1094

Израиль-США-Иран. Геополитический треугольник

Вашингтонское землетрясение, или Израильский премьер в роли тролля

http://ria.ru/analytics/20150304/1050904649.html

Свернуть
Ответить
Анонимно будет вестись обсуждение или нет - это должен решать автор темы.
Заводишь новый топ и ставишь галочку "запретить анонимные посты". Или не ставишь - как ТС угодно.

(С) ПВЖ

Ставлю галочку "запретить анонимные посты".
Ответить
Swaan C.B. SD
16.10 11:26
Ответить
"Самое интересное в полном тексте выступления Нетаньяху — даже не то, что он сказал, а аплодисменты. Не обязательно знать английский, чтобы устать считать эти бурные и продолжительные, которые и товарищу Брежневу не снились: двадцать, тридцать раз республиканцы, доминирующие в Конгрессе, от восторга не давали своему любимцу говорить."

Вообще-то в амерском конгрессе эта показуха - обычное дело. Они потом даже подсчитывают количество оваций, как знак поддержки того или иного спича.
Ответить
Аман слег,у Хашвероша 3-й каденции не будет по законам его страны. А Мордехай как всегда спасать пойдет, только антисемиты будут про него гадить.
Ответить
Цветная революция в Израиле?



В центре Израиля проходит крупный митинг против политики Нетаньяху

Десятки тысяч израильтян собрались 7 марта на площади Тель-Авива с лозунгами «Израиль хочет перемен» и призывами к премьер-министру Биньямину Нетаньяху не участвовать в выборах 17 марта, передает AP. Митинг на площади Ицхака Рабина имеет огромное значение перед выборами. Акция организована некоммерческой организацией, которая стремится изменить приоритеты внутренней политики Израиля в сторону здравоохранения, образования, повышения прожиточного минимума и жилищных проблем. Хотя за организацией митинга не стоит ни одна из политических партий, здесь собрались сторонники левых и центристских политических организаций.

Бывший директор службы внешней разведки Израиля «Моссад» Мейр Даган, выступая перед толпой, назвал господина Нетаньяху «человеком, который нанес самый большой стратегический ущерб Израилю».

http://www.kommersant.ru/doc/2683108
Ответить
Не за горами майдан честных евреев в Тель-Авиве, который полностью разрушит искусственно созданное государство Израиль.
Ответить
Оставьте свои мечты при себе. Лучше смотрите в свою тарелку. Не надо отвлекать россиян от их собственных нешуточных проблем.
Ответить
>> Система здравоохранения находится в упадке, цены на квартиры побили все мыслимые рекорды.

(см. выступление еврея ниже)
Ответить
Ты сама-то сейчас непрерывно в чьей тарелке сидишь?
Ответить
кто платит побольше, за деньги она готова на все
Ответить
Что за глупости "цветная революция"? Обычная предвыборная демонстрация, коих в Израиле проходят десятки. Левые, которые метят в Кнессет, подогревают народ перед выборами. При этом никакой конкретной программы для своих претензий они не имеют. Только неконструктивная критика.
Ответить
>> Система здравоохранения находится в упадке, цены на квартиры побили все мыслимые рекорды.

(см. выступление еврея ниже)
Ответить
для левых только это может что то сделать. а ведь все из за них самих и происходит. Не волнуйтесь, такие демонстрации левых не новость, на них денег у них достаточно
Ответить
Крайне левые (как и крайне правые) о...
Вежливый человек *
8.03 18:58
Крайне левые (как и крайне правые) обычно легко захватывают власть в стране, находящуюся в кризисе.
Ответить
Крайне правым это точно не грозит (нужно понимать местные реалии) Крайне левые кроме как орать и подлость делать, пусть это останется на их совести - их тоже 100% не выберут (опять же нужно знать местные реалии)
Ответить
Именно. левые в своем репертуаре. Никогда не забуду как они на Ротшильде тусовались, когда у нас весь юг обстрелтвали. Купола тогда в Ашдоде не было и ракеты попадали в жилые дома, дет сады.... а эти все тусовались, приехав на дорогих машинах, обедая едой из дорогущих ресторанов гурме
Ответить
Глава "Моссад": Биби привел страну к...
Вежливый человек *
8.03 13:29
Глава "Моссад": Биби привел страну к бепрецедентному кризису




Бывший глава разведывательной службы "Моссад" Меир Даган выступил на 50-тысячном предвыборном митинге на площади Ицхака Рабина в Тель-Авиве, проходившем под лозунгом "Израиль хочет перемен!", сообщает издание Ynet.

Даган подверг резкой критике правительство под руководством Биньямина Нетаниягу и заявил, что в период его правления государство Израиль находится в глубочайшем кризисе с момента своего основания.

"Нетаниягу шесть лет находится у власти. За эти годы произошло беспрецедентное ухудшение отношений с Соединенными Штатами., являющимися важнейшим стратегическим партнером Израиля, - сказал Меир Даган, который, по утверждениям СМИ, расплакался на трибуне. - Система здравоохранения находится в упадке, цены на квартиры побили все мыслимые рекорды. Мы спрашиваем, к какому будущему ведет нас глава правительства?

Мне кажется, что граждане страны не могут и далее быть заложниками страхов и опасений, которыми нас ежедневно пичкают через СМИ. Единственное, чего стоит опасаться – это наши нынешние руководители.

Израилю необходимы новые приоритеты и политические лидеры. Правительсво, которое не будет обслуживать только собственные мелкие интересы, а займется проблемами народа.

Призываю сменить нынешнее правительство, которое не смогло добиться преодоления глубокого кризиса".

http://nashe.orbita.co.il/blogs/politika/51703


Полностью поддерживаю честных израильтян по смене продажного сионистского руководства страны.
Ответить
ну левый он вот и все. а у левых главный аргумент "Биби плохой" а сами НИЧЕГО стоящего не предлагают. И вообще данная предвыборная кампания основана на том, что бы сказать на сколько соперник плох, а не насколько кандидат хорош
Ответить
Самый прикол, что Даган даже не политик, а просто оратор:) Некого к микрофону было поставить.
Ответить
Кто знает, может это такой путь в политику не на задние ряды а по ближе :)
А вообще я заметила, левые хорошо подыскивают не политиков, которые именно ораторы и могут убедить изберателей.
Ответить
Коммунистическое прошлое;)
Ответить
Вообще-то левая партия называется себя "Сионистским лагерем",так что тут вы в лужу ... :crazy :crazy :crazy
Ответить
:))))) Так лохануться!
КОляка C.B.
8.03 21:22
:))))) Так лохануться!
Ответить
:)))
Wiolet ***
8.03 21:27
:)))
Ответить
Настоящие сионисты

Кого в Израиле следует считать настоящим сионистом - вопрос немного дискуссионный. На наследие сионизма претендуют как израильские левые политики, так и правые.

С исторической и сущностной точки зрения сионизм декларирует борьбу за создание еврейского государства.

В нынешней ситуации, после провозглашения независимости в 1948 году и войны, и после нескольких арабо-израильских войн, государство Израиль оккупирует значительные территории с арабским населением. Если бы государство Израиль аннексировало эти территории - территории Западного берега реки Иордан и Сектора Газа, то еврейское население утратило бы своё нынешнее абсолютное большинство в Государстве Израиль.

Вопрос о сионизме - это вопрос в первую очередь о еврейском характере государства Израиль.

Парадокс нынешней политической ситуации состоит в том, что левые израильские политики, выступающие против оккупации Израилем оккупированных территорий с арабским населением, выступают за еврейское государство и за чистый сионизм. Об этом, собственно говоря, пишет известный израильский публицист Ури Авнери - о том, что истинным сионистом является он, а не представители правого лагеря.

С другой стороны, израильские политики правого лагеря, с пеной у рта выступающие за продолжение оккупации и колонизации оккупированных территорий, фактически выступают за образование в будущем единого еврейско-арабского государства с последующим исчезновением еврейского государства с карты истории. Оккупированные территории с точки зрения демографии являются "отравленными" - их освоение неизбежно приведет к аннексии в том или ином виде, а неравноправное положение евреев и арабов, имеющее место в нынешнем еврейском государстве Израиль, станет при существенном увеличении доли арабского населения в будущем, просто невозможным. Таким образом, правые израильские политики, считающие себя идейными наследниками Жаботинского, не думают о последствиях своей политики, не строят "Железную стену", о которой говорил великий политический деятель еврейского народа, и фактически, нарушая его заветы, рискуют "потерять" страну. И наоборот, левые израильские политики, говорящие о немедленном отделении от арабского населения путем создания независимого палестинского государства, с точки зрения сионизма являются истинными сионистами, выступающими за сохранением еврейского характера государства.

http://mikhailosherov.livejournal.com/28668.html
Ответить
Вчера была демонстрация правых, на которую еще больше людей пришло. облом думающим о революции.
В Израиле власть меняют только выборы
Ответить
Возвращаясь к первоначальному посту.
Складывается впечатление, что США и Израиль запутались, кто из них кем манипулирует. Т.е. марионетка пытается за те же ниточки управлять своим же хозяином.
Ответить
Ответить
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что он готов "отступить" от "плохой сделки" с Ираном по его ядерной программе.

Об этом Обама заявил в программе Sunday Morning ("Воскресное утро") на телеканале CBS News.

По информации западных СМИ до конца марта, крайнего срока переговоров, еще предстоит устранить большие пробелы и разногласия между сторонами. Следующий раунд переговоров должен начаться 15 марта.
"Соглашение должно дать западным правительствам право убедиться в том, что Иран не собирается создавать ядерное оружие, а если Иран обманет, США и союзники должны иметь достаточно времени для реакции", - сказал американский президент в интервью программе.
Обама добавил, что если "мы не добьемся таких условий, то мы не достигнем соглашения".
Президент заявил, что в том случае, если США не смогут убедиться в отсутствии у Ирана намерений получить ядерное оружие, то даже в этом случае у них будет время, чтобы отреагировать, если их будут обманывать.
Иран утверждает, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер и существует только для производства электроэнергии и использования в гражданских целях.
Министры иностранных дел ряда стран, участвующих в переговорах по ядерной программе Ирана, передали Израилю, что они не будут торопиться с заключением сделки.
"После моего выступления в конгрессе, мы услышали от нескольких министров иностранных дел, которые не видят необходимости достичь соглашения как можно скорее, сказавших, что они ждут хорошего варианта соглашения ", - заявил в этой связи Нетаниягу.
Ответить
хорошо если действительно не будет этого плохого соглашения
Ответить
Если оно будет, оно станет могильным камнем политике Обамы.
Ответить
да ладно.. какой камень? Обама и так уже на выходе и страстно жаждет оставить после себя След
Ответить
От ведь... Отмывай после него паркет!:)
Ответить
Почему соглашение плохое? Ваша задача - одобрять все, что делает ваш поилец-кормилец, а то загнетесь. Так что "наденьте намордники и радуйтесь" (с)
Ответить
По одному этому Вашему посту понятно, что Вы - не тот, с кем стоит обсуждать эту тему
Ответить
Конечно, пришла же каляка-маляка, считающая себя спецом по всем наукам. Отлично вас штаты троллят, даже лучше, чем Иран.
Ответить
От чьего лица Вы выступаете? То того, кто троллит сам себя так, что никакие Штаты не нужны?;))
Ответить
Скорее загнетесь вы в ваших намордниках :))):crazy
Ответить
AD
А у меня сестра слиняла в Америку из Израиля недавно. Спрашиваю, а чего? Говорит, да ну его, еще прилетит. В Америке спокойнее, главное, полиции на глаза не попадаться ).
Ответить
Теоретически столкнуться с полицейским в Америке более вероятно, чем с тем, что может прилететь:) и это столкновение будет фатальным:)
Ответить
Копы все антисемиты?
Ответить
у коляки опять нестыковка
Ответить
Все копы проверяют документы. Нелегалу достаточно неправильно перейти дорогу и его депортируют без права повторного въезда в Америку на всю жизнь.
Ответить
вас уже депортировали, надеюсь?:)
Ответить
И не надейтесь! Я вполне легально могу находиться в Америке без всякой визы. Мне там не от кого прятаться.
Ответить
и сколько вам шекелей/долларов/ платят в сутки за это?
Ответить
За что, убогенькое? Все по себе судите? А в вопросе Вашем так прям зависть слышится:)))
Ответить
Хорошо хоть то, что вы сами признаете, что вам и платить не за что:) Не справляетесь:):):) США и тут облажались....
Ответить
Чего-то Вас от зависти закрючило совсем:))) Мне хоть в долларах не платят. А Вам-то в рублях, выходит, не платят в десятки раз больше;)))))))
Ответить
т.е. платят НЕ в долларах?:) на кого ишачите?
З.Ы. Было бы странно, если бы в России я зарабатывала не в рублях. Кстати, плачу я себе сама;)
Ответить
Про Вас мне все давно ясно, товарищ старший капитан;) А вот подопечным Вашим на Еве Вы явно не доплачиваете: уровень низковат;) Подумайте о премии...праздники на носу, нужно людей как-то стимулировать, а то они совсем приуныли и начали повторяться:)
Ответить
Как жаль, что весна так сильно обостряет ваш диагноз:) Печально читать вашу фееричную, бессвязную речь:):):) Вам не выдали новые методички?:):):)
Ответить
Представьте себе: нам-любителям методички не выдают, в отличие от Вас-профессионалов:)) А насчет премий подопечным Вы намеренно от ответа уходите: жаба душит людей порадовать, да? Всю выручку решили себе заграбастать, стало быть. Логичное поведение жадного и глупого создания. И даже количество смайликов Вас не извиняет.
Ответить
Не знаю в чем вы там меня представляете, но в своем деле я профессионал;) правда к политике и еве это отношения не имеет.
З.Ы. А методички пишут профессионалы для любителей вроде тебя:):):)
Ответить
Кем представляем, тем Вы и являетесь;)А методички Вы пишете фиговые , так как даже местные анонимы не в состоянии по ним чирикать;) ТщательнЕе надо!:)
Ответить
Переигрываете.
Anonymous2
15.03 09:15
Переигрываете.
Ответить
Подыгрываю.
КОляка C.B.
15.03 09:22
Подыгрываю.
Ответить
Тогда плохо подыгрываете, ни по серьезным постам, ни по тем, где троллите друг друга.
Ответить
Очень стараемся уровню соответствовать. Это сложно, но возможно;)
Ответить
ну и глупо.
Anonymous2
15.03 23:22
60
ну и глупо.
Ответить
все ваши старания тупой пшик;)
Ответить
Считаете, что до анонимного маразма опуститься шансов быть не может?:) Верю Вам на слово.
Ответить
очередной из них...
Anonymous
15.03 23:48
очередной из них...
Ответить
а по теме топа есть что сказать? или только хватает на Коляку наезжать?
Ответить
Вах-вах, колякофилы прискакали:):):)
Ответить
тоже самое не анонимно слабо? :))))
Ответить
Ну заведу я счаз ник с 3 звездами и ЧО?:):):) Вы клоном быть не перестанете;)
Ответить
Ой, не надо ник! Банить Вас еще морока потом...
Ответить
Вы стесняетесь своих взглядов, знаете что глупости несете :))))
Ответить
Да-да, я вас записываю....:) Анонимно таким как вы с колякой, пишут не потому, что стесняются, а потому, что вы как упоротые бегаете потом по разделам и срач разводите при виде раздражающих вас ников. Поэтому я предпочитаю ник не светить, чтобы вашу вонь во всех разделах не вдыхать.
Ответить
За клевету и ответить можно [-X . Срач разводите именно вы тут обвиняя меня непонятно в чем [-X . Вот интересно клевета в России наказуема :mda
Ответить
Вах-вах, какие мы психованные, по 2 поста сразу постим:):):)
Ответить
С вами все понятно! Идите вонять куда подальше![-( Саламат! И привет вашим друзьям антисемитам :crazy:crazy:crazy:crazy
Ответить
Такое впечатление, что этим анонинимам делать больше нечего
Ответить
:)))))
Wiolet ***
15.03 15:54
:)))))
Ответить
Поэтому нужно сделать так, чтобы не прилетело
Ответить
Тогда не надо было чужие территории занимать. Выселили людей, сами заселились, и еще не хотят, чтоб им не прилетело.
Евреи облизывать арабов за территорию должны, а они....
Ответить
О, шарманщица подтянулась!:)) Щас пойдет по сотому кругу пургу гнать...
Ответить
вы тысячные круги уже намотали, разве за вами угонишься? :)

Идите лучше крымчан поздравьте с осуществлением мечты в топе про Крым.
Ответить
И не просите! Я в богадельню имени Первой годовщины Второго Присоединения Крыма не хожу:) Без меня отпразднуют.
Ответить
Коляка, клона себе завела? :):):) Не прокатит, мы ВСЁ видим и знаем;)
Ответить
ВыпилИ , да? Лбами не стукнитесь ненароком, когда со своим отражением в дверях толкаться будете, разыгрывая очередную массовку!
ПС грязно-желтый Вам больше к лицу, чем мышиный серый.
Ответить
Коляка, если вы выпили, то это совсем не означает, что все пьют. А клоны ваши видны сразу;)
Ответить
Я не пью, желтоникий аноним! Я ж еврейка, а не алкашка;)
Ответить
Быть евреем-это индульгенция от алкоголизма?:):):) ХА-ХА-ХА Вы евреев точно видели?:):):)
З.Ы. Забыла, у меня никогда ник не был желтым;)
Ответить
Евреев-то? Да не, только издалека:))))
ПС какие Ваши годы: цвет всегда можно поменять с зеленого на желтый.
Ответить
Я так и знала, что еврея вы даже не нюхали;)
Ответить
...не то, что Вы! И я даже предполагаю в каком месте Вы его нюхали:)))))
Ответить
Поведайте миру ваши фантазии:)
Ответить
Мир еще не очухался после Ваших:)
Ответить
НЕ ткнете носом в ссылку с моими фантазиями?;)
Ответить
Нос сломаете. Отвяньте с Вашим флудом, ошпаренное создание! Не засоряйте тему.
Ответить
Шла бы ты на фиг;) Как всегда напистела с 3 короба и в кусты. Вся твоя суть именно в этом:)
Ответить
Просить вас? Не много ли чести? Просто надеялась, что вы можете порадоваться за людей. Оказывается, вообще нет. Вот за вырожденцев, мужиков в женских туфлях вам радостно, помните, писали, а за крымчан, людей, который более 20 лет мечтали о родине - нет. Эх, как же черна ваша душа...
Ответить
Нет, от меня поздравлений им не надо. Очередной срач разведут только. Настроение испортят сами себе. А так все счастливы и я им не мешаю праздником наслаждаться. Зачем вынуждать людей лицемерить и принимать поздравления от того, кого они терпеть не могут? Это бестактность.
Ответить
Еще как мешаете. Хорошо, хоть топ прикрыли:) И тут врете.
Ответить
А Вам что невесело в крымском топе праздновать? Приперлись в этот топ маленько погадить?:) Или там перекур в сабантуе?:)
Ответить
Праздную, но мы, русские широко гуляем, вот и забрела в этот. А тут вы;)
Ответить
Широко гуляете, это точно!:) С погромчиком небольшенским, с мордобоем...:)))))))
Ответить
Ни разу в жизни таких гуляний не гуляла
Ответить
Молодая ишшо;))
КОляка C.B.
16.03 22:34
Молодая ишшо;))
Ответить
ну, хорошо, поздравлять в том топе вы не хотите. Ладно.
А вот чисто по-человечески рады за крымчан? Ведь они столько лет ждали этого.
Ответить
Спросите то же самое неанонимно и Вам честно отвечу.
Ответить
Вам ничего не мешало отвечать на другие анонимные посты. Вы отвечаете на посты, где вас оскорбляют, даже там вы с упоением общаетесь. А здесь на такой вопрос слились :)
Вам не моя анонимность мешает. Вы просто не хотите отвечать, но признаться в этом не хотите, и тянете с ответом под любым предлогом.
Ответить
Слилась Коляка ))). В облом ей признаться.
Ответить
Слилась.
Anonymous
18.03 21:42
Слилась.
Ответить
Арафатовские враки будете рассказывать своим детям на ночь облизывая арабов за то что прилетит к вам
Ответить
и давно в вашей дурке тырнет?
Ответить
Придет время и вы вспомните мои слова
Ответить
Что ж вам так правда не нравится-то :)
Ответить
Ложь никогда не станет правдой. Хоть вы убейтесь об стенку.
Ответить
да это вы хоть убейтесь об стенку :), а мир знает, что вас собрали и согнали туда, а что потеснить арабов пришлось, так что миру до арабов-то.
Ответить
Если Вам кажется, что мир нуждается в таких идиотах толмачах, как Вы, то у Вас проблема. Привет миру!;)))))))
Ответить
вы ники спецом путаете или заработались?
Ответить
Опять вы начинаете додумывать за других, сами фантазируете, сами радуетесь своим фантазиям.
А факты говорят сами за себя, тут и объяснять нечего не надо: согнали, заселили, выселив насильно других.
Ответить
Откуда именно выселили, перечислите поименно! Врать-то не мешки ворочать!;)))
Ответить
Поименно? Вся территория израиля. А "поименно" сами перечисляйте, это у вас времени вагон на форумах сидеть.
Те же методы, что у амеров, те индейцев выкурили, а вы арабов.
Ответить
Ответить
Сказки - это ваша участь )))
Ответить
Сказки - это Ваша цель! Забыли старый советский лозунг..."Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"??? Вот Вы и стараетесь:)))))
Ответить
+100000000
Wiolet ***
17.03 23:18
+100000000
Ответить
Исламский журналист и писатель: » Никогда не существовало такого государства, как «Палестина» и народа «палестинцы. Палестинцы - это арабы ничем не отличаемые от арабов Иордании , Египта , Сирии и Ирака. Арабы контролируют 99,9 % от БВ. Но им этого мало. Конфликт между Израилем и арабами - это не признание «палестинцев», и сколько бы уступок израильтяне не делали, конфликт не угаснет, ибо арабам нужно всё. »
Джозеф Фарах, "Мифы Ближнего Востока",

«Не существует такой страны как «Палестина», ибо это часть Сирии. Сионисты придумали это название.»
Auni Бей Абдул-Хади, Сирийской Арабской лидер британской Комиссии Пиля, 1937

«Не существует такого понятия и такой страны «Палестина» в истории.»
Профессор Филипп Хитти, арабский историк, 1946

«Общеизвестно, что так называемая «Палестина» - это часть Южной Сирии.»
Представитель Саудовской Аравии в Организации Объединенных Наций, 1956

Эти все заявления сделаны до того, что арабские деятели узнали, что существует рычаг давления на Израиль в лице придуманного «народа Палестины».

