668

Потомки Романовых просят дать официальный статус Императорскому дому

Потомки императорской династии Романовых хотят обратиться к российским властям с просьбой дать официальный статус Императорскому дому и выделить им резиденцию в Москве
Официальный статус потомкам российских императоров нужен не как привилегия, а для защиты от самозванцев, объяснил в интервью M24.ru представитель дома Романовых.

Александр Закатов, директор канцелярии дома Романовых: «Речь идет о моральном акте, который должен быть выражен в правовой форме. Есть самозванцы, которые, прикрываясь какими-то титулами, пользуются символикой Романовых. Историческое наследие, авторское право Романовых могли бы быть защищены государством».

Кроме того, потомки царского рода намерены открыть в Москве резиденцию, поскольку глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна по нескольку раз в год останавливается в столице и не может постоянно жить в гостиницах.

Александр Закатов: «Речь не идет о возвращении имущества, которое сейчас используется другими людьми. Только о строительстве нового дома, покупке квартиры или восстановлении какого-нибудь старого здания, которое находится в тяжелом состоянии. У дома Романовых скромные доходы, поэтому работы могут быть выполнены за счет инвесторов».

В пресс-службе президента РФ сказали, что в Кремле рассмотрят обращение Романовых. В департаменте городского имущества Москвы говорят, что пока не получали письма с просьбой о выделении Романовым здания под резиденцию.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1441201/?fb#ixzz3flAthqqz

Свернуть
Ответить
Вроде как они уже опровергли это.
Ответить
и Песков теперь им не будет уже ничего отвечать?
Ответить
у нас уже есть "цари" бгг))
жиpный тролль +
13.07 12:51
у нас уже есть "цари" бгг))

Ответить
>> Кроме того, потомки царского рода...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 14:54
>> Кроме того, потомки царского рода намерены открыть в Москве резиденцию, поскольку глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна по нескольку раз в год останавливается в столице и не может постоянно жить в гостиницах.

Александр Закатов: «Речь не идет о возвращении имущества, которое сейчас используется другими людьми. Только о строительстве нового дома, покупке квартиры или восстановлении какого-нибудь старого здания, которое находится в тяжелом состоянии. У дома Романовых скромные доходы, поэтому работы могут быть выполнены за счет инвесторов».
_________________________________________________

Какие няшки. :chr2
Так, "намерены открыть резиденцию", или "Поможите люди добрые! Царю карман с деньгами оторвало." ??? :)
Ответить
))) символикой Романовых пользуется российское государство, а их имуществом в Кремле пользуются другие люди))) морального акта, долженствующего поиметь правовое подтверждение. ))) сугубо /ц/

это не контрабанда, это конкуренция, и не совсем выгодная для кой-кого. ))))))))))))
Ответить
Российское государство пользуется си...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 15:27
Российское государство пользуется символикой, и имуществом в Кремле на правах правопреемстенности.
А Романовым надо вспомнить, что последний царь отрекся от престола. А значит, и от всего, что с этим престолом было связано. :) Так что, это даже не конкуренция, а желание поиметь бабла. А если совсем карта попрет, то и присосаться к финансированию.
Ответить
он же вроде отрекался в пользу брата, разве нет?
Ответить
А брат в пользу кого отрекся?
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:01
А брат в пользу кого отрекся?
Ответить
вот она истинная шатура во всей своей красе)) шатурянкам учиться и учиться!)
Ответить
" Царю карман с деньгами оторвало."
Сами же ниже написали, что после отречения все принадлежит России, откуда там карман с деньгами может быть?
Ответить
Тогда как они собрались открывать ре...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 20:59
Тогда как они собрались открывать резиденцию в России? :)
"Эта девочка ничего не будет вам стоить!" (с)
Ответить
Нашлись же те, кто покупает Фаберже, найдутся и те, кто вложит средства в резиденцию.
Ответить
Фаберже они покупали для себя. И для...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 21:39
Фаберже они покупали для себя. И для получения профита со стороны государства.
Для чего вкладывать средства в чужую резиденцию?
Ответить
Тоже для себя.
Вы помогали когда-нибудь детям, старикам, нуждающимся людям? Вы это делаете только для них? Думаю, что и для себя, не ожидая взамен ничего.
Ответить
Нуждающиеся цари - это что-то новое ...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 22:08
Нуждающиеся цари - это что-то новое в нашем лексиконе. :ups1
Ответить
Не цепляйтесь к словам, я только попыталась объяснить, что значит " для себя".
Ответить
Так же я вам попыталась объяснить, ч...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 00:12
Так же я вам попыталась объяснить, что на таком уровне "для себя" - это нечто бОльшее. Что не отменяет благотворительность. Но, Романовы под категорию больных и сирот не попадают.
Ответить
Опять сироты, объяснила же, что имела ввиду другое.
А насчет Романовых... я лучшего о них мнения, чем вы:-)
Ответить
основания у вас какие для хорошего мнения?
Ответить
а что? Новый термин в российской истории, мне нравится. Всякое было, пришло время и этому, видимо.
хм.. "Нуждающиеся цари"... Неплохо))))) Вспомнилось почему-то: "К примеру, кто тут в цари крайний?"(с)
Ответить
Вы этим бредите.
ok563978487653 +
17.07 10:37
Вы этим бредите.
Ответить
вам не кажется, что помощь старикам, нуждающимся, детям и вконец потерявшим от наглости берега перцам, - несколько разные вещи?) где вы видите резон в помощи некой тетке, что возжелала себе домишко? и не просто, а резиденцию!))))
Ответить
так покупали для себя, а резиденцию предлагается построить некой тетке, которая отчего-то не может жить в гостиницах) интересно отчего же? ее в гостиницах бьют? завтраков лишают?
Ответить
А потомки чистых кровей ?
Стою в белом пальто KF*
19.05 18:15
А потомки чистых кровей ?
Ответить
Зачем нам Романовы?
Огневушк@ F
13.07 16:02
Зачем нам Романовы?
Ответить
Вместо Михалковых и Кончаловских
Ответить
зачем нам все они?
Kobra_I **
23.08 22:21
зачем нам все они?
Ответить
какое наследие? какая защита? здание под резиденцию?) а жопа не лопнет от чрезмерной натуги?) голубая кровь, а наглость чисто шатурская.
раз уж хотят получить по заслугам как потомки, то выдать им розг немеренно. за предка, что просрал страну.
Ответить
+1000
Anonymous
11.11 20:08
+1000
Ответить
Так у нынешних Романовых нет единого мнения, кого считать главой дома Романовых. Их минимум два лагеря.
Ответить
Не припутывайте пасквильное кино про корону - времён большевиков...((
Ответить
Саид, вы про что? На мой взгляд-анон...
творческий беспорядок F
13.07 17:33
Саид, вы про что?
На мой взгляд-анонимус прав(а).
Ответить
Саид, прежде чем бред клепать, проинформируйте себя. У нынешних Романовых нет единого кандидата. Кирилловичи не признают Марию Федоровну.
Ответить
Ой, что-то я ваше последнее предложе...
творческий беспорядок F
13.07 20:28
Ой, что-то я ваше последнее предложение не поняла.
Вы имели в виду, что Мария Федоровна не признавала кирилловичей или что Марию Владимировну не признают остальные члены Дома Романовых?
Ответить
Да анониму всё едино, что Фёдоровна, что дай Господи ей здоровья - Мария Владимировна!
Ответить
И то, и другое верно.
Ответить
Понятно, непонятно, что имелось в ви...
творческий беспорядок F
13.07 23:46
Понятно, непонятно, что имелось в виду: " Кирилловичи не признают Марию Федоровну".
Анонимус, видимо, оговорился. Хотела узнать, что он изначально имел(а) в виду.
Ответить
Мария Владимировная сама из клана "Кирилловичей" . Ее не признают Николаевичи.
Ответить
AD
Пресс-секретарь Российского императорского дома Александр Закатов опроверг информацию о том, что Романовы просят предоставить императорской фамилии особый статус в России и резиденцию в Москве. Ранее телеканал «Москва-24» со ссылкой на пресс-секретаря Российского императорского дома сообщил о том, что представители династии просят государство предоставить им специальный статус в России и резиденцию в столице.
Ответить
не заслужили.
Andromedа **
13.07 19:00
40
не заслужили.
Ответить
На каком основании? У нас введен закон о реституции? У нас восстановление монархии? Тогда нужно особый статус давать не только Романовым.
Ответить
Я - за.
40_may_1970 +
13.07 20:33
Я - за.
Ответить
Ага, опять "отнять и поделить". Вам ...
творческий беспорядок F
13.07 20:36
Ага, опять "отнять и поделить". Вам грабли подарить? :-)
Ответить
Причем тут я, у меня двое есть, может еще одни несобранные (без ручки), а насчет вашей монархии у вас же в ПВЖ и заявлено. А по сууути... поиски крайнего - это и есть ваш долбанный совок. Это не я, это цитата.
Ответить
А тогда причем здесь ваше :"я-за"?
творческий беспорядок F
13.07 21:02
А тогда причем здесь ваше :"я-за"?
Ответить
Потому что я - за.
40_may_1970 +
13.07 21:06
Потому что я - за.
Ответить
Что употребляем? *строго*
творческий беспорядок F
13.07 21:13
Что употребляем?
*строго*
Ответить
*а вы строго точно можете?* Вам с ашипками можно писать?
Ответить
Можно. Я на эталонную грамотность не...
творческий беспорядок F
13.07 21:40
Можно. Я на эталонную грамотность не претендую.
Увижу-исправлю, не увижу -скажите где и я тоже исправлю)
Ответить
.
творческий беспорядок F
13.07 21:13
50
.
Ответить
а Вы хорошо подумали или так, книжек красивых про дворян и царей почитали … с картинками?
Ответить
Да вам-то какая разница, думайте за себя.
Ответить
мне без разницы. Вы написали свое мнение, значит посчитали, что оно чего-то стоит. Но ..раз так ответили, то …...
Ответить
Я за.
Это наша история.
Ответить
Началось в колхозе утро ))) ПС. Пояс...
творческий беспорядок F
13.07 20:38
Началось в колхозе утро )))

ПС. Поясню. Это Мария Владимировна опять себе чего-то просит (моя реплика к ее просьбе)
Ответить
да, отречение царя от престола - это наша история
и его аристократичным потомкам, по праву крови несущим ответственность за историю своей семьи, как минимум, не следует об этом забывать
*независимо от правдивости информации ТС*
Ответить
Как вы требуете от других нести ответственность за их семьи и предков, несете ли сами? Или та быдло масса, каре жившая все, что непонятно и , на их взгляд, не нужно, несут ли их потомки ответственность? Или только царская семья должна , по праву крови, ее нести?
Ответить
у таких людей и таких семей всё же другая степень ОБЩЕСТВЕННОЙ ответственности и обязательной памяти при той или иной степени ОФИЦИАЛЬНЫХ действий, и они ПЕРВЫМИ ОБЯЗАНЫ помнить, что часть нашей истории - это ОТРЕЧЕНИЕ царя
Ответить
А быдломассу-то кто создал в стране? Не Романовы ли, которые запретили начальные школы для детей из беднейших слоев населения?
Ответить
Она формируется самостоятельно. Сейчас, кагбэ, школа доступна всем, но матрос в крови неистребим. Гены. Так и хочется снова стать всем, тем, кто был никем, да и отобрать и поделить можно с удовольствием.
Ответить
Ну, вам свои желания лучше знать. Но с какого перепугу вы решили говорить за всех?
Ответить
Считаете себя остроумной? Зря. Подобные выпады характеризуют вас должным образом.
Ответить
Если бы вы не обесценивали важность образования - вы бы сейчас не словоблудили общими фразами, а выражались четко, ясно и по делу.
Ответить
Я выразилась максимально четко, ясно и по делу. Я - за.
Во-первых, не Романовы просят, а РФ рассматривает вариант предложить Романовым вернуться.
Во-вторых, это история. У каждого государства она разная. Есть темные времена, есть светлые. Но они есть. И еще не факт, что царское время было темным. сравнительно со сталинским или революционным.
Я не предлагаю снести все памятники Ленину, это был этап, но и царская Россия - этап. Этому времени есть живые памятники, люди, продолжающие династию. Пусть и они будут в качестве иллюстрации исторического периода.
Ответить
"Я выразилась максимально четко, ясно и по делу"

Вы понятия не имеете, что такое четкость, ясность и уместность. Ваша фраза "это много о вас говорит" много о вас говорит :)
Ответить
Пора отбрасывать советский хвост в виде желания поучать. У вас спросили мнения о новости, выдвигать теории, о чем имеет понятие неизвестный вам человек - излишне.
Ответить
Еще одна общая фраза ни о чем и не по делу.
Как же вам хочется показаться умной - а умных мыслей в голову не приходит. Приходится употреблять нетипичные фразы в надежде, что их абсурдность примут за проявление ума :)
Ответить
<РФ рассматривает вариант предложить Романовым вернуться>
информация только от директора канцелярии именно этой ветви Романовых?
http://eva.ru/topic/131/3367433.htm?messageId=90099063
или есть более веские:-) подтверждающие заявления?
Ответить
В каком месте РФ рассматривает вариа...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:02
В каком месте РФ рассматривает вариант предложить Романовым вернуться?!!! :)
С чего вы это взяли?
Ответить
Бронзовые памятники, в отличие от живых, есть не просят, резиденций и средств на их содержание себе не требуют.
Ответить
Еще как средства на содержание требуют! На них регулярно голуби гадят.
Ответить
Помывка раз в полугодие не идет ни в какое сравнение со стоимостью резиденций :)
Ответить
Ну да? Аврора с Лениным вообще без содержания существуют.
Ответить
Аврора с Лениным 70 лет отработали свое существование. Заслужили.
А Аврора и сейчас продолжает сам себя обслуживать, поскольку является музеем, вход в который - платный.
Ответить
Романовы тоже не 3 года были знаковыми фигурами России. Государство не планирует тратить средств налогоплательщиков на их "содержание", речь о фондах и меценатах.
Ответить
Только России их знаковость ничего кроме разрушения не принесла.

"Государство не планирует тратить средств налогоплательщиков на их "содержание""

Ну да, резиденцию, стоимостью несколько миллионов уе Романовы не от государства просят, от меценатов?

Скажите пожалуйста, проживание в отеле противоречит их царскому достоинству :)
Ответить
пусть будут. на картинках. кто ж против? но предоставлять жилье за гос.счет - с какой стати? и не просто жилье, а резиденцию? за какие заслуги им предоставлять хоть комнату в коммуналке? что они сделали чтобы это заслужить?
Ответить
да ладно б просто отречение. этот гад банально просрал страну из-за своей малохольности и трусости. а его потомки показали, что не только этим может славиться их род, но еще и непревзойденной наглостью.
Ответить
Мы все история. Пусть восстановят мой дом, при коллективизации перешедший к колхозу, и земли вернут, в том виде, в котором из забрали. Можно просто обработанные, мы их сами засадим. У подруги моей мама из графской семьи... Скажу ей, куда ветер сейчас дует. Чтобы заранее озаботилась документами. И повыселим всех с наших исконных, предками обрабатываемых земель, вернем свои исконные дома и еще компенсацию от правительства потребуем!!! Вот тебе и история.
Ответить
Предъявите, выше го вторят об ответственности
Ответить
Как только прецедент будет, так и сразу... :-)
Ответить
Графья земли веками обрабатывали?

Нуну.
Ответить
вот и пусть остается историей.
Ответить
Они ею и останутся, их же не в президенты зовут. Это живой символ российской империи. Ленин вас не смущает?
Ответить
Нет, не смущает. Не люблю, когда начинают переделывать то, что "случилось исторически" . Переделать историю нельзя, будет только хуже.
С Лениным сложилось исторически ( не могу для себя ответить, что в его случае лучше) . Знаю одно, что захоронят его ил нет ни лучше ни хуже от этого никому не будет.
С Романовыми ответ однозначный "нет", а то, если так пойдет, давайте уже всех и Рюриковичей заодно чествовать будем, чтобы никому обидно не было.

Ничего символичного в них я не вижу. Традиции живут в умах, культуре, образовании, в обычаях и т.д. Романовы собственноручно подписали отречение от престола в лице Николая II и князя Михаила.
ДВАЖДЫ отреклись!
Кто не давал бороться? Представители других династий на эшафот всходили, но не отрекались. Здесь совсем другая ситуация.
Ответить
Не говоря уже о том, где были эти Ро...
Большая Медведица С.S. F*
13.07 22:48
Не говоря уже о том, где были эти Романовы, когда стране было хреново?
А сейчас, конечно. Жизнь в России налаживается... Можно и запасной аэродромчик попытаться забацать. За счет инвесторов, естесстно. И нафига нам эти дармоеды, которые начинают не с инвестиций в нашу страну, а с разговоров, что у них денег нет? А особнячок им - вынь да положь.
Ответить
++++ Вот что-то я не помню их бурной патриотической деятельности ни в годы Второй мировой войны , ни в годы холодной войны. А ведь это был реальный шанс заявить о себе…. но нет. А сейчас, как четрик из табакерки.

P/S. Понятно, что уже сказано, что никаких заявлений они не делали. Но наличие подобных уток - это тоже можно назвать "пробой пера", ситуацию прощупывают.
Ответить
Но было выступление в поддержку России:
http://orthomedia.ru/index.php/news/593-potomki-russkikh-dvoryan-vystupiliv-zashchitu-rossii
Ответить
2014 год? Ну что же, вовремя. А где выступления с призывами "одуматься" в 90-е? ну так, чтобы далеко уж не ходить.
Да и потом, выступление опять таки не от " потомков" Романовых. Это представитель другой фамилии.
Ответить
В последние годы они активно сотрудничают с властью и РПЦ

http://www.imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2014.html
В 90 годы, согласна, они себя не проявляли
Ответить
интересно, что подтолкнуло к такой активности? Почему именно сейчас?
Ответить
Возможно, желание сотрудничать нашей власти тоже? иметь поддержку за рубежом?
Ответить
какая-то очень эфимерная поддержка получится.
Какая роль Романовых за рубежом? никакой… одна фамилия.
Да и не надежно все это как-то.
Не, тут что-то еще должно быть.
Ответить
в чем от них такая офигительная польза, что нужно за заслуги подарить недвижимость?
Ответить
и что? многие поддерживают россию. россияне - так вообще фактически все. даешь по резиденции?) каждому?)
Ответить
Романовы в годы войны.http://foto-history.livejournal.com/7632648.html
Ответить
они выполняли свой человеческий долг… все воевали на той или другой стороне, почему они должны были быть исключением? Я не понимаю, как данная информация может повлиять на правомочие их претензий на особый статус в России.
Они воевали и умирали за Англию. Надеюсь, что Англия наградила за заслуги в данной войне, как и многих других.
Ответить
Они воевали на той стороне, которая была противником Германии. Не поддерживали советскую власть, но призывали эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР.
Ответить
Деникин занимался тем же самым. Еще масса эмигрантов из Российской империи придерживались той же позиции и занимались тем же самым, это дает им всем право на особый статус и получении резиденции в Москве?

Их деятельность в годы войны говорит о том, что они были против фашизма, что они выбрали сторону, которая и на наш взгляд является правильной.
Но это не говорит об их патриотическом отношении к России и уж тем более не является аргументом в их пользу в данном вопросе.
Все выбирали чью-то сторону, они тоже её выбрали.. вот и все.
Ответить
Они были против Германии еще в 1914, были за единую и неделимую Российскую Империю, и Брестский мир считали позором. Отсюда и отношение к Германии во 2 мировой войне, а не потому, что были против фашизма, хотя и это тоже.
Деникин и многие другие эмигранты - не принадлежат к царскому дому, зачем их потомкам какой-то статус? Родину они потеряли еще в 20-х годах прошлого века, увы. Не уверена, что новая Россия их жаждет принять в свои объятия.
Ответить
Романовы САМИ отреклись от престола!!! Поэтому они по свобственной воле так же не являются представителями царского дома. Самопровозглашения себя в цари еще никому такого права не давало.
Николаю надо было проявить силу воли, которой у него не было!!!! Сколько еще фамилий были против Брестского мира !
Против Германии? -вопрос оооочень спорный, сохранилась ооооочень теплая переписка Ники с Вилли. Кстати, Николай II чуть не заключил договор с Германией (даже практически заключил, дал согласие и в устной форме) .
Брестский мир - это отдельная тема . Я тоже считаю с одной стороны его предательством, с другой стороны , а был ли выход? Но для этого нужен отдельный топик, там много нюансов.

