223

не по средствам живём...

... или немного правды о россиянских чиновниках



это при задекларированном доходе 9.184.358 рублей за 2014 год
http://declarator.org/person/2607/
p.s. или вот ещё

к вопросу кто "противостоит" Западу :-D

Свернуть
Ответить
Вы - бывшая жена Пескова? Или ее подружка? А если нет - Вы кушаете русские продукты, тратите деньги на интернет, чтобы побывать на русском форуме, платите налоги (если в России), обслуживаетесь медицински, дети ходят в школу, ездите по российским дорогам. Вы противостоите Западу или поддерживаете Запад? Короче, считайте, что часы ему подарил кто-то из западных или российских лидеров в знак уважения. Вам стало легче? Начнут у нас отличные часы собирать - наши будем носить. А если речь о деньгах - работайте. И у Вас тоже будет возможность жить хорошо. А времени считать деньги в чужих карманах будет меньше, и желания меньше.
Ответить
Прёт от зависти?))
u<S>aid F*
3.08 02:04
Прёт от зависти?))
Ответить
И что? Что вы этим сказать хотели?
Что он типа далеко не все декларирует? Ну это и ежу понятно. Что дальше?
Ответить
Ничего. Вас разводят как лохов, а вы "ура" кричите.
Ответить
В чем нас разводят и кто кричит "ура" (и по какому поводу кричит)?
Вы, похоже, сами придумали нам заблуждения и сами же чувствуете свое превосходство из-за этого.

Причем, судя по теме, развели как раз вас (за подобными картинками обычно кроется искреннее убеждение, что "цивилизованный мир" денег не пилит).
Ответить
А вас не разводят? Везде воруют... ВЕЗДЕ:)
Ответить
в таких масштабах?
и так цинично и публично?
огорчу вас.
этого нет НИГДЕ
Ответить
да ладна нигде, наивная!! я живу в одной из европейских стран, Россия отдыхает по сравнению с местной коррупцией
Ответить
Неужели ваша европейская страна в рейтинге коррупции опережает Россию и Украину дореформенную ?
Ответить
А на Украине ситуация изменилась после реформ? Мне казалось, что все как было, так и осталось.
Ответить
И даже хуже стало.
~Fion@ Е.В ~ *
5.08 10:34
И даже хуже стало.
Ответить
Не зря вам лично поплохело,значит в Украине дела в гору пошли.:-)
Ответить
Мне?Да бог с вами,пока тьфу,тьфу,тьфу(постучу(с)) работа есть,все живы и здоровы,значит все ОК.:party2
Ответить
После реформ?Началу реформ еше и года нет,так что грить о "после" еще ь рано,но есть планы,есть начало реформирования силовых структур,попытки сделать их работу прозрачной,чтобы устранить причины коррупции.Я ,естессно,не верю,что коррупции совсем не будет,такого ваще не бывает,но и положения,когда нужно посредникам платить за простые законные действия,которые якобы любой может сам получить от государства,а на деле ни инфы ни порядка,то этого больше не будет,надеюсь.Наш паспортный стол улучшился на глазах.
Ответить
Россию точно опережает, а вот от Украины отстает пока, не угнаться.
Ответить
Не, ну почему "нигде". Африканские страны вон..
Ответить
Эт да,что правда,то правда.Только мы с этим боримся,а вы полный одобрям,как я теперь понимаю,лично вы смирились.
Точка отправления у нас одинаковая,векторы пути разные.
Ответить
ХаХа, боретесь, вы главное верьте в счастливое будущее во вна.
Ответить
А чем плохо верить в счастливое будущее и что-то делать для этого? Лучше как тот червячок, жить в навозе, потому что "родину не выбирают"? (если что - родину-то выбрать нельзя, нго модно выбрать место жительства . можно выбрать, что делать на этой родине и уж точно можно выбрать правительство. А не натужно всем доказывать, что мол, мое дерьмо - самое крутое в мире, а кто считает иначе - тот вражина или дурак. И надеяться, что "вот приедет барин - барин нас рассудит". .
Ответить
Верить в будущее это конечно хорошо, но в случае во вна это утопия, беженцы из Африки тому пример. Думаю, что в юкрейн даже барин не придет,ну если только Неврозов, Макаревич, вот Гайдар пришла на помощь, вы если чё всех берите, нам дерьма не жалко.
Ответить
Так вот Вы и обозначили раницу: некоторым барин просто НЕ НУЖЕН. Они без него разберутся, ну или назначат исполняющего обязанности, которого турнут, если обязанности исполняться будут плозо. А некоторые без барина просто не могут.. не выживут как без головы или командного пульта. Впрочем...если мнггие столетия назад поставили раком, то потом выпрямляться уже кажется неестественным, да и с непривычки спина может повредиться. А что-то уже и навсегда девформировалось, и не исправишь. Потому-то и жаль людей...
Ответить
Да эту правду только слепоглухонемой инвалид не знает. Ну накопил мужик за 5 лет себе на приличные часы, что не имел права?
Зато наши подмосковные пенсионеры теперь ездят по Москве платно. А им на это грят, што работать надо по месту прописки, чтоб в Москву не мотаться. Тогда встречный вопрос - почему нашим пенсионерам вообще НАДО РАБОТАТЬ?!
Ответить
А кто вам мешает быть политиком, бизнесменом, олимпийским чемпионом? или в "цивилизованном мире" у всех пенсионеров бесплатный проезд и их пенсии равны доходу пресс-секретаря президента или олимпийского чемпиона? и назовите место в мире, где не надо работать? где на пенсии живут на широкую ногу, а не экономят всю жизнь на всем и ездят отдыхать в дешевые туры на пенсии?
Ответить
Да, поездив по миру за последние 20 лет, я вижу что российские пенсионеры практически не имеют возможностей поехать даже в дешевый тур на свою пенсию.
У пресс-секретаря зарплаты не хватает, чтоб и бывшую жену обеспечить жильем, и детей обеспечить образованием (не в России почему-то), и свадьбу отпраздновать, и часы себе купить.
Ответить
Зато российские пенсионеры, в своё время бесплатно получили квартиры, которые после приватизации принесли им неслыханную прибыль! Теперь продав большую и приобретя меньшую для своих нужд, они на вырученные деньги могут ездить куда угодно! У Вас в Пиндосии задаром квартиры дают (давали)?
Ответить
Я родом из Рязанской области (Скопин), последние 10 лет живу в Подмосковье (Пушкино). При чем здесь Ваша пиндосия?
В моей деревне пенсионеры ЧТО могут продать, свои сарайчики? Москвой страна не ограничивается.
Ответить
У них что нет преуспевающих детей, которые должны обеспечивать старость своим старикам? Вот, Вы, например, как заботитесь о своих предках?
Ответить
У кого-то есть дети, которые могут помочь, а кто-то и сам еще и детям старается помочь. Многие в 85+ лет все еще ковыряются в земле, чтоб хотя бы картошку зимой не покупать.
У нас там не осталось уже родственников, которым надо помогать.
Ответить
Многие пожилые граждане с удовольствием занимаются трудофитнесом на своих грядках. Это укрепляет здоровье и продлевает жизнь! ИМХО (не)
Ответить
Ага, тока они с не меньшим удовольствием попутешествовали бы...
Ответить
Не сказал бы... Променять свою родную дачу на не пойми шо по закардонью - это далеко не для всех! ИМХО
Ответить
странно, а я вижу пенсионеров, которые отдыхают за рубежом. так кто вам мешает быть политиком или олимпийским чемпионом и вести такой образ жизни, как они? и в каких странах доход, уровень жизни пресс-секретаря, олимп чемпиона и пенсионеров равны? У меня примеры семей в Европе, со средним достатком, которые только на пенсии стали выезжать отдыхать(недорогие туры или частные поездки) До этого только пахали: ипотеки, обучение детям и т д . Обычные служащие в западной европе. Экономят всю жизнь от питания до коммуналки.
Ответить
Я воспитываю ребенка-инвалида. Я даже просто работать не могу, т.к. постоянные больницы и реабилитационные центры отнимают до 20 недель в году, а это половина всего рабочего времени. Последний мой работодатель не смог пережить этого. Федеральная пенсия 12 тыс. + пособие 5,5 тыс. неработающему родителю + льготы по квартплате 800 руб. (но эту квартплату сначала надо заплатить все 100%, а потом, только через 2 месяца обратно присылают льготы). Спасибо родному государству, которое год назад лишило моего ребенка спецшколы, а обычная не может предоставить все необходимые условия для обучения ребенка-инвалида. Главное, чтоб часики чиновники могли себе купить.
Ответить
Кажется припоминаю Вашу историю... Папа у Вас ещё офицером служил, да?
Ответить
Херовая память у тебя.
Ответить
А, чёй-то плачь по чужим часикам сразу на хамство переменился?
Ответить
Если б ты вел дискуссию нормально, без своей паранойи, то и разговор был бы другим.
Ответить
Платные белоукротролли не в состоянии вести нормальную дискуссию! Любая их трепалогия сразу же считывается в сверхзадаче...)) Тройное ИМХО
Ответить
О, зато у Вас прям сплошное уважение к собеседникам, ага... На любое сообщение с критикой в адрес действующего правительства от Вас только и слышно "хохлуха", "пиндосия", "дочь офицера".
Ответить
Ваша критика, и у подобных Вам - носит предвзято-провокационный характер. И, преследует единственную цель - опорочить легитимную Российскую власть в угоду заокеанским заказчикам! ИМХО
Ответить
Опорочить? Власть уже давно сама себя дискредитирует. В том числе и такими вот свадьбами госчиновников.
Ответить
Не вижу ни грамма дискредитации власти, в образе свадьбы президентского секретаря... В этой связи, беременность Псаки обеспокоила гораздо больше! ИМХО
Ответить
Да насрать на Псаки! Вот чесслово, пусть там хоть на ушах стоят.
Ответить
Это Вам, там на Украине - на всё насрать, ибо от края пропасти всего лишь пара шажков..., а Вы всё неосторожно прыгаете...(( Мы, к таким явлениям, как Псаки - относимся более глобально! Нам важно, кто озвучивает чёрные мысли Обамы...(((
Песковым... же - основной и подавляющий процент населения России - доволен! Этот парень на своём месте! ИМХО
Ответить
На какой Украине? Тебе уже кругом враги мерещатся.
Ответить
У России союзники - только армия да флот! (с)
Ответить
Саидушка, ты реально такой ...хм, или деньги теперь так зарабатываешь? что ни пост - то пЁрл:))
Ответить
зарабатывает
EkateRina +
4.08 20:25
зарабатывает
Ответить
По себе судишь ;)
Anonymous
5.08 13:31
По себе судишь ;)
Ответить
по тебе :)
EkateRina +
6.08 07:44
50
по тебе :)
Ответить
У меня отец инвалид. Перенес 4 операции по онкологии. Бесплатно оперировали. Получает пенсию, по инвалидности доплату, бесплатные лекарства, постоянные анализы и обследования в поликлинике бесплатные. Проезд в Москве бесплатный
Льготы по квартплате тоже имеются. Путевки бесплатные в санатории на юге , на 3 недели, отдыхает через год. Проезд и лечение -все бесплатно. О часиках чиновников не думает.
Ответить
вы, прежде чем врать, почитали бы про льготы инвалидам
Ответить
Почему не воспринимаете правду? На тему здоровья врать не могу. Все это в Москве. Есть возможность пользоваться услугами соцслужбы, но Слава Богу, пока это не требуется.
И зачем мне читать(вы теоретик по льготам?), если отец ежедневно сталкивается и пользуется льготами и бесплатными лекарствами-лечением, если есть возможность.
Ответить
вранье не терплю
Anonymous
3.08 12:18
вранье не терплю
Ответить
Ну и не терпите, а правду читайте. На тему здоровья только идиот будет на себя наговаривать. А вы читайте, и для вас будет открытие, что льготы есть и ими пользуются.
Ответить
При чем здесь Москва?
Ответить
а ваш вопрос зачем?
Ответить
Ваш отец один живет на свою пенсию. А мы вдвоем + ребенку каждый день требуются допзанятия со специалистами. Сейчас еще и учителей надо искать, а они забесплатно по домам не ходят.
Или вот конкретный пример - ребенку положен массаж курсами в течение года. Сегодня поехали в ПК (ребенок практически не ходит самостоятельно), на ОТ с 1 пересадкой добрались, а массаж отменен, т.к. специалист в отпуске. Запись на эту неделю была на прошлой неделе. Мы приехали и поцеловали дверь. И никто не виноват. И звонить нам не обязаны были. А платный массаж стоит от 800 руб., за 10 сеансов 8 тыс., половина нашего месячного дохода как раз. Родное государство заботится о нас, да. Я прям сегодня воочию это увидела.
Ответить
Я не знаю как у вас и других инвалидов. Я рассказала о ситуации в нашей семье. Вы же, обвинили меня во лжи.
Как организована работа в вашей поликлинике-я не знаю. Мой отец ходит очень часто в районную поликлинику, новую построили. Все по записи. Претензий не было пока. Ни за что не платит, принципиально. Все получает бесплатно. Кроме онокологии есть др хронич заболевание, по нему тоже делает обследования и сдает анализы. Т е в мед учреждения ходит постоянно.
Ответить
Где я Вас во лжи обвинила? Вы уже совсем от мании преследования с ума сошли? Я просто спросила при чем тут Москва...
Ответить
Здесь:
"вы, прежде чем врать, почитали бы про льготы инвалидам"
Ответить
Это не мое.
Anonymous
3.08 14:40
Это не мое.
Ответить
ну и что вам не нравится? я общалась с одним анонимом, потом вы подключились анонимно...
Ответить
Вообще-то это Вы мне начали про своего отца писать...
Ответить
Это вы писали?
"Я воспитываю ребенка-инвалида. Я даже просто работать не могу, т.к. постоянные больницы и реабилитационные центры отнимают до 20 недель в году, а это половина всего рабочего времени. Последний мой работодатель не смог пережить этого. Федеральная пенсия 12 тыс. + пособие 5,5 тыс. неработающему родителю + льготы по квартплате 800 руб. (но эту квартплату сначала надо заплатить все 100%, а потом, только через 2 месяца обратно присылают льготы). Спасибо родному государству, которое год назад лишило моего ребенка спецшколы, а обычная не может предоставить все необходимые условия для обучения ребенка-инвалида. Главное, чтоб часики чиновники могли себе купить."



