255
Anonymous
Политика
15.08.15 09:44

Лукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»

Минск, 14 Августа 2015, 23:11 — REGNUM. Россия не дождётся реализации «пяти интеграционных проектов», в частности — не получит контроля над ОАО «Минский завод колёсных тягачей» (МЗКТ). Об этом 14 августа заявил Александр Лукашенко, посещая госпредприятие.
Проходя по заводу вместе со съёмочной группой, Лукашенко подверг резкой критике руководство Российской Федерации, которое якобы отказалось от помощи своему номинальному союзнику. По словам Лукашенко, Россия его «шпыняет» за «разворот на Запад», и чтобы этого не было — «надо показывать истинное лицо России», а оно алчное и отнюдь не союзническое.
http://regnum.ru/news/polit/1952292.html

Свернуть
Ответить
Зайчика поманили морковкой, гыгык:) Про ослика с морковкой зайчик, по всей видимости, ничего не слышал:-7 Варенье на завтрак (с)
Ответить
вы воевать с ним будете? /вопрос риторический/
Ответить
Конэцно будут. Я уже давно жду ,что именно от них "самовроссию" отойдет.
Ответить
"Алчное и несоюзническое" означает, небось, что отказались просто так бабло отваливать и посмели иметь свои интересы,да?
Ответить
видимо, да. а что еще?
Рыжая Фурия F
17.08 20:47
видимо, да. а что еще?
Ответить
спасибо! чудесное выступление - Батька жжот:-)
*интересно, чего в этот раз выцыганить пытается?*

и да, получается, кто первым придумал мем/речевку?:-)

<Как сообщало ИА REGNUM, 6 февраля 2012 года Александр Лукашенко во время встречи с госсекретарем Совета безопасности Белоруссии Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным заявил, что Белоруссия ОХРАНЯЕТ ЗАПАДНЫЕ РУБЕЖИ Союзного государства Белоруссии и России и рассчитывает на финансовую помощь России в вопросе повышении денежного довольствия белорусских военнослужащих.>

вот и сейчас: «нам наши братья россияне перестали помогать нам самих себя защитить»

идея понятная: при желании России (при вложении денег в белорусские предприятия ВПК) получить встречно акции этих предприятий, Россия должна заплатить цену, как минимум вдвое превышающую рыночную, за право дружественно поддержать рынок Белоруссии (т.к. там есть уже подготовленные рабочие, за состоявшийся факт чего и требуется доп оплата) - а не хочет Россия покупать стоящее по рынку 1, когда белорусы по-дружбе хотят минимум 2, патамушта в Минске уже оценили в 3 - значит, это просто денеХ нетЬ;-)

зы: но Батька зарываецца... интересно, что у белорусов по количеству сроков избрания? есть хоть какие-то:-) ограничения?
Ответить
Александр Лукашенко заявил, что устал быть президентом... Коронация назначена на четверг:-)
Ответить
Обиделся, что не хотим мы кушать "белорусские креветки"), уничтожать начали, вот какие мы плохие, о нем то не подумали)
Ответить
+ за транзит переживает) торгуется, как обычно
ничего нового,"политический пинг-понг" .. куда он денется с подводной лодки :)
Ответить
+ То же мнение. :) Он так выгодно "н...
Большая Медведица С.S. KF
15.08 19:39
10
+ То же мнение. :) Он так выгодно "нарастил" производство, панимаешь. Только привык, что это надолго. А его так жЫстоко обломали.
Ответить
офф: а мне вот интересно, Украина вот только-только в пять раз за год экспорт в Россию свинины нарастила...:-)
Ответить
И этим тоже серпом по самому дорогом...
Большая Медведица С.S. KF
15.08 20:04
И этим тоже серпом по самому дорогому. :)
Ответить
а вот это вообще нонсенс какой-то. Украина нас ненавидит, но при этом товары свои нам экспортирует. Это как вообще? это зачем?
Ответить
ну вы же тоже Украину фашистскую ненавидите, но свинину их импортируете:) это как?
Ответить
Украину? Не суди по себе. Укров, коих на Украине полно возможно, да и то, к ним презрение больше, а не ненависть.
Ответить
зеркально по отношению к вам от укров:))
Ответить
в выступлении, приведенном в статье, вполне конкретная обида на тему, что, финансируя со своей стороны интеграционные проекты (читай - вкладывая деньги в существующие белорусские предприятия), Россия хочет не спасибо, а долю, причем долю не по дружескому пониманию, а по рынку:-)
Ответить
всё правильно, в России по договорам платят только иностранные компании.
Ответить
я его раньше тоже уважала. Но отвращение к нему пошло, когда он полгода назад лобызался с Порошенко и говорил - только скажи, поможем, чем сможем.
А потом следующий сюжет показали, что он тоже самое говорит Донбассу и Путину. Типо он "двум" Украинам и России всегда готов плечо подставить. Ну как это - лобызаться с тем, кто дает добро на обстрел мирных жителей, которым Россия помогает.
И с тех пор все, он у меня под плинтусом. Поэтому и нынешнее его высказывание абсолютно закономерно...
Ответить
Уму не постижимо, как нужно управлять страной, чтобы уже третий самый близкий в прошлом союзник тебя на дух не переносил :( Грузия, Украина, Белоруссия. Кто следующий? Армения?
Ответить
свидомое, ты все поняло неправильно
Ответить
А как нужно управлять, чтобы нас полюбили? А наверное грузии помочь убивать осетин и абхазцев, украине знамо все бесплатно а нет приплачивать за все!
Ответить
По-моему, это уже слишком....на помойке их воспитывают, что ли.....и как наши такие плевки в лицо терпят....
Ответить
Да какие плевки)) Лукашенко-наш :-)
Денег просит....а так, он горой за Россию)) Куда же они без нас))
Ответить
Значит, мы сами позволяем такие комменты ему в наш адрес, тем более "Куда они без нас". Подловато.
Ответить
Путин с ним без нас разберется. На след неделе выйдет статья в западных СМИ о любви Лукашенко к России и Путину. Первый раз , что ли
А вот то, что от хохлов терпим... вот это поражает... я бы на месте Путина не сдержалась....
Ответить
Я бы может тоже не сдержалась. Именно потому мы с вами на своих местах, а не на его.
Ответить
Поэтому Путин президент, а мы с вами "домохозяйки", я б тоже не сдержалась.
Ответить
я разве спорю :-)?
patriot **
15.08 14:56
я разве спорю :-)?
Ответить
Нет, так я вроде тоже не спорю :) наоборот соглашаюсь и радуюсь что я не президент, а то я б наворотила не сдержавшись.
Ответить
И я радуюсь, что не президент и не могу советы ему давать. Это сейчас понятно, что план на таких, как мы, и был рассчитан. Что рубаху на груди рванем и вперед, донбассцев защищать. Самый русский регион, тем более причины такие были, прорусские. А как же за братьев не постоять! Сейчас бы сидели и тряслись, что какой ненормальный на кнопку нажмет. Потому что понятно, что НАТО и рядом не те противники, которые надолго бы наших задержали...
Ответить
Как разберется? Так же, как с мэром какого-то областного центра, который себе пенсию 300 000 рублей назначил? Скажет, чтобы новый закон прописала Государственная Дума-Дура? /цитата по Познеру/

А кто знает, отчисления в ПФ идут с продажи квартиры? А с продажи машины идут?
Ответить
Наш, ага. Присоединение Крыма он назвал аннексией и к Порошенко по инаугурацию съездил.
"Белорусский президент Александр Лукашенко заявил в интервью "Евроньюс", что Белоруссия выступает за единство и территориальную целостность Украины.

"Мы не хотели бы разрушения украинского государства. Здесь многие говорят, что когда-то там Крым "неправильно" отошел к Украине, что это территория исконно российская, и так далее... Это неправильный подход", - сказал Лукашенко в интервью."

