1014
Anonymous
Политика
17.08.15 22:54

Снова Навальный vs Песков

Не дают покоя Лехе молодожены
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1605016-echo/

Свернуть
Ответить
Ага, тоже только что читала. Чем больше Навальный разоряется, тем увереннее становлюсь, что Песков на своем месте. Словечки такие выбирает, "вражеская" Сардиния. Симпатичная у Навки дочь! А Навальному обидно, сидит он в своей Бирюлево-Товарной, или где-то там, а могли бы и взять на тусовку, в свете прошлых заслуг. Ничего, в Штатах напляшется. И чего он в России забыл? То, что он делает, можно делать из любой точки мира.
Ответить
правильно! кому на Руси жить хорошо? самым лучшим. А мы как нибудь в Крыму отдохнем и наши продукты тоже ничего. Потерпим, не впервой ради великой идеи.)
Ответить
Отдохнем, если денег на самолет хватит. Посчитайте билеты на семью и все сразу захочется дома посидеть. Нам же дома хорошо!
Ответить
Бедняжки! Работать не пробовали? Это не к Пескову, не к Навальному. Если вы за границу собрались, то там ведь не только деньги на самолет. Там на еду-проживание тратиться придется. А по России - денег не хватает? Билеты дорогие? Тогда читаем пост с начала.
Ответить
молодец! хорошо отрабатываешь :)
а напиши где, кем и с какой зп нужно работать, чтобы лехко путешествовать всей семьей хотя бы даже по россии :))
оч. интересно :)
Ответить
Это от ваших запросов зависит:-). Можно путешествие на корабле, тогда золотым выйдет. А можно на самолете до Сочи, и там в частном секторе. Можно на русский север поехать, там специальные программы для родителей с детьми. Можно в Питер (остановитесь в отеле, обойдется в круглую сумму, в частном секторе - вполне прилично), а оттуда на Валаам тот же. Да что я рассказываю! Интернет к Вашим услугам. Вбейте "недорогие путешествия по России", и будет Вам счастье:-)
Ответить
Цифры конкретные, плиз :)
Дорога до Питера туда и обратно на 4-х человек :)
Самое элементарное ведь прошу. Просто дорога. Без проживания.
А я знаю почему не захотела написать :)
Ответить
Мне семью проще в Питер на один день свозить и Эрмитаж показать, чем ехать на этот тупой МАКС в Жуковском. Дешевле, интересней и безопасней выйдет. И воздух так портить вокруг никто не будет.
Ответить
я про фому, а ты про ерему...
цифры, цифры....
где они?
Ответить
За 10 тыщ не съездить на день в Петербург семьей из 4-ех человек? Вы не знаете моих способностей. Я еще ночлежку там себе найду, при каком-нибудь театре.
Ответить
нет. вы не съездите в питер за 10 тыс вчетвером :)
только билеты в ПЛАЦКАРТЕ обойдутся вам 1377*4*2=11016
Ответить
А ты бесплатно хочешь?)))))
Ответить
тупить изволите?
EkateRina +
20.08 11:29
тупить изволите?
Ответить
В начале июня ездили на сапсане. Билеты по 940 рублей.
Ответить
Где это вы нашли такие билеты? Дешевле 3000 никогда не видела.
Ответить
врет, как дышит :)
EkateRina +
20.08 16:01
врет, как дышит :)
Ответить
Ну уж тебя по уровню брехливости никто не переплюнет
Ответить
На сайте РЖД. Мама сама не поверила. Даже выясняла у оператора, не стоя ли им ехать придется :-)
Видно акция у них какая-то была...
Ответить
Вот, к сожалению, Россию заполонили люди, которые суют нос в чужую жизнь и кошелек. Если не могу сейчас себе позволить отдых в тех местах, где могла отдыхать всей семьей, включая маму и няню. то только благодаря таким, как Песковым, которые за "занос" нужного письма продали свою душу.
Ответить
а это не вы ниже суете свой нос в кошелек Пескова и его дочери? или это можно исключительно вам и Навальному можно к чужих карманах лазить? какие интересные двойные стандарты у белоленточников.
Ответить
он госслужащий и получает ЗП от налогоплательщиков, его декларация в общедоступном ресурсе. Это говорит о том, что народу якобы показывают всю правду
Ответить
+100
Anonymous
18.08 15:06
+100
Ответить
Это не чужой кошелек.
Это мои деньги.
Фактически, этого человека я наняла, он зп получает из моих отчислений.
И у него никак не может быть часов за 38 млн, потому что я ему такую зп не назначала.
Ответить
Катя, ты пролетарий, смирись уже ;)
Ответить
с чего бы? :)
EkateRina +
20.08 11:59
с чего бы? :)
Ответить
Шизофрения расцвела буйным цветом
Ответить
билеты в Крым начинаются с 3000 рублей. что у вас за состав семьи или что у вас за зарплата, что вы не можете позволить себе потратить 3 тысячи рублей на самолет, даже не на плацкарт? я не только считала стоимость билетов на семью, но и покупала не однократно. это не такие деньги, которые могут разорить людей, у которых есть хоть какой-то доход.
Ответить
Мои дети учатся в частной школе и они каждый год в июне отправляются всей школой типа в лагерь. Билеты мы покупаем в январе-феврале в Аэрофлоте. Стоимость на одного туда-обратно 8060, за двоих я заплатила 16 120 тыс.
Живут дети в поселке Андреевка, стоимость аренды коттеджа на месяц около 200 тыс.
Дети летят самолетом в сопровождении 8 учителей, четверо едут заранее на микроавтобусах, везут палатки, удочки, котелки, вещи для детей.
Стоимость проживания, еды, экскурсий на одно ребенка 50 тыс, за двоих 100 000.
Плюс с собой на сувениры по 5-7, массаж на ребенка 5 тыс., итого еще 20-25 на двоих.
С собой еще купить мячи, круги, новые плавки.
Итого отдых на двоих детей в Крыму мне обошелся на 21 день около 150 000 руб.
Это для кого-то даром, для меня огромная сумма, т к среди года я плачу за школу 52 тыс+теннис 7тыс+3 тыс. танцы+6 тыс художка. еще мы едим, платим коммуналку, одеваемся и болеем иногда
Ответить
Частная школа за 52 тысячи в год? Ну а раз уж речь о налогах зашла, вот вы лично нарабатываете (производите) на те деньги, которые тратите? Не в офисе просиживаете, а реально отрабатываете? Если да, то право жаловаться есть. Ну и при этом можно научиться шить-вязать, если вы не этим зарабатываете, и будут дополнительные деньги. А если нет, то тогда представьте, что у того, кто сейчас на поле горбатится, урожай собирая - вот у него не только Песков, но и лично Вы забрали часть дохода, чтобы отправить своих детей отдыхать. Заниматься теннисом, танцами и в худ.школе (кстати, если Ваши дети талантливы, то последнее можно делать бесплатно). Вообще много чего можно делать бесплатно, если озадачиться. Налогоплательщик не только Песков или Навальный. Мы все. И бюджет страны складывается из нашего труда и наших налогов. А уж как они распределяются - ну вот выше я пример привела. Интересно, что насчет вашей жалобы выше, во сколько отдых обошелся, подумают где-нибудь в Норильске. Или в селе каком-нибудь... Итак про москвичей говорят, что заелись, хамона им не хватает, ради него готовы власть поменять. А тут вы со своими подсчетами.
Ответить
В месяц за двоих. Я не работаю в офисе, налоги плачу. Я нарабатываю столько, чтобы утром готовить всем завтрак, провожать и отвозить детей, погладить и приготовить, встретить, обнять, поболтать, выслушать, сказку почитать, Я стараюсь жить для детей и семьи, а не ради тряпок, хамона, яхт и прочей хери.
Когда сына возьмут в школу олимпийского резерва тогда будет бесплатно, пока ему 5 лет, а играет на ровне в семилетками, так что все у него будет хорошо. А дочке 7 лет и она не обладает художественными талантами, пока учится, в худ школу поступают не раньше 9 лет.
Я ничего и ни у кого не забрала, т к с моих уплаченных налогов и налогов супруга, другие граждане пользуются беспл медициной, квотами, пособиями.
Последний раз я в поликлинике была в 16 лет, в СССР.
Мясо я не ем. У моих клиентов из Норильска зарплата такая, что вам и не снилась. За них не переживайте.
Ответить
А кому принадлежит РЖД?
Ответить
4 человека состав семьи, к примеру.
Только на перелет 24 тыс. Хотя, я не уверена, что за 3 тыс. есть билеты.
По моему запросу на 15 сентября из Москвы до Симферополя 3745 самое дешевое предложение от S7
Это уже будет 3745*4*2=29960

А из Екатеринбурга, к примеру, билеты начинаются с 7943!!!! за одного человека в один конец
И это внутри страны!

Вы в своем вообще уме, или нет, когда пишите, что это совершенно безболезненно и практически бесплатно?
Средняя зп по стране 30 тыс.
Ответить
"Предположим падчерица Пескова просто нашла на улице фирменный халат яхты Maltese Falcon, а потом совершенно случайно сфотографировалась в нём на какой-то другой яхте"

"На самом деле это проамериканский бездуховный инстаграм клевещет на патриота, подделывая фото и геотеги. Дабы очернить честного человека и помешать его скромному семейному счастью. Любому дураку понятно, что Дмитрий сейчас отдыхает на даче рядом с Красной Горбаткой, с утра до вечера копает картошку, ловит пескарей и забивает козла с мужиками во дворе. А жена и дочки доят корову и вышивают узорчатые полотенца. Каким же доверчивым дураком надо быть,чтобы верить всем этим геотегам и инстаграмам и не доверять такому заслуженного усатому человеку"
Ответить
ржу прям в голос.
Kamelka F*
19.08 15:04
ржу прям в голос.
Ответить
А неужели у кого-то есть сомнения, что подобные чины отдыхают как-то по-другому? Я лично и без Навального могу догадаться, что все что он писал - так оно и есть. А нам только лапшу на уши вешают, какие-то там декларации показывают. Ну смех сквозь следы да и только все это вызывает. Они ж ЛЮДИ, поэтому их и яхты за 26 млн в неделю, а мы так, черная масса, которая это проглотит.
Ответить
И что вы предлагаете?
Ответить
я ничего не предлагаю. Но и розовых очков давно нет, насчет наших власть имущих.
Один цирк вон с Васильевой чего стоит. Ты, блин, сникерс украдешь, тебя измордуют так, что и не доживешь до СИЗО (как вон охранники в Пятерке), а тут блин миллиарды воруют и нормально - сначала картины дома писала, теперь удо.
У других яхты по 26 млн, а потом подбросят увеличение на 50 руб социальных выплат - и все в ладоши хлопают. Вон какие молодцы у нас сидят, думают о народе....
Ответить
Завидуете, что не на месте Пескова?
Навальные если будут у власти-будет повторение 90-х или процветание как на Украине. Этого хотите? Вам прямо на Украину пора, там власть не ворует, америкосы демократию установили.
Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы судить и посадить либералов 90-х, которые распродали Россиию и обворовали население не один раз. Как вы относитесь к Ходорковскому?
Ответить
нет уж, увольте, на Украину, надеюсь, мне никогда пора не будет :) Нет и не было у меня к ней нежной любви...