отвечала этому анониму. Вы все на одно лицо. Считайте, что все адресовано одному анониму
Ответить
Это мое. И следующее уже только про Москву.
Ответить
Вы бы подписывались аноним 1 2 3, а то не понятно, кому отвечаешь
Ответить
Скажите а кроме как поцеловать дверь вы еще что то сделали? Написали? Позвонили? Или молча утерлись?
Ответить
Вот настрочила сейчас жалобу. А толку? Мне кто-то вернет эту упущенную возможность? Ради этого курса массажа нам пришлось отказаться от других занятий. И теперь у нас 2 недели псу под хвост, т.к. и массажа нет, и остальные занятия нам не положены.
Ответить
А у нас только политики и олимпийские чемпионы в почете?
остальные не достойны?
Ответить
У Вас на Украине в основном боксёры в фаворе...)) ИМХО
Ответить
У Навки у самой доход больше 30 млн в год, какие 5 лет? на рекламе зарабатывала, не считая выступлений. Или она должны была бесплатно работать ? Даже навальный, который все это копает, кормится на деньги запада и бизнесом занимается. Почему оппозиции можно хорошо жить(и за счет врагов страны)? а Навке нельзя?
Ответить
Потому что оппозиция у нас на частные деньги живет. А чиновник - на государственные. Если совсем грубо - на больницы, дороги и зарплаты чиновникам деньги берут из одного кошелька (который наполняют все жители страны), а откуда их берут частные лица - пофиг, лишь бы налоги были уплачены. Если у налоговой к ним претензий нет - могут покупать что хотят. Чиновник же (в нормальной стране) не имеет права принимать дорогие подарки и появление чиновника с часами, в 4 раза больше его дохода по стоимости, в любой нормальной стране сразу инициировало бы служебное расследование. А у нас - "отстаньте от мальчика, пусть развлекается". Вот пока такое сходит с рук, все воры могут чувствовать себя в безопасности.
Ответить
А, где гарантия, что данные часы не добротная китайская подделка за пять сотен баксов? )))
Ответить
Для этого и проводится расследование. Что за часы, откуда получены, являются ли взяткой, уплачены ли налоги, если это подарок :)
Ответить
Ну и что навальный подсчитал? Навка не может сделать такой подарок? У нее не было накоплений-призовых, бизнеса, акций, выступлений?? она не работает и на иждивении Пескова?
Ответить
Навка подарок сделать может. Но т.к. одариваемый является крупным чиновником, необходима проверка того, что
а) это подарила действительно жена
б) с доходов, на которые делался подарок был уплачен налог
ц) дарительница не имеет каких-либо интересов, котрые входят в сферу деятельности чиновника

Если хотя бы одно условие не выполнено, то такой подарок должен стоить чиновнику должности. В норме.
Ответить
ООО. Если жена сделала мужа подарок, она должна заплатить налог???? И отчитаться за это в налоговой и декларации? А может быть часы это взятка жены мужу? Тогда надо Навальному заявление в органы написать, для расследования/
Уверена, у Навки корыстные интересы: она планирует использовать Пескова в секс плане и материальном-чтобы он обеспечивал ее и ребенка. Этот подарок не просто так сделан...и этот подарок должен Пескову стоить должности ...:-):-)
Ответить
Нет, она должна показать, что с денег, на которые был сделан подарок, уплачен налог.

