1033
Anonymous
Политика
6.08.15 20:55

Уничтожение продуктов.

Как вы лично относитесь?
во мне говорит блокада ленинграда, я выращена на знании об этих ужасах, фотографиях, дневниках, м ы вшколе постоянно об этом говорили-узнавали-оклады писали.... кощунство.
т.е. я понимаю, что ввоз товаров из недружественных краев можно и нужно ограничить. но пища, которую можно было бы отдать голодающей Африке, к примеру... а кто повезет, а это скоропортящийся продукт...

когда-то перестанут отправлять, наверное рассчитано на это.
но смотреть как зарывают сыр я, с малолетства знающая, сколько граммов хлеба полагалось в блокаду, как умерли мои родственники, как страшен голод - не могу. мне стыдно. перед предками. можете смеяться, сейчас не голодаю, но неуважения к еде не допускаю, дети хлебом не кидаются. а тут... в землю. звери ведь отроют? а если там правда что-то не то?
короче, я шиз, это больше никого не тревожит - я даже понять не могу, что именно меня так заставляет вздрагивать....
какая-то клоунская выходка, чесслово.

Свернуть
Ответить
А если эти продукты некачественные и опасны для здоровья, что думаете?
Травить бедных детей в детдоме или инвалидов?
На границе предъявляют фальшивые документы, удалена настоящая маркировка, сертификаты качества поддельные... что с этим делать? травить малообеспеченных этим?
Ответить
вот как раз петицию по этому поводу подписывать не стала, не считаю, что надо отдавать это в детдома и тд.
но закапывание в землю меня тоже коробит. там экология будет страдать.
Почему нельзя на границе грузовики разворачивать, не поняла?
Ответить
Правда не понимаете? :-)
Для того, чтобы эти грузовики не пытались ввезти продукты вновь по другим фальшивкам))
А вообще не интересно, что- нибудь другое придумали бы. Про голод в России мы уже от вас знаем
След тема будет об уничтожении презервативов? что у нас там можно придумать такое, чтобы прослезиться?
Ответить
а до санкций , те же документы и все живы здоровы.Ели годами и не чирикали.
Ответить
так они сейчас по реальным документам не ввозят) они не дураки) сегодня новость, что водитель фуру развернул и умчался с грузом, оставив паспорт таможенникам. Не ожидал, что товар подлежит уничтожению. А ехал и знал, что везет))
Ответить
Да ,очень странно почему мы ответные...
Стою в белом пальто +
6.08 21:12
Да ,очень странно почему мы ответные санкции ввели :) Вот пусть со своими сырами и сидят в обнимку. Хоть обожрутся ими . Нам чего всю эту гадость прут ?
Ответить
Предлагаю автору темы отправить петицию в ЕС, США и еще куда-нибудь и выразить обеспокоенность этим. Пусть снимают санкции, наши разрешат ввозить продукты))
Ответить
Тю, так кто к вам прет это все? Российские предприниматели и везут. Кто еще умеет обходить российские законы то. Ну белорусские еще может.
Ответить
Аха счас.. вспомним войну с ними Онищенко, чирикали и еще как. Если до санкций по крайней мере они какой то контроль проходили, то сейчас однозначно - отрава самая дешевая.
Ответить
Очень странная позиция. В сюжете был...
Стою в белом пальто +
6.08 21:10
10
Очень странная позиция. В сюжете было сказано, что продукты без маркировки ,без даты производства. Почему вы считаете , что люди должны травиться отравой ?
Ответить
Отношусь положительно. Не бойтесь, там не сыр закапывали там некий "сырный продукт" закапывали. У нас сейчас, что кто то где то голодает? Кто где? Давайте поможем, купим голодающим нормальные продукты. От которых у людей здоровье не пострадает.
Кроме того поставки "левых" продуктов уже сейчас сократились в 10 раз. Остались лишь самые отчаянные , у них пару раз груз изымут , уничтожат и до них допрет. Терпеть убытки , дураков нет.
Ответить
это вы про пальмовое масло . которое в э тих сырах. и поэтому считается сырный продукт и уничтожение?
Ответить
я вас умоляю - это пальмовое масло почти везде - нельзя печенье купить, чтобы там не было -юбилейное, Яшкин и т.д. везде. Ничего - никто их не уничтожает. Хорошо -если пишут, что оно есть. А иногда не расшифровывают, просто пишут -растительные масла -а какие -догадайся сам.
Ответить
вы малограмотная? про пальмовое масло не знаете совсем ничего?
то, что оно есть в печенье, которое вы едите весьма прискорбно
вот именно его и следует закопать
Ответить
Я сама пеку, как раз потому что практически все печенья его содержат. И я о нем знаю. О том и речь, что даже в наших продуктах его выше крыши, и если уж уничтожать продукты исходя из их вредности -то половину наших прилавков нужно закопать и сжечь. Не понимаю, почему вы мне так отвечаете и спорите, если вы также считаете? Или вы малограмотная?
Ответить
Из вашего предыдущего текста было непонятно какие выводы лично вы делаете.
Пишите понятнее :)
С вашими тезисами согласна :)
Ответить
Я ниже тоже увидела, что мы с вами одинаково смотрим на эту проблему. А выше я писала предыдущему оратору с сарказмом, что если они так ратуют за уничтожение сырных продуктов в которых есть пальмовое масло, так пусть сначала пол-прилавка отечественных продуктов уничтожат, ведь там оно тоже есть.
Ответить
Вы печете сами,но все равно кладете туда слив. Масло, в котором тоже есть пальмовое масло. Оно нынче везде, во всех молочных продуктах,в сливках и т.д.
Ответить
а если я пользуюсь сливочным маслом только с конкретного домохозяйства и из-под конкретной коровы?
предваряя Ваш следующий вопрос: вместо маргарина использую вытопленный в кустарное же растительное масло говяжий жир и свиное нутряное сало - гораздо вкуснее получается:-)
и?
*ну нашу семью продуктовые санкции и вообще практически не задели:-)*
Ответить
таких немного. подавляющее большинство ест комбикорм из магазина. так что радуйтесь в тряпочку тихо, а то соседям может не сильно нравиться Ваша такая сытая жизнь.
Ответить
может быть, задумаются:-)
тот же мой масло-жировой замес на пироги не дороже маргарина вроде;-) *просто даже и не знаю, сколько стоит маргарин
а фермерское масло покупаю в Москве по 500 руб. кило, т.е. по 100 руб. в пересчете на магазинную пачку - так оно и в магазинах вроде столько же стоит?*
этим просто надо единожды заморочиться, "организовать быт" с соблюдением баланса между жизнью в цивилизации vs лес глухой - а дальше по накатанной:-)
Ответить
Мне повезло, пока еще на цен плевать. А вот купить масло я не могу, его не продают:(
Ответить
может, не искали? так чтобы "мне надо, поэтому я найду" (без подколки, большинство действительно и не заморачивается)
Ответить
да честно сказать не искала.но знаю, что в округе у нас нет таких продаж. вернее, есть ярмарка выходного дня, где продают молочные продукты в розлив, но думается, что эти продукты не сильно отличаются от магазина. молоко по крайней мере разбавлено, это точно. оно киснет правда через 3 дня...это ж нужна какая-то сильно и долго знакомая тетя или бабуля, которая не обманет. таких на примете нет:(
Ответить
В нормальном масле должно быть ТОЛЬКО масло. Если в России пальмовое в сливочном - тогда что за вопли по поводу европейских продуктов? бельгийское, ирландское, голландское масло - это 100%масло.
Ответить
Это Вы кому?
Anonymous
9.08 22:14
Это Вы кому?
Ответить
Я вот тоже все пытаюсь выяснить, кто и где у нас голодает. Старики? В детдомах? Если реально голодает кто-то, пусть обнародуют, народ сам продукты соберет, без всяких западных помощников. А то воплей много, а где голод - непонятно. Ну на Донбассе вот, да, в отдельных районах. Так россияне туда отправляют и отправляют продукты и прочее...
Ответить
Знаете голода такого, чтоб лебеду ва...
Бессмертный пони C.S. KF*
7.08 09:27
Знаете голода такого, чтоб лебеду варили нет (надеюсь), но то, что не все себе могут позволить полноценное питание - факт.
Ответить
Полноценное это блинчики с черной икрой на завтрак? Чего позволить не могут ? Если вспомнить СССР - то там конкретно голод лютый был.. Даже колбасы не было.
Ответить
Нет, я говорю об обыденных продуктах...
Бессмертный пони C.S. KF*
7.08 15:50
30
Нет, я говорю об обыденных продуктах, таких как мясо и фрукты. Колбаса - не тот продукт, о котором надо горевать (особенно, почитав её состав).
И, кстати, при СССР у меня чёрная икра (:sick2) была на завтрак каждое утро, так как это было доступно, а вот после развала Союза она стала многим не по карману и исчезла из моего рациона (:party2) навсегда.
Ответить
Ну да ну да мы всем союзом жрали черную икру.. Еще чего насвиситите? Я в книжке читала что у кой кого черная икра и в блокаду Ленинграда была.. Ага.. Хотите икорки - может поработать? Не пробовали?
Ответить
Зая, у меня есть деньги на то, чтоб ...
Бессмертный пони C.S. KF*
10.08 09:46
Зая, у меня есть деньги на то, чтоб икорку есть каждый день. Только не люблю я её. И не хочу. Я пишу о том, что есть люди, которым элеменого не хватает. И не все могут заработать, увы. Это как с огородом: кто-то выращивает овощи в удовольствие, а кто-то, чтобы выжить.
Ответить
За то у владельцев этого частного дома престарелых истощения явно не наблюдалось. Посадят сволочей. Но это к теме отношения не имеет. ДП - частный значит за стариков родственники честно платили, просто мерзавцы у них воровали..
Ответить
Частный дом престарелых. Оказавшийся по сути тюрьмой.
Это преступление.
И государство тут никоим боком. Обнаружили, пенсионеров отправили в больницы, возбудили уголовное дело.
Статья возмутила: последний абзац начинается напоминанием об уничтожении продуктов.
Эхо Москвы и Дождь отдыхают...
Ответить
Буквально где-то в комментариях к этой новости видела: Я такая-то такая, пенсионерка, живу по такому-то адресу -привезите мне этих санкционных продуктов - я их с благодарностью приму. Понятно, что блокадных голодающих сейчас нет, но и люди, которые бы с радостью получили продукты безвозмездно есть. И многодетные, и старики. В любом случае уничтожать продукты не есть хорошо.
Ответить
Ага а потом в суд подаст, когда траванется. Отраву - уничтожить!
Ответить
Я тоже многое бесплатно с благодарностью приму. И с радостью. А деньги тогда на что-нибудь другое потрачу.
Ответить
Вы знаете много голодающих пенсионеров? наши пенсионеры стали лучше жить только в последние 10-15лет. Я знаю несколько пенсионеров, которые экономят на всем и покупают все на распродажах или товар со скидками. Но у них и накопления есть больше 1 млн. Они не покупают хорошие продукты не из-за того, что денег нет и возможностей-а такой образ жизни. Экономят на еде-но миллионы на депозитах.
Ответить
я знаю голодающих пенсионеров
много
Ответить
Вы на рублевке живете и дальше носа не видите жизнь? ах да -ее не существует....
Ответить
это кто же интересно обнародует про голодающих стариков?
мы ж в счастливой стране живем!!!
пенсии им с лихвой хватает и на лекарства, и на жкх и на разнообразные и полезные продукты.
да... они еще и путешествуют и вообще ни в чем себе не отказывают.
Ответить
Вам одного топа на эту тему в ВО мало? По сути вопроса: я не в восторге от этой инициативы, считаю что можно было бы найти другое решение. Но, во-первых, во всем мире с контрабандой поступают примерно одинаково. А, во-вторых, я уверена, что те кто сейчас истерит по поводу уничтожения продуктов и те, кто оставляет в Турции и в Еги недоеденные горы в тарелках - одни и те же люди. Может не все, но многие.
Ответить
почему вдруг резко это стало контрабандой. А раньше ввозили - те же продукты, только их можно было ввозить и по документам. А сейчас нельзя, вот и подделывают доки. Но это все от тех же заводов и производителей. Или вдруг с появлением санкцией резко активизировались контрабандисты?
Ответить
А потому что законы такие приняли.. Не? Слыхали такое слово - закон?
Ответить
Представьте - не только слышала ) Но ведь только слепой не поймет, что вдруг закон появился, вдруг розы из Голландии стали вредными - не потому что это так стало только сейчас, а потому что под любым предлогом надо запретить. Я прекрасно понимаю, что это ответ на санкции, но давайте все своими словами называть. Под все что угодно можно притянуть и запрет ввоза и вывоза, и производство, и новый закон принять, но на самом деле -"ты не дал мне машинку, тогда и я не дам тебе мою лопатку". Но не потому что машинка мне не нравится ;))))
Ответить
Тогда и претензии к тому, кто первый...
Большая Медведица С.S. KF
7.08 21:51
Тогда и претензии к тому, кто первый не дал машинку. Не? А то принцип "Мое - это мое, а твое - это наше" уже не впечатляет.
Ответить
претензии к тем, кто пытается "назло маме уши отморозить", и при этом придумывает тупые причины, чтобы народ воодушевился.
Ответить
И кто тут что отмораживает? :) Тот, ...
Большая Медведица С.S. KF
9.08 10:58
И кто тут что отмораживает? :) Тот, кто всеми силами пытается пропихнуть свои товары в Россию? :) А перед этим так кричали, что они Россию изолировали и в клочья порвали...

Что касается наших барыг, то хорошо, что их прижали. Отсюда вся истерика.
Ответить
Вы ничего не путаете?:))) кто кого изолировал? Перечитайте какие анкции и применительно к кому ввел Запад. А то, что ваше правительство решило в ответку запретить ввоз продуктов , без которых народ (именно народ, так как они прекрасно продолжают всё это потреблять ) "обойдётся" или подождёт пару лет, пока "импортозаменят" - это именно "назло маме":)))
Ещё раз - кто кому "пихает"? это западная фирма на своём транспорте ввезла нелегально через границу и насильно в магазины вам пихает? или ваши же купили и ввезли, невзирая на запрет?:) умер - значит умер
Ответить
А по моему там никто и не говорил, что розы вредные. Именно как ответные меры запретили. Кроме того , они сейчас "золотые" эти розы выйдут. Все равно их никто покупать не будет, убытки одни.
Ответить
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.