Я - за то, чтобы посадить ВСЕХ, хоть либералов, хоть нелибералов, кто обворовал Россию и людей.
Только этого никогда не произойдет, потому что кто до власти добирается - все такими становятся. Сразу "мысли о стране" куда-то улетучиваются, и на первый план выходит только своя выгода, нажива, и чтобы прапраправнуки могли жить в достатке, а дети катались на яхтах в 26 млн.
Поэтому когда эта масса сидит и рассуждает о прожиточном минимуме, ну я даже не представляю - насколько им приходится включать свою фантазию :)) Они же просто представить не могут, что большинство населения на 20 тыс руб в месяц могут жить месяц, а на 2 минуты в день)
Ответить
Вы не ответили на мои вопросы)) я о либералах 90, ограбивших страну. И Ходорковском Как вам Ходорковский? он мечтает быть президентом(вор убийца). Или кандидатура Навального? Навальный пока не развернулся, воровал по мелочам. Да и банкеты у него немного скромнее, зато свой ДР отмечал с послом американским , вечеринку пытался засекретить.
Так вас Навальный больше устроит во власти? Ходорковский? Касьянов? Те, кто получает зарплату у госдепа?
Ответить
Вы не меня спрашивали, но я вам отвечу. Мне пох, кто будет у власти.
Ответить
еще одна хохло-россиянка. вас никто не спрашивает. Если приехали в Россию-сидите тихо


Ответить
Декларации у них правильные, все личные расходы у них записаны на счета компаний, в которых они "в-общем, я не знаю, как это называется". Денег нет, есть безнал, в котором их фамилии не фигурируют. И все их дачи, виллы и прочее-прочее-прочее построено за этот безналичный счет. Я правильно понимаю?
Ответить
Навальнер сам себя уже переиграл. Надоел даже моим либеральным подругам, которые до усёру лайкали все его "разоблачения". Пора бы его методистам что-нибудь новенькое придумать, не цепляет он свою паству уже. Так и без оклада можно остаться
Ответить
тебя же зацепило :) и пескова зацепило, раз с яхты свои комментарии дает, что он не на яхте :)
Ответить
С чего это ты решило, что меня можно этим зацепить? Сижу, наблюдаю потуги Навальнера и посмеиваюсь. На Пескова мне ваще фиолетово, кому он там дает и откуда, какие часы и трусы носит и на ком женится
Ответить
Свою паству? Это не вы ли пару лет назад в ЖЖ комментировали про лёхин загончик для ягнят, так грамотно растиражированный?
Ответить
Я не совсем поняла. Пескова выбрали мальчиком для битья, на котором можно выпускать пар? Ведь понятно, что туева хуча таких у нас в стране...
Ответить
А мне вот интересно, откуда у него деньги? Ну, всякие там Миллеры-Якунины-Абрамовичи понятно. Даже с Гундяевым ясно. А у Пескова? Что он пилит? Доступ к телу?
Ответить
Было бы глупо, работая на таком месте, не иметь бизнес. Пусть даже зарегистрированный на родственников-друзей, чтобы не копали всякие навальные. Пресс-секретарь должность не вечная, уверена, что он застраховался. Во всяком случае, я бы так сделала. Что его кинут в этом бизнесе, зарегистрированном на кого-либо, нереально. Так что и не рискует ничем.
Ответить
Представляяяю, сколько они там санкционки пожирают за сутки. С женой и гостями то
Ответить
А что будет, если обанкротить физ.лицо? Ничего не будет? вроде закон недавно какой-то новый приняли, вы не в курсе?
Ответить
А откуда у Якунина деньги? Он же пару лет назад обанкротил свой французский филиал со своим сыном во главе.
Ответить
Навальный, конечно, хорошо бабло отрабатывает. Однако симпатии это к нему никакой не вызывает, даже несмотря на то, что я не сомневаюсь, что все, что он пишет про Пескова - правда. А Песков - ну я лично считаю, что обосрался по уши с этой своей дебильной Навкой. Свадьба была в лучших традициях днепропетровского совхоза, с цыганами, медведями, перьями и стразами... а отдых ну просто добавил красок этому балагану. Имхо, Путин должен сделать выводы. Такому человеку, который повелся на пиZду и забыл обо всем на свете в ущерб своей репутации, не место в правительстве. А Навка дура. Счастье любит тишину. А эта корова днепропетрИвская обосрала будущее себе и своему мужу. Карьеры у Пескова после этой лажы точно не получится. Я была о Пескове лучшего мнения. Рассказывали, что он неплохой мужик. Как оказалось, он просто глупый мужик, который из-за тупой телки не первой свежести порвал свое будущее в хлам.
Ответить
А то Путин не в курсе, как Песков развлекается:)))
Думаю, этот спектакль хорошо подготовлен кем надо и представлен публике для обсуждения.
Ответить
Если бы Путину надо было, то Песков до алтаря не дошел бы, а уж если после балагана, он на всю страну презики обсуждал, то все ясно, он есть и будет
Ответить
Мне кажется, Путин не рубит с плеча. И почему-то мне еще кажется, что вы знаете о Путине исключительно по тому, что вам рассказывают в украинских газетах;) Могу ошибиться, так как ваши мысли не посчастливилось читать в других обстоятельствах, только в этом топе.
Ответить
Я не читаю украинские газеты, но люблю этот народ и врагом они мне не стали.
Ответить
А кому стали? Это мы им стали врагами:(
Ответить
Мы им тоже не стали, не читайте российских газет :)
Ответить
Да ладно!:) И кому вы это будете рассказывать? Мне, когда у меня половина родни сбежало с Украины в Россию, а другая половина сидит и постит хрень про Путина и русских, предварительно внеся своих родных из России в "черные списки" во всех соцсетях и послав всех матом по телефону за "оккупацию Крыма и агрессию на Донбассе"???
Ответить
Ну с вами тоже тяжело не согласиться. Один мой дальний родственник внес меня в черный список, после того как начал постить откровенную хрень про *несчастных крымских татар*, на что я ему вполне объективно сказала что татары крымские (именуемые кстати татарами чистА по недразумению) были репрессированы за массовые предательства и переход на сторону врага - то есть по вполне объективным обстоятельствам

и были сначала головной болью Украины, а потом стали головной болью России
что мне надоело терпеть в своей ленте его идиотизм, который он постит со скоростью достойной лучшего применения на протяжении полутора лет
и отослала его к репрессиям в США в начале 41 года против американцев японского происхождения
на что меня обвинили в фашизме, сталинизми и прочей хрени.

удалили из друзей и внесли в черный список.

все - я рыдаю.
и это РОДСТВЕННИК (добавлю- проживает на Украине).
Ответить
мы и не читаем газет. В газетах не пишут, до какой степени оскотинились украинцы.

"Характерное.

Девушка ненавидит всех россиян, радуется смерти детей, ненавидит даже своего младшего брата, равнодушна к страданиям своих же сограждан на Юго-Востоке.

Но при этом в этой её ненависти виноваты те самые люди, которых она ненавидит. "

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=483093681858726&set=a.111859992315432.21027.100004742953497&type=1

Ответить
Да тут таких же полно, только зеркальных - Викта та же, Рыжая Фурия, др.
Ответить
так а сколько можно терпеть? потоки гадостей от древних укров давно переполнили чашу терпения
Ответить
вы их лично не слышали, в свой адрес не получали (лицом к лицу), а только по жж информацию собираете, а потом пучит вас.
Ответить
Я получала:(
Ева.ру D
18.08 15:28
Я получала:(
Ответить
не только по жж....
natalia- KF
18.08 15:52
не только по жж....
Ответить
Конкретнее. Что вам лично сделали хохлы? Может, кусок земли забрали? Может, добровольцев тысячами под Ростов закинули?
Ответить
Вы на что намекаете? Хватит бредить может?
Ответить
Отличный совет - повторяй его перед зеркалом трижды в день.
Ответить
Тебе не помогает, зачем мне советуешь?
Ответить
А вы откуда тут такой(-ая) взялись? Тут таких не любят.
Ответить
Вот именно - откуда вы такая тут взялись?:)
Ответить
конкретнее...

ну, например ...
они сейчас у нас везде.
Беспримерная двуличность.

У нас на даче у соседей есть работники-строители с зап.Украины, - там до драк доходило.
Что они тут забыли?

Мне неприятно было знать, что они тут зарабатывают. "Дайте покушать, чтобы было бы чем потом насрать вам под дверь"
мне неприятно, что они тут у меня находятся, это не просто дача, это моя малая родина, там у меня прабабушки-дедушки родились и жили.

Вот и кусок земли...
Ответить
это, скорее, претензии к вашим соседям - не так ли? не насильно же хохлы у них работают.
что-нибудь посмешнее не приведёте?
Ответить
они для соседей - их дальние родственники... насильно ли, и для кого именно это насилие, сразу не разберешь :(