Они не собирались это делать, ибо цель их была стереть с лица земли вновь рождённое государство Израиль, и разделить земли между собой.

Но на всякий случай они содействовали массовой иммиграции своих арабов из Египта, Сирии, Иордании, Ливана и Ирака, чтобы численно арабов было как можно больше на земле Израиля.
Все заявления сделаны до 67 года.

Посмотрим что , они говорят после войны 67-ого года.

Зухаир Мухсин, военный комендант ООП и член Исполнительного совета ООП :
Нет никаких различий между сирийцами, палестинцами, иорданцами и ливанцами. Только по политическим причинам мы подчёркиваем нашу палестинскую идентичность, она служит для тактических целей. Основание палестинского государства-цель-борьба с Израилем.

Хафез Асад лидеру ООП Ясиру Арафату на одной из конференций:
Вы не представляете «Палестину». Никогда не забывайте :»Не существует палестинского народа, не существует палестинской идентичности, есть только Сирия и сирийский народ. И вы его часть.»

Валид Шебат:»
Когда я жил в Палестине, всех, кого я знал, могли проследить своё происхождение, то бишь свою страну исхода: Йемен, Иордания , Египет, Марокко, Саудовская Аравия, мусульмане –черкессы из России, мусульмане из Боснии, и даже христиане из Греции. И сегодня они все называют себя «палестинцами». Мой дед был сановником в Вифлееме, и рассказал, что в округе Вифлеема была пустая деревня Бейт-Сахура, и перед тем, как туда вселился мой отец (сын моего деда) , там поселились приезжие 6 кланов. И когда отец переехал туда, население составило уже 30000 жителей, но все, абсолютно все были приезжими их других стран.

«Пустынная страна с богатейшей землёй, заросшей держи-деревом и терновником, безмолвные и грустные просторы. Запустение здесь таково, что даже никакая фантазия не может вообразить эти места в величии и кипящей деятельности. Благополучно прибыли к г.Табор ... за всю дорогу не видели ни одной живой души ... нигде почти не было ни деревца, ни кустика. Даже маслины и кактусы «Цабар», являющиеся верными друзьями этой скудной земли, почти исчезли из этой страны ... Земля Израиля – в дерюге и пыли. Витает над ней проклятье, опалившее её поля и заковавшее в кандалы её могущественные силы. Земля Израиля, пустынная и непривлекательная. Земля Израиля снова не принадлежит этому реальному миру. Святость – это для поэзии и для обычаев, страна мечтаний ... Назарет запущен ... Иерихон проклят ... Иерусалим ... посёлок бедняков ...».

Марк Твен1867 год.

- Комментарии христиан, касающихся арабов в Палестине в 1800-ом году.;.
«арабы в Палестине временные жители, кочевники. Раскидывают шатры, там , где пасут скот. Или оседлые и построили жалкие лачуги в разрушенных городах. Они ничего не создают. Ветер пустыни, который их принёс сюда, точно так же их унесёт отсюда.»

Ещё многие туристы: писатели, известные люди , навещали в то время святую землю и их впечатления были похожи - Уильям Теккерей, Альфонс де Ламартин, сэр Джордж Гаулер, сэр Джордж Адам Смит, священник Михаил Нуад, Мартин Кабатник, Арнольд ванн Харф, Иоганн Такер, Феликс Фабри, Эдвард Робинсон и другие.

Все они нашли почти пустые земли, за исключением еврейской общины в Иерусалиме, Шхеме, Хевроне, Хайфе, Цфате, , Кесарии, Газе, Рамле, Акко, Сидоне, Цуре, Эль-Арише, и некоторых города в Галилее: Эйн Зейтим, Пекиин, Бириа, Кфар-Алма, Кфар-Ханания, Кфар-Кана и Кфар-Яссиф.
То есть была еврейская община в Израиле, которая никогда эту землю не покидала.
В 985 н.э. арабский писатель Мукаддаси жаловался, что в Иерусалиме подавляющее большинство населения были евреи, и сказал, что "мечеть пустует, нет почти мусульман..
Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа. Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины. Единственное исключение - Наблус (сейчас Шхем), в котором жили примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70 "шомроним" (самаритяне).
- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.
- В 1695-м году все знали, что истоки страны - еврейские.
- Нет ни одного поселения в Палестине, у названия которого имеются арабские корни.

Большинство поселений имеют еврейские названия, а в некоторых случаях греческие или римские/латинские. Кроме города Рамла нет ни одного арабского поселения, у которого оригинальное арабское название.
- В Газе жило примерно 550 человек, из них половина евреев и половина христиан. Евреи успешно занимались сельским хозяйством, в частности виноградниками, оливами и пшеницей, христиане занимались торговлей и перевозками.
- В Тверии и Цфате тоже жили евреи.

Таким образом, претензии на эту землю евреями, оправданны не только историей и Библией, а и постоянным присутствием еврейской общины в Израиле.

Из этого следует, что именно арабы оккупировали еврейскую землю, а не наоборот.
Ответить
Браво!
КОляка C.B.
17.03 23:44
Браво!
Ответить
вас возбуждают продажные идиоты?
Ответить
Меня раздражают анонимные идиоты.
Ответить
коньячку хряпни и все пройдет;)
Ответить
Это ваши проблемы :).
Как мило вы с ними общаетесь, это же не вопрос про то, рады ли вы за людей Крыма, чья мечта наконец осуществилась. Этот вопрос вам как серпом по яйцам :), тут вы с анонимами "разлюбляете" общаться :)
Ответить
Лекарства кончились? Новые больше не производят?
Ответить
у вас что-ли? Коляка, на фига тебе клон?:) Ты же палишься:):):)
Ответить
у вас антисемитов и врачи хорошие смылись и лекарства кончились. :crazy осталось вам только бред на еве строчить, другого счастья в жизни вашей больше нет
Ответить
оооооо, я ждала пост об антисемитах. Коляка, родная, я тебя в гриме узнала:)
Ответить
Первая мировая война и ликвидация османского правления[править | править вики-текст]До Первой мировой войны Палестина почти 400 лет находилась в составе Османской империи. В ходе войны британская армия вторглась в Палестину с юга и, разбив турок, оккупировала страну. К концу октября 1917 года англичане взяли Беер-Шеву, Газу и Яффо. 11 декабря 1917 года войска генерала Алленби вступили в Иерусалим. Север страны оставался под турецким управлением до сентября 1918 года[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Ответить
А евреи все равно жили на Земле Израиля
Ответить
Вот тебе, баран, новые ворота.
Ответить
Еврея покусал термит. Он был термит-антисемит(с) Евреи шлялись, нигде им рады не были:-) Потом на кости и крови арабов появилось государство Израиль, оазис, кровью арабской политый. Есть ваши больные фантазии, а фантазировать на эти темы вы умеете с детства. И есть реальная история.
Ответить
Правильно, есть реальная, настоящая история, а не та, которую Примаков с Сусловым выдумали!!!:)))) Хоть умрите, а Ваши враки к настоящей истории никакого отношения не имеют;)
Ответить
Хоть умрите, а Ваши враки к настоящей истории никакого отношения не имеют
Ответить
У вас история ненастоящая. В этом вся проблема.
Ответить
Ню-ню :). Пофантазируйте еще. А лучше перед палестинцам готовьтесь извиняться и каяться.
Ответить
140
Ответить
Количество арабов, которым разрешено проживать в арабских поселениях на территории Израиля – 1 250 000.

Количество евреев, которым разрешено проживать в еврейских поселениях на территории Палестинской Автономии – 0.

Количество упоминаний Иерусалима в еврейской Библии – более 700.

Количество упоминаний Иерусалима в Коране - 0.

Количество арабских лидеров, посетивших Иерусалим в то время, как город находился под юрисдикцией арабов (1948-1967 гг.) – 1.

Число арабских беженцев, покинувших территорию, ставшую впоследствии Государством Израиль – примерно 600 000.

Число еврейских беженцев, покинувших арабские страны после волны антисемитских погромов – примерно 600 000.

Количество организаций ООН, занимающихся исключительно проблемами палестинских беженцев - 1.

Количество организаций ООН, занимающихся всеми остальными беженцами во всем мире – 1.

Число еврейских государств, существовавших за весь период письменной истории на территории так называемой «Палестины» - 3.

Число арабских или мусульманских государств, существовавших за то же время на этой же территории – 0.

Число террористических атак, осуществленных израильтянами или евреями с 1967 года – 1.

Число терактов, осуществленных арабами или мусульманами за тот же период – тысячи.

Процентное число евреев, одобряющих действия еврейского террориста – примерно 1%.

Процентное число палестинцев, одобряющих действия исламских террористов – примерно 90%.

Число христианских или еврейских религиозных служб, разрешенных в Саудовской Аравии – 0.

Число мусульманских религиозных служб, разрешенных в Израиле – неограниченно.

Процент людей, утверждающих, что Еврейское Государство не имеет права на существование и при этом считающих, что какая-либо другая страна также не имеет такого права – 0.

Из числа людей, утверждающих что все страны, кроме Израиля, имеют право на существование, процент тех, которые при этом отрицают, что они антисемиты – приблизительно 100%.

Д. Прегер
Ответить
Вот-вот!
КОляка C.B.
20.03 05:09
Вот-вот!
Ответить
забыли антисемитов приплести
Ответить
Их не нужно специально звать, они сами припрутся.
Ответить
ну вы-то тут как тут, а остальные где?
Ответить
Ответить
так весь мир не любит. В начале 20-го века, Литва, как же их там не любили! Просто так могли взять и телегу со всем содержимым в грязь весеннюю. Того конкретного еврея мне жаль, выживали он и его семья как могли, денег было у них не много. Не богатеи были, не ростовщики. Но ведь их на нацию просто ненавидели. Так ненавидели, что даже простым доставалось. Но причина-то где-то глубоко изначально была, просто так давно, что уже даже забыли за что, но видимо были времена, когда они кровь хорошо у соседей пили, причем у всех поголовно. Иначе бы не было такого отношения к ним. Сейчас хоть страны толерасничают, а еще сто лет назад просто плевались в их сторону, в любой стране.
Ответить
Зависть - мощнейшее чувство. Она находит любые оправдания. У тех соседей кровь не больно-то попьешь: придут с топорами и крови будет сколько-угодно. Евреи всегда бесили антисемитов своим образом жизни - не пили, не гуляли, работали на совесть, показывали ощутимые результаты в работе, детей обожали и не обижали, были поголовно грамотными...Как их тут полюбишь?;)
Ответить
Вот я вам про конкретного еврея. Торговал спичками, и по мелочи, на семья бедно жила, торговля, то шла, то нет. Сами литовцы были как и бедные, беднее того еврея, так и богатые несколько семей. Середняки тоже. Та еврейская семья жила хуже середняков, но лучше батраков. Но опрокинуть телегу - опрокидывали середняк с зажиточным, а вот бедняки наоборот, с сочувствием относились. По вашей логике, бедняки должны были завидовать ему, а на деле презрительное отношение было со стороны тех, кто богаче. Завидовать им ему - это было бы просто смешно.
Ответить
AD
«СП»: - А что такого заманчивого могут предложить Турции, из-за чего она может отказаться от строительства нового российского трубопровода?
- Речь может пойти о совместном с Ираном газовом проекте. Иран, как известно, обладает огромными запасами голубого топлива. Но до сих пор, в том числе из-за американских санкций он не мог добывать и экспортировать в больших объёмах. США в пику России могли бы предложить помочь создать трубопровод в этом регионе.
Американцы не могут сейчас осуществлять своей стратегии «тройного сдерживания», направленной против Китая, Ирана и России – трёх основных игроков не западной цивилизации. Ресурсы у США уже не те. Поэтому они решили сосредоточиться на России. С Китаем они усиленно замиряются (хотя ещё 2 года назад ставили себе основной целью господство в Азиатско-Тихоокеанском регионе), а Иран вообще попытаются использовать против России. В частности, организовать «газовый коридор» из Ирана в Европу. Но против выступит союзник США – Израиль, который понимает, что усиление Ирана однозначно обернётся против него. Да и поверит ли сам Иран Соединённым Штатам, которые столько лет душили его санкциями? В целом предсказать, удастся ли американцам «сдружить» Иран и Турцию в газовом вопросе очень сложно. Это уравнение со слишком многими неизвестными.
Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/115717/
Ответить
Индия закупает в Израиле запчасти для "Су-30" российского производства
Министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, выступая в парламенте страны, что индийские ВВС столкнулись с проблемой нехватки запчастей для боевых самолетов "Су-30-MKI" российского производства.

Причем, по словам Паррикара, проблема нехватки запчастей, особенно производившихся в Белоруссии и на Украине, является общей для всех оружейных платформ, произведенных в России.

"Мы обсуждали эту проблему с российскими властями, я лично беседовал с министром обороны РФ. В некоторых случаях нам приходится закупать запчасти в странах Запада", - цитирует Паррикара издание Indian Express.

Глава индийского оборонного ведомства заявил, что в число основных поставщиков запчастей для российских вооружений входят Израиль и Франция, "у которых закупают запчасти и сами россияне".

По данным, приведенным Паррикаром, за последние три года с самолетами "Су-30" индийских ВВС произошло 69 случаев отказа двигателя.
Ответить
Смотри-ка, так, глядишь, и узнает народ, почему российские Су-шки летают:)
Ответить
Шыто, благодаря икре израильских осетров из радиоактивной пустыни Нагев?
Ответить
Негев?! Конечно, как я могла забыть про степных осетров! :))))
Ответить
а негев весь цветет :))))
Ответить
Сейчас самая красивая пора:)
Ответить
:))))
Wiolet ***
19.03 21:44
:))))
Ответить
ПОЧЕМУ У ВАС ВРАЖДА С АРАБАМИ И МУСУЛЬМАНАМИ?

"Здравствуйте!
Я не еврей, но меня всегда интересовал вопрос, почему у вас вечная вражда с арабами и в частности с мусульманами. Почему вы не можете жить с ними в мире, вместо того чтобы уничтожать их? Ведь у вас есть для этого рычаги и сила.
Спасибо
Игорь
Россия"

Вражда между народами и/или государствами возникает, как правило, по трем причинам. Это либо — столкновение идеологий, либо — территориальный спор, либо — борьба за сферы экономического влияния.

Разберем все три причины и попытаемся понять, на чем «строится вражда» между евреями и мусульманами. И если она действительно есть, то какой из сторон она инициирована и кем поддерживается.

1. Иудаизм, практически — единственная религия мира, которая не только не занимается миссионерством, но, наоборот — достаточно активно выступает против этого. Все другие религии стремятся «привлечь» и «завербовать». Но — не мы.

Поэтому с нашей стороны нет, и не может быть враждебного отношения к приверженцам других религий. Ни к мусульманам, ни к христианам, ни кому-либо еще. Мы не призываем их «обратиться в нашу веру», а потому, и не «держим зла» не тех, кто иудаизм не принял.

Рекомендую Вам спросить у мусульман и христиан, помнят ли они, что основатели их религий пытались навязать свою веру евреям, и как они относятся к тому, что евреи от их веры отказались. А еще попытайтесь разузнать, какие чувства они испытывают к евреям. И имейте в виду, что негативные чувства по отношению к нам культивируются в среде христиан вот уже около двух тысяч лет, в среде мусульман — 1300 лет.

Известны ли Вам случаи, чтобы евреи хоть раз за последнюю, скажем, тысячу лет заявили, что мусульмане (или христиане) — «плохие», потому что не принимают нашу веру, а нам, евреям, важно свою веру им навязать. Ну, а как обстоит дело с их стороны?..

2. Территориальные споры.

Евреи — единственный народ, который с достаточной степенью точности знает, какая территория отведена им для проживания. Это — небольшой участок Земного шара под названием Эрец Исраэль. А потому у нас нет, и не может быть территориальных претензий к мусульманам (об арабах будет сказано ниже).

У нас нет никаких территориальных претензий к Ирану. Это президент данной страны, как известно, публично заявляет, что Израиль надо «стереть с карты мира». Ни — к Малайзии, президент которой обвиняет Израиль и евреев во всех бедах. Ни — к Индонезии (где самая большая в мире мусульманская община), которая не признает «право» Израиля на существование.

Напрашивается вопрос: почему эти государства (здесь еще перечислены далеко не все) «враждуют» с Израилем? Может, потому, что Израиль посеял эту вражду?

Чтобы понять, в чем тут дело и кто виноват, достаточно попытаться вспомнить хотя бы одно высказывание руководителей Израиля (или вообще — любого, пусть хотя бы в какой-то степени общественно значимого гражданина Израиля), подобное тем, которые прозвучали из уст лидеров упомянутых здесь мусульманских стран. И окажется, что «вспомнить» тут нечего. Потому что ничего подобного с нашей стороны не было. Ибо ни евреи, ни Израиль в целом никакой вражды к мусульманским государствам и их населению не питают.

А теперь — об арабах.

За всю историю «противостояния» евреи ни разу даже не попытались сделать какой-либо «агрессивный шаг» с целью захватить принадлежащую арабам землю. До создания государства Израиль все земли, без исключения, были куплены у частных владельцев — арабов и турок. Некоторая, общественная (не частная) часть земли была отдана евреям в пользование властями, которые имели юридическое основание распоряжаться этой землей. Речь — о правителях Оттоманской (Турецкой) Империи — до 1918 года, а затем — Британской Империи.

Точно также огромные, кстати сказать, участки подведомственной им территории они (в основном, турки) выделяли разным христианским конфессиям. И делалось это, подчеркну, под давлением и угрозами со стороны соответствующих государств.

Территория Эрец Исраэль заселялась евреями на законном основании. Это право нам было дано международным сообществом — согласно постановлению Лиги Наций. Созданное государство Израиль было признано решением ООН.

И что же? Кто в тот же день, в день объявления независимости Израиля, начал против нашего государства войну? Мы говорим здесь, заметьте, не о «теоретической вражде», но — о реальных военных действиях.

Подумайте и о том, для чего была создана Организация Освобождения Палестины (ООП). Быть может, для того, чтобы освободить территории, которые в 1967 году, в результате неудачной попытки уничтожить нашу страну, попали под управление Израиля? Ничуть не бывало! ООП появилась в… 1964-м. Что арабы хотели освобождать в 1964-м году?

Так чьей же стороной инициирована вражда, которая до сих пор «подпитывается» и поддерживается?

3. Экономический аспект (причина третья).

Кому в голову придет, что Израиль пытается бороться за расширение своего финансово-экономического влияния в арабских и мусульманских странах? Это в принципе — невозможно, потому что присутствие израильского капитала в этих странах практически равно нулю.

Так что, никаких экономических причин для нашего враждебного отношения к мусульманам не было, и нет.

Подведем некие итоги.

Если Вас (и кого-то еще) волнует вражда, разжигаемая по отношению к евреям и Израилю мусульманами и/или арабами, попытайтесь сделать все, что возможно, чтобы вражда и ненависть к нам уменьшились.

Мы же, со своей стороны, враждебных чувств к мусульманским и арабским странам не испытывали и не испытываем. И, как показано в данном ответе (надеюсь, достаточно аргументировано), у нас никогда не было, и нет на это ни малейших причин.

Автор ответа Элиягу Эссас
Ответить
хуцпа.
Anonymous
19.03 23:15
хуцпа.
Ответить
Интересно, а куда провалились жаркие адепты идеи "израильской весны", которую они с таким пылом пытались продвигать в этом топе?:))) После разгромного поражения левых и центристов на выборах наших демагогов чего-то как корова языком слизнула;)
Ответить
Что, коляка, топ затух, так решила говна на вентилятор подкинуть?
Ответить
Гыыыы, анонима уделали и он обиделся:))))
Ответить
Так и быть, пишите мне исчо, хоть я и не тот аноним:) Вам же за пост платят? Сколько вам нужно напостить на хлеб с маслом?
Ответить
Усвойте наконец, обижаетесь только вы. уязвленное самолюбие исторически, как мусор называешь мусором-так взвиваетесь:-) А на вас обижаться-себя не уважать; Так что продолжайте тявкать, если нейролептики закончились.
Ответить
Таки обиделись!:))) Ни у кого больше нет охоты врать про израильскую "очередную" революцию, "устроенную Штатами". Притихли, как мышки, слившись по-английски и не прощаясь:)))
Ответить
обиделись
Wiolet ***
20.03 21:32
обиделись
Ответить
Террорист ХАМАС насиловал детей, обещая научить их джихаду
Боевик террористической организации ХАМАС обещал мальчикам научить их джихаду, но вместо этого насиловал их, сообщает Front Page. Группировка в данный момент старается замять разразившийся скандал и ищет способ выслать педофила из сектора Газы.

Согласно имеющимся данным, высокопоставленный представитель ХАМАС совращал мальчиков, обещая научить их принципам священной войны, а также под предлогом преподавания Корана.

Помимо прочего, он учил их боевым искусствам. Почувствовав, что дети "готовы" и не будут сопротивляться его поползновениям, он начинал предлагать им интимные отношения, утверждая, что Коран дозволяет подобный секс по согласию. Террорист также называл их "герои-муджахеды".

По некоторым данным, педофилу 45 лет, он отсидел 18 лет в израильской тюрьме и был освобожден в рамках сделки Шалита, из-за чего ХАМАС прославлял его, как палестинского национального героя. Под это описание подходит уроженец Хеврона Маед Ваал Талиб Абу Шарах, приговоренный к 19 пожизненным заключениям за теракт в автобусе 37-го маршрута в Хайфе в 2002 году. После освобождения его выслали в сектор Газы.