Заводы и производители тут не при чем.

С контрафактом не перепутали?
Ответить
Я думала, я самая большая зануда)))) Согласна - пусть будет контрафакт, понимаю ваше замечание (и понимаю, что при появлении этого закона, даже продукты от хороших производителей, но из стран в списке санкций -уже контрабанда, возможно в данном случае правильней назвать контрафакт), но я ответила девушке выше, повторив ее термин -контрабанда.
Ответить
У меня бабушка блокадница. Дедушка из раскулаченных, до самой смерти крошки хлебные со стола в ладонь сметал, чтобы не пропадали. Они меня и растили. Я - ЗА уничтожение. Потому что цель санкций иная. Мы их не обходим, и нечего нам свои товары пихать. Запад должен насладиться сполна своими телодвижениями. А не нравится лично Вам - вперед, там, где жгут, можно поставить палатку и плакат с протестом повесить. Никто Вас не тронет, сфотографируют даже, на Западе о Вас узнают... Можете даже написать, что это в память о блокаде. Немцы тоже, когда блокадникам сдать город предлагали, обещали хлеб-масло. Об этом Вам не вспоминается? Ну а если Вы искренне все это написали - то Африка голодает из-за высокой рождаемости там и невозможности это контролировать. Посмотрите внимательно, чьи предприятия раскиданы по всей территории, что Африка в своих недрах имеет, и поймете прекрасно все эти слезливые сборы помощи в Штатах для бедных голодающих детей. Никто эти продукты в Африку не пропустит. Поляки яблоки свои куда дели, в Африку? Нет, всеми силами к нам протолкнуть пытаются. Я вот сегодня, в частности, купила брокколи производства Кения. Чудеса! Захотелось поехать, посмотреть, где они там растут... Вот точно в кенийской провинции какой, которая называется Германия. Или Франция.
Ответить
Пихать??? Это кто их вам пихает??? Российские же "бизнессмены" их и закупают, для российских же супермаркетов и ресторанов. При чем тут запад? Путь свои патриотами будут и соблюдают запреты , или не зочется? А веще интересно, на свадьбе Пескова запретных сыров, рыб и тп не было?
Ответить
Да и в блокаду далеко не все голодали...как оказалось и сыры, и масло, и печеньки с вареньками тоже были..
Ответить
Ну да, а разведенный на чувство патриотизма народ верил, голодал и умирал. Теперь тоже на "патриотизме" играют:(
вот правда, кто-то верит, что тот же Песков ни-ни на свадьбе???? хаха 3 раза:)))
Ответить
Пихает Запад. Производство западное, так? Закупают наши бизнесмены. Теперь не будут, ибо по кошельку их ударили. Так что выгода двойная, нет, тройная. Запад не пихает, пятая колонна не снабжается, наши производители занимают место производителей под санкциями.
Ответить
Пятая колонна - это чиновники чтоль? Не волновайтесь за них, они снабжаются.))
Ответить
вам пихает?? силой? прям в ваши фуры грузит и водилу вашего силой за руль и в Россию:))) это же ваши "бизнесмены" правдами и неправдами тащат через границу то, что ваша "пятая колонна" запретила:)) а почему тащат? видать спрос есть, правда? видать поддерживать политику партии на словах и на деле - разные вещи:) и сыра хочецца:) холодильник побеждает телевизор:))) и правильна, наказывать их, "умер - значит умер". ждите, пока сады яблочно-персиковые выростут, виноградники, сыры качества французских и швейцарских научатся делать:)) ждите и верьте, что те, кто их запретил точно так же ждут. :)))
Ответить
В России делают неплохой сыр. А нишу французско-швейцарскую заняли уругвайцы. Швейцарский и французский сыры лежат, покупай-не хочу. Уругвайский крайне быстро раскупается, он очень вкусный. Пятая колонна - у вас какая-то подмена понятий. Пятой колонне как раз очень нужны контакты с западной продукцией. Это они - любители пармезана (который тоже благополучно лежит в магазинах до сих пор, плюс появился аргентинский аналог), хамона и подобного. Спрос - не смешите! Яблочные сады растут, Вы, наверное, давно Россию не посещали:D. Плюс чилийские, сербские яблоки, и еще какие-то неопознанные в магазинах лежат. Да ладно, пусть будет так - мы голодаем, у нас все плохо:party2! Не хочу Вас расстраивать:D
Ответить
я где-то написала, что вы голодаете? конечно, продуктов достаточно, чтобы прожить. Пусть денег тоже будет :) и без сыров французских вы (верю) прекрасно обходитесь, суть то не в том. Суть в том, что а) ваши же их всё-равно завозят (раз лежат) и кто-то покупает (раз везут рискуя - контрабандой). б) запреты введены, но реально "обходятся" без запретных продуктов "простые смертные", которым в уши вливают патриотические лозунги - враг (ЕС/США/украина) не пройдёт, в телеке показывают публичную порку / уничтожение якобы по причине некачественного/несертифицированного, а "дяди вверху" как жрали всё это, так и жрут.
А если сады растут - то чего ж вся Польша вам яблоки тулила свои? российские яблоки закапывали, или как?
Ответить
Закапывали... Мы, в частности, на даче часть урожая, который не переработали в соки, закопали. О яблоках речь. Соседи на корм скоту пустили. Польские везли, потому что кто-то контракт заключил и на этом наваривался. С остальными продуктами то же самое. Завозят, потому что привыкли бизнесмены хорошо жить, а тут у них навар отнимают. Они вроде придумали схемы, как санкционные продукты продолжать ввозить, с ними боролись, продукты эти хранили на складах, выясняя, кто их хозяин, потом назад отправляли. А теперь достало, и просто уничтожают, чтобы те, кто отправляют, сто раз подумали, имеет ли смысл связываться с нашими бизнесменами, обходящими закон. Вот эти бизнесмены сейчас и плачутся больше всех, ну и их подпевалы и нахлебники.
Ответить
да при чём тут ваша дача. Речь о оптовых производителях. Понятно, что проще и выгоднее было ввезти польские. Но тоже понятно, что такое кол-во тех же яблок, что ввозилось за один год не "заместится " российскими. Минимум пару лет понадобится при идеальных условиях. и то вряд ли
то же самое и с другими продуктами
Ответить
Ну Вы же у меня спросили, вот и ответила, про дачу. Яблок завозили столько, что все прилавки были ими завалены. При этом яблоки не портились очень долго. По полгода примерно. Они были безвкусные, сок отсутствовал. Что американские, что французские - просто гадость. Польские были отрадой. Еще до санкций стали привозить яблоки с Кубани в крупные магазины, их раскупали быстро. А когда убрали польские, их место заняли яблоки из Южной Америки. Крайне достойная продукция! БИО, количество нитратов измеряла собственноручно, потому что мне для детей нужно, в первую очередь. Осень наступит - наши яблоки пойдут. Так и будем, осень-зима - наши, весна-лето - южноамериканские. Это если только эту статью импорта брать. Про сыры писала, мясо у нас сейчас поставляется из всех регионов, кубанское вообще супер! Сыры и прочее - выбор очень большой, включая французские и швейцарские. Как попадают - не знаю, но они лежат, не раскупаются. Дорогие, и яблоки были дорогие, что французско-американские, что польские. Наши дешевле и яблоками пахнут, из Южной Америки тоже дешевле. Сыры дешевле, при отличном качестве. Не знаю, напрягся, конечно, народ сначала, но в реале ассортимент изменился к лучшему, и цены ниже стали. Кстати, совсем недавно появилось бониато из Республики Доминикана. Раньше его днем с огнем не сыщешь, то есть патат был, но оранжевый, наш, а мне именно вот белый нужен был, он слаще и волокон меньше. Теперь вот есть. Манго из Доминиканы, а не из Израиля, которым убить просто можно было. Молочка вся наша, короткого хранения. Ну импортная тоже есть, из бывших братских прибалтийских республик. Макароны итальянские как были, так и есть. Новые производители добавились, киноа жутко дорогая стала, цена в два раза поднялась (которая био), обычная в два раза дешевле. Не знаю, краткий обзор по продуктам получился. Просто хочу донести, что, пока кто-то клювом щелкает, кто-то работает. Кому теперь эти польские яблоки нужны, если выбор имеющегося сейчас огромный? И это еще российский урожай только поступать начал. Кому эти сыры, если можно купить не менее вкусный и менее дорого? Мало только уругвайцы его везут, Гауда лежит, а вот твердые сыры раскупают прямо очень быстро... Масло из Марокко аргановое появилось не по цене 100 грамм масла на 100 грамм золота, а хотя бы по приличной. Ну, в общем, ладно. Думаю, картина уже понятная более-менее. Это речь о крупных городах. Провинция всегда жила на местных производителях, то, что везлось из-за рубежа - цены даже для Москвы крайне высокие, в провинции подобное никто и покупать бы не стал.
Ответить
Африка голодает В ТОМ ЧИСЛЕ и из-за постоянной гуманитарной помощи.
Вот посадил африканец что-то из местных сельхозкультур. Привезли гуманитарку в баночках. Кому нужны его насаждения? Такой труд можно не ценить, при случае попалить-разграбить.
Это как поддержка Соросом российской науки. Когда в итоге получается отрицательный результат.
Ответить
Это был не сыр. Это было нечто, на него похожее, но неизвестного состава, срока годности и производителя, все без документов. И правильно сделали, что зарыли, чтоб не повадно было всякую дрянь контрафактную к нам везти.
Ответить
Так откуда тогда выводы, что это нечто буржуины закинули через границу?
Ответить
В России такое ПРОИЗВОДИТЬ запрещено. Штрафы очень серьезные, овчинка выделки не стоит.
Ответить
Так в ЕС тоже самое ;), и даже оборудования нет для выпуска подобной бяки. А уж выпустить через таможню груз без документов... Т. что вам придется согласиться, что произведено это у вас, ну или в самом крайнем случае- маркировка и документы исчезли уже на вашей территории.
Ответить
Anonymous
7.08 14:52
Ответить
Т.е., к нам везут наше через нашу же таможню? это как так?
Ответить
ХЗ как это у вас получается, вам виднее. Я могу сказать, что когдо это нечто проходило таможню ЕС у него были документы и все полагающееся. Или не было документов, но тогда и таможню не проходило.
Ответить
Или были, например, документы на вывоз и утилизацию)))
Ответить
Тоже вариант.
4/2 правды С.В. F
7.08 16:49
Тоже вариант.
Ответить
Угум, существуют на белом свете только страны ЕС. Голбус ЕС выбрасываем...
Ответить
РФ расширила список стран, чьим продуктам запрещен ввоз на территорию той-же РФ по антисанкциям на санкции ЕС? Списочек этихз стран добавьте сюда плиз.
Ответить
Сами поищите. И не расширило сразу было. Норвежскую семгу запретили например...
Ответить
Правильно делают, что это дерьмо уничтожают. Уничтожат пару-тройку раз - и все, везти перестанут, и уничтожать будет нечего. Так чта... Кому раздавать-то предлагаете, кстати?
Ответить
Бред понаписали.
Anonymous
7.08 07:09
80
Бред понаписали.
Ответить
честно говоря плохо, у нас есть санэпидемстанция, Роспотребнадзор которые могут определить хороший продукт или нет, вот например персики или еще какие то фрукты овощи, до санкций платили за эти продукты деньги и ели, а сейчас уничтожать... пусть конфискуют, проводят экспертизу, и если продукт хороший раздают нуждающимся, если плохой - уничтожают.
Ответить
Почему на деньги налогоплательщиков должны проводить экспертизу продуктов, которые нам навязывают?
Ответить
Как вы себе представляете навязыватие??? Ну идиотизм, чесслово. Загрузили поляки фуру персиков и пря так ломанулись в Россию? Или эти персики ваши же торговцы закупили и ввезли в обход запретов??
Ответить
Еще лучше,наши тоже подумают где закупать продукцию, пора учиться жить по закону. Научились же многие в Москве не ставить машины где попало.
Ответить
Дарадибога, но не надо тут гневные тирады о запвде пытающемся всучить вам ародукты в обход ваших же санкций, писать.
Ответить
А где гневные тирады увидели? И вообще я не с вами общалась.
Ответить
"Это форум, здесь общаются." не ваши слова ли?:) да и выше не с вами общались. так что расслабтесь
Ответить
Выше со мной общались. Но я анонимно. Странно, правда, у людей мнения совпадают, а с Вашим - нет? Можете дальше углубляться в фантазии, что все, пишущие, что Запад пытается всучить продукты - это один и тот же человек, только под разными никами или анонимно:D Но тогда Вам в другой раздел, медицинских консультаций:D
Ответить
??? консультация нужна вам, судя по том, как написан ваш пост:)
Ответить
Я Вам знаки препинания чуть иначе расставила, чтобы легче читалось:D
Ответить
Матильда, я сегодня вообще расслабляюсь, обмываю ножки моего племянника (наконец родился Мальчик), привет от Семена Михалыча.
Ответить
слушайте, ну у нас вообще не спрашивают куда тратить деньги налогоплательщиков, т.е ваши и мои, многие против гуманитарки для донбасса. И я против чтоб деньги налогоплательщиков тратились на "укатывание" продуктов питания в асфальт. Экспертиза продуктов обойдется дешевле закапывания или сжигания.
Ответить
Для начала не надо ввозить то что по закону запрещено,тогда и деньги налогоплательщиков будут целы и наши предприниматели обратят свое внимание туда, где закупать можно. Скажу как предприниматель-трудно что-то менять, когда все годами отработано.
Ответить
ну тем, кто ввозит то, что запрещено по закону, плевать на деньги налогоплательщиков, им важна выгода, и если эта выгода оправдывает риск то можно и рискнуть. И потом, как предприниматель вы должны знать, что у нас всегда можно вопрос решить, главное цена вопроса. Все пошло с 90 г. Сейчас стали немного боятся, когда получают команду "фас" не всегда вопрос решается. Я даже сейчас не уверенна в полном уничтожении продукции, так показали на камеру, а остальное продали.
Ответить
По поводу показухи я с вами согласна, но надо же начинать когда то. За время своей предпринимательской деятельности взяток не давала, ну если только в эпоху 90 -х, скрипела, ругала власть, но не давала свои кровно заработанные, а сейчас очень просто делается -письмо в соответствующие органы и вопрос решен. По поводу риска, сейчас гайки заворачивают и надо сто раз подумать стоит ли рисковать, отработанный "канал" может и рухнуть и тогда денежки тю-тю.
Ответить
"отработанный "канал" может и рухнуть" вот он и рухнул, но кто не рискует то не пьет шампанского ;) будут предприимчивые искать другие пути. Я то же считаю что законы нужно соблюдать, только их должны соблюдать все, как обычный гражданин так и дядя Вася из правительства. А когда Петя смотрит, что дядя Васе можно а ему нельзя, Петя звереет, потому что хочет тоже жить хорошо, и начинает нарушать закон, искать "каналы". Правительство тоже должно задуматься, мне например не очень приятно что зарплата Сечена в день 2 млн. руб. А з/п врача который спасает жизнь 50-80 тыс. в месяц.
Ответить
А где вы узнали о зарплате Сечина - это же секретная информация?
Ответить
вообще то не секретная, наберите в поисковике зарплата Сечина, и получите обширную инфу.
Сечин показал зарплату
«Роснефть» раскрыла размер оклада своего президента http://www.gazeta.ru/business/2015/05/05/6668085.shtml
Ответить
А почему на деньги налогоплательщиков должны их уничтожать? Экспертиза обойдется дешевле,
Ответить
Зачем этот гимор вообще, имею ввиду и уничтожение и экспертизу.
Ответить
(разводит руками) таки прав был классик насчет того, что умом не понять и аршином не измерить
Ответить
Ок, Россию не понять от слова Вообще, вы это или учитесь или забейте.
Ответить
Вам хорошо. Мне хуже: я ПОНИМАЮ. Потому и грустно. И слегка противно
Ответить
Автор, а таким мясом своих детей накормите?

