Школа
968

Новороссия. Украина. Часть 387

Ранее http://eva.ru/topic/131/3356542.htm?messageId=89660606

Свернуть
Ответить
Альтернативная история Украины. На а...
творческий беспорядок *
22.05 15:04
Альтернативная история Украины. На арене ТСН

Краткое содержание: СССР напал на всех, включая себя самого, а немцы от страха просто разбежались кто куда.

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/o-kakoy-vtoroy-mirovoy-voyne-molchali-sovetskie-uchebniki.html?type=1553



Подробнее с пояснениями http://chervonec-001.livejournal.com/527871.html
Ответить
:scared2
если это не фейк, и им так преподают историю, тогда становятся понятными откуда все те маразмы, которыми сыпят тут свидоми..

а как, интересно, расшифровывается срср
Ответить
Союз Радянских Социалистичных Республик,
Рада = Совет
Ответить
Союз Радянськiх Соціалістичних Респу...
Большая Медведица C.S.
22.05 16:29
Союз Радянськiх Соціалістичних Республік
Ответить
У Толстого сейчас про россказни Бебика о великих украх рассказывают.
Богдан Чингисхан, коптский язык это украинский и тыды.
Ковтун - любимка сидит, чувствую, что сегодня будет весело. Я уже начала ржать.
Всем рекомендую включить 1 канал.
Ответить
Natashik♥ C.B.
22.05 15:41
Ответить
:)
Большая Медведица C.S.
22.05 16:25
:)
Ответить
Ааааа))
Anonymous
22.05 17:07
Ааааа))
Ответить
)))
Solens hjärta C.S.
22.05 18:09
)))
Ответить
=D>=D>=D>=D>
Luis *
22.05 18:42
10
=D>=D>=D>=D>
Ответить
=D>=D>=D>=D>=D>
A5
22.05 20:17
=D>=D>=D>=D>=D>
Ответить
Вот это я понимаю
Anonymous
22.05 15:49
Вот это я понимаю
Ответить
Что они хотели этим донести? :think Почему на премьере фильма "Батальон"? Просто интересно.
Мое предположение - в память о гражданской войне. Тут, как раз, символ скорби оправдан, кмк.

Ред. Фото февральские, как я понимаю. В ФБ для чего-то активно разбрасывают сейчас.



https://www.facebook.com/elena.kras.940/posts/964823940215386?pnref=story
Ответить
Если фотографии были сделаны на прем...
Большая Медведица C.S.
22.05 16:23
Если фотографии были сделаны на премьере фильма "Батальон", то маки более чем уместны.
Ответить
написала о том же. Для чего-то сейчас эти фото подняли из загашников, с подтекстом.
Ответить
Ясно для чего. Для того же, для чего...
Большая Медведица C.S.
22.05 17:32
Ясно для чего. Для того же, для чего и все остальное (включая слова поддержки Золотухина, царствие ему небесное) - показать, что вся российская культурная элита с Украиной, а не с Россией.
Ответить
Помню сюжет, что на премьере "Батальона" всем раздавали красные маки
Ответить
Патологичные укропы тоже ещё пару-тройку лет назад георгиевскими ленточками щеголяли... ИМХО
Ответить
Хахлов чморят со всех сторон!
...На саммите «Восточного партнерства» в Риге прозвучали призывы наказать виновников крушения малайзийского Boeing на Украине, сообщает РИА «Новости».

Об этом сказано в документе, принятом по итогам саммита.

«Участники саммита («Восточного партнерства») призывают все стороны целиком взаимодействовать с международным расследованием и содействовать процедурам, чтобы привлечь к ответственности тех, кто ответственен за крушение (Boeing) MH-17», — говорится в документе...(с)
Ответить
виновников-то озвучили или повременят?
Ответить
Опять шахматы... Если помните, то есть там такое положение - "Цугцванг" обзывается... Это когда любой ход ведёт к крайнему ухудшению позиции, а ходить именно им!
Ответить
Минск выступил против стремления Запада втянуть его в споры по Крыму. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Надо сначала решить проблему [установления мира на Украине], а потом уже будем разбираться — кто прав или виноват. Нет, пытаются втянуть Белоруссию: «давайте тут [в итоговой декларации саммита „Восточного партнерства“ в Риге] запишем, что это „аннексия“», — рассказал белорусский лидер. По его словам, Минск не может поддержать такую позицию и не хочет ввязываться «ни в какие авантюры».

Попытки втянуть Белоруссию в спор о Крыме Лукашенко расценил как желание дестабилизировать ситуацию в его стране. Глава государства также добавил, что считает неправильным критиковать Москву на саммите в Риге в ее отсутствие. «Россия не входит в „Восточное партнерство“. Почему заочно, без России, должны ее дубасить, в том числе и за Крым?» — заявил президент.

20 мая перед началом саммита Reuters со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Белоруссия и Армения отказались подписывать декларацию, если в ней будет фраза об аннексии Крыма. Позднее стало известно, что итоговое заявление принято. По словам президента Литвы Дали Грибаускайте, формулировка «аннексия Крыма» в документе осталась, однако, как сообщает ТАСС, под ней подписались только страны Евросоюза.

В апреле в МИД России указали, что суть «Восточного партнерства» имеет явную антироссийскую направленность и реакция Москвы на саммит будет жесткой и принципиальной. В Евросоюзе говорят, что деятельность объединения не направлена против Кремля.

Двухдневный саммит «Восточного партнерства» открылся в Риге 21 мая. В этом проекте ЕС, направленном на развитие связей с бывшими республиками СССР, принимают участие Украина, Молдавия, Грузия, Азербайджан, Армения и Белоруссия. Первые три страны в 2014 году подписали соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Ответить
В ходе саммита «Восточное партнерство» в Риге было подписано соглашение, в рамках которого Еврокомиссия направит Украине финансовую помощь в размере 1,8 миллиарда евро. Как сообщает РБК-Украина, выплаты будут разделены на три транша по 600 миллионов, первый из них Киев может получить уже во второй половине июня 2015 года.

«Эта помощь показывает, что ЕС верит в возможное проведение реформ», — заметила министр финансов Украины Наталья Яресько, подписывая документ. Он добавила, что президент и премьер «ежедневно рука об руку воплощают реформы».

Для получения всего объема помощи Верховная Рада должна будет ратифицировать пакет договорных документов, а совет директоров МВФ — утвердить результаты первого пересмотра программы расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF — прим. «Ленты.ру»).
Ответить
гы,, че, развели грузинов на помощь хохлам???? я не верю, не может быть такого абсурда
Ответить
Обстановка у стен украинского парламента, где активисты «финансового майдана» продолжают акцию протеста, спокойная, однако охрана Верховной рады усилена. На площади постоянно находится 20 манифестантов, в частности те, кто объявил голодовку. Уходить люди не намерены.

"Я здесь уже пять дней, уходить не собираюсь, пока наши требования не будут выполнены депутатами. После вчерашних столкновений с милицией у нас много пострадавших. У женщины сломан нос, у некоторых мужчин — ребра, часть протестующих пострадала от слезоточивого газа", — сказала Татьяна Дьяченко из Харькова.

Её соратница по акции протеста — Ирина — принимает участие в голодовке, в четверг во время столкновений с милицией женщина получила ожёг правой руки. «Руку обожгло, когда мы шины подожгли, а потом меня схватил милиционер и содрал сгоревшую кожу, оставив открытые раны на руке. Милиция работала по команде „фас“, били всех, и мужчин, и женщин», — рассказала женщина.

По мнению протестующих, шансов на принятие закона 1558-1 (о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте) очень мало, и даже те депутаты, которые ранее заявляли о поддержке требований протестующих, не заинтересованы в позитивном исходе. Активисты «финансового майдана» обратились к юристам, чтобы выяснить, почему закон не был принят, и снова отправлен на рассмотрение.

2 июня закон о реструктуризации долга будет рассмотрен в третьем чтении, если и в этот раз его не примут, активисты обещают устроить акции протеста по всей стране.
Ответить
ОФФ.
Активисты движения «Главплакат» повесили в центре Москвы, на Тверской улице, баннер с надписью «Отморозки не помнят и не гордятся». На нём изображены портреты противников акции «Бессмертный полк» с их негативными высказываниями.

На своём сайте активисты «Главплаката» назвали отморозками певицу Веронику Долину, журналистов Андрея Малыгина и Сергея Пархоменко, а также политика Константина Борового.

Долина, подчёркивают в «Главплакате», назвала участников «Бессмертного полка» теми, «кто вытащил наружу все свои семейные грязные наследственные портянки»; Мальгин считает, что «Бессмертный полк» проводили «сволочи»; Боровой назвал шествие «обычным разводом», а Пархоменко — «многотиражным размножением чужих фотографий».

По словам авторов плаката, ничем, кроме зависти и злобы, подобные высказывания оппозиционеров о святом празднике Победы объяснить невозможно.

«Реакция нашей «оппозиции» на акцию «Бессмертный полк», которая проводится не первый год, но именно в этот раз, в юбилейную годовщину Победы, собрала поражающее воображение количество людей во всех городах России — омерзительна. Их протестные митинги в самые удобные моменты не собирали и доли тех, кто пришел 9 мая почтить память своих родных. Видимо, любая гражданская активность в стране, по мнению оппозиционеров, может исходить только от них, а все остальное — «фальшивые акции для быдла», — говорится в сообщении активистов.

На акцию «Бессмертный полк» в День 70-летия Победы только в Москве вышли 500 тыс. человек. Они пронесли портреты своих родных — участников Великой Отечественной войны.


Ответить
Лучше отморозков самих подвесить на собственных подтяжках! ИМХО
Ответить
Это негуманно. :)
Большая Медведица C.S.
22.05 18:07
Это негуманно. :)
Ответить
Зато как попрыгают!)))
<C>аид C.B.
22.05 19:30
Зато как попрыгают!)))
Ответить
Международная правозащитная организация Amnesty International заявила о применении пыток обеими сторонами конфликта на Украине. Об этом говорится в докладе организации, который был представлен в Киеве.

Отчет основан на опросе 33 военных, побывавших в плену по обе стороны конфликта: 17 из них были задержаны силами ополчения, 16 — украинскими силовиками.

«Обе стороны избивали задержанных и подвергали процедуре имитации казни. Со стороны сепаратистских группировок (так в Киеве и ряде европейских стран называют силы ополчения — прим. «Ленты.ру») зафиксированы внесудебные казни заключенных», — говорится в докладе.

«Интерфакс-Украина» цитирует заявление заместителя директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Дениса Кривошеева, который отметил в ходе презентации отчета, что пытки и жестокое обращение происходят вне мест содержания под стражей. «То есть человека пытают, а потом, после перевода его в место содержания под стражей, например, СИЗО, обращение с ними улучшается», — подчеркнул Кривошеев.

В начале 2015 года Европейский комитет по предупреждению пыток (ЕКПП) Совета Европы отмечал в своем докладе, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) злоупотребляют силой в ходе силовой операции на востоке страны. Как следует из документа, комитетом были получены сведения о плохом обращении во время допросов сотрудниками СБУ. Также сообщалось, что такие приемы использовались и солдатами во время задержания подозреваемых.

О начале антитеррористической операции в Донбассе временный президент Украины Александр Турчинов объявил 15 апреля 2014 года. Она была организована в ответ на пророссийские выступления, начавшиеся на юго-востоке Украины после насильственной смены власти в Киеве. Интенсивность вооруженных столкновений двух сторон конфликта снизилась после вступления в силу 15 февраля 2015 года очередных договоренностей о прекращении огня, однако отдельные очаги напряжения сохраняются.
http://lenta.ru/news/2015/05/22/amnesty/
Ответить
"Свежий", одесский анекдот !!! ... Сидят, трое, в СИЗО. И спрашивают друг у друга, кто и за что сидит. Один говорит: "Я, за грабёж". .. Второй: " Я, за разбой". ...Третий: "А я, за " ДЕКОММУНИЗАЦИЮ " !!! " ... "А это, как ???" .... " Та менты, суки, Комсомольский значёк подкинули !!!"
Ответить
:)
Anonymous
22.05 17:26
:)
Ответить
Решение Верховной рады об отказе гарантировать защиту прав человека в зоне проведения силовой операции на востоке Украины свидетельствует о том, что страна «все больше становится полицейским государством». Такую точку зрения выразил в Берлине заместитель председателя парламентской фракции Левой партии Вольфганг Герке.

"Это противоречит всем европейским стандартам и Соглашению об ассоциации, которое было предложено Украине. Это касается и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также Международного пакта о гражданских и политических правах ООН. Кроме того, на Украине все чаще нарушаются права политических партий", — заявил депутат.
Ответить
Украина отказалась от международных обязательств по правам человека

Украинскому МИДу поручено проинформировать об этом генсека ООН Пан Ги Муна.




Верховная рада приняла заявление о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека. В частности, Киев отказался подчиняться гуманитарным правилам, предусмотренным Международным пактом о гражданских и политических правах, и Европейской Конвенции о защите прав человека из-за ситуации в Донбассе.

Парламентарии объяснили выход Украины из международного правового поля тем, что значительную территорию Донецкой и Луганской областей долгие месяцы контролируют ополченцы, а значит, киевские власти якобы не обязаны заниматься защитой прав местного населения. Но вместе с тем отказ от правозащитных обязательств развязывает Украине руки в плане методов ведения войны на юго-востоке страны, отмечают эксперты.

— Украина пользуется своим правом на отступление от обязательств, определенных пунктом три статьи второй, статьями 9, 12, 14 и 17 Международного пакта о гражданских и политических правах и статьями 5, 6, 8 и 13 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, — говорится в заявлении.

К слову, за нумерацией статей скрываются обязательства Украины считаться с правами на свободу и личную неприкосновенность граждан, а также их право на справедливое судебное разбирательство, свободное передвижение, выбор местожительства и гарантии неприкосновенности жилища.

В документе также отмечается, что Украина оставляет за собой право принять меры, которые могут быть основанием для отступления от обязательств по другим статьям международных соглашений. МИД Украины поручено информировать генерального секретаря ООН и генсека Совета Европы о принятом заявлении.

В России встретили документ, одобренный украинским парламентом, острой критикой. В частности, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что власти Киева совершили гуманитарный суицид.

http://lifenews.ru/news/154277
Ответить
И знайте,согласно версии Бебика,покупая пленного укра,вы покупаете прямого потомка Будды,А.Македонского и Чингис Хана.
ОтецРусскойДемократи @Mayskolpino


ОтецРусскойДемократи retweetade


Константин Зеленков @restwisdom
·
@Mayskolpino А почему укропы русских называют ордынцами, если ЧингизХан чистый украинец?

Ответить
ОтецРусскойДемократи retweetade


Южный Китай(Гонконг) @south_insight
·
Сорос предлагает сдаться: "уступить Китаю и избежать мировой войны"

http://south-insight.com/node/1647

ОтецРусскойДемократи
‏@Mayskolpino
ОтецРусскойДемократи retweetade Korrespondent.net
К 2079 году.





Korrespondent.net
‏@Korrespondent Европейский Союз заявил о готовности предоставить безвизовый режим Украине и Грузии http://goo.gl/nDBBpG
Ответить
ОтецРусскойДемократи @Mayskolpino
·

ОтецРусскойДемократи retweetade Pravda.ru
Опять весь гальюн засрут.



Pravda.ru
‏@PravdaRu Черноморский флот возьмет на прицел ракетный эсминец НАТО, который войдет в Черное море http://goo.gl/bhcR0k
Ответить


ОтецРусскойДемократи retweetade


Илья Ремесло @iremeslo
·
Теперь я видел все...а нет, еще ведь есть украинские космические корабли. Точно ведь есть.
Ответить
21: Когда заканчиваются экономические аргументы, начинается гонка вооружений (обзор за неделю)22 мая

http://vladimir-krm.livejournal.com/2772612.html
Источник: "Война и мир"


Неделя началась с того, что Пентагон выделил $ 5 млрд на войну в космосе. Хотя горячие головы предполагают, что эти средства пойдут на диверсии, но сдается мне, что не зря с мыса Канаверал стартовал четвертый очень секретный спутник X37B.

Внимания как-то на этом не особо акцентируется, но все же напомню, что Россия уже давно добивается моратория на размещение оружия в космосе. Наши "партнеры" в очередной раз идут на обострение, в частности продвигаясь к прекращению финансирования договора по СНВ, а также отряхивая пыль с проекта ПРО в Европе. Неудивительно, что Москва не присоединится к Международному договору о торговле оружием.

Неделю назад НАТО торжественно заявила, что не планирует возобновлять взаимодействие с РФ, однако что-то генсек НАТО и Лавров обсуждали за закрытыми дверями в Брюсселе. Сказать прессе им было нечего. В Латвии начала функционировать новая РЛС НАТО, кандидат в президенты Польши предложил создать базы НАТО в стране, а Россия обозначила, что продолжит наращивать военную группировку в Крыму, строительство моста уже началось.

Процесс реглобализации российской экономики идет своим ходом. Пропуская мимо ушей советы МВФ, Россия готовится перейти на самообеспечение редкоземельными металлами, отказывается от украинских комплектующих, прекращает транзит военной техники и вооружений в Афганистан, запасается золотом и копит ЗВР, подает иски на несправедливые санкции, пытается подавить рост рубля и начинает укладку труб "Турецкого потока". В бюджет ожидается поступление аванса и неустойки по "Мистралям".
( Свернуть )

Дела идут столь неплохо, что заволновалось грузинское евролобби, да и официальный Тбилиси обозначил курс на нормализацию отношений с Россией. В Молдавии евроинтеграторы постарались и созвали шествие в Кишиневе, Всемирный банк подкинул молдавским фермерам $14 млн на агробизнес. Белоруссия балуется контрабандой и воспользовалась преимуществом более дешевой рабочей силы, чтобы запустить сборку Opel в стране. Что там говорить, если специализирующийся на Восточной Европе Raiffeisen Bank сделал прибыль только на своей российской "дочке".

Хотя недельная инфляция в РФ держится на уровне 0,1%, и с точки зрения современной экономической науки, это не есть хорошо, но МВФ оптимистичен по поводу роста ВВП страны в последующие годы.

И самое ужасное: Дума приняла закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ. Ну что тут скажешь? Лучше поздно, чем никогда. Даже индусы догадались в прошлом году, что "значительное число индийских НПО, финансируемых за счет средств доноров из США, Великобритании, Нидерландов и скандинавских стран, используют гуманитарные проблемы для создания атмосферы, способствующей торможению развития страны".

Похоже, что именно это прозрение лежит в основе энтузиазма Нарендры Моди по поводу БРИКС, ШОС и индийско-китайских отношений. О прорыве в урегулировании пограничного конфликта я уже писала в прошлом обзоре, на этой неделе стало известно, что страны подписали экономические соглашения на сумму более $22 млрд. (Золото, кстати, Индия тоже копит).

Треугольник Пекин-Дели-Москва сильно нервирует Большого Брата. Аналитики впадают в отчаяние и опасаются, что Обаме не удастся "обуздать" Китай с помощью ТТП, сиречь, экономическими средствами. Поэтому в ход идут военные инструменты. На неделе госсекретарь Керри ездил в Пекин, где и обнажилась эта разность подходов Китая и США во взаимоотношениях. Китай, конечно, по-прежнему кредитует Большого Брата, но я полагаю, что по восточной традиции ждет, когда мимо проплывет его экономический труп.

Следом последовали два неприятных инцидента в Южно-Китайском море с участием военных кораблей и американского самолета-разведчика, в ходе которых Вашингтон слегка поиграл мускулами. В ответ всплыла информация о ядерной модернизации Китая, а вдогонку и КНДР поведала о прорыве в миниатюризации ядерного оружия. Что-то подсказывает, что господин Си будет смотреть на марширующих на параде в Пекине российских солдат с не меньшим удовольствием, чем на марширующих китайцев на Красной площади. Душка Сорос хорошо подытожил эту ситуацию, напророчив новую мировую войну.

Тихий японский бунт, расцвеченный широко освещаемым визитом в страну г-на Нарышкина, тоже вызвал резкую реакцию Госдепа. Вряд ли дело в одном Нарышкине, просто Tokyo Gas прикинул стоимость газопровода от Сахалина до Японии, а это гораздо хуже, чем гипотетический и по сию пору визит президента Путина в Токио. Японские власти все глубже погружаются в трясину противоречий: не работающая атомная промышленность, запрет на экономическое взаимодействие с Россией, недовольство граждан военным присутствием США и прочие "удовольствия" слишком глубокой зависимости от Большого Брата.

Столь же незавидна участь Евросоюза, пытающегося честно отработать вассальную повинность, но спотыкающегося об экономические трудности. Продолжается агония Греции, у которой больше нет денег на обслуживание долгов, нет шанса покинуть еврозону, нет средств, чтобы увернуться от давления Пентагона. Ситуация в Македонии, где в столице разбивают палатки протестующие, до боли напоминает украинский сценарий. Албания со своими исламистами и наркомафией все ближе к вступлению с ЕС. Португалия так и не видит света в конце тоннеля после 4 лет с затянутыми поясами. Из-за санкций против РФ снизился контейнерный оборот порта Гамбурга, про дочку австрийского банка я уже упоминала выше.

Переговоры о Трансатлантическом пакте буксуют не только из-за ГМО, но и из-за запрета на экспорт американской нефти. ЕЦБ продолжает накачивать еврозону ликвидностью, Еврокомиссия продолжает наступление на бизнес, обязав страны создать реестры с данными владельцев компаний, Латвия неожиданно выяснила, что российский трубопроводный газ дешевле СПГ.

Британия, где впервые зафиксирована дефляция, снова требует "особого статуса" в качестве условия членства в ЕС. Особый статус означает, как всегда, использование привилегий члена ЕС наравне с отказом от обязанностей, в частности, уклонение от режима санкций.

Страны ЕС даже не смогли толком договориться по поводу нового плана ЕС возвращения части беженцев на родину, квоты на мигрантов не всех устраивают. Некоторые на полном серьезе предлагают ЕС купить у Франции бесхозные "Мистрали", чтобы вылавливать мигрантов в Средиземном море. И правда, корабль вместительный, знай себе, курсируй по морю, собирай мигрантов, хочешь так, а хочешь прямо с лодками. Недельная вахта, разгрузка где-нибудь в Бенгази прямо в руки вербовщиков Исламского государства и недельный отдых, пока второй вертолетоносец работает. Красота!

Апофеозом европейского раздрая стал саммит "Восточного партнерства", на который не доехали ни Алиев, ни Лукашенко, а Армения на пару с Белоруссией раскритиковала проект итоговой декларации саммита. Мечты Украины о безвизовом режиме на том саммите были качественно похоронены. Как констатировали наблюдатели, Европе нечего предложить странам бывшего СССР взамен на разрыв связей с Россией. Аминь.

В разруливание украинской ситуации вступила госпожа Нуланд, по ее словам, в Москве она очень конструктивно пообщалась. Параллельно ей весьма конструктивно поработала украинская Рада, денонсировав военно-техническое сотрудничество с Россией и ряд прочих соглашений о сотрудничестве с РФ. До кучи Киев отменил свои обязательства соблюдать права человека на Донбассе, а также разрешил себе заморозить выплату внешнего долга. И все это за какой-то миллиард очередных кредитных гарантий от Вашингтона. Впрочем, вроде как обещано еще 1,8 млрд евро помощи ЕС.

Но это капля в море на фоне текущих украинских долгов. Зарубежные инвесторы прямо сейчас требуют в судах с Украины $8,2 млрд. те инвесторы, с которыми Киев пытается договориться о реструктуризации, отказались от уступок. Экс-министр финансов США и просто серьезная финансовая акула Лоуренс Саммерс грозит неуступчивым инвесторам, что Украина может объявить дефолт.

Есть "позитив" — Россия перестала настаивать на отсрочке соглашения Украина-ЕС, но не забывает напоминать о долге. "Нафтогаз" по-прежнему перечисляет "Газпрому" по $32 млн предоплаты и лелеет мечты о европейском газе. Под шумок всеукраинской распродажи иностранные корпорации захватывают украинские земли, но писать об этом и многом другом на Украине все опаснее.

Такова цена за имперское высокомерие Вашингтона, который не сумел правильно учесть свои ресурсы и просчитать свои действия в Европе. Ходят слухи, что банкиры больше не верят в экономический рост США, но скорее всего, их уже притомила "стрижка" штрафов, проводимая администрацией Обамы. В американской полиции констатировали падение морального духа среди сотрудников, которое еще и усугубилось после запрета на армейское вооружение.

В кои-то веки Обама вспомнил про "задний двор" США, что ехидно покомментировал один из обозревателей: "на моей памяти все американские президенты заявляли о начале новой эры в отношениях с Латинской Америкой". И ничего не меняется. Валютные резервы Венесуэлы тают рекордными темпами, в Вашингтоне определились с целью в Каракасе, ею назначен глава парламента. Действительно, когда Чавес выбирал преемника, он предпочел не рассуждающую боливарианскую верность Мадуро расчетливому и глубокому уму Дьосдадо Кабельо. Колумбия продолжает переговоры с ФАРК и проводит ротацию, пересадив министра обороны в кресло посла в США, а посла в США — в кресло министра обороны. Неожиданная дружба с Гаваной обрела рациональное объяснение: на днях Куба отказалась размещать у себя корабли ВМС Китая, оказывается ранее была такая договоренность. В качестве ответной любезности США возобновляют банковское сотрудничество со старым врагом. Но китайцы не спят, откусывая вкусные кусочки. Перед визитом в Бразилию китайского премьера китайский ICBC и бразильский Caixa создают фонд на $50 млрд.

Американские лоббистские фирмы гребут деньги на продвижении интересов Кремля, а на самом деле, лоббировании крупных нефтяных корпораций, которые на сегодняшний день урезали расходы на $100 млрд из-за дешевой нефти и подозревают администрацию Обамы в недобром совпадении по времени антироссийских санкций и низких цен на нефть. Хотя количество буровых установок в США продолжает падать, экспорт дешевой саудовской нефти в США упал до минимума за 6 лет, и посредникам от нефтяной индустрии не добиться высоких прибылей. Высокие прибыли дает лишь спекуляция на раздутом до неприличия рынке акционерного капитала на пике. Грядет новый пузырь.

Не добавляет Вашингтону любви нефтяных ТНК и провалившаяся политика на Ближнем Востоке. Вырвав нефть из рук несимпатичных сатрапий, стратеги не смогли ее удержать в нарастающем хаосе. Вырастающее на руинах Ирака и Сирии Исламское государство провело удачное наступление на прошедшей неделе. После интенсивных боев была захвачена Пальмира и тем самым полностью взята под контроль сирийско-иракская граница. В этой ситуации интриги французских спецслужб выглядят как посильная помощь исламистам в отличие от действий спецназа США, которые провели операцию по ликвидации боевика, который отвечал за контрабандные поставки нефти.

Турция, ВВС которой сбили самолет ВВС Сирии, Асада сильно и последовательно не любит, однако и ИГ ей не приносит особой радости. Точный анализ кадрового состава войск ИГ ("ИГИЛ ничем не отличается от организованной дисциплинированной военной силы. В их рядах — бывшие офицеры и стратеги армии Саддама. Они обладают современными вооружениями — от танков до ракет. Кроме того, они рьяно преданы делу, которому себя посвятили. Причем настолько, что встают на путь шахида и совершают суицидальные теракты."), подтверждаемый, в частности, недавним сообщением о гибели племянника Саддама Хусейна — исламиста (!), подталкивает Анкару к поощрению милитаризации курдского ополчения без учета позиции Багдада, на чем настаивает ООН.

В Ираке за неделю боев на фоне так и не подошедшего подкрепления из Багдада, боевики ИГ захватили город Рамади, похоронив тем самым надежды на скорое освобождение Мосула. Похоже, США все-таки придется прийти на помощь бесславному и плохо мотивированному иракскому ополчению. Вояж иракского премьера в Иран, а затем в Россию наглядно демонстрирует настроения в Багдаде по поводу американской помощи.

И напоследок таинственные подробности энергетического партнёрства США и Азербайджана. Оказывается, азербайджанская ГНКАР пыталась добиться послабления экономических санкций против Ирана для реализации проекта газопровода в Каспийском море. Из текста неясно, газопровод откуда и куда, но если учесть, что Туркмения все еще не достроила газопровод к Каспию и с видимым удовольствием который год обсуждает газопровод ТАПИ, есть вероятность, что Баку лелеет амбиции стать транзитером иранского газа.

За рамками моего обзора остались торги активами на основе биткоин в Стокгольме, все события на Черном континенте, бюджет Всемирной организации здоровья, дебаты на Конференции по ДНЯО, не случившийся визит Пан Ги Муна в КНДР, бомбардировки Йемена и пограничные конфликты на саудовско-йеменской границе, SSJ-100 китайском рынке, талибы у границ Таджикистана, визит Керри в Южную Корею, припозднившийся старт экономического диалога между ЕС и Турцией.

За сим откланиваюсь, оставайтесь с нами. Читайте наши политинформации каждую пятницу.

(21-я неделя 2015 года)

Источник: Наталья Лаваль, специально для сайта "Война и Мир"
Ответить
"Товарищи" из "Азова". Вас кто-то слил.


http://yurasumy.livejournal.com/538188.html

Другого объяснения нет. Причем есть основания считать, что слили вас именно ваши бывшие работодатели. Они всегда так поступают со СВОИМ расходным материалом. которым вы, безусловно, являетесь. Не скажу, что мне вас жалко. Жалко, что вас смогли трансформировать до той стадии, когда вы попали в "Азов". Затем ваша судьба стала неизбежностью.