На данный момент ХАМАС, предположительно, ищет возможность выслать террориста-педофила из сектора Газы.
Ответить
зачем выслать? разве в секторе Газы нет тюрьмы?
Ответить
Потаму что они любят своих детей меньше, чем ненавидят евреев
Ответить
А США за отдельное государство Палестина будут выступать, или за его автономию в составе Израиля? Чего-то непонятно.
Чего эт нашло на штаты, родили Израиль, а теперь за Палестину переживать начали.
Ответить
Справедливость восстановить хотят, хоть частично ))) ?
Ответить
Неа назло Биби
Anonymous
21.03 20:06
Неа назло Биби
Ответить
у вас кол по истории ближнего востока
Ответить
да по барабану, хоть 0.
Просто местные коляки грят никакой палестины, должны те сидеть и не жужжать, а тут читаю, что обама пальцем израилю грозит, и про Палестину, чуть ли не как про отдельное государство говорит
Ответить
Коляка права! а Обама "миру-мир" отрабатывает
Только Израиль Обаму не боится и поступает исключительно в интересах своих граждан. А мир всегда давил и пугал, как будто своих проблем у них нет.

вот например

Один из секретных документов об израильско-палестинских мирных переговорах, опубликованных Al-Jazeera, свидетельствует о том, что Израилю палестинское государство нужнее, чем самим палестинцам.

Именно так описал ситуацию в разговоре с американским дипломатом Дэвидом Хэйлом главный палестинский "переговорщик" Саиб Арикат.

Арикат сказал: "Израиль хочет решения по формуле "два государства для двух народов. Очень хочет, иногда хочет больше, чем этого хотим мы".
2011
Ответить
Пропагандонка Коляка? - Фи.
Ответить
Процент людей, утверждающих, что Еврейское Государство не имеет права на существование и при этом считающих, что какая-либо другая страна также не имеет такого права – 0.

Из числа людей, утверждающих что все страны, кроме Израиля, имеют право на существование, процент тех, которые при этом отрицают, что они антисемиты – приблизительно 100%.
Ответить
Роухани приветствует ядерную сделку, аятолла Хаменеи — "управление джихадом"

Президент Ирана Хасан Роухани заявил в субботу, 21 марта, что Тегеран и мировые державы близки к подписанию ядерной сделки и оставшиеся разногласия могут быть преодолены. Об этом со ссылкой на государственные СМИ Исламской Республики сообщает агентство "Рейтер".

"В этом раунде переговоров была достигнута общая точка зрения по вопросам, по которым ранее имелись расхождения. Эта общая точка зрения может стать основой окончательного соглашения", — цитирует Роухани иранское государственное информационное агентство IRNA.

"Я считаю, что достичь соглашения можно, и нет вопросов, которые не могли бы быть разрешены", — сказал президент Ирана после посещения реабилитационного центра для ветеранов вооруженных сил Исламской Республики.

Представители стран Запада тем временем распространили слухи, что стороны пока далеки друг от друга, хотя делегации всех шести государств полны решимости заключить сделку. Иран требует немедленной отмены санкций, но ЕС считает, что об этом "не может быть и речи".

Стороны также расходятся во мнениях относительно того, на сколько лет должна быть рассчитана сделка. Франция настаивает на длительном запрете в Иране любой ядерной активности и придерживается самых жестких позиций.

Тем временем аятолла Хаменеи в поздравлении иранского народа с персидским Новым годом (Навруз) высоко оценил достижения прошедшего 1393 года по мусульманскому летосчислению. Обращение к народу опубликовало иранское информационное агентство FARS. В нем, в частности, аятолла Хаменеи назвал прошедший год "годом национальной решимости и управления джихадом".

"К счастью, управление джихадом видно в некоторых областях, — сказал он. — Всякий раз, когда управление джихадом проявляет себя в любой области, за этим следуют достижения".

"Конечно, национальная решимость и управление джихадом необходимы не только в новом году, но и в ближайшие годы", — добавил аятолла Хаменеи.
Ответить
Капец
Anonymous
22.03 00:43
Капец


Ответить
Палестинцы: ни нации, ни общности, ни отечества...


Понятия «палестинский народ» и «палестинская государственность» были созданы лишь с одной единственной целью - разрушить Государство Израиль, и палестинские лидеры сами неоднократно признавались в этом.

Политическая алхимия - цели и средства

«В море лжи нет лжи больше и циничнее, чем призывы к основанию независимого палестинского государства на Западном берегу… Со времени геббельсовской пропаганды не было случая, когда откровенная и непрерывная ложь приносила результаты большие, чем сейчас…» (статья «Палестинская ложь», «Гаарец», июль 1976 год).

Эти строки написаны более 35 лет назад бывшим министром образования от партии МЕРЕЦ профессором Амноном Рубинштейном, и они наилучшим образом демонстрируют драматические изменения в восприятии конфликта с палестинцами леволиберальной интеллигенцией и фиаско израильской внешней политики в целом. Они наилучшим образом показывают, сколь далеко ушла наша интеллегенция от реальности и от заботы о своей стране и своем народе, скатившись к бесконечному и безусловному отрицанию Израиля во имя «палестинского дела». Впрочем, перейдем к фактам…

«Ситуация в Палестине в 1947 году и образование Государства Израиль являются абсолютно незаконными, независимо от прошествия времени. Декларация Бальфура, мандат на Палестину и все, что базируется на них, должно считаться незаконным и недействительным. Исторические и религиозные притязания евреев на Палестину не соответствуют историческим фактам и трезвой общепринятой концепции государственного статуса. Иудаизм является религией, а не независимой национальностью. Евреи не составляют единую нацию, владеющую принадлежащей ей территорией. Евреи - граждане стран, в которых они родились». (Пункты 19 и 20 Палестинской хартии, 1964 год)

Эта декларация, написанная задолго до «оккупации» и «поселений», проливает свет на отношение арабов, и в частности палестинцев, к Израилю. Проблема - не границы Израиля, а само его существование. Поэтому создание палестинского государства и ликвидация поселений в Иудее и Самарии, с точки зрения арабов, не являются решением проблемы, ибо корень зла в их глазах - наличие еврейского государства в любых, пусть даже минимальных границах. Евреи не могут, с точки зрения арабов, иметь собственное государство, и последствия ухода Израиля из сектора Газы в 2005 году полностью доказало оправданность этого вывода.

Все это следует помнить в виду, когда речь идет о переговорах с палестинцами и их намерениях провозгласить свое государство. Провозглашение такого государства является своего рода политической алхимией - попыткой создать некое образование на основе мифа, из отсутствующих для этого компонентов.
Я это докажу ниже, но сперва хочу подчеркнуть: при подготовке данной статьи я не пользовался израильскими источниками, а исключительно палестинскими и арабскими. Таким образом, анализ, содержащийся в ней, базируется исключительно на арабской точке зрения.

Среди историков и социологов не существует единых критериев по поводу того, как определять «нацию» или «национализм». Тем не менее ученые соглашаются, что существуют определения базовых компонентов этих понятий. Как бы ученые и эксперты ни расходились в своих оценках и подходах, они убеждены, что «нация» представляет собой определенный этнос, часть человеческого сообщества, стремящийся к политическому суверенитету на определенной территории; а национализм - стремление определенной этнической или религиозной группы населения в той или иной стране к политической независимости - также на определенной территории.

Внимательное рассмотрение исторических событий нашего региона позволяет без труда обнаружить наличие двух факторов, вступающих в противоречие с этими понятиями: во-первых, отсутствие определенной, явно выраженной этнической группы, стремящейся к обретению политического суверенитета; во-вторых, отсутствие определенной, четко обозначенной территории, на суверенное владение которой выражаются претензии.

Чтобы придти к такому выводу, достаточно проанализировать палестинские источники. При ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что палестинцы сами не в состоянии обозначить критерии, позволяющие определять их как народ, и территорию, которую они определяют, как историческую родину. Не нужны особые усилия, чтобы осознать: государство Фалястын, на которое претендует палестинские арабы, является искусственным мифом, составленным из различных надуманных, накладывающихся друг на друга и зачастую противоречащих друг другу компонентов. Несмотря на громкие декларации, этот факт быстро распознается, а притязания палестинцев легко разбиваются.

Вывод, который мы можем сделать на основании анализа, доказывает, что все здание «палестинской государственности» является политическим изобретением, призванным замаскировать другие, куда более зловещие цели. Какие именно и каким образом они распознаются?

Миф о народе

Палестинские лидеры не раз постоянно и открыто подчеркивали, что палестинцы - не отдельный, особый народ, кардинально отличающийся от арабского. Например, 14 марта 1977 года глава Политбюро Организации освобождения Палестины (ООП) Фарук Каддуми заявил в интервью журналу Newsweek: «Иорданцы и палестинцы рассматриваются ООП как единый народ».
Это заявление практически ничем не отличается от слов бывшего главы военного отдела и члена Исполнительного Совета ООП Зухейра Мухсина. «Нет никакого различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Все они - часть одной (арабской) нации», - резюмировал он.

Король Иордании Хуссейн был тем человеком, который признал: создание понятия «палестинский народ» - не более чем трюк, направленный на отвоевание у евреев территории, принадлежащей арабам. На заседании Лиги арабских государств в Аммане в ноябре 1987 года он заявил: «Возникновение палестинской национальной общности как народа стало ответом на притязания, что Палестина принадлежит евреям».

Таким образом, «палестинский народ» - не более чем производная политических манипуляций, направленных на то, чтобы противостоять еврейским территориальным «притязаниям». Иными словами, не будь евреев с их устремлениями, не возникло бы и палестинского народа.

Миф о государственности

Палестинцы признают не только тот факт, что не являются отдельным народом. Они признают также, что не являются политической общностью, и их требования и чаяния таким образом необоснованны.

Упомянутый выше Мухсин признает: «Мы подчеркиваем нашу палестинскую идентичность исключительно из политических соображений, поскольку выпячивание особой палестинской идентичности - в интересах арабов. Да, подчеркивание уникальной палестинской идентичности преследует исключительно тактические цели. Создание палестинского государства - новое средство в продолжающейся борьбе против Израиля».

Что может более откровенным, чем это заявление?! Таким образом, палестинцы не только признаются, что их притязания являются фальшивыми, но и что они преследуют лишь временные политические цели - а именно ликвидацию арабами еврейского государства.
В текущей версии Палестинской хартии говорится: «Палестинский народ - часть арабской нации. Мы верим в арабское единство, однако вынуждены на данном этапе борьбы делать все, чтобы подчеркнуть палестинскую идентичность и способствовать развитию палестинского самосознания».

Таким образом, напрашивается вывод, что на более поздней стадии отпадет необходимость подчеркивать и пестовать палестинскую идентичность и развивать палестинское самосознание. Нам не остается ничего иного, как сделать вывод, что палестинская идентичность - лишь инструмент для ликвидации "незаконного раздела Палестины в 1947 году" (то есть уничтожения Израиля). Заявление короля Хуссейна подтверждает полную оправданность такого вывода. «Создание палестинской национальной общности - это ответ на претензии Израиля, что Палестина является еврейской». Все предельно ясно.

Миф о родине

Статья 16 оригинальной версии Палестинской хартии подчеркивает чаяния палестинского народа по «восстановлению легитимных прав на Палестину, обеспечению мира и безопасности на ее территории, чтобы позволить ему (народу) обрести национальный суверенитет».
Напомню, Палестинская хартия была принята в 1964 году, за три года до того, как Израиль «оккупировал» Западный берег и Газу. Таким образом, о какой территории говорится в данном пункте Палестинской хартии? Какая территория отведена под «обретение национального суверенитета»? В пункте хартии под номером 24 не указывается конкретно, о какой именно территории идет речь и где должно быть провозглашено «палестинское национальное государство». При этом, однако, палестинцы подчеркивают, что не стремятся «провозгласить национальный суверенитет на территории Западного берега в Хашимитском королевстве (территория Иудеи и Самарии входила в то время в состав Иордании. - Прим. пер.) и в Газе».

Таким образом мы сталкиваемся с необъяснимым противоречием. Палестинцы не только не претендуют на Западный берег и Газу, но и объявляют, что признают принадлежность первого другому суверенному политическому образованию - Хашимитскому королевству, и не посягают на него.

Какая же территория является «исконно палестинской»? Ведь та, на которую палестинцы не претендуют, согласно их хартии, является именно той, на которую они… претендуют сегодня. Как объяснить эти удивительные метаморфозы? Два видения палестинского государства полностью противоречат одно другому.
Вывод здесь однозначен: территорией государства Фалястын является та, что находится под контролем евреев. Если эта же территория оказывается под контролем другой арабской страны, она автоматически перестает быть «палестинским национальным домом», а ее население удивительным образом утрачивает «коллективную историческую память».

Это самым очевидным образом свидетельствует, что у палестинцев нет территории, которую они считают своим «национальным домом». Вся концепция палестинской государственности изобретена для того, чтобы доказать оправданность своих притязаний на земли, принадлежащие евреям.

Несуществующая нация

Трудно найти более яростного и непреклонного приверженца «единой палестинской нации», чем бывший арабский депутат кнессета Азми Бшара, бежавший из страны после обвинения, что он работал на иностранные спецслужбы во время Второй ливанской войны 2006 года. В ходе передачи на Втором канале израильского телевидения он изумил ее участников следующим утверждением: «Я не думаю, что существует такое понятие, как палестинский народ. Я считаю, есть только арабский народ. Это мое мнение… На мой взгляд, палестинского народа не существует. Я полагаю, понятие «палестинский народ» - изобретение колониалистов. Когда палестинцы существовали, как отдельная нация? Откуда они пришли? Действительно, откуда? И - когда?»

Палестинцы не только не располагают фундаментальными компонентами, позволяющими квалифицировать их как народ, но и демонстрируют свойства, прямо противоположные понятию «народ». Потому что все их усилия направлены не столько на то, чтобы достичь национального суверенитета, сколько на то, чтобы лишить суверенитета другой народ. В этом контексте палестинцы не только не могут рассматриваться как суверенная нация, но, напротив, представляют собой исключительно деконструктивное образование, враждебное любому созиданию.

Вопросы без ответов

В свете этих фактов израильтяне вправе задать себе и своим лидерам вопрос, почему очевидные и неоспоримые истины игнорируются при формировании внешней политики страны. Почему Израиль так беспомощен перед дипломатией и пропагандой палестинцев? Почему его доводы и аргументы так беззубы, а позиция - столь несостоятельна? Почему мы постоянно находимся в глухой обороне, постоянно оправдываясь и уходя от обоснования своих легитимных прав? Почему, наконец, мы позволили нашим врагам настолько завладеть мировым общественным мнением, что возникла прямая угроза будущему государства?

В последнее время, действительно, появились первые признаки того, что «наверху» пытаются исправить положение. Но в контексте тотальной кампании по делегитимации нашей страны эти шаги слишком непоследовательны и неуверенны.

Мартин Шерман, Jerusalem Post

Перевод Давида Маркова
Ответить
что это за говно?
Anonymous
22.03 10:51
что это за говно?
Ответить
Процент людей, утверждающих, что Еврейское Государство не имеет права на существование и при этом считающих, что какая-либо другая страна также не имеет такого права – 0.

Из числа людей, утверждающих что все страны, кроме Израиля, имеют право на существование, процент тех, которые при этом отрицают, что они антисемиты – приблизительно 100%.
Ответить
AD
Сера и гремучая ртуть: израильские спецслужбы "накрыли" ячейку ХАМАСа

Разрешено к публикации: Служба общей безопасности (ШАБАК) выявила действовавшую в Калькилии боевую ячейку ХАМАСа, готовившую теракты на территории Израиля.

В ходе расследования были конфискованы десятки килограммов серы и 25 граммов гремучей ртути, используемых при изготовлении взрывных устройств.

Всего были задержаны шесть человек в возрасте от 20 до 40 лет. Один из них — активист студенческой ячейки ХАМАСа университета Шхема.

На допросе члены группировки признались, что были завербованы ХАМАСом во время поездки в Иорданию. Они прошли военную подготовку в тренировочных лагерях в секторе Газа, после чего были направлены в Самарию, где уже они сами завербовали и подготовили дополнительных членов группы.

Террористы сняли квартиру в центре Шхема и создали в ней лабораторию по производству взрывчатки. Там же хранилось сырье и необходимые материалы. Деятельность группировки контролировалась и направлялась из сектора Газа. Оттуда же боевики получали указания во время антитеррористической операции "Несокрушимая скала".

Как отмечают в Службе общей безопасности (ШАБАК), этот инцидент в очередной раз доказывает высокую мотивацию военного командования ХАМАСа за рубежом, а также факт вербовки и подготовки террористов в Иордании с их последующим проникновением на территорию Иудеи и Самарии.

В общей сложности задержаны шесть членов данной террористической ячейки. Это Абдалла Мухаммад Юсуф Зитауи (1989 г.р.), проживавший в Джамаине, Уалид Мухаммад Абу Зина (1989 г.р.), проживавший в Дженине, Малик Раад Фарук Джанам (1993 г.р.), проживавший в Иматине и учившийся в университете Ан-Наджах в Шхеме, где был активистом исламистской ассоциации "Аль-Кутла аль-Исламийя", Раджа Халид Раджа Сабра (1993 г.р.), проживавший в Буркине и учившийся в университете Ан-Наджах в Шхеме, Ясир Мухаммад Саид Абу Умар (1973 г.р.), проживавший в Джамаине, и Баха ад-Дин Фатхи Махмуд Суан (1982 г.р.), проживавший в Иматине.
Ответить
А селитра и уголь там были?
Ответить
Между тем, вчера в Лондоне случился еврейский погром. Сравнительно бескровный, но вполне классический. Напали на синагогу, разломали мебель, порвали книги, избили человека. Похоже, мусульмане и/или пропалестинские активисты. Но вы не отвлекайтесь, продолжайте бороться с Путиным, это ж главная угроза для человечества.


https://www.facebook.com/pnesefer/posts/563274180479857
Ответить
Если б все антисемитские выпады фиксировались бы в Фейсбуке, он бы лопнул, наверное...
ПС как именно борются с Путиным посредством интернета, интересно?:)
Ответить
Я с Путиным борюсь???????:-o
Ответить
Самое интересное, что коляка с фиолетовым клоном тут же отметились:):):)
Ответить
хаха))) "на воре шапка горит" )))
Ответить
облом мадам вам :crazy :-D
молодец что ник под бред не светите, не отмоетесь ведь :-D
Ответить
вы уже совсем того :crazy :-D :-D:-D:-D:-D
Ответить
А вы думали, что мы не заметим?:)
Ответить
США признали независимость Палестины.
Ответить
Неправда.
КОляка C.B.
23.03 23:40
Неправда.
Ответить
Новости. Как есть @nourlnews
·
"Израиль должен прекратить оккупацию палестинских земель" — руководитель аппарата Белого дома Дэнис Макдоноу.


Новости. Как есть @nourlnews
·
Зрада на иврите — בגידה
Запоминайте, пригодиться.
Ответить
слава богу, Макдоноу это не *США*

a J-Street сидит в кармане у старикашки Сороса с самого начала своей анти-израильской деятельности, так что совершенно неудивительно, что Обама выбрал именно этот рассадник безмозглых левых евреев для очередного высказывания (ртом Денниса Макдоноу) своего *фи* в адрес Нетаньяху
Ответить
Нда, а ведь в лицо то же самое сказать он побоялся бы сам лично:) Вся эта компашка с высказываниями перед левыми напоминает библейский сюжет "Сюзанна и старцы" Обама лучше кого бы то ни было знает, что за "Палестину в границах 1967 года" палестинцы оторвут ему уэвос. Но продолжает шантажировать Израиль, обуреваемый жгучим желанием засветиться в Истории.
Ответить
"в лицо то же самое сказать он побоялся бы сам лично" - просто ему настолько те, кому он это говорит, кажутся абсолютно ничего не стоящими, что ему просто не надо говорить это в лицо, достаточно, чтобы до них это дошло.
Ответить
Ему многое кажется, скоро он поймет, что ему все лишь только казалось;)
Ответить
Биби обыкновенный bigot, чего его бояться-то? это обычный политический снобизм от Обамы, а не страх)))
Ответить
Дело не в том страхе, чтобы чего-то испугаться, а в том страхе высказать то, что хотелось бы и понять, что после этих высказываний обратной дороги уже не будет;)
Ответить
во первых, на этой улице двустороннее движение, во-вторых, триллионы - 'а воз и ныне там', в-третьих, как мы все недавно убедились, что высказывание (особенно когда очень страшно, как Вы говорите) можно забрать обратно, буквально на следующий же день ;) ... когда-то, не очень давно, существовала хотя бы видимость честности и прямоты у политиков, сейчас же даже подобная видимость в игноре, лишь бы только переизбраться...
Ответить
да? а Столтенберг чем перед Обамой провинился? неужели тоже bigot?..

пардон, но тут не снобизм, а совсем другой -изм :)
Ответить
да :) Вы про это? http://www.foxnews...
#MakeCookiesNotWar *
26.03 01:30
да :) Вы про это? http://www.foxnews.com/politics/2015/03/25/obama-reportedly-snubs-nato-chief-as-russia-makes-new-threats-against-allies/
fox, кстати, говорит, что снобизм))
я считаю, что если каждый раз, когда президент США не поднимает трубку, чтобы позвонить, или ответить на звонок и т.п., считать "другим -измом", то на самом деле это незаслуженно уменьшает значение этого слова ...
And what a dis-service that does to the people who have had to endure real Anti-Semitism
Ответить
куки, а я совсем не этот -изм имела в виду, хотя и вашу версию, в принципе, тоже не исключаю :)
Ответить
ок, это Ваше мнение, ... он еще и расист!))) ну и русофобство думаю можно притянуть при сложившихся обстоятельствах :)

допишу про снобизм по отношению к НАТО))
когда лидер НАТО встречался с Рамсфилдом вместо Б43, был шум в республиканских сми? нет. :) у демократов про этот случай даже и не говорят... т.е.
если НАТО серьезно ситуацию не воспринимает и 'отзываться' на нее не желает, то и нечего время терять на 'встречи' (такой message)
Ответить
не, опять мимо :)

разбрасываться союзниками на Ближнем Востоке, "не терять /своё драгоценное https://www.whitehouse.gov/schedule/president/2015-03-25 / " на встречу с главой альянса в такое мутное для всех время

:mda хмммм... let's see.. дилетантизм, нарциссизм, идиотизм даже..