Более 2,5 тонны санкционного мяса изъято в подмосковном Реутове

Свыше 2,5 тонны санкционного мяса и 100 тонн мясной продукции без маркировки и сопроводительных документов обнаружено в городе Реутов сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области и Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе полиции региона.
"При проверке промышленной базы в городе Реутов выявлена мясная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. В ходе осмотра пяти контейнеров сотрудниками полиции обнаружена свинина, индейка, говядина, общим весом 2,5 тонны. Кроме того, было выявлено хранение около 20 тонн немаркированного мяса и более 80 тонн мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества", - сказали в пресс-службе.
В главке уточнили, что образцы обнаруженной мясной продукции направлены на исследование на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

http://tass.ru/ekonomika/2171633
Ответить
Ну дык такие, как автор, не о своих детях "пекутся", а о сиротках там всяких, голодающих... Своим-то они нормальное купят, а этих пусть говном кормят. Лучше в вас, чем в унитаз.
Ответить
А где гарантия, что это нормальное завтра-послезавтра так же не окажется "вредным"? ;)
Ответить
Предлагаете сразу жрать контрабанду без документов и сертификатов качества? сертификаты качества для того и нужны, чтобы подтвердить качество продукции. а в Реутове проверят качество для того, чтобы завести уголовное дело, если продукция окажется опасной.
Ответить
Да чо уж, роспотребнадзор распустить к едрене-фене и жрать все подряд.
Ответить
Почему завтра? Как ни странно, но качество продуктов снизилось после введения санкций. И уже сейчас мы едим не понятно что (я про обычных людей, а не про тех кто может себе сыр за1000р купить).
Ответить
а можно я отвечу, а не автор. А я не уверенна, что в магазине я покупаю мясо как раз не из этой партии. "Свыше 2,5 тонны санкционного мяса и 100 тонн мясной продукции без маркировки и сопроводительных документов" ну так, изъять, проверить если плохое уничтожить или на корм животным в зоопарки, только не надо говорить что они отравятся, в естественной природе они и не такое едят, а если хорошее отдать нуждающимся.
Я могу быть уверенна только в том мясе которое "вырастила" сама, остальное - всегда риск, потому что не знаю чем это мясо "пичкали" в каких условиях держали. Любая курица в магазине напичкана антибиотиками, всякими добавками для роста, Вы думаете это хорошо отразится на здоровье ребенка?
Ответить
Я думаю что речь идет не об антибиотиках, а об инфекциях, и особо опасных. Любой магазин несет ответственность в том числе уголовную, за качество продуктов.
Я считаю, что нельзя употреблять мясо неизвестного производителя даже после экспертизы. Его надо уничтожать.
Ответить
Любой магазин несет ответственность в том числе уголовную, за качество продуктов.
А вы при покупке мяса в магазине требуете сертификат? я нет, и думаю вы тоже. И что мы покупаем, известно только пару сотрудникам этого магазина. Да и сертификат можно напечатать. Мы когда отдыхали на азовском море, шашлыки жарили сами, так вот там огромная проблема с мясом, когда закончилось привозное начали искать местное, а его нет. Оказывается они все едят аргентинское замороженное, мы сначала не решались купить, потом купили из под "полы", ничего вкусно, и никто не отравился. А люди в ресторанах шашлыки ели в 10 раз дороже ту же аргентинскую свинину.
Не всегда без документов это плохо и опасно. На рынке тоже мясо продают не поймешь чье и где приобретено, а ветеринарные справки дают в 5 утра, и думаете кто то эксперту делает нормальную?
Ответить
Вы смеетесь? Сертификаты многие покупатели требуют в магазинах и обязаны предоставить. Иначе будут большие проблемы, если их не будет. А если отравление-то до уголовной ответственности . Аргентинское мясо УЖЕ проверили на предприятиях в Аргентине и на границе. Наши проверяют в том числе предприятия, кто производит продукцию. Потом ее проверяют на границе или оптовых базах. Так что, вы ели проверенное мясо и знали, что оно аргентинское.
А на базе в Реутове не понятно откуда и без документов. Разницу не видите?
Что будет с продавцом мяса на рынке, если его продуктами кто-то отравится? Администрация рынка не дураки-чтобы разрешать торговать опасной продукцией. Иначе, администрацию рынка тоже будут трясти проверками, в случае тяжелых отравлений.
Ответить
вы настолько наивны. Вы хоть раз продавали с/х продукцию на рынке? а делали сертификаты соответствия? если чего, то я да.
Это аргентинское мясо мы покупали не в магазине, а из рук, с оговоркой только не говорите где приобрели.
Как же проверяли на границе то мясо которое сейчас изъяли в Реутове? как оно попало в реутов без документов, сертификатов через границу не подскажите? или все таки были документы и сертификаты и все было ок? просто мясо завезли из страны на которую наложены санкции на ввоз.
Ответить
она не наивна, она патриот. У нас все абсолютно честно -все мясо с сертификатами, все овощи с контролем нитратов, химикатов, пестицидов и т.д. Смешно(((( У нас продают все, что угодно, лишь бы продать. В ресторанах (даже если ревизорро посмотреть) -продукты без маркировок, содержание химии в овощах превышено. О чем речь?
Ответить
я тоже патриот, только без розовых очков. Смотрю на жизнь трезво. Ревизорро тоже смотрю, бесит она меня (ведущая), приторная. Иногда не обращает внимание на маркировки, а иногда прям ко всему придерется.
Ответить
Ревизорро ни разу не люблю. Но раз 5 видела (от силы). Понятно, что это все шоу, но суть моего спича в том, что и у нас беда со всеми продуктами, и мы не можем контролировать или быть уверенными в том, что все хорошо и все делается по требованиям, особенно учитывая наш уровень коррупции.
Ответить
вот это я и пыталась объяснить (не вам) , что не все продукты без документов опасны. С вами полностью согласна.
Ответить
)
Dinulchik *
7.08 18:58
)
Ответить
Забавно наблюдать, как хохлы и либерасты реагируют на мой ник. С чего бы это? :-)
В последние годы, я постоянный покупатель Азбуки вкуса. 90 % продуктов покупали там. Не секрет, что импорт в том же перекрестке и АВ-разный. Я предпочитаю качественные продукты, био, сертифицированные. Выбирала очень тщательно и переплачивала за качество. Весь импорт я не ем и знаю, чем отличается био продукция, сертифицированная на западе, от просто некоторого импорта в перекрестке.
НО... если нам объявили экономическую войну... очень может быть речь вообще? Ищу аналоги российские. Если не устраивает российское качество-просто исключила эти продукты.

Не понимаю этого воя, который подняли в России. Контрабанду уничтожают во всех странах. Нет никакого беспокойства о нищих, голодных и т д. ,даже здесь на еве-цель-обвинить правительство и Путина . Но что-то никто не поднимает вопрос о санкциях, применяемых к России. Где осуждение Запада? в том, что в России увеличивается кол-во бедных людей? я не слышу...
Что касается продуктов без документов: никогда не куплю такие. В сетевых магазинах могут быть продукты не очень качественные, но не настолько опасные и вредные, если их действительно проверяли и есть сертификаты. Покупать мясо где-то на море , не в магазине-я бы не рискнула. так же не рискну есть фермерскую продукцию с рук, без сертификатов и не в магазине.
Ответить
(вздыхает) а ВЫ точно знаете, что ВАШИ дети едят - а также чем моются и лечатся? Вы точно знаете, что продукты, которые продаются в магазинах - то, за что себя выдают? А лекарства? Да даже если "то" - Вы ТОЧНО знаете, что там в составе? Ладно в магазинах - а на рынках? Все прямо сертифицировано? И прям со своего огорода?
Ответить
Правильно делают, что гонять начали. Да, я боюсь, что продукты, которые продают в магазинах, могут быть завезены по поддельным документам, поэтому не покупаю определенные виды мяса, когда передают, что там-то и там-то выявили какую-то эпидемию. Вот сейчас пишут, что на Украине 48 тысяч свиней забили, африканская чума у них там, у меня есть сильные подозрения. что при таком развитии событий эта свинина может поехать к нам. Лучше пускай ловят и уничтожают...
Ответить
(представила гонку за свиньями и задумалась надолго)
https://www.youtube.com/watch?v=oNu6AdfRhzU
Ответить
Во первых, из заметки никак не вытекает, что мясо произведено НЕ в России - маркировки - нет, документов - нет.
А во вторых, мясо все таки отправлено на экспертизу.
А в третьих, думаю, что его не уничтожат (после экспертизы).
Ответить
уроды они. столько людей голодают или питаются очень скудно. раздавали бы малоимущим. говорят про качество, так те, кто покупают самые дешевые продукты,прекрасно понимают, что качеством там и не пахнет.
Ответить
Давно пора наводить порядок на рынке продовольствия.
Ответить
Кто то теряет из за этого большие деньги, вот и подняли информационную волну. Мне тут из Тбилиси пишут, что они точно знают, что Никтарины у нас по 25 р Может я чего не знаю?
Ответить
в магазине по 60 руб вчера видела, может они имеют ввиду - 25 руб оптом?
Ответить
Не знаю... В общем я обещала им фотографии ценников прислать. У них своя пропаганда.
Ответить
так в чем пропаганда? что в России все круто? грузия по моему россию не очень жалует, или я не права? Вот грузинское вино дороговато, кинзмараули 900 руб!
Ответить
За то, что на враждебной части Украины скопилась масса грузинских чиновников, постепенно фильтрующихся во власть, предлагаю - ничего грузинского впредь не покупать! Ни вина, ни фруктов, ни Боржому...)))
Ответить
Ну Боржоми можно Ессентуками заменить, а чем заменить Хванчкару? Кроме Риохи ничего на ум не приходит. Разве что чилийское что-то, но они резковаты как для меня. Так что Грузию не надо гнобить.
Ответить
Нынче 08.08. - вспомните что было семь лет тому назад и посмотрите в глаза жителям Цхинвала и родственника наших убиенных миротворцев!(((( ИМХО
Ответить
Ну, как в чем пропоганда. Уничтожаются хорошие дешевые продукты. Ну и сами знаете кто виноват.
Я этой зимой в Тбилиси была, так мне столько всего интересного про Россию рассказали. И развалимся мы скоро и Сибирь от нас уйдет и кушать у нас оказывается нечего. И что они Москвы не знают, были последний раз в 85 году. А во всем виноват сами знаете кто.
Я люблю эту страну, но если честно с логикой у них большие проблемы. Но пусть сами выкарабкиваются, мое мнение Россия не должна вмешиваться. Они даже уже не помнят, что при Союзе очень даже не плохо жили.
Ответить
Тут в Киеве многие вообще никогда в жизни не были, однако всё об их жизни "знают" лучше киевлян - так что, это нормально.
Ответить
понятно, ну это я постоянно слышу, что во всех бедах России виноват ОН! и Россия скоро загнется, и все сидят и с нетерпением ждут этого момента. Мое мнение после ситуации на Украине тоже стала такой, пусть все сами, не нужно помогать.
Ответить
Моя подруга сейчас в Тбилиси... Ей 50 в этом году, ее ухажеру - 27. Грузин во многих поколениях. Спит и видит в Россию уехать. Хотя патриот Грузии. Так что что-то кто-то из них явно знает больше, чем остальная масса.
Ответить
Ну вот почему продукты то? Машины было бы эффективнее. И по населению бы не так било
Ответить
А разве на машины наложны санкции? Их ввозят незаконно, без документов, непонятно откуда? А?
Ответить
Так я и сетую, что лучше б на машины (новые) санкции наложили. Среднестатистическому человеку меньше урона бы было. Ну и на другие предметы роскаши. Часы, там, например. А тут попали продукты за всякое нужное-полезное-необходимое (это я про медтовары всякие)
Ответить
Или часы...
Anonymous
7.08 08:39
Или часы...
Ответить
37 миллионов за штуку:-7
Ответить
9 млн. 37 - это цена непосредственно для Навального, поинтересуйтесь.
Ответить
С учетом, что часы (Пескова) оказались контрафактом, их таки стоит уничтожить.
Ответить
Я считаю это актом диверсии против народа, в стране где по официальным данным 23 миллиона человек живут за чертой бедности,а не официально раза в три больше. Когда детей в садах, школах, лагерях травят, на подобное власти не реагируют, а тут липовая забота, нет плевок в лицо.
Ответить
Не пукните от натуги... ИМХО
Ответить
нечем :ups3
Anonymous
7.08 09:22
нечем :ups3
Ответить
Я вас поддерживаю
НикитА +
11.08 09:27
Я вас поддерживаю
Ответить
Понимаю, если бы к нам везли бесплатную гуманитарку, как в разваленную и голодную страну. А, "злюки" чиновники, взяли да всё уничтожили на границе, при этом притыренную половину, - запустили в оборот за деньги... Что-то подобное было в Никарагуа при Сомосе после страшного землетрясения в канун Рождества1972г... СССР прислал помощь, которая не дошла до пострадавшего народа. Это и придало новый импульс деятельности "Сандинистов"...
А, тут, в обход контр санкций, везут всякое польско-украинское дерьмо и ещё желают на этом обогатиться за наш с Вами счёт... Вот уж дунюшки! ИМХО
Ответить
Да! Пусть лучше наши фермеры на нас наживаются, необоснованно задирая цены!
Ответить
Наши это наши, и во всём мире поддерживают своих, а не тех, что пытаются завести к нам своё контрабандное дерьмо! ИМХО
Ответить
Да не вопрос, я согласна поддерживать ЧЕСТНЫХ производителей, а не тех, кто решил в данной ситуации просто на пустом месте обеспечить себе сверхприбыль.
Ответить
Это Ваше право... ИМХО
Ответить
Вот наши пусть. И не наживаются, а зарабатывают. Или вы тоже за бесплатно работаете?
Ответить
Нам кстати, с ноября сократили ФОТ на 1/3, т.к. кризис и все такое (градообразующее предприятие). А объемы работ остались те же. А на "материнском" предприятии сократили 1 тыс. рабочих. А так все хорошо, да...
Ответить
Это вы к чему сейчас приплели?
Ответить
Ответ на вопрос предыдущего анонима.
Ответить
С какого боку это ответ?
Т.е. если у вас сократили ФОТ, это означает, что фермеры непременно на нас наживаются? Или сокращение ФОТ означает, что вы работаете вообще за бесплатно? Логика у вас просто потрясающая!
Ответить
Вопрос был про МОЮ зарплату.