Сегодня на дворе 21 век. И если вам вдруг говорят, что вы не под колпаком, то плюньте обманщику в глаза. Пока в мире всем правят деньги (по желанию США) никто, даже их расходный материал не находятся в безопасности. тем более, если это ИХ расходный материал. Как случилось с полком "Азов", списки которого выложены в сети.

Думаю они появились не случайно. Сейчас идет зачистка всех нациков. Причем они мешают в первую очередь своим хозяевам. Их время ушло и их пора в утиль.

Я скачал этот список вот здесь.http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=792729

Комментарий. Что могу сказать "товарищам" из "Азова". Вас кто-то слил.
Ответить
Эль-Мюрид был неточен с декларацией ЕС

http://kagemushanatako.livejournal.com/255271.html
reposted by putnik1




kagemushanatako

Истеричная девушка, ведущая блог "Эль-Мюрид", зачем-то вводит в заблуждение своих читателей.

Сегодня она заявила, что "на саммите Восточного партнерства все страны ЕС подписали декларацию, в которой говорится об аннексии Крыма".

Это не совсем правда. Вернее, совсем неправда. На самом деле, была подписана декларация о необходимости защиты и сохранении территориальной целостности суверенных государств. И больше ничего. Ни о каком Крыме там речь не шла. О России тоже.

Но зачем блог Эль-Мюрида постоянно вводит в заблуждение своих читателей? Может у вас есть идеи по этому поводу?

P.S.
Из комментов:

УкроСМИ тоже так заявляют
http://korrespondent.net/world/3518250-v-deklaratsyui-vostochnoho-partnerstva-vstavyly-anneksyui-kryma

"Документ принят, я держу его в руках. Да, термин "аннексия Крыма" включен в текст", - сказал Рыйвас.
Ответить
А правда, зачем блог Эль-Мюрида пост...
Большая Медведица C.S.
22.05 18:19
А правда, зачем блог Эль-Мюрида постоянно вводит в заблуждение своих читателей? :chr2
Ответить
В декларации «Восточного партнерства» осталась фраза об «аннексии Крыма»
Итоговая декларация «Восточного партнерства», из-за которой ранее возникли разногласия среди стран — участников саммита, принята. Компромиссом стало то, что под фразой «аннексия Крыма» подписались только страны ЕС

http://top.rbc.ru/politics/22/05/2015/555f1fcb9a7947ad5271213e

Белоруссия приложила к итоговой декларации рижского саммита «Восточного партнерства» специальное заявление. Минск отдельно отметил, что не согласен с некоторыми «громкими эмоциональными заявлениями» документа
​Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, представлявший страну на саммите «Восточного партнерства» в Риге, заявил, что Минск поддержал итоговую декларацию с «оговоркой», чтобы «придать документу конструктивный характер».

http://top.rbc.ru/politics/22/05/2015/555f3afb9a7947d308ffe3d0
Ответить
там все не так однозначно:)
что это за итоговый документ, который у всех разный?:)

ну и хочется дождаться нашего ответа. Тем более не то что давали понять, а прямо сказали, что не оставят без вниманию антироссийский настрой саммита
Ответить
БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕРЕД СТРОЕМ
http://putnik1.livejournal.com/4261147.html







Здесь.

Следует признать: МО РФ работает весьма оперативно. Стоило мне выразить глубокую озабоченность по поводу очередной провокации Руины, - в отношении ПМР, - и сразу. И сколько ни хихикайте (сам хихикаю) по поводу моей оценки причин и следствий, факт не перечеркнешь.
( Collapse )


Ну и хорошо.
Всем спасибо.

А что до "эскалации обстановки", как возможном следствии провокаций помойки, так это, учитывая, что "прекращение миротворческого формата" означает начало формата не миротворческого, домнулам из Кишинева, пока их еще терпят, следовало бы понять.
Ответить
Окончательная кредитная перемога
http://peremogi.livejournal.com/9513734.html

Яценюк окончательно поставил наглых частных кредиторов Украины на положенное этим жалким людишкам место:

http://censor.net.ua/news/337133/chastnye_kreditory_otvetstvenny_za_to_chto_odoljili_rejimu_yanukovicha_40_mlrd_yatsenyuk

"Частные кредиторы ответственны за то, что одолжили режиму Януковича $40 млрд, - Яценюк
( Свернуть )

Яценюк в интервью изданию заявил, что украинское правительство готово использовать полномочия, полученные от парламента, если не будет достигнуто соглашение о реструктуризации долга. Он также считает, что на кредиторах лежит моральная обязанность внести свой вклад в восстановление Украины после того, как был дан заем предыдущему правительству, которое украло миллиарды.

"Они предложили режиму Януковича 40 млрд долларов. Они хорошо знали, что это очень рискованное дело. Они на самом деле спонсировали пророссийский диктаторский режим, который не был основан на рыночных европейских нормах и стандартах", - сказал он. Источник:

"Частные кредиторы должны понимать, что они несут ответственность", - добавил Яценюк.

Премьер также говорил и о Греции, которая потенциально сталкивается с дефолтом.

"Существует одна страна с населением в четыре раза меньше, чем Украина, которая "собрала" $ 300 млрд, и никогда не проходила эти видов жестких реформ, которые Украина уже прошли, и никогда не было войны с Россией, слава Богу", - сказал он.</i> "




Логика бесподобная. Осталось только подать в суд на бесстыжих кредиторов и получить с них компенсацию, миллиардов этак в пятьсот, за то, что они давали деньги "злочинной владе". А может быть, на эти деньги Янукович купил дубинки, которыми "Беркут" побил "онижедетей"!
Ответить
хохлам пора придумать новую цифру, а то в дохренилион их хотелки уже не укладываются.
Ответить
Ахулиард
Anonymous
23.05 12:13
Ахулиард
Ответить
опять новое слово в классической экономике?:-)

<на кредиторах лежит моральная обязанность внести свой вклад в восстановление Украины> =D> =D> =D>

зы: раз уж я не психиатр и пролетаю мимо подножных докторских, то предлагаю сразу ввести новые дисциплины на стыке двух наук
1. экономическая психиатрия
2. прихиатрическая экономика
Ответить
Вот тоже чувствую, что ошиблась в вы...
Большая Медведица C.S.
22.05 19:39
50
Вот тоже чувствую, что ошиблась в выборе профессии. :)))))))

Предлагаю тему "Возможности применения психиатрии для экономики". Кто-то озолотится.
Ответить
кароч, поле непаханное
но, кажись, все варианты таки в сфере психиатрии...
Ответить
шиза там косит, да )) но мне другое интересно : они ж не от себя такую бредятину херачат ? или ?:-О
вот меня гложет :
зачитывают они сии конспекты психиОтОра по экономике, накаляканые паетом, али сами такое могут ?))
Ответить
Я думаю не сами. По моему хорошо видно кто хунту кукловодит. Не такие они тупые чтобы совсем не понимать что несут.
Ответить
Россия тоже по долгам не платит (я имею в виду 50 ярдов акционерам Юкоса). Дурные примеры заразительны.
Ответить
на основании чего это долг? Суды еще не закончены)))
Ответить
Ну так и по Украине суды будут - это дело неспешное.
Ответить
нет, Вы путаете
при объявлении суверенного дефолта просто будут арестованы все счета и недвижимость государства за рубежом, а также все выплаты на гос уровне будут арестовываться в пользу кредиторов (почему МВФ и поставил вопрос реструктуризации как условие выделения любых траншей в том числе) - это что касается гос долгов, включая евробонды
по банковским долгам - да, суды (но в банках с российским участием вна Украине много и вкладов, так что там надо будет смотреть условия банкротства иностранных подразделений без банкротства структуры - думаю, что подобные моменты предусмотрены)
Ответить
Вы разницу совсем не видите? Россия не брала кредит у Юкоса и нет такого договора по которому она обязана что-то Юкосу отдать, акционеры Юкоса пытаются доказать, что им был нанесен ущерб. А Украина просто не хочет отдавать неоспоримые долги, которые не надо доказывать
Ответить
+ много
Bebyashka V.I.P.
23.05 22:11
+ много
Ответить
За деньги готовы и родину продать

Украинские власти, похоже, нашли способ избежать дефолта. В то время как министр финансов Украины Наталья Яресько чуть ли не ежедневно пытается убедить многочисленных кредиторов «отсрочить монетарный апокалипсис» (посредством реструктуризации накопленного долга), её коллега из Минюста решила пойти по другому пути. Как заявила руководитель этого ведомства Наталья Севостьянова, Киев намерен потребовать от России около 1 трлн. гривен (около 2,357 трлн. рублей) за потерю предприятий в Крыму. По словам главного законника Украины, «Сумма ущерба с самого начала колебалась в районе 1 трлн гривен. На сегодняшний день эта сумма уточняется». Исходя из бедственного состояния украинского бюджета, можно предположить, что предъявленный к оплате счет, если и будет меняться, то исключительно в выгодную для Украины сторону.

Сотрудники ведомства г-жи Севастьяновой насчитали около четырех тысяч физических и юридических лиц, которые потеряли имущество в результате воссоединения Крыма с Россией. Надо сказать, что это уже не первая «проба пера», когда Киев пытается решить свои финансовые проблемы за счет России. Так, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик ранее заявлял, что Киев может потребовать от РФ выплаты компенсации в размере $350 млрд долларов за военные действия.

Учитывая прецедент, связанный с «делом ЮКОСа», когда России присудили выплатить $50 млрд бывшим акционерам компании г-на Ходорковского, очевидно, что в отношении РФ западные суды готовы удовлетворить финансовые притязания по самым нелепым поводам и на самые астрономические суммы. Тем более, что сами США и ЕС, как недвусмысленно дают понять их политики, спонсировать «молодую украинскую демократию» не желают.

Пока реакция российских политиков на киевские претензии представляет смесь горькой иронии и недоумения.
Ответить
Пленные россияне удивились новости о своем увольнении из российских войск

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/22/05/2015/555e9e5d9a79475b8a74eeb5
Ответить
надо же...а тот же РБК (?) печатал интервью с отцом одного из пленных. Так отец сказал, что сын уволился еще в прошлом году
Ответить
отца подотовили
Anonymous
22.05 19:30
отца подотовили
Ответить
Миллион дали. *подсказываю*
Ответить
Потекло г**но по трубам..
Ответить
Рижский саммит «Восточного партнерства» окончился неутешительно для Киева. Лишь страны ЕС признали Крым аннексированной территорией — но они делали это и ранее. Азербайджан, Армения и Белоруссия отказались ставить свои подписи под документом в такой формулировке. ЕС вновь подтвердил: ни скорой интеграции, ни даже безвизового режима Украине не светит. Итоговое заявление саммита «Восточного партнерства» в Риге принято с термином «аннексия Крыма». При этом под текстом декларации поставили подписи только страны ЕС.

Об этом заявил, отвечая на вопрос ТАСС один из участников саммита, премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. При этом все участники саммита, включая страны «Восточного партнерства», «подтвердили свои позиции в отношении резолюции Генассамблеи ООН номер 68/262 по территориальной целостности Украины», говорится в тексте документа.

Поясним, что традиционно, помимо стран-членов ЕС в формате «Восточного партнерства» принимают участие шесть постсоветских республик: Белоруссия, Армения, Украина, Молдавия, Грузия и Азербайджан. Напомним, накануне западные СМИ сообщили, что Белоруссия и Армения — страны, традиционно считающиеся союзниками России — отказались подписываться под итоговым документом из-за формулировки по Крыму. На второй день работы саммита, в пятницу, президент Европарламента Мартин Шульц сообщил, что свою подпись под документом отказался ставить Азербайджан — государство, которое обычно не относят к ближайшим союзникам Москвы на постсоветском пространстве.

Как сообщил в своем твиттере журналист Wall Street Journal Лоренс Норман, задержка с принятием декларации «Восточного партнерства» была связана именно с позицией делегации Баку — как пояснил Норман, речь шла о вопросе Нагорного Карабаха.

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей сообщил: Минск на саммите «Восточного партнерства» подписал отдельный документ к декларации, в котором говорилось о неприемлемости ее конфронтационных пунктов.
Ответить
Азербайджан, Армения и Белоруссия отказались ставить свои подписино = они делали это и ранее.

Без сюрпризов
Ответить
Азербайджан все же подписал декларацию «Восточного Партнерства»
http://ru.oxu.az/politics/77228
или тут: http://muxalifet.az/ru/azerbaydzhan-podpisal-deklaraciyu-vostochnogo-partnerstva.html
Но долго сопротивлялся, видать дожали. Наверное Алиев денежку в Швейцарии хранит.
Ответить
Показательная неадекватность http://...
Большая Медведица C.S.
22.05 19:58
Показательная неадекватность

http://chipstone.livejournal.com/1259355.html

Мне иногда кажется, что мы все живем в разных мирах. При этом миры каким-то непонятным образом соприкасаются и пересекаются, но остаются разными. Одним из проявлений этого парадокса является наша святая убежденность. Что весь мир крутится именно вокруг нас. Причем, в значительной степени это относится не к отдельным людям. А к целым государством. Своеобразным «эгоцентризмом» страдают очень многие страны. Не избежали этого восприятия реальности ни Россия, ни США. Но чем меньше страна, тем ее эгоцентризм выглядит нарочитее и глупее на фоне реально происходящих мировых процессов. Одним из крайне показательных примеров проявления совершенно идиотского (по-другому просто трудно сформулировать) в эти дни стало вчерашнее принятие украинской Радой закона о моратории на выплату государственного долга кредиторам.

При этом, как всегда в таких случаях тут же развернулась мощная пропагандистская компания на тему «наша власть нас бережет», а закон направлен против России с ее 3-х миллиардными требованиями (в декабре текущего года) и вообще является чуть ли не очередной «перемогой».

На самом деле этот закон является ничем иным, как попыткой киевских властей в очередной раз надавить на мир с позиции мнимой силы. Киев сначала вовремя не инициировал переговорный процесс с кредиторами о цивилизованном порядке реструктуризации долгов. Затем, когда под влиянием давления наступающих сроков платежа такие переговоры все же начались, Киев совершенно нахально попытался наехать на кредиторов буквально с требованиями о необходимости долг отложить в неопределенной будущее. А еще лучше всего простить. В качестве аргумента предъявлял крайнюю решимость в «борьбе с москалями».

Указанный выше закон является прямым следствием продолжить эту тактику после того. как Киев был откровенно и недвусмысленно послан кредиторами в далекое эротическое путешествие. И очередным свидетельством крайней неадекватности господина Кролика со товарищи.

Если попытаться вникнуть в суть происходящего, то вырисовывается следующая картинка. Уже в июне ему предстоит погасить 5 миллиардов долларов из менее, чем 9-ти имеющихся в скудных ЗВР. Очередь России, если что, наступает аж в декабре, до которого Киев просто не доживет, разбираясь с более ранними кредиторами. Это на тему перемоги.

Далее. Хохлы (в данном контексте это не название национальности, но указание на присущую национальную особенность) в своей бесконечной «хитромудрости» решили в очередной раз попугать мир. Ведь закон не говорит непосредственно о моратории на выплаты. Это было бы официальным признанием дефолта, после которого начинаются всем известные процедуры. Кто не в курсе, стоит обратиться к Аргентине, она все расскажет в красках и эксклюзивных выражениях. Закон говорит лишь о возможности такового. То есть по сути продолжается запугивание кредиторов. «Если вы не…, то мы не….. И тогда вам …… Нам тоже, но нам уже по фигу.» Примерно так. Но это лишь один слой интриги. Есть и второй. Закон отделяет государственные долги от «приватных». Откровенно рубить сук, на котором сидит, Киев все же не хочет. Ибо, если послать открытым текстом те же США, Германию и т.д., то уже непонятно, с кем дружить против России. А в одиночку ой как страшно. Так что долг государствам выплачивать пока собираются, если не удастся уговорить его простить. Тем более, что по мнению хохлов нашлась очень интересная лазейка. В виду того, что долг России номинирован в евробондах. То его можно легко посчитать как приватный. И не платить.

Но это так только кажется. К несчастью для не вовремя обуревшего Кролика основной приватный долг Украины принадлежит очень уж солидным «приватным» людям. Тем же Ротшильдам. А эти ребята ой как не любят, когда их кидают. И, кстати, еще не один не кинул. Без фатальных для себя последствий. И явно не украинским депутатам пугать столь солидных английских джентльменов и французских и мсье. Они ведь и на политику стран, с которыми Украина так хочет дружить за деньги, имеют непосредственное и довольно сильное влияние.
В общем и целом, получилось все точно «по-Черномырдину». «Хотелось как лучше, получилось как всегда».

Понять крайнюю нервозность киевских властей по долговой проблеме можно и нужно. Положение действительно аховое, и в реальности дефолт неизбежен. И уже в этом году. Как ни поднимай цены на ЖКХ и не урезай социальную составляющую бюджета, как не печатай гривны, валюты в кармане это не прибавит. А стоит объявить дефолт, как ее вообще не станет. Не станет потому, что не станет экспорта. Любые его попытки будут элементарно конфисковываться сразу же при пересечении границы. Потому дефолта очень не хочется.

Но собственно откуда проблема? Почему кредиторы из стран, которые активно содействовали Майдану ведут себя столь резко и не хотят реструктуризации? С этим все просто. У всех, как говорится, свои проблемы, и деньги тут не при чем.

США управляют киевской хунтой, но не готовы ее спонсировать. Одновременно, США очень хотят видеть в Киеве боевую власть с горящими глазами готовую руководить походом на Москву. Понятно, что за последний год «хотелки» несколько поубавились от вида царящего на украине бардака, но вектор желаний остался прежним. Однако, США в долговой проблеме играют очень малую роль. Все, что они могли, уже сделали, пролоббировав кредиты МВФ. Но даже США не могут изменить правила МВФ, запрещающие кредиты Фонда до урегулирования проблем с другими кредиторами.

Основным кредитором являются европейские государственные и частные структуры. Но им в отличие от США на Украине нужно нечто иное. ЕС в государственном лице крайне хотел бы полностью завершить все военные действия и просто забыть про существование Украины, как про страшный сон. А вот у Ротшильдов совершенно иные задачи. Им нужно управлять процессом переселения на Украину еврейских диаспор США и Израиля. А для этого, с одной стороны, также совершенно не нужны военные действия и толпы неуправляемых бандюганов. Увешенных оружием, по всей стране. С другой, им совершенно не нужна украинская власть в нынешнем подконтрольном США виде. Контроль должен быть именно у них. Отсюда два разумных варианта дальнейших действий. Первый – переворот в Киеве, постановка своих людей на все ключевые места во власти, массовая зачистка вооруженных «революционеров»и так далее. Процесс понятен и логичен, но нежелателен. Во время «горячей фазы» не всегда удается сохранять контроль над процессом. Второй путь – через дефолт Украины выкупить через активы реальную власть в стране. И пусть дальше где-нибудь на трибунах в Раде или Кабмине сидят говорящие мартышки. Ни на что не влияющие. А вполне себе серьезные люди в качестве представителей хозяев земли и активов займутся наведением порядка и подготовкой плацдармов для приема еврейских переселенцев. Путь тоже не простой, но позволяет обойтись не пулями и жизнями, а относительно небольшими деньгами, потому перспективнее.

Скорее всего развитие ситуации пойдет именно по второму пути. Дефолт – продажа ключевых активов – отстранение правительства от управления страной в пользу «клуба кредиторов» - наведение порядка с ликвидацией последствий революционного Майдана. Ну а как будет на самом деле, посмотрим. Благо не долго ждать.
Ответить
и не боятся еврейские диаспоры из сша и канады переть в какую-то дикую руину, да еще и с кровавым мордором под боком ?))
Ответить
тоже зависла на "переселения на Украину еврейских диаспор США и Израиля"

не складывается у меня картинка в этот раз, особенно если смотреть одновременно с "пусть дальше где-нибудь на трибунах в Раде или Кабмине сидят говорящие мартышки"

или нужна реституция - а как, если те же мартышки сидят, и в ЕС при этом (чтоб реституция автоматом) никто не зовет?

или речь о притянутых вариантах типа Йеллоустоуна - тогда причем тут Израиль?

единственно, подумалось... а вдруг в Соглашении об ассоциации есть таки какой хитрый пункт под реституцию?
не зря же евреи ажно в рамках самого евро-азиатского конгресса готовятся?
тогда ситуация сразу попадает в рамки логики, и дефолт скор, неизбежен и лют;-)

дописано:
ниже как раз и на ту же тему?
http://eva.ru/topic/131/3357355.htm?messageId=89695493
пока опять размышлизмы в виде очередного неподтвержденного инсайда, но в строку реституции
Ответить
Мне концовка тоже показалась неожида...
Большая Медведица C.S.
22.05 20:47
Мне концовка тоже показалась неожиданной. :)

Единственно, это имеет какой-то смысл в перспективе сворачивания страны Израиль. А то, что Израилю придется туго, когда/если кирдыкнутся Штаты - сомнений не вызывает.

Так что, концовка имеет смысл исключительно, как "Украина - плацдарм для Израиля, и толстосумов из США, которым не нужно погружение в вестерн". Но, естественно, без фауны. Или с ее минимумом.

Но, это в порядке общего бреда. И только как обсуждение неожиданной концовки статьи человека с нестандартным образом мыслей. :)
Ответить
кстати да, тоже как вариант:mda :-)
Ответить
Ответить
Читала об этом где-то год назад. Сначала зависла настолько переселение фантастическим показалось. Вспомню статью принесу ссылку. В общих чертах: на БВ слишком жарко становится, Израиль не резиновый.
Еврейские диаспоры мыслят категориями и стратегиями на столетия вперёд. Нужна земля обетованная с мягким климатом и комфортным географическим положением. Остальное они построят сами. И Днепропетровск с его минорой (или как там ее) первый камень в будущую территорию проживания. Автор статьи заметил как на вопрос: а это правда? известные авторы-аналитики-евреи уходят от ответа. Включая умницу Якова Кедми. В несознанку, как под копирку. Под это дело и русских режущих друг друга до поры, до времени не жалко. За что купила за то продаю. Когда встретила похожую информацию ещё в нескольких источниках уже не удивилась.
Ответить
Не, фигня.
Девки, вы можете представить, чтобы евреи по собственной воле впоролись в Чернобыль, загаженное Запорожье, и прочие "ништяки" в виде захоронений яо и тыды?
Нет, конечно.
Бред и все.
Опять же про Израиль. Израиль это не территория, это смысл существования, никуда они от стены плача не поедут. Это невозможно, это противоречит идеям сионизма.
Ответить
Латентный каннибализм от батальона "Азов: боевики развлекаются, обжаривая расчлененного кукольного младенца -москаля на сковороде с гречневой кашей. Украинские оккупанты в свободное от обстрелов мирных сел время развлекаются, воспроизводя африканские ритуалы колдунов вуду по пожиранию младенцев враждебного племени. Об этом стало известно из сообщений волонтеров т.н. "АТО", которые описывают весь этот происходящий (даже на уровне символизма!) ужас с такой вот нездоровой псевдо-иронией: "Хлопцы передают привет и Широкино. Русский младенец был очень смачный"!


Ответить
русвесна зачётный сайт, ага (сами придумали, сами сжарили, сами сфотографировали...жаль, кукла не в маске/мешке на голове, посреди елового леса)
Ответить
ну тебе-то, всезнайка, видней
Ответить
Хоть Украина и не идет в Европу - Европа сама придет в Украину

http://varjag-2007.livejournal.com/8425671.html


Первый этап реституции начнется с 1 января 2016 года







Ну что, допрыгались? Хреново вам жилось при Януковиче, захотели «жити по новому». Скакали на майдане, поджигали бойцов «Беркута» и требовали скорейшей евроинтеграции. Наскакали.

Насчет того, чтобы Украину приняли в Евросоюз, это надо утереться. ЕС сам на ладан дышит и разваливается. Протянет ли он еще хотя бы 5 лет – большой вопрос. И никому там не нужны нищие голодные попрошайки. Максимум на что можно дальше рассчитывать, это работать поломойками, выносить горшки за европейскими инвалидами и копать канавы. Но это успешно делалось и прежде.

Помните, как польские политики дневали и ночевали на Украине, бегали на майдан, как на работу, клялись в вечной дружбе и называли себя главными адвокатами Украины в Евросоюзе? Прямо из штанов выпрыгивали, так хотели облагодетельствовать украинцев и настаивали на скорейшем подписании договора о евроассоциации. Почему поляки воспылали такой любовью к украинцам?

А все просто, как кирпич. Поляки – главные бенефициары от подчинения Украины европейскому законодательству. Я уже раньше писал про реституцию. Причем первый раз я поднял эту тему более двух лет назад, еще тогда, когда Сеня с Педаликом и Тягнивбоком водили хороводы со своей акцией «Повстань Украина». Не вставало. Но затем Янукович наконец прочитал договор о евроассоциации и отказался его подписывать, так как это означало немедленный крах украинской экономики. И тут вмешались американцы. Спровоцировали «звиряче побыття анижедетей», потом подогнали на майдан нацистских боевиков, которых вскармливали и обучали на протяжении нескольких лет. И понеслось. Завершилось все это фашистским переворотом и приходом к власти проамериканской хунты. Провели имитацию президентских выборов, назначили гауляйтером Украины Порошенко. Тот немедленно подмахнул договор о евроассоциации, наобещав украинцам безвизовый режим и весь набор европейских ценностей. Из всех ценностей население получило только европейские тарифы на ЖКХ при замороженных нищенских зарплатах и пенсиях. А вожделенные шенгенские визы так и остались в мечтах, более того, европейские страны ужесточили въезд для украинцев.

А вот теперь начинается второй и главный акт украинской трагикомедии. Реституция уже стучится в двери. В первую очередь это касается галичан и жителей Западной Украины. Все, что до линии Керзона, Польша решила подмять под себя. Нет, вводить войска и объявлять оккупацию поляки не намерены. Все произойдет согласно европейскому законодательству, которому после подписания договора о евроассоциации подчиняется теперь Украина. Причем решение уже принято на самом высочайшем уровне и озвучено на саммите в Киеве, но в узком кругу. Яценюка с Порошенко чуть кондрашка не хватила, но права голоса им не давали. Сведения об этом получены из достоверного источника, от одного из участников этого совещания.

Американцы таки поддержали и продавили требования поляков и евреев о возвращении собственности, принадлежавшей их предкам. Министр иностранных дел Германии, как мог сопротивлялся этому, но ничего поделать не сумел. Германия фактически до сих пор является оккупированной американцами территорией, военных баз там натыкано множество, а фрау Меркель да и многие немецкие государственные чиновники находятся под колпаком у ЦРУ. Так что поляки с евреями и некоторые австрийцы уже подготовили пакеты документов с требованием реституции отнятой у них раньше собственности. Только евреи претендуют на 25 тыс. зданий, поляки требуют возвращения 100 тыс. строений и огромного земельного массива.

А украинцам нынешний председатель ЕС, польский премьер Дональд Туск, подложил на саммите в Риге большущую свинью. В своем выступлении он четко заявил: «Прежде всего, "Восточное партнерство" не предусматривало официальных обещаний вступления в ЕС, даже на будущее. Дело в том, что идея членства сравнительно новая. Но, безусловно, Грузия, Молдова и Украина имеют право на европейскую мечту...»

Васыль уже 20 лет мечтал о новом «Мерседесе». Сегодня вечером он продолжил это приятное занятие.

Если Украина не идет в Евросоюз, то Европа сама придет на Украину. Первый этап реституции начнется с 1 января 2016 года.

Так что галичанам и волынянам, живущим в старых польских домах и на территории бывших шляхетских поместий, уже пора паковать чемоданы и подыскивать себе новое место жительства. А куда теперь переселяться? Крым бездарно профукали. Земель и рабов в Донбассе не достанется.

Не стоит надеяться, что можно сжечь архивы, где хранятся правоустановительные документы на собственность. Украинские чиновники давно продали их заинтересованным лицам за кучку долларов и евро. Такова уж новая украинская незалежная ментальность. Каждый думает только о том, как набить собственные карманы.

А вот жители Ровенской области могут особо не переживать. Эту область Россия алчным полякам не отдаст. Тут расположена Кузнецовская [Ровенская] АЭС, которую строил весь Союз. Кто же в здравом уме сделает ляхам такой подарок? Спросите, а при чем тут Россия? Ну так Украина разваливается на части прямо на глазах. Уже потерян Крым, часть территории Донецкой и Луганской областей, на очереди остальные юго-восточные области и Закарпатье. Все это войдет в сферу влияния России, станет частью Русского мира. Может быть, это будет называться Новороссией, может так и сохранит название Украина. А то, что останется от незалежной Украины, как раз уместится на территории Галичины. А все скакавшие и майданившие вернутся к своему привычному состоянию – европейских холопов.

* * *

А в Риге украинскую делегацию предупредили, что если Киеву не понравится итоговое коммюнике двухдневного саммита "Восточного партнёрства" между Евросоюзом и Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной, то его можно не подписывать...
Ответить
Разве реституция возможна для страны...
Большая Медведица C.S.
22.05 20:49
Разве реституция возможна для страны - НЕ члена ЕС?
Ответить
вот уже даже и не удивлюсь:-)

- а что это за нестандартный пункт в Соглашении об ассоциации мелким шрифтом?
- ты подписывай, подписывай, это индивидуальные условия, принятые специально для братской проевропейской Украины... гордишься? ну вот и подписывай!
Ответить
если это случится надо закрывать границу, фауна ломанет маманегорюй в каких количествах
Ответить
Россия может поднять вопрос об исключении Украины из ООН


http://varjag-2007.livejournal.com/8425439.html


РФ может потребовать выхода Украины из ООН из-за отказа соблюдать права человека

Ранее Верховная Рада приняла во втором чтении заявление «об отступлении Украины от обязательств, определённых Конвенцией о защите прав человека».