моё мнение, да
Ответить
ничего не мимо :) второй раз я именно на это и ответила, так как в данном случае это ожидаемо), а расизм и русофобию приписала к Вашему 'в принципе' ...
про Ближний Восток... а союзник-то спикер Бейнер!! :)) Кто-то решил ввязаться во внутриполитическую возню в другой стране, вот такие плоды это дает..
.. А обстановка в мире была когда-то другой? Не очень мутной или не напряженной? Когда такое было? новости были не сиюминутные, это да), а сейчас каждую секунду ' breaking news'
Ответить
Левые бесятся, что в Израиле на выборах победили правые.
Ответить
Новость как есть вот она.
Глава администрации президента США Денис Макдоноу потребовал от руководителей Израиля принятия решения об одностороннем отступлении к границам 1967 года и ликвидации, в кратчайшие сроки, всех еврейских поселений на «оккупированном Западном берегу реки Иордан».

Как говорится в сообщении радиостанции «Коль Исраэль», об этом Макдоноу заявил, выступая на очередной конференции американского "пацифистского" движения J Street, которая сегодня, 23 марта, открылась в Вашингтоне.

«У палестинского народа есть полное право на создание независимого государства, и израильтяне должны понять, что они не могут удерживать оккупированные территории вечно», - подчеркнул помощник Барака Обамы.
Согласно, сообщению, опубликованному на странице движения J Street в социальной сети Facebook, в вашингтонской конференции принимают участие депутаты кнессета от партии Авода Хилик Бар и Став Шафир, а также помощник Абу-Мазена Саиб Арикат и бывший посол США в Израиле Мартин Индик.
Между тем, американский юрист Алан Дершовиц, родственники которого погибли в Литве в годы Холокоста, в статье, опубликованной на сайте Newsmax в частности, написал:
«Организация J Street не имеет никакого права называть себя «произраильской» после того, как пригласила на свою очередную конференцию Саиба Ариката, который недавно обвинил Израиль в совершении «военных преступлений» и «массовых убийствах мирных жителей на Западном берегу реки Иордан».
Алан Дершовиц и его единомышленники создали в сети Facebook страницу The J Street Challenge, где публикуются статьи и видеоматериалы, разоблачающие провокационный и антиизраильский характер этой организации.
Ответить
А Вы лично тут за умных или за красивых?
Ответить
Она за ортодоксальных ястребов.
Сама ястреб в обличье курицы.
Ответить
Foxnews: Обама израсходовал 350.000 долларов, чтобы отстранить от власти Нетаниягу

Судья Джеанин Пирро – ведущая юридической программы Justice with judge Jeanine на телеканалe Foxnews - обвинила президента США в обмане американских избирателей, пособничестве тегеранскому режиму и личной ненависти к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу.

Обращаясь, в ходе очередной программы вечером 22 марта, президенту Обаме, судья Пирро заявила:
"Вы знаете, что я думаю, о том, почему вы так себя ведете? Вы просто ненавидите Биби Нетаниягу. Вы взбешены тем, что он выиграл. Вас «корежит» о того, что он приехал к нам как настоящий государственный деятель и лидер.

Вы ненавидите его так сильно потому что, что ваш государственный департамент израсходовал 350.000 - долларов наших налогоплательщиков, чтобы некая «некоммерческая структура», поддержала кандидатуру, соперничавшую с Нетаниягу.

Ваша мелкая ревность к настоящему лидеру, который сражается за свой народ, за его право на существование, ставит под угрозу давние отношения между Израилем и США. Вы, скорее, поддерживаете режим, который собирается уничтожить нашего единственного истинного союзника на Ближнем Востоке.

Вы делаете все возможное, чтобы подчеркнуть ваше презрение к Израилю и подчеркиваете. что вы в любой момент можете подружиться с врагом и унизить нашего союзника».

Следует отметить, что, в ходе предвыборной компании, представители партии Ликуд, а также государственые СМИ неоднократно говорили о том, что предвыборная кампания Сионистского лагеря финансируется из-за рубежа.
https://www.youtube.com/watch?v=FWtAcRAgWkA

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2015/03/25/Foxnews--obama-izrashodoval----chtobi-otstranit-ot-vlasti-netaniyagu/
Ответить
:) Эх, гены пальцем не задавишь! Фоксньюз напоминают мне Жириновского: говорят всякую ерунду, а в итоге оказывается, чтоь говорили правду:))
Ответить
Ага :)))
Последняя предвыборная кампания, что то страшное творилось - левые и кожи вон лезли. Слава Богу народ не поддался:-)
Ответить
AD
Администрация социальной сети Facebook закрыла страницу, открытую пропагандистами ХАМАС с целью "диалога с остальным миром".

Сайт Ynet отмечает, что пропагандисты ХАМАС на прошлой неделе активизировали свою деятельность в социальных сетях. "Официальные страницы" движения были открыты также в Twitter и Instagram. Их администрация пока не отреагировала на жалобы израильских пользователей.

Отметим, что это не первый случай, когда администрация Facebook блокирует аккаунт ХАМАС. 2 марта была закрыта группа, открытая боевиками в социальной сети, на которую были подписаны более 2 миллионов человек. Причиной закрытия группы стало нарушение правил социальной сети и наличие сцен насилия.
Ответить
Цукерберг же еврей, а не дурак!:)
Ответить
Т.е. если не еврей, то дурак? Запишу за вами в книжечку;)
Ответить
Язык Ваш - враг Ваш;)
КОляка C.B.
25.03 00:14
Язык Ваш - враг Ваш;)
Ответить
И давно вы к себе на вы? И на каком основании вы смеете утверждать, что из вашей реплики был сделан не верный вывод?
Ответить
Безграмотный тролль! Слово "неверный" пишется слитно! Идите читать Букварь! Сегодня Вам игнор за безграмотность.
Ответить
Проигнорируй меня еще:)
З.Ы. Так что там с евреями и дураками?
Ответить
Жители Хан-Юниса и Рафиаха устроили акцию протеста после того, как Египет прекратил подачу электричества в некоторые районы на юге сектора Газа. Это решение вызвано накопившимся долгом палестинцев Египту.

Об этом сообщает "Исраэль ха-Йом".

Участники демонстрации разгневались на египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси и его правительство после того, как появилась информация о том, что решение об отключении принято высокопоставленными чиновниками египетского Министерства электричества и энергии.

Египетские СМИ передали, что правительство прибегло к такой радикальной мере из-за систематических неплатежей палестинских компаний. Электростанция Газы способна вырабатывать лишь около трети от необходимой электроэнергии, а потому остальное палестинцы вынуждены покупать у Египта и Израиля.

В отличие от Израиля, египтян не особо волновало, что произойдет со школами, больницами и детскими садами в районах отключения, и на местах вынужденно начали импровизировать.

Высокопоставленный чиновник палестинской администрации сообщил, что больницы перешли на резервные генераторы, но их надолго не хватит. По его словам, Рамалла обратилась к ас-Сиси с просьбой поскорее восстановить подачу электроэнергии, иначе эти районы скатятся к хаосу.

Участники акции протеста заявили, что стали случайными жертвами разборок между исламистским движением ХАМАС, захватившим власть в секторе Газа, и египетским правительством, которое недавно объявило ХАМАС террористической организацией, так как ХАМАС напрямую связан с другой исламистской организацией — "Братья-мусульмане".

Некоторые из демонстрантов признались египетским журналистам, что страдания, причиняемые Египтом жителям сектора, хуже, чем "израильская блокада" — они подразумевают под этим различные ограничения, наложенные Иерусалимом на поставки тех или иных материалов в сектор Газа, чтобы максимально ослабить местные террористические организации.

"Даже когда мы воевали с сионистами, они не отключали нам электричество и воду,
как этот преступник ас-Сиси, — признался один из палестинцев. — Его правительство хуже, чем сионистская оккупация".

Тем временем, власти Египта прикладывают все усилия для уничтожения террористической инфраструктуры исламистов на севере Синайского полуострова.

На этой неделе египетские военные снесли несколько домов в Рафиахе по обе стороны от границы, чтобы расширить нейтральную зону и свести на нет строительство подземных туннелей на палестино-египетской границе.

Ими нередко пользуются жители сектора, намеревающиеся присоединиться к джихадистским группам на Синае. Через эти туннели также осуществляется контрабанда различной продукции — легальной и нелегальной — на территорию сектора, включая оружие.

Египет настроен серьезно после целой серии терактов и нападений на военнослужащих на севере Синайского полуострова за последние месяцы.

http://9tv.co.il/news/2015/03/25/200181.html
Ответить
Дети ХАМАСа: "цветы жизни" в секторе Газа учатся убивать

25 марта на заседании комиссии ООН по правам ребенка в Женеве будет представлен документальный фильм о том, как живут и чем занимаются дети в секторе Газа. В нем ясно показано, что правящий в Газе ХАМАС создал специальные тренировочные лагеря для детей, где их обучают боевому искусству и проводят индоктринацию с целью превращения их не только в убийц, но и в террористов-смертников. По данным создателей картины, в лагерях обучаются около 17 тысяч детей. Но что особенно примечательно — это что вся "образовательная деятельность" проводится под эгидой Агентства ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA) и при его финансировании, пишет NRG.

11-минутный фильм называется "Детская армия ХАМАСа", и в нем показаны интервью с главарями этой организации и самими детьми. Он призван доказать представителям ООН, что ХАМАС нарушает все международные законы и нормы, обучая детей террору и подстрекая к нему.

В фильме есть такие кадры: один из главарей ХАМАСа выступает перед маленькими детьми, одетыми в военную форму, со словами "Вы должны воевать, — несмотря на ваш юный возраст, вы вполне годитесь для джихада".

Другой представитель ХАМАСа говорит: "Мы воспитываем в них верность стране, укрепляем их веру в джихад, что становится проклятьем для Израиля".

По данным ООН, в 2014 году UNRWA получило от международного сообщества бюджет размером 1,32 миллиарда долларов, из которых 409 миллионов пожертвовали США. Организация курирует 245 школ в секторе Газа.

Обучение детей боевому искусству в Газе — явление не новое. За последние лет 20, прошедших с подписания в 1993 году так называемого мирного соглашения ("Соглашения Осло", или "Норвежского соглашения"), наблюдатели регулярно указывали на то, что дети в секторе Газа обучаются войне и проходят жесткую индоктринацию о правоте и необходимости джихада.

Подстрекательствами полны и детские программы, транслируемые по телевидению палестинской автономии в Иудее и Самарии, о чем многократно рассказывали и Институт исследования ближнего Востока (МЕМРИ) и организация по наблюдению за палестинскими СМИ (Palestinian Media Watch).

http://9tv.co.il/news/2015/03/25/200174.html
Ответить
фильм- пропаганда взглядов только одной из конфликтующих сторон, объективностью там и не пахнет.
Ответить
Что поделаешь! В Газе есть только одна сторона, ее и показывают.
Ответить
в любом конфликте всегда 2 стороны.. И у каждой- своя правда.. И свои покровители..
Ответить
Расскажите мне о второй стороне чудовищного теракта в Беслане.
Нет никакой второй стороны.
Ответить
Нету-нету второй стороны, выпей галоперидолу, успокойся, перестань стучать головой о стену.
Нет арабо-израильского конфликта, есть конфликт арабо-арабский.
И детей своих они самоубивают, и сами самоубиваются. назло всему миру, чтобы бросить тень на вторую сторону, которой нету.
Ответить
Статистика - упрямая наука http://gaza2009.livejournal.com/848690.html

27th-Nov-2011 09:04 am

Израиль преподносится "мировым сообществом" как главный убийца арабов, который именно своей жестокостью провоцирует бедных и оскорблённых шахидов на взрывы, запуски ракет, теракты-убийства...

ООН неустанно выносит резолюции именно по Израилю, новостные полосы - чуть что - сразу же показывают израильский танк и щуплого мальчишку-камнеметателя, зритель плачет, читатель содрогается. И оба идут пить пятичасовой чай или есть восьмичасовой гамбургер, обсуждая при этом "раковую опухоль" на Ближнем Востоке.

Я совсем немного утрирую, правда ведь?

Давайте-ка, всё же, посмотрим на цифры, которые скажут всё - и об опухоли на БВ, и об обывателе, и о прессе. Но самое главное - о психологии тех, кто действительно убил множество арабов за последние полвека.

Итак, статистика убитых среди арабо-мусульманского населения, начиная с 1948 года (замечу неслучайность этой даты):

Начиная с 1948 года погибло 11 миллионов арабов (в основном - мусульман). Только вдумайтесь в эту цифру - 11 миллионов.
А теперь задумайтесь над тем, что из этих 11 миллионов арабов - 46 тысяч арабов погибло за всю историю конфликтов с Израилем, включая Войну за Независимость. 11 тыс. человек в Войну за независимость и 35 тысяч за все остальные войны с Израилем, самые кровопролитные из которых были начаты самими же арабами в надежде окончательно решить еврейский вопрос на Ближнем Востоке.

11 миллионов и 46 тысяч.
Процент подсчитаете сами?

Даже до одного процента не дотянем, убийцы мы этакие, злодеи и кровопийцы, вынужденные защищать маленький клочок суши - единственное место на земле, выделенное евреям для спокойной и мирной жизни.

Результатом ваших подсчётов будет то, что около 0.4% арабов были убиты из-за войн с Израилем (вопрос "кто виноват в этих смертях?" нужно адресовать Насеру, Арафату, Хуссейну и Садату-старшим и их последышам).

Теракты в Ираке, в Афганистане и в Пакистане, убийство курдов турками и теракты курдов против турков, совершенно дикие убийства, происходящие сейчас в Сирии и Ливии, Египет, всё то, что принесли с собой "арабские вёсны"... итогом стало вот что:
1 миллион 650 тыс. человек убиты в из-за братоубийственной ненависти мусульман, это статистика не войн между арабскими странами, но "малых конфликтов" (незначительных, судя по отношению к ним в ООН).

ООН - организация, созданная для того, чтобы предотвратить появление новой статистики погибших, чтобы вторая мировая стала последним Молохом, пожравшим человеческую плоть. На деле оказалось, что это - организация, кормящая своих несчётных чиновников и имеющая все права на название "Организация Особого Ничегонеделанья", потратившая преступно много времени на обсуждение-резолюции-обсуждение-резолюции Израиля, и не предотвратившая и малую толику из следующего списка жертв. Только вчитайтесь в эти цифры!

Начиная с 1950 года в мире погибло 85 миллионов человек - как следствие тех или иных военных конфликтов.
0.05% из этого числа - из-за противостояния арабского мира и Израиля (см. выше).


Мы, израильтяне, немного стесняемся повторять фразу, сказанную Голдой Меир:
"мир на Ближнем Востоке возможен только тогда, когда арабы научатся любить своих детей больше, чем они ненавидят нас".
Потому что эта фраза стала банальщиной, штампом. Но есть такое понятие как "опрокинутый или разбитый штамп". Это в тот момент, когда у надоевшего выражения появляется неожиданный контекст. Для меня таким разбитием штампа стало появление цитаты из Голды Меир в турецкой газете.
Именно в Анкаре появилась статья под названием "Почему Голда Меир была права". Автор - Бурак Бекдыл. Именно оттуда вся статистика, приведённая мною. Мало того, там намного больше совершенно обескураживающей статистики, которую нужно знать - как минимум - израильтянам, а неплохо бы и ООН.

Да там всё знают, кто бы сомневался. Но одно дело знать, а другое - выбрать тяжкий и долгий путь (наверное - нереальный для исполнения) регулировщика на перекрёстках "братской мусульманской любви". Намного проще быть вечным оратором, клеймящим Израиль с красивой трибуны.

Ну да нам не привыкать...
Ответить
Статистика - своеобразный инструмент в циничных руках и устах.
Вы еще сравните число убитых евреями прошлым летом палестинских детей с количеством забитых на бойнях телят, овец и кур по всему миру. Евреи гуманистами покажутся.

Никто вас не звал на роль регулировщика, вы сами его себе избрали. И регулировщик этот больше похож на Соловья-разбойника, контролирующего чужой перекресток к собственной выгоде.
Ответить
2014-08-05 Оригинал взят у alex_levitas в ХАМАС воюет трупами палестинцев http://alex-levitas.livejournal.com/626339.html


Боевики ХАМАСа волокут по улице труп палестинца, заподозренного в сотрудничестве с Израилем

Я редко пишу о чём-то, кроме бизнеса - но на фоне текущих событий в Израиле и Газе я вижуодну вещь, которую очень важно объяснить жителям России. И я прошу Вас сделать перепост или сослаться на этот материал.

Чтобы понимать суть происходящего сейчас в Газе, важно осознать одну простую вещь, о которой в России мало кто задумывается.

Главным оружием ХАМАСа, воюющего с Израилем, являются вовсе не ракеты, не бомбыи не террористы-смертники.

Главным оружием ХАМАСа являются трупы мирных палестинцев.

Победить армию Израиля своими ракетами, неприцельно летящими по мирным израильским городам, ХАМАС в принципе не может и никогда не сможет. Зачем же они ведут эти обстрелы?

Со стороны ХАМАСа война - это в первую очередь PR-акция для западных СМИ. А чтобы привлечь интерес СМИ, нужны трупы и разрушения. Причём если нужно, чтобы СМИ были на стороне ХАМАСа, трупы должны быть палестинскими.

Потом, на волне истерики в СМИ, можно будет плакаться в ООН и добиваться санкций против Израиля со стороны Европы и США. А также получать финансирование от Катара и Ирана.

Поэтому чем больше мирных палестинцев погибнет, тем лучше для ХАМАСа. И именно над этой задачей ХАМАС и трудится, не покладая рук

Если Вы понимаете эту простую вещь, логика происходящего и цели террористов становятся вполне очевидными.

Становится понятно, зачем ХАМАС использует население как живой щит, запускает ракеты по Израилю из больниц и из школ. Чтобы ответный удар попал в газеты под заголовком "Израильская армия обстреляла палестинскую школу".

Становится понятно, зачем ХАМАС обстреливает израильский госпиталь для раненых палестинцев и не позволяет людям обращаться туда. Израиль развернул полевой госпиталь для раненых палестинцев - если кто-то в Газе пострадал во время боёв, он может обратиться в этот госпиталь бесплатно и получит такую же медицинскую помощь, как и израильские раненые солдаты.

Ну а ХАМАС стреляет по этой больнице, потому что она разрушает тот образ "безжалостного израильского агрессора", который ХАМАС пытается создать в СМИ

ХАМАС в Хан-Юнисе (Газа) разгромил офис Красного Креста. Зачем им нужно, чтобы палестинцев лечили? Ведь тогда трупов будет меньше, а не больше.

ХАМАС обстрелял крупнейшую в Газе больницу Шифа, привычно обвинил в этом Израиль - да вот незадача, израильтяне вели в это время съёмку территории и предъявили видеозапись того, откуда на самом деле летели ракеты. Зачем стрелять по своей же больнице? Полагаю, примерно затем же, зачем Гитлер велел поджечь рейхстаг - тем более, что второй выстрел той же ракетной установки пришёлся тоже по своим, по лагерю беженцев.

Сами палестинцы прекрасно понимают, что ХАМАС вовсе не на их стороне и причиняет им только бедствия. Почему же они молчат? Потому что им заткнули рот стволом "калашникова". Когда жители квартала Саджийя попробовали устроить демонстрацию и рассказать журналистам о том, как их подставляет ХАМАС, притащивший свою войну прямо к ним домой - тут же приехали хмурые ребята в масках и расстреляли демонстрантов на месте.

Израиль изо всех сил пытается избежать жертв среди мирного населения Газы, поэтому многократно предупреждает жителей того или иного района, что скоро в нём начнётся военная операция. Раскидывает листовки, объявляет через усилители, рассылает СМС по базе жильцов...

Как бы поступили Вы, получив официальное уведомление от армии (и зная, что это не шутка), что в Вашем квартале скоро начнётся контртеррористическая операция и будет стрельба из всех калибров? Не в городе вообще, а именно во дворе Вашего дома?

Думаю, Вы тут же схватили бы детей в охапку и бежали бы как можно дальше. Нашли бы друзей или родственников, которые готовы вас приютить на неделю, сняли бы номер в гостинице, поставили бы палатку - лишь бы не подставляться под пули, верно?

Почему так не поступают палестинцы? Почему продолжают сидеть со своими семьями в зоне военных действий, даже получив предупреждение? Да потому, что, если они побегут, им в спину будет стрелять ХАМАС, которому нужен живой щит и нужны трупы для новостей.

Почему ХАМАС ведёт себя так, как ведёт? Почему они никогда не приведут палестинцев к миру, а только ко всё большим и большим бедствиям? Почему они целенаправленно срывают любые мирные переговоры и любые соглашения о прекращении огня?

Ответ очень простой.

Они бандиты и террористы. Они умеют только стрелять, взрывать и убивать. Ладно, умеют ещё похищать людей и пытать их.

А в мирной жизни эти навыки никому не нужны, и становятся так же не нужны их носители

Поэтому им не нужен мир. Они просто не знают, что с ним делать. Зато точно знают, что в мирной жизни у них не будет ни такой власти, ни таких денег.

Хуже того, спросите себя: "А за что борется ХАМАС?" За освобождение Газы, за создание палестинского государства? Так Газа уже давно свободна и с 2005 года предоставлена сама себе. Израиль много раз предлагал палестинцам создать своё государство, но они не хотят.

ХАМАС правит Газой с 2007 года - но чего они добились, кроме многочисленных военных конфликтов с Израилем? Что сделали для мирного населения? Увы, хвастаться нечем.

Какие требования выдвигает ХАМАС сейчас? Требования выпустить из тюрьмы членов организации? Так это типичные требования банды террористов, а не освободительного движения.

А что они хотят получить для палестинского народа? Да вроде как вообще ничего...

Ради чего же ХАМАС затевает войну? Да ради самой войны как таковой, войны как процесса, жертв и разрушений как результата. Чтобы оказать давление на Израиль со стороны Европы и США, щедро оплатив это давление кровью палестинцев, и получить поддержку от спонсоров в Иране и Катаре.