"Таким образом Лукашенко ответил на вопрос, готов ли он признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. "Нет, нет, мы же совсем другой позиции придерживаемся", - сказал он, подчеркнув, что всегда выступал за территориальную целостность Украины."
http://newsru.com/world/04oct2014/lukashenkoukr.html
Ответить
Так он наверняка задания Путина выполнял, как разведчик :chr5 Только никому не говорите об этом :-)
Так вы оттуда, из зазеркалья :tongue1? если так выражаетесь : "к Порошенко по инаугурацию съездил" :D
Ответить
А разве не ездил? Ездил. Не знаю, в качестве кого, разведчика или нет. Но ездил.
Ответить
Обратный отсчет пошел. Как долго Бацка останется президентом?
Ответить
эээ .. отсчет то где пошел? если в вашей голове, то сочуЙствую
Ответить
пока здоровье не кончится.
ok276548937456706738255 +
15.08 15:59
пока здоровье не кончится.
Ответить
навсегда))
patriot **
15.08 16:10
навсегда))
Ответить
Александр Лукашенко заявил, что он устал быть президентом.
Коронация назначена на четверг.
(с)
Ответить
)))
natalia- KF
16.08 12:24
)))
Ответить
Уважаю Лукашенко, настоящий политик. Хитрый, дипломатичный, патриот своей страны, ведет ловко свою лодку и лавирует между неповоротливыми баржами.
Ответить
Хусейн, и Каддафи тоже лавировали.
Большая Медведица С.S. KF
15.08 19:41
Хусейн, и Каддафи тоже лавировали.
Ответить
Лукашенко держит миллиарды заграницей? или может быть он травит русских газом?
Ответить
Не напомните причину вторжения в Ира...
Большая Медведица С.S. KF
15.08 21:57
Не напомните причину вторжения в Ирак? :) Что нашли в итоге? И о какое оружие "случайно" оказалось у ИГИЛ?
Если вы так верите в официальную информацию, которую выдают самые правдивые европейские СМИ, то у вас должно все сойтись.
Ответить
+1000000.
Путину до него ещё расти и расти.
Ответить
Ха-ха-ха ))) Насмешили )))
Ответить
Первым словом Вы представились? Какое уважение к собеседникам. Чтобы у них сомнений никаких не возникало.
Ответить
А кто против уничтожения продуктов, создайте фонд, скиньтесь туда, и на те средства храните, экспертизы проводите и раздавайте потом. Вот и доброе дело будет. Слабо? А только базар разводите.
Ответить
а те, кто за уничтожение дружным шагом идут поднимать с/х
Ответить
уже-уже))
Anonymous
16.08 16:15
уже-уже))
Ответить
Все нормально с Лукашенко, если РИА передает в прямом эфире о сборе урожая :D

Лукашенко с сыном в воскресенье убирал картофель в своей резиденции
Вся собранная в этот день продукция — 70 мешков картофеля с 18 соток — будет передана в детские дома и дома престарелых. Кроме картошки, в резиденции "Дрозды" в воскресенье начали собирать урожай арбузов и дынь.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье занимался уборкой картошки на территории своей официальной резиденции "Дрозды", сообщает белорусское государственное агентство Белта.
"Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирал картофель. С участком в 18 соток справились за полтора часа. Урожай порадовал — 7 десятков мешков картофеля", — говорится в сообщении.
В самое ближайшее время вся собранная в этот день продукция будет передана в детские дома и дома престарелых.

Также в воскресенье в президентской резиденции стартовала и уборка бахчевых — арбузов и дынь. Как отмечается, в прошлом году президент на личном примере показал, что эти культуры в Белоруссии можно успешно выращивать. Год спустя под бахчевые в резиденции белорусского лидера отвели площадь втрое больше.
"Первый сорванный арбуз был продегустирован прямо в поле. И он показал, что урожай удался", — сообщает Белта.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150816/1189232932.html#ixzz3j0KWQC8G



Ответить
Рано вроде бы еще картошку-то копать, нет?
Откуда в Белоруссии арбузы и дыни? Или там закрытый грунт?
Ответить
Не знаю. На фото только картошка))
Ответить
.
Таташа D
16.08 22:44
.
Ответить
В Тамбове более континентальный климат, чем в Белоруссии.
Ответить
сорри, что удалила сообщение, не увидела вашего ответа. Да, согласна, Тамбов южнее
Ответить
Поэт Дмитрий Растаев обрисовал будущее экзотического земледелия в Беларуси в стихотворной форме:

Вчера ко мне снова нахлынули музы
и мне нашептали идею на пять:
давай, мол, сажай в Беларуси арбузы,
раз так хорошо ты умеешь сажать.

Арбуз это, братцы, великое дело!
А то год за годом, душе навпаки,
всё бульба да бульба... Хорош, надоело.
Короче, сажаем арбуз, мужики.

Кто будет с бахчою, тому и награда.
Кто вырастит тонну — тот ай, молодец.
А тут и умов-то особых не надо:
арбуз — это просто большой огурец.

Оно и с арбузом хватает заботы:
поливка, прополка, распашка земель...
Зато опосля и другие экзоты
расти у нас будут как в роще щавель.

От зависти взвоют соседние страны,
когда, на арбузах набив себе прыть,
садить под Наровлей мы будем бананы
и манго под Лепелем будем садить.

Гуава, папайя, сирсак, маракуйя
нас радовать будут, крепить будут нас.
Вы спросите, может, с какого, мол… дуба?
Мол, не было счастья, да вдруг ананас?

А я вам отвечу: не вешая справа.
Вы делайте дело — а думаю я.
Коль стала экзотикой наша держава,
экзоты, пожалуйте в наши края!

Мы жить не привыкли, на Запад кивая,
на каждую мерку есть свой у нас план.
Цвети и крепчай, Беларусь бахчевая!
Грейпфрут тебе в хату и в лоб дуриан.







http://naviny.by/rubrics/society/2014/8/22/ic_articles_116_186377/
(там еще много смешного :) )
Ответить
Спасибо, смешно))))
Ёлкa *
23.08 02:41
Спасибо, смешно))))
Ответить
Там и креветки водятся в озерах. И бананы растут.
Ответить
Во-во. Бтька детскому дому картошку собирает, вон арбузы с дынями уже беларусы научились выращивать......... А российский президент тем временем на медведе катается, да очередную "арфу" из моря достаёт... Как говорится:"кто на что учился".
Ответить
а параллельно с медведем и арфой уж лет 10 как в Хакасии (а это Сибирь) арбузы оч активно выращивают
ну выращивают и выращивают, вкусные:-) мелочь для РОССИИ
или то, что в России - нещитово? а вот "белорусы научились!!!" - и с придыханием?
Ответить
и где те российские арбузы? а белорусскими вся Россия завалена
Ответить
Чо? :)))) астраханские, кубанские, ставропольские - тоннами дыни и арбузы, ни разу белорусских не видела.
Ответить
еще волгоградские:-)
а в Хакасии вправду всегда выращивали мелкие арбузы (их в бочках засаливают, вкууусно!), а лет 10 как обычные большие только так выращивают
и дыни не оч большие, круглые такие и оч сладкие
и таки Сибирь!;-)
Ответить
В степном Алтае тоже выращивают местные мелкие. В 86г. пытался там с колхозной бахчи арбуз стырить и попался. :)
Ответить
Ощущение, что речь идёт об отце народов Ким Ир Сене...)))
Ответить
Anonymous
16.08 21:48
Ответить
«У Григорича выборы. Он у оппонентов козыри отбирает - антироссийский и проевропейский. Эта оперетка перед каждыми выборами прокручивается. ))) Уже много раз проверено!

ну и очередной кредит вымогает.

антироссийская риторика 2-3 раза в год приводит к тому, что в Кремле морщатся и выписывают Батьке очередной чек на пару миллиардов долларов помощи или кредитов.

тоже много раз проверено за последние лет 5 как минимум.

Лукашенка никуда не денется с подводной лодки, Беларусь завязана на российском рынке.

даже курс белрубля с 2014 года стал показывать привязку не к баксу, а к росрублю - ходит вместе с ним.

в последние пару недель белрубль, после обвала росрубля, стал нуждаться в повышении обьемов резервов для поддержки - Батька перед выборами не хочет девальвироваться вместе с росрублем, отсюда и растут ноги очередного вымогания денег у РФ.»
Ответить
Перед выборами Лукашенко усиливает антироссийскую риторику

Прежний лозунг «За сильную и процветающую Беларусь» сменился новым: «За будущее независимой Беларуси!». Лукашенко недвусмысленно намекает, что речь идет о независимости в первую очередь от России.

Предвыборные лозунги Александра Лукашенко радикально поменялись. Если прежде упор делался на рост благосостояния людей, то теперь, в кризис, творчески переработан лозунг «Отечество в опасности!».