А родину Романовы так же потеряли вместе с Деникиным и прочими. Я даже не уверенна, говорят ли они все хорошо по-русски (никогда особо не интересовалась этой семьей, чтобы знать точно). Это люди , которые уже в третьем поколении граждане другого государства.
Желает ли Россия принять Романовых в свои объятия? а зачем?
Ответить
Возможно в тот момент Николай II считал, что отречение благотворно подействует на революционно настроенные массы и даст возможность на волне патриотического подъема довести войну с Германией до победного конца. Да и некоторые генералы посодействовали такому его шагу.
Насчет того, что все хорошо говорят по-русски, не уверена, но то, что многие из них прекрасно владеют русским языком несомненно. И Россию вспоминают с теплотой, искренне радуются ее удачам и переживают с болью неприятные моменты ее истории.
Ответить
сейчас расплачусь от умиления-)))))

Он глава государства, оставляет его в самую тяжелую минуту, т.к. считает, что так будет лучше. … тут я даже теряюсь, что и сказать.
Ни одна война патриотичным подъемом , а плюс еще и при революционном движении не выигрывалась.

Нууууу, если вспоминают с теплотой, то несомненно это дает право на особый статус и восстановление в правах… не меньше!!!
Ответить
Так расчет и был загасить революционное движение, дав народу то, что он хотел.
Ответить
аааа, ну да.
получилось?
опять таки Ники оказался хреновым политиком, раз на это рассчитывал.
Да и собственно на тот момент времени еще не тот размах был революционного движения. Хотя и о размахе говоить сложно, его все время подогревали, вбрасывал какую-то информацию.
А война как же? тоже без него должна была закончится?
Еще раз, "капитан покидает корабль последним" , а он покинул первым. Это предательство.
Тем более, что клятва, которую он произносил при коронации ему такого права не давала.
Он мог не подписывать документ… а взял и подписал. Все! А все типа наследники и т.д. все это блажь и желание извлечь собственную выгоду.

Чем Вам так сильно симпатичны современные Романовы? Что Вы в них разглядели?

P/S. Следуя Вашей логике, потомкам Януковича потом тоже надо будет особый статус дать и резиденцию. Он тоже хотел дать народу то, что он хотел…. хотя мозгов хватило не уходить в отставку.
Ответить
Они не политики, а императорский дом. Хотя, непонятно тогда нахрена нужен институт президентства.
Ответить
вы сами поняли, что написали?
а кто будет политикой заниматься, если императорский дом не политики?
поясните свою глубокую мысль?
И зачем тогда нужен императорский дом, если он не может и не будет заниматься политикой? какая у него будет роль?
Ответить
а я не в курсе. Ну... конституционная монархия, например, вам это о чем-то говорит?
Ответить
будет должность премьер -министра, он и будет управлять. Чем Вам должность премьер-министра нравится больше, чем должность президента? Еще раз, зачем Вам нужен Дом Романовых?
Ответить
Мне? Чтобы нормально относиться к бл**ству Навки и Пескова, например.
Ответить
я не поспеваю за вашей мыслью.
а это тут причем?
если будет дан особый статус Дому Романовых, то пресс секретари перестанут б***ть? Я правильно Вас поняла?
Ответить
*шопо-том* тыкалечкамнекупил?
Ответить
ааааааааааааааааа-))))))))))))))))))))))))))))))) :ups3
Ответить
Вам попозже станет понятно :-) Вечер...
творческий беспорядок F
14.07 15:44
Вам попозже станет понятно :-)
Вечером.
Мария Владимировна "хочут поклонения", а соплеменники за нее радеют, как и положено.
Ответить
а кто именно у нее "соплеменники"?
*стесняецца, но спрашиваетЬ*
жду вечера:-)
Ответить
ага, вечером начнутся чудеса-))))))
жду вечера.
Ответить
императорский дом))) очумительная необходимость в нем есть для всего населения планеты) ну играют в бирюльки и пусть себе играют, раз ни на что больше не годятся. но за свой счет и за счет малохольных, желающих платить за значки.
Ответить
николай вообще ничего не считал. он вообще был не способен ни на что, аки младенец. чтобы править нужны мозги и воля, а у этого были только сопли и трусость. вспоминают они. кому нужны их воспоминания кроме них самих? их радости и переживания? кому до этого есть дело? вспоминают с теплотой и радуются, хотят блага и искупления грехов их предков? так пусть ВКЛАДЫВАЮТ, а не пытаются оттяпать.
Ответить
Немецкий и австрийский кайзеры тоже отреклись от престола. Но тем не менее последние 100 лет у них всегда были и есть главы дома Гогенцоллернов и Габсбургов. Типа "неофициальные" кайзеры. Но в политику они не лезут и орденами никого не неграждают. Они сугубо частные лица с точки зрения государства.
Ответить
Ответить
Об отречении


П. Н. Милюков: "В Петербурге ночь на 3 марта, в ожидании Царского отречения, прошла очень тревожно. Около 3 часов ночи мы получили в Таврическом дворце первые известия, что Царь отрекся в пользу Великого Князя Михаила Александровича. Не имея под руками текста манифеста Имп. Павла о Престолонаследии, мы не сообразили тогда, что самый акт Царя был незаконен. Он мог отречься за себя, но не имел права отрекаться за сына. Несколько дней спустя я присутствовал на завтраке, данном нам военным ведомством, и возле меня сидел Великий Князь Сергей Михайлович. Он сказал мне в разговоре, что, конечно, все Великие Князья сразу поняли незаконность акта Императора. Если так, то, надо думать, Закон о Престолонаследии был хорошо известен и Венценосцу. Неизбежный вывод отсюда — что, заменяя сына братом, Царь понимал, что делал. Он ссылался на свои отеческие чувства — и этим даже расстрогал делегатов. Но эти же отеческие чувства руководили Царской Четой в их намерении сохранить Престол для сына в неизменном виде. И в письмах Императрицы имеется место, в котором Царица одобряет решение Царя, как способ — не изменить обету, данному при короновании.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2664_2/
Ответить
<Они были против Германии еще в 1914>

при этом сейчас "официальный представитель" Дома, озвучивая рассуждения о правах на престол, упоминает лишь "Марию Владимировну и ее наследника великого князя Георгия Михайловича"
http://eva.ru/forum/topic-message.htm?topicId=3367433&boardId=131&messageId=90099063

именно об этих людях и идет речь в топе

именно обсуждению ситуации вокруг этих людей Вы высказываете свою поддержку, упоминая в контексте 1914 год

надеюсь, делаете Вы это с учетом того, что
Так называемый великий князь Георгий, единственный сын прусского принца Франца- Вильгельма и княгини Марии Владимировны, принадлежит к роду Гогенцоллернов, а не к роду Романовых. Попытка представить принца Георга Гогенцоллерна в качестве Георгия Михайловича Романова является преднамеренным обманом тех, кто в России проявляет интерес к монархии и к семье Романовых.
А в довершение всего принц Пруссии Георг является праправнуком кайзера Вильгельма II, который объявил в 1914 году войну России и тем самым подтолкнул ее к несчастью.
http://eva.ru/topic/131/3367433.htm?messageId=90099304
:-)))
Ответить
они не потеряли, а просрали родину, утопив ее в крови. по собственным трусости и глупости. они виновны в гибели и мучениях миллионов. если уж говорить об ответственности за предков. они должны не попрошайничеством заниматься в стране, перед которой так провинились, а вкладывать и вкладывать, не жалея живота своего, и не выпячивая вложений.
Ответить
и? все население во время войны вело себя героически. миллионы отдали жизнь. но что-то никто резиденции не выклянчивает.
Ответить
именно. хотят быть символом - пусть тащат чемодан денег и вкладывают их в российскую экономику, идут поднимают сельское хозяйство, производство, а не пытаются урвать кусок нахаляву. вообще не понимаю как наглости хватает что-то кляньчить?
Ответить
Может быть для Ленина это наказание - никогда не быть преданным земле. Единственное, что сильно смущает, что лежит он в сердце столицы, не место там ему. ИМХО.
Ответить
вот если честно, то мне все равно. Захоронят его, не захоронят. От этого ровным счетом ничего не поменяется.
Хотя интересно, какое применение мавзолею найдут.
Ответить
да, давно надо предать земле его тело. Наверняка и его личная воля такая была. Просто он и подумать не мог, что над его останками так издеваться будут и поэтому специально никаких указаний не дал по своему захоронению..
Ответить
вот и пусть будут символом. чтобы быть символом не нужны резиденции. пусть себе пашут где хотят. хотят в россии, хотя - на бали. покупают недвижимость на заработанное и живут где угодно.
Ответить
неужели?) может, тогда всем титулы восстановить и имущество вернуть?) я была бы сильно не против)) это наша история!)
Ответить
AD
Кем и зачем сделан вброс?
Представитель Дома: Романовы не отправляли запрос об особом статусе

Дом Романовых никогда ни о чем не просил и не ставил никаких условий, заявил директор канцелярии дома Романовых Александр Закатов. Он уточнил, что "статус Российского императорского дома не подразумевает никаких полномочий и привилегий и не имеет никакой имущественной составляющей".
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Императорский дом Романовых не обращался к российским властям с просьбой о предоставлении официального статуса, но государство располагает инициативой издания такого правового акта, говорится в распространенном в понедельник официальном заявлении директора канцелярии дома Романовых Александра Закатова.
Ранее в СМИ со ссылкой на Закатова сообщалось, что представители рода Романовых намерены обратиться к российским властям с просьбой признать их официальный статус и выделить резиденцию в Москве. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю пока неизвестно о таком обращении императорского дома.
"Дом Романовых никогда ни о чем не просил и не ставил никаких условий, — сказал Закатов, уточнив, что ранее его слова были искажены. — Предоставление статуса мы считаем справедливым, но убежден, что инициатива издания такого правового акта принадлежит исключительно государству, как это произошло и в других странах мира, где нецарствующие династии официально признаются историческими институциями и частью исторического наследия".
Он уточнил, что "статус Российского императорского дома не подразумевает никаких политических полномочий и привилегий и не имеет никакой имущественной составляющей".
"Что касается места проживания главы дома Романовых великой княгини Марии Владимировны и ее наследника великого князя Георгия Михайловича после их возвращения на постоянное жительство в Россию, то это вообще вопрос вторичный, который будет решаться только за счет добровольных пожертвований граждан, уважающих историю своей Родины", — подчеркивается в заявлении представителя Дома.
В настоящее время Императорский дом состоит из двух человек: главы Дома великой княгини Марии Владимировны и цесаревича и великого князя Георгия Михайловича. Как поясняется в концепции статуса Императорского дома на его официальном сайте, "остальные потомки членов императорской фамилии рождены от морганатических браков (браков с лицами некоролевского происхождения — ред.), и поэтому не принадлежат к императорскому дому и не имели бы прав на престол в случае реставрации монархии".



РИА Новости http://ria.ru/society/20150713/1126408879.html#ixzz3fnTQCbyI

Ответить
Вот ведь наглая мадам: "В настоящее ...
творческий беспорядок F
13.07 21:31
Вот ведь наглая мадам:

"В настоящее время Императорский дом состоит из двух человек: главы Дома великой княгини Марии Владимировны и цесаревича и великого князя Георгия Михайловича. Как поясняется в концепции статуса Императорского дома на его официальном сайте, "остальные потомки членов императорской фамилии рождены от морганатических браков (браков с лицами некоролевского происхождения — ред.), и поэтому не принадлежат к императорскому дому и не имели бы прав на престол в случае реставрации монархии"."
Ответить
Как минимум это позволило бы отделить, наконец, церковь от государства. Может быть...
Ответить
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — ...
творческий беспорядок F
13.07 21:44
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!" (с)
https://youtu.be/e3iMYTeUGaQ
Ответить
Да. А что?
40_may_1970 +
13.07 21:55
Да. А что?
Ответить
+ интересно:-)

лишь потомков Кирилла Владимировича, единственного великого князя, предавшего своего царя и брата, князя, который, надев красную кокарду, повел матросов под красными знаменами к Таврическому дворцу, предлагая свои услуги Думе с целью заставить царя отречься от престола. И это за день до фактического отречения царя. Если это не измена, то что тогда измена? Если московские приверженцы моей кузины Марии Владимировны видят в ней исторический символ династии Романовых, то следует признать, что это весьма неуместный символ, символ, напоминающий России о предательстве.

Так называемый великий князь Георгий, единственный сын прусского принца Франца- Вильгельма и княгини Марии Владимировны, принадлежит к роду Гогенцоллернов, а не к роду Романовых. Попытка представить принца Георга Гогенцоллерна в качестве Георгия Михайловича Романова является преднамеренным обманом тех, кто в России проявляет интерес к монархии и к семье Романовых.
А в довершение всего принц Пруссии Георг является праправнуком кайзера Вильгельма II, который объявил в 1914 году войну России и тем самым подтолкнул ее к несчастью.

http://forum.rusbeseda.org/index.php?topic=1451.45
http://imperator.spbnews.ru/press_arh/index.phtml?view=164
Ответить
вот она, истинная шатура в действии. какой нажим, какой размах! - "добровольных пожертвований граждан, уважающих историю своей Родины")))

на кого расчет, интересно? на любителей МММ? считают, что новая партия зайцев созрела, пора разводить?
Ответить
Я тоже за. Наличие символических пер...
Штpафной батальoн +
13.07 22:06
Я тоже за. Наличие символических персон королевской крови в России нам не помешает.

Хочу напомнить, какой огромной популярностью во всем мире пользовалась английская принцесса Диана. У нас тоже могут быть принцессы не хуже. Например, Челли Романова, дочь великого князя Николая Николаевича (р.2003):

Ответить
Вы бредите? Принцесса Диана была знаменитой и всенародно любимой не потому что принадлежала к "потомкам королей". Она была женой принца (даже не короля!), сама не из королевских кровей (хотя, конечно, не из "крестьян").
И снискала популярность благодаря исключительно личным качествам и благотворительности.

Ну и уж сравнивать Англию с Россией по крайней мере странно. Хотя бы потому что в Англии монархи как бы всегда были и никуда не девались, и принимали участие в жизни государства всегда. Я уже не говорю о других аспектах сравнения.
Ответить
Не надо перевирать мои слова. Где я ...
Штpафной батальoн +
14.07 11:56
140
Не надо перевирать мои слова.

Где я сказал, что Диана была знаменитой, потому что принадлежала к "потомкам королей"? И где я сравнивал королевские династии России и Англии?

Я сказал, что российская принцесса тоже может быть не менее популярной. Вот и попробуйте на это возразить.
Ответить
Теоретически каждый из нас может стать популярным в России. Но менее всего какая-то принцесса. У нас в России 100 лет не было монархии. Поколения выросли без монархии. Мы не привыкли к этому.
А в Британии народ не может представить своей страны без монархии. Внуки следят за жизнью монархов, как следили их бабушки и прабабушки. Это часть жизни каждого британца с детства.
Это РАДИКАЛЬНО другая ситуация.
Ответить
Если Императорскому дому и впрямь дали бы официальный статус в России, в чем я сильно сомневаюсь, то за жизнью королевской семьи у нас стали бы следить с большим интересом.

Особенно если подробности этой жизни будут раскручиваться в СМИ. Ведь следят же за дурацкими реалити-шоу типа "Дом-2". И от мыльных сериалов тоже народ за уши не оторвешь, особенно женщин. А тут было бы все это в одном королевском флаконе.

Я абсолютно уверен, что при таких условиях симпатичная российская принцесса стала бы суперзвездой.
Ответить
Царевна! ИМХО (не)
<S>aid +
14.07 12:45
Царевна! ИМХО (не)
Ответить
Нифига. Иностранные монархи интереснее. Говорят же вам - у нас в России монархии никто и не помнит, даже старики. Дом-2 им интереснее - хоть лица меняются.
Ответить
а что мешает наблюдать особо заинтересованным за домом Романовых там, где они сейчас живут?
и на сегодняшний день есть и дом-2 , и Дом Романовых, и другие королевские семьи . Наблюдай -не хочу!
зачем что-то менять?
Ответить
ну так и народ и домов становится суперзвездами. собственно, если какую-нибудь мартышку с утра до ночи показывать по ящику, у нее тоже найдет немало поклонников.

правда я никогда не понимала в чем радость следить за жизнью совершенно посторонних людей. какая разница кто из них и на ком женился, развелся, сколько и от кого нарожал?
Ответить
А зачем нам это?
У Англии - дань традиции. У нас традиция оборвалась 100 лет назад. Зачем искусственно создавать то, чего нет?
Если человек делает что-то очень хорошее в стране - обязательно под него императорский дом создавать?
Ответить
Не вопрос. И не принцесса тоже может, и не российская. ЛЮбой человек может стать популярным. .
Ответить
средства на благотворительность она откуда брала, а?)
Ответить
С фига ли? Мой ребенок не хуже. Почему какая-то белобрысая девочка, которая может никогда в жизни и в России-то не была, должна на что-то претендовать в МОЕЙ стране? Гнать ссаными тряпками всю эту камарилью.
Ответить
Простолюдинов много, а принцесс раз-...
Штpафной батальoн +
14.07 12:41
Простолюдинов много, а принцесс раз-два и обчелся. И принцев тоже.
Ответить
Ну и пошла она нах. Принцесса с возу - народу легче. Пусть принцессит где-нибудь на Мальте.
Ответить
Не нужны нам принцессы. При наших мамах и бабушках не было никаких принцесс, ну и нам они не нужны. Оборвалась эта традиция 100 лет назад.
Ответить
Принцесса без королевства, ничем не лучше обычной девочки. У неё даже имя не русское, о какой популярности в России идёт речь.
Ответить
и чем они отличаются от простолюдинов? в чем их ценность пояснить сможете? что изменится в мире, если их вообще не будет?
взрослые же люди, а все в игрушки играть хочется)
я бы поняла, если бы гениальных ученых чествовали, одаренных врачей, изобретателей. это было бы понятно. обыкновенных полно, одаренных - мало. а эти-то зачем сдались?
Ответить
Такое хорошее, исконно русское имя -...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 14:05
Такое хорошее, исконно русское имя - Челли.
Ответить
Мы на Чернаву переделаем - старое русское имя. Или Чаруша еще.
Ответить
Вот-вот. Екатерина Великая тоже была...
Штpафной батальoн +
14.07 21:11
Вот-вот. Екатерина Великая тоже была урожденная София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская.
Ответить
её появление на российском престоле понятно, а вот появление каких-то там принцесс заморских… зачем?
историю нельзя восстановить или исправить.
прошлое должно оставаться прошлым...
Ответить
время бывает в трех состояниях: твердое, жидкое и газообразное
настоящее - это поток, который невозможно ухватить
будущее покрыто дымкой тумана
а прошлое заковано льдом, еще мы называем его Историей
(с)
Ответить
красиво-)))) утащила к себе в копилку-)))))
Ответить
ОФФ. Посмотрела вашу ссылку на амери...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:46
ОФФ. Посмотрела вашу ссылку на американскую передачу о России. До слез. :) Ваше сообщение с ссылкой я потеряла. :)
Ответить
какое сообщение?
если не удаляли переписку в личке, то достаточно послать мне сообщение с точкой - и вся переписка станет доступна:-)
Ответить
Да не в личке. Тут на форуме. У меня...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 22:34
Да не в личке. Тут на форуме. У меня идиотская привычка, открывать все ссылки, а читать их после того, как пробегусь по топу.

Ну, "Американцы про Русских (осторожно маты)". Или это не вы давали ссылку? :scared2 Вот это будет номер. :ups1
Ответить
ааа:-) эт я, в топе про Русские варвары:-) люблю этот ролик со времен метеорита
Ответить
И за какого Великого Князя, наследни...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:22
И за какого Великого Князя, наследника трона Государства Российского, вы собираетесь выдать замуж эту крошку Челии? :)
Ответить
Не обязательно выдавать замуж Челли за наследника российского престола. Лучше ее сосватать за какого-нибудь заморского принца, например, из Испании, Франции или Англии.