А наши фермеры именно пользуясь ситуацией наживаются. Цены на сезонные овощи на рынке выше прошлогодних, хотя закупочные цены остались теми же. В местный гипермаркет иногда завозят израильские овощи (картофель, в частности), так они почему-то дешевле рыночных, привезенных из Липецка или Мордовии.
Ответить
Идите в фермеры и понаживайтесь )))
Причем здесь цены на рынках и в магазинах? Вы вообще в курсе про перекупщиков и про те условия, которые выставляют сети и отдельные магазины, чтобы производителям можно было туда свой товар поставить?

Ответить
Уже. И точно знаю, по каким ценам овощи закупают, например, в Рязанской области и продают потом на рынке в Подмосковье. Судя по этой разнице, бензин обходится минимум в 500 руб. за литр.
Ответить
Так причем здесь перекупщики и фермеры? Вы же одних к другим приравняли.
Ответить
Наши жители этот рынок называют фермерским и считают всех продавцов фермерами. Наши родственники, естественно, чисто физически не смогут оставить хозяйство и поехать по рынкам.
Ответить
А, при Ельцине как у Вас там жилось?
Ответить
Так же.
Sofitela F*
7.08 09:50
Так же.
Ответить
А, Вы знаете сколько заводов при нём (Ельцине) закрылось и вообще было стёрто с лика Земли, и сколько открылось при Путине?
Ответить
Знаю. А еще вижу прям сейчас, что сейчас один из этих псевдооткрытых заводов стоит на простое. Треть рабочих сокращены, остальные без работы на месяц засели. С февраля по июнь работали 3 дня в неделю. А семьи рабочим надо кормить все так же. Прям как при Ельцине, да.
Ответить
Вот это как раз из-за западных санкций! ИМХО
Ответить
Т.е., открытые при Путине заводы теперь обречены на простои?
Ответить
На то и были рассчитаны западные санкции... Достаточно перекрыть поставку какой-то одной мелкой муйни, что не производится у нас, и встанет целая шобла предприятий...((
Ответить
И вот получается, что некие российские организации, подконтрольные небезызвестным приближенным братьям евреям, закупают необходимое им для работы за границей (в той же Европе, США), хотя по всей России на простое есть несколько заводов, готовых выпускать это необходимое. И эти заводы любые комплектующие и запчасти могут производить сами. Но заказов нету-с. Рабочие сокращены, по всей стране сократили в общей сложности 12 тыс. человек, а тендеры упорно выигрывают нужные поставщики ;)
Ответить
Олигархи - это зло, разве кто спорит? Но избавиться от них можно только постепенно... ИМХО )))
Ответить
От этих конкретных олигархов не избавиться при текущей власти.
Ответить
Если они финансируют государственные проекты, то да..., - избавиться сложно, но для этого и отстёгивают! (( ИМХО
Ответить
Возвращаемся к теме ветки: на хрена было открывать заводы, которым ничего не заказывают, а покупают необходимое за границей? Чем это время отличается от ельцинского?
Ответить
Ну Вы и... (далее по Задорнову)! Заводам для выполнения заказов не хватает некоторых, именно некоторых комплектующих, которые производятся там. Просто другие заводы, чтобы ЭТО производилось здесь - ещё не достроили! А, от ельцинского отличается в корне, ибо тогда в стране всё разворовывалось под корень, ничего не строилось и всё делалось в угоду Пиндосии! Ныне, всё диаметрально противоположно, хотя Навальные продолжают разворовывать леса в Кировских областях, Чубайсы тырят наноярды, а Пономарёвы натурально грабят Сколково! ИМХО
Ответить
Вы читать и понимать прочитанное в состоянии?
У этих конкретных заводов нет потребности в импортных комплектующих. Они САМИ могут полностью производить то, что открывший эти заводы закупает в Европе и Америке.
Ответить
Это частность и его личное капиталистическое дело, ибо оно не государственное! ИМХО
Ответить
Ну как сказать... В конечном итоге это оборудование эксплуатируется населением. Это не для частного использования закупается. Закупается на бюджетные средства.
Ответить
Вы всё же окончательно определитесь кто хозяин Ваших заводов, чи злой частник, или не менее злющий гос. чиновник?
Ответить
А, ну да, Вы ж в не политики. А то б точно знали, что одно другого не исключает.
Ответить
Не исключает, если это Пономарёв, Гудков и т.д. ИМХО
Ответить
А, ну да, Вы ж в не политики. А то б точно знали, что одно другого не исключает.
Ответить
А санкции западные за что ввели?
Ответить
За ПРАВДУ! ИМХО
u<S>aid F*
12.08 11:58
За ПРАВДУ! ИМХО
Ответить
Да, пусть станет выгодно быть российским фермером!
Ответить
при существующей системе чиновного беспредела быть фермером не выгодно по определению.
реальный пример, семья из 4 человек взяла в аренду свинарник в Ивановской обл., отремонтировала и через два года в состоянии кормить недорогой свининой весь район(!)... и что? проверяющие за проверяющими, отчёты, а потом и штрафы... бизнес загнулся. Зато вскоре недалеко постороили свинокомплекс под патронажем обл правительства и свинина стала стоить в два раза больше
вот и всё россиянское фермерство
Ответить
Что-то парят мозги насчет "контрабанды"....Какая нафиг контрабанда?
Я живу в Европе, наша фирма производит и экспортирует (в том числе и в Россию) сырье для продуктов питания. Не сами продукты питания, а отдельные компоненты для производства в России определенных продуктов. Наши покупатели - предприятия пищевой отрасли.
На наш товар санкции не наложены. И все проходит на таможне. Правда, иногда наши покупатели взятки дают на таможне (потому что в документах, например, опечатка - вместо "à" стоит "a" или еще какая-то мелочь). За взятки в России можно все пропустить.
Как вы себе это представляете? Что производитель что-то отправит с неправильными документами, заранее зная, что товар не пройдет и будет уничтожен?
Если это кто-то и проворачивает такие "контрабанды", то российские предприниматели. И теряют деньги они. Потому что сейчас без предоплаты в Россию никто ничего не отгрузит.Хоть товар под санкциями, хоть не под санкциями.
Иностранный производитель вообще только продает товар в Россию у себя в стране за предоплату. У него-то в стране продажа этого товара не запрещена. Покупатель, оплатив, подгоняет свой транспорт и забирает товар. Перевозка и растомаживание - это головная боль российских фирм-покупателей. Мы снабжаем товар нашими документами - фитосертификаты, сертификаты происхождения, качества, об отсутствии ГМО, даем водителю CMR...Остальное - их головная боль.
Ответить
Пару раз на таком дерьме бабки потеряют, потом не будут такой фигней страдать.
Ответить
Да. Или взятку дадут, или прекратят ввозить.
Ответить
Русофобский понос.
Ответить
+ много, что это акция по вставлению на место мозгов в большей части именно отдельным зарвавшимся российским предпринимателям:-)
имхо, пара показательных крупных уничтожений предоплаченной продукции хорошо прочистит мозг желающим рискнуть

единственно, коробит уничтожение, канеш
сразу мысли, что лучше бы мин экспертиза и переработка (в компост, корм скоту и прочее подобное)
но понимаю, что на ступенях прохождения цепочки есть много возможностей слить идею и получить всё по-новой

поэтому ЗА показательное уничтожение:-)
Ответить
Абсолютно верно. Западные компании не ввязываются ни в какие подозрительные схемы. Я до сих пор помню, когда украинские чиновники требовали от ИКЕА откат, чтобы разрешить построить магазины, что ИКЕА сделала? Они просто приняли решение не открываться на Украине.
С этими продуктами идет война с собственными российскими предпримателями и с батькой еще тоже, шоб нагло не зарывался. Запад тут вообще ни при чем. Чисто российский передел влияния и бабок. А народ что, что им на уши навешаут, тому они и верят.
Ответить
Вообще весь этот хай очень странный. Например, если я захочу привезти в Америку колбасу и у меня ее найдут в аэропорту - ее тут же при мне и уничтожат, прямо тут же в аэропорту. Ибо нельзя туда ввозить еду, по закону. И не будут они заморачиваться по поводу голодных, и тп. Здесь тоже самое, только в глобальном масштабе. Нельзя по закону. Не вези. Не хочешь, чтоб уничтожили - разворачивай машину.
Ответить
Согласна на 100 %
TAME KF**
7.08 09:39
Согласна на 100 %
Ответить
Так и есть. Стоят баки, в них бросают жрачку, отобранную у пассажиров. Нельзя - значит нельзя. И ее явно не голодным повезуь
Ответить
Мне пришлось как-то в Барселоне(в аэропорту) в бак выкинуть шампанское и я не одна такая там была.
Ответить
Правила прохождения личного досмотра и воздушных пассажирских перевозок можно было почитать. Что там про жидкости в ручной клади говорится?
Ответить
Правильно, ошиблась.
~Fion@ Е.В ~ *
7.08 12:21
Правильно, ошиблась.
Ответить
И сейчас пришла и внесла свою лепту в общую истерию.
Ответить
Это форум, здесь общаются.
Ответить
Общаются не думая, вы имели в виду? Да, я заметила.
Ответить
Не берите на себя слишком много.
Ответить
Да это яеще очень мало беру, могла бы и безмозглой обозвать, и вовсе не за незнание правил пасс. перевозок, а за возглас с поднятым пальчиком "У буржуинов знаете чООО!"
Ответить
А где возглас?
~Fion@ Е.В ~ *
7.08 15:38
А где возглас?
Ответить
Кста неоткрытые бутылки с жидкостями (сок, минералка. спиртное) у нас в аэропорту можно положить в отдельный ящик, их отвезут в распеределитель продуктов для неимущих или "Ресторан доброго сердца". Алкоголь правда зря они собирают.
Ответить
Кстати рада за ваш аэропорт, надо и нам принять сие чудо.
Ответить
Надо было в чемодан его положить!
Ответить
А, жахнуть из горла, что слабо было? Как-то в Питере, ещё в давние годы, скорешился с финнами, а у них по программе было посещение футбола. Погоды стояли в ту пору холодные и в футбол играли в манеже. Перед входом, бдительные стражы, обнаружили у северных "Братьев" кучу водки с закуской. Еду разрешили, а про водку - категорично сказали "нет"! Ну, пока финики мешкали, я им предложил всё употребить тут же, на глазах местной общественности. Нужно было видеть завистливые взгляды болельщиков проходящих мимо...)))
Ответить
Неа,пузырики потом надо было бы ловить.
Ответить
Когда-то, в процессе застолий, общался с Пенкиным, это который про филина поёт, а сам незамаскированный голубой. Так всякий раз, открывая новую бутылку шампанского, он говорил примерно следующее, - Я, шампанское не пью, я от него пердЮ...)))
Ответить
Вся беда в том,что идея уничтожения продуктов принадлежит СЫТЫМ чинушам
Ответить
Уж лучше, чем голодным хахлам! ИМХО
Ответить
А если кто-то траванётся или заболеет неизвестно чем - он напишет новый гневный опус о том, какой безумной, глупой и подлой была идея кормить людей непроверенной контрабандой, как государству наплевать на самые беззащитные слои населения, как оно подвергает их риску ради сомнительной "благотворительности" и далее по стандартному списку.

PS. Вопрос о том, что уничтожение контрабанды - это общепринятая мировая практика я даже не поднимаю."

