1004

Новороссия. Украина. Часть 396.

Ранее http://eva.ru/topic/131/3363758.htm?messageId=89952904

Свернуть
Ответить
Я чаще читаю.Пишу очень редко. Но, буквально вчера, общалась со знакомой из луганска. Домой она ездила. и вот, почти буквально-въезжаешь домой-а там все серо, так и сказала-серо.
Потом, говорит, эти твари школу захватили.. я, честно, спрсила-лен, а твари-то кто?-укропы, тань, кто ж еще.
и, до кучи, чтоб уж совсем не поверили, потом она в сочи ездила. я и про сочи спросила. если скажу, что украинка про Сочи сказала, меня распнут)))
Ответить
Внятно выразите мысль, будьте так любезны
Ответить
Не поняла ничего.
Anonymous
2.07 00:04
Не поняла ничего.
Ответить
В Луганске укропы школу захватили? А потом в Сочи - что? Что вы нюхали на пару?
Ответить
Сочи тоже укропы захватили:-)
Ответить
ну и в Сочи ей серо:) ну вот так человек все видит:)
Ответить
Нет, я так поняла, что в Сочи ей понравилось, поэтому Татьяна и не говорит.
Ответить
О, дааа))
Это же надо держать в строгой тайне)))
Ответить
Больше улыбок добавьте, иногда это помогает.
Ответить
Мне улыбка всегда помогает))
Советую и Вам перестать кидаться на людей:-)
Ответить
Продолжайте читать и лучше не пытайтесь писать
Ответить
Какая Вы ,однако...)))) Нет уж, пусть человек больше пишет,а то так и не научится писать
Ответить
Расскажите, как там обстановка? Что она говорит? И где школу захватили? У меня в ЛНР много небезразличных мне людей, поэтому все очень интересует.

Ну и про Сочи расскажите, пожалуйста)) Любопытно)) Ей понравилось? Я так это поняла))
Ответить
в Луганске "укропы" точно никаких школ не захватывали))
Если только в области, да и то - либо там, где сейчас Украина, либо там, где были освобождены места.
По ночам бывает слышно звук боев по линии соприкосновения - в Трёхизбе был бой, Сокольникам опять досталось. И не только, как сейчас в основном бывает, - пальнули туда-сюда из орудий, а почти контактный - с автоматами. 5 июля в районе семи вечера с Бахмутки было видно как в Счастье полыхает и взрывы. На большом расстоянии видно только, что что-то происходит, а конкретно - это уже в сми,
Сосед ушел в ополчение. По выходным приходит домой.
Теперь рассказы местных вояк, поскольку тут все друг друга знают. В бою под Трёхизбенкой один ополченец был ранен и чтобы не попасть в плен к нацикам(их тут только так называют) выстрелил себе в голову. Иногда думаешь - может, лучше сдаться? За достоверность не ручаюсь, но еще один случай - на выходные пришел домой ополченец, делами занимался домашними, потом присел и умер. Не выдержало сердце.
В областной клинической больнице много ополченцев лечатся после ранений. В понедельник привезли одного тяжелораненого - подорвался на мине. Из окон больницы виден полигон и слышны взрывы(учения). Полигонов много возле Луганска. В общем, здесь не та макрополитика, что мы обычно обсуждаем, здесь микрополитика - люди борются за выживание и прекрасно знают, что России не нужны)))
Но практически везде где есть возможность нарисованы краской флаги России, лозунги типа Слава России!, Луганск - город-герой, Украины здесь не будет и т.д.
Ну, вот тоже - сумбурно и в двух словах - просто нет времени)))
Так что всем привет:)
Ответить
Спасибо вам большое за новости. Так хочется, чтобы это поскорее все закончилось и люди стали жить нормально. Так больно за них.
Ответить
та нема за шо!))) Вы спрашивайте - если что надо, я буду докладывать;)
п.с. поскорее это не закончится. Сегодня в новостях сказали, что Республика оченно нуждается в воинах. Тех, кому небезразлична судьба Родины, просят обращаться в райвоенкоматы, формой и оружием обеспечат. Еще добавили, что насильной мобилизации не будет.
Еще руководство республики обратилось с заявлением. что все квартиры, дома и владения, оставленные хозяевами НЕ БУДУТ отбираться и конфисковываться, как трубят об этом в укроСМИ. Где бы хозяева ни находились - в России, в ЛНР или Украине.
Температура воздуха в республике(ой, ржунимаху:-D) +35 градусов в тени))))
С 11 июля идет сильное похолодание до +26 градусов(иногда аж до +21))))
Ответить
про Сочи рассказывайте ))))
Transmission Ends C.B.
2.07 08:59
про Сочи рассказывайте ))))
Ответить
прошу прощения за сумбур)) не самый легкий день вчера был, вот, видимо, мысли и скакали)
В Сочи ей понравилось очень. Красота, чистота и чудесное море.
Дома страшно и неуютно. Очень много уголовников, по улицам страшно ходить. Но люди привыкли - живут, работают..
Про школу расспрошу подробнее сегодня.
Еще раз извините за корявость)) Как выше советовали, буду учиться))
Ответить
не переживайте!не поймем - так переспросим!
Ответить
:):):)
Таташа C.B.
2.07 12:11
20
:):):)
Ответить
Оффтоп. американский ролик 100 лет К...
творческий беспорядок *
2.07 00:13
Оффтоп.

американский ролик
100 лет Красоты - Эпизод 8: Россия
https://youtu.be/3oxCXlGKTlk

(эволюция русской красоты за последние сто лет)
Вопрос: что за бред в самом конце?
Ответить
да зачем вы этот бред смотрите?
Ответить
Классные ролики! Филиппинка 60х годов понравилась :-)
А 5ый эпизод с какими преображениями?
Чувство юмора включайте!
Ответить
Этот чтобы вы прониклись собственным величием и пожалели бедных украинцев:-)
Ответить
Похоже тебе очень сильно хочется шоб тоби пожалели?)) Ну слухай, вот во первых строках моей жалелки:"Ох,ты моя чувырлочка"))))
Ответить
Причем здесь украинцы? Там просто за...
творческий беспорядок *
2.07 01:04
Причем здесь украинцы?

Там просто забавные ролики
США https://youtu.be/LOyVvpXRX6w
https://youtu.be/LTp9c9bsY_Q
Индия https://youtu.be/Ih7bldj2nJE
Иран https://youtu.be/G7XmJUtcsak
Корея https://youtu.be/5SWHjWtykns
Литва https://youtu.be/b3DEidLPptk
и т.п.
Ответить
Уже поняли, что вы убогие, вас никто не любит, и вам очень хочется, чтоб вас пожалели. Можете больше про жалость не писать.
Ответить
Ну ладно, слушай, мне так жаль тебя, ты и так без мозгов, а еще и чернобыль горит, киев накрыло плотненько видать. В общем жаль вас йододефицитных.
Ответить
ООН: Россия вышла на первое место в мире по количеству обращенных к ней просьб об убежище

99% от общего числа обращений поступили к властям России от украинских граждан

http://tass.ru/obschestvo/2049939
Ответить
В добрый путь!
Лишь бы у вас на всех денег хватило)))
Ответить
Вам не пох?
Anonymous
2.07 00:31
Вам не пох?
Ответить
Мне тоже деньги нужны)))
Ответить
Это нормально. Многим нужны.
Ответить
Работать и зарабатывать не пробовали?
Ответить
Вот на вас и собираюсь заработать))
Не все ж донецким и приднестровским с чеченцами на вас зарабатывать))
Ответить
Трассы в твоем распоряжении!!! Паши!
Ответить
озолотилось, поди?)
Розария Агро ☭ C.S.
2.07 01:02
озолотилось, поди?)
Ответить
естессно,в России можно заработать, это не Украина-беднейшая страна Европы...
Ответить
Хаха, поэтому Чечня на вас и зарабатывает )))
Ответить
Белая горячка тебе покоя не дает..
Ответить
Ай, не хорошо завидовать))
Ответить
Опять хохлы чужие деньги считают. :) Вам не обломится ни при каком раскладе.
Ответить
Чечня-субъект Российской Федерации. Все никак не выучишь?
Ответить
Просчитались, хохлы. А могли бы жить как чеченцы. Видели как Грозный отстроили? А вы недальновидные, наплевали в колодец. Уже не напиться, да даже к нему уже близко вам не подойти десятки лет.
Ответить
Да вы шо, Грозный отстроили? Ах, недальновидные тупые хохлы..
Ответить
Зато чеченские батальоны - самые боеспособные части Российской армии!)) Если не верите, то спросите у выживших грузин!(((
Ответить
Кавказ
и Чечня в частности

прочитайте внимательно и постарайтесь ответить на вопрос: КОГО именно выгоднее перестать кормить?;-)

http://eva.ru/topic/131/3357355.htm?messageId=89700672

расчеты очень приблизительные, просто порядок цифр

бюджет
Чечня 60 млрд руб
Ингушетия 25 млрд руб
Дагестан 80 млрд руб

Теперь посмотрим в украинских источниках уровень дотационности (уж ТАМ точно по максимуму подсчитано)))
http://www.depo.ua/rus/money/rossiya-dotiruet-krym-kak-chechnyu-bolee-chem-na-85--20032015022500
дотации
Чечня 82%
Ингушетия 87%
Дагестан 70%

Правда, холлы в своих расчетах не учитывают то, что Дагестан, например, 35-я экономика среди субъектов Российской Федерации по объёму валового регионального продукта (2010 г.) – т.е. не только получает дотации, но еще и платит «в центр», что не учтено в региональном бюджете и в расчете дотационности, ну да ладно, пусть мы тоже не будем это учитывать в этих расчетах…

Итого
49,2+21,75+56=127 млрд руб или 2,5 млрд долл по нынешнему курсу (без учета встречных налоговых поступлений, т.е. на самом деле меньше)

25 млрд кубов газа Украине в 2013 году
со скидкой 100$ за тысячу кубов по экспортной пошлине (т.е. напрямую из российского бюджета) равно ровно те же 2,5 млрд долл ТОЛЬКО!!! на скидке за газ по экспортной пошлине, не считая всего остального (таможенные преференции, пониженные ставки кредитования, банковские инвестиции, вывод денег гастарбайтерами без уплаты налогов и прочее)

как там немцы считали и офигели? порядка 200 млрд большей частью невозвратных дотаций за период незалежности? а учитывая снижение цены денег в мире за этот период, делится не напрямую, а млрд по 15 в год в предмайданные времена вылезает…

http://eva.ru/topic/131/3357355.htm?messageId=89700978

да уж, начала считать - и сама удивилась такому совпадению по предмайданному году

да, степень дотирования Кавказа мне тоже экономически не нравится, НО
ведь дотации в Кавказ - это не только без учета встречных налогов (по Чечне их, например, насколько знаю, и нет, по этой позиции есть смысл учитывать только Дагестан)
по Чечне треть дотаций до сих пор растянуто во времени выплачивают возмещение по утере жилья (там вроде по 350 тыр на объект врастяг по программе до 2025 года)
но и эти дотации - это строительство тех же федеральных центров подготовки, например, инфраструктуры, баз отдыха - как бы там ни было, но в своей стране
плюс около четверти этих денег возвращается обратно в бюджет в виде налогов, в том числе и в федеральный

в отличие ОТ...

зы: кстати, расчеты хохлов по Крыму (верю, что здесь онЕ за каждой копейкой "мимо" бдят, как никто)
надыбали, что по плану на год дотации 125 млрд руб.
http://www.depo.ua/rus/money/rossiya-dotiruet-krym-kak-chechnyu-bolee-chem-na-85--20032015022500
и следом на том же портале сразу спалились, что за 4 месяца выделено 15,5 млрд совокупно и дотаций, и субвенций, т.е. Крым по восстановлению самоокупаемости изрядно и очень быстро опережает прогнозы
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/21/s-nachala-goda-krym-poluchil-iz-federalnogo-bjudzheta-155-mlrd-rublei-37089/ (не знаю регистрацию этого портала, но на обе ссылки я вышла с одного и того же инфо-укр-сайта)
Ответить
А почему Вы с Украиной только в одни ворота считаете? Т.е. никой экономической заинтересованности у России в Украине не было? т.е. чиста дотации в Украину по доброте душевной в ущерб себе? Как мило...
Ответить
Так сами всё развалили... На хрена теперь руины кому нужны даже в качестве довеска?
Ответить
А кто вам эти руины-то предлагает??? С днр-лнр и то не справились...
Ответить
Вам тоже понравилось сопоставление "весь Кавказ" и "только скидка на газ"?:-)
вот так ррраз - и сразу понятно, кого надо перестать кормить, да?;-)

и что значит "в одни ворота"? есть взаимная хозяйственная деятельность, а есть дотации, перевешивающие в одну сторону, немцы то же посчитали:-)
или это Украина дает России скидки из своего бюджета на углеводороды?
это российские граждане активно зарабатывают на территории Украины, выводя средства до уплаты налогов в украинский бюджет в Россию?
это украинские банки вводят миллиарды долларов средств на территорию России, кредитуя российский бизнес и сталкиваясь с невозвратами кредитов в другой стране?

еще раз уточняю: речь идет не о стандартной хозяйственной деятельности и не о взаимном таможенном регулировании

а теперь приведите конкретные примеры, показывающие именно дотирование Украиной, и украинским бюджетом в частности, российской экономики?
*то, что себестоимость газа в России гораздо ниже цены продажи, сразу не считается - это НЕ дотирование:-)))*
Ответить
Так работайте сами и платите налоги в бюджет России, или вас кто-то принужает украинцев нанимать? Кавказ относится к России, зачем вообще сравнивать? Вот именно, была "взаимная хозяйственная деятельность", с какой стати вы это дотациями назвали?
Ответить
так кого выгоднее перестать кормить, определились?:-)

взаимная хозяйственная деятельность - это таможенное регулирование, например

а теперь все же начинайте уже приводить примеры именно дотаций Украины в российскую экономику;-)
Ответить
Я обещала примеры? Вы в своей демагогии еще сами не заблудились? И определитесь, наконец - хохлы у вас работают (забирая желанные вами рабочие места), или вы их кормите по доброте душевной?
Ответить
Да примеров-то и нет,так что кто тут демагогию разводит- это даже последнему недоеденному ежу понятно)))
Ответить
Вы пишете <Вот именно, была "взаимная хозяйственная деятельность", с какой стати вы это дотациями назвали?>

я Вам привела примеры именно дотаций в украинскую экономику со стороны России
чтобы признать и такую деятельность "взаимной", нужно посчитать как минимум встречные сопоставимые дотации со стороны Украины в Россию
так давайте примеры, в подтверждение Вашей фразы;-)
Ответить
О "взаимной" я цитировала вас. Вы бы сами определились с "определениями"..
Ответить
Вы написали, что "вот именно, взаимно, а НЕ дотации"
а т.к. со стороны России дотации, безусловно, есть, то для взаимности теперь нужны примеры дотаций со стороны Украины:-)
так будут примеры, или кроме вопросов взаимной хозяйственной деятельности речь идет о дотациях в украинскую экономику со стороны России?;-)
Ответить
Какая сейчас разница, если даже от поставок газа Украина отказалась, вместе с прочими "дотациями" со стороны России?
Вы все же хотите примеров со стороны Украины? Сколько стоит Крым в деньгах? О парочке предприятий Донбасса промолчу - они, видимо, тоже "сами" ушли. Это из последнего. Что Украина ранее поставляла в Россию и что закупала, даже писать не буду, сами найдете.
Ответить
"поставляла и закупала" это по большей части как раз хозяйственная деятельность, за исключением участия в этом процессе скидок и прочих преференций за счет бюджетных средств одной из сторон

так будут примеры ДОТАЦИЙ во стороны Украины, так чтоб "взаимно"?:-)

а по поводу <если даже от поставок газа Украина отказалась, вместе с прочими "дотациями" со стороны России> будьте так добры, расшифруйте отдельно?
неужто приостановка в закупках газа связана с желанием Украины исключить из контракта скидки за счет российского бюджета?
или украинцы, работающие в России, начали наперебой платить за себя налоги?
а, поняла! Вы имеете в виду очередь на своевременное погашение задолженностей как украинских предприятий банкам с российским капиталом, так и украинского Правительства, в строку бюджета этого года вдруг заложившего забытый долг России на государственном уровне?
:-)
Ответить
До свидания, графоман-демагог. Дождитесь медведицу.
Ответить
т.е. примеров, как именно Украина дотировала/дотирует Россию, не будет? ну как же так?:-)
Ответить
Ну уж нет. Я за вас думать не нанима...
Большая Медведица C.S.
2.07 23:00
Ну уж нет. Я за вас думать не нанималась.

Ответить
Так и работаем,Вы что думаете в России тока хохлы приезжие работают,усе на них трудягах держится? Хохлы-то и приехали в Россию бабла заработать,потому как в Украине видно не получается?))) Так пусть и радуются,что им в работе не отказывают и налоги в российский бюджет платят
Ответить
Про налоги пишите рос. работодателям. Которые свое гос-во дурят.
Ответить
И Вам не худо бы знать,а то нос дерете только,лучше бы извилинкой шевельнули)))
Ответить
НДФЛ для иностранцев на территории России 30%, есличё;-)
Ответить
Да мне плевать, я там работать не буду. Это ж вы озабочены непоступлением налогов, те ваши работодатели используют труд по-черному.
Ответить
вот и хорошо,вот и пожалте на три буквы и плюйтеся у себя на руине,чо тогда здеся распинаетесь?))
Ответить
еще раз:
работодатели в России не обязаны уплачивать за работников-украинцев (временно пребывающих на территории России) никаких соц взносов

украинцы должны купить полис, а также ранее как иностранцы должны были уплачивать НДФЛ по ставке 30%, а сейчас имеют возможность получить патент и уплачивать НДФЛ по ставке 13%, но не менее 4 тыс.руб. в месяц
при этом право частного работодателя выступать или нет налоговым агентом работника

так КТО ИМЕННО уклоняется от уплаты налогов в российский бюджет?;-)
Ответить
ОТКУДА мне знать? Я не работаю в налоговой полиции, и я не работаю в России. А у вас есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ данные о том, как украинцы уклоняются от налогов? А как россияне получают в конверте - тоже есть?
Ответить
мы сейчас обсуждаем конкретно дотирование украинской экономики Россией, так?:-)

и уклонение именно украинцами, причем многолетнее в динамике, зарабатывающими на территории России, от уплаты налогов в российский бюджет (потому что российские работодатели за украинцев платить не обязаны), является всего лишь одной из строк процесса дотирования;-)

т.е. украинцы зарабатывают в России, а далее, не уплачивая налоги в российский бюджет, вывозят эти суммы, повышая покупательский спрос в своей стране - с точки зрения экономического анализа это является прямым дотированием экономики

так будут примеры дотирования Украиной России? можете без документов, очень хочется в принципе понять направления дотаций;-)
или таки не особо "взаимно" всё происходит?;-)
Ответить
да откуда у нее примеры,одни плевки,все уже забрызгала) Оне ж культурну беседу вести не обучены,зазомбированы на плевки и скачки))))
Ответить
Это ВЫ обсуждаете дотироние, а ны мы. И да, приведите документы именно дотирования. И документы об уклонении от налогов (хоть меня это мало интересует). А то тут только ваши личные гримасы.
Ответить
да ладно, можете просто примеры без документов привести, чистА направления денежных потоков по встречному и желательно превалирующему дотированию Украиной российской экономики;-)
Ответить
... а в этом время, в глубине вражес...
Большая Медведица C.S.
2.07 22:58
... а в этом время, в глубине вражеской территории, где-то под Липецком, в полном отрыве от своих, мужественно и стойко держался маленький кондитерский заводик... (с)

Пожалуй, единственный пример. :)
Ответить
да нет, на самом деле примеры есть:-)
а липецкий заводик как раз таки просто хозяйственная деятельность (также как недавно, помните, смотрели по переехавшим производствам луганщины - там тоже дофига российской частной собственности)

например, более низкая, чем в среднем по Европе, ставка транзита газа (и это межбюджетные расчеты) - но она даже близко, в разы, не покрывает скидок по тому же газу, так что в итоге все равно речь идет о дотировании со стороны России
еще украинские аналитики очень любят приводить в пример ставку стоимости хранения буферных запасов газа - но здесь они забывают?:-), что в случае Украины (в отличие от Европы) это уже закупленный и принадлежащий Украине газ, обеспечивающий Украине как зарабатывающей на транзите стране саму техническую возможность того транзита

мне было просто интересно:

попытка анонимами перевода обсуждения на Чечню в рамках финансового обеспечения

получение цифр, кого именно гораздо выгоднее перестать кормить - не будем показывать пальцем, но это Украина

анонимная попытка скатиться на утверждение паритета в финансовых отношениях России и Украины

вот и хотелось получить примеры, подтверждающие именно ПАРИТЕТ:-) а то у этих смИшных два дня как закупки газа приостановили, и фсё - с их точки зрения НИКАКИХ дотаций нет и не было... память аквариумных рыбок?;-)
Ответить
Министерство обороны требует от бойцов 128 бригады сдать форму, полученную взамен поврежденной в Дебальцево. В противном случае они будут обязаны заплатить по 6.000 гривен за комплект.

))))

"И патроны вернуть надо бы."
Ответить
"Политика" на Первом. Алексей Смирно...
Исключение из правил V.I.P.
2.07 01:00
"Политика" на Первом. Алексей Смирнов в студии, Долгих, Вольфович. О детях Донбасса.
Ответить
Хорошая передача,а эти Яхно с Карасевым как всегда в своем репертуаре, ссы в глаза все божья роса.
Ответить
Термидор пришел!
Киев. Самый распиаренный забор на бульваре Шевченко перекрашивают в изначальный, черный цвет. На этот раз это делают работяги за еду и регистрацию. И без пыли-без шума.
Что-то не видно волонтеров. Видать с санкюлотов поснимали революционные кюлоты.
Ну шо мыздобулы? Контрреволюция пришла? Давайте, бегите на майдан!

http://vk.com/id38683925?w=wall38683925_28924
Ответить
Oт это поворот))) где днище-то?

Неготовность почти трети украинского населения терпеть снижение уровня жизни и определенные материальные трудности свидетельствует о низком уровне религиозности. Такое мнение высказывает председатель Синодального информационного отдела Украинской Православной Церкви епископ Ирпенский Климент, сообщает Центр информации УПЦ.