И что она не занимается коммерческой деятельностью, на которую имеет влияние ее муж.

И да, в большинстве стран, чиновник, которому жена захотела бы сделать такой подарок, отказался бы, т.к. это плохо сказалось бы на его репутации, а потеря репутации может сотить места.

Но не у нас. У нас никому неинтересно, откуда у чиновников деньги, недвижимость и т.д.

Ответить
Так, а если Навка купила себе часы, а муж взял ? Это как оформлять? договором аренды?
И откуда такие розовые очки про другие "большинство стран" :D
там нет коррупции на мелких позициях, а в политике и бизнесе-ого-го какая коррупция. Вы о коррупции Франции-Германии давно читали? поинтересуйтесь, особенно уровень президентов и правительств западной европы :-7
Ответить
Читала, и как у них головы летят при коррупционных скандалах, тоже читала. То бишь люди-то везде одинаковые и руки погреть не прочь, вот только у них если поймают, головы полетят, а у нас " а если Навка купила себе часы, а муж взял".

Кстати, что характерно, есть уже 3(!) версии, откуда у Пескова эти часы:
- Навка подарила
- неизвестный гость дал поносить
- папа Пескова подарил

И никому в органах неинтересно почему-то, какая версия правильная, а также почему Песков с апреля носит часы неизвестного происхождения. А вдруг его Госдеп подкупил, чтобы он президенту в чай пургена накапал? Что за халатное отношение к безопасности, ась?
Ответить
а какая у нас ответственность за клевету, ась? как на западе?
Ответить
А где вы клевету усмотрели? В призыве проверить доходы чиновника? А что, нельзя?
Ответить
Вот здесь клевета. Тема о Пескове.
"Вы все никак не поймете, что чиновники жируют на деньги, которые у вас украли, пока вы бдительно охраняете кошельки американских налогоплательщиков."
Ответить
Т.е. вы готовы поручиться, что НИКТО из чиновников в России не ворует :) это все исключительно злобная клевета? И не дай Бох их проверить. Ню-ню.
Ответить
А вы готовы ответить в суде за свои слова и предоставить доказательства, что Песков и ВСЕ чиновники воруют из наших карманов?
Ответить
А, т.е. если хоть один честный есть, то всем остальным воровать можно? И всем остальным никаких ворпосов задать не смей?

Да, я готова поставить миуллион против ломанного грошика, что в России куча чиновников ворует. Могу под присягой на суде подтвердить.
Ответить
Т е по вашим меркам, если хоть один ворует, то воры все чиновники? и можно их обинвять без доказательств и безнаказанно? В неделю по десятку чиновников задеживают за взятки, в том числе не мелких. Это говорит о том , что с коррупцией борются.
А вот вы обвиняете в этой теме Пескова БЕЗ доказательств. Только потому, что вы Россию ненавидите и "что в России куча чиновников ворует. Могу под присягой на суде подтвердить."
Под присягой нужны доказательства на конкретную взятку. Иначе сами сядете за клевету.
Ответить
Как же без доказательств? Если человек тратит больше, чем зарабатывает, то он либо берет взятки, либо уклоняется от налогов. И такие вещи можно и нужно проверять. Так что ничего не бездоказательно, доказательств трат выше возможностей достаточно, чтобы потребовать проверки.

А вот почему у вас такая сильная головная боль случилась от идеи проверить чиновника? За свою шкуру опасаетсь? Тоже тратите больше, чем можете рассказать налоговой?
Ответить
так клевещут без доказательств:-D есть доказательства-идите в суд))
или только на еве можно обвинять без доказательств?
Ответить
Какое в пол/орган расследование? Ваш Навальный - доказанный враг государства! По нему смертная казнь плачет, а он туда же... расследование...(( Да пусть у Пескова хоть мышка в бриллиантах, или клавиатура в алмазах, главное, что чел за Россию бьётся, а не как подобные Навальному - пытается её развалить! ((( ИМХО
Ответить
оппозиция на частные деньги? не смешите.. на деньги госдепа они существуют. и бизнесом занимается, и левые схемы используют, чтобы не платить налоги. Я удивляюсь, почему его не посадили: он по несколько раз в год призывает к госперевороту и смене власти, оскорбляет президента. В какой цивилизованной стране это возможно?

США признали ценность Навального
Скандально известный сайт WikiLeaks выложил очередной компромат - депеши посла США в РФ, в которых он отчитался перед своим госдепартаментом о встрече с российским блогером-правдорубом
«КП» уже писала, что Следственный комитет России на этой неделе завел на блогера Алексея Навального уголовное дело о мошенничестве в одной из лесных компаний Кировской области (подробнее). И вот благодаря WikiLeaks на свет появился отчет американского посольства в Москве в госдеп США с весьма любопытной оценкой действий Навального.

В августе 2008 года сотрудник американского посольства встречался с Алексеем Навальным и его адвокатом Александром Глушенковым. После беседы американец сравнил Навального с Дон Кихотом и посоветовал пригласить его в качестве докладчика на следующее заседание Инициативы прозрачности добывающих отраслей*.

По результатам встречи американцы составили доклад для Вашингтона. Приводим его текст:



http://www.kp.ru/daily/25684/889506/
Ответить
Да какая разница? Главное, что не на бюджетные. А за деньгами госдепа пусть американские налогоплательщики следят, это ИХ деньги.

Вы все никак не поймете, что чиновники жируют на деньги, которые у вас украли, пока вы бдительно охраняете кошельки американских налогоплательщиков.
Ответить
Да что вы говорите? Сажать за предательство или высылать из страны надо таких навальных. Мне революция и хаос как на Украине не нужны. И после того, что происходит на Украине, мне пофиг какие зарплаты у чиновников. Пусть получают сколько хотят, но и для народа тоже что-то делают.
Ответить
Так они ничего для народа не делают. Только воруют. Интересная у вас логика: воровать у народа для вас не предательство, а говорить об этом - предательство.
Ответить
Во-первых, навальный РАБОТАЕТ И ЖИВЕТ НА госуд ДЕНЬГИ враждебной нам страны. Он там на зарплате. Всеми силами пытается осуществить переворот и ведет пропаганду. Он предатель.
И с чего такие выводы, что Песков ворует? у вас есть доказательства? похоже уже на клевету
Надо как на западе вами любимом: клевета-суд-штраф или тюрьма. Тогда таких как вы, было бы меньше
Ответить
Песков, как государственный служащий на зарплате, должен рассказать, на какие шиши была пьянка и прочие радости. Если это все подарки, то не за красивые усы, а за какие-то услуги, т.е. взятка. Я так думаю.
Ответить
Если бы это была "взятка", то Песков не разрешил бы в день свадьбы выставить фото и видео свадьбы, а так же не разрешил бы Навке давать подробные интервью. Он разрешил это и правильно сделал. Иначе, навальные стали бы кричать, что все скрывают и свадьба на госуд деньги. Когда отчитается и предоставит официальные документы и накладные-вам легче станет? Или вы думаете он настолько глуп, что поведется на обвинения оппозиции и у него нет(документального) ответа для них?
Кстати, месяц назад был отчет (слили организаторы вечеринки )по празднованию навальным ДР. Обнародовали сумму и гостей, в том числе американского посла. Откуда деньги на банкет? интересно очень
Ответить
А если он все оплатил и предъявит документы и договоры... что с вами будет?
Ответить
А ничего не будет. Оплатил, в неподобающем не замечен - молодец, возьми с полки пирожок. Все.

А вот если замечен, то это будет совсем другая история...
Ответить
А я не защищаю Навального, но он не гос.чиновник, вроде. А Пескову, думаю, все равно, что подумают люди, что увидят размах банкета. Им все равно, и мы ничего не сделаем с этим. Поговорим и все.
Какие документы он может предъявить? У него нет бизнеса, вроде так было. Подарок Дерипаски? Не сомневаюсь... За былые подвиги расплачивается.
Ответить
А, Илюша, что Сколково ограбил, тоже частник?
Ответить
А что, воровство одного оправдывает воровство другого?
Ответить
У Вас есть хоть намёк какой на "воровство" от Пескова? А, Гудковы, Понамарёв, Удальцов, Навальный и т.д. - вполне доказанные воришки! ИМХО (не)
Ответить
Вот именно эта свадьба с подарками и есть жирнющий такой намек.
Ответить
На свадьбы всегда подарки дарят... Помню женился сын бывшего футболиста и футбольного тренера Валерия Газзаева - Аслан, так вечный куратор ЦСКА, тогда министр - Сергей Иванов, подарил сынку настоящую лошадь! И пожелал счастья молодым...
...Подарки
После проведения обрядов гостей пригласили за столы, а в это время ансамбль «Алания» зажигал публику искрометными танцами. Шоу-программу поддержали друзья Валерия Газзаева — Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Маша Распутина. Сюрпризом стал выход на сцену еще одного знаменитого итальянца — певца Тото Кутуньо.
Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Московской области Борис Громов не смогли приехать, но прислали шикарные подарки.
Молодоженам надарили столько всего, что грузовому фургону ЦСКА пришлось сделать несколько рейсов, чтобы увезти все подарки. Ну а главным подарком невесте стал грандиозный фейерверк, осветивший ночное небо над Строгино. Это пиротехническое шоу обошлось Газзаевым в 15 тысяч долларов.