В пояснительной записке к документу отмечается, что ввиду невозможности обеспечения прав человека в полном объёме на территории Донбасса, Украине «необходимо осуществить временное отступление от обязательств». Такое решение в Киеве объяснили «необходимостью принимать меры для предоставления отпора вооружённой агрессии Российской Федерации».

По словам директора Московского бюро по правам человека, члена Президентского Совета по правам человека Александра Брода, принятие этого документа говорит о попытках Украины снять с себя ответственность за те преступления, которые происходят на востоке страны. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Права человека на Украине усиленно нарушаются последние два года. Эти нарушения приобрели угрожающий характер. Украина стала, можно сказать, одним из самых тревожных регионов в мире, где тотально не соблюдаются права человека. Этим постановлением Верховная Рада Украины пытается прикрыться как фиговым листком, поскольку сотни исков направлены в Европейский суд по правам человека, международные правозащитные организации делают всё более критические заключения по ситуации. Все эти массовые преступления видны», - сказал Брод.

По его мнению, объясняя обстановку агрессией России, киевские власти пытаются снова попросить у Запада дополнительные финансовые вливания и поэтому идут на такие ухищрения.

Представитель СПЧ также отметил, что Украина отказывается от многих международных обязательств, не мотивируя своих решений. Брод пояснил, что при таких действиях возможно рассмотрение вопроса об исключении страны из состава ООН.

«Россия, как полноправный член и основатель Организации объединённых наций, может поставить вопрос на Совбезе ООН, о том, что, если Украина отказывается от выполнения своих обязательств, то стоит вообще рассмотреть пребывание этой страны в ООН и наложить санкции по линии ОНН за невыполнение устава и базовых правовых ценностей ООН», - сказал Александр Брод.
Ответить
Поговорила с сестрой. Министр Образования ЛНР Леся Лаптева исчезла с деньгами. Затык в том, что дипломы и аттестаты зависли, так и сказали родителям-студентам - "Не знаем, что с вами делать". Сходила в гугл, полно ссылок на укроресурсы, но ни одного официального заявления ЛНР. Вот так ... А факт имеет место быть.

https://www.google.de/search?q=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%9B%D0%9D%D0%A0+%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%8F&hl=&gws_rd=cr,ssl&ei=bmVfVdvGMoS7swHb1IGYCw
Ответить
А нет, нашла, http://lug-info.com/ne...
Anonymous-Зоринск
22.05 20:40
А нет, нашла, http://lug-info.com/news/one/genprokuratura-lnr-vozbudila-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-ministra-obrazovaniya-lnr-3379

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении министра образования Республики Леси Лаптевой по факту похищения печати и штампа Министерства образования, науки и религии. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

ʺ21 мая в адрес прокуратуры поступили материалы из Министерства государственной безопасности ЛНР. Следователями Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 357 Уголовного кодекса по факту похищение печати и штампа Министерства образования и науки и религии в отношении Лаптевой Леси Михайловныʺ, - рассказал он.

Замгенпрокурора отметил, что в настоящее время выясняются обстоятельства дела, а также следственным путем устанавливается место нахождения Лаптевой.

ʺВ рамках уголовного дела будет проведена проверка всего Министерства образования, в том числе и непосредственно Лаптевойʺ, - сообщил Горенко.

Он подчеркнул, что проверка Министерства образования, науки и религии никак не повлияет на учебный процесс в образовательных учреждениях Республики.

ЛуганскИнформЦентр — 21 мая — Луганск
Ответить
деньги из гуманитаарной помошь были якобы? На сайтах прочитала (только сумму не называют).
Вот такой он, ЛНРовский патриотизм.
Ответить
.
TaNyA V.I.P.
22.05 21:16
.


Ответить
гопники-красавы)))))
Murk@ V.I.P.
22.05 21:21
гопники-красавы)))))
Ответить
в зРаде такие же.
Anonymous
22.05 21:41
90
в зРаде такие же.
Ответить
а с этим никто не спорит)
Ответить
дипломат с ручкой Порох бьет поклоны, он не гопник :-):

Ответить
Anonymous
22.05 21:50
Ответить
Интеллектуалы и совсем не гопники. Мечта Мурки.
Ответить
Министр культуры ЛНР топлесс на фоне каких-то металлоконструкций на мосту фотографировалась - такая необаятельная тетка. Еще и воровка (хотя может ее похитили?).
Ответить
с хунтовским не сравнить ))) там вас всех не на один миллион обули ), вот таких вот наивных.
Ответить
мерзко и отвратительно:(
Таташа C.B.
22.05 21:13
мерзко и отвратительно:(
Ответить
Кому война, а кому мать родна. Не думаю, что ее нереально найти при желании. Кто-то с чистым сердцем, жизнь и здоровье отдает, а кто-то нагревается. Так было испокон веков.
Ответить
Вы представляете вариант, что Мединский сбежит, например, в Лондон, с кассой министерства культуры и печатью? Хотя я была бы не против.
Ответить
все может быть. придурки есть везде. ну Куевских никому не затмить :-7
Ответить
Мутная история. Я республики никогда не идеализировала, НО, возможно, исчезла она не по своей воле (только предположение), там сейчас беспредел, такой же, как вна. Возможно, Плотницкий уже кого-то присмотрел на теплое местечко, и сидит она где-то в подвале ...

Ну сколько там на той гуманитаркe спи*дишь, при всем желании? Кому нужны эти печати ЛНР?
Ответить
хороший, кста, вопрос )) кому понадобились печати ЛНР ?))
не думаю, что есть идиоты, кои сбегут , зная... что бежать-некуда. у северных соседей выловят , на руине- тож. и на той, и на сей стороне..
чета тут не то.,,
Ответить
приплюсуюсь, пожалуй.
Ответить
Школьникам обещали, что их ждут росс...
ПешитеБесАшипок C.S.
23.05 10:34
Школьникам обещали, что их ждут российские ВУЗы. А ведь такой договоренности не было. Т.е. с этими аттестатами детям просто некуда идти, т.к. ни Россия, ни Украина их просто не примет. Вывод - проще исчезнуть. Ведь известно, что печать и штамп МинОбр ЛНР настолько уникальны, что восстановить их невозможно (( Конечно, Леся виновата, а остальные не при чем
Ответить
В ДНР такие же школьники и министры с печатями.
Ответить
да и в куеве ))
после полюции огыдности мало кому терь понадобятся выпускники и из куева )
Ответить
куй у тебя во рту, сравнила хрен с пальцев - ржачка, аттестаты днр )))
Ответить
хе-хе )) не нра ?))
погугли, как ценны дипломы сомали :-)
Ответить
Даже и не мечтай. Сейчас там дерьмо полезет со всех сторон ))).
Ответить
С Куева? Это да, уже года два как через край хлещет.
Ответить
А ничего удивительного.
Ответить
Военные журналисты объединились против лжи западных СМИ об Украине
В Вене прошел форум, где корреспонденты приняли решение о создании ассоциации, которая будет независимо и объективно освещать мировые события.

http://ren.tv/novosti/2015-05-22/voennye-zhurnalisty-obedinilis-protiv-lzhi-zapadnyh-smi-ob-ukraine
Ответить
А. Роджерс. Дума о завтрашнем дне.

Я не собираюсь переубеждать майданувшихся и законченных русофобов. Этот текст не для них, а для думающих и понимающих, что для Украины всё реально очень плохо.

Дума о завтрашнем дне

Итак, сначала немного цифр. Государственный долг Украины на 1 апреля 2015 года (данных на начало мая пока нет) официально составляет $65 миллиардов, из них внешний долг $42,6 миллиарда и внутренний долг $22,4 миллиарда.

Золотовалютные резервы (ЗВР) на 1 мая 2015 года официально составляют $9,6 миллиарда (реально меньше, но пусть будет). В июне правительство должно заплатить МВФ порядка $5 миллиардов по текущим обязательствам. Напомню, что МВФ свою часть долга списывать или реструктуризировать категорически отказывается. За май ЗВР также неизбежно сократятся. В результате в июне остаток золотовалютных резервов Украины составит порядка $4 миллиарда (плюс минус статистическая погрешность).

Внутренний долг мы для оптимизма учитывать не будем, допустим, что его можно реструктуризировать. Остаётся $42 миллиарда внешнего государственного долга, на погашение которых есть $4 миллиарда. То есть Украина может погасить всего порядка 10% от своего внешнего государственного долга.

Для сравнения внешний государственный долг Российской Федерации на 1 мая составляет $52,5 миллиарда, а ЗВР РФ составляют $356 миллиардов, из которых монетарного золота на сумму $48,3 миллиарда. То есть Россия может погасить весь свой внешний государственный долг почти семь раз (если точнее, то 6,8 раза).

При этом в отличие от Украины, торговый баланс Российской Федерации стабильно сводится с существенным профицитом, что обеспечивает перманентный приток валюты (даже невзирая на санкции и прочие пакости США и их союзников).

То есть можно условно сказать, что финансовые дела Украины примерно в 68 раз хуже, чем у России.

При этом гривневая денежная масса превышает 930 миллиардов. То есть если в ЗВР останется $4 миллиарда, то дефолтное соотношение между М2 и ЗВР будет 230 к 1 (то есть примерно таким будет курс доллара в случае дефолта). И даже если не платить 5 миллиардов МВФ, а объявить дефолт раньше, то курс будет всё равно примерно 930/9 или 103 к 1.

Чтобы не допустить дефолта и обрушения гривны Украине нужно где-то взять $40 миллиардов для обеспечения текущей гривневой массы, а также ещё примерно столько же для погашения долгов. И это мы ещё не учитывали банковских, корпоративных и муниципальных дефолтов, а также огромного дефицита бюджета.

Например, фактическими банкротами являются Пенсионный Фонд Украины (ПФУ), «Укрзализныця», город Киев, «Ощадбанк», «Укрэксимбанк» и так далее.

Чтобы не утомлять вас скучными расчётами, подытожу, что для стабилизации всей экономики, а не только государственного сектора, нужно порядка $180-200 миллиардов. Это только для того, чтобы оставить экономику на плаву, примерно на текущем уровне. О развитии при таких раскладах говорить не приходится.

Что же делать? Есть три варианта.


Вариант 1. Революция в Украине

Настоящая революция, а не профанация майданного типа. Смена системы власти и формы государственного строя, с разрывом преемственности и ребрендингом государства в другом формате, с переучреждённой Конституцией и, скорее всего, под новым названием.

В любом случае, пока при власти откровенные бездари и уголовники из марионеточной оккупационной администрации, полностью подконтрольной США «дила не буде».


Вариант 2. Кто последний, того и долг

Обратите внимание, Крым ничего не должен. ДНР и ЛНР ничего не должны. Должны только остатки Украины. Делайте выводы и мотайте на ус.


Вариант 3. Ничего не делать, ждать дефолта

Ну, тогда минимум лет 15-20 нищеты вам гарантированы.

Ребята, хунта и её сторонники глубоко неадекватны! В стране дефолт, в стране миллионы безработных, а работающие получают мизерные зарплаты (про пенсионеров я вообще молчу, при дефолте ПФУ они вообще перестанут что-либо получать). В стране уголовная преступность выросла только официально в 6-8 раз. В стране разваливается банковская система. В стране падает производство и в 2-3 раза снизился экспорт в другие страны. Украина импортозависима по продовольствию на 42%, к тому же посевная откровенно провалена – а это уже угроза голода. К тому же нужно думать, чем топить и освещать следующей зимой (качать газ нужно уже сейчас, но где взять для этого деньги?). Дефолт «Укрзализныци» грозит обрушить грузоперевозки, что ещё ударит по производству и экономике в целом.

А чем озабочены «президент» и «правительство»? Они бредят про безвизовый режим, вступление в ЕС, Яценюк разрывает военно-промышленное сотрудничество с Россией (это автоматически ещё минус десятки тысяч рабочих мест и дополнительное падение ВВП), а также собираются затеять очередной раунд войны на Донбассе (который неизбежно закончится тем же, чем и предыдущие – котлами и тысячами трупов).

Это не поведение рачительного хозяина, это поведение издыхающей бешеной собаки – «сами подохнем, но Донбассу и Крыму нагадим». Это шизофрения на почве ненависти.

Думайте. У вас есть пожилые родители, которые могут не пережить дефолта. Кроме высоких коммунальных платежей и угрозы выселения из квартир при дефолте из продажи очень быстро исчезнут иностранные лекарства. На них нужна валюта, а её не будет, и пенсионеры, инвалиды, диабетики и прочие зависимые категории будут просто вымирать. Вы этого хотите?

Много думайте. У вас есть дети, которым нужно будущее. Будущее не в убогом «недорейхе», запрещающем думать и заставляющем всех носить вышиванки, скакать и писать сочинения «как я ненавижу москалей» (я таких опусов в соцсетях видел уже десятки, если не сотни). Хунта закрывает несколько сотен ВУЗов, а в оставшихся образование будет платным и недоступным для большинства населения.

Очень много думайте. Хотите ли вы, чтобы ваша семья жила в стране, где «херои» могут безнаказанно избивать, похищать, пытать и убивать любого, кого сочтут «недостаточно патриотичным»? Хотите ли вы жить в стране, где не только государство, но и так называемые «активисты» будут контролировать каждый аспект вашей жизни и указывать вам, что носить, что читать, как говорить и регламентировать все остальные аспекты вашей жизни? Хотите ли вы жить в стране, где больше половины населения хотят уехать навсегда (при этом размахивая жовто-блакытными тряпками)? Хотите ли вы жить в системе тотальной лжи и пропаганды, где иметь собственное мнение просто опасно, а на вас могут донести соседи, сослуживцы или даже члены вашей семьи (и никто не будет разбираться, правда ли в доносе)? Ну и, наконец, хотите ли вы прожить большую часть вашей жизни в нищете, ради того, чтобы кучка проворовавшихся жирных ублюдков рассказывала вам, как нужно правильно любить Родину?

Украины больше нет. Из восьми книжных функций государства на её территории не работает ни одна. Не нужно оживлять труп, он всё равно был паразитом, прожирающим советское наследие и не способным к созиданию. Нужно создавать новое, на новых основаниях.

Как это сделать? Мне видится, что второй путь самый оптимальный. В любом случае, после всего, что за год сотворила майданная хунта, легко не будет, это нужно понимать уже сегодня.
Александр Роджерс, специально для News Front
Ответить
+ много!!!!
Anonymous
22.05 23:56
+ много!!!!
Ответить
Anonymous написал(а): >> Вариант 2. ...
Большая Медведица C.S.
23.05 00:15
Anonymous написал(а): >> Вариант 2. Кто последний, того и долг

Обратите внимание, Крым ничего не должен. ДНР и ЛНР ничего не должны. Должны только остатки Украины. Делайте выводы и мотайте на ус.

(...)

Как это сделать? Мне видится, что второй путь самый оптимальный. В любом случае, после всего, что за год сотворила майданная хунта, легко не будет, это нужно понимать уже сегодня.

*******************************************


И как поможет процветанию, или хотя бы более-менее сносному выживанию, раздробление страны на недогосударства?

Любопытно, что при громких (и здравых) словах о государстве-паразите, не предложено ни одного варианта, НЕ построенного на паразитизме.
Ответить
15 минут Донбасса увидели в Каннах. Фильм Ильи Новодворского "Здесь живут люди".

Humans live here http://www.youtube.com/watch?v=bOdInR1YgcI

Интервью с автором http://novosteman.ru/15-minut-donbassa-uvideli-v-kannah-film-ili-novodvorskogo-zdes-zhivut-lyudi
Ответить
Спасибо автору.
huba ***
22.05 21:53
Спасибо автору.
Ответить
На 112.UA Шустер нагнетает антироссийский психоз и страшные рассказы рассказывает о русских спецназовцах. Судя по всему, будут на весь мир трубить о двух русских офицерах спецназа ГРУ.
Ответить
Американцы помогают ДНР оружием. О как!
https://www.youtube.com/watch?v=slMXUGxIGls#t=49
Адский Ад под посольством США в Киеве. Жесть) Вынос мозга!))

Девчата в вышиванках пришли оружие просить, мужик парикмахерскую рекламирует, бабульки в балаклавах. Но кто-то и за мир. Все смешалось.
Ответить
зимой кастрюли, весной маски.


Ответить
омг, угораю )) а ставки падают, уже всего 40 гр., это ок.80-100 рублей примерно?
Ответить
Резво как осваивают 4 ярда гривен-то) 115 км противотанковых сооружений наклепали http://www.unian.net/society/1081045-yatsenyuku-pokazali-pervyie-uchastki-evrovala-fotoreportaj.html#ad-image-28


Ответить
а это, я так понимаю, новейшие техно...
Розария Агро ☭ C.S.
22.05 22:51
а это, я так понимаю, новейшие технологии!!! Америкосы, ой дурють вас))))


Ответить
Было? Призывной возраст увеличила вна до 57-и лет http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/618/2012
Кидстафф обсуждает. Молодёжь, поди, вся уже в стране-ахрессоре
Ответить
За Поветкина болели?:)
Ответить
ага тюк - и усё))))
Anonymous
22.05 23:17
ага
тюк - и усё))))
Ответить
Саня сам не ожидал такого быстрого окончания боя:)
Ответить
да, мне показалось, что он расстроился))
Ответить
Российский боксер Александр Поветкин остался недоволен победой над кубинцем Майком Пересом. Россиянин, нокаутировавший соперника через полторы минуты после начала боя, заявил, что хотел побоксировать подольше, сообщает «Советский спорт». Поединок прошел в пятницу, 22 мая, в Москве.

«Я дал Пересу возможность оклематься, не стал его добивать сразу, хотел побольше побоксировать. Это все стало неожиданным. Я рассчитывал на длинный путь», — сказал российский тяжеловес.
Ответить
Украинские военкомы переодеваются в дворников, чтобы отловить участников АТО
Сотрудники украинских военкоматов переодеваются в дворников, чтобы вручить повестки призывникам. Об этом пишет газета «Вести».

Повестки приносят рано утром, специально маскируясь, чтоб призывники не сбегали от военкомов.

«Это было рано утром, часов в семь. Позвонили в дверь, сын спросонья встал, глянул в глазок, а там мужчина стоит в жилетке коммунальщика. Он не открыл, потому что такого дворника у нас не видел. Потом липовый дворник позвонил в квартиру к соседу. В обед я спросила у нашего дворника, что это было, а он ответил, что это принесли повестку», — рассказывает газете киевлянка Лидия.

На форумах в соцсетях пользователи сообщают, что за 100-200 грн. в месяц можно договориться с консьержкой, чтобы та предупреждала по телефону о приходе военкома. А получить липовый «белый билет», подтверждающий плохое состояние здоровья, на Киевщине стоит 8 тыс. грн.

интересно, а можно у такого дворника повестку не брать? Это будет наказуемо?
Ответить
Вот вы смеетесь, а перемога между тем наступила :)
https://twitter.com/A_Gasparyan/status/601785795100434432/photo/1
Ответить
Тарас Шевченко главый москаль Украин...
Тарас Шевченко главый москаль Украин
23.05 02:00
Тарас Шевченко главый москаль Украины

Ответить
Если бы автор коллажа (вернее текста под фото) учился в средней школе хотя бы в 80-е годы (конец совка - классическое советчкое образование), то знал бы, что в Рос.империи сначала запрещалось издание любых книг на украинском языке, а позже были запрещены и переводы. И только через русский язык можно было как-то интегрироваться в культуру. А уж про то, что Шевченко "жил работал и умер в Петербурге" - волосы на голов шевеляться - человек явно в школе не учился нигде и никогда.
Ответить
Да ладно, я в 86 году школу закончила, в Луганске, не было такого, Леся Украинка- "Мавка", Iван Нечуй-Левицький -"Кайдашева сiм`я", Ольга Кобилянська -"Земля", Шевченко и Франко - все изучали в оригинале.
Ответить
ну так просвятите сколько Шевченко жил на Украине и сколько в Петербурге?
Ответить
просвЕтите
Anonymous
23.05 22:53
просвЕтите
Ответить
шоб ты всрався та горячим поив :-)
все изучали, без проблем ))
и писТни украин. распевали на уроках украинского ))
Ответить
по бебику учились?
Bebyashka V.I.P.
23.05 23:16
по бебику учились?
Ответить
Интересные результаты последнего соцопроса на Украине ("Forbes", США)

http://inosmi.ru/sngbaltia/20150522/228171334.html?utm_source=fb1
Ответить
Хм. Результаты показывают одно - в стране совершенно нет никакого единства и стремления, кто в лес, кто по дрова, и ладно бы это в одном регионе было, а так получается, что каждый регион стремится к своему, короче, распад страны уже де-факто.
Причем самая распоганная часть это как раз центр. Оно все баламутит. И разваливает страну тоже центральная часть. Не сепары, не бандеровцы, а вот эта черноротая киевская "интель".
И на их совести будет развал страны. За печеньки продались.
Ответить
А донбасс за что продался? за гуманитарку?
Ответить
А что Донбасс был ЗА майдан? Вот новости то! Киевские с Донбассом советовались когда конституцией подтирались и законного президента свергали? Вот Донбассу и не понравилось.
Это у Киевских логика такая если кто что сделал так обязательно за печеньки.. Проститутки что тут скажешь.
Ответить
не, это ваша логика - не надо передергивать.
Ответить
Нет это логика хохлов. Если Донбасс встал то единственный вопрос возникший в ВАШЕЙ голове это За КАКИЕ ПЕЧЕНЬКИ?... О да !предположить, что им не понравился госпереворот и решение судьбы Украины кучкой майдаунов это недоступно свидомому мозгу.
Ответить
+10000000000
Anonymous
23.05 11:47
+10000000000
Ответить
Про печеньки тут кто лепит постоянно, не вы ли?

Да вам вообще ничего не доступно, ибо мозга, как такового, нет - одни форумские штампы сыпятся.
Ответить
Нет Донбасс против фашистов, жаль не уточняет против каких:фашизм Салазара, например, очень сильно отличался от фашизма Франко, фашизм Муссолини отличался от фашизма Хорти.
Ответить
Задержанный Луганской области российский спецназовец Евгений Ерофеев в интервью "Шустер Live" заявил, что никого не убивал и не считает себя террористом.

http://korrespondent.net/ukraine/3518458-spetsnazovets-erofeev-dal-yntervui-shusteru
Ответить
Мне вот интересно. Такие российские военные объявляются на Украине как раз к какому-то событию: саммит, денег просить, просить санкций для России и т.д. И сразу эти военные признаются во всем, плачут на камеру, заламывают руки, дают интервью Шустерам.
Ответить
Хорошо, что хотя бы гражданские самолёты перестали сбивать к этим событиям...((
Ответить
к сожалению, это лишь степень серьезности событий
самолет сбили по факту объявления о создании банка БРИКС
а пара раздающих интервью - в честь ничего не значащего саммита в Риге
Ответить
не ожидала таких глупостей от вас..
Ответить
.
TaNyA V.I.P.
23.05 15:51
.


Ответить
И так кстати в Росси у них тут же обнаруживаются жены и отцы и раздают интервью российским каналам. Российские каналы умеют угодить Киеву))
Ответить
Наконец-то МИД начал говорить понятным языком.А то от инклюзивных имплементаций уже тошнит.




ОтецРусскойДемократи
‏@Mayskolpino
Ответить
ОтецРусскойДемократи retweetade


РИА Новости @rianru
·
Deutsche Welle: Киев перегнул палку, пытаясь надавить на Евросоюз http://
Ответить
Ачепятки молодости. Кастрюля с вилкой.


http://gwinplane.livejournal.com/2481201.html

Наверное до определённого возраста татуха это круто. Но никто не думает, как это будет выглядеть в 30, 40 и так далее. Я вот тоже не думал и теперь, после сорокета, нахожу весьма странными и нелепыми свои партаки. Но они у меня хотя бы абстрактные. А как жыть с этой позорной вилкой на кастрюле? Волосёнки-то могут и покинуть дурную голову - некоторых и к 30ти покидают. Разве что скальп снять...




Tags: кастрюля с вилкой, партачок на всю жизнь
Ответить
Новости. Как есть @nourlnews
·
США сняли санкции на распространение бесплатных интернет-сервисов в Крыму. Всякие там мессенджеры, например
Ответить
Вилка. Финпомощь Украине при ее дефолте станет прецедентом
http://wesservic.livejournal.com/4718247.html

По словам источника, знакомого с ходом переговоров МВФ с Украиной и Россией, после этого другие страны, например Греция, могут тоже потребовать права не платить кредиторам.

Продолжение помощи Украине по линии Международного валютного фонда в объеме $17,5 млрд в случае ее отказа выплатить 20 июня России купон по евробондам может стать прецедентом для других стран, сказал "РИА Новости" источник, знакомый с ходом переговоров фонда с Украиной и РФ.

Парламент Украины 19 мая принял закон, по ... Читать полностью http://wesservic.ru/vilka-finpomoshh-ukraine-pri-ee-defolte-stanet-pretsedentom/, Андрей,
Ответить
"Вы видели этот военный парад? Я бы не советовала Вам воевать с Россией!"
http://wesservic.livejournal.com/4717922.html

https://youtu.be/x1NIwf3xQW4
Ответить
Странное видео - сплошная нарезка.. аплодисменты как вклееные под каждое предложение. А не видели случайно ссылку на оригинал на немецком?
Ответить
неа. я сумлевалась давать ли вообще сие видео али нет. видела его еще у кого-то вчера..
Ответить
Анатолий Шарий


.
Новости несут слова президента "Украина может получить безвизовый режим уже к концу года... Этот сигнал получен Украиной в ходе саммита..." Хотел что-то написать, но понял, что даже нечего.
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:28
Спасибо, Лорена
Ответить
День рожденья - грустный праздник...


http://peremogi.livejournal.com/9521137.html

ДВЕ РОЗЫ ДЛЯ КУЛИВЛОБ


Глава украинского правительства Арсений Яценюк сегодня празднует День рождения. Премьеру исполняется 41 год. Несмотря на то, что дата отнюдь не юбилейная, поздравить Яценюка поспешили даже непримиримые оппоненты. Тем более, что поводов для этого украинский политик предоставил более чем достаточно.

( Свернуть )
Свое поздравление премьеру опубликовала лидер движения «Антивойна», депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова.
«Сегодня 41 год исполняется Арсению Петровичу Яценюку. Арсений Петрович, народ Украины поздравляет Вас и желает исполнения всех Ваших мечт. Как известно, мечты сбываются.
Ваши, в основном.
Потому что украинский народ уже полтора года живет просто в выгребной яме, благодаря таким мечтателям как Вы.
А помните, Вы же обещали: «Куля в лоб, так куля в лоб»? Может быть, настало время исполнять свои обещания? Хотя бы политические.
Арсений Петрович, народ Украины обращается к Вам – освободите нас от своего присутствия. Вы ведь уже нацарювалы, пора втикаты. Канадский паспорт есть? Желаем Вам замечательного канадского времяпрепровождения и процветания, подальше от нашей Украины. От той Украины, которую Вы превратили в нищую и растерзанную страну. С несчастным убитым и забитым народом.
У Вас День рождения, Вам 41 год. У Вас все хорошо, ваши дети счастливы, сыты, живы, накормлены, учатся в хороших школах. В отличие от тех детей на Донбассе, которые сидят в подвале. В отличие от тех детей на Украине, у которых забрали возможность изучать родные языки. В отличие от тех родителей, у которых не хватает денег даже прокормить своих детей.
Вам 41 год, Вы премьер Украины уже больше года. Страны, которую Вы ненавидите, как ненавидите чуждый Вам по вере, духу и крови украинский народ», - сказала Шилова.

В завершение Шилова символично приподнесла Яценюку две стеблистые розочки, раскрашенные в цвета украинского флага. Две, не в малой степени потому, что в гамме украинского флага больше цветов не присутствует.
А ещё потому, что парное количество цветов используется исключительно в траурных случаях. А то, что премьер Арсений Петрович для Украины именно такой случай, не вызывает сомнения только у совсем абстрагировавшихся от реальности граждан.

https://youtu.be/99cbURSNYYM

Источник
Ответить
Михаил Леонтьев "Однако". Предатели и марионетки (22.05.2015)
http://peremogi.livejournal.com/9522149.html
https://youtu.be/n347HPodGFI
Ответить
Всё верно.
Anonymous
23.05 11:23
Всё верно.
Ответить
На Украинстве новая фиш...ка!
В Киеве появились украинско-еврейские вишиванки (фото)
http://podrobnosti.ua/2035706-v-kieve-pojavilis-ukrainsko-evrejskie-vyshivanki-foto.html
Ответить
О, как...)))
<C>аид C.B.
23.05 08:56
О, как...)))
Ответить
А так же вышиванка-пуховик и вышиван...
ПешитеБесАшипок C.S.
23.05 10:15
170
А так же вышиванка-пуховик и вышиванка-бронежилет))
http://podrobnosti.ua/2035660-v-ukraine-vypustili-vyshivanye-puhoviki-i-bronezhilety-foto.html
Ответить
О! Уже звезду Давида на груди вышивают... добровольно...
http://www.youtube.com/watch?v=7pvJWgvKxeU
Ответить
Кому нужна война(АТО)?