«Народ еще очень давно придумал хорошую поговорку: «Бог терпел и нам велел». То, что в Украине, согласно последним социологическим данным, почти треть населения не может терпеть снижение уровня жизни, говорит, прежде всего, о низком уровне религиозности. Поскольку верующий человек – и, который действительно доверяет Богу – никогда не впадет в отчаяние. В молитве он всегда может прибегнуть к Божьей помощи», – отмечает епископ Климент.
Подробности читайте на УНИАН: http://religions.unian.net/orthodoxy...gioznosti.html
Ответить
Совсем не рабы ))))
Стою в белом пальто ***
2.07 12:29
Совсем не рабы ))))
Ответить
да, молитва, конечно, должна бы утешить. вот только не знаю, есть ли молитва, утешающая голод?
Ответить
Смешная статья, патриотки - http://izvestia.ru/news/588341
Ответить
Сдавайте валюту, граждане! (с)
...А. Гайдуцкий предлагает не только не сдерживать утечку квалицифицированных «мозгов» и «рук» за границу, но и создать целую индустрию по поощрению трудовой эмиграции. Планируется сначала подготовить своих граждан к выезду из страны, затем максимально легализовать денежные потоки от трудовых мигрантов, а затем раскулачить заробитчан в пользу государства. Например, профинансировать какое-нибудь строительство за их счет или влить заработанные ими деньги в фондовый рынок. Такой нехитрый план по задумке автора позволит Украине улучшить платежный баланс, укрепить курс гривны, «значительно ускорить развитие экономики, выйти на новый уровень социального развития и стать богатой страной». В пример ставятся такие государства, как Таджикистан, Армения и Филиппины. Неучтенной остается одна маленькая деталь. Процесс «сдаивания» денег из частных переводов может натолкнуться на глухое сопротивление самих гастарбайтеров, выехавших за тридевять земель отнюдь не из желания финансировать обанкротившееся правительство в Киеве...(с)
http://odnarodyna.org/node/30964
Ответить
Конфискация детей!
...«Правительство Украины придумало «Акт о ребенке, прибывшем из зоны», согласно которому, если у ребенка нет документов, за ним никто не приезжает, то составляется специальный акт, и малыш становится лишенным родительского попечительства», — сообщила она...(с)
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150701/1013517224.html
Ответить
Ай да Путин ..., че удумал, стервец ))) (новости из дурдома)

Путин направил в Грецию десант из бывших и действующих российских военных, которые должны построить здесь греческий вариант «Новороссии», с помощью которой российский лидер попробует влиять на ситуацию в Турции, а далее и на весь остальной мир.

Об этом рассказывает в своем видео под названием «Греция как новая Новороссия, Турция - как новая жертва» известный военный эксперт, волонтер и психолог Алексей Арестович, новость передает «Пресса Украины».

«В Грецию массово поехали бывшие российские военные, а может быть они и не такие бывшие», - заявляет Арестович.

По словам эксперта, Украина заняла круговую оборону, поэтому здесь Путину практически некуда двигаться: «С Украиной не получилось: Марьинка не берется, Станица Луганская не отвоевывается, Широкино не забирается, только украинские черноземы становятся все «лучше и лучше», особенно в местах укрепрайонов украинских войск - благодаря «удобрению из российских срочников, ополченцев, зеков и прочих апологетов «русского мира»».

Путин и «сотоварисчи» начали раздумывать о своих дальнейших действиях и в поисках камня, способного расколоть Европу, обратили свой взор на Грецию. По словам Арестовича, партия, которая пришла к власти в Греции – своими «передовыми методами хозяйствования» очень похожа на современную Россию: «ничего не делать, набрать долгов, обвинить во всем Запад и после этого объявить дефолт и страдать».

«Греция крупно ссориться с МВФ, который не хочет давать ей деньги, Греция находится в финансовом кризисе, Греция ведет антизападную риторику и при этом Греция является членом НАТО и членом ЕС», - пояснил Арестович.

Эксперт считает, что «при нынешнем руководстве Греция является идеальным полигоном для России», так как создав проблемы в Греции, Россия «одновременно бьет НАТО И ЕС и отсюда она спокойно может расширять идею своего православного «греческого - русского мира» одновременно на Запад и на восток.

По словам Арестовича, своей новой мишенью Путин выбрал Турцию, а Греция послужит лишь «рычагом» при помощи которого Путин сведет исторические счеты с бывшей Турецкой империей. Благодаря различным народам, которые населяют эту страну, Путин попытается разрушить Турцию. При этом одновременно, при помощи Греции российский лидер сможет удерживать в сильном напряжении Европу.


http://uapress.info/ru/news/show/84117
Ответить
извращенные фантазии
Ответить
Ключевое - «ничего не делать, набрать долгов, обвинить во всем Запад и после этого объявить дефолт и страдать»...(с) )))
Ответить
«ничего не делать, набрать долгов, обвинить во всем Запад и после этого объявить дефолт и страдать»
Это о современной России? Чё он курил?
Ответить
А, они, горемычные, ещё и газ в России поставляют с огромными скидками...))
Ответить
Верить сладкому манерному Арестовичу - это надо совсем омайданиться )))
Ответить
он предводитель упоротых))
Ответить
о, Арестович! Это известный шизофреник, он живет на своей волне ))

Не, ну как это можно серьезно постить?
Ответить
Ох уж эти украинские эксперты, хуже британских ученых.
Ответить
Во, Арестовича прет)))Ну жалко мне хохлов,такие идиЁты у них в кумирах))))
Ответить
Кстати, то существо, которое выдало про "ОКО Бога" - оно ведь из публики Арестовича ))


Алексей Арестович:
"Вы знаете, почему Меркель и Олланд летали в Москву?..
Они боятся, что Путин проиграет.
Это означает, что условия для его проигрыша созданы.

В идеале, сильная Украина, заменила бы Москву в деле управления пост-советским пространством (хотя бы до Урала).
РФ не СССР. Года за два справимся."

Комменты:

-Украина к 2020 году будет иметь восточные границы на линии Уральских гор)), южные границы, совместно с Грузией)))

-Вот честно не могу понять желание некоторых украинцев включить в состав Украины Воронеж,Кубань и прочую хрень.Вам что мало этого говна в Крыму и на Донбассе?! На хрена нам московиты?!

-Случайно ''Майдан'' в Украине? - НЕТ !!! Меняется история Мира. И мы в самом центре. Вспомните, структуру смерча-урагана. В центре , так называемое ''ОКО БОГА'' - это МЫ.

-На мой взгляд, история имеет генную составляющую)), как гены кареглазости. Киев не зря три тысячи лет просуществовал. Энергетика сохранилась такая, что все мазки, нанесенные поверх истории, при встряске осыпаются сами собой. Доминантная у нас страна.

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/874972352566846?pnref=story
Ответить
Феномен - целая страна-психушка!
Ответить
Ааааааа! Они там все ипанутые на всю голову, если верят, что они-око бога!
Мания величия! Где палата с Наполеоном и Гитлером?
Ответить
о чем и речь))
Anonymous
3.07 10:25
о чем и речь))
Ответить
Это не Великая Отечественная война. Народ не с вами – он против вас!

Почему в ВСУ ломается только что отремонтированная техника


Живущие за пределами контролируемой хунтой территории просто не понимают, ЧТО происходит на руинах некогда самой богатой и процветающей, самой плодородной и удобной для проживания и работы республики СССР.

Как же обстоят дела с исполнением лозунга "Все для фронта – все для победы" в тылу хунты, которая безуспешно пытается доказать, что держится не на штыках нацистов и долларах США, а на поддержке народа?

Вот что на днях официально сообщило министерство обороны хунты: "Проведенный анализ неисправностей, которые возникают во время эксплуатации бронетранспортеров, свидетельствует о том, что их следствием являются конструктивные недоделки, которые требуют устранения производителями.
В 2014–2015 годах, во время эксплуатации, у 151 единицы боевой техники выявлены неисправности, связанные с некачественным ремонтом.
Из 102 отремонтированных БМП-2 неисправными оказались 85. При этом неисправности обнаружились в системах управления огнем, электрооборудовании башен, системах охлаждения и смазки.
Из 90 танков Т-64 и БМ "Булат" на 66-ти были после ремонта выявлены поломки, которые также касались систем управления оружием, электрооборудования и силовых агрегатов".

"Нормального спеца, способного настроить станок с ЧПУ или просто выточить болванку, днем с огнем не сыщешь. Парадокс состоит в и том, что потенциальные рабочие с большим удовольствием поедут "на клубнику" за 500 баксов в месяц, чем пойдут в цеха на завод Малышева за 600 долларов".

Завод Малышева расположен в моем городе Харькове. Конструктор танков Юрий Апухтин, мой друг – сегодня сидит в тюрьме за "сепаратизм" и "покушение на территориальную целостность". И кто-то думает, что работавшие с ним бок-о-бок люди будут помогать хунте?

Потому и едут собирать польскую клубнику галицаи, а харьковчане бегут в Россию – заполнять товарами "военторг". А оставшиеся в сердцах пишут на станинах станков:




Лишним подтверждением всего этого служат слова Юрия Бирюкова, возглавлявшего волонтерскую организацию, потом ставшего советником Порошенко, поставленного присматривать за материально-техническим снабжением.
Он "присматривает" так удачно, что минобороны умудрилось поставить на фронт десятки тысяч комплектов формы, которая вспыхивает от искры "буржуйки" и плавится на теле бойца.

А еще:
- из 226 запланированных по графикам на 30.06. КрАЗов поставлено 113.
- из 59 НОВЫХ машин, поставленных в мае - 17 вышло из строя в течение первых 7 дней после поставки.


Это не Великая Отечественная война. Народ не с вами – он против вас!

http://www.nakanune.ru/articles/110619/
Ответить
Найден источник российских войск на Донбассе

– это алкоголь!

И их количество – как дозиметр. Если Порошенко почти трезвый, то их там девять тысяч. Когда средней степени опьянения – тогда около пятидесяти. А если поехал в Италию и там ушёл в запой – тогда уже двести тысяч. Чем больше набухается Порошенко и чем ближе к нему «белочка», тем соответственно больше и российских войск.

И совершенно не важно, что неделю назад по его же заявлениям их было девять (майданутые не помнят, они как аквариумные рыбки, память на три минуты). И не важно, что переброску двухсоттысячной армии невозможно скрыть ни от американских спутников, ни от визуального наблюдения на земле. Не говоря уже об огромном потоке грузов, который необходим, чтобы обеспечивать всем необходимым такое количество солдат. Во славу Украины майданутые обязаны свято верить в любую, самую невероятную чушь, изрекаемую бухим поросёнком.

Однако последнюю цифру в двести тысяч Порошенко озвучил не перед верными зомби, а перед продвинутыми итальянцами. И в комментариях полно удивления и вопросов типа «за кого он нас держит?» и «что он употребляет?».

Александр Роджерс

http://news-front.info/2015/07/01/najden-istochnik-rossijskix-vojsk-na-donbasse-aleksandr-rodzhers/
Ответить
Кого-то он мне напоминает))
Ответить
Двести тысяч это же небольшой город. Пол Луганска, кажется. "Дядя Петя, ты дурак?" (с)
Ответить
Жители Марьинки: военные "отжимают" дома, нас выселяют на улицу

Местные гражданские власти предлагают людям писать жалобы, которые пока не дают результата.

Жители города Марьинка в Донецкой области жалуются на военнослужащих, которые насильно выселяют их из домов. Предпочитают солдаты хорошо обставленное и опрятное жилье, утверждают люди.

Кроме поселения в брошенных домах, солдаты ВСУ часто выдворяют жильцов, которые остались в городке, жалуются пострадавшие. По их словам, в некоторых случаях выселение происходило насильно, без права забрать личные вещи.

"Люди хотят видеть командиров подразделений, чтобы из своих домовладений забрать личные вещи, но, увы, военные пока их не слышат", - рассказал в комментарии Корреспондент.net глава областного МВД Вячеслав Аброськин.


Инициативная группа "бездомных" марьинцев организовалась через социальные сети. По словам пострадавших, инцидентов, связанных с "диким" выселением в городе много.

"Мы обратились с заявлениями к военным и гражданским властям. В первый раз наши обращения потерялись.И только во второй их официально зарегистрировали", - сообщили жители в беседе с Корреспондент.net.
Также как сообщают жители, в городе работала комиссия по этому вопросу, но она состояла только из военных. Именно поэтому, считают марьинцы, комиссия не нашла нарушений.
"А если и находили, то военные заявили, что хозяева лично их впустили и дали согласие на проживание", - сообщил житель Николай.
Недавно было принято решение о создании новой комиссии, в состав которой уже вошли представители горсовета. С людьми также встречался глава МВД области Вячеслав Аброськин.
"Проблема заключается она в том, что эти домовладения и квартиры находятся непосредственно в зоне обстрела боевиками", - рассказал силовик на своей страничке в Facebook.

При этом, по словам Аброськина, "есть вопрос о совместном существовании жителей Марьинки и воинских подразделений".

Как отбирают жилье военные в комментарии Корреспондент.net рассказала Надежда - жительница поселка Новомарьинка, который расположен на окраине Марьинки ближе к Донецку.

По ее словам, таких инцидентов произошло очень много. В ее случае, дом солдаты заняли, когда она с мужем и мамой поехала к родственникам в Курахово, а когда вернулась, то ее не пустили на порог собственного жилья.

Ранее, как рассказала Надежда, в поселке стояла 28-я механизированная бригада из Одессы. Между местными и бойцами не существовало никаких конфликтов, они даже друг другу помогали.

Но недавно силовиков сменили и все кардинально изменялось, утверждает собеседница.

"Мы спрашиваем, откуда вы ребята, из какой бригады, кто ваш командир. Но на это они отвечают: "Вам не нужно это знать", - рассказала женщина.
При этом, как только они приехали в поселок, то сразу заняли все дома в районе расположенном на линии соприкосновения с Донецком.

"Мой дом находится на улице Мира. Меня сейчас туда не пускают, чтобы забрать хоть какие-то вещи. Наставляют на меня автомат и угрожают, что вообще дом экскаватором загребут. Они просто прострелили замок зашли в дом и сейчас ходят там обутые и спят на кроватях также обутые", - сообщила Надежда.

Женщина также рассказала, что неделю назад военные пропустили в гараж ее маму. Из помещения пропали все вещи, утверждает Надежды.

"Украли болгарку, дрели, сварочный аппарат. Все, что покупал муж", - сказала она.

Более того, по ее словам, в микрорайоне, который заняли солдаты, местных уже 4-5 дней пропускают только по паспортам, где указана прописка.

Сейчас местные власти просят жителей при выявлении фактов занятия домов без согласия собственников служащими ВСУ обращаться с заявлениями в Марьинский городской совет и к руководству службы военного правопорядка в секторе Б.
Ответить
Харалд Куйят (Harald Kujat), заместитель директора Международного военного штаба НАТО в Брюсселе, в ток-шоу на Первом канале Германии заявил, что Порошенко нагло врёт о наличии российских войск на Украине.

Ай-ай-ай, как же так...
Ответить
Да шо ви говорите? ))
Ответить
8 необоснованных претензий Украины к...
Большая Медведица C.S.
2.07 14:02
8 необоснованных претензий Украины к России

http://politrussia.com/istoriya/ukrainskie-obidy-v-908/

У украинцев нынче много претензий к России, но чаще они их высказывают разрозненно, закапываясь иногда в мелочах. Но недавно я увидел в сети короткий и ясно сформулированный список этих претензий, которые я и хочу здесь разобрать.

- Украсть у Киевской Руси имя и историю, а потом обозвать её Малороссией!

Можно сказать, что имя у Киевской Руси Россия не украла. Ведь, мы же не называемся ныне Киевской Русью. А второе возражение, которое удивит многих, заключается в том, что никакой Киевской Руси не было. Возьмём, например, пятитомную «Историю России» Дмитрия Ивановича Иловайского, чей учебник истории для гимназистов был переиздан 150 раз. Первый том этого сочинения озаглавлен: «Киевский период».



И почти всюду у дореволюционных историков мы будем встречать киевский период истории России. Иногда Киевская Русь используется как название южных областей русского государства со столицей в Киеве. Северные области назывались Новгородской Русью. Но только в трудах историков. И только для удобства речи.

Самим русским, жившим в те времена, как и их соседям, не приходило в голову называть свою страну Киевской Русью. Называлась она просто Русью или Русской землёй. Греки называли страну восточных славян Россией. В римских источниках она значится как Руссия, Рутения и пр., а для варягов мы были Гардарикой – страной городов.



И где же тут украинцы? А не было никаких украинцев. Были восточные славяне: поляне, древляне, кривичи, вятичи и др. Некоторые финно-угорские племена тоже входили в племенной союз со славянами, получая защиту от русского государства. Немало было у нас и варягов – в основном в военном сословии, из-за чего князья вели свою родословную от легендарного Рюрика.

Что же касается термина Малороссия, то его придумали в начале XIV века в Византии для обозначения территории Галицко-Волынского княжества. В XVI веке так стали называть все русские земли в составе Речи Посполитой. Ещё через сто лет название Малой Руси закрепилось за территорией, подконтрольной гетманам. И уж только в XVIII веке в результате административной реформы появилась Малороссийская губерния. И ничего унизительного в этом названии нет. Не обижаются же немцы на то, что только они свою страну называют Дойчланд, а остальные – кто во что горазд?

- Получить от Украины письменность и просвещение, а потом уничтожать украинский язык и культуру!

Согласно официальной легенде, письменность и просвещение восточные славяне – предки русских, украинцев и белорусов – получили благодаря трудам братьев из города Солуни Кириллу и Мефодию. По поводу их национальности историки дискутируют. Есть основания считать их греками, но их жития из Пролога утверждают, что они были болгарами. Македонским же и моравским славянам приятно считать их своими соплеменниками. И только русские ни на что не претендуют в этом споре, без тени смущения заявляя, что письменность им сделали иностранцы. И это были не украинцы.

- Получить от Украины христианство, а потом уничтожать украинскую церковь!

Я не буду вдаваться в дискуссии на тему, хорошо это или плохо, но исторический факт заключается в том, что все восточные славяне получили христианство из Византии через посредство Кирилла и Мефодия. Откроем «Очерки по истории Русской Церкви» Антона Владимировича Карташёва, или «Историю Русской Церкви» Петра Васильевича Знаменского, или даже соответствующие главы уже упомянутого пятитомника Иловайского. Оттуда мы узнаем, что христианство на Руси появилось ещё до 988-го года – года, считающегося годом официального Крещения Руси. Христиан было так много, что от Ахридской Архиепископии (ныне это Болгария) в Киеве был поставлен митрополит.



На севере Руси опасались, что распространение христианства на юге поставит Киев в вассальную зависимость от Константинополя, а потому отправили князя Владимира для восстановления отеческих порядков. Как он с этим справился, тоже известно. Жития ничего не скрывают из его биографии. Но в итоге Русь приняла христианство благодаря Владимиру, который был, скорее всего, варяжского происхождения. А украинцев в этой истории, как не было, так и нет.

А кто же уничтожил украинскую церковь? Опять же, если почитать историю, то получается, что сами себя обслужили. До Брестской унии 1596 года все жители нынешней Украины, входившие в юрисдикцию Киевской митрополии, были православными. Но с принятием унии среди украинских христиан произошёл раскол: часть перешла под власть Римского Папы, а часть сохранила верность Православию. В то время вся территория Украины находилась в составе Речи Посполитой, поэтому Москва к этому расколу отношения не имеет.

Попытка некоторых православных после распада СССР создать автокефальную Украинскую православную церковь Киевского патриархата в обход канонических процедур тоже привела к расколу среди православных. А возрождение униатов на Западе страны сопровождалось погромами и захватами православных храмов в трёх епархиях. Кто и кого уничтожает?

- Заманить Украину в концлагерь СССР, а потом истреблять её "Голодомором"!

Я не буду дискутировать по поводу того, был ли СССР концлагерем и кто кого заманил. Но есть факты, говорящие о том, что украинцы, будучи вторым по численности народом СССР, активно участвовали в строительстве СССР, занимая высшие государственные посты не только в УССР, но и в центральной власти. Достаточно сказать, что в паспорте дорогого Леонида Ильича в графе «национальность» было написано: «украинец».

Голодомор, который преподносится на Украине как преднамеренное действие против украинского народа, таковым не был. Голод охватил в первый год после коллективизации весь Советский Союз. Я понимаю, что свои покойники ближе и роднее, но будем справедливы: от советской власти тогда пострадали все. И тем не менее, если сравнить демографическую динамику УССР и независимой Украины, то она будет не в пользу последней.

- Положить миллионы украинцев на войне, а потом оплёвывать их память!

Кто же оплёвывает память украинцев, погибших в Великую отечественную войну? Мы чтим память всех воинов, которые сражались с немецкими захватчиками. И никто не собирается убирать с Красной площади памятные камни в честь украинских городов-героев Киева и Одессы. А вот что на Украине с памятью о той войне происходит, вызывает большую тревогу.

- Депортировать миллионы украинцев, а потом самим переселиться в Украину!

Действительно, в 1992 году в газете «Литературная Украина» появился текст некоего указа от 1944 года о депортации украинцев, якобы найденного в архивах ЦК Коммунистической партии Украины. Однако довольно быстро было установлено, что этот указ является фальшивкой, а редакция газеты официально извинилась перед читателями за дезинформацию. Русские на Украину переселялись не вместо депортированных украинцев. Они переселялись туда по воле партии, которая отписывала к территории Украины целые области. Украина в её нынешних границах, даже без Крыма, существует благодаря Советской власти.



- Засылать в Украину танки, артиллерию и вооруженных головорезов для совершения массовых убийств, а потом называть это братской помощью!

Если речь идёт об идущей более года войне на Украине, то Россия в этой войне не участвует. Это гражданская война между субъектами украинского государства и центральной властью. Россия помогает Донбассу гуманитарной помощью. Некоторые люди у нас сочли необходимым участвовать в борьбе Донбасса лично и с оружием в руках. Они туда и поехали сами и по своей воле. До сих пор никто не предъявил ни одного убедительного доказательства вторжения Российской армии на Украину. А уж кто там занимается массовыми убийствами, о том можно прочитать в докладах ОБСЕ.