Это будет служить укреплению дружбы между народами.
Ответить
Между какими народами? :) Там у Винд...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 22:38
Между какими народами? :) Там у Виндзоров малышка родилась. Можете тоже ее за кого-то сосватать ради дружбы народов. Ее прапрапрадедушка был двоюродным братом Николая II. Немножко тоже Романова. :)
Ответить
Это их головная боль, а я за нашу кр...
Штpафной батальoн +
14.07 22:48
Это их головная боль, а я за нашу красотку Челли беспокоюсь.
Ответить
Не нашу, а вашу. :)
Большая Медведица С.S. F*
14.07 23:52
170
Не нашу, а вашу. :)
Ответить
между палатами в психушке - несомненно. персоналу удастся сэкономить бюджет за счет успокоительных) хотя, вполне можно обойтись обычными смирительными рубашками.
Ответить
и нафиг они нам сдались?

ну, пользовалась диана. и что? ну хотят англичане тащить на своем горбу горстку трутней, писаясь от щастья, пусть тащат. нам эта радость зачем?
Ответить
И чем отличилась Челли Романова?
Ответить
AD
За границей по сей день живут многоч...
творческий беспорядок F
13.07 22:22
За границей по сей день живут многочисленные потомки династии Романовых, и никто из них, на Российский Престол не претендует и особых прав для себя не требует.

Однако, есть в этом многочисленном потомстве Романовых семейство, считающее себя "единственными легитимными наследниками", в отличие от прочих Романовых, хотя если чем-то и отличается от них, то отнюдь не в лучшую сторону.

Это потомки Великого Князя Кирилла Владимировича – в лице его внучки "Великой Княгини" Марии Владимировны и ее сына "Великого Князя" Георгия (до этого была еще и "Великая Княгиня" Леонида Георгиевна, мать Марии Владимировны, которая ум. в мае 2010 г.), – которые в последние годы начали новый виток активности в РФ: раздают самодельные ордена генералитету и губернаторам, награждают "дворянством" своих сторонников, с помощью привлеченных депутатов Госдумы пытаются добиться закона о "возвращении" им фамильного имущества династии Романовых.

Попробуем разобраться.

После смерти Екатерины II на Русский престол вступил ее сын Павел Петрович.
5 апреля 1797 года состоялась коронация нового императора.
В день коронации Павел I публично прочёл принятый новый закон о престолонаследии, который подвёл черту под столетием дворцовых переворотов.

Этот «Акт о престолонаследии», с некоторыми изменениями, просуществовал до 1917 г.




В Акте определялось преимущественное право на наследование престола за мужскими членами императорской фамилии. Женщины не были устранены от престолонаследия, но преимущество закрепляется за мужчинами по порядку первородства.

Устанавливался порядок престолонаследия: в первую очередь наследие престола принадлежало старшему сыну царствующего императора, а после него всему его мужскому поколению. По пресечении сего мужского поколения, наследство переходило в род второго сына императора и в его мужское поколение, по пресечении же второго мужского поколения, наследство переходило в род третьего сына и так далее. При пресечении последнего мужского поколения сыновей императора, наследство оставлялось в том же роде, но в женском поколении.

В «Акте» содержалось также положение о непризнании законными женитьб членов императорского дома без дозволения государя.

В «Акте о престолонаследии» содержалось также очень важное положение о невозможности восшествия на российский престол лица, не принадлежащего к Православной Церкви.

Особо отметим один факт.
В 1886 году Император Александр III повелел произвести общий пересмотр Учреждения об Императорской Фамилии. Пересмотр этот был возложен Александром III на особую комиссию под председательством младшего брата, Великого Князя Владимира Александровича (прим. обратите внимание (!)).

После поправки, внесённой комиссией при Императоре Александре III, статья 60 стала звучать так:
Статья 60. Брак Наследника Престола и старшего в Его поколении мужского лица с особою другой веры совершается не иначе, как по восприятии ею православного вероисповедания (ст. 40 Основных Законов).

Но не прошло и трёх лет, как Император Александр III издал специальный Указ Сенату 6 июня 1889 года, где было сказано: «Признав за благо восстановить действие статьи 142 Свода Основных Государственных Законов издания 1857 года, повелеваем: согласно с первоначальным начертанием Основных постановлений о браке Членов Августейшего Дома Нашего, ст. 60 Учреждение об Императорской Фамилии, изложить в следующем виде:

“Брак мужского лица Императорского Дома, могущего иметь право на наследование Престола с особой другой веры совершается не иначе как по восприятии ею православного исповедания” (ст. 40)».

Еще раз отметим разницу в содержании этой статьи. Вопрос православия был принципиальным.

В течение XVIII в. члены династии Романовых заключали браки лишь с иностранными принцами и принцессами. Это стало уже само собой разумеющимся фактом, так что никому не приходило в голову, что установившаяся традиция может быть нарушена. Поэтому в Акте императора Павла I 1797 года понятие морганатического брака не было предусмотрено, что потребовало уточнения в момент возникновения первого прецедента.

Этот случай возник в связи со вторым браком брата императора Александра I, цесаревича Константина Павловича, который пожелал жениться на польской княжне Грузинской. Император Александр Павлович разрешил этот брак, но своим Манифестом 20 марта 1820 г. установил «Мы признаем за благо, для непоколебимого сохранения достоинства и спокойствия Императорской Фамилии и самой Империи Нашей, присовокупить к прежним постановлениям об Императорской Фамилии следующее дополнительное правило: если какое лицо из Императорской фамилии вступит в брачный союз с лицом, не имеющим соответственного достоинства, то есть не принадлежащим ни к какому Царствующему или Владетельному Дому, в таком случае Лицо Императорской Фамилии не может сообщить другому прав, принадлежащих Членам Императорской Фамилии, и рождаемые от такого союза дети не имеют права на наследование Престола».

Таким образом, потомки от морганатических браков лишались права на наследование престола.

«Акт о престолонаследии» в отредактированном виде вместе с позднейшими актами, касающимися данной темы, включался во все издания Свода законов Российской империи.

Итак, российское законодательство об императорской фамилии в целом, и о престолонаследии в частности, было одним из самых строгих в мире. Чтобы члены Императорского дома и их потомки могли иметь право на наследование, было необходимо исполнение следующих условий:
1. принадлежность к Императорскому Дому Романовых;
2. первородство по мужской линии;
3. равнородность браков его родителей;
4. рождение от православных родителей, верность православной вере и ее канонам;
5. соблюдение присяги на верность Основным Законам царствующего на их основании Императора и его наследника;
6. по пресечению мужского потомства право на Престол переходит к представительнице женского пола, удовлетворяющей всем этим требованиям.


Если эти правила не были соблюдены, все права на престол отпадали – потомство становилось вне линии.

Здесь можно посмотреть генеалогическое древо Романовых
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c1/House_of_Romanov_family_tree_%281762-1917%29_by_shakko_%28RU%29.jpg

Алекса́ндр II Николаевич (годы правления 1855-1881)
Дети
1. Александра (умерла в 1849);
2. Николай (умер в 1865);
3. Александр (1845—1894); будущий император Алекса́ндр III Алекса́ндрович
..........Дети
..........3.1. Николай (убит в 1918) будущий император Никола́й II Алекса́ндрович
...............Дети
.............. 3.1.1 Ольга (убита в 1918)
...............3.1.2 Татьяна (убита в 1918)
...............3.1.3. Мария (убита в 1918)
...............3.1.4. Анастасия (убита в 1918)
...............3.1.5. Алексей (убит в 1918)
..........3.2. Александр (умер младенцем в 1870)
..........3.3. Георгий (умер от туберкулеза в 1899)
..........3.4. Ксения (умерла в 1960)
..........3.5. Михаил (убит неподтв. в 1918)
..........3.6. Ольга (умерла в 1960)
4. Владимир (умер в 1909);
..........Дети
..........4.1. Александр Владимирович (умер в 1877).
..........4.2. Кирилл Владимирович (умер в 1938)
.. ...... ....... Дети
... ... ......... 4.2.1 Мария Кирилловна (умерла в 1951)
... .. .......... 4.2.2 Кира Кирилловна (умерла в 1967)
. .. . .......... 4.2.3 Владимир Кириллович (умер в 1992)
.. .... ................... Дети
.. .................. .... 4.2.3.1 Мария Владимировна
. ...... ............................ Дети
.. ..... ............................ 4.2.3.1.1 Георгий Михайлович
..........4.3. Борис Владимирович (умер в 1943)
..........4.4. Андрей Владимирович (умер в 1956).
..........4.5. Елена Владимировна (умерла в 1957).
5. Алексей (умер в 1908);
6. Мария (умерла в 1920);
7. Сергей (умер в 1905)
8. Павел (расстрелян в 1919).

Жирненьким -Императоры
красненьким -Ветка Марии Владимировны.
Указаны не все (см. ссылку выше), а только те, кто обсуждается в данном посте.

Продолжение следует.
Ответить
С учетом вышеизложенного, Николаю II...
творческий беспорядок F
13.07 23:34
С учетом вышеизложенного, Николаю II должен был наследовать его сын Алексей. После Алексея, следующим, согласно правилам наследования, стоял Михаил Александрович (младший брат Николая II).

Как всем известно, после революции были расстреляны не только они, но и многие другие члены Императорского Дома.

В хронологическом порядке казней.
1. Убийство Михаила Александровича (13 июня 1918 года)
.......... 1. Великий князь Михаил Александрович

2. Расстрел царской семьи (ночь на 17 июля 1918 года):
.......... 1. Император Николай II
.......... 2. Императрица Александра Фёдоровна
.......... 3. великая княжна Ольга Николаевна
.......... 4. Великая княжна Татьяна Николаевна
.......... 5. Великая княжна Мария Николаевна
.......... 6. Великая княжна Анастасия Николаевна
.......... 7. Цесаревич Алексей Николаевич

3. Алапаевские мученики (ночь на 18 июля 1918)
.......... 1. Великая княгиня Елизавета Фёдоровна;
.......... 2. Великий князь Сергей Михайлович;
.......... 3. Князь императорской крови Иоанн Константинович;
.......... 4. Князь императорской крови Константин Константинович (младший);
.......... 5. Князь императорской крови Игорь Константинович;
.......... 6. Князь Владимир Павлович Палей — сын великого князя Павла Александровича от его морганатического брака с Ольгой Пистолькорс (не член Дома)

4. Зарнекау, Алексей Константинович — морганатический сын принца Константина Петровича Ольденбургского. Расстрелян в Крондштате 16 сентября 1918 года. (не член Дома)

5. Расстрел великих князей в Петропавловской крепости (в ночь на 24 или на 30 января 1919)
.......... 1. Великий князь Георгий Михайлович (1863—1919)
.......... 2. Великий князь Николай Михайлович (1859—1919)
.......... 3. Великий князь Дмитрий Константинович
.......... 4. Великий князь Павел Александрович (1860—1919)

После расстрела в 1918 году Николая II и его семьи, а также его младшего брата Михаила, Кирилл Владимирович (сын младшего брата Александра III. Александр III -отец Николая II) оказался старшим членом династии (без учета всех остальных обязательных (!) условий)

31 августа 1924 года он самостоятельно (!) провозгласил себя императором Всероссийским под именем «Кирилла I».


Это решение было поддержано далеко не всеми русскими монархистами, указывавшими на:
-участие Кирилла в Февральской революции ( он первым из Романовых публично нарушил присягу своему государю и присягнул Думе )
-то, что Николай II не признавал брака Кирилла Владимировича.

Продолжение следует
Ответить
Итак, раз. Еще отец Кирилла Владимир...
творческий беспорядок F
14.07 01:36
Итак, раз.

Еще отец Кирилла Владимировича, Великий Князь Владимир Александрович (младший брат Александра III, тот, кто вносил поправки в «Учреждение об Императорской Фамилии»», помните, я говорила обратить внимание?)), в 1874 г. вступил в брак с герцогиней Мекленбург-Шверинской, не принявшей Православия до брака (она перешла в Православие лишь в 1908 г., когда их дети уже стали взрослыми, незадолго до смерти мужа).

Этим он нарушил статью Основных Законов: «Брак мужеского лица Императорского Дома, могущего иметь право на наследование Престола, с особой другой веры совершается не иначе, как по восприятии ею православного исповедания».

Владимир Александрович написал: «Брак Наследника Престола и старшего в его поколении мужеского лица».

В такой формулировке статья перестала бы распространяться на его семью. Однако в 1889 г. Император Александр III восстановил статью в прежней редакции. Поводом стало то, что в 1888 г. он чуть не погиб вместе с семьей при крушении поезда, - и тогда, по смыслу измененной Владимиром Александровичем статьи, Престол достался бы именно ему и его неправославной супруге




В любом случае, согласно приведенной статье, сыновья Владимира Александровича (Кирилл, Борис и Андрей) не имели права взойти на Престол, т.к. было достаточно претендентов, рожденных от православных браков и в полной мере соответствовавших Законам.

Уже поэтому Кирилл не имел права провозглашать себя в эмиграции Императором.

Продолжение следует.
Ответить
извините, но вклинюсь. Тут у сторонников аргументом является "они с теплотой всегда вспоминали про Россию"…. не думаю, что они будут читать.

Но от себя могу сказать большое спасибо за интересную информацию.
Ответить
Если хоть 1-му человеку интересно -э...
творческий беспорядок F
14.07 01:55
Если хоть 1-му человеку интересно -это уже замечательно :-)
Я просто к этой ветке (Кирилловичи) отрицательно отношусь.
А вот Николай Романович у меня симпатию вызывал.
Умер он в прошлом году(((
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1503145#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F790226%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D593228
Ответить
Ну хоть за Крым успел порадоваться :-)
Ответить
Очень интересно! Я себе сохранила:-)
Ответить
Очень интересно!
Надик F
14.07 22:51
Очень интересно!
Ответить
Продолжим, два. Кирилл Владимирович ...
творческий беспорядок F
14.07 02:44
Продолжим, два.

Кирилл Владимирович
(1876, -1938) — второй сын великого князя Владимира Александровича и великой княгини Марии Павловны; двоюродный брат Николая II.

В 1900 г. Кирилл Владимирович увлекся своей двоюродной сестрой принцессой Саксен-Кобургской Викторией-Мелитой (ее мать была родной сестрой его отца), к тому же бывшей замужем за родным братом Императрицы Александры Федоровны (жены Николая II).

Николай II не раз предостерегал Кирилла против этого «злосчастного увлечения». Например, в письме от 26 февраля 1903 г. он писал: «Ведь ты хорошо знаешь, что ни церковными установлениями ни нашим фамильным законом браки между двоюродными братьями и сестрами не разрешаются. Ни в каком случае и ни для кого я не сделаю исключения из существующих правил... Поверь мне, ты не первый проходишь через подобные испытания; многие... должны были приносить в жертву свои личные чувства существующим законоположениям»

Кирилл обещал: «Конечно, я не пойду против твоего желания и ясно сознаю невозможность этого брака»

Тем не менее, роман этот привел в 1901 г. к разводу Виктории-Мелиты с супругом.

8 октября 1905 года Кирилл Владимирович, без высочайшего на то разрешения, все-таки женился на своей двоюродной сестре, оформив свой брак в Германии.

Таким образом, если отец его был женат лишь на неправославной, то сам Кирилл Владимирович, нарушив волю Николая II, взял себе в жены не только неправославную, но и разведенную женщину, приходившуюся ему близкой родственницей.



То есть этим браком были попраны уже и церковные каноны (а тем самым статья 64 Основных Законов), и все та же статья 185 и вдобавок статья 183: «На брак каждого лица Императорского Дома необходимо соизволение царствующего Императора и брак, без соизволения сего совершенный, законным не признается»; а согласно статье 134, потомки от такого брака «не пользуются никакими преимуществами, членам Императорского Дома принадлежащими».

Естественно, что брак этот не был признан Государем - Кирилл Владимирович был уволен со службы, лишен всех наград и должен был 48 часов покинуть Россию.

В резолюции Императора от 15 января 1907 г. было четко сказано: «Признать брак Вел. Кн. Кирилла Владимировича я не могу. Великий Князь и могущее произойти от него потомство лишаются прав на престолонаследие».

Однако, под давлением родственников, как написано в Указе:«снисходя к просьбе Любезного Дяди Нашего, Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича», Император Николай II спустя почти два года все-таки признал этот брак, восстановив Кирилла Владимировича вместе с супругой (принявшей в 1907 г. Православие) в качестве членов Императорского Дома. Но речь в этом царском решении шла не о восстановлении в правах на Престол, а лишь о праве «именовать супругу Вел. Кн. Кирилла Великою Княгинею» и их дочь Марию «признавать Княжною крови Императорской».

Таким образом, признание факта брака и титулование супруги Кирилла Владимировича Великой Княгиней еще не означало признания их прав на Престол.

Общеизвестным является факт, что накануне революции Кирилл Владимирович принадлежал к т.н. «великокняжеской фронде», а 1 марта 1917 г., еще до отречения Государя, он в нарушение присяги снял свой Гвардейский экипаж с охраны Царской Семьи и привел его под красным флагом в распоряжение революционной власти, заявив о том, что он с вверенным ему экипажем «вполне присоединились к новому правительству».

Как сообщает дворцовый комендант генерал В.Н.Воейков, «Великий князь Кирилл Владимирович, с царскими вензелями на погонах и красным бантом на плече, явился 1 марта в 4 часа 15 минут дня в Государственную Думу, где отрапортовал председателю Думы М.В.Родзянко: "Имею честь явиться вашему высокопревосходительству. Я нахожусь в вашем распоряжении, как и весь народ. Я желаю блага России", - причем заявил, что Гвардейский экипаж в полном распоряжении Государственной Думы».

А генерал П.А.Половцов утверждал: «Появление Великого Князя под красным флагом было понято как отказ Императорской Фамилии от борьбы за свои прерогативы и как признание факта революции. (...) А неделю спустя это впечатление было еще усилено появлением в печати интервью с великим князем Кириллом Владимировичем... кончавшееся заявлением, что Великий князь "доволен быть свободным гражданином и что над его дворцом развевается красный флаг"».

«Кирилл ошалел, я думаю: он ходил к Думе с Экип[ажем] и стоит за них...», - писала 2 марта 1917 года Императрица Александра Федоровна Государю Николаю II.

А вот слова Кирилла об аресте Царской Семьи: «Исключительные обстоятельства требуют исключительных мероприятий. Вот почему лишение свободы Николая и его супруги оправдываются событиями...»

Таким образом, к нарушению Великим Князем Кириллом церковных канонов и Основных Законов добавилась государственная измена.

Лишь на фоне приведенных фактов можно по-настоящему оценить нравственный аспект эмигрантского "кирилловского" Манифеста, изданного в 1924 году при еще живой вдовствующей Императрице-Матери Марии Феодоровне: «...А посему Я, Старший в Роде Царском, единственный Законный Правопреемник Российского Императорского Престола, принимаю принадлежащий Мне непререкаемо титул Императора Всероссийского... Сына Моего, Князя Владимира Кирилловича, провозглашаю Наследником Престола с присвоением Ему титула Великого Князя, Наследника и Цесаревича... Обещаю и клянусь свято блюсти Веру Православную и Российские Основные Законы о Престолонаследии...»

Продолжение следует
Ответить
Объясните пжста для тупых: кто по закону, действующему до 1917 года, считается сейчас главой дома Романовых?
Ответить
присоединяюсь к вопросу и спасибо за интереснейший экскурс выше:-)
Ответить
К сожалению, я не могу сказать точно...
творческий беспорядок F
14.07 15:13
К сожалению, я не могу сказать точно.
По этому вопросу и сейчас очень много споров, даже среди знатоков (а я -любитель, увы(() Дело в том, что сейчас никто из наследников не удовлетворяет всей совокупности условий, что дает огромный повод для спекуляций. Я попробую выложить попозже авторитетные мнения на этот счет. Каждый сможет сделать свой вывод, уже имея определенный объем информации.