Главной угрозой для белорусской государственности президентские идеологи решили определить Россию — при том, что последние примерно 15 лет в качестве главных врагов Минска позиционировались США, Евросоюз, а также входящие в него Польша и Литва.

Теперь же главными объектами критики со стороны Лукашенко стали российские олигархи («хотят скупить белорусские предприятия»), Россельхознадзор («дискриминация белорусских продуктов») и вообще «русский мир». В качестве бонуса — все более частые рассуждения чуть ли не о потенциально возможной войне с Россией.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/08/19_a_7696049.shtml
Ответить
Этого нам только еще и не хватало. Шкура. Видно, Майдан ничему не научил. Все заигрывает с нациками своими. Чуть что-они первого его и придушат....но не понимает, видно, или объяснение за гранью моего понимания:scared1
Ответить
Все он понимает. Позаигрывает перед выборами, а потом снова гайки закрутит
Ответить
Рыжая Фурия F
21.08 00:14
Ответить
Приятный бонус к нефти)))
Ответить
Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Белоруссии Статкевича
Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал шесть политзаключенных, экс-кандидата в президенты страны оппозиционера Николая Статкевича. Об этом сообщает белорусское агентство «Белта» со ссылкой на администрацию президента.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55d8b5b19a79472b8efbe92e
Ответить
Хочет, чтобы запад признал выборы, снял санкции и отсыпал денег, пока экономика не рухнула окончательно. Статкевич-достойнейший человек, у белорусов появилась надежда.
Ответить
Типа Навального? Или Ходорковского? ))))
Ответить
Берите выше! Типа порошенки!
Ответить
Какая надежда? Расхреначить нормальную страну также как Украину ?
Ответить
Ее уже расхреначили, поэтому и политзаключенных отпускают.
Ответить
Украинцев бы так расхреначили, как белорусов, тогда бы у страны был шанс:-7
Ответить
Да белорусы мелко крестятся и молятся на Батьку, видя что творится в соседнем бедламе на Украине
Ответить
Никто давно на него не молится. Его тихо ненавидят.
Ответить
Ну, воры и преступники наверное да
Ответить
Ну, воры и преступники наверное да
Ответить
Идите вы уже лесом, самопровозглашенный знаток белорусов. Никто на него уже не молится. Просто альтернативы нет.
Я родилась и всю жизнь живу Беларуси. Ситуация в экономике сейчас - такого с 90х не было.
Ответить
Дочь офицера?
То-то белорусы мели российские прилавки зимой, когда у нас рубль рухнул
Ответить
Генерала блин дочь. А сейчас у вас рубль что ли поднялся??? В каком это московском магазине на данный момент толпы белорусов с баулами?
Ответить
Знаете, про толпы и баулы не скажу... Но вот два часа назад машину продали мальчику из Белоруссии. Посмотрел - взял сразу. Погонят в Белоруссию. Говорит, что так выгоднее.
Ответить
И что? Речь же не об этом конкретном мальчике.
Ответить
Речь не о мальчике. Речь - о тенденции. Как в декабре шли автовозы в Беларусь, так и сейчас идут. Только уже и б/у берут. Я понимаю, что однозначные выводы тут не сделаешь, просто картинка "с выставки".
Ответить
Ну "картинка с выставки" ни о чем не говорит. Украинцы тоже машины дай бох как покупают. И не только бу, а и новые. Но в массе страна бедная довольно.
И российские миллионеры покупают в Швейцарии часы и шампанское по 20 тыс франков. Но это ничего не говорит о жизни рядового россиянина.
Ну какой "вывод"? Заводы на ладан дышат почти все. Ну, может, в Минске ещё не так заметно...Людей перевели на трехдневку с понижением зарплаты. Ситуация с каждым годом все хуже.
Ответить
российские миллионеры.... а мы простые смертные. Тоже ездили в Россию за стройматериалами. И еще поедем, теперь за мебелью и оборудованием. И таких как мы - много. Только мы из Казахстана. Знакомые ездят за машинами.
Ответить
А при чём тут Московские магазины ? Я про приграничные говорила. И машины они у нас скупают это правда
Ответить
Многое в России дешевле, чем в Беларуси, вот и ездят. Не массово, конечно, а у кого деньги есть. И потом машины подержанные, конечно, покупают в основном.
А западные белорусы в Польшу ездят - за продуктами и промтоварами, как кстати и Калининградская область. Если затариться большим ко-вом, то гораздо выгоднее, чем дома.
Ответить
Ездят. Еле сумки волочат. Такие вот "бедные"
Ответить
Главное, на что молятся белорусы - это чтобы сюда не пришел русский мир.
Ответить
Ой и вам печеньки обещали :-0
Ответить
Не пи@дите, хохлушки
Викта KF
24.08 21:51
Не пи@дите, хохлушки
Ответить
Пи@деть -это по твоей части. Что сказать-то хотела, что Беларусь в Россию хочет? Заблуждаешься.
Ответить
Только что оттуда вернулась)) гуляй
Ответить
А я здесь живу, так что гуляй-ка лучше ты
Ответить
Да я в Исландии живу тогда
Ответить
Ой, "вернулась" - теперь вы несомненно авторитетный эксперт по Беларуси! Даже больше, чем мы, которые всю жизнь здесь прожили!
Нет у белорусов какой-то ненависти к россиянам. Нормально относятся. Но и "русского мира" не хотят.
Лукашенко старается усидеть на двух-трех стульях - и благосклонность Запада получить, и с Россией не поссориться, и с Украиной на всякий случай приятельские отношения поддерживать. Потому что никто не знает, что в будущем тебя ожидает.
Ответить
Ну-ну, мы тебе верим конечно
Ответить
Кто знает ситуацию, тому и меня слушать не надо. И так всю кухню знают. А такие, как Вы, "съездила в БелОруссию и вернулась" - это конечно, авторитетное мнение!
Ответить
Думай что хочешь, знаю что там творится изнутри, объяснять не буду. Есть такие как ты , меньшинство , но ты не из Белоруссии в любом случае
Ответить
А почему Вы мне тыкаете? Что Вы - самый большой неадекват на этом форуме - здесь можете "объяснить"? А где я родилась и всю жизнь живу, мне знать лучше.
Я понимаю, Вам так хочется "лишить" меня моего белорусского паспорта и "приписать" украинский. Но это не в Ваших силах.
У Вас крыша поехала на почве этой Украины.
Ответить
вот соглашусь.
Anonymous
25.08 10:51
вот соглашусь.
Ответить
мы не россияне. Были в Крыму. Белорусы там тоже были. И такую... ерунду как вы не несли
Ответить
Когда вы говорите , такое впечатление , что вы бредите (с)
Ответить
Вы всерьез думаете, что "русский мир" спит и видит как прийти в Беларусь?
Ответить
похоже они верят. Далее популярное ныне выражение Лаврова )))
Ответить
Беларусы надеются, что не спит и не видит...свя-свят..
Ответить
Как вы все, бывшие "братья"-республики задолбали-то! Вы у русских спросили, хотят ли они вам русский мир нести? Не хотят! Никому не хотят. Русскую оккупацию надо еще заслужить! (с) Живите, как хотите, соблюдая общие интересы, как соседи.