Ответить
вы даже не понимаете, как вы меня сейчас развеселили данным откровением )))).
Ответить
-
natalia- KF
18.08 16:57
-
Ответить
++++
Kamelka F*
19.08 14:50
80
++++
Ответить
ВСТРЕЧНЫЙ ПОТОК ГАДОСТЕЙ ОТ ПОЦРЕОТОВ не читали? а вы поинтересуйтесь на досуге.
Ответить
Вот именно - ВСТРЕЧНЫЙ:)
Ответить
Вам рассказать, как Стрелков впёрся на территорию государства Украина и угрожал жителям ЛНР и ДНР расстрелом за неповиновение? Гражданин РФ Стрелков и так далее. Его в Москве украинцы в Алтуфьево перед этим обещали расстрелять? за что? За неуплату ЖКХ?
Ответить
Не надо, я об этом читала в укропрессе - самый правдивый источник в мире.
Ответить
А в ютубе уже затерли видео? Кто, если не секрет?
Ответить
Ну киньте ссылку, очень интересно стало:-7
Ответить
Вам интересно, вы и ищите.
Ответить
Ну вот так всегда. ПиZдешь и ничего более.
Ответить
А, ну да. На самом деле Стрелков - украинский ополченец, уроженец Донбасса. Представитель антимайдана.
Ответить
А зачем вы пишете анонимно и от своего ника одновременно?)))
Ответить
он дружит, сам с собой. Пардон, ничего личного.
Ответить
А кем он служил? Полковым писарем ФСБ?
Ответить
Надо же, какой монстр этот Стрелков! Единолично запугал всех жителей ДНР и ЛНР. Сколько их там не напомните?
Ответить
Напомню, когда трупы убитых людей и в том числе детей посчитаю.
Ответить
А кто их убил, не напомните?
Ответить
Ну там много кто были, официальных учасников перечислять не буду, а так - нелегальные военные формирования с самых различных сторон. Стороны освещать будем?
Ответить
То есть ВСУ ни при чем?;)
Ответить
Опять вы за свое. Опять предлагаете засрать весь топ про Пескова?
Ответить
Ну... если вернуться к первоисточникам... то таки засираете вы:-7 А я просто подкидываю гамнеца на ваш вентилятор. Ну так как насчет роли ВСУ во всей этой шняге?
Ответить
Если хотите "побеседовать", пишите по-русски.
Ответить
Не побоюсь показаться банальной... но слив засчитан:-7 Сказать таки НЕЧЕГО:(
Ответить
"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".
Результат - вывих шеи :-)
Ответить
Ну... Путин, конечно, вездесущ:) Но когда говорят чувства..... всем, короче говоря, нас рать на мнение даже самого Путина, когда думают не головой, в этим самым местом;)
Ответить
Не, у меня нет иллюзий по этому поводу. Песковым завладели чуйства, и он бросился в омут с головой:)))
Ответить
Я бы поняла его чуЙства, если бы там была королева... но как можно было ради вот этого всеми обмацканного и обпользованного чуда так влипнуть??? Она же и с Кожиным якшалась, и с Башаровым... причем с Маратом они пели блатные песТни и жарили шашлыки на балконе элитной квартиры напротив памятника Петру, которая была подарена ей Кожиным... Жуть, а не баба... б/у - не то слово!
Ответить
А кто в этом возрасте не б/у? Я ее всегда терпеть не могла, уж больно мерзкая, но в ее прошлой личной жизни ничего страшного не вижу. А влюбиться в нее вполне можно, как и в любую женщину.
Ответить
Да все б/у, конечно, но эта дама уж с сильно подмоченной репутацией:( Про таких говорят "ходила по рукам"... Ну или, как в песне "на таких, как я, обычно женятся, а тебе стихи и песни посвящают" - вот таким, как она, обычно стихи и песни посвящают))))
Ответить
Ну вот теперь дождалась и на ней женились )) А Жулин же еще был, муж вроде? А так - она звезда шоубизнеса, а там по рукам ходить нормально. Кстати, я где-то читала, что с Башаровым ничего не было у нее, мол, сплетни.
Ответить
Ну я вам могу сказать абсолютно авторитетно - там было все: и ебля, и гребля, и шашлыки, и блатные песни под гитару, и мордобои, и разборки, и пьянки, и накрота - все! Я просто знаю, потому как все это происходило в квартире у памятника Петру I, как я уже написала, а я в этом доме не просто частый гость:-7
Ответить
Прикольно )) Не осуждаю, кроме наркоты, разумеется. Питер имеется в виду? Он располагает к такому, сама там отрывалась в 90-х )) Или Мск?
Ответить
Мск, Крымская наб. напротив Президент отеля.
Ответить
Ясно ))
Midajah C.S. KF**
18.08 11:06
Ясно ))
Ответить
Судя по его безумным поступкам, она таки для него королева.
Ответить
В таком чине нужно все-таки думать холодной головой, а не горячим членом:-7
Ответить
Путин должен был сделать вводы? Безусловно. По уходу с должности пресс-секретаря, Песков совершенно очевидно будет иметь должность в Администрации президента.
Ответить
Аха ха)))
вы прям в яблочко.
Его еще и наградят))))
Ответить
По поводу Пескова, свадьбы, и Навки ...
Большая Медведица С.S. KF
18.08 17:58
По поводу Пескова, свадьбы, и Навки + мульен. :)
Знакома с людьми, которые варятся в ТОМ кругу. Народ пребывает в некотором ахуе. :) Поскольку, как грится, ниче не предвещало. Ну родили ребенка... Честный человек, обязан жениться... Что будет ТАКАЯ свадьба, и все воспоследующее - мало кто ожидал. :)
Ответить
Другой вопрос - нафига в сеть выложили все? Учитывая, что до свадьбы у всех работников отеля взяли imei телефонов и запретили ими пользоваться, чтоб никаких снимков, видео и т.д. И сами все вывалили в сеть )))) ну погуляли три дня, отметили - зачем афишировать? Путин, кстати, не приехал к ним на свадьбу.
Ответить
Я ж говорю - люди, приближенные "к т...
Большая Медведица С.S. KF
18.08 18:19
Я ж говорю - люди, приближенные "к телу" в ахуе. :) Досвадебные снимки и откровения Навки некоторых напрягли, но типа, ладно, "от счастья не умирают" (с). А дальше пошел полный сюр. :)
Ответить
Я умоляю. Карьеры у него не будет. Да у него можно сказать звездный час.
Их принято после такого награждать.
Ответить
Ну я не знаю, в какой параллельной реальности вы живете, но у нас не 90-е - и слава Богу!)))
Ответить
В смысле не 90-е?
Вы думаете Пескову занесут выговор в личное дело
или пожурят и отпустят?
Смешной вы человек.
Ответить
Я думаю, что карьеры у него не будет. Поживем, увидим.
Ответить
Ха-ха-ха ))))))) Сколько доверчивого народа у нас оказывается )))

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг публикацию Алексея Навального о том, что арендует яхту Maltese Falcon за 385 тысяч евро (около 26 миллионов рублей) в неделю. По словам Пескова, он отдыхает не на яхте, а в гостинице на итальянском острове Сицилия.

Как удалось выяснить LifeNews, Алексей Навальный перепутал Дмитрия Пескова с известным адвокатом Дмитрием Якубовским, который, судя по снимкам в Instagram, отдыхает на Maltese Falcon с семьей и друзьями, в числе которых политик Олег Митволь, активно выкладывающий фотографии с отдыха в социальные сети.

В эксклюзивном комментарии LifeNews, Митволь рассказал, что на яхте Якубовский проводит отпуск в окружении семьи и друзей. Политик, узнав о заявлении Навального, сделал фотографии, подтверждающие это.

— У меня есть фотографии, они сделаны сегодня, как раз во время публикации Навального. Я решил сфотографировать арендаторов яхты. На них сам Якубовский и члены его большой семьи, в том числе брат Александр, который проживает в Канаде, супруга, дочка, два сына и мама, — рассказал Олег Митволь.

— Когда я прочитал сообщения Навального, я подумал, что Якубовского выселили и поселили другого Дмитрия. Но я приехал, убедился в обратном, сфотографировал и успокоился. Мы сегодня ужинаем на этой лодке, и весь процесс можно будет увидеть, в том числе и то, что нам приготовят повара,- добавил он.
Ответить
>> я приехал, убедился в обратном, сфотографировал и успокоился. /ц/

А сфотографировал-то зачем, чтобы не забыть про что говорить в следующий раз?
Ответить
Митволь в очередной раз все портит своими неуклюжими отмазками. Сначала часы, теперь яхта...
Ответить
Ну да, Навальный то точно врать не может, правда? )))
Ответить
Может, но не в этот раз. Митволь не раскрыл тему присутствия несовершеннолетней дочки (падчерицы) в банном халате на яхте в компании Якубовского в отсутствие родителей.
Ответить
Ну приехали в гости позагорать - чем не вариант?:)
Ответить
Ответ Навального:
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1605206-echo/
Ответить
Ну что хочу сказать... слабовато... на троечку:(
Ответить
А что неправильно сказал Навальный? Вообще то очень верно. Пресс секретарь Президента при таком компрометирующем поведении немедленно должен быть уволен
Ответить
Так и я верю! И выше уже об этом писала:) Но отбил Леха как-то слабенько, без огонька, доки какие-то стремные:-7
Ответить
На всех насрать, пусть едут на Луну и там на яхте катаются, куда не пойдешь,везде эти идиотские новости про Пескова и падение рубля!(((
Ответить
Бесконечный цирк уродов. Как они все надоели...
Ответить
а мне просто фото понравилось:) Интересно кто занимается их гардеробом и внешним видом:)

Ответить
Песков становится звездой экрана и светских новостей. Видимо, скоро его заменят. В нынешнем кругу так не принято. О Путине вообще никто толком ничего сказать не может. Да и остальные лидеры как-то не афишируют свою личную жизнь. Либо его скоро сместят, либо это зачем-то кому-то нужно.
Навальный тоже не отсебятину городит, он говорит лишь то, что ему дают говорить. На правдоруба он никогда не тянул, не тянет и сейчас.
Ответить
из ванга как из пескова фигуристка:)
Он минимум с 2000 года на слуху, работа у него такая.
Ответить
на Вангу и не претендовала… на слуху с 2000 г? ну не знаю, я возможно, но я о нем постоянно слышу последние полтора года.
Работа какая? До него пресс-секретарей не было?
Кстати, а кто был до него?
Ответить
А меня больше интересует происхождение денег у господина Пескова
Он то как государственный служащий должен предоставлять свою декларацию о доходах ежегодно.

Мда - посмотрела - его задекларированный доход 9 184 358 рублей за 2014 год.

Нас держат за идиотов, господа (с)

данные взяты отсюда http://www.kremlin.ru/events/president/news/49257
Ответить
Так за тех, кто есть, за тех и держат. Если люди сами сознательно готовы терпеть какие угодно лишения, защищая такую власть, то сами того и заслуживают. Власть то живет в свое удовольствие и разделять эти лишения не собирается. И правильно, жизнь у ЧЕЛОВЕКА одна и прожить ее надо в радости и довольстве, а терпеть за идею удел баранов. Главное идеи поставлять правильные, чтобы и дальше можно было наслаждаться жизнью спокойно.
Ответить
Ну нас сейчас с вами обзовут хохлотроллями, укрохохлами и тд и тп.
Ответить
Можно я вас обзову просто наивняком? до хохлотолля вы явно не дотягиваете:)
Ответить
Ага, лучше как вы, геть! и выбрать новую банду:-7
А по сабжу - вы знаете, как показывает практика (а мы хорошие ученики) еще неизвестно, что принесет с собой новое правительство. Воруют все, даже неполживые и неподкупные европейские и американские чиновники и политики, главное, чтобы они при этом хорошо работали... и не палились, как этот Петрушка Песков. А мы своим правительством - слава Богу! - пока довольны:-7
Ответить
Вы с ума сошли - выбирать между ворами.