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/77/3370389.htm?messageId=90229247
Ответить
/
Anonymous
7.08 09:53
/
Ответить
Мне это тоже кажется каким-то цирком. Я бы во-первых ввела штрафы за попытку провоза запрещенных продуктов и товаров (депутаты обсуждают уголовную ответственность за это - вот на фига - кормить еще потом всяких бездельников - штрафы взять - и отлично). И во-вторых - может как-то можно перерабатывать продукты на корм животным (хотя их, конечно, тоже жалко травить всякой ерундой). А то ну вот реально - по мне - так опять какой-то цирк - начали с уничтожения сыра :)
П.С. Сыр мне как раз очень понравился российский - раньше покупали Маасдам - по мне - жирноват. А сейчас российский - отличный, нежирный, вкусный, практически диетический - для меня - самое то. Но наверно вкус у меня таки испорчен
Ответить
Это был не сыр, как пишут а сырный продукт , потому что в нем пальмовое масло. Теперь вопрос в России нет продуктов с пальмовым маслом или точнее теперь все продукты подлежат уничтожению которые со держат это масло? Значит и российским производителям запрешено употреблять как сырье пальмовое масло?
Ответить
нет, ну конфисковали наверно не просто так - значит, запрещен к нам ввоз именно этих продуктов (или именно из этих стран). Есть закон - его исполняют.
Ответить
С/х контрабанда станет хорошим компостом. Ну а тухлое вредное мясо да поганый пальмовый сыр на компост никак не годятся, - отравят почву! ИМХО
Ответить
Но ведь пальмовый жир не запрещен, его полно на прилавках магазинов, почему тогда вчера пв новостях упирали именно на то что продукты содержат пальмовый жир? Поэтому их уничтожают . где логика а?
Ответить
Мало того, что контрабанда, так ещё и на пальмовом масле...(( И, везли её не для того, чтобы раздать, а для того чтобы впарить тем, кто слишком доверчив и желает отравиться...(((
Ответить
Так в магазинах и лежат продукты с пальмовым маслом российского разлива, зачем тогда ими травят?
Ответить
Его никто ранее не запрещал, и только сейчас начались телодвижения на предмет запрета... ИМХО
Ответить
Т.е., если б санкции не вводились, никто б ничего против пальмового масла и не имел?
Ответить
Вы что, оно ещё и полезно особенно для детей вот очень рекомендованно использовать в дет питании.

http://www.moy-rebenok.ru/zhurnal/mladenec/prikorm/palmovoe-maslo-mnenie-ehksperta/
Ответить
У нас жестокое наследие 90-х... Прикиньте сколько всего нужно изменить в конституции, в УК, и прочих основополагающих документах, чтобы позакрывать все дыры для барыг да мошенников! ИМХО
Ответить
Девяностые закончились 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!) лет назад.

Вот это вот http://eva.ru/topic/173/3371454.htm?messageId=90243640 тоже закрытие дыр для барыг и мошенников? На это время есть...
Кстати, о времени, гонять туда-сюда час времени - на это время у них было. А на запрет вредного сырья РОССИЙСКИМИ же производителями времени нет?
Ответить
Перед 90-ми была "перестройка" - помните чем закончилась?
Ответить
При чем тут перестройка?
Гонять туда-сюда перевод времени, обсуждать это, готовить законопроекты и т.п. понадобилось именно из-за того, что до 90-х годов была перестройка? Вместо этого нельзя было запретить российским производителям использовать пальмовое масло в продуктах?
Ответить
Я же говорю, что Задорнов плачет... Перестройка была предвестницей вовсе не родов чего-то нового, а развалом в 90-е! Ни одна страна в мире, кроме Китая, не смогла бы подняться после подобного... Так что Вы хотите от нынешней России, которой ещё до уровня СССР необходимо достаточное количество лет? Всё идёт поступательно..., - и палёной водки становится всё меньше! ИМХО
Ответить
Именно поэтому наши думцы тратят свое время на идиотские законопроекты? Бюджет освоен, чего уж там...
Ответить
Кто же виноват в том, что Вы их туда избрали? Вот я никогда никого не выбираю, и все бюллетени храню дома в форме коллекции...))
Ответить
С каких это пор у нас назначенцы избираются?
Ответить
Я вне политики и не интересуюсь ей! Лично знаю Жириновского, - могу сказать о нём только хорошее, и то, что за него реально голосуют! ИМХО
Ответить
ну да, такие де пациетны дурдома как ты:)
Ответить
С* анонимами больше не общаюсь!((( ИМХО
Ответить
Ну да , ага а ещё наследие дедушки Ленина вспомните .
Ответить
Оно кровавое, зачем вспоминать?((
Ответить
нет оно официально разрешено в России.

"Проблема заключается в качестве пальмового масла и его перевозке. В Европе технический регламент по нему намного жестче, чем у нас. Например, есть коэффициент порчи, по-другому - перекисное число пальмового масла. В ЕС масло с перекисным числом 0,5 миллимолей идет в пищу, до двух - идет на мыло, а до четырех - на лаки, краски, то есть речь идет о техническом использовании", - пояснила парламентарий.

По словам депутата, во всем мире пальмовое масло разделяют на пищевое и техническое и только в России такого разделения нет. По действующему регламенту Таможенного союза до сих пор разрешено использование пальмового масла в пищу с показателем перекисного числа до 10 миллимолей, а оно, по словам Кожевниковой, в Европе не идет даже в бытовые химические продукты и зачастую приводит ко многим заболеваниям.

http://moscow-info.org/articles/2015/06/26/733159_print.phtml


Так что опять двойные стандарты, вы нам так , а мы вот так. Детский сад. , не пускают зарубежный некачественный продукт. а зачем отравим людей своим у нас его тоже дофига!
Ответить
Но отравятся уже меньше. А так наше пальмовое и их вытеснит продукцию без сего масла. Отсюда люди, которые на нашей территории производили нормальный сыр без всякого отстоя внутри, остаются без работы. Так что бьет сжигание этого сыра в первую очередь по западным производителям и по нашим бизнесменам, которые, зная, что продукция дешевая и некачественная, тем не менее тащили ее в Россию.
Ответить
Ох, ничего если я отмечусь только насчет сыра? :) Не знаю, как в столице, но у нас в регионе творится просто жесть. Только стоит привыкнуть к подходящему сорту сыра (российский, белорусский, не важно), как наши деятели супермаркетов начинаю заворачивать под теми же брендами совершенно непонятно что. Так и приходится каждый третий раз отправлять сыр в помойку и искать/экспериментировать на новых сортах, которые вскоре опять же грозят быть подмененными на невесть знает что. Такое происходит уже больше чем с полгода. И не понятно куда жаловаться, на что жаловаться. Короче, имеют как хотят.
Ответить
Вы далеко от границы живете? Если нет возможности привозить сыр, то не покупайте нашего производства. В магазинах продают швейцарские сыры. Дорогие, конечно, но лучше их покупать иногда, чем то Г, что продают у нас под видом сыра. Это опасно для здоровья.
У нас в Питере очень многие возят из Финляндии продукты. Некоторые ездят в Прибалтику.
Ответить
Ежей то уже всех пожрали, интернет то у нас по талонаааммм. Сидим хохлам завидуем! Как они безвизово в ЕС ездят , как у их стариков пенсия по 10 тыс евро... уууу.. плак плак..
Ответить
Самое смешное, что вой по поводу уничтожения исходит в первую очередь от тех, кто неплохо греет руки на контрабанде. У меня одноклассник торгует сыром, я хорошо знаю его торговые марки. Одно время его продукция пропала из магазинов, а потом появилась опять с другими этикетками. Я не очень вникала, как они это делали, появилась и появилась. Сейчас моя лента в ФБ засрата его ретвитами от Навальнера и пр, видео бульдозеров с сыром и всякими петициями. Человек очень богат и в благотворительности замечен не был
Ответить
)))
u<S>aid F*
7.08 10:28
)))
Ответить
Еще в 2010 когда собирались запретить вообще в России суррогаты , поднялся вой либерастии.. АКАКЖКБАБУШКИ... И Им сказали ну ладно, только давайте так, пишите на этикетках честно "сырный продукт", молокосодержащий напиток" "спред" итд.. Некоторые так и сделали. И тут бац! а бабушки оказывается не желают есть хлеб со спредом и сырным продуктом. Покупать эту байду никто не стал. Тогда стали эту дрянь производить за границей и нам толкать., типо ой простите ошибочка вышла, случайно написали на пачеке со спредом "масло", роспотребнадзор постоянно то одну марку запрещал то другую. Помните вой про польскую "веселую буренку"? Тащут к нам говно это... Надо вообще в России суррогат запретить нафиг и производить и продавать и торговые сети штрафовать так что б себе дороже было бы народ говном кормить.
Ответить
Anonymous
7.08 10:25
Ответить
Украинская и польская свининЫ заражены чумой! ИМХО (не)
Ответить
Alova KF**
7.08 10:30
Ответить
А если кто-то траванётся или заболеет неизвестно чем - он напишет новый гневный опус о том, какой безумной, глупой и подлой была идея кормить людей непроверенной контрабандой, как государству наплевать на самые беззащитные слои населения, как оно подвергает их риску ради сомнительной "благотворительности" и далее по стандартному списку.

PS. Вопрос о том, что уничтожение контрабанды - это общепринятая мировая практика я даже не поднимаю."

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/77/3370389.htm?messageId=90229247
Ответить
В свердловских?..
Midajah C.S. KF*
7.08 12:47
В свердловских?..
Ответить
Сухой закон дубль 2.
Ответить
Причина, по которой продукты, что внесены в список запрещенных к ввозу в Россию, будут уничтожаться, заключается в следующем: все эти товары поступают на российскую границу без каких-либо документов, которые смогли бы подтвердить их безопасность для человека.

По словам главы Роспотребнадзора, ввезти запрещенные товары на территорию России по подлинным бумагам просто нереально, поэтому сообразительные владельцы всего этого добра в документах указывают наименования товаров, разрешенных к ввозу.

К примеру, под видом строительных материалов была совершена попытка провезти яблоки, химикаты стали прикрытием для мяса.

«…продукция, естественно, не может быть достоверного качества и достоверно безопасна, поэтому другого выхода, кроме того как ее уничтожить, ее утилизировать, очевидно, нет и просто быть не может».

По данным за 2014 год, Роспотребнадзор пресек ввоз на территорию Российской Федерации более 2,7 млн кг санкционных продуктов.


Вероятно, собственное здоровье население мало волнует, раз на одном из сайтов размещена петиция, которую планируется направить на рассмотрение президенту РФ и в Государственную думу.
«С 6 августа свежие продукты из Европы, попадающие под антисанкционные меры, подлежат уничтожению в связи с Указом Президента РФ. Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?», – спрашивают авторы петиции.

А теперь представьте: если за прошлый год через границу России пытались перевезти почти 3 млн кг санкционных продуктов, многие из которых, если не все, были ненадлежащего качества, можно прикинуть, сколько людей могли отравиться, в лучшем случае, этими самыми товарами.

И здесь нет никакой паранойи и прочего, лишь здравые рассуждения, ведь кто сможет вам дать гарантию, что просто то самое известное чувство «жаба душит» не навредит здоровью, не задушит по-настоящему?

http://cont.ws/post/107244
Ответить
По документам в грузовике -- канцтовары, реально -- странные жёлтые объекты в парафине весом по 3-4 кг. Что это?

Экспертиза определила -- композиция на основе казеина и суспензии пальмового масла, присутствуют неизвестные бактерии.

Сжигаем или отдаём бедным?

(с)
Ответить
ссылку , откуда это?
Ответить
Сжигать ли санкционные продукты?

Кто-то активно доказывает, что делать этого нельзя, что надо передать эти продукты в детские дома или транспортировать на Донбасс. Порыв такой благороден и понятен всем.

Но, если попытаться углубиться в тему, станет ясно, что уничтожение - самый оптимальный вариант в условиях санкционной войны. Поясню.

Во-первых, большого потока запрещенных продуктов и товаров не предвидится - он будет явно контрабандным, но не таким большим, чтобы накормить интернаты или Донбасс. Тем более, после первых показательных акций по уничтожению. С таким же успехом можно требовать передачи конфискованного героина и прочих наркотических веществ в медицинские клиники и фармацевтические компании.

Во-вторых, распределение конфиската - это всегда коррупция, несправедливая дележка, бюрократия и дополнительные траты на транспортировку. Кто обеспечит контроль, логистику, межведомственное сотрудничество? Где гарантии, что продукты попадут на столы сиротам, а не уплывут снова в розничные сети? Кто будет заниматься контролем? Сколько денег из бюджета на это уйдет?