Подробнее: http://region15.ru/articles/827/
Ответить
Какую должность, говорите, Газаев занимал на тот момент в аппарате президента РФ?
Ответить
Будь он в аппарате, то сынка бы женил ещё знатнее. Это, кстати, тот самый сынок, который потом на даче человека убил и С.Иванов помог его отмазать, как отмазал своего отпрыска задавившего человека автомобилем!(( Видите среди чего живём, а Вам всё похуже сделать охота...(((
Ответить
И Вы считаете это нормой?
Т.е., для себя лично Вы допускаете, что урвать из бюджета на себя любимого - в порядке вещей?
Ответить
Если бы я так считал, то давно бы жил на Рублёвке!)))
Ответить
И все-таки хотелось бы знать, на какие доходы устроилась эта свадьба.
И лично мое мнение - не пристало ПС президента участвовать в подобном гульбище.
Ответить
Может ему ещё и в туалет по большому не заходить?
Ответить
Вам виднее
aсc **K** *
4.08 15:50
Вам виднее
Ответить
Ну и нафига на Дона накапали?
Ответить
Оппозиция тоже на государственные живет :) Одних в Кремле прикармливают, других в Вашингтоне.
Ответить
плюс мильон
Kamelka F*
4.08 20:57
плюс мильон
Ответить
Мне не так давно подарили часики за мильон, для кого-то копейки для меня так боХато, а на деле я безработная и практически с голой задницей)
Ответить
Ты полное говно и дешевый тролль.
Герцог Дон RUBINUS +
3.08 18:45
Ты полное говно и дешевый тролль.
Ответить
Тут логично, что ответ от имени самизнаетекого будет: "Отучаемся говорить за всех". В смысле...это...некоторые живут весьма по средствам..
Ответить
Отучаемся считать деньги в чужих кошельках. А уж тем более в чужой для вас стране.
Ответить
Нет. Не отучаемся. Это наши кошельки!
Спецом для вас - Имею паспорт гражданки России, налоги плачу, Родину люблю.
Ответить
у навального и "оппозиции" тоже паспорта российские, только это не мешает им получать инструкции в посольстве сша

Сетевой публицист Максим Кононенко в своем Twitter выразил мнение, что «к послам ходить – это позор!» По его словам, «дело не в антиамериканизме, а в том, кто такой Макфол. И в первый день к нему на поклон переться – это отвратительно».
За всех оппозиционеров в Твиттере отдувалась только Евгения Чирикова. «То что Макфолл первую встречу устроил, не с Путиным, а с опозицией характеризует его оч положительно. Это правильно!» – написала Чирикова в своем Twitter. «Если можно использовать Америку в борьбе против режима ПЖиВ и Путина,разграбл природные ресурсы нашей страны это надо делать!» – добавила она (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ВЗГЛЯД).

На это блогер Рустам Валиев (r_valiev в Твиттере) предложил Чириковой вместо Америки «использовать против Путина ещё талибов, чеченских боевиков, шахидов и прочих...», а твиттерянин Роман Борисов (RomanBorisovKrd) риторически поинтересовался у Чириковой: «Это вы так неудачно шутите, или предлагаете делить Россию массонам между собой?».

«Общественный активист Лев Щаранский» (Lev Sharansky) написал Чириковой: «Рукопожимаю. Наконец-то появился достойный наследник генерала Власова. Что нельзя не одобрить».

Подытожил результаты похода в американское посольство главный редактор изданий, принадлежащих Михаилу Прохорову, Николай Усков (Nikolay Uskov), который в своем Twitter написал, что «Макфол, конечно, странный человек. Подставил всех наших либеральных деятелей. И это главный специалист по России».

http://vz.ru/politics/2012/1/17/554224.html
Ответить
Какие, к черту, "ваши кошельки"? Это подарок любящей невесты обожаемому жениху.


Навка объяснила появление у Пескова «часов за 37 миллионов рублей»

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка призналась, что именно она подарила Дмитрию Пескову часы, стоимость которых оценивается в 37 млн руб. По словам новобрачной, она сама на них заработала




Навка объяснила в интервью «Комсомольской правде», что будучи олимпийской чемпионкой «очень много работает и может себе позволить сделать хороший подарок».

«Естественно, та цена, которую сейчас все обсуждают, конечно же, не соответствует действительности. И вообще, это не имеет никакого значения. Почему, кстати, олимпийский чемпион Евгений Плющенко может подарить своей супруге в честь свадьбы дорогое именное кольцо, например, а другая олимпийская чемпионка своему мужу — нет?» — объяснила Навка.

Ранее сам Песков заявил РБК, что часы ему подарила супруга. «Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — объяснил пресс-секретарь президента.

Спор вокруг часов Пескова возник после того, как Алексей Навальный заподозрил его в «незаконном обогащении». В своем блоге оппозиционер указал, что на свадебных фотографиях на руке у Пескова видны часы Richard Mille RM 52-01. Навальный привел переписку с продавцом часов, из которой следовало, что данная серия выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость каждого экземпляра составляет $620 тыс. (37 млн руб.).

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Фотографии со свадьбы Навки и Пескова смотрите в фотогалерее РБК.

http://top.rbc.ru/society/03/08/2015/55beab1d9a7947c4f6ac15c1
Ответить
И мы все должны ЭТОМУ бреду поверить
Ответить
Кто это "мы"? Лично мне абсолютно насрать, во что ты веришь, а во что нет.

Татьяна суперзвезда фигурного катания и очень много зарабатывает в ледовых шоу. В отличие от тебя, завистливой нищебродки.
Ответить
богатство меряется не деньгами
Ответить
ГГГ, Ога, ога:)) заработала и подарила:)))
Ответить
Отучаемся переводить стрелки с больной головы на здоровую :-). Я-то тут причем? Ваша страна, ваши кошельки вы и считайте.
Ответить
Заглядывать в чужие кошельки - любимое занятие хохлов ))) И либерастов )))
Ответить
Дело не в чужих кошельках, а в законах, в частности, о госслужбе, который надо выполнять.Новый порядок вступил в силу с 2014 г.; "О порядке сообщения государственными служащими о получении ими подарка в связи с их должностным положением, сдачи и оценки подарка, реализации и зачисления средств, вырученных от его реализации" Чиновники обязаны сдавать все подарки, свыше 3000 руб. Песков на госслужбе с 1989 г.
Да и по Навке есть вопросы, если бы это была Маша Шарапова - никаких бы вопросов не было. Но у фигуристов совершенно другой уровень доходов, в том числе, от рекламы.
Ответить
Этот закон не относится к подаркам от родственников.Фигню не городите.Т.е. по вашему подарила Навка ему ботинки за 10 00 рублей,он и их обязан отдать?
А вообще все они ворье.Гы.
Ответить
Не обязаны сдавать подарки, полученные НЕ на службе, изучайте матчасть, что ли :))) и не ведитесь на Навального, который херню пишет
Ответить
Сами себя прочтите! Пожалуйста!!! "О получении ими подарка в связи с их должностным положением".
Он с Навкой не по должности, а по иным соображениям :-)
Ответить
Он живет на деньги налогоплательщиков и мы хотим знать, где деньги, Зин
Ответить
И, сколько налогов Вы заплатили за последние 50 лет?
Ответить
что за странный вопрос. мне намного меньше, указанной вами цифры
Ответить
Тогда вообще о чём речь?
Ответить
В смысле? Что за чушь ты тут распространяешь?
Ответить
А все эти коллекционные часы не относятся к санкционным товарам?
Или в наше время неглиже покупать свои отечественные часы?
А то получается, что вражеским фирмам выручку делаем :(
Ответить
Частное лицо может купить что угодно. Санкции были бы, если бы Навка открывала магазин по продаже часов, произведенных в ЕС. А так - вези хоть часы, хоть хамон.
Ответить
О Навальном.
А где этот мистер деньги берет и на какие средства живет?
у такого "честного" человека есть соя компания в Черногории (он там является учредителем вместе с Марией Гайдар… о как!)
сам он, кстати, украинец! (По словам А. Навального, все его родственники жили на Украине, а сам он до 1986 года каждое лето проводил в Киевской области. Но после аварии на Чернобыльской АЭС часть родни переехала в другие районы Украины. Себя он считает в большей степени украинцем по «своим каким-то корням и генетике»[44]. По словам его дяди, больше половины родственников Навального проживает в Залесье и Переяславе-Хмельницком[45].
По состоянию на 2015 год Навальный живёт в московском микрорайоне Марьино
https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальный,_Алексей_Анатольевич ) так что считать чужие деньги, заглядывать в чужие кошельки и завидовать, страшно завидовать, чужому имуществу Для него норма жизни.
и еще раз о финансах
откуда?
ну вот как-то так ( ссори, картинка не вставляется)
http://voprosik.net/wp-content/uploads/2013/08/Навальный-финансы.jpg
Но вообще к нему у меня ( и не только) вопросов много:
1. На что живет господин Навальный, если нигде не работает, а адвокатом был фиктивным?
2. На какие средства он покупает/нанимает шикарные машины для передвижения по Москве?
3. На какие средства его помощник Албуров снимал квартиру в Москве за 1 миллион рублей в месяц?
4. Где можно почитать настоящую налоговую декларацию г-на* Навального?
5. Откуда у Навального оффшоры на Кипре?
6. Почему и на какие средства Навальный учился в Йельском университете?
7. Откуда и на какие средства у г-на* Навального недвижимость за границей?
8. Кто помогает г-ну* Навальному уходить от ответственности по многочисленным уголовным делам, открытым на него?
Ответить
Да похрен на него, он не на подсосе у российского бюджета. Навка вон тоже от своих хохляцких корней и родственников не отказывается.
Ответить
нет, не похрен!
1. Сколько можно считать деньги в чужих карманах?
2. Не Навальному поднимать подобные вопросы.
3. Почему у Пескова не может быть своего имущества, который будет приносить ему доход? Те же ценные бумаги или еще что-то
4. Почему он должет ходить в часах за стольник в переходе?