У вас откуда такая рабская психология? Нужно формировать такую систему, при которой воровство и коррупция станут невозможны.
Ответить
Рабская психология? Вы о чем? Я просто прагматик и понимаю, что "формировать такую систему, при которой воровство и коррупция станут невозможны" - миф и утопия. Воровали, воруют и будут воровать. В целом мне политика государства нравится. Зачем мне идти и орать "геть!"? Для того, чтобы скинуть старых сытых воров и посадить на их место новых, которые еще не наворовались?
Ответить
Нет это НЕ УТОПИЯ.
мне это хорошо разжевали в академии народного хозяйства при правительстве РФ лекторы не ниже профессора
Ответить
А-ааа:) Ну тогда вперед и с песнями на баррикады:) Назовите мне хоть одну страну мира, в которой регулярно не происходят коррупционные скандалы:-7
Ответить
Коррупционные скандалы происходят ВЕЗДЕ - только уровень коррупции в разных государствах различен. И он зависит от прозрачности государственной системы и системы отчетности чиновником перед избирателями.
Ответить
Ну так разве я призываю поощрять воровство? Я против воровства и за ужесточение законов. НО! Я также понимаю, что устраивать бунт, свергать воров и требовать законности - крайне неумный путь.
Ответить
Где написано что нужно СВЕРГАТЬ воров?
Воров нужно отстранять от власти. Сделать так, чтобы госслужащие БЫЛИ ПОДСУДНЫ за свои преступления, а не уходили от наказания как Сердюков.
И да - ТРЕБОВАТЬ законности необходимо.
Ответить
И как вы предлагаете их отстранять от власти? Думаете, они сами уйдут?:) Наивная чукотская девушка...
Ответить
Уровень скандалов и коррупции зависит от того, насколько давно в стране были потрясения вроде 90х. И насколько те, кто поднялся во власть в то время, стали сытыми, сформировали кланы, насытили эти кланы и захотели поделиться и упорядочить жизнь вокруг себя. Вот и все. Так было всегда и везде.
Ответить
Нет не от этого.
При определенном уровне развития общества = власть становится подотчетной избирателю. Даже если у власти и кланы. Но они будут ВЫНУЖДЕНЫ учитывать интересы народа.
Ответить
Да ладно! А ну ка приведите мне пример неполживой европейской страны, которая вот только лет 20 как отряхнулась от очередной революции и уже успела построить некоррумпированное йобчество:-7
Ответить
Я скорректирую вопрос, можно? Какая ...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:30
Я скорректирую вопрос, можно?
Какая страна имеет власть подотчетную избирателю прям, как наемный работник работодателю? :)
Ответить
Присоединюсь. Вопрос на засыпку:-7
Ответить
у Вас уже есть идеи такой системы? Или эту систему кто-то другой будет формировать? Вы уверенны, что этот кто-то сформирует её себе в ущерб?
Ответить
Система власти должна быть подотчетна избирателям.
Во-первых нужно повышать гражданское самосознание - во всяком случае хотя бы если разжевать двум трем людям о том что от их мнения и от их голоса что то зависит - это УЖЕ не мало.
Ходить на выборы. Подписывать петиции - то есть ТРЕБОВАТЬ от существующей власти исполнения качественного их должностных обязанностей
чтобы власти знали, что народ - НЕДОВОЛЕН их работой и в случае отвратительной работы может их и сместить.
Ответить
ДА
Anonymous
19.08 15:16
160
ДА
Ответить
Да уже по соседству за 10 лет 2 раза сменили, порядка-то сколько привалило. Пример перед глазами. Сплошное внешнее руководство
Ответить
Сменить можно и не свержением, а действовать в рамках закона.
То есть в установленном законом порядке.
Ответить
Ой, расскажите мне, пожалуйста, как ...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:12
Ой, расскажите мне, пожалуйста, как гражданам В ЗАКОННОМ порядке можно СМЕСТИТЬ Главу округа? А Губернатора?
И где взять то золото, что будет землю рыть на государственной должности во благо народа, и ездить на Ладе-Калине.
Ответить
Мы по этим граблям уже 25 лет ходим:-7 Сменить в законном порядке - это как? Примерчик не приведете? Прям аж засвербило от любопытства:)))
И вы знаете, вот я реально считаю, что России просто везет, как дураку... так как то, что у нас было в 90 при беспалом не предвещало ничего, кроме страха и войны на сотни лет вперед. Я довольна нынешним правительством. Это не отменяет моего права ходить, писать петиции, жаловаться на коррупцию и митинговать - и я этим вполне успешно занимаюсь.
Ответить
вы правда верите в то , что написали? Мне казалось, что такие люди только на страницах учебников и журналов встречаются.
Ответить
Думаю мы сами должны её формировать. Когда большинство людей четко и ясно будут осознавать свои требования к власти, когда придет понимание, что какие-то вещи, которые у нас сейчас сплошь и рядом происходят совершенно недопустимы и есть преступление против народа, тогда пойдет позитивный процесс. И когда решения будут приниматься не одним человеком а целым рядом независимых структур, избираемых народом.
Ответить
И еще, когда люди наконец поймут, что главная ценность, это их жизнь, жизнь каждого человека, а не государство. Государство должно быть вторично, но для этого надо оторваться от привычного отца родного царя и взять на себя смелось самим решать свою судьбу. Мы этого достойны. У наших людей почему-то в подсознании заложена мысль, что нужна обязательно жесткая власть, иначе все придут, завоюют и на колени поставят. Но если подумать, то становится понятно, что это очередной миф и совсем не обязательно иметь власть воров и коррупционеров, чтобы отстоять независимость страны, если вдруг кто покусится.)
Ответить
Вы умничка))))
все верно и понятно расписали)))
Ответить
Спасибо.
19.08 15:37
Спасибо.
Ответить
Еще одна демагог... Спорим, что вы н...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:15
170
Еще одна демагог... Спорим, что вы ни разу не пробовали что-то РЕШИТЬ. Не просто подумать "А вот неплохо бы"... "Взять" проблему, подержать, и со вздохом "Проклятое государство" положить обратно. А довести до победного? :)
Про отстоять страну, простите, вы решили лично с дробовиком на баррикады ломануться отстаивать независимость страны? Или у вас есть четкий список тех "нерабов", кто должен это для вас сделать? :)
Или для вас "независимость страны" - качаем нефть за рубеж, и покупаем все, что надо? :)
Ответить
>> Или для вас "независимость страны" - качаем нефть за рубеж, и покупаем все, что надо? /ц/

Да. А что, это неправильно?
Ответить
Вы тот аноним? :) Что-либо объяснять...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:28
Вы тот аноним? :)
Что-либо объяснять вам бессмысленно.
Ответить
Неправильно.
Ева.ру D
19.08 16:44
Неправильно.
Ответить
Как это неправильно! Вся Россия сейчас так живёт.
Ответить
Ну так кто сказал, что так жить правильно? Вот мы и пытаемся прекратить так жить.
Ответить
Маниловщина... Да вы философ-идеалист:)
Ответить
Извините, но мне кажется, вы совершенно напрасно здесь распинаетесь. Если ваш собеседник даже представить себе не может, что лучший путь в принципе возможен, то шансы того, что он им пойдёт, близки к нулю.
Ответить
Ага:) А что, нельзя помечтать, да?)))
ЗЫ: Мечтать я в принципе умею. И на кухне с мужем рассуждаю примерно так же))
Ответить
От чего же. У собеседников еще более...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:49
От чего же. У собеседников еще более богатая фантазия. :) Другое дело, что жить в придуманном мире может оказаться не так комфортно, как ожидалось. :)
Ответить
так, Вы тут человека не сбивайте. Все тут и пытаются понять, какой же этот другой путь в её понимании. Но пока кроме лозунгов, которые можно свести к "Быстрее! выше! Сильнее!" ничего толком и сказано то не было.
опять сводится к тому, что все плохо, а правительство виновато.
так эту пролему человечество не может решить на всем протяжении своего существования, а человек вот знает , а не говорит!
Ответить
Опять демагогия и ничего конкретного.
Ваши речи хорошо произносить с броневика и в конце прокричать "Ура! Товарищи!" добавьте к своим словам и сами увидите полную гармонию-))))) Даже спорить лень…. я сама вашу речь смогу продолжить...
Ответить
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы:))) Где вы видели, в какой стране хоть что-то или кто-то избирается НАРОДОМ?:)
Ответить
А почему банду? Воруют когда позволено и безнаказно. А когда все для людей будет прозрачно, когда люди будут любить себя в первую очередь, все будет гораздо лучше, думаю я. А если так рассуждают все - заранее смиряясь, с тем, что воровать будет любой, пришедший к власти, то результат такой и будет.
Ответить
Ну я же не пишу, что нужно узаконить воровство:) Сажать нужно, и, чем жестче будут сажать тем лучше. Я вообще сталинистка по сути, целиком поддерживаю ту политику государства в определенные периоды развития страны (только не нужно про репрессии, пожалуйста!). Но искоренить воровство НЕРЕАЛЬНО, увы:(
Ответить
Реально.
Kamelka F*
19.08 15:02
Реально.
Ответить
Ну так чего же вы ждете?:)
Ответить
Я лично делаю все от себя зависящее. Хожу на выборы, имею четкую гражданскую позицию, подписываю петиции, не стесняюсь объяснить свою гражданскую позицию таким как вы)))
Предлагаю вам делать все тоже самое

и главное ПОНЯТЬ - вместе мы можем ВСЕ
Ответить
Я, почему-то, так и думала. :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:20
Я, почему-то, так и думала. :)
Ответить
Не ну в вашем понимании конечно нужно снисходительно резюмировать - все воруют. Пусть дальше воруют.
И высказывать собачью преданность ЦАРЮ, виляя хвостиком.
Говорить что ничего не изменишь, соглашаясь с тем что власть придержащие творят что хотят
Ответить
Ну вот вы, судя по тому, какая вы смелая, вовсе не раб и готовы поменять мир. Только что анонимно то пишете? Начните с малого, выйдите из тени и открыто скажите свое ФИ:) Флаг вам в попу, барабан на шею! Делайте что-нибудь! Россия загнивает! Вы что, не видите???:-О
Ответить
Флаг... барабан... Ну я лет ять тут у вас уже бегаю, как ошалелая, и с флагом и с барабаном... И что? Дров нет, топить нечем, осень на носу.
Ответить
Тимдибилдинг называется то, чем вы занимаетесь:)
Ответить
Беда в том, что пока сажать могут только нас с вами. ТАМ никого видимо сажать не собираются, ну, или только "понарошку".
Ответить
Увы, отголоски лихих 90-х:( Вот кого мы с вами вырастили своими майданами:( Терпение, и ваша щетина превратится в золото (с)
Ответить
Вот именно - когда известно, что наказания не последует = яркий пример про свидетеля Сердюкова
то воровать будут ВСЕ
когда известно, что за коррупцию могут расстрелять (как в Китае) - то воровать то воруют конечно... но и размахи не те, и массовость не та.
Ответить
Ну если вы об этом... то да, я с вами согласна. Еще нужно руки рубить за воровство - очень эффективный метод;) Но демократическими методами побороть воровство - анриал:(
Ответить
Нет не анреал.
Любой коррупционный скандал например в Европе - это крест на карьере политика.
В любой нормальной стране.
И к этому нужно стремиться.
Судьи вон например предпочитают даже административки по ПДД не иметь. Это для них - катастрофа.
Вот так же нужно поступать с госслужащими.
Ответить
Вы упускаете "маленький" нюанс - кор...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:22
Вы упускаете "маленький" нюанс - коррупционные скандалы в Европе, отнюдь, не средство борьбы с коррупцией. И просто так, по простому факту обнаружения коррупции, не возникают. А когда не могут смастырить коррупционный скандал, то в ход идет какая-нибудь горничная. :)
Ответить
Плюсанусь. Если звезды зажигаются, это кому-нибудь нужно (с)
Ответить
и что? коррупционных скандалов в Европе становиться все меньше?
Ответить
и то. Поделитeсь с нами европейским или американским примером, схожим с приключениями Васильевой.
Ответить
Скандал с ФИФА подойдет?
Кстати, пока никому они яйца не жали, никто их не трогал - воровали себе тихо. А как только пошли волнорезом по планам США - нате, выкусите, вот вам коррупционный скандал!)))
Ответить
всё же ПОСЛЕскандалие гораздо более показательно. с тем, что особи, готовые воровать, есть везде, я согласна.
Ответить
И какое послескандалие наступило для...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:57
И какое послескандалие наступило для Блаттера? И чем оно лучше того, что настигло Васильеву?
Ответить
И кого-то посадили? Блаттер гниет в тюрьме?
Ответить
А что Блаттер? С Блаттером ещё и внешняя политика нескольких крупных стран замешана, с ним будут обходиться предельно осторожно, но вообще-то расследование не завершено ещё. И да, около десяти далеко не последних людей в ФИФА таки арестовали, и несколько из них уже признали свою вину и настучали на остальных взамен на смягчение наказания. Судебеные процессы будут идти в нескольких разныx странах, вот буквально на днях никарагуанский мачо Роча влип по самые яйца. Но самое главное - те, кого арестовали, и кого в будущем, скорее всего накажут, никогда не вернутся в позиции власти воровать дальше, поэтому ваше сравнение некорректно.
Ответить
Ну да:) А почему скандал именно сейчас, если о коррупции знали давно? В том то и дело, что это чисто политические игры - не мешала бы ФИФА Америке, никто бы до чиновников не докопался, воровали бы, как и раньше. Мое сравнение более, чем корректно. Васильева уже сидит. А этих НАВЕРНОЕ будут судить. А если будут сговорчивыми и сдадут всех, кто стоит на яйцах у США, отпустят, еще и приплатят, и гражданство дадут, и даже попадут под защиту. Поживем, увидим.
Ответить
Скажите пожалуйста, какие последстви...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:52
Скажите пожалуйста, какие последствия для европейских таможенников, и пр. чиновников, наступили после скандала вокруг контрабанды в Мукачево?
Или вы считаете, что украинцы развернули целую сеть поставок контрабанды, убивались за ее передел... И все ради того, чтобы котрабанда была торжественно уничтожена на границе? :chr2
Ответить
Там тоже опеределили конкретных виновных, арестовали их, а через пять минут отпустили?
Ответить
Я у вас спрашиваю. :) Это же вы тут ...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:00
210
Я у вас спрашиваю. :) Это же вы тут рассказываете, как надо бороться с коррупцией, соглашаетесь с тем, что в Европе с этим все строго. Прям, ни-ни. И какие должны настигать послескандальные последствия. Конец карьеры, тюрьма, и все такое.