А вообще здорово - скидки дайте, денег дайте, а сами - пошли вон. Незалежные, бля.
Ответить
как "не хотят", видит вся Донецкая и Луганская области, и по скидкам у России есть выбор, может давать скидки, а может просто не пользоваться газопроводом, проложенным по территории Беларуси
Ответить
ооо понеслось гавно по трубам...вы сейчас за всех белорусов вещаете?
Ответить
Российский рынок Беларуси не важен? Легко найдет замену?
Зачем плевать друг в друга и морды воротить, если исторически так сложилось, что связаны страны?
И с Украиной так же было. Но нужно было тень на плетень наводить и рвать все связи. И вот что получилось.
Ответить
Российский рынок важен для Беларуси. Этого нельзя отрицать. Но Россия сама перманентно переживает не лучшие времена. Поэтому и европейские рынке и связи нельзя забывать. нельзя ориентироваться всегда на один-единственный рынок.
Кстати в Беларуси 11 мебельных фабрик делают мебель для европейских филиалов ИКЕЯ (в самой РБ Икеи нет). Также некоторые модели Опеля стали собирать в Беларуси. Но этого мало.
Белорусы как бы между двух менталитетов "зажаты". С одной стороны менталитет отчасти схожий с российским. С другой стороны он более западный - в крови больше любви к порядку, ответственности, хозяйственности, нелюбви к грязи и засранным подъездам.
Но что нас, белорусов, ожидает, мы сами не знаем. Не хотим ни Майдана, ни "русского мира".
Ответить
Отцепитесь уже со своим "русским мир...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 10:56
120
Отцепитесь уже со своим "русским миром". :) Напоминает анекдот "А я сейчас спущусь..."
Живите, как хотите, кто против-то?
Ответить
О, бля, еще одни хозяйственные западные небратья :)))) вылупились все из одного гнезда, но вдруг вылетели и стало "в крови больше любви к порядку, ответственности, хозяйственности, нелюбви к грязи и засранным подъездам." :)))) Ржу че-та )))) Деды и прадеды советские в гробу переворачиваются, что от хохлов, что от вас.
Ответить
душевнобольные тоже не считают что они больны - он один здоров а вокруг все просто с ума сошли
Ответить
Это вы к чему написали? :))))
Transmission Ends С.В. KF*
25.08 11:34
Это вы к чему написали? :))))
Ответить
вооот, что и следовало доказать :)
Ответить
Так так оно и есть. Всякий, побывав в Беларуси, скажет, что такого кол-ва плохих дорог, грязных подъездов, запущенных деревень, в РБ нет. А белорус ужаснется ситуации с "чистотой" в России.
По идее все славяне когда-то "вылупились" из одного яйца. А потом разошлись в разные стороны и заняли разные земли.
Ответить
Мля, опять те же мантры. "Мы лучше, европейскее, чистоплотнее хозяйственнее, чем эти русские варвары". Как же вам все-таки удачно мозги промыли англосаксы. Запомните - белорусы с русскими одной крови. И в России сейчас чище и лучше, чем в любой из республик "небратьев". И при союзе небратья (к белорусам, впрочем, не относится) хорошо жили только за счет нас. Рассказы про "любовь" русских к пьянству и непотребству имеют только лишь одну цель - насаждение русофобии и воспитание "небратьев". Хотите быть небратьями - валите прямо сейчас на Украину. Там их гнездо, там вас поймут.

Кто кого кормил в СССР

Бывшие советские республики считали, что кормят «бездонную Россию». А когда Союз распался, все поняли, что было ровно наоборот.

РАСПАД КАК НЕИЗБЕЖНОСТЬ?

Каждый август после 1991 года мы вспоминаем ГКЧП, провалившийся «путч», Михаила Горбачева, последовавший за этим распад Советского Союза, и задаемся вопросом: существовала ли альтернатива распаду великой страны?

Не так давно мне попалась советская книга сказок народов СССР с примечательной картинкой на обложке. Русский мальчик играет на гармошке, а дети разных народов пустились в пляс. Можно сказать, что все национальности пляшут под русскую гармошку. А можно посмотреть и иначе, пока все развлекаются, русский – трудится.

«Ленинская национальная политика» так построила политические, культурные и экономические отношения в СССР, что они больше всего начали напоминать пословицу «один с сошкой, а семеро с ложкой». Причем речь шла не о случайной ошибке, не о перекосе, а об осознанной политике большевиков, считавших, что необходимо унизить русский народ, чтобы за счет его ненавистной «великодержавности» возвысить другие. Даже глава советского правительства Рыков был уволен со своего поста после заявления, что «считает недопустимым, что другие народы живут за счет русского мужика».

ТРИНАДЦАТЬ С ЛОЖКОЙ

К 1990 году в СССР сложилась ситуация с распределением по республикам вклада в производство и распределением доходов, которая нашла отражение в публикуемой таблице. Только две республики – РСФСР и Беларусь были «с сошкой» и производили больше, чем потребляли. Остальные тринадцать «сестер» ходили «с ложкой».

У кого-то ложка была небольшая – у Украины, причем мы понимаем, что восток Украины производил, и даже с избытком, а вот запад потреблял, и, при этом, рвался к незалежности.

Среднеазиатские республики производили совсем немного, но и потребляли сравнительно немного, хотя только в Киргизии уровень потребления был немного ниже, чем в РСФСР.

Республики Прибалтики много производили, но потребляли гораздо больше, фактически советские вожди пытались подкупить их запредельно высоким для СССР уровнем жизни.

Но в самом поразительном положении оказалось Закавказье. При сравнительно скромном производстве – огромный объем потребления, бросавшийся в глаза и визуально тем, кому приходилось побывать в Грузии – личные дома, автомобили, ковры, застолья с шашлыками и бесконечными тостами…

Одновременно во всех этих республиках любили порассуждать, что это они кормят «бездонную Россию» и остальных нахлебников большого советского колхоза. И стоит им только отделиться, как они заживут еще богаче.

ПОСЛЕДНИЕ В ОЧЕРЕДИ К КОРМУШКЕ

На самом деле весь этот великолепный банкет оплачивали русский крестьянин, рабочий и инженер. Каждый из 147 миллионов жителей РСФСР фактически отдавал ежегодно 6 тысяч долларов, чтобы покрыть разницу между производством и потреблением жителей других республик. Поскольку русских было много, хватало на всех, хотя для по настоящему веселой жизни республика должна была быть маленькой, гордой и страстно ненавидеть «пьяных и ленивых русских оккупантов», чтобы у товарищей из политбюро были основания залить пожар деньгами.

С огромным населением республик Средней Азии была другая проблема. Оно не особенно роскошествовало, зато непрерывно увеличивалось. При этом производительность труда в этих республиках практически не увеличивалась. Внутри СССР набухал свой собственный Третий Мир.

Русские (а под «русскими» я, конечно, имею ввиду все народы, населяющие Россию) бывшие самой многочисленной, самой образованной, самой профессионально развитой частью населения СССР ощущали глухое недовольство, хотя и не вполне понимали его источник. Но непрерывно сталкиваясь с тем, что места в ресторанах, все первые места в очереди на «Волгу», заняты представителями других наций, а если ты русский, то для доступа к заветной кормушке требуются дополнительные привилегии от партии и правительства, русские ощущали от советской системы все нараставший дискомфорт. Было ощущение, что ты пашешь и пашешь, но не на себя. А на кого? В теории – на государство, на общее благо, на грядущий социализм. На практике, получалось, что на ушлых цеховиков из Батуми и высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы.

ПЛАЧ ПО ПАРМЕЗАНУ И СОВЕТСКОЙ ЭПОХЕ

Советская система была устроена так, что произвести в её рамках национальную революцию, дав русскому народу больше власти, возможностей и материальных выгод, было невозможно. Упразднить республики в 1970-80-е годы было уже немыслимо. А значит СССР был обречен, поскольку ишачить без всякой благодарности и с тычками в спину (а кто не жил в 1989-91 году, тот не может себе представить с какой ненавистью часто сталкивались русские в Грузии или Эстонии, или на Западной Украине) русские были согласны не беспредельно.

Обставлен развал Союза был чрезвычайно подло и не к нашей выгоде. По уму следовало создать политический и экономический союз России, Беларуси, Восточной Украины и Казахстана, отправив остальных искать счастье в свободном плавании. Вместо этого раскалывали страну по советским административным границам, в результате чего русский народ был разрезан на части. От нас были отрезаны Крым, индустриальные центры Донбасса, верфи Николаева, много чего еще…

Но посмотрим на тот шкурный потребительский результат, который вышел из этой катастрофы. Впервые в своей истории за десятки, а может и сотни лет, русские начали работать на себя. А с приходом путинской эры начался настоящий потребительский бум. В итоге сегодня мы ругаем правительство, сидя за новенькими макбуками, проклинаем московские пробки сами создавая их дорогими иномарками, а некоторые горько плачут по сжигаемому пармезану ни секунды не сомневаясь в своей способности его купить.

Да, это потребительство было кривобоким, поскольку в то время как одни жили в роскошных особняках на Рублевке, другие едва наскребали на ипотеку, но с общего стола доставалось всем. Не кормя «семерых с ложкой» русские смогли позволить себе если не роскошную жизнь, то уж точно более обеспеченную, чем у отпавших окраин.

А те, по большей части, провалились в экономический, социальный и политический ад. Даже Прибалтика, где относительно приличная жизнь обеспечивается теперь дотациями ЕС, а главное – стремительным сокращением населения, чувствует, что серьезно потеряла по сравнению с советской эпохой. По большей части бывшие республики всецело зависят от подачек России в форме покупки товаров или денег, присылаемых из наших москвабадов гастарбайтерами.