В-третьих, нельзя забывать о том, что у нас в России есть большое количество своих фермеров и сельхоз. предприятий, которые вздохнули с облегчением после введения антисанкций и готовы к заказам. Не практичнее ли их активизировать на снабжение едой интернаты и Донбасс?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1006930712672815&set=a.187041484661746.43525.100000676878429&type=1
Ответить
чушь, нельзя оправдывать преступление, а уничтожение продуктов - это преступление.
Ответить
Расскажите это на Западе! ИМХО
Ответить
По какой статье?
Allllenka **
8.08 12:09
По какой статье?
Ответить
например 357 ук рф
Mactep *
8.08 12:15
260
например 357 ук рф
Ответить
Какой национальности сыр?
Ответить
Следуя логике автора статьи разовью тему и напомню, что в России есть и свои автопроизводители. Но, положа руку на сердце, кто ездит на отечественном авто?. Так что - сожжем мерсы-поддержим Автоваз? Кстати, серый импорт автомобилей процветает во всю (сама на таком езжу). Только не надо говорить про отверточную сборку авто на наших заводах (которая тоже медленно загибается под санкциями).
А что касается показательного сжигания продуктов - все тихо сойдет на нет и вернется на круги своя - потому что это выгодно всем. А то, что наблюдаем сейчас - зрелище для плебса, не более. Чтобы отвлечь о грустных раздумий, где отдохнуть в августе (в связи резко вскочившем курсе валюты) и куда пойдут деньги на кап.ремонты.
Ответить
Кроме как за границей и отдохнуть больше негде, в остальном есть логика.
Ответить
Ну вы же прекрасно понимаете, что отдых в Турции гораздо дешевле Крыма и Сочи (про качество молчу). Так что пока тянем Турцию - будем ездить в Турцию.
Ответить
Ну вот тут я не соглашусь,прекрасно отдохнула в Крыму семьей из 5 человек 3 недели. Когда посчитала во сколько обойдется отдых в Турции, то развернула свой взор в сторону России и не прогадала, масса положительных эмоций, здоровье поправила и денег сэкономила.
Ответить
Значит вам повезло. Но вы видно не в высокий сезон отдыхали. Мне билетов дешевых на 4-х не нашлось на август. Поэтому летим в Фетхие. Да и питание в Крыму не ах и стоки нечистот в море, вы наверное просто в Крымских делах новичок. А я ездила часто в нулевые, но потом забила (после Турции).
Сорри за офф.
Ответить
На Фиоленте море чистейшее, да я так думаю что мне как новичку повезло,а может просто потому что я не обращала внимания на некоторые минусы,в Турции тоже не все гладко бывает.
Ответить
Не забывайте, что на Фиоленте ближайшее жилье от моря - 200 м вертикально вверх. Многим это не подойдет. Плюс сам пляж полудикий в плане отсутствия душа, туалета, уборки регулярной и стационарных точек по продаже воды, мороженого и др. Поэтому там и людей меньше и море чище. В Турции ротавирус получить - раз плюнуть - но это как раз из-за большого скопления народа - в Крыму сейчас об этом можно не беспокоится, наверное.
Ответить
Вот в плане туалета соглашусь, но во всем остальном нет-душ пока поднимаешься,можно опять принимать, а усе остальное -воды и пива завались, правда не очень захочешь пить алкоголь когда впереди 821 ступенька. Зато воздух ооооо,я забыла что такое больная спина, мне никакая Турция (даже мой любимый Кемер) больше не нужна. Сейчас всего август, а я живу уже следующим летом.
Ответить
А я эти ступеньки Фиолента как ад вспоминаю - обычно с пляжа в 12 ухожу - в самую жару. А душ мне нужен после морской воды ополоснуться, иначе я не могу загорать - соль на коже под солнцем мне кожу щиплет. В Крыму море не хуже Турции. Но вот сервиса и чистоты - не хватает. Цены для меня в Турции дешевле (хороший клуб - против Ялты Интурист, с учетом перелета, олл-инклюзива, бесплатности для детей, аниматоров, и др.).
Ответить
Сколько людей столько мнений, я от олклюзива отдыхала, как подумаю,что там +5 к г,сразу плохо, а в Крыму -5 -супер. Моя спина и суставы отдыхали вместе с фи.олетом
Ответить
Хорошо быть здоровой молодой женщиной. Оставайтесь такой как можно дольше. Удачи!
Ответить
Ой, спасибо огромное, но я не очень молодая и деток родила в 42, но бодренько пытаюсь жить, тут в ОК выложила фото семейное, друзья просто абалдели,да и я сама (девочка из Ростова профи была) не поняла Я или нет.
Ответить
В Турции, наверное, море лучше... Но все подруги, ездившие с детьми, жалуются, что дети в бассейне цепляют ротавирус. Отели пятизвездочные, бассейнов много, ротавирусом переболели все дети, ни одну из семей не обошел. Как в Крыму - не знаю, последний раз там во времена СССР была.
Ответить
Вчера общалась с людьми которые отдыхали в Крыму очень долго и они меня пеняли за то что я когда-то агитировала за Турцию,только сейчас, побывав в Крыму я поняла, что эти "отдыхи "не совместимы от слова Вообще, Крым это природа и здоровье, воздух и вообще у меня ничего не болело, такого в Турции не найдешь даже в риксосе и вог авангарде.
Ответить
И как это происходило? Как они вас "пеняли"?
Ответить
Отвечаю: отдыхала Всегда за границей -летом на море, зимой на лыжи и друзьям говорила, что лучше Европы нет отдыха, пока в том году не попала на Алтай, а в этом году в Крым, человеку вообще то мало надо для жизни. Прикольно, вчера процитировала медведицу про жизненный Прыжок(от.... До....?гроба) даже выпили за правду. Я поняла, что не хочу больше олклюзив, хочу Россию, такую какая она есть.
Ответить
Нет. Уже который год на собственном примере убеждаемся, что при прочих равных отдых в Крыму гораздо дешевле турецкого. Про Сочи не скажу, последний раз были в Адлере в 2000 году, разорились за 10 дней просто, хотя жили в обычном совковом пансионате.
Ответить
А можно на примерах, почем нынче отдых в Крыму? Мой пример - Турция, олл, хорошая 4-ка - 65 т.р. на двоих за 2 недели.
Ответить
Мы только собираемся ехать. Отпишусь к 1 сентября только.
В прошлом году 10 дней в Турции (отель Лонисера в Авсалларе) на троих обошлись в 80 тыс., 10 дней в Крыму - в 65 тыс. вместе с перелетом.
В 2013 году: Турция (та же Лонисера) 75 тыс., Крым - 57 тыс.

Встречный вопрос - не могли бы Вы хотя бы в личку написать название отеля и когда оплачивали путевки?
Ответить
Написала.
Anonymous
7.08 13:22
Написала.
Ответить
Ну Вы тоже не всю достоверную информацию пишете, когда начинаете сравнивать :)
В том же составе Крым будет раза в 2 дешевле.
Кстати, я в этом году отдыхала в Клаб Грин Фугла Бич, тоже довольно бюджетный, но приличный отель. Но 10 дней там с ребенком... уж лучше в Крым.
На этот бюджет мы в этом году едем в Крым вчетвером. Едем на машине, т.е. еще и в пути придется ночевать по 1 разу туда и обратно.
Другой момент, что многим изначально претит все родное. Но отдых в Крыму ничуть не уступает турецкому при правильном планировании.
Ответить
Чем Крым лучше? По каким критериям?
Ответить
Обсуждаем конкретную ситуацию или в целом? Конкретно при сравнении указанного мной отеля и Крыма (любой его части), лучше в Крым, т.к. 10 дней в этом отеле будет скучно и тухло, а любая вылазка + к стоимости путевки. В Крыму же больше свободы за меньшие деньги. А все остальное - море, пляж, еда, условия проживания - будут идентичными.
Ответить
Хорошо, тогда о каком отеле с идентичными условиями в Крыму речь?
Ответить
Так название указано как раз в том сообщении, после которого Вы и интересуетесь, чем Крым лучше...
Ответить
Я прошу название крымского отеля с идентичными условиями.
Ответить
В любом городе или поселке.
В Коктебеле на улице Королева частный пансионат, в Алуште это был тоже пансионат без названия, адрес не вспомню. Изумруд в Песчаном был с идентичными условиями, там даже готовили конкретно для нас по моему меню из указанных мною продуктов.
Ответить
Т.е. собственный пляж с лежаками, бассейны с горками, анимация, шведский стол - это все есть в том же Изумруде?
Ответить
Песчаное в принципе на берегу моря расположен, пляж, кстати попросторнее будет, чем у Грин Фуглы. Лежаки с зонтом за 10 дней обошлись в 20 долларов. Бассейны с горками? Я их в турецких отелях тоже не наблюдала... Но и не интересовалась особо... Друзья, помнится, ездили в аквапарк несколько раз, гривен по 500 там оставляли. Анимация у нас всегда своя.
Про питание написала же уже.
Ответить
Получается, если приглядется, то совсем не идентичные условия. Про конкретный пансионат в Песчаном вы не написали, зато я про Изумруд посмотрела. Своего пляжа нет, до моря полтора км, питание 3-х разовое, бассейн есть закрытый. Территория симпатичная, цена - 3300 с чел, т.е. 6600 за двоих. За 14 дней - 92 400 и это без дороги. И где же тут экономия лично для меня? Скажете, на машине ехать, так это, во-1, бензин и еда, во-2, минимум двое потерянных суток, что как-то с отдыхом для меня не сочетается.
В турецком отеле горки были.
Ответить
Эммм... Вы какой Изумруд смотрите? Там до моря ровно 2 минуты с трехлеткой без коляски. Номер самый дорогой 3400 в сутки за троих. Моя подруга сейчас там как раз, за 11 ночей заплатили 32 тыс.руб. (2+1), авиабилеты 21 тыс., такси до места и потом обратно в а/п будет 4 тыс. Им итого это все обошлось в 57 тыс. Я цены четко знаю, каждый год отдыхаем и в Крыму, и в Турции.

У нас планируется 20 тыс. на бензин + ночевки, 12 тыс. на жилье, 20 тыс. на питание, 20 тыс на поездки-развлечения. Дорога вообще не напрягает, я б по пути еще и в Тулу бы заехала.
Ответить
http://pansionat-izumrud.ru/price.html

Или дайте ссылку, на какой смотреть.
Ответить
Я ж писала, что в Песчаном. В интернете даже не знаю, есть ли он...
Ответить
Наверное, этот.

http://tourportal.net/zapadnyjj_bereg/peschanoe/izumrud/description.html

"Общая площадь территории пансионата 6 соток. Пансионат состоит из 13-ти двухместных однокомнатных, просторных номеров (площадь каждой комнаты составляет 25 кв.м.). В каждом номере есть: туалет, душевая кабинка, телевизор, DVD, холодильник, необходимая посуда, кондиционер; из мебели: две кровати, тумбочка, два пуфика, шкаф-купе. Во дворе расположена площадка для приготовления барбекю и детская площадка. При пансионате находятся прачечная и столовая."

Даже близко ничего со стандартной турецкой 4-кой нет.
Ответить
Опять же, какая именно четверка? Речь о том, что Крым будет дешевле, а то и сильно дешевле, сопоставимого отдыха в Турции.
Ответить
Да любая, млин! У турецких-египетских четверок собственные пляжи с бесплатными зонтиками и лежаками, обязательно бассейны, детский клуб, территория не 6 и не даже не 60 соток, и несколько ресторанов-баров, плюс какие-нибудь спортивные развлечения типа тенниса, бильярда, мини-гольфа и тыды. Я и хочу от вас добиться СОПОСТАВИМОГО отдыха хотя бы с АНАЛОГИЧНЫМИ ценами в Крыму или Сочи, раз уж Вы взялись утверждать, что оно такое есть.
Ответить
У турецко-египетских отелей ИГИЛ под...
творческий беспорядок KF
7.08 15:12
У турецко-египетских отелей ИГИЛ под боком.
Как ситуация будет дальше развиваться...... Вот вопрос.
Ответить
Да не бывает там ничего бесплатного. Вы все это оплачиваете еще до поездки. И будете Вы этим пользоваться или нет, Вы все равно это оплачиваете.
Я не понимаю, как можно сравнивать пусть даже 60 соток и ВЕСЬ Крым. Тот бюджет, который у Вас заложен только лишь на огороженную территорию, я потрачу на бОльшую свободу. И рестораны-бары я могу выбрать ЛЮБЫЕ по всему полуострову, а не только расположенные в пределах забора. Смысл мне платить за бильярды и гольф, если я этим не воспользуюсь. Мне дешевле разово это оплатить уже по факту, если мне это будет интересно.
Мы за последние несколько лет были и Пегасос-Клабе, и в Туран-Принце, и в Лонисере, и в Пиратосе. И я на основании своего опыта могу утверждать, что точно те же условия отдыха мне обходятся дешевле в Крыму, где я оплачиваю нужные мне опции отдельно. В Крыму нет нужды сидеть в огороженном загоне, в этом все и дело. В Крыму мы отдыхаем с 2001 года регулярно, и на поездах туда ездили, и на самолетах, и на машине. Всегда отпуск там был минимум в 2 раза дешевле турецкого, хотя условия проживания, питание, пляжи были точно такими же.
Ответить
Значит, у нас разные представления об отдыхе на море. Я достаточно устаю за год, поэтому летний турецкий отдых - мой формат, в Крыму мне такое не предложат. Про пляжи я так и не поняла, как у вас получаются те же условия.
Ответить
Просто у Вас есть личные предубеждения, а у меня есть ОПЫТ ;) Мне в Крыму без проблем предложат "турецкий" отдых по более низкой цене. А вот в Турции за "крымский" придется еще и доплачивать. Речь-то началась с того, что сравнивают СТОИМОСТЬ.
Ответить
Не предубеждения, а представление об отдыхе. В Крыму я тоже бывала 2 раза за последние 10 лет.) Про "турецкий" отдых по более низкой цене в Крыму Вы меня так и не убедили, это просто другой формат.:-)
Ответить
Это именно личные предубеждения.
Другой формат ОПЛАТЫ этого отдыха, а не сам отдых.
Ответить
Такой отдых, который Вы описываете, когда кости кинули в отель, а дальше путешествуем, где хотим и как хотим, не возможен без машины, значит, добираться надо на авто. Это не то, что я считаю отдыхом.)
Ответить
Вы себе как-то странно Крым представляете. Во всех крупных городах и поселках есть и аквапарки, и бассеины, и парки для прогулок, и аттракционы-развлекалки для детей, и дискотеки и еще куча всего. Ну и транспортная сеть там развита хорошо.
Так что, все то же - личные предубеждения, ни на чем не основанные :)
Ответить
Я нормально себе Крым представляю, в Севастополе прекрасный аквапарк, но до него еще надо дойти, как и до других развлечений. Так целый день и уходит. Ко всему прочему, такой отдых предполагает исключительно общение с теми, с кем приехал, мне это не подходит, в очередной раз пытаюсь вам объяснить. Так что завязывайте со своими предубеждениями в мой адрес.))
Ответить
Вы совсем всех запутали. С одной стороны пишут, что руина за 20 лет Крым убила, а теперь оказывается и аквапарки, и бассейны и куча пансионатов и гостиниц, и парки и все, что душа пожелает - лучше Турции.
Ответить
А кто пишет, что "лучше Турции"? Речь о том, что в Крыму вполне возможно отдохнуть ничуть ни хуже, чем в Турции, но значительно дешевле.

В частных гостиницах, пансионатах и санаториях все очень даже не плохо.
Например, в Коктебеле несколько лет назад построили очень хорошую набережную. Правда, судя по табличке ее финансировали и частные источники, но набережная есть.
Вот дороги там были ужасные, запущенные и в руинах.
Ответить
Гм...
творческий беспорядок KF
7.08 13:23
Гм...



Ответить
На прошлой неделе на Ближнем Востоке...
творческий беспорядок KF
7.08 13:34
310
На прошлой неделе на Ближнем Востоке состоялось очень важное событие: Турция и США договорились о совместных действиях против ИГ. Ранее Анкара категорически отказывалась помогать американцам, не желая ввязываться в противостояние с исламистами. Однако 20 июля те сами нанесли удар, устроив теракт в городе Суруч на юге Турции, в котором погибло 32 человека, а затем застрелили турецкого солдата на границе с Сирией. Терпение Эрдогана лопнуло. «Исламскому государству» была объявлена война.