- Захватить украинские земли, а потом называть это «освобождением»!

Если это о Крыме, то мы не называем присоединение Крыма «освобождением». Мы называем это возвращением домой, в родную гавань.

Понятно, что с самими украинцами спорить по поводу всех этих пунктов бесперспективно, но иметь для себя чётко сформулированные возражения, думаю, будет полезным.
Ответить
Тут снизу постучали, принесли текст песТни ....

Укроп -это маленький мальчик,
Носящий короткую челку
и мечтает о мире в доме
А надо то станет в окоп в обороне

Укроп -это школьница юная
Окутана знаменем жовтоблакитиним
Горят в неи глаза,
Как плетет маскировочную сетку до ночи

Припев
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Борется за свободу и волю

Укроп -это мягкая мать,
молящегося до рассвета
Укроп -это отец суров, что
является патриотом родного края

Укроп- это бабушка старенькая,
Что вяже чулки защитнику,
Укроп -это дед седенькая,
собирает вояке сальца и чеснока

Припев
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу

Укроп это киборг железный,
Укроп это казак волевой,
беги враг-сепар, пока не поздно,
Прячься москаль, пока жив

Укроп головы не склонит
И даже выстоит смерч
Укроп градом накроет
А он все равно поднимет меч

Припев
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу

Укроп-то народ един,
Укроп-то народ крепкий
Укроп никогда не погибнет
Укроп вечно живой
Укроп-то народ един,
Укроп-то народ крепкий
Укроп никогда не погибнет
Укроп вечно живой

Припев
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу
Укроп это ты, укроп это я,
Украина-укроп земля
Укроп усеян по полю
Укроп борется за свободу

https://www.youtube.com/watch?v=5JInxBjMaBQ
Ответить
Странно, что ничего нет про Путина :-)

Особенно этот куплет "порадовал"

Укроп это киборг железный,
Укроп это казак волевой,
беги враг-сепар, пока не поздно,
Прячься москаль, пока жив

Так и хочется дописать - Только скидку на газ не забудь дать, а то ищи тебя потом....
Ответить
Накурились укропы укропа и песни поют-цэ Европа)))
Ответить
ВИДЕО С МИТИНГА МАТЕРЕЙ 2 ИЮЛЯ ВОЗЛЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
Ссылка на видео:
http://rutube.ru/video/ae29b41aeb2e161416f14e8e5b5b6cca/
Ответить
По мнению премьера Украины Арсения Яценюка, его отставка в нынешних условиях была бы предательством страны.


«В текущих условиях подача в отставку — это предательство страны и проявление слабохарактерности и отсутствия воли. Надо бороться до последнего», — приводит РИА Новости заявление украинского премьера. Таким образом он прокомментировал вопрос, при каких условиях он мог бы подать в отставку.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/100974
Ответить
Пропойная слава зверинца под названием ВСУ выкатилась за пределы Украины и начала свое путешествие по миру. Алкоголизм в ВСУ достиг уровня эпидемии и мировой славы - о нем уже пишет западная пресса

Можно ожидать, что следующим этапом украинского независимого от здравого смысла бытия будет завоевание первых мест на планете не только по коррупции, нищете и экономическому краху, но и по количеству горьких пропойц.

Пьяных украинских военных в зоне конфликта на востоке страны наказывают, помещая их в стальную клетку, — пока не протрезвеют. Алкоголизм в украинской армии очень большая проблема. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

СМИ сообщает, что в интернете появилась видеозапись, на которой видна группа мужчин в военной униформе, которые находятся в тесной металлической клетке. Они сидят на полу, потому что размеры клетки не позволяют им распрямиться в полный рост. Голос за кадром называет съемку передачей «В мире животных» и оценивает ситуацию как позорную.

«Военных выпускают только после того, как они протрезвеют. Прежде чем получить обратно оружие, они должны пройти инструктаж по воинской дисциплине», — пишет газета. Те, кто попал в клетку, могут быть изгнаны из армии, отмечает издание. Очевидно, пока не подозревая, что изгнанных можно заменить такими же алкашами или алкашами ещё хуже

http://q99.it/SPILhhp
Ответить
.
Anonymous
2.07 17:33
.


Ответить
Вот такую картинку нашла вконтакте, в группе 0629 мариуполь. Получается росс. армия все таки там есть, только воюет не за ополченцев?)))


Ответить
это у кого так получается? у Вас? Чт...
Розария Агро ☭ C.S.
2.07 17:41
это у кого так получается? у Вас? Что это за кекс - х.з.
Ответить
Да я шучу))) а вот свидомые в комментах радуются, что у нас есть приличные военные, которые их поддерживают
Ответить
Погибший от ран защитник Мариуполя оказался кадровым военным России.

Кадровый военный из России погиб, защищая Мариуполь

Об этом сообщил в интервью каналу 112 народный депутат Олег Петренко.

Он уточнил, что умерший от ранений в мариупольской больнице боец "Азова" с позывным "Ратибор" являлся кадровым военным Вооруженных сил России.

Он житель Новосибирска, принявший решение стать на сторону сил АТО, когда начался военный конфликт в Украине.

Нардеп сказал: "Он для себя сделал вывод, что нужно становиться на сторону тех, против кого направлена агрессия".
Ответить
Он больше года воевал неизвестно где и его не уволили из армии?
Ответить
Ага, и имя не называют. Фото вообще ...
дочь офицера СА, уволенного в запас.
2.07 18:56
Ага, и имя не называют. Фото вообще ниАчем. С каких помидоров я могу понять, что мужик на фотографии -кадровый военный? Или пан депутат имел ввиду - кадровый военный уволенный в запас? Так это совсем другая история.
Ответить
Это что за новую, забористую траву в...
Большая Медведица C.S.
2.07 20:02
Это что за новую, забористую траву в вна подогнали? Российская армия вторглась на Украину и воюет с ополчением на стороне ВСУ. :chr2
Ответить
Там, видно, не трава,а что похуже...какая-то засекреченная химическая смесь, подливаемая в питье, что ли??? Лайкают в интернете плакат с таким примерно содержанием: Путин хотел уничтожить на Украине бандеровцев и националистов, а "расхерачил" Донбасс
, самый, мол, пророссийский регион Украины. И вывод-феерический идиот. И верят они крепко в то, что Путин им Донбас "расхерачил",подписываются радостно под этим. Неужели действительно такие феерические долбо...ы? Ну хоть что-то им просачивается? Или нет? Не понимаю...
Ответить
ВСУ - возле Мариуполя


БРДМ-2


Константиновский район

Ответить
А что не так?
Anonymous
2.07 21:41
А что не так?
Ответить
«Савик» (?) «Шустер» вдруг -

https://www.youtube.com/watch?v=kLp9ygR1rhk
Ответить
О! Савик почувствовал, что ветер переменился. :)
Готовит запасной аэродром )))))
Ответить
Батька ГРОШИ!!! https://www.youtube.com/watch?v=ohqwUvVif6I

Украина хочет получить от международных кредиторов отдельный кредит на закупку газа на следующий отопительный период, сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Еврокомиссия же, по его словам, предлагает Киеву использовать на эти цели средства, выделяемые по действующей кредитной программе МВФ.

"Они хотят, чтобы это было как-то совместно, вместе или частично из существующих программ (МВФ — ред.) Мы говорим, что все эти средства, которые идут Нацбанку, — они идут на резервы и уже полностью распланированы, потому нам нужны дополнительные средства", — сказал Демчишин журналистам в четверг.

http://news.rambler.ru/business/30666354/

Европе Греция детским утренником покажется на фоне цеэвропэйцев )))
Ответить
- Ах, те, что ты выслал На прошлой н...
Большая Медведица C.S.
2.07 22:54
130
- Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!

Anonymous написал(а): >> Мы говорим, что все эти средства, которые идут Нацбанку, — они идут на резервы и уже полностью распланированы, потому нам нужны дополнительные средства", — сказал Демчишин журналистам в четверг.
Ответить
Вот даже не сомневалась, что они Европу газом шантажировать будут!
Ща пока "вежливо" просят, а ближе к зиме начнут тырить из транзита. :)
Ответить
Сводки от ополчения Новороссии
02.07.15 Сообщение от ополченца Александра Жучковского:

"То, что произошло в Широкино - это сдача наших позиций. Какими бы причинами это не камуфлировали политические спикеры ДНР, это отступление, причем добровольное и необоснованное. Тот самый "слив", о котором я не люблю говорить, но проявления которого все чаще наблюдаю на Донбассе. Сегодня встречался с бывшими сослуживцами со Славянска, которые полгода обороняли Широкино и потеряли множество товарищей. Ребята себя чувствуют преданными и проданными. Один из них процитировал Лермонтова: "Мы долго молча отступали. Досадно было, боя ждали..." Сегодня-завтра подробно напишу, что там происходило последние месяцы и что я обо всем этом думаю".


От военкора Марины Харьковой:
"Итак по нескольким сообщениям ясно, что Широкино сдано украм. Положить там сотни ребят, разгромить дома и героически "демилитализировать". Вопрос - что здесь делают эти тучи генералов? Я так понимаю, следующие эпические битвы теперь пойдут за Новоазовск... Все вопросы к тому, который писал минские планы. Июньские "победы" ДНР и России. Минус Марьинка, минус Широкино. Это из известных".
Ответить
Укроп! You are Ukrop, I am Ukrop Bandura at Bobriwka
https://www.youtube.com/watch?v=5JInxBjMaBQ
Ответить
Клоуны
Шaнтaль V.I.P.
2.07 23:25
Клоуны
Ответить
Открытое письмо всем украинцам


Я — русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…

1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать,относительно своего ближайшего будущего и окружения…
И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос — ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят,что мы, дескать,с самого начала были против этого Майдана, против нео бендеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще, украинцы — это гарные хлопчики, браты русским навек…

То же самое твердят военнопленные ВСУ. Ну молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и дончан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец,кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли, кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те, плохие украинцы, Бендера, а мы не такие, мы всегда считали русских братьями, нас обманули, нас заставили стрелять, а так-мы пацифисты»…

А давайте немного конкретизируем!

Недавно, в одной из статей я задал конкретный вопрос — как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках, идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам — НИКАК!

Он идет убивать, потому что хочет убивать, потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек — борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать — он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен, куда все делось — перед нами испуганный, измученный душевной болью человек. Скажите, это его я должен простить, над ним сжалиться?! Почему Я ДОЛЖЕН быть человеколюбивым по отношению к нему и поганым циником, по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек, с кем не бывает» — со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней,мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек! Ответьте, сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте, что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать, а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну, начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать, а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных… Когда фашисткая мразь, Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал, что так нельзя? Кто написал по — украински, что «это наши братья»??? Написали русские люди, написали за заткнувшуюся Украину, за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала — НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

А фанатики неофашизма, под бендеровские речевки и фашистскими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс, воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили, что такое возможно, что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха», одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков, москалей. Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение, что украинская армия, столь непобедимая, вполне может и отбить Крым, Ростов, Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников», какими карами грозили россиянам, какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось,что русские воюют лучше, в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки, теряя технику и артиллерию, гибнут сотнями, что не могут они победить озлобившихся русских людей.

И украинцы растерялись, даже самые тупые и свидомые, засомневались в «перемоге» и им «объяснили» — это же Россия помогла, прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил, что нужно договориться с Россией, договориться с Донбассом, нееет! Их трэба вбити…

Газ? Да плевали мы на ваш газ, в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы, москали поганые+ «обзывательство по вкусу», передохните все… А русские ведь говорили — доскачитесь, и вот-доскакались…


2. И теперь, мне предлагают забыть этот год. Когда масса ублюдков, с общим объемом мозга меньше, чем у моего котенка, поливала меня таким дерьмецом, что я в жизни не слышал!

«Ну это же не все такие, не все украинцы фашисты, не все тупые идиоты — фанатики, зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут голодать, будут нищенствовать! И не стыдно — ли мне, русскому человеку, желать беды своим соседям, младшим братьям»…

Так я вам отвечу,конечно — НЕТ!!!

Вы, те кто называет сейчас себя братьями, пытаетесь переложить вину на меня, на мой народ, на мое Отечество!

Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть, голодать и тд..

Это НЕ Я позволял убийцам — маргиналам убивать мирное население.

Это НЕ Я вводил санкции против России.

Это НЕ Я на международной трибуне, обвинял во всех грехах россиян.

Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть, что подносит своему народу такие «подарки».

Это НЕ Я, это ВСЁ СДЕЛАЛИ — ВЫ!!!

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бендеровцев, разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали,когда фашистские ублюдки вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись, когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу.

Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных жополизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания.

Это ВЫ развязали войну на Востоке.

Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

А русские молчали.

Вы так много говорили — не лезьте в наши дела, что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том, что среди банд этой антирусской нечисти, есть невинные агнцы, которых Я ДОЛЖЕН понять, спасти и защитить?!

Ну хорошо,представим, что я попробую закрыть на все глаза, заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты, пустит газ бесплатно, откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно…

Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше, до полного абсурда, когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи, они же считают, что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917 — м. Пришли подлюки — коммуняки и выгнали Петлюру и немцев, потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой…

Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает, что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше, а спасли украинцев русские и белорусские продукты.

Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го.

Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА.

Русские должны за гнет последующих лет.

Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го.

Русские должны за Януковича,за Крым, за Донбасс, за экономическую разруху…

Не существует такой вещи на Украине,за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев» — мы вам больше ничего не должны, вы сняли с нас все долговые обязательства, навсегда…

Особо замечу — не американцы, не европейцы и даже не кляты москали, а вы сами завоевали право называть русских врагами!!!

Можно понять поляков и прибалтов, они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми, которые в экстазе поют о грядущей над нами каре… Чьи политики заявляют, что нам нужно обещать что угодно, а потом повесить, что нас нужно убивать атомным оружием, что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети, а тысячи, десятки тысяч людей на площади орут, что нам уготовлен сук с веревкой, ножи и огонь. Это не те, с кем можно вообще договариваться. Незачем!

Потому что они вставят нож в печень, при первом же удобном случае!

Это так история нас учит…

И никто не пытается разжечь ненависть к ним, никто не прилагает к этому усилий, кроме них самих. Ненависть, разожженная в Одессе бендеровскими фанатиками, невозможно даже притушить!

Что же делать нескольким миллионам украинцев, которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент, когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные, адекватные украинцы» забыли, что первыми горят «крайние хаты», а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

«Кузнец оживился.

— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?

Румата покачал головой.

— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.»

(Трудно быть Богом).

А разного рода «патриотам», желающим взять Крым, Ростов и тд.,отвечу лаконично — «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните, когда жгли одесситов, кто-то тихо сказал — МЫ ОТОМСТИМ?!

Мы обещали и держим слово, не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда, беда заслуженная, это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать, потому что «добрый фашист» — это все равно фашист…

Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал, и тем, с чьего молчаливого согласия убивали!


http://cont.ws/post/97365
Ответить
Нда... Вот где траву забористую раздают.
Ответить
что, клубная, заерзала??)) не зря, не зря..
Ответить
Подпишусь под каждым словом!
Ответить
Всё верно.
Anonymous
3.07 09:21
Всё верно.
Ответить
В последнее время ...появилось огромное количество "патриотов", якобы "жителей Донбасса", его "защитников", "волонтеров" и пр.пр. Все они - дерганые, нервные и проклинающие всех и вся.

1. Россия для них - дойная корова, которая "должна, должна и должна".

2. Путин для них - "предатель, слилвсё, пиндосская подстилка, все продал" и т.д.

3. Россияне для них - "выничёнепонимаете, вы там не жили, вас не бомбили, вы не знаете, как это."


Так вот, уважаемые и не очень обвинители, хочу вам ответить по сути - так, как понимаю ее лично я:

1. Россия - это ЕДИНСТВЕННАЯ страна, которая вам и Донбассу сейчас помогает. И если бы не она, мы бы уже давно с легким налетом горечи вспоминали, как с год назад пытался буксануть Донбасс, но увы...

Россия делает сейчас все, что может - зажатая подпиндосскими шакалами, под санкциями из-за Крыма и Донбасса, регулярно предаваемая "друзьями" типа Батьки, но она помогает вам.

Да, наверное, не настолько, насколько вам бы этого хотелось.

Да, не раздает косарями баксы, мешками - конфеты и прицепами - мороженое. Но вы послушайте в одном из вчерашних постов маму, ждущую льготную ипотеку: "Почему мы снова что-то раздаем?" И что - она разве не права?

Но Россия забирает у своих мам и отдает вам.

Без надежды на благодарность, но чтобы хотя бы не плевали в спину. Но нет. Это же не про "волонтеров". Они плюнут. И не раз. Еще и змеиным ядом.


2. Путин - это Президент России, и он ОБЯЗАН делать все, чтобы нормально жила возглавляемая им страна. ПОКА у него это получается - да, тяжело, да, больно - но войны у нас нет.

Или вам, якобы "донбасцам", будет легче, когда к тысячам уже погибших граждан Украины добавятся сотни тысяч россиян? Вы этого добиваетесь??? То есть народная хохло-поговорка про коровий глаз работает и у вас? Так вы, значит, нам и не братья вовсе.


3. Скажите, уважаемые "жители Донбасса" - вам действительно будет легче, когда будут "резать и бомбить" наших детей? А ведь я цитирую пожелание одного из читателей КОНТа.

И вы действительно уверены, что после подобных пожеланий мы будем вас больше ценить, жалеть и сочувствовать?


Вы хотите расшевелить Россию? То есть, если не получилось у белоленточников, то думаете, что получится у вас - якобы "несчастных и притесняемых"?

Да вы прозрачные. И все ваши манцы видны за километр.


Почитайте того, кто пишет о Донбассе - например, Андрея Ышты. Не правда ли, его рассказы - человека, который постоянно живет там - отличаются от вашей желчной злобы? Это он - патриот, который каждый день совершает свой незаметный подвиг: живет в войне, работает в войне и пишет о войне.


А кто вы - захлебывающиеся в поганом вое против России? Против страны, которая хочет эту войну закончить?



P.S.: сразу приношу извинения за несколько повышенную эмоциональность поста и говорю сразу, что вменяемых и адекватных действительно реальных жителей ДНР и ЛНР обидеть не хотела ни в коем случае.

МИРА И ДОБРА НАМ ВСЕМ.


http://cont.ws/post/97386
Ответить
+ много. P.S. Истерика в комментария...
Большая Медведица C.S.
3.07 00:13
+ много.

P.S. Истерика в комментариях доставила. :)
Ответить
+ много

коммент понравился:
Ответ на ваш вопрос, "до каких пор все это будет продолжаться?", в смысле - война у вас дома, дайте себе сами. Оружия у вас в Донбассе полно. Берите и воюйте. Освобождайте свою землю.
Или вам хотелось бы, чтобы ВСУ прошла Донбасс насквозь, до границы РФ, и вы оказались в цивилизованной Европе? Тогда изучайте основы гей-культуры (с пацифизмом у вас всё уже в порядке), Европа помнит и старается заботиться о вас.
Ответить
из комментариев:
Кстати, прочитал три раза твою статью, и не покидало ощущение что я точно где то читал ОТВЕТ на твои вопросы ))
Вот он, отдельной статьёй - http://cont.ws/post/97476

Статья "горячая" и под статьёй куча различных комментариев от одобрения до полного отрицания статьи. Автор пытался найти ответ, почему так получается что к нам русским вечно какие то "претензии?"

Я думаю вот ответ, он написан поэтом Евгением Скворешневым.

«Будь русским!»
Быть русским -- не заслуга, но обуза.

Когда под гул набата, на бегу,

Возжами подпоясавшись кургузо,

Хватаем мы оглоблю и слегу.



О собственной забыть беде и боли,

Не поумнев нисколько до седин...

Быть русским -- значит, воином быть в поле,

Пусть даже в этом поле ты один.



Быть русским -- не награда, а расплата.

За то, что миру душу нараспласт,

За чужака встаешь ты, как за брата,

А он потом тебя же и продаст...



Быть русским -- это стыдно и позорно,

Когда мы за колючею межой

Нелишние свои сбирали зерна

Для детворы не русской, а чужой.



Мы русские. Дуркуем и балуем,

Когда, хватая снег похмельным ртом,

К любому черту лезем с поцелуем,

Отхаркиваясь кровушкой потом...



Живет народ, ведом судьбою хмурой,

За отческий уклад и образ свой

Доверчиво расплачиваясь шкурой,

Хотя, гораздо чаще -- головой.



Мы русские. Мы с нехристью любою

Ломаем братски скудный каравай,

И в благодарность слышим над собою

Всего два слова: "надо!" и "давай!"



Быть русским -- не отрада, но отрава,

С неизводимой грустью на челе

Платя издревле -- щедро и кроваво --

За то, что на своей живешь земле.



Быть русским -- значит застить путь бандитам,

Что топчут нашу землю сапогом.

Быть русским -- это значит быть убитым

Собратом чаще, нежели врагом.



Быть русским -- это значит встать у стенки,

И пусть в тебя стреляет сволочь вся,

Но перед ней не падать на коленки,

Пощады, ухватив сапог, прося.



Быть русским -- это должность, долг и доля

Оберегать святую честь земли

От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,

Две тыщи лет нас к пропасти вели.



Мы русские. Ступаем мы на плаху,

Окинув оком отчий окоем,

Но нищему последнюю рубаху,

Не мешкая, привычно отдаем.



Быть русским -- провидение и право,

Не устрашась ни пули, ни ножа,

Топыриться упрямо и шершаво,

Не уступая татям рубежа.



Быть русским -- значит хлеб растить в ненастье.

А нет дождя -- хоть кровью ороси.

Но все-таки какое это счастье --

Быть русским! Среди русских! На Руси!



Я русское ращу и нежу семя

Не потому, что род чужой поган,

Но пусть вот так свое опишет племя

Какой-нибудь еврей или цыган.



Быть русским -- значит быть в надежной силе.

И презирать родной землею торг.

Не зря ж Суворов рек при Измаиле:



-- Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я -- русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.

Горжусь я древним прозвищем моим.

Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,

Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

и из комментариев уже к этой ссылке:
На фоне заявлений"Россия должна спасти русских на Донбассе" забывается, что эти русские сами отделились от России, мы их не гнали они сами ушли. Вот теперь и страдают от излишней хитрожопости.
Ответить
Стих потрясающий!!!
Ginger-Fox *
3.07 12:43
Стих потрясающий!!!
Ответить
+++
творческий беспорядок *
3.07 12:50
+++
Ответить
++++++++++
Anonymous
3.07 15:45
++++++++++
Ответить
Если бы не помощь России, не было бы там ни войны, ни днр с лнр.
Ответить
Да, были бы песни про хлопчика-укропчика.
Ответить
Если бы Турчинов с Порошенко не "Атошничали", не было бы войны.
Ответить
Если бы не помощь России, не было б необходимости в АТО.
Ответить
С майдана начните свои логические построения. Даже не с майдана, а с его достижений.
Ответить
Майдан был в России?
Ответить
Мне некогда вступать с вами в витиеватые диалоги. Я вам порекомендовала начать поиск истины с майдана. Если ваша цель просто потрындеть, то мне некогда. Если попытаться разобраться, то начните таки с майдана и потом озвучьте выводы (если хотите), их и обсудим.
Если вы не знаете где был майдан, то тем более начните с него.
Ответить
И вам еще разок, никуда бы Крым не ушел, если бы не майдан. С Донбассом то же самое. А теперь встройте свой вопрос. Как? Получается?
Ответить
Вы задолбали, цэевропейцы-небратья. Для освежения вашей памяти -

23.01.2014

Жители Ровно предъявили требование своему губернатору: позвонить Президенту Украины Виктору Януковичу и убрать бойцов спецподразделения МВД «Беркут» и солдатов внутренних войск МВД из столицы.

Примерно в 14.00 участники акции протеста выломали входную дверь Ровенской областной государственной администрации и проникли внутрь здания, сообщает портал «Мукачево.net».

Активисты начали переговорный процесс с заместителями губернатора Алексеем Губановым и Анатолием Ехименко. Примечательно, что глава Ровенской ОГА Василий Берташ, вчера получивший от президента награду, ранее взял отпуск.

В то же время участники протеста потребовали связаться с Берташем и покончить с преследованиями активистов. В данный момент губернатор пребывает за границей,

После окончания митинга, люди направились в сторону офиса Партии регионов. При этом автомобилисты приветствовали колонну клаксонами.

Ранее несколько тысяч львовян произвели захват здания Львовской областной государственной администрации. «Захватчики» намерены создать народный совет.

http://fakty.ua/175443-v-rovno-mitinguyucshie-takzhe-zahvatili-oblgosadministraciyu

И вот еще, http://ru.tsn.ua/vypusky/tsn/vypusk-tsn-16-45-za-7-aprelya-2014-goda-359293.html, ни слова о российской агрессии, да, есть вот это- перекрученые слова Милоша Земана http://ru.tsn.ua/vypusky/tsn/vypusk-tsn-16-45-za-7-aprelya-2014-goda-359293.html (видеосюжет вполне в духе ТСН, девушка в зеленом платье говорит вместо Земана. За год ничего не изменилось, "Постоянство-признак мастерства" (с))

А, забыла, за год "российского вторжения" численность оккупантов увеличилась до 200 000 (ДВУХСОТ ТЫСЯЧ) кого-чего П.А.Порошенко, Верховный Главнокомандующий, не уточнил. Його Высокоповажнисть - бизнесмен-с, он оперирует цифрами, а не логикой. То тыщу грн в день участникам АТО обещает, то стакан объемом 200 мл перепутал с 200 000.
Ответить
Перемога месяца!

Сегодня в Нью-Йорке украинские активисты Тарас и Николай официально зарегистрировали брак.

шах и мат вате ))



А могли бы в АТО против российско-террористической агрессии повоевать )))
Ответить
Они ещё вернутся и всем покажут!)))


Ответить
Ну почему опять желто-синенькие. Тош...
творческий беспорядок *
3.07 12:50
Ну почему опять желто-синенькие. Тошнит же уже от сочетания. :sick4
*исключительно в привязке к "незалежной"*
Ответить
Нормально ) Потом жовтый будет драть в зад блакитного )))
Ответить
*В тему конспирологии* Меня уже долг...
творческий беспорядок *
3.07 13:25
160
*В тему конспирологии*

Меня уже долгое время интересует, кто заинтересован в уничтожении "белого" населения планеты и, главное, зачем? (остальные то плодятся и размножаются) Вымрут "белые", кто останется на шарике и куда двинется история Земли?
Ответить
муж вчера вечером по ТВЦ посмотрел "Похищение Европы" и задавал тот же вопрос, просто теми же словами:-)
Ответить
Я не смотрела....но, чисто логически...
творческий беспорядок *
3.07 13:38
Я не смотрела....но, чисто логически:-)
Ответить
там про Pegida в Германии во второй части было очень интересно
Ответить
Раз советуете-вечером скачаю и посмо...
творческий беспорядок *
3.07 13:51
Раз советуете-вечером скачаю и посмотрю)) Заинтриговали)
Ответить
напишите впечатление, если не затруднит:-)
там такооой! кот в мешке и черный ящик как принципиально новое явление в политике вырисовывается:-)
Ответить
Ок)
творческий беспорядок *
3.07 14:37
Ок)
Ответить
Я тоже смотрела эту передачу. Но у м...
Большая Медведица C.S.
3.07 17:11
Я тоже смотрела эту передачу. Но у меня не сложилось параллели со злым умыслом. Скорее, Римская империя на пороге своего распада. Уставшая от самой себя культура. Пресытившееся общество потребления.
Ответить
Европа в свете вопроса о "белой расе" скорее да
а Штаты или Канада?

когда согласно конституции насчет однополых браков нужен референдум
народ на праймериз сказал нет с огромным перевесом
и всё было решено толкованием Конституции
а вот для отмены теперь точно нужен референдум...

и что настораживает, большая часть населения продолжает при этом гордиться неизменностью Конституции, а представители ЛГБТ откровенно выступают на тему, как они "благодарны авторам, которые и не подозревали...":-)))

вот что за коллективное помешательство происходит???

зы: а передача да, как раз о пресытившемся обществе (что касаемо Франции)
а вот по Германии было очень интересно: движение, в приверженности идеям которого признаются под 40% населения, собирающее многотысячные митинги, при этом именно растущее движение, пока НЕ партия, без лидеров и официальных лозунгов...
а оф власти пытаются если не замолчать ситуацию, то упростить до антиисламизации и национализма и не более
это ж такой кот в мешке... или такая мина... смотря кто сумеет "оседлать"???:-)
Ответить
Однополые браки - это отдельный разг...
Большая Медведица C.S.
3.07 17:37
Однополые браки - это отдельный разговор. Данный аспект я тоже склонна относить к пресытившемуся обществу. И еще к общему снижению уровня культуры и духовности.

Про Германию тоже заинтересовало. Но, думаю, что до исламизации не столько пытаются упростить... Сколько это единственное, что можно внятно сформулировать. Поскольку лозунг "Нет американизации!" несет в себе столько бед, что это, как имя Волдеморта, произносить нельзя. :)
Ответить
плюс такая процентная поддержка, без лидеров...
правда интересненько, во что может вылиться:-)
Ответить
Обозримое будущее ...
творческий беспорядок *
3.07 13:29
Обозримое будущее ...

Ответить
Друг вернулся с АТО, рассказал историю...

Ответить
И, засыпал клубникой хероев?
Ответить
А это реальная история -
2190
26 марта 2015 в 09:04
Вчера муж (в форме) зашел в рукодельный магазин прикупить мне подарок, так его выставили оттуда со словами: Из-за вашей войны к нам теперь товары не завозят! Вышел ошарашенный.
Это отношение простого народа (Херсон), про отношение государства мы уже знаем. Обидно, и хочется забыть этот год, как страшный сон.

http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-583248-0-43
Ответить
по этой же ссылке:

Мой все ещё в госпитале с кантузией, ждём комиссии, но и это не беда, главное Мы живы!
Пс: временно нахожусь в раше, смотрю ТВ и не то что злости не хватает, меня просто переворачивает от информации:((((

*
Абзац просто. Вот они - хохлы во всей красе)
Ответить
Надеюсь, муж ее в госпитале на Украи...
творческий беспорядок *
3.07 17:38
Надеюсь, муж ее в госпитале на Украине лечится, а не в России
Ответить
Вот долг, который не платит грек.

А вот - бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - финансовые магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Европа (на фоне заката),
Которую медленно доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - масштабная Полная Жопа,
Которая грозно висит над Европой,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - укропы
Тоскливо выглядывают из жопы,
Нависшей над тушкой старушки Европы,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - крымчане,
Которых укропами быть приучали,
Чтоб гордо смотреть на Европу из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Россия,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же отправились в жопу,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - американец Обама
Который Россию терзает упрямо,
В которую Крым убежал от укропов,
Которые смотрят печально из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - пакет разорительных санкций,
Который придуман американцем,
Который во сне раздирает Россию,
За то, что крымчане в нее попросились
И дружно послали поганых укропов,
Которые мир покоряют из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - сиртаки, народные танцы,
Которые пляшутся после санкций,
Которыми бредили американцы,
Которые в мыслях порвали Россию,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же устроились в жопе,
Которая скоро настанет Европе,
Которую выдоили магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.
Ответить
:) сдайте автора!
самка подкустовного выползня *
3.07 01:31
:) сдайте автора!
Ответить
Ответить
Гениально!!!
ЭвИ ***
3.07 02:13
180
Гениально!!!
Ответить
Супер!
Anonymous
3.07 09:14
Супер!
Ответить
=D> =D> =D>
Ginger-Fox *
3.07 09:19
=D> =D> =D>
Ответить
гениально)))
Anonymous
3.07 10:10
гениально)))
Ответить
Браво! =D> =D> =D>
Большая Медведица C.S.
3.07 10:19
Браво! =D> =D> =D>
Ответить
)))))
<C>аид C.B.
3.07 10:34
)))))
Ответить
Повеселило))
творческий беспорядок *
3.07 12:54
Повеселило))
Ответить
:-D Супер))
A5
3.07 13:59
:-D Супер))
Ответить
Би-би-си настояла на праве называть гражданской войной события в Донбассе

Би-би-си считает оправданным использование определения «гражданская война» по отношению к событиям в Донбассе. Об этом говорится в ответе представителей корпорации на жалобу украинского журналиста Александра Северина, который раскритиковал употребление термина в одном из материалов издания, сообщается на его странице в Facеbook.

Недовольство Северина вызвало интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. По его мнению, события на Украине следует расценивать как «российскую агрессию».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2015/5595b57b9a794790023b5f83


Ответить
Почему Украина перестала покупать… е...
Большая Медведица C.S.
3.07 10:01
Почему Украина перестала покупать… европейский газ

http://politrussia.com/ekonomika/pochemu-ukraina-perestala-450/

1 июля закончились временные договоренности по закупке Украиной газа из России. Они были заключены на 3 месяца и предполагали продажу газа по цене чуть менее 250 долларов за тысячу кубов. Но Украина не спешила пользоваться данным соглашением (закупки шли вяло и нерегулярно), предполагая, что после 1 июля она получит гораздо более выгодные условия поставки…

Дело в том, что согласно нашумевшему контракту от 2009 года, который заключала в то время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, цена на газ для Украины рассчитывается по формуле, в которой за базу берется цена нефти с лагом 9 месяцев, а значит, на третий квартал 2015 года расчетным периодом должен быть октябрь-декабрь 2014 года, когда начался резкий спад стоимости нефти на мировых биржах. Грубо говоря, надо среднюю цену за квартал в баррелях умножать на 4,4 (повторяю, ГРУБО), и мы получим контрактную цену для Украины. Также украинская сторона исходила из того, что Россия (под влиянием Европы) всегда давала скидку в 100$ за тысячу кубов.

А значит, итоговая цена в третьем квартале 2015 года, по расчетам киевских «экспертов», должна была составить цифру в районе 200$ за одну тысячу кубов. Более того, в четвертом квартале при сохранении данной формулы цена газа должна была упасть до 150$ за тысячу кубов, с ростом в первом квартале 2016 года до 170-180$ за тысячу кубов. Поэтому мне была понятна неохота Киева закачивать «дорогой» газ весной. Простой расчет показывал хорошую экономию в случае, если резервы будут созданы в конце лета – начале осени.

Европа «рекомендовала» Украине закачать на зиму 19 млрд кубов газа. На 1 июля в хранилищах было чуть более 12 млрд кубов. Таким образом, оставшиеся 7 млрд кубов Украина легко могла бы закачать в промежуток июль-сентябрь 2015 года.

Но случилось то, на что никто не рассчитывал. Россия, прекрасно зная цену, по которой «Европа» может продавать Украине российский же газ, заупрямилась. Цена на третий квартал текущего года была оставлена на том же уровне, что и на второй. Это было сделано за счет уменьшения скидки, а значит, согласно ныне действующему контракту. Более того, представители Российской Федерации недвусмысленно намекнули, что и дальше цена будет на том же уровне (видимо, скидка будет вообще отменена либо станет чисто символической), то есть 247 долларов за тысячу кубов (или около того).

Вторым нехорошим сигналом для Украины стало отсутствие «полного взаимопонимания» с Европой. Раньше официальному Киеву удавалось шантажировать страны ЕС перекрытием газового вентиля. Именно поэтому Киевом была получена не только скидка от России, но и деньги на закупку газа. Не секрет, что половина кредита МВФ, который Украина получила весной, давался под закупки газа в подземные хранилища Украины. А это 2,5 млрд долларов (вторая половина должна была пополнить ЗВР НБУ для текущих выплат по долгу). За истекшее время было закуплено около 5 млрд кубов газа, по цене около 250 долларов за тысячу кубов. В итоге имеем 1,25 млрд долларов. А остальные? Именно этот вопрос и был задан Киеву со стороны Брюсселя. Но внятного ответа получено не было. Еще наглее звучала «просьба» дать еще 1,5 млрд долларов на закупку оставшихся «кубов» газа. В итоге ХУНТА получила вежливый отказ с резолюцией: «Ввиду того, что Украина не предоставила финансовый план, в деньгах пока отказать». И я согласен с ЕС. Деньги уже один раз были заплачены.

Вслед за этим Венгрия перестала поставлять газ на Украину, а Словакия резко сократила поставки.

Теперь эксперты Украины «чешут затылки» и думают, что делать дальше:

«Мы сами не захотели закупать газ по такой цене у России. Теперь мы можем рассчитывать на покупку газа из Европы по реверсу. Нам необходимо заполнить хранилища до 19 млрд кубов, чтобы пережить осень и зиму. Сейчас там не хватает 7 млрд кубов. Все хорошо, кроме одного — где взять денег? Их нет. К сожалению, европейцы вчера подтвердили, что наше правительство не предоставило им финансовый план, поэтому они не дадут нам денег. Если бы мы до газовых переговоров позаботились об этом, договорились с европейцами, чтобы они поддержали нас в переговорах с Россией, выступили бы гарантами оплаты, то, возможно, проблема бы и решилась. Пока мы в тупике: денег нет, и единственный выход — брать его с транзита, грубо говоря, воровать» (Валентин Землянский).

Уже привычное – денег нет. Хотя как это нет. Только вчера Национальный банк Украины отчитался о росте своих золото-валютных резервов до 9,918 млрд долларов. То есть они выросли на 278 млн долларов. Складывается впечатление, что Украина пошла на откровенный газовый шантаж Европы. Ее позиция проста:

«Денег нет, нам закачанного газа хватит. Плюс сейчас мы потребляем меньше, чем добываем в следствие остановки производств. Итого наши пустые хранилища – это ваши проблемы».

Данная формула явно выработана не в Киеве. Уверен, что столь нагло Киев себя ведет с подачи Вашингтона, который давно мечтал разорвать газовую пуповину между Европой и Россией. Сейчас началась очередная попытка ее разрезать. Позиции Киева в этих переговорах, на самом деле, сильны. США уже наладили пути финансовой поддержки киевского режима через госгарантии федерального правительства. Они очень не хотят содержать Украину (это не в их правилах, но упорство ЕС уже заставило их пожертвовать целых 2 млрд долларов), а хотят, чтобы это делали другие (Россия или ЕС, им безразлично). В Москве и Брюсселе это тоже понимают, а потому… всех ждут новые сложные переговоры.

Пока не будут запущены новые пути транспортировки газа, Европа будет пытаться договариваться. И почва для этого есть. Киев очень уязвим в других сферах. Поддержка ЕС ему нужна как воздух. Нужно продление санкций против РФ. Европе все это уже давно не нужно. С каждым месяцем европейские элиты все настойчивей намекают своим правительствам, что надо что-то менять в этом затянувшемся украинском кризисе, пока он не похоронил и саму конструкцию ЕС. Очень некстати здесь дефолт Греции, который открывает для ЕС второй финансовый фронт. Воевать на два фронта Брюссель неспособен.

ЕС попал в капкан. Втянувшись в украинский кризис, он уже не в состоянии выйти из него без потерь. Любое принятое решение будет «затратным». Евросоюз получит либо финансовые потери, которые со временем будут только расти (США с удовольствием переложат бремя расходов на европейцев), либо политические проблемы: если правительства стран Европы пойдут против линии США, последние смогут им устроить массу неприятных сюрпризов.

России постепенно удалось сбросить с себя бремя содержания Украины. Кто будет содержать далее это образование (ЕС или США), для нее безразлично. Важно, что в любом случае ее позиции будут только улучшаться: ее противники будут либо серьезно вкладываться в бездонную бочку Украины (а это десятки миллиардов долларов) и ослабнут, либо бросят этот чемодан без ручки, который РФ с удовольствием подберет. А если Киев с подачи США пойдет на обострение ситуации на Юго-Востоке, то проблема решится еще быстрее и не в пользу Запада.

США после нескольких политических поражений в Европе (попытки Европы вырваться из «дружеских удушающих объятий») пытаются перехватить инициативу и выкладывают на стол новые козыри (финансовые гарантии для Украины, которые по задумке позволят последней существовать, пока ЕС не встанет на колени перед Вашингтоном). С другой стороны, противостоять одновременно России и Европе они не в состоянии, ни при каких раскладах.

Ситуация интересная и для всех уникальная. Газ здесь является только одним из маркеров титанической борьбы «за Европу». Ни одна из трех сторон (ЕС, США, Россия) не способна сама решить проблему в свою пользу. Каждой из них нужна помощь второй стороны против третей. У каждой есть свои слабые места, на которые давят изо всех сил. Кому лучше это удастся, тот и победит.
Ответить
"...будут либо серьезно вкладываться в бездонную бочку Украины (а это десятки миллиардов долларов) и ослабнут, либо бросят этот чемодан без ручки, который РФ с удовольствием подберет. "

Не согласна с мнением, что Россия с радостью подберёт Украину. Она нам не нужна.
Ответить
Думаю, не имелось ввиду "взять на со...
Большая Медведица C.S.
3.07 10:24
Думаю, не имелось ввиду "взять на содержание". Думаю, тут имелось ввиду прекращение спонсорства антироссийских настроений. В любом случае, кормить Украину, как раньше, Россия не будет.
Ответить
Очень надеюсь на это, но не уверена.
Ответить
«Надеемся, что Европа и мировое сообщество поддержат нас»

«Наше решение было очередным шагом навстречу. Киевом не было принято ни одного положительного решения в этом направлении», – так полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин прокомментировал газете ВЗГЛЯД решение провести в республике местные выборы и реакцию на это киевских властей. Киев рассчитывает задушить Донбасс блокадой и надеется, что Запад подорвет Россию санкциями, считает собеседник.

Попытки провести выборы в Донецкой и Луганской народных республиках будут иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации напряжения на Юго-Востоке страны, заявил в четверг вечером президент Украины Петр Порошенко. Украинский лидер назвал решение властей ДНР и ЛНР провести 18 октября выборы глав городов и районов республик незаконным, не соответствующим не только украинскому законодательству, но и критериям ОБСЕ.

Кроме того, Порошенко традиционно обвинил Москву, назвав решение, принятое «террористами», «жесткой атакой России на минские соглашения». «Я уверен, что это будет чрезвычайно безответственно и будет иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации напряжения в отдельных регионах Донецкой и Луганской области», – пригрозил Порошенко.
Ранее в четверг глава Донецкой народной республики Александр Захарченко пояснил, что выборы пройдут на основании Комплекса мер, принятого согласно февральским соглашениям в Минске, а также «на основании закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» в части, не противоречащей конституции и законам республики. Представители Луганской народной республики в четверг прибыли в Донецк, чтобы обсудить с руководством ДНР возможность проведения выборов в обеих республиках Донбасса 18 октября. В ДНР заявили, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках пройдут по закону, согласованному с представителями ДНР и ЛНР, но эти согласования не будут противоречить закону о выборах на Украине.

Кроме того, Захарченко сообщил о том, что в ДНР вводится особый режим самоуправления – глава республики вновь сослался на пункты 4 и 11 Комплекса мер по выполнению минских договоренностей от 12 февраля и на закон Украины «Об особом статусе Донбасса» («Об особом порядке местного самоуправления...»)». Кроме того, глава ДНР упомянул предложенный Донецкой и Луганской республиками проект поправок в конституцию Украины.

Однако напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения в конституцию в части децентрализации не предполагают особого статуса для Донбасса. Как ранее отмечала газета ВЗГЛЯД, проект поправок в украинскую конституцию о «децентрализации» власти, который на прошлой неделе утвердила конституционная комиссия Украины, по уверению Порошенко, был принят в полном соответствии с Минском-2. В разработке поправок, по словам украинского президента, приняли участие некие «представители Донбасса». В Донецке и Луганске тотчас возразили, что никого в конституционную комиссию не направляли.
Пока стороны спорят о юридических формулировках, а ополченцы оставляют ранее занятые позиции (минобороны Украины подтвердило, что из населенного пункта Широкино выведены все подразделения ополчения ДНР), на подконтрольной украинским военным территории Донбасса продолжает сосредотачиваться военная техника.

О том, какие цели преследует Киев, затягивая и торпедируя переговорный процесс, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал заместитель председателя Народного совета ДНР, полномочный представитель республики на минских переговорах Денис Пушилин.

ВЗГЛЯД: Денис Владимирович, решение о проведении выборов 18 октября не согласовано с Киевом? Это не идет вразрез с минскими соглашениями?

