111
Политика
23.08.15 21:31

Теракт в поезде

Во всех мировых новостях есть, пусть и здесь будет


Теракт в поезде Амстердам—Париж остановили чудом

В пятницу вечером в скоростном поезде Thalys 9364 Амстердам—Париж три американских товарища, а также примкнувший к ним британский турист обезвредили неизвестного, вооруженного «калашниковым».

В поезде ехали 554 человека.


Обама позвонил героям персонально каждому и поблагодарил их

http://www.novayagazeta.ru/society/69638.html


вот они красавчики :) http://www.cnn.com/2015/08/22/europe/france-train-shooting-heroes/index.html

Свернуть
Ответить
Молодцы, че уж.
Хотя тема явно на Мировое Событие не тянет. Скорее, происшествие
Ответить
Да уж теракт - это всего лишь происшествие.
Если бы двое вдвшников предотвратили теракт, явно было бы мировое событие ;)
Ответить
может и предотвратили и не раз, но о них не принято писать, это же не носители дерьмократии и на спасение мира они не претендуют.
Ответить
а кто о них писать должен?
КозяБазя +
24.08 23:35
а кто о них писать должен?
Ответить
возмущенная либеральная общественность что сие событие недостаточно обсуждают… но пока общественность волнуют бетмены и бурундуки-спасатели
Ответить
Кстати, да. Я вот даже не подумала об этом: случился терракт - Событие, а предотвратили - Происшествие (а вдруг бы и сам по себе бы не случился?) Но это всего лишь вопрос классификации.
Ответить
Прям случайное совпадение... мистика, не иначе.
Террорист решил взорвать подземку во Франции, в которой политические течения находятся в острой конфронтации, а тут бац и американские товарищи - спасители, сеятели демократии спаcают.полтыщи человек и еще британец (это знак свыше).
Ответить
это уж как вам хочетя верить или нет, если Америку ненавидите - тяжело конечно, понимаю
Ответить
"Нет, что вы! Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий." если бы у меня была ненависть к Америке, мною бы совсем другой текст был использован, а тут прям Халивуд...
Ответить
чего взорвать? какая подземка и Талис из Брю в Париж?
Ответить
вово, и еще бабушку через дорогу перевели))
Ответить
вооруженного «калашниковым», да ну )
прям как в голливудском фильме.
В Европе - да американцы ))) не какие-нибудь жалкие французы, нет, - три американца и британец...
Ответить
не, там только русотуристо:) посмотрела бы я на вас в том поезде.
Ответить
Душераздирающая история о том, как американцы спасли Европу. :chr2
Ответить
триллеров и блокбастеров американцам мало, они начали новости снимать-)))) интересно, за эту новость кто-нить Оскара получит?
Ответить
:fight3
ПешитеБесАшипок F**
24.08 00:00
:fight3
Ответить
Что-то не узнаю их в гриме...:mda Кто в главных ролях снимался?
Ответить
Ссылки на все "мировые новости" в студию!
Ответить
а там в конце "захвата" американский флаг развевался на весь экран?
Ответить
а вот и заключительная часть всего шоу, они недолго ждали:

«Мы должны быть готовы пожертвовать некоторой частью наших свобод ради борьбы с терроризмом», - отметил премьер Бельгии

"Перед лицом террористической угрозы Евросоюз может возобновить контроль на границах и пересмотреть нормы шенгена в вопросах контроля багажа"