Анкара позволила американцам использовать свои авиабазы (включая гигантскую Инджирлик у города Адан) для бомбардировок халифата.

В обмен на это США согласились создать так называемую зону безопасности на прилегающих к Турции землях северной Сирии. Ее глубина должна составить 60 км, а ширина 110 км.

По планам союзников, ситуацию там должны взять под контроль сирийские «умеренные повстанцы», подготовленные и оснащенные совместными усилиями американских и турецких военных. Прикрытие с воздуха этой территории планируется возложить на американские ВВС. При этом Анкара надеется, что именно туда можно будет отправить хотя бы часть из полутора миллионов сирийских беженцев, ныне живущих в Турции и создающих там определенное напряжение.

Продолжение https://slon.ru/posts/54898
Ответить
Ну как бы.. Сакзали что если не подействует и на прилавках по прежнему будут обнаруживаться санкционные продукты, будут вводить ответственность ка за контрабанду, а это 12 лет уголовки. Так что сомневаюсь, что тихо сойдет на нет. В местах не соль отдаленных уже порядочное количество граждан сидит, котрые когда то напрасно понадеялись что, что то сойдет на нет.
Ответить
Тут палка о двух концах - соблазн отечественным производителям поднять цену (меньше конкуренция, больше возможностей для подъема цен - больше же брать будет не у кого). Причину для повышения всегда придумают (засуха/наводнение, подорожание бензина,удобрений и др.). А с другой стороны - элементарная нехватка продовольствия (я не о хамоне). Кто то выкладывал этикетки от отечественных сыров - там молочными жирами даже не пахнет. Народ начнет потихоньку возбухать, а власти это на фиг не надо. Вон в Краснодаре дороги перекрывают (из-за отключений света), в Херсрнесе в музее бузят,я просто о других не знаю. Так что, вероятно, медленно и тихо съедут, отметив галочкой, что победили.
Ответить
Цена определяется рынком. Цены растут пока находятся желающие за такую цену покупать. А продавать за высокую цену и побольше наварить, желающих будет все больше и больше... А желающих купить больше не станет и тогда цена пойдет вниз. Пока не установится на приемлемом для всех уровне. А вот суррогаты как раз все эту систему разрушают, потому что суррогат в себестоимости копейки. и они могут честное производство задавить просто насмерть.. Поэтому и надо уничтожать. Не съедут. Не надейтесь. Здесь вам не украина а Путин не Янукович. Миндальничать не станет.
Ответить
В том то и дело, что не все, что уничтожают - суррогаты. И не все, что продают у нас - не суррогаты. Я выше об отечественном сыре написала (без молочного жира). Вот вы дома мясо запеченное готовите - какова его себестоимость на выходе оценить можете? И сравните со стоимостью магазинной какой нибудь Царицинской ветчины - сразу станет ясно, что там кроме мяса много чего напихано.
Ответить
Да прям не все суррогаты.. Все суррогаты.. Я понятия не имею что куда кладут, в отличии от вас умницы такой.. Но я точно знаю, что если роспоребнадзор узнает ,там этот Царицинский МК может о прибыли забыть. штрафы мало не покажется. Если у вас инфа 100 % - пишите в роспотребнадзор.
Ответить
Детские дома в России и другие детские учреждения, прекрасно финансируются и там очень хорошо детей кормят. Видела, пробовала, знаю. А вот бомжи и малоимущие, которые далеко за порогом нищеты, сказали бы спасибо за бесплатную еду. Было бы желание, а как распределить - разберутся. В крайнем случае можно отдавать на откорм скоту.
Ответить
Что? Бомжи? Дождетесь вы от них спасибо за продукты, ага. Не смешите ей богу.
Ответить
А чем немецкий сыр провинился , дождались когда прошел срок годности и со спокойной совестью в печь .
http://www.metronews.ru/novosti/zhurnalist-metro-stal-ponjatym-na-sozhzhenii-sankcionnogo-syra-i-mjasa/Tpoohf---2inRWjx03Eog/
Ответить
Если где-то убыло, значит кому-то прибыло. Закономерность. На уничтожении продуктов явно кто-то хорошо нагрел руки, виллу очередную купил.:scared1
Ответить
И не одну )))
-avrora- KF
7.08 12:08
320
И не одну )))
Ответить
Прибыло.. Вон литовцы прибыли в Москву с предложением снять таки с них эмбарго.
Ответить
Пусть вернут статуи на мост Черняховского! ИМХО
Ответить
Как вариант... Ну не знаю что мы у них за это попросим ... вежливо так..
Ответить
Глава министерства земледелия Латвии Янис Дуклавс вместе с руководителем продовольственно-ветеринарной службы Марисом Балодисом направились в Москву, чтобы добиться отмены российского эмбарго на поставки рыбной продукции, сообщает латвийское агентство LETA.

«Мы собираемся обсудить с российскими коллегами вопрос возобновления экспорта латвийской рыбной продукции в Россию. Наши рыбоперерабатывающие предприятия устранили все нарушения, обнаруженные российскими инспекторами во время проверки. Они впредь готовы строго придерживаться российских требований…», — заявил Балодис.

В то же время Россельхознадзор сообщил, что Латвия предоставила российской стороне объёмные материалы об устранении недостатков на латышском языке. Ведомство отреагировало на это с недоумением и обратилось к латвийским коллегам с требованием предоставить перевод.

«У нас нормальные деловые отношения с коллегами из Латвии, всегда было полное взаимопонимание, но с подобным мы встретились впервые», — заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Если эти документы на латышском привезли то сомневаюсь, что пора снимать санкции. Не дозрели еще. "Клиент еще не готов "
Пусть на русском предоставят. А то одни понты и на поклон... на латышском
Ответить
12 марта 2015 Минюст Латвии подсчита...
творческий беспорядок KF
7.08 13:11
12 марта 2015
Минюст Латвии подсчитает ущерб, нанесенный стране за время ее нахождения в составе СССР.

12 марта состоится заседание комиссии по подсчету ущерба, после чего отчет о ее работе будет представлен в латвийском правительстве.

Комиссия планирует разработать юридическое обоснование для факта нанесения ущерба и потребовать от России компенсации. В сентябре власти Латвии заявляли, что общая сумма ущерба, нанесенного стране «советской оккупацией», может превысить 300 млрд евро.



ПС. Пусть кормят своей рыбой свою комиссию, пока они считает ущерб. А то потом скажут, что москали у них всю рыбу сожрали и к ущербу приплюсуют.
Ответить
Пусть вначале за заводы: "Раф", "Веф", "Радиотехника", "Дзинтарс" и т.д. рассчитаются! ИМХО
Ответить
Это само собой. Пусть вернут "орудие...
творческий беспорядок KF
7.08 13:28
Это само собой.
Пусть вернут "орудие преступления": заводы, фабрики, и т.д. и т.п.

И нечего нам свою рыбу втюхивать! По расценкам "комиссии по оккупации" бриллиантовая та рыба будет.
Ответить
А, порт в Вентспилсе какой отгрохали этим сепаратистам грёбанным? А вагонный завод?(((
Ответить
Все эти визиты заклятых друзей прибалтов, являются действенным ответом на сжигание контрабанды! ИМХО
Ответить
19 стариков заморили голодом в доме престарелых под Владимиром
http://www.ntv.ru/novosti/1456376
Ответить
Заморили ведь не по причине отсутствия продуктов. Это преступление иного характера.
Ответить
...Вскоре — 24 июля — из тюрьмы Монтелюпих в Аушвиц привезли 60 узников. Они получили номера от 51426 до 51485. Главным образом это были польские политзаключенные.

Вместе с ними был этапирован еще один брат Степана Бандеры — Александр (№ 51427), доктор общественно-политических наук [12]; в дальнейшем он погиб в лагере раньше, чем его младший брат Василий [13]. Его смерти в строительной команде «Нойбау» («Neubau») косвенно способствовал студент из Пшемысля Францишек Подкульски (№ 5919). Выполняя функции ворарбейтера (руководителя работ), он принуждал Александра к непосильной работе.

Бандеровцы, которые выжили в Аушвице, утверждали, что над ними издевался также Юзеф Краль (№ 17401) [14], по профессии строительный техник, выполнявший обязанности оберкапо в «Нойбау». Это, однако, не находит подтверждения в других источниках; для примера можно привести отзыв Станислава Гадомского (№ 18878): «Это был очень порядочный человек... В этой команде работал более года, если бы не Краль, испустил бы в лагере дух. Благодаря помощи Краля как-то продержался, впрочем, Краль также помогал многим другим, много кричал, но зла не причинял» [15].

Физическое перенапряжение и, скорее всего, избиение другими польскими заключенными стали причиной того, что Александр Бандера был помещен в больничный блок № 20. Здесь 10 августа 1942 г. врач СС в ходе осмотра отобрал 75 заключенных, которых в тот же день по распоряжению СС умертвили инъекцией фенола в сердце. Одним из убитых был Александр Бандера [16].
Петр Мирчук, который после войны осел в Канаде, в своих воспоминаниях утверждает [17], что Василий Бандера преследовался и был избит польскими заключенными, членами подпольной группы в лагере [18] во время работы в «Нойбау». Главным виновником его смерти, по мнению Мирчука, также являлся упомянутый Францишек Подкульски, который будто бы говорил, издеваясь над Василием: «Ты — Бандера, а я — пантера» [19].

Из сообщения Леона Соберая (№ 1879) следует, что Василия Бандеру перепутали с его братом Степаном, по приказу которого в 1934-м был убит министр внутренних дел Польши Бронислав Перацкий. Это и стало косвенной причиной смерти Василия: «Главным организатором исполнения приговора украинцу, убийце Перацкого (мнимому. — А. Ц.), был Франек Подкульски, в этом ему помогали: Болек Юсиньски (Юзиньски) [20], трубочисты Тадек и Эдек, капо «Нойбау» Казик [21] и другие, имен которых не помню. ...Франек Подкульски и Казик составили план исполнения приговора. Франек стал убийцей, а остальные наблюдали, чтобы никто не видел. Франек незаметным движением толкнул убийцу Бандеру, и тот свалился с высоты... Увидев это, один из украинцев доложил в политический отдел (Politische Abteilung) [22]... В политический отдел были вызваны те, кто принимал участие в исполнении приговора... Болек Юсиньски (Юзиньски), оба трубочиста — Тадек и Эдек и другие через несколько дней пребывания в бункере... последовали в уголовный транспорт в Заксенхаузен. Франек и Казик всю вину исполнения приговора взяли на себя и погибли в блоке № 11» [23].

Владимир Мартынец (№ 49773) в показаниях засвидетельствовал, что с высоты трех метров Василия Бандеру вместе с тачкой сбросил Юзеф Краль [24]. Последний категорически отрицал, что якобы намеревался издеваться над заключенными из «группы Бандеры» [25].

По поводу причин смерти одного из братьев Степана Бандеры, вероятнее всего Василия, Зигмунд Гаудасиньски (№ 9907) сделал такое заявление: «Летом 1942 года работал в команде «Нойбау» помощником писаря... После прибытия в блок 16 капо Эдвард Радомски [26] указал нам на заключенного небольшого роста, который по подмосткам подвозил штукатурам строительный раствор, заявляя при этом, что это украинский преступник Бандера, ответственный за смерть многих поляков. Тогда заметил, что ворарбейтер Феликс Марута [27] (позже — один из капо команды) жестоко обходился с Бандерой, утверждая, что это расплата за преступления, которые тот совершил по отношению к его семье и другим полякам» [28].

В результате вышеуказанных событий 5 августа 1942 г. Василий Бандера попал в лагерную больницу, где позже умер [29; 30]...(с)
http://newzz.in.ua/histori/1148899915-umer-ot-ponosa.html
Ответить
Человеческий зоопарк (также известны...
творческий беспорядок KF
7.08 15:16
Человеческий зоопарк (также известный под названием «этнологическая экспозиция», «выставка людей» и «негритянская деревня») — некогда распространённый на Западе вид развлечения для широкой публики в XIX — начале XX века, целью которого было продемонстрировать выходцев из Азии и Африки в самом естественном и подчас примитивно-дикарском виде.

Подобные зоопарки имели ярко выраженные расистские подтексты, черпаемые из течений социального дарвинизма, когда выходцы из Африки выставлялись зачастую рядом с обезьянами, чтобы показать их общее происхождение

Человеческий зоопарк в Бельгии 1958 г.
Ответить
Эта тема - провокационный дубль, вброшенный русофобствующими троллями из ВО. Все вопросы уже были детально обсуждены в соседних темах Политики.

