :)
Ответить
Вы о чем? Мысль не ясна.
Ответить
=D> Прямо так живо представляю, как наша база и Черноморский флот грустно собрали бы свои пожитки в узелок и побрели бы следом за старым, но легитимным вором, под радостное улюлюканье новых убийц. Пишите еще.
Ответить
А можно вопрос - ЗАЧЕМ вы, живя в Ро...
Большая Медведица C.S.
25.02 18:58
А можно вопрос - ЗАЧЕМ вы, живя в России (ведь, вы именно это утверждаете, да?), меняли рубли, полученные от пособия на ребенка, на доллары?
Ответить
Затем что я не верю нашему президенту что он не развяжет войну, не верю в эти минские договоренности. Нам как и Америке выгодно поставлять почти списанное оружие, легче сослать что жо.па в стране от санкций, а не от того что разворовали что могли. Думаю войска Новороссии будут захватывать территории, а следовательно на нас будут накладывать санкции. Так что доллары мне пригодятся, когда рубль опять упадет. Будет все хорошо, то только обрадуюсь что потеряла деньги на курсе. И потеряла так мало, как если бы цены опять выросли.
Ответить
А зачем вам на клавиатуре такая буковка "онасїелакусокмясаонееубил"?
Ответить
Россия не является стороной конфликта. Продолжайте думать.
Ответить
Это неправда. Россия именно является стороной конфликта. Она не является участником войны. Но это не одно и то же.
Ответить
где неправда? все происходящее - половые трудности Украины.
Ответить
Санкции, цена на нефть, курс рубля - это наши половые трудности, а не Украины.
Ответить
так Украина к этому только повод, а не причина
Ответить
Но поводом это послужило именно потому, что Россия - сторона конфликта.
Ответить
официально? Россия в рамках Нормандского формата наряду с Германией и Францией... кто?
вот уж нигде, кроме Киева, Россия стороной конфликта не признана
поводом служит не участие в конфликте в роли признанной стороны, а исключительно "поддержка"
но это если разделять
внутриукраинский конфликт - Россия не сторона, т.к. при отказе от двойных стандартов Крым мы из обсуждения можем исключить и на основании Устава ООН, и на основании косовского прецедента - почему Россия нигде и не названа стороной конфликта, ситуации с Крымом по тем или иным причинам не навешиваются ярлыки
и мировой кризис - здесь Россия одна из сторон экономико-политического конфликта, безусловно
Ответить
Вы путаете вооружённый и политический конфликт. Вооружённый конфликт - в данном случае порождение политического конфликта между США и РФ.
Ответить
вооруженный и политический конфликт я как раз таки разделяю
и так как официального политического конфликта между США и РФ нет, то официально Россия сторона конфликта не более, чем Германия или Франция (исключая точку зрения Киева):-)
Ответить
Да? А санкции как же?
Что вы называете официальным политическим конфликтом?
Даже термина такого нет в международном праве.
ЕС - сторона конфликта, вовлечённая США.
Ответить
я о размытости определения официальных сторон конфликта в политическом конфликте
санкции по поводу (там, где Россия не сторона), а не по реальной причине
а так с учетом уточнения, что Россия сторона именно геополитического конфликта, и никак не сторона конфликта на Украине - полностью согласная
Ответить
Конфли́кт (лат. conflictus - столкнувшийся) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.