«Шенгенские соглашения важны для нашей экономики, однако перед лицом террористической угрозы мы, возможно, должны будем их пересмотреть в вопросах идентификации личности и контроля багажа»
Ответить
Аста лависта, Евросоюз!
Ответить
похоже, что так. Думаете, обратно кое-какие границы вернут, стен понаставят? Или как....
Ответить
Не знаю. Поживем увидим. Только, с отменой Шенгена и безвизового режима закончится и ЕС. Даже если останется на бумаге.
Ответить
я - за!
во-первых, я много не езжу, а во-вторых, будет меньше всякой швали.
мне скрывать нечего, могут перетрясать весь багаж, и даже пробовать на вкус мои носки, если им этого захочется.
Ответить
А меня больше удивило практически молчание росийских СМИ и ТВ новостей об этом случае
Ответить
на "калашникова" намекаете? "грозя пальчиком"
Ответить
Да ладно. Во всех центральных новост...
Большая Медведица С.S. KF
23.08 23:24
Да ладно. Во всех центральных новостях в день события рассказали. И сегодня в итоговых за неделю повторили.
Или вы какой-то особенной реакции ждали?
Ответить
Не врите, во всех новостях все передавали, да не по одному разу.
Ответить
Да, и меня удивило молчание или весьма поверхностное освещение этой новости. Обычно российские СМИ очень любят сюжеты с террористами в Европе. Прямо смакуют детали.
Ответить
Вы тоже врете.
Anonymous
24.08 07:38
30
Вы тоже врете.
Ответить
дайте ссылку на 1 канал - я не видела
Ответить
А самой найти вера не позволяет?
Ответить
Ага, если правда, то сразу "вывсеврети".
Ответить
Все было в новостях, и спасителей тоже показывали, и интервью с ними. Смакуют детали, когда уже свершившийся теракт. А здесь нечего смаковать, к счастью.
Ответить
Я вчера раза три слышала по ТВ..
**Счастливая женщина F*
24.08 10:10
Я вчера раза три слышала по ТВ..
Ответить
"Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого." Б.Франклин
Ответить
Молодцы ребята , в новостях российских передавали кстати вчера и даже интервью с героями
Ответить
Голливуд форевер! :))
Ответить
Героев России не присвоили? Сейчас белоленточники должны с инициативой выступить
Ответить
Только что по ОТР рассказали и показали с наградами.
Ответить
все бы терракты имели такой счастливый конец, ужас, что могло бы случиться ((
Ответить
Если бы все теракты были такими постановочными, то все бы и имели счастливый конец
Ответить
У постановок могут быть разные цели.
Ответить
Ну тут цель образцово-показательная была
Ответить
Да, и кто же их "постановил"? Кто приказал марроканцу взять калашникова и патроны и придти туда? Кто приказал персоналу попрятаться в туалете? Или это американские актеры были?
Ответить
Соображалку напряги немножко
Ответить
Лучше ты воображалку отключи.)
Ответить
Искрометный юмор =D>
Ответить
Это не юмор, а рекомендация.
Ответить
Я задала вопрос. И хочу услышать ответ.
Ответить
Прям в таком категоричном тоне?
"Ой боюсь, боюсь, боюсь" (с)
Ответить
Что тут категоричного-то? "Да, и кто же их "постановил"? Обычный вопрос. И так как ответить вам нечего, начинаете словесный понос лить, ни о чем. Вместо чтобы ответить кратко.
Я и так поняла, что это ваши фантазии, ничем не подкрепленные.
Ответить
Ответ был на ваш следующий пост http://eva.ru/topic/131/3375177.htm?messageId=90374797
Ответить
совсем ку-ку?
Anonymous
24.08 16:31
совсем ку-ку?
Ответить
Т.е. вас не смущает, что три омериканца и один брит оказались в нужном месте в нужное время. При этом никто не пострадал.
Тогда продолжайте верить в сказки
Ответить
не смущает, для этого надо знать, что это за поезд.
Ответить
А что за поезд? Это Талис - Амстердам - Париж, обычный поезд ежедневный, все туристы на нем ездят, люди на работу ездят. Самый обыкновенный поезд.
Ответить
через Брюссель идет, а что в Брюсселе находится тоже рассказывать?
Ответить
:) У вас мания, есть шапочка из фольги?
Ответить
вы себе сделали и другим предлагаете? почем?
Ответить
На вопрос ответьте.
Ответить
Ну не смущает и хорошо. Верьте дальше в чудеса. Вернее, в хорошо спланированные и срежиссированные пиар-акции
Ответить
верьте дальше в заговоры и тайные сообщества.
Ответить
Почему мировые СМИ обошли стороной эту новость? Предотвращен теракт в Московском метро!!! Что за несправедливость?!!!!!!