Денис Пушилин: Это решение скорее идет как следствие минских соглашений. Если точнее, то проведение местных выборов на всей территории ДНР было определено пунктами 4 и 12 Комплекса мер по выполнению минских соглашений. И наше решение было очередным шагом навстречу.

Киевом действительно не было принято ни одного положительного решения в этом направлении. Принятые законы и подзаконные акты либо не вступили в силу, либо противоречат пунктам мирных договоренностей. Но самое страшное, что ни один из этих нормативных актов не был согласован с представителями ДНР и ЛНР. А значит, решение политической части Комплекса мер Украина всячески игнорирует.

ВЗГЛЯД: Как, по вашему мнению, мировое сообщество должно отнестись к вашему решению провести выборы без согласования с Киевом?
Д.П.: Мы надеемся, что Европа и мировое сообщество поддержат нас. Это решение не идет вразрез с минскими соглашениями. Предстоящие выборы – это выполнение пунктов данного документа, подписанного представителями «нормандской четверки» и Контактной группы, а значит, заранее одобрены европейскими лидерами. Более того, мы планируем провести выборы под надзором БДИПЧ ОБСЕ, что также закреплено Комплексом мер.

ВЗГЛЯД: В Киеве в данный момент идет рассмотрение поправок в конституцию, связанных с установлением порядка местного самоуправления. Почему вы решили не дожидаться, пока Киев примет поправки?

Д.П.: Наверное, потому, что эти поправки с нами не согласованы. Минским соглашением, а именно пунктами 4 и 11, предусмотрено согласование решений конституционной комиссии Украины с представителями ДНР и ЛНР. К сожалению, несмотря на наши многочисленные призывы и предложения, украинская сторона остается бескомпромиссной. И мне очень жаль, что это так.

Своими действиями официальный Киев сознательно тормозит переговорный процесс, ввергая в сложнейшие условия существования не только ДНР и ЛНР, но и собственную страну и ее жителей.

ВЗГЛЯД: Почему, по вашему мнению, принятие изменений в конституцию так затянулось?

Д.П.: Если вы заметили, то не только политическая часть переговоров затянулась. На самом деле Украина тормозит решение вопросов практически во всех подгруппах. Но, если говорить конкретно о конституции Украины, то я думаю, что киевским властям выгодно затягивание процесса. Вы посмотрите, ведь для Европы Украина старается создать картинку полного выполнения пунктов соглашения – закон об особом статусе приняли, изменения в конституцию Украины готовят, да и пропускную систему на блокпостах изменили.

Только вот Украина не уточняет, что закон об особом статусе хоть и был принят Верховной радой, но внесенными 17 марта 2015 года поправками фактически денонсирован и по сей день не вступил в силу, а решения конституционной комиссии Украины до сих пор не согласовываются с представителями ДНР и ЛНР, что, по сути, является прямым невыполнением пункта 11 Комплекса мер и, соответственно, имитацией реализации минского соглашения. При всем при этом Украина официально не выходит из переговорного процесса.

План официального Киева, на мой взгляд, до удивительного прост. Вводя экономическую, энергетическую и транспортную блокаду, всячески затягивая мирное урегулирование конфликта, заставляя Донбасс, по сути, выживать, Украина надеется, что тем временем ослабевшая от санкций Россия распадется сама, и ДНР и ЛНР, как «пророссийские образования», прекратят свое существование.
Только Петр Порошенко и его западные партнеры не учитывают тот факт, что ДНР и ЛНР – это выбор народа Донбасса. И за этот выбор мы готовы бороться. Да и от введенных против Российской Федерации санкций Европа страдает больше, чем сама Россия. И понимание этого факта европейской элитой становится все более заметным.

ВЗГЛЯД: Вы требуете, чтобы законодательно за Донбассом был закреплен особый статус? Если да, то какой статус вы хотите, чтобы был закреплен за этой территорией?

Д.П.: Этот статус прописан в Комплексе мер по выполнению минских соглашений. Он подразумевает определенный вариант децентрализации или автономизации наших территорий. Термин не самый подходящий, но каким он должен быть, пока не решено.

В соответствии с пунктом 11 Комплекса мер закон об особом статусе должен предоставить ДНР и ЛНР право на языковое самоопределение, назначение и контроль за деятельностью местных органов власти, судов, прокуратуры и народной милиции руководством Донецкой народной республики и др. Все эти позиции должны обсуждаться в рамках подгруппы по политическим вопросам.

Тем временем Украина позволяет себе в одностороннем порядке рассматривать и принимать нормативные акты и поправки в конституцию, не учитывая наших предложений и пожеланий. Чем вновь нарушает мирные договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля.

http://www.vz.ru/politics/2015/7/3/754109.html
Ответить
Как в Широкино "самих себя мочат"
https://www.youtube.com/watch?v=zE4zCihuuPE
Ответить
Кстати, в новостях сказали, что ДНР ...
Большая Медведица C.S.
3.07 10:42
Кстати, в новостях сказали, что ДНР ушли из Широкино.
Ответить
Ещё вчера...
<C>аид C.B.
3.07 10:49
Ещё вчера...
Ответить
Полишинель - о европейском газе
https://www.youtube.com/watch?v=Sm9mS36KGdM

Да все просто, из России он идет неочищенный тоталитарный, а из Европы реверсуется уже демократический, очищенный фильтрами европейских ценностей и прав человека.
Ответить
ОФФ. Хорошая статья о молодых бездел...
Большая Медведица C.S.
3.07 10:46
ОФФ. Хорошая статья о молодых бездельниках, к вопросу о сокращении мест в вузах, и революциях.
/Наташик, статья подходит для нескольких топов, поэтому помещу тут. Если сочтешь, что не по теме, скажи - я перенесу./


Бунт взбесившихся гуманитариев

http://regnum.ru/news/society/1938516.html

Гляжу на скачущих на ереванском майдане студентов… Откуда их столько взялось, знаете? Могу рассказать на примере Латвии

Политические процессы на территории бывшего СССР строились по одной и той же незамысловатой схеме. Прибалтика шла чуть-чуть впереди, на нас отрабатывали схемы. Потому наш опыт полезен для изучения и прогнозирования.

В самом конце 1980-х в Латвии вдруг открылась потрясающая халява. Появились десятки зарубежных фондов, которые начали собирать группы студентов старших курсов и возить их за границу на обучение. Ненадолго, на полгодика. Названия вузов, куда эти фонды таскали наших студентов, были какие-то мутные. Что-то типа «Христианский Высший колледж Международного менеджмента штата Вермонт». Какой, на хрен, «высший международный менеджмент» в вермонтском захолустье? Однако ж дипломы они выдавали красивые, в рамках.

Вторая струя зарубежного золотого дождя пролилась на преподавателей наших вузов. Их стали приглашать на «курсы совершенствования» по европам-америкам, им начали выдавать гранты на какие-то политические-социологические исследования. В библиотеки вузов тоннами хлынули зарубежные книги как дар от каких-то жертвователей.

Одновременно покатилась перестройка всего высшего образования. В латвийских вузах стали сокращать естественно-научные и инженерные факультеты, а взамен поперли в рост гуманитарные: истории-философии-политологии-филологии. Процесс этот чудесно наложился на дерусификацию высшего образования.

В один прекрасный 1993-й год правительство постановило, что с 1 сентября все высшее образование в стране должно перейти на латышский язык. А те преподаватели, которые не выучат «державну мову» и не сдадут экзамен на высшую категорию, — пусть валят на все четыре стороны.

Следует заметить, что большая часть технарей в латвийских вузах была русской. Так исторически сложилось, что когда в 1950—1960-х годах началась индустриализация Латвии, профессуру в ее политехнические вузы завозили из Москвы и Питера. И преподавали они, естественно, по-русски.

В результате в конце 1990-х в Латвии в массовом количестве появилось «племя молодое незнакомое». Типичный портрет: 25-летний гуманитарий (историк-политолог-филолог), поучившийся в каком-нибудь местном вузе и прошедший пару «повышений квалификаций» в «вермонтских церковно-приходских суперколледжах».

Таковых были многие и многие тысячи. Сначала их активно всасывал госаппарат и политические партии, заменяя старых постсоветских функционеров на новых «прогрессивных». Потом аппарат насытился. Какую-то часть (небольшую) приняли крупные корпорации в менеджеры среднего звена (языки знают). Но машина по наработке «болтунов широкого профиля», запущенная однажды, уже не останавливалась. Латвия вышла на одно из первых мест в мире по количеству студентов на душу населения…

В начале 2000-х перепроизводство гуманитариев стало очевидным. Появился даже анекдот: «Что нужно сказать, когда увидишь латышского филолога? — Два гамбургера и большую колу, быстро!»

Технари более адаптивны. Инженер-механик, знающий сопромат и Acad, всегда найдет работу по специальности. Если не в лаборатории НАСА, так хоть в мастерской по ремонту стиральных машин. Но технарей сейчас мало. И они — нарасхват, особенно — умные.

В чем беда для бедной страны, когда в ней появляется обилие гуманитариев? Их совершенно некуда девать. Свое образование они заканчивают годам к 25−27. Школа (12 лет), вуз (4−5 лет), разные курсы-стажировки… И из системы выходит абсолютно ненужный в этой жизни человек. Более того: он уже избалован и не способен поменять профессию, скажем, на экскаваторщика…

Но и это еще — не главная проблема. Гуманитарное образование так исходно устроено, что с его помощью можно быстро и недорого промывать мозги. Замени пару десятков учебников в университетской библиотеке на «нужные», обучи и оплати пару-тройку «правильных» лекторов, свози молодого человечка «постажироваться» за границу… И он — твой с потрохами.

Моя дальняя родственница, латышская девчушка, всю юность доившая коров на хуторе, окончила философию в Латвийским универе и испытала счастье приобщиться к «высшим курсам по повышению самооценки в штате Вермонт». Приехавши на родину, она просто писала кипятком: вот это жизнь! Америка-а-а! Она уже — фанат «западного образа жизни». К коровам она не вернется.

Но самых способных из нового молодежного актива «старшие товарищи» не бросают и на родине. Для их подкормки существуют разные фонды. Я однажды был свидетелем, как фонд Сороса распределял гранты. Сумма-то — смешная, всего 100 тыс. долларов на полгода. Но облагодетельствованы ею были эдак человек 500. Я видел горящие глаза молодых людей, получивших вспомоществование.

Молодые голодные гуманитарии — как раз та самая гвардия «оранжевых» революций. Они понимают свою ненужность, они понимают, что их образование — ни о чем, они видят, что работягам-родителям до чертиков надоело кормить своих великовозрастных оболтусов, но им безумно хочется «кружевных трусиков и ЕС». А идти на автомойку они уже не хочут…

Гляньте на хлопцев и дивчин, которые сейчас скачут в Ереване. У каждого второго в кармане — айфон. Думаете, хоть кого-то из них интересует несколько копеек, на которые стал дороже киловатт-час? Да я уверен, они вовсе и не знают, сколько тот киловатт-час стоит. Они — гуманитарии, они считать не умеют. И они везде одинаковы: что в Латвии, что на Украине, что в Армении.

Собственно, никакой Америки я не открыл. Французский «Красный май» 1968 года, когда в отставку пришлось уйти великому де Голлю, начался именно с бунта университетских студентов-гуманитариев. История повторяется.
Ответить
и здесь вполне по теме. и очень актуально.

(и про сокращение бюджетных мест: вчера сказали, что ни о каком сокращении мест речи не идет. )
Ответить
Топов 10-15 назад мимоходом обсуждалась тема профессионального и среднетехнического образования. Ситуация катастрофическая, все хотят быть менеджерами за 20-30 тыщ в офисе, а путевого сварщика-слесаря-токаря за 50-70 тысяч - обыщись.
Ответить
у нас сейчас поступает сын мужа. Так вот , одна моя хорошая знакомая, преподаватель в ВУЗе, узнав, что мы ориентируем ребенка на инженерную специальность сказала, что это - самое актуальное. Потому как инженеры как класс - вымирают. И лет через пять, когда наш ребенок закончит учебу, его с руками оторвут.
Ответить
Вот я тоже тихо радуюсь, что один мо...
Большая Медведица C.S.
3.07 11:21
Вот я тоже тихо радуюсь, что один мой сын хочет стать химиком, а второй машинистом. :)
Ответить
ага))) потому как юристов-экономистов - до хрена и выше. и предложение намного превышает спрос.
Правда, средний у нас вообще не технарь. поэтому будет со следующего года учить китайский.)
Ответить
Вот кстати о китайском. Моего старше...
Большая Медведица C.S.
3.07 12:11
Вот кстати о китайском. Моего старшего тут прошибло на "Хочу учить китайский!" На вопрос "Зачем?!!!" отвечает "Красиво" :)

И я в терзаниях. С одной стороны, а вдруг пригодится... С другой стороны, я не понимаю, где и как может пригодиться.
Ответить
офф: у меня знакомая есть, из семьи потомственных московских дипломатов, ей сейчас ок 45
так КОГДА она училась в школе, среди таких же детей, с углубленным изучением английского и... китайского:-)
сейчас смеется, что "жизнь - удобная штука, практически любую проблему можно решить через кого-нибудь из одноклассников"
Ответить
Это да... Но, меня больше интересует...
Большая Медведица C.S.
3.07 12:24
Это да... Но, меня больше интересует именно практическое применение в будущем.
Моя мама работала в японской фирме, и часто бывала в командировках в Китае /это к вопросу о "сложных" японо-китайских отношениях/. :) И она утверждает, что китайцы/японцы-боссы, ведущие бизнес в России, вовсе не хотят, чтобы подчиненные их понимали. И шансов на трудоустройство больше имеет владеющий английским. А владение китайским бонусом не будет. Ехать экспатом в Китай? Так у них своих девать некуда...
Короче, пока не знаю насколько потакать этому капризу.
Ответить
а разве цель стать подчиненным именно китайского босса?:-)
возможно, в российской компании, ориентированной на восточные рынки, например, не слишком афишированное владение китайским будет оценено по большему достоинству?

зы: дочитала ниже про химика, соглашусь с Наташиком
Ответить
Вот не знаю... Поэтому, думаю. :) По...
Большая Медведица C.S.
3.07 12:34
Вот не знаю... Поэтому, думаю. :) Поскольку, дело будет точно недешевое.
Ответить
это да, у меня-то приятельница чистА в школе учила
и она как раз гуманитарий (юрист), а не химик:-)
Ответить
ха. очень пригодится. поверь мне. переводчика с китайского и обратно найти не просто сложно, а очень сложно. и спрос на них большой. (знаю, потому как вожу товар из Китая) .
английский - это маст хэв, как говорится. Китайский будет вторым. ну, или третьим.
Ответить
Чтобы быть переводчиком с китайского...
Большая Медведица C.S.
3.07 12:31
Чтобы быть переводчиком с китайского, это надо идти в ин.яз, или еще куда. Такой уровень и не рассматривается.
Он хочет быть химиком. :)
Пока мне кажется, что это баловство. И даже если мы разоримся на репетиторов, то все закончится только лишними "козырями" в молодежной компании "Я знаю китайский!" - "Оооо!!!" :)
Ответить
ааа. тогда понятно. Тогда лучше вкладываться в английский. вот без него - вообще никуда. от слова "совсем" . ))))
Ответить
мой свояк преподает на Бауманке. Последние лет пять часто ездит читать лекции в Китай. Младший ребенок плотно сидит на изучении китайского;)
Ответить
Хочу вам сказать для примера, Лондон, учащиеся хороших школ учат китайский вовсю. Популярное дело.
Ответить
Я не спорю, что это хорошее дело. Пр...
Большая Медведица C.S.
3.07 16:57
Я не спорю, что это хорошее дело. Просто, на данный момент, эта хотелка будет стоить много денег, и много времени. И я хочу быть уверенной, что это не будут бесцельно потраченные средства. Т.е. я хочу хотя бы приблизительно представлять практическую ценность этого мероприятия в будущем.

Если вам не сложно, скажите, пожалуйста, на каких специальностях дальше продолжают обучение учащиеся хороших школ со знанием китайского?
Ответить
Только тех инженеров, которые могут научить и передать опыт, уже тоже не сыскать(( Я по работе старых пенсов из нафталина разыскивала, нашла только 2-х, кто еще в силах. Остальные, кто на том свете, кто в маразме(( А была сильная школа...Аукается 20 лет всеобщего манагерства((
Ответить
нуу, есть еще запас. небольшой, правда, и поискать надо.
Ответить
еще лет 15 назад я считала, что дочь должна обязательно получить техническую специальность. (И она у меня технарь). Уже тогда наблюдалась нехватка технических специалистов. Сейчас у нее практика. Везде приглашают на работу. И зарплаты вполне приличные для молодых специалистов. Как я говорю: "специалисты нужны уже вчера..."
Ответить
ОФФ А подскажите, пожалуйста, на кого лучше пойти учиться девочке? Я в инженерных специальностях не разбираюсь.
Дочке 13, уже задумываюсь, куда идти учиться, чтобы был спрос на профессию. Хочу колледж после 9-го класса, а потом, возможно, и ВУЗ.
Ответить
220
мы рассматривали 2 вуза: ПГУПС( путей сообщения) и Горный университет. Дочь выбрала Горный. Ей нравится геология и все что с этим связано. И там и там специалисты востребованы)
Ответить
кстати, в горный большой конкурс.
Ответить
Извините, а на кого она учится в Горном? Моя дочь как раз интересуется минералами и камнями.
Ответить
точно! работаю в кб. Толковых инженеров конструкторов днем с огнем :(
Ответить
хорошая статья:-)
надеюсь, еще успеем спохватиться, хоть и впритык:mda
Ответить
Каким, КАКИМ местом вы читаете эти "хорошие статьи"?

"Гляжу на скачущих на ЕРЕВАНСКОМ майдане студентов… Откуда их столько взялось, знаете? Могу рассказать на примере ЛАТВИИ".

Любой нормальный человек после этой фразы отвалится. Поржёт. И продолжит чтение уже в соответствующем настроении.

Там много всего.

"Державна мова" - про латышский язык.

Про "всасывающий" госаппарат и политические партии (и это уже прямое цитирование).

"Обилие гуманитариев","ненужных в этой жизни", которые, оказывается, учатся до 25-27 лет. Сволочи.

Кружевные трусики и ЕС.
"А идти на автомойку они уже не ХОЧУТ".

И финальный аккорд - та-да-да-даааааааам:

"Они — гуманитарии, они считать не умеют. И они везде одинаковы: что в Латвии, что на Украине, что в Армении".

Хоррррррррррррошая статья, говорите, TaNyA?
А то как же.
По уму и по способностям.
И товарке вашей по вкусу пришёлся этот пирог сдобный. Хоть и не весьма свежий.

Возьмите же его, TaNyA, и ешьте :).
Ответить
Че ж вас так торкает... Чувство юмор...
Большая Медведица C.S.
3.07 12:28
Че ж вас так торкает...
Чувство юмора, способность воспринимать аллегории вы потеряли, или у вас этого и не было?
То, что гуманитарное образование вкорне отличается от технического, вы предпочли забыть, или не знали?
Ответить
мдя... одноколейное у Вас мышление...:-)
заметьте по обсуждению выше, и юмор, и сабж статьи все поняли правильно;-)
Ответить
Так это юмористическая статья, да, TaNyA?
Юмореска детектед?
Потому что очень уж смешная.

Содержания там на полплевка. Там главное - ФОРМА, милая Таня.
Вкусно, правда же?
Ответить
да, при забавном языке ёмкий сабж
Вы тоже наконец это заметили?:-)
Ответить
Ах, это, оказывается, забавный язык... И ёмкий сабж :).
Ок, ок, ешьте на здоровье.
Не буду вам мешать.
Ответить
спасибо:-)
TaNyA V.I.P.
3.07 13:19
спасибо:-)
Ответить
Очень хорошая статья. )).
Ответить
...Часто еще упоминают Ходорковского, в своё время он тоже брал под финансовую опеку именно образовательную систему. Рассказывали, какой он прекрасный меценат, не жалеет денег на образование.

Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Да, ЮКОСом были созданы проекты "Новая Цивилизция" и др., которые были переданы в управление фонда "Открытая Россия" под председательством Ходорковского, занимавшегося отбором и реализацией проектов в области просвещения, культуры и благотворительности. Кстати, членами Совета директоров этого фонда стали Г.Киссинджер и Д.Ротшильд.
Наши противники прекрасно понимают, что перестраивая образование, они бьют в ключевую точку, так как вдребезги разбивают национальную безопасность. Ведь без суверенной системы образования невозможно формирование государственного мышления и государственного подхода...(с)
http://zavtra.ru/content/view/obrazovanie/
http://eva.ru/topic/131/3359781.htm?messageId=90037813
Ответить
Вспоминая Эрнеста Хемингуэя!
...Война на востоке Украины объединила не только жителей Донбасса. Сотни людей из разных стран вступают в интернациональные бригады. В таких батальонах плечом к плечу воюют американцы, англичане, немцы, французы. У каждого свой мотив и свой ответ на вопрос - почему? Но главное для всех, чтобы мирные люди больше не погибали.

История и впрямь повторяется. Над кабиной грузовика, который едет на передовую - флаг одной из так называемых интербригад. Люди из разных уголков мира борются, как они утверждают, с фашистской диктатурой. Только на дворе не 1936-ой год и Мадрид, а 2015-ый и Донецк.

Соединенные Штаты Америки и Великобритания, Франция и Италия, Германия, Сербия, Абхазия, Южная Осетия. В одной только бригаде "Пятнашка" служат представители более чем тридцати национальностей. Когда все только начиналось, кто мог представить себе, что война на Украине станет интернациональным делом.