В Минске закончилось заседание контактной группы по Донбассу
22.05.2015 22:14

Рабочие группы контактной группы проведут новую встречу в Минске 2 июня. https://www.google.de/search?q=%D0%97%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B&hl=&gws_rd=cr,ssl&ei=Lw1gVcv4NcO5UZObg-AF

Меня ситуация на Донбассе касается, ОХ, как касается, и зная ситуацию изнутри, делаю выводы - в первую очередь прекратить экономическую блокаду Донбасса. Государству Украина стоит вспомнить, что на "оккупированных территориях" живут его граждане.

Ёпть, да даже самые проукраинские патриоты Донбасса уже плюют на жовто-блакытный флаг в буквальном смысле этого слова. Это как же людей всего за год надо довести ((((

Кроме экономической блокады есть еще и "политическая", пропуска, *ля, я, гражданка Украины, не могу съездить на могилу отца в Луганск, потому что мне нужен ПРОПУСК, а получить его сложнее, чем шенгенскую визу.

П.С. В процессе обсуждения этой проблемы узнала, что за взятку в 2000$(ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ) можно устроится на блокпост, который выдает пропуска, Курахово. Месяц назад было 800, подорожало ))) (Информация от инсайдера "одна баба сказала", ссылок нет.)

П.П.С Даже не рассказывайте мне о том, что блокпосты стоят для того, что бы "террористы" не провезли оружие на территорию Украины. Оружие везут вояки АТО, от рядового до комсостава.
Ответить
Коллега ездила в Луганск неделю назад, без пропуска (у нее луганская прописка, уехала прошлым летом в Киев). Взяток не давала, но на блок-посту простояли в очереди 4 часа.
Ответить
На каком? И как выезжала? По-моему "Шериф - тур" провозит без пропусков в Донецк, зато дороже.
"Подолалы коррупцыю", ога.
Ответить
Сорри, не знаю подробностей. На машине, маршрут не знаю.
Ответить
Так Вы поинтересуйтесь. Мои тоже въезжают-выезжают, но не все так просто, явки-пароли сдавать не буду.
Где-то так, АГА )))


Ответить
А зачем мне интересоваться? я туда не собираюсь. они навещали родителей, вернулись в добром здравии и хорошо.
Ответить
Ответ из серии " Хм, бензин подорожал, а мне-то что? У меня машины нет" Ну-ну, "насралося" (с)
Ответить
Жлоб, меня интересует, что коллеги вернулись в добром здравии, знала бы, что они туда собрались - отговаривала бы.

Ну, а вы, видимо, изучили бы лично весь путь до Луганска, где вы никогда не были и не будете? Или, может, в ополчение лнр записались бы?
Ответить
А меня интересует направление движения моей малой Родины "взгали", и оно, это движение набирает ускорение и летит в пропасть, зато в вышиванках (((


Помните сцену в "Жестоком романсе", когда Харита Игнатьевна Ларису за растратчика почти отдала? А потом пришли полицейские и его арестовали? Кнуров и Вожеватов смотрели и молчали.

Вот такое же чувство, смешанное, беспомощности и брезгливости.
Ответить
А кому нужна война? В АТО.
Ответить
Мне вот что интересно. Вы шутили или не шутили.
Ответить
Новости. Как есть
‏@nourlnews Рубрика "Унижай и властвуй".
Глава Еврокомиссии дал по щам премьеру Венгрии Орбану и назвал его диктатором. Какое дно

https://pbs.twimg.com/tweet_video/CFrmUaDUMAI3Oas.mp4
Ответить
НАСРАЛОСЯ... http://gwinplane.livejo...
Solens hjärta C.S.
23.05 13:12
НАСРАЛОСЯ...

http://gwinplane.livejournal.com/2481908.html

Причём здесь майдан, "рэволюцийа огидности", дегенераты-активисты, кролик, кондитер, биндера и прочее? Просто оно само собой...

В Запорожской области супруги умирают от ботулизма - нет вакцины

В Запорожье у врачей не оказалось сыворотки для укушенного змеей малыша

Отсутствие вакцины и смерти людей - это мелочи и издержки в сравнении с несомненным "здобуттям" - местные майдауны (барыги, бандосы, креаклы и изюминка! - бывший, наверняка честный гаишник) создали "Альтернативную мэрию Запорожья". Ждем появления альтернативных вакцин, альтернативного коммунального хозяйства и прочих альтернатив...





Tags: Запорожье, альтернативная мэрия, насралося
Ответить
Если бы только в Запорожье.
Ответить
Олесь Бузина про дрессированных терьеров в вышиванках
http://varjag-2007.livejournal.com/8428125.html





Олесь Бузина. С нами, - напомнила Елена Райгородецкая. Читаем и перечитываем.

"Одежда – это не просто тряпка, которой прикрывают срам. Это символическое отражение состояния общества. Переодев Россию в европейские камзолы, Петр Первый дал понять, что его страна перенимает западные технологии и проводит модернизацию. Комиссары 20-х выбрали кожанки – униформу летчиков и автомобилистов – самых передовых и технически насыщенных частей тогдашней армии. «Мы – техники. Мы – устремлены в БУДУЩЕЕ!» -- говорил этот выбор. От комиссарской кожанки до скафандра Гагарина – прямой путь. Вернув погоны, Сталин просигнализировал миру, что его Красная Империя не только не хуже царской, но и в определенной степени – ее НАСЛЕДНИЦА.

О чем говорит «парад» вышиванок? О том, что Украина окончательно превратилась в ХУТОР. Будущего у нее нет. Она уходит в прошлое. Впрочем, чего ожидать от державы, чей гимн начинается со слов: «Ще не вмерли», чей ПРОРОК осчастливил свой народ словами: «Погибнеш, згинеш, Україно, не стане знаку на землі» и чей «отец самостийности» (Михновский) повесился на яблоне в Киеве?

Все меньше людей вокруг. Все больше дрессированных терьеров в вышиванках. Такой вот собачий парад. "
Ответить
Объективности ради - также неуместно на собаках выглядят и георгиевские ленточки.
Ответить
Про рубку пальцев (+18)

http://varjag-2007.livejournal.com/8429128.html


Оригинал взят у twower в Про рубку пальцев
foto, infa
Ответить
Ну кадыровцы пленных укропов кастрируют, так что пальцы - это гуманно. Православные мягче мусульман.
Ответить
Гуманизм значит? В любой ситуации ну...
ПешитеБесАшипок C.S.
23.05 15:38
190
Гуманизм значит?

В любой ситуации нужно оставаться людьми, а не прикрывать свои преступления рассказами, что где-то еще хуже
Ответить
Действие равно противодействию - третий закон Ньютона. Ну а если без шуток, то у наших пленных ГРУшников (бывших или настоящих) вроде все на месте - и пальцы, и др. органы (их Красный Крест осматривал). И это точно не фэйк, слава богу.
Ответить
Выражайтесь точнее: у наших пленных соотечественников
Их принадлежность к ГРУ подтверждают только хохлы
Ответить
И они сами (пленные) - вы запись их интервью видели? Я - да. Может конечно им там что-то защимили перед этим. Особенно молодого жалко - из-за жены. Эк Катерина-Катерина.
Ответить
Мы наверное разные интервью смотрели. Я не услышала, что они действующие сотрудники ГРУ РФ
Ответить
Откуда знаете, что они говорят правду? Их могли запугать, перекупить. Вы правда верите в плачущего гру-шника, который так страдает, что жена что-то не то сказала? Если они и правда гру-шники, неужели у них не было перед заданием плана на случай попадания в плен? Вот отправились на Украину такие овечки и ни сном, ни духом, обидчивые и плаксивые.
Ответить
Комментарии хохлов к фоткам с отрубленными пальцами


Ответить
и вот
Anonymous
23.05 16:20
и вот


Ответить
а как вы определили, что это хохлы?
Ответить
по мове
Anonymous
23.05 17:15
по мове
Ответить
русской?
Anonymous
23.05 17:21
200
русской?
Ответить
дура?
Anonymous
23.05 17:29
дура?
Ответить
А ещё она повелевает муссонами и пассатами



http://peremogi.livejournal.com/9525885.html

=Верховная Рада решит судьбу миротворцев в Украине=

=Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что внес в парламент законопроект, который разрешит допуск миротворцев в Украину.

Законопроект №2953 О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" был зарегистрирован 22 мая.

Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады.

Напомним, Россия официально выступила против отправки миротворцев ООН в Украину.

13 марта министр иностранных дел Павел Климкин обратился с письмом к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с официально просьбой о проведении консультаций на уровне Совбеза о введении в Украину миротворцев Организации

Читайте также: Что означает введение миротворцев ООН
Как стало известно в понедельник, 16 марта, президент Порошенко внес в Раду проект обращения к ООН и ЕС для отправки в Украину миротворцев.

Ранее, СНБО одобрил предложение президента Петра Порошенко обратиться к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины миротворческих миссий по поддержанию мира и безопасности.=

Вот такая вот муйня, халята. Рада им мказала "Надо!", и ООН ответил "Есть!"
И понеслись по просторам Мэжпромэжной голубые каски, бо голубым там рады ышо со времен Стефана "Бабы" Бандеры. Одно плохо, кровавокрасная гэбня всяко вето на эту вакханалию наложет. Ну не любят голубых на Руси.

http://m.nv.ua/ukraine/events/verhovnaya-rada-reshit-sudbu-mirotvorcev-v-ukraine-50014.html
Ответить
Эти идиоты еще решат пригласить на роль миротворцев товарищей из ИГИЛА. С молчаливого согласия заокеанских покровителей. Я уже думаю, что для них все возможно и плевали они на всех с такими покровителями. Все переврут-вывернут, а нам только наблюдать останется, не вступать же в Войну из-за этого....все прекрасно сейчас наблюдают за издевательствами укров над людьми на Донбасе и в Луганске. Но все перевирается как им надо и сделать мы ничего не можем, так как тогда сами знаете что нам будет...
Ответить
Депутат Европарламента пожелала Порошенко снять военную форму и надеть что-нибудь голубое.


http://peremogi.livejournal.com/9523639.html

Об этом заявила депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок. Таким образом она прокомментировала итоги года президентства Петра Порошенко.



( Свернуть )
«Очень жаль, что прошел год, а того единственного шага, той инициативы, которой весь мир ждал от Порошенко, не случилось. Шаг этот должен был быть сделан в направлении мира в собственной стране», — отметила Жданок.
По ее мнению, мир может установиться на Украине только при уважении мнения всех граждан страны.
«Как сказано во Всеобщей декларации прав человека, все люди рождаются свободными и равными в своих достоинствах и правах. Так вот, с моей точки зрения, Порошенко ничего не сделал, чтобы эта универсальная формула, которая была выведена в результате кровавейшей битвы 20 века – Второй Мировой войны, была реализована на Украине», — подчеркнула политик.
Она отмечает, что действия киевских властей прямо противоположны этому принципу.
«К сожалению, на Украине людей и регионы поделили на сорта. Это надо преодолеть. Может, это ему удастся во второй год правления. Я ему желаю снять военную форму, повесить ее подальше в шкаф и надеть что-нибудь голубое. Голубой цвет – это символ Организации Объединенных наций. Это символ мира. Я желаю ему добиться мира в своей стране», — заключила Татьяна Жданок.



http://ukraina.ru/news/20150522/1013149849.html
Ответить
Украина не Европа. Итоги Рижского саммита

http://politrussia.com/control/ukraina-ne-evropa-619/

Украина не Европа. Итоги Рижского саммита Фото: politrussia.com


С учетом того, что 10 глав стран не приехали в Ригу, ждать прорывных решений было глупо. Я понимаю, что Киеву хотелось хоть чем-то похвастаться перед своими гражданами. Хоть одна, хоть маленькая "пэрэмога" в сплошной череде "зрад".

Самым большим достижением саммита смог похвастаться президент Порошенко, который за день до конца доложил, что ему удалось существенно сгладить резкие фразы в итоговом документе. Это было преподнесено как "пэрэмога", но если вдуматься…

Изначально планировалось разнести Украину в пух и прах. А что Европа могла сказать, глядя на разнузданную коррупцию и циничное попирание прав человека. Степень гражданских свобод и свободы в ведении бизнеса за год не только не выросли, но и существенно откатились в низ списка. Причем то, что приписывают Украине разные рейтинги, руководство ЕС в расчет не берет. Они прекрасно понимают реальную стоимость всем этим филькиным грамотам, которые существуют только для того, чтобы искажать реальную картину в угоду заказчику. А потому "сглаживание" формулировок - это констатация провала и, по сути, хорошая мина при плохой игре. Давайте признаемся откровенно: не будет же Европа говорить открыто, что в течении последнего года она поддерживала откровенных подонков и неудачников. Причем это как раз те люди, на которых она единственно и смогла опереться.

Еще неделю назад Порошенко грозно требовал у Европы дать четкие временные рамки, другими словами, "перспективу" вступления Украины в ЕС. Для Европы Украина сейчас - это "чумной барак", от которого надо держаться подальше, а не партнер, а потому в итоге появляются формулировки типа: "Участники саммита признают европейские устремления и европейский выбор заинтересованных партнеров, как это указано в Соглашениях об ассоциации". (Из итогового заявления.)

Или же: "Это не встреча, на которой рассматриваются вопросы членства в ЕС. Но мы должны убедиться, что европейская перспектива существует для каждой из этих стран ("Восточного партнерства"). Пока что — и они не готовы, и мы не готовы". (Президент еврокомиссии Юнкер)

Как мы видим, Порошенко "сгладил" формулировки, которые стали просто ни о чем: масло масляное, Земля круглая, а Украина … не Европа. По крайней мере, в ЕС не замечена и не имеет для этого четких перспектив. Данную формулировку - за неимением лучшей и боясь получить худшую, решено было объявить "пэрэмогой" и прогрессом.

Единственно, что ожидалось и было подписано, это очередной двухлетний пакет помощи в размере 1.8 млрд. евро. Своего рода подачка. Мол, помогаем, как можем…. Хотя вы и на это не наработали.

Есть еще заявление, что Зона свободной торговли между ЕС и Украиной заработает в полном объеме с января 2016 года… Но это скорее поражение Украины нежели победа. Все дело в том, что выгоды от ЗСТ Украина уже получила досрочно. Еще в прошлом году. А в начале 2016 года она должна получить все "обратные стороны". Учитывая сложную экономическую и социальную ситуацию на Украине, ЕС пока закрывает глаза на многие нарушения Украиной прописанных в ЗСТ статей. В первую очередь, заградительные пошлины, которые являются значительным подспорьем для усыхающего бюджета. И вот в 2016 году эти деньги из бюджета изымут. Наверное, это "пэрэмога" потому, что она так похожа на "зраду".

Еще один проблемный момент. Чехия прямо накануне саммита неожиданно провалила ратификацию соглашений между ЕС и Украиной. Напомню, что соглашение вступает в силу, только после ратификации его ВСЕМИ членами ЕС. Думаю, что это проблема решаемая, но только в том случае, если Украина перестанет идти в кильватере только американской политики и станет считаться с европейскими интересами, которые однозначны. Европе нужен мир в Европе. Пока официальный Киев этого не понял, быть еще не одной попытке сгладить острые формулировки на очередных саммитах.

На саммите в Риге планировалось принятие решения о безвизовом режиме между ЕС и Украиной. О том, что это иллюзия говорили еще до встречи. Но Порошенко надеялся до последнего момента. Видимо именно здесь были его главные "пэрэмоги" по сглаживанию формулировок. Окружение Порошенко в лице Ирины Геращенко возлагает главную вину на ведомство Авакова, то есть на МВД: "Президент требует кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов Плана действий по либерализации визового режима. Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД".

Если убрать парламентскую дипломатию, то Порошенко по итогам саммита требует отставок для тех чиновников, которые фактически провалили подготовку Украины к безвизовому режиму. Хотя как Петр Алексеевич собирается совмещать выполнение европейских требований с чиновничьим произволом и коррупцией, для меня загадка. Видимо, загадка это и для европейцев, которые "сгладили" формулировку с категорического "да пошли вы …" до: "При условии, если будут выполнены определенные требования, я рассчитываю, что в отношении Украины и Грузии может быть принято положительное решение со стороны Еврокомиссии". (Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан) .

Здесь следует учесть, что Киев пока выполнил только два пункта, которые не требовали ни финансовых затрат, ни перестройки коррупционных схем на Украине: "В сфере судебного сотрудничества в уголовных делах и в вопросах производства биометрических паспортов". Но как Поршенко и Ко будут решать самые сложные требования еврокомиссии, я думаю, до сих пор не знают даже они сами. Пока нашли стрелочников - чиновников и получили отсрочку на полгода. А там либо сами сбегут, либо Европа "одумается", либо … авось как-то срастется само собой.
Ответить
С Кидстаффа. Люблю их.

Юнкер закрыл двери ЕС перед Украиной
Страны Евросоюза не готовы обсуждать вопрос членства Украины. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер вчера на саммите «Восточного партнерства», пишет Укринформ.
© Reuters

«Что касается членства в ЕС, мы должны четко отметить, что европейская перспектива ни для одной из этих стран не существует. Они не готовы. Мы не готовы», — заявил Юнкер.

ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ОБСУДИТЬ!КУДА Ж МЫ ИДЕМ?

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-983276

Комменты - прелесть:

*** в сегодняшних новостях(украинских)скопировала текст.Сама в шоке. Даже не обсуждается.Неужели мы никому не нужны..?

*** Бля, это что ж мы получается зря скакали???

*** Чого це дарма скакали, нічого не дарма, я щирий українець усім вам кажу не віруючим - МИ ЦЕ ЕВРОПА, Европа це наша одна велика родина, ось так і запамьятайте усі. А скакати треба продовжувати щоб не бути москолями, і при цьому треба щиро довіряти нашому президентові, бо він людина слова, сказав-зробив, він виконує усі свої обіцянки, да йому треба памьятник при житті встановлювати.

Они шутят, да?
Ответить
Ангела Меркель назвала формат «Восто...
ПешитеБесАшипок C.S.
23.05 15:31
Ангела Меркель назвала формат «Восточного партнерства» инструментом сближения стран с Евросоюзом, а не средством для расширения ЕС. ... смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно
Ответить
Украина обратилась к России с просьбой предоставить скидку на газ

"Они давно обращались, хотят до конца года", - сказал министр энергетики РФ

Далее: http://tass.ru/ekonomika/1990417


У меня нехорошее предчувствие, что "страна-агрессор" опять продлит украм эту скидку. Уж очень сильное хохляцкое лобби в нашем руководстве.
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=ALnwj...
Ева.ру *
23.05 15:33
Ответить
Многоуважаемые оккупанты,бьем челом и истинно надеемся,что вы соблаговолите дать нам,убогим,скидочку на газ.
Заранее благодарны,ваши холопы.


ОтецРусскойДемократи @Mayskolpino
Ответить
К слову сказать, у меня давно появил...
творческий беспорядок *
23.05 17:57
К слову сказать, у меня давно появилась идея посчитать, какая конкретно сумма дотаций этому региону России в год вызывает у провокаторов крики "хватит кормить Кавказ", и в благодарность за какую конкретно сумму дотаций и скидок в год "незалежной Украине" мы слышим "москаляку на гиляку".

Все руки не дойдут ((
Ответить
ха! заинтересовалси:-)

что получилось навскидку (расчеты очень приблизительные, просто порядок цифр)

бюджет
Чечня 60 млрд руб
Ингушетия 25 млрд руб
Дагестан 80 млрд руб

Теперь посмотрим в украинских источниках уровень дотационности (уж ТАМ точно по максимуму подсчитано)))
http://www.depo.ua/rus/money/rossiya-dotiruet-krym-kak-chechnyu-bolee-chem-na-85--20032015022500
дотации
Чечня 82%
Ингушетия 87%
Дагестан 70%

Правда, холлы в своих расчетах не учитывают то, что Дагестан, например, 35-я экономика среди субъектов Российской Федерации по объёму валового регионального продукта (2010 г.) – т.е. не только получает дотации, но еще и платит «в центр», что не учтено в региональном бюджете и в расчете дотационности, ну да ладно, пусть мы тоже не будем это учитывать в этих расчетах…

Итого
49,2+21,75+56=127 млрд руб или 2,5 млрд долл по нынешнему курсу (без учета встречных налоговых поступлений, т.е. на самом деле меньше)

25 млрд кубов газа Украине в 2013 году
со скидкой 100$ за тысячу кубов по экспортной пошлине (т.е. напрямую из российского бюджета) равно ровно те же 2,5 млрд долл ТОЛЬКО!!! на скидке за газ по экспортной пошлине, не считая всего остального (таможенные преференции, пониженные ставки кредитования, банковские инвестиции, вывод денег гастарбайтерами без уплаты налогов и прочее)

как там немцы считали и офигели? порядка 200 млрд большей частью невозвратных дотаций за период незалежности? а учитывая снижение цены денег в мире за этот период, делится не напрямую, а млрд по 15 в год в предмайданные времена вылезает…
Ответить
Спасибо)) В копилку "аргументов и фа...
творческий беспорядок *
23.05 18:57
Спасибо))
В копилку "аргументов и фактов".
Ответить
Что и требовалось доказать. :)
Большая Медведица C.S.
23.05 19:00
Что и требовалось доказать. :)
Ответить
да уж, начала считать - и сама удивилась такому совпадению по предмайданному году:-)

да, степень дотирования Кавказа мне тоже экономически не нравится, НО
ведь дотации в Кавказ - это не только без учета встречных налогов (по Чечне их, например, насколько знаю, и нет, по этой позиции есть смысл учитывать только Дагестан)
по Чечне треть дотаций до сих пор растянуто во времени выплачивают возмещение по утере жилья (там вроде по 350 тыр на объект врастяг по программе до 2025 года)
но и эти дотации - это строительство тех же федеральных центров подготовки, например, инфраструктуры, баз отдыха - как бы там ни было, но в своей стране
плюс около четверти этих денег возвращается обратно в бюджет в виде налогов, в том числе и в федеральный

в отличие ОТ...:-)

зы: кстати, расчеты хохлов по Крыму (верю, что здесь онЕ за каждой копейкой "мимо" бдят, как никто:-))
надыбали, что по плану на год дотации 125 млрд руб.
http://www.depo.ua/rus/money/rossiya-dotiruet-krym-kak-chechnyu-bolee-chem-na-85--20032015022500
и следом на том же портале сразу спалились, что за 4 месяца выделено 15,5 млрд совокупно и дотаций, и субвенций, т.е. Крым по восстановлению самоокупаемости изрядно и очень быстро опережает прогнозы:-)
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/21/s-nachala-goda-krym-poluchil-iz-federalnogo-bjudzheta-155-mlrd-rublei-37089/ (не знаю регистрацию этого портала, но на обе ссылки я вышла с одного и того же инфо-укр-сайта)
Ответить
спасибо, я все прочитаю :-) *пока си...
творческий беспорядок *
23.05 20:30
спасибо, я все прочитаю :-)
*пока сижу в теме зоопарка, в свете поднимаемой волны, там тоже весьма любопытно покопаться*
Ответить
Точных цифИрей не знаю. Надо будет т...
Большая Медведица C.S.
23.05 18:55
Точных цифИрей не знаю. Надо будет тоже посмотреть.

Но вот тут
http://eva.ru/topic/131/3354490.htm?messageId=89589062
Артемис "в оправдание" спонсирования Донбасса, и со ссылкой на "доклад Немцова", утверждает, что "Многомиллионный Донбасс с учётом войны обошёлся нам сопоставимо с мирным и достаточно маленьким Дагестаном".

Уверена, что поддержка украинских "братушек" в любой реинкарнации выходит России в несколько "прожорливых" Кавказов. Являющихся, на минутку, регионами РФ, и участвующими в формировании бюджета и ВВП.

Ответить
Если у вас будет время уточнить цифр...
творческий беспорядок *
23.05 19:02
Если у вас будет время уточнить цифры -отпишитесь, пожалуйста.
Чую-пригодится.
Ответить
,
Anonymous
23.05 20:06
,


Ответить
неужто не пошлют?
Bebyashka V.I.P.
23.05 22:20
220
неужто не пошлют?
Ответить
творческий беспорядок *
23.05 22:35
Ответить
)) не, я канеш на болотную не побегу, если таки скидку оформят, но разочаруюсь сильно
Ответить
Я восприму более-менее спокойно. Зна...
творческий беспорядок *
23.05 23:33
Я восприму более-менее спокойно. Значит России это нужно в долгосрочной перспективе и скидка в рамках какого-то плана.
*постепенно учусь реагировать более-менее ровно, поскольку раньше также не понимала, зачем нам мистрали, зачем отдали часть территории Китаю и т.д. и т.п. Сейчас оказалось, что многое, не понятное тогда, очень "в кассу* теперь*

ПС. Хотя скидки и поблажки скачущей Украине мне тоже оооочень не нравятся.
*а представляете, как они не нравятся Путину в сочетании с песенками про него и прочим? Раз он пока в рог не дал и мы помолчим. Подождем.*
Ответить
умом понимаю и согласна с вами на все сто, но блин, эмоциям тож надо давать выход
потому буду возмущатсо :chr1

:)
Ответить
Я тоже :-), но больше по-поводу хохл...
творческий беспорядок *
24.05 00:19
Я тоже :-), но больше по-поводу хохлонаглости :chr1
Ответить
ОтецРусскойДемократи retweetade


Украинские ценные бумаги на всех мировых площадках за сутки подешевели вдвое http://www.politnavigator.net/ukrainskie-cennye-bumagi-na-vsekh-mirovykh-ploshhadkakh-za-sutki-podesheveli-vdvoe.html



ОтецРусскойДемократи
Ответить
"Товарищи" из "Азова". Вас кто-то слил.

yurasumy
May 22nd, 15:15
Другого объяснения нет. Причем есть основания считать, что слили вас именно ваши бывшие работодатели. Они всегда так поступают со СВОИМ расходным материалом. которым вы, безусловно, являетесь. Не скажу, что мне вас жалко. Жалко, что вас смогли трансформировать до той стадии, когда вы попали в "Азов". Затем ваша судьба стала неизбежностью.

Сегодня на дворе 21 век. И если вам вдруг говорят, что вы не под колпаком, то плюньте обманщику в глаза. Пока в мире всем правят деньги (по желанию США) никто, даже их расходный материал не находятся в безопасности. тем более, если это ИХ расходный материал. Как случилось с полком "Азов", списки которого выложены в сети.

Думаю они появились не случайно. Сейчас идет зачистка всех нациков. Причем они мешают в первую очередь своим хозяевам. Их время ушло и их пора в утиль.

Я скачал этот список вот здесь http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=792729

Комментарий. Что могу сказать "товарищам" из "Азова". Вас кто-то слил.
Ответить
Новости. Как есть @nourlnews

Как бы сказать-то. В Петропавловске ритуальная контора использует фотку Обамы, как пример для памятников

https://twitter.com/nourlnews/status/602100557688352768
Ответить
А какой Петропавловск? Знаю Петропав...
творческий беспорядок *
23.05 18:07
А какой Петропавловск?
Знаю Петропавловск-Камчатский, Петропавловск-Казахский...может другие какие-то "Петропавловски" есть.
Ответить
Новости Новороссии 23.05.15. Сообщен...
Новости Новороссии
23.05 16:24
230
Новости Новороссии
23.05.15. Сообщение от ополчения ЛНР.

"В ЛНР разгромлен магистральный водопровод. Водоснабжение ряда районов Луганска, нарушенное из-за повреждения магистрального водопровода, планируется восстановить в ближайшее время. По мимо прочих разрушений, вызванными прошедшими острелами, был перебит магистральный водопровод, по которому вода поступает в Луганск. Украинские оккупанты за прошедшие сутки восемь раз обстреливали территорию Луганской Народной Республики, выпустив более до сотни мин, сообщается в официальном отчете народной Милиции. Наиболее интенсивный огонь велся по селу Веселая Гора, которое трижды подверглось обстрелам. Со стороны города Счастье по данному населенному пункту было произведено в общей сложности 27 выстрелов из 82-мм миномета".

Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Группировка украинских силовиков в демилитаризованной зоне составляет до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков и около 1800 бронемашин. Киевские власти продолжают наращивать ударную группировку войск в районе демилитаризованной зоны. По данным нашей разведки, ее состав уже насчитывает 36 батальонных тактических групп, 20 отдельных мотопехотных батальонов, 2 батальона специального назначения и 3 разведывательных батальона. В районе проведения карательной операции противником сосредоточено до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 бронетранспортеров и боевых машин пехоты, до 980 орудий полевой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов. На западной окраине с.Богородичное Славянского района Донецкой области было разгружено 12 бортовых МАЗ 535 с грузом выстрелов для РСЗО (под Смерч или Ураган-очень длинные). Точное количество не определено, т.к. груз на платформах замаскирован сверху различным хламом хозяйственного назначения."

Сводка по данным ополчения, мирных жителей и МО ЛНР.

"За прошедшие сутки было зафиксировано 39 обстрелов из одного или нескольких видов вооружений- 11 раз использовались танки, 4 раза ББМ, 20 раз минометы, 13 раз гранатометы, ПТРК и ПТУР, 3 раза гаубицы. По всем фронтам работало стрелковое вооружение. Пресечены попытки 2 ДРГ пересечь фронт, в небе 18 раз были замечены БПЛА, 1 сбит. ВСН ответный огонь открывало на каждый второй обстрел. Потери сторон за сутки: ВСУ-36 человек ранеными, 3 убитыми, 2 БТР повреждеными, 1 танк и 2 миномета уничтожены ; ВСН - около 25 раненых, БТР, БМП и БРДМ повреждены."