Вот есть гос.граница двух стран - Страны1, и европейской (!!!) Страны2, уже 11 лет член ЕС.
По одну сторону границы - в Стране1 - стоит кипишь из-за передела поставок контрабанды в Страну2.
По другую сторону, в Стране2... ТИШИНА. :)
Вот мине и интересно. Что там в Стране2 с коррупцией, и где посадки?
Ответить
можно поискать и их будет не мало. Как-то мне совсем не интересны похождения американских васильевых . Вам интересны? - ищите.
____________
первое, что попалось
"…В 2002 году конгрессмен Джеймс Трафикант был обвинен по 10 пунктам обвинения, где шла речь о взяточничестве, вымогательстве и уклонении от налогов. Подтвержденная сумма взяток, полученных конгрессменом, превысила $100 тыс. Приговорен к 8 годам тюремного заключения.
В 2004 году заместитель секретаря по вопросам закупок ВВС Дарлин Драян была приговорена к 9 месяцев условно. Драян курировала возможную сделку по аренде 100 самолетов у компании Boeing. В 2002 году она приняла решение уйти с госслужбы и наняться на работу в Boeing, однако о своих переговорах с корпорацией сообщила руководству лишь спустя неделю после их начала. Тем самым Драян допустила конфликт интересов.
В 2005 году конгрессмен Рэндалл «Дюк» Каннингем был приговорен к 8 годам тюрьмы. Каннингем помог владельцу оборонной компании MZM Inc. получить крупный государственный контракт. Благодаря Каннингему малоизвестная оборонная компания за один год утроила свой доход. Тому же человеку конгрессмен продал свой дом, получив сумму гораздо выше рыночной. Подтвержденная сумма взяток, полученных конгрессменом, превысила $2,4 млн.
В 2006 году известный республиканский лоббист Джек Абрамофф получил 6 лет тюрьмы. Джек Абрамофф предлагал законодателям бесплатные международные турне, эксклюзивные билеты на спортивные матчи, абонементы в гольф-клубы и просто дары и денежные вознаграждения. Джек Абрамофф путем мошенничества выманили у нескольких индейских племен десятки миллионов долларов. Он обещал индейцам пролоббировать законы о строительстве казино в резервациях, а на самом деле присвоил себе эти деньги. Абрамофф также организовал несколько встреч с американским президентом Джорджем Бушем: с президентом Габона Омара Бонго за $9 млн. в 2004 году, а также с премьер-министром Малайзии Махатир Мохамада за $1,2 млн. в 2002 году.
В 2007 году конгрессмен Уильям Джефферсон был лишен депутатской неприкосновенности и сейчас ожидает решения суда. Если вина Джефферсона будет доказана, его могут приговорить к нескольким десяткам лет лишения свободы. Обвинение предъявлено по 15 пунктам, среди которых тайный сговор, взяточничество, отмывание денег, мошенничество, препятствование отправлению правосудия и вымогательство. Сумма взяток, которая фигурирует в деле, превышает $2,4 млн…"
______
если мало, то поищите еще сами
Ответить
Так выше уже обсудили, виновные всплывают в основном тогда, когда нужно на кого-то надавить. То есть в рамках политики, а не борьбы с коррупцией. И то, что вы перечислили-это мелкие пешки, уж простите. Обсуждений на уровне конгресса о том, что коррупция достигла небывалых высот И в Штатах. и в Евросоюзе) достаточно. Отлично поборолись. И о чем вы вообще, если Нуланд ездит по странам разжигает революции, а муж-бизнесмен, напрямую завязанный на производстве оружия, это оружие туда поставляет. На государственном уровне. Так что ни о чем вы. Разница в том, что ТАМ многие коррупционные схемы УЖЕ про писаны в законы. За столетие без войны, революций и краха 90х((
Ответить
А в России - не крест? Еще раз вам вопрос - в какой параллельной реальности вы обитаете?
Ответить
Хе-хе, а вот в Канаде коррупционный скандал тока голосов добавляет избирательных. Ух как у нас либерралы онтарийские проворовались, так им за это маджорити дали. Вы уверены что прям таки ставит крест в Европе?
Ответить
Вы осознали себя "бараном", Ваше положение изменилось? Вы начали как-то бороться?
Что изменилось?
Вот Ваша идея "правильная" , а за этой идеей хоть что-нибудь кроется?
Ответить
Кроется. Чем больше людей будут выражать несогласие и протест, тем больше будут задумываться наверху, тем меньше будут наглеть.
Ответить
Я подпишусь под каждым вашим словом.
Ответить
такс, давайте по прядку:
выражать протест как? Точнее, как его выражаете лично Вы? и как Вы представляете, этот протест должен происходить?
задумываются наверху? Можно реальные примеры привести, когда народные протесты реально привели к желаемым последствиям?
Наглеть? Да любая власть, какая бы она хорошая не была, в следующем поколении ( в лучшем случае) уже будет наглеть и оторвется от народа.

Ваша демагогия - это, конечно, хорошо , может быть , даже правильно. Только толку-то?
Ответить
Я. Я могу привести реальный пример когда протесты привели к желаемым последствиям.
7 лет назад во Владивостоке прошли массовые акции протеста
которые по разным оценкам собрали от 5 до 18 тыс. протестующих.
Люди перекрыли основные улицы города, заблокировали проезд в Аэропорт, была перекрыта взлетно-посадочная полоса.
протестовали против повышения (фактически введения запретительных) пошлин на японские авто

ИХ ПОДДЕРЖАЛИ все - кто проезжал мимо основных магистралей - выражали свою поддержку непрерывным гудением клаксонов автомашин

да = пошлины конечно не вернули. Но вложили массу денег на проведение саммита. Решение о его проведении приняли именно через месяц после массовых протестов.
Это строительство трех мостов, дорог, развязок, это строительство кампуса ДВФУ на о. Русском
это куча денег пришла в регион

пример подойдет?
Ответить
Т.е. люди протестовали против развит...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:27
220
Т.е. люди протестовали против развития автопрома в России. Шикарный пример того, что "бараны" бывают не только безмозглы, но и агрессивны.
Кстати, пошлины все же повысили. И? Где этот "народный" протест? :)

То, что саммит ВНЕЗАПНО решили провести во Владивостоке - вы сама придумали, али кто подсказал? Вы хотя бы представляете за сколько времени планируются и согласовываются подобные мероприятия? Кстати, а где его до этого планировали провести саммит? Ну, если во Владивосток его перекинули только из-за массовых протестов по поводу пошлин. :chr2
Ответить
Скажите, дальневосточная рыба в европейской части России в этом году почём будет, опять по пятьсот? Я ж, надеюсь, сейчас в Ашане по тыще не её продают?
Ответить
Не переводите стрелки. :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:32
Не переводите стрелки. :)
Ответить
Рыба будет. Не сомневайтесь. Как раз сейчас этим и занимаются. Муж моей подруги во Владике уже почти год разруливает все то, что там натворили за время Ельмана и Ко. Все порты, раболовецкие хозяйства и верфи частные по итогам 90-х. Сейчас идут суды по отчуждению незаконно приватизированного госимущества. Так что рыба будет. Подождите. Дайте порядок навести.
Ответить
Так САМ кормчий верещал, что пересмотра итогов приватизации не будет. Аль врал, как обычно?
Ответить
Приватизация и незаконная приватизация - разницу чувствуете?
Ответить
Так она была ВСЯ с нарушением закона. ВСЯ. Про залоговые аукционы слышали? Рекомендую повысить свой уровень так сказать - ознакомиться .
Ответить
О, так теперь вся Россия ДНР станет?
Ответить
Ну вы знаете... Я какбЭ слегка в курсе, что подразумевается в данном случае под "незаконной приватизацией". Рейдерство и самозахват вас устроят? Вот я как раз об этом, а не о том, что кто-то что-то купил по бросовой цене потому, что имел волосатую руку.
Ответить
Я тоже какбЭ слегка в курсе.
Потому что работала и в рыболовецких компаниях (представьте себе) и в судоходных.
И то чем сейчас занимается ваш знакомый как раз и подходит под определение рейдерский захват, используя властные ресурсы.
Москвичи так много раз делали = деля порты в нашей провинции.
Все под свою задницу подгребли.
Ответить
Вы во Владике хоть раз были? Вы видели, кто рулит рыбхозами? Вы в курсе, как они все это прихватизировали? Ваши залоговые торгаши нервно курят в сторонке. Никто не трогает спекулянтов, узбагойтесь. Все законно. Незаконно у тех, с кем государство судится сейчас.
Вы вообще о чем сейчас спорите? Мне вообще кажется, что вы в любом случае будете кидать гамно на вентилятор: не отбирают незаконно приватизированные рыбхозы - плохо, власть воров и взяточников, отбирают - опять плохо, хулиганы зрения лишают Путин лишает честных фраеров всего, что нажито непосильным трудом, а сам обещал этого не делать, ай-яй! А Баба Яга против (с) - вот он, основной принцип либерального мЫшления, все поперек, все наперекор:-7
Ответить
Толк будет, когда большинство людей перестанут слепо верить власти, а отдадут себе отчет, как власть на самом деле относится к людям, за кого она их держит, как она их ценит. Одно это понимание уже будет реальной ступенью к позитивным переменам. Не надо идти никого свергать, надо просто осознать.
Ответить
>> Одно это понимание уже будет реальной ступенью к позитивным переменам /ц/