У каждого из иностранных ополченцев свой мотив. Доброволец из Южной Осетии уверяет, что эта война всего лишь следствие из всех прочих войн, которые происходили на территории бывшего СССР...(с)
http://ren.tv/novosti/2015-07-02/amerikancy-nemcy-i-anglichane-s-oruzhiem-v-rukah-otpravilis-zashchishchat-donbass
Ответить
Догнать и обогнать Гондурас!
...В сравнении с другими странами, в 2015 г. Украина по уровню экономического развития встанет в один ряд с бедными странами Центральной и Восточной Африки и Центральной Америки (напр., такие как Судан, Никарагуа), а ряд стран из указанных регионов далеко обгонит Украину. Власти Украины должны "гордиться", что по итогам двух лет их правления Украину обогнали такие "мощные индустриальные" страны, как:
Республика Конго – 2329 дол/ чел,
Гондурас – 2369 дол/чел,
Папуа Новая Гвинея – 2597 дол/чел,
Нигерия – 2884 дол/чел,
Гватемала – 4060 дол/чел и т.д.
Такими темпами нам придется учиться, как проводить реформы и обеспечивать рост экономики, не только у Грузии (отставание по ВВП в дол. на душу в 1,5 раза), но и у Монголии и Албании (отставание в 2,1-2,2 раза). Не говоря уже о том, что по данному показателю от Беларуси мы отстаем в 3,2 раза, Казахстана –5,7, Польши – 6,5, Литвы – 7,3 раза...(с)
http://www.segodnya.ua/opinion/kolesnikovcolumn/gonduras-oboshel-ukrainu-624357.html
Ответить
МВФ требует от Украины уничтожить собственное сельхозпроизводство
http://www.vz.ru/economy/2015/7/3/754074.html

МВФ давит на Украину, напоминая, что она должна лишить аграриев налоговых льгот на 30 млрд гривен. МВФ уверен, что украинские фермеры проживут и без господдержки, доказывая, что сельское хозяйство не везде субсидируется. Это яркий пример двойных стандартов политики Вашингтона и Брюсселя. Потому что сами США и ЕС оказывают своим фермерам беспрецедентную поддержку.
Ответить
Обедали сегодня в ресторане в Бенидорме. Клёво, вкусно. Столик наш был возле детского уголка, где играл Петька с какой-то девочкой постарше его вдвое. ЧУдная девочка - десятилетняя длинноногая блондинка. Говорит по-испански, по-украински и по-русски. Зовут Валентина.
- Ты откуда, Валентина? - спрашиваем.
- Из Украины.
Наша украинская няня тут же оживляется:
- А из какого города?
Валентина смотрит растерянно и отвечает:
- Не знаю. Я здесь, в Испании, родилась.
- Откуда же знаешь украинский и русский?
- Родители научили.
Через пару минут нарисовался родитель - синеглазый такой Виктор. Объяснил, что сам из Тернополя, а здесь, в Испании, уже лет пятнадцать как - со всей семьёй. Трудится поваром в этом самом ресторане - посменно с женой. И жена подбежала - красавица Лариса - спросила, вкусно ли нам было - получив положительный и совершенно искренний ответ, убежала на кухню.
А мы с Виктором вышли на улицу покурить. Он затянулся и начал высказываться по вопросу Донбасса - сам, без какой-либо инициативы с моей стороны. Сказал, что на Донбассе живут и действуют сплошь уголовники, что Майдан прекрасен, а российская армия ужасна, что Путин - подлец и скоро сдохнет, что Крым - украинский, что Россия - отстой, и что, вообще, в ближайшее время мир забудет о России, как о кошмарном сне.
Я слушала, не перебивая. Возражать было лениво и жарко. Спросила только:
- Зачем же вы научили вашу дочь Валентину, рождённую в Испании, так бодро шпарить по-русски?
- Так ведь в Испании теперь без русского не обойтись, - ответил Виктор и добавил философски: - Пришлось научить.
Хотела я было подразнить его и напомнить о стране, где пытаются обойтись без русского языка для русских, но - воздержалась. Во-первых, повторяю, жарко было. А во-вторых, не хотелось ругаться. Особенно на фоне десятилетней Валентины, которая говорит по-русски без всякого акцента и гэканья. Ну, какие тут могут быть претензии к западенцу Виктору? Только - благодарность за чистоту русского языка в Испании.
В общем, расстались мы друзьями. И даже телефонами обменялись.
https://www.facebook.com/lenara01/posts/902113023194633
Ответить
Украинцы нашли объяснение, почему в Донецке чисто, а в Киеве — грязь и мэр-идиот

Донецк в условиях блокады и ежедневных обстрелов сохраняет удивительную чистоту улиц, поскольку коммунальщики работают под угрозой расстрела.

В этом своих читателей убеждает украинская газета «День».
«Понимаете, когда у начальника ЖКХ или там городского головы какого-то, нет в руках оружия, какой же дворник станет их слушать и тщательно подметать двор? Ну, скажем, не само оружие, а некий стоящий рядом с головой боевик с суровой физиономией и с автоматом в здоровенных ручищах. Здесь не только дворник будет улицы мести как электровеник, но и сам голова будет супер-эффективным, ибо свой автомат этот суровый боевик может повернуть … ну, туда, куда господин Захарченко скажет! И поэтому, в ДэНээРии сейчас чистенько все, подметено, отремонтировано, цветочки посажены, травка подстрижена, мусор вывезен, детсады работают, общественный транспорт по расписанию — и все счастливы! Кстати — без всякой там зарплаты! На чистом автоматном энтузиазме! Это действительно новое слово в развитии эффективной экономики молодой республики: бесплатно и сердито», — уверяет издание.

Ниже — состояние сферы благоустройства Киева после победы Майдана и прихода в кресло мэра Виталия Кличко:









http://www.politnavigator.net/ukraincy-nashli-obyasnenie-pochemu-v-donecke-chisto-a-v-kieve-gryaz-i-mehr-idiot.html
Ответить
Найди отличия
творческий беспорядок *
3.07 13:44
Найди отличия

Ответить
"Отличие между дикарями и цивилизованными людьми состоит в различном образе мышления, внешним появлением кто-то являются элементы наскальной живописи.

У цивилизованного народа оные отсутствуют как таковые, тогда как дикари вне зависимости от места из проживания предпочитают всегда оставлять после себя след из разнообразных комбинаций символов и знаков, нанесённых на вертикальные плоскости.

Цивилизованный народ преобразует мир и делает его лучше"
Ответить
Сын новоназначенного главы ГСЧС Киев...
творческий беспорядок *
3.07 13:49
Сын новоназначенного главы ГСЧС Киева работает в МЧС России в Крыму.

"Я воспитал его нормальным человеком. Он не занимается ничем, о чем мне было бы стыдно за него. А то, что он выбрал другое направление – это его право. Он взрослый. Предательство...Относительно присяги, что он изменил присяге, пошел работать в МЧС России, пожалуй, да", - прокомментировал ситуацию новоназначенный руководитель управления ГСЧС в Киеве.
http://ru.tsn.ua/kyiv/glavnomu-spasatelyu-stolicy-ne-stydno-za-syna-predatelya-445515.html
Ответить
"Понавыбирали блять идиотов Верховна...
творческий беспорядок *
3.07 14:02
"Понавыбирали блять идиотов
Верховна Рада дала 229 голосов за "реструктуризацию валютных кредитов". Теперь их пересчитают в гривне по курсу на момент взятия кредита (кому-то по 8, а кому-то и по 5). Ляшко уже бодро отрапортовал избирателям "вы просили - мы сделали!"

Что вы, бляди, сделали - вторую Грецию?"(с)
*это текст оригинала такой*

Комментарии отражают психологию и настроения украинского общества
http://ibigdan.livejournal.com/17466207.html





Ответить
Клоуны. Первый заместитель председат...
творческий беспорядок *
3.07 14:08
Клоуны.

Первый заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко заявил о необходимости переголосования закона №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов, поскольку зафиксирован факт неперсонального голосования.
http://mignews.com.ua/politics/inukraine/6075910.html
Ответить
Добровольцы Донбасса
https://www.youtube.com/watch?v=_Xi8fSAoWek
Ответить
В Стаханове почтили память жертв авиаудара карателей по Старой Кондрашовке
https://www.youtube.com/watch?v=YNIEexdUjSg
Ответить
Друг вернулся с Украины http://maxfu...
Друг вернулся с Украины
3.07 15:04
Друг вернулся с Украины
http://maxfux.livejournal.com/887105.html
Ответить
меня сейчас коллега по работе угощала салом украинским. ездила к родне в Житомир. на машине с мск номерами. она и муж. границу прошли спокойно. никто не попросил денег или приглашения. пока были там - тоже все спокойно. Правда, на обратном пути белорусы отобрали 90 домашних яиц. Нельзя.))) сало было спрятано далеко.
Живут сложно. Все, у кого есть огороды, стоят попами кверху и делают запасы.
Ответить
Странно.. Ева.ру вам не поверит - шоб так вот, без взяток.
Ответить
почему не поверит? поверит. у меня другие знакомые с таким трэшем ездили. я здесь и писать не стала, дабы не вызывать очередного срача. А вот про хорошее - захотелось написать.
Ответить
250
нам дядя украинский привёз сало) Говорит, что очень шмонала украинская сторона. Их погранцы залипли на двух одинаковых фото - дядя вёз в подарок двум племешам фото деда)))
Ответить
Ко мне приезжала одноклассница из До...
хочется верить в хорошее ***
3.07 19:59
Ко мне приезжала одноклассница из Донецка( забирала дочь, которую я приютила еще тем летом), привезла шампанское Артемовское, горилку, сало копченое и соленое. Не знаю на сколько там все плохо с поставками, но товары фирмы Амвей( выпуск 01.2015) был мне тоже преподнесены в качестве подарка.
Ответить
украинцы в любое время и невзирая на экономическую ситуацию, засаживают свои земли. Это по их меркам очень плохо- когда земля простаивает
Ответить
Про сорваный сезон вранье, гостиницы и пляжи забиты .
Ответить
Крым и Донбасс на пороге продуктового кризиса - Минагрополитики

http://korrespondent.net/ukraine/3535185-krym-y-donbass-na-porohe-produktovoho-kryzysa-mynahropolytyky
Ответить
Заботливый какой "министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко". Любо-дорого
Ответить
Вопрос к знатокам - термин "Новороссия" в официальной прессе/ТВ еще употребляется? Кто отслеживает, киньте ссылками свежими.Благодарю заранее.
Ответить
Гугл > Новости > набрать запрос 'Нов...
Штрафной батальoн _
3.07 18:33
Гугл > Новости > набрать запрос 'Новороссия'
Ответить
В том-то и дело, что кроме сайта самой новороссии и подобных это слово нигде не фигурирует. И даже на их сайте - только в самом названии. Этот топ тоже имеет это слово в названии, но нигде его не упоминают.Я думала, может кто-то передачу какую-то видел или читал где-то (недавно). Как корова языком слизала, не могу понять в чем дело?
Ответить
ложь

"Ранее сообщалось, что представители Новороссии прибыли в Донецк, чтобы обсудить нарушения Киевской стороной минских договоренностей".
http://ria.ru/world/20150702/1109415907.html

"ответный удар ополчения Новороссии может оказаться таким, что для обороны Киева потребуются уже настоящие военные профессионалы"
http://ria.ru/columns/20150625/1087351048.html

"Представитель Новороссии украинскому политологу: "Вы мерзавец и негодяй!"
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5905/fi38384

"В Новороссии восстанавливают разбитые больницы и школы, отстраивают разрушенное жилье"
http://www.1tv.ru/news/world/283542
Ответить
Не горячитесь, а прочтите свои же ссылки внимательно:
1. Подзаголовок (тот. который вы указываете: "Ранее сообщалось, что представители Новороссии прибыли в Донецк, чтобы обсудить нарушения Киевской стороной минских договоренностей".) - а в самом тексте статьи все звучит совсем иначе - Председатель Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин заявил, что Киев пользуется Минскими соглашениями для перегруппировки войск в Донбассе.
Разницу чувствуете?
2.Вторая ссылка, видимо, ошибочная - в статье идет речь о Прибалтике:
"Зачем прибалтам так мало танков, если они ожидают российской агрессии?"
3. Комментировать Рогова из третьей ссылке сложно, я думаю, что его указали, как представителя Новороссии, что бы не указывать, что он из Запорожья и "Индийский принц, близкий друг В. Путина, Д. Медведева, В. Жириновского, семьи Ганди (по собственному признанию)". В серьезной передаче это выглядело бы глупо. Дата - 28 мая.
4. В ДНР и ЛНР отмечают годовщину референдума, после которого были провозглашены две республики.В самом тексте статьи есть упомянутая вами в фраза о Новороссии. Но дата - 11 мая
В июне - как отрезало. Но я ищу. И спасибо вам за ссылки, буду благодарно за более свежие.
Ответить
Вы (или не вы) писали "кроме сайта самой новороссии и подобных это слово нигде не фигурирует." - так ведь это неправда, и я нашла на риа, на 1.тв две ссылки, просто по две ссылки для примера

упомяните, кстати, что дата первой ссылки - 2 июля, дата второй - 25 июня. Раз уж вы по датам пошли
Ответить
КаковО? Председатель Европарламента ...
творческий беспорядок *
3.07 16:35
КаковО?

Председатель Европарламента Мартин Шульц призвал Москву «немедленно вернуться» за стол переговоров с Украиной по вопросам поставок газа.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/101132
Ответить
Да ну! А как же перемога? Ее куда девать? ))
Ответить
Так перемогать, плевать в Россию и т...
творческий беспорядок *
3.07 16:40
Так перемогать, плевать в Россию и требовать халявы (что характерно-все одновременно) никто не отказывается)))
Ответить
Так они ж уже поспешили объявить свой отказ покупать наш газ великой перемогой. А теперь как? ))
Ответить
Обилия комментов по новости пока нет...
творческий беспорядок *
3.07 17:08
Обилия комментов по новости пока нет, но они по-прежнему гордятся перемогой и утверждают, что это хитрый москальский заход, чтобы "втюхать" украинцам ненужный им (украинцам) газ))))))
Ответить
Он также добавил, что целью переговоров должна быть выработка долгосрочного соглашения по поставкам, сообщает РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/101132

ну и?
щитаю, украинцы должны заявить, что "как цивилизованная демократия, с подписанным нами ранее контрактом сроком до 2019 года согласны, цена должна рассчитываться по формуле контракта, скидки от "агрессора" ниже нашего достоинства" - и объявить перемогу... или зраду...?
подписанный контракт - это же и есть УЖЕ "долгосрочное соглашение по поставкам"? зачем его каждые три месяца призывать вырабатывать?
Ответить
Утром деньги - вечером стулья... htt...
творческий беспорядок *
3.07 17:09
Утром деньги - вечером стулья...
https://youtu.be/JmHQZgqNSpc
Ответить
Москва спешит и падает. А полы им помыть не надА?
Ответить
А шнурки погладить? ))
Ответить
Аха, щаз, только разбег возьмем!
Ответить
сами Украину втянули в это дерьмо, пусть сами и вытаскивают теперь. Кремль их предупреждал!
Да, и что, наш газ кому-то нужен??)) А то тут упоротая рассказывала иное..
Ответить
В Новоазовске убит начальник Штаба морских котиков России


http://www.0629.com.ua/news/878149
Ответить
Вы немного ошиблись. Штаб сухопутных собачек.
Ответить
Чиво???
katyuwkin *
3.07 16:55
Чиво???
Ответить
а мужики-то и не знают(с)
http://www.morpeh.com/forum/index.php
форум морпехов невкурси:-)
Ответить
Большая Медведица C.S.
3.07 17:14

Ответить
:-)
Anonymous
3.07 17:17
:-)
Ответить
Ааааа, порвали:)
Anonymous
5.07 19:35
Ааааа, порвали:)
Ответить
Вы, главное, верьте..верьте...верьте.....
Ответить
Википедия только вот таких "котиков" знает
https://ru.wikipedia.org/wiki/SEAL
Ответить
.
TaNyA V.I.P.
3.07 17:33
.


Ответить
Какие же это котики? Это настоящие боевые КОТЫ!
Ответить
?
TaNyA V.I.P.
3.07 17:52
?


Ответить
ааа))) Всю ветку воздерживалась от комментариев, но это просто разорвало)
Ответить
Демократичненько
творческий беспорядок *
3.07 17:27
Демократичненько

Ответить
мразь укропская
Anonymous
3.07 18:32
мразь укропская
Ответить
Похожи
творческий беспорядок *
3.07 17:29
Похожи

Ответить
Бедный Газпром
творческий беспорядок *
3.07 17:35
Бедный Газпром

Ответить
после его перла о том, что третья мировая начнется летом 2015 с вторжения России в Прибалтику ПОСЛЕ ВТОРЖЕНИЯ РОССИИ В БЕЛОРУССИЮ...
или сначала Белоруссия вторгнется в Прибалтику? там не совсем понятно...:-)
<Он (Путин) может вторгнуться в Прибалтику, после Белоруссии разумеется, считая, что Запад не объявит войну из-за Прибалтики.>
http://veracanada.fm/blogs/?page=post&blog=glavred&post_id=108

остальное "от историка" уже менее смешно, даже утверждения о том, что Европа после 1945 не знала войн
Ответить
Спасители! :)
Большая Медведица C.S.
3.07 17:40
Спасители! :)


Ответить
Как благородно!! Рыдаюююю (завод случайно стал российским, его никто не отжал, но за хохлов контракт выполнят!! а деньги, видимо, хохлам переведут)

РФ выполнит украинский контракт на поставку кораблей "ЗУБР" в Китай

http://ria.ru/defense_safety/20150703/1111844295.html
Ответить
вот у меня что-то не сходится:-)

*ладно что*
Украина не обладает исключительным правом на строительство и продажу кораблей на воздушной подушке, т.к. их технология принадлежит России. Чтобы предотвратить протесты со стороны России, Украина внесла небольшие изменения в сами десантные корабли и переименовала их в Проект 958 “Зубр” вместо предыдущего обозначения Проект 1232.2.

*но*

Украина приступила к выполнению контракта с КНР на поставку 4 кораблей на воздушной подушке типа «Зубр». По его словам, два корабля будут построены на Украине, а ещё два — в Китае с участием украинских специалистов. По сообщениям центра исследования армии, конверсии и разоружения в 2009 году украинские компании заключили контракт на поставку партии малых десантных кораблей на воздушной подушке типа «Зубр» Китаю на сумму $ 315 млн

В соответствии с условиями контракта, весной прошлого года Украина поставила Китаю два судна.

Украинская государственная компания “Укрспецэкспорт”, занимающаяся торговлей оружием, надеется, что им перечислят оставшиеся 14 млн. долларов. Россия же, с другой стороны, призывает к тому, чтобы оставшаяся сумма была выплачена непосредственно судостроительному заводу в Феодосии
http://mixednews.ru/archives/72553
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%FB%E5_%E4%E5%F1%E0%ED%F2%ED%FB%E5_%EA%EE%F0%E0%E1%EB%E8_%ED%E0_%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%EE%E9_%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E5_%EF%F0%EE%E5%EA%F2%E0_12322

т.е. что у нас получается? Украина получила уже 301 млн долл из 315 причитающихся, при этом поставила китайцам пока только 2 корабля из 4
при этом следующие 2 корабля украинские специалисты должны были строить в Китае
так почему Китай обратился к России? просто так или есть какие-то проблемы с желанием украинских специалистов строить еще 2 корабля за оставшиеся 14 млн долл?
а Россия да, являясь владельцем технологии по этим кораблям (видимо, как правопреемник СССР?) готова закончить контракт, но ожидает перевода непосредственно заводу-изготовителю хотя бы оставшейся доли малой из еще не подгребенных за наполовину невыполненный контракт Украиной денег?

и кто здесь злобный Буратина?:-)
Ответить
В октябре 2014 года Госсовет Крыма национализировал судостроительную компанию «Море». Завод «Море» – производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.
http://ru.krymr.com/content/article/26887035.html

"Рособоронэкспорт" перезаключит контракт с КНР на постройку МДК "Зубр"

Два десантных корабля типа "Зубр" были построены в Феодосии и отправлены в Китай, однако выплаты "Укроборонпрому" за второй "Зубр" в размере 11 миллионов долларов были приостановлены после вхождения Крыма в состав РФ.
http://ria.ru/defense_safety/20150617/1074923334.html
Ответить
и что?
это отменяет цифры выше или странность китайского поведения при обращении к России, притом что Китай УЖЕ оплатил практически полностью контракт Украине?
надеюсь, что Китай еще и в суд ОПЯТЬ подаст;-)
Ответить
Надейся. И радуйся национализации. Жди военный коммунизм.
Ответить
т.е. при рассмотрении в жЫстоких цЫфрах новость ТС выглядит ну крайне неоднозначно и прозрачно намекает на очередную контрактную недобросовестность Украины?:-)
Ответить
Каких цифр? какие намеки? опять бредишь о чем-то своем?
Контракт выполнялся своим чередом.
Пока завод не отжали.
Где подача китайцами в суд??

http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/07/8/474065/view_print/
Ответить
т.е. то, что по сведениям открытых источников сумма контракта на 4 корабля 315, недоплата всего 14, а кораблей при этом поставлено только 2 из 4, Вас нимало не смущает?
как и то, что оставшиеся 2 корабля должны были всё равно строить украинские специалисты на китайских верфях, а Китай при этом почему-то всё равно обратился к России?

суд - это Китай уже подал на Украину "за махинации с зерном на 3 млрд долл" в Лондонский арбитраж
как там, кстати, дело продвигается?

и эта, выходите уже из запоя, бесконтрольные брудершафты до добра не доводЮт:-)
Ответить
А то, что укр. специалисты были национализированы и стали нечаянно российскими, видимо, не смущает вас.

П. С. Да, кстати, как там с лондонским арбитражем продвигается, а?? Не похоже, что Китай и Украина больше не дружат:
http://www.proagro.com.ua/news/ukr/4089667.html
http://economics.unian.ua/agro/1068211-ukrajina-do-kintsya-roku-eksportue-35-mln-tonn-zerna-v-kitay.html

Ранее: http://delo.ua/business/gosprodkorporacija-do-konca-goda-postavit-v-kitaj-1-mln-tonn-zer-285935/
http://latifundist.com/novosti/24481-u-kitaya-net-pretenzij-k-postavkam-ukrainskogo-zerna--gpzku

И отдельно для вас: Китай не подавал на Украину в Лондонский арбитражный суд - МИД http://news.liga.net/news/politics/990176-kitay_ne_podaval_na_ukrainu_v_londonskiy_arbitrazhnyy_sud_mid.htm
Ответить
ну вот деньги по контракту на корабли уже получила Украина
причем Украина и под обязательствами подписалась, и деньги получила
а выполнять контракт будет Россия
Вам опять что-то не нравится?:-)
*хотя, насколько я понимаю, Россия может выставить счет за весь объем выполняемых работ, и тогда китайские менеджеры будут вынуждены подать на Украину в суд на возвращение излишне уплаченных средств, и Украина будет вынуждена доказывать, что именно она не верблюд - но это логические рассуждения в рамках правоприменения, мы с Вами не видим контракта*

по Китаю и зерну новостями порадовали
много было новостей, что Китай подал в суд - если отозвали иск, то это здорово
отлично, если украинские сельхозземли будут использованы в том числе под выполнение заключенных контрактов
а зерно еще и вроде хорошо для самой земли?
желаю вам искренне выскочить из-под поползновений Монсанто и подобных
вот только "свежие" требования МВФ по отказу от дотирования с/х выглядят в этом ключе ну очень нехорошо:-(
Ответить
Ку-ку? А вам нравится, когда у вас воруют?