ПОТОМУ И КРЫМ ВЕРНУЛСЯ

Нравится ли это кому-то или нет, но распад СССР в итоге выявил лидерство России и русского народа. Оказалось, что без нас – никуда. Оказалось, что мы можем не только легко, но еще и намного приятнее прожить без остальных, а вот попробуйте проживите без нас? Если когда-то входившие в нашу страну народы хотят хорошо жить, то жить им надо вместе с русскими. И, уже, на наших условиях.

Сегодня уже очевидно, что для России настают более сложные времена. Тучные годы всеобщего потребительства и чиновного воровства, похоже, заканчиваются. Но и атмосфера в России поменялась. Мы многое за эти годы поняли, узнали настоящую цену и соседям, и более дальним «уважаемым партнерам», а главное - себе.

Мы во многом поэтому и смогли вернуть Крым. Если бы уровень жизни в России не был вдвое-втрое выше, чем на Украине, возможно крымчане не проголосовали бы так массово за свое возвращение на историческую Родину.

Бывшие советские республики тоже явно все поняли. Но руководство некоторых из них продолжает по инерции вести себя по-большевистски. Подкармливаясь от щедрот России, одновременно внушая своим народам, что русские - главные враги. И тем самым заводя свои страны во все большую разруху и все более взрывоопасный политический тупик
Ответить
Копировать чужие тексты мы все умеем. А в Беларуси действительно было испокон веков чище. Еще при СССР. И причем тенденция такая - чем дальше от российской границы, тем чище. Самая ухоженная и чистая была (и есть) Западная Беларусь. Разве это случайность?
Извините, поездите по России и посмотрите, как там "чисто"....Ага... На обочинах вдоль дорог внутри Ярославской/ Ульяновской/Костромской областей травы не видно, настолько много мусора из машин выбрасывают.
Я ездила и видела.
"Одной крови". Что за кровь-то? Белорусы, кто на границе с Польшей живет, генетически ближе к полякам. Восточные - ближе к россиянам. Северо-запад - с балтийским племенами "одну кровь" имеют.
У русских из российской "глубинки" много угро-финской крови примешалось....Ну какая "кровь"? Менталитет, условия, традиции, в которых выросли, куда важнее, чем формула ДНК..
Да нет у нас никакой русофобии (это Вы об этом без устали пишете).
Ответить
+1000
Anonymous
25.08 13:49
+1000
Ответить
А евреи воняют и хитрые. Это Геббельс доказал и его ученые.
Поздравляю, белорусска, ты - фашист.
Ответить
патент на фашизм в Белоруссии зарегистрируй, а то первый канал отберет идею.
Ответить
Мразь ты фашистская, троллиха на подсосе у госдепа. За идею или за 30 сребренников - не важно. Уматывай из русского мира к дикарям, которые называют себя "цивилизованными" европейцами. Там будешь рассказывать про свое генетическое или ментальное превосходство над "русскими варварами". Только для "цивилизованных европейцев"ты всегда будешь человеком второго сорта. Наша боль - не их боль. За высказывания, которые допускают в отношении русских, в отношении евреев всех высказывающихся давно бы пересажали. А ты утешайся, что у тебя менталитет чище и белее, не как у диких "финно-угров" (вот загадка, почему-то англоскасонская пропаганда, двигая бред про "грязных" финно-угров в отношении русских, при этом и венгров, и финнов позиционирует как "белых" цивилизованных европейцев). Только ты все равно для них будешь "грязным варваром". Напрасны твои усилия дистанцироватся от "грязных" русских - для наглосаксов ты всегда будешь русской.

ЗЫ. Я много где ездила. Подмосковье, Калуга, Татарстан, Чувашия вылизаны до блеска.

ЗЗЫ Это ты не видишь своей русофобии, потому что она для тебя естественна и нормальна. Со стороны виднее.
Ответить
дурко, ты что отрицаешь, что Россия до сих пор немытая? Татарстан она привела в пример, так там татары чистоту наводят, а в Подмосковье гастеры, а русские да как были грязными так и остались, вся зеленая зона вокруг Москвы загажена.
Ответить
Подмосковье вылизано до блеска, только что оттуда. И не только Подмосковье. Русские никогда не были грязными, чучело ты русофобское. Когда на Руси все крестьяне поголовно мылись в банях, в Европах аристократы вшей в париках давили.
Ответить
зайти в лесок около Железнодорожного плять, кому бы расскзаывала чучело лживое.
Ответить
Если в данном месте концентрация быд...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 21:37
Если в данном месте концентрация быдла, то это только наводит на размышления, как вас, такую умницу-красавицу, в эту помойку занесло?
Мой район не очень далеко от Железнодорожного. Так вот, за последние 5 лет, что я тут живу, в лесу стало в разы чище.
Ответить
не стало, просто вы привыкли жить в грязи
Ответить
Привыкли вы. Потому, как находите гр...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 21:46
Привыкли вы. Потому, как находите грязь везде, как родную. Даже там, где найти сложно. :)
Ответить
Открыла посмотреть как выглядит Балашиха, впечатлило.
https://www.google.ru/maps/@55.8072708,37.9789797,3a,31y,116.84h,82.05t/data=!3m6!1e1!3m4!1s3PPyliDvvDJS3uihYnCL9Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Ответить
духовно, однако
Anonymous
25.08 21:50
духовно, однако
Ответить
ну, тут просто помойка, могли бы и сдержаться
Ответить
Нашли неотремонтированный кусок на с...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 22:20
Нашли неотремонтированный кусок на самой окраине города, и радуетесь, как дитя. :)
И ладно, заборчик могли и недавно погнуть.
Мусор и грязь ГДЕ? :)
Ответить
вы правда не видите?
Ответить
Свинья грязь везде найдет. Я не буду...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 22:35
Свинья грязь везде найдет.
Я не буду опускаться до вашего уровня, и постить фотки грязных улиц & исписанных домов в "цивилизованных странах" ЕС и Цеевропe.
Ответить
тут про Беларусь топ, вот в ней и покажите
Ответить
Еще раз, свинья грязь везде найдет. ...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 22:38
Еще раз, свинья грязь везде найдет.
Я не буду опускаться до вашего уровня. :) Тем более, уверена, что вы не из Белоруссии.
Ответить
Свежее Подмосковье

Ответить
ты где видела, чтобы люди по трассе гуляли?
Ответить
Ниже деревня есть. Вот еще. Обычная деревенька в черт-знает-гдейске.

Ответить
150
спасибо, повеселили
Ответить
Чистота везде. Ну а совхозные "многоэтажки" расселяются постепенно. Выдают землю на краю деревни. Вот одна из таких улиц. Единственная, кстати, незаасфальтированная в деревне. Интернет - шикарный :)

Ответить
И вот "мусорные завалы". В другой деревне. Не ставила целью сфоткать именно их, поэтому по всем деревням, где была, подборки нет. Фоткала аистов, они там в кадре на десяток метров правее могли бы быть :) Но фоткала на ходу, получилось это. Хорошо, что не стерла :)

Ответить
Аистов, кстати, в подмосковье море. Можно просто вдоль трасс увидеть, в 10 м метрах от шоссе пасутся. По полям гуляют, гнезд огромное количество. Один даже к машине подошел. Наверное, молодой, глупый.
Ответить
да ладно пиздеть то и выдавать желаемое за действительное, вокруг Москвы настроили поселков с таунами и коттеджами, еще там нафоткайте и выложите как пример чистой России. Когда облетаешь ночную Москву на самолете очень хорошо видно где и как расположились поселения толстосумов. У Варламова настоящие фото российских городов в ужасном состоянии.
Ответить
Разрыв шаблона? Бывает. Узбагойтесь. Это не коттеджный поселок. Это просто деревня в калужской области, Малоярославецкий район. В коттеджные поселки не заезжала даже.
Ответить
да понятно, что это не коттеджный поселок, это страсть господня
Ответить
Вас, русофобов, не разберешь - один пяткой в грудь бьет, что слишком хорошо, чтобы быть правдой, другому те же кадры - "страсть господня". Безусловно, можно сделать лучше, можно заасфальтровать площадку, можно поменять баки на более красивые, много еще чего можно. Но факт, который никто не сможет отрицать - там ЧИСТО. И на деревеньку в 200 жителей так организовать сбор мусора - нормально. Причем, чисто везде, где я была этим летом, а я много где была и фотки есть, в отличие от анонимных русофобов, которые питаются только варламовскими отбросами.
Ответить
причем здесь деревни в 200 чел? города у нас в ужасном состоянии.
Ответить
Ваще придурошная.... Даже комментировать не хочется. Оставлю как живой пример хохлоидиотизма.
Ответить
не думаю, что мусорные баки коттеджных поселков чем-то отличаются от мусорных баков этой деревни, а вы вообще этим хотели удивить? тем что народ наконец то понял куда мусор надо выкидывать?
Ответить
Народ в России давно все понял. Это Вы, хохолухи и русофобы, живете в воображаемом мире. Судя по постам, для вас наша реальность - неприятная неожиданность. Зато теперь вы понимаете, насколько глупо выглядят ваши завывания про то, как унас тут все плохо, грязно и ваще "россия развалится через две недели". Хрен вам по всей морде.
Ответить
Свежая Калуга
Anonymous
25.08 19:56
Свежая Калуга