Сообщение от МО ДНР: "За сутки зафиксировано 27 обстрелов со стороны силовиков, в том числе с применением артиллерии — два, минометов — 12, танков — четыре, зенитных установок — два, гранатометов — шесть», — рассказали в Минобороны ДНР. Под обстрел попали Дебальцево, Спартак, Ясиноватая, Горловка, Киевский район Донецка, район аэропорта и поселок Октябрьский. Информация о жертвах и разрушениях уточняется"

Сообщение от жительницы Горловки.

"Украинские каратели корректируют обстрелы при помощи мобильной связи. Вчера минут за 20 до прилётов в Озеряновку моей маме и ещё пару человек пришли странные смс с номера "Киевстар" для этих людей совсем не знакомые, с текстом "Я снова на связи! Перезвони мне пожалуйста!" Я уже слышала о таких смс в Широкино, что после того как люди перезванивали, укры били прямо в эти дома. Надо сказать жителям Горловки, чтоб в случае получения подобного смс с неизвестного номера, они не перезванивали! Будьте осторожны! Украинские захватчики изыскивают разные способы для корректировки огня и убийства мирного населения Донбасса!"

Сообщение от ополчения.

"По Гвардейке было около 15 ударов с Авдеевки, крупнокалиберными. Районы попадания между Гвардейкой и Донецком, О жертвах и разрушениях на данный момент информацию выясняем."

Сообщение от военкоров: Местные жители сообщают, что по состоянию на 22:10 в Авдеевке были слышны сильные разрывы. По свидетельствам очевидцев, идёт обстрел, предположительно со стороны Водяного, где расположены украинские военные. Также в городе наблюдается сильное задымление. Как стало известно от ополчения Горловки, с 22:00 с западных окраин города стала доноситься канонада. На Донецком направлении начались обстрелы из 152 мм и 122 мм артиллерии, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по Опытному и Водяному. На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляны села Новотошковское и Смоляниново."

Сообщение от местного жителя.

"Опять начались обстрелы. Слышу, как сейчас по Санжаровке долбят со стороны Красного Пахаря и со стороны Кодема."

Сообщение от журналистов: "Украинские оккупанты вывозят со складов технику к линии фронта. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине заявляет, что ее наблюдателей не пустили на один их складов, где должно находиться тяжелое вооружение украинской армии, говорится в отчете миссии за 21 мая. Согласно отчету, наблюдатели ОБСЕ также не сразу смогли пройти через ряд КПП, находящихся под контролем Киева. В частности, представителей миссии только через 15 минут пропустили через КПП в окрестностях населенного пункта Волноваха. На десять минут наблюдателей задержали на КПП украинских вооруженных сил в населенном пункте Славное, на 17 минут - на КПП в городе Попасная".
Ответить
Проект "Новороссия" закрыт. Какие могут быть новости из ниоткуда? Пишем, как надо - новости из ДНР-ЛНР
Ответить
Кому "надо"?
Anonymous
23.05 16:34
Кому "надо"?
Ответить
Официальный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин опроверг появившуюся в СМИ информацию о заморозке проекта "Новороссия".

"Ни о какой приостановке или закрытии процесса речи не идет. Просто он перешел в другую плоскость. Сейчас у нас есть возможность перейти от силового противостояния к политическому", - сказал Пушилин "Русской службе новостей".

По его словам, реализовать идею Новороссии можно будет после внесения поправок в Конституцию Украины, для чего Киев должен выполнять минские соглашения.

http://www.interfax.ru/world/442876
Ответить
Ополченцы во время перестрелки в Широкино под Мариуполем засняли на видеокамеру телефона, как мимо них пролетает ракета.

Поселок Широкино под Мариуполем остается основной горячей точкой в Донбассе. Именно там наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине фиксировали самые интенсивные боестолкновения.
http://news.rambler.ru/30302152/
Ответить
Занятная тема на Кидстаффе, кстати, моя знакомая уверяла, что ВСЕ ее знакомые, у которых хватило денег на открытие шенгена и авиабилет до Мюнхена-Гамбурга прям по прилету заявили себя как беженцы и им предоставили убежище. ВСЕ - это две семьи с детьми и один донхуан 50-ти лет. В подробности и нюансы знакомая не вникала, и о том, что максимум(!) через 2 года ВСЕ поедут на Родину слушать не стала.

Тоже самое, человек корректно и грамотно пытается переубедить, НЕТ! Они идут своим путем! "Сделайте приглашение, я вам заплачу"

-Это реально ужасно. Их готова принять у себя коренная немка, дать жильё, еду, поддерживать финансово первое время, пока мой друг не выучит язык и не получит разрешение на работу. Он шикарный хирург, таких специалистов реальный дефицит в Германии... Но этой немке даже не разрешили сделать приглашение для них, сирийцы потому что. Жене рожать уже через 3 недели, а они в Турции зависли. Бежали, когда она на 12 неделе была, обещали, что через неделю улетят в Дортмунд. Фиг - потерли время из-за проблем со здоровьем, а потом Шарли, а потом протесты населения относительно беженцев, потом ужесточение контроля на границе... И что теперь? Переживаю страшно за них(((

-Не вводите людей в заблуждение. Я в Германии, замужем за немцем 10 лет. Никто не может запретить сделать приглашение, могут отказать, если дохода недостаточно.
В месяц на приглашаемого 1-го человека нужно иметь 300 евро (С этого января 340, точно не в курсе) ’свободных денег’. Например, мы (семья из трех человек 2 взрослых+ребенок) при доходе 3000 евро можем пригласить 1 (одного) человека на три месяца, при условии, что у приглашаемого есть медстраховка на экстренные случаи (хронические болезни, например диабет, страховка не покрывает)

У меня приватная страховка, роды в 2006 году стоили 5 000 евро, роды без осложнений и 2 дня в двухместной палате. Счет сразу выслали в страховую компанию. Кто будет оплачивать роды жены вашего друга?

И еще много нюансов, например, почему Ваш ’хирург-золотые руки’ хочет непременно в Дортмунд? Почему он не рассылает резюме по всей Европе, Франция, Англия, Италия? С хорошими хирургами в Европе положение катастрофическое.

-Сделайте приглашение! Я заплачу. Тогда и поговорим.
По прочему - читайте выше. И кавычки неуместны.
Куда только не рассылали. Даже в приглашениях на профильные конференции отказали ВСЕ страны, в которых они проводились.

-Как я (я вообще не могу, у меня доход низкий), мой муж, то есть, может сделать приглашение для семьи? Я же о том и говорю, что нашего дохода хватает только на одного человека. Вы мой пост внимательно прочитали? Кто оплатит роды жены Вашего друга?

-Не разрешают делать приглашения гражданам Сирии, не хотят их видеть. Не нужны беженцы никому. Приглашение даёт право находиться в стране определенное время. А потом? А потом его нельзя депортировать - там война! Он автоматом становится беженцем. Там бабка очень зажиточная, дом большой, верующая, плакала, рыдала, оббивала пороги - ей не разрешили. Она теперь каждый день плачет и причитает, что они же, как когда-то родители Иисуса, бежали, она должна была спасти их ребенка, но не справилась... Отакэ.
Но, если у Вас есть возможность дать мне какую-то информацию, которая не фигурирует в открытых источниках, и которая поможет моим друзьям - буду очень признательна.
Пы.Сы. Хирург-уролог, канд. мед. наук, 15 лет практики, учился в Киеве, ординатура в Москве, последние 8 лет в Сирии в госпитале - краткое резюме

-Да ну, Вы явно заблуждаетесь или Вас вводят в заблуждение. Зачем запрещать? Приглашение не означает автоматический въезд в страну.
Приглашение служит основанием для открытия визы, а открыть визу или отказать зависит не от Ausländerbehörde (ОВиР по нашему), а от работников немецкого консульства, в Вашем случае - в Турции.

Темнит Ваша немка, увы ...

-Нет, не темнит. Она вместе с моей сестрой этим занималась. Сами попробуйте и увидите - не разрешают приглашать сирийцев сейчас.
У меня сестра 16 лет в Германии живёт, давно получила гражданство. Но временно не работает, получает дополнительное образование. Потому сама не смогла сделать приглашение. А бабуля очень хотела помочь. Её даже слушать не стали - отказ безоговорочный, как только увидели копию сирийского паспорта.

Ссы в глаза - Божья роса.

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-984556-0-1
Ответить
Не разрешают делать приглашения гражданам Сирии, не хотят их видеть. Не нужны беженцы никому. Приглашение даёт право находиться в стране определенное время. (c)

Я что-то пропустила? Нафига тогда безвизовый въезд? Может приглашение автоматически дает разрешение на работу?

П.С. Бабулька-немка молодец, эти лохушки поди у нее убирают бесплатно, в счет "приглашения".
Ответить
Прошу посмотреть мой топ в ПВЖ http://eva.ru/topic/129/3357540.htm
Ответить
Анатолий Шарий @anatoliisharii

По пленному с отрезанными пальцами. Спрашивали - отвечаем.

https://www.youtube.com/watch?v=g6rCdNXyCgghttp://fb.me/4zjWOwhIi


https://youtu.be/g6rCdNXyCgg
По пленному с отрезанными пальцами

Как Правый Сектор Amnesty International помогает.

Вот мне только что сказали, что пленные украинские бойцы, находящиеся в руках формирований, подконтрольных ДНР и ЛНР, горячо благодарят представителей Правого Сектора, публикующего фото пленных сепаратистов с отрезанными (отстреленными) пальцами.

Спасибо, говорят, большое. Говорят, "они бы так мужественно воевали, как мужественно с пленными обращаются". И очень просят разжигать ненависть к силовикам больше, это очень помогает украинским воинам в плену.
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:27
Спасибо, Лорена
Ответить
Анатолий Шарий


Порошенко сказал по освобожденному "кибргу", все СМИ понесли "подчеркиваю - не обменяли, а освободили". И я хохотнул ровно 16-ть раз. Жги еще. Петро.

Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:29
Спасибо, Лорена
Ответить
"КиберБеркут" взломал сайт Минфина Украины: денег в стране больше нет

Хакерская организация обнародовала документы Департамента внешнего долга Минфина Украины, свидетельствующие о том, что ситуация в стране находится в состоянии "финансового и экономического краха".

МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Хакеры из группы "КиберБеркут" заявили о том, что им удалось взломать компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины. Из полученных ими документов следует, что государство не в состоянии обслуживать внешний долг, а это, с их точки зрения, "с очевидностью демонстрирует последнее значимое событие в экономической жизни страны – это Украинский дефолт". Сообщение об этом приводится на сайте организации.

Документы, оказавшиеся в распоряжении хакеров, содержат информацию о структуре государственного долга Украины, стоимости его обслуживания и графики погашения.

Согласно выводам "КиберБеркута", ситуация на Украине находится в состоянии "финансового и экономического краха".

"Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны", — сообщается на сайте организации.

Также на сайте "КиберБеркута" для скачивания доступны документы, полученные хакерами после взлома компьютерной сети финансового ведомства.

"КиберБеркут" — группа активистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность. "КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150523/1066118678.html#ixzz3ayh1fROP
Ответить
Нам это и без КиберБеркута известно, а хохлы все равно не поверят
Ответить
Самое главное, это никак ни на чем не отразится. Деньги им постоянно вливают из вне, все по очереди,не для того все затевалось, чтобы потом бездарно закончится. Как бы мы здесь не думали, живут они вполне себе нормально, во всяком случае мои бывшие одноклассники не жалуются от слова "совсем" и продолжают культивировать в себе "свидомость или свидомитость, не знаю, как правильно. Это Россия при таких обстоятельствах уже загинула бы, а у них очень много сочувствующих и поддерживающих. Причина, конечно, ясна-назло России, но нам от этого не легче.
Ответить
Посольство РФ на Украине: Киев препятствуют встрече дипломатов с задержанными россиянами

КИЕВ, 23 мая. /ТАСС/. Украинские власти препятствуют встрече представителей посольства РФ на Украине с задержанными в Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым и дезинформируют общественность об их положении.

Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах Российской Федерации в Киеве Андрея Воробьева.

«Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно — упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке», — говорится в сообщении.

Заявление СБУ

Ранее советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубковский заявил, что украинские власти готовы предоставить сотрудникам посольства РФ доступ к задержанным россиянам. Однако Лубковский утверждает, что на 18:00 (время киевское) 22 мая «российская сторона официально не обращалась в органы досудебного расследования по поводу организации встречи».

В пятницу в российском посольстве на Украине сообщили, что на 15:00 мск 22 мая разрешения на встречу с пленными россиянами по-прежнему нет.
Ответить
Как же еще долго ждать... А ведь обещали, что за несколько месяцев все сделают

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал построить стену на границе с Россией к концу 2018 года. Об этом сообщает УНИАН.

"До конца 2018 года вся украинско-российская государственная граница будет построена, смонтирована и будет эффективно защищать Украину от российских террористов", — заявил Яценюк.

По его словам, из выделенных на проект 4 млрд грн 2,5 млрд будут использованы на электронные средства и «железо», а 1,5 млрд — на строительные работы. «1,5 млрд грн вернутся в государственный бюджет в качестве налогов», ведь к реализации проекта привлечены в основном украинские предприятия, «которые выполняют как строительно-монтажные работы, так и изготавливают технику, которая будет стоять на государственной границе Украины», подчеркнул премьер.
Ответить
развод укропа кроликом vulgaris
Ответить
Малиновский райсуд Одессы завершил подготовительную часть слушаний судебного процесса о массовых беспорядках в городе 2 мая минувшего года и решил начать рассмотрение уголовного дела по существу 29 мая, передает в субботу украинское информагентство «Укринформ».

Такое постановление приняла коллегия судей под председательством Виктора Короя.

Также суд продлил срок пребывания 11 подсудимых под стражей еще на 60 суток и отклонил как необоснованные ходатайства защитников подсудимых относительно отвода представителя государственного обвинения.

Слушание уголовного дела относительно лиц, обвиняемых прокуратурой в массовых беспорядках, которые привели к человеческим жертвам, началось в ноябре 2014 года в Приморском райсуде Одессы. Позже рассмотрение дела было передано коллегии судей Малиновского райсуда города, которая выявила 27 апреля ряд недостатков в обвинительном акте и приняла постановление вернуть документ прокуратуре для их устранения. 14 мая Апелляционный суд Одесской области рассмотрел апелляционное представление генпрокуратуры и решил передать уголовное дело на рассмотрение Малиновского райсуда Одессы.

На скамье подсудимых в настоящий момент группа лиц, которых правоохранители задержали в торговом центре «Афина» — в основном члены организации «Православное казачество» и активисты Куликова поля. Всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, России, Белоруссии.

Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами «антимайдана», обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться. По официальным данным, погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.

Что произошло в Одессе

Десятки активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов, который, вероятно, подожгли экстремисты запрещенного в России радикального «Правого сектора» и их сторонники. По последним данным, погибли 48 человек, 214 пострадали. Однако, по некоторым данным, еще 48 человек числятся пропавшими без вести. Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести.
Ответить
Грядут очередные обосратушки? :-)
Ракетный эсминец ВМС США DDG 71 Ross в субботу вечером, пройдя Босфор, вошел в акваторию Черного моря. ВМС Румынии накануне заявили, что американский эсминец уже в воскресенье примет участие в совместных с румынскими кораблями учениях Trident Poseidon 2015, которые продлятся до 28 мая. Учения будут проходить в румынских территориальных водах, а также в международных водах Черного моря, передает «Интерфакс».

Ross оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis, пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc, а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk.
Ответить
Эти придурки совсем не переживают об ИГИЛ? Все нам что-то хотят показать, идиоты. Видно, как всегда, считают, что им-то ничего не будет, они далеко...Девушки, а вам не кажется, что в Ливии сейчас расплачиваются кое за что. И очень страшно расплачиваются...Кукловодам вот что-то никак не перепадет...Прости, Господи!
Ответить
переживают за свое творение? ну если только so-so
Ответить
Только что по лайфньюз сказали, что убит Алексей Мозговой
Ответить
http://www.youtube.com/watch?feature...
katerina V.I.P.
23.05 20:03
Ответить
В результате покушения убит командир бригады Призрак Алексей Мозговой
Опубликовал admin | 23.05.2015 | УКРАИНА | 0 коммент.
780

Только что в самопровозглашенной Луганской народной республике подтвердили, что командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб в результате покушения.

Покушение на легендарного командира ЛНР «Призрак» Алексея Мозгового было совершено на выезде из населенного пункта Михайловка. По предварительным данным покушение было организовано украинской диверсионно-разведывательной группой.

Стоит отметить, это не первое покушение на Алексея Мозгового. Ранее его автомобиль был поврежден осколками от взрыва, однако тогда в транспортном средстве находились помощники комбрига. Сегодняшнее покушение стало фатальным. В результате действий ДРГ противника Алексей Мозговой погиб.

http://freshnovosti.com/2015/05/23/v-rezultate-pokusheniya-ubit-komandir-brigady-prizrak-aleksej-mozgovoj/
Ответить
Если правда, то очень жаль. Один из немногих честных и патриотичных людей
Ответить
+ много(((
сомнения в инфе по ДРГ, особенно после свернутых зимних переговоров и событий 8 мая:-(
Ответить
За это и пострадал.
Прозит V.I.P.
23.05 20:39
За это и пострадал.
Ответить
те же мысли:(
Таташа C.B.
23.05 21:08
те же мысли:(
Ответить
+1000((((((((((
A5
23.05 21:07
+1000((((((((((
Ответить
Это Мозговой зимой вел переговоры с ...
Большая Медведица C.S.
23.05 23:34
260
Это Мозговой зимой вел переговоры с ВСУ о совместном "походе на Киев"?
Ответить
:scared2 Правда?
творческий беспорядок *
23.05 23:37
:scared2
Правда?
Ответить
Ред. Да, он. Это все объясняет.
Большая Медведица C.S.
23.05 23:40
Ред. Да, он.

Это все объясняет.
Ответить
да, он вел переговоры с ВСУ
и парад в Алчевске 9 мая организовать хотел тоже он, беспардонно отвлекая внимание от главных борцов в белых перчатках и орденах в Луганске(((

http://eva.ru/topic/131/3354089.htm?messageId=89557559
http://eva.ru/topic/131/3354089.htm?messageId=89560500
Мозговой единственный, кто пытался найти выход внутри Украины и за счет Украины - путем нахождения точек соприкосновения с ВСУ и совместных договоренностей, с выходом общих сил на требования к Киеву (той же максимальной федерализации, но за счет реальных внутриукраинских сил)
Мозговой (имхо обоснованно, и недавно обсуждаемые иконостасы с сувенирами вперемешку этому только подтверждение) обвинял нынешние руководства обеих "республик" в мотивированности ТОЛЬКО доходом
Ответить
С Алчевском я его не соотносила. Спа...
Большая Медведица C.S.
24.05 00:24
С Алчевском я его не соотносила. Спасибо.
Тогда вообще никаких вопросов относительно причин его кончины у меня нет.

А будущее ЛДНР повернуло в сторону весьма пессимистичных прогнозов.
Ответить
Дамы, мне объясните, пожалуйста. В э...
творческий беспорядок *
24.05 00:38
Дамы, мне объясните, пожалуйста. В этих интригах я потерялась.
Ответить
Мозговой еще зимой начал переговоры ...
Большая Медведица C.S.
24.05 00:46
Мозговой еще зимой начал переговоры с ВСУ о совместных действиях по прекращению войны, и совместном походе на Киев. Из серии "Помни, кто твой настоящий враг".

Он нещадно критиковал руководство ЛДНР за то, что они не занимаются своими прямыми обязанностями, а заняты исключительно личным обогащением. И что республики нужны им только для личной власти.

Мозговой - единственный, кто трезво смотрел на вещи, и предлагал выход из нынешней катастрофы через мобилизацию внутренних сил ВСЕЙ страны, и прекращение междоусобицы. Без попыток присесть на шею России или ЕС, в зависимости от географического положения на карте Украины.

Потом возник Алчевск. Вот тут я ситуацию детально не отслеживала. Но, проскакивали слова, что Алчевск хочет перейти от ЛДНР под протекторат Киева.

В общем, Мозговой шел сильно "не в ногу" ни с руководством ЛДНР, ни с руководством Киева.
Ответить
Понятно, спасибо.
творческий беспорядок *
24.05 01:04
Понятно, спасибо.
Ответить
Сейчас по Р24 его интервью показывали, где он говорит, что украинцы должны объединиться против хунты, что надо изгнать из правительства прибалтов, грузин и американцев и избрать честных украинцев. Короче, он был за Единую дружную и сильную Украину. Это действительно Патриот своей страны.
Светлая память. И жаль, что такие люди нынешней украине не нужны.
Ответить
+ много
<А будущее ЛДНР повернуло в сторону весьма пессимистичных прогнозов.>
Ответить
тоже +много к этой фразе
Ответить
LifeNews стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР. Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.
Ответить
Да прям, диверсионная группа .... Мозговой был не белый и пушистый, из тех рЭволюционеров-идеалистов, которые ради достижения цели закрывали глаза на нарушения моральных норм.
Что, конечно, ни в коем случае не оправдывает его убийц. И это не ДГ, а "лидер республики", в Луганске это ни для кого не секрет.

Допишу. Не знаю, как в Донецке, а в Луганске Плотницкого надо убрать (не ликвидировать, не-не, убрать, пусть срет где-то в своей параше. Я к нему такую личную неприязнь испытываю....(с)
Еще будучи председателем общества защиты прав потребителя Перевальского р-на он пришел с проверкой в магазин подруги моей сестры в Зоринске, "состриг" энное количество гривен в личный карман и пошел в туалет "руки помыть", насрал и не смыл за собой.
Ответить
Я вот что-то к Плотницкому чисто инт...
творческий беспорядок *
23.05 22:39
Я вот что-то к Плотницкому чисто интуитивно не очень отношусь (прочитала его биографию в самом начале...) ИМХО
Ответить
у меня первая мысль была, как только услышала в новостях - плотницкий
и тоже чисто интуитивно
рада буду ошибиться
Ответить
После Бэтмена я за Мозгового боялась
Ответить
Это было логично, увы.
Очень жаль. Пусть земля ему будет пухом
Ответить
К Плоту можно относиться как угодно, но выигрывает он от этой смерти меньше всех
Ответить
Убийство Мозгового могли организовать криминальные элементы

По словам источника, Мозговой часто получал угрозы со стороны криминальных авторитетов, так как активно боролся с преступностью в Алчевске.

http://www.rg.ru/2015/05/23/gibel-anons.html
Ответить
Мозговой погиб?!
Anonymous
23.05 20:00
Мозговой погиб?!
Ответить
((((
medwedewa.viktoriya2016 _
23.05 20:05
280
((((
Ответить
Командир 4 батальона территориальной...
ПешитеБесАшипок C.S.
23.05 21:02
Командир 4 батальона территориальной обороны народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. Об этом сообщил в пятницу на брифинге в ЛуганскИнформЦентре первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.
По предварительным данным, в районе Алчевска автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.
"На данный момент известно о гибели семи человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются"

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1990770
Ответить
да вроде, в новостях видела
вопрос кто заказчик, у них были траблы серьезные с плотницким насколько помню.. очень все подозрительно
Ответить
Анатолий Шарий

Сотрудник ГРУ услышал, что сказала его жена. И расплакался. Перед журналистом. Сотрудник ГРУ. Расплакался. Потекло. Сотрудник ГРУ. КОМУ ВЫ ПАРИТЕ?!
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:30
Спасибо, Лорена
Ответить
Украинская милиция заблокировала мирным жителям дорогу в Луганск

Без объяснения причин вооруженные люди закрыли пропускной пункт между станицей Луганской и ЛНР.


Единственный путь в самопровозглашенную ЛНР со стороны станицы Луганской блокирован украинскими силовиками. Сотни мирных жителей из Луганска не могут вернуться домой. Причин, по которым украинская сторона пошла на такой шаг, никто объяснять не стал: ни силовики, ни наблюдатели от миссии ОБСЕ.



— «У нас настроения нет», так говорят, поэтому и не пускают ни на похороны, никуда, — жалуется Раиса Пономарева. — Как так можно, издеваются?

Некоторые украинские солдаты на посту говорят желающим перейти через КПП людям, что не пускают их из-за ночного обстрела позиций. Якобы ополченцы накануне открыли огонь по их блокпосту. Бойцы армии ЛНР уверены, что это очередная провокация. Она должна настроить местное население против ополчения. Для большей убедительности солдаты украинской армии даже вручили остановленным гражданским брошюры с антироссийской пропагандой. Однако своими действиями сами силовики вызвали у населения гораздо больше претензий.

Среди остановленных на КПП людей — больной, посещавший в Луганске врача, женщины, желавшие навестить пожилых родителей в станице Луганской. Но на силовиков не действуют никакие уговоры. Ополченцы на блокпосту со стороны ЛНР предполагают, с чем связано неожиданное изменение порядка пересечения границы в этом районе.

— У них произошла ротация, и на блокпост встал взамен ВСУ черниговский батальон милиции, который в прошлом году понес серьезные потери. Видимо, их тревожит прошлый год, и они решили отыграться на людях, — рассказывает ополченец из ЛНР.

Сотрудники миссии ОБСЕ отказались от официальных комментариев LifeNews. Они заявили, что информация об ограничении права на передвижение жителей через КПП появится в их отчете на официальном сайте. По неофициальным данным, ситуация с пропускным режимом должна измениться после 6 часов утра в субботу.

— Если не будет стрельбы, — добавляет переводчик в белой каске миссии ОБСЕ.

Добавим, что на этой неделе Верховная рада согласовала заявление о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека. В частности, Киев отказался подчиняться гуманитарным правилам, предусмотренным Международным пактом о гражданских и политических правах, и Европейской Конвенции о защите прав человека из-за ситуации в Донбассе. По мнению представителей российского МИДа, в первую очередь, это решение вредит самим гражданам Украины. Ситуация в станице Луганской, где без объяснения причин мирное население ограничено в праве на передвижение, наглядно показывает справедливость слов представителя Министерства иностранных дел РФ.
Ответить
Это попандос для станичников. У них как раз сезон начинается, клубника, помидоры, огурцы. Сколько себя помню, при СССР еще, клубнику в Луганск везли, потом помидоры, перец болгарский, "синенькие" (баклажаны).
В июле начинались абрикосы, идешь по Вергунке, ничейные абрикосовые деревья и дорожка оранжевая, абрикосы спелые под ногами чавкают. Неленивые станичники их собирали и возили в Рязань или Москву. За счет этого жили, квартиры покупали, детей учили

Не знаю, как в этом году, таких промышленных масштабов наверняка нет, но если даже те крохи, которые кто-то вырастил, нельзя продать, то я уж не знаю, на что рассчитывает укрвласть.
Ответить
Еще обратите внимание, что убили Мозгового вскоре после того как они с Дремовым предложили русский проект, то есть программу руссификации борьбы в Новороссии.

Это, конечно, своеобразный ответ "Ненада".

Тревожусь за Дремова.

https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10207162592368679
Ответить
Последний харизматичный лидер ополчения Мозговой убит. Остались только продажные соглашатели. Всё, Новороссия слита...

https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/666766230122889
Ответить
Мечтать не вредно, но, сколько ни говори "Халва"-во рту слаще не станет. Увы.
Ответить
А Безлер (бес) где? Еще в Горловке - о нем ничего не слышно.
Ответить
Захар Прилепин

Звонит женщина, говорит, что редактор Первого канала, ну, какой-то там соредактор, менеджер.
Говорит: «Ваш телефон мне дала женщина из администрация ЛНР, сказала, что вы тоже интересуетесь темой Новороссии. Правда это? Не придёте к нем на программу?»

На Первом канале работает человек, в России, мой телефон ей дают люди из администрации ЛНР и ставят её в известность о том, что я «тоже интересуюсь Новороссией».
Расплакаться можно.

Мне за год пришло сотни четыре писем с обещанием порезать меня на части, я шесть раз ездил на Донбасс, откуда писал заметки, которые публиковались в сорока журналах, сайтах, газетах, включая многомиллионно-тиражные, издал целую книжку, которая входит в топ продаж по стране, даже песню написал про «Ваше поражение», в которой мне Кинчев и Скляр подпели, был сорок раз на программах телевизионных в связи с этим, выходил в прямой эфир из Донецка и Луганска, чуть в плен не попал, объездил на своей машине весь Донбасс вдоль и поперёк, внесён на сайт «Миротворец» как пособник сепаратистов и враг одной соседней нации, деньги на гуманитарку мне собирала вся страна, репортажи о развозе этой гуманитарки шли на её же Первом канале, чего только не было.

И вот редактор. «Мне сказали, что вы тоже интересуетесь». Приехал человек из другой страны и ей сказал. И она переспрашивает. «Это не ошибка? Или вы рыбалкой интересуетесь?»

Она ж не продавщица в сельмаге на краю земли и не погонщик оленей; это ж её работа, в конце концов.