Предлагаю модераторам заблокировать эту тему.
Ответить
Наоборот. Это намеренно слабый вброс для того, чтобы заглавный пост разнесли в пух и прах. В ВО такие аргументы не катят, здесь пожалуйста. Вы должны быть довольны, не пилите сук.)
Ответить
+
medwedewa.viktoriya2016 +
7.08 14:39
+
Ответить
Девушки, я не понимаю, почему так многие убиваются... Ну будет чем пожиться бомжам и бездомным животным. Это уже немало. Опять же возможная миграция вышеперечисленных в пограничные регионы, что лично для меня очень плохо. Возможно будет лишний кусок сыра в семье тракториста и его родственников. Все равно нельзя будет отследить исполнение закона от и до. Но, кмк, выбрана наименее затратная для гос-ва стратегия. Но сам факт, конечно, особенно для наших пенсионеров, сильно бьет по душевному здоровью. (
Противнее всего наблюдать вот такую показуху http://lenta.ru/news/2015/08/06/produktyjgi/ . Думаю, не первая, и не последняя. (((
Ответить
Сжигать уже купленное -это бред. Зар...
творческий беспорядок KF
7.08 13:46
Сжигать уже купленное -это бред.
Зарубежные производители свои деньги за товар получили, торговые сети и т.д. и т.п. тоже...при таком раскладе в проигрыше только покупатели: деньги заплачены, продукт уничтожен.
Ответить
Ваша неправда. Конечные покупатели (народ) тут при чем? Они деньги не платили. Перекупщикам, да - наука. А тот кто считает, что правительство "мстит" западу, тот просто не очень далек.
Ответить
Я про акцию по вашей ссылке высказал...
творческий беспорядок KF
7.08 13:58
340
Я про акцию по вашей ссылке высказалась.
Вот про эту http://lenta.ru/news/2015/08/06/produktyjgi/
".... Он надеется, что скоро в Нижневартовске появятся мобильные мусоросжигательные установки и жители города получат возможность «массово сжигать запрещенные продукты»"

Что касается уничтожения запрещенных продуктов на границе, до того, как они попали в нашу торговую сеть, то я "за" :-)
Ответить
аа, сорри, недопоняла. ))))
Ответить
а мне эта фраза понравилась : жители города получат возможность «массово сжигать запрещенные продукты». Типа, купите, потратьте своим кровно заработанные, подойдите к мобильной мусоросжигательной установке, и СОЖГИТЕ назло американцам, главное деньги заплатите, сами.
Ответить
И ведь запросто устроят эдакий флешмоб.... Ради сплочения народа. :(
Ответить
Ну и что:) когда дело доходит до личного кошелька, политические интересы отходят на второй план. А в интернете можно написать все, что угодно. Кто-нибудь из ваших знакомых будет участвовать в подобном? У меня и близко таких нет.
Ответить
Так и представляю себе эту беседу Соловьева с сотрудником "Азбуки Вкуса".
— Скажите, а где у вас безлактозные продукты?
— Безлактозных продуктов нет. Все убрали с полок позавчера.
— И куда теперь деваться людям с непереносимостью лактозы?
— Представься, мразь!
Написал molokoplus
https://politota.d3.ru/zhri-svoiu-lozh-soloveva-trolliat-v-tvittere-iz-za-ego-zhaloby-na-otsutstvie-bezlaktoznykh-produktov-804543/
Ответить
т.е. то, что специализированная безлактозная молочная продукция в принципе исключена из санкционных списков ни Вас, ни автора ереси, которую Вы глупо и радостно тащите, не смущает?:-)
Ответить
А поистерить?
Большая Медведица С.S. KF
7.08 15:10
А поистерить?
Ответить
Ответить
Дебил какой-то писал. Сотрудники "Азбуки Вкуса" всегда вежливы и корректны. Людям с непереносимостью лактозы кушать сыры, на которых написано "безлактозный". Так как их так ввозят. А дальше посмотрим, что будет. Ну и все остальные продукты, не содержащие лактозу. Ощущение, что люди с лактазной недостаточностью всегда питались только сырами и молоком, теперь просто погибают...
Ответить
Простите, а вы все настоящие и правда поддерживаете это решение? Просто, даже рьяные патриоты говорят, что оно странное. Очень надеюсь, что вы девочки, так свой кусок отрабатываете.
Ответить
Я живая вполне себе. Считаю закон есть закон и такая практика есть не только у нас.
Ответить
А как вы расцениваете закон Ротенберга, по которому ВЫ обязаны будить возмещать ему все что он промотал на западе. Выполняйте.
Ответить
ни как ...
TAME KF**
7.08 18:06
ни как ...
Ответить
А где еще, такое бывает, дайте ссылку. Я просто поняла, что многие не видят разницу между конфискатом и контрафактом. Первый раздают, второй - уничтожают - это мировая практика.
Ответить
По поводу Эстонии из своего личного опыта. До нас трясли машину на наличие в кремах медвежьего жира !!!! Я вот да же не знала, что такое есть. А у него коробка была в машине каких то тюбиков. Так девушка на каждом тюбике проверяла состав с лупой. А у нас спросили, что запрещенного везем. Я говорю, что сигарет и спиртного не везем. Она мне, а молочку и мясо? ... Как то так... А по вашему вопросу надо погуглить.
Ответить
Поддерживаю.
Если бы уничтожались качественные легальные сертифицированные продукты - была бы против.
Я и наркотики не жалею, когда их жгут и пускают на ветер миллионы рублей )
Ответить
+1000000. Извините, что анонимно.
Ответить
Простите, а чей кусок отрабатывают ф...
Большая Медведица С.S. KF
7.08 21:58
Простите, а чей кусок отрабатывают фермеры Франции, или Польши, когда уничтожают СВОЮ с/х продукцию, а не непойми что и откуда? Почему у вас это не вызывает истерики? Тоже могли бы не вываливать демонстративно на площади, а отправить голодающим неграм в Африку. Или своим неграм, коих в той же Франции завались.

Кстати, то же самое и с санкционными продуктами.Нет бы странам ЕС помочь кому гуманитарно. Они же все пытаются в Россию хоть чучелом, хоть тушкой пропихнуть.
Ответить
Чтоб вы так жили, как негры во Франции живут!
Ответить
Это вы серьезно? Россияне должны зав...
Штрафной батальoн +
8.08 18:13
360
Это вы серьезно? Россияне должны завидовать французским неграм???
Ответить
Она, видно, хорошо знает, как живут негры. И россияне.
Ответить
А вы думали, что все как Маяковский писал: Да будь я хоть негром преклонных годов ... и.т.д. по тексту. Нет, бвтенька, теперь все иначе:
Да будь я хоть русским преклонных годов,
И то б, без протеста и выров,
Чеченский бы выучил только за то,
Что им говорит сам Кадыров!
Авторство не мое, так что не все слова в тексте мне понятны.
Ответить
27.08.2014 *Нидерландские фермеры выбросили на свалку тонны помидоров, груш и яблок, чтобы получить компенсацию ЕС в связи с падением цен на сельхозпродукцию из-за эмбарго РФ*, сообщает агентство Рейтер
*
В Испании бунтующие фермеры уничтожают свои урожаи и символику ЕС
*
Чешские фермеры уничтожают урожай овощей из-за эмбарго России--закупочные цены на овощи и фрукты в Чехии упали ниже себестоимости, в связи с чем местные фермеры вынуждены утилизировать свою продукцию

И что все молчали??
Ответить
Ну там типа все сытые, поэтому молчат. А у нас полстраны голодает:)
Ответить
не читайте перед обедом советских газет, а лучше вообще их не читайте.
Ответить
:)) амэн
Anonymous
9.08 12:37
:)) амэн
Ответить
Ежедневно председатель Верхней палаты российского парламента, экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко питается на сумму в размере почти пяти тысяч рублей.

Всего за 2015 год на питание Матвиенко выделено 1,2 млн рублей. Рабочих дней у парламента этом году 247, из чего делается вывод, что ежедневно на обеды и ужины спикера уходит по 4,8 тыс. рублей. Тут стоит добавить, что рабочих дней у парламентариев меньше, чем у остальных россиян. Ведь Совет Федерации, как правило, работает сессионно – собирается на весеннюю (с 25 января по 15 июля) и осеннюю (с 16 сентября по 31 декабря) сессии, пишет newsru.com.

Поставщиком продуктов питания является федеральная служба охраны Российской Федерации, а именно управление продовольственного обеспечения и обслуживания Службы хозяйственного обеспечения.

Стоит напомнить, что в начале этого года и депутаты Госдумы, и сенаторы жаловались на рост цен в их общепитах. Сотрудники аппарата верхней палаты говорили, что рост цен коснулся всех блюд: «Теперь дешевле, чем за 70 рублей, супа нет, котлеты дороже 100 рублей». Впрочем, для некоторых сенаторов повышение цен в столовой осталось пока практически не замеченным. «Цены чуть-чуть, может быть, и поднялись, но вообще это сильно не бросается в глаза», – сказал журналистам сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Ответить
Пусть хоть на сто тыров жрёт, главное, чтобы никуда не лезла, а только свой номер отбывала...)) ИМХО
Ответить
Какая славная неприхотливость
Ответить
И? Каким боком это к санкциям? Или в...
Большая Медведица С.S. KF
7.08 22:00
370
И? Каким боком это к санкциям? Или вы лично настолько оголодали, что готовы есть что попало?
Ответить
После уничтожения. Автор фото Геннадий Можейко. А кто-нибудь здесь хоть раз был на рынке просрочки?

Ответить
Нехуденькие такие голодающие... А потом продавать это будут. Мало того, что без сертификатов, так еще и с помойки, по сути.
Ответить
И ведь купят. И ведь никто не будет их преступниками считать...Почему ю тогда не продавать в специальнывх магазинах за копейки - может, сопровождая бумажкой с подписью, мол, покупаю на свой страх и риск.
Ответить
Кто-то и по помойкам роется.
Большая Медведица С.S. KF
7.08 22:01
Кто-то и по помойкам роется.
Ответить
ну да, в ВО как раз выложили ролик с роющимися в помойке россиянами
Ответить
Хотите подкрепить его роликом с роющимися с помойке американцами?:)
Ответить
Ничего другого ждать от ВО и не прих...
Большая Медведица С.S. KF
7.08 22:15
Ничего другого ждать от ВО и не приходится. :)
Ответить
Любая уважающая себя страна мира уничтожает контрабанду. И только селяне упорно пытаются ее сожрать, хотя это даже не их контрабанда и не известно, кто и из чего ее делал и можно ли есть ее в принципе ))
Ответить
Просто для интереса.
Список КПП на границах России: 22 страницы по 10 штук на каждой. Я правильно понимаю, что тут их около 220 штук, каждый из которых нужно укомплектовать складами, лабораториями, рефрижераторами, специалистами, оборудованием? И все это ради того, чтобы ВОЗМОЖНО получить уже не вполне свежий, но еще пригодный для еды продукт. Если повезет.
И да, про бензин, фуры, водителей тоже не забываем, конечно.
http://www.issa.ru/forms/kpp/kpp.html?action=index&srchPat%5B0%5D=1&srchPat%5B1%5D=&srchPat%5B2%5D=
Ответить
Anonymous
8.08 00:13
380
Ответить
А у Олеси деньги откуда??? В одной же стране с бабулькой живет! Ссылка на Чубайса уж точно лишняя - один из главных обирателей бабушек и дедушек, из-за которых так обливается слезами дама, создавшая пост. Пусть себя сожжет в качестве протеста, или остальных можно, а себя - кишка тонка? Тогда "не суди, и не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и тебя будут"...
Ответить
Ну да, говно -чубайс не тонет.
Ответить
Она ОлеНа :-)
Allllenka **
8.08 12:25
Она ОлеНа :-)
Ответить
Ой. Ну сути не меняет. Олеся - тоже неплохое имя. Здесь же важна идея (в данном случае), а не ее производитель.
Ответить
Меняет. Видно, из какого государства пишут :-)
Ответить
Так она, значит, про Украину! Только рубли тут причем? А так, по сути, если об Украине, то верно все...
Ответить
Ох уж эти сказочники :))))
Transmission Ends С.В. F*
8.08 08:25
Ох уж эти сказочники :))))
Ответить
Это реальность 90-х. Это видел каждый. Зато с амерами наше руководство тогда целовалось в десна. Сейчас нет такого ужаса и близко, и это тоже видит каждый. Именно повторение этого мы хотим недопустить, когда поддерживаем Путина. Только идиоты этого не понимают, а проплаченные тролли постят.
Ответить
Может этой Олесе ещё раз школу закончить, а то с первого раза получилось не очень. :)
Или спалить себя нахер?
Ответить
Не понимаю массовой истерии по этому поводу : поставщики нарушили закон , конфискат уничтожается во всем мире. Жаль продукты ? Не везите контрабандой.
Ответить
открыты границы с Таджикистаном, визите больше наркотиков, сдохнем.Хитрый план Путина.
Ответить
Смущает, что не только на границе его уничтожают.
Ответить
Во всем мире уничтожается не конфискат, а конрафакт, вы слегка перепутали.
Ответить
С одной стороны, да, такова практика во многих странах, и вроде ничего особенного нет. Но в рф как водится всё по-другому, каждое действие властей имеет скрытый подтекст.
Большевики устроив переворот в 17-м и придя к власти перво наперво уничтожили крестьянство как опору русской нации, поскольку РИ была страной в большей степени аграрной. И самый эффективный способ террора против враждебного населения, помимо расстрелов и физического уничтожения, был голод. Поскольку издавна Россия была зоной рискованного земледелия, т.е. на одно посеянное зерно получали два, ну в лучшем случае три. Поэтому голод всегда был самым тяжёлым испытанием для русского народа. Кстати, была такая практика, когда семья понимала, что до весны могут не выжить из-за нехватки продовольствия. то старики добровольно уходили в лес умирать. Жестоко? Да, но поэтому русский народ выжил и живёт....
Большевики это поняли в самом начале и устроив голод в конце 20-х и в 30-х годах, таким образом подчинив волю народа себе, т.е. по сути сломали её. Продовольствие было полностью в их руках.
А поскольку у власти ныне потомки тех большевиков, то методы и инструменты остались прежними.
Уничтожением продуктов питания они убивают сразу двух зайцев, и Западу показывают свою волю, и народу напоминают о голоде. Ведь голодным человеком управлять легко, а у русского народа еда вообще имеет сакральный смысл...
как-то так...
p.s. это фото тех лет
Ответить
Не помните, на каком месте Россия по количеству толстых людей?
Ответить
В 17-м пришли, а голод устроили в конце 20-х? Как-то не вяжется в Вашем романе это... Про стариков, которые уходили в лес умирать - феерично! Очень хочу источники этой информации посмотреть! Сакральный смысл еды для русских - без комментариев. Фотография хорошая, столько детей в семье! И заморенными ничуть не выглядят. А мы тут по двое рожаем, еды - мама не горюй, а все плачемся. P.S. Я тоже увлекаюсь сбором оригиналов старинных фотографий. Прямо вот очень много нового узнала! И о крестьянстве... И во ВОВ. Солдатики такие немецкие милые на пороге украинской хаты курят, улыбаются. Местных не видно, ну да что уж там... Как получилось, так и получилось.
Ответить
Голод значит в России?? Ну-ну....
Ответить
Мадам, вы - это к счастью - не вся Россия! Страна большая и где-то есть и голод, а где-то, нет.
Ответить
Не поняла? Вы считаете счастьем, что есть голод?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325