А по зерну - да, порадуйтесь за Украину http://business.vesti-ukr.com/105793-ukrainskij-jeksport-zernovyh-pobil-proshlogodnij-rekord
Ответить
радуемсиии...хоть чуточку денег привалит на фоне угробленного производства
Ответить
на ваше угробленное всё равно не хватит, и украденное счастья не принесет.
Ответить
Бабка колдунья к нам пришла?
Ответить
Крым сам ушел, волеизъявлением
Украина получила деньги за корабли
Россия будет строить корабли
:-)

по зерну да, искренне рада за Украину
причем в меньшей степени росту экспорта при некотором провале посевной (по Вашей ссылке), а в большей степени про китайцев - потому что если началось исполнение того контракта, то он и выгоден для Украины, и долгосрочный
Ответить
Украина еще не получила деньги за национализированное. Как минимум.
Ответить
Чего-чего? Основание завода 1938г. П...
творческий беспорядок *
3.07 21:53
Чего-чего?

Основание завода 1938г.
Прежние названия судостроительный завод Южная точка
завод "МОРЕ"
ФПО "имени ХХII съезда КПСС"


Вы долги СССР выплачивали? Нет? Тогда наследства от СССР вам не полагается.
Ответить
когда-нибудь станет стыдно за свои слова. не смотря, на свежепринятый российский закон "о забвении" (очень смешной).
Ответить
Не раньше, чем вам за ваши.
творческий беспорядок *
3.07 22:01
310
Не раньше, чем вам за ваши.
Ответить
ну это пусть попытается:-)

кстати, вот, например, Севастополь...
в 1954 году на банкете был отписан Крым, а Севастополь оставался городом союзного подчинения
в 1991 году в Севастополе на заведомо незаконном для Севастополя референдуме "за Украину" проголосовали лишь 37% населения

у Вас есть другие данные?;-)
Ответить
А сейчас 1991 год??
Почему ограничиваемся только этим веком и этой эпохой?
Не мелочитесь.
Ответить
ответ был на фразу "УКРАИНА еще не получила деньги", не заметили?:-)
в ключе этого вопроса может быть у Вас есть другие данные, например, по новейшей истории Севастополя?

а экскурсы в историю российской земли здесь были неоднократно, можете найти и перечитать - Тартария рулит эт сетера
Ответить
Всем привет из Финляндии! Спешу поделиться местным хитом, уже раз 5 в машине по радио слушала:
http://m.youtube.com/watch?v=rcZLMtWEcF0
Отношение к русским поганое. На границе вытрепали все нервы, несмотря на 5-летнюю шведскую визу:( Вчера вечером объясняла соседу, что такое Украина и почему мы все-таки братья, а европейцам к нам лезть не стоит. Понял, хоть и с трудом, пришлось проводить аналогии с Лапландией. Немного напряжно здесь, люди накачаны пропагандой, по телеку гонят пургу про агрессора Путина, народ дергается:( Чует моё серденько, надо кому-то надо дать пиZды...
Ответить
Че, к ненавистным гейропейцам полезла?
Ответить
В Совбезе предложили ограничить торговлю лесом с Финляндией из-за отказа во въезде Нарышкину http://www.interfax.ru/russia/451549
Ответить
это надо было делать раньше, а не когда жаренный петух клюнул. А то у себя фины перестали лес вырубать, тк Россия под боком
Ответить
а нас за шо?:-)

<финские лесозаготовители оказались весьма удивлены заявлением российских чиновников о возможном сворачивании сотрудничества.
«Финская лесная промышленность активно продвигает развитие лесной отрасли в России. Странно, если вдруг начнут наказывать за такую деятельность из-за политической деятельности», — цитирует Халонена финский портал Yle.
Министерство иностранных дел Финляндии ранее заявило, что страна не настроена враждебно к России>
http://riafan.ru/331015-finlyandiya-udivlena-vozmozhnmi-lesnyimi-sanktsiyami-so-storonyi-rossii/

Так, в 2011 году Россия заморозила экспортные пошлины на необработанный лес для Финляндии, несмотря на то, что еще в 2006 году была разработана стратегия по снижению вывоза кругляка из страны. Пошлина на кубометр леса должна была составить 50 евро.
Доходы от продажи продукции лесной промышленности является главными для экономики Финляндии. К 2007 году на эту весьма скромную по населению и размерам страну приходилось 10 процентов мирового объема экспорта лесной и целлюлозно-бумажной продукции, притом что по типографской бумаге ее сегмент в мировом экспорте составил около 20 процентов. Две трети всего леса-кругляка, обрабатываемого в Финляндии, закупается в России.
http://mirvkotorommyzivem.ru/blog/43664647456/Otvetit-na-finskoe-neuvazhenie-Rossii-pomozhet-les

причем это ж никаких "контрсанкций", это просто отмена как-то затянувшихся именно для Финляндии льгот;-)
кароч, наши с понедельника будут обсуждать
Ответить
Давно пора. Финны вообще перестали леса свои рубить, везут все из России. Контрабанды до хрена.
Ответить
В Раде предложили запретить слово "Русь"

В Верховную раду поступил законопроект, запрещающий использование слова "Россия" и производных от него в качестве синонима Российской Федерации.
МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. В Верховную раду поступил законопроект, который регламентирует использование синонимов в отношении названия Российской Федерации.
"Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части", — говорится в описании к законопроекту, внесенному в украинский парламент депутатом Оксаной Корчинской и зарегистрированному под № 2276а.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко издал указ "О чествовании памяти князя киевского Владимира Великого, в котором говорилось о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина".
Обозреватель радио Sputnik Ольга Бугрова: Сам топоним "Украина" отсутствует в летописных древнекиевских источниках. Нет такого названия и в византийских, и в западноевропейских средневековых летописях. И в германских хрониках та же картина – "Русь" есть, а "Украины" нет. Какие же тут могут быть доказательства?


http://ria.ru/world/20150703/1112509262.html

:-)
Ответить
Да, можно принять любой закон. Например, о запрете восхода. Но только солнце от этого всходить не перестанет :-)
Ответить
Не совсем понятно, что они хотят зап...
творческий беспорядок *
4.07 15:25
Не совсем понятно, что они хотят запретить.
Мне интересно, как исторически называлась территория Украины.

"Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части"

Вот это-Древнерусское государство . Если не принимать во внимание территорию современных России и Беларуси , как отдельно назывался "огрызок". находящийся на территории современной Украины и запрещенный к упоминанию?


Если брать период раздробленности (см. карту), то что-то я не припоминаю, чтобы кто-то претендовал на названия княжеств, находившихся на территории современной Украины.



Клоуны.
Ответить
Земфира выступила на концерте в Тбилиси, размахивая флагом Украины.

Российская рок-исполнительница Земфира приняла участие в рок-фестивалеTbilisi Open Air 2015, который проходит в Тбилиси. Исполняя песню "Интересно, как ты там", певица взяла у зрителей флаг Украины, размазивала им, после чего повесила его на стойку микрофона.

"Если память не изменяет, то она (Земфира – ред.) достала флаг во время песни: "Интересно, как ты там, буду думать, что в порядке", – написал пользователь Instagram под ником @enzeree.

https://www.youtube.com/watch?v=jSB0mUXuV38&feature=youtu.be

Весной Земфира в знак поддержки украинцев удалила весь контент со своего сайта, оставив только песню группы Океан Эльзы "Відпусти" в своем исполнении на украинском языке на одном из концертов 2008 года.
Ответить
А почему флаг Украины, а не радужный?
Ответить
Папашу лишить нажитого и выслать в Неньку! ИМХО
Ответить
Это правда, что Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов?
А что с Бандерой сделают? Хоть плюнут-то в его адрес?
Ответить
Минюст отказался регистрировать политическую партию УНА-УНСО, мотивировав отказ тем, что представители УНА-УНСО "воевали на стороне фашистов в 1942 году".
http://ria.ru/world/20150704/1113051015.html
Ответить
Как ставили памятники ему, так и будут ставить.
С надписью:Главный пособник фашистов - герой украинского народа.
Ответить
Офф на Еве-то революция, оказывается :) http://eva.ru/topic/129/3365795.htm?messageId=90035645, нововведения :scared2
Интересно, это как-то приурочено к празднику 4 июля?
Ответить
Что там с анонимами? Плохо грузится.
Ответить
За анонимность минус 1 монетка. Ну хоть так анонимов поприжали.
Ответить
А, как-то можно фиксировать убыль монет у конкретной индивидки?))
Ответить
Я догадываюсь, что Волошин с помощью Кирилла решил окончательно уйти от изначальной амерской версии движка Евы. И вряд ли случайно перезагрузка сайта произошла в День независимости СШП. Вот, мол, такой вам подарочек, амеры.

В таком случае, я поддерживаю это приятное событие бурными продолжительными аплодисментами.
Ответить
Ну хоть так))
Ева.ру **
4.07 13:48
Ну хоть так))
Ответить
за анонимное сообщение минус 1 монета. Монеты набираются прочтением рекламных статей не менее 1 минуты))
Ответить
Трындец
Natashik♥ +
4.07 13:04
Трындец
Ответить
прочитал рекламную статью - заработал на сотню анонимных сообщений
пытаюсь уловить смысл ТАКОЙ борьбы с анонимами - пока не получается :ups3
Ответить
Предлагаю ввести еще одну фишку - набрал 50 анонимных постов в месяц, и все анонимные сообщения становятся авторскими:-7
Ответить
хорошо бы:-)
TaNyA *
4.07 14:23
хорошо бы:-)
Ответить
Это идея! Предложите это в этом топе...
Большая Медведица +
4.07 14:35
340
Это идея! Предложите это в этом топе :)
http://eva.ru/topic/129/3365795.htm?messageId=90035645,
Пусть, хоть какой-то позитифф от этое перезагрузки будет.
Ответить
Штрафы за анонимность нужны некоторым жадным товарищам, чтобы повышать читаемость рекламы, которую народ благополучно игнорировал. А что жадные товарищи получат от вашей инициативы?:)
И потом, какая разница: засилье клонов здесь будет или анонимов?
Ответить
если бы анонимы вели себя честно и хотя бы подписывались, например, как Вы - то вопросов было бы существенно меньше
а так ветки беседы невесть с кем с периодическим "а это был не я"
Ответить
Положа руку на сердце: а Вам оно важно - кто из анонимов перед Вами?:) Вы ведете диалог, и если пара анонимов играет на одной стороне - разве это ваши половые трудности?

Знаете, я помню историю с Фил, я знаю несколько аналогичных историй на других форумах... ИМХО, политика - то место, где даже люди без закидонов могут писать анонимно, по вполне земным причинам.
Ответить
объективно согласна с Вами
просто неудобно вести диалог с тем, кто "каждый раз как внове":-)
Ответить
Прям наказание за анонимность - рекламу читать :-Р
Ответить
На Политику эта революция никак не п...
Штрафной батальoн +
4.07 17:28
На Политику эта революция никак не повлияет. Упоротые анонимки останутся все до единой и будут так же продолжать гадить. Кто из идейных соображений, а кто за мзду.
Ответить
Радикальные пророссийские настроения на Донбассе Кремлём не поддерживались с самого начала. Видимо, потому, что их истинный источник уже тогда казался весьма сомнительным.

Такого единства взглядов, как у крымчан, в ЛДНР просто не могло быть. Довольно многочисленные самостийные казачьи отряды с бесшабашными разномастными атаманами, активизировавшиеся на фоне военного хаоса в конце прошлого года, являются тому лучшим подтверждением. И, опять-таки, многие из них, достаточно популярные в народе, далеко не всегда безоговорочно желали вхождения в состав России и подчинения Москве.

Но тогда непонятно, откуда вообще возникло мнение о том, что Россия должна (именно должна!) ввести войска на территорию другого государства. Как в Крыму. И как-то никому до сих пор не пришла в голову одна простая мысль: в Крым, на секундочку, Россия войска не вводила, по крайней мере официально. И, опять-таки в отличие от Крыма, Донбасс за присоединение к РФ не голосовал. Так что параллель с полуостровом на поверку оказывается выдумкой от начала и до конца. Но кем и для чего?


Это не Россия начала войну на тогдашнем Юго-востоке Украины. Это не российская армия сейчас обстреливает Донбасс. Это не Кремль объявил экономическую и финансовую блокаду ДНР и ЛНР.

Как известно, после русофобских высказываний хунты в ходе февральского переворота Донецкая и Луганская области требовали всего лишь расширения полномочий и закреплённого статуса русского языка. Неадекватная реакция Киева, в считанные дни развязавшего карательную операцию против своих же граждан, была, разумеется, запланирована в госдеповском сценарии. И спровоцировать Россию на открытое вторжение должны были зверские убийства мирных жителей в Одессе, Мариуполе, Луганске.

Причём, по логике вещей, возмущение населения должно обратиться, конечно же, на Киев и стоящие за ним США, которые, собственно, и совершили эти жуткие преступления.

Но... если верить тогдашним СМИ, испуганные граждане, вместо проклятий киевским властям, разражались истеричными воплями «Россия нас бросила!» и «Путин, введи войска!» Откуда могла взяться такая реакция, откуда вдруг – именно вдруг, в течение нескольких недель! ¬– возникли такие страстные надежды на Россию и ожидание её помощи, если активных пророссийских настроений в регионе, как выясняется, на тот момент просто не могло быть?

Ответ на эти вопросы довольно прост. Поняв, что развязать войну с Россией через Крым не выйдет и полуостров благополучно уплывает из Украины, Госдеп срочно разыграл план № 2. В качестве эпиграфа к новому сценарию были использованы общеизвестные высказывания российского лидера о том, что Россия не допустит беспредела на востоке Украины и не позволит стрелять в женщин и детей.

Взяв эти реплики за основу, политтехнологи США выработали стратегию действий на Донбассе. Как всегда у «наших коллег», данный проект содержал несколько уровней реализации:

1. Бессмысленная, ничем не оправданная животная жестокость украинских властей должна была вызвать у всех представителей Русского мира ужас, сочувствие к невинным жертвам и жажду мести.

2. Эти вполне справедливые и естественные человеческие чувства были обращены не на настоящих преступников, а на Россию и её Президента, якобы не оправдавших ожиданий восставшего Юго-востока.

3. Разочарование в «нерешительной» и «мягкотелой» политике РФ должно было привести к недовольству российскими правящими кругами.

4. На гребне этого недовольства был запущен следующий информационный фейк – «Раскол в Кремле», содержание которого сводилось к тому, что наивного Президента обманывают все, кому не лень: друзья, олигархи, военные, разведка и Бог знает кто ещё.

Отсюда может быть только один вывод: все ожидания крымского сценария на Донбассе с самого начала (по крайней мере, весной и в начале лета 2014 г.) не имели под собой никаких реальных оснований и были сформированы извне.

Как внушить напуганным людям, что за их страдания ответственен не кровавый убийца-кондитер, а президент соседней страны, – вопрос риторический. Человеку в состоянии страха можно вообще внушить что угодно, тем более если за это берутся искушённые в мозговёртстве специалисты. Хитрый, двусмысленный и подлый проект.

В свете таких доводов легко объясняется отказ Путина от разрешения на ввод войск. Тем самым Америке было продемонстрировано, что её план не сработал, Россия в войну не вмешается, а посему агрессию пора прекратить. Этот шаг не остановил боевые действия, но, тем не менее, возмущённые крики желающих увидеть русские танки на Донбассе несколько приутихли.


В таком контексте также проясняются некоторые туманные обстоятельства, связанные с деятельностью Игоря Ивановича Стрелкова. В апреле 2014 г. Гиркин самовольно пришёл в Славянск (почему-то не в Донецк вместе с Бородаем), заявив о том, что Юго-восток Украины – это Россия, и занял его. Реакция Киева в этом случае была вполне понятной и предсказуемой. Как вы будете реагировать, если у вас захотят оттяпать кусок территории, которую вы считаете своей? Поэтому последующие высказывания Игоря Ивановича насчёт того, что это ни кто иной, как он, развязал войну на Донбассе, несут в себе большую долю истины.

После откровений Бородая и Захарченко по поводу художеств Стрелкова, едва не сдавшего Донецк так же, как Славянск, ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что Игорь Иванович – засланный казачок.

И на сколько процентов он сознательно сливал новосотворённые республики, а на какую часть его использовали втёмную, в конце концов, неважно – незнание не освобождает от ответственности.
Но именно Гиркин сыграл очень важную роль в формировании несбыточных ожиданий Донбасса по поводу мгновенного присоединения к России.

Это он, находясь уже в оккупированном Славянске, буквально вымогал из Москвы вооружение. При этом в каждом интернет-обращении он ныл, плакался и стенал по поводу недостаточной помощи Кремля. И ни слова о том, с чего он вообще взял, что Кремль обязан (слышите, обязан!) ему эту помощь предоставить. А потом, ни с того, ни с сего, он бросил Славянск и ещё несколько населённых пунктов. И при этом до сих пор пытается уверить зрителей и читателей в том, что Россия слила Новороссию, а элиты день за днём успешно вешают на уши российскому руководству третьесортную лапшу.


Итак, Госдеп предполагал два пути развития событий, выгодные и удобные для себя:
1) Россия вступает в войну с Украиной, что сорвало бы все планы Путина по построению многополярного мира;
2) Россия сливает Новороссию, что уничтожило бы нынешнюю российскую власть.

Но вот чего не ожидали ни фонды Темплтона и Сороса, купившие Незалежную на корню, ни тем более подконтрольный им Госдеп, так это того, что Путин выберет оба варианта одновременно. То есть и «введёт войска», и «бросит Новороссию». И, что самое удивительное, и то, и другое в кавычках. Войск как бы нет, а Донбассом как бы закулисно управляет Россия.

Разыграть сразу два противоположных сценария – на это, конечно, способен только ВВП.

В результате Донбасс стал замочной скважиной, в которую Россия вставляет ключ для управления не только Украиной, но и, по большому счёту, всей геополитической ситуацией. Потому что для одряхлевшего однополярного мира Незалежная осталась едва ли не единственной возможностью остановить возрождение России и отсрочить собственную гибель. Необходимость договариваться с Путиным по украинскому вопросу – главным образом, конечно, финансовому, ибо престарелые экономические элиты понимают только свои карманные интересы, – может стать первым шагом к изменению всей системы управления на нашей планете.


http://cont.ws/post/98336
Ответить
в FAQ, имхо
отличный расклад
пожалуй, самый четкий и грамотный из всех попадавшихся
Ответить
Хотите сказать, что отличный пример передергивания и жонглирования? Пожалуй.
Ответить
Ваш перевод с русского языка не удался:-)

отличный расклад
пожалуй, самый четкий и грамотный из всех попадавшихся
Ответить
Зато с общечеловеческого - вполне.
Ответить
на русскоязычном форуме лучше пользоваться русским языком

а близкий Вам "общечеловеческий язык" - это из серии "мальчик показал жестами, что его зовут Хуан"?
Ответить
по поводу передергиваний - это к своим зомбосми и укропомойкам типа цензора.
Ответить
кстати, в ТС текст не полный
начало (первая половина) статьи по ссылке тоже интересная

и комменты под статьей...
Малофеев под следствием???:-)
Ответить
Сегодня у них в 10:30 присяга и после этого сразу на службу народу Украины.

https://www.facebook.com/nashkiev/photos/pcb.10152825547086012/10152825545216012/?type=1&theater

Ответить
бгг :)))
Transmission Ends **
4.07 13:31
бгг :)))

Ответить
Хохлам форма как реквизит досталась:)
Ответить
Так вроде французы свою старую уже отдали...))
Ответить
Лучше много чем мало.Ничем не гнушаются)))
Ответить
Им бы накидки бедуинов пошли, что в Ливии поосвобождались...)) ИМХО
Ответить
Офф
Я к вам с вопросом, как к жительнице Сочи:)
Можно самостоятельно нам добраться к 33 водопадам на машине? Пишут про внедорожники, у нас хендай санта фе.
Ответить
Сможете по идее, вы ж не по руслу реки поедете, как экскурсии, а по дороге :)) вход 100р с человека был месяц назад, если сами приедете, ехать лучше утром, от центра Сочи ехать где-то около часа.
Ответить
Спасибо. А если после обеда поехать, будут пробки? Хотели с утра, но выглянуло солнце, и мы пошли на море. Погода здесь неоднозначная:)) мы приехали в самый потоп 25 июня. Живем в санатории на Виноградной 35.
Ответить
не, пробок не будет, просто там народу много будет :) погода - вообще жесть какая-то :(((

В Дзержинского живете? Хороший санаторий :)))
Ответить
да, в Дзержинского. Здесь очень красивый парк, просто загляденье, такие ароматы! И свой пляж, чужих нет, дети сами бегают, очень удобно.
Ответить
Он ведомственный вроде, да? Просто так путевки не купить?
Ответить
Можно вроде купить, вообще ФСБшный санаторий :)
Ответить
У нас в агентствах не продают в Москве (раньше продавали). Значит напрямую надо? А в Правду, не знаете, продают на месте?
Ответить
Я, если честно, не знаю, как в Дзержинку попасть просто так, раньше продавали путевки, про Правду тоже не знаю:( Позвоните им напрямую, там точно скажут, вроде вот их телефон пр. Курортный, 99, Сочи, Россия +7 (8622) 975 075 +7 (8622) 970 085
Ответить
Спасибо:) В Правду раньше можно было свободно попасть. А потом для частников ее закрыли (как подготовка к олимпиаде началась). И Дзержинского в том же году закрыли. Попробую позвонить узнать.
Ответить
Да, ведомственный. Вроде, со стороны туда путевки не продают, но мало ли... Муж там работает.
Ответить
Съездили мы на водопады после обеда:) народу много, конечно. Хотелось бы побольше дикой природы без людей, но что поделаешь. Теперь нам осталось олимпийские объекты посмотреть, в Сочи парке мы уже были, дети в восторге:))))
Ответить
На Красной Поляне были? Еще можете съездить в чайные домики, это за Дагомысом, недалеко. Там вот такая красота, чайные плантации и вас напоят чаем с медом, инжировым вареньем, орешками и накормят пирогами с маком и повидлом собственного производства :)

Ответить
На Красной поляне мы были давно, в прошлый приезд. Боюсь, не успеем все в этот раз. У нас друзья в Адлере живут, мы с ними вместе поедем в Олимпийский парк, а надо же посидеть еще, поговорить))))
Очень соблазнительное фото! Если получится, то съездим.
Вообще, хочется в море накупаться и погреться, загореть немного. У нас в Питере лета нет совсем в этом году. Смотрю прогноз и ужасаюсь: дожди и +16.
Мы после Сочи парка решили прокатиться на поезде Ласточка до Сочи. Вот это была жесть! Поезд набился битком, на каждой станции еще утрамбовывался, в Сочи мы вышли и наблюдали со стороны, как народ втискивался в вагоны, а двери не закрывались. Почему не пускают больше поездов, странно.
Ответить
Это что еще за Холливуд?:-о
Ответить
Полицейская академия набер ту :D
Ответить
Неа... ПА №404
Swaan **
4.07 14:26
Неа...
ПА №404
Ответить
Шапито.
Anonymous
4.07 21:59
Шапито.
Ответить
Ну ничегошеньки своего нет, даже форму - и ту подали на бедность с чужого плеча.
Ответить
вот и вернулись полицаи в Киев...
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1039512
Ответить
Слава освободителю Гитлеру

На юге Украины, в Херсоне местные жители во время фолэшмоба выказали свою любовь к вождю мирового геноцида Адольфу Гитлеру и поклялись продолжать его дело.