Какая фигня меня волнует, конечно. Но, правда, рассмешило.
Ответить
Зазвездил Захар, думает все его знать должны. Россия большая, а он не Кадыров и даже не Бородай.
Ответить
Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции

Мне невероятно повезло съездить на несколько дней в Донбасс и сам Донецк. Тем самым я выполнил долг, который по сути обязано было бы выполнить наше правительство. Будучи весьма ограниченным в средствах, при замечательной поддержке людей из самого Донецка (и не только), я смог воочию увидеть то, что происходит в этой части Европы, о которой все говорят, но которую ни один француз не способен найти на карте. Я проехал несколько тысяч километров,чтобы туда добраться и теперь могу обвинить правительство Франции с большей силой и с большим правом. Молчать – было бы преступным, молчать – значило бы покрыть позором мое имя француза. Правительство Франции, я обвиняю тебя в том, что ты косвенно повинно в смерти тысяч людей в Донбассе, в том, что ты способствуешь нужде и ужасным условиям жизни его населения, я обвиняю тебя в участии в пропаганде лживой, несправедливой, грязной и возмутительной, жертвами которой стали миллионы людей. Я обвиняю тебя, в предательстве наших французских традиций, берущих истоки не только во временах Французской Революции, но и в Старом Порядке, целью которых являлась поддержка слабых, их защита и освобождение от гнета. Так, как делали это тысячи национальных волонтеров Второго года по республиканскому календарю, прошедшие маршем через всю Европу, чтобы отвоевать свою свободу и свободу других народов.

Я обвиняю тебя, правительство Франции в том, что ты отказалось от независимости, выбросив ее в сточную канаву, именуемую Европейским Союзом, я обвиняю тебя в том, что ты больше не пользуешься правами и обязанностями « голоса Франции». Голоса, который вменяет нашим властям использовать дипломатию и наше влияние в мире в благих целях, независимо и вне иностранных сфер влияния, которые противоречат интересам Нации. Я обвиняю тебя, правительство Франции во лжи французскому народу посредством преступной массовой пропаганды, которая уже много месяцев всячески подрывает и покрывает грязью репутацию России. Эта опасная руссофобская политика, граничащая с расовой ненавистью и национализмом, настолько страшна для нашей страны, что мы отказались от участия в московском параде бок о бок с нашими русскими братьями по случаю Великой Победы 9 мая 1945 года, победы над нацизмом. При этом, мы поддерживаем киевский режим, опирающийся на неонацистов, и уже выплатили ему через Европейский союз миллиарды евро за счет налогов французских граждан. Эти средства пошли на вооружение и экипировку солдат батальонов убийц и насильников, как Азов или Айдар.

Я обвиняю тебя, правительство Франции, вместе со всеми или почти всеми журналистами нашей страны в участии в чудовищной лжи, от которой погибают люди на Донбассе: это – миф об агрессии Украины со стороны российской армиии. Я был на Донбассе, я въехал туда через два контрольно-пропускных пункта Новошахтинск и Матвеев Курган. Если бы там находились 50 тысяч российских солдат, как утверждают про-украинские активисты вроде безнравственной Натали Пастернак, руки которых теперь запятнаны кровью, если б там действительно были целые дивизии, я бы конечно же увидел сотни танков, грузовиков, подразделения обслуги и снабжения. Но я не заметил никакого скопления российских войск на границе, скрыть которое было бы крайне сложно в регионе, где ландшафт состоит преимущественно из казацких степей. Во время поездки я не видел ни солдат, ни полков, ни бригад, ни дивизий, ни армии Российской Федерации. Всюду, где я побывал, в городах, через которые я проехал, как например казацкий город Антрацит с 54 тыс. жителей к Югу от Луганска, я не встретил российских войск. Я смог расспросить встретившихся мне местных жителей, и все они, в том числе и те, кто не поддерживает Новороссию (а мне попадались и такие), заявили, что российской армии в Донбассе нет. Я сам смог воочию в этом убедиться, так как на протяжении всей поездки встретил лишь солдат республиканской армии, весьма разнородно одетых и вооруженных.

Позже я расскажу о том, что именно я увидел и услышал на Донбассе. Французскому правительству было бы достаточно послать одного единственного дипломата, единственного наблюдателя, чтобы они могли это проверить, констатировать факты, представить объективный отчет нашему Министерству иностранных дел, а через него и самому президенту Республики. Но наше правительство этого не сделало, напротив, оно упорно продолжает обвинять Россию. Я встретил в Донбассе самых обычных людей, молодых и не очень, женщин и мужчин, стариков и детей. Да это русскоговорящее население, которое хочет лишь одного: обрести свою свободу. Оно уже сделало выбор на Референдуме в пользу в независимости. Оно уже водрузило в Донецке и Луганске знамя свободы. Это население в какой-то мере поддерживает Россия, принявшая у себя 1,7 миллионов беженцев, без всякой внешней поддержки, в то время как Франция — страна Прав человека — не потратила ни сантима на помощь этим людям, терпящим бедствие.

Напротив, это на Россию указывают пальцем и подвергают незаслуженным санкциям. В то время как люди на Донбассе страдают и умирают. Без потрясающей сплоченности людей на Донбассе, тысячи из них уже бы умерли, и многие из них еще умрут, как солдаты, так и мирное население. Умрут только за то, что они хотят быть свободными, хотят самостоятельно распоряжаться своей судьбой, хотят жить.

Поэтому я призываю, исключительно от своего имени и чего бы мне это ни стоило: гонений или тюрьмы, всех французов, невзирая на происхождение, цвет кожи, политические взгляды, санкционировать французское правительство, проявляя сопротивление, на выборах и не только, любое пассивное сопротивление, и подняться наконец с колен. Народ Донбасса показал нам пример. Мы точно так же можем сбросить президентский режим, где нами правят сытые и самодовольные олигархи. Мы можем мирным путем выставить их из страны, поскольку, как говорил Дантон, сила Народа – безгранична. Достаточно одной только искры и к Франции вновь вернется сила ее народа, она вновь возьмет Демократию в свои руки, чтобы ложь и переписывание истории больше никогда не получали поддержку во Франции, в особенности тогда, когда люди умирают под бомбежками, и просто от нехватки медикаментов и продуктов питания.

Я свое решение принял. Так же как посол Франции в 1939 году в Праге попросил чешское гражданство, в то время как немецкие дивизии форсировали границу страны, я запрашиваю гражданство Донбасса. Я предпочитаю разделить судьбу этих бесстрашных людей, вместо того, чтобы молчать и своим молчанием поддерживать политиков, которые ежедневно позорят не только самих себя, но и саму Францию.

Лоран Браяр, журналист, гражданин Франции
Ответить
Мозгового жаль безумно (((
Ответить
жаль

офф. где пропадала? онанимы тут на какашечку извелись :)
Ответить
Да? Как приятно) чего пишут?
Лето - пора отпусков )
Ответить
скучают)) даж в соседних темах вспоминают :)

хорошо отдохнули?
Ответить
Это любовь ) ага
Викта C.S.
23.05 23:22
Это любовь ) ага
Ответить
Жаль. Очень жаль. Нормальный был мужик.
Ответить
Город Генуя Италия. Надпись " Одессу помним, Донбасс выдержит"


Ответить
Израильские историки: территория Украины была еврейским царством с торговлей славянскими рабами

Привет кукуевским каклам от израильских учёных

Израильские историки утверждают, что раньше территория нынешней Окраины была древним еврейским царством, богатевшем на торговле славянскими рабами. Эта идиллия продолжалась бы до сих пор, но с севера пришли злые русские и всё испортили.
Сегодняшнюю ситуацию не напоминает?

http://eugenpr.livejournal.com/161067.html
Ответить
Какой феерический бред :-) Даже круч...
творческий беспорядок *
23.05 23:18
Какой феерический бред :-)
Даже круче, чем у укров.
Буквально в каждом предложении.

НО: это пробная заявка на Украину :-)
И: пусть теперь украинские историки расскажут израильским о династии Киевичей :-)

Ну а мы потом расскажем израильским ученым, когда жил Олег :-) (для начала) А то ролик "Борьба Пейсаха с призраками" пора называть :-)

Или это юмористический ролик? Ну, действительно, бред в каждом предложении.
Ответить
бред не то слово.. но, помятуя многия и многия вбросики по этому вопросу, поневоле задумаешься (выше вчера были раскладки аналитиков)

вот еще

http://naspravdi.info/analitic/667

и таки да, похоже на заявку
(мы чего-то не знаем)
Ответить
Дополню ваш расклад. Теперь ОЧЕНЬ ин...
Большая Медведица C.S.
23.05 23:29
Дополню ваш расклад.

Теперь ОЧЕНЬ интересно будет посмотреть, как украинцы будут отмахиваться от "еврейского царства". :) Ибо, ложь можно опровергнуть только ДОКАЗАТЕЛЬНО, на основании общепризнанных исторических документов.

А для этого, великим украм придется рассказать - в первую очередь, самим себе - о РЕАЛЬНОМ месте в истории территории нынешней Украины. :)
Ответить
ЭТО ПРАВДА !!!!
А теперь по порядку :
1. Все мы знаем ,что там было Хазарское царство ,но мало кто сопоставлял хазар с иудеями . И тут открывается новая вещь " Ты кто? Я хизраиль ."( хизраиль - ударение на А = при быстром произношении хазар )
2 . Вспоминаем ,что территория украины называлась Русью ,НО Русь делилась уже тогда на регионы Белая Русь (Белорусь ) ,Червоная Русь (Украина ) и Русь ( от Дона начиналась ) .
3. Море" Чёрное" Византийцы называли Руським ,а мы его называли Чермным ( прекрасным ). Комментарий от себя и от некоторых русских историков - Так какое море всё-же перешёл Маисей в брод ,если единственное море имеющее проход Чёрное ( там действительно есть проход ) и в какой стране варили кисель из зерновых и всегда держали коров (Страна в которой текут Молочные реки и кисельные берега)????
4 . А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!!
На Украине есть город Умань . До недавнего времени в этот город со всего мира съезжались евреи ,они приезжали к кургану в котором похоронен их великий вождь - хан, основавший великую Хазарию (внимание !!!) МОШИАХ !!!! .
Однажды ( мне было всего 14 лет ) ,я ехала поездом с мамой на Украину . На соседних полках ( плацкарт ) расположилась группа евреев . Именно эти евреи и рассказали о том ,почему раз в год в Умань съезжаются тысячи " хазраилетян " . Они так и говорят " Здесь настоящий Израиль ,Сюда Мошиах-Моисей привёл свой народ . Именно поэтому наш народ топал по пустыням и горам 40 лет ,а не две недели " .Именно после этого рассказа я очень сильно стала изучать историю и сказы-былины в неё входили . На украинской земле не надо книг - там как в Риме ,копни и исторические факты сами тебе в руки попадают .
Русы всегда были добренькими и гостепреимными .Наши предки разрешили имжить на нашей земле . Был заключён договор о мире . Хазары окрепнув и научившись всему от русов нарушили договор .
Ничему нас история не учит :( да и мы как в той поговорке про глаз - забыли старое и ослепли на оба .
Ответить
Да нет, вы ролик посмотрите :-) Посм...
творческий беспорядок *
24.05 00:36
Да нет, вы ролик посмотрите :-) Посмотрите, что там вещают. Каждое предложение :-) Речь о нем :-)

Что касается того, что вы сказали...

Вот любопытный кусок из "Повести временных лет"(по Лаврентьевскому списку). Обычаи и описание полян, в сравнении с ближайшими соседями навевают...


"Поляне же, жившие сами по себе, как мы уже говорили, были из славянского рода и только после назвались полянами...

Все эти племена имели свои обычаи, и законы своих отцов, и предания, и каждые - свой нрав.

Поляне имеют обычай отцов своих кроткий и тихий, стыдливы перед снохами своими и сестрами, матерями и родителями; перед свекровями и деверями великую стыдливость имеют; имеют и брачный обычай: не идет зять за невестой, но приводит ее накануне, а на следующий день приносят за нее - что дают.

А древляне жили звериным обычаем, жили по-скотски:
убивали друг друга, ели все нечистое, и браков у них не бывали, но умыкали девиц у воды. А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу, как и все звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и при снохах, и
браков у них не бывало, но устраивались игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними; имели же по две и по три жены. И если кто умирал, то устраивали по нем тризну, а затем делали большую колоду, и возлагали на эту колоду мертвеца, и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах по дорогам, как делают и теперь еще вятичи. Этого
же обычая держались и кривичи, и прочие язычники, не знающие закона Божьего, но сами себе устанавливающие закон.

По прошествии времени, после смерти братьев этих (Кия, Щека и Хорива), стали притеснять полян древляне и иные окрестные люди. И нашли их хазары сидящими на горах этих в лесах и сказали: "Платите нам дань". Поляне,
посовещавшись, дали от дыма по мечу, и отнесли их хазары к своему князю и к старейшинам, и сказали им: "Вот, новую дань нашли мы". Те же спросили у них: "Откуда?". Они же ответили: "В лесу на горах над рекою Днепром". Опять
спросили те: "А что дали?". Они же показали меч. И сказали старцы хазарские: "Не добрая дань эта, княже: мы добыли ее оружием, острым только с одной стороны, - саблями, а у этих оружие обоюдоострое - мечи. Им суждено собирать
дань и с нас и с иных земель". И сбылось все это, ибо не по своей воле говорили они, но по Божьему повелению. Так было и при фараоне, царе египетском, когда привели к нему Моисея и сказали старейшины фараона: "Этому
суждено унизить землю Египетскую". Так и случилось: погибли египтяне от Моисея, а сперва работали на них евреи. Так же и эти: сперва властвовали, а после над ними самими властвуют; так и есть: владеют русские князья хазарами и по нынешний день."



Ответить
Жириновский о евреях (два против одного) ЦЕЛИКОМ!!!


Не пожалейте времени на передачу примерно 10-летней давности: Жириновский о евреях, там и про планы переселения из Америки,и про историю создания Израиля и про настоящее.

https://www.youtube.com/watch?v=nNNKRU9PH88

Очень интересно послушать, особенно после всех событий последних лет.
Ответить
И в Израиле Бебики водятся
Ответить
И давно, оказывается. В 1912 году С....
творческий беспорядок *
25.05 17:26
И давно, оказывается.

В 1912 году С. Шехтером среди коллекции еврейских манускриптов в Каирской генизе (хранилище рукописей при синагоге) был обнаружен фрагмент некоего письма неназванного еврея, подданного хазарского царя Иосифа к неназванному господину из средиземноморской страны.

При этом среди историков нет единого мнения по-поводу того подлинный документ или нет.

Что касается Руси и русов – там написано следующее (и ничего больше)

Некий Х-л-гу, царь русов, с наущения «злодея Романа», византийского императора, пославшего ему «Большие дары», напал «воровским способом» на хазар. Однако храбрый хазарин «досточтимый Пейсах» царя русов победил. Тот сознался, что к нападению его спровоцировал Роман, и тогда Пейсах под угрозой продолжения войны заставил (!) Х-л-гу воевать с Византией. Там он был побежден «огнем», бежал в Персию, где и погиб. «Тогда стали русы подчинены власти казар». ВСЕ!

Иными словами, "это" -основа для тех, кто говорит, что «настоящее» имя Олега - Х-л-г, что Олегов было несколько, что русы были подчинены хазарам и платили им дань, что хазары брали Киев, что Игорь собирал дань для Хазарии и т.д.
Ответить
Ну, чО там у македонцев?


Ответить
у македонцев все ок, чай не хахлы дурные, на граблях не скачут :)
Ответить
Пример Украины, и опыт Китая по свор...
Большая Медведица C.S.
23.05 23:32
Пример Украины, и опыт Китая по сворачиванию этой порнографии - бесценны. :)
Ответить
:) это да
у меня еще есть подозрение, что не без поддержки баб гели неких сил ес (естественно неофициальной, не дай боже) этот "антимайдан" собрался так оперативно ;)
Ответить
Не исключено. Второй Югославии ЕС се...
Большая Медведица C.S.
23.05 23:39
Не исключено. Второй Югославии ЕС сейчас не нать категориццки. :)
Ответить
пичалька :)
Bebyashka V.I.P.
23.05 23:49
пичалька :)

Ответить
В ЛНР подтвердили гибель командира «Призрака» и еще шести человек.......................................................................................
Ответить
((((((
Anonymous
24.05 00:08
((((((
Ответить
Попалось на просторах))) Владимир Соловьёв троллит Ковтуна (нашего любимку плешивого) http://www.youtube.com/watch?v=RkkTouRqTKE
Ответить
Читаю обсуждение Евровидения на ликаре - это песТня)))) Европа показала свою гнилую сущность, везде русские пролезли и проплатили. Атаковали весь мир. В прошлом году были те же терзания:)
Ну как так можно реагировать?
Поздравляю Полину с вполне заслуженным вторым местом.
Ответить
Бог им судья

А Полина молодец! :love1
Ответить
Литва у них теперь друг на век:)
Это как в футболе, они "с детства болеют за Алжир". Мне даже смеяться неловко.
Ответить
на кидстаффе тож пуканы рвало, утешились тем, что "жевто-блакитный" флаг победил))))
Ответить
Хоть тушкой, хоть чучелком:)
Ответить
и смех и грех))
Anonymous
24.05 02:14
и смех и грех))
Ответить
На цензоре тоже красота, фсб проплатило туеву хучу по всей Европе на звонки, но главное что победил жовтоблокитный флаг
Ответить
Так если мы можем заплатить всей(!) Европе, то это круто!!! Это еще круче, чем второе место)))
Ответить
Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post.

«После эпичного троллинга, устроенного Австрией, казалось невероятным, что Россия сможет исправить свою репутацию, участвуя в конкурсе», — говорится в статье о «Евровидении». Фанатам конкурса постоянно различными способами напоминалось, что в России действует закон против гей-пропаганды. Кроме того, критики поспешили отметить разницу между мультикультурной песней Полины Гагариной о мире и единстве и «агрессией России по отношению к Украине».

Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст в перерыве сказала Гагариной, что та заслуживает победы.

Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Белоруссия, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.
Ответить
Анатолий Шарий

Представьте. Украина спокойно поздравляет певицу из России со вторым местом. Спокойно. Сдержанно. С улыбкой. Но что такое "выглядеть сильным" в новом государстве, рожденном брусчаткой, забыли.
https://www.youtube.com/watch?v=2YtXVdVtwFY
Ответить
Из комментов:

Какой позор! Второе место!
Как унижение стерпеть?
Хоккей (на льду), и конкурс этот...
Нет слов... Как жить теперь? Как петь?!!!
Нам отомстил(о) Сан-Марино
За Крым, за Савченко, Донбасс!
Горой стоят за Украину
Столпы Европы в этот час!

То был сарказм. Теперь серьезно:
Что вы за люди? Люди! Эй!
Не стыдно вам, хотя б немного,
За это... хрюканье свиней?
Вы - избалованные дети,
Умишка нет, понтов по край,
Во что вы превратили этот
Цветущий, благодатный край?
Имеет Запад в хвост и в гриву
Ту Украину, что я знал,
Она ж хихикает игриво
Как шлюха... В р. ее е.
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:30
330
Спасибо, Лорена
Ответить
Детали реализации американской полит...
творческий беспорядок *
24.05 02:28
Детали реализации американской политики мягкой силы — «развития демократии в России».

В 2014 году финансируемый из бюджета США и распределяющий гранты по всему миру Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED) направил на поддержку российских некоммерческих организаций $9,3 млн…


…Такие данные содержатся в отчетности NED за 2014 год (есть у редакции). По сравнению с 2013 годом финансирование увеличено на $1,3 млн.

Интересно, что для пущей эффективности российское направление в фонде возглавляет идейно заряженная персона: отец вице-президента NED Нади Дюк — боец Украинской повстанческой армии Петро Дюк.

подробнее http://reosh.ru/ssha-uvelichili-finansirovanie-rossijskix-nko.html

ПС. Интересно и весьма подробно
Ответить
Либералы и крым
творческий беспорядок *
24.05 02:33
Либералы и крым
Ответить
Легендарный киевский музей ВОВ вскор...
творческий беспорядок *
24.05 02:36
Легендарный киевский музей ВОВ вскоре будет переименован

Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве будет переименован в связи с вступлением в силу законов о декоммунизации, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

По словам вице-премьер-министра культуры Вячеслава Кириленко, перед принятием окончательного решения пройдет общественное обсуждение нового названия:

"Название, которое может быть приемлемым - Музей истории Украины во Второй мировой войне, впрочем в название могут быть внесены коррективы", - заявил министр.

Кириленко отметил, что экспозиция музея должна представить и текущий украинско-российский военный конфликт, в котором Украина защищает свою независимость.
http://nv.ua/ukraine/events/minkult-anonsiroval-pereimenovanie-muzeya-velikoy-otechestvennoy-voyny-48976.html
Ответить
Немного музыки....из соседнего подфорума

"Украинские форумы ликуют))) основная идея - Европа ОТЛИЧНО протроллила Россию, проголосовав за жовтоблакитный флаг и песню о Героях. Потому что Украины самой не было. Очень тонко и эффектно получилось. Но Россия этого не поймет, тк ватники тупые.
Мда....мне их чета жалко)))"

Ржу:)
Шведы, вы нас троллили??:)
Ответить
мдя... их бы энергию, да в мирное русло...
Ответить
Не знаю, троллила нас Европа или нет...
творческий беспорядок *
24.05 03:08
Не знаю, троллила нас Европа или нет (пусть украинцам будет приятно:-) ), но:

1. У России 2 место
2. Потратиться на следующее Евровидение придется шведам.
Ответить
...и спасибо шведам за это!!!!!!!)))
Ответить
Продюсер Игорь Матвиенко, председатель национального жюри «Евровидения» от России заявил, что не уверен, что нашей стране нужно было первое место на этом конкурсе, учитывая непростую экономическую ситуацию.

"Я не уверен даже, что нашей стране нужно первое место. Не лучшая экономическая ситуация, чтобы проводить такие конкурсы. Но меня порадовало, что такие страны, как Германия, Австрия, проголосовали за нас", — сказал Матвиенко в прямом эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале.

Он отметил, что у Гагариной была очень хорошая песня. «Все знают что это была совместная песня шведских композиторов и наших. И это была одна из лучших песен», — сказал Матвиенко.
Ответить
А что случилось, если можно коротенечко, приз.
Ответить
Россия взяла второе место, а победили шведы с их флагом почти цветов 404. Укры радуются, как и на ЧМ по хоккею, что мы продули. И больше ничего )))
Ответить
небольшое уточнение-баян :)
Ответить
2-е тоже не плохо,нам мост надо строить.
Ответить
А еще два потока и к Чемпионату мира готовиться 2018
Ответить
Шведы нас троллят уже одни своим существованием с таким флагом)))
Ответить
У шведов желто-синий флаг, а не желто-голубой. Это принципиально другой цвет.
Ответить
кино и немцы))
ну чё вы на больных внимание обращаете ?)
Ответить
Вовремя голосования, так и подумала ,что завтра хохлы так напишут. Примитивные до жути. Полуторогодовой курс Укралогики уже выдает результаты.
Ответить
ааа))))
Anonymous написал(а): >> Примитивные до жути. Полуторогодовой курс Укралогики уже выдает результаты.
Ответить
Мало придуркам надо для счастья...
Ответить
Ответственность за убийство Мозгового взяли на себя партизаны отряда "Тени"

Информацию с детальным описанием произошедшего и утверждением, что именно они убили Алексея Мозгового раскрыли через соцсеть так называемые партизаны отряда "Тени".

Лидер группы партизан Александр Гладкий разместил на своей странице в Facebook соответствующее сообщение.

По информации Гладкого для подрыва автомобилей использовались две дистанционно управляемые взрывчатки МОН 50.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около н.п. Михайловка на повороте трассы Перевальск – Луганск. Двигался со стороны н.п. Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с двух 7,62-мм АК добили", – написал Гладкий.

Кроме этого, Гладкий разместил цитаты якобы непосредственных участников убийства, которые рассказали подробности.

"...джип «Тойота» цвета хаки, стекла тонированные, ...сзади, на заднем мосту сработало, ...только трое спереди вылезло, вот их мы и положили, может в машине просто трупов больше получилось, вот и передают, что с Мозговым 7 человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади одно месиво..."

"Была машина джип "Шевроле" сопровождения, она отстала и из-за поворота не вышла. Мы сразу ушли, рядом н.п. и оттуда прусаки выдвинулись, они там стоят человек 100... Уходили в сторону н.п. Лотиково, потом дали круг и через н.п..."

По сообщению Гладкого, за "головы" партизан из "Тени", объявлена награда в размере $300 тысяч и $100 тысяч за информацию о местонахождении отряда.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/otvetstvennost-za-ubiystvo-619/
Ответить
Анатолий Шарий
13 ч. ·
Ну вот сейчас вылезет куча героев, которые бесстрашно провели эту спецоперацию.
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:31
Спасибо, Лорена
Ответить
Пожалуйста, любимая. Нежно целую во все места.
Ответить
Геннадий Москаль: разбомбили? Ну так восстанавливайте себе на здоровье!

http://politolog.net/ato/gennadij-moskal-razbombili-nu-tak-vosstanavlivajte-sebe-na-zdorove/
Ответить
Галина Созанчук
5 ч. ·
"Не знаем мы никаких лэнэров" - ох, сколько раз я слышала это от российских погранцов и таможенников. И это при том, что таможня с вывеской "ЛНР", находится у них в зоне прямой видимости. Но они всячески делают вид, что не понимают, что там за недоразумение.
- Галина Сергеевна, с какой целью едете на Украину?
- Я не на Украину, я в Луганск! - первый раз совершенно искренне изумилась я.
Потом конечно поднабралась опыта, не спорю. В моей невесёлой ситуации, когда необходимо полулегально простаскивать до десятка тонн гуманитарного груза под видом "себе взяла поесть немного", лучше не злить людей в погонах.
Про человека, который вёз гуманитарку, и которого по приказу российских таможенников/погранцов чуть было не расстреляли казаки, я узнала от мужа. Полезла читать об этой истории все подряд источники. Мне, как вы понимаете, ужасно интересно, как и при каких обстоятельствах убивают гуманитарщиков. Тарасенкова от немедленной смерти спасла футболка с надписью "Новороссия". Но лучше бы его убили на месте. Уж для себя я бы точно выбрала этот вариант, а не перспективу быть выданной "своими" СБУшникам. Я даже не хочу представлять, что делают с Тарасенковым в подвале СБУ - с человеком с украинской пропиской, вёзшим помощь на Донбасс.
Сашка говорит: "Если тебя убьют - я тебя придушу собственными руками!". Как же, говорю, ты меня придушишь, любимый, если меня убьют? - "С того света достану, из-под земли выну и придушу! Ты о детях подумала? Я бы никогда так не сказал, но сейчас я искренне рад, что ты сорвала себе спину и так подорвала этими поездками здоровье. Надеюсь, это не лечится!".
От всего этого опускаются руки. Не могут не опускаться. Но люди на Донбассе не должны умирать от голода ни из-за войны, ни из-за чьих-то закулисных больших делёжек, ни потому, что россияне в погонах не знают никаких лэнэров, ни из-за моей больной спины. Мои луганские друзья в эту поездку совместными усилиями просто подняли меня на ноги, я уже почти нормально хожу.
Поэтому я придумала другой вариант. Пока всего тут не скажу, впереди несколько важных встреч, которые помогут мне всё решить окончательно. Тогда и изложу концепцию.
Почитайте вот пока про "не знаем мы никаких лэнэров". Хороший материал.
http://21-century.livejournal.com/1116938.html
Ответить
Провал диверсии СБУ: провокаторы вступили в бой с украинскими силовиками


http://varjag-2007.livejournal.com/8431808.html


Киев, 24 Мая 2015г., 01:39 — REGNUM Диверсионный отряд СБУ должен был атаковать позиции украинской стороны от имени ДНР, однако бой по ошибке завязался еще при подготовке операции. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на Минобороны ДНР.

Разведке ДНР стало известно о готовящейся диверсионной операции: «По данным агентурной разведки ополчения ДНР украинскими спецслужбами 22 мая в Дзержинске готовилась серьезная диверсия,вину за которую власти Украины собирались возложить на руководство ДНР», — сообщает источник в Минобороны.

Согласно планам СБУ, операцию должны были выполнить бойцы батальона «Азов» совместно с иностранными наемниками. Однако ночью диверсионно-разведывательная группа случайно столкнулась с оперативной бригадой ВСУ, в результате чего оба отряда вступили в вооруженное столкновение.

«Украинские силовики понесли потери,а провокация со стороны СБУ и Нацгвардии против мирного населения была сорвана», — сообщили в ведомстве.

По данным Минобороны ДНР, силовики пытались скрыть следы столкновения двух групп, запретив местным жителям покидать свои дома. Свои действия военные объяснили «готовящимся наступлением».

Ранее Минобороны ДНР уже делало заявление о готовящихся Службой безопасности Украины терактах на подконтрольных Киеву территориях,напоминает агентство«ДАН». «Для устрашения населения спланированы и уже реализуются с непосредственным участием иностранных наемников из Европы и США специальные операции украинских силовиков», — заявлял Эдуард Басурин,заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР, 20 мая.
Ответить
Патриоты - это те, кто крушат памятники Жукову, а вандалы - глумятся над могилой Бандеры

http://varjag-2007.livejournal.com/8431033.html



Люблю так называемые украинские СМИ за постмайданный новояз, пишет Алексей Блюминов.
Ну вот, например, сообщают об очередном сносе памятника. Или о дебоше в Славянском горсовете. Или о сессии в Константиновке, которая единогласно постановила снести в городе памятник Ленину.

Что мы читаем? "Общественность пришла на сессию горсовета". При этом "представители общественности" были в балаклавах. А на улице эту общественность пришли поддержать вооруженные бойцы батальона "Киев-1", оцепившие здание горсовета.
После чего депутаты без всякого давления единогласно голосуют за снос памятника, а некто нардеп Дейдей говорит, что тем самым было продемонстрировано, небывалое единство украинцев. Ну и что Константиновка- это Украина.
А вот Запорожье. Тут тоже общественность. И тоже часть общественности в балаклавах. Часть идет с маленькими детьми. В вышиванках. Как отмечает журналист телеканала, проукраинские активисты "скандируют патриотические лозунги". Кликаю на видео и слышу: "Смерть ворогам!". "Украина понад усе!", "Памятай чужинець, тут господар украинець!". .Где-то на заднем плане слабенькое, но все же различимое "Москалив на ножи"!