Поэтому любые мирные переговоры с этой террористической организацией и любые соглашения о прекращении огня лишены смысла изначально:

ХАМАС не заинтересован в мире, ХАМАС заинтересован в нестабильности и войне

ХАМАС не заинтересован в создании государства, ХАМАС заинтересован в сохранении неопределённости и беззакония

ХАМАС не представляет интересы палестинцев, ХАМАС только использует и подставляет их

Именно поэтому проблема имеет только одно решение: ликвидация ХАМАСа в любой форме, будь то физическое уничтожение или же расформирование и разоружение. Любой другой вариант даст только затишье перед очередной войной - а вооружение террористов в следующий раз будет мощнее, чем в предыдущий.

И именно поэтому Израиль продолжает операцию в Газе, и вынужден будет либо довести её до конца - либо просто отложить проблему на несколько лет, а затем снова услышать сирену воздушной тревоги в Иерусалиме и Тель-Авиве.
Ответить
Amnesty International: ракеты ХАМАС убили больше палестинцев, чем израильтян

За неделю до обращения палестинской администрации в Международный уголовный суд в Гааге правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет, в котором обвинила ХАМАС и вооруженные группировки в секторе Газы в военных преступлениях. Согласно этому документу, в результате минометно-ракетных обстрелов летом 2014 года погибло больше жителей сектора Газы, чем граждан Израиля.

В ответе указывается, что в результате ракетно-минометных обстрелов в ходе 50-дневного вооруженного конфликта в Израиле погибли шесть гражданских лиц, включая четырехлетнего ребенка. При этом 28 июля 2014 года в результате неудачного запуска ракеты палестинскими боевиками, в лагере беженцев Шати были убиты 13 гражданских лиц, в том числе 11 детей.

Напомним, что сразу после инцидента палестинские власти возложили ответственность за обстрел лагеря беженцев Шати на Израиль. Однако в отчете указывается, что эксперт Amnesty International изучил осколки снаряда, разорвавшегося рядом с магазином, в котором дети покупали чипсы и газировку, пришел к выводу, что причиной их гибели стала палестинская ракета.

"Палестинские вооруженные группировки, включая ХАМАС, во время конфликта неоднократно осуществляли атаки на гражданское население. Этими атаками они продемонстрировали вопиющее пренебрежение международными гуманитарными нормами и полное равнодушие к последствиям подобный нарушений для мирного населения Израиля и сектора Газы", - заявил Филипп Лютер, директор программы Amnesty International на Ближнем Востоке и Северной Африке.

В отчете говорится, что ракеты, используемые палестинскими группировками, представляют собой неуправляемые реактивные снаряды, которые невозможно навести на цель. Правозащитники подчеркивают: "это оружие неизбирательного действия и его применение запрещено международным правом и считается преступлением". Эти же правила распространяются на минометы, использование которых в жилых кварталах запрещено международным правом.

"Палестинские группировки должны прекратить нападения на мирное население и неизбирательные атаки", - говорится в отчете.

http://www.newsru.co.il/mideast/26mar2015/amnesty_005.html

Опять облом анонимам антисемитам.

П.С. Амнести не облдает любовью к Израилю совсем, даже наоборот.
Ответить
"Именно поэтому проблема имеет только одно решение: ликвидация ХАМАСа в любой форме, будь то физическое уничтожение или же расформирование и разоружение. Любой другой вариант даст только затишье перед очередной войной"

Второе решение проблемы: ликвидация Израиля в любой форме, будь то физическое уничтожение или же расформирование и разоружение. Любой другой вариант даст только затишье перед очередной войной .

Нравится такой вариант.
Ответить
«Палестинский террор – это законное сопротивление».

Хрень всмятку. Террору не может быть никакого оправдания, и особенно жестокому палестинскому. Он направлен в первую очередь на гражданское население Израиля – на маршрутные и школьные автобусы, детские сады, школы, кафе и магазины. Но также и на евреев за границей, вспомним резню в Венской и Стамбульской синагогах, римском аэропорту и прочее, и прочее. При выборе жертв, терроризм, безразлично, стоят ли за ним ХАМАС или ответвления ФАТАХ, пытается посеять страх и ужас. Нападения на евреев продолжаются уже 90 лет, но этот изуверский метод явно не оправдал надежд. Разве только убийства во время празднования Пессаха, — переживших Холокост, учеников иешивы в библиотеке, студентов в университетском кафе или двух играющих мальчиков в Текоа, — воспринимается (врагами Израиля — Прим. Ред.), как подвиг. Из того факта, что палестинские бонзы и сегодня придерживаются практики террора, вытекают два тезиса. Во-первых, в качестве стратегического инструмента, или как продолжение политики иными средствами, террор бессмысленен. Ибо: чем террор брутальнее, тем хуже, в конце концов, имидж палестинцев. Во-вторых. Нет ни малейшей потребности дискутировать о моральной предосудительности убийств младенца в коляске (Shalhevet Paz) или беременной женщины и ее четырех маленьких дочерей (Tali Hatu’el).

О том, что палестинский террор активизируется, прибавляет интенсивности и чудовищности именно во время мирных переговоров, написаны тома. Если есть основания для надежды, отчаянье не может принимается в качестве правового мотива. Соответствует действительности, что террористы-смертники всегда (!) вербуются из различных террористических организаций, и направляются на место преступления вооруженными. Нередко накануне массового убийства записывается видеообращение, где сообщается о гордости за разрешение войти в рай мучеником. Вслед за преступлением семья сообщает о том, как она гордится мертвым сыном, или дочкой, и убийца обретает статус героя. Детвора обменивается коллекционными значками с портретами смертников, а иногда, если террорист при этом убил особенно много евреев, в его честь называют улицу.
Ответить
Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?
* Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева!
* Француз - вытаскивает муху, и пьёт кофе!
* Китаец - ест муху и выплёскивает кофе!
* Русский - выпивает кофе с мухой, молча!
* Израильтянин - продаёт кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе!
* Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подаёт протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский - все вместе пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.
Ответить
Про вас

Процент людей, утверждающих, что Еврейское Государство не имеет права на существование и при этом считающих, что какая-либо другая страна также не имеет такого права – 0.

Из числа людей, утверждающих что все страны, кроме Израиля, имеют право на существование, процент тех, которые при этом отрицают, что они антисемиты – приблизительно 100%.
Ответить
ХАМАС приказал объявлять всех убитых в Газе "мирными жителями"
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/07/19/hamas-zapretil-pokazivat-zapuski-raket-i-soobshat-o-voennih-uspehah/?print=1

19 июля 2014, 18:08

Объявлять всех убитых в Газе мирными жителями, не публиковать фотографии ракет, запускаемых по Израилю, – это лишь некоторые из пунктов новой инструкции ХАМАСа.

Операция "Нерушимая скала" в секторе Газы заметно отличаются от предыдущих операций, как с военной точки зрения, так и с пропагандистской. ХАМАС продемонстрировал принципиально новый подход к ведению информационной войны.

МВД ХАМАСа издало специальные инструкции о том, как необходимо освещать нынешнее противостояние в интернете, в социальных сетях и что рассказывать зарубежным друзьям на Западе.

Инструкция под названием "Осторожно – Кампания активистов социальных медиа" была опубликована на официальном сайте ХАМАСа и на его страницах в Facebook и Twitter. Там же размещен и видеоролик с правилами ведения пропаганды.

Основные принципы данной кампании призваны показать миру линию, как самого ХАМАСа, так и других палестинских группировок.
Согласно инструкции, важно предотвратить утечку информации, которая может иметь военное значение для Израиля. Необходимо поднимать имидж ХАМАСа за пределами сектора Газы, и в арабском мире, и в западных странах. Не допускать ущерба имиджу ХАМАСа и, что особенно важно, закрепить восприятие мировой общественности, что действия ХАМАСа являются вынужденным ответом на израильскую агрессию. Также необходимо объявлять всех погибших в Газе "мирными жителями" и гарантировать, что в интернет не просочатся доказательства тому, что ракеты запускаются из населенных пунктов сектора Газы.

"Любой, убитый или мученик должен называться гражданским из Газы или Палестины, прежде чем будет рассказано о его статусе в джихаде или его воинском звании. Не забывайте всегда добавлять "невинные гражданские" или "мирные граждане" в вашем описании тех, кто был убит в израильских ударах по Газе", - сказано в инструкции.

"Начинайте (ваши сообщения) о действиях сопротивления с фразой "В ответ на жестокое нападение Израиля", и завершайте фразой "Все эти люди стали мучениками, поскольку Израиль начал агрессию против Газы". Убедитесь, что всегда соблюдается принцип "задача оккупации - это нападение, и мы в Палестине вынуждены реагировать".

"Остерегайтесь распространения слухов от израильских представителей, особенно тех, которые вредят тылу. Будьте осторожны в отношении принятия версии событий со стороны оккупантов. Вы всегда должны сомневаться в этих версиях, опровергать их, и рассматривать их как ложные".

"Избегайте публикации фотографий ракет, запущенных по Израилю из сектора Газы и из центра городов. Эта создает предлог для атак на жилые районы в секторе Газы. Не публиковать или передавать фотографии или видеоклипы, показывающие места запусков ракет или силы движения сопротивления в Газе".

"Для администраторов новостных страниц в Facebook: Не публиковать крупным планом бойцов в масках с тяжелым оружием, поскольку ваша страница будет закрыта (администрацией Facebook) на основании утверждений, что вы подстрекаете к насилию. Убедитесь, что вы говорите: "Созданные собственными силами снаряды, выпущенные сопротивлением, являются естественной реакцией на израильскую оккупацию, которая сознательно стреляет ракетами по мирному населению на Западном берегу и в секторе Газы".

Кроме того, министерство внутренних дел ХАМАСа подготовило ряд инструкций специально для палестинских активистов, которые общаются с людьми из западных стран через социальные сети. Министерство подчеркивает, что разговоры с ними должны проводиться иначе, чем с другими арабами.

"При разговоре с Западом, необходимо использовать политический, рациональный и убедительный дискурс, и избегать эмоционального дискурса, направленного на выспрашивание сочувствия. Есть совестливые элементы в мире; вы должны поддерживать с ними контакт и задействовать их на благо Палестины. Их роль заключается в осуждении оккупации и представлении преступлений (оккупации)".

"Избегайте вступления в политическую аргументацию с людьми Запада, направленную на убеждение их в том, что Холокост является ложью и обманом. Вместо этого, приравнивайте его к преступлениям Израиля против палестинских гражданских лиц".

"Разговаривая с арабским другом, начинайте с числа мучеников. Но когда речь идет о западных друзьях, начинайте с числа раненых и убитых. Обязательно гуманизируте страдания палестинцев. Попробуйте нарисовать картину страданий гражданского населения в секторе Газы и на Западном берегу во время операций оккупантов и их бомбардировок городов и сел".

"Не публиковать фотографии военных командиров, не говоря уже об их именах, и не расхваливать свои достижения в беседах с иностранными друзьями!"
Ответить
-
Wiolet ***
26.03 04:06
-
Ответить
"Сара Нетаниягу выпивает ежедневно сумасшедшее количество алкоголя – три бутылки шампанского". Об этом заявил бывший завхоз канцелярии главы правительства Мени Нафтали на слушаниях в Иерусалимского суде по трудовым конфликтам.

В ходе дачи свидетельских показаний по иску против семейства Нетаниягу, бывший завхоз подчеркнул, что «все проблемы заключены в пагубном пристрастии Сары Нетаниягу к алкоголю».

«Я пережил очень нелегкий период, и пришел в суд прежде всего для того, чтобы очистить свое доброе имя и добиться справедливости», - сказал, обращаясь к судьям Мени Нафтали, добавив, что подвергался на рабочем месте постоянным угрозам и издевательствам.

Бывший завхоз также поведал, что очень переживал, наблюдая, как спивается Сара Нетаниягу. По его словам, он не рассказал об этом раньше только потому, что не хотел бросать тень на Биньямина Нетаниягу.

Напомним, что 35-летний Мени Нафтали работал завхозом в резиденции главы правительства с февраля 2011 по ноябрь 2012 года. В канун парламентских выборов он подал иск против семейства Нетаниягу, утверждая, среди прочего, что Сара Нетаниягу присваивала деньги от сдачи стеклотары.
Источник: cursorinfo.co.il
Ответить
И что? Пусть хоть ванны из шампанского принимает. Какое кому дело?
Ответить
Израильские уши в Йеменском конфликте.
http://newsland.com/news/detail/id/1521070/

Израиль, йеменская война и арабская ярость

Несколько месяцев назад, когда о восстании шиитов-хути еще мало кто говорил, Израиль с беспокойством наблюдал за их продвижением по Аравийскому полуострову.

“Переходный период” в Йемене, последовавший за “Арабской Весной” некоторые поспешили назвать “образцом” и “моделью поведения” для других. Этот процесс умирает на руках безутешных посредников ООН, а вместо него открывается пропасть конфликтов и ненависти – хотя и вполне предсказуемых и предсказанных, но, тем не менее, поражающих своей брутальностью.

Начавшаяся саудовская интервенция в Йемене имеет под собой сложную подоплеку, но кроме этой подоплеки существует еще и сложнейшая современная история самого Йемена, о которой мало кто знает. Подробнее о том, что предшествовало нынешнему этапу йеменской драмы и почему происходит то, что происходит, можно прочитать в материале "Йемен. Все против всех".

Обеспокоенность Еврейского Государства понять легко. Официальным слоганом шиитской армии в Йемене, Ансар Аллах, является лозунг "Смерть Америке! Смерть Израилю! проклятие евреям, победа исламу!". Именно под ним, как это ни удивительно, прошли вчера многотысячные ралли протеста против саудовских бомбардировок в Сане.

После того, как шииты разграбили большую часть Адена, президент Хади бежал, а "арабская коалиция" во главе с Саудовской Аравией начала бомбардировки Йемена, израильское беспокойство возросло еще больше.

Во-первых, потенциальный переход контроля над проливом Баб эль-Бандеб Ирану напрямую угрожает израильскому судоходству. Иран, ссылаясь на "анархию" и "хаос" в Йемене получит возможность топить израильские коммерческие суда.

Во-вторых, шиитский контроль в Йемене резко усиливает влияние Ирана на региональные дела, что, в свою очередь, улучшит позиции Тегерана на переговорах о ядерной программе. Говоря упрощенно, чем больше влияние Ирана в таких странах, как Сирия, Ирак, Йемен, тем больше центрифуг Иран может выторговать себе на переговорах.

Израильские политики, пришли к заключению о том, что у американцев нет ни малейшего намерения требовать от Ирана прекращения военных интервенций и даже террористических актов.

Но израильская обеспокоенность в связи с возможным шиитским контролем в Йемене - ничто по сравнению с той волной ярости, которая поднялась в Эр-Рияде и других арабских столицах на фоне иранской экспансии по всему Ближнему Востоку и очевидного бездействия Соединенных Штатов.

Исход совместной арабской операции в Йемене не ясен и не гарантирован, но сама по себе она отражает чувство бессильной ярости суннитского арабского большинства. Гнев саудовского, египетского, иорданского режимов направлен не против Ирана, который делает ровно то, что ожидают от заклятого врага, но против Вашингтона.

Трудно поверить в то, что американцы намерены ударными темпами (за четыре дня) достигнуть ядерного соглашения с Ираном - и именно в этот момент он помогает свергнуть один из главных суннитских режимов. Между Йеменом и Саудовской Аравией - протяженная и незащищенная граница, и через нее теперь может ударить главный региональный противник КСА - Иран. Но Вашингтон продолжает хранить молчание.

Операция якобы идет при поддержке американской разведки, но и Израиль, и арабские государства, не понимают исключительной слабости, проявляемой американцами на ядерных переговорах. США могли бы, как минимум попытаться потребовать от Ирана, в качестве одного из условий соглашения, прекратить или приостановить военную экспансию в регионе.

Но на сегодняшний день, в соответствии с "политикой нулевого действия" Белого Дома, аятоллы могут творить все, что душе угодно. Результатом становятся акции, подобные операции "арабской коалиции", которые еще более усугубляют хаос в регионе.
Ответить
В самую суть

Рис. Сергея Сыченко 30.03.2015
Ответить
Из-за ракетных обстрелов американцы подали иск против ХАМАСа

26 граждан США, находившихся летом 2014 года в международном аэропорту "Бен-Гурион" в те дни, когда он стал мишенью ракетных обстрелов из сектора Газа, подали в американский суд иск против террористической организации ХАМАС.

Инициировали нестандартное обращение в суд активисты правозащитного объединения "Шурат ха-Дин" во главе с израильским адвокатом Ницаной Даршан-Лайтнер, ныне проживающей в США, сообщает во вторник издание Times of Israel.

Цель еврейских правозащитников — доказать, что в дни антитеррористической операции "Несокрушимая скала" боевики ХАМАСа совершили военные преступления.

Согласно законодательству США, если высшие командиры военного крыла ХАМАСа будут признаны виновными в покушении на жизнь американских граждан, их могут приговорить к 20 годам лишения свободы.

Иск с обвинением в военных преступлениях будет также подан против главы политбюро ХАМАСа Халеда Машаля, высокопоставленного члена исламистского движения Сами Абу-Зухри и других.

В дни антитеррористической операции "Несокрушимая скала", напомним, в связи с ракетными обстрелами из сектора Газа американские и европейские авиакомпании приняли решение временно прекратить полеты в Израиль. Более суток аэропорт "Бен-Гурион" был парализован.

ХАМАС взял на себя ответственность за теракты — его заявления были опубликованы в СМИ и в социальных сетях.

Новый терминал международного аэропорта "Бен-Гурион" поврежден не был. Одна из ракет взорвалась в расположенном в непосредственной близости к аэропорту городе Йехуд, разрушив жилой дом.


Ответить
В то время, как страны "большой шестерки" ведут переговоры с Ираном по ядерной программе Тегерана в Лозанне, в СМИ было опубликовано заявление а иранского военачальника,бригадного генерала, командующего силами сопротивления Басидж.

"Государство Израиль должно быть стёрто с лица земли. Это не обсуждается", - заявил Мохаммад Реза Нагди.

По сообщениям из Лозанны, шестидневный переговорный марафон между Ираном и Западом завершится изданием общего коммюнике, в котором будет сказано о "прогрессе" на переговорах и будет установлена новая дата их окончания – конец июня.
Ответить
Трудно жить на свете иудею Пете.
Бьет его по роже муджахед Сирожа.
Ответить
AD
Американцы предъявили ультиматум Нетаниягу
13 октября 2015, 08:10
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/13/amerikanci-predyavili-ultimatum-netaniyagu/

Администрация США угрожает не препятствовать антиизраильской инициативе в Совете Безопасности ООН, в случае возобновления строительства в поселениях и в Восточном Иерусалиме.

Об этом заявил специальный посланник премьер-министра Ицхак Молхо, на заседании военно-политического кабинета Израиля 3 октября. Его слова цитирует журналист Бен Каспит в материале на сайте «Аль-Монитор».

Каспит отмечает, что заявление Молхо об ультиматуме прозвучали в ответ на требование министров от «Еврейского дома» объявить о массированном строительстве в Иудее и Самарии в ответ на нынешнюю волну террора. Посланник главы правительства отметил, что в этом случае администрация США не станет налагать вето на проект резолюции СБ ООН, который готовит сейчас Франция. Согласно этому документу, все еврейские населенные пункты за «зеленой чертой» будут объявлены вне закона.
В материале в «Аль-Монитор» отмечается, что 5 октября, через два дня после заседания кабинета, государственный департамент США официально опроверг заявления об ультиматуме Вашингтона. Однако два старших министра правительства Израиля подтвердили информацию об угрозах американской администрации.
Ответить
Интересны и наглядны комментарии:

Борис Липовецкий · המכללה האקדמית אורט בראודה
Наткович твоё место у параши а не на этом сайте!За базар отвечать надо!
Нравится · Ответить · 4 · 2 ч

Леонид Наткович · Школа №320 Москва
Только всеобщий бойкот сможет остановить безумие израильской власти и спасти Израиль от самого себя.
Нравится · Ответить · 1 · 3 ч

Инесса Рубинштейн
Чтоб ты сдох, тварь блевотная, чтоб ты сдох в муках, вместе со своими блевотными подельниками. Чтоб тебя разорвало от твоей ненависти к Израилю.
Шваль ты мерзОтная.
Нравится · Ответить · 2 · 2 ч

Marina Dolinsky
Так мы уже давно объявили тебе бойкот, а ты еще здесь.
Ответить
Стандартное сообщение об арабском терроризме:
"Накануне в Иерусалиме в результате четырех террористических атак были ранены два еврейских подростка в Писгат-Зеэв, убиты три палестинских подростка-террориста и тяжело ранены еще двое. Видео, запечатлевшее тяжело раненного 13-летнего террориста Ахмада Манасары в Писгат-Зеэв, облетело в понедельник все палестинские СМИ и социальные сети и стало мощным инструментом агитации за «интифаду»"
Видео https://youtu.be/DJOm6nPjW-M

Обратите внимание, как израильский полицейский раненому 13-летнему "террористу" оказывает первую медицинскую "помощь" ногами.

Так понимаю, что весь "теракт" - подростковая драка школьников, в которую вмешались взрослые.
Ответить
Сван по России судите? Как сказали сегодня в передаче "Время покажет" на первом, Россия занимает 1-е место в Европе по грубости и агрессии друг другу.
Показали ролики- Такое впечатление, что террористы арабы у россиян учатся.
Я вам сочувствую!

Хотели доказать, что в Израиле преступность? Мимо! Тут никто по темным улицам не боится ходить и дети-подростки спокойно до поздна гуляют. (конечно если это не районы с проживанием арабов или нелегалов из Эритреии)

На сегодняшний день евреев режут с криками "Аллах акбар" по одной причине- потому что они евреи.
Ответить
А арабов стреляют по одной причине - потому что они арабы.
Сюжет, кстати, взят с израильского сайта. И пинает ногой раненого арабского подростка израильский полицейский.