Это еще не все. Самое интересное впереди. Сейчас чуть-чуть "разгребусь" и продолжу описания кирилловичей. Разберем папу и маму Марии Владимировны. :-)
Ответить
мне вот понравилось то, что писал (еще в 90-х?) Николай Романов, князь императорской крови
Во-первых, я должен подчеркнуть, что в настоящее время ни один из ныне здравствующих членов семьи Романовых не может по праву носить титул великого князя или великой княгини. Лишь сын или дочь монарха, а также внук или внучка монарха по мужской линии имеют такое право. Ни один из нас этим правом не обладает, и даже покойный Владимир Кириллович не был исключением. Последним велким князем был великий князь Андрей, умерший в 1956 году, а последней великой княгиней - великая княгиня Ольга, почившая в 1960 году.
http://forum.rusbeseda.org/index.php?topic=1451.45
Ответить
Я только что погуглила...Дошла до Николая Первого. Проверила его потомков. Оказывается, действительно по законам, существовавшим до 1917 года (когда последний царь отрекся), нет ни одной "мужской" линии Романовых, соответствующей требованиям. То бездетные умерли, то линия пресеклась, то женились на простолюдинках...
Ответить
ага, тоже сижу интересуюсь

посмотрела по манифесту об отречении
в пользу Михаила
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/03_17.htm
а Михаил и сам не принял престол, и брак у него (соответственно, и наследник) требованиям не соответствуют
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%81%D1%8B%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_III)
Ответить
Так на нет и суда нет. Единственный сын Михаила и Н. Брасовой погиб молодым, не оставив потомства.
Ответить
возвращаясь к князю Николаю Романову
http://eva.ru/topic/131/3367433.htm?messageId=90104080
никого нетЬ:-)
Ответить
Пора на женскую линию переходить :-)
Ответить
так он обоснованно отмечает, что и по женской линии без нарушений (и больших нарушений) целого ряда положений о престолонаследии никого нетЬ:-)
Ответить
Спасибо, очень интересно.
Большая Медведица С.S. F*
14.07 13:22
Спасибо, очень интересно.
Ответить
Владимир Кириллович (1917-1992, трет...
творческий беспорядок F
14.07 20:13
Владимир Кириллович
(1917-1992, третий ребёнок и единственный сын великого князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя Императором Всероссийским и великой княгини Виктории Фёдоровны (принцессы Саксен-Кобург-Готской, внучки королевы Англии Виктории, той самой, которая пробыла на троне 63 года и семь месяцев).


Император Кирилл I с сыном Владимиром. Кобург, 1925 г.


По законам Российской империи Владимир Кириллович уже не мог носить титул «великого князя», а, как правнук императора, являлся только «князем императорской крови». Однако, после того как его отец самостоятельно объявил себя Императором, Владимир Кириллович (как бы) стал наследником престола со всеми вытекающими…

Юность Владимира Кирилловича ничем ярким не была отмечена — он получил добротное домашнее образование, свободно владел русским, английским, немецким, французским и испанским языками. Денег на дорогие Оксфорд или Кембридж у семьи не было, и он поступил на экономический факультет Лондонского университета, но курса обучения так и не закончил: сначала смерть отца, а потом война.

В 1938г., после смерти отца, он принял все его титулы и привилегии, но, для того чтобы преодолеть раскол в рядах монархистов и в разросшемся романовском семействе по-поводу своей кандидатуры, Владимир — в отличие от отца — не стал провозглашать себя Императором Всероссийским , а довольствовался более скромными званиями: «великий князь» и «Глава Российского Императорского Дома» Против этого никто особо не возражал, а Владимир никогда не забывал вскользь напоминать, что «многие присягали ему именно как Императору».

К примеру, в манифесте на смерть отца Владимир Кириллович обращался «ко всем русским людям, кому дорога судьба России» так: «Преклоняя колени перед Всемогущим Богом, я молю о ниспослании мне сил на служение своему народу и верю, что все русские люди единодушно придут мне на помощь в стремлении освободить Родину от страданий и унижения».

Начало Второй мировой войны застало Владимира Кирилловича во Франции в местечке Сен-Бриак, где у него было имение, а его сестер в Германии, где они жили со своими семьями :

(Мария Кирилловна была замужем за Князем Карлом III Лейнингенским, который затем, во время войны, служил в кригсмарине, в 1945 году был взят в советский плен, где умер в 1946г. в лагере для военнопленных.

Кира Кирилловна была замужем за Луи Фердинандом, принцем Германским и Прусским, ставшим после смерти своего отца главой Германского императорского и Прусского королевского дома. После гибели старшего брата Луи Фердинанда в 1940г. в ходе французской компании, Гитлер издал указ, согласно которому членам бывших правящих домов Германии было запрещено принимать участие в боевых действиях, именно поэтому, Луи Фердинанд до конца войны, вместе с семьей проживал в своём прусском поместье и участия в боевых действиях не принимал).


Владимир Кириллович с сестрами

Множество мечей и копий сломано вокруг фразы Владимира Кирилловича от 26 июня 1941 года:
«В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма».

Я не буду это комментировать, как понимать эту его фразу –решайте сами.

До весны 1944 года Владимир Кириллович спокойно прожил в Сен-Бриаке, затем ненадолго переехал в Париж. После высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года - отправился в Германию в замок «Аморбах» к своей старшей сестре Марии Кирилловне.

В апреле 1945 года Владимир Кириллович решил, что надо уносить ноги из замка «Аморбах». Понятно, что встреча с частями Красной армии не входила в его планы. Но чего же проще — отправиться к американцам или англичанам. Однако, Владимир Кириллович со свитой присоединился к колонне 1-й Русской Национальной Армии (РОА), которые направлялись в Лихтенштейн (прим. здесь тоже, пожалуйста, решите сами –почему он поступил так, почему опасался не только СССР, но и союзников).

Правительство Лихтенштейна приняло всех пришедших, отказало оно в убежище лишь великому князю и его свите; их на следующий день вернули в Австрию.

Только спустя несколько месяцев Владимиру Кирилловичу удалось бежать в Испанию, где он поселился у своей тёти инфанты Беатрисы. Как видим, нашлось только одно государство — франкистская Испания, где сумел укрыться глава Российского Императорского Дома. Показаться во Франции, в своем имении, он рискнул лишь через 9 лет после окончания войны, в 1954 году, в самый разгар новой войны- «холодной».

Однако, вернемся к родословной «кирилловичей», тем более, что пришло время описать самое мутное бракосочетание в истории этой ветви.

Похоже, всем претендентам в этой линии было суждено разрушать свои претензии на российский Престол сомнительными браками:
-дед Владимира Кирилловича женился на неправославной
-отец Владимира Кирилловича женился на неправославной и разведенной близкой родственнице
-сам Владимир Кириллович женился….на….. Леониде Георгиевне

Поскольку, по словам К. К. Веймарна (руководитель Российского Имперского Союза-Ордена): ««самым агрессивным лицом», добивающимся признания особых прав, «был не так сам кн. Владимир Кириллович, как его жена, старающаяся ЛЮБЫМ способом завладеть престолом для своей дочери…»

Поскольку заголовки с таким титулованием Леониды Георгиевны упорно повторяются…., остановимся на ее персоне поподробнее.



Продолжение следует…


(Леонида и Владимир. Перед свиданием с Родиной по приглашению Анатолия Собчака. Посадка в Гамбурге. Слева князь П. Мещерский, справа - князь К. Андроников)
Ответить
Да уж... Семейка. *мелко крестится*
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:26
Да уж... Семейка. *мелко крестится*
Ответить
На фото: Виктория Фёдоровна (мать Вл...
творческий беспорядок F
14.07 21:34

На фото: Виктория Фёдоровна (мать Владимира Кирилловича и бабушка Марии Владимировны) на съезде НСДАП в Кобурге в 1923 г.

Прим.
"В 1922 году Василий Викторович Бискупский, убежденный монархист и доверенное лицо Кирилла Владимировича, знакомит последнего с Гитлером. С 1922 г. Кирилл Владимирович вместе с женой Викторией, великой герцогиней Кобургской, жил в Кобурге, в ее родовом имении. В тот период Великая герцогиня Виктория души не чаяла в Гитлере и периодически вносила посильную материальную помощь в кассу НСДАП. Злые языки утверждали, что она помогает национал-социалистам больше, чем собственному мужу. Особая же дружба связывала Кирилла Владимировича и его супругу с ближайшим соратником Гитлера, спасшим того во время неудачного Мюнхенского выступления: будучи смертельно раненным, он увлек вождя с собой на землю. Речь идет об Эрвине фон Шейбер-Рихтере."(с)
Ответить
Хочется монитор протереть. И теперь ...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:44
Хочется монитор протереть.
И теперь эти люди заявляют, что готовы переехать в Россию. Типа, вы нас еще поупрашивайте, а мы поломаемся.
Ответить
мда, патриотизм и радение за отчизну просто сквозит через всю деятельность этого "славного" семейства.

почему-то стало гадко.
Ответить
Леонида Георгиевна –жена Владимира К...
творческий беспорядок F
15.07 00:41
Леонида Георгиевна –жена Владимира Кирилловича.

Начнем с того, что даже история знакомства Владимира Кирилловича и Леониды Георгиевны очень мутная.

И даже здесь уже имеется несколько версий.

По одной из них, они познакомились в 1942 году в парижском ресторане, и Владимир не понравился Леониде, ввиду его лишнего веса.



По другой версии, их познакомил родной брат Леониды - князь Ираклий Багратион-Мухранский во время войны….

Версий много, но я изложу лишь одну из них. Вы можете привести другие. Обсудим.

После войны, добравшись до Испании, Владимир Кириллович поселился в доме своей тетки по материнской линии – испанской Инфанты Доньи Беатрисы – супруги Дона Фернандо, члена Дома Орлеанских Бурбонов, где его взяли на материальное содержание.

В 1947 г. распространились слухи о возможном создании «Русского Зарубежного Правительства». Среди эмигрантов стало известно о получении заверений о финансовой поддержке от аристократических семейств, желавших на Западе свержения советского правительства. Стало также известно о том, что получено согласие на брак одной из Европейских принцесс с Князем Владимиром Кирилловичем .

По плану Владимир Кириллович должен был организовать с одобрения Испанского правительства Франко «Русское Заграничное Правительство» и обратиться по радио и в прессе с воззванием ко всему миру поддержать борьбу против поработителей русского народа. Владимир поселился в Мадриде, где велась вся предварительная подготовка.

В начале 1948 года Владимир Кириллович, в доме Александра Лившуца (прим. с 1912 вице-консул России в Испании, после 1917 генеральный консул Греции в Мадриде,в 1925 принял испанское гражданство), познакомился с Ираклием (между прочим, тоже объявившим себя царем, только «Царем Грузинским» ) и Леонидой Багратион-Мухранскими.





Леонида предоставила в его распоряжение свой автомобиль, а Ираклий занялся введением Кн. Владимира в дома своих именитых знакомых, у которых ежедневно были приемы и празднества.

Консул Лившуц устроил Князя на фиктивную, но высоко оплачиваемую должность директора в одном из крупных предприятий.

Наконец, доме Лившуца был объявлен прием, на котором планировалось объявить об Образовании «Русского Зарубежного Правительства». Владимир Кириллович с приема под предлогом зубной боли удалился, удалилась также и Леонида Георгиевна.

На следующий день оказалось, что Владимир Кириллович уехал «венчаться» с Леонидой. Как выяснилось, паспорта для выезда, и формальности, были заранее устроены Ираклием.

Ее Королевское Высочество Инфанта Беатриса и Великая Княгиня Елена Владимировна (родная тетка Владимира Кирилловича), узнав о совершившемся отъезде и его причине, приняли меры, чтобы не допустить этот брак. Однако было уже поздно…

Скрываясь в Испании, Владимир Кириллович и Леонида только через несколько дней уехали в Швейцарию, где и повенчались в Женеве в греческой церкви, так как русские священники не соглашались их венчать ввиду получения сообщений от Митрополита Анастасия и Великой Княгини Елены Владимировны. Испанские власти не посчитали себя вправе вмешиваться в частную жизнь Князя. Протесты русских в Мадриде не привели к результатам.

После брака Владимира Кирилловича с Леонидой, шансы на организацию «Русского Заграничного Правительства» рухнули, а Князь лишился поддержки многих монархических организаций. Связь с ним фактически прекратилась, так как Леонида контролировала телефонные звонки и присутствовала при всех встречах, решала, кого к нему допускать, а кого нет.

Так кто же она такая «мадам Леонида»? Почему все были так настроены против этого брака?



Нужно ли говорить о том, что и сей брак был морганатическим. Безусловно.
Итак:

Во-первых, брак с разведенной женщиной, противоречивший "Акту о престолонаследии"

Да, до брака с Владимиром Кирилловичем Леонида уже успела побывать замужем, была у нее и дочь от этого брака — Элен Керби, родившаяся в 1935 году.


(Леонида Георгиевна и её старшая дочь — Елена Кёрби (Helena Kirby Bragation), получившая впоследствии от своего отчима титул графини Двинской)

Ее первый муж- еврей миллионер Самнер Мур Кёрби погиб в Бухенвальде весной 1945 года. Нет-нет, она не была безутешной вдовой, с ним она развелась раньше, еще до войны, в 1937г.


(Несчастный Самнер Мур Кёрби, муж Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской, погибший в Дахау весной 1945 го)

Однако, что интересно. Для господина «Кирби» - коммерсанта, представителя семьи еврейских банкиров-совладельцев банка «Kuhn, Loeb & Co», брак с Леонидой был вторым., а первым браком он был женат на племяннице банкира Янкеля (Якова) Шиффа –основного спонсора большевиков...

Между прочим, долгое время Владимир Кириллович и его новоявленная супруга Леонида не стеснялись жить исключительно на содержание юной Хелен Керби, которое ей (Хелен) приходило от родственников ее покойного папы из далекой Америки…

Кстати, знаете куда "ушли" основные деньги Владимира Кирилловича, доставшиеся ему по наследству? Почему у него фактически остался один только дом? Так вот.

В годы войны с Германией, во Франции выдавались талоны на приобретение одной машины на человека, т.к. вся техника отправлялась на нужды фронта. Князь, получив такой талон, стал его размножать и продавать... Его поймали и хотели судить. По законам военного времени Владимира Кирилловича ждала смертная казнь, но он продав все свои немалые на тот момент фамильные драгоценности своей матери Виктории Мелиты (которая унаследовала их по линии британской короны и одна из немногих смогла их вывезти из революционной России) откупился от наказания. Такое тоже стало возможным ввиду острой нехватки денег, была война. Но подкуп судейских больно ударил по финансовому благополучию Великого Князя. Фактически у него осталась только недвижимость под Парижем.



Да, для тех, кто еще не спит
У Леониды Георгиевны была сестра Нина (Нино) Теймуразовна Гегечкори . Так вот Нино Теймуразовна была не кто-нибудь –а жена (по другим сведениям любовница) «всесильного» Берии
Такой вот разброс "брачных интересов" в рамках одной семьи. От "главного советского палача" до наследника российского Престола.


А это еще не все. Продолжение следует.
Ответить
Высокие... Высокие отношения! (с)
Большая Медведица С.S. F*
15.07 01:13
200
Высокие... Высокие отношения! (с)
Ответить
Какая же жена Берии была её сестра, если у Нины Берия отца звали Теймураз Гегечкори, а у Леониды отца звали Георгий Багратион-Мухранский? И первый годился второму в отцы, если не в деды...
Ответить
1. Теймураз Александрович Гегечкори ...
творческий беспорядок F
15.07 17:32
1. Теймураз Александрович Гегечкори р. 1853 ум. 1918
Георгий Александрович Багратион-Мухранский р. 1884 ум. 1957
Так что "в деды" -это сомнительно
Нина (Нино) Теймуразовна Гегечкори р. 1905
Леонида Георгиевна Багратион-Мухранская р. 1914

2. Что касается "жена-сестра", дело темное на самом деле. Может и не так все было. Скорее всего, я ошиблась, написав имя "Нина Теймуразовна Гегечкори" (знаю, что у Берии была 1 жена, вот "на автомате и не стала "копать" в ночи, мало ли у кого какие фамилии в многодетных семьях, тем более, что Нина дочь от 2-го брака...)

Я ориентировалась на широко тиражируемую информацию:
"В связи с ликвидацией Берии, в итальянской газете "Коррьере де ла сэра" от 17 июня 1953 г. была помещена обширная статья Пьетро Кварони (в то время занимавший пост итальянского посла в Париже), который был в 1926г. в Тифлисе итальянским консулом и лично знал Берию. В статье излагались личные воспоминания синьора Кварони о Берии, и в конце статьи имеется такая фраза:
"...Жена Берии - грузинка, сестра жены нынешнего претендента на российский престол. Было бы любопытно выяснить, фигурирует ли этот факт в числе обвинений, предъявленных Берии?.."
Через несколько недель после появления этой статьи в итальянской газете, Пьетро Кварони получил от Ираклия Багратиона письмо с заявлением, что "его сестра никогда не была в е н ч а н а с Берией" (с)

Т.е. имя сестры не называлось. Возможно, действительно, речь шла не о жене, а о любовнице Берии?
У Леониды и Ираклия, действительно была еще одна сестра (которая жила в СССР).

Мария Георгиевна Багратион-Мухранская, р.13.10.1911 г. – ум.10.08.1992 г. Муж – Василий Иванович Каганошвили (о муже вообще нигде ничего нет, кроме этой строчки,как-будто его и небыло).

Я не думаю, что Кварони, занимая такую должность мог врать.

Спасибо, что обратили внимание, попробую разобраться.
Ответить
Леонида Георгиевна. Продолжение Во-в...
творческий беспорядок F*
16.07 19:56
Леонида Георгиевна. Продолжение

Во-вторых , Леонида Георгиевна сама была рождена в непризнанном (по неуточненным источникам) Багратион-Мухранской семьей браке .

Вот такой вот финт.

Ее отец, Князь Георгий Александрович Багратион-Мухранский в 1908 году против воли своего отца (Князя Александра Ираклиевича) женился на Елене Сигизмундовне З(о)лотницкой, за что был изгнан из дома. Семья Багратион-Мухранских и княжеский Дом этот брак не признали. И именно от этого брака 23 сентября (6 октября) 1914 года родилась Леонида Георгиевна.

С 1903 года и до самой своей смерти Князь Александр Ираклиевич Багратион-Мухранский числился главой Дома. Осенью 1918 года он был арестован большевиками в Пятигорске и убит в ночь на 19 октября 1918 года. Изгнанный из дома Георгий Александрович был его единственным сыном (была еще дочь).




Георгий Александрович Багратион-Мухранский



А кто такие Багратионы и зачем мадам Леонида постоянно подчёркивала родство с ними? .

Сторонники «кирилловичей» выдают желаемое за действительное, настаивая на том, что Леонида Георгиевна является потомком грузинских царей из рода Багратионов.

А как на самом деле?

Историческим фактом является то, что князья Багратион-Мухранские (владетельный княжеский род, отрасль Грузинского Царского Дома) являются той ветвью рода Багратионов, которая еще в XVII столетии обособилась от Багратионов, занимавших грузинский трон (кстати, еще и по сей день живут и здравствуют прямые потомки «основных» Багратионов, притязания которых на гипотетический трон Грузии куда ощутимее).

Родоначальником рода Багратион-Мухранских был царевич Баграт, сын царя Грузии Константина II, младший брат царя Давида (родоначальника первого Царского Дома Грузии) От брата царевич Баграт получил в удел Мухрани. Он и его потомки носили титул владетелей Мухранских и княжили в Мухрани до 1801 г., т.е. до момента присоединения Грузии к России.

Таким образом, Леонида Георгиевна в лучшем случае принадлежала к Мухранской ветви царствовавшего до 1801 года Дома Багратионов — ветви, отделившейся от царствующих Багратионов в XVII веке, которая владела «Мухранским уделом»

В любом случае нельзя признать этот брак равнородным, «ибо при буквальном истолковании статей Основных Законов равнородным считается принадлежность к царствующему, а не царствовавшему Дому — в данном случае грузинскому, давно вошедшему в число подданных русского царя (в сходном положении были многочисленные дворяне — потомки царствовавшего рода Рюриковичей, которые равнородными не считались.)

Показательно, что и сенатор Корево, не предполагая в 1922 году, что ситуация может повториться, приводил брак Княжны Императорской Крови Татьяны Константиновны с князем Багратионом-Мухранским как пример разрешенного брака «с лицом, не имеющим собственного достоинства, то есть не принадлежащим ни к какому царствующему или владетельному дому» . Именно поэтому от Татьяны Константиновны было взято отречение от прав наследования Престола.