Каким, если не секрет?
Ответить
Поддержка народа очень важна для власти. А также рейтинг. Люди не будут поддерживать власть, когда поймут, что власти плюют на людей, жируют в своё удовольствие. Власти будут вынуждены принимать меры для того, чтобы снова завоевать доверие.
Ответить
ах!-ах! пойду смородину пособираю. Приду, дорасскажете.
Ответить
вы плохо понимаете ситуацию. Поддержка народом власти на сегодняшний день - это не поддержка внутреннего курса или отношения к себе, это боязнь перемен в худшую сторону. Это историческая память, если хотите, нельзя допускать правительственную чехарду или смуту в неспокойное внешнеполитическое время. Наша страна на своей собственной шкуре испытало подобные эксперементы. ( вот у соседнего государства историческая память в данном вопросе отсутствует, судя по их поведению) .
Чувствуете разницу между поддержкой правительства и боязни перемен в худшую сторону?
Причем здесь все ваши рейтинги и "поддержки власти" - это штампы либералов для недалеких людей, но вы прониклись.
Ответить
ХА, а с чего вдруг время стало неспокойным? Все вроде спокойно живут. В американских новостях Россия вообще на первой странице отсутствует. Похоже мы одни беспокоимся. Куда же хуже то непонятно.
Ответить
А при чем тут американские новости в...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:40
А при чем тут американские новости вообще? :)
Ответить
да любой страны можно открыть, у всех спокойно, только у нас "боязнь худшего". Я лично думаю, что если будут перемены к худшему, то источником этих перемен будет никто иной, как наша собственная власть.
Ответить
Прям у ЛЮБОЙ? :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:52
Прям у ЛЮБОЙ? :)
Ответить
не любой, конечно, не корректно написала, имела ввиду конечно, страны, с которыми "санкционная война"
Ответить
Смешно. :)))))))
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:09
Смешно. :)))))))
Ответить
Вы что курите? Всю Европу трясет.
Ответить
по сравнению с Россией точно не трясет
Ответить
Откуда вы вещаете? :) Вы уж определи...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:16
Откуда вы вещаете? :) Вы уж определитесь, по какой стране вы спец.
Ответить
Я в России и здесь трясет, не правда ли?
Ответить
Я в Финляндии. баллов 5-6 по шкале Рихтера, не меньше:-7
Ответить
Я к сожалению не владею баллами Рихтера) общалась непосредственно с людьми, живущими в Норвегии. Да, у них валюта слегка упала, но вообще все стабильно и спокойно как и раньше.
Ответить
Значит у вас какая-то строго своя су...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:31
Значит у вас какая-то строго своя субъективная оценка. Лично мне сейчас живется гораздо спокойнее, нежели год-два назад. :) Несмотря на то, что у нас валюта тоже слегка упала.
Ответить
Слегка? Вы в какой стране?
Ответить
В России. :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:46
250
В России. :)
Ответить
а, ну да, в России слегка упала валюта, ок.
Ответить
Нет, блин. Галопирующая гиперинфляци...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 19:20
Нет, блин. Галопирующая гиперинфляция, как 90е!
Ответить
У финнов тоже все внешне спокойно. Кто умеет думать, того и трясет.
Ответить
Тогда откуда ваша уверенность, что в...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 17:25
Тогда откуда ваша уверенность, что в Европе тишь да гладь?
Ответить
Я не говорила про тишь да гладь, но там точно нет такого кризиса и падения валют как у нас, а также нет ощущения жизни на вулкане и психологического прессинга, которые нам дает нахождение нашей страны в конфликте с множеством других стран. Исправьте если не так.
Ответить
Не всегда кризис измеряется падением...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 18:23
Не всегда кризис измеряется падением курса валюты. Все относительно. Крона в Норвегии обесценилась около 30%. Для стабильной Европы, это не просто вулкан. Это жесткач.
И с какими странами мы прям конфликтуем? :)
Так что, повторю, что у вас лично свой субъективный взгляд.
Ответить
У нас зопа, только сегодня ВП жалился что наш канадос на 22% за год обесценился:( Вот дуамем как выручку поднять.
Ответить
Нет, и здесь не тресёт, не чуствую.
Ответить
Да? Из какой европейской страны вы пишете, позвольте полюбопытствовать?
Ответить
Европу тресёт? надо же... а у нас не слышно... А вот дров реально нету, топлю , как сказал бы Ким, каким-то барахлом.
Ответить
ТрЯсет. Наверное потому вам не слышно, что вы в стране 404 живете. У вас по мировым меркам светопреставление, какая Европа? Не до жиру, быть бы живу...
Ответить
Ясёт, ясёт, запомню. Россия под номером 404 проходит?... Не пОняла. А кто в августе приедет?
Ответить
Крыша твоя в августе уехала, а кто приедет, я не в курсе. Возможно новые жильцы - тараканы.
Ответить
))))
natalia- KF
19.08 22:57
))))
Ответить
Да нет, вы меня не путайте, в августе, как обычно, кризис. ... А почему Жириновский не в отпуске?
Ответить
а вы политическую ситуацию по первым страницам американской прессы оцениваете?
ну так бы сразу и сказали…. тогда понятно, почему на демагогов ведетесь.
Ответить
Пиз.ец Как дальше жить, Америка о на...
Стою в белом пальто +
19.08 16:56
Пиз.ец Как дальше жить, Америка о нас забыла ))))) А вам не нас рать ,что там пишут у них про Россию )))))
Ответить
а Вы спросите людей вокруг себя, они осознают, как власть относится к людям? Ценит ли их власть? Проведите эксперемент,,,, Вы будете сильно удивлены результатом… И это осознание не приходило, как и никуда не уходило. Ну и?
Ответить
А зачем? Это и по форумам видно. Не осознают, не хотят. смотрят и не видят.
Ответить
да вы что? с людьми в живую общаться надо-)))))
а так … все все осознают, видят и знают.
А что вам нужно , чтобы увидеть обратное? чтобы все на себе тут волосы рвали и рыдали, как все плохо? ну-ну-)))))) забавная вы…. пишите еще
Ответить
ок, из тех с кем общаюсь большинство не видит, как на форуме
Ответить
Ну прям все не в ногу! :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 16:50
Ну прям все не в ногу! :)
Ответить
так если не видят, значит хорошо живут и всем довольны-)))) А о чем это говорит?
вы уж сами себе не противоречте-)))
Ответить
совсем не значит. готовы терпеть лишения потому, что поддерживают власть и верят
Ответить
а Вы готовы лезть на баррикады?
Ответить
нет, есть более действенные способы, я писала про это выше)
Ответить
а, писарь )))) ясно
Стою в белом пальто +
19.08 17:18
а, писарь )))) ясно
Ответить
ааааа, это когда весь народ осознает и т.д. и все вместе пойдут ровно в ногу…. ну ясно все ,короче, с вами.
"…ты че толком сказать то хотело? … слезай с бочки и не морочь людям голову.." (с)
Ответить
какие лишения, уточните.
Чего нас ЛИШИЛИ ?
Ответить
пармезана и хамона:( И что я теперь буду делать без корма либерала?
Ответить
да ладно из финки привезете , вы же кажется все лето в Гейевропе провели)
Ответить
Да, могу себе позволить:)
Ответить
материального благополучия, уверенности в завтрашнем дне, психологического спокойствия, а также да, пармезана и хамона, вай нот?
Ответить
Уверенности в завтрашнем дне и спокойствия нас лишили, когда развалился СССР, вам не кажется? В какой развитой кап. стране на ваш взгляд люди не лишены уверенности в завтрашнем дне и психологического спокойствия?
Ответить
не кажется. был период относительной стабильности и благополучия до недавних событий, ан нет, покой нам только снится...в развитых кап странах такого ахтунга нет
Ответить
Не напомните, когда в "развитых" странах в последний раз была революция? А еще напомните, какие "развитые" страны шли поперек мнения "мирового гегемона" и пытались отстоять свою независимость от "мирового жандарма". Кто пытался, те в руинах.
Ответить
И конечно единственный способ "отстоять независимость" это ввергнуть страну в войну, кризис и противостояние.
Ответить
А в России война? Нет. А кризис и противостояние - это не наша работа. Доброжелателей хватает.
Ответить
ага. кругом одни враги
Ответить
Ага:( И всегда так было:( Уж слишком мы большие, богатые и красивые...
Ответить
Индия тоже, и Китай и Австралия. Там еще вроде ядерного оружия нет? Не о нашей безопасности печется власть, как не понятно.
Ответить
У вас какие-то свои критерии красоты и богатства, видимо.
Ответить
Вам напомнить сколько лет Индия была...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 20:22
Вам напомнить сколько лет Индия была колонией, и что творили англичане с коренным населением?
Вы не в курсе что стало с коренным населением Австралии?
У Китая ЕСТЬ ядерное оружие. Поскольку он, как и Россия, не хочет, чтобы с ними поступили, как с Индией и Австралией.
У Индии ЕСТЬ ядерное оружие. Поскольку, они не хотят, чтобы история их колонизации повторилась.
Примеры у вас, один другого краше. :chr2 И с такими познаниями вы еще о чем-то рассуждаете...
Ответить
но у России тоже есть, к чему эта истерия про врагов
Ответить
Кивать на Индию, Китай, и Австралию,...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 20:29
Кивать на Индию, Китай, и Австралию, в качестве примера для России, вам больше не хочется?
У кого истерия? Кто там про агрессора, и "Империю зла" все надрывается?
Признать, что мир - жестокая штука, и ни одна страна не может похвастаться бескорыстной дружбой соседей, так уже сразу "истерия"? Или вы хотите рассказать о том, как российские границы коварно подкрались к мирным базам НАТО?
Ответить
но ваши примеры с коренным населением тоже как бы утратили актуальность, так как совсем из другой эпохи и население России совсем нельзя сравнивать с аборигенами в Австралии. Да, бескорыстной дружбы нет, задача стран сейчас уметь договариваться. Задача глав стран думать о своих людях прежде всего, а не о своих амбициях и кошельках.
Ответить
Опять двадцать пять . Вы не в курсе ...
Стою в белом пальто +
19.08 21:14
Опять двадцать пять . Вы не в курсе ,что правительство других стран тоже замечают за коррупционными схемами. Вы как первый раз на свете живете. Где ни капни. везде руку свою греют. А у вас все одна песня о том что в России коррупция .
Ответить
вообще то в посте на который, Вы отвечали, я писала про страны в множественном числе, не надо додумывать
Ответить
Нормально... А зачем вы привели в пр...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:22
Нормально... А зачем вы привели в пример эти страны? Для того, чтобы потом "укусить за хвост собственную логику" словами "Совсем нельзя сравнивать"?

И почему нельзя сравнивать? Вы рассуждали в язвительном ключе "кругом враги". Я вам указала на то, что жители упомянутых ВАМИ стран отнюдь не пряники кушали, когда не могли противостоять "дружелюбным" европейцам.

Или вы предлагаете расслабиться... Допустить, что те, кто уничтожил аборигенов Австралии, и здорово потрепал Индию, разбомбил Ирак, уничтожил Ливию, разодрал Югославию, бесчинствует на Украине перереодились... И посмотреть, что они сделают с Россией? Знаете, это мазохизм какой-то.

