1018

Новороссия. Украина. Часть 368

Свернуть
Ответить
0
Ответить
Всего одно сообщение. Маленькое и очень страшное. От человека, приехавшего из Луганска.
"А по поводу Луганска... Там скоро люди начнут умирать от голода.
И уже умирают. Коллапс. Реально там уже ничего нет. И никто ничего не делает."
В связи с этим покажу вам фотографию со склада.
Люди приходят и приносят продукты. Как же это здорово!
ПРОДУКТЫ - ЭТО ТО, ЧТО МЫ СОБИРАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Пока всё вразнобой. Но тут ещё Олеси не было просто.
Приезжайте на площадь Ильича, приносите хотя бы немного продуктов для ЛНР - нас много и вместе мы можем очень многое!
Всего одна пачка макарон или банка тушёнки могут спасти чью-то жизнь!
Вот здесь всё о том, куда и когда можно приносить помощь:
https://www.facebook.com/galina.sozanchuk/posts/488258581312764?pnref=story
Спасибо вам за неравнодушие!
Ответить
Врать не буду, возможно кто-то и умирает от голода в Луганске, но массово - нет.
В медикаментах нуждаются ОЧЕНЬ, это есть. У моей подруги зять-стоматолог, два года назад интернатуру закончил,летом они уезжали, осенью вернулись. Искал работу, в частных клиниках (которые не все открылись) мест нет, работают хозяева. Это, как правило, семейный бизнес.
Устроился в железнодорожную больницу, там только инструменты и даже обычный цемент для пломб ( для бесплатных пациентов) в дефиците. Это по состоянию на декабрь 2014, может сейчас что-то изменилось, хотя вряд ли.
С подругой с тех пор не общалась, на почве политических разногласий, скажем так ... Но я в курсе, что у нее все в относительном порядке и она не голодает.
Ответить
Галина Созанчук 52 мин. · Москва · ....
Адресная помощь в Луганск
21.03 21:45
Галина Созанчук

52 мин. · Москва ·

.

В КОММЕНТАРИЯХ К ЭТОМУ ПОСТУ МОЖНО ЗАПИСЫВАТЬ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЛУГАНСКЕ.

С Донбасса я выйду в ФБ и сообщу, в какой день и в какое время мы будем ждать всех на ул. Ленина для получения НАШИХ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ.
Зная, что не все тут бывают регулярно, я повторяю, АДРЕСНЫЕ ПОСЫЛКИ В ЭТУ ПОЕЗДКУ Я НЕ БЕРУ. Наши наборы продуктов и бытовой химии ничуть не хуже того, что передадите вы. А лопатить каждый день в гараже в темноте 5 тонн коробок, чтобы отыскать там сумку с фамилией вашего родственника, в этот раз у меня просто не будет времени.
Если этот вариант вас не устраивает - отправляйте свою посылку автобусом за 500 рублей. Такая возможность есть. Ну либо наш вариант.
ПОМОЩЬ ПОЛУЧАТ ТОЛЬКО ТЕ, ЧЬИ ФИО Я БУДУ ВИДЕТЬ В КАММЕНТАХ К ЭТОМУ ПОСТУ.
https://www.facebook.com/galina.sozanchuk/posts/492857747519514?pnref=story
Ответить
читаем тут http://eva.ru/topic/131/3...
Рыжая Фурия *
22.03 14:16
Ответить
Дай Бог! Это перепост сообщения Галины Созанчук. Она вроде в паникерстве замечена не была :-)
Ответить
СПИСОК ПРОДУКТОВ И ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА
Ребята, выкладываю ещё раз для всех список того, что нужно закупать и привозить для помощи Донбассу. Здесь пункты идут В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ. Т. е. тушёнка и мука – это надо брать в первую очередь, а консервированные фрукты и джем стоит брать в том случае, если остались деньги и желание побаловать детей.
Если есть сомнения – руководитель сбора каравана в Москве Олеся Климук проконсультирует, в каких упаковках лучше брать и чему отдать предпочтение. Но общий принцип такой: ЛУЧШЕ ДЕШЕВЛЕ, НО ПОБОЛЬШЕ. Мы ездим туда, где нет вообще ничего.
Выбирая, в какой таре и упаковке брать, учитывайте, что перегружая на Донбассе 5 тонн по четвертому разу за сутки никто уже с этими сумками и коробками не церемонится. Так что если вы приносите стеклянные баночки – девочки вынуждены потом каждую упаковывать отдельно, а они и без этого проделывают огромную и очень тяжёлую работу. Лучше железо или мягкая упаковка.
Овощи и фрукты не надо, не довезём, проверено. Категорическое НЕТ мёду в стеклянной таре и домашнему варенью в стеклянных банках. Детское питание в крайнем случае можно и в стекле, баночки крепенькие, такие приключения в прошлый раз пережили у нас...
Склад пока находится здесь: https://www.facebook.com/galina.sozanchuk/posts/488258581312764?pnref=story
и какое-то время сбор продуктов будет ещё производиться тут, но сейчас мы активно подыскиваем другое место, новый адрес сообщу дополнительно.
Тушёнка
Сгущёнка
Детское питание
Памперсы всех размеров (включая взрослые)
Личная гигиена
Медикаменты первой необходимости (на ваше усмотрение, руководствуйтесь тем, что лежит у вас самих в домашней аптечке)
Сахар-песок
Мука
Масло подсолнечное
Сало соленое
Макароны всех видов
Сухое молоко
Яичный порошок
Гречка
Рис
Перловка
Манка
Геркулес
Фасоль/бобы
Супы-минутки типа "роллтон"
Кубики бульонные
Сухофрукты (изюм)
Какао
Гематоген и аскорбинка, поливитамины для детей и взрослых
Конфеты типа "батончики"
Конфеты шоколадные развесные
Карамель
Фрукты консервированные
Джем консервированный
Соль, перец, лавровый лист, сухой имбирь в небольшой расфасовке
ПОВТОРЮСЬ, ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ МОЖНО В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНЫЕ СОМНЕНИЯ – ЛУЧШЕ ПРИВЕЗИТЕ ПАКЕТ ПРОДУКТОВ НА ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА САМИ.
Ответить
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ
Ищу семью для работы на ферме в Калужской области. Уход за животными, кормление, уборка. Условия для проживания есть, частично оплачивается питание. Помогу с оформлением гражданства. Тел. +7 (925)-847-63-38 Лариса
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=493337310804891&set=a.102590389879587.3532.100003858786074&type=1&theater
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325