Мероприятие устроили на площади Свободы в годовщину оккупации Львова фашистскими захватчиками. Безусловно, организаторы акции выбирают другие термины при обозначении вторжения частей вермахта на Украину. Для Херсонских бандеровцев это – освобождение.

Одновременно организаторы акции вспомнили еще об одной важной для украинских националистов вехе истории – создании сторонниками Степана Бандеры программного документа ОУН-УПА, который, прежде всего, провозглашает «Украинское государство».

Современные бандеровцы торжественно зачитали фрагменты текста этого документа и поздравили горожан, которых немало собралось на площади Свободы с этим значимым событием.

В строках, которые процитировали херсонские бандеровцы, говорится о том, что провозглашенное Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Германией, «которая под руководством своего вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации». Ну а далее по тексту исторического документа ОУН-УПА говорится о том, что Украинское государство совместно с гитлеровцами будет бороться с «московской оккупацией» и создавать новый порядок в мире.

Примечательно, что не только приглашенные гости акции, но и случайные прохожие, активно поддержали организаторов аплодисментами, а также присоединились к хоровому прославлению «освободителя» Адольфа Гитлера и последующему исполнению гимна Украины.

А в общем, конечно, "на Украине фашизма нет".

http://crisisukr.com/02908-organizovannyj-ukrainskij-fashizm/
Ответить
Прочитал откровения Несмияна про «120 тысяч автоматов» и последующие самооправдания. Что тут скажешь, все более чем наглядно.

Есть очевидные факты:

1) Неофициальный спикер Стрелкова el_murid заявляет, что в Донбасс отправлялось 120-150 тысяч единиц стрелкового оружия (включая одну из предназначенных Славянску партий в 12 тысяч автоматов) и тяжелое вооружение (точная цифра не называется).

2) Стрелков долгое время (включая период до начала войны в Донбассе) очень хорошо отзывается о Несмияне, как об аналитике и вообще очень толковом человеке. Например, в 2011 году Стрелков (тогда еще Гиркин) пишет про Несмияна:

А это сообщение написано в сентябре 2014 года:

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/204120-zapad-vs-vostok-ukrainy-i-vse-ostalnoe-chto-trevo/page-1149#entry2236449

3) Вполне логично предположить, что блогер Несмиян получил информацию об оружии от Стрелкова, либо от ближнего окружения Стрелкова (откуда еще?). То есть речь идет, в первую очередь, о периоде, когда Стрелков был министром обороны ДНР.

4) Несмиян заявляет, что оружие зачастую не доходило до конечного получателя и, либо продавалось хунте, либо оставалось в России (для чего в нашей стране были созданы заявленные неофициальным спикером Стрелкова незаконные схроны с оружием Несмиян не объясняет).

5) Поставки вооружений – это вещь серьезная и подотчетная. Без подписи акта приемки-передачи принимающей стороной никакая махинация с оружием невозможны (это очевидно ребенку).

6) Славянск был наиболее горячим отрезком фронта в ДНР, где скопилась большая часть сил воюющих сторон. Потому списывать оружие логично было именно под поставки в Славянск, а не, к примеру, под живущий более спокойной жизнь Донецк (пиарщики Стрелков утверждают, что Донецк вообще не воевал до бегства в него Стрелкова).

7) Без подписи министра обороны ДНР и командира ополчения Славянска Стрелкова заявленные Несмияном махинации с оружием не могли состояться. То есть, в рамках описанной Несмияном картины мира, Стрелков является соучастником тех преступлений, о которых рассказал Несмиян. Никакой другой интерпретации, кроме бессвязного мата, Несмиян в своих самооправданиях не предложил.

8) Командир минометного расчета 1-го Славянского батальона Максим Шишов (ранее он служил опером в военной контрразведке у Хмурого при Стрелкове) заявил, что Стрелков продал хунте поставленное в Славянск оружие и сдал сам Славянск за бабло.

Картина складывается.


http://kramaha1.livejournal.com/111491.html
Ответить
ИГИЛ поставляет нефть на Украину через Одесский порт
Процесс «крышует» губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

Пожар на нефтебазе под Киевом большинству людей обнажил проблемы, имеющиеся на Украине в обеспечении пожарных современной техникой, точнее – отсутствие этого обеспечения в последние лет двадцать.

Но еще и обратил внимание на очень важный вопрос – а откуда поступает нефть на Украину, подконтрольную киевской хунте?
Для сравнения – вспомните, сколько было сломано копий в вопросах обеспечения Украины газом, углем, ураном и электроэнергией. По газу события происходят чуть ли не ежедневно и широко освещаются в СМИ.

Занимательно смотреть, как украинская хунта, постоянно оскорбляя Россию и всех русских, и называя «агрессором», находит в себе наглость требовать огромные скидки на поставку газа из России.
По углю – были запреты на ввоз его из Луганской и Донецкой областей, потом импорт из Южной Африки, потом импорт из России, потом частичный ввоз из ЛНР и ДНР, взрывы мостов и железных дорог на стороне Украины для прерывания этого ввоза.
По урану – были скандальные заключения контрактов с американской компанией Вестингхаус.
По электроэнергии – заключено и действует соглашение с Россией об импорте российской электроэнергии. Причем, по заниженной цене. Просто потому, что украинская хунта своими попытками обесточить Крым все время пыталась «выкрутить руки России».

И лишь в поставках нефти особых проблем Украина не имела. Даже странно как-то.

Погуглив всемирную сеть в поисках оценок объемов импорта нефти, находим, что для нормальной жизнедеятельности Украинской экономике потребовалось импортировать около 12,7 млн. тонн нефти. Поставки нефти и нефтепродуктов обошлись за 2014 год в 6,7 млрд. долларов. С учетом падения цены на нефть, это большие деньги, которые украинским правителям не очень хочется платить, также как и за газ.

Естественный путь снижения издержек – найти нефть подешевле и загрузить ее переработкой простаивающие украинские НПЗ, чтобы не платить за импортное готовое топливо.

Именно для этого и проводились активные кулуарные переговоры США с представителями руководства Республики Беларусь, нефреперерабатывающие заводы которой по указу Лукашенко в 2014 году отменили ремонты и снабжали украинскую армию топливом в летний период (при подготовке наступления, которое всем известно как «Илловайский котел»). По этой причине за 2014 год Беларусь увеличила свою долю в нефтяном импорте Украины с 35,4% до 46,4%, а также Литва – с 12,0% до 13,3%, при том, что Россия сократила свою долю с 29,0% до 18,3%.

И здесь на помощь режиму Порошенко опять приходят американские хозяева. На сегодняшний день самая дешевая нефть – не из Саудовской Аравии или Катара. Сегодня самую дешевую нефть поставляет на «черный рынок» дочерняя компания ЦРУ – ИГИЛ – по цене 20-30 $ за баррель.

И чтобы поставлять ее на Украину требуется всего ничего – порт и нефтяной терминал. На Украине есть единственный такой порт – в Одессе. И его хунта будет держать под контролем любой ценой – как Гитлер в 1945-м из последних сил цеплялся за озеро Балатон.

Таким образом, Михаил Саакашвили поставлен «смотрящим» за поставками нефти ИГИЛ для армии бандеровской Украины, и для этой цели он получил широкие полномочия.

http://www.iarex.ru/articles/51865.html
Ответить
Вернулся с Украины. Ездил туда на своей машине, через Сумскую область


Встретила меня Украина привычно, просьбой на чай украинским пограничникам.
Хоть в этом она не изменилась, подумал я, так же привычно дав 100 рублей и ускорив этим свое прохождение таможенного перехода.

В этом году основное изменение - проезд по загран-паспортам для граждан России, желающих посетить нэньку (причем в обратную сторону, то есть украинцем в Россию никаких загранпаспортов не надо, вот что интересно). В связи с этим на таможне притаилась только одна машина с российскими номерами - моя и пара украинцев везущих честно заработанные рубли и бак дешевого бензина на родину.
100 рублей сделали свое дело, штампы в паспорта были поставлены быстро, без лишних вопросов, никаких пригласительных или денег с собой не спросили даже. Приятный сюрприз.

А вот и неприятный - страховка подорожала ощутимо. В декабре это было 94 гривны, стало 380. Дотянулся проклятый Янукович, наверное. Страховщик был немного знаком, так как оформлял страховку в прошлый приезд, запомнил меня. именно от него я и услышал первые лестные слова от народа Украины в адрес правительства Порошенко: "Шоб вас суки разорвало"

Сртаховка была оформлена и лентой подо мной полетело.... Ничего не полетело. Дороги как после бомбежки, 10 км/ч запредельная скорость, машину жалко неимоверно. Защита от русских танков наверно - подумал я. Защита и впрямь появилась передо мной в качестве блокпоста через 5 км от таможни. Там стояло 3 скучающих хлопца с автоматами. Я на танк не был похож, они даже не повернулись.

Обо всей поездке рассказывать не буду, некоторое коротко, очерками.

Сумская обл. недалеко от границы: Ленин стоит на главной площади, там по прежнему почитают Ильича, как создателя украинской государственности. Даже жовто-блакитный шарфик ему связали, щоб не змерз.

Пил пиво с местными. Ласково называли оккупантом и наливали за свой счет. Население примерно разбито поровну на прорусских и противорусских. В городе спокойно, отморозков нет. Флаги в основном на гос.учреждениях.
Зарплаты маленькие, увольняют много. Едут работать в основном в Россию или идут на таможню или в погранцы. Но это с опаской - чтоб не в АТО. От повесток народ бежит, как от чумы. Недобор жуткий, гребут всех, до кого дотягиваются.

В Киеве был мало, в основном на вокзале. На русском говорят много, поэтому не выделялся я особо. Билет до Киева от границы на электричке - смешные деньги, в 150 руб уложился, машину гнать не стал.

Николаев. Уютный город, укр. флагов не нашел на вокзале совсем, по русски говорят охотно, вопросов не задают. Видел 4 военных, сидели пили пиво. Милиции не видно совсем. Когда вьехал туда Ленин стоял, ночью 21 его снесли местные отморозки.

Херсон. Он Николаева в общем ничем не отличился, кроме дешевых цен на фрукты. Удивило обилие пива русских марок в магазинах (типа не покупайте все русское. А местные Балтику 7 сосут вовсю)
Укрофлаги вешают в основном на дорогих машинах и домах. То есть те, кого все в жизни устраивает и перемен не нужно. Буржуазия короче)). Машины попроще этим не отмечены. Хотя был один таксист с наклейкой Правого Сектора

Местные приморские города - пляжный сезон в общем то сорван. Местные плачут и рыдают. В выходные еще есть какой то наплыв, в будни пляжи пустые. Свои не едут - мало грошей, москалей распугали. Упоротых опять же не встречал - в основном все хотят, чтобы снова поток туристов из России пошел.
Когда узнают, что из Москвы, начинают активно знакомить со своими дочками, да и дочки сами не промах с москальским оккупантом задружиться))

В общем по приморским городам ездил спокойно, не скрывая откуда я и проблем не видел. Но был наверно единственным там, во всяком случае больше мне никто из России не попадался.

Милиции нет ВООБЩЕ. Гаишников тоже. Ездил спокойно без прав на чужой машине. Военные есть, но они в основном сами по себе кучкуются. Загорают кучками или пиво пьют. на три города увидел одну надпись "Путин-убийца", улыбнулся. Ленин везде стоит на центральных площадах. В Скадовске даже с цветами у подножия. Это некоторый показатель, потому я про него упоминаю.

Мобильная связь работает паршивенько. Киевстар может отрубится на шесть часов без всяких причин. МТС не лучше. Я думал война началась, как первый раз отрубили. До Крыма то всего 70 км))
Вьехать через Крым кстати не выйдет - не пускают русских оттуда вообще.

Вокруг невероятно много заброшенных домов. Город курортный, море рядом, дома скупали в основном из Москвы, Тюмени, Нижневартовска и тд.
Недострой разбирают и разворовывают потихоньку - хозяева второй год приезжать не рискуют.
Земля подешевела, недалеко от моря 10 соток можно взять за 5 тыс долларов. Это с водой, канализацией и магистральным газом.

Могу со стопроцентной уверенностью сказать - телевизор решает многое. Посмотрел пару укропередач - хотел бежать добровольцем в АТО записываться )). Причем врет оно вообще бессовестно.
Интересно было посмотреть к примеру репортаж о Путине и Шойгу в Кубинке по русскому ТВ и тут же обнаружить эту же картинку на укрТВ, но уже с репортажем о том, как Путин с Шойгу инспектируют войска в Курской области и готовят их ко вторжению.

Уберите лживое укротелевидение - уберется куча проблем. Адекватны в общей массе лишь те, у кого спутниковая тарелка и возможность смотреть русские каналы.

Остальные невменяемы в разной степени упоротости. От почти незаметной до вполне себе уверенной. Старшее поколение спокойнее, младшее как правило более накручено. Мозги промыты капитально. Хоть правительство Порошенко в большей массе ненавидят, но Путина проклинают с нотками обожания в голосе )

7 утра, солнышко греет. Валяется на ступеньках пьяный обоссаный украинец и орет "Слава Украине! Москалей на ножи!"
Это не начало анекдота, это в последний день отьезда Украина мне напомнила где я. Но это был единственный яркий случай.

http://maxfux.livejournal.com/887105.html
Ответить
Когда узнают, что из Москвы, начинают активно знакомить со своими дочками, да и дочки сами не промах с москальским оккупантом задружиться))

Вот по поводу этой фразы в точку. Недавно на стройке к мужу подвалила одна тетушка "з Херсону". Муж ходит без кольца, о семейном положении никому не рассказывает. Говорили по работе с тетушкой, а та нет-нет, да вворачивала "А вот у меня есть сестра. А ей 37 лет. Такая красивая, стройная. А вам сколько лет? А вы москвич?" Муж не сразу понял, к чему разговор, пока его не спросили, не хочет ли он познакомиться с этой красивой сестрой. Вот прям так, непатриотично:( После рассказа про жену и сына у тетушки пропал интерес:)
Ответить
угу, хитрож%пистые такие...
Ответить
Вчера стали свидетелями интересного спектакля.
Одвични лыцари из нацгвардии идут на дембель.
Получают в банкомате деньги, распивают на дорожку с побратимами. Все - украиноязычные, западные диалекты.
Одеты в гражданку, форма в сумках.
Мы садимся в автобус, пятеро лыцарей тоже.
Громко разговаривают о том, что приедут домой, дня 3-4 отдооохнут, и все вместе рушают в Подмосковье на стройку. Побратимы там уже работают.

Тоже минометчики.

У двоих на шеях - характерные крестики, которые так любят Самоеборона Майдана и ПС.

Вот мы и называем их - ПОЦРИОТЫ.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=898153223564823&set=a.574394385940710.1073741829.100001104620887&type=1&theater
Ответить
комменты
"На территории РФ правый сектор считается преступной организацией и её члены подлежат аресту..нужно брать за шкуру тех, кто их берёт к нам на работу"

"Я бы предложил к паспорту и военный билет на границе предоставлять , и тогда точно ни один братоубийца в Россию не въехал бы."

"Их использовали, как и всех украинцев. Пусть работают. В церковь много денег надо отнести, чтобы грехи замолить......"

"Теперь нам нужно их использовать...работа 15 часов в сутки...тарелка баланды раз в сутки бесплатно...ночлежка там где работают...зарплату задерживать...на полгода..."
Ответить
Уже? А шо так быстро?
Министр здравоохранения Украины Квиташвили подал в отставку.

Проект постановления об отставке главы Минздрава Квиташвили профильный комитет Рады рассмотрит в четверг
http://interfax.com.ua/news/political/275490.html
Ответить
"Учись, сынок" Шарий

http://www.youtube.com/watch?v=4UGmOQLKmGk
Ответить
Эпопея с дефицитом вакцин и сывороток продолжается, что не удивительно.
Теперь СМИ обсуждают отсутствие препаратов для лечения и экстренной профилактики бешенства — вот случай в Бердянске, где двух мальчишек покусал бешеный кот — http://www.pro.berdyansk.biz/content.php?id=29694
И у мальчиков без лечения шансов никаких – от бешенства не выздоравливают.
Еще раз повторюсь, может кто не в курсе: смертность при бешенстве 100% и за всю историю человечества не было ни одного доказанного случая, когда после возникновения симптомов болезни наступило бы выздоровление.
Теперь (как в случае с ботулизмом) будем терпеливо ждать сообщения МОЗ о том, что они достигли очередных договоренностей и совсем скоро (ну совсем-совсем скоро) препараты будут в каждом травмопункте…
Радикальное и быстрое решение проблемы только одно: отлавливать бешенных животных и запускать их по конкретным адресам:
— Грушевского 7;
— Грушевского 5;
— Банковая 11…

Комаровский https://www.facebook.com/uakomar/posts/478774152282516?pnref=story
Ответить
Сейчас вспоминается, как год назад тот же Комаровский с придыханием рассказывал, что у них все ХО-РО-ШО!

***
Из комментов:

- Радикальное и быстрое решение проблемы только одно: отлавливать бешенных животных и запускать их по конкретным адресам:
— Грушевского 7;
— Грушевского 5;
— Банковая 11… ЕВГЕНИЙ! Да они УЖЕ ТАМ ЭТИ БЕШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!
Ответить
нашла:ups1 интервью Комаровского на Эхе

вот видео http://www.baby.ru/blogs/post/256990379-123783865/
в обсуждении в комментах краткое содержание:
Комаровский не в себе: считает, что страна начнет жить по европейским законам, дети будут получать первоклассную медицинскую помощь, образование и пр…

а вот сам текст интервью
05 ФЕВРАЛЯ 2014
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1250810-echo/
http://tial.org.ua/2014/02/11/4444.html
выдержки:

Е.КОМАРОВСКИЙ – А, у кого они требуют? Они что-то у Европы требуют? Вот это как раз чистая манипуляция. Украинцы ничего не от кого не хотят. На самом деле те, кто стоит на Майдане, они не хотят ни Европы, ни России, ни Бендеры, ни запада, ни востока. Они все стоят за одно: за нормальную жизнь.

Вот, сейчас до чего дошло – начали говорить: «Нам нужна федерация», а федерация это опять начнется: это новая система управления, новые кормушечные места, новые какие-то министры в каждой земле.

Я много раз был в Западной Украине – да нет темы такой, нет такой темы, вообще. Все улыбаются, хочешь по-русски – говорил по-русски, хочешь по-украински – говори по-украински. Нет такой темы. Это золотые люди, светлые, неизбалованные не европейскостью, ничем. Это люди, у которых бог в душе.

А.ГОЛУБЕВ – Кстати, Арсений Яценюк, насколько я помню, был у вас…
Е.КОМАРОВСКИЙ – И Виталий Владимирович Кличко у меня тоже был. А с Олегом мы встречались тоже в одной из передач. Поверьте мне, когда с людьми встречаешься за трибуной, а вот так лично, как мы сейчас с вами сидим – это другие люди. И я вам честно скажу, что у меня от общения и с Арсением Петровичем, и от общения с Виталием Владимировичем очень светлые воспоминания. Это абсолютно адекватные люди.
Ответить
О, спасибо). Не на тех поставил, а ведь неглупый человек. Думал, что пронесет или карьеру хотел сделать, хз.
Обращение доктора Комаровского к россиянам 3 марта 2014 г. https://www.youtube.com/watch?v=o4uroJus2pM
Ответить
начало послушала: "Не надо меня и моих детей спасать!"
ну вот и ладушки, я тоже "за" предоставить своей судьбе доктора-харьковчанина :ups1

а текст есть? я удобнее тексты воспринимаю, перекос восприятия:-)
Ответить
текст не нашла, это видео свидомые по форумам таскали, затерли до дыр, как сейчас помню). Если честно, была о нем лучшего мнения. Промолчал бы - за умного сошел (с). Прокололся конкретно, а слово не воробей.
В ФБ поклонницы умоляют его пойти в министры здравоохранения, аха. В Израиль ему надо тикать, а не в министры.
* Что-то я разошлась :))
Ответить
Фото дня
Прозит +
4.07 18:38
Фото дня
Ответить
"Кто не знает Дядю Степу? Дядя Степа всем знаком!" :-D
Ответить
пАпрАшу не окрашивать дядю Степу в те цвета, в которые себя окрасил дядя Виталик-Педалик )))

Третий слева )))

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325