Замечу, что НАКОНЕЦ Глава и Правительство России начали не прогибаться, а отстаивать интересы своих людей. То, что вы это приравняли к отстаиванию своих амбиций и кошельков... Что ж ... Свои мозги вам не вставишь. Я, знаете ли, свои амбиции и кошельки тоже с Россией связываю. И то, что в период МИРОВОГО кризиса, и в период жесткого прессинга со стороны столь "безобидных" стран, рубль не рухнул в пропасть, а производство еще и развивается, я считаю большой заслугой руководства страны. И меня совсем не интересуют истинные мотивы. Поскольку, ангелы не руководят ни одной страной. А еще, меня радует, что 86% населения у нас все же чему-то научились, и могут понять что к чему.
Ответить
Ну ка в этом месте поподробнее пожалуйста - И ЧТО ЖЕ ОНИ СДЕЛАЮТ С РОССИЕЙ.
Это от небольшого ума - иметь экономику, основанную на торговле сырьем и идти на прямое противостояние.
Это полная импотенция власти.
Ответить
Вы реально хотите посмотреть, что по...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:34
Вы реально хотите посмотреть, что получится? А если не выживете? :)
Или вы считаете, что я Ванга? Знаете, мне достаточно примеров других стран, чтобы не хотеть экспериментов.
От большого ума рассуждать о сырьевой российской экономике, ага. :)
Мне уже начинает казаться, что вы очень мало знаете о России. Или не живете в ней, или принципиально не хотите узнавать ничего, что пошатнет ваше либеральное отношение.
Ответить
Вам все разжевали, дальше некуда, а вы опять гамном кидаться? От "большого" ума, не иначе. Медведица, бЭсполезно, свою голову не пришьешь, это клиника:(
Ответить
Меня радует, что этот человек разгов...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:53
Меня радует, что этот человек разговаривает вежливо. Насколько я имею опыт общения с украинками, или эмигрантками (а я уже уверена, что этот собеседник стопудово один из этих вариантов), вежливое общение - большая редкость.
Ответить
Потому что я россиянка!!
И я НЕ верю Путину. И считаю его политику и его действия преступными.
Ответить
Дододододо! Геть усих!
Ответить
Прям преступными? :) А надо было пла...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 23:00
Прям преступными? :) А надо было платить и каяться? Угу... Россиянка, говорите? Давно? А то у нас сейчас за год "россиян" развелось... Если это так, тем хуже для вас.
Ответить
Еще не вечер:)
Ева.ру D
19.08 22:57
Еще не вечер:)
Ответить
Логику не хвост кусают, имхо.
Ответить
Это распространенное выражение. Если...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:34
Это распространенное выражение. Если дословно "Змей разума, кусающий себя за хвост" (с)
Ответить
Я писала что нельзя сравнивать Австралию времен аборигенов с современной Россией. Я говорила про эти страны применительно к настоящему моменту. А по поводу заслуг руководства страны, по моему субъективному мнению рубль как раз рухнул, по вашему объективному, наверное слегка припал...что ж, кому что...
Ответить
Именно потому, что Россия сильное го...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:50
Именно потому, что Россия сильное государство, готовое себя защетить. Австралия была слабое, и аборигены считали, что кругом друзья.
Говорить про аборигенов Австралии применительно к сегодняшнему моменту нельзя. Поскольку, нельзя сравнивать вымирающий вид с развивающимся. Или приводя пример Австралии вы хотели показать, как лихо англосаксы уничтожили население, неспособное им сопротивляться? Тогда, пожалуйста, еще раз про иронию относительно врагов.

Рубль рухнул в 90е годы. А сейчас да, слегка припал. Судя по всему, вы не жили в России тогда. Впрочем, не живете и сейчас, как мне кажется.
Ответить
Ага - девальвация в два раза это и есть слегка припал. Аха ха.
Ответить
Кто в 90е выжил, по падению в 2 раза...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 23:00
Кто в 90е выжил, по падению в 2 раза не плачет. :)
Ответить
В нынешних агрессивных условиях для России на мировой арене да, слегка припал. "Рухнул" и "в клочья" - это о тех странах, которые в последствии подверглись мирным бомбардировкам НАТО. Но вы, похоже, именно этого и хотите, чтобы понять "что такое хорошо и что такое плохо".
Ответить
У Вас я смотрю все не из России) кто по-другому думает.
Ответить
Неправильно смотрите. :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 23:17
Неправильно смотрите. :)
Ответить
Я - не политик. И меня вообще все это мало интересует. Я хочу жить, работать и получать достойно за свою работу, и иметь возможность нормально жить на эти деньги. У меня эту возможность отнимают. Почему я должна проявлять понимание?
Вот представьте ситуацию. Я вышла гулять с вашим ребенком. И недосмотрела. И ребенок попал под качели и получил сотрясение мозга. На ваш праведный гнев я отвечаю - ну подумаешь сотрясение мозга, кто от него умирал? Вот у соседа ребенок умер под качелями, у другого позвоночник сломал. А тут - сотрясение, фигня какая. Радуйся, что хоть так. И вы стоите, и радуетесь, что хоть так действительно. И мысли, что как бы именно я недосмотрела то, и я виновата, что ребенок в принципе пострадал - уже ушли у вас на задний план.
Вот так и сейчас получается. Повышение цен на все уже становится такой нормой, что даже говорить об этом не стоит. Спасибо, что не в 100 раз, а всего лишь в 10 подняли. Вот такое впечатление складывается от любителей нашей власти.
Ответить
Некорректный пример. Беря гулять мое...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 03:17
Некорректный пример.
Беря гулять моего ребенка, вы брали на себя ответственность за его сохранность. Это если не рассматривать, что я идиотка, и доверила ребенка кому попало. Но, это опять будет МОЙ выбор, и МОЯ вина.

Вам хоть раз обещали, что цены НЕ будут расти? Не надо мне про СССР. Вот с момента развала Союза, был хоть ОДИН год, когда цены хотя бы стояли на месте? А ведь было время, когда цены росли и в 100 раз. Так что, да... С чего бы не сказать "Спасибо"?
От нелюбителей власти складывается впечатление, что они не могут организовать свою жизнь, а потому во всем виновата власть.
Ответить
Ну вот у нас нет врагов, а кризис есть:(
Ответить
А вы как это определили, по первому и единственному теракту?
Ответить
Я Вас не поняла.
Canada
19.08 22:52
Я Вас не поняла.
Ответить
материальное благополучие только растет, уверенность в завтрашнем дне присутствует - по крайней мере это то, что я вижу вокруг себя.
Ответить
как у Пескова)
Anonymous
19.08 19:12
как у Пескова)
Ответить
четамупескова? часы,яхты? мне неинтересно
Ответить
Зарплату в валюте получаете?
Ответить
в рублях.
natalia- KF
19.08 19:46
в рублях.
Ответить
Как же тогда при растущих ценах растет ваше материальное благополучие?
Ответить
и зарплата растет...
natalia- KF
19.08 19:54
и зарплата растет...
Ответить
потом, более шире - мат.благополучие - это, наверно, не виртуальное накопление денег, а когда деньги реализованы в материальных вещах.
и это самое благополучие - это ведь потребление... нет?
допустим, появилась новая машина или что-то еще не менее благополучное
Ответить
Понятно . Вам повезло, потому что давно не встречала людей, у которых растет зарплата.
Ответить
люди вокруг (соседи, знакомые) по-прежнему ходят в магазины, пересаживаются на другие машины, может не так быстро, как хотелось бы?
все вроде бы хорошо живут.

ну, может, я не права.

надо смотреть статистику потребления, наверно. Как там в среднем по городу, по области, по стране в целом.
Ответить
Посмотрите, думаю, откроете для себя много нового.
Ответить
смотрю

интересный вопрос.
Вот, например, "Потребление товаров люкс значительно упало в 2014" - стали потребители товаров класса люкс менее благополучными?
А если кто-то перестал покупать торты - значит, он стал жить менее благополучно? Или более?

интересно, интересно...

"Сейчас тенденция другая: после периода ажиотажных покупок в конце 2014 года, когда люди стремились сохранить рублевые сбережения в условиях девальвации, переведя их в товары, можно ожидать, что рационализация потребления закрепится надолго." http://brandshub.ru/blog/ipn_index_gfk
Ответить
Покажите. Очень интересно посмотреть...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 20:25
Покажите. Очень интересно посмотреть, что вы открыли.
Ответить
Понятно, посмотрите, покажите - и давно тут так сюсюкают?

АХ,ЧЁРРТ!! у ПРАВИТЕЛЬСТВА ЖЕ РЕЙТИНГ УПАЛ!! НАДО СРОЧНО ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ НАРОДА!!!!

нУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ.Извинюсь за капс, а рейтин-то упал благодаря пресс-секретраю между прочим, товарища президента, Пескова ИО.
Ответить
Всегда, когда не просто пиздят. :)
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:34
Всегда, когда не просто пиздят. :)
Ответить
Офигеть! Вот вам везет.
Мой муж, военнослужащий, получал 80 тыс. руб в среднем. Когда курс был нормальный, его зарплата была 2 с лишним тыс. долларов. Когда курс стал 65 руб, его зп превратилась в 1 долл с не большим. Прям шикуем живем, растем, деньги девать некуда)))

При этом вон сейчас пошли на занятия с ребенком и уже с 3х тыс, как в том году, подняли до 4х тыс. А зарплата при этом не выросла, а упала по сравнению с ценами. Прям уверенности это все прибавляет, ага)
Ответить
я понимаю, конечно, но не все же товары вы покупаете в долларах
Ответить
Я естественно не все товары покупаю в долларах, даже практически ничего не покупаю в долларах. Только что это меняет? Если 90% товаров зависит от доллара. На комбинезоны детские цены сейчас взлетят, потому что доллар по другой цене. На отдых цены взлетели. Продукты поднялись в цене. Занятия для ребенка поднялись в цене. А зарплата как бы нет. И в перерасчете на доллары, как вы видите, в глубокий минус ушла.
Поэтому я просто хочу понять - о какой такой уверенности в завтрашнем дне вы написали??
Ответить
в конечном итоге мы исходим из своих субъективных ситуаций, через свою ситуацию смотрим на мир.

ну простите, я неправа, если говорю за всех.
Ответить
между прочим, я давно не сталкивалась, чтобы кто-то все пересчитывал в доллары, мы в массе давно перестали это делать.
Знаю, что на Украине все по привычке оценивается в долларах.
Ответить
Согласна . Привязку давно не использ...
Стою в белом пальто +
19.08 21:21
Согласна . Привязку давно не используем . А переводить зарплату в доллары вообще не пытаемся .
Ответить
Есть такое. Вообще не обращаю в России внимание на доллар и евро, пока не приеду в Финляндию. Здесь, да, все время калькулятор в голове.
Ответить
поражаюсь слепоте такой)) не обращает она внимания)) Да верните мне цены двухлетней давности, тогда и я на доллар внимание обращать не буду. Все ведь так просто)
Ответить
Вы уникум. :) В России сейчас просто...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:28
Вы уникум. :) В России сейчас просто не принято пересчитывать в доллары. Более того, обменные пункты еще хорошенько поискать надо. Да, цены подросли. Но из моих знакомых, и просто случайных собеседников никто не говорит "А вот в том году в долларах оно стоило столько!" Все говорят только о рублевом изменении цен. :) И о том, что доллар подрос. Рубль отдельно, доллар отдельно.
Ответить
Хорошо. Давайте переведем в рубли. Только жкх в стоимости в июле выросло на 16 процентов минимум
Например я хотела машину покупать. Моя зарплата составляла 2000 дол. А сейчас составляет 1000 дол. И переводить ничего не нужно. Просто цены на машины в рублях выросли в 1.8 раза.
А так что - поносим костюмы фабрики белорусь и поплюем на тушь ленинградскую.