А вот Киев. Тут патриотична украинська молодь разбила мемориальную доску Жукову.

А вот Мюнхен. И вот тут честные украинские СМИ совершают сальто-мортале.

ВАНДАЛЫ ПОГЛУМИЛИСЬ НАД МОГИЛОЙ БАНДЕРЫ.
Ответить
Запорожское предприятие "Мотор Сич" уличили в сотрудничестве с ФСБ

http://varjag-2007.livejournal.com/8432622.html


╔Запорожское предприятие "Мотор Сич" уличили в сотрудничестве с ФСБ╝


УкроСМИ обнаружили очередную зраду :

Российские предприятия "Мотор Сичи" неизменно ремонтируют авиапарк ФСБ под контролем военных
Источник

ЗАО "Двигатели» Владимир Климов - Мотор Сич" 19 марта 2015 получило контракт на ремонт авиадвигателей от федерального государственного казенного учреждения "Управление авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации" стоимостью 11,9 млн. рублей (4,61 млн. грн. по курсу НБУ). Соответствующая информация обнародована в российском «Портале закупок».
( Read more... )
Ответить
Мозговой...
Убрали последнего великого борца, последнего праведника этой чудовищной войны, последнего русского идеалиста Новороссии.

Я очень этого боялся. И предчувствовал, что всё идёт именно к такой развязке ещё в 2014 году:

А мужикам в Донбассе хочется сказать одно: берегите Мозгового. Берегите, как зеницу ока. Он - последнее, что у нас у всех осталось.

К несчастью, не уберегли.

Сказать, что убийство легендарного комбрига - операция именно ДРГ противника, сложно. Мозгового убили подло и странно - далеко от линии фронта, из хорошо подготовленной засады, с прекрасным знанием информации о маршруте цели и своём военном превосходстве. Не говоря уже о подозрительной тишине со стороны укров, когда оттуда должны были сразу полететь победные реляции. Убили сразу после заявления Мозгового о русском проекте Новороссии, и сразу после начала активной фазы проекта слива республик изнутри. Делайте выводы, господа.

Ему бы после мартовского покушения понять, что больше нельзя ездить налегке - нигде и никогда, потому что он слишком многим мешал - и там, и здесь. Мешал - одной своей фигурой, способной объединять всех недовольных мужиков с оружием в руках против внешнего и внутреннего врага.

У Новороссии был единственный нормальный шанс - бархатный военный переворот. Мозговой оставался единственной альтернативой нынешним ставленникам-импотентам. К сожалению, Алексей Борисович допустил грубейшую и классическую ошибку, свойственную идеалистам: настоящая революция, как и настоящая власть, возникает не объединением множества слабых и разрозненных, а усилением одного из них.

+ Царствие Небесное настоящему мужику и воину. Вечная память рабу Божию Алексею.
http://dr-lunikoff.livejournal.com/742546.html
Ответить
Алексей Мозговой. Кому выгодно, что мы друг друга бьём?!
http://www.youtube.com/watch?v=cr4QTGCFHSk
Ответить
БЛОКАДА http://putnik1.livejournal.c...
Solens hjärta C.S.
24.05 11:00
БЛОКАДА
http://putnik1.livejournal.com/4267554.html
Блокадный Тирасполь. Специальный репортаж Анны Афанасьевой
https://www.youtube.com/watch?v=OplLEJFwlsE


Хороший репортаж.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А еще хочу дать ссылку на статью http://www.regnum.ru/news/polit/1927039.html с "Регнума", очень четко разъясняющую, почему на сегодняшний день никакая аналитика невозможна. Я, правда, пару часов назад уже вставил ее в один из материалов, но хочу повторить, и, - мой блог, что хочу, то творю, - повторяю. Специально чтобы сказать, что автор не прав. Да он и сам, кстати сказать, признает, что "давно свихнулся вместе с теми, кто участвует в этой донбасской многоходовке". В том числе, и со мной. И поверьте, я тоже с удовольствием соглашусь на пару с ним, - чтобы он не тосковал в одиночестве, - быть "безумцем в сложившейся ситуации. Поскольку это будет меньшее из зол".
Ответить
Двоемыслие русское, двоемыслие донбасское
http://www.regnum.ru/news/polit/1927039.html

Странности российской политики в отношении Новороссии уже давно перестали удивлять, превратившись в систему, где отношение к казалось бы давно определившимся союзникам и противникам подчас меняется настолько кардинально, что весь процесс начинает походить на вялотекущее заболевание


Луганск, 22 Мая 2015г., 21:53 — REGNUM Вот уже более года мы всем живем двоемыслием. Ну, я имею ввиду тех неравнодушных представителей русской цивилизации, кого интересует кое-что большее чем собственная зарплата, марка машины соседа и цены на курортах в Турции. Те же, кто озабочен исключительно всем вышеперечисленным живут практически также, как и раньше, за вычетом полюбившихся пармезана и хамона, но возможность посетовать на скукожившуюся до сыра «Российский» и колбасы «Докторская» действительность им замечательно предоставляют Навальный, радиостанция «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь». А вот нам — тем самым неравнодушным, повезло гораздо меньше. С апреля 2014-го мы больны прогрессирующим раздвоением сознания, превращающим нас в постоянных искателей второго дна и читателей между строк. И, как ни крути, если мы и виноваты в этом, то только отчасти.

Мы помним, как все начиналось? Кстати, кумир семидесятников, когда-то спевший эти строчки, а ныне все больше мелькающий в украинских пропагандистских роликах, было время и Георгиевскую ленточку носил, и признавался в симпатиях к нынешнему российскому лидеру… Был ли у него хитрый план, позволивший ему в одночасье развернуться на 180 градусов в своих убеждениях? По большому счету, сейчас это уже никому не интересно. Куда более интересна риторика самого лидера, который, судя по всему, больше не вызывает у престарелого рокера позитивных чувств. Когда, опять таки, все начиналось — в Крыму, а Донбасс и Новороссия начинали подхватывать эту эстафету, Путин говорил, что мы будем защищать русских где бы то ни было. И если они (подразумевалось силы вселенского зла, воплотившиеся в виде вооруженных украинских карателей) рискнут стрелять в мирных людей, то мы им … Силы зла рискнули. Спалили несколько десятков человек в Одессе, еще нескольких расстреляли в Мариуполе. После чего весь мир затаил дыхание…

Говорим…, подразумеваем…

Как мы помним, вдох тогда был, а вот выдоха как-то не дождались. Ура-патриотические блогеры на перебой хвалили умение лидера выдержать паузу, мол, и Обама от неизвестности стал еще черней, и Олланд пустился во все тяжкие в парижских кабаках, и у Меркель внезапно начался цистит… Однако время шло, Обама все также ставил всему миру на вид, Олланд кисло улыбался, а Меркель пусть с несколько помятым, но все же с каким-никаким видом продолжала отчитывать Россию за «аннексию» и «агрессию». В ходе праздничных торжеств 9 мая прошлого года в Москве об убитых в Одессе и Мариуполе никто не вспомнил. Потому если кто и выдохнул, так это те самые жовто-блакитные силы зла, которая принялись штурмовать Славянск со всем тем, что было у них в военном арсенале. И с тех пор не прекращают этот понравившийся им процесс даже в дни оглашающих пространство артиллерийской стрельбой и разрывами в жилых кварталах перемирий.

Донбасс проглотил «тактическое» молчание. И после разгромленного Харькова (где многотысячную пророссийскую демонстрацию встретили пустые ворота консульства РФ), Николаева и Днепропетровска решил не сдаваться, а провести референдум. Аналогичный крымскому. На что получил настоятельный совет — не проводить…

Вот, тогда-то, наверное, и произошел первый массовый рецидив двоемыслия.

«Он вышел на лед в свитере с цифрой одиннадцать», — словно некий код, открывающий двери в счастливую вечность, передавали новость о банальном хоккейном матче с участием российского лидера жители Донецкой и Луганской тогда еще областей. После чего весело перемигивались, мол, знаем мы что к чему. И проводили референдум с небывалым энтузиазмом, при огромных толпах людей, осаждающих участки для голосования. Исход действительно народного голосования получился таким же, как и на известном всем полуострове. А вот дальше…

Гуманитарная экономика

Пресловутых «зеленых человечков» Донбасс не дождался. Зато дождался вооруженную до зубов украинскую армию. Супер-пупер-оружия типа «Чебурашка» тоже никогда не поставлялось, я помню, как в июне в наиболее укомплектованный и дисциплинированный луганский батальон «Заря» привезли «подарки»: пару довольно ржавого вида ЗУшек и где-то около пяти «Игл». В то время авиация противника уже нанесла свой печально знаменитый авиационный удар по зданию городской администрации и вовсю бомбила территорию только-только появившейся на свет республики. Чуть позже начали появляться танки, о которых с таким упоением верещали украинские пользователи интернета: мол, идут танковые колонны из России. На деле колоннами, как правило, оказывались три — четыре машины, не моложе Т-64, передвигавшиеся в сопровождении БМП и БТР со скоростью разогнавшегося трамвая, чадящие солярой и норовившие заглохнуть чуть ли не через каждые тридцать минут… При этом доблестные укровояки радостно сообщали о подбитых ими Т-90 «российских оккупантов», и даже кто-то не из последних лиц тамошнего министерства войны вещал как таки сделал хваленую «Армату», метнув в нее, точнее в него — танк, шмат козацкого сала.

Тем не менее, всю разнообразную рухлядь, которую на «большой земле», видимо, планировалось сдать в утиль, Донбасс воспринимал как манну небесную. Оно и понятно, бои уже начинались нешуточные, укроп лупил из своего советского уцелевшего, которого оказалось в разы больше — от «Тюльпанов» до «Точек У».

Потом на перепаханную РСЗО, засеянную растяжками и обильно политую кровью землю потянулись белые караваны МЧС России. Которые, правда, поначалу долго стояли на пограничных пунктах пропуска, контролируемых ополченцами — то есть на тех самых пунктах, над которыми население тогда еще Украины уже в апреле самовольно поднимало российские флаги… Так вот, именно там, словно в дурном сне, российский гумконвой поначалу ждал прибытия украинских таможенников, которых ранее местное население с превеликим удовольствием оттуда выкинуло, а потом представители оного еще долго спорили с теми самыми украинцами при исполнении по поводу того, есть ли у них основания для того, чтобы пересечь границу, контролируемую, повторюсь, ополченцами… А все это время, пока представители зачем-то судились-рядились, на обстреливаемой земле Донбасса умирали люди от нехватки медикаментов, еды и даже воды. В конце концов эмчеэсники стряхнули с себя морок двоемыслия и, наплевав на вероятные эмоции «партнеров», таки пересекли условную черту, за которой их ждали с распростертыми объятиями.

Самое забавное, что на фоне этого события дихотомия приключилась и у заклятых противников Донбасса и, соответственно, направляемых туда гумконвоев из РФ: российских либералов и украинских масс-медиа, прежде выступавших единым информационным фронтом. Первые в духе Навального начали доказывать, что эмчеэсовские фуры на три четверти пусты, поскольку «все разворовали», вторые же — что они, напротив, под завязку забиты, но танками, гаубицами и бойцами российского спецназа.

Конвоев же этих, в городах и селах, щедро посыпаемых осколками, живущих без света, воды и при закрытых магазинах, ждали и разве что с цветами не встречали — обязательно встретили бы и с букетами, если бы в выгоревших дотла садах оставалось бы, где их нарвать.

Но самое занятное, что когда в городах Донбасса появились свет, вода, открылись магазины, приехали бежавшие ранее от войны люди, Россия продолжала опробованную тактику: слать гумконвои. И только. Вместо того, чтобы открыть границы, начать поставлять сырье для огромного количества предприятий Донетчины и Луганщины, и закупать, пусть даже по самым низким ценам, произведенную в них продукцию. А также позволить местным предпринимателям завозить в республики товары из России.

Вместо этого Москва, по сути, поддержала экономическую блокаду Киева, и все тех же предпринимателей и представителей ЛНР и ДНР встречали российские таможенники со словами о том, что, собственно, никаких «Элэнэр» и «Дээнер» они не знают. А магазины в городках и поселках Луганщины были забиты товарами где-то на четверть, прямо как воображаемые российскими либералами эмчеэсовские фуры (впрочем, против подобного факта аудитория Навального вряд ли бы стала протестовать). Да и эту четверть в основном составляли товары, которые всеми правдами и неправдами, под угрозой конфискации, избиения и арестов, при помощи огромных взяток местные коммерсанты протягивали через украинские блокпосты. Цены в этих магазинах, соответственно, резко подскочили. А работы у людей все не было, как и денег — предприятия-то стояли.

Обещаем одно, делаем…

Зато людей позвали выбрать глав и парламенты республик. И они снова пошли, также, как в свое время на референдумы. УкроСМИ злопыхали насчет того, что каждому проголосовавшему выдавали мешок картошки… Они явно давно уже не жили с Донбассом в одной реальности и не располагали статистикой. Даже при беглом взгляде на очереди у избирательных участков становилось понятно, что если бы республиканские власти, воспользовавшись каким-то чудесным мичуринским средством, накануне засеяли бы картофелем все окрестные терриконы, а на следующее утро собрали бы на них волшебный урожай, его все равно не хватило бы, чтобы заманить такое количество пришедших проголосовать. Просто люди снова поверили.

Вы думаете, жители Донбасса забыли, чем заплатили за референдум? Как бы не так! Просто, например, глава российского МИДа Сергей Лавров довольно прямолинейно сказал: «.мы признаем их (выборов — прим. автора) результаты «. Может, дипломат рассчитывал на какой-то иной итог голосования? Как бы то ни было, сразу после избрания глав и парламентов народных республик риторика Кремля стала прямо противоположной, заговорили о том, что Россия всем чем только может ратует за территориальную целостность Украины. Можно ли считать главу МИДа капризной барышней, которая меняет свои убеждения по несколько десятков раз на дню? Вряд ли? Вот и спустя полгода в одном из интервью Лавров вещает все о том же: «На всех уровнях — устами президента России, в других форматах, говорим, что мы за то, чтобы они (ДНР и ЛНР — прим. автора) стали частью Украины… Республики будут частью Украины, и дальше пройдет конституционная реформа, чтобы этот статус закрепить на постоянной основе».

Если мне скажут, что именно за это голосовали люди, то я не поверю. Ибо помню, как поначалу они выходили разгонять малочисленный, но весьма агрессивный и крикливый Евромайдан исключительно под российскими флагами. И именно российские флаги реяли над зданием Луганской администрации. Это уже потом местному руководству добрые российские советники присоветовали сменить их на новоизобретенные флаги ЛНР…

Еще людям намекали на то, что после выборов в республиках появится своя банковская система и даже зайдут российские банки. О том, что выпускники местных вузов получат российские дипломы. Что на первых порах молодое государство признают ряд латиноамериканских и арабских стран. Что из этих обещаний выполнено на сегодняшний день? Сегодняшние выпускники луганских вузов не знают, где они теперь смогут реализовать себя, кроме разоренного еще, кстати, не закончившейся войной Донбасса. Вместо банков действуют только центры по обналу, и у республиканских администраций не имеется даже собственных корреспондентских счетов. Ах, да, есть просвет — Южная Осетия с признанием постаралась!

Кто свои? Кто чужие?

Вслед за выборами в солнечный и теплый Донбасс пришла зима. И это не фигура речи — первый снег в этом году на Луганщине очень символично лег именно в день голосования — 2 ноября. В России в это время по телевидению крутили ролики, намекающие на то, что Украина зимой без российского газа вымерзнет на корню. В лишенных тепла послевоенных домах ДНР и ЛНР жители, видя это, тихо злорадствовали по поводу вчерашних соседей, вот, мол, хотя бы отчасти прочувствуют то, что ощущаем мы сейчас. Тем более, что Киев взял да перекрыл газоснабжение бунтующим регионам.

И вдруг как гром среди ясного неба прозвучала новость: «Россия будет поставлять газ на Украину по сниженным довоенным ценам». А далее: «Из-за срыва поставок из ЮАР было решено без предоплаты продать украинской стороне 500 тыс тонн российского угля»…

А теперь представим холодные морозные зимние ночи в прифронтовом Первомайске, и теплые, светящиеся огнями клубы Киева, в одном из которых, например, режут символический торт в виде русского младенца…

Я видел возвращавшихся из плена луганчан. У одного из них не было ногтей на руках. Совсем. А когда он пил воду, то его рвало желчью. Все нутро у парня было отбито. В то же самое время немного уставшим и следка подраненным «киборгам» устраивали ротацию под присмотром и с одобрительного согласия ополченцев. Вы думаете, это последние додумались до такого? Да по доброй воле, потеряв энное количество товарищей и родных? Как бы не так, на Донбассе давно уже ничего не делается без молчаливого одобрения вежливых советников…

Вы можете представить себе русских партизан, выводящих замерших французов со Старой Смоленской дороги на Новую, чтобы те погрелись, подкормились, люди же как никак? Или советских солдат, выпускающих из котла продрогших до сосулек вояк Паулюса, дабы тот смог заменить их на свежее пушечное мясо?

Когда у президента России спросили про все эти реверансы режиму, который плодит агрессию, он ответил — правители уходят, а народ остается. Это тот самый народ, которой поет «Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла»? И использует в своем лексиконе такие выражения, как «майские шашлычки» и «самка колорада»? Допустим, его — этот народ, жалко даже в его же агрессивном безумии. Ну, а кто пожалеет жителей Кировска, у которых этой зимой методично обстрелами отрубили электричество, водо- и газоснабжение? Может, чтобы этого не происходило, достаточно сделать так, чтобы те, кто стрелял по ним, не смогли больше делать этого? Так подсказывает мне простая обывательская логика. Хотя мне, конечно, мудрости государственных мужей и изобретателей хитрых планов своим жалким умишком никак не понять.

Пепел Одессы

Перед моим крайним возвращением домой в Россию луганские знакомые попросили у меня поинтересоваться у пограничников во время перехода о своих друзьях-одесситах, воюющих в ополчении. Эти двое парней были схвачены прошлым летом. До этого они бились на Греческой площади за Русский мир и, к счастью, остались живы. Они прошли через пытки и нечеловеческие условия содержания в СИЗО одесского СБУ. И были обменены. После чего, повторюсь, воевали в луганском ополчении

Из СБУ парней выпустили без документов. В ЛНР им дали временные удостоверения личности. Парням очень хотелось съездить в Россию, немного отдохнуть и подлечиться, как-никак заключение и война не сильно благоприятны для человеческого здоровья.

Я ответил тогда, что не стану привлекать к себе внимания наших пограничников разговорами о людях, которым мало знаю. Дабы не будить их профессиональную паранойю. И вместо меня это сделал другой человек, который возвращался со мной и знал ребят лично. Ответом ему, естественно, был отказ. Ибо в отличие от многомиллионной России, и даже кремлевского руководства, наша погранслужба никогда и ничего о Луганской Народной Республике не слышала. И подлечиться в спокойной обстановке парням теперь уже никак не светит.

Интересно, что они почувствовали, когда увидели в Москве одесского депутата Алексея Гончаренко? Того самого, что бегал вместе с озверевшей толпой нацистов по закопченым коридорам Дома Профсоюзов, снимал на мобильный обугленные трупы защитников «Куликова поля» и в прямом эфире под бурные аплодисменты сидящих в киевской телестудии рапортовал о том, что с сепаратистами в его городе покончено? Что они ощущали, видя его разглагольствования в эфире Первого канала? Они — бойцы, дравшиеся в том числе и за Россию. Оказавшиеся теми, кого Россия увидеть у себя не пожелала. И не нашла причин задерживать того же Гончаренко дольше положенного срока, после того, как он приехал спеть «Ла-ла-ла-ла» на так называемом шествии памяти Бориса Немцова. У российского МВД к одесскому погромщику вопросов не оказалось.

А вот у вполне себе либерального журналиста Александра Минкина нашелся вполне резонный вопрос ко всей нашей системе, который он озвучил на странице «Московского Комсомольца» (предлагаю вольное изложение сути оного — прим. авт): почему помогающая Донбассу Россия умудрилась только в марте-месяце поставить на Украину 100 тыс тонн металлургического кокса, при помощи которого будут делать сталь, а уже из нее — танки и всякое другое оружие и боеприпасы для ВСУ? Последними, по всей видимости, довольно скоро снова начнут ровнять города и поселки Донбасса, убивая в том числе и российских добровольцев. Мне же от себя захотелось добавить и еще один вопрос: а перестал ли концерн Олега Дерипаски отгружать сырье для Харьковского танкового завода?

Буквально на днях знакомый луганский журналист написал мне в фейсбуке жизнерадостное:

— Скоро все изменится! Вспомни прошлый год. Тогда была успешная олимпиада, а вслед за ней «Крым — наш». А в этом — прошел успешный парад!

Они так и тем и живут, в этих несчастных, изможденных, истерзанных войной и неустроенностью русских республиках Донбасса. В состоянии перманентного безумия. Думая, что когда им говорят из Москвы: «Ваше место в Украине!», то это вовсе не так, что это опять хитрый план. Который растянулся на год, и непонятно еще насколько затянется.

А мне хочется кричать: «Неправда!». Верьте словам. Вас специально держат на коротком поводке, как буфер против накаченной США и союзниками нацистской Украины. И изначально хотели того же, но только в рамках большой Новороссии. Мол, смогут сдержать захваты администраций, смогут организовать федерализацию, после чего получится оппонировать подчинившимся западному влиянию областям на равных. Не вышло. Хунта оказалась решительней, агрессивней и циничней. А за ней пришли санкции и, по сути, блокада по всем фронтам.

И никто там наверху никогда не хотел брать вас в Россию. Вы же не Крым с его стратегическим выходом в Черное море и одноименным флотом. И словосочетание «Русский мир» использовалось лишь тогда, когда это было выгодно, а когда невыгодно — убирали его подальше. Поэтому комбриг Мозговой и комбат Дремов могут не ждать ответа на свое письмо о поддержке «Русского проекта», их никто не услышит и им никто не ответит. Вам дают столько продуктов, сколько хватило бы на то, чтобы вы не умерли с голоду. И столько оружия, сколько хватило бы на то, чтобы вы отбились. Не более того. Никто не позволит вам пройти маршем до Киева, поскольку этого не поймут «партнеры». Вам нарисовали участь — жить прослойкой, защищающей Россию от вторжения орды. За что и будете в ближайшей перспективе страдать и умирать.

Вы скажете мне, что я не прав. Что это я, а не вы, страдаю раздвоением восприятия реальности. И это я сошел с ума. И проект «Новороссия» закрыт лишь временно, и всех нас в будущем ждет победа. И есть хитрый план. И мы еще всем покажем. Так разве я против? Я, признаюсь, давно свихнулся вместе с теми, кто участвует в этой донбасской многоходовке. И, поверьте, с удовольствием соглашусь на право быть единственным безумцем в сложившейся ситуации. Поскольку это будет меньшее из зол.
Ответить
да
<И никто там наверху никогда не хотел брать вас в Россию. Вы же не Крым с его стратегическим выходом в Черное море и одноименным флотом.>
<провести референдум. Аналогичный крымскому. На что получил настоятельный совет — не проводить…>
<российские советники присоветовали сменить их на новоизобретенные флаги ЛНР…>
<слать гумконвои. И только. Вместо того, чтобы открыть границы, начать поставлять сырье для огромного количества предприятий Донетчины и Луганщины, и закупать, пусть даже по самым низким ценам, произведенную в них продукцию>

потому что Россия - это другое государство
потому что в случае "сырья, закупок продукции, российских флагов и вдруг появившейся банковской системы" Россия бы несвоевременно получила отключение SWIFT и не смогла бы ни организовать БРИКС, ни идея Азиатского банка не сработала бы должным образом, ни вектор Россия-Индия-Китай, ни защита Сирии в ООН - и как следствие вскипевший весь БВ, не говоря уже о комплексной программе импортозамещения в самой России

опять Россия должна-должна-должна, в огромный!!! ущерб и себе и новым векторам такого не-"республико"-центричного мира???

потому что "поверили", "подняли флаги" и "<«Он вышел на лед в свитере с цифрой одиннадцать», — словно некий код, открывающий двери в счастливую вечность, передавали новость о банальном хоккейном матче с участием российского лидера жители Донецкой и Луганской тогда еще областей. После чего весело перемигивались, мол, знаем мы что к чему.>"???

"ДА, мне вспоминается референдум 11 мая, когда возле нашего подъезда баба Катя, Клава, Валя и Галя распивали шампанское. Теперь ЛНР, теперь нас как Крым присоединят к России. Путин, введивайска! НИКТО не хотел быть отдельной республикой.Теперь баба Галя обозвала поскудой бабу Катю только за то, что та набрала полную баклажку воды, которую водовоз привозят по часам, а ей самой только половина осталась. Это к слову, что люди добрее стали."
http://eva.ru/topic/131/3309478.htm?messageId=87697907

поучаствовали в коллективном мировом расчете вынудить к чему-либо Россию? ну конечно-конечно, они то в отличие от запада КАК ВСЕГДА не со зла

да, население жалко
но это не значит, что нужно за счет России сломать бОльшую часть планов самой России в интересах России?
или значит? и Россия ДОЛЖНА "республикам" и НЕ ДОЛЖНА России?

в завершении статьи стоит
<Поскольку это будет меньшее из зол.>
почему всегда и очень многие так не любят рассматривать ситуацию, что именно будет наименьшим злом, а еще лучше добром для самой России, тем более за ее то самой и счет???
Ответить
Это вместо "спасибо" за гум.конвои и...
Большая Медведица C.S.
24.05 17:40
Это вместо "спасибо" за гум.конвои и "военторг"?

Этот журналист часом не забыл, что Украина, Донбасс, и Новороссия НИКОГДА не были Россией? Что майдан и гражданская война - это их внутригосударственное дело?

Че, в том, что Донбасс все просрал (мардон муа мой френч), не вышло задуманной Большой Новороссии, что хунта оказалась решительней, агрессивней, и циничней - это Россия виновата?!

Что, там за претензии про то, что гум.конвои пересекли государственную ГРАНИЦУ в соответствии с международными нормами? Типа, медленно очень. Так могли вообще не посылать.
"Военторг" - это уже рухлядь? Договорились. Отныне достают более новую военную технику в другом месте. Не знают где? Это не проблемы России.

Это Россия намекала на то, что после выборов в республиках появится своя банковская система и даже зайдут российские банки? Россия обещала, что выпускники местных вузов получат российские дипломы?
Или это местные пиzдоболы, с иконостасом на груди, языком, как помелом мели? А претензии, значит, к России.

Почему люди в ЛДНР так упорно предпочитают не вспоминать, что им НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали НЕ проводить референдум?

И с чего они решили, что Россия - это такая бездонная бочка бабла, и палочка выручалочка для дурных да убогих "братушек"? Что "братушкам" можно отчебучивать что угодно, но в конце-концов Россия поймет, простит, прибежит спасать, кормить, и восстанавливать мир-дружбу-жвачку. А дурные да убогие при этом еще будут цедить сквозь губу, - вот, как сейчас - что они не так себе это спасение представляли, и маловато будет. Что эти "подачки" их оскорбляют. И им надо, чтобы ВСЕ силы России были брошены на их спасение, снабжение, и организацию им достойной и процветающей жизни.

Да, Россия действует из СВОИХ интересов. Искренне не понимаю, почему это воспринимается дурными и убогими "братушками" чуть ли не как предательство. Колхоз - дело добровольное. Не нравится, как помогает Россия? Выход вон там.

Как я уже не раз повторяла, мне очень интересно, когда наступит объединение "Новороссии" с остальной Украиной на почве претензий к России. То, что такой момент наступит я почти не сомневаюсь.

P.S. А вообще, очень хорошая статья. Чем больше таких статей, чем больше "голосов Новороссии", вроде Артемис, тем меньше шанс, что в Кремле - по старой памяти - дрогнут, и будет братская любовь "как всегда".
Ответить
"внутрЕгоССударственное" от грамотной Медведицы хорошо показало градус возмущения:-)
присоединяюсь!

зы: ниже пост тоже фееричный в свете отстрела командиров эфэсбешниками в рамках "оккупации Кремлем" республиканских стремлений к истинной независимости:mda
Ответить
Исправила. :) :oops На самом деле, в...
Большая Медведица C.S.
24.05 18:35
Исправила. :) :oops

На самом деле, взбесило. Когда подобное слышишь от Артемис, то как-то спокойно воспринимаешь. В конце-концов, женский форум, обмен мнениями.
А тут... Понятно, что это мнение широких масс. Которое радостно подхватил и растиражировал Вершинин. Который счастливо свалил в Испанию. И от туда теперь "болеет" то ли "за" Новороссию... То ли "против" России. И что он такой не один "страдалец".