P/S. А вообще мне все равно, в каких часах ходит Песков. В бред про подарок жены я не верю, естественно. Покажите мне хоть одного политика такого уровня в дешевых часах, а зарплаты у всех вполне себе на подобные вещи не тянут.
Ответить
Почему сразу "из перехода"? У нас есть свои вполне достойные часовые заводы. Или вражеские часы как-то по-особому тикают?
Ответить
думаю, что после этого скандала он приобретет десяток часов отечественного производителя, не думаю только, что это что-то изменит.
Ответить
Так в том-то и дело, что может изменить. Если уж даже первые люди государства будут поддерживать отечественных производителей (именно в жизни, а не на показ), то и всем остальным россиянам будет не зазорно покупать свое родное.
Ответить
а может кто-то носит и наши часы? Вы все часы знаете, которые носят наши политики?

Это ответ на Ваш вопрос. Никто бы и внимания не обратил, кто и во что одет, если эта одежда или аксессуар не скандальные. у нас уже пытались пересадить политиков на отечественные автомобили, но большим спросом они пользоваться не стали.
Ответить
Вот о том и речь. А надо просто запретить пользоваться товарами, произведенными на территории враждебных нам стран, товарами, произведенными под марками, принадлежащими враждебным странам и т.п.
Почему им отечественные авто не угодили? Понты дороже?
Ответить
Не надо истерить, у нас нет враждебных стран )
Ответить
Мне и так не зазорно.
Я не Эллочка-людоедка, которой чужие меха спать не дают.
Ответить
Это здорово на самом деле :) Но подавляющее большинство почему-то падко на захраничное...
Ответить
Это вопрос личного вкуса.
Ответить
А почему не навальному поднимать эти вопросы.
Вообще то он очень дельные вещи пишет о наших кормчих

а вот еще (в тему)

Преданным вассалам сюзерена - все, плебсу - дырка от бублика, непосильные налоги, стремительное снижение уровня жизни, жестокие законы, которые скоро будут регулировать вдыхание и выдыхание воздуха
Ответить
А деньги Алёша берёт в основном из госбюджета рф, он такой же "оппозиционер" как с меня китайский император :-) назначили его оппозиционером. Но он умнее оказался, чем Немцов, потому что в конце февраля в кпз попал - очень старался попасть :-)
Ответить
опять йододефицитный лешенька воду мутит

*голосом печкина* вот до чего бывают люди до чужого добра жадные ...
(особенно если у них корневище из под киева))
Ответить
Песков постоянно на виду. Пять детей, третий брак, бывшая жена с тремя детьми проживает в Париже, занимается благотворительностью:)...Он из семьи дипломатов, сам бывший дипломат, ему ли не быть сдержанным в потреблении именно сейчас. Промах с часами и пышной свадьбой очевиден. Навка подложила свинью. Ей в Думу надо срочно))
Ответить
а если правда, что Навка купила на свои? она не нищая, может и подарила-поэтому не скрывает:-)
или белоленточники это никогда не примут-даже если декларацию и чек обнародуют?
Ответить
Так не обнародовали ж. Когда обнaродуют, тогда и посмотрим, кто обосрался.
Ответить
Так сделайте запрос-пусть вам ответят о доходах и расходах чиновника, результат -обсудим:-7. Пока "оппозиция" только тужится от зависти и ничего не доказала:-)
Ответить
Это не промах. Навка-агент гостепа:)
Ответить
Они пилять все занимаются благотворительностью, а мы по 200 руб на подгузники да на лечение собираем по всем сетям. Какой они благотворительность то заняты?(
Ответить
А неизвестно. Но она прекрасно обеспечена, видимо, чоуж:) Клошаров французских содержит наверное.
Ответить
еще со скидкой :D
patriot *
4.08 14:55
еще со скидкой :D
Ответить
Если учесть, что на этапе продажи всех люксовых вещей и происходит основная накрутка, почему бы Навке не купить такие часы в магазине кого-то из друзей, минуя прилавок? Тогда они раз в 10 дешевле обойдутся. Богатые люди тоже умеют деньги считать.
Ответить
Какой бред вы пишите. Какой магазин друзей?
Ответить
И не 35 миллионов :)
Jаzz Police **
4.08 16:07
И не 35 миллионов :)
Ответить
Это не они, у него "очень дорогие".
Ответить
докажите, что дорогие :D Песков сказал ,что намного дешевле, чем навальный указал :-)
Ответить
170
мало ли что он сказал.
Ответить
мало ли что сказал Навальный. где доказательства? как у его цена в 9млн превратилась в 37 млн?
больно богатая фантазия?
Ответить
«Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», – сказал Песков, подчеркнув, что подарок был сделан именно в день свадьбы. Он также добавил, что Навка купила часы на свои деньги.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/08/02/603123-peskov-nazval-dorogie-chasi-podarkom-suprugi
Ответить
Роналду недавно был шафером на свадьбе своего агента и в качестве подарка молодым прикупил небольшой греческий остров. Все (может, кроме греков, которых сейчас активно распродают), реагируют нормально. Оппозиция не бунтует.
Навка (тоже не последняя звезда спорта) подарила мужу на свадьбу часы. Все на ушах...
имхо, острова намного дороже. И ведь не по принципу "всё в семью" дарится! Как еще Роналду во всех сексуальных ориентациях разом не обвинили :-)
Ответить
Вы понимаете разницу между агентом футболиста и секретарем президента?
Ответить
и между Навкой и Роналду ))
Ответить
Нет. Справку о своей недееспособности высылаю Вам в личку :-)

А разницу между часами и островом можете оценить?
И что, теперь Навка не имеет права дарить Пескову подарки кроме как из Фикс Прайса?
И за сколько имеет право Песков одеваться?
Ответить
Ну, остров примерно втрое дороже. Вы не находите, что это много говорит о часах?

Песков имеет право одеваться на свою зарплату. Вроде как писали, у него 9 миллионов? Должно хватить и на часы, и на костюмчик. И не из ФиксПрайс.

Ответить
Про остров никто не знает. От 3 до 50 млн. евро. Про часы, собственно говоря, тоже нет достоверной информации.
Ответить
Да только эти часы засветились задолго до свадьбы . это раз и при зарплате в 9 мил . купить ь квартиру в париже и посторить дом для будуше невесты это два , ну а три воруют все , но и меру надо знать.
Ответить
А что она подарок за три месяца до свадьбы подарила? Так сильно радовалась, что наконец-то охомутала :-)
Ответить
ну так может на рождение ребёнка презентовала? типа обрадовалась очень?
Ответить
Откуда у пресс-секретаря Путина часы за 620 тысяч долларов? ("Bloomberg", США)

http://inosmi.ru/russia/20150804/229421601.html
Ответить
о... сша подсуетились, статью состряпали, все о нас, россиянах, заботятся))
Ответить
О чем умолчали разоблачители Пескова


Оппозиционные блогеры и некоторые СМИ обвинили Пескова в нарушении закона о получении подарков и «незаконном обогащении». Юрист Илья Ремесло разбирается, кто стал инициатором вброса о «часах Пескова», нарушил ли пресс-секретарь президента закон, и о чем умалчивают «часовых дел мастера».

От Дворковича к Соросу

За абстрактными формулировками «интернет обсуждает» или «блогеры возмущены» обычно скрываются конкретные персонажи и группы лидеров мнений, вплотную освещающие те или иные сюжеты. История с пресловутыми часами исключением не стала и для понимания, кто и как организовывал «интернет-возмущение» 2 августа, посмотрим на развитие этого сюжета.

Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей.

Незнанская известна не только тем, что около пяти лет скрывается под псевдонимом «Милена Митина» в твиттере, но и близостью к вице-премьеру российского правительства Аркадию Дворковичу и некоторым другим членам команды Дмитрия Медведева.

С подачи Незнанской к раскрутке темы подключился Алексей Навальный, у которого часы стали стоить в 4 раза дороже - 37 миллионов рублей. В течение нескольких часов тему подхватили «юмористические» аккаунты в блогосфере и соцсетях, дизайнер Егор Жгун оперативно нарисовал картинку (с ним это случается на фоне «популярных» постов в блоге Навального), а лояльные Навальному лидеры мнений вроде Рустема Адагамова, Сергея Пархоменко и Альфреда Коха протянули обсуждение темы до позднего вечера 2 августа.

Помимо российских интернет-персонажей, о «расследовании» Навального оперативно написал работник фонда Сороса и по совместительству глава англоязычной редакции «Медузы» Кевин Ротрок в своей статье «Усатая коррупция».

Как 9 миллионов превратились в 37

Обновленную (завышенную в 4 раза по сравнению со «сливом» от Незнанской) цену часов Навальный и прочие нащупали довольно интересным способом - якобы написав письмо на сайт компании-продавца, почему-то замазав при этом имя не только отправителя, но и адресата (!). Излишняя предосторожность, не думаете?




А теперь почитайте внимательно текст ответа «продавца». У тех, кто владеет английским языком, обоснованно возникнут сомнения, что ответ с неприличным количеством орфографических и пунктуационных ошибок мог написать продавец элитных часов из США в воскресенье, когда большинство американских компаний не отвечают на корреспонденцию в принципе. Скорее всего Навальный из-за сложности проверки и подтверждения модели часов решил взять максимальную цену – «все равно не пробьют, но смотрится внушающе». В итоге на изначальную стоимость в 9 миллионов никто не обратил внимание и все, включая СМИ, за предположительную цену приняли вариант Навального аж в 37 миллионов рублей.

Подарок на свадьбу

Как утверждают разоблачители «часового дела», чиновник не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей. Если же в дар принимается вещь дороже 3 тысяч, то госслужащий должен уведомить структуру, в которой он работает, и сдать подарок на хранение с последующим правом выкупа.

Но так ли это? Подумайте сами: на день рождения или другой праздник все получают подарки от родных и близких, и очень часто – дороже 3 000 рублей. Если верить трактовке закона, которую выдвинул Навальный, все эти подарки чиновник должен сдать своему руководству, а затем выкупить. Абсурд какой-то, правда?

Но все становится на свои места, если посмотреть, что на эту тему говорит пункт 7 части 3 ст. 12 Закона «О противодействии коррупции».


Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3 000 рублей и сдавать их госорганам только в связи с исполнением чиновником должностных обязанностей. В статье выше указано, что под этим понимается: протокольные мероприятия, служебные командировки и иные официальные мероприятия.

Как объяснил сам Песков, часы ему подарила Татьяна Навка в качестве свадебного подарка. Эти слова вызвали у «оппозиционеров» новую волну эмоций – «посмотрите, вот фото Пескова 15 недель назад уже с этими часами». Что выглядит довольно смешно, учитывая, что свадьба всегда планируется заранее – за многие месяцы. Тогда же покупаются (и дарятся) подарки. Что же необычного в том, что подарок был подарен за несколько недель до свадьбы?

Некоторые «особо отличившиеся» смело утверждали, что Песков уже год как ходит с этими часами. Об этом, среди прочих, написал паблик «Лентач» (больше года не имеет отношения к Lenta.ru; по одной из непроверенных версий, управляется уроженцем Новомосковска – ныне сотрудником столичного digital-агентства Валерием Марковым, он же «Марк Шейн»).

Однако, как видно из этого же фото с хорошим разрешением, на Пескове совсем другие часы. Обратное утверждение, ожидаемо, никто (включая «Лентач») не опроверг и вряд ли уже опровергнет. Несмотря на участие в «часовом деле» массы журналистов, лояльных Навальному, фактчекинг подменялся массовой манипуляцией данных - ради большего ажиотажа в соцсетях. Но зачем кому-то фактчекинг, когда есть ретвиты?


http://ruposters.ru/news/03-08-2015/chasovyh-del-mastera-o
Ответить
Очень много писанины, однако сути это не меняет.
Песков, и его жена не могут себе позволить часы даже за 9 млн
Значит, украли
Ответить
У тебя нет времени и желания читать(вникать), максимум заголовки:-) заранее готовый шаблон с ответом,подходящий под все темы- вот и вся твоя работа.:-)
Ответить
Почему не могут-то? Навка из коньков не вылезает, сейчас все лето в Сочи в ледовом спектакле участвует, там нехилые гонорары :)))
Ответить
зачем тогда судилсь. и плакалась что денех нет
Ответить
Не вчиталась? Значит, дура.
Ответить
Почитай еще

Вот уже много лет Навка участвует в телевизионном проекте «Ледниковый период» на Первом канале. Гонорары звёзд, конечно, во всеуслышание не объявляются, но их порядок оценить можно.

Звезда фигурного катания сопоставимой величины Евгений Плющенко за участие в подобном проекте получил за сезон 1,2 млн. долларов.

Умножив эту сумму на пять сезонов, получим доход Навки только «за телевизор». Кроме того, все эти проекты активно гастролируют по стране, зарабатывая неплохие деньги. Доля гастрольных туров составляет более 60% от прибыли проекта.
image
Это значит, что получая «за телевизор» миллион долларов в год, Навка имеет столько же или чуть даже больше за гастроли.

Не стоит забывать и об обычных показательных выступлениях. Бывшие чемпионы-фигуристы активно гастролируют и сами, вне всяких проектов. Доходы там, скорее всего, скромнее, но тем не менее, они значительны.

Татьяна Навка является официальным лицом косметической компании Орифлейм, а также активно участвует в рекламе Garnier.

За точно такую же рекламу той же краски для волос телеведущая Елена Ищеева купила в Москве квартиру. Навке, очевидно, заплатили ещё больше: всё-таки она намного известнее Елены.

Наверняка, у Татьяны есть и другие доходы, о которых я не знаю. Вообще, копаться в чужих деньгах неприлично, поэтому давайте остановимся -- убедились ведь, что на подарок у неё деньги есть? На этом довольно.

http://cont.ws/post/106938
Ответить
С какого перепугу по воскресеньям из магазина не отвечают ?
Ответить
А теперь самое интересное, поскольку Навка является гражданкой США с 2011 года, по американскому закону она обязана заплатить налог в 33% от стоимости этих часов в адрес IRS (налоговая служба США).
И уже никого волновать не будет где ей брать эти деньги. Причём это сделать нужно в самое ближайшее время, а заодно объяснить откуда у неё эти деньги, ведь США щепетильно относится к ворованному. Подставилась одним словом девочка...
В своё время Аль-Капоне и то посадили именно за это. :-)

p.s. Фото из инстаграма дочери Пескова задолго до свадьбы

А в сухом остатке клоун Песков на пару со своей новоиспечённой женой подставились по крупному :-D
Ответить
Ну че за бред! Налог на доходы удерживается у источника выплат в той стране, где доход получен. И гражданство тут не при чем. Или есть сведения что она в Америке это все заработала? К тому же она не госслужащая и отчитываться о доходах не обязана, если ее работодатель все налоги заплатил и сведения подал. Теперь-то да, придется декларировать, жена как-никак
Ответить
Сами что-ли придумали? :-D
Согласно американским законам, граждане и резиденты США обязаны платить налоги со своих доходов по всему миру, даже если они проживают за пределами Соединенных Штатов. Ставка подоходного налога в США зависит о величины дохода: 15% на доход до 30 тыс. долларов в год; 28% – на доход 30-72 тыс. долларов и 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов.
Ответить
Двойное налогообложение чтоль?