Россиянам на вас с вашими надутыми из хулиганящих детишек "террористами" глубоко и смачно наплевать.
Ответить
Опять по Себе судите? :ups1[-X
Ответить
Я сужу по вапшим репликам и по репликам ваших соплеменников. Один из которых призвал уничтожать арабских женщин ВСЕХ и СЕЙЧАс, ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ РОДИТЬ НОВЫХ АРАБОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕД ЕВРЕЯМ В БУДУЩЕМ.
Ответить
Это арабских детишек учат уничтожать всех и вся.Я живу внутри этого всего уже давно.Есть несколько знакомых чьи дети(русские репатрианты)пострадали в терактах в Тель-.Авиве.Просто пришли на дискотеку.А какой то арабский парень решил что им не нужно жить и взорвал себя среди них.....А их деды и прадеды защищали советский союзот немцев.вообщем это я к тому,что все в мире давно перемешалось.И враги и друзья.а радоваться тому что убивают евреев в израиле,среди которых много русскоязычных,по меньшей мере жестоко,тем более не зная ситуацию изнутри.
Ответить
Я не радуюсь тому, что убивают Евреев в Израиле, я скорблю по этому поводу.
Так же скорблю, когда Израильтяне убивают арабов. Не могу этому радоваться вместе с вами.
Ответить
Чудак человек)Арабским детишкам на российских тоже наплевать,скоро и за вами прийдут.Война уже проникает на российскую территорию.Будем ждать ваших отчетов.
Ответить
вам воздастся!:-7
Anonymous
13.10 19:50
вам воздастся!:-7
Ответить
Кликушествуете?
Россия не создавала для нацменьшинств резерваций.
Ответить
евреи озверели или были зверьми?
Ответить
евреи озверели или были зверьми?
Ответить
Волна террора в Израиле: нападения в Иерусалиме и Раанане
Во вторник, 13 октября, арабские террористы совершили серию нападений на граждан Израиля.

- Еще один день "интифады Эль-Кудса": теракты в Иерусалиме и Раанане. Фоторепортаж

Около 9:00 утра полиция сообщила, что поступила информация о попытке нападения с применением холодного оружия на улице Ахуза, рядом с домом 98, в Раанане. В результате нападения, совершенного на автобусной остановке, легкие ранения получил 32-летний мужчина. Пострадавший доставлен в больницу "Меир" в Кфар-Сабе. 23-летний террорист из восточного Иерусалима был избит местными жителями. Он задержан полицией и госпитализирован в тяжелом состоянии. Проводится расследование. Полиция разыскивает сообщника террориста, доставившего его в Раанану. По рассказам очевидцев, молодой араб достал нож и с криком "Аллах акбар" напал на мужчину, стоявшего на автобусной остановке. Израильтянин получил легкое ранение в область живота, но сумел повалить нападавшего. Мужчины, находившиеся рядом, избили террориста. Вскоре прибыла полиция, и сотрудники правоохранительных органов его задержали.

Примерно в 10 утра в автобусе компании "Эгед", следовавшем по 78-му маршруту в районе Армон а-Нацив в Иерусалиме, было совершено вооруженное нападение. Погибли два человека (в их числе 60-летний мужчина), не менее 15 человек получили ранения. Два террориста нейтрализованы сотрудниками полиции и бойцами пограничной службы: один убит, другой ранен. По сообщениям службы скорой помощи "Маген Давид Адом", пострадавшие получили серьезные ранения, от средней тяжести до тяжелых. Нападение совершили 22-летний и 24-летний террористы, один был вооружен пистолетом, другой – ножом. Один из террористов пытался блокировать двери автобуса, чтобы пассажиры не могли сбежать. 2-й канал ИТВ сообщил, что, по данным предварительного расследования, террористы намеревались угнать автобус с заложниками в Восточный Иерусалим. Эта информация не подтверждена другими источниками.

В то же время было совершено нападение с применением автомобиля на улице Малкей Исраэль в Иерусалиме. Один из пострадавших скончался, еще один получил тяжелые ранения. В общей сложности, ранены восемь человек. Теракт совершил житель арабского квартала Джабль Мукабр, работник израильской телефонной компании "Безек". Названо имя жертвы теракта: это 60-летний Иешиягу Кришевски.

Около 10:30 в Раанане, на улице Ахуза, был совершен второй за день теракт. Вооруженный ножом араб напал на людей. Четыре человека получили ранения. Один из пострадавших в тяжелом состоянии, трое ранены легко. Террорист задержан полицией. Оба нападения в Раанане были совершены арабами из восточного Иерусалима с "синими" израильскими паспортами. Один работал в Раанане муниципальным уборщиком, другой убирался в офисном здании "Левинштейн". Позже полиция задержала в Раанане несколько арабов, подозреваемых в оказании помощи террористам.

В 10:55 еще одно вооруженное нападение было совершено около Шхемских ворот в Иерусалиме.





Теракты в Израиле за последний год

13 октября. Нападение около Шхемских ворот в Иерусалиме.

13 октября. Второй за день теракт в Раанане. Четверо раненых. Нападавший задержан.

13 октября. "Автомобильный теракт" на улице Малкей Исраэль в Иерусалиме. Один погибший, четверо раненых.

13 октября. В автобусе, следовавшем по району Армон а-Нацив в Иерусалиме, было совершено вооруженное нападение. Два террориста нейтрализованы. Один погибший, 16 раненых.

13 октября. Вооруженное нападение на автобусной остановке в Раанане. Легко ранен израильтянин. Террорист нейтрализован местными жителями.

12 октября. В рейсовом автобусе, следовавшему по улице Шазар, недалеко от Струнного моста, араб ударил ножом двух пассажиров и попытался похитить оружие о военнослужащего. Террорист ликвидирован.

12 октября. В иерусалимском районе Писгат Зеэв двое вооруженных ножами террористов совершили серию нападений на прохожих. Два человека ранены. 13-летний подросток доставлен в больницу в критическом состоянии. Один террорист ликвидирован, его сообщник - нейтрализован.

12 октября. Арабка, вооруженная ножом, напала на пограничника возле здания штаба полиции в Иерусалиме. Полицейский (МАГАВ) получил легкие ранения, террористка нейтрализована.

12 октября. Араб, вооруженный ножом, напал на пограничника возле Львиных ворот Старого города в Иерусалиме. Террорист ликвидирован.

11 октября. На шоссе №65, недалеко от перекрестка Ган Шмуэль террорист ударил ножом трех людей, стоявших на остановке. В результате теракта пострадали две девушки 14-ти и 19-ти лет, а также 20-летний мужчина. Состояние одной из раненых оценивается как тяжелое.

11 октября. Взрыв на КПП возле Маале Адумим, полицейский легко ранен. Террористка получила тяжелые ранения.

10 октября. Вооруженное нападение на пограничников около Шхемских ворот в Иерусалиме. Ранены трое бойцов. Террорист убит.

10 октября. Террорист, вооруженный ножом, ранил двух человек в Иерусалиме. Нападавший застрелен полицейскими.

9 октября. На центральной автобусной станции в Афуле арабка, вооруженная ножом, попыталась напасть на военнослужащего. Нападавшая нейтрализована и доставлена в больницу.

9 октября. В Иерусалиме на улице Шмуэль а-Нави совершено нападение с применением холодного оружия. Ранен 16-летний подросток. Нападавший скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

9 октября. В Кирьят-Арбе араб, вооруженный ножом, попытался напасть на сотрудника правоохранительных органов. Полицейский получил легкое ранение. Нападавший был застрелен.

8 октября. На улице Арлозоров в Афуле, недалеко от кафе "Арома", арабский террорист напал на военнослужащего ЦАХАЛа, нанеся ему ножевое ранение средней степени тяжести. Террорист был нейтрализован полицейскими и гражданскими лицами.

8 октября. Рядом с Восточными воротами в Кирьят-Арбе террорист ударил ножом еврея. Террористу удалось скрыться.

8 октября. В центре Тель-Авива, недалеко от военной базы "Кирия", на углу улиц Мозес и Менахем Бегин, вооруженный ножом террорист ранил пять человек. Террорист ликвидирован.

8 октября. В Иерусалиме араб с ножом тяжело ранил религиозного еврея. Террорист обезврежен.

7 октября. Араб нанес ножевое ранение 25-летнему мужчине в центре Петах-Тиквы. Террорист задержан.

7 октября. Араб напал на военнослужащего в Кирьят-Гате. Солдат легко ранен, террорист ликвидирован.

7 октября. Арабка с ножом напала на евреев в Старом городе Иерусалима, двое раненых.

4 октября. Араб нанес ножевое ранение еврейскому подростку возле Шхемских ворот в Старом городе Иерусалима. Террорист застрелен полицейским.

3 октября. В результате нападения в Старом городе в Иерусалиме, около Львиных ворот, были тяжело ранены три человека, маленький ребенок получил легкие ранения. Позже двое раненых умерли в больнице.

1 октября. В районе деревни Бейт Фурик террористы открыли огонь из проезжающей машины по автомобилю с израильским номерными знаками. Мужчина и женщина, находившиеся в автомобиле, были убиты, четверо детей не пострадали.

9 сентября. В результате обстрела автомобиля на перекрестке а-Битот (южнее Шхема) была легко ранена израильтянка.

3 сентября. Пятеро американских туристов, по ошибке заехавших в район Джабль Джохар в Хевроне, были атакованы арабами, которые вытащили их из автомобиля и подожгли машину. Два человека получили ранения.

30 августа. На шоссе №90, в районе деревни Уджа, в нескольких километрах от Иерихона, израильский автомобиль подвергся обстрелу. Пуля от M-16 попала в колесо автомобиля.

30 августа. На перекрестке Джит в Самарии обстрелян автомобиль с израильскими номерными знаками. Один человек получил легкие ранения.

30 августа. Попытка "автомобильного теракта" к югу от Хеврона. Легко ранен военнослужащий. Предполагаемый террорист скрылся.

26 августа. У Шхемских ворот в Иерусалиме вооруженный ножом террорист нанес пограничнику легкое ранение. Нападавший задержан.

15 августа. Вооруженный ножом террорист на перекрестке Абитот нанес пограничнику ранение средней тяжести. Нападающий ликвидирован.

15 августа. Военнослужащий был легко ранен в результате теракта на блокпосту на дороге №443. Террорист нейтрализован.

9 августа. Израильтянин получил ножевые ранения в результате нападения возле бензоколонки на шоссе №443. Террорист нейтрализован.

6 августа. Автомобиль, за рулем которого находился палестинский араб, сбил трех израильтян неподалеку от перекрестка Шило (округ Биньямин).

15 июля. Араб, вооруженный ножом, ранил солдата около поселка Нахлиэль. Нападавший задержан.

5 июля. Неподалеку от поселка Карней Шомрон террористы обстреляли израильский автомобиль. Пострадавших нет.

30 июня. Палестинский араб был ранен, когда с криками "Аллах Акбар!" бросился бежать в сторону израильских охранников на КПП Каландия. Израильские службы безопасности расценивают этот инцидент как попытку теракта. Никто из израильтян не пострадал.

29 июня. Террористы обстреляли группу израильтян возле Швут Рахель, округ Биньямин. Четверо раненых, один из них позже скончался.

29 июня. Террористка, вооруженная ножом, ранила военнослужащую на КПП около гробницы Рахели. Нападавшая задержана.

28 июня. Недалеко от еврейского поселения Бейт-Эль подвергся обстрелу автомобиль скорой помощи "Маген Давид Адом". Пострадавших нет. Террористы скрылись.

26 июня. Террорист обстрелял военных на блокпосту "Бекаот". Ответным огнем солдаты тяжело ранили террориста.

21 июня. Вооруженный ножом араб напал на сотрудников погранслужбы у Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. В результате теракта один пограничник тяжело ранен. Нападавший нейтрализован.

19 июня. Неподалеку от перекрестка А-Парса, в районе поселения Долев (округ Биньямин) палестинский араб остановил автомобиль с израильскими номерными знаками и в упор расстрелял из пистолета двух израильтян. Один из них, 25-летний Дани Гонен, от полученных ранений скончался. Другой израильтянин, Нетанэль Хадад, был госпитализирован с ранениями средней тяжести. Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС).

20 мая. Араб сбил двух полицейских на перекрестке А-Тур. В результате инцидента полицейские получили легкие ранения.

11 мая. Араб, вооруженный ножом, напал на израильтянина в районе перекрестка Мишор Адумим, недалеко от КПП "А-Заим", и ранил его.

25 апреля. В иерусалимском квартале А-Тур араб на автомобиле совершил наезд на полицейских. Пострадали четверо сотрудников правоохранительных органов.

25 апреля. Вооруженный ножом палестинский террорист напал на израильских пограничников возле Пещеры Праотцев в Хевроне. В результате нападения один служащий пограничной полиции был ранен. Террорист был ранен и задержан.

25 апреля. В районе контрольно-пропускного пункта на выезде из деревни Аз-Заим был застрелен 16-летний араб, который попытался напасть на израильских пограничников, вооружившись мясницким разделочным ножом. Террорист уничтожен.

15 апреля. В Иерусалиме, на улице Хаим Бар-Лев, автомобиль, которым управлял араб, совершил наезд на людей, стоявших на автобусной остановке. Погиб израильтянин, молодая женщина была тяжело ранен. Водитель задержан.

8 апреля. Араб, вооруженный ножом, напал на солдат ЦАХАЛа неподалеку от поселения Шило в Самарии. В результате теракта один военнослужащий получил тяжелые ранения, а еще один ранен легко. Нападавший убит.

2 апреля. На КПП "Оранит" в Самарии (западнее Шхема) араб, вооруженный ножом, напал на военнослужащих. В результате нападения был легко ранен один из солдат. Нападавший задержан. Пресс-служба ЦАХАЛа пояснила, что инцидент произошел во время обычной операции по задержанию жителя Палестинской автономии, который пытался незаконно проникнуть на израильскую территорию.

17 марта. Военнослужащий ЦАХАЛа был сбит машиной на перекрестке Гуш-Эцион. Солдат получил легкие травмы. Водитель, находившийся за рулем автомобиля, скрылся, однако вскоре был задержан.

6 марта. В районе квартала Шейх Джарах, рядом с комплексом Шимон а-Цадик, палестинский араб на автомобиле сбил четырех сотрудниц пограничной полиции, которые получили ранения от легких до средней тяжести. Террорист был нейтрализован.

26 февраля. На перекрестке Гуш-Эцион вооруженный ножом палестинский араб попытался атаковать израильского военнослужащего. Террорист был обезврежен. В результате нападения не было пострадавших.

22 февраля. На площади Сафра в Иерусалиме палестинский араб напал с ножом на религиозного еврея. Террорист задержан.

21 января. В Тель-Авиве палестинский араб, вооруженный ножом, ранил 10 человек в автобусе 40-го маршрута.

27 декабря. Бутылка с зажигательной смесью брошена в жилой дом в иерусалимском районе Армон а-Нацив. Пострадавших нет, причинен материальный ущерб.

25 декабря. В машину на 55-й трассе брошена бутылка с зажигательной смесью. Тяжело ранена 11-летняя девочка, ее отец получил легкие травмы.

12 декабря. Палестинский араб облил кислотой прохожих на перекрестке Хусан. Пострадали семь человек, в их числе четыре девочки. Террориста ранил и нейтрализовал другой прохожий.

12 декабря. Палестинский автомобиль врезался в бетонное ограждение автобусной остановки возле военной базы под Шхемом. Водитель получил легкие травмы.

3 декабря. Вооруженный ножом террорист атаковал покупателей в супермаркете сети "Рами Леви" в промышленной зоне Мишор-Адумим. Ранены два человека. Террориста обезвредил охранник министерства главы правительства.

1 декабря. На перекрестке Гуш Эцион арабка напала на израильтянина и нанесла ему легкие ранения. Военнослужащие обезвредили и задержали нападавшую.

24 ноября. В Старом городе Иерусалима арабы напали на преподавателя и двух учащихся йешивы, ранив двух человек. Задержаны трое нападавших.

21 ноября. В иерусалимском районе А-Тур арабы, вооруженные ножами и металлическими прутами, напали на группу религиозных евреев, направлявшихся в йешиву. Двое евреев были легко ранены.

18 ноября. Иерусалим. Двое арабских террористов напали на людей в синагоге, расположенной на улице рав Шимон Агаси (район Ар Ноф). Погибли пять человек: 59-летний раввин Моше Тверски, 68-летний раввин Авраам Шмуэль Гольдберг, 40-летний раввин Арье Купински, 55-летний раввин Кальман Левин и 30-летний полицейский Зидан Сайеф. Еще семь человек получили ранения. Террористы уничтожены.

16 ноября. Иерусалим. На улице а-Невиим араб напал на еврея и нанес ему отверткой ранение средней тяжести. Нападавший скрылся.

10 ноября. В Гуш-Эционе, недалеко от поселения Алон Швут, араб, вооруженный ножом, убил 26-летнюю Далию Лемкус. Еще двое израильтян были ранены. Террорист ранен и задержан.

10 ноября. Тель-Авив. Араб, вооруженный ножом, напал на израильтян около железнодорожной станции "Агана". Погиб 20-летний сержант ЦАХАЛа Альмог Шилони из Модиина. Еще один человек был ранен. Террорист ранен и задержан.

5 ноября. На тремпиаде в Гуш-Эционе палестинский водитель сбил трех военнослужащих ЦАХАЛ и скрылся. Позже он сдался полиции.

5 ноября. "Автомобильный теракт" в Иерусалиме, около трамвайной остановки на улице Шимон а-Цадик. Погибли 38-летний капитан погранслужбы Джедан Асад из друзской деревни Бейт-Джан и 17-летний Шалом Баадани. Еще 12 человек получили ранения и травмы. Террорист уничтожен.

22 октября. Иерусалим. "Автомобильный теракт" на трамвайной остановке "Гиват а-Тахмошет". Погибли 22-летняя Карен Ямима Москера и 3-месячная Хая Зисель Браун. Террорист уничтожен. Дом террориста был разрушен в ночь на 19 ноября.

http://www.newsru.co.il/israel/13oct2015/terr_110.html
Ответить
4 теракта - итог:
2 израильских подростка пострадали ( разбиты носы, видимо),
3 арабских подростка УБИТЫ, несколько тяжело ранены.

Кто здесь террор осуществляет?
Ответить
Ну и ГАД же Вы Сван!
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?

Примерно в 10 утра в автобусе компании "Эгед", следовавшем по 78-му маршруту в районе Армон а-Нацив в Иерусалиме, было совершено вооруженное нападение. Погибли два человека (в их числе 60-летний мужчина), не менее 15 человек получили ранения. Два террориста нейтрализованы сотрудниками полиции и бойцами пограничной службы: один убит, другой ранен. По сообщениям службы скорой помощи "Маген Давид Адом", пострадавшие получили серьезные ранения, от средней тяжести до тяжелых. Нападение совершили 22-летний и 24-летний террористы, один был вооружен пистолетом, другой – ножом. Один из террористов пытался блокировать двери автобуса, чтобы пассажиры не могли сбежать. 2-й канал ИТВ сообщил, что, по данным предварительного расследования, террористы намеревались угнать автобус с заложниками в Восточный Иерусалим. Эта информация не подтверждена другими источниками.

В то же время было совершено нападение с применением автомобиля на улице Малкей Исраэль в Иерусалиме. Один из пострадавших скончался, еще один получил тяжелые ранения. В общей сложности, ранены восемь человек. Теракт совершил житель арабского квартала Джабль Мукабр, работник израильской телефонной компании "Безек". Названо имя жертвы теракта: это 60-летний Иешиягу Кришевски.

Около 10:30 в Раанане, на улице Ахуза, был совершен второй за день теракт. Вооруженный ножом араб напал на людей. Четыре человека получили ранения. Один из пострадавших в тяжелом состоянии, трое ранены легко. Террорист задержан полицией. Оба нападения в Раанане были совершены арабами из восточного Иерусалима с "синими" израильскими паспортами. Один работал в Раанане муниципальным уборщиком, другой убирался в офисном здании "Левинштейн".
Ответить
Тот же дал мне право иметь мнение, отличное от вашего, кто и вам дал право называть детей с рогатками террористами. Евреев, которые мечут камни, вы называете просто хулиганами, евреев, которые убивают из огнестрельного оружия, вы называете защитником вашей свободы.
Ответить
повторяю вопрос:
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
Ниче,смейтесь сейтесь.Игиловские боевики призвали кавказских маджахедов начать резать россиян.Так что скоро лично сможете пожалеть арабчиков бедных))
Ответить
И? С 1994 года призывают. Справились тогда, справимся и сейчас
Ответить
Ой-вэй....Поживем увидим.Вот и Израиль справляется как может.Вам ведь тоже не охота чтоб ваших детей на улицах резали.Каждая страна имеет право на самооборону.
Ответить
А на Израиль кто-то напал? От кого страна самообороняется?
Ответить
После ваших терактов еврейские подростки ранены, арабские убиты. Точно знаете определение слова теракт? В России боролись и борются против повторения Беслана (333 жертвы/186 детей), Норд Оста (130 жертв/700 раненых), Волгограда (16+18 погибших) и прочих зверств. Израиль борется за свою исключительность, за что и огребает
Ответить
Убитых детей у нас тоже очень много.Да,русские вырождаются.Радуются чужим смертям и ранениям.ну да бог с вами...)
Ответить
:(
PARADISE +
13.10 20:53
:(
Ответить
Где я радуюсь? Я не считаю это терактами. Криминал на расовой почве - да, теракт - нет. Причем криминал с обеих сторон, а закон охраняет только одну.
Ответить
+100%.
Swaan C.B. SD
13.10 21:06
+100%.
Ответить
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
Кто над ними глумится? Я не оправдываю арабов, режущих евреев, но и евреев, режущих арабов, тоже не оправдываю. И не считаю эти преступления терактами.

На Донбассе погибли сотни детей, сотни остались инвалидами. Где возмущение евреев? Или русских можно, не жалко? Так что вы от нас хотите? Мы видим, что агрессия с ДВУХ сторон, а не так, как преподносит нещастный Израиль.
Ответить
"На Донбассе погибли сотни детей, сотни остались инвалидами. Где возмущение евреев? Или русских можно, не жалко?"

Кто Вам сказал, что евреи считают, что русских можно убивать? При чем здесь это? Вы лично, можете МЕНЯ лично обвинить, что я на еве говорила, что русских можно убивать, что я лично не осуждаю убийства детей на Донбасе? В чем Вы сейчас меня обвиняете?