Короче, как-то паскудно. :)
Ответить
ага

к мнению "широких масс"
"ДА, мне вспоминается референдум 11 мая, когда возле нашего подъезда баба Катя, Клава, Валя и Галя распивали шампанское. Теперь ЛНР, теперь нас как Крым присоединят к России. Путин, введивайска! НИКТО не хотел быть отдельной республикой.Теперь баба Галя обозвала поскудой бабу Катю только за то, что та набрала полную баклажку воды, которую водовоз привозят по часам, а ей самой только половина осталась. Это к слову, что люди добрее стали."
http://eva.ru/topic/131/3309478.htm?messageId=87697907

специально этот пост еще тогда сохранила
много было ТАКИХ постов
и здесь тоже «Он вышел на лед в свитере с цифрой одиннадцать» :-(

еще бесит откровенное вранье в статье:
<Куда более интересна риторика самого лидера, который, судя по всему, больше не вызывает у престарелого рокера позитивных чувств. Когда, опять таки, все начиналось — в Крыму, а Донбасс и Новороссия начинали подхватывать эту эстафету, Путин говорил, что мы будем защищать русских где бы то ни было. И если они (подразумевалось силы вселенского зла, воплотившиеся в виде вооруженных украинских карателей) рискнут стрелять в мирных людей, то мы им … Силы зла рискнули. Спалили несколько десятков человек в Одессе, еще нескольких расстреляли в Мариуполе. После чего весь мир затаил дыхание…>

читаешь и понимаешь, что это Путин сначала сказал - поэтому люди поверили...

вот сейчас даже искать не буду (много раз и здесь ссылки приводили), но весной 2014 и Путин, и Лавров говорили о единой Украине, потом Путин настоятельно просил не проводить референдум, референдум провели, потом было 2 июня в Луганске и еще много чего
и только 24 июня 2014 (специально сейчас дату нашла) Путин сказал: «Конечно, мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которые чувствуют свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией».
И военторг, и северный ветер, и гумконвои, и выплаты в рублях - оказалось, не того ждали, патамушта "в майке с цифрой одиннадцать"...

а теперь вот и до откровенного вранья дошли...
Ответить
Причем, бесит не столько вранье... А...
Большая Медведица C.S.
24.05 19:10
Причем, бесит не столько вранье... А поперла та самая злоба. Как он подколол про признание Южной Осетией, а? Еще немного, и про ватников услышим.

Все, что для них делается - это не считается. То, что люди не умирают от голода, что поставляются материалы для ремонта домов и инфраструктуры - это низачот. Тысячи людей, нашедшие приют в России... Сотни детей, которых Россия лечит - это не замечают.

Им надо ВСЁ и СРАЗУ. И нииб@т. Они ж братушки. Они точно знают, что Россия им ДОЛЖНА.
А если ВСЁ и СРАЗУ им не дают, то они будут ненавидеть. Наверно, вот это убивает больше всего. Т.к. надежда на отличие ментальности жителей ЮВ Украины от остальной страны все же была.
А теперь понимаешь, что нет... И форум запорлядей - это не исключение, а норма мысли.
Ответить
вот пост нашла ТЕХ времен (набивала в файле, сохранился)

План Кремля в отношении Донбасса был очевиден. Прежде всего, через Донбасс провести федерализацию на Украине, создать здесь субъекты федерации, чтобы через них, например, блокировать вступление Украины в НАТО, ЕС. Теперь же Россия оказывается в ситуации, когда ей надо брать Донбасс на содержание, поскольку в противном случае это все может обернуться экономической и гуманитарной катастрофой.
http://www.svoboda.org/content/article/26700452.html

в кои веки соглашусь со свободой:-(

если в начало фразы добавить то, что
После того, как Украина по указке США устроила Майдан, создав заказанный очаг напряженности рядом с Россией.
После того, как Донбасс в сложившейся ситуации начал действовать несогласованно со стратегическими интересами России.
После того, как все эти события состоялись - единственно возможной и оправданной реакцией России (и в первую очередь даже не действуя в стратегических интересах России, а отвечая на уже происходившие события и стремясь со стороны России сохранить максимальную стабильность региона) была и есть попытка провести федерализацию на Украине, используя для этого Донбасс. *далее по тексту свободы :-(*

1. вина России - прошляпили, не руководим стратегией, а лишь реагируем(((
2. вина Украины - повелись на штатовскую разводку и озверели
3. вина Донбасса - им говорили? нет, сами лучше знают:crazy
ах, жители не поняли - они на референдум шли "в Россию", а не под бомбы (и плевали они, о чем там их Россия предупреждала) - ах, это им Россия опять плохо всё объяснила!!!
в 1991 году всё те же всё там же, когда Союз разваливали и Россию кидали - ах, жители Донбасса не поняли, там непонятная бумажка на украинском была!!! правда, с приложением листовки на русском на двух листах - как именно Донбасс в составе незалежной со своими предприятиями богатыми заживет!!! зажили???:crazy

тьфу, зла не хватает!!!
"Теперь же Россия оказывается в ситуации, когда ей надо брать Донбасс на содержание, поскольку в противном случае это все может обернуться экономической и гуманитарной катастрофой." (svoboda)
да, КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ Донбасса по-человечески жалко,
НО вот это неизбывное донбасское "коллективное бессознательное"!!!
кинуть Россию в 1991 - ах, мы не допоняли, нам плохо объяснили;-)
подставить Россию в 2014 - ах, мы не то подумали;-)

Кака така "независимость"? В гробу они ее видали в белых тапках.

Ответ девушки из топа про пенсии (очень согласуется с теми настроениями, о которых говорят "очевидцы с мест" ):

"ДА, мне вспоминается референдум 11 мая, когда возле нашего подъезда баба Катя, Клава, Валя и Галя распивали шампанское. Теперь ЛНР, теперь нас как Крым присоединят к России. Путин, введивайска! НИКТО не хотел быть отдельной республикой.Теперь баба Галя обозвала поскудой бабу Катю только за то, что та набрала полную баклажку воды, которую водовоз привозят по часам, а ей самой только половина осталась. Это к слову, что люди добрее стали.
Моя семья переехала в Старобельск, контролируемый украинцами. Моя бабушка получает свою прежнюю пенсию, от "карателей". Луганск за весь период получил 1800 грн, одноразово. Ложись и подыхай. Спасибо ЛНР! Господи, спаси мой родной край от защитников-убийц моих сограждан."
http://eva.ru/topic/131/3309478.htm?messageId=87697907

Вместо того, чтобы делать то, что делать НАДО - строить финансовую и налоговую системы, структурировать денежные потоки, вводить жесткую систему распределения гуманитарных еды и лекарств...
Они вместо этого маятся фигней.
сейчас опять - ах, мы блокады не ожидали и ПОЭТОМУ не готовились ;-) вот точно "поэтому" не готовились??? если они, конечно, действительно боролись за НЕЗАВИСИМОСТЬ своих республик" :mda
или поучаствовали в коллективном мировом расчете вынудить к чему-либо Россию? ну конечно-конечно, они то в отличие от запада КАК ВСЕГДА не со зла ;-)

если ты предприниматель средней руки и может быть даже хороший человек по-жизни - НЕХРЕН в политике делать! или хотя бы "старших" слушать!
(условно) и Лавров, и Керри тому что умеют ох как долго УЧИЛИСЬ ;-)
и Лавров, и Россия в лице Лаврова (условно) НЕ ЗАСЛУЖИЛИ косяки за самоободиозевшими "недопонявшими" самоучками разгребать, чтоб ОПЯТЬ "недопонявший и неподумавший" народ Донбасса не страдал - потому что обычный народ всего этого всё же и вправду не заслужил! :-(

достало не хуже омайданевших :dash1

А в перерыве между "непонятками" 1991 и "плохо объяснили" 2014 было:

Мы морщились от переписывания истории, но терпели - так надо, Украине нужно позиционировать себя в мире как отдельную реальность.

Мы кривились от языковой нетерпимости, но соглашались - так будет лучше, язык это инструмент нацбилдинга, и инструмент чрезвычайно эффективный, а потому грех им не пользоваться для утверждения независимости.

Нас передёргивало от нарочитой русофобии, утверждаемой в качестве официальной идеологии, но мы и тут не возражали - да, от России нужно дистанцироваться, чтобы не раствориться в культурном и идеологическом смысле, чтобы сохранить свою политическую и государственную автономию, чтобы не быть поглощёнными большим и сильным соседом.

Нас раздражало заигрывание с США, мы прекрасно понимали опасности таких игр в подбрюшье Европы, у нас были живые примеры последствий таких игр, в виде Грузии и Польши, но мы и тут скрепя сердце признавали правильность выбранного курса - ибо это всё-таки шанс прорваться через европейское равнодушие, может хоть так нас начнут воспринимать всерьёз, и хотя бы через шантаж получится заставить считаться с Украиной как реальной силой, и вдруг да и получится избежать на этом пути повторения ошибок соседей.

И в результате это мы - позволили произойти тому, что произошло.
http://loboff.livejournal.com/482363.html

А когда русские пытались указать украинцам Донбасса на ВСЕ ЭТО, то в ответ слышали "Не учите нас жить!"

Теперь все эти "косяки" объясняются так же незамутненно "Да мы ж не знали, что ВОТ ТАК будет!" Ага...

И теперь это стадо без опции "включить мозг" дружно голосит о том, что хочет кушать за счет России.

плюс самим все сделать для того, чтоб все было так плохо, чтоб Россия таки пришла, да еще и дань должна по жизни осталась только за то, что С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "запоздала на полгода"
как тут вопрос был: а за интересы РЕСПУБЛИК кто будет волноваться, пока республикам ПРИХОДИТСЯ учитывать интересы России??? :dash1 и "компромиссом" происходящего является Большая Новороссия, причем плевать, что ценой переломанных рук России и вопреки бОльшей части населения той Большой Новороссии В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, лишь бы голова (нынешние ГЛАВЫ Донбасса??? ) цела осталась, это для Донбасса важнее :-( :mda
Ответить
Это надо в мемориз. :)
Большая Медведица C.S.
24.05 19:32
370
Это надо в мемориз. :)
Ответить
Я обречен http://peremogi.livejourna...
Solens hjärta C.S.
24.05 11:04
Я обречен


http://peremogi.livejournal.com/9544835.html

Дмитрий Шеребмей, глава БФ "Пациенты Украины"

Я и еще 20 тысяч людей в этой стране обречены. В лучшем случае, стать калеками, в худшем – умереть. Обречены их семьи, которые наконец-то вздохнули спокойно – ведь от СПИДа больше не умирают! Просто каждый день надо принимать таблетки. Но ровно через неделю таблетки для 20.000 пациентов с ВИЧ в этой стране закончатся. И их нельзя будет достать нигде.

Когда мой 5-летний сын, услышав вчера мой разговор по телефону, сказал мне: "Папа не переживай, у нас возле дома есть аптека и мы всем там купим таблетки", – я не знал, что ему ответить. Ведь такие таблетки ты не купишь нигде: ни в аптеке, ни в больнице, ни даже у производителя. Право их покупать есть только у государства, которое потом выдает эти таблетки больным, таким образом контролируя распространение эпидемии.

( Свернуть )
Это нормальная практика всех стран. Отсутствие лечения для 20 тысяч людей, инфицированных ВИЧ, – это не плохой кадр из документального фильма 90-х годов, не "пугалка" для бедных и не заголовок статьи из газеты в какой-нибудь африканской стране. Это реальность, на которую обречен я и еще 20 тысяч людей с ВИЧ/СПИДом в этой стране.

В 90-х, когда мне поставили диагноз "СПИД", мне сказали, что жить мне осталось недолго. Знаете, как нас лечили? Привязыванием к кроватям. Это лучшее, до чего могли додуматься доктора, чтоб мы не разносили вирус, в то время как за границей уже все повально принимали антиретровирусную терапию, спокойно жили, рожали детей. Да, именно так – занимались сексом и рожали детей – а не лежали, привязанные к кровати в ожидании смерти.

Как получилось так, что мы возвращаемся назад, в 90-е, когда все, чем можно будет лечить ВИЧ-инфицированных – это кровати? Почему так получилось? Ответ простой и банальный – деньги и тупость.

Итак, в далеком ноябре 2014 года, когда все государственные тендеры по закупке лекарств были уже давным-давно просрочены благодаря "папередникам", господин Лазоришинец, который на тот момент исполнял обязанности министра здравоохранения, заключал все контракты с фармкомпаниями на условиях, прописанных "с особым цинизмом" – на что ему, кстати, дал зеленый свет именно кабмин.

А именно: все компании получили очень щедрое предложение от страны на краю экономического дефолта и гуманитарной катастрофы: возможность 100%-ной предоплаты за товар, и при этом почти никаких обязательств по поставкам, которые стало возможным осуществить в течение 180 (!!!) дней.

И это в то время, когда все тендеры по закупке лекарств на тот момент опоздали почти на год. Известно, что на украинском фармацевтическом рынке почти нет честного бизнеса. В основном, с государством всегда заключали договора такие себе "прокладки" с целью отмывания денег. И конечно, эти нехорошие, нечестные люди решили воспользоваться ситуацией полной безалаберности власти и бардака в Минздраве – и не поставить товар совсем.

Ведь гривна сильно девальвировала. И есть вполне веские основания оставить пациентов без лекарств. Сейчас фармкомпании, которые должны были со дня на день поставить лекарства, подали на Минздрав в суд с требованием "дозаплатить" 10 миллионов гривен, чтобы покрыть разницу в курсе. И это при том, что компания получила 100% предоплату по курсу еще 16 гривен за доллар.

Да, они решили затянуть время и заработать на наших жизнях. Плевать им, кто умрет, а кто выживет. Но и Минздрав знал о том, что этот момент придёт. Минздрав, который сейчас отхаркивает "керивныцтво" Лазоришинца и Мусия – но который не делает ни-че-го, чтобы исправить ситуацию и спасти людей. И что бы делал любой здравомыслящий человек, сидящий в министерских креслах и хоть немного задумывающийся о больных людях в этой стране, узнав о "спадщине имени Лазоришинца", которая дамокловым мечом нависла над всеми пациентами Украины?

Наверное, этот человек бы начал незамедлительные переговоры с поставщиками и производителями. Наверное, этот человек донес бы ситуацию до высшего руководства государства и попросил "зеленый коридор" для самых быстрых поставок медикаментов. Наверное, в конце концов, этот человек обратился бы за помощью в международные организации, которые теперь, благодаря усилиям пациентов, могут заключать прямые договора с Минздравом и включать Украину в "план ургентных (срочных) поставок препаратов" и могут очень быстро покрыть надвигающуюся дыру в лечении и предотвратить прерывание.

К сожалению, нынешнее руководство министерства не способно было сделать ни одного из этих простых, как пять копеек, шагов. Хотя и знало, что этот день придёт. Еще несколько месяцев назад начала поступать информация о том, что лекарства поставлены не будут. Но ни министр Александр Квиташвили, ни его первый заместитель Александра Павленко – пальцем не пошевелили для того, чтоб каким-то образом решить проблему тяжелобольных пациентов в этой стране.

Половину из того, что надо было сделать чиновникам, за них уже проделали общественные организации, такие как Всеукраинская сеть ЛЖВ – ведь их жизни и жизни их близких могут уже через неделю оборваться из-за халатности чиновников Минздрава.

А половину из этих шагов еще предстоит сделать, и сделать очень быстро. Кому? На данный момент, в условиях кризиса времени – это самый главный вопрос. Будет ли Арсений Яценюк, дававший такой рискованный "зеленый свет" своему министру Лазоришинцу, сейчас решать эту проблему?

Готов ли Минздрав сейчас спасать меня и еще 20 тысяч таких же обреченных, как я?..

Отсель
Ответить
Шары раскрываются ?


http://peremogi.livejournal.com/9544115.html


Доклад Amnesty International о пытках пленных на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, которая с самого начала конфликта поддерживает Киев, отметила старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер в интервью французской газете.

Старший советник организации Amnesty International по кризисному реагированию Джоан Маринер в интервью французской газете Libération выразила надежду, что содержание доклада Amnesty International о пытках пленных на Украине стало неожиданностью для Европы. Ведь если бы Европа поддерживала Киев, зная об этих случаях пыток пленных, это была бы катастрофа.

Западные СМИ долгое время уделяли внимание только насильственным действиям «пророссийских сепаратистов», поэтому содержание доклада должно иметь эффект электрошока, заявила сотрудница организации.

В то же время маловероятно, что руководство Украины также не знало о пытках, полагает Маринер. Согласно докладу, все пленные, которые попадали в руки украинцев, рано или поздно «отмечались» в судебной системе. У задержанных было право на адвоката, они представали перед судом, но в некоторых случаях это происходило позднее, чем обычно, отметила правозащитница.

«Кажется, что военное руководство ничего не сделало, чтобы помешать физическим (избиениям) и психологическим (инсценировка казни, лишение заключенных сна) пыткам и казням без суда и следствия», – подчеркнула в интервью Маринер.

Украинские власти не имеют полноценного контроля над войсками, как можно было бы подумать, отметила правозащитник.

Выявленные Amnesty International случаи пыток заключенных на Украине являются лишь «вершиной айсберга», с сожалением заявила Маринер. Если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник. Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд.



Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-05-23/AI-Znat-o-pitkah-plennih
Ответить
Анатолий Шарий @anatoliisharii
·
Представьте. Украина спокойно поздравляет певицу из России со вторым местом. Спокойно. Сдержанно. С улыбкой. Но... http://fb.me/3YZITqP21

https://youtu.be/2YtXVdVtwFY


О Евровидении и ущербных

Неполитическое
Ответить
Спасибо, Лорена
Штрaфнoй бaтaльoн _
25.05 14:31
Спасибо, Лорена
Ответить
Как козаки контрамотами стали

http://peremogi.livejournal.com/9543386.html


Премьер-министр Арсений Яценюк допустил досрочное повышение зарплат и пенсий украинцев.

В госбюджете на 2015 год предусмотрена индексация денежных доходов граждан начиная с 1 декабря.

"Мы готовы к этой индексации. И я первый, кто заинтересован в том, чтобы перенести срок индексации на период раньше", - приводит пресс-служба правительства слова Яценюка, которые он сказал в ходе презентации Плана законодательного обеспечения реформ в Верховной Раде.

Было запланировано на 1 декабря 2015. но яйценюх допустил что пораньше.

Насколько пораньше?

А вот насколько: не ранее 2017 года.

https://youtu.be/383TtqukOcM
Напомнило:

Фильм "Формула любви" - отрывок "Ремонт кареты"

https://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128
Ответить
А нам надо делать выводы. И не становиться такими придурковатыми как украинцы...Днепр вышел в финал ЛЕ. Ребята молодцы. Жаль конечно, что Маркевич посвятил эту победу украинским карателям, но заслуг не умаляет...И тут вдруг коментатор-Черданцев начинает писать в Фейсбуке какие-то гадости...Надо достоинство сохранять...
Ответить
Черданцеву и "Атлетико" не по душе
ПешитеБесАшипок C.S.
24.05 12:50
Черданцеву и "Атлетико" не по душе
Ответить
Строгая Попова

http://gwinplane.livejournal.com/2483748.html

Я уже давно не расстраиваюсь, когда мои сограждане хватают бубны, рвут себе ноздри и начинают плясать на чьем-то мертвом теле. Хохол (уж простите, мне нужно как-то разделить) прост и в бубне, и в порванных ноздрях и в исполнении ритуального скачка. Скачут они день, потом хохла переключают на что то другое и он неистово скачет уже в другом месте, на кровавых пятках. Смерть противника была в раз перекрыта сокрушительным вторым местом и баллами, которые дали германия и эстония. Зрадоперемоги преследуют на каждом шагу. Так вот, о некрофилах. В этих скачках есть сугубо хохляцкий нюанс и зрада. На Бузине они скакали несколько дней, на Мозгового тоже надолго не хватит, мерзко - понимаю. Но хохол не понимает одного - этих людей, как и сотни других, помнить будут очень долго, а ассоциации будут выдавать - ум, честь, талант - да, именно так. А это хохлу неприятно. Но хохол с неменьшим усердием скачет на самолете с 25-й бригадой, на киборгах, на иловайском котле, на изварино -на всех своих "хлопчыках-захыстныках". И вот Мозгового и Бузину, хохол будет помнить и зубами скрипеть. А своих умерших они бросают, не успев похоронить и отмолить, а потом дружно пиздуют смотреть евровидение и нефтяные котировки. У меня все.



Tags: Строгая Попова, некрофилия майдана
Ответить
Таиланд потребовал от США вывести с острова Пхукет самолеты и военных


http://wesservic.livejournal.com/4719968.html

Таиланд потребовал от США в течение пяти дней вывести с острова Пхукет самолеты американских ВВС и военнослужащих США, участвовавших в учениях Guardian Sea. После окончания маневров американская сторона просила о возможности использовать аэропорт острова для проведения гуманитарных операций по поиску в море судов с беженцами-рохинджа.

Американская сторона получила отказ от командования всех видов вооруженных сил Таиланда, передает РИА Новости. Власти Таиланда негативно относятся к вмешате ... Читать полностью http://wesservic.ru/tailand-potreboval-ot-ssha-vyivesti-s-ostrova-phuket-samoletyi-i-voennyih/, Андрей,
Ответить
"Была у лисички изба ледяная, а у зайца лубяная..." (С) )))
Ответить
Это печально и вместе с тем поучительно


http://andreyvadjra.livejournal.com/454690.html

Сегодня гулял по Питеру. Надо отдать должное городу, это один из центров русской цивилизации. Здесь не только история. Здесь огромные наслоения русской культуры и цивилизации.

Питер – одна из реперных точек Русского Міра.

После Киева Санкт-Петербург изумляет объёмом культурных и цивилизационных артефактов созданных нашими предками.

Музеи… Всё киевское наследие может уместиться в нескольких залах Эрмитажа вместе с Андреевским спуском.


Техническое наследие… Того что есть в Питере, в Киеве просто нет. Корабли, подводные лодки, разнообразная техника и технические сооружения разных времён, грандиозные общественные и частные постройки, православные соборы…

В этом плане Киев практически абсолютный ноль. Точнее теперь, после свидомитского погрома он стал абсолютным нулём. Уберите из Киева всё русское, и он превратиться в вечное село вне культуры и цивилизации…

Что, собственно говоря, и произошло.

Малороссийские безумцы назвали себя «украинцами», и отказались от всего того культурного и цивилизационного богатства, которое наши предки создавали веками.

Теперь у «украинцев» нет прошлого, на которое можно опереться в движении к будущему. Нет наследия предков. Есть только коллективная, психопатическая травма свидомизма, лишившая малороссов не только прошлого, но и будущего.

Это печально и вместе с тем поучительно.
Ответить
Евровидение – очевидная психологическая победа России


http://andreyvadjra.livejournal.com/455136.html

Вчера местами смотрел Евровидение. Эффектное зрелище. Даже фриков не заметил, которых так обожают сейчас в Европе.

Полина Гагарина какое-то время лидировала по голосам. На мой взгляд, спела девчонка классно. Казалось что ещё немного, и она победит. Но в итоге – второе место.

Однако для меня во всём этом самое интересное было не в музыке, голосах и процессе состязания, а в том, как Россию сейчас воспринимают в Европе.

При всей той грязной, оголтелой информационной войне, которую против неё развязали СМИ Запада в связи с крымскими событиями и гражданской войне на Донбассе, результаты Евровидения продемонстрировали абсолютно позитивное восприятие европейцами России. Никакого негативного отношения, никакого бойкота, никакой изоляции, никакой ненависти или страха со стороны европейцев не последовало.

На мой взгляд, итоги этого песенного конкурса свидетельствуют о полной психологической победе России. Сделать её изгоем, загнать в изоляцию, очернить её в глазах европейцев никому не удалось.
Ответить
именно. Европа не скупилась и отдавала голоса России.
никакой изоляции, игнора и ненависти..)
вот так )
Ответить
+1000
Anonymous
24.05 14:08
+1000
Ответить
Евровидение и Скрежет зубов дегенератов...

взято с ликара, форума киевских фашисток.




Listra Дата: 19.05.2015 23:02
у москалей шизофрения последней стадии- миллион голосов им слышится.... твари

AlfaRomeo Дата: 19.05.2015 23:07
Просят индульгенцию:
Praying for peace and healing
I hope we can start again
We believe, we believe in a dream

Иннушка Дата: 22.05.2015 14:05
Вообще, глупо было делать пародию в стиле" пороблено у Рашi", сразу после такого мега сильного выступления Дженифер Лопес. Там и платье, и эффекты, и песня, и исполнение были на такой высоте, что , в сравнении, Гагарина выглядела молью на ф
Да, Раша крайне глупо поступила с этой идеей, нашли с кем тягаться.
Иннушка Дата: 22.05.2015 15:26
А сравнение-то, далеко не в пользу заморыша Гагариной. Тягаться с Лопес- это надо "клепку" в голове иметь, а у них её нет совсем

Серна_Михална Дата: 20.05.2015 20:49
Понравилась Гагарина. Страдаю. Борюсь с собой. ((

Listra Дата: 20.05.2015 21:12
а че бороться то) Представьте как под ее мотивы московский ОМОН отрабатывает удары и Вас будет надежно тошнить((+

tanita_81 Дата: 23.05.2015 22:20
Видеоряд отличный, я вообще опасаюсь, что Раша может победить
но надеюсь до последнего, что нет. Потому что тогда придется следующее Евровидение пропустить

Бзз Дата: 24.05.2015 00:57
А я вынуждена смотреть по раша-ТВ голосование. Как же я страдаю! :(

Anitta Дата: 24.05.2015 00:59
я в шоке, за Россию довольно активно голосуют....

panda Дата: 24.05.2015 01:06
вот истинное лицо Европы(
а мы в душе надеемся, что весь мир их осуждает

Anitta Дата: 24.05.2015 01:16
просто капец ((( немцы ......

klapka Дата: 24.05.2015 01:05
Капец, смотреть противно((
Германия ... как?

МатаХари Дата: 24.05.2015 01:21
И не говорите, такие лицемеры они, тьфу! аж противно!

Лень Дата: 24.05.2015 01:14
я вообще в шоке ....

leto Дата: 24.05.2015 01:20
тьфу, блин... мну фшоци.... не ожидала таких результатов...(((

МатаХари Дата: 24.05.2015 01:22
мда, Европа оказалась не тем, чем хотелось бы

leto Дата: 24.05.2015 01:25
капеееццц.... одно сплошное разочарование... одним куском...цельно...(((

Лень Дата: 24.05.2015 01:32
девочки, сгруппировались и посылаем лучи ))))))

Listra Дата: 24.05.2015 01:46
мы таки хвашисты))) ла ла ла лала

Anitta Дата: 24.05.2015 01:49
и этим гордимся! )))

panda Дата: 24.05.2015 01:51
Все...спать...упыри...уууу, так вам и надо

Сосиска Дата: 24.05.2015 07:32
КОШМАР! Остается только надеяться, что рузкие на волне пациотизма и крымняша проголосовали из всех стран. Иначе, это просто писец:(
Слава богу, что Украина не участвовала и не голосовала, если бы мы еще дали им баллов, то в пору было бы самим себя разбомбить, оставив 10 нормальных людей для дальнейшего размножения украинского народа.

ShellAl Дата: 24.05.2015 11:33
Мне показалось, что порядок объявления
Результатов был специально так подтасован, чтобы Россия получила щелчок по носу.
Эту мысль подтверждает то, что Португалия, с которой прервалась связь, была в первой двадцатке, и тоже дала 12 баллов России. Получилось эффектно.


**********
??????

******
Ответить
Знаете, те, кто так пишут - это какие-то конченые. Их даже людьми назвать нельзя.

В этих высказываниях - одна только злоба, дьявольская злоба, и вывернутая логика.

И эти никогда не образумятся, никогда. :(
Ответить
А я жалею, что Украина не участвовала в конкурсе. И не голосовала. Итоги этого голосования пусть и косвеенное, но более объективная оценка отношения людей, чем подчищенные модераторами отзывы на форумах.

Эстония - 12 баллов, Литва - 0 баллов. Вот это тоже удивило, такая разная реакция соседей-прибалтов.
Ответить
В Литве зрители отдали России 3(!) место, а жюри литовское 20(!!!), в итоге общее 11 место и 0 баллов. Так что и в Литве не все однозначно :))) http://www.eurovision.tv/page/results?event=2083&voter=LT
Ответить
Спасибо. Действительно неоднозначно.
Ответить
Там сверху можно страну выбрать и посмотреть, как зрители на самом деле голосовали в каждой стране, без политики от жюри )))
Ответить
Еще раз спасибо.
Было бы любопытно посчитать голоса без жюри вообще, только народное голосование.
Ответить
Вот, как голосовали наши зрители:
1 место - Италия
2 место - Армения
3 место - Бельгия
4 место - Эстония
5 место - Швеция
Ответить
Второй год я никак не могу понять, КАК так можно было им мозги заср...ть? КАК они стали такими?
Ответить
а как вам мозг засрали, вы не подумали?
1. Патриотично смотрите футбол/воллейбол.
2. Ночные волки- обмусоливали с гордостью.
3. Евровидение- сразу скачки на укр.форумы, дабы почитать "что говорят хохлы".
Ответить
)) квиты? Особенно на фоне жовто-бла...
ПешитеБесАшипок C.S.
24.05 13:01
)) квиты? Особенно на фоне жовто-блакитных шведов
Ответить
а патриотизм тут при чем?))))))) "как хорошо дома" - это наш патриотизм. А "как плохо у соседа" - это ваши засранные мозги
Ответить
ваш патриотизм- "русские лучше всех, Россия ура".

На самом деле- "ура" заканчивается за МКАДом.
Ответить
Да прям, за МКАДоМ "ура" становится только громче, как замкадыш говорю :))) Причем, чем восточнее от Москвы, тем громче ))))
Ответить
то есть- все сытые, богатые? Нищету российскую не видно?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)