А че удобненько
Зачем только столько народу стремиться быть гражданами сша...
Ответить
потому что наверное это самая развитая страна и с самой передовой системой государственного устройства.
Ответить
Конечно-конечно
Дак что там с двойным налогообложением-то?
Соглашение почитать не соизволили?
Ответить
неправильно:-)
она именно гражданка США?
тогда для нее больше исключений, чем правил, в том числе и с доходов, полученных от источников ИМЕННО в России, в США она более ничего не уплачивает

Порядок налогообложения может корректироваться международным налоговым соглашением. Есть такое соглашение и с Россией: Договор между Российской Федерацией и США от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал» (далее – Договор).
Необходимо иметь в виду, что в своих налоговых соглашениях США предусматривают положения, оставляющие возможность для этой страны облагать налогом всемирный доход своих граждан, даже если они живут за ее пределами. Имеется такое положение и в Договоре (п. 3 ст. 1 Договора). Если гражданин США является налоговым резидентом России, то последняя, теоретически имея право на налогообложение его всемирного дохода, обязана предоставить зачет американского налога в части дохода, полученного от источников вне Российской Федерации (подп. «a» п. 8 Протокола к Договору). Ввиду высокой ставки налога в США это фактически означает, что российскому бюджету достаются лишь налоги на доходы от источников в самой России. США же облагают налогом весь всемирный доход, предоставляя зачет российских налогов на доходы от источников в России.
http://www.clj.ru/journal/204/3143/


*****
ответ на сообщение
http://eva.ru/topic/131/3371117.htm?messageId=90245245
Сами что-ли придумали?
Согласно американским законам, граждане и резиденты США обязаны платить налоги со своих доходов по всему миру, даже если они проживают за пределами Соединенных Штатов. Ставка подоходного налога в США зависит о величины дохода: 15% на доход до 30 тыс. долларов в год; 28% – на доход 30-72 тыс. долларов и 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов.
Ответить
тем не менее показать этот доход она обязана(была обязана до 1 апреля с.г.), и сильно думаю, что она этого не сделала поскольку "подарок" был придуман три дня назад :-)
Ответить
опять неправда:-)

плюс от предыдущих своих слов Вы уже отказываетесь?:-)

Освобождение зарплаты от налога не означает, что налогоплательщику не нужно подавать налоговую декларацию в США. Напротив, для получения освобождения подача декларации (Form 1040) вкупе с дополнительной специальной формой (Form 2555) обязательна. Декларация обычно подается до 15 апреля, если декларирование осуществляется на основе календарного года (в принципе можно выбрать налоговый год, отличный от календарного, но это случается нечасто). Однако для находящихся за рубежом граждан и резидентов США срок продлевается на два месяца, а при условии подачи особой формы (Form 4868) они могут продлить срок дополнительно еще на четыре месяца (при определенных условиях допускается продление и на более долгий срок).
http://www.roche-duffay.ru/articles/us_employee_in_russia.htm


*****
ответ на сообщение
http://eva.ru/topic/131/3371117.htm?messageId=90245485
тем не менее показать этот доход она обязана(была обязана до 1 апреля с.г.), и сильно думаю, что она этого не сделала поскольку "подарок" был придуман три дня назад
Ответить
я ни от чего не отказываюсь, в данном контексте это означает, что навка и клоун песков вляпались, и уже число до какого числа нужно было подавать декларацию не важно.. :-)
Ответить
т.е. и от след своих слов про 1 апреля тоже уже отказываетесь? маладца!

так где именно "вляпались"? предметно и со ссылками на действующее законодательство развейте свою мысль, пожалуйста:-)


*****
ответ на сообщение
http://eva.ru/topic/131/3371117.htm?messageId=90245841
я ни от чего не отказываюсь, в данном контексте это означает, что навка и клоун песков вляпались, и уже число до какого числа нужно было подавать декларацию не важно..
Ответить
изучайте на досуге http://www.irs.gov/uac/Form-1040,-U.S.-Individual-Income-Tax-Return
хотя понятно, что сказка про "подарок" всего лишь сказка для лохов...
Ответить
зачем? это же Вы утверждаете, что ей нужно уплатить налоги по ставке 33% в США, плюс что "показать этот доход она обязана(была обязана до 1 апреля с.г.), и сильно думаю, что она этого не сделала"

а теперь будьте добры предоставить предметные обоснования Ваших мыслей по поводу "я думаю, она не сделала", а также несите конкретные опровержения следующему:

Порядок налогообложения может корректироваться международным налоговым соглашением. Есть такое соглашение и с Россией: Договор между Российской Федерацией и США от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал» (далее – Договор).
Необходимо иметь в виду, что в своих налоговых соглашениях США предусматривают положения, оставляющие возможность для этой страны облагать налогом всемирный доход своих граждан, даже если они живут за ее пределами. Имеется такое положение и в Договоре (п. 3 ст. 1 Договора). Если гражданин США является налоговым резидентом России, то последняя, теоретически имея право на налогообложение его всемирного дохода, обязана предоставить зачет американского налога в части дохода, полученного от источников вне Российской Федерации (подп. «a» п. 8 Протокола к Договору). Ввиду высокой ставки налога в США это фактически означает, что российскому бюджету достаются лишь налоги на доходы от источников в самой России. США же облагают налогом весь всемирный доход, предоставляя зачет российских налогов на доходы от источников в России.

Освобождение зарплаты от налога не означает, что налогоплательщику не нужно подавать налоговую декларацию в США. Напротив, для получения освобождения подача декларации (Form 1040) вкупе с дополнительной специальной формой (Form 2555) обязательна. Декларация обычно подается до 15 апреля, если декларирование осуществляется на основе календарного года (в принципе можно выбрать налоговый год, отличный от календарного, но это случается нечасто). Однако для находящихся за рубежом граждан и резидентов США срок продлевается на два месяца, а при условии подачи особой формы (Form 4868) они могут продлить срок дополнительно еще на четыре месяца (при определенных условиях допускается продление и на более долгий срок).
Ответить
используя вашу терминологию, а зачем?
вам дана ссылка где все документы касательно налоговых деклараций есть, вот и изучайте :-)
p.s. напишите лучше А.Коху за его запись в ФБ: "... все намного интереснее с Навкой, она гражданка США с 2011 года, и она подставилась перед IRS (Internal Revenue Service – Налоговая служба США). Теперь ей действительно придется показать этот «доход» в декларации за 2015 год, при этом надо будет показать этот доход до августа, срочно заплатить налоги и подать форму 1040 до 1 апреля 2015 года. Не покажет – даже боюсь представить, что будет», – написал Кох.
Ответить
так это ж Вы принесли этот "ящик водки" сюда, да еще и спорили, ступенчато приводя всё новые перлы из этого поста?
теперь или подтверждайте обоснованно (с ПРЕДМЕТНЫМИ ссылками на действующее законодательство или с опровержением приведенных вполне конкретных опровержений Ваших постов) - или открыто отказывайтесь от своих слов;-)
а то началось "то не я, то Кох, а я только активно постил":sick1

да, и не забудьте представить обоснование прямого Вашего личного ну очень вероятного наговора по поводу "я думаю, она не сделала" (а то даже в столь некритично понравившемся Вам посте Коха подобных измышлений всё же не наблюдается):ups1


*****
ответ на сообщение
http://eva.ru/topic/131/3371117.htm?messageId=90245960
используя вашу терминологию, а зачем?
вам дана ссылка где все документы касательно налоговых деклараций есть, вот и изучайте
p.s. напишите лучше А.Коху за его запись в ФБ: "... все намного интереснее с Навкой, она гражданка США с 2011 года, и она подставилась перед IRS (Internal Revenue Service – Налоговая служба США). Теперь ей действительно придется показать этот «доход» в декларации за 2015 год, при этом надо будет показать этот доход до августа, срочно заплатить налоги и подать форму 1040 до 1 апреля 2015 года. Не покажет – даже боюсь представить, что будет», – написал Кох.
Ответить
Навка не может быть гражданкой США с...
Исключение из правил F*
4.08 23:19
Навка не может быть гражданкой США с 2001 года, т.к. тогда бы она не смогла участвовать в ОИ 2006 года. За Россию на ОИ могут выступать исключительно граждане РФ.
Ответить
а если два паспорта? :-)
Ответить
Если вы копируете новость, то копиру...
Исключение из правил F*
4.08 23:35
Если вы копируете новость, то копируйте ее правильно. Кох пишет о ее гражданстве с 2011 года.
Ответить
спасибо, уже поправил :-)
тем не менее это сути не меняет..
Ответить
А с чего вдруг ей в 2011 году становится гражданкой США, при этом не живя там уже много лет? за какие заслуги ей США гражданство вдруг дало?
Ответить
вопрос наверное лучше задать сюда http://www.uscis.gov/
Ответить
Неа, раз вы в курсе всех ее гражданств и деклараций, вам и ответ держать
Ответить
:-D неужели перед вами?
Ответить
например, у немецких чиновников есть негласное правило, что автомобиль может быть не дороже твоего годового дохода, а наручные часы не дороже месячного дохода...
а вся чиновная группа товарищей на верху в рф считает своим долгом носить часы по стоимости сравнимой с бюджетом средней школы...
из грязи в князи однако...
Ответить
Разоблачение разоблачителей
http://ruposters.ru/news/03-08-2015/chasovyh-del-mastera-o

Дата 2 августа 2015 года запомнилась не очередным днем ВДВ, а «часовым делом», которое породило массу дискуссий и сюжетов в соцсетях и СМИ. Поводом для эмоционального обсуждения стали наручные часы пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, который на днях отпраздновал свадьбу с Татьяной Навкой. Оппозиционные блогеры и некоторые СМИ обвинили Пескова в нарушении закона о получении подарков и «незаконном обогащении». Юрист Илья Ремесло разбирается, кто стал инициатором вброса о «часах Пескова», нарушил ли пресс-секретарь президента закон, и о чем умалчивают «часовых дел мастера».