На юге Москвы задержан мужчина, который пытался пронести в метро ручной гранатомет. Об этом пишет со ссылкой на собственные источники в столичной полиции LifeNews.
Инцидент произошел на станции «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Дежурившие в подземке сотрудники органов внутренних дел обратили внимание на сработавшую рамку металлодетектора и приняли решение досмотреть подозрительного пассажира.
«При себе у него был найден РПГ, причем, по предварительным данным, он был заряжен», — цитирует издание своего собеседника.
По словам задержанного, он не знал, что везет, поскольку груз был запакован.

dot35+ Вас не удивляет практически молчание мировых СМИ и ТВ новостей об этом случае. Странно, правда?
Ответить
а вы правда не видите принципиальной разницы в этих двух новостях?
Ответить
Вижу. Тут теракт предотвратили рядовые работники метрополитена и полиции. А там Чип, Дейл, Бэтмен и "один британец" пришли на помощь беззащитной Европе.
Ответить
Конечно видим. В вашей версии героического геройства полиция и спецслужбы оказались лохами, проморгавшими готовящийся теракт.
Ответить
ну что вам сказать. Европе еще далеко до российских антитеррористических мероприятий . рамок нет ни в метро, ни на вокзалах. как поймать чувака, добывшего калашникова и решившего пострелять? вы представляете сколько оружия в руках таких дебилов ? Если вы когда то были в Европе, то должны были заметить, что полиции практически не видно. В Брюсселе, например все офисы ЕК "охраняются" обычной секюрити фирмой. Обычные дядки-тётки в костюмчиках. Вокруг ЕвроПарламента иногда прогуливаются 2 парня в военной форме с автоматами. Парочка полицейских может появиться, когда какие-то демонстрации на площади перед парламентом или Берламонтом. рамки стоят только в Парламенте, и Совете и то для "чужих"
После последнего теракта во Франции подняли "секюрити алерт" во всех зданиях на один уровень. Пару месяцев в большие чемоданы стали заглядывать:) хотя калашникова при желании можно и в пластиковом пакете пронести. теперь опять забили:)
Ответить
Ну и что вы выступили? Стыд и позор Европе, если после всех терактов они так и не поставили рамки и не выставили полицию в местах скопления людей.
Ответить
ну в России ни рамки ни полиция не помогли,правда? а у нас, предствляете, ещё и дороги на полдня не перекрывают, когда президенты проезжают:) ващще непуганные идиоты, наверное...
Ответить
Почему же не помогли? Вы в курсе, сколько в России терактов предотвращается регулярно? Нет? Ну так и не выступайте.
По поводу перекрытия дорог... Отвечу вам тоже, пожалуй, в тему, как и вы мне: так в России и гей-пропаганды нет, и детей в гей-семьи не пристраивают:-7 ваще непугаНые идиоты, наверное...
Ответить
А при чем геи и перекрытые дороги. Не уловила связи.
Ответить
а причем тут рамки на вокзалах,полицейские и перекрытые для кортежа дороги?
Ответить
Порядок осуществления мер безопасности что рамки , то кортеж. а геи причем. Страная логика, да ладно не мое дело! Может и геи тоже в этом деле нужны.
Ответить
Геи - тоже меры безопасности в таком случае:-7
Ответить
А при чем тут теракты и перекрытые дороги? Не уловила связи.
Ответить
не пытайся, тебе не дано :)
Ответить
Куда уж мне!
Ева.ру D*
27.08 23:50
Куда уж мне!
Ответить
а до конца вера не позволила дописать
http://lifenews.ru/news/159952
Напомним, полицейские сегодня задержали в метро мужчину с гранатометом РПГ-26. Кроме того, во время обыска у мужчины нашли вид на жительство в городе Электросталь в Московской области. В свою очередь, официальные представители ГУ МВД по городу Москве заявили, что найденное устройство опасности не представляет.