Истинный конфликт - это посягательства России на мировую гегемонию США с вовлечением других стран.
Украина - площадка наиболее интенсивного противодействия, которая в числе прочего позволяет использовать и санкции.
Ответить
уже написала выше, что в таком ключе согласная:-)
Ответить
А Путин значит просто терся в Минске, да? Че, захотел ночку не поспать и посидеть в компании приятных людей.
Ответить
терся там Петро. в компании вышестоящих лиц.
Ответить
А Меркель и Олланд тоже являются представителями сторон конфликта? Расскажите подробнее, что они делали в Минске?
Ответить
Там был Олланд. А теперь прячьтесь в подвал: с Украиной воюет Франция.
Ответить
500 долларов вам пригодятся? Вы издеваетесь что ли? 30000 рублей? Мне кажется, вы путаете уровень цен в России и на Украине. Там да, 500 долларов это как зп за 10 месяцев, а то и за год. А у нас, когда у человека нормальный доход, то он на такие суммы не молится, если уж меняет, то более крупные. А если маленький доход, то вообще ничего не меняет, ни 500, ни 100. Просто живет на свою зп, на рубли.
Ответить
Давайте, мимо проходите моего бюджета. Есть лишние деньги - меняю, нет - не меняю. Вы где живете, домик игровой фишер прайс сейчас от 8000, а осенью от 4х. Куда ни плюнь - цены мрак, чтобы сейчас менять приличные суммы, нужно быть депутатом.
Ответить
Да такое, что вы врете. Вы хохлушка и живете на Украине.
Ответить
на чем я прокололась?
Ответить
На том, что купили 500 баксов ради каких-то якобы сбережений. У нас тут все давно привыкли жить в рублях, и баксы покупали, особенно когда он расти начал, те, у кого были более-менее значительные суммы. В целях их сохранения. Т.е. это были депутаты, по-вашему. А остальные живут на рубли.
Ответить
3 очевидных раза как минимум. Это очень много, в следующий раз будь внимательней
Ответить
Готовься лучше, прежде чем на еву выходить, потренируйся где-нибудь.
Ответить
На покупке баксов как минимум:) Никто в России баксы не покупает, тем более теперь))) Кто ими зарплату получает, не в счет...
Ответить
:)))) за версту видно
Ответить
Сегодня в Ашане оставила 100 долларов:) Ничего, жива пока)))
Ответить
И че? Все, что вы сказали - понятно....
Большая Медведица C.S.
25.02 19:21
И че? Все, что вы сказали - понятно. Путин плохой. Нивапрос.

ЗАЧЕМ вы поменяли рубли - вам совершенно нелишние, т.к. вы плачете о сильно подорожавшей жизни? Это при том, что доллар сейчас стоит дешевле. Значит, вы УЖЕ проиграли. :)
Или ваш ник Света177? :)
Ответить
Доллар пока ниже, еще не вечер. Поменяла что было сверх дохода. Сейчас как Америку победим, буду в трусы на гавайях хоспису рассовывать. Вам-то какое дело до моих денег, вы по сути пишите.
Нет, не Света))
Ответить
А че вам по сути писать, когда у вас...
Большая Медведица C.S.
25.02 19:27
А че вам по сути писать, когда у вас в голове стройная картина мира?

Мне было интересно зачем эти сложные телодвижения. Я поняла. Эти 500 долларов будут вас греть морально. И дадут прожить лишний день в случае всеобщего пиzдеца, на который вы, почему-то, очень надеетесь. :)
Ответить
Иными словами, сказать нечего. Только общие фразы: Украина сама, фашисты, укропы и прочее. Думала хоть расскажите, может не права. Ссылки на материал дадите, где опасность для России была.
В общем, все больше утверждаюсь во мнении, что мы - украинская чечня.
Ответить
Утвердились- возвращайтесь к месту дислокации. Ваш выход незащитан.
Ответить
Так все таки вы -украинская?
Ответить
тссс, сейчас отредактирует ;))
Ответить
Anonymous написал(а): >>
В общем, все больше утверждаюсь во мнении, что мы - украинская чечня.

шо???????
Ответить
Да, к сожалению, вы правы... Вы - украинская Чечня:(
Ответить
Ааааа, вы сделали мой день :) Это тонкий украинский юмор? " буду в трусы на гавайях хоспису рассовывать" А по-русски это что значит?
Ответить
по-русски -это у дамы с шизой новый виток)) ее обороты речи и ..мыслёв.))
Ответить
Что она в трусы рассовывать будет???????????
Ответить
Наташик, оправдалось название топа-то )))))
Весна на пороге. Вместе с обострениями.
Ответить
Это точно. Я принт-скрин ее перла сделал. Или придет и расшифрует??? Про трусы и хоспис.... Как думаете?
Ответить
Те несчастные 500 баксов, купленные на детское пособие :scared1
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)