Что касается материнской линии Леониды Георгиевны, то в ее отношении ходит множество слухов и домыслов. Именно поэтому я ее «набросала» схематически и представляю ее на ваше рассмотрение.

Замечания и уточнения приветствуются, поскольку происхождение Целестины Целестиновны Тржецяк не совсем выяснено (сведения о Бейнаровичах мной пока не найдены)



Продолжение возможно…
Ответить
спасибище!
TaNyA *
16.07 20:56
спасибище!
Ответить
Да не за что :-) Мне и самой интерес...
творческий беспорядок F*
16.07 21:15
Да не за что :-) Мне и самой интересно :-)
Ответить
даже если бы тот брак был признан царем, то все равно, куда лезет Мария Владимировна, она же не мужского пола?
а кто те, кто с Кирилловичами спорит? вроде самые близкие были в итоге другие дети Владимира - Борис и Андрей. они себя претендентами считали? у вас не написано, есть ли у них дети и какого пола.
Ответить
Да куда там.... В 1919г. Борис женил...
творческий беспорядок F*
18.07 00:52
Да куда там....

В 1919г. Борис женился на своей давней любовнице, ранее разведенной манекенщице Зинаиде Рашевской
В 1921г. Андрей женился на своей т.ж. давней любовнице (от которой уже имел сына) балерине Матильде Кшесинской.

Матильда была знаменита тем, что сначала (до его женитьбы) была любовницей будущего Николая II, потом великого князя Сергея Михайловича и на закуску Андрея Владимировича (за которого потом и вышла замуж).

Думаю, продолжать, почему они ни на что претендовать не могли не стоит. И разницы, есть ли у них дети или нет -никакой нет.
Ответить
читать всю эту дребедень нет ни малейшего желания. какое значение все это имеет сейчас? у любого действия должен быть резон. какой резон россии от чьих-то родственных связей, если они хотят не вложить, а урвать? гнать ссанными тряпками оборзевших шатур.
Ответить
AD
А потомков Рюриковичей не осталось?
Ответить
Если только на украине :)
Ответить
Каким боком Украина к Рюриковичам? :)

"Эту историю рассказала однажды княгиня Татьяна Васильчикова-Меттерних, сидя за ужином в обеденном зале своего замка Йоганнесбург:
"Приехала раз в Германию группа украинцев-самостийников. Я их, конечно, зазвала в Йоганнесбург.
- Что у вас там за свара с Россией? - спрашиваю. Это было как раз в пору усиленной самостийности.
- Мы совершенно другой народ, - они мне отвечают. - У нас другая культура, другая история. Русские просто украли у нас нашего Владимира-Красное-Солнышко.

- Последний человек, кому можно рассказывать такие вещи, это как раз я. По материнской линии я по прямой происхожу от святого Владимира.
Но украинцами мы никогда не были".

http://diak-kuraev.livejournal.com/677887.html
Ответить
Есть, там тоже интересного хватает. ...
творческий беспорядок F
14.07 00:18
Есть, там тоже интересного хватает.
Где-то у потомков чужая кровь затесалась, а останки Ярослава Мудрого (на основе анализа которых можно было бы что-то прояснить), кто-то переместил из Украины в США (слухи-слухи, но говорят, так оно и есть:-)) Но факт есть факт: останки исчезли. Погуглите.
Ответить
Есть, но они намешались с простолюдинами настолько, что кровь Рюриковичей уже и не разглядеть.
Ответить
многочисленные потомки после революции разбрелись по всей планете... Князь Павел Дмитриевич Романов-Ильинский (правнук Александра II) был мэром флоридского города Палм-Бич и служил в американской армии во время корейской войны







Ответить
Владислав Нагорнов - Русские принцессы





























http://www.liveinternet.ru/community/3299606/post171281636/
Ответить
и?
красиво.
Екатерина II тоже пыталась вернуть кокошник и русский сарафан, но ничего не получилось.
Можно полюбоваться на предания старины глубокой, но нельзя вернуть прошлое, да и не нужно это.
и Романовы здесь совершенно ни при чем.
Кстати, при Романовых от этой красоты стали уходить и отказываться. Все, начиная с Михаила Федоровича были больше поклонниками западных традиций.
Ответить
Русские принцессы - это кто? Дочки русских королей? :):):)
Эта серия картин называется "Русские красавицы".
Ответить
И что тут интересного? Какие именно личности здесь изображены? Это ведь вымышленные персонажи на картине. У этих нарисованных красавиц нет имен, судьбы, характера. О чем здесь говорить годами всей стране?
Ответить
Не витайте в облаках и спуститесь на землю. Вот кто реально претендует на престол:

Ответить
женщина или мужчина?
40_may_1970 +
14.07 13:41
220
женщина или мужчина?
Ответить
сначала она - Романова, но потомок Великого князя под красным флагом (выше подробный экскурс от Творческого беспорядка)
потом он, ее сын, Гогенцоллерн, праправнук кайзера Вильгельма II, который объявил в 1914 году войну России

заявляют себя основными наследниками фамилии и единственными претендентами
их весь топ и обсуждаем:-)
Ответить
Ну вот его и свергнут,потом, опять.
Ответить
Восстановить, чтобы свергнуть... Мад...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 14:04
Восстановить, чтобы свергнуть... Мадам знает толк в извращениях. :chr2
Ответить
В извращениях знает толк Проханов, а не я.
Ответить
о, вы тоже, видимо, впечатлились сжимающими способностями хирурговых ягодиц
Ответить
россиянки всегда были хороши. принцессы или нет.
Ответить
Дому Романовых предлагают поселиться в Ливадийском дворце

Представителям Российского императорского дома Романовых предлагают вернуться в Россию и поселиться в одном из дворцов




Соответствующие обращения к официальным представителям дома Романовых, постоянно проживающим за рубежом, – княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию, направил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

«Возвращение потомков последнего российского самодержца на историческую Родину поспособствует сглаживанию политических противоречий внутри страны, оставшихся с момента Октябрьской революции, и станет символом возрождения духовной мощи народов России», – убежден В.Петров.

По его мнению, Романовы могли бы участвовать в государственных церемониальных мероприятиях. «Потомки царской семьи могут играть в жизни российского общества важную символическую роль. Как и во многих европейских странах Романовы могли бы стать символом сохранения традиций и национальной культуры», – считает депутат.

В ближайшее время Заксобрание планирует разработать законопроект «Об особом положении представителей царской фамилии».

В качестве официальной резиденции Романовых В.Петров предлагает предоставить Ропшинский или Павловский дворец под Санкт-Петербургом либо Ливадийский дворец в Крыму.

В свою очередь директор канцелярии главы дома Романовых Александр Закатов сообщил, что представители дома готовы переехать в Россию, пишут «Известия».

Романовы – русский боярский род, с 1613 года – династия русских царей, с 1721 года – императоров всероссийских. Отреклись от престола в 1917 году.

В настоящее время существуют две основные ветви семьи Романовых – Кирилловичи и Николаевичи. Первые называют себя императорским домом в изгнании во главе с Марией Владимировной, вторые – объединением потомков дома Романовых во главе с князем Николаем Романовичем.

http://news.allcrimea.net/news/2015/6/23/domu-romanovyh-predlagajut-poselitsya-v-livadiiskom-dvortse-39309/
(сорри, новость июньская, но раньше я ее не видел)
Ответить
а у депутата Законодательного собрания Ленинградской области есть такие полномочия, чтобы делать подобные предложения?
У нас каждый , кто называется депутатом ,может распоряжаться имуществом РФ ???

что-то я не поняла….
Ответить
Вот именно, что С ЭТОЙ новости начал...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 21:23
Вот именно, что С ЭТОЙ новости началось все копошение. Обращаю ваше внимание, что депутат выступает от себя лично, как частное лицо.
Вы лично можете предложить Романовым поселиться прямо в Зимнем. А че распыляться на мелочи? Даешь родовое гнездо! :)
Ответить
<По его мнению, Романовы могли бы участвовать в государственных церемониальных мероприятиях. «Потомки царской семьи могут играть в жизни российского общества важную символическую роль. >

Романов Гогенцоллерн Георгий Михайлович
Учился в школах Франции и Испании. Получил образование в Оксфордском университете. Начал работать в аппарате Европарламента, потом перешёл на должность помощника вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике Лайолы де Паласио в Брюсселе, а затем также работал в аппарате Европейской комиссии, но уже в Люксембурге, где занимался проблемами атомной энергетики и безопасности ядерного производства.
http://alchevskpravoslavniy.ru/forum/viewtopic.php?p=8120

*это не говоря о нарушении данной ветвью практически всех правил и норм российского престолонаследия*
в качестве символа российского общества на церемониальных мероприятиях?
Ответить
я тут подумала - мы все, ну или почти все, можем играть важную символическую роль. и даже будем изящно кивать и давать для поцелуев ручку. и так и быть, согласимся на резиденцию, не самую хорошую, мы же очень скромные! и совсем небольшое содержание, так, пару-тройку десятков миллиончиков год. всего лишь! и даже штат прислуги всего-то человек 50-100. и это включая садовников! мы же очень любим свой народ и бережем его!!
Ответить
личное мнение отдельного депутата, не более того

в Ленинградскую областную Думу с запросом обратился Юрий Кузьмин, помощник Председателя Общероссийской общественной организации инвалидов, жертв политических репрессий и тоталитарных режимов.

Официальный ответ, поступивший из Ленинградской областной Думы, газета «Президент» публикует полностью.



http://www.prezidentpress.ru/news/3186-eho-nashih-publikaciy-mashu-gogencollern-v-rossii-ne-zhdut.html
какими бы передергиваниями не грешила приведенная статья, а радио Свобода уже подхватило:-)
http://www.svoboda.mobi/a/obama-iraq-strikes/27121156.html
НО!!!!!
радио Свобода!!!!!
публикует интервью с Иваном Арцишевским (в 1998-м руководителем рабочей группы по перезахоронению императора Николая II), высказывающемся резко против Гогенцоллернов и рассматривающим данную частную инициативу лишь как возможность раскола;-)
Ответить
Я бы ещё "Зимний" вернул! ИМХО
Ответить
а вот поддержу…. что уж мелочиться!
Ответить
И Смольный тоже заодно надо вернуть.
Штpафной батальoн +
14.07 22:27
И Смольный тоже заодно надо вернуть.
Ответить
Девицам?
<S>aid +
14.07 23:25
Девицам?
Ответить
Совершенно верно. В Смольном будут в...
Штpафной батальoн +
15.07 01:01
Совершенно верно. В Смольном будут воспитываться благородные девицы дворянского происхождения, а принцесса Челли будет им покровительствовать.
Ответить
Вместе с Финляндией и частью Польши....
Большая Медведица С.S. F*
14.07 22:40
Вместе с Финляндией и частью Польши. Возвращать, так возвращать!
Ответить
:)
Swааn(c) F
14.07 23:36
:)
Ответить
*шепотом* Вас тут потеряли... Или по...
Большая Медведица С.S. F*
14.07 23:54
240
*шепотом* Вас тут потеряли... Или потёрли? :)
Ответить
Предыдущий Сван был килофрейлин, а э...
Штpафной батальoн +
15.07 01:03
Предыдущий Сван был килофрейлин, а этот просто фрейлин. Наверное, это его брат из семейства Сванов.
Ответить
Клоны атакуют.
Большая Медведица С.S. F*
15.07 01:20
Клоны атакуют.

Ответить
в разделе секс? ну-ну
40_may_1970 +
15.07 01:21
в разделе секс? ну-ну
Ответить
дододо, а вы здесь для чего, чтобы Волшебником(-цей) себя почувствовать?
Ответить
-
40_may_1970 +
14.07 23:37
-
Ответить
кто хочет их селить в россии, должен поселить их у себя в доме и начать самолично обслуживать. иначе вообще негостеприимно получается! и не забыть отобрать кружевные труселя!
Ответить
AD
Ответить
Да ладно....че там? "Боже царя храни" что ли? Заколебали своими ссылками. Это форум, свои мысли писать надо, а не ссылками забрасывать.
Ответить
У анонима своих собственных мыслей не может быть по определению! ИМХО
Ответить
Как раз-таки у анонимов больше мыслей в этом топике.
Ответить
Это по мысли анонима?
Ответить
В Белграде откроется выставка, посвященная династии Романовых

В Белграде в годовщину мученического подвига царственных страстотерпцев, 17 июля, откроется выставка «Четыре столетия Дома Романовых. Пробуждение воспоминания». Событие приурочено к 400-летию восшествия на русский престол царской династии Романовых.




Выставка станет одним из праздничных мероприятий, посвященных памяти царской семьи, рассказывающих о той роли, которую Николай II сыграл в истории Сербии и Балкан.

Перед открытием экспозиции Литургию в соборе св. Саввы на Врачаре возглавит Патриарх Сербский Ириней.

Со вступительным словом на открытии выставки выступит президент Сербии Томислав Николич.

В основу экспозиции легли работы известного русского фотографа Карла Буллы – официального фотографа императора Николая II и членов царской семьи. Кроме того, выставка включает живопись, графику, документальные материалы, рассказывающие о событиях, связанных с последним российским императором и его семьей.

Организатором выставки «Четыре столетия Дома Романовых. Пробуждение памяти», которая продлится до 30 июля, выступило Общество возведения храма Святого Саввы, сопредседателями которого являются Патриарх Ириней и президент Сербии Томислав Николич.
Ответить
"Событие приурочено"...Че-то опаздывают на два года...400-летие дома Романовых праздновалось в 2013 году.
Ответить
Прокурор Крыма Наталья Поклонская уверена, что отречение императора Николая II от престола не имеет никакой юридической силы. Об этом Поклонская заявила в ходе церемонии открытия памятника императору в Ливадии.

«Та бумага, копия бумаги, которую в учебниках истории преподносили как якобы отречение от власти, она не имеет никакого юридического смысла. Это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм, поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы. Все это прекрасно понимают», — отметила Поклонская.

Также прокурор отметила, что ситуация с отречением похожа на сегодняшние попытки переписать историю Великой Отечественной войны, победы в ней.

В июне президент России Владимир Путин присвоил прокурору Крыма Наталье Поклонской чин госсоветника юстиции 3-го класса.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/15/n_7379549.shtml
Ответить
Вот это Женщина!=D>=D>=D>
Ответить
Я против. До Романовых правила другая династия. Потом избрали Романова, при этом кроме него были другие претенденты.
Но время Романовых давно ушло, они не удержали империю. Я даже считаю, последний царь мог предотвратить революцию. Но случилось то, что случилось. Те люди, которые сейчас считают себя представителями русской монархии в качестве монархов меня совсем не устраивают. Что для них Россия? Что они делали для России? НИЧЕГО.
Если и говорить о возрождении монархии (хотя лично я против этого), то нового царя надо выбирать, точно также, как когда то выбрали Романова.
Кроме Романова, претендентами на Престол были польский королевич Владислав, шведский принц Карл-Филипп и сын Марины Мнишек и Лжедмитрия II Иван. Но избрали все-таки Михаила. Почему? В. Б. Кобрин пишет по этому поводу так: "Романовы устроили всех. Таково свойство посредственности. " Действительно, для консолидации страны, восстановления общественного порядка, были нужны не яркие личности, а люди, способные спокойно и настойчиво вести консервативную политику. "... Нужно было все восстановлять, чуть не сызнова строить государство - до того был разбит его механизм", - пишет В. О. Ключевский.
Ответить
радио Свобода:-)
выдержка из интервью Арцишевского (в 1998-м руководитель рабочей группы по перезахоронению императора Николая II):
Что же касается самой инициативы, то она не была согласована с Романовыми. Дмитрий Романович с удивлением узнал об этом из газет и из моего звонка. Понятно, что эта ветвь Романовых, входящих в "Объединение членов рода Романовых", вся инкорпорирована в Европу, является частью ее культуры. У них там дома, дети, внуки, не говорящие по-русски. Они Россию не знают, понимаете? И мне кажется, что никто из них не собирается приезжать в Россию. Другое дело – Мария Владимировна, которая говорила о такой возможности при особом статусе и т. д.
Мы с умилением смотрим, как женятся английские принцы, голландские принцы и принцессы, но это все – внешняя сторона. Даже если в России будет принят какой-то указ о представителе Романовского Дома, то надо понимать, что царь – помазанник Божий. Все это очень связано с Православной Церковью, с отношением РПЦ. Это связано с тем, какова личность самого представителя, потому что при всем моем уважении к Марии Владимировне, которую я очень хорошо знаю… Она искренне интересуется и очень любит Россию, но она ее не знает. Она всю жизнь прожила за границей, в совершенно других условиях, и Россию она знает из рассказов своего окружения и т. д. То же самое можно сказать и об остальных Романовых. Поэтому привезти сюда Романовых для того, чтобы возить их на машинах и умиленно смотреть, как они женятся, это иначе как социальным инфантилизмом не назовешь. Это непонимание людей.
http://www.svoboda.mobi/a/obama-iraq-strikes/27121156.html
Ответить
Вот, лучше не скажешь.
Большая Медведица С.S. F*
15.07 19:04
Вот, лучше не скажешь.
Ответить
Верно сказано.
Anonymous
15.07 19:26
Верно сказано.
Ответить
Хорошо написано. Даже скажу больше - не верю, что Мария Владимировна "искренне любит Россию". Это примерно как я люблю Париж - мне там хорошо, красиво, но это не мой город, и Франция не моя страна.
Просто любить страну мало. Чтобы быть монархом, надо быть частью России.
Монарха надо уважать, он должен быть личностью. А эти самые потомки весьма сомнительные личности для меня.
В России сейчас есть лидер достойный - каким бы титулом он не был наделен. Большая часть страны его уважают, любят, верят.
А вся эта возня с "потомками" из-за границы - будет только раздражать народ. Будут считать сколько денег из бюджета на них уходит за просто так.
Ответить
радио Свобода:-)
выдержка из интервью Арцишевского:

А зачем нам некая декорация? В России что, больше некуда тратить средства? Есть на что. Старикам помочь, пенсии увеличить. Я думаю, что это было бы намного эффективнее, чем содержать какого-то представителя Романовых.

(вопрос) А если серьезно отнестись к этой инициативе и допустить, что она будет осуществлена, может ли возвращение в страну Романовых объединить общество, как считают монархисты, или наоборот, это внесет раскол?

Это, безусловно, вызовет раскол в обществе.