Ответить
площадки для отдыха, трасса М1, Смоленская область

Ответить
Извините, не поверю. Хотите сказать, что в Московской, Калужской , Рязанской дорожников дрючат, а в Смоленской чиста украина? Не верю.
Ответить
что мешает проехаться по М1? это я еще фото туалета не нашла, как найду - выложу
Ответить
Езжу много, но такого не видела ни разу. Полагаю, ты просто врушка. Фотку поди с незалэжной притащила. Вот там такое я видела. Бр-р-р.
Ответить
конечно, конечно
туалет, место для отдыха, М1, Смоленская область

Ответить
Указатель где? Это можно было сфоткать на Украине. Там это смотрелось бы органично.
Ответить
Ой, мы всегда ездили по М1, от Москвы до Бреста. Ни разу такого не видели. Но раз вы нашли, считайте, повезло.
Ответить
Можайск
25.08 20:05
170
Можайск

Ответить
Просто деревня в 150 км от Москвы. Кадр случайный, деревню на самом деле не фоткала.

Ответить
ооо! и мы ещё о чём-то дискутируем:))))
Ответить
В Белоруссии действительно чисто. Только это не объясняется любовью к порядку и прочим. Там дворники получают зарплату на уровне офисных работников. Что последним, кстати, крайне не нравится. Дворники свои, белорусские, поскольку гастарбайтеров там практически нет. Ну и удалось Лукашенко жесткой рукой шишек на местах крепко взять. Отсюда и ноги у чистоты и порядка растут. Леса очень ухоженные, ехали - залюбовались. В Минске соловьи в центре города поют во дворах. Брест - жители свой город любят, холят и лелеют. Но да, белоруссам всегда навязывали стереотип - работоспособные, хозяйственные - кому ж не нравятся эти эпитеты, вот и стараются, что похвально. А русским - любят выпить, грубые - так в мире и прижилось. Будет другой стереотип - будет больше порядка. Будет четкая политика с гастарбайтерами - тоже порядка больше будет. Будет жесткая рука - еще больше. Только, если будет такая же рука, как в Белоруссии, вот вой поднимется! Вот думаю, если бы Белоруссия принимала у себя все республики бывшие, урегулировала бы конфликты, если бы на ее территорию постоянно претендовали (хотя уже на западную потихоньку претендуют), сколько бы порядка там осталось? Хотя да, все это не оправдывает свинство по обочинам дорог в России, соглашусь. Сосед пусть сам за своей территорией следит, а наша земля - наша. Чем скорее люди это поймут, тем чище будет. Кстати, во многих странах есть штрафы за выброшенный из машины мусор. Было бы здорово включить это в статью доходов страны.
Ответить
Вы в этом году проехаться по России не пробовали? Я пробовала - все вокруг чисто, убрано, дороги отремонтированы, разметка нанесена. Любо-дорого смотреть. Вся трава вдоль дорог выстрижена, вне зависимости от ландшафта. Долго не понимала, как это можно было сделать чисто технически - газонокосилкой в иные места не проедешь, пешком не заберешься. Недавно увидела - стрижет трактор с длинной "рукой" с газонокосилкой на конце. Метров на 30 от дороги достанет. Просто, быстро, гениально. Про мусор вообще молчу - не встретили ни разу, а в этом году за 101-ым километром мотаемся очень много.
Ответить
не туда ездила, в Омск съезди, в города депрессивных регионов.

http://varlamov.ru/760146.html
Ответить
А, вот откуда инфу-то черпаешь. Варламов грязь везде найдет. А если не найдет, сам соорудит. Это известный пиндосский пропагандон, и все об этом знают. Но ты не стасняйся его цитировать - быстрее наружу вылезет правда о том, что Россию ты ненавидишь опираясь исключительно на пиндосскую пропаганду.
Ответить
ага, это он соорудил грязь в Омске для пиндосской пропаганды )))), да ты еще тупее чем предполагалось.
Ответить
Не надоело дерьмо мамонта сюда таска...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 21:40
Не надоело дерьмо мамонта сюда таскать? На дату глянуть вам что не позволило? Или у вас эта картинка над монитором в рамочке висит, и ласкает вам взор и душу? :chr2

Давайте я вам еще раз повторю, что да, БЫЛО время, когда бывало и так. СЕЙЧАС за чистотой следят так, как давно не следили. А может, и никогда.
Ответить
не пизди, все тоже самое в Омске, а в Железке засраный лес.
Ответить
А вы, смотрю, профессионал по поиску...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 23:41
180
А вы, смотрю, профессионал по поиску помоек.
Ответить
а вы профессионал засирать людям мозги из своих помоек.
Ответить
Мне чужих лавров не надо. :) Про пом...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 23:46
Мне чужих лавров не надо. :) Про помойки - это ваше жизненное кредо. Постоянство - признак мастерства. :party4
Ответить
живете в жопе мира на помойке и строите из себя нечто значимое? ну-ну, я из Железки то уехала, причем скажу тебе, купила я там квартиру в 2003 году, и такого срача не было в лесах тогда как в 2013 когда я ее продала.
Ответить
Уехали, но регулярно навещаете тамош...
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:05
Уехали, но регулярно навещаете тамошние помойки? В омские помойки уехали, судя по тому, как вы про нынешний Омск себя пяткой в грудь бьете... Профессионализм не пропьешь. :)