*как в моем саду шпиены обтоптали все пиены.
И насрали в сапоги. Сталин прав, кругом враги* (с)
Ответить
ЖКХ в июле на 16% Это в каком регион...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:38
ЖКХ в июле на 16%
Это в каком регионе по каким статьям? Только не надо сюда кап.ремонт приплюсовывать. Это немного иное.
С ценами на машины как-то определитесь. :) А то про зарплату в долларовом эквиваленте... Про цены на машины в рублевом...
Ответить
Возьмите постановление правительства - там все расписано
И по регионам и по статьям. Введение дополнительной платы в виде одн и капремонта я не рассматриваю
Ответить
Я так и думала. Короче, вы не из Рос...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:42
Я так и думала.
Короче, вы не из России. Что и требовалось доказать. :)
Ответить
Хватит бредить. Я из России и живу на дальнем востоке.
Ответить
Тогда какая сложность назвать регион...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:54
Тогда какая сложность назвать регион, город, в котором ЖКХ взлетело на 16%, и статьи в платежках, которые так подорожали? Это при том, что любому мало-мальски грамотному россиянину известно, что больше, чем на 15% поднимать совокупную оплату запрещено.
Ответить
Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2014 N 2222-р (ред. от 04.06.2015) <Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимых отклонений по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов

хотела ссылку дать - но в консультанте он не доступен сейчас
вы можете заказать этот документ себе на электронную почту - и внимательно с ним ознакомится http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170869/
Ответить
http://primgazeta.ru/news/from-1-jul...
МОрковкина F
20.08 00:14
Повторяю вопрос про 16%. Или это был...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:24
Повторяю вопрос про 16%. Или это был не ваш пост?
Ответить
http://www.garant.ru/products/ipo/pr...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:20
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70689314/
индексы на 2015 г. и отклонения на 2015-2018 гг. в свободном доступе отсутствуют. Если они есть у вас - выкладывайте.

Безотносительно последних изменений. Где там 16%, при том, что предельные индексы н устанавливаются в виде значений, выраженных в процентах?
Ответить
т.е. если не на 16%, а на 14.8, как в статье указано - то фигня вопрос, считай и не подорожало. Да? :)
Ответить
Нет, не фигня. Но говорит о том, что...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:29
Нет, не фигня. Но говорит о том, что аноним - гражданин соврамши.
На самом деля, я считаю что ЖКХ - сейчас главная проблема в России. Но, что-то либералы льют слезы по о жрачке. Видимо, за разбор полетов по ЖКХ им не заплатили. Что говорит о многом.
Ответить
Не фигня. Но там выше, когда человек изначально объявил о повышении цен, вы лично посмеялись, поржали, сказали, что выше 15% не может быть, что вероятно она из Украины. Очень так хорошо поглумились.
Поэтому повторяю вопрос - ну хорошо, ошиблась она, повысили на 15% - это делает честь нашему правительству? это добавляет уверенности в завтрашнем дне?
Ответить
Вы не поняли смысла сказанного, и пр...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:38
Вы не поняли смысла сказанного, и претендуете на вменяемый диалог?
Зеленый свисток - я сказала оппоненту, что он с Украины именно потому, что он назвал 16%. Кстати, не знала, что обозвать украинцем - теперь оскорбление.
Ответить
Нет это не оскорбление.
Но вы же обвиняли меня лично что я из Украины только на основании того, что я не поддерживаю курс правительства и президента, направленный в долгосрочной перспективе на массовое обнищание простого населения и постоянное увеличение разрыва доходов между богатыми и бедными.
Ответить
Где? :) Вот именно на тех основаниях...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:45
Где? :) Вот именно на тех основаниях, что вы перечислили я сказала, что вы с Украины? :)
Ответить
Вы прочли насколько у нас увеличились тарифы на тепло? на 14 процентов.
Вы хоть обратили внимание КАКИЕ ЭТО тарифы? и сравните пожалуйста с тарифами в ваших квитанциях (когда увидела квитанцию москвичей - долго смеялась - я тоже хочу такие цены)
Ответить
Или вы считаете что среднестатистической семье выложить пару тройку сотен -тысяч рублей - даже и делать нечего *никакого повышения не было и не будет*
Ответить
Москвичи не имеют таких дотаций, как...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 00:59
Москвичи не имеют таких дотаций, как ДВ. Вот не надо ля-ля. Ни одни житель ДВ не платит 100% за коммуналку. Учите матчасть.
Ответить
Во Владивостоке уже ОЧЕНЬ много лет оплата услуг 100% из кармана жителей. Перешли на эту систему одни из первых в России.
Ответить
Слово "дотации" вы не поняли, а пото...
Большая Медведица С.S. KF
20.08 01:37
Слово "дотации" вы не поняли, а потому пропустили... Угу... Коренной житель ДВ. :chr2
Ответить
ДОТАЦИЙ во Владивостоке не выплачивается
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ

выплачивают только если семья малообеспеченная и то при предъявлении каждые три месяца всех квитанций об оплате комуслуг.
я веду предприятие ЖКХ - из 240 квартир дотацией (перечисляется напрямую жителю)- пользуется только один человек.
Ответить
У меня другая информация.
Большая Медведица С.S. KF
20.08 02:12
У меня другая информация.
Ответить
ОТКУДА простите
но ВЫ СМЕШНЫ
я не только ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ услуг ЖКХ в своем регионе
я еще и БУХГАЛТЕР Управляйки
Ответить
Да я уже поняла, кто вы. :)
Большая Медведица С.S. KF
20.08 02:31
370
Да я уже поняла, кто вы. :)
Ответить
давно живете на ДВ?
natalia- KF
19.08 23:06
давно живете на ДВ?
Ответить
Ну и как там на ДВ? Китайцы атакуют?:-7
Ответить
Про машины хрень полная. В марте купила Ауди А4 по цене ниже, чем в прошлом году.
Ответить
Я как покупала все в рублях, так и покупаю. И да, я еще и машину себе весной урвала по супернизкой цене - дешевле, чем до кризиса. Так что я, можно сказать, еще и в плюсе:)
Ответить
Это троллинг такой?
Пока все дошло до конечного потребителя, его уже пересчитали.
Вы никогда не слышали, что экономика России зависит от импорта?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!8750
Или вы думаете, что международные расчеты осуществляются в рублях?
Ответить
Вы сделали вид, что не поняли. Не похоже, что вы из России, - вот о чем речь. Из Украины - возможно.
Ответить
Задолбали со своей украиной. Полтора года уже аппелируют к тому что у нас хреново, но ведь главное что на украине плохо.
Ответить
Но вы реально рассуждаете, как украи...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:41
Но вы реально рассуждаете, как украинка. :) Безотносительно взаимоотношений наших стран, и ситуации на Украине.
Ответить
В вашем воображении может поместится тот факт, что я не довольна работой правительства и президента. Внешнюю политику прямого противостояния считаю преступной и при этом являюсь гражданкой россии? У вас разрыв шаблона как я понимаю.
Ответить
Про Правительство может поместиться....
Большая Медведица С.S. KF
19.08 22:57
380
Про Правительство может поместиться. А вот то, что вы скрупулезно все пересчитываете в доллары - нет. :)
Ответить
Я не скурпулезно подсчитываю все в доллары. Я не понимаю того факта, что наше Правительство и наш Президент бессовестно рекомендуют всем затянуть пояса, кивая на *кругом враги*, сами при этом продолжая жить на широкую ногу, хранить свои активы в иностранных банках. Иметь двойные гражданства, своих детей учить заграницей и тд.
Ответить
Пошла вода в хату. :) Тут одна деушк...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 23:18
Пошла вода в хату. :) Тут одна деушка уже доказывала, что она эти иностранные активы Путина лично считала. Даром, что их никто найти не может. Не вы, не?
Ответить
Вы ответьте по делу - каким образом госчиновников высшего ранга коснулась девальвация рубля на 100% - они стали *меньше кушать*
снимать более дешевые яхты? или покупать себе более дешевые часы?


за чей счет банкетик, друзья мои? (с)
Ответить
То, что Песков идиот - я уже согласи...
Большая Медведица С.S. KF
19.08 23:25
То, что Песков идиот - я уже согласилась. И это ему еще аукнется, даже если вас лично не оповестят.

А можно встречный вопрос - в какой стране и когда чиновников высшего ранга касались проблемы народа? :) Вон, где там... молоко в знак протеста выливают. Что там про чиновников слышно?
Ответить
Мы уже это обсудили и осудили. Что еще вы от нас хотите, Морковкина из Урюпинска?))
Ответить
ага - не читал, но осуждаю (с)

Я от вас лично НИЧЕГО не хочу.
Я имею точку зрения, которая вам лично и вашим ээээ единомышленникам, уверенным что есть две точки зрения - их и неправильная (с) - не нравится.

ну извините.
Если вам это не нравится, не означает что это не верно.
Ответить
Вы это сейчас о чем, простите?
Ответить
На ваш вопрос отвечаю, сударыня.
Ответить
Не заметила. По моему, вы о чем-то своем:-7
Ответить
Еще раз для особо одаренных: я не пересчитываю скорпулезно все в доллары.
Я просто это постоянно слышу вокруг. Зайдите в раздел Товары для детей. Там на простейший вопрос - пора ли уже продавать прошлогодний зимний костюм или подождать осени? знаете что люди отвечают? А они отвечают следующее - подождите осени, сейчас когда увидят сколко будут стоить новые комбинезоны из-за доллара в 65 рублей, то все ринутся покупать у вас бу по любой цене.
Т.е. мне отовсюду говорят, что комбинезон подорожает, потому что вырос доллар, что продукт этот подорожал, потому что вырос доллар. Вот поэтому я и говорю про доллар. А не потому что я зарплату пересчитываю в них.
Меня бы не касался вообще курс доллара, если бы это не отражалось на ценах в рублях на нужные мне товары. ТАк яснее?
Ответить
Ссылку дайте, где вам это в ТД говорят:-7
Ответить
т.е. я опять сказала что-то из рук вон нереальное, что разрывает ваш шаблон?
Или вы мне даете гарантию, что тот кто возит из Финляднии комбинезоны керри, привезет их по той же цене, что была 2 года назад?
Ответить
Нет, просто мне странно, что кто-то при продаже б/у комбеза ориентируется на курс доллара. Много выручить собираетесь на курсовке?
ЗЫ: Открою вам секрет. В Финляндии не продают комбинезоны Керри.
Ответить
Ой да ладно - ну ленне продают там. И что от этого меняется
Человек имел в виду что один из видов наиболее комфортной одежды для детей становится недоступным, ибо его импортируют из за рубежа, а покупают там (за рубежом) за вражескую валюту.
Ответить
И Ленне не продают. Рейму только видела. Ну купит человек комбез фирмы "Шалуны", какие проблемы? Почему обязательно Керри то?
Ответить
А "Шалуны" вы считаете идиоты, и не повысят цены, видя, что к ним идет приток покупателей? :) Вот и получится, что я куплю по повышенной цене костюм, который в том году еще бы не купила. Но все хорошо)
Ответить
А вы считаете повысят? Не думаю. Возьмут объемами - скорее так. Повышение будет, но не такое, как Керри. С чего им повышать? Повысят, покупатели опять побегут за Керри. Ну не идиоты же они, в самом деле.
Ответить
Конечно.
Зачем ребенку новые ботинки - когда коньки с прошлого года не сношены (с)

но ведь повышения цен нет.
это наши придумки.
враги выдумали.
Ответить
а где их продают? В любом случае их продают там, где нет рублей. Правильно? Значит закупать их будут в долларах\евро. И тот кто сюда их будет привозить, навряд ли будет пересчитывать по курсу 32 рубля. Вы так не считаете? А значит автоматом этот комбинезон значительно вырастет в цене. Но для нас по-прежнему курс доллара не важен и зарплату мы к нему не привязываем. Да? Мы просто идем в магазин и даже не замечаем того, что зарплата осталась на прежнем уровне, а цены значительно выросли. Ну бывает так. Ну что ж поделать. Все верно написала? Главное, что уверенность в завтрашнем дне есть. Это ведь самое главное)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325