От Дворковича к Соросу

За абстрактными формулировками «интернет обсуждает» или «блогеры возмущены» обычно скрываются конкретные персонажи и группы лидеров мнений, вплотную освещающие те или иные сюжеты. История с пресловутыми часами исключением не стала и для понимания, кто и как организовывал «интернет-возмущение» 2 августа, посмотрим на развитие этого сюжета.

Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей.

Незнанская известна не только тем, что около пяти лет скрывается под псевдонимом «Милена Митина» в твиттере, но и близостью к вице-премьеру российского правительства Аркадию Дворковичу и некоторым другим членам команды Дмитрия Медведева.

С подачи Незнанской к раскрутке темы подключился Алексей Навальный, у которого часы стали стоить в 4 раза дороже - 37 миллионов рублей. В течение нескольких часов тему подхватили «юмористические» аккаунты в блогосфере и соцсетях, дизайнер Егор Жгун оперативно нарисовал картинку (с ним это случается на фоне «популярных» постов в блоге Навального), а лояльные Навальному лидеры мнений вроде Рустема Адагамова, Сергея Пархоменко и Альфреда Коха протянули обсуждение темы до позднего вечера 2 августа.

Помимо российских интернет-персонажей, о «расследовании» Навального оперативно написал работник фонда Сороса и по совместительству глава англоязычной редакции «Медузы» Кевин Ротрок в своей статье «Усатая коррупция».

Как 9 миллионов превратились в 37

Обновленную (завышенную в 4 раза по сравнению со «сливом» от Незнанской) цену часов Навальный и прочие нащупали довольно интересным способом - якобы написав письмо на сайт компании-продавца, почему-то замазав при этом имя не только отправителя, но и адресата (!). Излишняя предосторожность, не думаете?
А теперь почитайте внимательно текст ответа «продавца». У тех, кто владеет английским языком, обоснованно возникнут сомнения, что ответ с неприличным количеством орфографических и пунктуационных ошибок мог написать продавец элитных часов из США в воскресенье, когда большинство американских компаний не отвечают на корреспонденцию в принципе. Скорее всего Навальный из-за сложности проверки и подтверждения модели часов решил взять максимальную цену – «все равно не пробьют, но смотрится внушающе». В итоге на изначальную стоимость в 9 миллионов никто не обратил внимание и все, включая СМИ, за предположительную цену приняли вариант Навального аж в 37 миллионов рублей.

Подарок на свадьбу

Как утверждают разоблачители «часового дела», чиновник не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей. Если же в дар принимается вещь дороже 3 тысяч, то госслужащий должен уведомить структуру, в которой он работает, и сдать подарок на хранение с последующим правом выкупа.

Но так ли это? Подумайте сами: на день рождения или другой праздник все получают подарки от родных и близких, и очень часто – дороже 3 000 рублей. Если верить трактовке закона, которую выдвинул Навальный, все эти подарки чиновник должен сдать своему руководству, а затем выкупить. Абсурд какой-то, правда? Но все становится на свои места, если посмотреть, что на эту тему говорит пункт 7 части 3 ст. 12 Закона «О противодействии коррупции».


Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3 000 рублей и сдавать их госорганам только в связи с исполнением чиновником должностных обязанностей. В статье выше указано, что под этим понимается: протокольные мероприятия, служебные командировки и иные официальные мероприятия.

Как объяснил сам Песков, часы ему подарила Татьяна Навка в качестве свадебного подарка. Эти слова вызвали у «оппозиционеров» новую волну эмоций – «посмотрите, вот фото Пескова 15 недель назад уже с этими часами». Что выглядит довольно смешно, учитывая, что свадьба всегда планируется заранее – за многие месяцы. Тогда же покупаются (и дарятся) подарки. Что же необычного в том, что подарок был подарен за несколько недель до свадьбы?

Некоторые «особо отличившиеся» смело утверждали, что Песков уже год как ходит с этими часами. Об этом, среди прочих, написал паблик «Лентач» (больше года не имеет отношения к Lenta.ru; по одной из непроверенных версий, управляется уроженцем Новомосковска – ныне сотрудником столичного digital-агентства Валерием Марковым, он же «Марк Шейн»).

Однако, как видно из этого же фото с хорошим разрешением, на Пескове совсем другие часы. Обратное утверждение, ожидаемо, никто (включая «Лентач») не опроверг и вряд ли уже опровергнет. Несмотря на участие в «часовом деле» массы журналистов, лояльных Навальному, фактчекинг подменялся массовой манипуляцией данных - ради большего ажиотажа в соцсетях. Но зачем кому-то фактчекинг, когда есть ретвиты?
Ответить
В истории с часами Патриарха было нечто схожее...))) Неймётся шушере...(((
Ответить
И все вздохнули с облегчением:)
Можно скинуться Пескову всей страной на моральный ущерб:)
Ответить
Лучше скинутся белоленточным предателям на подгузники! ИМХО
Ответить
залезла почитала ответ из америк :))
С такими ошибками писал турок или египтянин и явно не из флОриды :))
Ну может навальный сам сидел кропал.. :))
Смешно
Ответить
Кремлёвские будни или Страшная месть Пескова

– Сильно занят? – шёпотом спросил Рогозин у Пескова.

Тот закатил глаза:

– Не то слово. Вырабатывает дальнейшие шаги по решению глобальных задач. Изучает мнения экспертов, читая КОНТ.

– Понял! – уважительно прошептал Рогозин. – Сам его часто читаю. Буквально вчера читал. Кстати, интересные у вас часы, Дмитрий Сергеевич.

Песков застонал.

– И ты туда же?! Навальный вбросил, а все и подхватили. Кстати, вот и он сам.

Из кабинета напротив вывели Навального. Он мелко трясся и щурил ослепшие от лампы глаза. Под глазами виднелись два внушительных фингала. Вели его два прапорщика в форме НКВД.

Увидев Пескова Навальный зарыдал:

– Товарищ пресс-секретарь - куда меня ведут?!

Песков внимательно осмотрел арестованного, словно видел его в первый раз.

– Во-первых, сенатор Маккейн вам товарищ. Во-вторых – вас ведут на заседание Особой тройки, а затем отведут в подвал и расстреляют.

Песков не удержался и ехидно добавил:

– В подвале, кстати, часов не наблюдают. Даже очень дорогих, счастливый вы наш.

Навальный тихо взвыл.

– Вперёд иди, контра! – приказал ему конвойный, держа наготове наган.


– Дим, ты чё это? – удивился Рогозин, провожая взглядом странную процессию.

– Да это я так, – улыбнулся Песков. – Он же сам писал про наступивший 37 год. Вот пусть и ощутит разницу на себе. А конвой – это актёры из соседнего театра. Холостыми там стрельнут и отпустят. Это мы с Маркиным вчера придумали, прикольно, да?

– Экстрим! – одобрил Рогозин. – Это сейчас у молодёжи в тренде.


Тем временем, Владимир Владимирович Путин читал в кабинете КОНТ, конспектируя особо ценные советы.

«Необходимо немедленно нанести ядерный удар по США!» – прочитал Путин у одного блогера, решительно снял трубку правительственной связи и попросил немедленно соединить его с Главным штабом РВСН.

Пока шло соединение, Путин прочитал у другого блогера: «Ядерный удар фигня! Необходимо срочно перекрыть все поставки газа в Европу и они приползут к нам на коленях!»

Путин сказал в трубку: «РВСН – отбой!» и попросил срочно соединить его с Миллером.

Пока искали Миллера, Путин прочитал: «Только исконная духовность поможет нам восстановить империю в её прежних границах!». Путин дал отбой Миллеру и набрал номер Патриарха.

Пока шло соединение, он увидел статью «Десять способов посадки картофеля», заинтересовался, сбросил вызов и углубился в чтение.

В кабинете раздался звонок.

Путин снял трубку. Звонил Шойгу.

– Не спишь? – спросил тот.

– Нет, - ответил Путин. – Анализирую мнения экспертного сообщества.

– А я КОНТ читаю, – вздохнул Шойгу. – Читаю и никак не могу выбрать – то ли построить миллион «Армат» и двинуть их на ЕС, то ли взорвать ядерную бомбу у берегов Японии, чтобы половину японцев смыло в океан, а половина переселилась на Чукотку строить там тойоты. У обеих статей одинаковый рейтинг. Что посоветуешь?

Путин выключил компьютер.

– Посоветую, Кужугетович, лечь спать. Утром на КОНТе будут новые статьи – почитаем и решим, как нам дальше управлять страной. И вообще – утро вечера мудренее!
http://cont.ws/post/106952
Ответить
Пиар молодоженов получился на славу! Теперь об этой свадьбе они будут вспоминать до конца жизни и внукам своим рассказывать.

Отдельное спасибо говнюку топикстартеру Mactep +, который тоже внес свою лепту.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325