За нечто значимое, спасибо. Я ничего из себя не строю, но мерси за комплеман. :)
Ответить
смотрю пунктик у вас, все пытаетесь узнать кто откуда пишет :), нет живу сейчас в чистом красивом городе, утром улицы моют, на природе грязи нет.
Ответить
Пунктик у вас - доказать, что везде ...
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:12
Пунктик у вас - доказать, что везде срач, даже если вы там не живете, и/или давно не были. :)
Мне пофиг откуда вы пиздите, как дышите.
Ответить
давно не была? и двух лет не прошло
Ответить
Все течет, все меняется. Я ж говорю,...
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:14
Все течет, все меняется. Я ж говорю, что вы пиздите. :)
Ответить
а я говорю, что вы пиздите как всегда :)
Ответить
А я говорю, что свинья грязь везде н...
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:16
190
А я говорю, что свинья грязь везде найдет. И будет долго хранить ее в своем сердце. Чему вы - хрестоматийный образчик. :)
Ответить
надоела троллоло :)
Ответить
Бездарный слив. По части помоек вы к...
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:22
Бездарный слив. По части помоек вы куда воодушевленнее. :)
Ответить
анонимно внизу ты подвякиваешь :), спалилась, повторив как попугай "бездарный" :)
Ответить
:crazy
Большая Медведица С.S. KF
26.08 00:25
:crazy
Ответить
В железке на порядок стало чище, когда такая мразь свалила.
Попутного ветра в горбатую спину! И не возвращайся!
Ответить
иди ка ты, мразь, леса за собой подчисть, бухало в пятом поколении.
Ответить
Что, хохло, пукан загорелся? )))
Скачи отсюда, пока не взорвался.
Ответить
хохло в зеркале увидишь, иди доучивайся троль бездарный
Ответить
Скачи, скачи.
Anonymous
26.08 00:20
Скачи, скачи.
Ответить
Давайте не будем кривить душой. России очень далеко до Белоруссии по чистоте и любви к порядку. Даже не в Лукашенко дело, так было задолго до него.
Я езжу много по командировкам в России. Понимаете, мэрия может послать трактор постричь траву, но отучить наших людей мусорить - дело практически безнадежное.
А дороги? Когда въезжаешь в Ульяновскую область со стороны относительно чистого Татарстана, такое впечатление, что попадаешь в 80-е годы. Запустение полное. Дороги плохие. На окраинах дороги в колдобинах и ямах. И только в центре более менее.
Ответить
Если это так, то здорово! В этом году не ездили, с ребенком дома сидим... Мы раньше в Европу на машине ехали из Москвы, поэтому разницу замечала. Но не так чтобы мусор, а именно неухоженно. Поэтому белорусские леса контрастом были. Кстати, лучше за ними смотрят, чем в Европе той же. По поводу мусора ситуация меняется. В этом году, мне кажется, вообще многое к лучшему изменилось, люди себя почувствовали нацией, на своей земле, и отношение поэтому другое. P.S. У нас на обочине возле поселка уже второй год, на всякий случай, висит картинка с поросенком, ну и надпись соответствующая - бросил мусор, имей в виду, что ты вот этот хнюндель. Никому не хочется, очевидно, рассказывать, что его портрет висит на дороге, поэтому вот за нашу дорогу могу отвечать - у нас чисто всегда! И траву стригут, и деревья сухие убирают, и прореживают растущие.
Ответить
Все фотки, приведенные выше - конец июля-начало августа. Да, хочется трассу пошире. Да, хочется отбойники по краям дороги, да, хочется разделительную полосу посередине. Но в целом, не хуже, чем в Европе, а местами и лучше (свят-свят, как вспомню датские дороги - как в Москве в 90-е - яма на яме, заплатка на заплатке).
Ответить
Про дороги я могу долго, объездили пол-Европы. В Чехии караул. Или дорога есть, или дороги нет. То, что есть, неплохого качества. Там, где нет - какая-то тропа фактически, причем на карте дорогой обозначена. Хорошие трассы в Бельгии и Голландии, когда въезжаешь во Францию, разница чувствуется конкретно. В этих двух странах именно трассы освещены, во Франции темень. Впрочем, как и в Германии светом на трассах не балуют. В Италии хорошие трассы, но местные дороги оставляют желать лучшего. Не всегда, но иногда. В Испании трассы хорошие. Местные дороги часто насыпные, в небольших городах, пылища жуткая. В Польше дороги неплохие, трассы отличные, но их активно отстраивают. Про причину умолчу, но не ради поляков это делается. Разбитых дорог не вспомню нигде, обычно просто именно камни насыпают, и езжай. Про наши трассы - именно хотелось бы разделительную посредине. Основная претензия. Потому что реально страшно, когда по встречной фуры несутся. Причем жутко раздражает - с иностранными номерами, те самые фуры, которые прекрасно соблюдают правила движения за пределами нашей страны, стоят на правой полосе и даже нос дальше не суют, у нас по всем полосам несутся. Типа свободу почувствовали... А, ну еще хотелось бы такие же стоянки, как в Германии и Австрии. Но, кроме Германии и Австрии, таких и нет нигде, ни в одной стране. Так что это из разряда просто желаемого, не претензий.
Ответить
угу
"- какой-то идиот едет по автостраде по встречной
- дорогая, ты не поверишь, их тут тысячи!" (С)
Ответить
"Кстати в Беларуси 11 мебельных фабрик делают мебель для европейских филиалов ИКЕЯ (в самой РБ Икеи нет). Также некоторые модели Опеля стали собирать в Беларуси. Но этого мало."

И что, Россия им мешает? Запрещает? Ведь нет же.
Ответить
Не, Донецкая и Луганская области видят, как им несут хохляцкий мир, демократию и свободу.Они хотели бы Русский мир, но он не приходит, потому что России нахер не нужны бывшие совеццкие "братья". Русским мир видит Крым. Но у вас в голове насрано :))))

Газопровод на территории Беларуси давно принадлежит России, за что Беларусь получила огромную кучу ништяков и зонтик ПВО впридачу, что давно превысило стоимость трубы ))))) Но вести себя надо хорошо.
Ответить
право собственности на груду металла, размещенного на чужой территории, не несет никакой выгоды, только возможные затраты на утилизацию
Ответить
Про Русский мир вопросов больше нет? :))))

А труба канеш никакой выгоды не несет, да ))))
Ответить
а зачем что-то еще писать про русский мир? вы все сами замечательно написали, русский мир это оккупация чужих территорий с игнорированием интересов проживающих на этой территории
лучше и не скажешь, вы умница
Ответить
Это где игнорирование интересов проживающих? :))))
Ответить
))) "Они хотели бы Русский мир, но он не приходит, потому что России нахер не нужны бывшие совеццкие "братья""

тупишь однако
Ответить
Это ты тупишь "русский мир это оккупация чужих территорий с игнорированием интересов проживающих на этой территории"

Я и спрашиваю, где оккупация с игнорированием?
Ответить
Где-где? В Крыму. Вы прям как маленькая)))
Ответить
хе, Крым всегда был русским, это даже Хакамада признала. А уж она-то еще та "оппозиционерка"
Ответить
Вот это к чему было? http://eva.ru/t...
Transmission Ends С.В. KF*
25.08 16:23
Вот это к чему было? http://eva.ru/topic/131/3373392.htm?messageId=90385249 там говорилось о ЛДНР.
Ответить
И кого в Крыму проигнорировали? Абсолютное большинство не против оккупации. Где было 50/50, как в ЛДНР оккупировать не стали, соблюдаем интересы, смотрим, как строится хохляцкий мир под бомбежками.
Ответить
понятно, поэтому это большинство и не сдает украинские паспорта, не хочет менять автономера на российские, это все от стремления в русский мир, понятно
пы сы, а аноним сверху, вообще то, пытался вас поддержать, зря вы на него наехали
Ответить
Куда они украинские паспорта сдать должны? :)))) а вообще вот
http://www.youtube.com/watch?v=DYTzs6iCRso

и вот http://www.youtube.com/watch?v=W4vBXjwHU4s

нещщасные оккупированные люди :))))
Ответить
не меняют номера из-за дебилов на Украине. Родни много, поедешь с российскими номерами туда, отберут, если на придурка свидомого нарвершься
Ответить
это вообще не только труба, но и сам хозяйствующий субъект со всей собственностью и юридической обвязкой (правами, заключенными контрактами и пр.) - и весь этот основной транзитный белорусский "газовый трафик" 100% принадлежит России

а так спасибо, насмешили:-)
Ответить
Пойдем поплачем. Че ж теперь делать нам с этой бесполезной трубой? Отдать небратьям? Думаете возьмут? А если еще и деньжат предложим? Как считаете, можно их уговорить?
Ответить
хм, возможно и захотят в Россию, если польша будет претендовать на территорию Польши. И не только претендовать, а предпринимать действия под управлением хозяина.Многие страны через это прошли. Когда плохо - под крылышко к России.
Ответить
А вам в голову не приходило, что это вы всех задолбали? А то у вас ну все виноваты, а вы - "белые и пучишистые". Отстаньте уже и вас никто долбать не будет, в чем проблема-то?
Ответить
мы вас трогаем? Белорусов, прибалтов, армян, грузин, хохлов и прочих? нахрен вы сдались, братья? :)))) вы когда очередные скидки и кредиты просить будете, главное не забывайте, что не братья вовсе.Хотели с вами нормально работать, на равноправных условиях - вы выепываетесь. Ну и не надо )))) Ну и еще не забывайте, что все-таки являетесь соседом ядерной страны, и приглашая нато, можно и огрести. Представляю майдан в Мексике, устроенный НЕ сша.
Ответить
Россия, по-вашему, из братской любви кредиты и скидки дает? И таки дает она их режиму Лукашенко в первую очередь для того, чтобы народ в узде держал. А белорусы уже реально устали от этого цыганского табора.
Ответить
Дает и скидки и кредиты - не для узды, а для помощи и для лояльности к России, как никак граница наша на западе. Как давать много не хочет, сразу получает выперды, как в стартовом посте.