Что вы там видите? Что на моей улице происходит, что зафиксировали камеры наблюдения?
Ответить
А где вы увидели, что я не осуждаю убийства евреев? Я не то, что осуждаю, я возмущена! Точно так же, как и осуждаю и возмущена убийствами арабов.
Ответить
Вы не видели запись Свана чуть выше? Где он сказал, что ему жаль и евреев, погибающих от терактов, и арабов, погибающих от того же? Он просто просит называть вещи своими именами. И четко квалифицировать, где террор, где уголовщина, где хулиганство. Применительно ко всем, независимо от национальности. Ну а Вам... Пусть ваши же пожелания к вам и вернутся. За радость, что россиян, возможно, будут резать. И они вернутся, всей душой этого желаю. Человек, желающий смерти другому, должен быть наказан. Если не людьми, то Богом. И не подписывайтесь "Израиль". Выберите себе другой псевдоним, более соответствующей вашей мерзкой душонке. "Мразь" вполне подходит, по образу ваших мыслей. Не смейте выступать от имени израильтян, где живет моя родня. Такие, как вы, дискредитируют евреев. И именно из-за таких гадов, как вы, ненавидят нормальных евреев. P.S. Прошу модераторов не удалять мой пост. Я, по праву рождения, имею право выступать и от имени евреев и категорически против разжигания распрей между национальностями. Против избранности некоторых из них и ущербности других. Анонима "Израиль" хорошо бы под его собственным ником увидеть, чтобы люди знали своих героев.
Ответить
Спасибо вам за понимание. От себя лишь добавлю и поправлю, что нормальных евреев (тех, кто не вспоминает о своей еврейскости через слово, как о некоей от рождения данной печати избранности) нормальные (ненормальных тоже немало, увы) люди не ненавидят. Что касается меня лично, то за всю свою достаточно долгую прожитую жизнь, мне не встретился ни один не нормальный еврей ни на работе, ни в быту. Все мои лично знакомые евреи - гиперприличные люди, многому меня в этой жизни научившие, за что я им искренне признателен.
А вот здесь, на форуме, встретились совсем другие даже не евреи, еврейки, многоголосье которых в попытках протолкнуть несколько нехитрых мыслей в большинстве случаев вызывает органическую реакцию неприятия.
Еще раз спасибо вам за понимание и просьба принять мои извинения, если невольно обидел вас, используя слово "еврей" в обобщающем смысле. Просто не знаю, как правильно именовать ту горстку оголтелых, которая самовольно присвоила себе право вещать от имени всех евреев.
Ответить
AD
Волна террора: 3 убитых, 26 раненых за час

тяжелые кадры по ссылке http://9tv.co.il/news/2015/10/13/215024.html
и http://www.newsru.co.il/photo/13oct2015/terror13.html
Ответить
В прошлом году убитых было несколько тысяч. Это когда Израиль громил сектор Газа.
Правда это были убитые арабы и вы тогда дружно радовались их смертям.
Ответить
Газа бомбила нас тысячами ракет. Нужно было голову подставить? Или купить у Ирана/Китая/Сирии ракеты "град" и "фаджеры" и тоже обстрелять их обратно?
Чтобы "трупами померится" ?
Ответить
Вообще жуть, что творится :(
Ответить
Да, вы правы, жуть. А что можно было ожидать, когда одна нация другую загнала в резервацию и лишила их в этой резервации элементарных прав?!
Ответить
Каких таких прав лишены арабы в Израиле?
Ответить
Нападение с применением холодного оружия в Холоне
http://newsru.co.il/israel/13oct2015/holon_107.html

Нападение с применением холодного оружия в Холоне
Около 10 утра поступило сообщение о вооруженном нападении в Холоне. По предварительным данным, речь идет о криминальном преступлении, а не о теракте.

Нападение было совершено на улице Хенкин.

Информация уточняется.
Ответить
Знаете, почему это не теракт? Потому что нападавший с ножом - еврей.

Вот в этом вся суть расистского сионистского государства.
Ответить
Успокойтесь вы,это сегодня было в моем городе.Да,сейчас мы все ходим и боимся,друг на друга смотрим и подозреваем.И понятно что любые криминальные разборки тоже попадают под сомнение.И ваши фашистские высказывание тут просто смешны.
Ответить
+100000000000000000000000000
PARADISE +
13.10 20:55
290
+100000000000000000000000000
Ответить
5 часов назад в Израиле не было преступности и никто ничего не боялся. Появилась?
http://eva.ru/topic/131/3338274.htm?messageId=90803658

"Хотели доказать, что в Израиле преступность? Мимо! Тут никто по темным улицам не боится ходить и дети-подростки спокойно до поздна гуляют. (конечно если это не районы с проживанием арабов или нелегалов из Эритреии)"
Ответить
Преступность есть, но не в таких масштабах, как показали по первому сегодня про вашу преступность.

Кто дал вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над нами по национальному признаку? Кто вы такой?
Ответить
Это криминал
PARADISE +
13.10 20:54
Это криминал
Ответить
Даже не сомневаюсь, так как уже догадался об основах вашей классификации.
Зато подросток близ бензозаправки с ножом в кармане - террорист. Сам в этом сознался после пары ударов по печени.
Ответить
Вы из Москвы свечку держите?
Повторяю КТО дал вам право ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в теракте на НАЦИОНАЛЬНОЙ почве?
Ответить
Еще один предотвращенный "теракт".
Ножами дети собирались взорвать бензозаправку.
http://newsru.co.il/israel/13oct2015/migdal_aemek_006.html

Предотвращен теракт на заправке в Мигдаль а-Эмек

Предотвращен теракт на заправке в Мигдаль а-Эмек
Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что теракт в Мигдаль а-Эмек удалось предотвратить благодаря бдительности работников заправки.

Тревогу забила одна из работниц заправки, заметив поблизости двух арабских подростков, поведение которых показалось ей подозрительным. Девушка позвонила в полицию.

В районе заправки полицейские задержали подозреваемых, у которых в ходе обыска были обнаружены ножи. Задержанные не отрицали, что намеревались совершить теракт с применением холодного оружия.
Ответить
Интересно, долго подростков били перед тем, как они дали признательные показания?
Ответить
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
А кто и где глумится?
Нет в Израиле терроризма, есть разгул уличной преступности.
Ответить
Сван, бесполезно.
Transmission Ends С.В. D**
13.10 20:59
300
Сван, бесполезно.
Ответить
Уличная преступность, у Вас в Москве!
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
В каких терактах?
Swaan C.B. SD
13.10 21:08
В каких терактах?
Ответить
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
Где?
Swaan C.B. SD
13.10 21:13
Где?
Ответить
Кто ДАЛ Вам ПРАВО ГЛУМИТЬСЯ над пострадавшеми в терактах людьми?
Ответить
как?
Swaan C.B. SD
13.10 21:16
как?
Ответить
Еврей порезал еврея. Никто не знает, теракт ли это.
http://newsru.co.il/israel/13oct2015/ka_120.html

Попытка ответного теракта в Кирьят-Ата: нападавший принял еврея за араба

Примерно в 12:25 поступило сообщение о вооруженном нападении около магазина IKEA в Кирьят-Ата. Нападавший нейтрализован и задержан.

В результате нападения один человек получил ранения средней тяжести.

Пострадавший госпитализирован.

Нападавший был задержан охранниками торгового комплекса. В ходе допросов он признался, что хотел напасть на араба, однако, судя по всему, обознался, напав на еврея с арабской внешностью, сообщает 10-й канал ИТВ.
Ответить
Обознался, фуле.
Если бы пострадавший не был евреем, этой новости тоже не было бы.
Ответить
Президент Индии прибыл в Израиль: в Рамалле он ни разу не упомянул о п
http://newsru.co.il/israel/13oct2015/india456.html

В этот вторник в Израиль прибыл с официальным трехдневным визитом президент Индии Пранаб Мукерджи, который намерен подписать с израильским руководством ряд соглашений о сотрудничестве в сферах энергетики, образования и водных ресурсов. Прошедшие сутки индийский лидер провел в Палестинской автономии, где он дважды выступил на публике, ни разу не упомянув о разгуле террора.

Как сообщают индийские СМИ, Мухерджи планировал также посетить мечеть Аль-Акса на Храмовой горе, однако израильские службы безопасности отклонили эту просьбу из-за всплеска насилия в Старом городе Иерусалима, пишет 13 октября сайт газеты The Jerusalem Post.

"Индия солидарна в палестинским народом и выражает поддержку его борьбе за свободу, которая созвучна с нашей", – заявил сегодня Мухерджи во время выступления в Университете Аль-Кудс, где ему была дарована степень почетного доктора. Он также утверждал, что Индия "всегда была на переднем крае" солидарности с палестинцами и напомнил, что в 1947 году представитель его страны в ООН голосовал против создания Израиля. Индия стала одной из трех немусульманских стран, выразивших протест против этого решения – наряду с Кубой и Грецией.


Президент огласил весь список такого рода шагов, включая признание в 1974 году ООП как единственного и легитимного представителя палестинского народа. В 1988 году Индия стала первой неарабской страной, признавшей "государство Палестину", а затем активно продвигала эту идею в ООН в 2012 году. Она протестовала против строительства разделительного забора на Генеральной Ассамблее в 2003 году и требовала признания ПА полноправным членом UNESCO. Дели также поддержало резолюцию о палестинском флаге над штаб-квартирой этой организации в Нью-Йорке.

Отметим, что израильско-индийские отношения значительно улучшились в 2014 году – после прихода к власти премьера Нарендры Моди, представляющего правое крыло Индийской народной партии (BJP), в то время как Мухерджи, занимающий церемониальный пост президента, около 60 лет возглавлял еe политического оппонента, партию Индийский Национальный Конгресс.

В ходе этого исторического визита в Израиль индийский лидер встретится с президентом Израиля Реувеном Ривлиным, премьер-министром Биньямином Нетаниягу, спикером Кнессета Юлием Эдельштейном, выступит на пленарном заседании Кнессета и будет удостоен почетной докторской степени Еврейского университета. Он также посетит могилу Теодора Герцля в Иерусалиме и мемориальный комплекс Яд ва-Шем.
Ответить
Парадиз,не мечите биссер перед сви...ой,ну вы поняли))Кому нужно и хочется понять тот и сам найдет информацию.А доказывать кому то что то в этом топике бессмысленно.
Ответить
12 октября в квартале Писгат Зеэв в Иерусалиме не был совершен теракт двумя жителями арабской деревни Бейт-Ханина, 15-летним и 13-летним подростками, двоюродными братьями.
http://www.isra.com/news/189331

Так говорит 13 октября отец 13-летнего араба. Напомним, в Писгат Зеэве оба арабских подростка с ножами типа мачете напали на 13-летнего еврея и зарезали его почти насмерть. Потом террористы побежали дальше, напали на 25-летнего мужчину и нанесли ему тяжелые ранения.

Лишь после этого бойцы пограничной стражи МАГАВ убили 15-летнего террориста и тяжело ранили его 13-летнего кузена.

И вот отец оставшегося в живых террориста, посетив траурный шатер в доме родственников, утверждает, что это не был теракт: «Мой сын пошел в Писгат Зеэв купить дискету с компьютерной игрой. И там на него напали евреи, а он только защищался. Что касается подстрекательства и промывки мозгов в СМИ...Да мой сын включал телевизор только для того, чтобы смотреть мультфильмы».
Ответить
Да, конечно он просто так с ножом разгуливает и режет прохожих исключительно евреев
Ответить
Плюнуть в лицо еврею - теракт?
Ответить
Честно говоря не думала, что они падут настолько низко! :(
Ответить
А вот по поводу вашего словоблудия сомнений не было. Поэтому и поднята эта старая тема, чтобы использовать ее в качестве унитаза для ваших новостей.
Ответить
AD
Военнослужащие ЦАХАЛа помогут полиции обеспечивать безопасность в городах Израиля. Военные патрули возьмут под контроль места массового сосредоточения граждан. Такое решение принял военно-политический кабинет.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/13/voennosluzhashie-cahala-nachnut-obespechivat-bezopasnost-v-gorodah-izrailya/
Ответить
В Израиле военное положение объявили?
Ответить
Оно существует с 1948-го года.
Ответить
И не отменялось ни разу?
Ответить
Сван вы что действительно предпочитаете арабов чем евреев?
Ответить
Нет, не предпочитаю.
Я вообще большинство евреев нежно люблю, недолюбливаю только оголтелых иудеев-нацистов.
Ответить
разница на самом деле не такая уж и большая, семитские черты у тех и у других, арабы сделали мощную экспансию физическую, а евреи ментальную, и те и другие вреды другим народам, и те и другие, внесли свой вклад в человеческую копилку знаний.
Ответить
Swaan C.B. SD
13.10 22:33
Ответить
Swaan C.B. SD
13.10 22:38
Ответить
Водитель автобуса (араб) легко ранен в теракте, когда автобус забросали камнями (арабы)
https://www.facebook.com/www.0404.co.il/videos/979689425437172/
новость на иврите
Ответить
Теракт в Кирьят-Ата: еврей ударил ножом еврея, желая «отомстить арабам»
http://news.israelinfo.co.il/events/58754

Во вторник днем из Кирьят-Ата пришло сообщение об очередном теракте: еврейский мужчина подвергся атаке и получил ножевое ранение на территории торгового центра возле магазина ИКЕА. Спустя короткое время полиция опровергла информацию, заявив, что инцидент, видимо, представляет собой обычную уголовщину: и нападавший, и пострадавший — евреи, жители одного района.
Однако чуть более тщательное расследование установило, что речь идет все-таки о террористической атаке на почве национальной ненависти. Как передает 10 телеканал, из показаний арестованного на допросе в полиции следует вывод, что он намеревался ударить ножом одного из арабских рабочих торгового центра, но «не разобрался» и принял еврея за араба. Пострадавший госпитализирован в больницу «Рамбам» с легким ранением.
Поскольку в данном случае никого не убили на месте, полиция имеет возможность провести полное расследование и выяснить истинную картину случившегося.
Ответить
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...
Swaan C.B. SD
13.10 23:00
Ответить
Волна насилия захлестнула Израиль.

В Тират а-Кармеле задержаны юноши, планировавшие нападение на арабов
http://newsru.co.il/israel/12oct2015/tirat_707.html

В понедельник, 12 октября, полиция задержала двух 18-летних юношей из Тират а-Кармеля, подозреваемых в подготовке нападения на арабов, жителей города.

Согласно опубликованной информации, задержанные поместили в социальной сети Facebook сообщение, согласно которому они планируют напасать на арабов, если те "решатся приблизиться к нашей школе". Для этой цели подозреваемые запаслись ножами, сообщает полиция.

12 октября задержанные предстанут перед судом, и полиция попросит продлить срок их содержания под стражей.
Ответить
Почему их не называю террористами, как назвали арабских подростков возле бензозаправки?
Ответить
330
Ответить
Это ваше личное мнение и только.
Ответить
Это не личное мнение. Это факт!
Ответить
:) Мания величия?
Swaan C.B. SD
14.10 00:14
:) Мания величия?
Ответить
потому что планировать и делать две большие разницы. Ты, вот лично ты, знаешь, как нелегко выстрелить в человека? А в подростках этих- подростковый пыл и подростковая глупость." да мы сейчас, да всех победим, да держите нас семеро". А у самих ума не хватило даже до автобусной остановки дойти и чтоб никто не знал.
Ответить
Арабских подростков не стесняются называть террористами и расстреливать на месте. Видимо арабы смышленее евреев.
Ответить
прям вот всех поголовно называют? или только тех, кто приносит смерть в наши семьи и горе в свои, потому как после того, как террориста обезвреживают ( тюрьмой ли, пулей ли) наступает 2-я часть того балета- принимаются за его семью: лишают гражданства, разрушают дом, в котором милейший парень террорист проживал со своим мамомпапом. И это правильно, до 21-го года ответственность несут за дитятку родители. И еще вопрос, что делал милейший 13-летний парень террорист из арабской деревни на улицах Иерусалима, с ножом, и за что он зарезал мальчишку? Какие такие тёрки у них были, оправдывающие убийство? И где были мамапапа невинноубиенного хлопца из той деревни, по которой не рискнет еврей, даже в самое мирное время , проехать без страха быть убитым.
Ответить
Всех. Сегодня постил новость про бензозаправку, кассирше которой не понравились два болтающихся рядом арабских подростка. Вызвала полицию, та подростков задержала, обыскала, нашла ножик - сразу обвинение в терроре, околоток... Хорошо еще, что не убили сразу.
Ножик, кстати, и подкинуть можно. Но клеймо "террорист" клеится сразу, на это клеймо можно многое списать.
Ответить
Что им там надо было, на той заправке?Бензинчику подышать? ЧТОООО? Правильно кассир сделала. А такаим как ты, свин, еще долго не понять, что такое жить в правовом гос-ве. Не понять до тех пор, пока не перестанете задавать глупые вопросы.
Ответить
Так подростки же, болтаются, мир познают, приключений на свою жопу ищут. Вот и нашли, признание "террористом" в Израиле означает снос семейного дома, этот ярлык не случайно же лепится по поводу и без повода.

Сегодня же еврей подрезал еврея - не теракт, говорят, уголовщина.
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3338274.htm?...
Swaan C.B. SD
14.10 00:27
340
Ответить
Как откомментируете вот это
http://eva.ru/topic/131/3338274.htm?messageId=90800160

Посмотрите видео
Ответить
евреи озверели или всегда были зверьми?
Ответить
Арабов просто за людей не считают. Ведет себя как охотник над раненым зверем.
Махровый национализм в стране процветает и поддерживается обывателями.
Не всеми, но очень большим количеством обывателей.

В том новости с видео про застреленную в аэропорту женщину, писалось, что пятерым свидетелям потребовалась помощь психолога после увиденной сцены, когда десяток вооруженных охранников (женщина среди них тоже была) противостояли одинокой женщине.
Я вчера было решил, что на ней пояс шахида был - черта с два, нож в ее руке померещился.
Ответить
шахидки в черное одеваются, а что у нее в руке было?
Ответить
Говорят, что нож. Говорить все, что угодно можно, чтобы собственные действия оправдать.
Вы видео этой сцены не видели? - Могу поискать.
Ответить
видела в прошлом топе, она правую руку отставила в сторону, но не видно, что в ней, и эти сумасшедшие вокруг нее орут, человек 5 вооруженных полицаев.
Ответить
http://news.israelinfo.co.il/events/...
Swaan C.B. SD
14.10 01:42
http://news.israelinfo.co.il/events/58703 с комментариями очевидцев.
Ответить
AD
Как студентка Еврейского университета «совершила теракт» в Афуле (видео)
http://news.israelinfo.co.il/events/58703 есть страшное видео

Вечером появились подробности о сегодняшней попытке теракта на автовокзале Афулы, в котором пострадала только сама террористка. Женщину «нейтрализовал» выстрелом солдат ЦАХАЛа, оказавшийся на месте происшествия. ШАБАК сообщил, что террористкой оказалась 30-летняя гражданка Израиля Исра Зтдан Тауфик Авад из Назарета, студентка Еврейского университета.
В социальных сетях появилось и видео инцидента, случившегося на перроне афульского автовокзале. Видно, что женщину в традиционной одежде религиозной мусульманки, стоящую с ножом в руке, окружили несколько вооруженных мужчин — два полицейских МАГАВ, охранник и солдат ЦАХАЛ, — один из которых спустя некоторое время в нее выстрелил. Участник «контртеррористической операции», солдат, проходящий срочную службу в МАГАВ, объяснил, что услышал крики — «террористка, нож«», побежал к женщине и увидел, что у нее в руке действительно нож. «Она пыталась двигаться в нашу сторону, не подчинялась требованиям бросить нож — и была нейтрализована», — рассказал солдат.

Парамедик бригады «Маген Давид Адом», работавший на месте событий, сообщил, что пятерым свидетелям этого инцидента потребовалась медицинская помощь, так как они впали в состояние психологического шока.
Заместитель директора автовокзала Шалом Родити рассказал в эфире 2 телеканала, что лично видел, как «террористка стояла с ножом, и силы безопасности без долгих ожиданий скрутили ее удивительным образом». Он добавил, что, по его впечатлению, женщина была перепугана и сама кричала «террористы».
Раненая террористка находится в больнице в состоянии средней тяжести. Ее родственники говорят, что у женщины проблемы с психикой, — как и у сегодняшнего еврейского террориста из Димоны.
В Еврейском университете Исра Авад изучала генную инженерию. Женщина разведена с мужем, воспитывает дочь, живет с родителями. Ее отец — имам в мечети, но в радикальных взглядах никогда замечен не был.
Депутат от «Объединенного арабского списка» доктор юриспруденции Юсуф Джабарин осудил действия служб безопасности и сказал, что инцидент вызвал бурю возмущения среди израильских арабов.
«Из видео ясно, как день, что эта молодая женщина не представляла непосредственной угрозы, оправдывающей стрельбу», — заявил депутат Джабарин.- «Нельзя позволять полиции продолжать эту политику убийств».
ХАМАС немедленно использовал инцидент в своей подстрекательской кампании «за возрождение интифады Аль-Аксы». Партийное пропагандистское агентство «Шехаб» распространило видео из Афулы с подписью: «Израильские оккупационные силы застрелили насмерть невооруженную арабскую женщину, защищавшуюся от нападения солдата оккупационной армии».
Ответить
Будет ли наказан стрелявший?
Ответить
Вопрос, когда службы безопасности(полиция) требовали у нее бросить нож, почему она этого не сделала?
Зачем она разгуливала с ножом, зная, что существует закон запрешающий ходить с ножами
Ответить
Полиция борется с еврейскими «терактами возмездия»
http://news.israelinfo.co.il/law/58731

Израильская полиция обещает проявлять «нулевую терпимость» к любым проявлениям насилия, от кого бы они ни исходили. Это обещание подтверждается чередой сообщений за последние сутки.
Иерусалимские полицейские сумели разыскать и задержать трех еврейских девушек, брызнувших слезоточивым газом в лицо арабскому продавцу на улице Яффо.
Пострадавший сообщил полиции приметы тех, кто на него напал, и после нескольких часов розысков полиция сообщила об аресте подозреваемых.
В ночь на воскресенье были арестованы пятеро жителей поселения Кирьят-Арба, которые, по словам полиции, закидывали камнями палестинцев через забор поселения.
В воскресенье предъявлено обвинение 23-летнему жителю Ришон ле-Циона, который, по данным полиции, закидывал камнями арабские автомобили в Иерусалиме в ночь после убийства супругов Хенкин. Согласно обвинительному заключению, от действий камнеметателя пострадал автомобиль иерусалимского таксиста.
В тот же день суд продлил ордеры на арест пяти подозреваемых в групповом избиении молодого жителя Калансве на площади Ацмаут в Нетании.
Ответить
Сдержанности и справедливости израильской полиции пожелаю.
Ответить
Молодежь Тверии вокруг флагов поют "Жив народ Израиля"
Ответить
Тель-авивский водитель сообщил, что подвергся нападению террористки
http://newsru.co.il/israel/12oct2015/telaviv_004.html

Около 17:00 водитель такси из Тель-Авива сообщил в Службе экстренного вызова полиции ("мокед-100") о том, что подвергся нападению. По словам звонившего, он был атакован вооруженной ножом арабкой.