Можно гордиться своими предками. Я, например, состою членом парижского Союза русских дворян. Это организация, которая пытается соблюдать какие-то дворянские правила и т.д. Но это тоже, опять-таки, не до конца реально, потому что мир меняется. Дворянство было в России институтом. На балах женили, решали вопросы. Это была в своей массе передовая часть общества, люди служивые, честные, которые создали замечательную страну под названием "Российская империя". Сегодня это всё устарело. Сегодня важно то, что ты умеешь и знаешь. Это главное. Дворянство – это сильное ощущение своих предков. Но это ощущение еще больше повышает мою ответственность, а не "крутизну". Будь достоин своих предков и делай, что тебе положено.

http://www.svoboda.mobi/a/obama-iraq-strikes/27121156.html
Ответить
красиво говорит-)))

P/S. что-то тут не так. последнее время от всех, кто красиво говорит часто ждешь подвоха.
Ответить
Тааак, пошла читать кто такой Арцишевский.. что это он за мной всё повторяет )))))))))
Ответить
+++ очень хорошо и верно сказано.
Ответить
Романовы и пришли /были избранны не честно! Выборы Михаила Федоровича не выдержало бы никакой критики по современным меркам.
Да и Филарет показал себя во время Смуты с самых худших своих сторон.
Ну а про Романовых после Елизаветы Петровны и говорить уже не приходится…. что там от Романовых-то осталось?
Ответить
+1. Да и какие сейчас Романовы? Где они? Умерли. Остались одни иностранцы, для которых Россия - чужая страна.
Ответить
Это продолжение топа о досрочных выборах президента? Там не пошло, а здесь хоть сомнения есть... Значит, верная линия! Несколько доказательств преданной любви к России, и увидим появление новых лидеров оппозиции. Исторически обоснованных госдепом. А то что-то единодушие в народе, Путина поддерживают... А мы вам царя! Воспитанного на западных идеалах демократии, правах человека и пр., и пр. И попробуйте свергнуть! Короче, прощупывание ситуации, чего им не живется, где уж сто лет живут? Русские цари, ага-ага. В столетнем изгнании.
Ответить
+++ тут еще можно приплюсовать ореол "обиженной жертвы". У нас всегда всех жалеть любили.
Ответить
Плюсуюсь. Много лет вешали на нынешнее поколение вину за расстрел царской семьи, а теперь посчитали почву более-менее подготовленной. Других вариантов, видать, не осталось. Николай принял решение, оставив Россию тому, кому посчитал нужным. Показав свою слабость (но мне от этого не менее жаль его и его семью), и это привело к многочисленным жертвам среди всех слоев населения. Никаких царей больше быть не может, и потомки... что ж, мы все чьи-то потомки! Янукович вот тоже оставил страну... Ему тоже ореол? Прижизненный. Или происхождением не вышел?
Ответить
Приплюсуюсь. Тоже такие мысли посеща...
Большая Медведица С.S. F*
16.07 19:59
270
Приплюсуюсь. Тоже такие мысли посещали.
Ответить
+миллион.
Зачем и главное кому нужны все эти мутные личности?!
Ответить
ищут новые территории для освоения. там, наверное, кошельки поистащились, не хотят больше за бантики отстегивать. вот и ищут куда еще прибиться можно чтоб жить, желательно, хорошо, и не работать. авось проскочит. МММ же проскочил, так чтоб не подоить новую поляну зайцев? даже здесь 2 или 3е готовых отметились. а сколько таких еще по россии? уууу! только собирай!
Ответить
Дом Пороховщиквых где-то в Арбатских переулках брошен, дом Джуны Давиташвили следует примерно в этом же направлении. У них кончились и деньги, и люди. И дома эти никому не нужны. Центр Москвы. Может, кто хочет там пожить, такие есть?
Ответить
А можно пожить в вашей квартире? Или...
Большая Медведица С.S. F*
16.07 21:07
А можно пожить в вашей квартире? Или она в таком же заброшенном состоянии?
Ответить
А у меня в квартире все спальные места заняты, вы спать стоя собираетесь, как лошадь?
Ответить
Те ребята, которых я к вам приведу, ...
Большая Медведица С.S. F*
16.07 21:10
Те ребята, которых я к вам приведу, спальные места быстро соорудят. :)
Ответить
Вы сначала фотографии их вышлете, а то мало ли, они фейс-контроль не пройдут.
Ответить
Да ладно. Они симпатишные, вам понра...
Большая Медведица С.S. F*
16.07 21:12
Да ладно. Они симпатишные, вам понравится. Завтра ждите.
Ответить
Пошел ты на хэ. Хотя, давай, у меня гадюка дрессированая у калитки сидит, и грибочков я в лесу насобирала, как раз в тему, не знаю, куда девать, все в дело пойдут, а то что ж труду зря пропадать. Они змей не боятся, нет? Вот и проверим заодно.
Ответить
Так че ж ты добро зазбазариваешь? Те...
Большая Медведица С.S. F*
16.07 21:44
280
Так че ж ты добро зазбазариваешь? Тебе дом Пороховщиквых самой до зарезу нужОн. Или ты конкурентов вычисляла?
Ответить
Есть такая поговорка В тесноте, да не обиде. Русская, коли это так для вас важно.
На предложение - заходите не стесняйтесь, мы и этот ваш погром пережили, Вы приняли решение сделать мой дом мертвым еще раз.
Ответить
Начиная с этого поста мой дом стал мертвым.
Ответить
AD
97 лет назад, в ночь на 17 июля и в ...
творческий беспорядок F*
17.07 23:49
97 лет назад, в ночь на 17 июля и в ночь на 18 июля была расстреляна царская семья и члены Дома Романовых
http://eva.ru/topic/131/3367433.htm?messageId=90100290
Ответить
Царствие Небесное - невинно убиенным...((((((((
Ответить
подобные события - это всегда трагедия.
Ответить
ну и? они одни что ли невинно убиенные? тем более, что невинны там только дети. а детей невинно убиенных в мире миллиарды. отчего их не причисляют к лику святых?
Ответить
БУКИНГЕМСКИЙ ДВОРЕЦ ВЫРАЗИЛ СОЖАЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПУБЛИКАЦИИ ВИДЕО С НАЦИСТСКИМ ПРИВЕТСТВИЕМ ЕЛИЗАВЕТЫ II
http://social.eadaily.com/blog/43866365178/Bukingemskiy-dvorets-vyirazil-sozhalenie-po povodu-publikatsii-v?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=BDC0B775541431CE3453AB1636D45C87

Ответить
прижимают Лизавету, прижимают ...
Ответить
Князь Димитрий Романов надеется перевернуть трагическую страницу русской истории

Глава семейного объединения потомков императорского дома рассчитывает, что дети царя будут упокоены в соборе Петропавловской крепости

ПАРИЖ, 20 июля. Захоронение детей Николая II (1868-1918) позволит "перевернуть трагическую страницу русской истории". Такое мнение высказал ТАСС старший в роду Романовых князь Димитрий Романович. По его словам, он "обрадован решением правительства России", создавшего рабочую группу для исследования и перезахоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии, обнаруженных в 2007 году под Екатеринбургом.
Глава семейного объединения потомков императорского дома надеется, что дети царя будут упокоены в соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. "Рядом с родителями и сестрами, - подчеркнул он. - Мы всегда надеялись, что это произойдет".
С момента гибели царской семьи прошло 97 лет. Император Николай II, отрекшийся годом раньше от престола, был расстрелян без суда и следствия в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге вместе с женой и детьми в подвале "дома особого назначения" - реквизированного особняка инженера Ипатьева.
Как напомнил Димитрий Романович, летом 1998 года он представлял родственников на скорбной церемонии в бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбурге. "Я стал последним из Романовых, кто видел, как перекладывали в гробы останки Николая II, императрицы Александры Федоровны и трех великих княжон - Ольги, Татьяны и Анастасии", - отметил он.
Князь императорской крови - праправнук по прямой линии Николая I и троюродный племянник последнего царя - Димитрий Романович не может без волнения вспоминать этот "трудный и одновременно важнейший" момент в своей жизни. "Тогда, в Екатеринбурге, я думал не только о судьбе семьи, моих родителях, которым было не суждено вернуться на родину, - отметил он. - Передо мной была вся российская история, сотни тысяч погибших в гражданскую войну".
В июле 1998 года по поручению старшего брата - Николая Романовича, возглавлявшего в то время фамильную ассоциацию, князь сопровождал скорбный груз из Екатеринбурга в Санкт-Петербург на траурную церемонию в Соборе Петропавловской крепости. Спустя восемь лет в эту усыпальницу был перенесен из Дании прах матери Николая II - императрицы Марии Федоровны.
В тот момент Алексей и Мария все еще не были найдены. Но летом 2007 года глава расследования Владимир Соловьев смог сообщить Романовым, что уральские археологи обнаружили под Екатеринбургом останки наследника престола и его сестры. "Тот факт, что останки нашли на Коптяковской дороге, склоняло нас с самого начала верить, что это действительно так", - сказал князь. По его словам, он "всегда с доверием относился к выводам экспертов".
Называя "логичным" выбор Петропавловского собора для упокоения Алексея и Марии, Димитрий Романович напомнил, что все вопросы, связанные с исследованием и перезахоронением останков, "находятся в компетенции рабочей группы". Она была создана ранее в этом месяце по распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Старший в роду Романовых напомнил, что семнадцать лет назад на похороны императорской четы и их дочерей в Санкт- Петербурге - впервые после 1917 года - представители династии смогли собраться вместе. "Некоторые члены семьи проделали путь из Австралии или Калифорнии, чтобы участвовать в этом уникальном событии", - сказал старший в роду Романовых.
"Я обязательно постараюсь приехать на прощание с Алексеем и Марией", - подчеркнул князь, возглавивший минувшей осенью - как старший среди родственников - Объединение членов семьи Романовых. Но прежде он надеется уже в следующем месяце побывать в Крыму, посетить Ливадийский дворец, встретиться с моряками Черноморского флота. Крымская поездка станет одновременно данью памяти почетному гражданину Севастополя, великому князя Николаю Николаевичу, возглавлявшему русские сухопутные и морские силы в Первой мировой войне. Этой весной, по воле родных, прах первого верховного главнокомандующего был перенесен из Франции в Россию.
"Покидая Крым в 1919 году, Николай Николаевич и мой отец, князь императорской крови Роман Петрович, служивший под его началом, видели с борта корабля, как отдаляется родной берег, - рассказал собеседник агентства. - Им не довелось вернуться на родину, но наполненная в Крыму русской землей бутылка как реликвия хранилась в доме все последующие годы".
http://tass.ru/obschestvo/2129042

Ответить
Тогда уж и Ленина надо где-то похоронить, чтобы уж точно перевернуть эту страницу.
Ответить
С 1979 года входит в Объединение членов рода Романовых, созданное благодаря усилиям отца Димитрия Романовича. После смерти брата возглавил семейный союз Романовых. В июне 1992 года стал одним из основателей и председателем «Фонда Романовых для России». В 1992 году впервые побывал в России. В 1993—1995 годах пять раз приезжал в Россию с гуманитарными акциями. В июле 1998 года присутствовал в Санкт-Петербурге на похоронах в Петропавловском соборе Петропавловской крепости останков Николая II и его семьи и слуг. Димитрий Романович единственный из рода Романовых сопровождал останки Императорской Семьи из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. По словам князя, адекватно описать его состояние можно было только одним словом — ужас. Легче стало лишь тогда, когда самолёт с останками приземлялся в Петербурге.

В сентябре 2006 года вместе с князем Николаем Романовичем Романовым, потомками Дома Романовых и кронпринцем Дании Фредериком участвовал в церемонии перезахоронении останков российской императрицы Марии Федоровны (датской принцессы Дагмары) в Петропавловском соборе.

С 1993 года Димитрий Романович посвящает всё свое свободное время гуманитарной работе. С момента создания фонда «Романовы для России», было проведено около 50 гуманитарных акций на территории не только России, но и на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Азербайджане. Димитрий Романович известен также как и меценат. В дар Эрмитажу передал саблю своего прадеда великого князя Николая Николаевича (старшего), а также боевое шипкинское знамя. В 2011 году президентом России был награждён орденом «Дружбы». Впервые после революции представитель Дома Романовых был награждён государственной наградой России.

Димитрий Романович является активным популяризатором истории рода Романовых. Появляется в средствах массовой информации и документальных фильмах, давая интервью о Романовых. Противник реставрации монархии, считает, что в России «должен быть демократически избираемый президент». Но право линии «Кирилловичей» на российский престол не признаёт. Поcле смерти князя Николая Романовича Романова, всеми потомками Российской Императорской Фамилии, кроме ветви «Кирилловичи», считается главой Дома Романовых.

В августе 2014 года, вместе с братом обратился к правительству России, с просьбой перезахоронить в Москве, в часовне в честь Преображения Господня на Братском воинском кладбище останков великого князя Николая Николаевича и великой княгини Анастасии Николаевны[4].

В апреле 2015 года с супругой и племянником участвовал в церемонии перезахоронения великого князя Николая Николаевича и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны в Москве [5]
Ответить
Ненене, в 2018 ЧМ по футболу.
Ответить
Лже-Романовы: кто такие Маша и Гоша Гогенцоллерн (Романовы)?
https://www.youtube.com/watch?v=1tKqCtum4kM
Ответить
не по теме , но...:-)

Британская королева на Jaguar объехала пешеходов по газону

ЛОНДОН, 20 июля Елизавета II - единственный человек в Великобритании, которому разрешено ездить без прав
Британская королева за рулем своего Jaguar объехала молодую семью по газону. Как пишет газета Daily Mail, это произошло в воскресенье на 4-километровой аллее Лонг-Уок в Большом Виндзорском парке, окружающем одноименный замок в графстве Беркшир, где расположена резиденция британских монархов.
89-летняя Елизавета II, которая, судя по всему, спешила на воскресную службу в церковь, сама управляла синим Jaguar X-Type. На фото, опубликованных в газете, видно, что единственный охранник сидит на переднем пассажирском сиденье. Никаких машин или мотоциклов сопровождения поблизости замечено не было.
Увидев по центру аллеи молодую пару с ребенком на велосипеде, Елизавета II решила объехать семью по газону. При этом королева нашла время, чтобы улыбнуться своим поданным.
"Я повернулась и все что смогла сказать: "О господи, это же королева", - призналась в интервью изданию Скарлет Винсент, которая в это утро гуляла по парку с мужем Тоби Кором и сыном Тедди. "На самом деле у нас не было времени, чтобы отойти с дороги, так как мы были все в наших мыслях, и ей пришлось нас объехать", - рассказал женщина.
Елизавета II, которая в годы Второй мировой войны прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля, любит сама садиться за руль. При этом она - единственный человек в Великобритании, которому разрешено ездить без прав, а также единственный человек, помимо садовников, кто может разъезжать по аллее Большого Виндзорского парка. И выезжать на газон, по всей видимости, ей тоже не возбраняется.

http://tass.ru/proisshestviya/2131997

Ответить
КМК фотографии лет 15-20 минимум.
4/2 правды С.В. +
20.07 20:22
КМК фотографии лет 15-20 минимум.
Ответить
но в 89 лет за рулем? бодрая бабуля
Ответить
Великие российские Княжны Челли и Каролайн Романовы - дочери Князя Николая Николаевича

Ответить
И? Вы уже в третий раз про них разговор заводите. Что нам до этих американских детей с типичными американскими именами, родившихся и живущих в Пиндосии, как Вы любите выражаться?
Ответить
Не надо ко мне придираться. Что хочу, то и выкладываю по теме топа.

Заодно хочу отметить, что этот топ завел не я, а девушки, интересующиеся Императорским двором.
Ответить
У них не двойные имена? Русские не дали?
Ответить
Я не нашел в сети двойных имен. Просто упоминается Великая Российская Княжна Челли Николаевна Романова.

Могу еще дать интересную ссылку, там только фото всех ныне живущих Романовых без каких-то примечаний.

Род Романовых сегодня
http://romanovtoday.livejournal.com/9166.html?thread=117454
Ответить
Ого, спасибо
patriot *
21.07 19:53
Ого, спасибо
Ответить
Судя по фотографиям, живут они не бедно. А на какие средства?
Ответить
А какие есть варианты?
4/2 правды С.В. *
22.07 00:59
А какие есть варианты?
Ответить
Работа. Или спонсорство на случай, если оппозиционные лидеры закончатся. Вон даже Штрафбат купился, типа кровь Романовых... Там уже столько намешано, что от русской крови одна фамилия осталась.
Ответить
Ну да, с учетом того, что последней ...
творческий беспорядок F**
22.07 03:21
Ну да, с учетом того, что последней царицей, русской по крови, была первая жена Петра I.

ПС. А есть и такая байка :-)

"Как-то раз, Александр III собрал группу историков и задал один единственный вопрос - чьим сыном все-таки был Павел I? Один историк сказал, что скорее всего Екатерина II родила Павла I от графа Салтыкова, своего любовника. Императрица явно намекала на это в своих мемуарах, да и вызывает подозрение, что наследник появился спустя целых 9 лет после заключения брака. Александр III перекрестился и сказал: "Слава Богу, мы русские!". Однако другой историк возразил, что Павел I как две капли воды похож на Петра III и это доказывает их родство. Выслушав второго историка, Александр III вновь перекрестился и сказал: "Слава Богу, мы законные!".!(с)
Ответить
Вы так говорите из женской зависти к благородным прекрасным российским принцессам.
Ответить
Рассекретили! Эх... Но с помощью интриг и подкупов (как многие туда, к трону, и пробирались, пальцем на них показывать не будем), думаю, у меня есть шанс... На благородные крови не претендуем уж настолько, но на крови свободные (до четвертого колена четко знаю, что крепостных не было), внешность породистую - вполне. Чем не царица! Может, во мне вообще кровь князя Владимира течет? Где-нибудь там, в ДНК, найдут? И плакала тогда ветвь Романовых :Р У них-то там тоже уж по ДНК искать придется. Вот и будем меряться, у кого их, ДНК, больше!
Ответить
Штрaфнoй бaтальoн +
22.07 11:14
Ответить
Эта дама вульгарна... Я же на РОССИЙСКУЮ корону претендую! Вы несерьезно к вопросу подходите, нет в Вас государственной жилки... Хотя, после попытки продвинуть на престол ЧЕЛЛИ (для российского уха звучит как нечто среднее между Челленджер и колли), о чем мы говорим! Кроме того, губы-нос-грудь-липоксации-массажи дамы с фото дорого налогоплательщикам обойдутся. А у меня все свое! И рост, и фигура, и волосы русые, и глаза голубые. И высшее образование, и толерантна в меру, и, что немаловажно, выросла в России, да еще и на Волге родилась. И имя самое подходящее - Ольга. Так что только в ДНК вопрос.
Ответить
Хорошо, уговорили. Как только разбер...
Штрафной бaтaльон +
23.07 07:12
Хорошо, уговорили. Как только разберетесь с ДНК, то выбираем голубоглазую блондинку с Волги в наши царевны.
Ответить
ОК. Только шатенку скорее.
Ответить
Хорошо, к шатенкам я тоже неравнодуш...
Штрафной бaтaльон +
25.07 10:24
Хорошо, к шатенкам я тоже неравнодушен. Лишь бы царевна была не рыжая и не конопатая.
Ответить
Они такие же принцессы и такие же русские, как Хиллари Клинтон. И "прекрасные" из них с натяжкой одна-две.
Ответить
о, да! прекрасны аж жуть. особенно младшая))
Ответить
Не особо они хотят быть русскими. Имена не русские, даже не Мария или Софья какая-нибудь, которые можно на любой лад произносить, а идиотские американские имена, особенно в сочетании с отчеством. Пошли они в опу.
Ответить
в чем их величие?
Kobra_I **
23.08 23:25
в чем их величие?
Ответить
AD
Газета Версия : Царь ненастоящий!
https://versia.ru/samozvancy-podbirayutsya-k-naslediyu-imperatorskoj-familii
Ответить
Можете быть спокойны, Штрафбату эта толстая тётенька в качестве царицы не нравится. И её сынок-увалень тоже. Он ратует за красивых американочек по именам Каролайн, Челли и прочие Хиллари.
Вот будет у нас принцесса или царица - Челли Первая.
Ответить
-
Миспис +
22.07 19:57
320
-
Ответить
Совершенно верно, российские мужчины хотят видеть на троне молодую сексапильную царевну, а не какую-то старую кочерыжку.
Ответить
Но ведь, если дело зайдет о восстановлении монархии, смотреть будут не на красоту и возраст, а кто больше прав на престол имеет. И тут у старой толстой "кочерыжки" шансы не последние.
Ответить
Пусть лучше по-хорошему отречется от своих претензий на корону.
Ответить
"Пусть по-хорошему отречется". А иначе что будет? И с какого перепугу ей отказываться от претензий на престол?
Ответить
Вы про отречения прежних монархов в ...
Штрафной бaтaльон +
23.07 09:33
Вы про отречения прежних монархов в курсе? Будет то же самое.
Ответить
Иначе будет 18 год... А лет через сто мы снова раскаемся. А с какого перепуга у кого-то есть претензии на престол? Престола, кстати, в России уже почти столетие нет. Так что имеем отсутствие престола и потомков царя, которые жили эти годы, как хотели, а когда мировые запасы оскуднели, вспомнили о доле царской крови, в них текущей. Патриоты, чего уж. Претензии у них. С ними должны вернуться все князья и бояре, почему царям можно, а их кровь что, прямо уж совсем намного хуже? Кулаки тоже вернуться должны, уж если реституция - то для всех! А потомков революционных пролетариев выселим из их домов и заселим туда дальних и ближних родственников. Так и будем жить. И еще данью обложим, пусть молятся и раскаиваются за все то, что они, пролетарии и крестьяне, сделали с богатеями... Вот международная потеха будет! Это похлеще революции, цель та же, но пути достижения такие все, демократичные, толерантные... Просто восстановление исторической справедливости, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Грамотность вот уже по чуть-чуть некоторое время назад начали уничтожать, теперь вот можно и про монархию. Церковь осталось к этому приплести, чтобы с высоких трибун не забывали вещать, что царь-помазанник Божий. Ну и что, что это уже не тот царь. И другим богом помазан...
Ответить
Согласна. Все этот нереально и гротескно. Царь в стране, где под корень вырезали аристократию?...
Согласна, почему это Романовым вернуть дворцы, а потомкам кулаков нифига не вернуть?
Ответить
Вот и я о том же... Если что, то мои предки как раз кулаки. Мама подруги из графской семьи. Но никто не одержим ни идеями реституции, ни монархией. Свою историю пишем, не опираясь на заслуги предков. Чего и всем, лишенным сто лет назад своего добра, желаем.
Ответить
Соглашусь.
творческий беспорядок F**
25.07 12:56
Соглашусь.
Ответить
330
Православные общественники поддержали идею придать официальный статус Дому Романовых

Православный правозащитный аналитический центр и Общероссийское Общественное движение «За Веру и Отечество» поддержали законопроект депутата Владимира Петрова по предоставлению юридического статуса Дому Романовых



Великая княжна Мария Николаевна Романова


Как уже сообщали Regions.ru, Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект «О статусе Российского императорского дома». Предполагается, что потомкам царской семьи будет выделена резиденция в одном из исторических зданий, упрощен порядок получения российского гражданства, а также предоставлено право безвизового въезда на территорию России. Проектом федерального закона предлагается закрепить официальный статус потомков Романовых, признав, что «Российский императорский дом является частью исторического наследия» и «уникальной исторической институцией без прав юридического лица».