А белорусы чо хотят, свободы, демократии, в ЕС? :)))) На революцию идите, раз опыт ничему не учит )))
Ответить
Так, а можно подробнее про тех, кто ...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 19:14
Так, а можно подробнее про тех, кто дает кредиты и скидки из братской любви? Любой пример, хоть с любой страной. *замерла в предвкушении*
Ответить
я зимнюю резину менять планирую, могу вам сотоварищи старую отдать безвозмездно)) и вперед на баррикады
Ответить
Себе оставьте, вдруг пригодится
Ответить
ага, на хлеб через год поменяет
Ответить
Не дождетесь! ))
Anonymous
26.08 11:11
Не дождетесь! ))
Ответить
какие скидки? как будто они у тебя лично что-то просят
))
Ответить
Так и не они лично просят, кто визжит. Просит государство у государства. А мы так, на форуме пиздим, если чо.
Ответить
так только укрица говорить может, белоруска так не скажет, ей это в голову не придет
Ответить
На Украине выпускают политзаключенных ?? Не слышала. Там сажают без суда и следствия за любое несоответствие политике партии. Или просто сжигают сотнями и бомбят тысячами
Слава Богу мирная Соседняя Белоруссия получила прививку от Майдана
Ответить
Без суда и следствия сажают и даже убивают в Беларуси. Не надо во всех топах соскакивать на Украину, здесь другая тема.
Ответить
Тогда не надо дерьмом обливать Белоруссию, восхищаясь Украиной
Ответить
Мне лично Украина пофиг. И свободы дело десятое. Я про экономику и материальное положение людей. Но в Беларуси ситуация сейчас очень серьёзная. И не года назад это началось, как в России, а года три уже, с постепенным ухудшением. Посмотрите Гомель, Могилёв - все предприятия перешли на 20-30% мощности, потому что людям платить нечем. Сбыта нет. Пищевики ещё худо-бедно держатся. Но там и "ножницы" прибыли минимальные. Тяжёлая промышленность в ж...е.
Ответить
А кто виноват? Продукция плохая? Хорошая. Лукашенко при чем? Или русский мир?
эх, вы, и не стыдно.
Ответить
Как в российских, так и в белорусских непрекращающихся кризисах "виноват" ряд факторов, а не один человек.
Ответить
именно. ряд факторов - это нефть прежде всего. Не нужна нефть так как раньше. мировое перепроизводство, мать его...
Ответить
А вам "какая печаль"?
Ответить
Индекс «Чарки и шкварки»: По паритету покупательской способности Беларусь обошла только воюющую Украину»:
http://naviny.by/rubrics/economic/2015/08/06/ic_articles_113_189468/

«Год после российского продуктового эмбарго. Российский рынок так и не стал для Беларуси продовольственным клондайком»:
http://naviny.by/rubrics/economic/2015/08/06/ic_articles_113_189465/

Тяжелая ситуация на Белорусском металлургическом заводе (этот гигант и гордость белорусской металлургии возводили немцы и австрийцы):
http://www.belmarket.by/ru/333/60/26311/Металлисты-–-на-плаву.htm
Поставки в Россию сильно упали, стараются переориентироваться на Европу.
Средняя зарплата у работников 8,7 млн бел руб. Это 36 тыс российских рублей. И это в тяжелой промышленности одна из САМЫХ ВЫСОКИХ зарплат по стране.
Оттуда: «Неполная рабочая неделя на БелАЗе, МАЗе, МТЗ, «Гомсельмаше».

«В 5 раз больше белорусов стали работать неполный день или неполную неделю»:
http://finance.tut.by/news448627.html

«Легкая промышленность. Чуда не произошло»:
http://www.belmarket.by/ru/336/194/26534/Чуда-не-произошло.htm
«Компании оказались перед выбором: затоварить склады или сбыть продукцию с минимальной или даже отрицательной рентабельностью. Из двух зол выбрали второе: по крайней мере, это позволяет сохранить оборотку. Обеспечение ценовой конкурентоспособности за счет длительных продаж себе в убыток не имеет экономического смысла.»


«Поднимется ли с колен белорусское машиностроение?»
http://naviny.by/rubrics/economic/2015/07/17/ic_articles_113_189333/

«Семь заводов, состоящих в Белорусском профсоюзе металлистов, начали этот год с неполной рабочей неделей»
http://finance.tut.by/news447765.html

«Каждое четвертое предприятие в Минске — убыточное»
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2015/07/18/ic_news_113_460548/

«Минский завод холодильников остановил конвейер»
http://naviny.by/rubrics/economic/2015/05/27/ic_articles_113_188981/

Задержки зарплат и неполная рабочая неделя на «Гомсельмаше»:
http://www.ctv.by/novosti-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/nesmotrya-na-zaderzhki-zarplat-i-nepolnuyu-rabochuyu-nedelyu
Ответить
ну, такого говна можно по всем странам без исключения в сети насобирать :)
Ответить
Ну это основные новостные белорусские сайты, а не какие-то ЖЖ, ФБ, блоги, желтая пресса или "вражеские" сайты, где действительно, чего только ни прочитаешь.
Это серьезная и всем известная инфа.
Ответить
и как Вы это связываете с заявлением Батьки в ТС о том, что если Россия хочет купить (получить долю в белорусском предприятии за производимые вложения в совместные проекты) белорусское предприятие, то Россия должна заплатить две рыночных стоимости, потому что Беларусь оценила его в три раза выше рынка, а иначе у России просто денег нет?:-)
Ответить
затоваривание везде, просто запас прочности у стран разный.
Ответить
Ого! Российские-домохозяйки и безработные уже и на Беларуссию набросились. Ух-ты какой азарт вам Украина привила по "обсиранию" всех и вся.
Кто следующий у вас на очереди?
Ответить
Да уже никто не остался, Беларусь - последняя. Ах да, еще Гватемалла, Зимбабве (или уже было) вроде остались. А так всех уже "на 3 буквы послали". Ха!
Ответить
не, еще Казахстан есть
Ответить
Ух...оторвёмся!!!
Anonymous
25.08 17:00
Ух...оторвёмся!!!
Ответить
шо за ГватемаЛЛа така?
Ответить
Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия, Китай, Индия, Пакистан, Иран, Сирия, Сербия, Бразилия, ЮАР, Вьетнам, Венесуэла, Аргентина, Куба.... Продолжать? Займитесь самообразованием, в мире гораздо больше стран, чем вы думаете )))
Ответить
Ну уж или БелОруССия по-русски, или БелАрусь по-белорусски, грамотейка )))) накинулись не на Белоруссию, а на визги о русском мире на русском форуме.
Ответить
аб ово?
напомните, обсуждение началось с открытого высказывания Лукашенко против России или Путина против Белоруссии?:-)
Ответить
на укриц, прикидывающихся белорусками ваще-то )))
Ответить
Проверить, белоруска или нет, очень легко. Например, написать по первым строчками топ-3 стихотворений на бел.мове, которые в школе учили. Кто не был в белорусской школе, не напишет, даже гугл не поможет быстро этот топ-3 собрать.
Но это детский сад, конечно. Как и детский сад считать всех несимпатизантов "рускава мира" украинцами.
Ответить
"рускава мира" = это что?
Transmission Ends С.В. KF*
25.08 20:46
"рускава мира" = это что?
Ответить
Это подружка Ираклия Пирцхалава - Мира Рускава.
Ответить
Мой муж из Брестской области. Очень любим Беларусь, но из Москвы туда не поедем ни за что. Не заработать никак! Да, дают землю, дешевые кредиты на строительство дома (моя мечта), но денег-то, денег нет!
Ответить
http://www.vz.ru/news/2015/8/26/763324.html
Новое месторождение с большими запасами нефти открыто на территории Белоруссии, сообщил в среду министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.
-Как сообщала газета ВЗГЛЯД, беспошлинный экспорт российской нефти в Белоруссию является фактически прямой поддержкой ее экономики со стороны РФ. В обмен Минск должен лишь возвращать обратно в Россию часть нефтепродуктов. Остальной объем бензинов, произведенных из российской нефти, Минск может экспортировать за пределы Таможенного союза без возмещения экспортных пошлин России.
Ответить
В Гомельской области ещё при СССР нефть добывали. И до сих пор добывают. Там Мозырский нефтеперабатывающий завод рядом. Это не новость. Но запасы нефти там скромные, как саудовцы, не обогатишься. И залегает нефть глубоко, что делает ее добычу существенно дороже.
Ответить
.
Anonymous
28.08 19:41
.

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325