Согласно информации сайта Walla News, инцидент произошел на улице Бар-Лев в южном Тель-Авиве. 20-летняя арабка, выйдя из такси, с кулаками набросилась на молодого мужчину. Предполагаемая террористка, жительница Хайфы, задержана.

В результате этого инцидента не было пострадавших.

Позднее полиция сообщила, что нападение в южном Тель-Авиве имело под собой криминальную подоплеку. Арабка, атаковавшая мужчину, имеет судимость и накануне, 11 октября, вышла из тюрьмы.
Ответить
Вот уже и кулак женщины стал оружием терроризма.
Ответить
криминал.
это вчерашняя новость. еще вчера сообщили, что не теракт
Ответить
Демонстрация против террора

Ответить
Террорист поджег себя при попытке бросить в силы безопасности бутылку с зажигательной смесью
Ответить
Вы за событиями на Украине следили зимой 2014г.?
Там и бутылки и камни были, каждый день и в большом количестве.
Там сейчас террористы у власти?
Ответить
Об украине, буду говорить в топе про Украину.
К данной фотографии события на Украине никакого отношения не имеют!
Ответить
Четвертый за день теракт в Иерусалиме: в 158 автобусе у Струнного моста
http://news.israelinfo.co.il/events/58746

Вечером иерусалимская полиция застрелила еще одного террориста, пытавшегося отнять оружие у солдата в автобусе 158 маршрута, проезжавшем под Струнным мостом, рядом с Биньяней а-Ума.
Согласно первым сообщениям с места событий, террорист был вооружен ножом и легко ранил солдата. Ранен еще один пассажир, двоим другим потребовалась медицинская помощь в связи с пережитым шоком.
Это четвертая террористическая атака в Иерусалиме за сегодняшний день.
21:20. Как сообщает 2 телеканал, террорист пытался отнять оружие у ехавшего в автобусе солдата, а когда не смог этого сделать, начал солдата душить и ранил его ножом. Пассажир, оказавшийся рядом, помогал солдату. Затем в автобус вошел полицейский, сумевший разоружить террориста.
Полицейский с помощью пассажиров выволокли террориста из автобуса, после чего безоружного и арестованного преступника расстреляли на месте.
Полиция передала Ynet несколько иную версию. террорист не смог отнять оружие у солдата, но, «по-видимому», сумел завладеть пистолетом полицейского, вошедшего в остановившийся автобус, чтобы его арестовать.
Полицейские из подкрепления, прибывшие на место происшествия, увидели террориста с пистолетом и застрелили его.
22:30. Человек по имени Яир Бен Шабат рассказал Ynet, что это он помог пассажирам автобуса обезвредить террориста, применив нунчаки. То, что случилось после, Бен Шабат описал так: «Люди кричали — террорист, почему в него не стреляют? Несколько секунд — и его убили». На вопрос журналиста, почему застрелили обезвреженного и обезоруженного террориста, Бен Шабат не ответил.
Ответить
Одно происшествие - 3 разных его версии (а значит кто-то врет), один неоспоримый факт: преступника вначале задержали и обезвредили, а потом убили на месте. Это правосудие? - отнюдь, это израильский вариант суда Линча.
Все участники самосуда - герои.
Ответить
дату видели? 12 октября 2015
Ответить
А сейчас какой год?
Swaan C.B. SD
14.10 01:59
А сейчас какой год?
Ответить
Прошу прощения, я подумала вы про сегодняшний утренний теракт
Ответить
Террор в Иерусалиме: погибшего звали Хаим Хавив (הי"ד)


78-летний Хаим Хавив (חיים חביב הי"ד) – так звали одного из двух израильтян, погибших в результате теракта в автобусе, проезжавшем по Восточному Иерусалиму. Его жена, Шошана, была эвакуирована в столичную больницу «Шаарей Цедек», врачи которой оценили ее состояние как тяжелое.

Напомним, что сегодня, 13 октября, около 10 часов утра, два террориста открыли стрельбу в автобусе 78 маршрута, следовавшего по улице Галлоуз в иерусалимском районе Армон ха-Нацив.

В результате два человека погибли и 15 человек получили ранения разной степени тяжести, причем, 8 из них – тяжелые.

Позже стали известны имена террористов: согласно данным, разрешенным к публикации Службой Общей безопасности (ШАБАК), это – 23-летний житель Джебель Мукабер Баха Аляна, напрямую связанный с движением ФАТХ, возглавляемым лидером ПА Махмудом Аббасом. Как ранее сообщалось, Алян был застрелен силами безопасности на месте преступления.

Помогал ему в этом еще один житель Джебель Мукабер, террорист группировки ХАМАС, ранее (между 2013-2014 годами) сидевший в израильской тюрьме. В настоящее время его допрашивают следователи ШАБАК, поэтому имя преступника пока не разрешено к публикации.

По имеющимся данным, в автобус террористы вошли на одной из остановок, после чего один из них открыл огонь по пассажирам из пистолета, а второй, блокируя дверь, нанес нескольким людям ножевые ранения.

В итоге, подоспевшие сотрудники охранной компании обезвредили одного террориста, а второго застрелили подоспевшие к месту теракта полицейские.

Еще одной жертвой террористов стал 59-летний раввин Иешаягу Кришевский (הי"ד), хасид Пинск-Карлин, погибший в результате транспортного теракта на улице Малакей Исраэль от рук 33-летнего Алаа Абу-Джамаля, двоюродного брата боевика, устроившего в ноябре прошлого года резню в синагоге столичного квартала Хар Ноф.

Раввин Кришевский был похоронен сегодня в Иерусалиме, провожаемый в последний путь тысячами религиозных и светских горожан.

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/179916#.Vh2IovmqpBc
Ответить
PARADISE +
14.10 02:15
Ответить
И наоборот тоже.
Transmission Ends С.В. D**
14.10 07:33
И наоборот тоже.
Ответить
Евреи как раз любят своих детей и защищают их. Все школы и дет. сады в населенных пунктах возле Газы укреплены от ракетных обстрелов. Во многих домах есть бомбоубежища. Aвтобусные остановки в населенных пунктах возле Газы тоже с убежищами


Создали "Железный купол"
Сейчас из за волны террора родители сопровождают своих детей.
Ваши обвинения просто смешны!
Ответить
А чужих детей евреи любят?
Ответить
PARADISE +
14.10 22:00




Ответить
А 4-х летнюю "итерроритстку" резиновой пулей пару недель назад подстрелили по ошибке?
Верю, что ей хотели дать конфету, да как-то не сложилось в этот раз.
Ответить
Вы совсем идиот? А да я уже спрашивала.
Это ваши "друзья" хамасники на убийство 3 месячной девочки пишут "уничтожена сионистка"
Ответить
Ой, какая знакомая нижняя картинка! Хохлы такую же рисовали, только вместо Палестины - Россия, а вместо Израиля соответственно Украина. Показательно, чо уж
Ответить
значит их можно в плагиате обвинить. этой картинке минимум лет 6-7
Ответить
гыы, ну я так и думала, что в связке Россия - Украина, русские как арабы, а украинцы как евреи :)
Ответить
Вот как раз про одного "любителя" пишут:

Житель Рош-Пины задержан за секс с 8-летней внучкой
http://cursorinfo.co.il/news/kriminal/2015/10/14/zhitel-roshpini-zaderzhan-za-seks-s-letney-vnuchkoy

Полиция задержала 58-летнего жителя Рош-Пины по подозрению в сексуальных домогательствах к 8-летней внучке. По данным следствия, акты насилия носили систематических характер.

В частности, следствие считает, что мужчина, оставаясь наедине с внучкой, занимался с ней содомией. Кто подал жалобу в полицию, не уточняется.
Сегодня подозреваемый будет доставлен в суд Кирьят-Шмоны для продления срока предварительного ареста.
Ответить
Anonymous
18.10 02:44
Ответить
еще
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3338274.htm?messageId=90925156
Ответить
AD
B Израиле убивают ни в чем не повинных людей, детей. Как же вам не стыдно писать такие гадости, вы же люди, а ведете себя, как животные!
Ответить
Керри вслед за Лавровым возложил на Израиль ответственность за арабский террор
14 октября 2015, 08:08
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/14/kerri-vsled-za-lavrovim-svyazal-ubiystva-izrailtyan-s-zastoem-v-mirnom-processe/

Госсекретарь США Джон Керри намерен в ближайшее время посетить Израиль и Палестинскую автономию. Глава американской дипломатии рассчитывает, что ему удастся убедить стороны прекратить насилие.

Выступая в ночь на 14 октября на форуме в Гарвардском университете, Керри возложил ответственность за волну террора в Израиле на «обе стороны», однако упомянул в этой связи лишь Израиль.

По мнению главы американского госдепа, нынешние террористические атаки обусловлены «позицией Израиля, который не предпринимает реальных шагов в продвижении мирного процесса». Соответственно, в качестве выхода из создавшейся ситуации Керри, как обычно, намерен предложить реанимацию процесса урегулирования.
«У нынешней администрации (США) есть еще 16 месяцев, и я могу гарантировать, что мы приложим все усилия для преодоления конфликта. Для этого у нас есть все возможности», - сказал он.
По мнению израильских обозревателей, заявление Керри стало своеобразным ответом на решение военно-политического кабинета Израиля, который утвердил ряд жестких мер, направленных на обуздание арабского террора – в том числе введение блокады арабских кварталов Восточного Иерусалима.
Добавим, что вчера с заявлением по ситуации в Израиле выступил и российский министр иностранных дел Сергей Лавров, который также обвинил Израиль в застое мирных переговоров и – как результат – «провоцировании волны террора».
Ответить
Обратите внимание, насколько комментарии там совпадают с комментариями в этом форуме.
Ответить
Джон Керри: «К взрыву террора привел рост поселенческой деятельности»
http://news.israelinfo.co.il/world/58771

Джон Керри фактически возложил на израильское руководство ответственность за волну арабского террора, переживаемую в эти дни Израилем. Выступая вчера вечером в Гарвардском университете, глава Госдепартамента заявил, что к взрыву насилия привело расширение поселенческой деятельности в Иудее и Самарии.
«В последние годы наблюдается массированный рост поселений, и это привело к взрыву насилия, так как это вызывает отчаяние [у палестинцев], — заявил главный дипломат США, добавив, что «отчаяние испытывают и израильтяне, которые не видят всему этому конца».

Добавим, что арабы по обе стороны «зеленой черты» подчеркивают религиозный характер террора, называя его причиной воображаемый захват Израилем Аль-Аксы. На этом настаивают и авторы распространяемых в социальных сетях прокламаций и руководство ПА, призвавшее две недели назад не допустить «осквернения Аль-Аксы грязными еврейскими ногами». Тема строительства в поселениях вовсе не всплывала в этом контексте.
Керри заявил, что лучшим способом предотвращения подобных событий стал бы путь, проторенный в Осло, в Уай Плантейшн, Мадриде и других бесконечных переговорах.
«Если мы не вмешаемся, у всех нас украдут идею решения по модели двух государств», — сказал Керри и пообещал в скором времени посетить регион и встретиться с Нетаниягу и Абу-Мазеном.
Он заверил, что в оставшиеся 16 месяцев администрация приложит усилия, чтобы сдвинуть мирный процесс с метвой точки.
В тот же день Джон Керри выступил с осуждением террора и заявил, что «насилие между израильтянами и палестинцами должно прекратиться».
Ответить
Мировая пресса о терроре в Израиле: заговор молчания
http://news.israelinfo.co.il/world/58772

Европеец, слепо доверяющий прессе, имеет самое превратное представление о волне террора, захлестнувшей в последнюю неделю Израиль.
Ведущие европейские газеты и агентства умудряются так подавать информацию, что можно подумать, будто Израиль развязал кампанию террора против несчастных палестинцев.
Французские, итальянские, британские издания в максимально туманной форме говорят о ножевых и автомобильных терактах в израильских городах, так, что иногда можно представить, что израильтяне просто нападают друг на друга.
Так, французская Le Monde писала вчера: «До атак во вторник утром четверо израильтян и 25 палестинцев, часть из которых ответственные за атаки, были убиты за 12 дней. Сотни палестинцев были ранены израильскими силами безопасности». Из статьи можно понять, что речь идет о взаимных нападениях, и что все убитые палестинцы не были застрелены лишь по той причине, что совершили теракт.
По версии журналиста, автобусный теракт в Армон а-Нацив совершен «двумя людьми» («deux individus») без опознавательных знаков — сами решайте евреями или арабами. Далее автомобильный теракт на Малкей-Исраэль описан следующим образом: «Человек совершил нападение с помощью машины-тарана и затем ножа».
В таком же неопределенном духе описаны теракты в Иерусалиме и других городах Израиля в breaking news сайта газеты Liberation. В автобусе открыли огонь и ударили пассажиров ножом все те же безликие «два человека». Ни в одном из сообщений издания не было слов «палестинец», «араб», «исламист», мусульманин», «террорист», «израильские жертвы». И «Либерасьон» не принадлежит катарскому эмиру: контрольным пакетом издания владеет Патрик Драи, израильтянин французского происхождения, в портфеле которого лежит, среди прочего, крупнейшая телекоммуникационная компания Израиля НОТ.
В то же время почти во всех французских изданиях можно найти публикации, оправдывающие палестинский террор. Популярный сайт «20 minutes» опубликовал статью с заголовком «Интифада ножей: нападения, за которыми стоит отчаяние палестинской молодежи». В Liberation: «Израиль: в этой стране презирают арабов». В Le Monde: «Восстание палестинцев легитимно».
Французские СМИ в который раз играют с огнем: скрывая истинные причины террора — религиозную нетерпимость исламистов к евреям и их присутствию в Иерусалиме и в святых местах, журналисты представляют его как результат национального угнетения с стороны евреев, и рискуют вновь перенести конфликт в пригороды собственных больших городов, как это было в начале 2000-х годов.
Та же картина в итальянских газетах. Ведущая левая газета La Repubblica пищшет в заголовках о все тех же безликих нападающих «людях»: «В Восточном Иерусалиме совершено нападение на автобус», «Человек наехал на машине на автобусную остановку и потом набросился с ножом».
Та же политика в Би-Би-Си: «Трое израильтян убиты и многие ранены при нападении в автобуса в Восточном Иерусалиме и в центре города».
Статью американская Associated Press перепечатали все крупнейшие издания США. В статье, озаглавленной «Трое убитых и по меньшей мере 20 раненых при нападении в Иерусалиме» нет ни слова о том, кем и против кого совершен теракт.
Ответить
Не только я здесь дурак, идиот и антисемит - весь мир состоит из дураков и антисемитов, неправильно оценивающих события.
Теракты, кроме автомобильных и ножевых, бывают еще камнеметательные, кулачные и слюноплевательные.
Ответить
"Не только я здесь дурак, идиот и антисемит - весь мир состоит из дураков и антисемитов, неправильно оценивающих события."

Именно так и Вы сами это сказали :ups1
Ответить
:) извините, но мне ваше высказывание вот это напомнило

Ответить
Россия сейчас тоже в меньшенстве. По вашему именно все остальные правы? :ups1
Ответить
:) вы про "весь мир"?



да я и не про правых/виноватых, просто высказывание ваше вызвало ассоциацию, вот и все)
Ответить
Арабы Залива ведут переговоры о покупке израильских противоракетных систем
http://news.israelinfo.co.il/world/58768

Иранская угроза арабским государствам Персидского залива создала новый перспективный рынок для израильской противоракетной системы ближнего радиуса «Железный купол».
Как сообщает британский телеканал Sky News, Бахрейн и другие члены Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива ведут переговоры о приобретении большого количества установок, прекрасно показавших себя в боевой обстановке в войнах с ХАМАСом.
Британский канал передает, что посредником в сделке выступят Соединенные Штаты, и в частности компания Raytheon, производящая противоракеты для системы «Железный купол».
В Совет входят Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар, Кувейт и Бахрейн. Стоимость возможной сделки по покупке «Железных куполов» оценивают в десятки миллиардов, а возможно и в сотни миллиардов долларов.
Согласно информации, арабы хотят получить не только установки ближнего радиуса, но и более продвинутые «Пращу Давида» и «Хец», предназначенные для перехвата ракет среднего радиуса и межконтинентальных баллистических ракет. Сомнительно, чтобы Израиль пошел на такого рода далекоидущую сделку.
Министр иностранных дел Бахрейна заявил, что снятие санкций с Ирана позволит этой стране быстро развить ракетное оружие и достичь высокой точности, и они обеспокоены тем, что в результате иранцы смогут пробить любую арабскую оборону.
Sky News цитирует высокопоставленного деятеля одного из государств Залива, который заявил, что «если бы Нетаниягу делал меньше проблем, а был бы как Анвар Садат, мы были бы рады купить системы напрямую у Израиля».
Ответить
ИГ потребовались системы ПВО, похоже.
Ответить
рассмешили:)))))))))))) :crazy
Ответить
Полиция опубликовала видеозаписи серии терактов в иерусалимском районе Писгат Зеэв
Пресс-служба полиции опубликовала записи с камер наблюдения в Иерусалиме, на которых запечатлены террористы, совершившие 12 октября серию нападений в районе Писгат Зеэв.

Опубликованное видео смонтировано из записей, сделанных несколькими камерами наблюдений, одна из которых установлена на улице а-Наядот. Она запечатлела момент бегства тяжело раненого 25-летнего мужчины от двух несовершеннолетних террористов, вооруженных ножами. Поняв, что догнать раненого они не могут, террористы свернули на улицу а-Шиша Асар.

Следующая запись сделана камерой наблюдения, установленной в магазине игрушек и сладостей на улице а-Шиша Асар. На этом видео 13-летний подросток, купив конфеты, садится на велосипед. В этот момент к нему подбегают террористы и наносят несколько ударов ножом. Хозяин магазина, ставший свидетелем нападения, выбегает из магазина и гонится за террористами.

Следующая запись взята с камеры наблюдения на улице Моше Даяна. На ней запечатлено, как полицейский стреляет в террориста, выбежавшего на трамвайные пути.

Отметим, что этот теракт был совершен двоюродными братьями из Бейт-Ханина, 13-летним Ахмадом Мансаром и 15-летним Мухаммадом Мансаром. 15-летний террорист был ликвидирован, 13-летний - тяжело ранен во время задержания.

Отец Ахмада Мансара заявил журналистам, что его сын был атакован евреями в детском магазине, в который он пришел за компьютерной игрой. По словам отца, его сын не мог попасть под влияние антиизраильской пропаганды, поскольку по телевизору смотрел только мультфильмы.

https://www.youtube.com/watch?v=jYdANLltjtw






http://www.newsru.co.il/israel/14oct2015/video_005.html
Ответить
Теракт рядом с центральным автовокзалом в Иерусалиме
В 18:40 поступило сообщение о теракте на центральном автовокзале в Иерусалиме. Позднее стало известно, что нападение произошло на автобусной остановке на улице Яффо, рядом с автовокзалом.

Согласно предварительной информации, вооруженный ножом террорист ранил 70-летнюю женщину, поднимавшуюся в 68-й автобус компании "Эгед". Водитель помог раненой подняться в салон и закрыл двери перед террористом. Нападавший попытался скрыться, но был застрелен военнослужащим пограничной полиции.

Представители службы скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщили, что раненая находится в состоянии средней степени тяжести и доставлена в больницу "Шаарей Цедек".

Спустя несколько минут поступило сообщение о том, что в районе автовокзала может находиться еще один террорист. В прямом эфире радиостанции "Решет Бет", который велся с места происшествия, можно было услышать, как кричат и убегают люди. Корреспондент "Решет Бет" Гай Котев сообщил, что на автовокзале и рядом с ним ведется поиск возможного сообщника террориста.

В районе автовокзала приостановлено движение трамвая.

Ранее благодаря бдительности военнослужащих пограничной службы удалось предотвратить теракт возле Шхемских ворот. Пограничникам показался подозрительным молодой мужчина, одетый в милитаристском стиле. В тот момент, когда пограничники приблизились к нему для проверки документов, террорист выхватил нож и бросился к ним. В сторону террориста был открыт огонь на поражение. Террорист был ликвидирован.

http://www.newsru.co.il/israel/14oct2015/tahana_merkazit_008.html
Ответить
Отобранное нашими солдатами на КПП за вчерашний день.
Ответить
На моей кухне есть десяток подобных ножиков.
И нож для разрезания бумаги есть (на заднем плане желтые), а также пара ножовок и два топора. И даже непальский "Кукри".
Похоже, что я еще и капец какой террорист.
Ответить
Вы с ними по улицам рагуливаете? :)
В Израиле есть закон запрещающий по улице с нохами гулять. А на своей кухне хоть целый арсенал держи :)
Ответить
Конечно. Топор в машине ездит, раскладной нож в кармане. Хорошая штука, можно провод обрезать при потребности, можно ребенку свистульку вырезать за 5 мин.
Ответить
Особенно разводной ключ впечатлил. С...
Большая Медведица С.S. D
14.10 21:46
Особенно разводной ключ впечатлил. Строительный ножЫГ тоже хорош.
Вот этому вооружению противостоит доблестная израильская армия с офигенным бюджетом? Обалдеть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325