«Придание юридического статуса Российскому Императорскому Дому станет важнейшим элементом возрождения уважения к исторической традиции в России. Дом Романовых — это неотъемлемая часть нашей истории, такая же культурная ценность, как храмы, как прекрасные памятники архитектуры. Это напоминание о традиционных ценностях.

Монархическое государство было построено по принципу семьи. Во главе стоял отец семьи народов, который был защитником всех проживающих в его стране людей. И в период, когда подвергаются сомнению базовые морально-этические ценности, само понятие традиционной семьи, предание статуса Российскому Императорскому Дому станет важным шагом и напоминанием всем гражданам о значимости семейных ценностей, о значимости патриотизма.

Романовы — это славные свершения нашей истории, это и приращение территории государства, и превращение Московского царства в Великую Российскую империю. Это строительство храмов, монастырей, — в каждой исторической обители есть так называемые царские вклады. Все эти памятники до сих пор являются свидетельством заботы царской династии о духовном процветании страны.

Придание юридического статуса Дому Романовых как исторической институции станет важным вкладом в сохранение и укрепление духовности в нашем народе и в нашей стране.

Дом Романовых не занимается политической деятельностью. Однако представители Императорского Дома могут давать нравственную оценку тем или иным событиям, которые происходят в стране. Великая княгиня Мария Владимировна подписывала петиции в поддержку преподавания Основ православной культуры, поддерживала на трудном этапе строительство храма Царственных страстотерпцев в Войковском районе г. Москвы, оказывала поддержку в строительстве храма Сергия Радонежского на Ходынском поле в нашей столице. Она всегда поддерживала благие начинания и помогала простым людям, которые нуждались в помощи или подвергались несправедливым преследованиям.

С появлением официального статуса в России у представителей Дома Романовых расширятся возможности заниматься общественной деятельностью. Они смогут ещё более активно участвовать в социальных проектах, защищать права верующих, оказывать поддержку Русской Православной Церкви, сотрудничать с общественными организациями», - заявил отец Николай.

http://regions.ru/news/2554981/
Ответить
Да мало кто что "заявил"... Народ будет против, особенно когда широкие массы "великую княгиню" Марию Владимировну увидят.
У Романовых сейчас нет ни НИ ОДНОГО КАНДИДАТА, который бы по законам, существовавшим до революции, явно и десспорно подходил бы в цари. У последних трёх или четырёх русских царей нет продолжившейся до наших дней мужской линии. Остальные потомки или женились "на ком попало", или только дочек родили, или морганатическим браком...
Поэтому кандидатов и кандидаток на трон не меньше 5-6. И у каждого куча "минусов".
Ответить
Готовят народ к монархии?
Ответить
Мне кажется, что просто прощупывают общественное мнение.
Ответить
вариант 1: думают можно ли под эти песни с народа бабла срубить. работать неохота, а спонсоры, видать, уже наигрались.
вариант 2: прощупывают можно ли на этом деле партию создать. впрочем, это тоже самое самое, что вариант один только под другим соусом.
Ответить
А в Екатеринбург на крестный ход японцы случайно не ряженые приезжали?
Ответить
А пусть у нас рыжий принц Гарри из Британии царствует! Он тоже потомок Романовых. Его прапра...бабка была Ольга Константиновна Романова, королева Греции и внучка Николая Первого.
Он такой лапуля! А мы его конвертируем в православие и назовём Георгием или Григорием.
Ответить
Полностью согласен, пусть у нашей ца...
Штрафной бaтaльон +
23.07 10:12
Полностью согласен, пусть у нашей царевны будет свой персональный царевич. А то она без царевича шляться начнет с кем попало и нашу державу позорить.

Вот только я категорически против рыжего царевича. Не нужны нам никакие рыжие.
Ответить
В Ставрополе появился памятник императору Николаю I

Это знак уважения горожан к заслугам великого российского монарха






24 июля в Ставрополе на территории Казанского кафедрального собора торжественно открыли памятник императору Николаю I. На церемонии присутствовали священнослужители епархии во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, представители Думы и правительства Ставропольского края, Императорского Православного Палестинского Общества, вооруженных сил и казачества.

Инициатива возвести памятник на территории г. Ставрополя принадлежит Императорскому Православному Палестинскому Обществу и митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу, который является действительным членом вышеупомянутого общества. Событие приурочено к 190-летию восшествия на российский престол Николая Павловича Романова.

Автор бронзового монумента – известный российский скульптор Александр Аполлонов. Создание и установка памятника проводилась при содействии генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» А.В. Завгороднева.

Бронзовый бюст российского императора был торжественно открыт под троекратный залп из стрелкового оружия, после чего митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин освящения памятника.

В своем архипастырском слове Владыка отметил масштабность личности императора Николая I как государственного деятеля, человека и христианина, а также его роль в укреплении российского государства.

Глава Ставропольской митрополии вручил архиерейские грамоты тем, кто принимал участие в создании памятника – руководителю проекта «Аллея Российской славы» Михаилу Сердюкову, заместителю генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Владимиру Снопкову, главному инженеру проектов ПКО ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Александру Бегдай.

Решением совета Императорского Православного Палестинского «за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, активную многолетнюю работу в области культурного наследия и возрождения духовности на Северном Кавказе, успешную деятельность в сфере образования и культуры и в деле развития русского православного паломничества» митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл был награжден почетным знаком великой княгини Елизаветы Федоровны.

Памятник Николаю I расположен на заднем дворе Казанского кафедрального собора и представляет собой бронзовый бюст российского императора. На постаменте памятника выгравирована так наз. «теория официальной народности», которая была провозглашена графом Сергеем Семеновичем Уваровым в годы правления императора Николая I, — Православие, самодержавие, народность.

Николай I имеет особое отношение к Ставрополю: он посетил город в 1837 году, проезжая из Тифлиса в Санкт-Петербург. Имя небесного покровителя императора – святителя Николая – ранее носил проспект Карла Маркса в Ставрополе. По указанию Николая I в 1842 году была учреждена Кавказская и Черноморская епархия. Кроме того, императором был утвержден проект Казанского кафедрального собора, который возвели в 1847 году.

Ставропольская митрополия

http://www.stapravda.ru/20150725/pamyatnik_imperatoru_nikolayu_i_poyavilsya_vo_dvore_kazanskogo_s_86908.html
Ответить
Mirror: «Тайную жизнь» российского царя выдал почерк

Теория о том, что российский император Александр I инсценировал свою смерть и стал старцем Федором Кузьмичем, нашла свое подтверждение, сообщает Mirror. Президент Русского графологического общества Светлана Семенова проанализировала рукописи, принадлежавшие обоим историческим деятелям, и пришла к выводу, что они написаны одним и тем же человеком.

Выдающий российский царь, который, как считается, ушел из жизни в 1825 году, мог инсценировать свою смерть и изменить личность, передает Mirror. Такие выводы были сделаны в ходе нового исследования, авторы которого утверждают, что Александр I не умер от болезни, а жил еще 39 лет, став сибирским старцем.

Согласно официальной версии, правитель, прославившийся победой над Наполеоном и присоединением к Российской империи Финляндии и Польши, скончался от тифа 1 декабря 1825 в Таганроге. Но 12 лет спустя в Томске появился «таинственный старец», который говорил на нескольких иностранных язык и отличался изысканными манерами.

Как отмечает издание, еще в царские времена ходили слухи о личности этого «таинственного старца», который стал известен как Федор Кузьмич. Так, по воспоминаниям Льва Толстого, поводом для сплетен послужили несколько странных обстоятельств, сопровождавших смерть монарха. Во-первых, Александр, который никогда серьезно не болел, умер вдали от дома. Во-вторых, свидетели погребения уверяли, что внешность императора сильно изменилась, и именно поэтому организаторы похорон спешно закрыли крышку гроба.

Теперь же президент Русского графологического общества Светлана Семенова, проанализировавшая почерк Александра I и Федора Кузьмича, пришла к выводу, что он принадлежит одному тому же человеку. «Единственная разница – в рукописи старца в 82 года он весь переместился в духовный мир. То есть аркообразность, круглость почерка была направлена», - подчеркнула графолог. Тем не менее, по ее словам, сходство ключевых особенностей их письма заметны во всех предоставленных ей документах.

Профессор Парижского института восточных языков и цивилизаций Андрей Рачинский заявляет, что царь Александр III хранил в своем кабинете портрет томского старца рядом с картинами, изображающими его коронованных предшественников. Кроме того перед смертью Федор Кузьмич якобы оставил «зашифрованное послание» в виде сочетания букв АП, что соответствует имени и отчеству императора – Александр Павлович. А позже вещи старца были переданы духовнику царской семьи.

В заключение статьи издание пишет о существовании теории, согласно которой император страстно желал посветить себя духовной жизни, потому что искал прощения за убийство своего отца, Павла I. Историки сомневаются, что Александр был непосредственным участником покушения, но в это время он присутствовал во дворце, и заговорщики определенно сыграли ему на руку.


Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-25/Mirror-Tajnuyu-zhizn-rossijskogo-carya

Ответить
Клюква это.
Anonymous
25.07 20:51
340
Клюква это.
Ответить
+ много. Знаю я это "Русское графологическое общество" .:-)
Ответить
Россияне соберут деньги на восстановление памятника Екатерине II в Симферополе

26 июля на территории музея-заповедника «Царицыно» в Москве в четвертый раз пройдет фестиваль «Русское поле». В рамках официальной программы праздника будет организован сбор пожертвований на восстановление памятника Великой императрице Екатерине II в Симферополе




Напомним, в марте этого года Фонд святителя Василия Великого и Межрегиональная общественная организация «Русское единство» (Крым) начали совместную работу по восстановлению памятника Екатерине II, возведенного в Симферополе в 1890 году и разрушенного советской властью. Был объявлен общероссийский сбор средств на восстановление памятника. На сегодняшний день собрано 4 млн 720 тысяч рублей. Присоединиться к общероссийской акции смогут и гости фестиваля «Русское поле». На празднике будут работать три информационных стенда, на которых будет организован сбор средств на восстановление памятника.

Также гости смогут узнать историю монумента, подробности его строительства, посмотреть каким он был и увидеть его проект. Всех гостей стендов ждут памятные сюрпризы.

В акции примут участие представители Фонда святителя Василия Великого, а также глава общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова.

Возведение памятника Великой императрице в 1890 году в Симферополе было приурочено к столетнему юбилею присоединения Крыма к России. Деньги на него собирались «всем миром». Возведенный монумент представлял собой многофигурную композицию, во главе которой находилась бронзовая статуя Екатерины II, а по бокам — бюсты Василия Долгорукова-Крымского, Григория Потемкина-Таврического, Александра Суворова и Якова Булгакова, также сыгравших важную роль в присоединении Крыма.

Памятник украшал городской сад Симферополя 30 лет. В мае 1921 года он был демонтирован, а на его месте появилась символическая фигура пролетария из гипса, цемента и арматуры. Во время Великой Отечественной войны этот монумент также был разрушен. В 90-е годы были предприняты первые попытки восстановить памятник Екатерине II. Реализовать проект не удалось, поскольку эта инициатива не встретила поддержки украинских властей, рассказали в пресс-службе Фонда святителя Василия Великого.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=288823
Ответить
Да, памятники дешевле устанавливать, чем живых царей содержать. Памятники царям ещё с 90х стали устанавливать. Видела недавно в Иркутске памятник Александру Третьему.
Теперь у нас памятников в стране на любой вкус - и Ленину, и Колчаку, и Сталину, и царям, и гэбэшникам и даже Майклу Джексону...Любит русский народ памятники!
Ответить
А дочки-внучки и прочие родственницы всяких там партийных и прочих деятелей жить в Европах и Америках.
Ответить
Ну так они же не дураки. Живут там, где лучше, комфортнее, стабильнее, криминала меньше.
Ответить
укоряя русских за мышление штампами, сами грешите подобной проблемой. Судя по последним событиям Европа далека от стабильности, что-то как-то постоянно митинги и портесты….. стабильности не хватает?
Комфортнее кому? У кого есть деньги и кто занимает определенное социальное положение. Так в России то же самое. Нельзя сравнивать английскую королеву и российского бомжа. Криминала меньше? Так опять таки нужно сравнивать количество заключенных в соотношении с общей численностью населения.
Ответить
У вас неплохо получается уводить разговор в другую тему. А дочки Путина сейчас где, вы в курсе? Скажу больше. Они все работают ЗДЕСЬ, и живут ТАМ. Только не надо меня спрашивать, кто ОНИ ВСЕ. И уберите, пожалуйста, из подписей про "твоя страна", это некорректная постановка вопроса. Как страна может быть чья-то. И в каком смысле - земля, деньги, что?
Ответить
где жить и где работать - это личный выбор каждого. Работайте здесь, а живите там, кто Вам мешает?Ах! У вас не получается Так может дело не в стране , а в Вас?
В нашей стране так можно, Вы не в курсе?

Из подписи ничего не могу убрать ,т.к. не я её автор. Это цитата и меня она вполне устраивает.
Ответить
Да, дело во мне. Но хуже будет Вам. И я вообще не сильно в курсе, насчет Вашей страны.
Ответить
с чего такая уверенность? Кстати, от чего хуже? уточните, пожалуйста.
И почему дело не в Вас? Вам же что-то не нравится и Вас не устраивает. Хотелось бы уточнить, что именно?
Ответить
Закон сообщающихся сосудов.
Ответить
понятно. Сказать гадость - это норма, а вот ответить на конкретные вопросы, так мы в физике поупражняться решили-))))) не, ну я додумаю, конечно…много тут Вас таких бегает
Ответить
22, перебор... Это тут нее одобряют)))
Ответить
Мне все равно.
Миспис +
27.07 17:45
Мне все равно.
Ответить
ну так восстановление памятника - это дань истории. а содержание живых тушек, как бы они не назывались - пустые траты.
Ответить
AD
Есть такое, не сильно приятное правило - называть некоторых полных людей "Пончиками". Слово насмешливое, ироничное - оно о специфическом варианте полноты, когда человек полон от спокойной малоподвижной жизни. Это не полнота медведя, когда под внешней броней жира хорошо видна мускулатура (мало ли таких мужиков мы видели в тренажерных залах?) Это просто какая-то общая припухлость организма.
О ком я? На днях в Россию привезли партию свежих иностранных пончиков. Только что выпеченных, с пылу с жару... Кушайте, россияне, не обляпайтесь!Нечистая принесла к нам пончиков

Так называемые "Наследники дома Романовых". Воистину, мутные волны истории порою приподымают со дна самые внезапные сюрпризы. Спросите меня? Аферисты и при этом - сильно недалекие аферисты. Чей это проект? А все молчат, что крайне подозрительно. Ну, связь депутата Петрова с теми, кто его курирует, предоставлю раскрывать более подкованным людям. Я лучше попробую себе представить политическое будущее этой парочки в России. Ведь если анонсировать возвращение домой как возвращение не частных лиц, а НАСЛЕДНИКОВ - политическое будущее предполагается?

Так вот, я его не вижу. Никакого. Посмотрите на этих людей - они же даже толком сами не понимают, куда попали. Их явно кто-то двигает на следующую клетку, собственной инициативы в них нет - пассионарность можно почувствовать и по фотографии... Тут она просто отсутствует. Не вижу я в них сил ставить себе задачи и достигать их. Но еще раз: я могу сколько угодно гадать над тем, кто за ними. Это важно, но на данном этапе малораскрываемо.

Важны Пончики.

Во первых, пончики присыпают обилием сахарной пудры. Это сейчас будет некоторое время происходить в этих ваших СМИ, "Пончики то, Пончики сё...." Насыпано пудры будет в меру, что бы пончик стал выглядеть слащавым и аппетитным. Подействует это на русского зрителя? Нет, не думаю. В отношении к Пончикам абсолютно солидарны сейчас все, все задают вопросы - и сторонники возвращения СССР, и многие околопатриотические тусовки и даже просто вменяемые люди, как ваш покорный слуга - ну, те, кто за Путина, и понимают, что любая замена ему сейчас идет извне. Присыпают Пончиков пудрой для внешнего зрителя, там такое любят. Именно оттуда данная картинка выглядит именно так, как планировали режиссёры данного спектакля: Дивная сказка о возвращении домой царской семьи. Мантии, короны, пляшущие медведи, скоморохи, матрешки, платки и балалайки. Образ соблюден.

Во вторых, правильный пончик формируется изначально с... дыркой в центре. Планируется, создается, выпекается. Вы ее еще не видите - а она уже есть. Ждет своего часа, до поры до времени, что бы явить себя миру. И рано или поздно, как я это увидел, в этих пончиках на потеху публике тоже "сделают дырки". Публично и торжественно, что бы было хорошо понятно всем, какие звери эти русские.

Да, господа и товарищи, мое личное мнение по Пончикам - это однозначные сакральные жертвы. Нет у них политического будущего в России, как небыло его у Немцова: Привезли, что бы раскрасить поярче, повозить по улицам, а потом принести в жертву на ярмарочной площади. Всего плана этого мероприятия мне не понять, но могу посоветовать "наследничкам" только одно - БЕГИТЕ ОТСЮДА!!!

Ну и скромно попрошу Владимира Владимировича дать им пинка для ускорения. Ведь как обычно - все свалят на него, если что...
Ответить
да, я тоже видела вчера на пляже такого "якобы пончика" в паре с такой "якобы фотомоделью". Прекрасное производили впечатление и даже можно было рядом с ними отдыхать. Пока они не раскрыли рот.
Ответить
В России будет восстановлена монархия

Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли




Чудотворная мироточивая икона Царя Николая, сопровождаемая ее хранителем врачом - хирургом Олегом Ивановичем Бельченко и начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым прибыла из Москвы в столицу Урала для участия в Царских днях.

Как только Чудотворная икона Государя вступила на Святую Уральскую землю, от образа Русского Царя пошло дивное сильное благоухание, как бы волнами.

Святыня была доставлена в Среднеуральский женский монастырь.

В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге состоялся традиционный Царский Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, в котором приняло участие более 60 000 человек.

16 июля 2015 г. в Храме-на-Крови прошла Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиепастырей: митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, архиепископа Севастийского Феодосия (Иерусалимский патриархат), епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, епископа Глазовского и Игринского Виктора, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

В два часа ночи после Божественной Литургии верующие начали молитвенное шествие по маршруту, которым в 1918 году провезли убиенных членов Императорской Семьи.

Возглавил шествие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с духовенством. За ними следовали казаки, несущие иконы и хоругви, а за ними – все остальные православные верующие. Колонна растянулась на 3 км.

В Крестном ходе приняли участие и представители японской делегации в национальных костюмах. Они приехали из региона Сацума, где их предки сто десять лет назад принимали будущего Императора Николая Второго. Японцы выполнили обещание, данное тогда Цесаревичу сацумским князем, и лично приехали почтить память Императора.