— Устройство является пустым корпусом учебного пособия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявил представитель ГУ МВД по городу Москве Андрей Галиакберов.
Ответить
На сайте Мосленты был только этот текст.
Да, думаю, что если бы французские карабинеры сами справились, то такого "мирового" резонанса бы не было.
Вы действительно не видите СУТЬ растиражированной заглавной новости топа?
Ответить
вы вольны думать что хотите. и верить мосленте и другим дурналистам, делая свои умозаключения на их словоблудии
в москве служащие "задержали террориста", после того, как рамка зазвенела от муляжа, во Франции - после того, как чувак стрелять начал в поезде и проводник смылся. Карабинеров рядом в вагоне не оказалось, вот незадача
Ответить
"Карабинеров рядом в вагоне не оказалось, вот незадача" (с)
Самой не смешно?
Ответить
нет,а по-вашему должны были быть?
Ответить
Нет, не должны. Они должны были заранее предотвратить теракт. Именно так визжали либералы про взрывы в московском метро и Домодедово:-7
Ответить
на самом деле "случайных" терактов не бывает, тем более в рф, всё делается с ведома и под контролем спецслужб...
Ответить
Ага, только в ЕС теракты случайные, а еще 9/11. А в России все Путин, все сам - никому доверить нельзя:-7
Ответить
да меня вообще ни Европа с Америкой, ни Африка с Австралией не интересует, там свои народы живут, пусть у них голова болит
Вы президенту рф сильно много качеств приписываете, хотя у него задача только читать доклады перед телекамерой для электората и больше ничего :-)
Повторюсь, любой теракт без ведома спецслужб не совершается
и примеров тому масса...
но для вас конечно "злыечеченцы/кровожадныевахабиты" хотят рф извести, потому что так сказал президент :-)
Ответить
Ах, ну да! Я ж забыла:) Одна вы тут в курсе, кто Путину речи пишет и за веревочки дергает:-7
Ответить
не надо - нас миллионы, 14% точно
Ответить
аа, вы маргиналы.
Anonymous
25.08 10:25
90
аа, вы маргиналы.
Ответить
да, мы такие - не толпа :)
Ответить
Вы стадо. :)
Anonymous
25.08 10:43
Вы стадо. :)
Ответить
не – раз вас большинство, вы и стадо :)
а умных и думащих во все времена было мало
Ответить
Умные и думающие никогда херь не писали. :)
А вот стада маргиналов, которые гордо называли себя диссидентами, и мозги включать не умели, было мало. И хорошо.
Ответить
вот - типичная реакция толпы на всё что движется против потока
Ответить
Типичная реакция дебила, прущего по встречке - все дураки, один я умный. :)
Ответить
не, вы маргиналы. По русски: отщепенцы.
Ответить
вам перечислить всех отщепенцев (бывших теперь) которые являются гордостью, даже говорят духом России???
Ответить
Которые призывали сдать свою страну, и сейчас стали духом России? Я помню только тех, кто говорили о сбережении российского народа.
Ответить
да и сейчас есть те кто хочет сберечь народ, но народу этого не надо
Ответить
Значит так хотят сберегать, что наро...
Большая Медведица С.S. KF*
28.08 00:09
Значит так хотят сберегать, что народ от такой заботы, как от чумы шарахается. :chr2
Ответить
146, не меньше:-7
Ева.ру D*
25.08 10:41
146, не меньше:-7
Ответить
ггг, вот и разница. даже 2. вторая - убогие дурналисты напечатали "сенсацию" "со слов своего источника":)))
Ответить
ну кто готовил "теракт", тот и предотвратил :-)
Ответить
Ну да, все правильно, только это нужно было топикстартеру адресовать:-7
ЗЫ: Неужели вы такая дура, что верите этому???:-о
Ответить
Брейвика-2 не вышло, но это всего лишь начало той массовой евробойни, которая уготована сытой Европе теми, кто лишился сытости на БВ. Сотни да тысячи представителей разорённого среднего класса Ливии, Сирии, Алжира, Ирака и т.д. устремились в Европу в поисках утраченного куска. В их среде находится масса тех, кто жаждет мести! Если кто-то пришёл и разбомбил их цветущие страны вместе с семейным благополучием, то в обратку доступны все средства! Так что Европа накануне массового кровавого хаоса. Им теперь совсем не до хахлов, а тем паче не до их щекотливых проблем! (( ИМХО
Ответить
я б не сказала что все равно
http://www.gazeta.ru/politics/2015/08/24_a_7714625.shtml
Ответить
Ведущий эксперт Белферского центра при Гарвардском университете Симон Сараджян со странички "газета.ру" - эта ваще за гранью эха...)))
Ответить
ФОТОРЕПОРТАЖ о герое - военнослужащем ВВС США, полевом медике, Спенсере Стоуне (Spencer Stone)
"Настоящий герой скромно говорит, что он "сам бы ни за что не справился, если б не друзья. Вооружённый человек был явно настроен очень решительно". Стоун верит в то, что всё случается по какой-то причине. Каждый момент жизни ведёт к следующему. И судьбе было угодно, чтобы он со своими друзьями пересел из своего вагона первого класса в другой.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146750195-geroizm-amerikanskogo-voennosluzhaschego.html#ixzz3k1zJDd71"


Ответить
Вы хотя бы источник посерьезнее выбирали, а не "бугага" и "гыгыгы".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325