Крестный ход сопровождали мобильные группы, состоящие из священнослужителей, сестер милосердия, членов Успенского братства и добровольцев Православной службы милосердия. Они шли, равномерно распределившись по всей колонне, и приходили на помощь всем нуждающимся. По первому обращению всем участникам шествия волонтеры благотворительного фонда «Ника» выдавали бутылки с питьевой водой, а сестры милосердия оказывали крестоходцам, натершим мозоли, первую медицинскую помощь.

Люди несли иконы Святой Царской Семьи, развевались русские имперские флаги. Чувствовалось единение православных русских людей, искренне почитающих подвиг Святой Царской Семьи, и прибывших поклониться Ее памяти из многих регионов России, а также Малой и Белой Руси, Европы, Америки, Австралии.

В Крестном ходе приняло участие много детей, молодежи, бодро вышагивали старушки, неся царские иконочки.

Около 6 утра колонна Крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Всех прибывших встречали врачи скорой помощи и специалисты медицины катастроф. Родители с маленькими детьми, пожилые люди, которые не смогли дойти самостоятельно и снялись с маршрута, прибыли в монастырь на автобусах, специально следовавших вдоль колонны Крестного хода, чтобы принять на борт самых немощных, маленьких и старых.

Торжество Царских дней неизменно являет единение русских православных сердец, искренне любящих своего Святого Царя, Его Семью и верных слуг, закланных приспешниками сатаны 17 июля 1918 г. в Ипатьевском подвале.

Святая Царская Семья имеет сугубое дерзновение перед Богом в молитве за Державу Российскую, именно поэтому в преддверии очередной годовщины Ее мученического подвига вновь активизировались те силы, которым этот подвиг смертельно опасен.

«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету св. князя Владимира - как единая Церковь!» (сказано св. прав. Иоанном Кронштадтским в 1906-1908 гг.).

«Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие. И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным (сказано прп. Анатолием Оптинским в 1917 г.).

«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. (было сказано свт. Феофаном Полтавским в 1930 г.).

В 1992 г. в Петербурге была опубликована книга «Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний». В ней, в частности, содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года.

Приведем его частично: «Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После «перестройки» в России начнется «перестройка» и на Западе, и там откроется невиданный раздор, междоусобица, голод, смута, падение властей, развал, анархия, моры, людоедство - невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата.

Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их. Россия выдержала свое искушение, ибо имела в себе мученическую веру, милость Бога и избрание Его. А Запад всего этого не имеет и потому не выдержит.

Россия ждет Бога! Русскому народу нужен только вождь, пастырь - Царь, избранный от Бога. И он пойдет с ним на любой подвиг!

И ТОЛЬКО ПОМАЗАННИК БОЖИЙ ДАСТ ВЫСШЕЕ И СИЛЬНЕЙШЕЕ ЕДИНЕНИЕ РУССКОМУ НАРОДУ!»

http://www.press-release.ru/branches/culture/079abbb077db2/
Ответить
почему-то вспомнилось-)) http://science-film.ru/film/15252
о царстве со времен Ельцина все говорят, даже фильм вот назвали "Царь Борис" .
Ответить
Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! Сам захотел царствовати, всем володети?! Повинен смерти!
Ответить
мля больные люди, при Гольштейне - Готторпе воровали как и сейчас.
Шла страшнейшая для России Первая мировая война, а в тылу воровал всяк, кто мог. Николай второй был "добрым". На фронтах потери достигали 200-300 тыс человек в месяц из-за нехватки снарядов,а частный капитал взвинтил на них цены вдвое-втрое против казенных заводов. На казенном заводе 122-мм шрапнель стоила 15руб,а частники требовали 35. Начальник ГАУ генерал Маниковский пытался прижать грабителей, но его тут же вызвал царь.
Николай второй. На вас жалуются,что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.
Маниковский. Ваше величество, они и без того наживаются на поставке на 300%, а бывали случаи, что получали и 1000%барыша.
Николай второй. Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали!!!!!!!!!!!!!!
Маниковский. Ваше величество, но это хуже воровства,это открытый грабеж.
Николай второй. Все-таки не нужно раздражать общественное мнение.
Николай второй по мимо того, что был кровавый, так еще был редкостным идиотом.
Ответить
Люди наивно поверили в Бога, стали стремиться жить лучше... А получается, часть плана это, цель же - монархия. Бред-бред-бред. Используют Бога, чтобы помазанников на трон поместить. Вот реально, ничего святого. Не устраивает Путин - плиз в монархические страны. Наш президент верующий человек, вхож в церковь - не хватает короны на голове? Пусть прозападный седьмая вода на киселе царю, чем человек, сплотивший русских и радеющий за интересы России? Давайте проголосуем, провозгласим царем, корону возложим... Как и всем царям делали, не с неба же они изначально падали. Романовы те же точно уж не от Христа род свой ведут. Как и все цари другие. Просто люди, которых кто-то когда-то выбрал.
Ответить
В Петербурге поставят оперу Екатерины Великой

Осенью 2015 года в Санкт-Петербурге покажут оперу "Горе-богатырь Косометович", авторами которой являются Екатерина Великая и композитор Мартин-и-Солер




XVIII Фестиваль старинной музыки Earlymusic откроется в Петербурге 20 сентября 2015 года. В день открытия фестиваля в Гатчине состоится премьера «Театра барокко» Данилы Ведерникова — русской барочной поэзии XVII–XVIII веков в аутентичном исполнении, сообщает Colta.ru. Английские песни того же периода исполнит британский контртенор Майкл Чанс. На концерте также выступит Барочный балет Анжолини под руководством Клауса Абромайта (Германия).

В рамках фестиваля состоятся показы комической оперы «Горе-Богатырь Косометович», написанной императрицей Екатериной II в соавторстве с композитором Мартин-и-Солером. 4 октября опера будет представлена в Эрмитажном театре, где 290 лет назад состоялась ее премьера, а 5 и 8 октября — в Капелле Санкт-Петербурга.

http://www.intermedia.ru/news/281821
Ответить
Как же меня раздражают эти бесконечные покаяния в цареубийстве! Ну не всегда я была циничной, на все наплевавшей женщиной. Было время, я тянулась к доброму , светлому, старалась каждый выходной в церковь ходить. И вот приходишь с младенцем в церковь, а там объявление, что вот тогда-то и тогда то будет покаяние в цареубийстве. Возникает естественный вопрос, я тут каким боком? Перебираешь всех своих предков, кто-то был каким-то боком? Никто. Потом встречаешь информацию, что в таком-то храме поставили памятник нацистам Шкуро и Краснову. Недоумение, ведь на территории ХРАМА! Теперь уже государыни ампиратрицы к нам изволят жаловать. Папеньки у них вдобавок к РОА привязаны были. Нет, ну сколько можно?!!! Что происходит?!!!! Раньше я советских правителей ругала за то , что церковь прижимали, а сейчас начинаю их понимать. Дали волю -и понеслась! Памятники фашистам, акафисты Распутину, ампиратрицы из РОА , все елейно и кадилом обмахано! ЧТО ПРОИСХОДИТ???
Ответить
Согласна. Какой-то театр абсурда все эти "откапывания мертвецов" с обеих сторон и битье лбом за несоврешенные нами грехи . Жить надо настоящим и думать о будущем. Прошлое не надо ворошить снова и снова. Достаточно его не забывать.
Ответить
Князь Дмитрий Романович Романов намерен посетить Крым с тем, чтобы отдать «дань памяти старшим поколениям семьи». Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«В нашем доме на протяжении десятилетий как реликвия хранилась бутылка с крымской землей. Ее взял с собой, расставаясь с Россией, мой отец, князь императорской крови Роман Петрович, троюродный брат и крестник последнего государя», — рассказал князь. Он подчеркнул, что «рад возможности совершить поездку» на полуостров.

Князь планирует посетить Ливадийский дворец в Ялте — летнюю резиденцию последнего императора России Николая II, дворец «Дюльбер», построенный для его родного деда Петра Николаевича Романова, а также Севастополь.

В июле в СМИ появилась информация о том, что представители династии Романовых собираются обратиться к властям России с просьбой предоставить официальный статус Императорскому дому для защиты его от самозванцев. Отмечалось, что Романовы намерены попросить мэрию Москвы выделить резиденцию для главы Дома великой княгини Марии Владимировны.

Представитель Марии Романовой впоследствии опроверг факт обращения к властям за особым статусом. Тем не менее, по его словам, Романовы готовы переехать в Россию, если власти предоставят им особый статус по собственной инициативе, а также выделят одно или несколько зданий, относящихся к объектам культурного наследия, для проживания потомков Романовых.

Представители русского дворянства, в свою очередь, написали письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не допустить предоставления особого статуса Марии Романовой. В обращении, в частности, говорится, что ее отец Владимир Кириллович Романов имел прямые связи с Адольфом Гитлером и пособничал нацистам.

Князь Дмитрий Романович Романов является прямым праправнуком Николая I. Он родился 17 мая 1926 года во французском Антибе и провел многие годы во Франции, Италии, Египте. Последнее время проживает в Дании.

http://lenta.ru/news/2015/08/23/wellcometocrimea/

Ответить
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно...
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
Ответить
Это "пробный камень", рпцшники тоже зондируют тему монархии. Кремль пытается прощупать условия капитуляции Западу, а поскольку внешнее управление в чистом виде ввести вряд-ли удастся, то под видом приезда монарха будет вполне приемлемо, он же приедет оттуда
Ответить
а почему именно Западу? Почему не Китаю? Китаю было бы логичнее… в смысле порассуждать.
Ответить
потому что именно Западу
Ответить
Вам так хочется или Вы на чем-то основываетесь?
Ответить
Мне монархия не нужна, а основываюсь я исключительно по информационному мусору в сми рф, поскольку среди мусора обязательно есть крупицы правды. Только её надо уметь видеть ... :-)
Ответить
мы сейчас не про монархию (мне онна тоже не нужна, здесь я с Вами солидарна) + согласна про прощупывание почвы.
У меня вопрос другой.
Почему именно Западу , а не Китаю?
Ответить
если бы "монарх" собирался приехать из Китая, то тогда да, но он с Запада
Ответить
и все? ну это уж совсем какая-то мелкая "крупица" , и как Вы её усмотрели?
Ответить
А вы не в курсе, что "монарх" с Запада? да и Китай не тот игрок на политической арене, чтобы интересоваться управлением ещё 135 млн людей и ОМП на этой территории
Ответить
я ни про какого монарха ни в курсе. Если Вы о Романовых, так там полный разброд и шатания, кстати русское дворянство не поддерживает никого из них.
Еще раз задам вопрос, который уже задавала на форуме. Почему именно Романовы? (они себя показали ой как плохо и в 1613 и в 1917 , да и в течение всего царствования были как-то не очень) . Можно было бы выбрать другую династию, нет?
Зря Вы так Китай со счетов сбрасываете на политической то арене… зря. (ну это уже не бредовый вопрос про монархию)
Ответить
не зря, если вспомнить, что весь Китай в страхе держали японцы ещё совсем недавно, то становится очевидно это...
неужели "потомков" Рюриковичей нашли? :-) Скорее всего Романовых, если что, проще раскрутить на информационном поле, эта фамилия ещё на слуху
Ответить
ну было бы желание… Рюриковичей раскрутить проще, чем Роамновых-))))
японцы держали в страхе китайцев… где-то...когда-то
когда-то и Бельгии, как страны не было , негры в Америке жили по "черному кодексу"
Ответить
не где-то и когда-то, а всего лишь 75 лет назад, генетическая память она знаете никуда не делась. Да и у Китая своих проблем хватает, ещё рф на себя вешать... ключевая роль в мировых событиях всё же за США и Великобританией
Не зря же в рф в своё время устроили шоу "похороны романовых", на всякий случай, чтобы Западу понравиться...
Ответить
ну вот их для Запада и похоронили.
А "своих проблем" у всех стран хватает , у тех же США их не меньше, чем у Китая, глянца только больше.
В общем, в восстановление династии как-то не верится , в принципе.
Да и Китай здесь совершенно ни при чем.
Ответить
кстати, таких как эти Романовы можно и Рюриковичей накопать сколько душеньке угодно-))))) седьмая вода на киселе что там, что там будет
Ответить
Да, они давно уже "растворились" в рядовых гражданах. Нету Романовых. Все какие-то "рядом стоявшие".
Ответить
Сколько же ненормальных ходит рядом с нами. :(
Ответить
ну так в психушки сейчас не берут никого. даже буйных.
Ответить
Семьей Николая II вновь займется следствие

СКР открыл дело о гибели царской фамилии




Следственный комитет России (СКР) возобновил расследование уголовного дела о гибели семьи императора Николая II в 1918 году. Для подтверждения подлинности останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии, похороны которых в ближайшее время предложила провести правительственная рабочая группа, потребуется эксгумация погребенных ранее в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга Николая II и его супруги императрицы Александры Федоровны. Как говорят в правительстве, эти процедуры проводятся по просьбе представителей РПЦ.

О возобновлении расследования гибели царской семьи заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Решение принято "для проведения дополнительных исследований и следственных действий". Дело о расстреле в 1918 году семьи Николая II было возбуждено в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга. Следователи установили, что останки принадлежат расстрелянным большевиками императору, его супруге, детям и членам свиты. В 1998 году дело было закрыто "в связи со смертью лиц, совершивших преступление". Тогда же останки были захоронены в Петропавловском соборе, а в 2000 году Николай II и члены его семьи были причислены церковью к лику святых.

Останки еще двух детей императора, Алексея и Марии, были обнаружены лишь в 2007 году. Для их исследования была учреждена рабочая группа (ее возглавляет глава аппарата Белого дома Сергей Приходько), которая в сентябре 2015 года на основании выводов двух экспертных групп заявила о подлинности останков и предложила похоронить их в октябре этого года в Петропавловском соборе (см. "Ъ" от 12 сентября). В то же время в Российском императорском доме и РПЦ настаивали на дополнительных исследованиях.

Московский патриархат, напомним, до сих пор не признал, что погребенные в 1998 году останки принадлежат именно императору и его домочадцам. Сомнения основываются на выводах следователя Николая Соколова (проводил расследование гибели царской семьи в 1918 году по поручению адмирала Колчака) о том, что останки были уничтожены. В РПЦ заявляли, что склонны верить этим выводам и "что церковь не может делать ошибок, потому что это может вызвать поклонение лжемощам".

Господин Маркин вчера пояснил, что СКР собирается, в частности, эксгумировать останки Николая II и его супруги Александры Федоровны. Речь также идет о "дополнительных идентификационных исследованиях объектов, ранее недоступных следствию": следователи собираются изучить останки великой княгини Елизаветы Федоровны, находящиеся в Иерусалиме, и образцы крови императора Александра II, погибшего в 1891 году.

В Белом доме "Ъ" сообщили, что "окончательная дата проведения церемонии захоронения цесаревича Алексея и великой княжны Марии будет определена в том числе после консультаций с РПЦ". Там выразили уверенность, что дополнительные исследования "не потребуют большого количества времени".

Член правительственной рабочей группы, глава Госархива РФ Сергей Мироненко пояснил "Ъ", что без открытия уголовного дела дополнительные процедуры идентификации провести невозможно. Сам господин Мироненко не сомневается в подлинности останков, поскольку "исследования проводились уже дважды". По словам эксперта, исключительно по просьбе церкви "комиссия решила еще раз все это повторить".

"Если будут проведены объективные исследования останков императора и членов его семьи, это может повлиять на мнение церкви, которая по объективным причинам воздерживается от признания останков подлинными",— заявил "Ъ" протоиерей Владимир Вигилянский.

http://www.kommersant.ru/Doc/2816659
Ответить
Одного не пойму, к святым их за что???? За дурость? А если за смерть, так после перестройки стольких уже надо к лику святых причислить, что на небе места не будет.
Это при крещении могут назвать в честь николашки? И молиться ему перед иконой с мордой этого дегенерата, что разрушил страну? Вот это и есть кощунство.
Ответить
Согласен с вами. Если бы Россией в то время правил другой монарх, например, Петр Первый или Екатерина Великая, то события развивались бы совсем иначе.

Николай был слабовольным царем, это и погубило его вместе с семьей, а после большевистского переворота вся страна была отброшена на десятки лет назад в развитии.
Ответить
Не за это, а за мученическую кончину.
Венчание на царство - это возложение на человека достаточно весомого груза обязанностей. По доброй воле на такое не каждый согласится. Одно дело быть великим князем, другое - царём. Было ли у Николая достаточно сил, чтобы адекватно справиться с ситуацией, это один вопрос. Кстати, не настолько плох был царь, как его пиар. Вот выглядеть он не умел. Но дураком не был, энтомологи до сих пор его атласом пользуются. Может ведь и на мирного человека выпасть династический "орёл".

В меру своих сил вся семья встретила последние испытания более чем достойно. Как их разделить? По церковным канонам они и есть святые. А называть в честь Николая или нет, решают родители. Никто не навяжет.

Страну, между прочим, активно разрушали и со стороны. Спрашивается, кто Герцена спонсировал? Кто Ленина? На какие шиши жил Троцкий и т. д.? Искра тоже была крайне затратным проектом.....
Ответить
Да какая там мученическая кончина! Ну расстреляли, в шахту сбросили. Им что, иголки под ногти совали? Кожу живьем сдирали? Обычный расстрел. По поводу не каждый согласится - у них была договоренность, что престол передадут младшему брату после его совершеннолетия, ибо родители понимали, что царь из него никудышный. Однако Николай ничего не передал, нравилось, видать, государем быть. Алконафт и подкаблучник - вот он кто, а никак не святой.
Ответить
Вам хотелось бы сдирания кожи???

Слов у меня нет. Умолкаю-умолкаю.
Ответить
Я к тому, что их смерть не самая мученическая, что бывает. Но на этом основании ведь никому не дают статус святого? Че дурака то валяете, вы же все поняли!
Ответить
Я вам навскидку семей 5 могу назвать, кого не просто расстреляли, а пытали, где деньги, которых и не было. В 90-е. Чего их к святым не относим? Вот у них поистине мученическая смерть, а люди в войну и воевали и на обычном фронте, и в тылу. Благодаря им, и таким как они - спасли страну. Однако про них ни слова. А николашку бы.... стоило расстрелять за измену. Не умеешь - не берись. К тому же на нем крови не меньше, и это уже было в памяти народа, тут никакой запад бы не приплел, если бы этого не было.
А руку запад и тогда прикладывал - это да. Только на то он и царь. Сравните Горбача и Путина. Горбача сейчас пока не поздно расстрелять надо, тот вообще предатель в полном смысле, а не по дури как николашка. Жаль, не будет этого.
Ответить
И много таких простых семей причислено к лику святых.
Важна не только мученическая кончина, а твердость в вере в этот момент.
Николай не свинтил к кузену в Англию.
Да, англичане старательно ломали Российскую империю, но принять царя приняли бы. Им такое даже на руку - размахивать сверженным монархом, как знаменем.
В чем упрекнуть Николая, но не в измене. Чего не было, того не было.
Ответить
Не свинтил, потому что не успел! Он же отрекся от престола в пользу брата в самый последний день. А вы говорите - твердость в вере!
Ответить
От престола или от веры?
Ответить
А Николая принуждали отречься от вер...
Большая Медведица С.S. KF**
27.09 18:19
А Николая принуждали отречься от веры? К чему вы это?

Лично я канонизацию царской семьи считаю 100% политическим шагом. Произошло это во времена, когда "платить и каяться" - было единственным правом России. Не уверена, что сейчас их бы причислили к лику святых.

Кстати, Николай хотел свинтить к кузену в Англию. Англия не приняла.
Ответить
Теперь уже не поймешь, кто чего хотел. Слишком много политики намешано, в том числе и толстые слои советской истории.
На тот момент всем было выгодно мазать Николая дёгтем. И Англии, и СССР.
А канонизация семьи церкви как раз политически не выгодна. Многие верующие негативно относились к царю.
Про отречение от веры я нигде не утверждала. Напротив, это была реплика для анонима, писавшего об отречении.
Последние месяцы жизни Николая - это действительно образец жизни христианина.
Ответить
И многих причисляют к лику святых только за то,что их семью расстреляли и они не отреклись от веры? Тем более, что их вера нафиг никому не упала. Можно подумать, их пытали, чтоб они от веры отреклись. Вы уж не знаете, чем еще парировать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325